Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Right back where we started


Right back where we started

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Он предлагал лишь покои Сексты, но Ригард тут же решил, что не Шестая куда-то перебралась, освободив свое старое помещение, а именно что освободила номер. Наверное, мрачнный оттенок их разговору придала новость о Пасквиле. Отрицать смерть Джаггердак он не стал.
- Шестое место освободилось совсем недавно, поэтому нельзя сказать, что оно долгое время пустует, - ему так или иначе ведь придется сообщить почему оно не занято тем, кто решил содрать шестерку с тела Рейны? Нет, только если его об этом спросят.
На чудеснейшую идею сообщить Лофту о том, чтобы предложить Шерриган разделить с ним одну комнату, самому Койоту очень хотелось прибить наглеца к стене и объяснить тому, что не стоит-так-делать. Вот только, несмотря на их пустынность, они находились в публичном месте, где в любой момент из-за угла к ним мог свернуть любой фрасьон, который всему замку растреплет о том как Примеро защищает свою изменницу-сестру. А голос разума в его голове был громче гнева.
- Не думаю, что это хорошая идея, Луизенбарн-сан, - позволил себе спокойно не согласиться блондин. Если до этого ответа Ригарда ох отел дать Шерриган рассказывать о ее положении самостоятельно, то сейчас собирался вкратце поведать о том, но только для того, чтобы использовать это как аргумент почему не надо ночевать с ней в одной тесной комнатушке, где нет второй кровати, а очень может быть, что и места для таковой тоже. Собеседник его вставки, кажется не заметил, и продолжил не только размышлять на эту тему, но и даже запел. Вот уж кто точно не боялся быть услышанным. - Видите ли, Шерриган сейчас в замке находится до официального решения совета Эспады о том, стоит ли ее принять обратно. Так что, как вы отметили, в Эспаде могут быть недовольные, которым будет дана возможность высказать свои недовольства. Поэтому, несмотря на то, что я не имею ничего против короткого визита, вам лучше все же проводить меньше времени в ее обществе, чтобы их недовольство не перекинулось и на вашу персону, ведь они вполне могут решить, что вы что-то замышляете по старой дружбе. Вполне возможно, что нам придется собрать совет и для того, чтобы твердо постановить что и вы можете на полных правах оставаться в замке, не говоря о том, что вам и номер придется подобрать.
Он не то чтобы жалел о том, что позволил и все еще позволяет бывшему Примере расхаживать по Лас Ночесу и общаться с кем тому вздумается, но ему определенно не нравился концепт ночевки. Учитывая как еще недавно сестра сама убивалась по тому что Ригард мертв, он уже с леденящим ужасом мог вообразить себе радостную нарисованную Шерриган, со слезами на глазах бросающуюся на шею воскреснувшему арранкару. Пусть во всей этой картине отсутствовали вылетающие сердечки и сложенные бантиком губки сестры, раз за разом касающиеся щеки одноглазого, но и мысль о том, что это может подтолкнуть их отношения не в ту сторону, какую Лофту нужно, его тихонечко раздражала.
Тем временем они подошли к ателье Корво, где он обнаружил, что самого Сегунды на месте нет, зато есть его верный фрасьон Адам и Ева, готовые принять любой заказ и всячески угодить гостям.
- Луизенбарн-сан, это Адам и Ева, тринадцатый номер, фракция Сегундо Эспады, - представил он их. - Бывшему Примеро нужна новая форма. И я хотел так же бы получить еще одну пару таких перчаток.
Он показал им интересующей его предмет, захваченный им со стола перед уходом из зала. Корво наверняка сообразил бы что он желает и без каких-либо пояснений, но Койот догадывался что его может и не быть на месте и тогда придется иметь дело с фракцией, которая пусть и проводит все время возязь с некоторыми из заказов, но вряд ли настолько одержима модой, стилем или как это называет Грантц, для того чтобы тут же в уме выудить нужные ему детали.

+2

22

«Они что, серьезно? Целое ателье в Лас Ночес открыли? Похоже мой уход сильно изменил баланс в замке, в сторону сторонников вкусов старины Заэля. Впрочем, среди наших собратьев не мало любителей странных нарядов. Так что дело нужное.»
Разглядывая двух фракций, явно нового Сегундо, ибо тот кто занимал этот пост в памяти арранкара, явно не стал бы брать в помощники таких ребят, да и шитье одежды. Недавний отшельник окончательно понял, что в замке настала интересная эпоха. И Ригард надеялся, учитывая слова Лофта, получить от нее немало положительных эмоций. Или найти достойный повод вернуть все назад. Пути Судьбы не познаваемы, кто знает что за возможности она принесет в тот или иной миг.
- Знаешь, учитывая как меня допрашивал ты, не думаю что мой статус в замке, будет более надежным, до этого самого совета. Уверен, те кто помнят меня и мои методы, не буду ждать от моего возвращения ничего хорошего, даже если я буду сидеть в темнице, под охраной кого-то из Эспады. Так что бояться за имидж, мне пока рано, - пожимая плечами, беловолосый давал возможность, к слову, тоже светловолосым, близнецам снять с него мерки, - Но, думаю ты прав, разделять одни покои будет не совсем удобно. Но, спросить я все же рискну. Кто знает, может в порыве дружеских чувств, она будет готова пойти на неудобства. Полагаю, права свободной воли ее никто не лишал?
Да, Ригард пытался задеть Лофта за живое, так как знал о его трепетном отношении к сестрам. Правда делал это не со зла, а лишь ради демонстрации, молодому Примере, того факта, что желания его старшей из родственниц, могут быть весьма расхожими с его собственными. И хоть пример ее побега и возвращения, был на лицо, еще раз указать на его слабое место, которое Примере иметь не стоило, было не лишним. Тем более, что делал это его предшественник, кто уже поплатился за свои слабости.
- Кстати, как поживает Эстелла? Помниться, она подавала большие надежды, - предложенные ему варианты все больше вызывали раздражение, как своей непрактичностью, так и фасоном, так что двойняшки получили вполне доходчивые сигналы, что стоит  поискать что-то более консервативное, - Полагаю, в Эспаде уже стало одним Койотом больше?
А вот этот вопрос, был уже без скрытого смысла. Ригард и в самом деле интересовался судьбой второй сестры своего собеседника. Девушка еще в его бытность лидера Эспады, имела неплохой уровень сил, вполне заслуживая место в Эспаде, как, собственно и сам Лофт, и лишь ее зависимость от брата, не давали Луизенбарну дать ей однозначный номер. Теперь же в главных ходил именно ее родич, так что все шансы для социального роста, у младшей из Койот, были. Если только сверх забота Первого, ее все так же не ограничивает.
И вот, наконец, беловолосый получил в свои руки нормальный наряд, в виде строгого костюма тройки, отлично подходящий как для прибывания в рядах культурных господ, так и битвы на поле боя. Так что не стесняясь никого, одноглазый сразу же сбросил с себя свой пустынный наряд, и облачился в новую одежду. И лишь тогда понял, что пиджак все же не так удобен, как хотелось бы. Так что тот отправился в руки портных, а бывший Примера, в чистом костюме и с грязным лицом, принялся сам подбирать себе верхнюю одежду, ища что-то более просторное и прочное.

+1

23

Корво явился в своё ателье посреди интересного разговора. Именно что явился, а не вошёл, пришёл или прибежал. Нет, все эти банальные глаголы применимы к простым арранкарам, к которым Гранц себя не причислял, Корво именно явился. Под аккомпанемент быстрого перестука тяжелых сапог и хлопание плаща от быстрой походки, в компании безупречного вида и высокомерного вида. Сегунда, явление простому народу, падите ниц и трепещите, пока хозяин ателье обозревает свои владения.
- Примера, - все с тем же высокомерным видом кивнул Корво Лофту и протянул ему бутылку белого вина. В этом ночном мирке Лас Ночеса все белое, даже вино и нитки, которыми шили свои истории последние посетители замка, - от вашего разговора в зале советов даже я чуть не уснул и решил пожертвовать жидкое веселье из своих запасов. – Гранц картинно раскланялся, поднял голову и только потом повернулся к о-вау-вот-это-поворот-не-мертвому Ригарду. – Экс-Примера. Руки прочь от шкафов и снимите с себя мой костюм, это было пошито на свадьбу. – Корво призадумался, задумчиво потирая подбородок. С другой стороны, почему бы и нет? – Впрочем, оставьте. Строчка на внутренней стороне криво сшита, да и видеть костюм жениха плохая примета. Я сошью лучше. Адам, Ева. – Одного внимательного взгляда хватило, чтобы молчаливые фрасьоны кивнули и двумя беловолосыми призраками исчезли за дверью ателье. Великая задница не менее великого меноса, замок все больше напоминал то ли бордель, то ли многоэтажное общежитие из мира людей. Все друг друга знают, все друг с другом спят, и вот даже у лесной дикарки обнаружился поклонник с откровенно провальными попытками намекнуть Лофту что вот, дорогой Примера, я твою сестру ебал. Или возжелал в своём старом педофильском сознании сотворить непотребные вещи с бедной, несчастной, беззащитной лесной девочкой со змеей. У всех стариков есть проблемы с оскорблениями и намеками, увы, в этом они уступают молодым. Тот же Корво мог устроить мастер-класс Ригарду, но зачем, если можно просто постоять в стороне и загадочно улыбаться, подслушивая чужие разговоры? И то даже не стоять, а сидеть в комфорте напротив экранов с чашечкой чая со вкусом коньяка. Или коньяка со вкусом чая, кому какое дело, что именно пьёт Сегунда во время наблюдений за замком? Без алкоголя подобные разговоры выдержать трудно. Как твоя матушка, как твой батюшка, как сам, как погода, какая симпатичная скатерть. Не Эспада и кандидаты в неё, а сериал про клуб домохозяек, перемывающих косточки старым знакомым. И сам Корво сидит в своём закутке в покоях и наблюдает за происходящим, то и дело роняя скупую мужскую слезу от смеха в чай с коньяком. Коньяк с чаем. Коньяк в кружке от чая.
Но что-то он отвлёкся от дел. Его ателье, его правила.
- Присаживайтесь, господа, - манерно взмахнул рукой Гранц и, чуть покачнувшись, провальсировал вглубь помещения к шкафам и закопался в них. Отрезы льна, сатина, хлопка одинакового белого цвета, чёрные тонкие ленты отделки, где же то, что он ищет. Ага, вот и плоская коробочка с отвратительным розовым бантом и карточкой «Моему любимому начальнику», привязанной к банту. Иногда арранкар не мог сдержаться от смешных, как ему казалось, обёрток заказов. – Ваши перчатки, Примера, - любезно шаркнул ножкой сорок пятого размера Корво и одним слитным движением метнул коробочку Лофту. – Что же касается вашей формы, кандидат, то я могу предложить верблюжью шерсть. Лён перестал быть в тренде ещё в прошлом сезоне.
Гранц ухмыльнулся своей шутке, понять которую мог бы только интеллектуально развитый арранкар со знанием тканей. Нет, он не пьян, он слегка навеселе.

+3

24

Лофт устало выдохнул. Ригард не непонимает, тот не хочет понимать. И устраивать беспорядок в помещении, принадлежавшем Корво он хотел еще меньше, чем скандала в коридоре.
- Она в порядке, - пусто ответил арранкар, как если бы его слова не отвечали на что-то со значением и не имели никакого своего. Пусть даже второе вполне может быть и так. Про Эспаду он не успел ответить, как к ним ворвался владелец ателье.
Нет, Лофт конечно понимал, что со всеми жителями замка спиться - дело плевое, но это же Корво. И если тот думал что дает ему бутылку белого, то немножко ошибался в том моменте, когда решил что она не просто из-под того.
- Корво, она пустая, - прошипел на ухо вошедшему Койот, тут за заподозрив, что тот самостоятельно ее опустошил, а не нашел таковой где-то в этих самых упомянутых запасах. И если уж на то пошло, почему у Грантца они вообще есть? Как-то до этого Сегунда его пытался споить в зале, то то они вроде как отмечали и поэтому Лофт не стал отказывать. А сейчас он повода особого не видел. Разве что возвращение Ригарда отмечать, но оно что-то с каждым упоминанием его сестры радовало меньше и меньше. Даже не важно какой из сестер. Эстелла-то что сделала ему вообще. Блондин точно знал что с кем-кем та не общалась, так с дядькой вроде нашего Луизенбарна.
Когда наряд бывшего Примеро оказался еще и свадебным нарядом веселого Грантца, то Койот чуть было не закатил глаза, готовясь к тому что кого-то сейчас разденут и без того затянувшийся поиск станет еще длиннее. А блондин не заводил себе подружку в лице старшего из присутствующих, чтобы стоять и бесконечно смотреть за всеми примерками. Пойти что ли вздернуться на атласной ленте, пока оба беловолосых заняты друг другом?
Сегундо ни то взмахнул так рукой, что аж покачнулся, ни то просто сделал движение корпусом при взмахе, чтобы оно было показательным. Только после пустой бутылки и из-за того что от Грантца все же пахло алкоголем, блондин не мог не решить, что это первый вариант, после чего подумать о том, что Корво сейчас не здесь стоять надо, а укладываться в постель баиньки. Он даже искренне задумался чтобы того до туда дотащить и дать ему отгул от всех его обязанностей, так разве он станет его слушать? У Лофта были подозрения, что ничто не остановит бывшего Новену от желания, или даже мании, контролировать все и вся. Устраивать куда-то свою пятую точку Койот не стал, несмотря на приглашение. Ему бы вообще отсюда уже удалиться, но он этого не делает только потому что не уверен насколько нетрезв явившийся и что он в таком состоянии способен наговорить вернувшемуся.
Перехватив коробку с нужной ему вещью, он был бы и рад подумать о том, что его правая рука такой молодец, такой предусмотрительный, только захламивший голову мысли о том, что тот не в себе и надо с этим что-то сделать, очень и очень отвлекали.
- Благодарю, - не менее пусто чем ранее, произнес арранкар, сохраняя серьезный вид, несмотря на то что презент отпрыска Ильфорте его всячески пытался размыть.
"Кандидат? Кандидат на что, вы меня простите?" - награды за воскрешения в замке не выдавалось и блондин даже близко не походил к мысли о том, чтобы задуматься о том, какой номер дать Ригарду, вместо этого размышляя о том какая надобность в том, чтобы еще и для того собрать потом Эспаду. В его голове все еще процессились мысли о том, нужен ли бывший Примеро им в замке и как это на нем скажется, а Корво уже вовсю заглядывал вперед или играл игру вроде той, что вел с Амперо. Где-то в глубине души еще тогда Койот подозревал о том, что Аните не видать номера, как своих ушей. Замковые не приняли ее с распростертыми объятиями, но кто знал что та устроит бойню при шинигами им в ответ? Это ж насколько в ее белокурой головушке одно должно было закатиться за другое.

+2

25

Зрелище влетевшего в ателье Корво, все такого же тощего и неказистого, пусть и решившего что что-то изменилось, позабавило Ригарда. А могло бы удивить, если бы он уже не видел эту сторону характера сына Ильфорте. Мельком и всего один раз, но видел. Что уж тут скажешь, скрывать свою истинный личность, малыш Корво умел. Настолько, что даже Матос, сведущий в умении читать других, лишь выражал сомнения в молодом, но весьма шустром, пареньке. И лишь безумные выходки бывшего Примеры в рамках одного дня, выдали хорошо скрываемый секрет истинной личности дистрофического вида Гранца. Потому, видеть что тот теперь не сильно то скрывает свою сволочную натуру, было безмерно весело. И уж тем более, слышать попытки того качать права. Нет, в чем то он был прав, он тут хозяин, "Сегунда, серьезно?", и может выражать свое недовольство самоуправством пришельца. Но он правда думал, что заявление прав на отлично сидящий на одноглазом костюм, заставит того смутиться или извиниться.
- О, так это у тебя свадьба. Поздравляю, рад за тебя, - дав Гранцу выговориться, и доиграть сцену до конца, носивший имя Луизенбарна, сел в предоставленное сидение, - И кто же счастливица, что получит такого завидного жениха? Правда немного странного во вкусах. Не знал что ты фанат одежды на пару размеров больше. Если на мне этот наряд сидит как влитой, то тебе он явно великоват будет. Впрочем, кто я чтобы судить о вкусах мастера стиля? Но костюм, я предпочту оставить, раз нет проблем. Зачем тратить лишние материалы.
Насмешливый взгляд пробежался по астенической фигуре нового участника беседы. Явно чувствовавшего себя королем положения, и от того, не скрывавшего ни только сарказма в голосе, но и негативных интонаций. И от этого, а еще о мысли невольной ассоциации Корво и Камарильи, Ригард еле удержал смех. Но, приложив усилия, все же смог стать немного серьезнее.
- И о каком кандидате ты говоришь? Господин Примера, я чего-то не знаю? - как можно более официально спросил предшественник Лофта, обращаясь к нему, - Разве вопрос о самом факте моего возвращения, еще только предстоит вынести на обсуждение? Да и я никаких конкретных заявлений не делал. Даже более того, был готов занять покои Приварон Эспады, из тех, что свободны, как предполагает протокол.
Откуда молодой Сегундо вообще знала о сути беседы двух Пример, нынешнего и бывшего, можно было догадываться. Но понять, что, очень похоже, Лофт в замке играл не столь ключевую роль, как должно было бы, оказалось не так уж сложно. Выходило что одного безэмоционального сеньора, склонного подслушивать и подглядывать, умело пододвинули в роли главного слухача и сплетника. Неожиданно, но неудивительно. Все же как бы ни был хорош Матос, в иерархии Лас Ночес он занимал не самый высокий чин, уступая возможностям члена Эспады. Да и брюнет был больше шпионом, чем интриганом. Тогда как от молодого арранкара, так и несло, таким знакомым в Уэко Мундо, предательством. И все же, мысль о том, что теперь свою спину, в случае чего, нужно будет прикрывать, как в прямом так и в переносном смысле, интриговала и возбуждала. Все же нет ничего более освежающего, чем осознание того, что в этот раз твоя смерть может быть окончательной.

+3

26

И впрямь, пустая. Прав великий Примера, мудр и всевидящ, узрел он в стекле отсутствие содержимого! Ну кто же виноват, что с чая Корво перешёл на коньяк, а с коньяка – на вино. Виноваты часы наблюдения за Лас Ночесом и очень унылая беседа в зале. Где веселье, где интриги, где, в конце концов, важная информация? Сплошная чушь и надутые щеки. Алмазная шлюха была куда более интересным экземпляром, даже лесная девочка молчала лучше, чем Ри-и-игард Бессмертный болтал. Послушать только этого мачо, который пытается вскарабкаться на место главного шутника замка, посмотреть на его важное лицо! Анита тоже корчила рожи и дула губки, а ведь она была много старше восставшего из мертвых старичка.
Гранц мечтательно улыбнулся и, внимательно осмотрев новоявленного клиента своего ателье, облизнулся. Сколько пропитанного реяцу мяса. Пожалуй, он поторопился с опустошением коньяка, из одной ляжки Ригарда можно наварить супов на половину замка. Очень хорошо, очень замечательно, что пропавший член семьи Лас Ночеса вернулся домой и готов вновь стать ее частью. Семья это важно, нет ничего важнее семьи, в семье следует раствориться полностью и навсегда стать частью. А Гранц просто один из самых значимых фигур семьи, ему и откусывать кусок побольше.
- Она не пустая, Примера, - высокомерно произнёс Корво, встав перед зеркалом и демонстративно поправляя манжеты, - она наполнена страданиями моей души и радостью моего тела. Просто их было так мало, что они едва покрыли донышко.
В переводе на простой арранкарский язык это значило «я все выпил и не обратил внимание, когда», но как Гранц мог говорит на языке плебеев? Он уникальная личность, руки и уши замка, мозг и сердце Эспады, он велик и незабываем, он подарил остатки своих вещей Лофту и даже притащил тому перчатки, и тот все ещё недоволен? О времена, о нравы, Адам и Ева, несите своего господина на кровать, дабы он мог предаться картинной скорби о разложении этого мира.
Точно. Он же только выгнал Адама и Еву. Какая жалость.
- В искусстве насмешек вы так же сильны, как и в выборе одежды, уважаемый кандидат. – Гранц снова демонстративно раскланялся, прикидывая фасоны и начисто игнорируя все вопросы и подколки в свой адрес. Он же потрясающий в своём величии арранкар, к чему ему слушать замечания стариков? Давно он себя так хорошо не чувствовал. – Или в кулинарии. Итак, мертвый арранкар возвращается домой в живом теле, встречается со своим преемником и просится обратно в замок. Чудесно! Замечательно! Добро пожаловать! Не разочарованы приемом? Не расстроены отсутствием уважением? Потому что видите ли, кандидат, у меня есть предложение, от которого невозможно отказаться. – Даже два, учитывая эту замечательную шутку с одеждой. – Кандидат куда, вы спрашиваете. Все очень просто. Лофт, - Корво развернулся к Примере с грацией убийцы всех бутылок и стаканов, - Мне все ещё нужна пара рук в ателье. Не будешь ли ты так любезен разрешить мне взять его, - кивок в сторону Ригарда, - во фракцию? Мне пригодятся арранкары с его талантами.
Меноса лысого у старичка есть таланты штопать и кроить. Корво просто хотелось руководить бывшим Примерой на законных основаниях.

+2

27

Ему достаточно было услышать предложение Корво чтобы в глазах пропал интерес.
"Грантц пьян," - сухо постановил разум, отказываясь потакать играм вроде "ну я на пять минуточек, дай мне над ним поиздеваться". Блондин был готов предоставить Сегунде несколько дней свободы для того, чтобы тот отдохнул. Но назначение кого-то кому-то во фракцию не делается на эти самые пару минут. Не надо было быть великими модником Лас Ночеса, чтобы сообразить, что Луизенбарн ни дня не провел вышивая крестиком (конечно, он мог ошибаться в этом, но пусть тогда обиженная сторона вылезет с соответствующими опровержениями) и в одежде смыслит так же, как сам Лофт: на уровне, где ты способен подобрать то, что на тебе сидит комфортно и вместе выглядит нормально. Но совсем одно дело собственную тушку уместить во что-то готовое, но наряжать весь замок как клоунов - иное. У них война на носу, а белокудрый этот ангел предлагает вместо того чтобы выглядеть "с иголочки" в глазах шинигами, явиться в кое-как пошитых одежках из-под руки бывшего Примеро. Пусть это и может показаться веселенькому Корво забавным, пока сам он будет кутаться в одно из собственных творений, но подобная выходка могла бы подорвать боевой дух других членов Эспады, фракции и тем более ничейных нумеросов. Если даже начальство расхаживает в перекошенных полосках ткани, склепанных между собою кое-как нитями не того цвета, - а именно так он представлял дизайнерское творчество Ригарда - то низшие слои населения белого замка вообще ничего хорошего ждать не может.
- Вынужден отказать, - серьезно ответил он, пусть и было желание и бутылку куда кинуть, а не поставить ту на ближайшую твердую поверхность вроде этого стола или того шкафчика или той полки. - У меня иные планы.
Сейчас у него наверняка поинтересуются какие конкретно и были у Койота сомнения в том, что что бы он сейчас ни назаливал, то Грантц обязательно это забудет. Не говоря о том, что среди присутствующих была и трезвая голова, судьба которой и обсуждалась. Что приводит их к тому, что чтобы он сейчас ни насочинял, оно не должно быть хуже идеи Сегундо отправить Луизенбарна нашивать инициалы на платочки. На счастье, в голову не лезло никаких мыслей, способных повлечь за собой катастрофу.
- Как ты должен был уже понять, история Ригарда никак не увязана с его лесной родственницей и все эти два года он оставался верен тому, что основал в замке. Из-за чего я не считаю необходимым выносить на обсуждение тему того, останется ли он в Лас Ночесе или нет. Если не всплывут какие-либо новые факты, - стоило сказать это вслух, чтобы самому поверить и утвердиться. Так теперь в случае сомнений сможет одернуть самого себя тем, что это уже решено. - Тем ни менее, это все должно быть крайне интересно Марте, отчего я настаиваю на том, чтобы сначала бывший Примеро повидался с ней, поэтому сомневаюсь в том, что у него будет достаточно свободногго времени для того, чтобы заниматься тем же полезным делом, что и ты. Но если в ателье не хватает рук, мы можем рассмотреть более подходящие под это дело кандидатуры. Если же тебя интересует какую конкретно должность будет занимать экс Примеро, то замок мог бы предложить ему место среди трехзначных номеров... Если, конечно, вы, господин Луизенбарн, не претендуете на свое старое место?
Взгляд, который он кинул в сторону давнего друга сестры был достаточно дружелюбным, с примесью не слишком настоящего любопытства. "Да-нет" вопрос, не так словно здесь можно изобрести арранкар. Пусть просто огласит это перед Сегундо и можно будет двигаться дальше.
- Корво, почему бы тебе не оставить это дело на своих фрасьонов? - он кивнул на материал перед Грантцем. - Раз тебя так утомила наша беседа, почему бы не пойти и не получить заслуженный отдых?

Отредактировано Loft Coyote (28-08-2018 21:06:36)

+1

28

Трудно было сказать, что было смешнее, слова Сегунды, или реакция Примеро. Оба показали себя в самом лучшем виде, явно дав понять, что в Эспаде явно назревает непростая пора. Или давно уже созрела. Впрочем, сам тот факт, что Корво не получил тут же строгий нагоняй, а лишь смягченный до невозможности признак недовольства Лофта, выдавал всю полезность портного для Лас Ночес. Удивительно, но факт. Что же до Ригарда, то он мысленно прикидывал, как бы удачнее выхватить из рук брата Шерриган и Эстеллы, и приложить ею безмерно гениальную, на странные идеи, голову Гранца. Конечно, одноглазый знал как быстр бывает сын Ильфорте, и даже полагал, что сейчас тот стал еще более прыток, но и в своих силах, уверенность была не меньше. Причем, к этому его толкала и внутренняя сила, что всегда подсказывала как поступить в сложный миг. И все же, пришлось сжать зубы, и удерживаться, тем более, что Койот окончательно развенчал разумность таких кадровых решений. И выразил две, с точки зрения Ригарда, идеи. Дал возможность переждать предстоящую шумиху в числе бывших эспада, исполнив скрытые желания предшественника, и предложил пообщаться с Мартой, последним, как полагал арранкар, квалифицированным ученым в Уэко Мундо.
- Хм, похоже я и в самом деле не разочарован приемом. Меня и выслушали, и одели, и насмешили, и даже, нашли возможность предоставить крышу над головой. Чего еще желать бездомному бродяге? Не возвращение, мечта, - расплывшись в довольной улыбке, сказал он обращаясь к Корво, - А уважение, это такая вещь, что ее всегда нужно поддерживать, или завоевывать. И раз первого я делать не мог, второе мне только предстоит. Впрочем, меня и раньше не сильно волновала моя позиция в чьем то рейтинге любви и уважения, так зачем отменять хорошую традицию?
Хоть этой фразой, он хотел расставить все точки над "i", дополняя предложение Первого, Второму, удалиться, что-то подсказывало, что тему так просто закрыть не выйдет. Корво еще не указал "ненужному старичку", его место. А остановиться на полпути, для таких болтунов, дело не простое. Хотя, если он получил свой номер, гибкости и умения выжидать более удачного момента, у него должно быть в достатке. Оставалось узнать, что победит, хитрость или гордость.
- И все же, должен заметить, что шить я умею. Эта прекрасная повязка была создана моим тяжким трудом, - не удержался он от комментария в адрес Лофта, указывая на кусок ткани скрывающей его отсутствующий глаз, - Впрочем, это мой предел. И развивать этот свой талант, я и в самом деле, не спешу. Так что, с благодарностью приму место в Трес Цифрас, пока мне не найдется иного места в иерархии Лас Ночес. Если, конечно, щедрость господина Примеры не будет столь безгранична, чтобы уступить мне мое прежнее место. Но, я верю в его сдержанность и благоразумие.
Вернуть добродушный взгляд было не сложно, тем более, что свою позицию о том, что Лофт на месте Первого, ему по душе, он озвучил хоть и не громко, но вполне ясно. Потому, опасаться за свою жизнь, поэтому поводу, ему было незачем, как и Койоту, по поводу истинности намерений предшественника.
- Как и воспользуюсь предложением посетить кузину нашего, безмерно веселого знакомого. Все же мнение арранкара от науки, о моей проблеме и ее причинах, будет выгодно как мне, так и всем остальным, кто очень уж волнуется за мое здоровье.
Или хочет получше узнать о возможных рисках связанных со всем этим. Но это и так было понятно, так что озвучивать эту часть фразы, не требовалось.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Right back where we started


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно