Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 1 отряд


1 отряд

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Как она и ожидала, Итару почувствовал подвох в ее словах. Не удивительно, если вспомнить, какой была их первая встреча и при каких обстоятельствах они встретились теперь. Будь Кэт на его месте, все было бы точно также, и все-таки позволить себе закончить все на этой ноте? Ну уж нет. Она подошла к Комамуре поближе и улыбнулась ему одними уголками губ, ее голова чуть склонилась вправо, а в глазах читалось удивление, которое, впрочем, больше походило на оскорбление. Слова шинигами ее задели, хотя нельзя было сказать, что сильно удивили. Итару был человеком, который, очевидно, до крайности любил сделки и даже в простом желании помочь он почему-то видел обязательное условие, в котором что-то говорилось о личной выгоде. Девушка покачала головой и расстроено опустила плечи; ну вот и что ей с ним делать?
- Ты всегда и во всем видишь подвох? - Спросила она, поднимая глаза на мужчину, но не позволила ему ответить, потому сама заговорила снова, - Я не стану ничего от тебя требовать, Итару. Я просто хочу помочь, если ты мне это позволишь.
Католина обошла комнату и вернулась в свое кресло, с некоторой небрежностью отодвигая со стола не подписанные бумаги. У нее было много работы, бессонная ночь впереди, куча расспросов от Генрюсая-тайчо, когда ему доложат, почему она наложила на свой кабинет кидо-барьер, а еще поход в лабораторию к Айяме, куда следовало приходить подготовленной, чтобы, не приведи бог, не сойти с ума в лабиринте бесконечных коридоров, тянущихся по всему одиннадцатому отряду замысловатой паутиной. Дел было много, и все же почему-то Айзен не хотелось к ним возвращаться; ей было комфортно в обществе Комамуры, ей хотелось ему помочь, да вот только надо ли ей это? Мужчина ясно дал понять, он не желает раскрывать тайну гибели своего брата чужим, непосвященным людям, он хочет справиться с этим сам, но получится ли у него это? Католина не сомневалась - получится, однако цена за его поступки может оказаться слишком высокой, чтобы он смог взвалить ее на свои плечи.
- Не хочу показаться назойливой или наивной, но есть еще те, кто могут сделать что-то доброе по собственной воле и без задних мыслей. Я дочь Айзена Соуске, и, как ты знаешь, мой отец никогда не выделялся подобными чувствами, но у меня также была и мать, которую, впрочем, я совсем не знала. И Эспада, члены которой стали для меня в некоторой степени родителями, и у некоторых, ты, должно быть, не поверишь, тоже есть определенные чувства, помимо кровожадности и злобы, о которых нам говорят в Академии. - Кэт сдержано улыбнулась. - В любом случае, если тебе понадобится помощь, ты всегда можешь ее у меня попросить. Мы ведь союзники, не так ли?
На этом беседа Айзен и Итару должна была закончиться, хотя, сказать по правде, девушке не очень-то и хотелось отпускать парня. Ночь была длинная, и если он уйдет, Кэт придется заняться работой, которая отнюдь не радовала ее, а лишь больше угнетала. Однако задерживать Комамуру она была больше не в праве, и если он захочет уйти - что ж, она не станет этому противиться.
- Но что, если мы совершаем ошибку? - Сама себя спросила Католина.
- Тогда ты просто наступишь на новые грабли. - Равнодушно ответила Тсуна.

+1

42

Комамура внимательно смотрел на девушку, оценивая каждое ее слово. Он не слишком то верил в бескорыстность, точнее он был абсолютно уверен, что такого понятия как бескорыстность не существует в принципе. Так или иначе, даже если ты не просишь ничего взамен, ты все равно получаешь то, что люди называют доверием. В любом случае, отношение человека к тебе меняется, что является своеобразной платой за услугу, пусть даже не осознанной с обоих сторон. Как только Католина закончила говорить, Итару сложил руки на груди и продолжил просто смотреть. Молчание продлилось секунд пять, после чего он все же решил ее прервать и ответить на слова девушки.
- Излишняя доверчивость однажды стоила жизни одному хорошему шинигами... - произнес он сухо и медленно, будто после каждого слова он тщательно размышлял над следующим.
- Однако, отказываться от помощи было бы глупо и нерационально. Если хочешь помочь, я не буду тебя отговаривать. Но если что-то пойдет не так, я продолжу один... - добавил парень, выходя из-за стола и вновь добродушно улыбаясь в адрес Католины.
"Возможно, она будет полезна в некоторых аспектах. С Осамой точно могут возникнуть трудности и помощь в этом деле будет не лишней. Но, стоит ли оказывать ей столь чрезмерное доверие? Если что-то пойдет не так, я не хотел бы, чтобы моя жизнь находилась в чьих-то руках..." - пронеслось в голове Комамуры. Он совершенно не хотел, чтобы его жизнь была в чьих бы то ни было руках, кроме его собственных. Но без помощи будет очень сложно воплотить планы в жизнь. Придется идти на компромисс и поэтому, нужно максимально лучше узнать того, с кем придется в дальнейшем работать. В голове Итару родилась замечательная идея, которая позволила бы ему узнать Католину как можно лучше, чтобы использовать ее в дальнейшем с максимальной эффективностью и меньшей угрозой для себя.
- Мы союзники Кэт-тян... - ласково произнес он, сделав акцент на уменьшительно-ласкательном обращении к ней, после чего добавил:
- Я предупрежу тебя, как только составлю план действий. А пока, стоит немного поиграть на публике. Как насчет свидания?
"Нелепое прикрытие, которое я тогда придумал, оказалось вполне действенным способом узнать ее лучше. Возможно, поиграв на публике и побыв с ней некоторое время, я смогу решить для себя, можно ли ей доверять или нет. Более того, хорошо бы было узнать подробнее о способностях ее занпакто и союзниках, которые у нее имеются. Но с другой стороны, чувствую Саджин-тайчо откусит мне голову при нашей следующей встрече. Не думаю, что у него было в планах нечто подобное, особенно если учитывать факт того, что он мне не доверяет. А тут еще такое... Лис точно будет в растерянности, как бы он не стал проблемой. И хоть часть вины в смерти брата лежит и на нем в том числе, но он был так сильно к нему привязан и ни в коем случае не хотел бы, чтобы с ним что-либо случилось..."

Отредактировано Komamura Itaru (01-09-2014 14:59:27)

+1

43

- Также как и излишняя осторожность до сих пор никому еще не принесла большого счастья, - равнодушно парировала Католина, отмахиваясь от недовольного замечания Итару. Она устала от бесконечных споров и завуалированных упреков, которые незримо нависали над ними как дамоклов меч, мешая перейти к вопросу, который, с каждым днем, все больше терял актуальность. Казалось ведь, что все уже было выяснено, а острые углы давно сглажены, но вновь и вновь вопрос недоверия вставал между ними ребром, заслоняя собой прочие, наиболее важные проблемы. Чтобы не продолжать этот спор и сейчас, Католина смерила своего спутника ледяным взглядом и, стиснув зубы, заставила себя сдержаться от срывавшегося с языка язвительного замечания. Вместо этого девушка согласно кивнула в ответ на слова мужчины и попыталась представить, на что именно намекал Комамура, говоря о том, что “что-то может пойти не так”. Кат искренне сомневалась в том, что Итару способен оставить девушку в беде, но крупицы сомнения все же не давали ей покоя: на что способен человек в момент страшного отчаяния, если он готов вверить свою тайну человеку, намеревающемуся перевернуть с ног на голову весь Готей-13.
Но внезапно разговор шинигами перешел на романтичный лад, и Айзен, смутившись этой резкой перемене, не сразу нашлась что ответить. Она занервничала и заерзала в кресле, моментально утратив своей напущенное спокойствие и строгость, отчего, должно быть, предстала перед Комамурой в совершенно ином, невыгодном ей свете. Спохватившись, девушка вернула своему лицу беспристрастное выражение, но, увы, не смогла избавиться от взволнованного блеска в больших сапфировых глазах.
- Да, союзники, - рассеянно согласилась Кат, облизывая пересохшие губы. Странно, и почему она нервничает? Еще несколько часов назад Итару и Айзен условились на фиктивных отношениях чтобы скрыть истинные причины их частых встреч, а теперь она волновалась так, словно бы все это должно было происходить по-настоящему. Впрочем, далеко не чувств и ласковых мужских прикосновений опасалась Католина, а роли, которая была уготована ей в этом спектакле; до сих пор шинигами никогда не подпускала к себе противоположный пол настолько близко, и оттого как поступать с ним дальше для нее была сплошная загадка.
- Свидание, так свидание, Итару-са...тян, - несколько неуверенно произнесла Айзен, - надеюсь, это поможет сбавить интерес к нашим персонам, а заодно сможем узнать друг друга получше.
На последний момент своего обращения Католина возлагала особые надежды. В своих союзниках надо быть уверенной на все сто процентов, ведь, в какой-то степени, от них зависит как успех операции, так и жизнь ее предводителя. В Комамуре Айзен все еще сомневалась и, если честно, не была уверена, что когда-либо сможет стать с ним полностью откровенной: в их союзе Итару видел лишь выгодную партию, отыграв которую мог ловко увильнуть от своего обещания, а полученные от Кат козыри обернуть против нее. Подобная авантюра была рискованной, но единственной, на какую в своих стесненных условиях она могла согласиться, а по итогам либо вернуть себе отца, либо потерять те крохи, что она сумела нажить за свою недолгую жизнь.
“Выбор невелик”, с досадой обратилась к Тсуне Католина, и та, недовольно бурча, согласилась.
- Прогуляемся?
Не дожидаясь ответа, Айзен поднялась со своего кресла и медленно прошла через всю комнату к двери. Отворив створки, девушка вдохнула носом прохладный ночной воздух и вышла наружу, на темные и пустые улочки спящего первого отряда.
- Я чувствую, что ты еще сомневаешься во мне, Итару. - Тихо произнесла шинигами, когда шаги Комамуры послышались на отсыпанной гравием дорожке; следуя вперед, она увлекала мужчину в самое безлюдное место первого отряда, туда, где дикие кустарники могли скрыть их дуэт от любопытных глаз вечерних гуляк, но не настолько чтобы совсем оставить без внимания то, что за ними происходило. - У тебя есть право сомневаться во мне, также как и я могу позволить себе не доверять каждому твоему слову. Но мы заключили соглашение, которое связало нас определенными обязательствами, и я не намерена его нарушать, ставя под угроз собственную операцию. Мое слово, данное тебе, нерушимо, и я смею надеяться, что и твое также имеет ценность.
На миг взгляд Католины похолодел, и искорки леденящих кровь синих глаз кольнули Итару, словно бы проверяя его на прочность. Но вот тень, скользнувшая по ее лицу, отступила, и взгляд Айзен резко переменился, став более мягким, но не менее решительным.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 1 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно