Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Коридоры


Коридоры

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Росарио испугалась – а кого порадует возможная перспектива быть съеденным? – но Рейна страха не чувствовала, и жалости к арранкарше, сердце которой сейчас с явным наслаждением пожирала Лейко, не испытывала. Пожалуй, сейчас Джагерджак ощущала лишь крайнее отвращение, смешанное с удивлением – больше всего Сексту поражало спокойствие, с которым ту Од ершванк поедала тушку при свидетелях.

- Кто-нибудь знает об этом? – спросила Рейна. Вряд ли, конечно… Хотя, например, Нелл вполне могло быть известно о вкусовых предпочтениях своей дочки. Если бы выяснилось, что ту Одершванк-старшая сама является каннибалом, Королеву это бы нисколько не удивило.
«Интересно, скольких Лейко уже сожрала?» - подумала Джагерджак. Причину, по которой сводная сестра предпочитала подобную пищу, Рейна могла понять – желание стать сильнее за счёт поглощения духовных частиц в телах других холлоу, другого объяснения быть не может. Сама Шестая иногда питалась плотью животноподобных пустых, устраивая в песках Уэко что-то вроде охоты, но одно дело есть мясо безмозглых, практически лишённых разума зверей, и совсем другое – поедать того, кто мог мыслить, говорить и чувствовать. Опять-таки, жалости Королева не испытывала – к слабым бесхозным арранкарам и членам других фракций она относилась, как к мелким насекомым, которых и не заметишь, как раздавишь – но чувство непонимания не оставляло Сексту.

«Она – монстр», - думала Рейна, - «Но разве не такими должны быть пустые? Разве не такой должна быть Эспада?»
Иногда Джагерджак думала о том, что она слишком очеловечилась – сказывалось долгое пребывание в Генсее и то, что, в общем-то, отец, воспитавший её, сам порой чем-то походил на человека и казался живым на фоне этого застывшего мира.
«Но сила это или слабость?» - этого Королева понять не могла. По всему выходило, что всё-таки слабость, но Рейне не хотелось в это верить. В конце концов, разве тогда, тридцать лет назад, Эспауд победили не шинигами при помощи человека по имени Ичиго Куросаки? Гриммджоу довольно часто рассказывал о нём, почему-то забывая упоминать, что однажды проиграл этому рыжеволосому.

Джагерджак-младшая смотрела на сводную сестру, пытаясь понять, что общего у этой Лейко и того болезненного ребёнка, которым ту Одершванк была в детстве. Как-то раз Рейна заметила, что дочь Нелл просто исчезла, и полюбопытствовала у отца, куда она делась. «Эту дохлячку Нелл оставила где-то в пустыне. Должно быть, она давно уже подохла», - ответил тогда Гриммджоу, и немудрено, что Шестая очень удивилась, когда, вернувшись спустя много лет, Лейко побила самого Заэля и стала Октавой.
- Ты начала питаться пустыми, когда жила одна? – поинтересовалась Джагерджак-младшая. Она всё ещё пыталась понять, что сейчас нужно делать.

«Да, это крайне мерзко, но, собственно, ничего преступного в пожирании этих арранкаров-букашек нет. Другое дело – фракция», - пронеслось в мыслях Сексты. Вопрос был в том, стоит ли кому-то рассказывать об увиденном. К Лейко и так не особо хорошо относились из-за её странностей и отталкивающего вида, а, узнав о пристрастии к свежей арранкарской плоти, и вовсе возненавидят. Но Одершванк, судя по всему, было на это плевать, а Рейне уж и подавно. Другое дело – её собственная репутация. Конечно, в семье не без урода, но этот каннибализм всё же мог бросить тень на саму Джагерджак, а этого ей совсем не хотелось.
- В общем, так, - Рейна потёрла виски, - Будет лучше, если об этом никто не узнает. Но если ты когда-нибудь хоть пальцем к моим фрасьонам притронешься…

Росарио залечила своей паутиной рану на шее – ещё один талант, за который Королева ценила Джиругу. Подтолкнув фрасьоншу вперёд, Джагерджак-младшая вновь обратилась к сводной сестре:
- Запомни её лицо получше и не вздумай пытаться её сожрать. Никогда.

Рейне в очередной раз не верилось, что у них с Лейко один отец. Если бы не голубые волосы Одершванк, которые ясно давали понять, чья она дочь…
Мотнув головой, Джагерджак-младшая отбросила со лба лезущую в глаза прядь точно такого же цвета волос.
- Ну что, на встречу с Примеро? – это больше относилось к Ро. Медицинский отсек может подождать – обожженная рука всё ещё болела, но ничего, Королева потерпит.

Красная кровь капала на пол.
«Как она собирается убрать следы трапезы? Впрочем, к чёрту, меня это не касается».

Отредактировано Reina Jaggerjack (01-07-2014 10:20:28)

+2

42

Рейна не спешила уходить, а Лейко - прекращать свой обед. Она молча откусывала куски от сердца, иногда перехватывая его левой рукой и отрезая куски плоти от чужого тела Кашалотом. Только когда дочка Гриммджоу задала вопрос, Лейко как-то странно дёрнулась, сгорбилась - на форме чётко обозначились тонкие позвонки - и покачала головой.

- Нет.

Если бы знали, наверно, боялись, а не смотрели как на дикарку, влетевшую в их конфетную жизнь, выковыривающую песок из волос и глядя на них одним глазом - из глазницы второго щерилась кость, словно обещая что-то. Что-то плохое. Между ними словно изначально, от самого возвращения, была воздвигнута стена. Между новой Эспадой и Лейко - убитые шинигами, договорная передача титулов, распитие чая с такой важностью, будто это был ритуал по спасению их черно-белого мирка. Между Лейко и новой Эспадой - каменная кровать в лаборатории Заэля, осколок кости в глазнице, десять лет одиночества и поедание всего, что может дать хоть каплю силы, во имя исполнения заложенной цели, поверженный Заэль и холод колбы в его лаборатории. Лейко медленно перевела взгляд на искаженное мукой лицо своей жертвы, положила ладонь на её глаза и провела сверху вниз - закрыла тонкие, как бумага, веки. Она уважала даже свою добычу, признавая, что завтра может истечь и её время. Болезнь ли, сильный противник ли...

Если бы она что-то сказала сейчас, это - Лейко осознавала - звучало бы хуже, чем оправдания. Ей не хотелось ни разговаривать, ни оправдываться, ни пытаться изменить чужое мнение. Она снова вгрызлась в сердце, доедая его, обескровленная аорта хлюпнула. Только когда с комком мышц было покончено, Октава, не вставая, повернулась к сводной сестре и посмотрела - не исподлобья, так же открыто, как и всегда. Бинт закрывал осколок кости, и только перепачканный в крови рот и подбородок могли пугать. На руку она машинально наматывала обрезанную аорту, словно не зная, куда деть эту тонкую и бесполезную трубку.

- Да. - коротко ответила она на вопрос о том, когда всё это началось. Чем ещё питаться в пустыне, кроме таких же, как и ты? Неллиел, оставив её, думала, что это продлится лишь три дня - но Лейко не вернулась к назначенному часу и не вернулась потом. Чтобы изменить своё положение, ей нужно было быть одной - и либо победить, либо сдаться. Болезни сдаться, смерти и мнению отца, с известным мужским эгоизмом считавшего, что все проблемы у ребёнка могут быть только от матери. Вторая дочь его утешила. Вторая дочь убила Одершванк, оставив её живой - если до её рождения у Лейко могли быть хоть какие-то шансы, после она оказалась у подножья недосягаемой горы. И, примерно в это же время, поняла, что отец ей больше не нужен. Она бы вызвала на бой его, если бы Заэль не вызывал в ней чуть больше эмоций.

Чем больше Лейко смотрела на Рейну, тем больше ей хотелось, чтобы свидетели её трапезы поскорее ушли. Очеловеченная до тошноты, она была так же похожа на арранкара, как Лейко - на своего отца. Её попытки устроить здесь нечто вроде показательного милосердия вызывали желание рассмеяться.

- Пусть узнают. - Одершванк отбросила пустую трубку в сторону и поднялась на ноги. - И что, если притронусь?

Она смотрела спокойно, не менясь в лице, даже когда Рейна пыталась доказать какое-то свое сомнительное главенство. Но, в то же время, осознавала, что сильнее. Что сейчас, на пике своей сытости, она может стереть их обоих в порошок, и, назло, не притронуться к их телам. Если бы Рейна не пыталась оставаться на пьедестале, который сама себе воздвигла, Лейко бы и бровью не пошевелила, но попытки возобладать над ней были истинно верным способом довести её до того, что у Одершванк считалось бешенством.

- Ты уверена, что сможешь мне противостоять? - сейчас, когда Лейко стояла, выпрямившись, ей казалось, что это Неллиэл и Гриммджоу столкнулись в коридорах Лас-Ночаса, завершая свой спор через своих детей. - С каких пор отсуствие законов здесь потеряло силу?

Одершванк слегка наклонила голову набок.

- Не в твоем положении разбрасываться милосердием, Рейна Джаггерджак. И, уж тем более, угрозами. Я не трону её только из своей жалости, а не по твоему приказу. Не израсходуй эту жалость напрасно.

+4

43

На свете существуют несколько способов  моментально вывести Рейну из себя. Первый – откровенное насмехательство, как в недавней стычке с Гином. Второй – оскорбление её или Гриммджоу. Третий – неподчинение, в основном, когда дело касается тех, кого Королева считает ниже себя по силе или статусу. И, наконец, чётвёртый и самый безотказный – намёк или прямое указание на то, что вы можете без труда победить молодую Сексту. О да, Лейко как раз затронула болезненное для Джагерджак-младшей место, и Рейна моментально почувствовала прилив злости и сил.

Королева привыкла, что ей подчиняются и, главное, что даже Эспада считается с её силой. И больше всего Рей выводило из себя именно то, что не кто-нибудь, а Лейко ту Одершванк практически открыто заявляет, что расправиться с Рейной не составит для неё никакого труда. Лейко, которая в детстве была настолько её слабее, что на неё даже жалко было смотреть. Лейко, которая неизменно одним своим видом вызывала у Гриммджоу отторжение. Лейко, мать которой порой так портила жизнь Шестой. Да, Джагерджак-младшая тоже почувствовала, что сейчас за этим противостоянием стоят ещё и их родители.

Глядя в единственный красный глаз альбиноса, Рейна чувствовала практически то же, что чувствовал Гриммджоу при взгляде на Ичиго или Улькиорру – во взгляде сводной сестры Королева читала уверенность в своём превосходстве над дочкой столь ненавистного Джагерджака и по совместительству родного отца. И один этот взгляд заставлял кровь Рей вскипать в жилах.
«Те, кто смеют так на меня смотреть, просто перестанут существовать. И мне плевать, кто они».

Ослиное упрямство – черта характера, от которой Королеве всегда было больше вреда, чем пользы.
- Не запугивай меня, Лейко ту Одершванк, и не воображай себя всемогущей. Думаешь, я не знаю? – Рей указала пальцем на место, где должен был находится второй глаз, но вместо него была жуткого вида кость, скрытая сейчас бинтами, - Эта рана никогда не заживает, и ты в любой момент можешь умереть. Мне рассказывали, что много раз видели тебя в Генсее – ты брала бинты, чтобы менять повязку.
Джагерджак-младшая краем глаза покосилась на Росарио, которая и была в большинстве случаев её «глазами и ушами».

Она сейчас отчётливо вспомнила эпизод из детства, когда Лейко первый раз высвободила своего Кашалота. Гриммджоу тогда и Рейну привёл, чтобы поглядеть на это, о чём Джагерджак-младшая долгое время потом жалела. Кость проткнула глаз ту Одершванк изнутри – он просто вытек из глазницы вместе с кровью. Пожалуй, это самое неприятное детское воспоминание Королевы и даже в каком-то роде травма – когда Рей исполнилось семь, она очень боялась высвобождать Гиену.

Секста буравила сводную сестру взглядом таких же, как и у отца, синих глаз, пытаясь вызвать в себе настоящую ненависть к Лейко. Но почему-то это ей не удавалось.
Да, ту Одершванк её взбесила, вывела из равновесия своей хладнокровной уверенностью в том, что победит, если придётся драться. Но для настоящего желания убить этого было мало – какие-никакие, а всё-таки родственники. Раньше Рей всегда чувствовала превосходство над Октавой как по силе, так и по степени отцовской любви. Но сейчас она не была так уверена в первом.

«Если она действительно всё это время питалась пустыми, то, безусловно, она сильна. Даже очень. И, если подумать, то, очень может быть, сильнее всех в Эспаде», - пронеслось в голове Джагерджак-младшей.

Вместо ненависти по непонятным причинам Рейна с удивлением обнаружила, что испытывает что-то вроде чувства вины – возможно, она отчасти разрушила жизнь сводной сестры одним фактом своего существования.
«Глупости», - отмахнулась от подобных мыслей Джагерджак. И всё-таки, целиком настроиться на нужный для битвы лад у неё не получалась.

Они с Лейко были совсем разными. Королеву в принципе раздражали те черты характера ту Одершванк, которые отсутствовали у неё самое – это безразличие и спокойствие. Но, всё-таки, что-то общее у них было, не считая цвета волос.

- Пусть даже это твоё чёртово ранение и не ослабляет тебя сейчас, пусть ты только что сожрала арранкара и, наверняка, полна сил, пусть ты надрала задницу Заэлю – мне плевать. Может, ты даже сильнее меня и победишь в бою – это не имеет значения. Даже если так, даже если мне самой придётся умереть, невредимой после битвы ты сама не останешься, уж это я гарантирую, - заявила Шестая, - Так что, считай так – я угрожаю, нет, предупреждаю тебя, что схватка со мной при любом исходе обернётся тяжёлыми последствиями. И засунь эту уверенность в превосходстве себе в задний кармашек. Ты не тронешь мою подчинённую не из-за дурацкого милосердия, а потому, что я так хочу.

Да, Рей была неисправима, и, как говорилось выше, упряма, как осёл. И плевать ей было на последствия.

Отредактировано Reina Jaggerjack (01-07-2014 00:14:31)

+1

44

Интересно, увидь их сейчас бывший Секста, признал бы он хоть на минуту, что в бледном теле есть от него не много, не мало, а целая половина? Признал бы? Внутри, наверно, Джаггерджак осознавал, что Лейко родилась от него, ни от кого больше, но признать это вслух отказывался, как отказывается чёрно-белый мир дать возможность слабому. Поступок Неллиел мог показаться "конфетным арранкарам" жестоким, но он... Лейко, думая о том, как мать оставила её, испытывала лишь крайнюю степень нежности и восхищения. Нелл сделала то, что не смог бы сделать даже великий владыка Айзен, - дала своей дочери абсолютную свободу. В смерти ли, в жизни ли. Да, Одершванк-младшая могла умереть в любой момент, но даже в этом была та самая свобода.

И эта свобода в итоге дала ей больше сил, чем дала бы сытая жизнь Лас-Ночаса.

О, Рейна, эта жительница белого дворца, как, в сущности, она ошибалась, когда тыкала в её искалеченный глаз так, будто сообщала мировую истину. Одершванк лишь посмотрела на палец, потом на саму Рейну, и... улыбнулась.

- Неправильно.

Она скользнула по своим волосам рукой, разматывая бинты. Пустая глазница ощерилась костью, воспаленная ткань вокруг неё... и ни капли крови, лишь реакция организма на то, что находится не на своем месте. Больно? Да. Смертельно? Нет.

- Вы проглядели то, что на самом деле убьёт меня, Рейна. - совершенно другим, мягким тоном проговорила Одершванк. Сейчас этот голос больше всего напоминал спокойную Нелл в лучшие годы её жизни. - Не этот глаз.

Октава погладила кость голой рукой, а потом перевела ладонь на глаз здоровый, надавила на веко, заставляя глаз широко распахнуться, словно показывая его рубиновую красноту.

- Вот что на самом деле убьёт меня, Рейна Джаггерджак. Альбиносы долго не живут, солнце убьёт их за считанные дни, а глаза у них настолько слабы, что слепота - не сказка, а реальная перспектива. Этот самый глаз, эта белая кожа - вот что убьёт меня. Просто подождите, Эспада, и я умру сама.

Одершванк убрала руку и, вслед за ней, исчезла и улыбка.

- Прекрати. Я не ем фракцию, если только случай не вынуждает. Почти все пропавшие застали меня над телами нумеросов или нашли... - Лейко перевела глаза на вытекающую лужу крови, которая уже намочила её белую обувь. - ...некоторые следы. Твою, как видишь, я не трогала до сих пор. С чего мне менять свои предпочтения?

Пламенная речь дочки её отца ничего не изменила - Лей даже не моргнула, только развернулась к своей добыче, понимая, что Рейна всё так же, барахтаясь в собственном раздражении, отчаянно пыталась доказать, кто здесь больше дурак. Лейко же занялась бездыханным телом, принявшись за срезание с него самых съедобных кусков. Остатки нужно было поскорее уничтожить.

Её собственные угрозы могли принять за минутную слабость, её молчание - за трусость. Но сделать это мог лишь тот, кто совершенно не знал Лейко ту Одершванк.

Хищники не размениваются на множество слов, предупреждая только один раз.

+4

45

Знаете что означает быть фрасьоном? Не Эспадой, а подчиняющейся кому-то букашкой? Это напрямую говорит о том, что тебя будут посылать то туда, то сюда, то тыркать тебя носом в твои же ошибки, то просто срывать злобу, если не вовремя подвернешься под руку. Право же Росарио в чем-то даже повезло, что Рейна была за ее начальницу. Но в то же время не слишком. Когда на горизонте появлялся Гримм, приходилось быть шелковой и изображать полную покорность. А теперь вот сестры спорили о том, кого одной из них есть, а кого не стоит. А ей, как фракции, надо было молчать. Не вмешиваться и не нарываться на возможность действительно стать чьим-то ужином. Нет, не страх, за которое это можно принять. Все же Ро была привычна к подобных картинам. Узрев это раз. затем еще пару, даже прожив после этого хоть тысячу лет в Лас Ночесе, ты того не забудешь. От этого  не отвыкают, тем более что как-то в голову ей самой приходило, что это может быть выход. Да, тоже начать есть других. Но Джируга так этого и не сделала, продолжая питаться низшими Пустыми. Да. ее останавливало то, что у себе подобных точно такие же внутренности как у нее. Одно дело просто кому-то вспороть живот, другое - облизывать его сердце, пытаясь просовывать язык в клапаны. Вот и сейчас ей проще было наловить себе с десяток ящероподобных Пустых, да перекусить ими. Тем более что стоило только перебраться в Лас Ночес, как ей ясно дали понять, что убивать "своих" нельзя. Что тут говорить о том, чтобы вообще есть тех?
Тем временем Лейко успела сверить лицо ее еды с ней, а Ро поняла это даже находясь за спиной Рейны. Все же та была не гигантской, а темноволосая арранкарша не торопилась отводить взгляда от сестры начальницы, будто была заворожена. И лишь руки были заняты тем, чтобы ранка на шее Джагерджак-младшей побыстрее затянулась. Разговор двух сестер, помимо того, чтобы поговорить о том, чьих фрасьонов есть. содержал в себе попытки Королевы поинтересоваться о том, когда это все началось и как, словно это была обычная светская беседа, потом как-то перетекло в угрозы и пояснения что же на самом деле может убить Октаву. Кажется, даже в самой цифре "восемь" есть что-то такое, намекающее на склонность к саморазрушению. С одной стороны это что-то почти вечное, бесконечное... Но если оно ниоткуда не вытекает и никуда не течет, продолжая питаться само собой, то в один момент может саму же семя и убить. Кажется, еще раньше Росарио слышала о том, что говорила Лейко.
Между двумя голубоволосыми девушками здесь было одно огромное различие. Да, светлокожие, с почти что одинаковым оттенком ясного дневного мира живых, но сила. Или даже скорее попытка преподнести себя. Рейна, прямо как отец, пыталась показать и доказать свою силу любому, кто в ней мог бы усомнится. Наверное. между той и Ро не возникало таких проблем хотя бы потому, что Джируга понимала, что шансов у нее действительно маловато. Ты можешь жить хоть трижды в лесу Меносов, среди кварцевых деревьев, но это не сделает тебя сильнее, если по рождению ты этим попросту обделен. Наверное, потому отец и не признал ее как свою, оставив с матерью, которая потом бросила ее где попало или просто померла. Или?.. Никто не знает что на самом деле случилось с той. А Росарио просто каким-то почти что чудом не померла там. Конечно, стоит отдать должное паутине, которая спокойно плелась и плелась, а чтобы укутать маленького ребенка много не надо. А там можно и спокойно спать. зная, что твоя реяцу сокрыта, рукой время от времени ловить ящериц... Все же ее кто-то нашел. Ро сама никогда не верила в то, что простой ребенок, даже арранкарский, смог бы взять и выжить там. Но даже если кто-то подобрал ее на какое-то время и пытался как-то выхаживать, то она его или ее не помнила совершенно.
Кажется, уже после того, как она вышла вперед начальницы, девушка сделала какое-то движение рукой в сторону той, словно просила о ней не беспокоится и подошла ближе к Лейко. Та говорила что не съест ее. Милосердие? Все равно что движет той. Если и правда не собирается пока отдирать ей руку или ногу - уже неплохо. Джируге же было до боли любопытно. Прямо как тому самому паучку, которого раздавило. Сейчас Октава все же вряд ли была опасна. Не в том смысле что не смогла бы за себя постоять, а скорее сыта. Хищники не убивают несколько газелей, чтобы съесть одну, а остальных законсервировать. Они просто гоняются, вылавливая тех одну за другой. И еще, и еще, и еще... Каждый раз, когда голод скажет, что пора. А тут уже есть еще недоеденная другая арранкарша. Можно попытать счастья.
- Какие они на вкус? - на выдохе поинтересовалась тридцать третья, бросая взгляд на останки нумероса. Возможно, даже настолько тихо, что ее могла не расслышать даже Рейна. Или та же Октава. Может, стоит повторить?

Отредактировано Rosario Jiruga (15-07-2014 10:15:33)

0

46

Ей стало спокойно – потому, наверно, что Лейко уже сказала всё, что хотела. Даже, быть может, немного лишнего – но не жалела ни об одном слове. Дать Эспаде в руки оружие против части Эспады, но самой неподходящей их новому мирку части, и посмотреть, что же будет? Воспользуются ли? Прикроются ли мнимым великодушием, прячущим за собой обыкновенную трусость и нерешительность?

Октава понимала – второе. Она осознавала это со смесью горечи и обиды, ведь, расскажи ей кто-то так спокойно о своем слабом месте, а потом повернись к ней спиной – разве Октава не убила бы его? Ей самой, болезненной восьмёрке, одна петля которой душила её саму, а вторая – её отца, её мать, да и всех, кто считал, что новая Октава позорна своей телесной слабостью; смерть от чужой руки, смерть в бою была лучшей участью, чем угасание от болезни, пока кто-то не убьёт её, когда Октава уже не сможет даже руку к своему мечу протянуть.

Фракция, та самая, которую Лейко сначала подозревала в родстве со своей добычей, а потом великодушно пообещала не трогать, приблизилась. Лейко чуть повернулась – но её не собирались убивать. В чужих глазах был интерес, и интерес не брезгливый, а тот, с которым ребёнок смотрит на ужимки канатоходца – с желанием познать, как это удается, и можно ли это постичь?

С первым же вопросом фракции Лейко мысленно осознала, что из двух стоящих здесь девушек, лично она дала бы все шансы выжить той, что пряталась в тени её сестры и не высовывалась. Не просто выжить – жить, становясь сильнее.  В личном рейтинге Одершванк, если это можно было так назвать, фракция сестры поднялась на несколько пунктов, опередив, собственно, сестру.

Лейко помолчала с минуту, чуть наклонив голову набок. Посмотрела на уже срезанные куски мяса, перевела взгляд на начинающие обнажаться кости и снова взглянула на фракцию.

– Как чистая сила. Та, что заполнит пустоту внутри тебя.

Одершванк знала, о чем говорила, и это должна была с легкостью понять фракция. Сколь не похожи были их тела на человеческие, наличие лишней дыры определяет одну общую черту – сосущую, грызущую пустоту внутри, которая заставляет впадать в безумие, убивать, жаждать силы.

Лейко, наклонив голову набок, подумала, что это будет забавно, и показала ладонью на самые вкусные куски, уже срезанные ей.

– Хочешь?

Октаве было интересно, согласится ли фракция? Что скажет Рейна? Этот интерес будил в ней что-то… странное. Лейко сама не знала, что именно, но это чувство ей определенно нравилось.

+1

47

Раббия была определенно не в духе, увлекшись своими достаточного эгоистичными желаниями, она пропустила одну из самых величайших охот в своей жизни. К тому же ей не давно перепало на орехи от Квинты, что не могло не раздражать. Да что вообще это существо думает о себе? Какого черта надо было меня отчитывать как малое дитя, я итак пропустила слишком много о чем жалею и злюсь, так нет же надо было меня в этом ее носом ткнуть. Чувствую себя кошкой нассавшей не туда. Раббия только недавно вернулась из своих загулов в мире людей, там она получила множество новых знаний, среди которых значилось и то как люди приучают кошек к туалету. Арранкар была искренне удивлена изощренностью человеческого разума. Ей никогда бы и в голову не пришло так наказывать кого то из своих подчиненных, она бы просто разорвала его на части и поглотила бы большую из них. И тогда другие бы никогда не допускали подобных ошибок, однако вместо того что бы убивать, люди яшкались со своими подопечными и даже заботились о них. Какие же они все таки странные эти люди.. Почему они так поступают? Странные, определенно странные.
Коридоры тянулись нескончаемым лабиринтом, благо девушка знала куда она направляется. Сейчас ей хотелось скрыться как можно дальше от чужих глаз, а потом в релизе пойти порезвиться со своими подчиненными. Думаю пара тройка свежих трупов, сможет поднять мне настроение.. Поэтому заслышав где- то справа звуки голосов, Раббия поспешила скрыться в противоположной стороне. С каждым мгновением ее раздражение лишь усиливалось, поэтому Альба предпочла не идти на звук, ведь не ясно кого она могла обнаружить в той ветви коридоров.
Пройдя достаточное расстояние девушка сбавила тем своих шагов, в голове крутился ворох мыслей переплетающийся с животными инстинктами, Раббия старалась успокоится. Вдох- выдох.. вдох- выдох.. вдох.. да пошло оно все к черту! Арранкар резко остановилась и со всей силы врезала кулаком в стену, отколов при этом нехилый кусок. Зеро даже не пыталась как- то укрепить свою руку, боль пожалуй единственное что, помимо ужаса в глазах жертв, заставляло чувствовать себя живой. После встречи со стеной, рука превратилась в кровавое месиво, кажется Раббия сломала пару костей, но это ее мало волновала. Она почувствовала приближение знакомой реацу и повернула голову в ту сторону откуда оно исходило. Так- так, и кто это у нас там? Ярость, клокотавшая в груди, начинала постепенно сходить на нет и Зеро постепенно приходила в более спокойное состояние.

Отредактировано Rabbia (28-09-2014 18:12:03)

+1

48

Покои Примеро >>>
"Что это значило?" - покоя Катсуи не давала последняя фраза Локи. Та обещала перезвонить, но значения самого этого слова арранкар не знала. А если Койот и сама могла догадываться, что так и будет, то зачем употребила его в последней фразе? - "С другой стороны, я точно знаю, что наш новый Примеро Эспада ей не навредит. Да и дверь покои она заперла сама, ведь я не слышала его шагов. Каким бы уродом он не был, он никогда не обижал ее".
Мысли девушки прервала вспышка знакомой реяцу неподалеку. Кто бы это мог быть? Ну конечно Раббия. Луизенбарн общалась не с многими. И уж тем более не каждого представителя своего вида, обитавшего в Лас Ночесе могла назвать своим другом. Точнее, таковыми являлись только двое - Локи и вот эта чуть нервная девушка. Последнее можно было назвать только так потому что тут же направившись ей на встречу, Катсуи поняла, что та в очередной раз решила показать кто тут главный. И в схватке между Раббией и стеной замка, выиграла определенно первая, пусть даже Лас Ночес и не развалился полностью. Луизенбарн присудила победу подруге так как так уже успела отойди от места, где та накинулась на своего "врага", но даже стоя на расстоянии оттуда, щель вызванная ударом тянулась до нее позиции и дальше. Рассмотреть толком ущерб арранкар не могла, потому как саму дыру ей закрывала своим телом подруга, а отодвигать ее для хорошего обзора не стоило. Что же до двадцать третьей, то с рукой у нее все было не очень хорошо - бой не обошелся без последствий, но регенерация не засыпала и уже вовсю пошел процесс. Единственное что могла сделать медик это чуть помочь ему - ускорить. Потому сделав еще пару шагов, арранкар улыбнулась и протянула свою руку к поврежденной конечности подруги.
- А ты все никак не устаешь бороться. Кем бы ни был твой враг, ты все никак не устаешь, - девушка даже чуть наклонила голову и заглянула в глаза Раббии. - Что на этот раз посмело вызвать твой гнев? Неужели наш Квинта так и не научился подбирать слов в разговоре с тобой? Или ты пронюхала о новом Примере и решила дать ему бой и показать кто из фрасьонов больше заслуживает этого кресла?
Медичка замолкла, осматривая повреждение и размышляя о том, как лучше будет оказать помочь двадцать третьей с маленьким хвостиком. Вывод напрашивался сам, тем более зная минусы техник рессрешкиона. Просто сосредоточив нужную энергию на кончиках пальцев, Катсуи стала направлять ее.
- К слову, не знаешь что означает "я тебе перезвоню"? - Луизенбарн знала, что подруга не раз и не два лазила в Генсей. Равно как и Локи. Пусть даже темноволосая и не была такой ярой фанаткой мира людишек, как сестра нового Примеры, но явно разбиралась лучше медички. Да и не у кого больше было поинтересоваться на этот счет чтобы не быть высмеянной. А так и разговор поддержит, да и, может, ответ получит, а с ним и успокоение.

+1

49

Раббия разглядывала свою руку, девушка внимательно следила за пересыхающими ручейками багряно-алой жидкости. Боковым зрением арранкар заметила, как ней приблизилась ее давняя подруга. Их отношения всегда очень странно складывались, сначала Альба открыто недолюбливала розововласую, но постепенно, по неизвестным для себя причинам антипатия плавно переходила в симпатию, а затем в дружбу. Сколько времени потребовалось для этого сказать точно невозможно, однако процесс весьма был длительным. До сих пор Раббия иногда подтрунивала над двадцать восьмой, а точнее над ее нелюбовью к дракам. Для Альбы оставалось загадкой, как ребенок бывшего короля, может обладать такой поразительной "трусостью".
- А ты все никак не устаешь бороться. Кем бы ни был твой враг, ты все никак не устаешь,- при звуках знакомого голоса арранкар ухмыльнулась и встала в пол оборота к источнику звука. Раббия прикрыла глаза и слегка поморщилась, из-за процесса заживления новые ткани безбожно зудели, вызывая не самые приятные ощущения. По игуре девушке было сложно догадаться, но она очень заинтересовалось тем, какую информацию ей может преподнести Катсуи. Впрочем он нисколько не пожалела, о своей заинтересованности.
Что на этот раз посмело вызвать твой гнев? Неужели наш Квинта так и не научился подбирать слов в разговоре с тобой? Или ты пронюхала о новом Примере и решила дать ему бой и показать кто из фрасьонов больше заслуживает этого кресла?
Альба была несколько ошарашена только что полученной новостью. Что? Так вот почему эта скотина так себя вела, а я то думаю, что как с цепи сорвалась. Нет конечно Квинта существо придурошное, но скрывать подобную информацию. Раббия почувствовала новую волну ярости, разливающуюся по телу словно раскаленное масло. Девушку бросило  в жар, на какой то момент на коже проступили капли пота. Появилось стойкое желание в покои Квинты и разнести там все к чертям собачьи. Левый глаз девушки слегка задергался, словно бы от нервного тика.
- Что за новый Примера? Кто это?- Раббия старалась держать себя в руках, однако по шипящим интонациям можно было догадаться, что девушке эта новость пришлась не по вкусу. Было весьма удивительно что в данной ситуации она не поскакала разносить Лас Ночес, хотя желание у девушки явно было, да и возможности, если призадуматься, тоже. Раббия почувствовала какое то ненавязчивое тепло, сконцентрировавшееся рядом с ее рукой. Девушка бросила взгляд вниз, и отметила, что пока она боролась со своим плохим настроением, медик успела заняться привычным для себя делом. И когда она только успела? Обычно Раббия сильно раздражалась, когда к ней прикасались, но молодую Луизенбарн по ходу дела это не распространялось, наоборот действия розововласой отвлекли Раббию от приступа гнева.
- К слову, не знаешь что означает "я тебе перезвоню"?- подобный вопрос выбил Альбу из колеи, вот чего- чего а такого она явно не ожидала.
Знаю, а откуда, ты этого понахваталась и куда именно тебе перезвонят?- Раббия была в некотором недоумении,  пожалуй единственной кому могли позвонить равно как и  перезвонить, была девушка поскольку она обладала, маленькой "игрушкой" для приема звонков. Сейчас устройство находилось в комнате и девушка сильно сомневалась, что в этом месте до нее кто-то дозвонится.
Перезвоню это значит примерно тоже самое что и позвоню. Такое действие выполняется за счет радиоволн, благодаря которым одно устройство передает сигнал на другое, чаще всего это не зависит от расстояния на котором находятся звонящие. Благодаря этим устройствам можно поговорить с тем, кто от тебя очень далеко

+2

50

- Как я уже сказала, это фрасьон бывший. Помнишь Лофта? - Катсуи казалось она о нем уже говорила раньше. Точнее, жаловалась на него, они же никогда не ладили. - Так вот, бегал он какое-то время хвостиком за Шиффер Амайей нашей, а потом возьми наши Эспады, да выдвинь его на место нового Примеры. И все потому что моему братцу вздумалось скопытиться...
Луизенбарн отвела глаза. Говорить о Ригарде особо не хотелось. Тем более в прошедшем времени. Потому вместо того чтобы продолжать тему о покойниках, девушка вернулась к проклинанию нового начальства:
- Оказывается, Локи все это время скрывала, что они не просто двое близнецы, а две части одного. Выясняется, что моя подруга - это зампакто Лофта, которого я терпеть не могу. Ну и представь лица других представителей Эспады когда он использовал свой рессрекшион и оказался сильнее их. Какой-то дранный фрасьон - и сильнее их! И это его первое высвобождение, которое оказалось по силе как некоторые вторые у них. Правда, я бы смеялась, если бы все не было так грустно. К слову, это именно Локи говорила, что перезвонит мне, - последовало объяснение подруги, которое ввело медичку в очередное заблуждение. - Она собирается звонить мне колокольчиком, надеясь, что от него пойдут волны?
Кажется, где-то с год назад Койот притаскивала такие маленькие звенящие штучки, перевязанные красными ленточками и говорила, что у живых какой-то праздник. Потом все бегала и звонила, да совала всем подряд коробочки, упакованные в цветную бумагу. Сейчас Катсуи подумала, что Локи думает достать те колокольчики, да снова вдарить по ним. будя всех спящих и не спящих, объявляя очередной праздник.
- И где вы только с ней понабрались этого? У нас в Лас Ночесе вон проблем сколько, а вы только и делаете, что лазите в Генсей, да изучаете культуру живых, как будто это можно использовать здесь, - да, будь у Катсуи хоть какие-то познания, то она сейчас бы припомнила колокола на башнях и такой способ тревоги. Но, поскольку, подобное напрочь отсутствовало, девушка предпочитала промолчать. Что лишний раз говорить, да спрашивать, если можно закрыть рот и казаться умнее? И самое забавное, что она работала на ту представительницу Эспады, что наукой занималась, а не на какого-нибудь мужика с огромными клинками, который только и говорит, что самка должна уметь готовить и уметь молчать. Несмотря на эту направленность работы Марты, Луизенбарн все же не задавала вопросов. В ее задачи входило лечить все то, что дочурка Заеля калечила, а то и чуть ли не воскрешать это. От чего тот или иной объект пострадал ей надо было либо догадываться самой, либо просто об этом не думать, пользуясь способностью своего рессрекшиона, который как раз преподносил ей пару универсальных лекарств.

+1

51

Раббия в пол уха слушала свою закадычную подругу. Новость пожалуй действительно перевернула мир арранкара вверх тормашками. Не то что бы Альба питала какую то привязанность к бывшему Примере. Она предпочитала считать, что это их взаимовыгодное сотрудничество - он получал ее в качестве союзника, а она делать все что ей вздумается в образе Зеро. Пожалуй сейчас привычный мир для Раббии обещал пошатнуться, а она этого очень не хотела. И как только этот придурок умудрился подохнуть то? Ведь спокойно отнесся к тому, что я загуляю, значит и не рассчитывал вовсе на то что я ему пригожусь. Даже после своей смерти, он не устает раздражать меня своей самоуверенностью. Глупец! Девушка раздраженно дернула головой, от резкого движения пара прядей выбились из общей массы волос, упав на лоб. Раббия скосила на них глаза, и попыталась сдуть обратно, получилось не очень. Эта казалось бы незначительная неудача вывела девушку из себя. Однако что либо разрушить та не успела, интонация Катсуи сменилась на вопросительную и Альба вновь прислушалась к словам подруги.
- И где вы только с ней понабрались этого? У нас в Лас Ночесе вон проблем сколько, а вы только и делаете, что лазите в Генсей, да изучаете культуру живых, как будто это можно использовать здесь,- Раббия несколько опешила от подобной наглости, шок был настолько сильным, что желание уничтожать пропало на ноль. Сейчас она была очень похожа на свою мать, все таки от генетики сложно далеко ускакать как не крути. Впрочем пауза затянулась, а ответить что- то надо было.
Потому что они не такие как мы, они странные. Я чувствую что они другие, а доказать не могу. И это меня раздражает. Поэтому обычно после моих походов я еще неделю пропадаю на охоте или выкашиваю свою фракцию под ноль, додумала про себя Раббия. Отчего то арранкар не хотела, что бы Луизербан узнала о природе ее отлучек и о том чем она занимается в свое свободное время, пожалуй через чур свободное для фрасьона Квинты. Снова повисла тишина, однако Раббия все же решила докопаться до всех подробностей смерти Примеры и сделала это в своей излюбленной манере, спросив прямо в лоб.
Так как он умер?- спросила девушка, поймав взгляд Луизербан. Зрительный контакт был более чем долгим. Если представить что Раббия парень, а Катсуи девушка, то Луизербан определенно должна была покраснеть от подобного взгляда. Глаза завораживали, не позволяя нарушать зрительный контакт. Девушка хищно улыбалась, а где то вдалеке кажется слышались чьи то голоса.

+1

52

- Так как он умер? - если бы сейчас она начала сначала спрашивать про погоду или самочувствие, потом бы что-то про вещи брата, то Катсуя бы заподозрила что что-то не так. Но подруга поступила примерно так же как всегда - увидела стену и поперла на нее рогами, даже не раздумывая о том, что за углом может быть дверь. Что ж, для Луизенбарн это было намного лучше фальшивых соболезнований, наподобие тех, что принесли ей парочка фрасьонов, которые решили, что мало ли весть о смерти Примеры это еще неточно и если тот выжил, то она может замолвить за них словечко перед ним, когда Ригард вернется. Но тот уже не пройдет в свою комнату и не бросит на кровать свой плащ, собираясь прилечь и отдохнуть от волнений. Катсуя какое-то время молча смотрела в глаза подруге, потом легонько смутилась, сглотнула и кивнула, начав говорить:
- Если верить Рури Розе... это его фрасьон, которая была там, то он пытался разобраться с арранкарами, которые предали нас... помнишь Эрзу? Этакая стальная леди на весь наш небольшой Лас Ночес? Говорят, она была там и это против н-нее он сражался... И Ригард пострадал от собственной же техники, - "пострадал насмерть" или же "убил себя" если в двух словах, но девушка сомневалась, что брат желал себе смерти. Да, у него были планы и он, как никто другой, хотел жить. Ну да что это ворошить, все равно к жизни того не вернуть. - Тело его не нашли.
Катсуя говорила чуть запинаясь, не будучи уверенной полностью в своих словах. Ведь она просто доносила то, что слышала от фрасьонши брата, не зная, могла ли та желать убить его. Может, ее вообще запугали арранкары-разбойники, которые уже давно доставляют им проблемы? Те могли вообще на самом деле утащить их Примеро к себе и до сих пор допрашивать его, пытаться выведать полезную информацию. А девушке приказали сказать, что тот умер, чтобы его никто не искал. Но надеяться на это не стоило. Лучше начать привыкать к мысли о том, что Ригарда нет, ведь она не хочет получать одну и ту же грустную новость дважды. Это было бы довольно неприятно. Сначала, так сказать, для всего разума и для окружающих, потом уже чисто чтобы добить последние искорки надежды, зародившиеся во тьме сомнений. Лучше перестать метаться и похоронить того, пусть даже это и непросто. А если эта Эрза выжила, то ей есть даже кому мстить на случай если станет все совсем грустно или Катсуя пересмотрит свою теорию дзена о том, что лучше лечить нежели калечить. Да и как медик, встреть в будущем убийцу брата, она бы выбрала довольно болезненный способ убить ту.
- Знаешь, ведь эта Эрза была фрасьоном Ригарда, - прямо двойное предательство какое-то. И сам Лас Ночес предала, свой этакий долг арранкара, живущего в белокаменном замке, так еще и личную обиду бывшему Примере нанесла. Неудивительно, что тот лично побежал с этим разбираться, ведь брат довольно болезненно переносил подобные уколы, пусть и пытался не показывать. Да и Катсуя могла только наблюдать, находясь не в правах выдавать ему советы. Он и по правам был более свободен, да и прислушиваться к сестре, которая для него ничего не значила, не стал бы.

0

53

- Если верить Рури Розе... это его фрасьон, которая была там, то он пытался разобраться с арранкарами, которые предали нас... помнишь Эрзу? Этакая стальная леди на весь наш небольшой Лас Ночес? Говорят, она была там и это против н-нее он сражался... И Ригард пострадал от собственной же техники- Раббия поморщилась, словно бы в воздухе запахло чем то отвратительным. Зеро конечно никогда не была фанатом Примеры, и порой в общении с ним у нее возникало желание врезать ему хорошенько, что в принципе было типично для девушки в общении со всеми. Но подобная новость явно отдавала каким то душком. Что- то я не помню, что бы эта козлина не мог себя контролировать. Тем более если учесть его опыт боев, тем более что он меня тогда чуть не пришил, а я явно уж посильнее буду этой сучки- Эрзы. Арранкар плохо помнила внешность той мадамы, но всегда и искренне недолюбливала ее. Свежо придание да верится с трудом- подумала Раббия,  но промолчала видя состояние подруги. Это было не то что бы проявление хоть какого то такта со стороны девушки, как известно подобные чувства напрочь отсутствовали у Альбы, просто впервые за долгое время ей было нечего сказать по этому поводу. Где- то в районе грудной клетки темноволосой тревожно защемило, девушка как то странно дернула левой рукой и положила ее на грудь. Этот момент был минутой молчания по усопшему Ригарду.
Впрочем вскоре, ей это наскучило. Раббия не видела смысла обсуждать всю эту котовасию, однако один каверзный вопрос, достаточно быстро созрел в ее хорошенькой головке.
-А, что стало с этой сучкой? Она просто сбежала или ее все таки отодрали во все щели?- спросила Альба в свойственной ей манере. В конце концов если бы она ушла безнаказанной это было бы уже через чур, хотя и отличный повод что бы выпустить свою злость на свободу. Раббия до сих пор не могла отойти от новости, что она больше никогда не будет врываться к Примере и бесцеремонно, с разбега прыгать на его кровать. На душе, если бы у представителей ее расы была душа, скреблись кошки. За время разговора рука успешно восстановилась и теперь лишь немного ныла.

+1

54

Когда они только встретились, то отношения, определенно, не складывались. Катсуи хоть и знала, что Раббия лишь фрасьон, да и правила ее брата запрещали убийства своих, но она прямо невольно вызывала опасения за собственную жизнь. Возможно, проблема в том, что Луизенбарн попросту привыкла опасаться каждого незнакомого ей, будь то шинигами или арранкар. Первое - само собой разумеется, со вторым, вроде, и должно быть попроще, но будучи существами конфликтными, все было даже труднее. Того же разбойника из леса можно перепутать с жителем Лас Ночеса и сболтнуть лишнего. О, а уж по манере речи ее нынешняя подруга вполне могла сойти за того, кто привык жить в компании, сколоченной Джиругой-старшим, который когда-то был в составе Старой Эспады.
Уже потом, когда все стало как-то лучше, девушка тихо про себя подозревала, что ласковый тон мог быть продиктован тем, что Раббия не хочет злить сестру нынешнего начальника. Некоторые так делали. Но у этой дамочки в голосе не находилось больше меда, чем надо, да и та продолжала позволять себе определенные вольности. Когда до Луизенбарн окончательно дошло, что в данном случае нет обмана и попытки встать на короткой ноге с Ригардом через нее, она позволила самой себе начать дружить с Рабби. Стоит сказать в пользу той, что за все то время, что они провели вместе, она еще ни разу не заставила усомниться в своих намерениях. Временами та плела какие-то свои мелкие "заговоры" или скорее даже розыгрыши (как казалось самой Катсуи), но они были вполне безобидными.
- Перед тем как она с Ригардом встретилась она убила еще кого-то из наших, а уж после... - вот прямо и надо говорить "его самоубийства", но язык ведь протестует. - Сбежала.
Луизенбарн прямо чувствовало как ее затягивало в некий транс, когда ты ничего не чувствует, не видишь и лишь смотришь на какую-то одну точку. Но, вспомнив характер подруги, и то, что ту может потянуть искать приключений на пятую точку в лице этой красноволосой Эрзы, медичка решила своим долгом предупредить:
- Говорят, по силе она уже не фрасьон. И что в бою с Ригардом она пользовалась вторым высвобождением, - все же рессрекшион есть у всех, а вот доточить его до такой степени, что открываешь вторую ступень - это уже надо постараться. Да и на подобное не один год уходит. Так или иначе, любой, достигнувший этой техники заслуживает определенного рода опасений, так как многие из них настолько разрушительны, что обладатель может смести союзников и заметить это только когда бой уже окончится, он обернется чтобы улыбнуться им и сказать, что защитил и увидит лишь размазанные по песку кишки. И по кусочкам товарищей собирать уже будет поздно. Как цитировала ей Локи "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И если уж кто-то из родни Катсуи или друзей захочет обзавестись все перемалывающей машиной смерти, то она будет знать от кого в бою стоит держаться подальше, дабы и ее не раскатало. Если же ты точно знаешь, что у кого-то из врагов есть такая штука, то тут совет либо обзавестись достаточно сильными союзниками, либо носа не казать, если жить не надоело. конечно, как вариант, можно и самой стать монстром-убийцей, да разучить пару новых техник, но если уж душа к этому не лежит, а сам ты криворучка и ничего не выходит, то что попишешь? Верно. Ничего. - Если надо, то могу потом показать эту Розу, которая докладывала обо всем Эспаде.
Катсуи прекрасно знала, что на лица и имена память у Рабби была своеобразная. Если кто-то ей интереса не представлял, то та спокойно могла исковеркать его имя, фамилию, а в родственники приписать самого Шарлотту Кулхорн.

0

55

На лике Раббии растянулась хищная ничего хорошего не предвещающая ухмылка, эта улыбка была очень похожа на ту которой бывшей Примера порой одаривал саму Альбу. Ну чтож отлично, кажется теперь я знаю, на кого мне стоит поохотится. Может именно это чувство испытывают люди когда говорят что хотят отомстить? Да нет вряд ли.. Как же охота хорошенько затянуться сигаретой Арранкар впитывала практически все знания как губка, в особенности когда была заинтересована в этом. И так получилось, что изучая людей она незаметно для себя пристрастилась к курению, благо что из-за практически постоянной регенерации клеток, при наносимом им уроне, она не испытывала негативного влияния сигарет на своем организме. Однако дым испускаемый изорта действительно успокаивал девушку, к тому же недавно Альба научилась выпускать "колечки", что еще больше ее и развлекало. Зеро посмотрела на заметно волнующуюся Луизербан и хмыкнула, видимо ее закадычная подруга, все таки переживала за Нулевую. Как же это все таки мило, интересно тот Нарцисс или как там ее Маргаритка или это вообще не она как же ее звали то? В общем не важно важна суть, насколько она сильна и сколько времени мне понадобиться для того, что бы разорвать эту девку на части? Раббия, погруженная в мысли, втянула воздух ртом будто бы она уже курила. Легкий наклон головы и девушки снова встретились взглядом. Правда теперь глаза Альбы излучали плохо скрываемое желание убивать, некогда синяя радужка под влиянием желания убивать изменила свой цвет на более яркий с насыщено-опаловыми вкраплениями. Если бы Катсуи когда-нибудь столкнулась с Раббией в образе Зеро, то она не смогла бы не отметить этот пугающий и так странно похожий взгляд двадцать третьей и нулевой. Впрочем арранкар не помнила, что бы она сталкивалась с Луизербан, она всегда избегала этих встреч, уходят от Примеры за несколько мгновений как там появлялась Луизербан- младшая.
-Да пожалуй я хочу посмотреть на эту Мимозу и на все то, что она может мне рассказать. Давно хотела заняться личным расследованием. А тут такая интересная тема какой то мелкий фрасьон, не особо подающий надежды и внезапно разжившийся вторым релизом. Как же так случилось то? Уж не помог ли кто? Следуя за течением своей мысли Рабббия немного призадумалась  и бухнулась на пол сложив ноги по-турецки а голову подперев рукой. Какая она внешне? Опиши. И если у нее есть второй релиз, то какая это форма? Может ты знаешь что у нее за способности? Девушка присллонилась спиной к стене и прикрыла глаза, приготовившись ворошить свою память. Она частенько бывала у Ригарда, и видела всех его фрасьонов в лицо, но ни в ком из них не замечала того потенциала, который было бы весьма сложно скрыть. Как же все интересно получилось. Задумавшись об этом Раббия совершенно растеряла остатки своего былого гнева, сейчас она была более чем сосредоточена,казалось что даже воздух вокруг нее начал каким то странным образом колебаться, собираясь вокруг девушки словно щит, и ограждающий Альбу от посторонних мыслей и звуков.

0

56

- Не думаю, что ты видела ее у Ригарда, она постоянно бегала по поручениям и следила за порядком в Лас Ночесе. Фифа такая и все при делах. И форма у нее была белыми пафосными доспехами. И волосы такие, длинной по пояс, ярко-ярко-красные. А она еще высокая была, выше меня, так все на каблуках огромных ходила, - и цокала ими как кобыла подковами, когда ходила по коридорам. - Способности я у нее видела только у первого высвобождения, да и то мельком. Знаешь, ей же Ригард еще волю дал, она спокойно уходила тренироваться в пустыню, проводя там иногда не дни и недели, а месяца. И как она его отблагодарила за такую свободу?..
Можно хоть от негодования начинать задыхаться, настолько некрасив был поступок этой предательницы.
- Кроме того, он же ей когда-то давно помог. Знаешь, оказывается, мой брат помогал изнасилованным арранкаршам, оказывал им посильную помощь. То лекарей лишний раз пошлет к ним, чтобы узнать как там, не надо ли чего, то еще как-то баловал, пока они в себя приходили. Эта Эрза как раз из таких была. И как она... - "его отблагодарила" пропало, поскольку Катсуи это уже говорила, а лишний раз повторяться и злить подругу, которая по Примеро не убивается, не стоило. Да, Рабби общалась с ее братом, но переносила это стойко, пусть сейчас и собиралась дать той сучке сдачи, что могло показаться шагом опрометчивым. - Она в первом высвобождении все броню свою меняла. Она разных цветов была, видимо, давала что-то в зависимости от этого. Уж та сама не рассказывала о своих способностях, но было заметнее, что при одних доспехах плотность иерро выше, чем при других. Пойдем сейчас к Розе или тебе надо знать что-то еще?
Отчего-то Луизенбарн решила, что подруга хочет действовать незамедлительно, а именно в эту самую секунду. И что такими темпами они не просто "дело раскроют", но и мигом выследят в песках предательницу, а потом двинут ей сапогом по лицу. давая понять, что Эрзочка выбрала не ту сторону, за которую хочет играть.
- И, Раббия, - Катсуи дотронулась до плеча двадцать третьей. - Спасибо тебе, правда.
Пусть даже это расследование ничего им не даст, она все равно благодарна подруге за то, что она рядом и как-то помогает ей отвлечься, а не тонуть в омуте из собственных слез по ушедшему родственнику.

0

57

Слушая мелодичный голос Луизенрбан, маленькое чудовище действительно старательно напрягало память. Цокающие каблуки... как мило.. Чем дальше Катсуи описывала предателя, тем ярче становились краски на портрете, который буквально несколько мгновений назад появился перед внутренним взором Альбы. Ярко алые волосы, словно обильно политые кровью; челка зализанная налево таким образом, что казалось будто бы ее в принципе не моют; практически вечно недовольное лицо которое так и просилось на хороший крепкий удар и неоправданно высокие каблуки, вызывающие недоумение и желание подставить подножку. Раббия закусила нижнюю губу, с заметной ленцой, приоткрывая левый глаз. Теперь она вспомнила это белое колыхающиеся чудо, которое всем своим видом показывало свою состоятельность и осведомленность. Лицо арранкара исказила жестокая улыбка, хорошо что здесь не было фрасьенов зеро, иначе они могли бы признать свою госпожу, но перед этим определенно поторопились бы убежать как можно дальше, что бы не попасть под руку.
- Ты недооцениваешь мою память, а зря. Эта же сучка приемыш Улькиорры, али нет? В общем то родственники ее меня не очень то и  интересуют. Давно хотелось посмотреть как этот кузнечик навернется со своих каблуков. - Альба открыла второй глаз и уставилась на собеседницу, обычно такой взгляд вызывал дрожь в коленках и не предвещал ничего хорошего. Вулкан эмоций который казалось бы впал в спячку, снова начинал клокотать. Впрочем фраза об изнасилованных арранкарах заметно развеселила Раббию. Девушка засмеялась. Смех был отрывистым, тихим и совершенно не женским. Он не был наигранным как у большинства мультяшных злодеев, но почему то от него становилось жутковато. Впрочем вряд ли подобное могло пронять Луизенрбан, как то так сложилось, что розоволосая по ходу не очень то обращала свое внимание на эти финты.
- Изнасилованный арранкар, какой абсурд. Однако я хочу услышать эту историю во всех подробностях. Чем больше грязи, тем лучше. - проговорила девушка, умудряясь вставить свою ремарку в тот момент когда Катсуи сделала паузу.  Предложение сходить к Розе было определенно заманчивым, а прикосновение к плечу таким неуверенным, что "вулкан страстей" притих на некоторое время.
- Ну если ты готова, то можно и пройтись, а потом зайдем к тебе и подумаем, что и как обставить, что как обыграть..- произнесла Зеро, правда окончание фразы было больше похоже на мысли вслух.
Не то что бы альба была через чур добра, вовсе нет, однако с Эрзой у них были давние счеты. Красноволосая можно сказать откровенно бесилась, когда видела Раббию рядом с бывшим Примерой, вне зависимости от того в какой форме находилась последняя. Если с образом фрасьена все было достаточно прозрачно, в конце концов двадцать третья практически никому не нравилась; то вот с формой Зеро было ясно да не совсем, хотя Примера как то обронил что одиннадцатая была весьма честолюбива и метила на пост ноля. Альба улыбнулась, поднимаясь на ноги:"Аre you ready?"

>>>Тронный зал

Отредактировано Rabbia (04-06-2015 15:22:35)

+1

58

Подруга вспомнила Эрзу намного быстрее, чем Катсу могла предполагать. На самом деле розововолосая вообще ожидала ответа сродне "не припоминаю я эту стерву, по ходу разберемся, где ее можно найти?". Вместо этого же последовал иной вопрос, тем более что они успели выяснить, что Луизенбарн сама не в курсе где предательница может ошиваться теперь. Едкие комментарии в адрес то одного, то другого были характерны для Раббии и двадцать восьмая к ним привыкла, предпочитая воспринимать их как шутки, над которыми можно посмеяться (если они о твоих врагах) и как шутки, на которые не стоит обижаться (если они о твоих друзьях).
- Помнишь я говорила про тренировки в пустыне? Так ее тогда-то и нашли те, что лесу живут. Если детей наших они просто избивают до полусмерти, а то и до смерти, то ее, говорят, - на самом деле она слышала об этом от Ригарда, но не хотела упоминать опять покойного брата, так ведь недолго в очередной раз расплакаться. Что же до истории Эрзы, то у арранкаров помощь сородичам пусть и есть, но такого понятия, как "врачебная тайна" не существует. - ... держали там несколько дней, может, даже недель. Совсем подробностей я не знаю, не я ее лечила, когда та шатаясь прибрела к замку, сама знаешь, мне обычно дают тех, кого излечить почти невозможно, а у нее состояние было намного лучше.
Все же Катсуя, используя свои способности, сокращала собственную продолжительность жизни. Та поняла это, когда после пары дней лечения раненных обнаружила у себя седой волос, который явно появился раньше времени. И не от волнений, ведь Луизенбарн на тот момент уже успела повидать искалеченных и ассистировать более опытным медикам, какое там, когда розововолосой привели первого пациента, та была спокойна почти так же, как самый невозмутимый в мире слон. Будучи сестрой Примеро она не боялась наказания кого бы то ни было. А как лекарь, будучи сродни ученым, рассматривала ранения с любопытством. Конечно, поглощая реяцу, арранкар легко возвращала себе эти годы, но пропорции того, сколько должно девушка поглотить к тому, сколько тратить на лечение, были совсем неодинаковы. Один цветок на исцеление вроде бы и немного отнимал, но чтобы восстановить внутренний баланс, надо было потом перекусить парой-тройкой меносов, не говоря уже о том, в скольких человеческих пирожных это измерялось. Пожелай Катсуи восстанавливать силы именно таким способом, то ей пришлось бы неделю обчищать все пекарни города. Намного проще поймать этих меносов, чем бегать по всей Каракуре.
- От медичек слышала, что кто-то из лесных ее опузатил даже, только ребенка у нее нет, выкидыш, - Луизенбарн отметила что проговорила последнее предложение с каким-то удовольствием, словно вовсю пожирала плоть убийцы ее брата и могла обсасывать ее косточки не только на словах. - Тогда-то она и познакомилась с Ригардом, он лично тренировал ее какое-то время, заметив потенциал.
А это уже зависть, ведь с ней тот не  проводил столько времени. Да и узнав о том, что у сестры способности пусть и не полностью лечащие - таких попросту не бывает, калечить можно чем угодно - только с радостью помахал ей ручкой на ее определение в мед. часть. Есму, наверняка, как Примере, было выгодно держать там родственницу, почти так же как королям древности выдавать своих дочерей за принцев из соседних государств.
- Потом сколько ее ни видела, то та даже виду не подавала, что когда-то лесные надрали ей задницу и у нее вообще с ними были какие-то проблемы. Вижу - проплывает мимо, задрав нос кверху и отдавая указы нумеросам направо и налево. Будто вообще другая личность, - воспоминания были свежи хотя бы потому, что когда Эрзу к ним только доставили, Кат была почти совсем девчонкой, у них с воспитанницей Шиффера разница чуть ли не в десяток лет. В тот день Луизенбарн даже посочувствовала изнасилованной, да и сама не хотела бы оказаться на ее месте. Вот только после красноволосая вела себя так, что ни о каких дружеских отношениях с той не могло быть и речи - поведение и поступки одиннадцатой вызывали у сестры Ригарда апатию. - Неужели я не рассказывала раньше?..
Подруга выглядела готовой помочь расправится с предательницей, но будь та просто сменившей фракцию перебежчицей, то Рабби отнеслась к этому с меньшей кровожадностью и большим цинизмом (хотя, куда больше?). Видимо, двадцать третью не очень устраивал факт того, что какая-то выскочка победила того, кому они все тут подчинялись и под чью дудку плясали, как марионетки, за ниточки которых Ригард и дергал. Плюс он же был ее другом или наставником... или чем-то средним между тем и другим. Раньше еще Катсуи подозревала, что у ее подруги может быть что-то с ее братом, но это было еще в те времена, когда они не дружили. И это желание расправится с Эрзой, имевшееся не только у нее, но и подруги, которая явно не могла заразится от нее кровожадностью, могло быть вызвано тем, что между Рабби и Ригардом могло что-то быть. Стало как-то неловко и розоволосая не стала интересоваться относительно того, не было ли у двадцать третьей к нему каких-либо чувств. Ее брат покойник и смысла поднимать эту тему нет. Ведь они не собираются усесться на пол посреди коридоров и продолжать оплакивать павшего Примеру? Плакальщицам Древнего Египта платили за вырванные ими волосы и пролитые слезы во время похорон фараонов, им же двоим за это ничего не причитается, так что не стоит особо усердствовать.
На вопрос Раб девушка в ответ лишь кивнула.
>>> Улицы

Отредактировано Katsuya Luisenbarn (15-06-2015 03:41:51)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно