Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив [флуд] » Флуд #136 [лучшие достоинства Хитоми и Трейн который не сломал руку]


Флуд #136 [лучшие достоинства Хитоми и Трейн который не сломал руку]

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Raynland Higayami написал(а):

Я, помимо того что текстовый ролевик, также активно занимаюсь словесными ролевыми играми и настольными иже с ним. Это: D&D, GURPS, WoD и прочие системы, которые подразумевают необходимость кидать кубики, прописывать чар-листы и радоваться жизни.

звучит фан

0

102

13@ņŪ#1
Есть так. Это фан.
Основное хобби, как-никак.
Если желаешь, могу поподробнее рассказать что это такое.

Отредактировано Raynland Higayami (24-06-2018 02:22:29)

0

103

Raynland Higayami написал(а):

Если желаешь, могу поподробнее рассказать, что это такое.

да можно, а то я такие вещи представляю чисто как то что показывали в stranger things

0

104

так и не поняла, откуда у меня вдруг появилась аватарка, но нет, её не будет

0

105

13@ņŪ#1 написал(а):

я знаю только один год из всей истории хдд это ледовое побоище

Я знаю почти все основные, но не ледовое побоище .D

13@ņŪ#1 написал(а):

я могу придти и сказать ей это хдд ноу проблемо

Ты вообще все можешь .D

O-ni написал(а):

тогда же, когда и Гагарин полетел
только на сто лет раньше

У меня наоборот, Гагарин полетел в космос через 100 лет .D но я вообще дерьмово знаю историю после растерла царской семьи. Разве что ВМВ.

0

106

Sherrigan Coyote написал(а):

но не ледовое побоище .D

мои любимые темы просто были те где происходило непонятно что
вроде нашествия ига, которое заблудилось и с которыми пытались перестреливаться через реку
то же побоище
и черковный раскол

Sherrigan Coyote написал(а):

Ты вообще все можешь .D

тебе кажется

0

107

13@ņŪ#1 написал(а):

мои любимые темы просто были те где происходило непонятно что
вроде нашествия ига, которое заблудилось и с которыми пытались перестреливаться через реку
то же побоище
и черковный раскол

А я в своё время фанатела от Наполеона и оттого лучше всего знаю Отечественную войну. Мда. Были времена.

0

108

Sherrigan Coyote написал(а):

А я в своё время фанатела от Наполеона и оттого лучше всего знаю Отечественную войну. Мда. Были времена.

могу тебя понять лол Наполеон ничего
но меня обычно не было на истории в этот период времени

0

109

13@ņŪ#1 написал(а):

могу тебя понять лол Наполеон ничего

Это да. Мы поэтому в своё время не поладили с Толстым.
Ну а потом не поладили потому что он не очень.
Но началось все с жирных лях Наполеона в "ВиМ"е.

0

110

Sherrigan Coyote написал(а):

Мы поэтому в своё время не поладили с Толстым.

с ним можно поладить еще потому что он очень любит катать воду
его вим можно читать через пять страниц и ничего не пропустить

0

111

Sherrigan Coyote написал(а):

Это да.

мы только что сошлись во мнении в чем-то

0

112

13@ņŪ#1
Если в общем и целом, это - ещё одни вариации того, что же такое "Ролевая игра".
Текстовые ролевые игры нам известны. Даётся мир - база, с заранее оговорёнными тематикой и органичениями, - даётся пласт информации, наполняющий этот мир смыслом, и мы создаём туда персонажа. Образ, который будет существовать в его пределах. В "словесках" и "настолках" принцип тот-же, только аналог прописи анкеты (квэнты) делается с оглядкой на ролевую систему, которую выбрал для своего приключения ГМ. Если выбрал. Отличаются же они в том, что "словесные ролевые игры" - или "словески" - играются, чаще всего, по сети, связываясь через всякий-там скайп, тимспик, дискорд, и прочие программы. Там, где можно говорить. "Настольные ролевые" же подразумевают, что все игроки в один день собираются вместе где-нибудь, - в кафешке, или у друзей на дому, - приносят с собой тумаки и чипсы, и всю ночь играют.

Говоря грубо, "словески" и "настолки" чаще всего не могут существовать без ГМ-а. Один человек заготавливает историю, - заготавливает мир, сюжет, определяет, будет ли это фентези, фантастика, миры будущего, каберпанк, или что-то иное, - и выдаёт объявление, на которое набирает в группу энное количество игроков. Обычно - от 4-х до 6.
Отыгрыш (действия персонажа, его реакции, речь) происходит нарративно. То-есть - строится в таких играх на словесной базе. То-бишь, отыгрываем мы голосом.
Для общего удобства чар-листы и квэнта заготавливаются заранее, в информационном виде, - как у нас анкеты на форуме валяются, до и после принятия в игру, непосредственно, - а для всяких спорных вопросов используются сторонние программы или сайты, позволяющие развернуть на экране карту мира / поля битвы, изображения персонажей, их характеристики, и всё такое. Как, например, такой хороший сайт, как wwwroll20.net.

Там в чём же фишка? Для игры очень часто выбирается и используется какая-то ролевая система. Кубики чтоб бросать. Надо это чтобы понимать, какие умения есть у персонажа, какие у него возможности в игровом мире... Что он может, а что нет. Надо это, чтобы такие спорные ситуации, как "Ты стоишь перед кирпичной стеной. Перед тобой ржавый рычаг, который заклинило. Твои действия?" можно было хоть как-то решать.
Кто-то попробует сдвинуть его грубой силой. Кто-то попробует разобрать и вправить назад механизм. А кто-то попросту смажет рухлядь маслом и будет радоваться! Так, или иначе, чтобы понять, получилось у персонажа или нет, мы используем заранее обозначенные характеристики и броски кубиков. Какие? Решается системой. Систему выбирает мастер, а мы принимаем, записываясь к нему в игру. (Здесь в описание входят такие странные слова, как Dungeons and Dragons, GURPS, World of Darkness, Dark Heresy, Savage Worlds, и прочие ролевые системы.)

Взаимодействие с миром происходит через ГМ-а, который является отражением действий игрока на мир, и реакции мира - на игрока. Мастер описывает окружающую обстановку, НПС, окружение, а мы, как игроки, отыгрываем своих персонажей и пытаемся показать другим игрокам характер нашего персонажа. Поведение, повадки, слова, - всё такое. Каждый забрызганный в собственной тошноте пьянчуга может быть в равной степени персонажем игрока, как и горделивый, сияющий в доспехах рыцарь.

+1

113

Давно форум не "ложился", однако.

0

114

Sherrigan Coyote написал(а):

Давно форум не "ложился", однако.

говоришь так словно скучаешь по этому хд

0

115

13@ņŪ#1 написал(а):

говоришь так словно скучаешь по этому хд

Ну работа у меня пошла продуктивнее .D
Все так плохо.
Очень-очень плохо.

0

116

http://i.imgur.com/T8UIpZ8.gif

0

117

Когда думала, что самое сложное - это муторно перепечатать текст, а в итоге просидела 5 часов над его вычиткой и версткой.
Классика.
Ну, если я буду только спать и работать последние три дня - я могу успеть ._.

0

118

О, таки зашел, думал весь день глючить будет._.

Мне кажется, или Шерри прям так старательно хочет на себя повязать все контакты в Уэко Мундо?) Вон лиса уже своим считает.)
Raynland Higayami
Псс, уважаемый, предложение перекусить кусочком бывшего Примера Эспада, за скромное сотрудничество в деле проповедования культа фатализма, все еще в силе.D

0

119

Rigard написал(а):

Мне кажется, или Шерри прям так старательно хочет на себя повязать все контакты в Уэко Мундо?)

смотря как их повязать

0

120

Rigard написал(а):

Мне кажется, или Шерри прям так старательно хочет на себя повязать все контакты в Уэко Мундо?) Вон лиса уже своим считает.)

Шерри самой уже страшно от количества отыгрышей. Их 11. 11! Надо хоть половину закрыть. Хотя там один - это флешбеки, так что 10. Но все равно.
Но собакена я себе хочу, да.

Rigard написал(а):

Псс, уважаемый, предложение перекусить кусочком бывшего Примера Эспада, за скромное сотрудничество в деле проповедования культа фатализма, все еще в силе.D

Ты, видимо, тоже. Становитесь в очередь .D

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив [флуд] » Флуд #136 [лучшие достоинства Хитоми и Трейн который не сломал руку]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно