Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 1 отряд


1 отряд

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Католина сделала вид, будто не услышала приказного тона Комамуры, но окно все-таки закрыла, помятуя о недавнем инциденте, произошедшим с ним же. Вернувшись обратно к Итару, она установила непроницаемый кидо-купол, который должен был оградить их разговор от лишних ушей - так некогда сделал Ичимару Гин, когда впервые оказался в этом кабинете - и следовало бы сделать то же самое с Айяме, когда та свалилась Кэт как снег на голову. Тогда ей не пришлось бы сейчас стоять перед сыном Саджина и не метаться между выбором: убить его или отрезать язык, чтобы их с Хинамори тайну он унес с собой в могилу.
- Думаю, что в данном случае уместно использование формальных формулировок. В конце концов, я вас старше. Да и вы не в том положении, чтобы так ко мне обращаться, Комамура-сан. - В голосе Айзен слышался холод и раздражение, однако на самом деле девушка не испытывала ни того, ни другого по отношению к Итару. Она почему-то чувствовала в нем уверенность и силу, к которой девушка стремилась, а еще, что странно, не видела в нем врага. - Чай подождет до тех пор, пока вы мне не ответите. Мне бы не хотелось применять силу, так что пожалуйста, сделайте одолжение и расскажите, почему вы не выдали нас с лейтенантом Айяме.
- Интересно, что он задумал. Хочет приберечь информацию и рассказать ее Генрюсаю лично, чтобы тот его повысил или дал какие-то привилегии? Или хочет устроить заговор, чтобы шантажировать меня и Хинамори? Католине хотелось верить, что ни то и ни другое не было в планах Комамуры, и что он здесь ради благих намерений - помочь ей вызволить из тюрьмы ее отца. Но в Лас-Ночес ее всегда учили готовиться к худшему, потому что, когда ты готов, тебе проще вонзить клинок в сердце противника. До сих пор эта наука спасала Кэт жизнь и выручала во многих бедах, тем более, что такое случалось гораздо чаще, если вспомнить, что она живет в муравейнике, полном неприятелей Айзена Соуске. Но сейчас отчего-то все ей представлялось по-другому, разве что ответ найти было гораздо труднее.
- Присядьте. - Католина жестом указала парню на стул, на котором еще пару минут назад сидела Айяме. Сама же она обошла стол и, заняв собственное место, сложила локти на деревянную столешницу, предварительно скрестив тонкие длинные пальчики домиком. Ей хотелось показать Итару, что она не собирается нападать на него - не до тех пор, пока он не раскроется, по крайней мере - и старалась сделать для этого все. Красивое личико девушки разгладилось, на щеках выступил мягкий румянец. Длинные, каштановые волосы, доставшиеся ей от отца и которые шинигами с утра забыла заплести в хвост, рассыпались по хрупким плечам и ниспадали на грудь, прикрывая вырез на хаори. Она вновь сделалась той самой милой девочкой, которой все ее привыкли видеть, хотя по правде говоря, именно это и было ее маской, за которой Кэт скрывала свое истинное естество. В бою она была жестока и неутомима, а ее клинок - Тсуна - с невероятной быстротой рассекал маски пустых и уничтожал врагов подчистую, не оставляя им ни малейшего шанса выжить. Тот, кто видел Айзен на поле битвы, мог клятвенно поклясться, что никогда не видел ничего подобного; а тем, кто с ней сражался и остался жив невероятно повезло. Даже больше, чем они сами могли бы в это поверить.
- Я - дочь своего отца, - в сотый раз повторила себе Католина. - И я должна быть сильной. Если Итару меня подведет, я должна его убить.
Она с неохотой признала, что это на самом деле придется сделать, но пока старалась думать о том, почему он подслушивал и чего этим, в конце концов, добивался.
- Итак, - голос Кэт заметно смягчился, но все еще можно было услышать в нем заметное напряжение. Будь Комамура поумнее, он понял бы, что время для шуток закончилось, и что ради того, чтобы сохранить себе жизнь, ему лучше начать говорить правду. - Мне повторить свой вопрос?

+1

22

Комамура спокойно наблюдал, как девушка закрывает окно и ставит барьер, что показалось парню весьма предусмотрительным и взвешенным решением, которое однако надо было предпринять еще при разговоре с лейтенантом Айяме. Тогда, возможно, не произошла бы эта щепетильная ситуация. Он аккуратно положил левую руку на свой занпакто, будто облокачиваясь на него. Он предпочитал лишний раз не демонстрировать его способности, поэтому всегда использовал мастерство зандзюцу в сочетании с бакудо и лишь в крайних случаях использовал шикай. Он не думал, что возможно завяжется битва, просто так ему было спокойней, особенно в нынешней ситуации.
- Думаю, что в данном случае уместно использование формальных формулировок. В конце концов, я вас старше. Да и вы не в том положении, чтобы так ко мне обращаться, Комамура-сан. - произнесла Католина, на что парень слегка поклонился и с тем же добродушным выражением лица произнес:
- Прошу прощения, я не хотел показаться грубым или не вежливым...
Итару наблюдал за собеседницей, та в свою очередь отказалась от чаепития и пыталась казаться максимально жесткой и серьезной. Предложив парню присесть, она отошла к своему рабочему столу и уселась на свое место. Оттуда она казалась еще более милой, при этом уровень серьезности спадал по экспоненте, что скорее забавляло парня, нежели заставляло верить в тяжесть или серьезность ситуации. Однако, он все же последовал предложению Католины и сел напротив нее. Между ними был стол, поэтому Комамура уже меньше опасался нападения. Устав корчить из себя саму добропорядочность, он перестал улыбаться решив, что излишнее притворство тут ни к чему. Легко вздохнув, он поправил волосы, убрав несколько прядей с лица назад и задумчиво смотрел на книжный шкаф.
- Итак, мне повторить свой вопрос? - вновь произнесла девушка, на что Итару пронзающим, холодным взглядом посмотрел краем глаза на нее. Добродушия на лице сильно поубавилось и улыбка сменилось пустым выражением, не отражавшим ровным счетом ничего.
- Не стоит, я прекрасно вас слышал... - спокойно произнес парень, положив ногу на ногу и переведя взгляд с девушки на рукав своего косоде.
"И что теперь?" - пронеслось у него в голове, после чего Комамура прислонился спиной к спинке стула.
- Давайте без притворства. Вы слишком симпатичная и милая девушка, чтобы казаться серьезной настолько, насколько вы хотите себя выставить. Это был комплимент, излишняя серьезность порой только мешает. Я и без лишнего нагнетания обстановки не против поговорить. - произнес Итару, попутно размышляя о том, с какой стороны начать переходить к сути.
- Вы не поверите, но куда не плюнь, везде найдете врагов Сейрейтей. Я это совсем недавно заметил. У каждого есть свои счеты с этим местом, у кого-то серьезные, у кого-то абсурдные. Вот и я не исключение. Не сказать, что я промолчал ради какого-то чувства симпатии, хотя таковое тоже имеет место быть... - Итару старался не сильно переходить в сплошной монолог, время от времени делая паузы между предложениями, однако необходимо было избежать излишней лирики, поэтому он перешел ближе к сути:
- Я думаю, мы можем помочь друг другу... Скажем так, я могу вам сильно помочь и моя помощь будет гораздо более ценная, чем вы можете себе представить... - после этих слов, Комамура повернул голову в сторону девушки, вновь посмотрев на нее и не выдержав, снова улыбнулся.
- Но, у всего есть своя цена. Моя помощь идет в комплекте с молчанием, а в замен, я потребую кое-что от вас с Хинамори. В противном случае, я не стану вам помогать и не гарантирую молчания, в крайнем случае, если это молчание будет мешать достижению собственных целей. Думаю, ради меня вы бы свои планы тоже не отменяли и не корректировали... - закончил парень, продолжая рассматривать девушку.

Отредактировано Komamura Itaru (15-08-2014 14:23:29)

+1

23

- Лесть тебя не спасет. Хотела сказать Католина, но сдержалась и только холодно кивнула. Она слишком заигралась в милую девочку, и теперь мало кто сможет воспринять ее всерьез, когда все начнется. Впрочем, это было даже и к лучшему. От врага, который внешне не представляет большой угрозы, никто не ждет больших проблем, они не будут готовы, и это погубит их всех, даже Генрюсая-тайчо, который видел в ней лишь дочь предателя, а не настоящую проблему.
Удовлетворенная этой мыслью, Айзен немного успокоилась и позволила себе немного смягчиться. Комамура, похоже, не желал ей вреда и вел себя достаточно хорошо: он не бежал, не тыкал в нее занпакто, не повышал голос. Его сдержанности и манерам, не считая прошлого инцидента, мог позавидовать любой шинигами. Это располагало к дружеской беседе, хотя, сказать по правде, Кэт все еще переживала, что интуиция ее подводит, и Итару вовсе не такой уж и друг ей, если и вовсе не пришел сюда для того, чтобы разоблачить сестер. Но когда он заговорил, Католина разуверилась в обратном. Она улыбнулась холодной сдержанной улыбкой и не перебивала, когда Комамура говорил. Ей хотелось выслушать его до конца.
Наконец, он закончил, и Айзен, откинувшись на спинку стула, на несколько минут замолчала, обдумывая свой ответ. По правде говоря, он был готов еще давно, но разве в привычках лидера высказывать свои мысли сразу? Нет, Кэт многозначительно молчала, прокручивая в голове свои слова, и внимательно изучала Итару, как будто видела его впервые. Он был достаточно неплох собой и выглядел намного старше своих лет, а его взгляд пробирал насквозь и казался таким притягательным, что Айзен, порой, было трудно отводить от него свои глаза. А когда он смотрел на нее так, как сейчас, Католине не без труда удавалось сохранять на лице равнодушие.
- Вы что-то говорили о симпатии, - отвлекаясь от этих мыслей, тихо заметила Кэт, - но симпатии к кому? Ко мне, Хинамори, или к моему отцу?
Произносить имя Соуске вслух для нее было делом непривычным, немногие могли сохранить на лице достойное выражение, слыша его, и сейчас для многих в Готее оно стало практически запретным. Айзен тоже старалась не выделяться, чтобы не привлекать к себе много внимания, и даже при Айяме она старалась называть Соуске просто отцом. Хинамори правила игры приняла с энтузиазмом, хотя едва ли это было из-за указки Католины, наверняка девушка и сама прекрасно знала, что кричать его имя налево и направо слишком бестолково, и могло навлечь на них одни только неприятности. Поэтому и при Итару Кэт решила ограничиться одними условностями, к тому же, Комамура и так слышал слишком много, и просто не мог не знать, кто перед ним сидит. Так зачем же кричать об очевидном? Впрочем, милость Кэт сменила на гнев, вспомнив о требовании Итару, и хотя она по-прежнему старалась выглядеть равнодушной, внутренне она буквально содрогалась от раздражения.
- Простите, но я не думаю, что в Вашем положении Вы можете что-то от меня требовать, - холодно сверкнула глазами Айзен. - Вы находитесь в моем кабинете, дверь и окна закрыты, и даже для того, чтобы сбежать Вам потребуется время, которым я охотно воспользуюсь. Вокруг также никого нет. Все, кто мог, уже либо прошли мимо, либо направились домой обходными путями - немногие решаются ходить через кабинет дочери предательницы, особенно вечером, когда в ее окне горит свет. Но даже если Вы закричите, я успею убить Вас раньше, чем кто-либо придет, и исчезнуть, чтобы потом выдать себя за жертву обстоятельств. В любом случае - Вы не в выигрыше, и требовать от Вас чего-либо буду только я. - девушка замолчала, позволив Итару все обдумать, и только после минутной паузы, уже спокойнее, добавила: - Впрочем, мы на самом деле можем быть полезны друг другу, - девушка положила локти на стол и опустилась на них, приближаясь к Комамуре. Ее голос стал заметно тише, а в глазах так и плясали безумные бесенята, совсем как у Соуске в самом начале его пути. - Предлагаю разрешить все мирно, без шума. Мне нужны сильные союзники, а в Вас, Комамура-сан, чувствуется огромный потенциал. Я вижу, что Готей что-то у Вас отнял, а это лишний раз доказывает, что Вам удобнее играть на моей стороне. Мне не нужны Ваши секреты, не нужно знать, что именно забрал у Вас Генрюсай-тайчо, пусть это будет только Ваша тайна, которая будет подстегивать Вас на поле боя. Однако, если Вы будете честно и преданно служить мне, помогать в достижении моей цели, и если, в конце концов, я смогу Вам доверять, то можете не сомневаться, я помогу с тем, что Вы хотите сделать. Своих друзей я в беде не бросаю.
Айзен сделала небольшую паузу, чтобы перевести дух. Ее сердце, как безумное, колотилось в груди, руки дрожали от возбуждения; впервые Католине казалось, что ее цель так близка, что до нее можно дотянуться рукой, и она не сомневалась, что Итару - именно тот шинигами, который ей нужен.

+3

24

Комамура предпочел не перебивать девушку, слушая ее до конца. Речь Католины началась с легких угроз и разъяснений, кто же тут главный, а закончилась пламенными, высокими фразами и предложением стать одним из слуг. В крайнем случае, именно так воспринял речь девушки Итару. Несмотря на свой внешний вид, она вела себя как единоличный правитель, в крайнем случае в ее словах читалось именно это. Итару было все-равно на чьи-либо амбиции, в том числе и на свои, он просто добивался поставленной цели и получал то, что ему было необходимо. Поэтому, как только девушка закончила свою речь, парень громко засмеялся. Однако смеялся он не долго и в этом смехе не было ни капли злорадства или же пренебрежения, просто его забавляла текущая ситуация.
"Какие слова, она далеко пойдет, но проживет значительно меньше, если не научиться оценивать ситуацию со всех сторон. Ведь она даже не знает моих способностей. Никогда не недооценивай своего оппонента, даже если все шансы на твоей стороне. Думаю, история с Айзеном должна была ее этому научить..." - пронеслось в голове Итару и он медленно встал, стоя лицом к девушке.
- Я полностью контролирую ситуацию, госпожа Католина - с легкой иронией, твердым и холодным голосом произнес Комамура, сделав акцент на предпоследнем слове. Из-за улыбки на его лице, создавалось противоречие между голосом и внешним видом, что слегка сбивало с толку. Однако за словами стояли факты, так как из-за слишком позднего пробуждения своего занпакто и отсутствии в нем боевых способностей, Итару развивал физические и умственные способности, совершенствуя зандзюцу и практикуя боевое применение бакудо. В скорости, мастерстве владения мечом и качестве применения бакудо он не уступал лейтенантам и возможно, мог даже превосходить их, однако проверить этого не удавалось, поэтому парень предпочитал занижать оценку своих способностей, так как если переоценить собственные силы, можно в критический момент лишиться и собственной жизни. В конечном счете, он был превосходным дуэлистом и бойцом в замкнутых пространствах, поэтому местность играла только на руку. Однако, недооценивать девушку он не имел никакого права, поэтому в его голове уже давно сложилось несколько вариантов действий в случае, если завяжется бой. Но, сейчас было прекрасное настроении и даже разорванный косодэ не омрачал сложившуюся ситуацию. Итару медленно положил руку на занпакто, при этом продолжая улыбаться.
- Позвольте я разогрею ваш интерес. Вы первая увидите в действии мой занпакто. Это будет жестом доверия. Если разрешите продемонстрировать его способности конечно. Можете достать свой если опасаетесь, что я нападу на вас. Но поверьте, увидев в действии способности Нагаре, вы оцените ценность предлагаемой мною помощи и мы сможем перейти к обсуждения моих требований. И к слову, я бы предпочел слова: партнеры, товарищи и можно даже друзья, как вам больше понравится, но уж никак не слуга или подчиненный, если не возражаете. - добавил учтивым голосом парень, сделав некоторый акцент на последней фразе и ожидая разрешения Католины. Между ним и девушкой был стол, поэтому быстрое нападение было практически исключено, как со стороны Итару, так и со стороны девушки. Поэтому они могли бояться лишь способностей занпакто друг друга. Комамура мог и на словах описать принцип действия его занпакто, но демонстрация выглядела бы гораздо убедительнее, нежели словесное описание, которое к слову, можно было переврать. В любом случае, он не был настолько глуп, чтобы открывать все козыри, поэтому он хотел продемонстрировать базовую способность и в общих чертах описать принцип действия, что позволило бы набить себе цену. Так или иначе, если соглашение будет достигнуто, в будущем все равно придется продемонстрировать способности Нагаре, а если что-то пойдет не так... В крайнем случае, ничто не предвещало серьезного накала обстановки.

+1

25

Католина покачала головой и шумно вздохнула в ответ на слова Комамуры. Чего же он пытался добиться? Хотел поставить ее на место? Напрасно. Кэт была не из тех, кого было так легко сломить, навязав свою точку зрения, но можно было удивить, что у Итару, поразительно, и получилось. Девушка поднялась вместе с ним, и вместе с ним положила руку на занпакто - не ради угрозы, но ради чувства уверенности, с которым Тсуна с ней с радостью делилась. Занпакто, впрочем, не разделяла доблестных порывов Комамуры, а его высокопарные слова: "Я полностью контролирую ситуацию", заставляли обеих девушек непроизвольно усмехнуться. Кэт не ошиблась, говоря, что в нем сокрыт большой потенциал, но сможет ли Итару раскрыть его - вот, в чем был вопрос.
- На Вашем месте, я бы не торопилась с выводами, - тихо заметила Айзен, - Но я еще раз повторюсь, что в Вашей силе я ничуть не сомневаюсь.
Мужчина, однако, не собирался сдаваться так просто, в нем как будто только больше распалялся его энтузиазм. Католина это, впрочем, одобряла, хотя и не совсем понимала для чего нужен был весь этот спектакль. Если бы Итару хотел напасть, он непременно это сделал бы еще тогда, когда отсиживался в кустах, тогда ему даже не пришлось бы придумывать логичных оправданий, наверняка его присутствия никто даже не заметил бы. Однако он не стал этого делать и медлил сейчас, как будто действительно хотел просто продемонстрировать силу своего занпакто. Тсуна недоверчиво заволновалась, а Кэт стало любопытно, и она едва сдержалась, чтобы действительно не попросить парня это сделать. Однако не стала этого делать, она просто молчала и следила за тем, как странно вели себя потоки реяцу, сгущавшиеся вокруг Итару, и пыталась понять - было ли это отражением его эмоций, или же такова природа силы, которую парень так рвался ей показать.
- Вы все равно не покажете мне все свои способности, - коротко заметила Католина, обходя стол и едва касаясь тонкими пальцами руки Итару. Она чувствовала его напряжение, биение его сердца, слышала его дыхание и могла биться от заклад, что он лихорадочно пытается понять, что она задумала - убить его или лишить силы. Впрочем, Айзен не отступилась, не убрала руки, вместо этого, она подошла еще ближе и заглянула в его глаза, утопая в них сама и заставляя Комамуру тонуть вместе с ней. - Зачем тратить время и силы на пробную демонстрацию, если не собираетесь показывать само представление, которое, на мой взгляд, будет куда интереснее этого показа. Я предпочитаю ограждать себя от спойлеров, иначе, мне станет слишком любопытно, и я захочу увидеть больше. Не советую до этого доводить.
Впрочем, Вы правы, я погорячилась, но ни в коем случае не хотела ранить Ваши чувства. Приношу свои извинения за то, что Вы решили, что я собираюсь использовать Вас как слугу. Это не так. Повторюсь, мне нужны друзья, сильные союзники, люди, к чьему мнению я действительно смогу прислушаться, а не пустоголовые болваны, которые только и умеют, что слушаться приказов.
- Кэт старалась говорить как можно мягче, но не настолько, чтобы показаться Комамуре подлизой. Как раз нет. Она лишь пыталась показать ему, что не собирается становиться его врагом, и что сотрудничество для них - лучшее решение, которое они оба могут друг другу предложить. - Лидер, однако, необходим любой группе, и я действительно намерена им стать. - Продолжила она, выдержав небольшую паузу. - Однако это не значит, что все остальные будут для меня простыми пешками. Посади каждого желающего на трон и вручи бразды правления, куда покатится государство? Что с ним станет? Оно пойдет ко дну, как жалкое, дырявое суденышко, не успев даже отойти от берега. Я хочу сделать так, чтобы каждый из тех, кто будет мне помогать, получил то, чего желает, но не обременялся тяготами тех проблем, которые возникнут у нас на пути. Всегда должен быть такой человек, неужели Вы считаете иначе?
Католина приблизилась к Комамуре почти вплотную, словно загоняя его в клетку и лишая возможности из нее выбраться, но, вместе с нем, дарила надежду, которую сама надеялась получить от него в ответ.
- Я признаю, я не всесильна. Но обещаю помочь Вам и всем остальным по мере своих сил и возможностей. Если Вам нужно время, Итару, чтобы осмыслить мои слова, у Вас оно есть. Можете идти и думать, сколько Вам хочется, но я лишь прошу - не распространяйте те разговоры, что Вы сегодня здесь слышали, и этот дальше стен моего кабинета. Это не приказ и не угроза, простая просьба, которая, я надеюсь, не станет для нас большой проблемой. - Айзен отошла от Комамуры и отвернулась к нему спиной, показывая, тем самым, ему свое доверие и благие намерения. Если он сейчас вонзит ей клинок в спину, что ж, значит, она вновь совершила ошибку. Но если нет... Хотелось бы ей знать, что тогда.

+2

26

Комамуру сложно было чем-либо удивить, особенно в данный момент, но у Католины это не просто получилось, скорее ей удалось вогнать парня в некоторый ступор. Сначала парень подумал, что девушка приняла его предложение когда она встала и положила руку на свой занпакто. Но потом все перевернулось с ног на голову и дальнейшее действие не совсем укладывалось в голове парня. Католина начала говорить, при этом обходя стол и приблизившись к Итару довольно близко, положив положив свою руку на его. Происходящее казалось настолько неловким и абсурдным, что несмотря на свою серьезность и внутреннюю черствость он слегка покраснел.
"Что это сейчас происходит? Что за смена антуража? Совсем недавно мне угрожали и говорили о службе, теперь чуть ли не соблазняют... И что мне делать? Бррр! Соберись!" - подумал парень и сразу после этого его глаза пересеклись со взглядом девушки. Та продолжала говорить, а Комамура лихорадочно пытался понять схему событий, которая явно не увязывалась с ни с деловой беседой, ни с допросом. Тем временем, девушка приблизилась еще ближе и неловкость ситуации начала зашкаливать. Сейчас Итару был бы даже не против, если его пырнут в живот, развеяв сложившуюся вокруг атмосферу. Не сказать, что парень был застенчивым или же стеснительным, просто его шаблоны буквально в пух и прах были разорваны стоящей перед ним девушкой. По логике, следовало бы резко отстраниться и достать на изготовку занпакто, так как именно такие дураки, которые попадаются на женский соблазн, несмотря на собственные силы оказываются повержены простым коварством. Но несмотря ни на что, парень старался не сводить глаз с рук и занпакто девушки, будучи готовым к битве, хотя атмосфера была, не совсем для этого предназначенная. Тем временем, Католина закончила говорить и к еще большему удивлению парня, отвернулась от него спиной. Что уж там, из-за происходящего, большая часть того, что говорила девушка, успешно миновали сознание Итару.
"И, что это сейчас значит? Чувствую себя, крайне неловко. И что? Кажется она сказала, что я могу идти? Что это такое вообще? Вот так вот просто? И все? Да что тут вообще происходит?" - размышлял парень пытаясь понять, что же ему делать дальше. Однако, решение нашлось как нельзя кстати. Просто не поддаваться на соблазны, тем более, что он не хотел показаться человеком, которым можно манипулировать таким образом.
- Для человека с подобными амбициями, вы слишком доверчивы. Никогда и ни к кому не поворачивайтесь спиной, даже к близким друзьям. Более того, не стоит делать так, как сейчас, с первым встречным. Вас могут не так понять - как можно более серьезно произнес Итару, стараясь держаться невозмутимо спокойно.
- Напомню, что я преследую свои интересы. Меня не интересует ваше государство, или что вы там хотите организовать. Тем более что как лидеру, вам следует многому научиться и многое понять. Благо, у вас будет целая вечность, так как ваш отец бессмертен, насколько я знаю. - продолжил Комамура, сделав пару шагов назад. Девушка казалась ему наивной, но в то же время милой и с заделом на будущее, что играло ей на пользу. Вот только методы переговоров Итару никак не мог понять и оценить, скорее это было похоже на попытку односторонней победы, заручившись его помощью с обещанием когда-нибудь помочь в ответ.
- Давайте я поведу переговоры. Если без демонстрации, то объясню вкратце. Лобовая атака на Сейрейтей обречена на провал. Чтобы вытащить вашего отца, необходимо на время избавиться от капитана Ямамото, незамеченными проникнуть в тюрьму на территории первого отряда, найти камеру вашего отца, снять с него печати и выбраться оттуда. Не думаю, что ваш отец будет полон сил, когда мы его вытащим, поэтому открытый бой с 13-ю отрядами, да и вообще со всем Обществом Душ не выдержит даже полностью укомплектованная Эспада, что было доказано заточением вашего отца. Я могу избавить вас от некоторых сложностей с проникновением и в мгновение ока могу вас вытащить оттуда прямиком к вратам сенкаймон, при этом ни один страж и глазом не моргнет в процессе. Однако... - парень сделала некоторую паузу, продолжая держать руку на занпакто. Он намеревался в любом случае получить то, что было ему необходимо, любой ценой. Посмотрев на Католину, он постарался снова улыбнуться, но у него этого не получилось, так как дальше он был вынужден говорить о том, что никак не вязалось с улыбкой и радостью в принципе, даже на уровне притворства.
- Я потребую от вас простой вещи. Я хочу знать всех, кто так или иначе был причастен к смерти моего брата. Всю информацию о них, кто они, где они, их способности, все. Потом, как только я получу эту информацию, вы сообщите мне время, когда собираетесь начать свою операцию. К этому моменту я намереваюсь закончить свои дела, связанные с этими людьми. В случае, если вы откажетесь, я буду вынужден отказать вам в помощи и более того, если информация о вашем перевороте позволит мне получить то, что нужно мне, я использую ее. Это мои условия, вы можете подумать над этим, но я не такой щедрый на время, поэтому не затягивайте. Информацию о моем брате поведает вам лейтенант Айяме, я бы хотел избежать этой темы. И... Католина, нельзя обзавестись союзниками, разбрасываясь обещаниями. Сделаете это для меня и я обеспечу вам свою помощь и лояльность на время вашей операции. - закончил Итару, посмотрев слегка вбок и в пол. Он медленно направился в сторону выхода, повернув голову вбок и продолжая краем глаза наблюдать за девушкой. Он больше не опасался нападения с ее стороны, однако Комамура предпочитал всегда быть начеку в таких ситуациях, инстинкт самосохранения просто не позволял поступать иначе. Однако уходить он не спешил на случай, если у девушки остались еще что сказать. Хотя от второго такого сближения с Католиной уже рисковала отказать сердечно-сосудистая система, в хорошем смысле слова. Опыт общения с представителями женского пола не сильно отличался от опыта общения с представителями мужского, особенно если учитывать знакомство с Хинамори Айяме. Поэтому Итару совсем непривычен к подобным ситуациям.

Отредактировано Komamura Itaru (20-08-2014 17:19:18)

0

27

- Он так ничего и не понял. - С тоской в голосе произнесла Тсуна, и Кэт ее молчаливо поддержала. Она надеялась, что Итару будет более сговорчив и не так подозрителен; ей хотелось поскорее найти с ним общий язык и точки соприкосновения, которые позволят им отставить подозрения по поводу друг друга в сторону. Но Комамура либо не желал этого, либо по другой причине всеми силами сопротивлялся помощи Кэт, однако так или иначе, он будто совсем ее не услышал. Девушка покачала головой и устало прикрыла глаза; она слишком много не спала, ей требовался отдых, но она не могла выгнать Итару сейчас, чтобы отправиться самой ложиться спать - он слишком для нее опасен, и то, что он знал, могло нанести непоправимый ущерб их с Хинамори планам.
- И что же мне с ним делать? - Католина положила руки на стол, выпрямив их в локтях, и улыбнулась в ответ на слова Комамуры. Он стоял позади нее все также, сложив руки на своем занпакто, и осыпал ее упреками, как будто они могли произвести на нее впечатление. Айзен выпрямилась, расправила плечи, но к Итару лицом все также не повернулась, зная, что даже если он захочет на нее напасть, у него все равно не получится причинить ей вред. В случае, если это случится, она просто распадется песком по его занпакто, а сама окажется у него за спиной и сделает ответный выпад. Только он будет гораздо точнее и уж точно придется в самую цель. Этому трюку ее совсем недавно обучила Тсуна. Он не требовал большого расхода реяцу, но действительно впечатлял, когда видишь его своими глазами. А уж когда такое случается во время боя - тут уж даже твои оппоненты готовы будут согласиться, что маленький фокус в руках знающего человека способен стать настоящим смертельным оружием.
- Кто говорит о том, что я Вам доверяю, Комамура-сан? - Айзен повернулась к Итару и хищно улыбнулась, выдавливая из себя остатки вежливости. - Я повернулась к Вам спиной для того, чтобы проверить кое-какие свои догадки, и будьте уверены, что даже вздумайте Вы напасть, Вам не удалось бы причинить мне вреда, как бы сильно Вам этого ни хотелось. - Католина, не снимая с лица улыбки, заглянула в глаза парня и попыталась понять, что же она на самом деле чувствует по отношению к нему. С Итару Кэт уже однажды виделась, хотя пообщаться им в тот раз не удалось; девушка не была даже уверена, что Комамура видел ее в тот день, и поэтому сразу о нем забыла. Как оказалось, напрасно. Следовало приглядеться к нему уже тогда, попытаться понять, что он из себя представляет, понаблюдать за ним во время учебы и решить для себя окончательно - друг он ей или враг. Впрочем, Айзен никогда не была ясновидящей, да и откуда ей было знать, что кто-то заберется в такую глушь посреди ночи, чтобы подслушать их с Айяме разговор? - А, может, оно и к лучшему. - Решила для себя Кэт, заправляя рассыпавшиеся по плечам волосы за уши и вновь переключаясь на слова Итару.
- Мне надоело с Вами спорить, Комамура, - жестко ответила Католина, подводя итоги этой встречи, - Я постараюсь разузнать что-либо о Вашем брате, насколько это будет возможно, учитывая, что я все-таки не пользуюсь большой общественной любовью. Но, так или иначе, я не советовала бы Вам угрожать мне. В моем кругу находятся люди, подчас, очень бесчестные и грубые, и если Вы вздумаете навредить мне, они тоже не останутся в стороне. Я не хотела бы до этого доводить, потому как Вы мне нравитесь, Итару, и мне хотелось бы иметь Вас в числе своих союзников, нежели в числе врагов, поэтому приходите ко мне через пару месяцев. Я пришлю Вам бабочку с сообщением о месте и времени встречи, если не явитесь в срок, или если Вы меня подведете, я найду тех людей, кому эта информация тоже будет весьма интересной.
Надеюсь, мы с Вами друг друга поняли. Доброй ночи, Комамура-сан.

Айзен развернулась и вернулась в свое кресло, а Итару направился к двери, молча пережевывая какие-то свои мысли.

+2

28

Комамуре на удивление понравился ответ девушки, несмотря на то, что та весьма жестко отреагировала на его слова. Действия Католины были весьма непонятны для парня, так как та совершенно не умела вести переговоры. В этом мире ничто не делается просто так или же по велению пустых обещаний. Чтобы заручиться чьей либо поддержкой, надо сделать так, чтобы он стал тебе должен. А чтобы кто-то стал тебе должен, ты должен что-то сделать для него. Что-то, от чего нельзя будет просто так отвертеться. Да и чтобы заслужить внимание и доверие другого человека, необходимо доказать это долом. В любом случае, после порции угроз и демонстрации силы, которой не было ни малейшего подтверждения, Итару все-таки услышал то, чего он так добивался.
"Именно по причине того, что у тебя возможно имеются более широкие каналы связи, мне будет весьма интересна твоя помощь. В любом случае, два больше одного, а значит и скорость сбора информации будет больше. Что касается угрозы..." - подумал парень и лишь улыбнулся, повернувшись к девушке лицом.
- Буду иметь ввиду. Не затягивайте с этим. Помогите мне и я помогу вам... - кратко и лаконично произнес Итару, уважительно поклонившись в ответ. Выпрямившись, он повернулся лицом к двери и открыл ее. Слегка повернув голову, он посмотрел краем глаза на Католину.
"Возможно у нее и имеются некоторые союзники, а возможно это и блеф. В крайнем случае, за Хинамори Айяме я ручаюсь, но что касается других... В любом случае, одной могилой больше, одной могилой меньше, плевать кто это будет, я убью каждого, кто встанет на пути моей мести, даже если в конце это будет стоить моей жизни. Сейчас она обещала мне помочь и посмотрим, столько же в ней чести, сколько и амбиций. Так или иначе, в случае если она попытается меня обмануть, капитан Ямамото по достоинству оценит предоставленную мной информацию, после чего Айяме лишиться своего поста лейтенанта и я смогу занять ее место. В этом случае, у меня будет больше простора и возможностей для поисков. Но для начала посмотрим, какова Католина в деле и будет ли результат соответствовать ее красоте..." - размышлял Итару, остановившись в дверном проеме и продолжая смотреть на девушку. В конечном счете, он повернул голову обратно и шагнул на выход, бросив напоследок фразу:
- Доброй ночи, Католина-сан. 


-> Ушел: улицы.

Отредактировано Komamura Itaru (22-08-2014 11:38:03)

0

29

Отыгрыш за: Айзен Католина, Хинамори Айяме
Примерное время отыгрыша: спустя ~неделю после предыдущего разговора в первом отряде

Католина после того разговора с Итару, на следующий же день изложила подробности Хинамори, высказав то, что ей понадобится помощь сестры для оказания этой услуги Комамуре. Айяме не оставалось ничего иного, как хмыкнуть, размышляя о том, что не зря она при тогдашнем разговоре с этим парнем не стала вдаваться в подробности. Плюсы с того, чтобы быть не болтливой, прямо давали о себе знать. Дело в том, что тут этой шинигами не пришлось бы даже сильно напрягаться, узнавая подробности смерти настоящего Итару. Она была с ним лично знакома, да и Осаму, подошедший к ней на днях, успел сказать достаточно, чтобы она все поняла, насчет чего точно не знала. Вот выжди Кучики пару дней, а не пытайся ее допросить, но все было бы для нее не так легко. Конечно же сам благородный наследничек клана решил, что этот диалог с ней, что-то для него прояснил, но вряд ли.
- Садись, сестра, - махнула рукой на стулья Кэт, готовая выслушать все, что ей расскажет Айяме. Предварительно Айзен выставила кидо-барьер, наученная их общим горьким опытом, который лишь по удачной случайности не оказался трагичным. - Ты выяснила что-то о том, что я просила? Или зачем вы сегодня видимся? Я хоть и рада встрече, но нам надо стараться как можно реже попадаться на глаза вместе.
- Не имеет значения, - в духе Хинамори, ученая махнула рукой куда-то в сторону лейтенантского кабинета, давая этим словно понять Кэт, что была здесь еще и по делу, поэтому это не должно вызвать лишних вопросов. К сожалению, Айзен мысли читать не умела, потому не до конца поняла, что тут имела ввиду Ай, но лишних вопросов решила не задавать. - Я знала Комамуру Итару, не того, которого ты видела, а настоящего.
Ученая прокашлялась, размышляя о том, как же покороче изложить все то, что она знает. В итоге решила, что проще всего будет не подбирать слов и просто вывалить всю эту информацию кашей, а потом уж пусть сама Католина ее складывает в красивый рассказ для 5-го офицера.
- При вступлении на лейтенантскую должность у меня был разговор с Комамурой-тайчо. Он не стал в нем выражать всю ту ненависть, которую питает к Маюри-саме и тому, что он вынудил его взять меня к себе, по неизвестным мне причинам. Вместо этого Комамура сказал мне, что желает, чтобы я следила за Комамурой Кагами, которого ныне все знают как Итару. Оба они приемные дети, я не знаю всей истории о том, откуда их нашел капитан 7-го. Итару погиб во Временном общежитии Академии во время так называемой инфекции, которая там была, которая на деле была нападением Пустого, способности которого были больше похожи на заболевание. Ты знаешь, что как ученый я просто не могла пропустить чего-то подобного, разве что я прибыла туда только через несколько дней. Помимо меня там находилась моя... ассистентка. В отличии от меня та присутствовала при самом нападении. Теперь само то, что так интересовало Комамуру. Мой источник сообщает, что погибшая там Кучики Фредерика была с этим связана. Скажу так, мне нехило намекнули не то, что меня подозревают в том, что появление там того Пустого произошло по моей вине. Тебе же сразу могу сказать, что к этому не причастна и подобные обвинения если и буду оглашены, то роли не сыграют. Меня так же обвинили в том, что подозревают меня в смерти Фредерики, которую я даже не знала лично. Зато, видимо, ее знал последние часы или минуты своей жизни. Поскольку мы были знакомы, то меня так же обвинили в преступном сговоре с целью убийства члена благородной семьи, что... полнейшая чушь. В общем, Кучики Фредерика видимо, имела отношение к смерти Итару, настоящего Итару, так тому Итару и передай. Учитывая то, что нынче она числится среди покойников, то можешь еще добавить ему то, что вендетты придется ждать довольно долго. Сколько там по времени душа перерождается? - девушка сделала вид, что пытается посчитать, войдя в состояние, когда сама почти что шутила, но скорее просто язвила. Что же касательно путаницы с именами, то это ей действительно казалось забавным, а еще больше нравилось повторять одно и то же имя по несколько раз в предложении, словно запутывая сестру. - Плюс еще добавь то, сколько придется ее разыскивать. Заранее, сообщаю, что с этим помогать не буду.
Хинамори откинулась на спинку стула, решив, что после такого длинного монолога имеет право на отдых, а так же давая сестре задать какие-либо вопросы, если они у нее имелись.
- Что же я тогда скажу Итару? Что тот, кто был замешан в смерти его брата уже мертв? Эта информация ему никак не будет полезна и вряд ли принесет утешение, - все же Комамура при встрече дал ей понять, что ему нужны данные, которые можно использовать, а не просто история смерти его брата.
- Ну посоветуй ему вырезать все благородные семьи Сейрейтея, если это поможет горю, - безразлично бросила Айяме, не меняя позы. - Моя ассистентка говорит, что Пустой после нападения не был убит, а исчез, посоветуй Комамуре найти Пустого. Это занятие тоже долговременное, хоть от своего долга шинигами не отступится. Хотя, она так же упомянула, что Итару поколотил не Пустой, хоть его тело и было доставлено в медпункт. Видимо, его все же убила Фредерика, родственники других пострадавших не приходили меня обвинять в том, что  я подослала убийцу к их братьям и сестрам. Поверить того, Итару хочет отомстить за другого Итару, которого убила благородная девица, которая сама мертва.
Кажется, ученая наговорилась намного лет вперед, но Католина продолжала спрашивать, надеясь найти хоть что-то, хоть какую-то зацепку. О да, Шерлок, ты любил этот метод раскрытия преступления сидя у себя дома где-то на унитазе с газеткой.
- Предположим, мы найдем того, кто в тот день был с Фредерикой, кто мог ей помочь, но почему она и покойный Комамура вообще сцепились? Что между ними могло произойти? - Хинамори хотела зевнуть и пробормотать что-то о том, что ей абсолютно без разницы, а свое дело она сделала, но Кэт продолжила: - Должна была быть причина, что еще сказал этот родственник, который тебя обвинял?
- Говорил что-то, про мои игрушки, мои эксперименты, он подозревает, видимо, что пустая была моим подопытным. И его нисколько не смущает то, что меня там даже рядом не бы... - Айзен прервала сестру, видимо, решив, что происходившее тогда с ней ей не очень-то интересно. Все же речь сейчас шла об Итару и о другом Итару, помощью которого заручиться стоило.
- Надо будет узнать что еще произошло в тот день там, - видимо, Католина не допускала и мысли о том, что Айяме будет как-то против, что кто-то тут вообще может быть не согласен. Да, Кэт привыкла добиваться своего, истинная дочь Айзена. Хинамори махнула рукой, давая знать, что та может делать все, что угодно.
- Так или иначе, я тебе уже сообщила все, что знаю. Если надо, могу дать тебе переговорить с моей ассистенткой, но на этом все, я больше не могу во все это вмешиваться. Меня подозревают в убийстве и лишний раз интересоваться этим будет слишком подозрительно, - девушка выпрямилась и поднялась, собираясь уйти. Айзен же дала свое согласие на встречу с Кохаку, которая потом рассказала ей про похищение некой рыжей больной из медпункта во Временном общежитии.

Отредактировано Game Master (22-08-2014 23:56:31)

0

30

<- Пришел: улицы.

Время действия: ночь, приблизительно такая-же, как и неделю назад.


Комамура благополучно перебрался через стену, ступив на территорию первого отряда. Чувство дежавю не покидало его ни на секунду. Как и ожидалось, ничего вокруг не поменялось. Он подошел к тому месту, где подслушивал разговор Католины и Айяме. У окна все так-же торчал странный кусок арматуры, за который он тогда зацепился. Пренебрежительно на него посмотрев, Итару перевел взгляд на окно. Оно было открыто и продолжая подавлять свою духовную энергию, парень аккуратно заглянул внутрь, стараясь не выдать себя. Внутри он увидел Католину, которая стояла у книжного шкафа и выбирала какую-то книгу. Решив воспользоваться ситуацией, он ловко взобрался на окно и словно шиноби проник внутрь комнаты, после чего прокрался к рабочему месту девушки, свободно усевшись на него и ожидая, когда та обернется. К собственной гордости он не издал ни звука, а его контроль духовной энергии был просто превосходен. Долгие и изнурительные тренировки, упорство и настойчивость приносили свои плоды. И не удивительно, ведь он развивал эти навыки намеренно, так как применяться они должны были на совершенно другом уровне. Ведь теперь он охотился не на пустых, а на шинигами. Следовательно он развивал навыки специально для того, чтобы драться с обладателями занпакто. Или же просто пробудившийся занпакто заставлял его делать это. Как бы безумно это не звучало, но его навыки ближнего боя и способности существенно возросли, как только пробудилась Нагаре. И больше ничего не хотелось, кроме как тренироваться зандзюцу и применению занпакто. Но больше всего во время тренировок хотелось обагрить клинок в крови, при этом рассудок помутнялся настолько, что на языке чувствовался металлический привкус крови. Все заходило настолько далеко, что он мог тренироваться днями напролет без еды и сна, пока не приходил в себя. Не было ни малейшего сомнения, не подавляй он голос своего занпакто в своей голове, он бы давно набросился на окружающих. Итару смотрел на Католину и прислонившись спиной к спинке стула, скрестил руки на груди.
"Вот я и здесь. Ситуация слегка другая конечно, не думаю, что стоит пугать ее. Думаю, просто мягко заявлю о себе..." - пронеслось в голове парня и он решил, что не стоит тянуть время, мало ли сколько книг она захочет перебрать.
- Я бы не отказался от чая. - произнес Комамура, при этом голос был совершенно спокойным и в некотором роде довольно мягким. Было заметно, что Католина слегка вздрогнула от такого приветствия и неожиданного появления гостя. Тем временем Итару поднялся, чтобы закрыть окно, через которое он попал внутрь. Закрыв окно он сел обратно, продолжив смотреть на девушку и положив руки на стол. Он перестал прятать свое присутствие, наконец расслабившись и приготовившись к разговору.
"Интересно, что она мне расскажет? Бабочка никакой информации, кроме места встречи не несла, поэтому я весьма заинтригован. Сколько их было? Один? Два? Три? Нет, главное не сколько, а кто. Сколько не важно, их жизни оборвутся независимо от их количества, пусть даже придется утопить в крови все Общество Душ..." - подумал парень и на его лице появилась милая улыбка, адресованная в адрес Католины. Все как и тогда, та же улыбка, те же действующие лица, то же место, вот только обстоятельства немного другие. На сей раз Итару смотрел на Католину скорее нежным, добродушным взглядом, теперь это была встреча скорее союзников в некотором роде, нежели врагов как это было в прошлый раз. В крайнем случае, весьма было близко к этому.

Отредактировано Komamura Itaru (23-08-2014 01:56:26)

0

31

(2 недели спустя)

Католина в это утро проснулась рано, но ее день нельзя было назвать удачным. С самого начала девушку преследовало странное чувство тревоги, как будто что-то могло пойти не так. Впрочем, оно было и не удивительно. Новости, полученные от Айяме до сих пор с трудом укладывались в ее голове, много странного и непонятного было в деле Итару, и требовалось гораздо больше времени, чтобы все расставить по полкам. Впрочем, Хинамори следовало отдать должное, она терпеливо ответила на все вопросы сестры, разъяснила ей спорные ситуации и значительно сократила количество времени, которое она могла бы потратить на поиски информации. Но даже несмотря на это, едва ли Итару будет доволен теми знаниями, которые Кэт получила от Айяме. Насколько девушка могла судить, они уже давно были знакомы, и едва ли Комамура упустил такой удобный случай выудить из нее хоть что-то, что касалось бы его брата, тем более, если он уже заведомо знал о том, что они с Хинамори на момент трагедии уже друг друга знали. Католина не была уверена, стоило ли сообщать Итару (или как его там правильно) эту информацию сейчас, возможно стоило копнуть чуть глубже, прежде, чем раскрывать все тайны, но было ли это разумно, и не потеряет ли она, тем самым, такого важного союзника?
Айзен занялась своими обычными делами, чтобы на время отвлечься от этих мыслей. Ее чутье подсказывало ей, что связь с Итару необходимо было поддерживать. Это было крайне важно, потому как его помощь значительно облегчила бы девушкам жизнь, и в том числе, устранила бы проблему с вызволением Айзена Соуске из заточения в Гнезде Личинок. В любом случае Комамуре можно было бы выдавать информацию маленькими порциями, это обеспечило бы им с Хинамори безопасность, а Итару смог бы постепенно претворять в жизнь свою месть, шаг за шагом, не мучая себя выбором следующей цели. Оставалось надеяться, что сам шинигами будет удовлетворен этим решением, что, впрочем, сейчас уже было не очень важно; Айзен поднялась со своего места, подошла к окну, проверяя, нет ли там кого, и, просунув руку в вырез своего хаори, вынула оттуда маленькую чернокрылую адскую бабочку. Давно уже Кэт не использовала ее, просто не было необходимости. Генрюсай наверняка проверял ее почту, а его сообщники денно и нощно следили за ней, не смыкая глаз. Любое такое послание могло бы легко скомпрометировать Айзен, а зная подозрительность Ямамото, наверняка он решил бы, что за простым "Привет, как дела?" скрывается какое-нибудь опасное зашифрованное послание. Смех да и только. Впрочем, в этот раз Католина решила рискнуть, тем более, что она сама не горела желанием бегать по Готею и искать Итару самостоятельно. Пусть он придет к ней сам, наверняка же понял, что девушка не собирается причинять ему вреда.
Она поднесла бабочку к лицу и сказала ей время и место, куда Комамуре нужно будет к ней подойти, после чего махнула рукой и насекомое, взмахнув большими черными крыльями, послушно вылетело в окно. Кэт еще долго наблюдала за ней, глядя, как маленькое создание уносится в сторону седьмого отряда, и только когда она окончательно скрылась из вида, вновь вернулась на свое место и занялась обычными делами.

День подошел к концу, на улице сгустились сумерки. Католина все еще корпела над бумагами, заполняя важные отчеты и составляя новые приказы. От письма у нее онемели руки, а пальцы все были в чернилах, как будто все записи, наносимые на бумаге, она делала именно ими. Наконец, Айзен решила прерваться. Убрав все документы в ящик стола, она поднялась со своего стула и направилась к книжному шкафу, чтобы скрасить свое одиночество за какой-нибудь интересной книгой. В ее распоряжении было много замечательных произведений, в том числе принесенных ею из Генсея и тех, что она взяла в библиотеке Готея, однако взгляд девушки не остановился ни на одном из них. С неуверенностью Кэт осторожно коснулась пальцами корешка одной из книг, это всегда ее успокаивало и как будто дарило какую-то надежду, но сегодня все было иначе, и приятные на ощупь материал уже не внушал ей такого же доверия, как раньше. Она помнила, что скоро должен был прийти Итару.
- Я бы не отказался от чая. - Голос Комамуры раздался слишком громко для маленькой комнатки Католины, утонувшей в беспробудной тишине, и поэтому она невольно дрогнула, услышав его. Повернувшись, девушка с удовольствием поняла, что не ошиблась и дружелюбно улыбнулась парню в ответ на его приветливую улыбку.
- Вы пришли раньше, чем я ожидала, Комамура-сан, - мягко заметила Айзен, отрываясь от книжного шкафа и вынимая из стоявшей рядом тумбы пару фарфоровых чашек. - Впрочем, так даже лучше.
Пока шинигами закрывал окно, девушка разлила по кружкам заварку и залила ее кипятком. По комнате сразу распространился запах лаванды, сбора каких-то лесных ягод и трав, и кабинет мгновенно преобразился, став намного уютнее, чем прежде. Кэт предложила Итару занять место напротив своего, и он послушно его занял, весь дрожа от нетерпения. Впрочем, девушка не спешила с новостями и решила сперва расставить все точки над i.
- Боюсь, в прошлый раз между нами появилось некоторое недопонимание, - начала она, делая первый глоток из чашки, - я бы хотела извиниться. Вы появились тогда не в лучший момент, и я была на взводе. Естественно, что соображать в таких условиях достаточно трудно. Тем не менее, сейчас, с Вашего позволения, я бы хотела исправить ситуацию и начать все сначала, прежде чем переходить к делу.
Айзен снова улыбнулась Комамуре и оставила чашку в сторону. Она действительно хотела сгладить первое впечатление Итару, чтобы настроить его на дружелюбный лад. Конечно, если он сейчас ей откажет, тогда придется вернуться обратно, сообщить ему все, что ей было известно и отпустить восвояси. Однако Католина все же надеялась, что шинигами окажется мудрее, и что для создания прочного союза им необходимо как можно скорее найти все точки соприкосновения.

+2

32

Итару к собственному удовольствию отметил дружелюбие Католины и чувство дежавю как то само собой улетучивалось. Парень отметил весьма сильное изменение в поведении, по сравнению с их прошлой встречей. Теперь это больше походило на дружескую беседу, где его угостят чаем и не будут приказывать или же угрожать. Поэтому Комамура поспешил ответить уважением на уважение, освободив рабочее место девушки и смиренно заняв одно из предложенных ему напротив.
"Удивительно, будто с другим человеком разговариваю... Это точно она?" - подумал Итару и невольно, начал присматриваться к девушке, пытаясь найти какой-либо подвох. Однако, все было в порядке, маленькую комнату потихоньку наполнял аромат чая, который заваривала Католина и парень взял предложенную ему фарфоровую чашку, поднес ее к лицу и принюхался к ее содержимому. Не сказать, что он был параноиком и Комамура думал, что его могут отравить, просто сейчас ему было интересно из каких ингредиентов сделан чай.
"Лаванда, ягоды, травы, не плохо... Ничего лишнего не чувствую. Однако, лейтенант Айяме является ученым и вполне, я считаю, разбирается в ядах. А профессиональные яде не имеют ни вкуса, ни запаха. Хотя не думаю, что она поступила бы именно так. В любом случае, необходимо продемонстрировать уважение и доверие..." - подумал парень и не подавая вида, поднес чашку к губам, отпив из нее горячего содержимого. Чай оказался на удивление приятным на вкус и отставив чашку в сторону, он посмотрел на девушку, слегка наклонив голову в знак благодарности.
- Я решил не затягивать и отправился сразу же, как только получил бабочку. - произнес Итару, усаживаясь поудобнее и продолжая улыбаться. К слову, его улыбка уже меньше напоминала притворство, так как обстановка была и в правду достаточно приятной и кардинально отличалась от той, что царила неделю назад во время их первой встречи.
- Боюсь, в прошлый раз между нами появилось некоторое недопонимание, я бы хотела извиниться. Вы появились тогда не в лучший момент, и я была на взводе. Естественно, что соображать в таких условиях достаточно трудно. Тем не менее, сейчас, с Вашего позволения, я бы хотела исправить ситуацию и начать все сначала, прежде чем переходить к делу. - произнесла Католина, на что Итару окончательно убедился в том, что беседа обещает быть весьма удачной и приятной. Закрыв глаза, парень легонько помотал головой и произнес:
- Не стоит извиняться. Я понимаю, насколько напряженной была ситуация в прошлый раз и здесь скорее мне необходимо просить прощения, чем Вам. И раз на то пошло, то с Вашего позволения я бы хотел избавиться от формальностей. Давай перейдем к более дружеской манере, можешь называть меня просто Итару-кун. Мне конечно приятно, что ты добавляешь к моей фамилии приставку сан, но это немного напрягает и я бы хотел избавиться от некоторой неловкости столь формального общения.
Итару просто олицетворял дружелюбие, вновь посмотрев на девушку о продолжал улыбаться и происходящее понемногу начинало напоминать некоторый аналог свидания.
"Ой, ой, парень! Не слишком ли ты фамильярничаешь. Из врагов в слуги, из слуг в партнеры это еще понятно, но стоит ли так перепрыгивать? Какого черта я говорю сам с собой? В любом случае, здесь уже я в замешательстве и пытаюсь перехватить инициативу в беседе. Я ожидал чего угодно, но не столь теплого приветствия. Я ошибался на ее счет, поэтому, почему бы и не проявить уважение? Даже в собственных мыслях фамильярничаю, к слову, я продолжаю говорить сам с собой..." - размышлял Комамура и пришел к мнению, что слишком много думать парой бывает вредно. Поэтому он сосредоточился на происходящем и на девушке в частности. Та же ночь, то же место, однако теперь Итару чувствовал себя на месте Айяме и из-за этого невольно переводил взгляд на окно.
"Мы конечно пока ничего такого не обсуждаем, но я думаю, что барьер стоит поставить заранее..." - пронеслось в голове парня и он перевел взгляд на девушку, собираясь сказать ей об этом чуть позже.

Отредактировано Komamura Itaru (25-08-2014 10:26:17)

+1

33

Девушка была приятно удивлена доброжелательностью Итару и его пунктуальностью, которая, однако, свидетельствовала скорее о том, что парень на самом деле располагает серьезными намерениями на счет дела своего брата. И все же Католине было любопытно узнать, как сильно изменится его к ней отношение, когда Комамура узнает нерадостные известия по поводу его [брата] кончины, и будет ли он также вежлив, осознав, что все виновники трагедии и сами давно уже лежат в могиле. Впрочем, пока девушка решила не торопиться с новостями и по возможности долго оттягивать момент разоблачения, чтобы как можно дольше продержать Итару в своем кабинете и провести время с пользой как для себя, так и для самого парня.
Сложив руки на стол и скрестив пальцы домиком, Католина придвинулась к нему поближе и широко улыбнулась, услышав ответ на свое предложение. Комамура не зря казался ей человеком мудрым, он еще ни разу не убедил ее в обратном, если не считать унизительное подслушивание под окнами офицера первого отряда. Впрочем, тогда действительно был не лучший день для них обоих, и многое можно было списать на усталость, некомпетентность и многие другие факторы, подчеркивающие их взаимное недопонимание. Но теперь все, к счастью, улажено, все углы сглажены, а настроение, поначалу сохранившееся с прошлого раза, наконец, стало по-настоящему хорошим.
- Как Вам... - По привычке начала Католина, но осеклась и тут же сама себя исправила, - как тебе будет угодно.
Девушка провела рукой по волосам, выпуская длинные темные пряди вперед, а короткие убирая за уши, чтобы открыть Итару свое лицо. Похоже, пока все шло гладко, без подвохов и упреков, даже в смелых своих мечтах Кэт не могла себе представить, что все пройдет так гладко. Она наблюдала за своим собеседником, ловила его короткие взгляды, улыбалась в ответ на его улыбку, но по большей части приглядывалась к нему, опасаясь, что что-нибудь может пойти не так. Пока лишь мужчина с любопытством осматривал предложенный ему чай, принюхивался к нему, словно опасаясь, что в нем может быть яд, но все же сделал глоток и доброжелательно кивнул в знак одобрения.
- Вы... Прости, привычка. Ты выглядишь очень задумчивым, - заметила Айзен, приближаясь к Комамуре поближе. - Что-то не так?
Прежде, чем Итару, однако, успел ответить, девушка и сама поняла, что его тревожило. Беглые взгляды, которые парень бросал на окно, были красноречивее любых слов, и Кэт, поспешив развеять его сомнения, спокойно произнесла.
- Волнуешься, что кто-то может нас подслушивать? Напрасно. Я уже установила кидо барьер, когда закрывала окна. Бесценный опыт, полученный благодаря тебе, надолго отложился в моей памяти. - В подтверждение своих слов, Католина коснулась пальцем своего виска и улыбнулась хищной улыбкой. Она быстро учится на своих ошибках. - Впрочем, кто-нибудь может заметить, что это происходит все чаще. Начнутся подозрения, придется придумывать нелепые оправдания. - Говоря это, Кэт смотрела куда-то в сторону и казалось, что она скорее обращается к самой себе, нежели к своему собеседнику. Она задумчиво обвела пальцем ободок своей чашки и прикусила нижнюю губу, утонув в пучине своих раздумий. Следовало в этот раз сменить обстановку и встретиться на нейтральной территории при более прозаических обстоятельствах, обставить их встречу как случайность или запланированное свидание, о котором, кстати, в прошлый раз Итару как раз к месту заметил, объясняясь при шедших мимо шинигами. Но, что сделано, то сделано, уходить сейчас было бы еще более подозрительно, и единственное, что девушка могла сделать, чтобы отвести от себя подозрения, это действительно притвориться, что они с Комамурой любовники.
- Я знаю, что ты мне не сильно доверяешь, Итару-кун, - наконец, очнувшись, тихо произнесла Католина, - и у тебя есть на то причины. Я бы на твоем месте тоже себе не доверяла. - На ее лице скользнула печальная улыбка, но что ее так расстроило? Глупые проколы, которые едва не раскрыли ее маленький секрет, или внезапное осознание того, что она еще слишком слаба, чтобы стать истинной наследницей своего отца? Кэт мотнула головой и продолжила говорить, поднимая взгляд на парня и внимательно следя за переменами в его лице. - Однако обстоятельства говорят о том, что мы нужны друг другу. Во всяком случае, так должны думать все остальные, видя нас вместе; никто не должен ничего заподозрить, в противном случае, мы оба попадемся, и нас казнят за измену единогласным решением Совета сорока пяти.
Айзен чувствовала уверенность в том, что говорит, как будто уже заранее предвидела их с Комамурой судьбу. Впрочем, не нужно было быть провидцем, чтобы не знать этого. В конце концов, за предательство в большинстве случаев нещадно уничтожали, и только редкие случаи, как, например, случилось с Соуске, оставляли в живых, чтобы те влачили свое бессмертное существование в Гнезде Личинок или еще в каком месте похуже. В планы Католины смерть и заточение не входили, как, впрочем, и в планы Итару, если она правильно понимала его настрой, поэтому следовало максимально исключить все тайны из их встреч, замаскировав их под что-нибудь более невинное. Скажем, под те же свидания, раз уж на то пошло, да и сама Кэт была бы не прочь испытать на себе нечто подобное, в конце концов, кому еще будет интересна дочь предателя в качестве спутницы жизни? Она улыбнулась собственным мыслям и закончила говорить, надеясь, что шинигами напротив правильно понял ход ее мыслей.
- Итак, что скажешь?

+3

34

"Адаптивность хорошее и достаточно редкое качество. И если смотреть, насколько эта девушка смогла изменить свою манеру общения и отношение говорит о том, что это качество развито у нее совсем не плохо. По крайней  мере в плане общения. Главное, чтобы она умела подстраиваться под собеседника до того, как начнется разговор и тогда, возможно, она станет не только милой и симпатичной девушкой, но и не плохим дипломатом и оратором. Однако есть вероятность, что изменение в поведении связано исключительно с тем, что ей необходимо заручиться моей поддержкой. Ну, умение заводить союзников не менее важно..." - размышлял Комамура, попутно слушая то, что говорит Католина. Обстановка была достаточно расслабляющей, что было весьма приятно, однако парень еще не настолько доверял своей собеседнице, чтобы терять всякую бдительность. Он чувствовал подвох везде, даже в самом себе, только не подавал вида, стараясь скрывать свою паранойю как можно глубже там, откуда она и зарождалась, и откуда на него постоянно смотрели карие глаза симпатичной девушки. Возможно именно из-за Нагаре, Итару потерял всякое доверие к внешнему виду. Ведь кто бы мог подумать, что аватар его занпакто, имея столь красивую внешность, прекрасный голос и больше походивший на ангела в интерпретации божественного создания, окажется безумным, кровожадным, стервозным демоном. Однако порой возникало ощущение, что Нагаре лишь олицетворение самых сильных его эмоций, которые когда-либо были. И если подумать, то как только он узнал о смерти брата и когда он впервые услышал голос своего занпакто, первые часы после этого Нагаре была как раз таки ангелом по сравнению с ним. Слегка задумавшись, Комамура продолжал смотреть на окно, буквально в одну точку, прокручивая в голове различные рассуждения и мысли, которые слабо касались текущего дела, но все чаще не давали ему покоя. Наконец, его привел в себя вопрос, который задала ему Католина:
- Вы... Прости, привычка. Ты выглядишь очень задумчивым, что-то не так?
Итару перевел взгляд с окна на девушку и хотел было ответить, но как только он открыл рот, его собеседница решила, что сама знает ответ, продолжив говорить. Парень лишь смущенно улыбнулся, закрыв ненадолго глаза и почесывая затылок правой рукой продолжая слушать девушку.
- Волнуешься, что кто-то может нас подслушивать? Напрасно. Я уже установила кидо барьер, когда закрывала окна. Бесценный опыт, полученный благодаря тебе, надолго отложился в моей памяти. - продолжила девушка, на что Комамура лишь одобрительно кивнул.
"Барьер, это конечно хорошо. Но это слишком заметно, каждый раз ставить его в одном и том же месте. Не слишком это хорошая идея, с такими планами на будущее привлекать к себе излишнего внимания. Так и хвостом из бойцов второго отряда можно обзавестись. Хотя, была бы на это причина? Врятли, скорее злые языки понапридумывают разной чепухи..." - подумал Комамура и одновременно с этим, Католина буквально прочла его мысли по этому поводу.
- Впрочем, кто-нибудь может заметить, что это происходит все чаще. Начнутся подозрения, придется придумывать нелепые оправдания - произнесла девушка и Итару отвел взгляд в сторон, продолжая легонько улыбаться.
"Прямо мысли прочитала..." - пронеслось в голове парня, после чего он демонстративно кашлянул в кулак и его лицо стало более серьезным. Право, бесконечно улыбаться было слегка утомительно, начинали побаливать скулы. Да и постоянно улыбаясь ничего не добиться, другое дело правильная улыбка в правильный момент является красноречивее и эффективнее любых слов. Однако, чтобы не казаться угрюмым, уголки его губ были слегка приподняты, напоминая легкую улыбку. Он вновь перевел взгляд на Католину, которая говорила уже ближе к сути причин их нынешней встречи. Внимательно выслушав ее, парень мысленно сделал акцент на некоторых словах ее речи, а так же ее поведении в этот момент.
"Она думает во время беседы не меньше моего, однако слишком отчетливо это видно на ее жестах. Конечно, практически невозможно не засмотреться в одну точку, отстраняясь от реальности и прокручивая в голове тяжелые мысли и Я не исключение. Но судя по тому, что девушка помотала головой, мысли были достаточно далеки от слов или же были не угодны по тем или иным причинам. Более того, не сказать, что замечал за ней притворство в выражении эмоций, поэтому судя по некоторому ее смущению и улыбке, некоторые ее мысли связаны отнюдь не с предстоящей суицидальной миссией, к которой следовало бы относится гораздо серьезнее, ибо по размаху эта акция сопоставима с побегом Айзена из Общества Душ, когда тот был еще капитаном... Но не суть, Я слишком отстранился от своей цели, мне нужна информация. Но стоит ли торопиться? Нет, у меня есть конкретная цель, я обещал помочь ей только при условии, что она даст мне то, что мне необходимо. Хотя возможно, что неделя это довольно маленький срок, чтобы узнать все, что нужно... Нет, тянуть нельзя. Но, она хочет от меня чего-нибудь еще? Я упустил в ее словах или действиях что-то? Да какая разница, почему я вообще думаю об этом! Причастные к смерти брата должны умереть! Я заставлю их смотреть, как тот, кого они убили, будет потрошить их, пока они еще живы! Эта девушка должна дать мне то, что мне нужно, иначе она разделит их учесть прямо сейчас!" - мысли Комамуры приобретали все больший разброс и хаотичность, сменяя одну тему на другую. Постепенно, холодный рассудок сменялся необузданной жестокостью, точный расчет сменялся хаосом и беспорядочностью, а логика уступала жажде убийства и бессмысленной крови. Стиснув зубы, на лице появился странная, слегка безумная улыбка. Его взгляд был прикован к столу, он буквально сверлил взглядом одну точку будто в ней были сосредоточены все его желания, оставалось только дотянуться. Наконец в голове раздался чужой, приятный и мелодичный голос:
"- На-ко-нец-то! Я снова тебя нашла, жестокое создание, как можно оставлять девушку в темноте, совершенно одну. Я понимаю, это они виноваты. Во всем, начиная от смерти брата, заканчивая нашей с тобой разлукой. Я знаю, если бы не они, ты бы не за что не запер меня в этой холодной темноте. Ну же, достань меня из ножен, выпотроши из нее все, что тебе нужно. Уверена, пара правильных надрезов и она все тебе расскажет! Ну же, давай! Действуй! Не будь тряпкой! Если бы ты был сильнее, смелее, как того требовали обстоятельства, твой брат бы не погиб! Убей ее, исправь ошибки, загладь вину перед братом, она так же виновата как и другие! Ну же! Давай!" - начиная мелодично и заканчивая безумными вскриками произнес голос. Сердце заколотилось безумно быстро, зрачки сузились и на языке появился металлический привкус крови. К счастью, подобный приступ был не первым, несмотря на то, что последнее время их становилось все чаще, когда сильнее, когда слабее. И Итару привык, как только он слышал этот голос, несмотря ни на что, надо пытаться заглушить его, какие бы цели не преследовал, мысли не обдумывал, действия не делал. Придет время и он сам откликнется на этот голос, полностью убрав возведенную им же преграду и бросившись в объятия Нагаре, которая единственная кто у него остался. Но только тогда, когда он сделает все, что от него требуется и выполнит те цели, которые он перед собой поставил. Сложно следовать плану, будучи опьяненным безумием и жаждой крови, такие умирают первыми. Возможно именно поэтому, в самом конце он намеревался прекратить это сопротивление. Как бы то ни было, сжав кулаки, он изо всех сил зажмурился и просидел так несколько секунд. С момента последнего вопроса Католины прошло около десяти секунд, после чего на лице Комамуры вновь появилась дружелюбная улыбка и он мягкий, приятным взглядом посмотрел на девушку.
- Прости, мигрень. Иногда случается, у Айяме были пилюли, которые неплохо помогали на этот счет. - произнес Итару, оправдывая задержку и возможно странный внешний вид, который был у него несколько секунд. В сказанном была своя доля правды, обычно подобные усилия сопровождались сильной мигренью, которая иногда весьма досаждала. Благо, однажды парень открыл для себя весьма действующие пилюли, которые дала ему лейтенант Айяме, попутно заставляя убирать казарму по второму кругу, видимо просто из вредности.
"Это было близко и крайне, крайне не вовремя. Так, о чем шла речь? Черт, забыл уже. Стоп, так, наверное... Обстоятельства, доверие, подозрение... Мы нужны друг другу она точно сказала, когда кто-то видит нас вместе. В каком это смысле?" - подумал Комамура и припомнил события недельной давности, где ему пришлось импровизировать, чтобы избавиться от подозрительных патрульных. Тогда он сказал, что у него с Католиной свидание. И как следствие, целую неделю он так или иначе, но слышал краем уха эту занимательную новость практически в каждом уголке Сейрейтей. Ему это напоминало базар в Руконгае. Один сболтнул и большая деревня уже все обо всем знает. И не важно, была ли это шутка или же серьезные слова. Именно так разгорелось несколько крупных вой между бандами нескольких районов. Просто кто-то не умел держать язык за зубами в общественных местах. Но тут у Итару не было выбора, надо было как-то выкручиваться и этот вариант показался наиболее действенным, особенно оценивая тех двух шинигами, которые их застали. Тогда он просто сыграл на фантазии той девушки и сыграл верно. Но теперь, его слова давали неплохое алиби, почему бы и нет? Барьер можно было оправдать к примеру нежеланием того, чтобы кто-то услышал например ругань двух влюбленных. Хотя более извращенные умы скорее всего предпочтут другой вариант, зачем необходимо глушить исходящие звуки. Но это уже каждый подумает в меру своей испорченности.
- Касательно твоего вопроса... Думаю, пока нас считают парой, проблем с оправданиями барьера возникнуть не должно. Однако было бы безопаснее, время от времени менять обстановку. К примеру, можно беспрепятственно встречаться под видом свиданий. Даже второй отряд не заподозрит ничего лишнего. Если ты конечно не против, обещаю не позволять себе ничего лишнего... - произнес Итару, слегка смутившись и переведя ненадолго взгляд в сторону, однако быстро вернув его обратно, продолжив смотреть на девушку. Все-таки для него это было в новинку, даже если учитывать по больше части, что это временное притворство, сам факт того, что он с кем-то встречается никак не укладывался в его голове. Просто потому, что после смерти брата он потерял всякий интерес к подобному. Но если уж такое произошло, то Комамура был весьма рад, что это была именно Католина, так как в случае если бы это была Айяме... В любом случае, это была бы уже совсем другая история.
- Свое молчание я гарантирую, все-таки вопрос серьезный и, как ты уже сказала, нас просто казнят если разоблачат, что не есть хорошо. Я посоветовал бы втягивать как можно меньше народу. Человека четыре максимум. Во первых потому, что только пятерых я смогу вытащить из тюрьмы на такое расстояние, при этом рискуя собственным здоровьем. Скажем так, чем больше человек или массивных предметов, тем опаснее это для меня. Я тренировался исключительно на манекенах, с людьми может быть еще сложнее, поэтому я заранее ограничу лимит. С твоим отцом, не должно быть больше пяти человек. В идеале, чтобы нас было четверо, но ни ты, ни Айяме не являетесь мастерами кидо, способными снять печати оков с Айзена, поэтому нам нужен еще один человек, который является как минимум гением в кидо. С остальной частью защиты справится Айяме, она все-таки ученый. Ну и во вторых, чем меньше народа, тем меньше шанс утечки какой-либо информации или предательства... - продолжил он, перейдя ближе к делу, ради которого они сейчас собрались здесь. Вновь взяв чашку в руки, Комамура отпил содержимого, оставив чашку в руках и переведя взгляд на безмятежную чайную гладь. Сделав небольшую паузу, он спокойным, ровным голосом произнес:
- Возможно я спешу, но что там с информацией, которую я просил раздобыть для меня?   

+1

35

Когда отец ее покинул, она была всего лишь зародышем человека внутри очередной подопытной крысы Заэля. Католина никогда ее не любила, даже больше, она ее ненавидела и в некоторой степени была даже рада, что женщина умерла при родах, и им не удалось как следует узнать друг друга. Ее настоящими родителями были Койот, Барраган, Халлибел, Нноитора и многие другие члены старой Эспады. Они растили девочку как собственного ребенка, помогали ей набраться сил, учили мудростям, которые Кэт до сих пор хорошо помнит и не упускает возможности использовать на практике. И даже Грантц оставил в памяти девушки что-то свое, несмотря на открытую неприязнь к любопытной маленькой девчонке, вечно достающей его с глупыми расспросами. О, стоит ли говорить, как сильно по всем им Католина скучала? Как много бы она отдала, лишь бы еще раз увидеть их и сказать спасибо. Извиниться за то, что так и не вернулась "домой" и объясниться, почему так много лет ушло на то, чтобы, наконец, хоть немного продвинуться к своей цели. Однако они должны были понять. Всю ее жизнь Койот Старрк, Тия Халлибел и даже Гриммджоу Джаггерджак тешили Кэт прекрасными историями об ее отце. Они вознесли его в ее глазах, сделали героем, несправедливо заточенным в Гнезде Личинок, и, более того, умаслили эго Айзен, сказав, что она его вылитая копия. Не стоит сомневаться, что из мечтательницы выросла настоящая мстительница, которой не терпелось вызволить своего отца из тюрьмы Готея и познакомиться с ним поближе, чтобы увидеть все его величие собственными глазами и чтобы показать ему - вот она, его дочь. Его наследница, его наследие, его плоть и кровь. Его гордость, которую шинигами так несправедливо у него отняли.
К чему я это веду. У Кэт была масса ценностей, которыми она дорожила, и с которыми она не была готова расстаться в случае провала. Ее фанатизм обусловлен детскими надеждами, преисполненной радости от того, что однажды ей доведется занять место своего отца, а в его глазах увидеть одобрение. Ей было страшно этого лишиться, но еще страшнее - получить клинок в спину. Итару казался ей надежным человеком, который действительно отвечал за свои слова. Во всяком случае, таким было первое впечатление о нем. И все же, грея в душе столь великие цели, Католине было трудно всецело довериться ему. Но винить ее было не в чем. Порой даже родная сестра казалась ей врагом, а иногда, самый далекий человек представлялся самым преданным и нужным человеком, каких ей не сыскать во век. Все это понемногу начинало сводить девушку с ума, заставляло мучиться паранойей, и только сейчас все это, наконец, проявило себя во всей красе.
Айзен тревожилась за будущее, ей не хватало уверенности в себе и своих силах. Ей было нужно, чтобы кто-то заставил ее думать иначе, но кто бы это мог быть? Итару, каким бы хорошим он не представлялся, наверняка никогда не откроет ей свою душу, и тем более никогда не позволит себе заглянуть в душу Кэт. Ему было просто невдомек, что ей требовалась простая опора.
- Я чувствую себя подавленной, - думала Католина, понимая, что ее страх начинал переходить все возможные границы, - но никто не сможет мне в этом помочь. Я одна, хотя меня окружают союзники. И я в опасности, хоть мне никто не причиняет вреда.
Страх, который Кэт подавляла все эти годы, наконец, обрел краски и набрал новую силу. И все же почему именно сейчас? Именно тогда, когда ей больше всего нужно было быть собранной и сильной, она внезапно расклеилась и стала неспособной абсолютно ни к чему? Ей, впрочем, можно было собой гордиться. За все это время, что девушка размышляла про себя, ни один мускул на ее лице не дрогнул, и только взгляд выдавал ее сомнения. Но и тут ей несказанно повезло. Итару тоже молчал, он был подавлен, его явно тоже что-то беспокоило, это было видно, но Айзен не стала вмешивать и дождалась, когда Комамура сам придет в себя и заговорит с ней.
- Прости, мигрень. Иногда случается, у Айяме были пилюли, которые неплохо помогали на этот счет.
- Ох, не стала бы я доверять этим пилюлям.
- Ничего, головные боли мне знакомы. - Католина сделала над собой усилие и улыбнулась, а Итару, между тем, продолжил говорить, словно нагоняя минуты, которые были ими потеряны.
- Можешь не беспокоиться на счет этого, - кажется, на лице девушки выступил румянец от смущения, но она постаралась прикрыть его волосами, а взглядом дала Итару понять, что не имеет ничего против такого поворота. - Если мы будем для них настоящей парой, то как раз вот это "лишнее" и будет необходимо себе позволять, убедительности ради. Впрочем, если тебе будет от этого неловко или причинит дискомфорт, мы можем отказаться от такой задумки и выдумать что-нибудь другое. Но лично мне кажется, что это - наиболее безопасный способ отвести от нас любопытные взгляды.
Католина боялась себе признаться, что Комамура ей на самом деле нравился, однако это действительно было так. Для нее подобные эмоции были в новинку, и она не знала как себя вести. К тому же, разве логично было заводить отношения сейчас, когда в любой момент они оба могли просто умереть?
- Да, я уже думала об этом, - радуясь возможности переключиться на другую тему, сообщила Кэт, - у меня на примете есть один шинигами, однако пока я не до конца уверена в его отношении к Готею. Аматэру Рэйден, слышал что-нибудь о нем? Пару раз я наблюдала его тренировки, могу сказать, что он настоящий мастер кидо. Впрочем, сейчас это все равно ничего нам не даст, пока мы не будем уверены в том, что он обязательно встанет на нашу сторону.
Парень, о котором Айзен говорила, действительно впечатлял своими успехами. Ему еще многому нужно было научиться, кое где усилить тренировки и подучить побольше заклинаний, но он не оставлял сомнений - из него получится настоящий гений кидо. Наверняка ему удастся справиться и с замками, которые печатями наложили на Соуске, но пока за ним нужно было просто наблюдать.
- Ох, да, прошу прощения, - растерянно извинилась Католина, вспомнив, наконец, об истинной причине визита Итару. - Я действительно кое-что обнаружила по делу твоего брата. Правда, эта информация едва ли сильно тебя обрадует. Я хотела предупредить заранее, чтобы ты был готов к тому, что услышишь. - Девушка перевела дух, прежде чем начать, и буквально почувствовала, как Комамура мысленно напрягся. - Ты что-нибудь слышал о смерти Кучики Фредерики? Она была студенткой Академии шинигами, воспитанница одного из знатных домов Сейретея и дочь Кучики Бьякуи. Не так давно, как я уже сказала, она погибла, и, если судить по данным, которые я получила от Айяме, случилось это в старом общежитии во время так называемой вспышки инфекции. На самом деле, инфекция - лишь уловка, чтобы скрыть нападение Пустого. По некоторым источникам, Фредерика и... Итару, твой брат, были знакомы последние часы или минуты жизни. Говорят даже, что Кучики как-то связана с его смертью. Боюсь предположить, что он погиб еще до нападения Пустого, а Фредерика, уцелевшая [предположительно] в схватке, отправилась вслед за ним, когда эта тварь ворвалась во временное общежитие. - Айзен выдержала паузу, позволяя Комамуре обдумать все услышанное, а затем мягко добавила. - После того, как все улеглось, одна из ассистенток Хинамори доложила, что Пустой после нападения не был убит, а исчез, а человека, который его выпустил, так и не нашли, хотя лично я придерживаюсь мнения, что он появился стихийно, как многие другие Пустые, которые Академия добывает для тренировочных боев. В общем, это для меня остается загадкой, и боюсь, что будь я хоть трижды крутой провидицей, мне не удастся найти ответ на этот вопрос.
Дело в другом, когда Итару доставили в мед.пункт, его тело действительно было изранено так, как не смог бы сделать Пустой. Полагаю, что его каким-то образом убила Фредерика, но за что, и почему они схватились в битве - не известно. Знаю только, что из мед.пункта во временном общежитии, была похищена некая рыжая особа. По приметам она напоминает одну Душу+, которую я видела недавно. Ее зовут Ранма. Однако я не спешила бы радоваться. Конечно, она могла бы быть участницей убийства твоего брата или иметь какие-то данные о нем, но, боюсь, расспросить мы ее уже не успеем. Ранму держат под стражей, Совет сорока пяти приговорил ее к смерти, и тут мы уже мало что сможем сделать, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Насколько я помню, за то, чтобы ее казнили, сетовал Кучики Осаму; полагаю, что он тоже как-то причастен к смерти Итару, потому как слишком много тайн в последнее время крутится вокруг этого дома.

Католина замолчала. Она не знала, как на эту новость отреагирует Комамура, и поэтому внимательно следила за его поведением. Рука непроизвольно опустилась на Тсуну, дыхание выровнялось. Если Итару... или Кагаме - как его там правильно звать - нападет, то он встретит отпор, но пока они оба напряженно молчали.
- Понимаю, это не тот ответ, который ты хотел от меня услышать, - мягко заметила Кэт, крепко сжимая в ладони рукоять катаны, - но нет моей вины в том, что все, кто был причастен к смерти твоего брата мертвы.
- Ты гонишься за призраками, Кагаме; ты жаждешь крови, но если не поймешь это, то получишь только пепел.

+3

36

Комамура внимательно слушал Католину и словно каменная статуя, он застыл на месте ловя каждое сказанное девушкой слово. Как только она закончила, Итару еще некоторое время неподвижно сидел, обдумывая услышанное. Краем глаза он заметил, что девушка потянулась к собственному занпакто. Решив наконец продемонстрировать признаки жизни, он глубоко вдохнул и медленно выдохнул.
- Не стоит... - произнес парень, взглядом давая понять, что он говорит про занпакто девушки. Секунду спустя он закрыл глаза и откинулся к спинке стула, задрав голову вверх и открыв глаза, начав сверлить взглядом потолок.
"Вот значит как, вроде бы все достаточно лаконично, чтобы быть хорошо спланированной ложью. Особенно если учитывать то, что сказанное ею пересекается с информацией, которую имел я. Ошибаешься Католина, польза в этой информации была. Вот только планы теперь кардинально меняются. Ранма говоришь и Кучики Осаму? Один источник информации ведет к другому. Не сказать, что я надеялся сразу же получить ответы на все свои вопросы. Придется еще немного побегать..." - подумал Итару и откинулся вперед, вновь усевшись лицом к девушке.
"Значит это все, что ей удалось раздобыть. На удивление не плохо, если учитывать столь скудную информацию, которую смог собрать я. Она дала мне два новых имени и это много стоит. Думаю, она выполнила свою часть сделки и поэтому, у меня нет причин нарушать свою." -
Глаза задумчиво бегали по столу то в одну, то в другую сторону. Наконец он посмотрел на Католину и улыбнувшись произнес:
- Молодец, ты отлично постаралась и мне очень помогла, поэтому я гарантирую свое молчание и помощь. Можешь на меня рассчитывать, однако... - Комамура сделал некоторую паузу, после чего виновато увел взгляд в сторону.
- Придется немного подождать. Планы слегка изменились, теперь мне необходимо поговорить с Ранмой и Осаму, чтобы получить полную информацию о произошедшем. - закончил он, вновь переведя взгляд на девушку. Решив сменить тему, он с беззаботной улыбкой добавил:
- Что касается позволения "лишнего", то я приму к сведению сию необходимость... - Итару многозначительно улыбнулся, будто предыдущего разговора и вовсе не было. Сейчас в его голове были уже другие мысли. Как увидеться с Ранмой и Осамой, и что самое главное, как заставить их говорить. Для начала, следует спросить вежливо, а потом, потом он может дать волю накопившемуся внутри безумию в случае, если вежливо разговор не завяжется и в любом случае, сдерживаться с каждым разом становилось все сложнее. Более того, после недавнего патруля в Генсее, у него остался трофейный наряд, который позволит ему действовать инкогнито в случае, если придется громко пошуметь. А со способностями Нагаре, проникнуть куда-либо или же быстро скрыться не представляло никаких проблем.
"Так или иначе, кто-то должен ответить за смерть брата, даже если придется достать с того света ту самую Фредерику и снова, собственноручно, с особой жестокостью загнать ее обратно..." - промелькнуло в голове Итару и он допил чай, поставив чашку на стол.
"Что-же, я узнал, что мне было необходимо. Что теперь? Возможно, следовало бы поинтересоваться подробностями миссии вызволения Айзена из заточения... Как она сказала, Аматэру Рэйден?" - подумал парень и скрестив руки на груди произнес:
- Что касается Аматэру Рэйдена, никогда о нем не слышал. Что ты можешь о нем рассказать?

0

37

Католина в ответ лишь коротко кивнула, но руку с занпакто все-таки не убрала. Она боялась, что у Итару все-таки есть пара скелетов в шкафу, не даром он мучился "мигренью" и слишком подозрительно скакал уровень его реяцу, хоть и тот тщательно пытался ее скрыть. В кабинете воцарилась тишина, Комамура гонял в голове свои мысли, Кэт за ним следила. Кажется, она надолго исчерпала свой запас слов, рассчитанный на месяцы вперед, и теперь был ее черед слушать, если, конечно, парень сдержит свое слово и исполнит обещанную часть сделки.
- Не стоит... - шинигами кивнул на занпакто Айзен, на секунду очнувшись от своих раздумий, а затем погрузился в них вновь, хмуря густые черные брови. Кэт, впрочем, совету не последовала, она знала, как много человек может сделать в состоянии аффекта, и как опасно быть не готовым к малейшим переменам в его настроении. Тсуна приятно грела кожу, успокаивала. До сих пор она была единственным другом Католины, которому она могла доверять и верить. Теперь Кэт искренне хотелось надеяться, что у нее появился еще один такой человек, только реальный, до которого можно дотронуться, услышать биение его сердца, ощутить дыхание на своей коже, если стоять слишком близко...
- О чем это ты думаешь, Айзен, - с упреком слились голоса девушки и ее занпакто. И действительно, мысли Кэт были далеки от происходящего в реальности, и этого следовало избегать до тех пор, пока она, по крайней мере, не останется одна. Католина подняла на Итару взгляд и выжидающе смотрела на него, гадая, когда же он, наконец, придет в себя и вспомнит о ней. К счастью, ждать пришлось не долго, и вскоре голос мужчины разнесся по кабинету, оставляя за собой гулкое эхо. Однако Кэт не могла поверить своим ушам. Как он обращался к ней? "Молодец, ты отлично постаралась"? Боже, что это еще за фамильярность! Окажись они в другой обстановке, Айзен едва ли спустила парню этот прокол, но сейчас она была вынуждена держаться и, вместо того, чтобы огрызаться, мягко заметила:
- У тебя есть время исполнить свою месть, но не затягивай, я не слишком щедра на время.
Отвечая Комамуре его же собственными словами, Католина хищно улыбалась и вызывающе сверкала в его сторону глазами. Итару мог думать, что она безвольна или в отчаянии, раз так легко согласилась на его условия, однако теперь ему следует понять, что он ей должен, и она намерена воспользоваться любыми средствами, чтобы осуществить собственные планы. Ей, впрочем, хотелось надеяться, что шинигами ее не подведет, в конце концов, сделка есть сделка, и нужно быть человеком до крайности бесчестным, чтобы позволить себе разорвать ее прямо сейчас. Кэт внимательно следила за Итару, но он как будто не злился; маленькая шпилька девушки либо удачно сыграла свою роль, либо была пропущена мимо ушей, что в прочем, не играло особой роли, потому как и сама Католина, и ее сестра - Айяме, имели при себе все необходимые рычаги давления в случае, если Комамура все-таки откажется играть по их правилам.
- Осаму в данный момент капитан пятого отряда. Я бы не советовала идти к нему с компрометирующими вопросами лоб в лоб, - голос Католины лился из ее уст мелодичным гипнотизирующим потоком, вовлекая во внимание слух Итару, - было бы очень неприятно, если бы тебя убили там; не пойми неправильно, я не сомневаюсь по поводу твоих способностей и все такое, но я знаю, что у Кучики был отличный учитель - его отец, да и благородному сыну наверняка приставили охрану, которую одному человеку будет трудно одолеть. С Ранмой же дело обстоит еще сложнее. Во-первых, мы не знаем, где ее содержат и сколько ловушек и стражи выставлено вокруг нее. Плюс ко всему, ее в любой момент могут казнить, и тогда все, что она знает, канет в лету вместе с ней.
Айзен замолчала, сама не понимая, почему все это говорит. Ей бы не следовало совать свой нос в эти дела. Убийство брата было делом только самого Комамуры, ее вмешательство может вызвать лишь негативную реакцию со стороны парня, да и к чему ей это? На ней и так висит подозрение во всех смертных грехах, куда уж ей добавлять к этому еще и проблемы Кагами. Поэтому, чтобы сгладить ситуацию, она добродушно добавила в ответ на последнюю реплику парня:
- О, можешь не стесняться. Мы ведь уже взрослые люди, не так ли?
Затем они снова погрузились в свои мысли. Что интересно, эта тишина не была теперь напряжной, напротив, она как будто приносила облегчение, позволяла избавиться от лишних эмоций, расслабиться и подготовиться к новому разговору. Она была как глоток свежего воздуха, как спасительная капля воды в горячей убийственной пустыне.
- По Рэйдена я сама знаю немного, - сообщила Католина, возвращаясь мыслями к Итару, - он студент академии, подающий надежды мастер кидо. До сих пор о нем мало что было известно, но я поспрашивала своих знакомых; они говорят, что он выходец из Руконгая, обычный мальчишка без роду и племени. Его отец трагически погиб то ли по вине Пустого, то ли от рук обычных бандитов, точно не могу сказать, тут мнения моих источников расходятся. После его смерти непонятно по какой причине Аматэру поступил в Академию, хотя до этого и думать о ней не думал, и начал обучение. Поговаривают, что он как-то связан с дочкой Ядомару Лизы, как ее там... Сора, кажется. Можно было бы надавить на Рэйдена, угрожая ей, но едва ли он пойдет на это. Во-первых, он не похож на человека, который легко предаст родину, даже из благородного желания защитить близкого, а во-вторых, угрозы, не подкрепленные действием, увы, ни на кого не действуют. Соре же я пока причинить вреда не могу, это вызовет подозрения со стороны второго отряда и Генрюсая-тайчо лично, да и она еще слишком юна, было бы несправедливо так с ней поступать, тем более, что у нее просто талант к ведению боем.
Кэт развела руками. Это все, что она пока знала. Было бы неплохо, если бы Комамура тоже поучаствовал в сборе информации или посоветовал своих кидо-мастеров, чтобы не трогать этих двоих до поры до времени. Так или иначе, думать тут еще было о чем, и поэтому Айзен сделала перерыв.

Отредактировано Aizen Katolina (26-08-2014 11:11:39)

+2

38

"Что значит, могу не стесняться? Это она к чему?" - смутившись от этой мысли, он продолжил слушать Католину. Та ясно дала ему понять, что считает его планы слегка абсурдными и это вызвало чувство абсолютной иронии. Как только девушка закончила говорить о Аматэру  Рэйдене, Итару не упустил момент и приблизился чуть ближе к своей собеседнице, положив руки на стол.
- Отлично, теперь я бы хотел кое-что прояснить... - начал говорить парень, набрав побольше воздуха в легкие.
- У нас нет ни стратега, ни тактика, ни мастера кидо, ни специалиста по тайным операциям, ни профессиональных бойцов уровня капитана, способных задержать капитана Ямамото, ни профессиональных бойцов уровня офицера, способных сдерживать подкрепления остальных отрядов шинигами... Все, что мы имеем, это два пятых офицера, один лейтенант,  возможные союзники вроде неизвестного кидо дарования, квинси и некоторая группа аранкаров, явно не дотягивающая до мощи былой Эспады, что и то мало вероятно. Эта информация которой я располагаю и мне хочется, что бы ты дополнила ее чем-нибудь, заполнив все пункт, где фигурирует часть "ни". - на одном дыхании произнес парень и явно намекая, что эта информация ему совершенно не нравится. Возможно и даже вполне вероятно, что он многого еще не знает, но рано или поздно эти детали необходимо было бы прояснить. Особенно учитывая специфику их планов.
"Так или иначе, я обещал помочь лишь с проникновением и побегом. Я конечно могу собрать некоторую информацию, например об одаренных выпускниках академии, но эту информацию проще и быстрее получить Айяме, благодаря занимаемой ею должности. Да и каким бы одаренным не был выпускник, он остается простым студентом до тех пор, пока не получит реальный опыт. Чтобы снять печати наложенные на Айзена, а накладывал их кто-то, кто уровнем не ниже чем капитан кидо отряда, нужен либо сам капитан, либо очень одаренная личность. При этом, это дарование необходимо еще обучить, предоставив информацию о подобных печатях, а подобная информация не выдается кому попало. Так же необходима практика, мы не сможем вечно сидеть в клетке Айзена и ждать, пока это дарование наконец снимет печать, все должно быть максимально быстро. Из этого следует, что подготовка к осуществлению ее плана весьма долгое и кропотливое занятие, требующее четкого и ответственного планирования, а так же хорошо подготовленный диверсионный отряд" - размышлял Комамура, слегка отдалившись обратно. Вновь скрестив руки на груди, он решил оставить эти заботы Католине и лейтенанту Айяме. Свою часть задачи он выполнить, а планирование и организация уже не в его компетенции. Конечно, он приблизительно представлял себе то, как бы он выполнял поставленную задачу, но одно дело это действовать в собственном воображении и совсем другое, когда приходиться действовать в реальной обстановке. В любом случае ясно было одно, это очень затяжная задача, которая займет большое количество времени на подготовку. И это было весьма на руку Итару, так как ему не хотелось нарушать собственного обещания, ведь если эта операция начнется до того, как он достигнет собственных целей, ему придется отступиться от своих слов. Как только он пойдет на освобождение Айзена, назад дороги уже не будет, а раз он не сможет находиться в Обществе Душ будучи при этом не разыскиваемым предателем, то и необходимую информацию будет крайне сложно получить, а так же подобраться вплотную к тем, кого будет необходимо лишить жизни.
"Ранма и Осама. Чтобы подобраться к Осаме необходимо разузнать о тех, кто ему дорог. Сложно заставить капитана разговаривать силой. Здесь нужна личная заинтересованность например, если он захочет обменяться информацией, но у меня нет того, что нужно ему, я в этом полностью уверен. Другой вариант, это обменять информацию на того, кто ему дорог. Не слишком благородная и чистая работа, но по другому получить информацию невозможно, в крайнем случае сейчас я не вижу других доступных возможностей на этот счет. И даже если Осама ничего не знает о смерти брата, что и такое возможно, то он точно знает где заточена Ранма, так как он капитан и вправе знать подобную информацию. В любом случае, он может ее разузнать лично, я не тороплюсь. Главное иметь действенный рычаг давления, который позволил бы его контролировать. Но самое главное, это не выдать себя. Мне будет необходимо скрыть собственную личность и вести разговор так, чтобы он не подумал ничего лишнего. О том, что у Итару был брат не знал никто, кроме Комамуры Саджина. О моем появлении под личиной покойного брата никто не знает и для тех, кто знает о его смерти не по слухам, это будет как явление призрака. На этом я смогу сыграть, когда смогу поговорить с Ранмой." - размышлял Итару уже по поводу собственных целей. Информация предоставленная Католиной хоть и не вела к окончанию, но давала существенную нить, которая вполне могла стать той самой, ведущей к тем, кто в скором времени должен лишиться жизни.

Отредактировано Komamura Itaru (26-08-2014 19:03:40)

0

39

Девушка сцепила тонкие пальцы вместе и немигающим взглядом смотрела на Итару. Да, он был прав, у нее нет ничего из того, что он перечислил, но есть кое-что другое, в разы лучше того, что ему было нужно. Говорить об этом Айзен пока не решалась, слишком размытой еще представлялась ей информация, которой она сама располагала, да и зачем нагружать шинигами информацией, которую он еще не готов принять? Девушка подалась вперед к Итару, также как это пару минут назад сделал он, чтобы быть ближе к ней.
- Об этом тебе не стоит переживать, - мягко произнесла Католина и улыбнулась, - задача, заключающаяся в поиске союзников, целиком и полностью лежит на мне. Твоя первостепенная задача - покончить с Осаму и Ранмой, и так, чтобы это не помешало тебе прибыть на место к назначенному сроку.
Айзен надеялась, что Комамура не подведет ее. То, чем он собирался заняться, было очень опасно, как для нее, так и для него. Один неверный шаг, и Итару мог быть казнен, а то и убит на месте, в зависимости от того, насколько тяжким будет его преступление и будет ли он сопротивляться при аресте. И тогда как бы Кэт или Айяме ни бились, вызволяя его, он ни за что не сможет незамеченным пробраться к Гнезду Личинок, чтобы вызволить их с отцом оттуда. Даже если он сумеет избежать наказания, где гарантии, что он сможет прорваться через хорошо вооруженных шинигами, не истратив при этом кучу сил? Нет, слишком все это было опасно. Надо было придумать что-нибудь еще, но что? Итару едва ли допустит ее к делу своего брата ближе чем то, что есть сейчас, но даже если вдруг согласится на это, то как ей незамеченно провернуть все это? Осаму наверняка узнает дочь Соуске, а Ранма... В конце концов, она же Душа+, а их не зря в свое время почти все уничтожили.
- Ладно, допустим, ты прав, и у меня многого из всего перечисленного тобой в самом деле нет, - продолжила Кэт, медленно обводя пальцем ободок своей чашки и при этом не сводя взгляда с остекленевших глаз Комамуры, - но есть разные способы убеждения. Даже для Ямамото-тайчо. Кроме того, не все войны выигрывались хорошо обученными солдатами, порой даже обычным людям удавалось свергнуть правительство, имея в распоряжении только вилы и копья. - Обращаясь к истории, Айзен несколько приукрасила суть вещей, однако она была убеждена в том, что добиться победы в войне можно и не имея под рукой всех необходимых средств. Да, это будет трудно и им придется выложиться в полную силу, чтобы одержать победу; окажись у них в запасе все перечисленные Итару элементы, разве это было бы столь интересно и необычно, как то, что они собираются сделать сейчас? Католина могла бы поспорить, что нет. Впрочем, Комамуру нельзя было винить в его беспокойстве. Разумеется, риск велик, но чем больше высокопоставленных лиц ты имеешь в своем гарнизоне, тем опаснее вовлекать их в дело, требующее полной отдачи со стороны его зачинателей. С ними будет намного труднее справиться в случае измены.
- В любом случае, я надеюсь на твою поддержку, Итару, - завершила свой монолог Кэт, ставя последнюю жирную точку под всем вышесказанным, - просто выполни свою часть сделки.
Она поднялась со своего места и поставила пустые чашки на места, мысленно отметив про себя, что все прошло на удивление неплохо. Итару не стал на нее нападать, не поднял шум и даже подтвердил, что она сделала все правильно, хотя на большее девушка и не смела рассчитывать. Так или иначе, но свою маленькую победу она одержала, но что же делать ей теперь? Сидеть и ждать, когда Комамура сделает свое дело и гадать, придет ли он к назначенному сроку или его схватят прежде, чем он успеет смыться? Этого Айзен никак не могла допустить.
- Я могла бы пойти с тобой, - внезапно, даже для самой себя, произнесла Католина, - тебе нужно прикрытие на случай, если что-то пойдет не так, я могла бы тебе его обеспечить. У моего занпакто есть одна интересная способность, и я думаю, что могла бы использовать ее на тебе, если придется срочно сматывать удочки. Тебе ведь будет достаточно неудобно доставать свой клинок, когда дело будет накаляться, а я могу наблюдать со стороны и быть на чеку, когда замечу, что-то необычное. Либо могу послать кого-нибудь еще, чтобы прикрывал тебе спину.
Девушка обернулась и  посмотрела на Итару внимательным взглядом сапфировых глаз. Ей хотелось знать, что он на это ей скажет.

+2

40

Комамура будто заранее знал ответ на свой вопрос и слова Католины никоим образом не оказались для него неожиданностью.
"Все-таки затея сырая и пока еще плохо организована и спланирована..." - пронеслось в голове парня, однако он не мог не отметить некоторую уверенность в словах девушки. Было еще что-то, что придавало ей уверенности в возможной успешности задачи. Что-то, о чем не знал Итару и что-то, что могло быть противопоставлено большей части того, что перечислил парень. Однако, его слегка удивило то, что Католина отнеслась понимающе к его целям, несмотря на начальный скептицизм и в этом не было ее вины, будь он на ее месте, он бы тоже счел подобную цель весьма абсурдной и не продуктивной. Все зависит от точки зрения и позиции, с которой приходится смотреть. Итару внимательно слушал девушку, попутно обдумывая ее слова и внимательно за ней наблюдая.
"Да, войны выигрывались и крестьянами с вилами, но лишь благодаря тому, что их было значительно больше. У нас нет такого перевеса в количестве, чтобы затмить весь Сейрейтей. Да и уровень не тот, Капитана невозможно победить количеством, взять к примеру Зараки Кенпачи, только своим давящим и безумно огромным уровнем духовной энергии он сможет уничтожить всех мелких пустых в округе, а более сильных экземпляров просто приковать к земле, то же относится и к шинигами. При первом нашем знакомстве, от его обычного состояния, просто находясь рядом можно было упасть в обморок. Тем более, невозможно свергнуть правительство в военизированном обществе. Для этого надо уничтожить правительство и иметь абсолютную поддержку со стороны граждан, иначе начнется гражданская война и если поддержка составляет меньше 60% населения, то скорее всего это будет проигрышная война. Если освобождать Айзена, будет легче не захватывать Сейрейтей, его не изменить в любом случае, а создать новое общество, возродив Лас Ночас в Уэко Мундо. В крайнем случае, так бы поступил я..." - размышлял Комамура, однако высказываться по этому поводу он не захотел. Все-таки, кто он такой, чтобы критиковать чужие цели. Особенно если учитывать то, что девушка отнеслась к нему с большим пониманием, чем он того ожидал. Поэтому, пускай будет так, как она сказала, со временем все равно многое изменится и так или иначе, она придет к правильному выводу, сама и без чужих наставлений.
- Я сдержу свое слово, как я и сказал, ты можешь рассчитывать на мою помощь. - произнес Комамура и проводил девушку взглядом, пока та поднялась с места и забрала пустые чашки. Видимо разговор приближался к своему логическому завершению. Как бы то ни было, он не был бессмысленным, Итару получил хоть и не ответы на все вопросы, но новую нить, которая явно вела к этим ответам. А это значит, что все события были правильными и весьма удачным.
- Я могла бы пойти с тобой... - неожиданно произнесла Католина, когда Комамура поднялся с места и уже собирался прощаться. Дальше она аргументировала свое предложение, но именно первые слова смутили парня, заставив ненадолго застыть на месте. Медленно и тщательно Итару осмотрел девушку с ног до головы, надеясь понять, что же она задумала. Столь неожиданное предложение в столь опасном деле для чужой мести.
"Она предложила помощь? Возможно, она могла бы помочь решить проблему с Осамой, но... Сможет ли она ограничиться только помощью и держаться в стороне тогда, когда это будет необходимо. Более того, с чего вдруг? Она уже заручилась моей поддержкой, зачем ей дополнительный риск? Даже если я мог показаться довольно ценным союзником, какой смысл ставить под угрозу собственные планы во имя чужой мести? Со мной или без меня, она бы так или иначе двигалась к своей цели." - подумал Итару и с некоторой долей скептицизма посмотрел в глаза девушке.
- Что ты потребуешь от меня в случае, если я соглашусь на твое предложение? - на всякий случай спросил Комамура, так как ему стала интересна мотивация девушки. Не сказать, что он согласиться на чью-либо помощь, но сейчас его заинтересовали мотивы, которыми руководствовалась Католина делая подобное предложение.

Отредактировано Komamura Itaru (28-08-2014 11:04:33)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 1 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно