Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Почему «Труп невесты» не показывают в кинотеатрах?


Почему «Труп невесты» не показывают в кинотеатрах?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Происходящее шокировало Аниту. Она не вступала в битвы  уже несколько сотен лет и даже не знала с чего стоило начать. Шинигами не слушали ее и продолжали свои бессмысленные выпады. Все выходило за грани разумного и вроде бы целостный предмет летящий в девушку оказался не просто камнем или деревяшкой, а стаканом с сладко пахнущей, липкой жидкостью которая странно зашипела при контакте с белым платьем. Прежде чем Трес успела понять чем являлся данное движение в нее полетели предметы со всех сторон. Шинигами выявили свою истинную форму, хотя только одно из тел осталось подвижным и вменяемым. Они полоумные? Как много времени должно было пройти что-бы шинигами забыли о элементарных правилах? Кто говорил что мне нужна была драка? Я лишь хотела обезопасить условия для разговора? Мы враги, а не старые друзья, нельзя относиться настолько несерьезно к этой ситуации. Может они только притворялись шинигами? Может им тоже все равно на жизни людей? В таком случае дальнейшие действия достаточно просты. Их форма шинигами достаточно юркая, но этого не скажешь про их тела. Что если начать с простого?
Анита нестерпимо сжала зубы, понимая что если она не начнет действовать ее платье обернется в скатерть-самобранку. Огромное пятно на груди уже приносило тонну дискомфорта и Ампэро успела множество раз проклясть дресс код вынуждающий ее носить нечто настолько непрактичное. Это и еще десятки людских голосов полностью выводили Алмазную Леди из себя. Я и забыла что поглощение людских душ в таком количестве так отвлекает. Пустых игнорировать куда проще. Эти голоса... Их так много, о чем они говорят? Нет, они не говорят, они кричат... Они не знали что произойдет, они не знают что происходит. Для них страх смерти это что-то новое, внезапное... Они не кричат от ярости, они даже не знают кого винить и почему. Им просто страшно... Кто-то молит о пощаде, но я не могу им помочь или пощадить. Ведь в них нет смысла. В чем смысл существования людей? Они строят мир без страха, но когда приходит что-то новое они просто не способны защититься сами. В чем смысл их защищать если они так отчаянно бегут от реальности? Насколько хрупок их мир и насколько спокойно они в нем живут. Мир основанный на доверии, как же это безрассудно.
Крики людей казалось полностью заглушили все остальное и Анита не сразу вспомнила что происходит когда почувствовала чужое реяцу со спины. Одно движение рукой и Анита получила легкий удар в районе запястья предназначавшийся ее спине и откинула лезвие словно мошку. Девушка почти ничего не почувствовала и даже не повернулась чтобы посмотреть что это было. Рукоять Миленрамы была абсолютно черной. Анита сжала зубы и медленно обхватила меч рукой, будто бы пытаясь сдержать себя от агрессии. Она посмела ударить. Ее необходимо убить, но стоило бы сначала спровоцировать ее. Нужно сначала разобраться что они из себя представляют. Теперь она слышала странный крик сирены и толпы людей в панике выбегающих из кинозалов. Они совсем меня не слушали? Мне же теперь еще проще от них избавиться. Но подожди, если вам безразличны жизни людей, то вы просто пытаетесь меня отвлечь? Не получится, такого больше не произойдет.
Трес полностью откинула лишние мысли и заглушила неугомонные крики в голове. Миленрмама быстро обрел розоватый оттенок и миру показалась тонкая полоска прекрасного алмазного лезвия. Анита полностью скрыла свою реяцу и направилась к человеческой форме рыжеволосой целясь острием меча ей в спину. Люди для вас похоже плохая мотивация. А как насчет этих причудливых тел? Может здесь будет какая-то зацепка? Пустая не очень любила лобовые столкновения и если был вариант попробовать обходной путь она с радостью шла более пологой и спокойной дорожкой. Анита крепко ухватила рыжую за плечо пытаясь определить если она еще находилась в сознании. Она пока не пыталась ее убивать, но даже если бы это и случилось блондинке было особо нечего терять. Может это и пустышка, но вдруг это их как-то заденет... Скажем так, они испортили мой наряд, а я их... Убить или не убить? Этот вопрос часто пролетал в голове Аниты. Она редко отчаянно желала кому-то смерти. Время уничтожает все, какая разница - умрет кто-то сегодня или завтра. Жизнь продолжится, время не остановится подождать. За ним не угнаться и за ним не отстать. Иными словами, Ампэро делала выбор исходя из материальных, а не моральных принципов.
В какой-то момент Локи вернулась, хотя и лишь бесполезно устроилась где-то в уголке. Анита даже слегка успокоилась узнав что Одиннадцатая все-таки решила все-таки послушаться приказа. Теперь остается только следить за шинигами и ждать пока они совершат ошибку.
- Отвратительно, - Про переговоры можно было забыть, при таком шуме слова играли самую минимальная значимость. Анита стояла прямо давая всем своим видом понять что состояние ее платья ее никак не заботило. Конечно, при идеальном раскладе она могла бы и сменить наряд, но сейчас было уже не до этого. Сейчас ее интересовало одно - реакция шинигами. Сначала это тело, потом второе. Интересно, хватит ли им мозгов остановиться и попробовать успокоится. Если им и на это будет наплевать, то можно попробовать кое что еще. Но это уже третий шанс... А у этих напитков довольно приятный запах...

-1

22

... А Хитоми все бегала и кидалась разными вещами в тетю-трансвестита, когда Сая включила пожарную тревогу и сверху хлынула вода, которая промочила одежду насквозь. Айкава тоненько взвизгнула - что и не говори, а холодный душ был внезапен. Сквозь белую ткань форменной одежды Академии приветливо просвечивал лифчик с ошалевшими мордами котяток, которые на одной половинке говорили "Мяу!", а на другой -  "Мур!". Девушке аж прям неловко стало, ведь в конкурсе мокрых маек обычно участвовала Тайо с ее третьим, переходящим в четвертый, размером. Это хорошо еще, что никто не обращал внимание на котят Хитоми, а люди лежали в неподвижности и... Они что, мертвы?
Шинигами снова завопила со всей дури и начала кидаться предметами в Труп Невесты с удвоенной силой. Какой кошмар эти арранкары, они просто приходят и убивают людей! Но кажется, пукан рвало не у одной студентки, а у целых двух - Куросаки наносила удар со спины и Айкава прямо даже восхитилась тем, как хорошо у нее поставлен удар. Им же наверняка можно было разрубить голову этой тупой арранкарской дуре, которая просто взяла и ни за что убила людей.
"Давай, Сая, давай-давай-давай!" - мысленно орала Хитоми, чуть ли не подпрыгивая от негодования и ужаса. Вокруг нее лежали мертвые тела, которые буквально несколько минут назад ходили, смеялись и покупали билетами.  От осознания того, что все это по-настоящему - и бой, и смерти, и подруга детства с мечом в руках, - затошнило, и Айкава с трудом подавила в себе желание забиться в уголок и хорошо проблеваться. Конечно, был тот случай, когда Рюу захватил Пустой и когда он чуть не размазал сестру об стенку, но тогда Хитоми успешно пролежала в обмороке большую часть времени, очнувшись лишь в больнице с жутко болящим телом.
А вот сейчас все по-настоящему. Настоящий арранкар как в учебнике, настоящий бой и, о пресвятые помидорки, настоящие трупы!
Труп Невесты тем временем играючи отбил удар Саи, и Айкава остановилась, чтобы оглядеться по сторонам и выбрать, чем бы еще кинуть. Пачки с попкорном и напитки на столах закончились, чем еще можно запустить? Ответ пришел в голову сам собой, едва девушка заметила невесть откуда взявшиеся коробки с резиновыми членами фиолетового цвета внутри.
- Отличная мысль. Ты еще попробуй закидать ее ими. - Рейсуй не затыкался. Кажется, у него возникло желание поболтать в самое неподходящее время. Был бы он таким разговорчивым в мирное время и отвечал бы на вопросы!
И почему бы не прислушаться в кои-то веки к тому, что говорит занпакто. Хитоми взвесила в руке резиновое изделие и кинула его в эту кошмарную убийцу. Фиолетовое дилдо пролетело по воздуху и врезалось в затылок арранкара, после чего отскочило от головы и, подпрыгивая, покатилось по полу. И только после этого шинигами заметила, что тетенька шла по направлению к телам девушек и даже тыкала в спину тела Саи свои гламурным блестящим мечом. Айкава даже испугалась - выходит, если бы она не кинула резиновым членом в голову арранкару, то та бы порубила их тела в капусту? Тогда надо спасать ситуацию и кидать снова и снова!
- Эй, баба, не игнорируй меня! - громко заорала девушка, вытаскивая из коробки еще несколько фиолетовых дилдо и помахала ими, привлекая внимание Трупа Невесты к себе. - Я вызываю тебя на дуэль, вот мое оружие!
Наверное, Рейсуй скоро себе руку сломает от бесконечных фэйспалмов, но Хитоми пребывала в состоянии "Трупы! Арранкар с мечом! Вода! Спасите-помогите!" и честно пыталась держать себя в руках.

+5

23

"Какой силы у нее иерро!?" Сая и удивилась и ужаснулась, заметив, что вместо попытки увернуться от удара та лишь выставила вперед руку, будто бы ее совершенно не заботило, что произойдет далее. Занпакто терпеливо вобрало в себя удар столкновения, не оставивший на теле Аниты ни царапины. Куросаки никогда в жизни не жаловалась на недостаточное количество рейацу, не позволяющее ей кого-нибудь ранить, и то, что происходило сейчас, выходила за рамки понимания, учитывая то, что чуть более года назад она уже сражалась с Эспадой, будучи неотесанной первокурсницей. "Ну хоть тогда у меня был шикай, дура ты безмозглая, Шарин! Я не смогу ее и поцарапать без тебя, зачем ты это делаешь?" Пол, усеянный трупами, кровь, закипающая в ушах, и крики Хитоми, закидывающей противницу всем, что подворачивалось под руку. Это место было самым настоящим кошмаром, и Куросаки тошнило от того, с какой игривой легкостью арранкар лишила жизней невинных и добрых, ни в чем не виновных поситителей кинотеатра. Стариков, детей, влюбленных... как она смела даже говорить о том, что не хотела смертей? Видит Генрюсай, они не хотели этого.

Боковым зрением она следила за второй девушкой. Тяжело было понять, адекватнее та была чем ее спутница или нет. С одной стороны она не влезала в битву и не пыталась устроить этническую чистку, но с другой красить ногти под дождем было бы непродуктивно и закончилось бы разводами... вернее, ей было совершенно плевать на эту битву, будто бы пришли они не вместе. "Кажется, ей тоже не нравится эта агрессивная девушка. Наверное, скоро она к нам присоединится будучи на нашей стороне." Однако, стоило ей только отвлечься на обдумывание стратегии, Анита уже взяла инициативу в свои руки. Арранкар метнулась к телу Саи, которое тащило на своем горбу тело Хитоми, с направленным в ее спину мечом, который почему-то сменил цвет. "Какая же ты непередаваемая маленькая дрянь!" Вместо того, чтобы встретиться с противником лицом к лицу, она решила напасть на беззащитное тело. "Я точно очищу твои грехи и отправлю тебя в Общество Душ, пусть даже мне придется делать это зубами и когтями, пока Шарин не соизволит мне ответить".

Она переместилвсь в шунпо, и успела заметить, что ее попкорн и кола исчезли со стола. Неужели Хитоми и их швырнула в противницу? "У меня не столько денег чтобы тратить их на странных  арранкаров" Она была возмущена настолько, насколько только можно. Страннее происходящего было лишь то, что у Куросаки из ушей не повалил еще пар а одежда не высохла от внутреннего огня. Она встала напротив Аниты, отгораживая от нее собственное тело, схватившись за него ладонью чтобы отвести от спины. В отличие от Аниты, у Саи не было непробиваемой защиты. Наконечник чужого занпакто прорезал кожу до костей, окрашиваясь в красный цвет, пока сама Сая наносила сокрушительный рубящий удар по второй ручонке арранкара, что потянулась было к плечу ее тела. За стенойярости она уже не чувствовала боли, лишь бы тело успевало бежать.

Тело было свободно, и, подхватив Айкаву на руки как самый настоящий рыцарь, оно полхватило бездыханное тело подруги на руки, и выбежало на улицу, спасаясь от преследовательницы. "Сейчас или никогда, я должна атаковать сейчас!" Койкетсу сомневалась, тянула и мялась, будто бы это ее владелица чуть было не лишилась жизни. Будто бы не она сейчас оказалась ранена, пускай и не чувствовала боли в своем ментальном решении игнорировать происходящее. "Ты спасла меня тогда, в сентябре, что не так сейчас!?" Однако, секунды, оставленные на раздумия, прошли. Ей нужно было действовать сейчас. В голову Аниты прилетело нечто фиолетовое неопределенной формы, и Сая поняла - сейчас.
- Во имя лилового фаллоса! - Прокричала она, разглядев, что это было. Воспользовавшись временем, которое ей подарила Айкава, отвлекая противницу, Сая двумя руками перехватила руку, в которой был зажат меч Ампаро, и со всей дури ударила той пяткой в нос, воспользовавшись ногами как рычагом. Не получится стандартными способами, значит придется нестандартными, пока Шарин пыиаетя понят, дорога ей жизнь владелицы или нет.

+2

24

Что ни говори, но Локи была против бездумного убийства людей – нет, это не распространялось на Пустых в чьем лице блондинка видела свой завтрак/обед/ужин/внеплановый перекус. Все же арранкаров создавали с подобия шинигами, а боги смерти как никак в прошлом люди, поэтому одиннадцатая никогда не практиковала использование гонзуи, считая это отвратительным и мерзким. А вот Трэс видимо считала иначе, раз уж она схрумкала почти всех людей в помещении. «Ах извините, вытащила их души, оставив тела валяться на полу», - на мгновение Койот показалось, что она падает в бездну. Оторвавшись от изучения журнала, Локи подняла взгляд и сразу же наткнулась на тело пятилетней девочки: выражение трупа было отчасти радостным и отчасти изумленным, будто она увидела любимую игрушку на верхней полке высокого шкафа и пытается понять, как обожаемая вещь туда попала. Одиннадцатой почудилось, что еще секунда и ее стошнит на пол несуществующим завтраком.
«Как когда-то сказал Корво - totum se viam abiebat», - перевод этой фразы Койот знала, но произносить в приличном обществе как-то не осмеливалась, а то в последний раз получила по ушам от Лофта, который тоже откуда-то знал перевод этой фразы. Хотя можно было просто догадаться, что любые неизвестные Лофту слова, он не раздумывая отправлял в раздел «ругательств». 
Пытаясь не смотреть в сторону трупа ребенка, фрассьон вылезла из-под стола и столкнулась с тем, что, не смотря на свой веселый жизни, на подобной вакханалии девушка присутствовала впервые в жизни.
«Мне никто не поверит».
Перед глазами Койот летали фиолетовые фаллоимитаторы, еда и еще куча всякого мусора – к чести темноволосой шинигами будет сказано, что у нее была очень хорошо поставлена рука, раз она так точно кинула дилдо в голову Трэс. Однако, не сложно было догадаться куда целиться, благодаря остаткам маски женщины, делающие ее голову прекрасной мишенью. Одиннадцатая бы рассмеялась, если не осознание того, что вездесущая Анита прознает и потом настучит об этом брату. И почему-то Лофт охотнее верил всем, кому угодно, кроме своей собственной сестры – вопиющее допущение, так как блондинка поди была единственным арранкаром во всем мире, который говорил правду, только правду и ничего кроме нее. Как например то, что у второй шинигами зачетный бюстгальтер. 
- О, какой шикарный лифчик! – как истинный ценитель нижнего белья, заявила фрассьон, оттягивая промокшую форму темноволосой девушки. – А где купила? Там еще продается? А какой расцветки? А. Точно. Мы же деремся, надо и тебя для справедливости чем-нибудь облить.
С этими словами Локи вылила на промокшую девушку последний уцелевший стакан с колой, неизвестно каким способом оказавшемся в руках блондинки, и пожала плечами, мол, без обид, мы же по разную сторону баррикад. После чего, так и не услышав ответа насчет нижнего белья, быстро ушла в сонидо, перемещаясь к дальней стене, подальше от красноволосой шинигами и Аниты с обнаженным мечиком. К слову, о последнем – будучи сравнительно хорошей мечницей (вот уже десять лет девушка училась мастерству в обращении с клеймором), Локи понятия не имела, как Ампэро могла размахивать подобной алмазной заточкой. Нет, Койот определенно нравился дизайн, но как раз и делало меч абсолютно неудобным в бою.
- О, многоуважаемая Трэс! – воскликнула Койот, театрально взмахивая руками. – Поздравляю! Вы спустя триста лет впервые увидели мужской половой орган! О, извините, что отвлекаю от боя, продолжайте!
«Да и как она думает при помощи него драться?» - не будь у Ампэро иерро поистине такого высокого уровня, она уже давно бы содрала всю ладонь до мяса, пытаясь удержать меч в руке. – «Навершие должно работать противовесом, не допускать того, чтобы гарда выскальзывала из руки, когда совершаешь удары, а что тут у нас? Лезвие меняет цвет? И неужели это алмазный меч?».
- Непрактично! – взвыла Локи с галерки.
«Да и зачем она в таком случае его с собой берет, если он неудобен в бою? Чтобы покрасоваться? А она вообще умеет драться на мечах? И он алмазный?! И как она его держит?! Одной рукой? Как такое возможно, Айзен тебе в задницу!» - последнее ругательство было придумано экспромтом, хотя глубоко в душе Локи догадывалась, что у Алмазной Дамы с создателем дворца были какие-то отношения – хотя девушка подозревала, что они были односторонние. - «Зашел, вставил, вынул и ушел».
Подпирая щеку ладонью, Койот смотрела на весь беспредел и понимала, что Корво будет крайне рад информации о том, что Трэс даже не особо знает, с какой стороны у меча лезвие или гарда. Также то, что она умеет использовать гонзуи, если судить по раскинутым по всюду трупам – перед глазами снова появилась та маленькая девочка и Локи с трудом хватило сил не упасть в обморок прямо тут. 
С каждой секундой девушке все труднее было оставаться в сознании: сознание меркло, зрение затуманилось и моргать стало все труднее, так и хотелось закрыть глаза и откинуться на спинку диванчика. «Койот, оставайся в сознании», - уговаривала себя арранкар, до боли сжимая кулаки, вонзая ногти в ладони. – «Это просто ребенок. Это его труп. Постарайся забыть об этом. Ты уже убивала Пустых. Это тоже убийство».
«Да, я убивала монстров, чтобы выжить, а это убийство беззащитного ребенка, потому что Трэс так приспичило», - не существуй субординации и вероятности оказаться выгнанной к лесным арранкарам, Локи бы сделала все, чтобы своими руками прибить Аниту. Но у нее даже с собой двуручного меча нет, а созданное серо не причинит особого вреда иерро Эспаде. Эта мертвая девочка напомнила фрассьону ребенка, которого она спасала несколько лет назад, жертвуя своей шкурой, чтобы оказаться в западне у шинигами - и как Анита могла уничтожить нечто подобное, что Койот когда-то ценой своей жизни спасла?!
Девушка истерически засмеялась, хватаясь за голову. «О чем я думаю?! Убить Трэс из-за того, что она убила ребенка?!» - стены, потолок и пол закружились перед глазами одиннадцатой и она потеряла сознание.

Отредактировано Loki Coyote (07-09-2015 13:42:51)

+2

25

Анита рассчитывала на то что Рыжая шинигами кинется спасать свое тело, однако ей было тяжело понять почему. Люди для тебя менее значимы чем твоя оболочка. Что же изменилось в этом мире? Трес чувствовала странную дрожь по всему телу. Будто оно отказывалось хладнокровно относиться ко всему происходящему. Арранкар не должен беспокоится о чьей либо жизни... Должна быть цель, но пути к ней не важны. Чем эти люди отличались от пустых? Почему?
Анита будто в замедленной съемке наблюдала за тем как шинигами отчаянно целится ногой ей и лицо, но снова не стала пытаться увернуться. Левая рука почувствовала руки удар меча и мгновенно сменила свою цель поддаваясь движению вверх. Не было смысла пытаться схватить тело рыжеволосой когда хозяйка сама притоптала под раздачу. Ампэро левой рукой добавила ноге шинигами ускорения тем самым надеясь превысить максимальную нагрузку и сломать ее. Удар по носу Анита почти не почувствовала, однако чувствовать мокрую и липкую фату на лице было не самым приятным моментом.
До Аниты донесся голос Локи которая несла какую-то чушь явно не тем тоном которым фрасьен обращается к Эспаде. Что случилось? К чему все это? Арранкар крепко ухватилась за ногу шинигами и, вместо того чтобы воспользоваться моментом и замахнуться Милленрамой, запустила ее по направлению к ее убегающему телу. Сейчас было что-то более серьезное нежели разборка с шинигами.
Анита повернулась к Локи и застыла на месте. Истерический смех завел Аниту в полный тупик. Что это? Что происходит? Она ведь была в полном порядке всего пару секунд назад. Это не была атака шинигами, я бы заметила. Тогда что? Анита осмотрела зал пытаясь в надежде найти хоть какую-то зацепку. И как ни странно она ее нашла... Тела не исчезают. Ведь они не сделаны из духовных частиц. Выглядит ужасно... Может Локи не нравится эта куча трупов? Но ведь арранкаров не заботят жизни людей? Или это не так? Почему Корво так заботился о этих душах? А Локи? Что они знают о них?  Что все это значит? Анита быстро вытерла Миленраму от крови и вернула его в ножны. Нельзя продолжать битву не зная причины. В чем же проблема? За что сражаются арранкары? Что могло изменится? Что происходит с Локи?
Анита ушла в сонидо и приземлилась рядом с Локи защищая ее от возможных атак. Одиннадцатая потеряла сознание, а значит продолжать бой было бы опасно. Тем более, если ее что-то беспокоило и не устраивало в положении дел. Что-то произошло и учитывая какой бардак они тут развели, то стоит подождать и обдумать стратегию. Что изменилось за столько лет? Почему пустых беспокоят души людей? Почему шинигами ведут себя так небрежно, ставя под угрозу те же души?
Трес ошеломленно наблюдала за шинигами. Ситуация была за рамками привычного понимания и арранкар ушла глубоко в мысли оставляя настороже простые инстинкты.
- Локи? Ты в порядке? - Единственное что пришло в голову Ампэро. Она не знала если получит ответ, но действовать дальше не зная причин она не могла. Была бы ее воля Анита бы просто вернулась в сад и поддалась бы дневному сну, однако сейчас она была не одна, а значит эгоистичному плану не свершиться. - Может стоит вернуться?

Отредактировано Anita Ampero (12-09-2015 23:18:24)

0

26

- Сая! - взвыла Хитоми, мигом переставая бегать и кидать всяким дерьмом в Труп Невесты. Вместо этого она рванула в шунпо к арранкару в фате, на ходу перехватывая ножны своего вакидзаси левой рукой и вытаскивая из них свой клинок. Голова слегка закружилась от быстрого перемещения, так как Айкава до сих пор не свыклась с подобным перемещением. Трансвестит в фате тем временем успела кинуть Куросаки в тела девушек, и Хитоми с нескрываемым ужасом в глазах увидела, как девушка врезалась в них и затихла.
"Нет-нет-нет, так нельзя, что мне делать, они все мертвые, она убила Саю, она не могла это сделать, я сплю, это все не по-настоящему"
Шинигами подлетела к Трупу Невесты сзади, обрушив на нее сначала удар ножнами вырвиглазного цвета в спину, а потом наугад тыкая в арранкара острием своего маленького, нелепого меча.
"Это все не по-настоящему" - чуть ли не плакала девушка, продолжая наугать тыкать вакидзаси во врага и пытаясь хотя бы немного поранить его. Но как это возможно, если Сая со своей длинной катаной даже не поцарапала эту чертову бабу?
- Это все по-настоящему, - безэмоционально прошелестел Рейсуй, - убегай.
И Хитоми послушалась. Она подхватила валяющуюся неподалеку коробку с резиновыми членами и надела на закрытую плотной фатой голову арранкара, после чего при помощи шунпо рванула обратно к Сае. Девушка потормошила ту и с облегчением выдохнула - фух, Сая-зануда жива, ура!
- Мы ничего не сделаем, -  яростно зашептала Айкаве на ухо своей старой подруге детства, - я ничего не сделаю, я на первом курсе, у меня даже шикая нету! - На последней фразе девушка сорвалась в малопонятный визг. Какая же она бесполезная, даже помочь Сае против какой-то тупой и агрессивной бабы не может. Папа Лав, почему ты ничего не говорил своим детям? Рюу, почему ты можешь выпустить внутреннего Халка? Рейсуй, почему ты ничего не делаешь?
Но папы Лава и Рюу поблизости не было, а Рейсуй молчал. Хитоми торопливо вспоминала все, что читала в учебниках - подвиды Пустых, как держать меч, что такое реяцу и для чего она нужна.
Ну конечно же!
Кажется, в учебниках было написано, что шинигами могут почувствовать на расстоянии сильные вспышки реяцу. Этот арранкар наверняка сильный, раз Сая даже не поцарапала его своим ударом, а значит, ее реяцу мог почувствовать любой патруль шинигами, находящийся поблизости. То, что шинигами регулярно устраивают обход и патрулируют окрестности Хитоми запомнила еще летом, когда Рюу притащил к бабушке и дедушке своего друга. Они рассказывали ей про души и про проводников душ, про патрули шинигами и про крутые способности, которыми налево и направо могут разбрасываться проводники душ. Еще Рюу что-то болтал про злых духов разной степени прокачки, потом про это же болтала преподавательница в Академии, потом младшая Айкава встретила дуру Алисию, которая вроде бы считала себя подружкой Омаэды, потом было еще много чего, и вот теперь Хитоми впервые столкнулась с настоящим, злым арранкаром, которого можно было хоть в учебник пихать - настолько он соответствовал образу безжалостного агрессивного убийцы.
- Сая, я побегу на помощь, ты же сможешь продержаться, ага? - скороговоркой пробубнила девушка, убирая вакидзаси в ножны и быстро сваливая подальше от кинотеатра. Было ли ей стыдно? О да, еще как было - в конце концов, Хитоми оставляла Куросаки один на один с этим странным Трупом Невесты. Но страха было больше, а умения сражаться не было совсем, поэтому Айкава бежала по опустевшим улицам куда глаза, не скрываясь и как можно громче крича.
- Эй! Кто-нибудь, помогите, там арранкары шинигами убивают! Эй! АРРАНКАРЫ-ШИНИГАМИ-УБИВАТЬ!!!
Хитоми резко свернула за угол и тут же со всего размаху врезалась в пару в виде высокого страшного мужчины и миниатюрной милой женщины. Пара и с места не сдвинулась, зато сама девушка отскочила от них и со всего размаху упала на задницу.
Кричи как можно громче, и тебя услышат. Иногда этот глупый принцип, по которому жила девушка, срабатывал на ура
- Вы меня видите! - радостно объявила Айкава, не вставая с задницы, и снова начала частить: -  Там в кинотеатре арранкар убил кучу людей и убивает шинигами!
Пара одновременно посмотрела на Хитоми страшными глазами, и та сразу почувствовала себя мелкой и незначительной.

+2

27

Мир погружался в хаос вокруг четырех девушек, что скорее только играли в войну, чем действительно вовлекали себя в ее ведение. Тем не менее, игры играми, но вокруг них лежали десятки трупов. Десятки бездыханных тел, что секунды назад радовались походу в кино, кого на обед ждали отцы и матери, каждый из которых  был чьим-то другом, братом и дочерью. Какого черта? "О, если бы я была сильнее. Только бы я была сильнее!" Она не молила, а выла про себя, пряча в усталых ресницах свою ярость. Куросаки не могла отделаться от мысли, что проведи она лишнихнесколько дней практикуясь или медитируя, она могла бы этого избежать. Мысль об этом разьедала изнутри, отражаясь легком клокотанием в груди. Сая не понимала, что именно противница пыталась сделать с ее ногой, да и нога и не пострадала. Пострадала лаши душа, когда арранкар не повела и бровью, принммая на себя сокрушительный удар в лицо.

Сая крепко держала правую руку Аниты, позволяя алой крови расползаться по белоснежному рукаву, и потому ее рывок с попыткой метнуть меч в сторону убегающего тела обратился неудачей. Тело, приметив приближающуюся опасность, успело отскочить от рассекающего острия клинка, оставляя его воткнутым в разбитый пол, прямо рядом с еще одним трупом. Ещк одним бездыханным телом. Она сама была жива лишь потому, что ее родители оказались носителями духовной силы и им посчастливилось передать это дочери. Куросаки смыкала побелевшие губы, отскакивая от Аниты под ужасный, зловещий смех. Она не могла больше ни кривить рот яростной усмешкой, ни думать о том, что все могло бы сложиться иначе. Погибшая чья-то любовь и чьи-то друзья валялись у нее под ногами ненужным мусором, который вскоре за ними уберут люди, которых придется заставить подумать, что это был какой-то взрыв. Они ведь и не узнают о том, что их близкие стали жертвой психопатки и лишь ради того, чтобы подчеркнуть аргумент. Ярости на это уже не хватало, остался лишь холод. Холод и решимость. Почему-то сейчас стало плевать и на упрямство занпакто, и на недостаток опыта. "Я разорву тебя своими собственными зубами если у меня не останется выбора." Сая смотрела прямо перед собой, на то, как противница пытается заставить свою подругу прийти в себя. Она не казалась врагом. Та, вторая. Она не убивала людей, не лезла в битву, и, кажется, ее искренне расстраивало произошедшее. Не ее одну.

- Я продержусь, беги, - кинула она Айкаве. О том, почему к ним не подошли еще патрульные шинигами, она не смела уже даже и думать. Хватит просить о помощи, хватит ждать подмоги, хватит умолять даже занпакто о том, чтобы она почтила ее своим советом. "Я возьму все в свои руки, и на этот раз я не оплошаю." Рука напряженно дернулась, меняя угол наклона занпакто, и медленно, уверенно, выводя его в стойку прямо перед собой. Ни страха, ни опасений, ни даже надежды. Она хотела битвы ради битвы, потому что не могла простить, и никогда не сможет забыть. То, что здесь произошло - было отвратительно, и отомщение станет ее личной вендеттой, и вендетта эта начнется сейчас.

- Все так просто? - Горечь опоясывала ребра тугим обручем, перебивая дыхание, заглушающее гремящий в голове пульс. - Ты просто зашла в чужой мир, поела, разрушая пол сотни семей, и ушла, проявив какую-то долю человечности по отношению к подруге, которая просто не могла выдержать зверства? - Белая рукоять пачкалась в грязи чернеющей крови, словно бы напоминая о том, что в битве нельзя оставаться идеальным. Быть может, в отдельном эпизоде, в случайном выпаде, но никак не в битве. И именно тогда Сая понимала, вернее, начинала ее понимать. Схватка без высвобождения меча была суицидом, и подкорочкой сознания она чувствала метания занппкто, не находящей себе места, однако же ей было все равно. Девушка вздохнула, словно бы именно этот вздох должен был стать последним. "С тобой или без тебя, Шарин..." Отточенным движением заведя занпакто в исходную позицию, она подсогнула ноги для удара, готовясь к тому, чтобы продолжить, пока изменившийся голлс не рассек сознание ударом хлыста.

- Оуджин, - уже практически вложив в рывок все силы, Сая встала на месте, словно бы ноги отказались ее слушаться. Это была какая-то шутка? Почему в подобной ситуации Шарин вместо того чтобы пытаться ей помочь, говорила загадками? "Ты либо со мной, либо ты соучастница. Не пытайся делать вид, что у тебя причины. Я не хочу тебя понимать." Койкетсу была идиоткой, упрямой и странной дурой, обидевшейся на нее на ровном месте и позволяющей хозяйке сражаться в одиночку, несмотря на очевидную цену человеческих жизней.
- Мое имя, Сая. Меня зовут Хагане но Оуджин. - Голос был совсем другим. Глубоким, гравистым и сопровоздающимся тихим рыклм, но Сая и не замечала этого,  позволив ошеломлению заполонить ее разум. Именно в эту секунду она ненавидела свой меч больше Аниты, и оьязательно швырнула бы клинок об пол, если бы ей не приходилось хотя бы пытаться сохранить лицо перед лицом опасности. "Что? Твою мать, что?" Хладнокровие исчезло будто бы его никогда и не было. Вместо этого Сая чувствовала себя преданной, причем преданнтй нелепо и без причины. "Тебе в шпионов захотелось сыграть? Что, старое имя не понравилось? Ты думаешь что умная такая, да? Что все можешь? Посмотри, что творила твоя тупость!"

Куросаки больше не ждала ответа. Напряженно закрыв глаза, в попытке найти хоть крупицу внутреннего покоя, она снова завела занпакто вбок, пригибаясь для выпада.
- Взлетай, Хагане но Оуджин. - Вспышка белой и красной рейацу озарила пришнувшуюся фигурку, исчезнувшую в своем выпаде. Сая ушла в шунпо, появившись сбоку от Аниты, замахнувшись за нее обеими руками. Решительно, скоро, и без сожаления. Она не сможет заставить ее молить о пощаде, но обязательно за сегодняший день поставит на колени. Занпакто изменилась до неузнаваемости. В ладонях девушка сжимала огромное удлинненное оружие с двумя наконечниками. Длинное, непривычное, странное. Пожирая ее кровь, словно бы стараясь забрать всю ее без остатка, Хагане мерцала белесым светом, добавляя режущим способностям меча еще больше сил. На этот раз если Анита снова решит, что защита ей ни к чему, то ее точно рассечет по диагонали на две чати, и Сая не станет об этом сожалеть. И рука ее не дрогнула, нанося этот удар.

+1

28

Ответов все не было. Локи так и не пришла в себя и Анита безнадежно искала подсказки в происходящем вокруг хаосе. Это безумие, я не могу понять и сотой доли того что здесь происходит. Арранкарша хладнокровно осмотрела комнату, в поисках хоть какой-то опорной точки. Хоть что-то, что могло бы вернуть реальности ее настоящий облик или хоть какую-то брешь в ее удивительном маскараде. Это не походило на кошмар или медовый сон, это было больше похоже на вторжение в мир к которому Алмазная Леди никак не могла принадлежать. Разве Генсей это не место куда пустые приходят насладиться душами людей? Но зачем шинигами вмешиваются в этот цикл? Шинигами не питаются духовной энергией и им не нужно поглощать людей, но это ли заставляет их тщеславно защищать этих смертных от пустых? Только потому что для них это варварство? Что же не так в этой картине. Пустые натуральные враги шинигами по самой своей сути, но почему они пытаются убедить меня в моих злодеяниях? Разве им не известна разница между нами? Четыреста лет назад все было иначе. Те шинигами едва ли пытались сказать что-то большее чем "умри тварь"... Теперь даже не знаю, что было бы лучше?
Шинигами ретировались, а Анита воспользовалась затишьем чтобы подобрать Миленраму. Время текло необычно медленно и Ампэро завороженно наблюдала за тем как ее пальцы медленно тянутся к голубоватой рукояти сияющего драгоценными огнями меча. Миленрама, разве может столь прекрасный клинок принадлежать не правильному арранкару? Откуда ты знал кто я? Никто не может быть прав в своих действиях. Все ошибаются, во всем. Шинигами скатились до статуса пустого тщеславия. В их словах нет смысла для меня, ведь они видят мир другими глазами. Так же как в мои словах для них. И все же...
- Какие громкие слова. До сих под не могу понять, к чему все это? - Анита говорила громче чем обычно, но лишь настолько сколько было нужно чтобы ее ответ услышали. Когда пустые едят пустых это нормально. Когда пустые едят людей это правильно. Когда пустые едят шинигами это отлично. В этом нельзя упрекнуть пустого. Что же касается семей? Поживут - забудут. Сегодня, завтра, разницы нет. Если они не способны бороться за свое существование, они не могут ожидать того что у них будет завтрашний день. Разве это несправедливо? Отбирать то чего люди не заслужили? Трес аккуратно подняла меч и снова повернулась к рыжеволосой шинигами.
- Чего еще ты могла ожидать от меня, решив сыграть в свою игру? - Анита пристально наблюдала за тем как перевоплощается меч шинигами. Рыжеволосая прибывала в ярости - единственное что имело хоть какой-то смысл. Эмоции примитивны. В отличии от морали и принципов, их легко различать и предугадывать - у них мало полутонов и значений. А сейчас ярость означала только одно. Анита сделала рывок в сторону уворачиваясь от прямого удара.
- Серо - Оранжевая вспышка осветила комнату, а затем проделала путь на улицу пробивая стену. - Или ты не заметила кто я? Разве я могу назвать себя человечной? - Вопрос был лишь спокойным продолжением разговора. Если шинигами хочет говорить, то пусть говорит. Может это поможет? Хотя это маловероятно... Может стоит вернуться Уэко Мундо и разобраться? Кто бы мог подумать что у Локи такие слабые нервы... С ее замашками... Если подумать, я только-только начала думать что мир за алмазными стенами не так уж и плох... Госпожа наивность... Анита повернулась к Локи проверить ее состояние, однако едва ли оно изменилось. В любом случае, если она не вернется в сознание, у меня нет причин здесь оставаться...
- Я не понимаю, почему вы решили провоцировать арранкара в таком людном месте ? Я не понимаю, почему вы пытаетесь заставить меня сожалеть об этом? Я не понимаю, почему души людей важнее пустых? - Анита больше говорила сама себе, гадая если она желает слышать ответы на эти вопросы или нет. Я ведь знаю ответ, зачем мне задавать эти вопросы? Я знаю что их эмоции ответят за них... Что сейчас они не станут даже  задумываться над этим... Говорить бесполезно. Да и зачем мне говорить с врагом настолько сильно отличающимся от меня? Разве это не пустая трата времени - пытаться их убедить?

Отредактировано Anita Ampero (28-09-2015 04:01:01)

0

29

- Унохана-сан, - этим утром заявил Кенпачи, - пошли на свидание?
Перешагнуть через себя и назвать свою жену по имени Зараки не мог. И причиной было даже не то, что женщина в прошлом была носителем имени Кенпачи и являлась капитаном одиннадцатого отряда – вот с этим мужчина нашел в себе силы справиться, а то, что Унохана - ныне любимая супруга и мать двоих остолопов и Мичио – могла одной лишь улыбкой заставить человека отправиться совершить харакири.
Хорошо, про суицид Зараки утрировал, но все же, когда жена ласково улыбалась и просила его перестать ругаться в обществе дочери, Кенпачи послушно замолкал. В последнее время Унохана все чаще стала появляться в подобном настроении, поговаривали, что в четвертом отряде какая-то эпидемия или нечто подобное, и там ни у кого нет отдыха. Если эпидемия и была, то медики держали язык за зубами и предпочитали отмалчиваться, хотя, медиков знают только медики.
Зараки все чаще посещала мысль, что стоит уговорить свою жену взять хоть один день отпуска, но придумать достойную причину, зачем женщине, а тем более капитану четвертого отряда, стоит на один день забыть о долге и расслабиться, Кенпачи не мог. В конце концов мужчина решил обратиться за вопросом к Кеораку, к нему Унохана любила заходить и попивать зеленый чай, что было крайне странным – капитан восьмого отряда не славился своей любовью к таким традиционным напиткам, изъявляя пристрастия к совершенно иному питью. «Чайными церемониями у нас же заправляет Укитаке», - во время визита на территорию восьмого отряда, Зараки интереса ради спросил у Шунсуя, что за зеленый чай так любит пить его жена. Разгадка не заставила себя долго ждать, когда перед Кенпачи оказался поднос с посудой для сакэ.
- И что предлагаешь? – все же решил поинтересоваться шинигами. Он уже мысленно проклял себя, что спросил совета у этого аристократа в розовом, но бежать было некуда. Нет, вариант бежать был, но женская ассоциация шинигами вряд ли бы приняла Зараки с распростертыми объятиями.
- Свидание, - вдохновенно начал вещать капитан восьмого отряда. Неизвестно было то, как Кеораку умудрялся жестикулировать и не позволять саке проливаться из сакадзуки. Наверное, столетия тренировок. – Это лучший способ растопить женское сердце. Закат, гора, романтичный пикник и…
- Не пойдет, - отрезал Кенпачи. – Если мы пойдем в горы, то закончим тем, что я буду собирать травы, а она сидеть в сторонке, пить твой зеленый чай и указывать, какие растения с каким стеблем надо срывать.
- Уже пробовали?
- Ага.
Несколько минут мужчины молчали, каждый погруженный в свои мысли. Зараки уже давно пытался пригласить Унохану на свидание, но обязанности в виде капитана не позволяли Кенпачи придумать что-либо кроме букета или икебаны, да и последний вариант был провальным, так как Ретсу в прошлый раз раскритиковала подарок.
- А почему бы вам, Зараки-сан, не сводить Унохану-сан в Генсей на свидание? – поинтересовался Кеораку. Мужчина задумался – а ведь это действительно хорошая идея. И почему сам шинигами не додумался до этого? Но и тут были свои нюансы – ведь как втайне от проницающей Уноханы уговорить ее лейтенанта, после подговорить Ячиру, чтобы она никому не разболтала о планах Зараки. Капитан был уверен в лояльности своего лейтенанта на все сто процентов и даже немного больше, но все же испортить план из-за какой-то мелкой оплошности.
- Зараки-сан, не беспокойтесь, я помогу вам все устроить в самом лучшем виде! – вот это было, мягко говоря, внезапно. Кенпачи недоверчиво посмотрел на улыбающегося Шунсуя. – Я хочу помочь вам от чистого сердца.
- Эх, по рукам.

~~~

И помог же! Кенпачи до последнего не доверял этому аристократу, но Шунсуй постарался на славу: лейтенанты и старшие офицеры приняли на себя заботы капитанов, гигаи были готовы, и капитан восьмого отряда всучил билеты в руки Кенпачи, приговаривая, что кино — это лучший вариант для совместного отдыха. Зараки честно не имел представления, куда можно в Генсее пойти, чтобы отдохнуть – Мичио зашивался в Академии, Макото пропадала где-то с сыном того хитроглазого, что же касается Саске, то с ним Кенпачи предпочел не иметь дело.
- Хороший денек, - отметил Зараки, поправляя копполу. В Каракуре было холодно, но не настолько, чтобы начать стучать зубами и приговаривать, что в Обществе Душ теплее. Кроме того, Кеораку продумал все до мелочей и передал ему с одним из своих офицеров прогноз погоды на ту неделю, когда мужчина запланировал отдых с супругой. – Думаю, стоит поторопиться, а то на сеанс опоздаем.
И стоило это только мужчине сказать, как он почувствовал легкий толчок и затем услышал пронзительный крик.
- Что? – поинтересовался Зараки, поворачиваясь и смотря на нелепое существо. Больше похожее на взъерошенного котенка, чем на человека, а тем более шинигами, как понял капитан одиннадцатого. И не только по форме ученика Академии, но и по реяцу, которую напуганный ребенок бездумно выбрасывал вокруг себя.
Там в кинотеатре арранкар убил кучу людей и убивает шинигами!
«Сходили на свидание, называется», - однако, внеплановый отпуск совсем не пошел к Меносам, а, наоборот, стал в разы лучше! Только представьте, что может быть лучше для двух Кенпачи, чем в свое официальное свободное время набить морды каким-нибудь арранкарам? Мужчина дико улыбнулся и подхватил кричащее-визжащее существо с асфальта, закидывая ее себе на плечо.
- В кинотеатре? Арранкары? Офигенно! Унохана-сан, - обратился мужчина к супруге, - я хотел тебя в кино сводить, но может быть вместо этого начистим рыло этим пиздю… Кхм, арранкарам?
Унохана мягко улыбнулась и кивнула в знак согласия. С ее точки зрения свидание проходило успешно. Что может быть лучше совместной драки с мужем? Только совместная драка против арранкара-маньяка.
Дорога до кинотеатра заняла немного времени, так как капитаны попали как раз в тот момент, когда толпа людей в панике уже покинула улицы и магазины в округе, предоставив пространство для полицейских машин, карет скорой помощи и одной огромной пожарной. Однако, стоило Кенпачи с девушкой наперевес подойти к зданию, как яркая оранжевая вспышка пробила стену и насквозь прошила машину пожарных.
Присвистнув, Зараки направился ко входу в кинотеатр, ловко обходя бегающих в панике полицейских и пожарных. Несколько раз Кенпачи получал предупреждение о том, что эта территория закрыта для гражданских лиц и один раз какой-то молодой полицейский попытался встать на пути у капитана одиннадцатого, за что получил нехилую оплеуху и улетел в сторону. Больше желающих не было.
- Оп-па, - заявил Зараки, заходя в здание. Такое количество трупов в последний раз капитан одиннадцатого отряда видел давно и предпочел бы не видеть больше – теперь желание вмазать арранкарам изменилось на цель прибить их и по частям отправить в свой Хуэко Мундо. – А что тут у нас происходит? И почему меня не позвали, а?
Дико улыбаясь, Зараки скинул с плеча юную шинигами на ближайший пластиковый стул, вытащил из кармана пальто гиконган и закинул капсулу себе в рот. В ту же секунду Зараки покинул гигай, оставив последнего с искусственной душой внутри разбираться с лежащими трупами, и с большим удовольствием размял плечи, изучая арранкара и другую шинигами. Арранкар, а больше это походило на манекен, покрытый грязно-белым куском ткани, дралась с девчонкой, чей уровень духовной энергии был на порядок больше той же девушки, которую супружеская чета встретила не более десяти минут назад.
Также, Кенпачи почувствовал духовную энергию еще одного арранкара, но последняя в обмороке лежала на диванчике. «Жаль, так бы один арранкар жене, а другой мне», - на секунду огорчился мужчина.
- Брысь, - миролюбиво, насколько это было возможно в данной ситуации, сказал Зараки по отношению к воинственно-настроенной девушке с длинной хренью в руках, отдаленно напоминающей меч.
А с тобой, пизда ходячая, - сказал Зараки, кладя руку на рукоять занпакто, -  мы сейчас разберемся быстро и сердито.
- Зараки-сан, постарайтесь не выражаться во время боя, тут все-таки дети, - окликнула мужа Рецу, тем временем осматривающая пустые тела погибших. Ни одного уцелевшего, кроме девочек, к которым капитан четвертого отряда и обратилась со своей фирменной улыбкой: - Вы в порядке?
[icon]http://i.imgur.com/czwjeG2.jpg[/icon][nick]Zaraki Kenpachi 'n' Retsu[/nick]

0

30

Она отошла в сторону стремительно, но странно, всего лишь на какие-то пару сантиметров пропуская тот решительный удар что мог бы рассечь ее тело. И Куросаки не стала бы сожалеть. Никто из них больше не спрашивал, почему они это делают. Казалось бы, что никому это уже не было интересно. Сая больше не собиралась сожалеть. Она видела перед собой не человека которому не повезло родиться не в том мире, нет, другое существо которое могло не только уничтожить все одним махом руки сотни людей, но и даже не вела себя так, будто бы в этом было что-то неправильно. Словно бы именно так все и должно было происходить. Куросаки нервно прикусила губу, чувствуя, как ее изменившийся меч так не достиг своей цели. Отчего-то Шарин даже в такой форме не была непривычной. Словно бы именно такой она всегда до этого и становилась, давая Куросаки свои силы. И дело даже было не в том, что они нередко проводили тренировки на длинном оружии, просто руки словно бы для того и были созданы. Она тяжело выдохнула, выдувая горячий воздух из ноздрей. Пожарная система продолжала лить, падая градом на головы сражающихся, но сама Сая этого уже не чувствовала, словно бы ее собственная ярость могла высушить воду на прилипающей к коже одежде.

Оранжевая вспышка озарила помещение, кроша на своем пути все, что только попадалось под ее сокрушительный вал. Куросаки практически не представляла, что она делает. По правде говоря, она не успела об этом даже подумать. Рейацу, до этого безумно вырывающееся от тела оборванными клочьями, собралось в единый комок. Резкий выпад, отдающийся болью в плече, и рейацу взвилась ураганом, разбрасывая вокруг себя столы, искореженные теперь уже и серо трупы, и отталкивая Аниту, которую ветер должен был отбросить в сторону. Собранный из рейацу ветер, удивительный по своей силе и плотности, не только смог отразить атаку, но и оставил красноволосую девушку без какого-то окружения. Атака арранкара пробила стену, порушив кирпичи, и пронзила пожарную машину, прибывшую по сигналу. "Чт о за удивительная сила?" Сая смотрела на свою окровавленную руку так, будто бы видит ее впервые. Изогнутые линии, словно бы пытающиеся обьяснить мир, искажали черты владелицы до неузнаваемости. Эта атака была сильнее привычного Бьякуэя, и в данный момент девочка не понимала даже, как ей управлять. Сила, отшвырнувшая от нее людей, арвгом, столы и даже атаку, казалась неподконтрольной. Так что же она была такое? Что же ее занпакто, что ей приходилось это скрывать?

- Души Пустых омываются и отправляются обратно в Сообщества, чтобы начать новую жизнь. Эти люди, которых ты сожрала ради собственного удовольствия, больше никогда не вернутся к жизнию Благодаря именно твоей милости баланс мира был нарушен, с чем я тебя и поздравляю. - Она не понимала, почему такую простую арифмертику кому-то еще нужно было обьяснять. Если изъять души их оборота, то мир накренится, и с этим уже ничего было не поделать, так на что же она рассчитывала? Что мир рухнет на головы остальных людей, а ее избежит? - Никто не провоцировал тебя, мы пытались быть к вас дружными, но тебе на это было наплевать. Тебе и сейчас наплевать. И именно поэтому уничтожение тебя станет спасением всего мира. - "Если бы я только могла тебя уничтожить..."

Однако, ей не долго пришлось об этом думать, не долго бояться собственной же силы в необходимости продолжать бесполезную битву. Не то Хитоми невероятно повезло, не то она просто обладала невероятным талантом находить себе неприятности, но два громадных источника рейацу приближались к ним с невозмутимостью паровоза.
- Брысь, - Куросаки не пришлось просить дважды. Признав в двухметровом гопнике капитана одинадцатого отряда, стоило тому только выскочить наспех из собственного тела, Сая поспешила ретироваться, оставив Кенпачи наедине с арранкарром, которой уже досталось новое, наверняка наполненное новыми красками прозвище. Зато вайзард, недолго думая, рванула к усаженной на стул Айкаве. Шарин устало сменила форму, ложась на стол чистой катаной в белых ножнах, словно бы Сая и вовсе не участвовала в битве.
- Хитоми, Хитоми, как это у тебя получилось? - Удивленно интересовалась она, хватая девочку за плечи и наглядывая в ее глаза, стараясь убедиться в том, что с ней действительно все в порядке, однако, так и не понимая до конца, почему та смотрит с какой-то смесью и удивления и заинтересованности на ее занпакто. - Да, мы в порядке, - еще не известно, кто был страшнее - Унохана или ее законный супруг, и поэтому от ее взгляда стало даже как-то некомфортно, - а вот тому арранкару, кажется, не очень. Она ни на кого не нападала, и я не знаю, что ее подкосило...

Отредактировано Kurosaki Saya (04-11-2015 00:12:45)

+2

31

Когда-то Митник упомянул о своих родителях, великих и сильных капитанах четвертого и одиннадцатого отрядов, после чего снова уткнулся в приставку. Тайо, бывшая в тот момент рядом, отмахнулась от вопроса Хитоми о том, почему Митник не говорит о своих родителей. Она и сама не знала, наверное. Но когда Айкава столкнулась с ними после того, как побежала звать помощь, то поняла, почему Митник никогда о не говорил о родителях.
Честное слово, Хитоми бы лучше в кинотеатре осталась тыкать своим недомечиком в Труп Невесты! Эти двое напоминали скорее всадников Апокалипсиса, нежели капитанов. Каких именно всадников, Айкава подумать не успела, так как ее закинули на плечо и потащили обратно. Туда, где совсем недавно летали фиолетовые фаллосы над телами уже мертвых людей -  в кинотеатр, где с арранкаром-психопатом сражалась Куросаки. Нормально так сражалась - это Хитоми успела заметить, едва капитан Зараки зашел в здание и свалил ее на стул.
"Какой он длинный!" - искренне восхитилась Хитоми, увидев летающие цепи.
- Хитоми, Хитоми, как это у тебя получилось? - Сая-зануда вцепилась Айкаве в плечи так, что той даже стало больно. Не так больно, как было, когда Рюу долбанул сестру об стену, но тоже неприятно.
- Как получилось что? Я просто бежала и орала, а потом! - Хитоми взмахнула руками с такой экспрессией, что чуть не засветила Куросаки в лоб. С другой стороны, не каждый день врезаешься в мистера и миссис Кенпачи, мирно гуляющих под ручку, но чего еще можно было ожидать после событий сегодняшнего дня? Вот всегда так - сначала идешь на свидание, потом тебя динамят, потом ты встречаешься с подругой детства, потом окажется, что она шинигами, потом в кинотеатре появятся злобные арранкары, попереубивают всех людей, потом ты бежишь, натыкаешься на двух капитанов на свидание, добираешься с помощью обратно в кинотеатр, а там уже подруга детства демонстрирует свой длинный, крепкий  и звенящий шикай.
Обычные будни обычного представителя рода шинигами, все нормально, ничего примечательного, да. Почему никто в Академии не учит тому, что делать в ситуации, когда шинигами оказывается в одной комнате с арранкаром? Пригодились бы сейчас подобные уроки. Точнее, пригодились бы они полчаса назад, когда из дыры в воздухе вывалились две белые фигуры.
Капитан Унохана внимательно посмотрела на них с Саей, и девушка съежилась под ее взглядом, почувствовав себя очень маленькой и незначительной.
- Мгммм, ня, намальносё-ё-ё! - промямлила Хитоми себе под нос и инстинктивно придвинулась ближе к Сае-зануде. Исключительно инстинктивно, разумеется, а вовсе не потому, что готова была отложить от слова такое количество кирпичей, из которых можно было построить трехэтажный дом! Фраза, высказанная девушкой, переводилась на человеческий язык как "Да, все нормально", но когда вокруг куча мертвых тел, нормальные человеческие слова как-то в голову не идут. К тому же из-за дерущихся капитана и арранкара в одном месте накопилось слишком много духовной силы, и непривычную к такой концентрации реяцу Хитоми просто вырубало, и держалась она в сознании исключительно благодаря собственному упрямству. Не, не потому, что надо было убедиться что все обошлось или потому, что надо было помочь, вовсе нет. Просто рассерженной испорченными планами Айкаве очень уж хотелось посмотреть, как капитаны наваляют Трупу Невесты. Ну или один капитан, его жена со своей ужасающе доброй улыбкой караулила двух студенток. Как будто они бежать собирались!
- Что-то голова закружилась, - пожаловалась Хитоми, массируя виски. Темнота накрыла ее своей тишиной, и шинигами почувствовала, что падает.
Затем чувствовать что-либо она перестала.

+1

32

- Ты в порядке?
- Ммм? Что? – промямлила девушка, отмахиваясь от голоса. Ей было хорошо лежать вот так, даже мокрая одежда и лезущие пряди в лицо воспринимались как должное. – Отстаньте, мне и так хорошо…
Одиннадцатой казалось, что ее голова если не набита ватой, то точно процентов на девяносто состояла из нее. Локи была бы и рада избавиться от этого мерзкого ощущения, да понять, что за шум и гам творятся вокруг, но как бы она не пыталась и не старалась, веки словно сделали из свинца и попытки открыть глаза оканчивались фиаско.
«К Айзену!» - подумала Койот, предпочитая реальности ту убаюкивающую темноту.
Пришла в себя девушка, когда рядом одна за одной произошли вспышки реяцу. Это было намного действеннее, чем те же несколько литров воды, которые пожарная система вылила на головы шинигами и арранкаров. Одиннадцатая с трудом оторвала голову от сиденья диванчика и с непониманием посмотрела по сторонам. Перед глазами девушки предстала картина маслом: одна из стен кинотеатра видимо была разрушена либо от атаки серо, либо от тех странных атак шинигами, которые Локи доводилось видеть и даже ощутить на себе, также кроме кандидатки и двух шинигами, появилось еще несколько личностей и насколько расфокусированное зрение блондинки могло подсказать, что это не к добру.
- Айзена вам в зад, - прошипела Койот, все еще не понимая, насколько плоха их ситуация. Ее больше заботило то, чтобы подняться на ноги и добраться до Лас Ночаса живой, чтобы надавать своему брату по ушам – вот, чтобы он еще раз лез со своими предложениями, когда не надо! А ведь все могло быть проще: Локи бы сама дошла, сама все взяла, не привлекая ничье внимание, да вернулась назад. Да, это заняло бы лишнее время, так как пришлось ходить не раз и не два за всеми вещами, но Койот обошлась без лишних жертв (ей стало снова плохо, когда она вспомнила ту погибшую девочку), привлечение шинигами и без разрушения окружающей обстановки особо грубым способом.
«Что-то мне кажется, что кандидатка еще долго не вступит в полномочия Трэс», - хоть что-то положительное за последнее время. Блондинка криво усмехнулась, собираясь с силами, если бы не новая вспышка духовной энергии, от которой ее так скрутило и еще бы немного, то она точно потеряла бы сознание.
- Что?! – осипшим голосом спросила у невидимого собеседника девушка. Локи никогда не вслушивалась в рассказы родителей или других взрослых арранкаров о том, как они дрались с капитанами шинигами, предпочитая этому играть со своей любимой игрушкой или в прятки с Лофтом и Каином. И вот, оказывается, напрасно не слушала, а то так бы знала, что за то время пока Локи провалялась без сознания, к их дружной и небольшой компании добавилось два капитана. Два очень сильных капитана.
Ругаясь под нос, Койот, опираясь трясущимися руками, приподнялась с диванчика. В голове стоял белый дым, почти все происходящее девушка воспринимала как трэшовый сон, но все же какой-то голос подсказывал, что все это – реальность. «Корво дар речи потеряет, когда я ему все это расскажу», - Локи утерла с лица воду и встала на ноги.
Особо строить планы и разрабатывать стратегию не было времени, в любую минуту, кроме этого двухметрового монстра могли прибежать еще шинигами, а вряд ли Койот без своего меча и Лофта могла бы дать им отпор, а Анита… Анита, это Анита, она даже не знает, как фехтовать!
Койот попыталась сконцентрироваться и провела рукой рядом с собой, открывая гарганту. Койот не была уверена, что портал открылся во дворец, но она могла сказать на все сто процентов и даже больше, что он ведет далеко от этого места.
- Ампэро! – рявкнула одиннадцатая, забыв о всех нормах приличия. Сейчас важнее было спасти их шкуры. – Я открыла гарганту, валим!
«Если только она не окажется настолько тупой, что ввяжется в бой с капитанами», - этого Койот боялась всего больше на свете. Анита уже показала то, что ей по душе сначала сделать, а потом думать – только взгляните на все эти трупы вокруг! – поэтому блондинка сомневалась в том, что ее крик расценят как сигнал к отступлению, а не к атаке.
«Черт, Лофт же будет вне себя, когда узнает, что кандидатка натворила», - прикусив губу, подумала Локи, перед тем, как фактически прыгнуть в гарганту.

0

33

Ну что ж, погром был обеспечен на самом достойном уровне. Девушка с которой сражалась Ампэро вызвала огромные потоки ветра обращающиеся в подобия торнадо и наводящие истинный беспорядок. Однако в этом хаосе первое что пришло в голову было лишь одно. Локи. Ампэро быстро оказалась рядом с подопечной отбивая руками все, что могло ненароком ударить и повредить сестру примеры. Потоки ветра создавали немыслимую картину - трупы, столы, стулья и редкие розовые члены оторванные от тех их хозяев. Странный, очень странный мир. О каком еще балансе она говорит? Разве есть что-то хорошее в этом балансе? Кому он вообще нужен? Знают ли они вообще что будет при нарушении баланса? Правильно... Наши миры слишком отличаются от друг друга... Мы никогда не поймем друг друга.
- Ясно, значит тот первый выпад был лишь приветствием? Простите, значит я плохо понимаю значения ваших приветственных ритуалов. На просьбу не двигаться вы отреагировали довольно резко, - Неужели так сложно? Воспринимать в серьез то, что говорят? Может стоило убить всех, что-бы она поняла? Но нет, она ослеплена своей правотой. Эта шинигами никогда этого не признает, она слишком упряма. Забавная дурочка...
Ампэро почувствовала приближение еще двух источников реяцу и не могла скрыть напряжение на лице. Оба реяцу были ей знакомы и оба не сулили ничего хорошего. Тот самый что сразил Ннойтору. Не думаю что мне следует вступать в битву с ним и его компаньоном. Не здесь... Здесь я не готова. Странно, когда она говорила что вызвала кого-то, они не появились до тех пор, пока вторая не сбежала на улицу. Значит здесь было не так уж и много патрулей. Или она наврала о том что ее реяцу могли засечь... Блеф, но зачем? Если она не хотела меня провоцировать, то зачем блефовать?
- Отвратительно... - Ампэро говорила себе под нос. Мир был куда лучше когда на земле было меньше людей и шинигами. Сейчас же было не понятно где находилась черта. Вот, Локи спокойно бредет себе и радуется жизни, а в следующий момент теряет сознание при самых загадочных обстоятельствах - симпатия к людям? Да что вообще можно было найти в этих кусках плоти и мелких сгустков духовной силы? Пустые раздирают друг друга что-бы стать сильнее, разве это не правило? Что это за мир где все можно достать за просто так?
Локи начала приходить в себя, что было, наверное, самым лучшим из того что произошло за последние минут десять. Что еще лучше она немедленно открыла гарганту и Анита немедленно отправилась за ней. Вести битву не зная противников, да еще и в полном одиночестве была перспектива из худших. Девчонка хоть в чем-то была права. Пришла собрала души и преспокойно ушла. Замечательно, так и не добралась до леса... Или хотя-бы парка. Раньше было куда лучше. И людей куда меньше... Так вот что произойдет если шинигами достигнут их драгоценного баланса? Люди заполонят Генсей? Нужно быстрее во всем разобраться... Я ничего не могу понять в таком состоянии.
Алмазная леди даже не повернулась когда один из капитанов окликнул ее в весьма неприличной форме, частично из-за того что не думала что обращаются именно к ней. Вообще разговоры сегодня не привели ни к чему хорошему. Похоже слишком различные взгляды на ситуацию служили лишь маслом для пламени конфликта. А значит лучше просто уйти, что бы я не сказала им это явно не понравиться и наверняка ничего не изменит. Разговор с говорящей стенкой... Давно я с таким не встречалась. И даже тяжело сказать кто именно здесь не прав. Мне стоит вернуться и подумать. Видят ли шинигами как сильно Генсей изменился и правильно ли это или это разрушает его. Раньше душ было куда меньше. Теперь намного больше, кто гарантирует что они вскоре не задохнутся? Даже глядя на это с их стороны их злость и мотивы нелогичны. Они отказываются видеть другую сторону.
- Что случилось, Локи? - Анита зашла в гаранту наслаждаясь наступившей тишиной. Она спрашивала по большей части про состояние Койот, однако было бы интересно узнать хоть что-то еще. Алмазная леди прибывала в состоянии легкого шока. Она чувствовала биение сердца и слышала каждый свой вздох. Аранкарша только-только начинала понимать что выход на покупками не удался, так же как и разведка. Она сказала что Локи ни на кого не нападала... Почему она это сказала? Зачем? Насколько это было важно? Она пыталась оправдать Локи? Но зачем?

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Почему «Труп невесты» не показывают в кинотеатрах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно