Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Зал советов


Зал советов

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Тереза относилась с почтением к Аните, потому что, пожалуй, видела себя такой в будущем - такой же взрослой и утонченной. Предположим, если бы у её брата не было бы нужды во фрации, то вторым человеком, к которому она хотела податься - была бы именно Анита. И она искренне недоумевала, когда Корво с запалом и негодованием начинал возмущаться по поводу Аниты.
"Интересно, чем она ему так не нравится? По-моему, красивая и сильная арранкар..." - с тихим вздохом подумала Линдокруз, пожав плечами, - "впрочем, если бы она ему нравилась, не думаю, что мне бы это понравилось".
Будущая Трес Эспада представилась отстраненно и достаточно подчеркнуто вежливо, однако почему-то Коэ начинал выходить из себя, поэтому Тереза, не выдавая своего беспокойства, но ощутимо напряглась. Пациенту определенно нужно было спустить пар, однако, это стоило сделать без каких-либо внешних проявлений и повреждений кому-либо из собеседников.
- Ты убила его.
Тереза вздрогнула от таких обвинений. Жизнь арранкаров, в сущности, это и есть - вечная схватка на жизнь или смерть, демонстрация своей победы на весь Лас-Ночес. В этом плане арранкары из дворца несильно отличались от арранкаров из леса. Разница была лишь в том, что внешне это не поощрялось и не одобрялось. А также не позволялось съедаться. Однако куда можно было деваться одному из представителей Эспады, которого вызвали на открытый, откровенный поединок, как ответить на брошенный вызов фрасьона? Разумеется, бежать было некуда. Если погибать - то с честью, а не быть осмеянным всем дворцом. "Так что, Коэ, тебе нужно смириться с его смертью - такова наша жизнь".
К сожалению, Тереза настолько задумалась, что едва не пропустила злополучный удар Коэ пятерней прямо по лицу Аниты (скорее всего, арранкар метился именно туда). Хладнокровно блондинка перехватила его руку таким образом, чтобы нумерос упал прямо на неё, постаравшись отгородить его от будущей Трес. Молодая Линдокруз тихо обняла его другой рукой со спины и, наклонившись, принялась горячо шептать:
- Меня отправили к тебе, присмотреть за тобой. Не делай глупостей, если хочешь жить. У меня есть шприц со снотворным, который подействует мгновенно. Хочешь испытать мою ловкость?
Тереза сжала его руку с большей силой и слегка выпустила. Нужно сочетать медот кнута и пряника, если хочешь, чтобы тебя поняли - этому она научилась и у своего отца, который напоминал сладкий мягкий пряник с двумя ножками, и у его господина Нноиторы, который был сплошной ходячий кнут, раздающий пинки направо и налево.
Кстати, шприц у Терезы действительно был. Пока она собиралась, Каин предложил ей это средство в крайнем случае для умиротворения пациента. Если честно, она совершенно и благополучно о нем забыла, хоть и сунула его в карман, понадеявшись на одни таблетки...
"Однако мое пятое чувство подсказывает, что одними таблетками тут не обойтись".
Обеспокоенно нахмурилась арранкар.
"И моему брату не нужна повышенная статистика смертности из-за глупости пациентов".

+2

22

Никчемное существо посмело ответить и даже нагрубить. Неделю назад, зеленоволосый бы уже лишился головы, однако этикет в замке требовал сохранение порядка и избежание геноцида. Обвинения казались бессмысленны, но в какой-то момент Анита даже пожалела что не она убила предыдущего Трес. У меня было бы больше причин уничтожить этого полоумка.
- И где же был ты? Если не знаешь как погибла твоя Эспада? - Анита сохранял остатки спокойствия, убеждая себя в том что все это незначительно. Пожирать пустых может и помогало обрести силу мелким арранкарам, но Аните было все-равно - одним меньше, одним больше. А значит и смерть зеленовласика была бессмысленна. Если бы Трес конечно не решила бы что поддаваться минутным эмоциям было разумно. А может мне станет легче? Нет, врятли. Что он был, что он есть. Разницы уже нет.
Мысль проскользнула как раз за мгновение до того как Ампэро заметила руку летящую к ее щеке. На секунду блондинка оцепенела в легком ужасе. Никто раньше так открыто не пытался ее ударить, ведь она не позволяла даже приблизиться к себе. А теперь летящая рука была так близко и Анита не знала что делать. Увернуться, поймать, отрезать, отпрыгнуть, убить? Что мне делать? Все варианты кажутся такими одинаковыми... Тереза реагировала куда быстрее и наверное намного лучше чем могла Ампэро. Аните оставалось лишь наблюдать за непонятной сценкой  и решать что делать пока было время.
- И как мне это понимать? - Холодный голос обращался ко всем присутствующим, требуя объяснений и негласно заявляя что если они не будут устраивать Трес, кому-то прийдется отскребать останки. Блондинка до сих пор не могла поверить что кто-то посмел так просто замахнуться на нее, но что еще больше ее пугало, что она почти ничего не могла с этим сделать. Ты это видел Миленрама? Похоже я почти пропустила этот. Нужно быть внимательней... Разве я переехала сюда не что-бы задать замок и этих? Может было бы разумнее остаться? ... Хотя о чем это я? На меня замахнулся какой-то нумерос и я уже готова сбежать? Это даже смешно...

+1

23

---->|Откуда-то

С тех пор, как Пьера выгнали за пределы Лас Ночеса, а самого Корво назначили Сегундой, мир словно замер. Не было больше отчаянного желания подняться как можно выше, но зато появилось неприятное чувство пустоты - и что дальше? Вот он поднялся, его знают в лицо и по имени, но принесло ли ему это счастье? Краткий миг удовлетворения собственных амбиций, не больше. Но дел было невпроворот, и о смысле своей арранкарской жизни нынешний Сегунда задумывался лишь тогда, когда его голова касалась подушки.
Все цели были достигнуты, все крепости взяты, и все драконы убиты, и теперь Гранцу предстояло разбираться с происходящим во дворце хаосом. Примера отлынивал, и не в последнюю очередь благодаря сестре - с тех пор, как эти двое нашли, на чьи плечи переложить большую часть забот, увидеть их стало сложнее. Последней заботой были планы по укреплению Лас Ночеса с помощью столь обожаемой Корво кандидатки на место Трэс. Некоторые, как Тереза, называли ее Эспадой, но для большинства Амперо оставалась выскочкой из подвалов, которую Лофт по какой-то причине назначил главной кандидаткой на место Третьей. Молодой человек помнил, как во время обсуждений у него в покоях Локи сорвалась на маты, обсуждая личность Алмазной розы и проникающие тонкости ее отношений с Айзеном, как кипел Каин, который заподозрил в кандидатке соперницу, и как молчал сам Корво, представляя вкус хорошо прожаренного мяса. Кроме записей различной степени секретности в его архивы существовала особая категория - кулинария. В ней он собирал рецепты приготовления мяса, некоторые из которых применялись на практике, вот только вместо баранины и говядины там было мясо арранкаров.
Гранц никогда ничего не забывал и не прощал. Он запомнил, кто забрал у него место. И пускай сейчас он был Вторым, а Амперо - всего лишь кандидаткой на место Трэс, тот случай он не забыл. И, заходя в зал советов и увидев, как зеленоволосый арранкар - кажется, фрасьон предыдущего Трэс, не так ли? - замахнулся на кандидатку, Корво был готов зааплодировать смельчаку за то, что тот просто так сделал то, что хотелось многим. Сегунда даже задумался, не взять ли мальчишку на попечение. С такими замашками парень долго не проживет.
- Так-так-так. - Корво кашлянул, привлекая к себе внимание, и скрестил руки на груди. - Что тут происходит? - Он кивнул Терезе в знак благодарности за приведение нумероса в порядок. - Впрочем, неважно. Уважаемая кандидатка в Трэс, - Гранц выделил голосом слово "кандидатка". Произошедшее сегодняшним утром обрушение несущих стен в жилой части слишком сильно отразилось на жителях Лас Ночеса, чтобы Сегунда продолжал играть роль джентельмена перед Алмазной шлюхой, - ваша небрежность и непрофессионализм в процессе фортификации Лас Ночеса привел к многочисленным смертям этим утром. Я жду ваших объяснений.
Голос арранкара был холоднее арктической зимы. Он не врал - утром действительно обрушились несущие стены в жилом крыле, и более пятнадцати фрасьонов и нумеросов погибли на месте и до сих пор были погребены под белыми руинами. Среди них были и те, кого Корво знал лично, так что он изъявил желание лично заняться расследованием произошедшего, и Примера, кажется, даже обрадовался столь ярому желанию заняться делами.
Впрочем, Примера бы рад любому событию, которое давало возможность Сегунде отвлечься от общения со старшей Койот.

Отредактировано Corvo Grantz (28-09-2015 08:31:50)

+3

24

Блондинка поинтересовалась чем же занимался Коэ, когда его Эспаду убивали, хотя, по факту, он не был его фракцией и не должен был его защищать, да и не смог бы, если уж сам ученый не справился. Ох, если бы он только знал... Но парень не помнил. Что же касательно женщины, то пусть та и не могла знать, что он скоро забудет о том, что она ему сказала, каким тоном, а так же сам факт того, чтобы вместо объяснений, что та не причастна к смерти Пасквиля, решила его спровоцировать - все это явно не говорило в пользу того, что Ампэро пыталась как-то его успокоить. Конечно, не Тройкам заниматься такой черной работой, как нянчиться с каким-то нумеросом.
- И как мне это понимать? - он услышал истеричные нотки или ему показалось? Верно, все же это воображение. Поскольку фрасьон, которая успела поучаствовать в разговоре, перешла к активным физическим действиям, скрутив подобно какого-нибудь копу, производящему аресты каждый день. Незнакомка даже предупредила его о том, что если он будет рыпаться, то применит на нем снотворное. Учитывая что Коэ на ее глазах замахнулся на "уважаемую кандидатку в Трес", то он был вообще паражен тому, что еще существует как цельное живое создание, наверняка, это ненадолго. Сама эта женщина его руками получила полное право сейчас прибить его за покушение на ее жизнь, пусть даже пощечина не была действительно сильной и способной навредить даже ее здоровью, что уж говорить о большем. Зато вот честь коронованной дамы в фате была явно задета, о чем говорил взгляд той.
"Может, Коэ должен изобразить буйного? К меносовой матери все это, пусть лучше Коэ полежит в отключке. Если хотят отрубить Коэ голову, то пусть делают это пока Коэ будет без сознания," - несмотря на то что девушка держала его пусть и крепко, но в то же время не в слишком некомфортной позе, что даже дала ему понять, и как бы ему не хотелось той ничего делать (за один день количество обиженных им самочек явно подошло к той самой черте, что он мысленно себе провел), но надо было подергаться. Так сказать, намекнуть блюстителю порядка на то, что лучше все же отправить его баиньки. А то начнут тут свои разборки незнакомые ему арранкары и эта женщина, убившая ученого. Пусть лучше сразу убивают, чем придумывают способ поизвращенее.
И тут до него долетели последние слова беловолосого о том, что погиб кто-то еще из замковых, да еще по вине будущей Трес! Пусть слова мужчины и не были ему непонятны, но что-то эта женщина да совершила из-за чего у нее самой сейчас проблемы и он, Коэ, может выйти из этой неприятной ситуации живым. От таких новостей зеленоволосый даже перестал изображать опротивление, замерев и наблюдая за происходящим с плохо скрываемым любопытством.

Коридоры >>>>>

Отредактировано Koe (19-07-2018 19:43:36)

+1

25

Наверное, ее начальник сегодня опять не спал больше суток. Потому что Каин выглядел даже более замученным чем обычно. Когда девушка разговаривала с ним, то возникало желание отправить того в постель насильно, но мелкая сошка Эспаде не указ, пусть даже Десима не задавался по сравнению с другими наисильнейшими замка. Да и Аина и слова вставить не смогла когда тот подозвал ее и сказал, что напутал когда давал лекарство Терезе, которая в свою очередь должна найти Коэ. Сам пойти Линдокруз не мог и вопрос тут был явно не в гордости мужчины, а в жизни незнакомого ей арранкара, которого недавно притащили к ним в медпункт из той части, где обавилились стены. Пытаясь помочь пациенту, Каин объяснял ей что медичка должна поторопиться - то, что было у его сестры как лекарство для нумероса, не являясь им, могло оказаться чуть ли не вообще ядом. Вот вам и минусы в одинаковой внешней форме разных препаратов - стоит отвлечься, как все идет наперекосяк. Стоило лишь молиться, что недосып не скажется еще и на самочувствии мужика на койке. А заодно, что сестра Каина еще не успела напичкать зеленоволосого неизвестным веществом и она успеет спасти никчемную жизнь нумероса. Из-за конфликтов с лесными они и так теряют боевые единицы, не хватает к ним добавить только врачебную халатность.
- Айзен сожри мое зампакто, Тереза! - она бросилась к блондинке не особо вглядываясь в лица остальных присутствующих. Видя, что парень в сознании, арранкар вздохнула с явным облегчением. Успела. - Ты ему еще ничего не давала? Ох, как же повезло-то! Меня Каин послал предупредить, что этому нумеросу нужно вот это лекарство, а не то, которое он изначально дал.
Поскольку жизни пациента больше ничего не угрожало, то Аина прервалась, решив озаботиться тем, кто может их услышать. Говорить об ошибках начальства в присутствии неизвестно кого было бы неосмотрительно. Десима ее не наградит за то, что она бегала по Лас Ночесу, крича о том, что тот чуть было по оплошности не убил нумероса.
- Доброго времени, Сегунда-сан, - она сделала реверанс, пусть даже в этом и не было надобности. Фрасьоны хоть и подчиняются представителям Эспады, но кланяться при встрече не обязаны. Но она видела Корво не в первый раз и прекрасно знала о его склонности к использованию некоторых жестов, которые многие могли бы счесть за театральные. Пытаясь поддержать игру, при встрече арранкар выдавала что-то в том же роде. - Здравствуйте, Анита.
Губы ее искривились в насмешливой улыбке. Уж ошибку этой женщины никто исправить сегодня не успел. Но исправлять недо было не пару часов назад, а чуть ли не за месяц до этого, когда кандидатка в Трес "укрепляла" стены замка. Девушка мысленно посмеивалась над белым привидением Лас Ночеса и позволяла себе не показывать никакого уважения к той, особенно учитывая, что его и не было. Поскольку цветок подземелий до сих пор не была назначена на должность Третьей, то медичка не боялась кары небесной в момент демонстрации дизреспекта по отношению к блондинке. Как предствительница Эспады та не могла назначить наказания, поскольку и не была ею в настоящий момент. Да и даже если бы и носила звание Трес, то сама попытка распоряжаться подобным образом чужой фракцией чревато последствиями.
- Бери его, а я по пути разъясню детали, из-за которых пришлось заменить медикаменты, которые надо будет использовать при лечении этого нумероса. Лапочка, не сопротивляйся, нас послал Десима-сан чтобы помочь тебе. Прошу нас простить, мы вынуждены покинуть вас, - еще один реверанс в адрес бывшего Новены и девушки и нумерос скрылись.

>> Медицинский Отдел (вместе с Коэ и Терезой)[NIC]Aina[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/mEPKKpk.png[/AVA]

+1

26

Арранкар дотронулась рукой в перчатке до щеки по которой ударил ее нумерос. Она чувствовала легкое покалывание, но не могла бы сказать покраснела ли кожа в этом районе. Не желая заострять на этом внимания, Трес убрала руку от лица и сомкнула ту с другой в замок. Зеленовласик точно полоумный, может даже буйный, раз за ним послали двух медиков. Вне замка подобные ошибки наказывались лишением жизни совершившего их, здесь же молодое поколение спускало неуважение фрасьона или нумероса к Эспаде. Пусть даже под прикритием ненормальности, но Анита чувствовала что в этом есть что-то неправильное. Нужен ли Примеро боец, подобный этому? Способный замахнуться лишь на противника, который не готов к подобному, а затем убежать, прикрываясь разума помутнением? Что более важно, нужен ли Примеро боец, который в любой момент может восстать против тех, с кем на одной стороне воюет? К чему играть с ненормальными во врача и доктора, когда им всем одна дорога? Куда проще было бы распределить таких для Эспады и дать им поглотить их неспокойные души... Врятли подобное предложение примет Примеро, учитывая то что за несколько лет, проведенных мною в моем саду они так легко перешли на конфетный рацион. Миленрама свидетель, я думаю не о том, чтобы вновь открыть период пожирания друг друга без разбору, а о том, чтобы использовать бесполезных членов общества на пользу. Если делить таких ненормальных среди представителей Эспады, то они бы становились сами сильнее, тем самым в определенной мере возмещая отсутствие одного из бойцов. Бесполезных бойцов, который в любой момент могут обернуться против своих господ, забыв о том что случилось с их предыдущим Трес и возмутившись тем, что им командует новое начальство... А ведь тоже самое может коснуться и самого Примеро, который свое место занял не многим раньше моего появления в Лас Ночесе.
Тройное таканье действительно привлекло внимание Аниты. Мужчина задал бессмысленный вопрос о том что происходит. Уже потому это было ненужно, что ситуация разрешилась сама собой без его участия, да и случившееся было таким простым, что не требовало никаких объяснений. Ампэро решила даже не тратить своего драгоценного времени на возвращение к инциденту с нумеросом. Сегунда это понял, сразу же перейдя к тому зачем явился.
- Мое единственное объяснение, - она смотрела на Корво прямо без страха, пусть даже тот сейчас и попытался обложить ее ложными обвинениями, открыто показывая что находится не на ее стороне. - Заключается в том, что я не могла допустить ту ошибку в которой вы меня обвиняете. Виновного придется искать либо среди пострадавших там же либо среди тех, кто не хочет видеть меня на посту Трес. И прежде чем обвинять меня, вам придется провести официальное расследование.
Анита стряхнула невидимую пылинку со своего плеча и перевела взгляд на перчатки, показывая, что разговор ей более не интересен и что если Гранц собирается продолжить свои нападки, то ему придется предъявить что-то более весомое.

0

27

- Взаимно. - Корво коротко кивнул новоприбывшей и добавил: - Передай Десиме, что я подойду через пару часов.
Фрасьон почти моментально откланялась, забрав с собой Терезу и ее зеленоволосого спутника. Пожалуй, стоит разузнать побольше об этом зеленоволосом и безумном фрасьоне Пасквиля - он может оказаться полезным источником информации. Парень казался потерянным и преданным своему прежнему хозяину. Второй знал такой тип - стоит лишь взять подобных под свое крыло, предоставить заботу и немного теплоты, и вот уже они поют и делятся информацией по своей собственной воле. Адам и Ева были такими несколько лет назад, когда Гранц встретил их в пустыне. Беспомощные и оголодавшие, они умирали, и адъюкасы кружили вокруг стаев песчаных хищников.  Корво помнил - в нем тогда еще не до конца умер живой человек, и тогда еще фрасьон увидел в белоголовых близнецах себя - побитого, слабого и одинокого. Он отогнал адъюкасов и взял близнецов с собой, и с тех пор они были рядом, верные и послушные. Так от чего бы не провернуть подобное с зеленоволосым? Во фракции Сегунды ему будет однозначно лучше, чем под постоянным наблюдением в медблоке.
Корво вздохнул и с трудом удержался от прикладывания своей длани к лицу. Провести официальное расследование. Эта дамочка определенно отстала от жизни, если она забывает, что по всему Лас Ночесу расставлены камеры.
- Дорогая госпожа Анита. - Сегунда взял кандидатку  за руки и поочередно прикоснулся губами ко внутренней стороне каждого ее запястья. Коснуться бы их зубами, и вырвать вены, впиться в мясо, подобно песчаным хищникам, и есть, есть, есть... - Поверьте, никто не собирается смещать вас с поста Трэс.  Знаете, почему? - Молодой человек приложил ее руки к своим щекам и склонил голову набок. - А потому, что пост Трэс еще никем не занят и на данный момент вы являетесь никем иным, как кандидаткой. Более того, вы являетесь нумеросом без номера и я бы посоветовал вам помнить об иерархии и соблюдать элементарные правила приличия. Кто знает, как эта история может отразиться на вашем назначении. - Корво отпустил руки кандидатки и присел на стол неподалеку от Амперо, расправляя полы тяжелого плаща. Тяжелым он был в основном из-за огромного количества метательных ножей, спрятанных в потайных карманах на внутренней стороне плаща. Кто знает, что может случиться во время простого разговора? Гранц не доверял никому.
Но реакция кандидатки была определенно интересной. Какое официальное объявление, какая экспрессия. Словно бы Амперо заранее придумала оправдание для самой себя и заготовила направления для отведения глаз. Амплуа выскочки из подземелий, которой все завидуют и пытаются подставить могло бы сработать -  но не в этом случае. Она была единственной, кто занимался укреплением замка и имел доступ ко всем картам. А ведь Корво говорил Лофту о том, что его выбор был неправильным - и вот к чему привела ошибка Примеры. Впрочем, стоило признать, что другое его решение, заключающееся в перекладывании контроля и заботы о бытовых проблемах на плечи Сегунды. Принял он его не без помощи Локи, разумеется, но в итоге выиграли все - Койоты наконец-то стали проводить больше времени вместе, Корво удовлетворил свои амбиции, ну а Лас Ночес начал превращаться из рассадника истеричек в рабочую систему. Начал превращаться - а потом обрушилась несущая стена в жилом корпусе, пустив все старания насмарку. И кто кого подставляет, милая леди? При всем своем зашкаливающем чувстве собственной важности нумерос Амперо была лишь мелкой сошкой, но факт оставался фактом - именно после ее обработки обрушилась стена.

+3

28

От разглядывания узора на перчатках ее вновь отвлек Сегунда, который предпочел изобразить, что не понял ее намека о том, что Ампэро желает остаться одна. От того чтобы сразу вырвать руки ее остановило лишь удивление, поскольку Корво принялся целовать ее запяться, что было ненормально. Сначала на меня нападает нумерос, а теперь Гранц сходит с ума из-за погибших фрасьонов? Да что с обитателями замка не так? Высвободить руки не составило труда. Наигравшись с ними, собеседник потерял к тем интерес и даровал им свободу. Совсем другое дело то, что тот вовсе не собирался так легко прекращать беседу на том месте, где они остановлись, поскольку сказанное мужчиной требовало ответа. Сам попытавшийся ее принизить напоминанием о том, что официального назначения ее на пост не было, мог и не ждать ответа от Аниты, но промолчать ей мешала гордость, и без того ущебленная раз до этого.
- Чтож, - она посмотрела в глаза Корво, пусть никогда и не ценила игры в гляделки. - Раз вы смели об этом напомнить, то не могу не воспользоваться случаем для того, чтобы вызвать вас а поединок. Как нумерос, а не как член Эспады, я имею полное право бросить вызов любому представителю Эспады, что-бы доказать что я сильнее и занять его место.
Она не навязывала сейчас никому придуманные ею самой правила. Оказавшись в месте, где обитало новое поколение арранкар, Анита честно ознакомилась со всеми правилами замка, испольнение которых от нее ожидали для того, чтобы не возникало никаких проблем с ней. При этом нигде там не было сказано, что ее будут и должны притеснять все те, кому это захочется и они останутся безнаказанными. Жить на положении бедного родственника, для которого только угол и свободен, ей вовсе не надо. К чему подобные истязания, если можно уйти в тот же лес и не знать никаких проблем с исполнением неугодных ей правил? Пусть ее и не устраивало абсолютно все, что придумали молодые представители ее расы, но это не вызывало такого отторжения, чтобы бросить все и бежать прочь.
- Теперь вынуждена вас оставить, - она позволила себе чуть поднять уголки губ, попытавшись изобразить улыбку, но те упали обратно почти в тот же миг. Она никогда не умела заставлять себя кривляться для того чтобы показать собственное превосходство или попытаться изобразить что-то, что должно вызвать гнев у того, кому адресуется. - Назначайте дату, Сегунда, но не слишком тяните с этим. У вас должно быть достаточно времени для того чтобы уладить свои дела, но не более того.
Не важно что теперь скажет молодой арранкар. Анита не собиралась оставаться более с ним в одном помещении. Не хватало еще наслушаться его речей и передумать относительно вызова, который она бросила, менять свои решения алмазная леди ненавидела.

---> Покои Сегунды

0

29

"Дуэль? Ну надо же!"
И выкопала же это ископаемое эти старые традиции, которыми пользовались только во времена первого поколения арранкаров. Пожалуй, стоит предложить Примере обдумать изменение свод законов, чтобы таких недоразумений более не случалось. И лучше предложить через его сестру - увы и ах, но после того, как Лофт прознал, что Гранц спит с Локи, их общение стало на удивление прохладным. Не сказать, чтобы они раньше были лучшими друзьями, но секс со старшей Койот явно убавил теплоты между арранкарами. Будет знать на будущее, что трахать сестер потенциальных начальнов - не самая хорошая идея, но предсказать становление Лофта как Примеры не мог никто.
- Я извещу вас как-нибудь о своем решении. Удачного пути, уважаемая кандидатка. - Корво отвесил Аните преувеличенно демонстративный поклон и подождал, пока за той не закроется дверь. "Надеюсь, ты споткнешься на лестнице и сломаешь себе шею, алмазная сука" - подумал он и разогнулся, мигом убирая с лица любой намек на приветливость.
Больше всего ему хотелось переломать этой дамочке все кости, начиная с шейных позвонков и заканчивая пальцами ног. Она вообще понимает, что практически подписала себе смертный приговор, отказавшись сотрудничать с Эспадой? Увы. Некоторые представители их расы отличались излишней напыщенностью и уверенностью, что им все сойдет с рук. Более того
Дождавшись, пока за дверью стихнет стук женских каблучков, молодой человек закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. К сожалению, дыхательная гимнастика не помогла, и молодой человек открыл дверь так, что та с грохотом ударилась об стену, чуть не зашибив стоявшую около выхода Еву. Та негромко вскрикнула от неожиданности и отшатнулась к брату. Тот с молчаливой укоризной посмотерл на своего начальника, но ничего не сказал. Умные дети. Умные в отличие от асоциальной старушки с недотрахом, исчисляющимся столетиями.
- Каин. Пустыня. Сейчас же! - Сегунда метнул яростный взгляд на близнецов, подкрепляя им свои приказания. Ему было плевать, что Линдокруз мог быть занят своими пациентами, половина из которых находилась на грани смерти, ему было плевать на то, что он отвлекал друга от работы и что тот мог быть уставшим. Корво всегда получал то, что хотел, а сейчас он хотел Каина. Если быть совсем точным, то не самого Каина, а живой кусок мяса, который бы в состоянии выжить во время драки с взбесившимся Гранцем. - Передайте ему, что если он через пять минут не появится на нашем месте, я обеспечу ему приток пациентов до конца жизни.
Адам и Ева синхронно кивнули и сорвались с места искать Десиму. Они как никто иной знали, что в такие моменты лучше не рисковать и не задавать вопросов.
Корво резко повернулся на каблуках, взмахнув плащом, со свистом разрезавшим воздух, и устремился за пределы дворца, печатая каждый шаг. Бешеных собак надо стрелять, а эта алмазная сука была той еще бешеной собакой. Застрелить. Выпустить кровь. Содрать кожу заживо. Отрезать все конечности и разбросать их по пустыне. Отдать на съедение лесным арранкарам. Отдать Марте на эксперименты. Вырвать сердце и сожрать его на глазах умирающей Амперо.
Арранкар был зол, как никогда. Агрессия требовала высвобождения, а инстинкты - убить кого-нибудь. Желательно в белом и женского пола, но за неимением лучшего сойдет и простая драка. Потом он, конечно, пожалеет о своих вспыльчивости и слабости, но это потом. А сейчас Корво просто хотел разорвать кого-нибудь.

---> Пустыня

0

30

... Начало игры ...

Он был довольно зол и будь хоть немного больше чем сейчас схож с отцом в собственном нраве, то уже рвал и метал бы тут каждого встречного. Но, все же Тони пошел больше в Нелл Ту, а та много говорила сыну о самоконтроле и спокойствии. Мол, не будь подобен дикому животному, будь как все нормальные существа. Да, именно существа. Такое обобщающее слово было куда разумнее, чем если бы сравнение было только с арранкарами. Ибо, сколь не печально, но действительно нормальных было не шибко много.
- Ладно, будем надеяться на сознательность... - буркнул третий себе под нос, да сел на свое место за столом, прежде чем вальяжно закинуть на тот же самый стол ноги.
Эспада созвал собрание всех кто был поблизости. Первое, потому что одному искать виновного было глупо и нереально. Второе, потому что вор скорее всего недалеко и им мог быть аккурат один из тех кто приглашен. Либо, что логично, тот кто не придет. В последнем случае даже подозреваемым главным будет отсутствующий.
- Поверить не могу в то, что у нас завелась крыса. Украсть главное сокровище... Сосредоточие всей мудрости Вселенной, сие величайшее творение мира!!
На последних словах третий дал легкую слабину эмоциям и духовное давление в комнате подросло. Достаточно для того, чтоб задрожали стулья и оставленный кем-то стакан со слегка коричневатой жидкостью. Мужчина придвинул к себе стакан и чуть наклонившись к нему следом отпрянул, заметно поморщив нос. Пахло алкоголем. Судя по всему виски.
"Совсем охренели! И кто умудрился притащить от людей сию гадость? Черт, никакого порядка. В такие моменты понимаю отца. Мы не элита среди пустых, нет... Мы тут скорее сборище фриков, алкашей, воров и я до кучи уже скоро смогу получить диплом специалиста по онанизму, будь на то моя воля и предпочти тренировкам Это. А ведь как прекрасно... Полистаешь сокровище, да потом как пойдешь, да как начнешь серо метать налево и направо! Да мечом пару тысяч раз помашешь..."
Парадокс был в том, что пропавшая вещь действительно помогала арранкару тренироваться. Он заряжался чем-то таким, что другие никак не понимали. Ну, либо же делали вид.
Скрипнув зубами и скрестив руки на макушке он стал просто ждать. На то чтоб явится всем было дано не более пяти минут с того момента, как он сам сядет. И время шло.

+2

31

Крыши домов >>>

Тереза чувствовала себя слегка некомфортно. Она знала что ее кузина Локи была той, кто выдвинул кандидатуру Антонио на пост Трес, но лично девушка с этим представителем своей расы не контактировала. Имея собственное начальство, будучи уже чьим-то фрасьоном, не не надо было лишний раз шевелиться для того, чтобы завоевать внимание какого-нибудь самца в должности любого из Эспады. Хорошо когда есть свободное время и какая-то видимость защиты в качестве этих стен. Если в лесу ей приходилось оглядываться по сторонам, ожидая напасти в любой момент, то с момент ее нахождения в замке она даже научилась делать себе маникюр. И пусть в медчасти не так-то мало пациентов, жизнь в Лас Ночесе все равно казалась проще.
Перед ней предстал разгневанный мужчина, стоящий выше по ранку и сейчас зачем-то всех собирал. Неужели ему кто-то разрешил сделать изменения, касающиеся фрасьонов и ее хотят перевести во фракцию Трес? Корво и Каин бы никогда этого не допустили. Хотелось в это верить. И пусть у ее брата не было так много власти, но Сегунда имел влияние на Примеро пусть и меньшее, чем его сестра, но оно было. А если в планы кого-то из тех, кому она до сих пор верно служило, входило следить за Одершванком, то почему ей никто не сообщил об этих изменениях?
Мысли Терезы потонули в размышлениях и даже, можно сказать, переживаниях. Она успела привыкнуть к своим обязанностям в медчасти, к помощи Сегунде в его заданиях и если речь идет о переводе, то это все стояло под угрозой, потому что никто не знает насколько готов будет сотрудничать этот арранкар с господином Корво. Все это может оказаться одним большим и неприятным сюрпризом для их компании. И это так не похоже на Гранца... У него все выверено и высчитано до последней пустынной песчинки, все отрепетировано и все, кто должен быть предупреден, в известность поставлены. Что это? Тест? Тот самый тест, который не проходил никто из его подчиненных, потому что если бы хоть один из них выжил, то предупредил бы ее о надвигающемся испытании. Надо взять себя в руки и показать на что способна она способна, носколько она верна хозяевам.
Девушка прикусила губу, сверля взглядом Эспаду, достаточно дерзко положившего ноги на стол. Ей кажется или он занял не свое место? Она не так часто бывала на собраниях, которые устраивали для Эспады, потому что обычно фрасьоны там вообще не светились, но пару раз ей случилось заглянуть потому что такова была воля сильнейших за этим столом. И если память ей не изменяет, а она редко так поступает с Линдокруз, на это сидение обычно клал свое мягкое место братец Локи. Сама она не осмелилась присесть, продолжая стоять за спинкой одного из стульев. Как фрасьон она наверняка даже не имеет права представлять себя за этим столом.

Отредактировано Teresa Lindocruz (14-11-2016 14:42:29)

+1

32

Магазинчики
Росарио мурлыкала себе под нос какой-то мотивчик, то ли приевшийся ей в Генсее во время одной из вылазок, то ли придуманный ею самой. Она пребывала в хорошом расположении духа, пусть солнце и не било в окна Лас Ночеса. Наличие такой маленькой, незначительной и глупой детали для поднятия настроя ей не было важно. На светило, которое не просто светит, но и греет, она успеет еще насмотреться в мире живых если захочет. Тогда как здесь и сейчас явно что-то происходило. Антонио Ту Одершванк, Трес Эспада и просто видный мужчина собирает всех, кого можно в зале советов. Поскольку Джируга легко собирала сплетни со всего замка, то о самом его созыве всея живого узнала еще до того как ей лично передали о том, что стоит явиться. Откашивать от подобного приглашения Ро не собиралась - когда это она отказывалась от хлеба ли, от зрелищ ли? Вот и теперь не собиралась изменять самой себе и своему существу.
- Доброго времени, Трес-сама, - она улыбнулась достаточно сладко чтобы от одной ее улыбки мог словить диабет любой желающий. - Кварта-сан.
Интересно-интересно. Приглашена четвертая, но ни слуху, ни духу Примеро или Сегунды. Если те так и не явяться хорошо бы ей взять на себя доклад о произошедшем Второму. За время их плодотворного сотрудничества она выяснила, что до сплетен, слухов и даже некотроых теорий (не совсем пустых, но основаных на чем-то) он не менее голоден, чем она. А Росарио предпочитала находить друзей различными способами и поддерживать связь, подкармливая товарищей тем, что им было необходимо более из того, что она могла предоставить. Никто не будет помнить о вашей связи долго, если время от времени о ней не напоминать.
- Желаете чтобы я вам что-нибудь подала? - готовая услужить что Трес, что Кварте, если кто-то из них захочет отдать приказ. К Айзену повиновение лишь своему начальству. Пусть Секста и оторвет голову любому кто захочет что-то сделать с фракцией, но почему бы не заработать бонусных баллов для себя лично где-то в районе, отсутствующего у многих из ее сородичей, сердца?
Джируга бросила достаточно задумчивый взгляд из-под пушистых ресниц на Амайю. У нее вообще нет фракции с тех пор как Лофт стал Примеро. Она уж не знает всех обязанностей того, которые у него были когда он еще прислуживал Кварте, но зная что некоторые представители Эспады, будучи ребятами могущественными и способными любого нумероса раздавить лишь взглядом и давлением духовной силы, но не способными самостоятельно одеться после нескольких часов сна... как справлялась со всем этим Шиффер? И что куда более интересно, как ощущал себя Примеро каждый раз на собраниях, помня что по правую руку от него сидит та, что была его начальством некоторое время назад. После назначения Лофта на пост он продолжал обращаться к ней вежливо, в общем-то, это звучало так же, как если бы тот продолжал ей прислуживать. Словно ничего и не менялось. Наверняка та способна получить от него что-нибудь, что захочет, если попросит. Что же до фракции, то тут ей даже умолять никого не надо. Это нормальное дело в замке. К ней очередь желающих не выстроилась только из-за того, что никто не знает что от нее ожидать несмотря на то, что в Эспаде она не первый год, а пострадать первым не мечатает ни один арранкар. Жертвы ну очень быстро забываются.
- Трес-сама, а Вы назначили себе уже фракцию? - поскольку все еще только подходили, то Ро сочла возможным попытаться побеседовать с Антонио.

+2

33

Магазинчики ----------->

Дружно собраться в зале советов с самого утра явно не самая блестящая идея. Для Амайи же время, близкое к ее пробуждению было самым что ни на есть "утром". Пусть ее покои и находились ужасно близко к точке назначения, но по прибытию она развалилась на своем обычном месте за столом с таким видоим, словно ее возраст давно перевалил за вторую тысячу и она только что проделала бутешествие, занявшее несколько дней. Подперев голову рукой, та уставилась чуть мутным взглядом на зеленоволосого мужчину. Вовсе не потому что тот был интересен, просто так получилось что в ее обычной позе взгляд всегда смотрел на Примеро, а тот некто был сейчас на его месте. Обычно после того как глаза ее фокусировались на нужной точке, Шиффер позволяла себе уйти глубоко в свои мысли, а то и вовсе заснуть на собрании. Пробуждение было совсем недавно и обычно она легко отправлялась обратно в сон, но только что совершенная прогулка явно делала это не таким простым заданием.
В голове промелькнула мысль о том, что она не знает кто вообще этот мужчина, собравший их здесь и что все это может быть вообще сном, из знакомых лиц мелькнула где-то сбоку от нее фрасьон, которая поздоровалась с ней и что-то спросила. Отрывать руку от лица или лицо от руки было невероятно лень, потому Кварта просто сделала вид, что ничего не слышала.
Что до ее внешнего вида, то волосы местами были спутаны, потому как она не нашла времени между походом до зала и пробуждением на то, чтобы их расчесать. Платье ее сегодня жутко напоминало по фасону то, которое Корво подыскал ей в Генсее при их встрече, но это было принесено ей самостоятельно. У Сегунды все же был какой-то вкус или тот просто удачно смог подобрать то, что угодило и Амайе, что та специально отправилась за этим в другой раз по магазинам. Она вполне могла позволить себе заглянуть и в нахваливаемое всеми ателье, которым заправлял мужчина, но лень победила и в этом бою. Там же и явиться для снятия мерок надо, и явиться на примерку. Пусть Шиффер не была там гостьей, но используемых ею извилин хватало для того, чтобы сообразить, что формы на деревьях леса меносов не растут и мгновенно не появятся.
Но пусть тыквоподобное белое платье и было добыто ей лично по образу и подобию того, что даровал Корво, оно уже было не в идеальном состоянии. Перед сном Кварта и не думала о смене одежды потому что чувствовала себя как никогда вымотанной и позволила себе почить в таком виде, как была. Неудивительно что местами можно было найти складки, которые не придумывал дизайнер, а подол был словно пожеван каким-нибудь мелким Пустым, которых достаточно много в пустыне и которые иногда пробираются и в замок.

+1

34

Две фракции и четвертая. Да, на собрание явились немногие, но больше в ближайшей округе третий никого не чувствовал, либо не мог почувствовать. И такое малое число собравшихся определенно не могло добавить радости на его лицо. Ведь все кто не пришел или не откликнулся были потенциальными ворами. Пусть пока доказательств не было, но ведь строить теории и догадки никто не запрещал.
Короткий и слегка мрачный кивок головы - это в общем-то и все то приветствие, что получал каждый пришедший. В воздухе чувствовалось напряжение, а сидевший не на своем месте Тони все больше напоминал голубоволосую шестерку. Если бы тот был более рассудителен и менее взрывным. Поймав себя на мысли о схожести арранкар поморщился, ибо ему было неприятны воспоминания о давлении в относительно далеком детстве, да и быть похожим на чуть более цивилизованное чем лесные животное тоже было противно.
- Нет, мне ничего не надо, Росарио, спасибо.
Спокойный ответ на предложение услужливой фракции был первыми словами, что сошли с губ слегка хрипловатым бархатом пилорамы. Крайне своеобразный все же у него был голос. Вроде как должно быть и неприятно, должно резать звуком металла, что рвет плоть дерева, но нет. Неуловимая мягкость скрашивала все огрехи и все становилось просто необычно.
- А зачем мне фракция? - С некоторым интересом задал вопрос в ответ. - Я не неженка, что без посторонней помощи и в туалет сходить неспособна, да и предпочитаю сам делать все мне нужное. Вдобавок, достойного арранкара найти крайне сложно. Особенно теперь.
На пару мгновений мужчина замолк, давая всем понять то, что последние слова относились строго к теме собрания, да попутно наблюдал за реакцией каждого. А вдруг вор тут и даст слабину?
- У нас завелась крыса и я отнюдь не про мелкого пустого. Украли ценнейшую вещь. И нет, речь не про трон примеро, да и не про плащик второго. Украли мою вещь. Ту, что помогает мне становится сильнее. Дамы, Вы знаете что такое юри?

Отредактировано Antonio Tu Oderschvank (29-06-2016 12:35:38)

+4

35

Тереза так бы и стояла столбом, если бы не оттаяла когда услышала голос Джируги. Основные ее обязанности были в медчасти, рядом с Каином, но господин Корво часто пользовался ее телом как если бы она была манекеном. Последние пару раз помимо ткани от чьей-то новой формы, ей привязали пару подушек для того чтобы она была больше похоже на заказчика. Когда Гранц закончил с ней, то они чуть было не затеяли с Евой и Адамом битву кроватными принадлежностями, но Сегунда был в таком жутком настроении, что все кончилось ровно тогда когда подушка в первый раз шлепнулась в лицо Адама. Главный швей на весь их черно-белый мир даже не удостил их обычной колкости, что делало ситуацию еще более жуткой и Тереза по-быстрому распрощалась с близнецами, торопясь вернуться в свои покои.
"Вот уж ее никто не будет использовать как подушечку под иголки," - Лидокруз действительно восхищалась тем, как Росарио удается сохранять своего рода независимость, будучи фрасьоном и в то же время помогая тем, кому считала нужным.  - "Может, секрет таится в том, чтобы выручать по собственной инициативе? Чтобы это было не чьим-то требованием, а словно бы твоим желанием? Тогда выходит, что никто тебя ни к чему не обязывает, а ты сам берешься за работу, потому что ты этого хочешь".
Линдокруз кивнула Джируге в качестве приветствия, не осмелившись произнести ни звука без разрешения Эспады, а тут было аж два представителя, которые могли бы решить, что это неуместно. Да и разговор между фрасьоном и Трес оказался достаточно интересным, чтобы перебивать кого-то из них запоздалым "добрый день". Ей ответили на ее внутрение переживания, мгновенно успокоив тем, что никто и никуда и не думал отрывать ее попу с теплого, ею же и нагретого, местечка. Что явно приободрило ее настолько, что когда мужчина задал вопрос, блондинка решила на него ответить:
- Лилии? Это цветы, Одершванк-сама, их люди покупают копной, которую они называют "букет" и дарят друг другу, - остатки ее маски напоминали цветок и тот уже успели сравнить с лилией, оттого любознательная Тереза провела собственные исследования по имеющимся у нее книгам для того чтобы выяснить больше. Вот чего она не ожидала, так то, что самец будет интересоваться чем-то таким женским. - У них много видов и они отличаются друг от друга... цветом...
Все же она знала не так много, чтобы уверенно продолжать рассказывать об этих цветах. К тому же выражение лица Трес было каким-то таким говорящим. Ей кажется или оно кричит ей "НЕТ" через весь стол?

+1

36

- Я не хочу ничего сказать, - но я все же скажу, потому что я уже говорю: - Но фракция в наше неспокойное время не только для того, чтобы зад Эспаде подтирать нужна.
Уж кому-кому, а тому, кто занимает место Трес меньше всего надо открывать рот на ненужность фракции. К сожалению, эта позиция у них была словно проклята. То одного убьют, то другая даже до официального назначения на пост не додержиться, да сделает какую-нибудь глупость. Все можно списать на природную и безграничную тупость некоторых представителей их расы, но один из этих товарищей точно не был на одном уровне по мозгам с низшими Пустыми.
- Мне нравится предположение Терезы и если бы мы выдвигали догадки, то я бы предположила что это какой-то напиток, - Ро бросила взгляд на кружку, стоящую рядом с Трес. - Но мои познания подсказывают мне, что речь идет ни о чем ином как об отношениях между девушками... Вы поэтому собрали нас сегодня?
За небольшую паузу пока она говорила Джируга позволила себе легкий смешок, а вопрос красноречиво говорил о том, что все пришедшие на это небольшое собрание, за исключением самого Тони, были женского пола. Она родилась не вчера и подозрения вроде "кто-то решил устроить оргию" были куда вероятнее, чем ожидание проповедей о развратном поведении. Вот только еще никто до Тони не додумывался организовать что-то подобное в этом зале. Достаточно яркое заявление о себе немногим спустя после назначения в новую должность. Одершванк пойдет далеко и не многие отважаться его остановить. Вот как должен выглядеть настоящий лидер! Вот как должен мыслить настоящий лидер!
Что же до знаний Джируге о том, что спрашивал Тони, то тут все просто. Он Эспада, когда чья-то голова высовывается из общей кучи, делает шаг и оказывается на ступеньке выше чем ты, ты проявляешь интерес. Такие как Росарио обычно не просто удивленно разглядывают новое начальство, но и копают для того чтобы узнать все их грязные секреты, привычки, любимые занятия - все-все. Когда кто-то настолько любит юри-мангу, как новый Трес, для того, чтобы узнать об этом не нужно рыть глубоко. А выяснив, стоит узнать подробности. Что такое это самое "юри" например. И "манга".
Но по-настоящему очаровательным было то, что не она одна следила за кем-то. Сам Трес был достаточно внимателен для того, чтобы став кем-то более значительным, чем раньше, не забыть в одно мгновение имена всех фрасьонов.

+2

37

Когда она встретилась с этим стариком, он каким-то образом смог победить ее, когда казалось, что он повержен, после чего тот пробрался в ее тело и оно стало деформироваться. Через какое-то время Амайю было не узнать совсем, любой кто взглянул бы на нее, ни за что бы не признал сходство с той Шиффер что была раньше. Потому что его и не было.
После свершенного старикашке пришлось скрываться долгое время. Его преследовали другие, желавшие его смерти куда больше чем она сама, когда сражалась с тем. Эти "другие" не были ее расы, и лица их были ей незнакомы. Что же до захватившего ее тело, то занятия его были неинтересны и пусть тот имел полный контроль над своей новой оболочкой, та все равно могла следить за его ежедневными похождениями. Время тянулось бесконечно и ее разум хотел погибнуть как можно скорее. Пусть ей и не приходилось ничего делать, но слежка за происходящим со старикашкой, была невыносимой. С тем же успехом можно следить за ростом растения, не отрываясь от вида ни на секунду и словно бы рассчитывая что за считанные мгновения после посадки семена, покажутся маленькие зеленые листья.
Наконец, блуждя по какой-то канализации, существо задело разлагающийся труп. Тот оказался жив и захотел, в отличие от всех преследователей, помочь. Возможно, что это был просто потревоженный дух, увидевший в том, кто нарушил его покой, пищу. Но нет. Ничем хорошим труп женщины не был, но и атаковать старика тот не стал.
Все зашевелилось. Амайя, которой казалось, что время еле молзет, через пару мгновений заметила, что словно что-то пропустила. Но прошло много лет. У нового и уже полноправного владельца ее оболочки была собственная армия и тот больше не скрывался. Или это ее армия? Может, она обманывает себя и все это время этим стариком была она сама? Что случилось с ней в тот день, когда начались изменения?
- Ухм, - никакой армии Лич Кинга не существовало нигде за пределами ее снов. - Мы голосуем? Я согласна с двенадцатой.
Кварта понятия не имела о чем шла речь. Она пропустила все, о чем говорили сородичи и единственное, что пробилось в ее сон было не слишком уверенное бормотание Линдокруз прямо перед тем как Амайя полностью пришла в себя. Обычно она воздерживалась от каких-то подобных вставок собственного мнения во время собраний. Как раз потому, что слишком редко была внимательна и слишком часто тогда бы те были вроде того, что она только что высказала вслух. Да и обычно в этом зале больше как ушей, так и ртов.

+1

38

Когда подала голос Тереза, мужчина посмотрел на нее крайне внимательно, слегка неудоменно и даже снисходительно. Разве что по люу не хлопнул себя для полноты картины. Зато слегка, самыми краешками губ улыбнулся, да убрал ноги со стола, ибо сел куда как более прямо, чем ранее.
- Тереза, приятно видеть то, что в нашем сообществе есть столь невинное создание. И да, ты ошиблась, хоть частично и права.
Но усмешка быстро сошла с его лица, когда другая фракция позволила себе высказать возмущение. Конечно, может быть его слова ее и задели, да вот только девушке не стоило забывать о том, что она не Эспада. И что при слегка неверном тоне ее слова могут показаться ничем иным, как указанием.
- Ты не хотела сказать, но все же сказала...
Слова были пропитаны легкой ноткой металла, а во взгляде читался холод. Да и духовное давление тоже на пару мгновений начало колебаться, придавая некоего веса словам третьего.
- Грубая сила бойцов мне тоже не нужна. Как и умные, но слабые. Если у меня и будет фракция, то они будут мне сотоварищами, а не указывающая вышестоящему, не вечно вынюхивающая и старающаяся подлизаться девчонка. Может кому и приятно подлизывание, но не мне. Знай. Свое. Место. И уж таким как ты не стать моей фракцией. Совсем распоясались. Никакого порядка...
"Без единения и порядка, без сотоварищества и еще много чего нам не выжить. И уж коль у нас строй такой, что есть деление по рангам, то каждый должен знать свое место и удел низжешо держать свое мнение при себе. По крайней мере на собрании..."
- Если чего не устраивает, то можем поговорить один на один и в иное время. А так да, ты близка и...
Он прервался. А виной тому были слова Шиффер. И судя по всему та вообще не слушала, ежели даже не спала. Антонио скрипнул зубами и стукнул кулаком по столу, после чего приподнялся и уже стоя оперся руками о стол. Давление реятсу было теперь максимальное и сильное могло стать лишь если он высвободит меч.
- Так, не желаем провести собрание нормально? Хоть бы один раз так было! Ладно, хотите доминантного Трес, то получите. Короче, украли мою юри-мангу. Это такая книжка с черно-белыми картинками и историей о спаривании человеческих самок. И я требую найти вора, ибо такое вредит далеко не мне одному. Смекаете?
"Сегодня он украдет книгу, а завтра наши и секреты и планы. А потом они попадут к врагам и будет беда. Воровать у своих... Такое надо карать и на месте."
Наблюдая суровым взглядом за присутствующими он постепенно успокаивался и даже в итоге сел на место. Давление тоже прекратилось и это было добрым знаком. Некоторая вспышка гнева могла легко вернуться, но попусту пускать в дело кулаки никто не собирался. Третий просто старался держать все так как должно, да разрешить появившуюся проблему. Не более того.

+1

39

Когда Одершванк сменил позу, выслушивая ее ответ, на мгновение ей показалось, что она может быть права. Но слова, произнесенные другим арранкаром с долей снисхождения, словно вонзались в ее кожу холодными иглами. Да, ее ощущение, что она ошибается, было верно. Как жаль что того самообучения по книгам людей было недостаточно. Ей надо больше стараться. С ее возвращения в замок единственное что она хотела - быть полезной господину Корво и брату своему Каину. Глупый фрасьон им не нужен. Глупый и слабый фрасьон никому не нужен.
После того как Трес перевел свое внимание с нее на Росарио, атмосфера начала накаливаться. Какое там, слова тридцать третьей вызвали у того самую настоящую волну эмоций, которая прямо пронеслась по залу, захватывая все, до чего дотягивалась.
- Ик... - наверное это от волнения. В одной сказке, которую она читала была целая история про икоту и спасение принцессы, но сама Тереза, уже после прочтения других книг, сомневалась в существовании какой-нибудь благородной особы, связанной с этим явлением. Это все нарушение дыхания, не иначе. Когда Тони заговорил с другим фрасьоном, она сама невольно затаилась, не смея даже вдохнуть лишний раз.
А когда свое слово вставила Кварта, то прилив эмоций у Одершванка достиг максимальной точке. Ей тяжело стало дышать. Ее ногам тяжело было продолжать стоять, колени Линдокруз подкосились и она почувствовала под собой холодный пол, в который ее словно бы вжимало, пыталось по нему размазать. Еще тяжелее ей было смотреть и опустить голову, словно в раскаянии, было мало. Вместе с этим надо было дать векам упасть, словно боясь того, что сами глаза ее лопнут от напряжения духовной силы, витающей в воздухе.
- Ик... - теперь даже икота звучала словно придавленно, будто из-под подушки. Но похоже, что только та в Терезе не сдалась. Сама блондинка пропустила даже момент когда мужчина перестал давить на окружающих, все еще не ощущая, что способна подняться на ноги. Внутри ее была пустота и ей казалось, что если бы она что-то до этого съела, то сейчас бы ее вывернуло. Словно гигантская рука пробралась внуть самого ее существа, перемешало все, что-то украла и исчезла, оставив за собой разруху.
Сейчас бы взять и прилечь на койку в медчасти и вырубиться.
Антонио сообщил им, что все это, весь этот концерт и само собрание из-за похищенной у него книжки. Кажется, внутри нее что-то поднималось, и это был не рвотный позыв, а какое-то горячее, гневное чувство, смешанное со жутким страхом из-за только что испытанного на собственной шкуре давления реяцу. А икота все не проходила, заставляя ее в стыде закрывать рот руками и упираться взглядом в пол, словно он был единственным что сейчас могло ее удержть от того чтобы не бухнуться носом об плиты.

Отредактировано Teresa Lindocruz (02-07-2016 12:28:19)

+1

40

- Если у меня и будет фракция, то они будут мне сотоварищами, а не указывающая вышестоящему...
"Какая жалость, что вышестояшие так часть болезненно реагируют на тот самый тон, который сами используют," - лишь про себя Росарио грустно покачала головой (на деле же совсем не шевелясь), приходя к выводу, что арранкар перед ней явно не слишком самокритичен и предпочитает выискивать ошибки сначала в действиях других.
- ... не вечно вынюхивающая и старающаяся подлизаться девчонка.
"Попалась. Ничего не могу с собой поделать, мой сахарный," - так же про себя пожав плечами. - "Вы даже представить себе не можете насколько часто я что-то вынюхиваю! Интересно, в свое бытие фрасьоном, как ты выживал, Антонио, без этого самого подлизывания к вышестоящим, когда сам не воспринимаешь замечания должным образом?"
Вместо ответа она просто улыбнулась, понимая, что тот явно старался ее задеть своими словами. И пусть выражение ее лица было беззлобно, но это явно вызвало за собой настоящую бурю, ветры которой почти тут же смели Терезу, поставив ее на колени. Бедная девочка, сильные часто не замечают того, что страдает куда больше слабых, чем они хотят наказать. И этот арранкар еще что-то говорил про сотоварищей.
Сейчас настоящим испытанием было не отправиться вслед за Линдокруз, потому что когда Шиффер буркнула что-то совсем не в тему, давление тут, совсем рядом усилилось в разы. А учитывая, что Джируга стояла рядом с Амайей, да и изначальная волна должна была предназначаться ей, то отхватывала по-полной. Конечно, ей явно было проще перенести все это, чем светловолосой двенадцатой, которую уже явно плющило от количества духовной силы. Ро схватилась за спинку незанятого стула, впиваясь в него пальцами до побелевших костяшек на руках. Было бы куда проще, если бы она позволила себе воспользоваться собственной духовной силой, контрастируя с давлением Трес. Конечно, для того чтобы чувствовать себя комфортнее пришлось бы вовсе высвободить Арану, входя в состояние релиза, но хвататься в таких ситуациях за клинок это все равно что подписать себе смертный приговор. Если она действительно планирует поделиться хоть какими-то новостями со Вторым, то для этого надо хотя бы выжить.
Отпустило. Ее руки чуть дрожали, а Эспада принялся объяснять что у него случилось. Отвечать ни на что Джируга не собиралась, разумнее было не раскрывать рта, к тому же Терезе явно требовалась помощь для того чтобы подняться. Первые пару шагов она сделала неуверенно, но не из-за того, что боялась, что кто-то прикажет ей остановиться и стоять на своем месте, а потому что сомневалась в своем теле после такой взбучки. Но довольно скоро Ро оказалась рядом с сестрой Десимы.
- Ничего, милая, - прошептала та, проводя рукой по ее волосам, а затем обнимая девушку за плечи. - Я помогу тебе подняться.

Отредактировано Rosario Jiruga (02-07-2016 13:01:48)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Зал советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно