Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » вода с привкусом лимона


вода с привкусом лимона

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Отыгрыш за: Курой
http://i.imgur.com/7yERml4.png

Не то чтобы ушел от ответа. Но и не то чтобы солгал, но звучало так, словно Исаму сообщил о том, что просто знает какую-то Католину, фамилии которой не слышал. Ну да, конечно, вежливый японец не поинтересовался тем, как обращаться к девушке с известным нам именем. Как-то маловероятно. Что же до "знаком лично", то вполне возможно что этот шинигами мог слышать что-то о другом проводнике душ из беседы третьих лиц и до него долетело лишь "Католина" и еще несколько слов. Но чтобы те говорили что-то про зампакто, связанное с ней? Вряд ли. Особенно учитывая то, что девушка эта не была его бывшей владелицей, а так же то, что о том, что Курой оказался у нее в руках, та не стала бы распространяться, а значит, это знание не было доступно тем, кто не имел к нему никакого отношения. Из чего выходит, что Шинономе все же знает Айзен. Иная Католина не была известна зампакто. Какое там, имя это вообще не было японским и само то было редкостью в Обществе душ. Беловолосый мог без тени сомнения и вовсе заявить о том, что Католин у них на весь из мир одна штука и никто бы не полез с ним спорить. Продолжая мыслить логически, можно придти к выводу, что этот рядовой первого отряда не просто пару раз обмолвился тем или иным словечком с офицером у себя там. Если Айзен скрывала, что имеет лишний зампакто, то узнать об этом мог тот, кому та доверила или, как произошло в данном случае, передала клинок для использования. А второе тоже случается не просто так. Можно хлопнуть себя по голове, проклясть за пустоголовость и подумать о том, что все это нахождение во внутренних мирах, почти в полном одиночестве дурно сказывается не просто на разговорах со своими владельцами, но и на работу мозга. Что же, а разговор вышел достаточно познавательным. Исаму узнал что хотел, Курой тоже получил свой ответ, пусть даже и дошел до него сам. Пожалуй, он мог бы продолжать проклинать себя не столько за пустоголовость, сколько за длинный язык, который посмел озвучить начало вопроса о Католине, хотя, ее связь ко всему происходящему была очевидна даже младенцу.
Курой прищурился, глядя на собеседника, с осознанием того, что тот не желает отвечать даже на достаточно простенькие вопросы. Тут речь, конечно, шла не о его любимом цвете или мороженом или чем-то другом, общем и никого на самом деле не волнующем.
"Будь это связано только со мной, разве я не заметил бы первые признаки еще до твоего появления, Шино-кун?" - спорить, он не стал, тем более что его и так шинигами успел осадить за то, что он паникует без особой причины - драконов тот в своем внутреннем мире не наблюдал, а раз о других страшных существах упоминать не стал, значит, и тех не водилось. Если, конечно, тот не хочет чтобы Курой достался кому-то из здешней фауны на завтрак, но ведь проводнику душ это не выгодно. Да и вообще зампакто не мог припомнить случая чтобы кто-то из его сородичей умер в голове владельца. Но, кто знает, может те асаучи, что молчат с тысячу лет, так и не осмелясь на беседу со своим хозяином, на самом деле взяли, да отбросили копыта. - "Чего в этом мире только ни происходит. В Готее терпят вайзардов, хотя, пятьсот лет назад подобную новость восприняли бы за дурную шутку".
Начинать ссору из-за недоговоренности по мелочи Курой не стал, махнув на это рукой. Беловолосого и так чуть ли не истеричкой обозвали, да и слышать такое от паренька, которого первый раз видишь не очень-то льстит самолюбию. А стань он заводиться так по любому поводу, так новый напарник может решить, что не очень-то ему уж и способности эти нужны, засядет за зубрение кидо или других общих техник, решит сосредоточиться на них, дабы не так сильно зависеть от зампакто.
Курой хотел было поддержать дружелюбную нотку, мелькнувшую в ответе шинигами, но вода дала о себе знать, трасформируясь в нечто... пока не совсем понятное, что заставило его тут же отреагировать:
- Шино-кун!.. - отчего-то это прозвучало так, словно вылетело не из уст просто парня с длинными волосами, а вовсе какой-нибудь обеспокоенной школьницы, которая увидела своего кумира, навстречу которому мчится грузовик. Да еще это обращение (сокращенное, которое ему посоветовал сам проводник душ), с этим суффиксом (который взял сам зампакто для того чтобы подкалывать этим паренька) лишь укрепляло данную картину, что невольно рисовалась в воображении. Верно, потом, они еще посмеются над этим, вспоминая о произошедшем, но сейчас это мало волновало по-девчачьи взвизгнувшего Куроя, что лицезрел как то, что изначально можно было принять за волну, превратилось в подобие мини-торнадо, а затем начало обретать форму, которую после беловолосый мог бы окрестить змеем.

0

22

Исаму все еще стоял и всматривался в горизонт, когда обзор ему стала закрывать какая-то тень, поднимающаяся из воды. Из водных глубин строго вертикально поднимался столб воды, медленно но уверенно приобретая очертания кого-то, сильно похожего на гигантскую змею, а то и вовсе – дракона. Исаму был вынужден отвлечь свое внимание от изучения далекого пространства этого мира и перевести взгляд на вещи более приближенные к нему. В добавок к этому, вопли занпакто только еще больше вынуждали шинигами все же посмотреть, что же это за штуковина такая решила показаться на поверхности. Причем, это был именно вопль, а не просто крик. Занпакто вдруг напомнил Исаму первокурсницу, на голову которой посадили насекомое, которого она жутко боится, а потом дали зеркало, что бы она полюбовалась этим зрелищем. Даже, если Курой и был парнем, то в этот момент одно общее между этими двумя персонажами точно было – голос. После такого громкого оповещения о том, что что-то пошло не так, Шинономе перевел взгляд на занпакто.
-Чего на этот раз вопить? Хотел поискать дракона – вот дракон! Радуйся – твое желание исполнено!
Немного повышенным тоном ответил парень.
-Блин, еще, наверно, и часа не прошло, а он меня уже почти достал. Кажется, я начинаю понимать, почему Каталина решила «сплавить» его мне.
Неведомое существо, что восставало из воды, постепенно все сильнее становилось похоже на большого змея. Единственного, чего ему не хватало для того, что бы называться драконом – крыльев. Но, с учетом того, что Исаму никак не рассчитывал его здесь обнаружить, в скором времени можно было ожидать их появления. А орущий чуть ли не на ухо парню Курой только добавлял ситуации напряжения. Все же каким-то пугливым и нервным пареньком он оказался, этот занпакто. С одном стороны он был живым, имел разум, душу и все такое… Но с другой – он же воплощение оружия. Не должно быть воплощение меча, что отправил в мир на покой не одну тысячу Пустых, или кого по сильнее, таким вот пугливым кроликом, шугающимся каждого шороха. Однако, в этот раз для его паники была причина, и явно не маленькая, судя по внешнему ввиду. И эту причину явно очень заинтересовало, кто и почему вдруг издал столь громкий звук. Чудовище повернуло головою и уставилось на занпакто, пристально осматривая его. То ли оно примерялось и оценивало свою предполагаемою жертву, то ли это и вправду было обычное любопытство, Шинономе решил не выяснять. Внешний вид молодого человека практически не изменился. Он отошел на пару шагов назад и продолжал наблюдать за поведением возникшего морского чудовища. Предусмотрительно он положил правую руку на рукоять катаны, что бы быть готовым ответить на нападение, если такое произойдет.
-Вот уж не думал, что тут такое может обитать… И откуда только он взялся.
Огромная зверюга, выползшая из воды, продолжала всматриваться в занпакто. Пока что она только изучала Куроя, но что там у нее было на уме следующим шагом, предсказать было сложно. Нужно было быть готовым ко всему, в том числе и к тому, что змея захочет попробовать занпакто или шинигами на вкус. Исаму медленно, что бы не нервировать зверя неизвестной породы, достал шпагу и направил ее на чудовище, готовясь отразить нападение, если таковое произойдет.

+1

23

Отыгрыш за: Курой
http://i.imgur.com/7yERml4.png
Сам шинигами мог показаться невозмутимым благодаря своим словам. Тот не впал в панику подобно зампакто, для которого необычных происшествий за день было более чем достаточно, если предположить, что та тень, которую он видел, не была игрой его воображения из-за появления нового хозяина. Услышав ответ Шинономе, Курой сглотнул, тут же подумав о том, вдруг ему "повезло" иметь дело с таким типом, что только рады новому противнику и чем тот сильнее и хитрее, тем интереснее им сражаться. Кому-то вроде Кемпачи. Он не имел ничего против мастеров фехтования, отнюдь, но и риск собственной жизнью ради получения сомнительного удовольствия? Да серьезно ли вы? Да сами зампакто от подобных владельцев редко в восторге, те невольно нарываются на то, что жизнь их будет в скорейшем времени оборвана, а несчастному духу меча придется привыкать к очередному недоумку, только поступившему в Академию.
Решив, что если дать образоваться этому чему-то до конца, то оно, соответственно, и силы все свои получит, зампакто решил попробовать атаковать существо. Для применения собственных техник в мире, которому он принадлежал, ему не требовалось активации посредством фразы и озвучиванием собственного имени, которого бы шинигами не услышал вновь, ему достаточно было просто подумать о том, что же он желает сделать. Воспользовавшись собственной тенью, тот потянулся ею к змею, после чего оторвал от поверхности и подобно веревке, путь которой прокладывала невидимая глазу рука, попытался обхватить противника. Вместо этого полоснув по тому, что являлось его телом, чернота лезвием прошлась сквозь него и упало подобно любому твердому объекту, движимому вниз земным притяжением.
Пробормотав что-то, светловолосый взглянул с надеждой на своего нового владельца и, недолго думая, переместился за спину тому, предпочтя воспользоваться им как живым щитом, если рассвирепевшее животное попробует ему отомстить. И даже осмелился выглянуть из-за плеча того, дабы рассмотреть получше последствия своего не самого обдуманного поступка.
- Шино-кун, уверен ты справишься с ним! - не хватало только добавить "а я сам не хочу иметь более дел с неуязвимым противником".

+1

24

http://i.imgur.com/KxMHxe1.png
По-настоящему прекрасно, когда вместо того чтобы атаковать без разбору, действующие лица замирают и смотрят друг на друга. Обычно в эти мгновения и решается будут ли те наказаны за промедление или же ситуация разрешится мирным путем. Возможно, все было бы намного проще, если при своем появлении водяной змей кричал "эй, ребят, не надо меня бить, я тут с добрыми намерениями" и все такое. Но попробуйте повопить, когда ваш рот еще не до конца таковым стал. Наверняка кому-то стоит заняться переделкой системы появления, чтобы либо образование начиналось с головы, либо появлялись надписи и конфетти для большей убедительности дружелюбности намерений.
Кажется, создание попыталось изобразить улыбку, которую делали все человекоподобные существа для того чтобы разрядить обстановку. Водяные усы, которые не капали, при этом движении дернулись и чуть покачивались подобно желе. Наверняка, кто-то может решить, что это похоже на две сопельки, благо еще и находятся прямо под носом, скажи вы это змею, его это могло бы и расстроить. Все же древние создания требуют к себе обычно хотя бы толику уважения, даже если вы не знаете сколько им на самом деле лет, а те сами точную цифру и вспоминать не хотят.
- Кхм... - неловко даже как-то говорить, когда тебе пару мгновений назад пытались чуть ли не по лицу заехать. - Зампакто, не враг я тебе, потому полегче. Здесь я для того, чтобы предупредить вас обоих. Пусть я и не враг вам, но есть здесь тот, кто действительно желает навредить и не только вам, но и всему этоми миру. Причины, которые движут им, мне неизвестны. Об этом я и хотел вас известить. И шинигами, в этом мире больше интересных вещей, чем может показаться на первый взгляд. Никогда не переставай исследовать.
- А о ком, собственно, речь? - поинтересовался светловолосый все так же из-за Исаму, мало ли змей лишь притворяется всем таким из себя добреньким и на самом деле своими хитрыми словами пытается выманить того, кто посмел на него напасть, дабы дать сдачи. - Кто нам может угрожать здесь, если за все это время никого, кроме тебя мы не видели?
Наверняка у его хозяина на языке крутился тот же вопрос, но будучи старшим, или менее сдержанным и более любопытным, Курой осмелился подать голос первым.
- Дело в том, что я не могу сказать точно, поскольку о личности того, кто угрожает этому миру я почти ничего не знаю, но я чувствую присутствие его во всем, что меня и вас сейчас окружает и точно так же ощущаю, что оно будет губительно для всех нас. К сожалению, ощущения подобного рода, меня еще никогда не подводили. Да и, смею предположить, что что-то необычное вы все же успели заметить, сейчас роль играет каждый знак, но я никак не могу помочь вам в их толковании, более того, мое время вышло. Мне не стоит находиться в данной форме больше, чем неоходимо. Свою работу я сделал, теперь ваша очередь - будьте бдительны.
После чего вернулся туда, откуда явился, но преобразование обратно у того заняло в разы меньше времени, чем появление.

+1

25

Пока неведомая зверушка, явившаяся из неведомых глубин формировала то, что потом можно было бы назвать полноценным целом, Исаму решил не принимать никаких резких движений. Не потому, что не мог и не потому, что так было не слишком вежливо, а потому, что так было разумнее. Ну, в каком-то смысле. Не зная до конца, что это такое, что ему нужно и какова его сила и полная форма, бросаться на него сломя голову было не самым удачным решением. Да, это давало возможность потенциальному противнику шинигами полностью собраться с телом и мыслями и быть готовым к бою. Но, вместе с тем, это так же давало немного времени собраться с силами и лучше подготовиться Исаму. Не то, что бы такое было для него в диковинку. Пустые не предупреждают о своем появлении, не спрашивают, когда приходить в гости и не вызывают своих предполагаемых жертв на дуэль. Они просто нападают, внезапно, из темного угла или в лобовую атаку совершенно не думая ни о чем. Но, если у тебя есть хотя бы пару секунд, что бы собраться с мыслями и духом перед схваткою с противником, успокоить свое сердце и разум, лучше ими воспользоваться. Исаму воспользовался этим шансом сполна. Он сосредоточил все свое внимание на вероятном оппоненте предстоящей битвы. Правда, в таком случае он не мог присматривать за занпакто, а ведь целью этого создания мог быть вовсе не шинигами. Как уже говорилось выше, наверняка можно было сейчас сказать лишь то, что ничего нельзя было сказать наверняка. А раз так, то не стоит волноваться о всем и сразу, это тоже не всегда заканчивается хорошо. Хоть Курой и выглядел на вид молодым, на самом деле не стоит верить этому. Его опыта и жизни хватит на одно поколение так точно, а то и на несколько. Так что уж позаботиться о себе сам он точно сможет. Во всяком случае, сразу не помрет, это главное. К тому же, все же он воплощение оружия. Даже нет, он сам по себе является оружием и может как угодно по одному лишь желанию распоряжаться своею силою и способностями. Это значит, что у этого паренька есть шансы помахаться с новоявленным противником и даже победить его. А все, что сейчас было у Исаму Шинономе – его катана, которую и катаной-то назвать тяжело. Так, рапира, которой особо не порубишь никого в салат, а тем более такую здоровую тушку. Шино даже имени не знал своего нового напарника, не то, что бы в полной мере использовать шикай или даже банкай. Если сравнивать того же Куроя и Исаму, то у первого в этом плане было однозначное преимущество, и тогда уж скорее ему нужно было присматривать за шинигами. Мастером меча рядового первого отряда тоже нельзя было назвать, хоть и махал он все же им не дурно.
Как бы там ни было, а пока Исаму присматривался к потенциальному противнику и решал, что и как с ним будет делать, занпакто начал действовать. Курой решил не разменивать время на разные там размышления и ожидания и сразу перенес создание перед ним, что еще толком не успело сформироваться, из ранга потенциального врага в ранг определенной жертвы и нанес первый удар. Его тень взметнулась в воздух и принялась пытаться поразить ту часть чудища, которая должна была называться лицом. Несмотря на всю его резвость  и то, что атаку занпакто начал первым, цели она так и не достигла. Тень просто прошла сквозь тело неизвестного и упала на поверхность воды, не причинив тому совершенно никакого вреда. Видя, что его попытка нападения окончилась таким результатом, Курой предпочел отступить за спину шинигами. Укрытие он выбрал не самое удачное, надо заметить. Хотя, это уже смотря кому замечать. У Куроя теперь был «живой щит», за которым он прятался и мог остаться цел в случае, если последует ответная атака. Исаму же, который пока что не сделал ничего опасного, а всего лишь вытащил свою катану, рисковал теперь получить сразу за двоих. И при чем самое обидное было бы то, что спровоцировал это получение как раз не он, а тот блондин, что прятался у него за спиною. Шинигами сильнее сжал катану и приготовился к ответному удару, но того не последовало. По завершению своей трансформации, или скорее даже воплощения, чудище заговорило. Обращалось оно к тому, кто рисковал только что накликать на себя его гнев, Курою. То, что он не кинулся сразу же ломать своего агрессора на две половины или еще что жуткое и  опасное делать уже радовало. Но вздыхать свободно и с облегчением было еще рано. Это могло быть просто хитрою уловкою, нужно быть все равно на стороже.
-И куда ты прешь, неразумное создание. Хм… Его атака была скорее физическая, и она не сработала. Значит и от обычного оружия толку не будет. Остается лишь кидо и реяцу. Вот только ни в том ни в другом я не силен.
Размышления молодого человека были прерваны голосом, что исходил с той стороны, где находилась фигура внезапного гостя.
Первое, что он произнес, было утверждением того, что он не враг занпакто. Исаму не был склонен верить этому уже хотя бы по той причине, что речь шла только о занпакто. Про шинигами он ничего не говорил. Было ли это умалчивание предупреждением или всего лишь сокращением предложения понять пока было нельзя. А затем эта драконья морда, ну или то, что было на нее похоже, начала говорить, что пришла просто предупредить о какой то опасности и начала рассказывать про угрозу кого-то навредить этому миру и его обитателям, то есть занпакто и шинигами. Правда, конкретики в его словах было мало. Даже после того, как Курой, осмелев и высунувшись из-за плеча Шинономе, попытался своими вопросами прояснить суть послания, ничего нового они все равно не услышали и не узнали. Единственное, что можно было точно сказать, исходя из слов посланника, так это то, что он и сам толком ничего не знал.
-Что за бред несет эта морда. Да кто вообще здесь может быть и кому надо вредить этому миру, тем более, если он сам здесь. Не должно тут никого быть, кроме меня и занпакто. К тому же, сам ничего не знает, а рассказывает про невесть кого, какие-то там знаки, ощущения… Странный тип он.
Закончив свое вещание и дочитав послание до конца, загадочная морда еще пробормотала что-то шинигами про то, что здесь еще много чего есть интересного и нужно исследовать этот мир подробнее. А затем просто ушла туда же, откуда и явилась, только уже гораздо быстрее. Исаму было открыл рот, что бы «тормознуть» пришельца и спросить у него, что тот все же знает и что еще тут такого есть интересного, чего стоит опасаться или наоборот, не бояться, но не успел. Так и не задав свои вопросы, Шинономе еще постоял несколько секунд в полной боевой готовности, затем убрал свою катану обратно на пояс и развернулся к занпакто.
-Шустрый ты малый, однако. Значит не только языком чесать горазд, это радует. Вот только перед тем как на кого-то бросаться сломя голову, хорошо бы для начала подумать над тем, получится ли после этого свою голову сохранить на месте и в целостности. Ну да ладно…
Он посмотрел на то место, где пропало странное существо и быстрым шагом направился в обратную сторону, туда, откуда он с занпакто пришел.
-Идем, лучше для начала вернутся обратно, там безопаснее. По дороге мне расскажешь, что это за морда такая странная. Ну, или, если тебе все еще интересно, сколько тут таких «морд» и что они могут интересного поведать, можешь идти дальше.
-Если исходить из слов этой, то таких существ тут не мало, и не только их. Конечно, если под выражением «больше интересных вещей» он подразумевал именно это. Да и что это за неизвестный, который угрожает этому миру и откуда ему вообще тут быт? И этот занпакто… Видимо, его способность как-то связана с физическими атаками. Хотя, может это было какие-то своеобразное проявление реяцу. Да и тень…. Она ведь не материальна, но для атаки он использовал скорее всего именно ее. Получается, это и есть его способность, как занпакто? Ладно, для начала нужно вернуться на остров, там безопаснее. Тогда уже и буду искать ответы на свои вопросы.
Подумал Исаму, не убирая руки с рукояти катаны. После того, что случилось совсем недавно, можно было ожидать чего угодно. И к этому нужно было быть готовым, так что ослаблять бдительность и защиту Шино не спешил.

+1

26

Отыгрыш за: Курой
http://i.imgur.com/7yERml4.png

Нет, он бы честно покраснел или побледнел, а то бы и вовсе позеленел, если бы не был занят тем, чтобы спасти свою шкуру вместо того чтобы беспокоиться о том, как это выглядит в глазах единственного свидетеля, являющегося по совмещению его новым хозяином. Зампакто способны быть уничтожены не только будучи отправленными в утиль Готеем, решившим, что данное конкретное оружие слишком опасно и владение тем любым из них может негативно сказаться на всей их организации. Так же есть и подобные внутренние вредители, но это своего рода редкость. Поскольку своего перерождения ожидать не хотелось, равно как и прочувствовать каково это быть побежденным в своем внутреннем мире имея в своем распоряжении все, что нужно чтобы защитить собственную шкуру. Но вместо боли пришло удивление из-за ее отсутствия. Шинигами не был ранен, а чудище и не думало двигаться со своего места, вместо этого решив понять и простить, а то и вовсе по-христиански подставить вторую щеку. Садистом Курой не был, потому моментом не воспользовался чтобы заехать по лицу водяному змею еще раз, тем более что тот начал говорить. Жаль что речи того не прояснили ничего вообще - ни о появлении его самого, ни что именно тот хотел сказать этим всем.
- "Будьте бдительны"! Да ты смеешься! - от переизбытка чувств он даже стащил со своей ноги ботинок и швырнул тот в еще исчезающие остатки недодракона. К его разочарованию он опоздал, зато хоть обуви еще в итоге не лишился. - Вот спасибо и можешь не возвращаться!
Благо Курой не был знаком с пророчествами тех, кто в мире людей считался ясновидящим и способным предречь будущее. Одного Нострадамуса было бы более чем достаточно с его: "С чем мы придем к двадцать первому веку? Сошедший с горящего неба - теперь повелитель земли. Конец и начало столетья мятежным живут человеком. Открытие Марса свободе грозит". Верно, услышав нечто подобное, зампакто заполыхал бы черным огнем, пытаясь поджечь даже воду, которая его окружает. И то, что строчки рифмованные не сделали бы в его глазах сочинительства ученого лучше.
- Помог так помог, - мужчина топнул, надеясь что хотя бы так существо появившееся из воды да прочувствует его негодование. - А ты бы вообще молчал, шинигами! Не атакуя противника ты никогда не узнаешь на что он способен и к чему следует прибегать, а что будет бесполезно. А сидя в постоянной защите боя ты не выиграешь. Если от тебя всегда такая поддержка будет, то не удивляйся если начну использовать вместо щита, так хоть какой-то толк будет.
Мало того что всякие голубые ящерицы его подтролливать пытаются, так еще парнишка умничает. Ну да ладно, надо успокоиться, выдохнуть. Давай, Курой, это не так трудно. Вдох-выдох. Стало легче?
Конечно же, накидываясь на Шинономе с тем, чего тот не сделал, беловолосый был одновременно и прав, и неправ. Как напарникам им стоит работать вместе, а не пытать решить ситуацию самостоятельно, будучи вовлеченными в нее в одинаковой степени. Вот только в этой ситуации им не надо было ни на кого бросаться в попытках разорвать на клочки, с чем Курой прогадал. Да и само то, что тот начал бурчать под влиянием эмоций, нисколько не делало ему чести и не прибавляло серьезности произнесенному. Обычно если наговоришь кому-то гадостей в таком состоянии, то невольно задумываешься как лучше забрать свои слова назад, а ведь сам этот процесс достаточно неприятный. Поскольку извиняться перед парнишей, с которым они знакомы первый день не хотелось и зампакто, то тот решил сам его простить, пусть даже Исаму и не просил его о такой услуге:
- Ну ничего, я тебя прощаю, - он великодушно распахнул свои объятия чтобы принять в них Шинономе, который, в общем-то, внешне никак не выражал желания обняться. Да еще и вопросами закидал, чтобы собеседник не расслаблялся, вот ведь любопытный мальчишка. - Я понятия не имею о том, что это за "морда" была. Да зная я что это какой-то твой хранитель воды или водяная ящерица-изрекатель пророчеств, я бы не только не стал его атаковать, но и в ту сторону не пошел бы. Знай, сын мой, от гадалок никакого толку, только денег потратишь, да голову забьешь непонятно чем.
Совсем не похоже на адекватный ответ о том, кем является это создание. Или, если хотите, создания. В зависимости от их количества, которое не было известно Курою, равно как и сама их суть.

Время шло. Готей без зазрения совести отправлял Исаму на занятия, и не подозревая о том, что зампакто того было сменено и исполнение им долга из-за незнания имени зампакто может быть смертельно. Что касается самого Куроя, то как бы он ни хотел представиться парню и предоставить в распоряжение того силы, которыми был наделен, раньше чем наступит момент, когда шинигами докажет, что достоит этого, ничего не произойдет. Не то чтобы мужчина, который до сих пор пытался найти девочку во внутреннем мире Исаму, считал своего владельца законченным ублюдком или безвольным слабаком, который не должен иметь в запасе какие-то умения помимо общих техник проводников душ. И раз уж была упомянута некая дама, которую искал зампакто, то стоит сказать, что тот не торопился сдаваться несмотря на всю тщетность усилий, затраченных на поиски. Сначала он пытался напоминать самому себе слова существа о том, что в этом мире есть что искать, исследовать, но успел разочароваться и придти к выводу, что хозяин был прав насчет того, что это глупая затея. Наверное, попытки обнаружить девочку превратились в привычку, подобно утренней зарядке. Да и помимо коротания времени в обществе рыбок, созданых напарником, тут особо нечем было заняться. А да, еще просмотр жизни Шинономе, которая пусть и не была словно сериал, но существование скрашивала теми или иными событиями, частью которых он становился за счет советов, которые мог давать шинигами, вне зависимости от того последут тот им или нет, да и просто как наблюдатель.

+1

27

Исаму остановился и обернулся на начавшего возмущаться Куроя. Негодования того в сторону неведомой зверушки быстро переменилось в сторону Шинономе. Ладно бы, если это было еще заслужено, можно было просто промолчать и пропустить сказанное мимо ушей, или сказать что-то в духе: «Да, да, извини, бывает и такое. Просто не сработались еще». Ну, или вообще ничего не сказать, как шинигами и поступил изначально, сделав вид, что ничего подобного не было. Но его занпакто  что-то слишком разошелся уже и нужно было что-то с этим делать. Да и потом, Исаму был парнем не имел привычки обижаться на кого-то или дуться неделями и вынашивать планы отмщения, тем более, если этот «обидчик» всего лишь что-то эдакое сказал. Но вот что бы его грузил тот, кто при первой же возможности и как только запахло жареным побежал прятаться за спину шинигами, было уже явным перебором. Подобного Исаму терпеть уже не собирался, тем более от своего занпакто. Не то, что бы он захотел показать ему, где того место и кто есть кто здесь.
-Могу и помолчать, могу и постоять, могу и посмотреть. Например, как ты сам будешь разбираться в следующий раз с подобного рода гостем, если таковой будет. Заодно и посмотрю, способен ли ты на что-то большее, чем одна мелочная атака и прятки за спиною другого. А что касается противника, то сломя голову бросаться на него с криком: «Зашибу!» не в моем стиле. К тому же ты это уже сделал. И если ты после этого побежал подальше от своего противника, значит, атака успехом не увенчалась. Я так понимаю, тип твоей атаки был физическим, и толку от нее не было никакого. А все, что я в данном случае мог – пытаться порубить его на мелкие кусочки катаною. Поскольку твое нападение нельзя назвать результативным, то и мои подобные попытки тоже были бы совершенно бесполезны. Оставалось только одно – кидо и реяцу. Вот только в кидо я не силен, как и в создании некого подобия серо. Но вместо того, что бы прятаться у меня за спиною, мог бы вот с таким, как сейчас, неистовством и яростью наброситься на противника, отвлекая того и давая мне время применить кидо или серо.
Фактически, Шино выдал все свои предыдущие соображения и размышления на этот счет вслух своему занпакто. Дойдет до него или нет, был прав Исаму, или его предположения и догадки не так уж верны, было не самым последним, но точно вторым. Первым же было то, что нужно было что-то ответить на такой наезд со стороны своего же оружия.
-Вот же… докатился, меня отчитывает воплощение моего же собственного меча. Да еще и прикрывается мною, как щитом вместо того, что бы помогать мне в бою. Еще и это существо… Что вообще за хрень тут твориться.
Парень тяжело вздохнул.
-Это не водяной или местный прорицатель, так что я ничего о нем знать не знаю, как и том, что за бред он здесь наговорил. Что касается советов и прочего, то тут уж мне самому решать, чем забивать голову, а о чем и вовсе даже пытаться думать не стоит. А ты тоже кое-что должен знать в таком случае.
Шинономе пристально посмотрел в глаза светловолосому и продолжил свой монолог.
-Запомни, если пара фокусов и игра в прятки за моею спиною все, что ты умеешь, то чем точно не стоит занимать мои мозги, так это размышлением о тебе и твоем имени, дух оружия. Едва ли мне будет польза от такого напарника. А вот что касается слов дракона, то над ними нужно в первую очередь как раз тебе думать. А то это ты тут паниковал, что тебе тени какие-то видятся, голоса какие-то слышаться….   Я пока что возвращаюсь в Общество Душ. Мне нужно отдохнуть. Заодно может что-то узнаю по поводу подобных случаев. Вдруг кто-то сталкивался с чем-то подобным и есть записи, или же какие-то записи о тебе, где может быть подсказка к тому, что или кого имел ввиду посыльный.
Парень направился быстрым шагом обратно к маленькому островку с деревом, с которого началось их путешествие и знакомство. Занпакто уже ранее он предоставил полную свободу выбора, что и где ему делать. Пусть что хочет, то и делает. Хочет, идет ищет дальше драконов и спрашивает у них объяснение недавним событиям. Хочет, может отправиться на сушу, забраться на дерево и там сидеть, раздумывая над чем угодно. Исаму не мог предположить, что это могло быть. В некотором смысле занпакто и шинигами были похожи, однако же темы таких раздумий могли кардинально различаться. Кто его там знает, о чем думает парень, который прожил не одну сотню лет, а тем более такой, как Курой.
Дойдя до острова, Исаму запрыгнул обратно на дерево, поднял правую руку и ленивым жестом подвигал из стороны в сторону.
-Постарайся больше не шустрить тут, я скоро вернусь.
Шинономе закрыл глаза и расслабился. Через несколько секунд он почувствовал легкое дуновение прохладного ветра и свежего лесного воздуха. Открыв глаза, парень увидел лесную поляну, с которой он отправился в свой внутренний мир и улыбнулся. Поднявшись он не спеша подвигал конечностями, словно проверяя, все ли на месте и работает как положено, а заодно и вспоминая, как всем этим набором управлять. Оставшись удовлетворенным тестированием, рядовой отправился обратно в Общество Душ. Там его уже ждало новое задание. Сложным или опасным оно не казалось, но и легким его назвать было нельзя. Скорее, это было что-то неопределенное. Отчасти, это было немного на руку рядовому. Ведь практически никто, кроме Католины и самого Исаму не знали о том, что у последнего сменился занпакто, а прежний был утрачен. Следовательно, о проблемах, что уже есть или могут возникнуть, так же никто не в курсе. Это значило, что парня продолжали отправлять на задания разного рода и степени опасности, а там уже выкручивайся, как можешь. И в добавок, хорошо было бы еще выяснить, что это было у него там в его мире, и что это вообще могло значить. Стоит ли считать это еще одной проблемой, или все же занпакто был прав, и это просто очередное пророчество, от которого никакого толку. Этим Исаму планировал заняться в свободное от работы время, когда такое появится. А затем вернуться и рассказать Курою то, что он смог узнать. Все же, это подозрительное создание было его новым занпакто, а значит будущим союзником и напарником. Бывали, конечно, исключения вроде того же Кенпачи, которым вообще даже шикая не нужно, что бы развалить любой кабинет и даже не один. Но там вопрос скорее в наличии мощи и «дури», чем самом занпакто. Хотя, кто его знает, может они просто не сошлись характерами, бывает и такое. Как бы там ни было, такой вариант Шинономе не устраивал. И на то было две причины. Первая, и главная – у него не было столько реяцу и дури, сколько у капитана Кенпачи. А вторая – он не был ни мастером меча, ни даже рядом стоящим с тем же Кенпачи. И раз уж искусных фехтовальщиком он не был, шикай был бы ему кстати. А за этим опять же, нужно было идти к Курою. Это шинигами намеревался сделать через несколько дней, или чуть позже, когда будет что рассказать и свободное время.

+1

28

Отыгрыш за: Курой
http://i.imgur.com/7yERml4.png

Курой расхохотался:
- Тогда бы мне пришлось действительно очень долго ждать твоей поддержки. К моменту когда ты выдашь серо я успею не просто поступить в Академию шинигами и выпуститься, но и дослужиться до звания вашего главнокомандующего, - нет, конечно, судьба штука запутанная и вполне возможно что в ближайшем будущем Шинономе сменит расу с шинигами на вайзарда, но для этого все равно понадобятся не одни сутки. За столько дней, если не месяцев или лет, водяной змей успел бы не просто победить его и закатить пиршество Куроем в яблоках, позвав своих друзей, но и выбраться вовсе из внутреннего мира, поступить в Академию шинигами и... вы знаете продолжение этой истории. - На самом деле я даже рад, что ты не вайзард. Ни один из моих хозяев не был представителем этой расы, но я прекрасно наслышан о том, что тогда зампакто вынужден делить внутренний мир с Пустым этого самого вайзарда, а они не отличаются мягким характером и не слышал о том, чтобы хоть кто-то говорил о том, что с кем-то из них приятно поболтать.
Наверное, Исаму упомянул серо только потому что это не физическая атака, а не потому что был настолько зол, что начал заговариваться, пусть даже обвинения беловолосого в бездействии и не были для него чем-то приятным. Другое дело что зампакто это воспринял несколько иначе - именно как то, что шинигами попытался ему ответить лишь бы его слово было последним, да тоже сделать виноватым. Оценка произошедшего в итоге скрылась за тем, что можно было счесть оговоркой.
- А по-моему очень похож на местного прорицателя, - зампакто пожал плечами, явно не торопясь согласиться с заявлением собеседника. - Ничего путного мы от него не услышали, никакой точной информации он нам не предоставил, повел себя как какой-нибудь шарлатан, который за подобные услуги еще и денег просит. А ведь это все равно что искать ответы в кругах на воде. С тем же успехом я сам могу предсказать нам что-то мрачное или что-то хорошее и рано или поздно оно исполнится. И я буду после этого великим прорицателем?
Единственное что удержало его от того чтобы не сплюнуть было то, что сам зампакто себя считал достаточно воспитанным для того чтобы не прибегать к подобному жесту.
- Задеть меня пытаешься? - ухмыльнулся Курой. - Боя не было, нечего тут оценивать и делать из этого какие-то выводы, Шино-кун. Уж ты-то себя вообще никак не проявил. Будет драка - будет о чем и поговорить. Что касательно теней, то я рассказал уже все что видел.
"Но это просто смехотворно. Запугивать зампакто у которого сила заключается в управлении тенями этими самыми тенями. В какой-то степени даже оскорбительно!"
- Трудновато тебе будет найти записи обо мне, Шино-кун, не зная моего имени. Да и шинигами делают записи в основном о самых сильнейших зампакто, а я, боюсь, не из них. Да и о тех, что были когда-либо уничтожены, но те записи должны быть засекречены, а учитывая что для получения доступа тебе придется указать причины по которым интересуешься этим, получить его будет не так-то просто. Насколько я догадываюсь, я оказался в твоих руках не самым легальным способом, - ох, эти студенты, вечно так торопятся, зачастую не задумываясь о том, что не имеют всех элементов для того чтобы собрать картинку. Но, верно-верно, Исаму уже не один из учащихся Академии, пусть даже временами и сбалтывает что-то лишнее. - Но кто знает, поиски могут привести к чему-либо.
Все же стоит надеятся на лучшее, пусть даже шансы невероятно малы. Но в то же время Курой постарался быть предельно честен с новым владельцем относительно того, насколько нелегко будет что-то найти.
- Постарайся больше не шустрить тут, я скоро вернусь, - зампакто не удержался от того чтобы не фыркнуть, услышав подобное заявление шинигами. Смешно просто когда кто-то младше тебя говорит подобную фразу, которая предназначена скорее для младшего брата или домашнего питомца, которого вы оставляете одного дома. Почти так же оскорбительно, как пугать его тенями. Все же он не способен разрушить внутренний мир парня и подобное предупреждение или пожелание прозвучало только потому, что сам Исаму счел нужным сказать что-то такое на прощание.
- Не беспокойся, Шино-кун, прощания вовсе не обязательны, теперь я всегда буду рядом, - более того, после первой встречи зампакто способен слышать мысли своего владельца, когда тот берет его с собой.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » вода с привкусом лимона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно