Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Зал советов


Зал советов

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Неплохое давление духовной силы, может быть даже лучше холодного душа после пробуждения. Тот обычно приходилось принимать еще в чужом жилище в Генсее, что лишь способствовало просыпанию, ведь иногда люди видят их, арранкар. А иногда просто приходят на звук воды.
- Так вы новый Тресеро Эспада, - сделала вслух вывод Шиффер. - Что бы вы ни потеряли, отправьте кого-нибудь из нумеросов достать новое. Делаете из Пустого меноса. Не устраивайте истерик.
Она отлепила руку от лица. В том месте, где та находилась пока что красовалось красное пятно, обещающее в скором времени рассосаться. Дотронувшись кончиками пальцев до щеки, она чуть помассировала место, размышляя о том, что со стариком во сне у них было одно внешнее сходство - отсутствие растительности на лице. Ловя себя на мысли о том, что еще немного и она вновь забудет о существовании нового члена Эспады, на месте которого должен был быть темноволосый ученый с манерой речи говорить намного более приятной, чем заелевской.
- Не заставляйте меня отчитывать вас в присутствии фракции, - пусть даже Тресеро новенький в качестве представителя Эспады, но это было бы таким для него унижением, что учитывая вспышку гнева, вроде той, что только что была, все может закончится не слишком мирно. - Надеюсь, ваш разум не страдает от заблуждений относительно того, кто из нас выше по званию. Мы самостоятельные единицы, равнозначные. Но если позволите себе и дальше устраивать в моем присутствии нечто подобное, я не стану этого терпеть.
В чем их раса была плоха, так в приеме "выстрел в воздух", когда ты даешь знать о том, что опасен, но не нанося никому ущерба, зато ограждая себя от дальнейших посягательств.
Кварта протянула руку за многострадальной кружкой, которая чудом осталась стоять на том же столе. К ее разочарованию, та все-таки треснула и содержимое капало на стол и на ее одежду. Успокаивало лишь то, что раньше, судя по запаху, в ней было какое-то отвратительное пойло, которое она все равно не стала бы употреблять. Шиффер поставила посудину на стол, безразлично взглянула на свою руку, на которой оставила дорожку одна из капель вытекающего напитка, после чего вытерла ту о подол формы. Учитывая состояние то уже на момент пробуждения, вряд ли она должна была слишком беспокоиться о сохранении этого платья.
- Тридцать третья, как закончите с двенадцатой, принесите мне в покои стакан воды, - она поднялась на ноги, одернув низ платья и пытаясь стряхнуть еще не впитавшуиеся в него пару капель отвратительной жидкости, но это не сильно помогло бы, учитывая, что большая часть уже прочно въелась в материю, источая тот самый аромат, который не понравился Кварте.

+2

42

Пострадала к сожалению не та и это определенно не могло порадовать арранкара, что при желании можно было прочесть в его взгляде. Тяжело вздохнув, он слегка извиняющееся посмотрел на упавшую, после чего достал из кармана шоколадку и толкнул плитку в обертке по столу к фрасьоншам.
- Джируга, пусть как придет в себя Линдокруз поест шоколад. Поможет вернуть настроение и быстрее на поправку пойдет. А еще ей бы подлечится или отдохнуть теперь.
Голос был более или менее спокоен. И могло сложиться впечатление, что он испытывал если не некое сожаление о поступке, то по крайней мере сочувствие к фракции. И если они были достаточно умны, то могли понять то, что не притворно. Что это не был просто метод кнута и пряника. Просто начальство желало решить проблемы и перестаралось.
- Я разве сказал о завершении собрания?
Этот вопрос был уже к квадре и третий ясно давал понять, что ее он отпускать не намеревался.
- Я не стал бы собирать по пустякам. В мои покои проник посторонний и украл мою вещь. Смекаешь? Среди нас появился вор и если по твоему такое пустяки, то ты наивна.
Его глаза прищурились и он был готов ко всякому, но применять силу не намеревался. Прежде всего потому, что тут были и так уже пострадавшие девчонки. Ни к чему было рвать их еще большим скоплением силы.
- Сегодня он украл книгу. А завтра наши планы и секреты, после чего отнесет все врагам. Ни один наш арранкар не имеет права воровать ни у одного другого нашего арранкара. Такое нужно карать. Любые беды и проблемы огромного масштаба имеют в себе совсем малое зерно мелкой неприятности в корне.
Мужчина замолк и ожидая ответ пересел на уже свое законное место.
- И да, мы с тобой равнозначные и потому тебя я на место поставить не могу, но и ты не можешь меня. Четыре меньше чем три. И ты не Примеро, ты не глава. МЫ. РАВНЫ. И да, ори сколько желаешь, но я тебя не боюсь. Повторюсь. Я тут для решения проблемы, что в перспективе может стать бедой всем нам. Допустишь воровство один раз и оно повторится. Все просто...

+1

43

Росарио держалась куда более стойко и это чувствовалось по той же духовной силе. Только реятсу Линдокруз упала настолько резко, когда Одершванк пришел в негодование. Голос Шиффер прорезался сквозь шум в ее ушах, заставляя мысленно ужаснуться тому, что Кварта явно не торопилась успокаивать собеседника, лишь раздувая огонь. Вместе с тем ее посетилось удивление, что та держалась так легко и непринужденно, словно мужчина не пытался вдавить сам замок под землю своей духовной силой.
Все еще чувствуя тяжесть в каждом члене своего тела, Тереза замотала головой.
- Все в порядке, Росарио-сан, - в конце предложения икота было собиралась вновь прорваться, но она задержала дыхание, не издав звука, но чувствуя себя еще хуже. После чего облизнула пересохшие губы и шепнула Джируге: - И лучше отойти сейчас от меня.
Сейчас было самое неудачное время для того чтобы вмешиваться в разговор Эспады, но Линдокруз внутренне подталкивала себя "давай, давай". Голосок шептал, что если сказать это при Шиффер, то будет лучше, чем после того, как та покинет помещение, а оставаться в нем надолго, по всей видимости, та не собиралась.
- Я должна признаться, Трес-сама, что я тот вор, которого вы ищите, - в зале стояла тишина и блондинка продолжила: - Ваша книга у меня. Я нашла ее во время уборки коридоров, когда в медчасти было на удивление немного пациентов и нас отправили помогать с уборкой. Та была оставлена на территории, где ходят все и ее бы выкинули вместе с другим мусором, если бы я не взяла ее себе. Пока вы не сказали о картинках и истории... о спаривании человеческих самок, я не знала о том, что это тот предмет, который вы потеряли.
Она так же надеялась, что то раскаяние, которое было заметно во взгляде Трес тоже сыграет ей на руку и он обойдется тем наказанием, что она уже получила. Но никогда нельзя рассчитывать лишь на добрую волю сильнейшего, особенно учитывая то, как сильно он был расстроен исчезновением манги.
- Я прошу простить мое невежество, Трес-сама, - она сложила руки перед собой лодочкой, "днище" которой смотрело верх, после чего наклонила голову к той, делая низкий поклон. Если б она только знала, что ее действия принесут столько неприятностей...

+2

44

На указания Трес Ро просто кивнула, давая понять, что все поняла. И все было бы хорошо, если бы не неожиданное признание Линдокруз в совершеннии того страшного преступления, из-за которого из собрали. Стоит отдать мужчине должное - тот вовремя запаниковал, прямо по горячим следам все расследовал. Разве что его методы оставляли желать лучшего.
- Ваша книга у меня. Я нашла ее во время уборки коридоров, когда в медчасти было на удивление немного пациентов и нас отправили помогать с уборкой, - слова Линдокруз наталкивали на размышления. Та уборка, о которой она говорила, была несколько дней назад. Тогда речи ни о каких "горячих следах" быть не могло. Забудьте что она там размышляла о детективных способностях Третьего.
"Серьезно?" - Джируга не смогла в этот раз не сдержаться от того, чтобы неодобрительно покачать головой. Вовсе не потому что хотела заработать себе одобрение Антонио, который уже успел высказаться на ее счет. Просто потому что Тереза была такой дикой, такой лесной. Она наивно взяла чужой предмет, лежащий в коридоре и думала, что ничего из этого не будет. Арранкары те еще сволочи, когда у них пропадает какая-то давно ненужна хрень, о которой они только сейчас вспомнили, они принимаются искать ее, словно та была сокровищем всей их жизни все эти годы. После чего они жадно утаскивают в свое логово вещь, возвращенную с криками, скандалами и расцарапанными лицами, довольные собой, с согревающей мыслью о том, что они только что унизили сородича словесно или физически. А Тереза словно только что спустилась с небес, а не вернулась в замок несколько месяцев назад из места, которое по обстановке должно было быть суровее того, в котором она теперь жила. - "Наверное, лесные просто самцы не так сильно зацикливаются на человеческих игрушках. Но Тереза ведет себя сейчас правильно, даже больше, обо мне позаботиться попыталась".
Тем ни менее, Джируга не сделала ни шагу со своего места, не собирая оставлять фрасьона Десимы в беде. В случае, если мужчина сейчас собирался придти к неправильному выводу, она готова была вновь начать указывать вышестоящему что делать. Не прямым текстом, но хотя бы намеками, совсем печально будет только в том случае, если Тони их не понимает.
- Это, определенно, недоразумение, Трес-сан, Кварта-сан, - она рассчитывала на то, что Шиффер это поддержит. Учитывая, что Одершванк не слишком красиво обошелся сейчас и с ней, у нее есть причины вспомнить о женской толерантности и поддержать двенадцатую и тридцать третью. Да и вряд ли та боялась Антонио, учитывая, что сила того не произвела на Эспаду такого впечатления, как на фрасьонов.
- Зря вы так, Трес-сан, - Росарио шептала, но делала это она достаточно громко, чтобы ее можно было услышать. - Кварта-сан сейчас была бы нашим Примеро, если бы сама не отказалась от этой должности.
О произошедшем на том собрании, когда выбирали нового примеру знали далеко не все, особенно те, кто ходил в то время во фракции. Но не зря же Росарио вечно что-то вынюхивает.

+1

45

Вот это уже наглость пытаться удерживать ее в помещении без ее согласия. Интересоваться кем он себя возомнил Шиффер не стала. Новенький в Эспаде. Свежее мясо всегда хочет себя показать, доказать всем, что никого не боится, померяться половыми органами с кем сможет. Он не изобрел этим Хо Геоку. Во всех этих желаниях нет ничего нового. Сейчас бы по-отцовки бросить "мусор" и убежать за своим Айзеном.
- Прекрасно что вы умеете считать и читать. Или рассматривать пошлые картинки. Надеюсь, не за эти таланты вас взяли в Эспаду, - мужик говорил ей что-то про ор, но он был пока единственным, кто повысил голос, и то только для того чтобы выделить ей ее собственные слова. - До тех пор пока вы будете чтить эту старую традицию с номерами, не ждите того, что кто-то из Эспады, занимающий номер ниже тройки будет рад с вами сотрудничать. И я лично не собираюсь терпеть подобного панибратского отношения с вашей стороны.
Затем последовала очень трогательная речь Терезы и, Шиффер, которая до нее собиралась покинуть зал со словами "попробуйте меня остановить", осталась стоять на месте, в кои-то веки заинтересовавшись чем все это закончится. Да и умоляющие взгляды Линдокруз, что уж скрывать, сыграли свою роль. К сожалению слова Росарио, которые могли быть приняты как комплимент в ее сторону или предупреждение в адрес Тресеро, были на деле не слишком приятны Амайе. "Была бы" не "есть" и для мужчины сейчас это роли не играет.
Не изменившись в лице ни от слов одного фрасьона, ни от комментария другого, Кварта села на свое место, как бы говоря "Собрание не завершено? Так и быть, буду сидеть здесь в своем вонючем платье и слушать ваши терки". Вслух же она произнесла нечто другое:
- Мне интересно, как вы будете решать эту проблему, Тресеро-сан, - легко сдержавшись от ехидного "я же говорила" в начале следующего предложения, Шиффер продолжила: - В отличие от вас, Тресеро-сан, большая часть Лас Ночеса не обучена чтению и письму и единственные наши боевые планы, которые бы решил кто-то похитить, пришлось бы похищать в виде кого-то из наших сородичей, кто в курсе этих планов. А при попытке злоумышленников вынести вас самого из покоев, об этом знал бы весь замок.
Она провела пальцем по поверхности стола и расслаблено откинулась на спинку сидения.

Отредактировано Amaya Shiffer (02-07-2016 20:31:54)

+1

46

Слова четвертой он выслушал, но отвечать ничего не стал, а лишь кивнул головой, мол я тебя понял, но останусь при своем мнении, каким бы ты его не посчитала. Но покуда она не могла читать мысли, а в том что Шиффер такое не умеет арранкар был уверен, ей понять его истинные мотивы было просто невозможно. Конечно, что она на самом деле может было для мужчины загадкой, больно мало он бывал тут до вступления в десятку. Впрочем, с такой позиции они были тоже равны, ибо квадра тоже пока что врятли ведала о его силе.
Куда важнее было признание фракции. И наверное, впади он в ярость, начни рвать и метать, либо еще чего, то у ждущей кары было бы меньше поводов для страха, чем от той реакции, что была сейчас. Спокойный взгляд и неуловимый поток мыслей были на лице третьего, да только вообще ничего толком не говорили ничего. Ни капли ясности.
- Тебя тогда надо наградить. Врать ты не стала бы, а значит нашла украденное пару дней назад. Вероятно то, что вор устал заметать следы, когда я шел по ним и в итоге потерял украденное...
Слова не были обращены ни к кому, а скорее просто мысли вслух, но зато они проясняли картину происшествия немного больше.
- Тереза, если захочешь, то можешь почитать те немногие книги и тому подобное, что у меня есть. Если не умеешь читать, то готов дать уроки. В идеале арранкарам бы создать свою письменность, ибо сильно поможет при планировании и много чем еще, но пока что ограничимся образованием хотя бы фракции. Кстати, не знаешь кто там мог проходить в тот день помимо тебя?
Такой поворот событий явно мало кто ожидал.
- Так, Росарио, может ли быть по территории дворца куча камер слежения или мысль о таком бред? Если бы были, то с имеющейся теперь зацепкой можно было бы попробовать проверить записи. И да, можете передать своим господам о том, что прошу дать Вам пару дней отпуска за содействие в поиске вора. Тем более, что даже если у нас нет сейчас планов в письменности, но кто сказал о том, что преступник не мог узнать нечто важное и просто свалит сам с замка?  Такие еще опаснее...
Затем мужчина перевел взгляд на четвертую.
- Не знал о том, что ты была потенциальной первой. Впрочем, ничего это не меняет, особенно в текущем положении дел. Но если будет желание помочь, пусть не с поимкой, но с укреплением Эспады в общем и целом, то готов обучать письменности и чтению также и твою. фракцию.

Отредактировано Antonio Tu Oderschvank (04-07-2016 17:20:29)

+2

47

Все это время Тереза просидела в одной позе, не двигаясь и послушно дожидаясь ответа. Когда она услышала как зашуршала ткань, то поняла, что Шиффер села обратно на свое место. Слова ее вряд ли были как-то направлены на помощь Линдокруз, но пока Кварта была здесь, двенадцатая чувствовала себя куда более безопасно. Локи как-то уже упоминала Амайю во время разговора и не сказала о ней ничего плохого, что редкость, учитывая что двоюродная сестра часто с кем-нибудь ругалась.
"Наградить?" - ей показалось, что она ослышалась. Кажется, она даже чуть дернулась, как если бы до нее дотронулось что-то холодное. Мужчина тем временем принялся размышлясь о своем, но его внимание быстро вернулось к ней. Судя по его словам, тот действительно не собирался назначать никакого наказания, предложив в ее пользование свою небольшую библиотеку. Линдокруз подняла голову для того чтобы дать ответ, ведь если смотреть в пол, то ее голос будет приглушен и ей бы, возможно, пришлось повторять одно и то же несколько раз:
- Благодарю вас, Трес-сама, - на лице легкая расстерянность, но Тереза рада. - Я умею немного читать, не так хорошо как вы...
Потому что на ее настоящем этапе она явно не могла позволить себе кого-либо обучать. А еще она с тревогой взглянула в сторону Кварты, которая не слишком тепло отзывалась о том, что Одершванк умеет читать. Вдруг она решит настоять на том чтобы наказать ее потому что фрасьон позволяет себе притрагиваться к книгам? До сих пор блондинка ни за кем кроме нового Третьего и своего брата не замечала любви к чтению и была уверена, что это не слишком популярно в замке. Да и слова Шиффер об общей необразованности это лишь подтверждали.
- Но я буду рада совершенствовать свои навыки, если Десима-сан не будет возражать, - работа есть работа и никакое хобби не дает ей право без оглядки на свои обязанности давать какие-либо согласия. - В тот день там в основном были фрасьоны и нумеросы. Эспада никогда не принимает личного участия в подобных мероприятиях. Но и без Эспады арранкар было достаточно, чтобы я не могла упомнить всех по именам. Тогда со мной был Коэ, но он ничем не сможет вам помочь.
Трес не стал забывать и о Джируге, обратившись с довольно странным вопросом. Линдокруз не смогла скрыть удивления, потому что информация ни о каких камерах в замке не афишировалась.

+1

48

На Джиругу такого впечатления, как на Терезу, мужчина не произвел. От него сейчас не зависела судьба Ро и даже если бы что-то случилось, опять же не ему было бы решать что с ней делать, раз уж она не его фрасьон. Так-то и Терезе он не сильно смог бы навредить без разрешения ее брата и вряд ли Каин позволил бы что-то сделать с его сестрой. Наверное, надо было дать понять Линдокруз что прямо на колени вставать и в пол кланяться было немного лишним. Без вопросов та наверняка заслужила какую-никакую симпатию нового Трес, но ее пока что в карман не положишь. Поиски вора плавно перетекли в предложения обмена книгами и пока двенадцатая была увлечена беседой и не особо торопилась поднять на ноги, Росарио подала ей руку. Все же вытирать полы можно обычным способом.
И вот это был уже второй раз, когда кто-то хотел улизнуть с маленького собрания, устроенного Одершванком. Была эта никто иная как тридцать третья, ей казалось что вопрос решен. Наверняка мужчина вовсе забыл где он оставляет свои вещи и теперь придумывает теории, чтобы все только что произошедшее не выглядело как истерика, устроеная очередной королевой драмы. Какая разница - все равно что пока никто их присутствующих не угрожал донести Примеро о злоупотреблении должностными полномочиями и не тряс Антонио за плечи, требуя компенсации за потраченное время. Пусть Ро и не шевельнулась несмотря на свое желание оказаться за дверью зала, но когда ей задали вопрос, то просто не смогла не придти к мнению, что Трес не знает когда остановиться.
Она мотнула головой, давая знать, что понятия не имеет о чем собеседник.
- Если вы сами никаких камер не расставляли, то их в замке нет, - поправляя волосы. С памятью у нее все было хорошо, еще недавно ее пытались задеть, а теперь надеются на сотрудничество с ее стороны. Новый Трес совершал ошибки, похожие на те, что в свое время кандидатка. Но ничего удивительного, они все арранкары, существа одной расы, их всех объединяет невозможность нормально жить с себе подобными. - Тереза, твой шоколад.
Кажется, руки у Линдокруз все еще подрагивали, когда она передавала ей сладкое, оставленное на столе. И не только тряслись, но и были ледяными. Вот только сама блондинка отвечала на вопросы Трес, да и во всем остальном вела себя так, что волноваться за ее здоровье не приходилось.
На щедрое "передайте своим господам об отпуске, который я вам гарантирую за свой счет", Джируга лишь кивнула. Мало ли что там говорит Тони. Мало ли что он там просит. Некоторые фрасьоны даже с его пинка не подойдут к своему начальству для того чтобы произнести нечто похожее, не все хотят быть наказаны за подобную дерзость, а то и вовсе обзавестись проблемами покрупнее. И то, что это слова какого-то там Трес, который не имеет право вставлять свои вяки в работу других представителей Эспады и тем, как те будут обращаться со своими подчиненными, никого не колышет. Максимум до какого совета в подобном случае может снизойти тот, кому действительно решать твою судьбу "не будь таким тупым, чтобы повторять за тем, кто лезет не в свое дело".

+1

49

Лишняя причина того, почему Амайя не любила все эти замковые интриги и само ее участие в них - она ничего не смыслила в том, как именно правильно себя вести, кому и что сказать, и что для нее немаловажно - когда вовремя уйти. Пусть сейчас она осталась как раз для того, чтобы проконтроллировать "наказание", которое собирается выдать Терезе Тресеро. Пусть она понимала, что тот не будет действительно предпринимать что-то против Линдокруз, потому что это неправильно как ни крути и еще оттого, что Шиффер все еще тут и наблюдает. Но несмотря на все это, Амайя все равно чувствовала себя достаточно глупо. Все пошло так, как должно было, но липло неприятное ощущение того, что надо было уйти раньше, не садиться обратно на свое место и не выслушивать весь этот бред.
- Только послушайте себя - "вор устал заметать следы". Да кому вообще нужны ваши книги с пошлыми картинками, - если подобные мысли и были у кого-то из фрасьонов в комнате, то те явно не могли говорить об этом прямо, как сейчас делала это Кварта. Она говорила холодно и позволила себе недовольно фыркнуть лишь на последнем: - Сами же и оставили свою книжку непонятно где.
Тресеро продолжил расспрашивать двенадцатую и тридцать третью, достаточно долго игнорирую присутствие Шиффер. Она, сохраняя спокойствие, поднялась на ноги, оперлась обеими руками об стол и глядя на собедедника уже с полным равнодушием произнесла:
- Что бы вы себе ни придумали, но ни один лесной арранкар, посланный в замок для того, чтобы шпионить за нами, чтобы выузнавать наши планы и подслушивать разговоры других не стал бы привлекать себе внимание, воруя подобную бесполезную и отвратительную вещь. И не забывайте о том, что лесным арранкарам противны человеческие вещи и тащить их у нас не стали бы еще и поэтому, - слова Тресеро о ее несостоявшемся назначении подтверждали ее ранние мысли по этому поводу. Что же до его милого предложения об обучении фракции и конкретно ее подчиненных, то к нему не хватало лишь пожелания взяться всем за руки, встать в огромный круг и водить хороводы с широкими и до ужаса радостными улыбками на лицах. Если это только что была попытка оскорбить ее, напомнив о том, что в ее распоряжении нет ни единой души, то это глупо. Наверно, Антонио из тех, кто способен меноса, стоящего у него прямо под носом, упустить, потому что в замке знали, что с момента назначения Лофта на место Примеро, в ее подчинении был лишь один фрасьон. А когда кто-то из Эспады разговаривает с таким огромным количеством народу постоянно, что их можно перечислить не используя даже половину пальцев одной руки, то перевод этого самого ее "одного фрасьона" из ее подчинения к Дэсиме, выходит почти таким же громким, как повышение Койота. Выяснять пропустил ли мужчина эти немаленькие новости или пытается ее задеть, Амайя не стала. Интерес Шиффер ко всему происходящему пропал ровно в момент, когда Одершванк произносил первые звуки слова "наградить". И никакие обиды, подколы или оскорбления не были способны его вернуть.
Не прощаясь и не желая удачи, и жалея только о том, что не сделала этого раньше, Кварта покинула зал.

-----------> Пустыня

Отредактировано Amaya Shiffer (10-07-2016 06:08:08)

+2

50

Собрание пошло по шву. Впрочем, примерно такое и стоило ожидать, коль вспомнить о природе расы, об отношении большинства к людям с их вещами и много чем еще. Отвечать Шиффер мечник ничего не стал, ибо не видел в сием необходимости. Каждый просто остался бы при своем мнении и не более того. Коль она не видела проблемы и считала так, что он сам потерял и ищет теперь виновного, то это ее право. Каждый имел право на ошибку. И в том числе эта женщина, что понятия не имела о том, что он может, какова его натура и много чего еще. Трес только и осталось, что лишь усмехнуться квадре вслед, да перевести взор на фракцию.
- Тереза, не бойся ты так меня. Даже если бы ты была виновна, то кара была бы справедлива и уж точно не смерть, да и есть сородичей мне претит. Колбаска и шоколад вкуснее, чем души пустых и арранкаров. В конце-концов, мы не безмозглые животные и нам не следует впустую применять насилие. Особенно тогда, когда для него нет повода и смысла. Нужно бороться с животной природой и в случившемся на собрании есть моя вина. Я готов признать то, что дал слабину, прошу перед тобой прощения.
Голос был ровный и спокойный, без фамильярности или чего-то подобного. Да и на обращение начальства к подчиненной тоже не походило. Просто попросил простить и говорил как с равной, но стоило понимать то, что тут речь сейчас шла не о должностях и положении в иеархии. То есть, на таком уровне, когда дело не касается работы и кто на каком месте, то для Тони и фракция была ему равна. Странное суждение на фоне недавнего казуса, но так уж сложилось.
- Ладно, девочки, спасибо за помощь. Коль желаете, то можете идти.

Отредактировано Antonio Tu Oderschvank (27-07-2016 14:34:04)

+1

51

Слова Трес утешали, звучали успокаивающе и в определенном смысле даже внушали уважение. Они очень походили на те, которые мог бы сказать один из богов в тех сказках, которые так нравились Терезе, уж эти создания часто размышляли как о карах, так и о справедливости. Интересно, что именно значит это слово? Его не так часто вообще использовал кто-то из сородичей, а в книжках почему-то пояснения к нему не давали. Когда же мужчина перевел тему на поедание своих, перед глазами Терезы почти мгновенно встало то, что она видела пока была со своим отцом в лагере его хозяина, за которым тот столь слепо следовал. Жив ли еще Тесла? Она до сих пор не слышала ничего об этом, а ведь Сегундо говорил что сообщит, если появятся хоть какие-то новости по его поводу. Линдокруз верила ему и не сомневалась в том, что если тот ничего по этому поводу не говорит, значит, и информации никакой нет, но мысли о том, что прошло так много времени, а никто ни слухом, ни духом...
"Колбаска с шоколадкой?" - совершенно дикое, неожиданное сочетание ворвалось в голову блондинки, сметая цветным ураганом какие-либо тревожные мысли. Она бывала в мире людей и за эти походы за исключением книг (себе и брату), ей приходилось знать где доставать лекарства для медчасти, за которую отвечал Каин (спасибо Локи, что та провела экскурсию!), а только для соей персоны та время от времени отвлекалась на еду. Люди так заботятся о том, чтобы их пища выглядела красиво, те кривят рты и отводят нос, когда обнаруживают какой-нибудь изъян, который им не по душе, вроде малюсенького пятнышка на яблочке или темнеющего коричневым банана, а ведь в местах, где он чуть изменил цвет, тот был даже слаще и вкуснее. Жители Генсея возводили еду чуть ли не в божество, изображая ту на огромных листах бумаги или металла, показывая ее на своих плоских экранах и даже воздвигая той памятники. На каждом шагу в их мире были магазины, торгующие той и всякие заведения, где могли ее подать пришедшим посидеть за столиками. В Генсее просто невозможно побывать и не узнать что-то о том, что едят люди, настолько заметно было их почитание этого божества. Кто знает, может, пища дает им тоже какие-то силы, вроде повышения духовного уровня у арранкар? - "Колбаска это такие палки, чуть соленые на вкус и розового цвета. А шоколадка это такие сладкие плитки. Это вкусно если есть вместе?"
Он попыталась представить, но арранкар не так часто ела первое, чтобы правильно вообразить, потому решила в следующую свою вылазку не медлить и последовать совету Антонио.
- Не стоит беспокойств, Трес-сама. Я вполном порядке и у вас были свои причины, - она бросила короткий взгляд в сторону Росарио, опасаясь как бы та не восприняла это на свой счет, ведь сама Линдокруз думала о том, что она бы тоже расстроилась, если бы потеряла какую-то из своих книг, особенно если та была бы с ее любимой историей или очень красивыми картинками. У людей столько разных цветов, которые они используют на страницах, иногда так и рябит в глазах.
Тереза была чуть удивлена, когда Одершванк просто сказал им, что они могут идти. Тот не стал расспрашивать ее о том, почему это Коэ ничего не сможет рассказать ему, не пытался надавить, прося вспомнить кого-то еще, кто мог быть свидетелем, вместо этого решив, что они могут быть свободны. Неужели у него появились еще какие-то мысли по этому поводу, которые ему казались занимательнее или вернее, но их надо было проверить?
- Я буду в медчасти. На случай, когда решите проводить занятия для фракции. И, Трес-сама, Десима-сан тоже любит читать, - литературные потребности того явно отличались как от того, что она нашла и что принадлежало Антонио, так и от того, что нравилось ей самой. Но хотелось верить, что все те, кто любит проводить время, листая страницы и вчитываясь в символы, могут поладить между собой. Да и брат, как поприбыло больных за последнее время, стал очень нервным и, возможно, разговор с кем-то другим из эспады, кто настроен положительно, пошел бы ему на пользу. Ей бы хотелось сказать что-то еще, но девушка в итоге решила, что стоит прикусить язык и не говорить ничего лишнего. Пусть стоящий перед ней мужчина говорил просто, будто создавая ощущение, что они равны, но не стоило забывать ей о своем месте, потому как если сильным это простительно, то фрасьоны от такого страдают чуть ли не каждый раз, как это происходит.

+1

52

Тереза медленно, но приходила в себя. Та никак не отрегировала на шоколад, явно занятая какими-то своими размышлениями, хорошо что Росарио была не из обидчивых, да и благодарности с поклонами вроде тех, что Линдокруз отвешивала в адрес Одершванка, не надеялась получить. Едва блондинка вышла из транса, как та продолжила беседу с сыночком Неллиель, не спуская с того взгляд.
- Я тоже заинтересована в обучении чтению, - поддержала Джируга двенадцатую, но явно не потому, что чувствовала, что им скоро предствители Эспады начнут выписывать приказы письменно, а потому что если кто-то действительно думает организовать что-то подобное, то ей следует за этим проследить. Не ради того, чтобы мешаться под ногами и нарушать процесс, но ради того самого бесконечного вынюхивания, о котором говорил Трес. Не может она пойти против своей натуры и заткнуть любопытство куда подальше. Еще и посещать занятия будет Тереза, пусть сейчас она все внимание по отношению к Третьему и чуть ли не игнорирует Росарио, но они на самом деле неплохо ладят. Что поделать, если фрасьон Десимы немного более впечатлительная, чем нужно в идеале? Все же стоит помнить о том, что нет ничего совершенного за исключением планов Корво, но те явно не природой созданы, пусть и опираются на ошибки ею совершаемые. - Позовешь меня, как узнаешь, хорошо?
Последняя фраза была обращена к Терезе и была произнесена чуть тише, чем первая, которая была для обоих присутсвующих в зале. Джируга не опускала голос до шепота, дабы Антонио мог слышать, что она сказала и не волноваться о том, что она может говорить что-то про него или гадости еще о ком-то, но так, чтобы понимал, что это не для него сказано. Пусть даже она не против и того, чтобы Трес прибежал к ней лично, сообщая о том, что собирается начать свои чудесные уроки, все же у него нет своих фрасьонов для того, чтобы посылать их за другими.
- Прошу прощения, но мне пора, Секста не будет ждать меня вечно, - та просто если ей надо будет явится и оторвет ей голову, забыв напрочь о том, сколько лет они уже знакомы и как хорошо все это время общались, а потом будет обречена таскать все эти конфеты из Генсея на своих плечах. Джуруга не осмелилась бы обрекать подругу на подобное, тем более, что ей надо было, чтобы та сейчас находилась в хорошем расположении духа и отпустила ее еще до ателье.
Покои Сексты

+1

53

На слова девушек он лишь кивнул головой, дав понять то, что все прекрасно понял и примет к сведению, не особо правда удосуживаясь пояснить то, что же именно его зеленоволосое сиятельство принимает. Как бы там не было, но собрание подошло к концу. Пропащая вещь была найдена и лишь виновник переполоха остался все еще неизвестен, но его поимка была вопросом времени. А может никто и не будет пойман, что было более вероятно. В замке явно никто не собирался особо искать вора. Либо считали бы его вымыслом, либо саму кражу ничего не стоящей мелочью. Оставалось лишь усмехнуться, коль нечто пропадет еще у кого и особенно с десятки.
Впрочем, думать о подобном времен не было, ибо в зал вошел еще какой-то молодой арранкар.
- Трес-сама, распоряжение от Примеро. На границе нашей территории вроде бы есть некто подозрительный и чужой. Вам нужно отправится туда с госпожой Шиффер и вместе проверить пустыню на предмет нарушения границы с проникновением врага.
И на этом мальчишка закончил передачу приказа, отвесил легкий поклон, да потопал прочь, оставив мужчину со слегка поднятой в вопросительном выражении лица бровью.
- Интересно... Это с кражей связано или просто совпадение?
Вопрос был скорее риторическим и не требовал ответа. Скорее всего второй вариант. Как там не было бы, но нужно топать в пустыню. Третий слегка хрустнул шеей и неспешным размеренным шагом направился по направлению выхода. Можно было бы по пути заскочить в свои покои и надеть нечто более подходящее для пути по пескам, но он не стал, ибо текущее облачение вполне подходило.

.... Пустыня

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Зал советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно