Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Крыши домов


Крыши домов

Сообщений 21 страница 40 из 158

21

Когане молча слушала, даже не надеясь получить ответ на свой вопрос. Да, он сложный. Да, есть невероятное количество сомнений. Но даже если так, то  мысли должны быть... но не четкий ответ на такой сырой, можно сказать вопрос, не особо верится. Хирако сейчас лишь внимательно сканировала Каракуру на количество реяцу, проверяя владельцев, но в то же время слушая Харуку и изредка кивая головой. Речь ее проникала в сознание с задержкой, ибо оно было занято в данный момент совсем другим. Однако она нашла время поставить мысленно галочку, что Харука довольно неплохо рассуждает. Но на последний вопрос она предпочла не отвечать и сделать вид, что не расслышала. Взгляд оставался непроницаемым, этаким спокойно-дружелюбным. Сейчас, когда разговор с Сенкецу отошел вв прошлое, в душу Когане снова закрались сомнения и противоречивые мысли как вирус загружали мозг. Чтобы очистить разум от этой гадости, Когане резко потрясла головой, и ей было все равно, как отреагирует Харука на такой жест. Как ни странно - полегчало. Хирако запретила себе думать об этом, ибо понимала, что представится более удобный шанс подумать, например, когда она будет одна. И, резко поменяв тему разговора, Когане мягко заметила:
- Харука, тебе не кажется, что стало очень сыро? - она посмотрела на Кучики, и в ее глазах промелькнул веселый огонек - Мне кажется, нам нужно спуститься и зайти куда-нибудь высушиться. А то не дай бог простынем - Хирако коротко усмехнулась и кивнула головой вниз, предлагая Кучики пойти первой, предоставив ей право выбора и получив таким образом возможность следить за тылом, на всякий случай...

0

22

Сложно что-то прочитать по взгляду человека, не хотящего выдавать свои мысли - хоть принцессу клана Кучики и тренировали с детства по малейшим изменениям выражения лица отслеживать охватившие человека мысли и чувства, понять в точности, как отреагировала на ситуацию Когане, было довольно-таки сложно. Она так и не ответила на вопрос Харуки, лишь задумчиво кивнула головой, казалось, казалось, погрузившись в раздумья, а потом и вовсе резко тряхнула головой в попытке избавиться от царящего в голове водоворота мыслей - Кучики-младшая и сама любила порой так делать, но не могла позволить подобного жеста публично... а жаль.
"Ее не тренировали быть безупречной аристократкой, так что вполне возможно, для Хирако-семпая подобные проявления чувств привычны... но с другой стороны, и четкого ответа она ведь не дала. Сама не знает? Раздумывает над тем, достойна ли я доверия? Не может поверить в происходящее? А, ладно, сейчас не об этом думать надо!"
А вот слова Когане о дожде и возможных связанных с ним последствиях пришлись как нельзя более кстати - честно говоря, Харука хоть и не была нежным цветком, подобно большинству женщин ее происхождения, и стойко сносила солдатскую службу, но все же если есть возможность не подвергаться непогоде, почему почему бы не поддаться тяге к комфорту? Тем более что простудиться недо-шинигами совсем не хотелось. Вот только вопрос, куда пойти... семпай явно дала понять, что предоставляет ей право выбора, и пожалуй, в их положении лучше было бы не отрываться от основной группы, а значит, нужно искать одновременно и укрытие от дождя, и скопление большой группы соучеников. И вот тут-то Харука вспомнила, куда их должны были определить по прибытию в мир живых - временное общежитие Академии должно было быть не так уж далеко отсюда, в принципе, девушка могла определить направление, им все равно полагалось отрапортовать там по прибытию и выполнению первичного осмотра города, а главное, в общежитие наверняка должно было быть тепло и сухо! Ну, по крайней мере, девушка на это надеялась.
- Когане-сан, думаю, нам стоит направиться во временное общежитие Академии Шинигами - там все равно собираются все наши, и должно найтись по паре сухих униформ и чашек горячего чая. Может, и детали произошедшего там же узнаем.
"О, какой прогресс, ты уже смеешь обращаться к семпаю по имени," - самоирония, точнее, самосарказм, как всегда, проявлялся не к месту и не ко времени, но Харука не могла отрицать, Хирако была довольно интересной в общении, - "Так, все, хватит разводить церемониальные беседы, а то так вы и впрямь обе промокнете и свалитесь с простудой на неделю."
Прервав этот несколько нескладный поток сознания и на всякий случай оглянувшись, чтобы убедиться, что семпай следует за ней, Харука быстренько сориентировалась по самым высоким зданиям и сорвалась в шунпо по направлению к общежитию.

-----------> Временное общежитие шинигами

0

23

Некоторая задержка, секунда спокойствия и сосредоточенности, дала возможность Хирако точно определить реяцу шинигами и арранкар. Кажется большинство из арранкар ушли... А из шинигами.. - если бы она не умела скрывать свои эмоции так хорошо, то она бы помрачнела - Есть потери и среди них... Укитаке.. Хисаги.. Урахара - знала она их лишь мельком, но сумела по достоинству оценить их способности. Сейчас же их реяцу она не чувствовала совсем.
- Когане-сан, думаю, нам стоит направиться во временное общежитие Академии Шинигами - там все равно собираются все наши, и должно найтись по паре сухих униформ и чашек горячего чая. Может, и детали произошедшего там же узнаем. - Когане улыбнулась, причем в улыбке ее появилась капля искренности
- Ты права, Харука - она скорчила смущенно-недовольную гримасу, и закинула руку за голову - И как я сама до этого не догадалась! - сказала она, надув губы. Все это, конечно, чтобы рассмешить Кучики, а то она уж слишком посерьезнела. Да и самой Хирако расслабиться не помешает. Теперь, когда все в голове устаканилось, до нее вдруг дошло, как к ней обращается Харука. семпай, сан, как я не люблю все эти звания.... Тут та сорвалась с места, да так, что исчезла из вида, но не надолго. Когане последовала за ней и вскоре догнала, и поравнялась с ней. На бегу она прокричала, чтобы Кучики ее услышала
- Харука, у меня есть к тебе большая просьба. Называй меня Когане пожалуйста, а то я чувствую себя столетней старухой, когда ты ко мне "семпай" или "сан". У нас с тобой не такая уж и большая разница в возрасте - Когане снова коротко усмехнулась и на шаг отстала, чтобы вернуться к той последовательности, к которой задумала. То есть следить за тылом.

---------> Временное общежитие шинигами

Отредактировано Hirako Kogane (16-09-2009 08:52:46)

0

24

Начало
Неджи каким-то странным образом оказался на крыше. Воздух был прохладный и, было видно, что скоро намечается дождь. Неджи смотря на всё с крыши, глубоко вздохнул и привстал – Эх унылый день – Пронеслось в голове у парня и тут же посмотрел на людей – Некоторые из них не видят не меня, ни пустых - Недж немного призадумался над жизнью, посмотрев в небо, он снова присел уже чуть  лёжа за последнее время ему немного захотелось отдохнуть от всего. 
Пока он смотрел в небо  он был на чеку, так как и пустые, в любой момент могут появиться к счастью некого не было. -  Тихо сегодня как-то – Мелкая капля дождя упала на его лицо, почувствовался   холодок, который распространился по лицу и, через секунду всё прекратилось.  Неджи встал, так как пролежал уже минут 15 и немного размял шею. Он перепрыгнул на другую крышу и остановился, посмотрев  назад, он глубоко вздохнул и  повернул голову вперёд запах свежести на улице ещё стоял, но было очень пасмурно. Пустых так и не ощущалось к счастью для всех они уже успели надоесть Неджи, сейчас ему нужен был сильный противник типа аранкарра что бы отточить своё мастерство. Неджи продолжал перепрыгивать с одной крыши на другую, смотря вниз на людей, которые даже не подозревали, что кто-то смотрит на них с крыши здания – Эх всё-таки не могу  привыкнуть к этому миру - С тяжёлым вздохом произнёс Неджи.
Наконец он запрыгнул на последнюю крышу, где было видно общежитие он присел на неё и начал осматриваться по сторонам – Тишина знак беды, хотя может быть я, и ошибаюсь, или же нет?- Думал Неджи  у него немного, участилось дыхание, и он спрыгнул с крыши – Ладно не надо пока  об этом думать – Пригрозил себе Недж и направился в общежитие
---- Комната Неджи и Биби

Отредактировано Abarai Neji (04-10-2009 22:54:06)

0

25

Дом Ишида>>>>>>>>>Крыши домов
"Холодновато сегодня, а я, как обычно, в одной футболке...тьфу!" - думала Ишида, забираясь на самый верх. Взобравшись на самый верх, Девушка села, сложив ноги по-турецки. Она достала из карамана едва не намокшую сигарету и прикурила, медленно затягиваясь. Амайя выдохнула, резко выпустив дым изо рта и опустив руку с сигаретой. ее глаза были обращены к небу - так она любила пасмурное небо. Легким движением девчонка стряхнула пепел и вновь затянулась. Нельзя сказать, что курение доставляло Ишиде кайф - скорее просто расслабляло. Ее даже не особо волновало то, что скажет отец. Вернее, она точно знала, что он скажет. Тем не менее, с сигаретой попадаться на глаза Урюу Амайе не хотелось.
Повсюду витала реяцу шинигами, значит, действительно, стоит расслабиться. Хотя с другой стороны - большинство из них - студенты, а значит, весьма простая добыча для пустых.
"Скоро они появятся здесь в немеренных количествах.... Так сказал отец..." - думала Амайя, в очередной раз продолжительно выдыхая дым. Ишида докурила сигарету и, не потушив, выкинула ее на дорогу. Собираясь слезать, она почувствовала странную реяцу и оглянулась - метрах в пятидесяти от нее в небе появилась дыра.
"Стоило только об этом подумать..."
Девушка стояла на крыше, капли дождя били по лицу, ветер трепал пряди, свисающие спереди на лицо. Амайя недовольно сдвинула брови и скрестила пальцы. В левой руке появился лук. Она приготовилась к выстрелу и ждала, когда чудовище вылезет из свое норы.

0

26

Из норы показалась огромная треугольная маска с огромными круглыми глазами. Тела пустого еще не было видно, но для Амайи этого было вполне достаточно. Вытянув одну руку вперед и сделав резкое движение второй, девушка создала стрелу. Мягкий, ярко-голубой свет осветил бледное лицо девушки и растрепанные намокшие волосы. С характерным звуком стрела вырвалась из рук квинси. Раздался хлопок и истошный рев: маска монстра была расколота, и он быстро растворялся в воздухе.
"Похоже, тут еще один...хм.." - думала девушка, прикусив губу и спрятав лук.
    Амайя почувствовала весьма и весьма странную реяцу пустого. Девушка села на край крыши и приготовилась прыгнуть, чтобы быстрее отправиться в место, излучающее странную духовную силу.
- Ты что делаешь? Сломаешь себе что-нибудь! - услышала она в след обеспокоенный крик отца, будучи уже на земле.
   Девчонка встала, немного отряхнулась. Немного болело колено, но это всего лишь ушиб, не стоило волноваться.
- Пап, я в порядке! Правда! - улыбнулась Амайя.
Видя, что Урюу был тоже заинтересован необычной реяцу, она добавила:
- Тоже туда собираешься? Я справлюсь!
   Как бы желая удачи, Исида кивнул дочери на прощание, а она быстро побежала в сторону парка. Там действительно творилось что-то непонятное.
>>>>>>>>>>>>> Парк

Отредактировано Ishida Amaya (18-10-2009 00:22:19)

0

27

Пустые улицы города мало чем могли привлечь Джуда. Нееет, он любил когда что-то происходит, что-то, за чем можно с интересом понаблюдать и вынести для себя пару интересных вещиц. Правда чаще всего происходит так, что Джуд их сам пропускает ибо постоянно занимается ерундой.  Ему просто лень идти куда-то. Он ждёт того момента, когда всё само придёт к нему, правда случается такое крайне редко и этому прайдохе все же приходится двигать свою пятую точку. Он чем-то похож на рыбака, правда ловит он не рыбу, а приключения на свою пятую точку. Правда что-то нынче не "клюёт"... Похоже приманка перестала быть актуальной.
-Да.... И зачем я только пошёл в эту дурацкую Каракуру? Я ведь на последнем курсе, мне-то зачем сюда тащиться?.... -Лёжа на одной из крыш дома Каракуры, подумывал про себя Джуд. -Ха-ха-ха... Я отвечу на твой вопрос - ты просто идиот. Ха-ха-ха... -Раздался где-то внутри Джуда голос его властного меча. -Да пошёл ты... Я не тебя спрашивал... -С небольшой долей иронии произнёс Джуд куда-то в небо. -А кого тогда? Ты уже с облачками разговариваешь? Лучше бы нашёл себе девушку. Ха-ха-ха! -С явной издёвкой вновь пронёсся шёпот скелетообразного царя. -Эх... И всё же ты в чём-то прав... -Закрывая глаза произнёс Джуд. -Конечно я прав. Жалкий Раб... -Джуд глубоко вздохнул. Сейчас было два варианта исхода действий - остаться и дождаться чего-то, либо можно начать действовать. Только вот действия могли так же не к чему не привести... В такие минуты Джуд часто вспоминал свою мать, которая всем своим видом давала понять что слово "скука" в её словаре не присутствовало. Джуд уже давно не видел родителей и от этого отдавало тоской...

0

28

-Эй... Чего притих? Обычно тебя не заткнуть... -Надоевшая тишина наконец достигла своего апогея и Сеттра решил что пора бы уже растормошить своего хозяина... или раба... -Не спрашивай. Я тебе уже по моему как-то отвечал... -Не открывая глаз произнёс Джуд. -Ха. Да ты постоянно что-то несёшь, и всегда какую-то бессмыслицу. Как тут упомнить. -Голос царя показался более серьёзным нежили раньше. -Забудь... -Парень не особы был настроен на разговор со своим занпакто, он только настроение ухудшит. -Может съесть чего-нибудь? -Как то мимолётно пролетела мысль в голове шинигами и тут же угасла. На самом деле поесть Джуд был не настроен, а вот от фирменных плюшек мамочки не отказался. Прокрутив у себя в голове ещё пару моментов из прошлого, шинигами резко вскочил на ноги и подошёл к краю крыши. -Ну ладно. Раз уж мы здесь может наведаемся на тренировочную площадку? Там наверняка есть на что посмотреть... Как считаешь? -На вопрос, адресованный древнему царю, ответа не последовало. -Странно. Похоже его светлость решила притихнуть. А день-то, налаживается. -И расплывшись в довольной улыбке, от того что его сознание перестали посещать гнусные насмешки древнего царя, Джуд начал размышлять о том, куда бы подать свои "мощи".

0

29

Где-то на крыше расположился юноша лет восемнадцати. Такума сегодня почему-то изменил своим привычкам и решил отдохнуть от общества остальных. Впрочем, это бывало не раз и нередко выражалось в сидении на крыше и наблюдении за тем, что с нее видно. Облаками, улицами, другими домами, симпатичными девушками. Какая, в общем-то, разница, если есть подходящее настроение? Правда, в сочетании с элегантным внешним видом юноши, картина отдавала легким сюрреализмом.

- А все потому, что ты сын кошки. - Иронический комментарий от занпакто не заставил себя ждать. Леди, ставшая его мечом, за словом в карман не лезла. И попала в точку - Такума и сам подозревал, что это у него наследие от   мамы. Все-таки Йоруичи слишком часто ходила в кошачьем обличье, чтобы это хоть как-то не отразилось на ней.

- Да ну тебя... - Неуверенно возразил молодой человек. Скорее по инерции. Это было немного нелегко. Урахара-младший не любил вступать в перепалки, на которые Оникиримару его постоянно провоцировала. Приходилось вечно искать некоторый компромисс между наплевательским отношением к этому - спасибо папе, научил - и необходимым минимумом ответов на вызовы.

- Именно что. Такой породистый белый котеночек, решивший удариться в загул по весне. - Вредное оружие сделало еще попытку его пронять. На это Такума просто ответил:

- Прекрати, Они-тян. Ты же леди, тебе это не идет.

И снова предался созерцанию.

Отредактировано Urahara Takuma (01-11-2009 22:48:18)

0

30

---> Медпункт

Девушка вышла на одну из крыш. Слезы застилали ей глаза, эти непрошенные слезы... В голове сама собой начала складыватся песня, но Морико решила повременить с ней. Дело было в том, что она увидела некую фигуру, расположившуюся на крыше. Девшука проигноировала её и пошла к краю крыши. Город жил своей обычной, размеренной жизнью. Женщины спешили из магазинов, Мужчины сидели в офисах и маялись от скуки. Хотя были некоторые уникумы, получавшие от работы удовольствие. Те работали взахлеб, некоторые даже получали похвалу от начальников.
Мори присела на край крыши, свесив ноги. Наклонив голову, девушка дала волю слезам. Однако она истерически не рыдала, просто слезы катились по щекам. "Права ли я? Никаких слез... Никакого отчаяния... Никакой боли... Никаких чувств... Боль, боль, боль..."
Взгляд Мори был затуманен отчаянием. Песня, уже сложившаяся в её мыслях, рвалась наружу. Но девушка лишь говорила "Позже..."
-О, жалкий дух, я породнилась с Тьмой. Жестоко жизнь других отравлена мной. Душа моя полна грехов и смрада… Паду навеки я в глубины ада… - неожиданно прошептала она. Девушка хмуро, как всегда, мысленно пнула Камеко. «А меня-то чего пинать? Твоя фраза, не моя. Или ты намекаешь на то, что это я жалкий дух?»

0

31

Сначала еще одна любительница погулять по крышам была воспринята как элемент пейзажа. Вот только почему-то Такума отвлекся от созерцания и подумал, как ни странно, о семье. Папу с мамой он последний раз видел, когда ему выдали гигай, сестрички были рядом... Стоп. Юноша пригляделся. Девушка, усевшаяся на краю крыши, была...

- Это твоя сестра, дурачок.

Точно. Морико собственной персоной. И, похоже, у нее не все гладко, если уж прошла мимо  старшего брата, даже не заметив. Такума начал беспокоиться. Несмотря на легкомыслие во всем остальном, он очень любил своих сестер. И любой их обидчик с его точки зрения должен был отправиться самое меньшее в медпункт на  недельку. И отправлялись, если сестры не давали отпор сами. Но сейчас первоочередной задачей было выяснить, что случилось и убедиться, что с сестрой все хорошо.

И опять же спасибо маме-кошке - ходить почти бесшумно Такума умел. Конечно, Мори-тян могла и услышать, но сейчас, возможно, ей было не до того. Поэтому юноша тихо подошел к сестре, которая как раз выдала весьма депрессивную стихотворную фразу... После этого Такуме ничего не сотавалось как положить ей руки на плечи - чтобы случайно не свалилась с крыши от неожиданности и сказать:

- Не наговаривай на себя, Морико-тян. Лучше скажи братику, что случилось.

0

32

"Все же красивый город, Каракура", - подумал Катсуро, поудобнее устраиваясь на пологом скате крыши. Зампакто юноша положил рядом с собой, так чтобы, в случае опасности, можно было немедленно схватить катану.
"Здесь оживленно и суетно, в отличии от чинной и размеренной жизни Сейретея... Хотя, если уж искать беспокойные уголки в Обестве Душ, то сразу на ум приходит Академия. Пожалуй, тамошняя суета может поспорить даже с улочками этого города!"
Если сказать честно, Абарай сейчас откровенно скучал. Прогулка по крышам Каракуры затянулась, хотелось приключений, но на них-то как раз нарываться было нельзя: и дернуло же Катсуро сказать сенсею, который не хотел выпускать молодого шинигами в мир живых, что он, Абарай, будет сидеть тихо как мышка и не полезет в неприятности. Теперь и впрямь пришлось затаиться - нравное зампакто Дзенсин требовал исполнения клятв, даже такой пустяковой как эта.
"Остается рассчитывать только на то, что неприятности сами нарвутся на меня!"
В конце-концов, Катсуро же никому не гарантировал, что приключения будут обходить его персону так же старательно, как и он их. Здесь даже придирчивый Дзенсин не мог бы сказать ничего против.
"Черт! Но если я буду сидеть на одном месте на крыше, да еще маскируя свою реяцу, то кто же меня заметит?" - удрученно подумал Абарай. Утешением ему служило то, что свою реяцу он прятал довольно неумело... Сложная это вещь. Слишком сложная и непривычная для него.

0

33

- Не наговаривай на себя, Морико-тян. Лучше скажи братику, что случилось.
Морико резко обернулась. Сзади неё стоял её старший брат - Такума. Хотя она давно его не видела, он ни капелкьи для Мори не изменился. Почему-то от его прикосновения плечо жгло словно огнем. Но девушка не выражала никаких чувств по этому поводу. Она знала, что так должно быть - и понимайте как хотите. Девушка хмуро стерла слезы с щек. Да что за день такой сегодня? Слезы, слезы... Один раз она чуть не заплакала, но тогда ей удалось удержатся только потому, что не хотелось позориться. Она выдавила из себя милую улыбку и невинно сказала:
-Ничего, Такума-кун. У меня все нормально. - Причем это сказано было таким ничего не выражающим голосом, что даже самый отъявленный "психолог" подумал бы, что у неё действительно все нормально.
«Дура, не делай такое милое личико. Сделай свою обыкновенную жуткую пофигистичную харю!» «Ой, да… Чего это со мной? У меня такого лица, как сейчас, никогда не бывает…» «Вот именно. Ой, кошмар! Занпакто своего хозяина лучше, чем он знает! Стыд и позор!» - Причем этот «стыд и позор» был произнесен Камеко слитно, как «стыдЫпозор!»

0

34

Если бы Такума так не любил представительниц противоположного пола, он бы, наверное, стал женоненавистником. С ними, черт побери, было очень трудно, даже с родными сестричками. Он все-таки не так часто их видел в ходе обучения - сказалось пребывание в разных классах. Но кое-что помнилось с детства и сейчас он нюхом чуял, что не все так радужно.

- А если все хорошо, зачем плакать? - Он тепло улыбнулся ей, протянув чистый платок. Эту способность Такумы многие считали разновидностью магии демонов - он всегда находил у себя в кармане какую-нибудь мелкую, но приятную или необходимую для общения с девушками вещь. От конфеты или шоколадки до розы.

-Конечно врет. Все врут, наивный мальчик.

Юноша присел рядом, также свесив ноги с крыши. Он не хотел оставлять морико одну в таком состоянии, даже если та будет возражать. Иначе какой из него брат? Итак, если честно, в последнее время редко старался с сестрами увидеться - отвлекали тренировки... ну, или просто симпатичные студентки.

- Я слышал, краем уха. что ты сегодня попадала в медпункт. Это правда? - Спросил он, найдя повод все же пристать к сестре. Информация дошла на уровне слухов, но состояние сестренки отчасти подтверждало возможность произошедшего. И поэтому он волновался.

0

35

-Я слышал, краем уха. что ты сегодня попадала в медпункт. Это правда? - Спросил Такума, найдя повод все же пристать к сестре. Морико опять хмуро на него взглянула, проклиная про себя его любопытство. Все за неё беспокоились, а ей это так надоело!..
-Ага. Была чудовищ... Небольшая боль в голове. Эта сволочь Камеко опять передавала свое дружеское "ку-ку!" Я её удушить готова...
"-Три." "-Ты это о чем?" "-Сегодня ты хотела меня убить три раза. Не маловато ли, а сестренка?" "-Говорю же, сегодня день наоборот!" "-Аха."
Морико фыркнула и устроилась поудобнее. Похоже, сегодня ей спеть не удастся... Почему-то боль выходила только тогда, когда она бывала одна и её никто не слышал. Девушка полностью ушла в себя и практически не обращала внимания на встревоженно-радостно лопочущего братца, только изредка кивала для отвода глаз. Из её глаз начал бить довольно-таки яркий голубой свет, его можно было легко заметить. Такой свет, напомню, появлялся всегда, когда она глубоко задумывалась или уходила гулять по просторам своего внутреннего мира. В данный момент девушка делала скорее второе, чем первое.

0

36

- Упрямая, как всегда. - Усмехнулся Такума. Все-таки Мори не имела привычки откровенничать, так что это было нормально. Впрочем, ее ответ, если он, конечно, был до конца правдой, его устраивал. Проблемы с занпакто - не самая страшная вещь в мире, это со временем лечится. Хоть и нелегко. Оникиримару доставляла достаточно хлопот поначалу и не так уж легко согласилась назвать имя, потрепав парню нервы. Впрочем... Она была женщиной. А к ним он всегда находил подход. У Морико эти трудности пока не закончились, это-то он знал.

- Понимаю... Они-тян тоже попила у меня кровушки.  Вот только если я ее материализую когда-нибудь, еще неясно, кто из нас кого удушит. - Такума положил руку на лежащий рядом занпакто.  Конечно, он в свое время добудет себе банкай любой ценой, невзирая ни на какие препятствия, но пока можно дать Мори понять, что не у нее одной такие проблемы.

- Ха. Кто у кого кровь пил-то? Я не виновата, что ты такой неумеха.

Странная сложилась ситуация - и на контакт сестричка не идет, и бросить ее одну не получается. Но когда он останавливался перед трудностями? Придется постараться.

- Не обращай на меня внимания. Просто молча посидим на крыше, как  раньше. Тогда я вроде бы тебе не мешал. Или ты хочешь что-то спеть? - Вспомнил он про одну из привычек сестры. Пела она хорошо, хоть и необычно... Такума сейчас просто сидел рядом, перейдя в режим "незаметности".

Отредактировано Urahara Takuma (02-11-2009 22:44:53)

0

37

В каком-то странном порыве девушка начала петь. Это не была песня боли, как раньше, эта была песня, наполненная мраком и отчаянием. Это была песня из разряда тех, которые девушка старалась задвинуть подальше в глубины своего сознания, чтобы они никогда не показывались. Но сейчас ею движило нечто такое, чему очень трудно противится. Плечо, а заодно и лопатки, обожгло холодным огнем, из ниоткуда появилось черное перо, которое моментально начертило странный знак на её плече и провело по лопаткам. Все это произошло в долю секунды, и никакой глаз не заметил бы.

Пыль... прах... тлен... страх...
Где ты?.. Кто ты?..
Ад твой - вот он!

Тьма впереди, звёзды рядом с тобой
Ты летел на их свет, но для них ты чужой...

Плоть пространства разрывая, грани времени стирая
Ты, сражённый, застыл у границ Тьмы

Небо стало тёмно-алым
Твой путь кончен тут

Тело - кровью, душу - болью
Плач, крик, вечность - миг

Разум выжжен, страх всем движет
Бог мёртв, Бездна ждёт

Тьма впереди словно смотрит в глаза
Пред тобой горизонт, что постигнуть нельзя...

Меркнет свет с тобою рядом
Космос обратился Адом
Оглянись - демоны здесь!

Тьма впереди, звёзды рядом с тобой
Ты летел на их свет, но для них ты чужой...

Прим. Текст песни, выделенный фиолетовым, означает, что ей вторит Камеко, но в своем мире.

Отредактировано Shihouin Moriko (02-11-2009 21:57:28)

0

38

Такума в детстве пугался много чего. Правда, все страхи довольно быстро уходили - испуг у него получался активный, ведущий к действиям в целях избавления от страхов. Так что надолго ничего не задерживалось в его подсознании, чтобы вылезать оттуда при случае. Вот только было исключение - песни Морико его иногда пугали. И тогда, и сейчас. Все-таки у нее получалось петь так, что пробирало до печенок.

Вот и сейчас это ощущение вернулось. Кто знает, зачем она так поет. Кто знает, почему. Он, ее старший брат - не знает. Он просто принимает это как данность, несмотря на то, что порой чувствует себя неуютно от этих песен. Морико, какая бы ни была - его  любимая сестренка, как и Биби.

Паузы в песне были немного странными, словно девушке кто-то вторил. Неужели Камеко? Он знал, что мечи бываютт очень разными, поющего, правда, не видел пока. Но всякое случается.

- А я тоже петь умею. Но не люблю. И не буду, если очень-очень не попросишь. - Оникиримару, кажется, лукаво подмигнула в своем мире. Впрочем, сейчас юноша слушал слова. Очень близкие тому, кто уже увидел другой мир. Возможно, конец жизни Шинигами бывает как раз таким, как она поет - в мире, где демоны реальны. Кто знает. Урахара Такума молча смотрел вдаль...

Отредактировано Urahara Takuma (03-11-2009 00:21:21)

0

39

«Уф, я будто бы сильнее себя чувствую после этой песни! Кстати, Морико, посмотри на свое правое плечо. Там ты увидишь кое-что, дающее тебе дополнительную силу. Это поставила не я, а нечто большее…»
Морико хмуро взглянула на свое плечо, ожидая увидеть там кровавую борозду, так как плечо немного покалывало, и мало ли, кто знает, чего можно ожидать от нравного и жестокого занпакто… Но, нет. Всего лшь черная татуировка, нечто, напоминающее перо.
Девушка грустно посмотрела вдаль. Она заметила, что взгляд брата был направлен туда же. Она знала, что её песни иногда пугают её, в целом храброго братика. Но она не знала почему. Она не знала, как относится к ним самой. Всякий раз, когда она пела, она испытывала противоречивые чувства. С одной стороны - хотелось замолчать, чтобы не чувствовать того леденящего душу страха, который она прятала. С другой - хотелось петь дальше, чтобы весь мир содрогнулся, чтобы Тьма прорвалась сквозь толщу миров, чтобы Ад стал материальным... Стоп. Девушка хмуро сдула челку. Иногда её посещали странные мысли. Философия смерти... Тайна проклятий... Девушка не могла свалить все это на Камеко, так даже она никогда бы не стала внушать е такие мысли. При всем мраке в её душе, она искренне любила Мори и желала ей лучшего.
«-Вот-вот, так и думай. Для тебя стараюсь, сволочь...» «-Блин, Камеко, ты когда-нибудь отлепишься от моего сознания?» «-Нет, конечно же. Если вдруг опять будет эта жуткая боль, то я смогу оттянуть часть боли на себя»

0

40

Ощущение куда-то ушло без следа. И так тоже бывало не раз. Словно солнце на какой-то момент закрыла туча, и вскоре отступила. Но ведь - была. Такума иногда задумывался о том, как их чувства и желания могут влиять на мир Шинигами и наоборот, мир на них. Все-таки их существование совсем иное. И кто его знает, откуда приходят эти песни. То-то и оно, что пугаться можно по настоящему только чего-то непостижимого и непонятного. Когда все ясно - страху места нет.

- Хорошая логика... Получается, раз ты меня до конца не понимаешь, то боишься? - Ироничный смешок занпакто.

"-Нет. Я понимаю часть тебя, а остальное - вопрос времени и сил."

- Мечтатель. У женщины нельзя отнять ее тайну.

Морико тоже, похоже, не знала, что ее заставляет так петь и почему на других это действует. Вот ей и правда трудно - от себя сложно убежать или спрятаться. Так что сейчас он обернулся к ней, улыбнувшись. В этот момент они понимали друг друга, и даже можно было об этом не говорить.  К тому же, была надежда, что сестренке после этого полегчает. Скажет или не скажет - ее дело. Главное - результат.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Крыши домов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно