Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Meat Ghost


Meat Ghost

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Описание: «как убить младшекурсницу» пособие от Омаеды Наоки
Действующие лица: Omaeda Naoki, Sakishima Chiharu, Kurosaki Saya
Место действия: Кабинет директора, коридор и классы рядом в Академии шинигами
Статус: завершен

0

2

Холл <<
Икебана на столе.
Прекрасный алый цветок.
Господин Накадзима хочет со мной меняться.
В принципе, я не против.
Но мой такой большой на его такой маленький –
Ни за что!

Как раньше упоминалось, Наоки вообще никогда не понимал почему все такие нервные, что люди в Генсее, что девушки из Омницукидо. Теперь к этому списку прибавилось еще парочка преподавателей, да студентов из Академии. На самом деле, как те выражались они "терпели" его уже 6 год, непонятно было лишь как те до сих пор не привыкли. Девушки так и не научились понимать его шутки, а преподаватели до сих пор так строги к нему. Как так можно обращаться с таким ангелом, как он, который был послан к ним чуть ли не с неба, если есть небо выше Общества душ, если есть кто-то там выше Короля вышеупомянутого социума. Конечно же, будучи частью Великого Замысла (не меньше чем с заглавных букв), Наоки прекрасно понимал что есть там что-то выше понимания всех окружающих его. На самом деле, нам лучше не вдаваться в подробности того, что же на самом деле происходило в голове у того, лучше перейдем к той части когда парень попал в кабинет директора и как тот умудрился достичь подобного в первые дни обучения.
Была у семьи Омаеда загородная такая резиденция, то есть вообще загородная, Сейрентеем там и не пахнет. Трудно было понять в какой части Общества душ та вообще находиться. Но там было ничего так - природа, свежий воздух. Одним словом красотень. Вот только его родственники переполошились - куда это делся этот неугомонный доставщик неприятностей и нелепостей на их голову? Потеряли, думали, что помер, хотели уже праздновать, но обломались. Хотим заметить, не они одни впали в истерию по поводу пропажи блондина, это сделали и преподаватели в Академии, когда не застали его в первые учебные дни. Где это видано - пропускать самое начало, когда никого особо не грузят и почти ничего не задают? В общем, совместными усилиями, те таки добились правды и застали Наоки в вышеупомянутом загородном доме. Предки отчитали его по-своему, не особо стараясь, мало ли он услышит что ему говорят и начнет еще больше ошиваться поблизости, отвлекая от важных дел? От наставников же тот услышал тирады уже когда сумел таки добраться до Академии, как раз к числу 20 сентября. Парочка из них ограничились просто подколками, но один наокиненавистник прямо таки упал в кастрюлю с кипятком и решил озвучить все в виде булькания. Тот говорил много, краснея от ярости и негодования, выставил его перед однокурсниками, словно бы те не видели его раньше (или может то просто хотел в очередной раз показать как должен выглядеть тот, кто еще спасет все Общество душ?), а потом еще и послал к директору Академии. Что Наоки забыл у него - просто не представлял, но его сенсей вручил ему аж письмо, которое он должен был передать наверх, как говориться. Итак, прибывает Омаеда на ковер, на него смотрят так сверху вниз, хотя директор и сидит, взгляд все равно читался именно как сверху вниз, да и интересуются что же он там забыл. Ну и блондин, не кривя душой начал рассказывать всю историю. С начала и до конца. Дабы не пропустить ничего лишнего, шинигами начал, конечно же, с самого начала. Со своего рождения, должен же его нынешний начальник знать что происходит у его подчиненных? Наоки считал, что должен. А Главный Босс Академии (как окрестил своего нового слушателя парень), кажется, не очень был заинтересован его историей. Тот все отмахивался, да давал понять чтобы он уже, наконец, переходил к сути дела. Но Омаеда же такой, что ему надо все хорошо объяснить, да и про свою бабушку тоже успел все рассказать. Где-то переходя к истории о его поисках призрака, который обитал на чердаке, на него махнули рукой и поинтересовались зачем его вообще послали к директору - может у парня есть какая бумажка, с пояснениями от преподавателя?
Тут блондин и сам вспомнил что да, было что-то такое, что этот краснолицый шинигами всучил ему, да давай искать. И нету. Омаеда расстеряно похлопал глазами и сразу же нашел объяснение - не иначе как само Провидение не хочет чтобы этот достопочтенный шинигами, сидящий напротив него, читал какие-то гадости, настроченные каким-то завистливым учителишкой, который просто не смог добиться того, чего добился он - Наоки. Не каждый обладает таким шармом и прекрасной внешностью как он, не каждый так героически готов рваться в бой с самыйм ужасным противником, который только может встретиться, не каждый... Ладно, тут мы прервемся, ведь достоинства этого парня можно перечислять просто бесконечно. В общем, длиннющее письмо с самым чернейшим наговором на самого достопочтенного шинигами (на Омаеду-младшего, то есть) не было доставлено по назначению. Директор махнул ему рукой, намекая как бы на то, что парень просто обязан пуститься на поиски, и тот, не желая очернять свою репутацию, вынужден был согласиться. Кажется, выходя из кабинета, он даже слышал вздох облегчения разочарования, верно - ведь с ним всегда так тяжко расставаться.
Пока шинигами размышлял на тему того, как же грустно будет Директору-сану, пока он ищет этот глупый документ. врученный ему недовольным и завистливым типом, как тот будет зарываться в бумаги с головой и думать о том, как пять минут назад ему рассказывали такие захватывающие истории, а теперь в мир пришла серая скука, так Наоки, сразу решил поторопиться. Все ради того чтобы ускорить встречу с начальником и показать тому его преданность Академии. Но, как говорит какая-то глупая поговорка,  о том, что "поспешишь..." а дальше и так многие знают, блондин умудрился налететь на кого-то, кто шел по коридору мимо этой пафосной двери в священный кабинет директора.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:49:19)

0

3

Недаром говорят, что студенческая пора являет собой самый бесценный момент в жизни человека. С одной стороны, узнаешь много нового, посещая лекции и семинары; делаешься упорнее, преодолевая трудности экзаменов; в конце концов, становишься умнее и набираешься полезного опыта. С другой - наслаждаешься временем в окружении своих сверстников, среди которых обязательно находишь верных и долбанутых классных друзей, а возможно, лишь возможно, первую любовь. Да, всё должно быть именно так.
Примерно с такими мыслями Тихару молча сидела, уставившись вперёд, лениво придерживая свою голову ладонью своей руки. Лекция уже подходила к концу, и преподавательница, резко размахивая руками, пытаясь в остаток времени вместить как можно больше "полезной" информации, страстно рассказывала что-то, что, как минимум, половина из присутствующих явно не могла понять, судя по их несколько озадаченным и бестолковым взглядам. Подумав, что она навряд ли бы стала исключением из них, Тихару слегка вздохнула. Напрягать мозги уже не было особого смысла, поэтому единственное, что оставалось, это ещё пару минут повитать в облаках.
Прошло уже пару недель, с тех пор как она поступила в Академию Шинигами. Многие уже начали вкушать прелести студенческой жизни, однако нашу героиню удача словно обошла стороной. Не то чтобы однокурсники её избегали, порой люди вокруг казались ей довольно-таки доброжелательными, но не было такого человека, с которым она могла бы лампово проводить время. Это нагоняло тоску и висело на сердце Тихару словно груз.
Наконец, лекция подошла к концу, и в аудитории начали раздаваться голоса кучкующихся между собой студентов. Решив поискать место поуединённее, немного хмурая Тихару вышла наружу. Погрузившись в собственные мысли и, словно не замечая ничего вокруг, она быстрыми шагами пустилась по ещё опустелому коридору, пока не подозревая о том, что ждало её впереди.
Повернув за угол, она почувствовала как что-то (вернее сказать кто-то) сбило её с ног. В этот миг, находясь медленном падении, ей показалось, будто яркий лучик солнца ударил ей в глаза. Девушка упала. Не очень мягкое приземление заставило её зажмуриться. Когда она, наконец, открыла глаза, то увидела перед собой симпатичного молодого человека. На вид он был явно старше Тихару, наверно с пятого или шестого курса. Его удивлённый взгляд был направлён в её сторону, исходя из чего, можно было понять, что он ещё не совсем понял, что  же в тот момент произошло.
Поняв, что из-за своей невнимательности она со всей силы в него влетела, Тихару нервно вскочила на ноги. - П-прошу прощения, семпай. Опустив голову от смущения и чувства вины, она тихо пробормотала слова извинений, пытаясь миновать его в быстром темпе. В сердце у девушки было только одно желание - поскорее скрыться с места происшествия и главное - ни за что не смотреть юноше в глаза.

0

4

Трудное детство никогда не кончается
Ах да, мы ведь так и не рассказали как так получилось, что Наоки не попал на занятия в этом году вовремя. На самом деле. излагай мы все это в типичном для этого парня стиле, то это затянулось бы еще на пару сотен страниц - надо же поведать о том, как однажды тот спер пару булочек, которые их семейная повариха готовила к торжественному мероприятию, ну или прекрасную историю о том, как тот однажды проснулся в совершенно не своей одежде. Иначе вы никогда не поймете как же так вышло, что проснувшись с пару недель назад этот шинигами вбил себе в голову что сейчас только начало лета, а, значит, и летних каникул. Ведь не зная его натуры, можно было бы подумать что тот прикалывается, просто разыгрывает вас, при этом с совершенно искренним видом, уверяя, что это все из-за нелепицы, гнуснейшего обмана коварных темных сил, которые ниспослали ему просто соблазнительный сон, который ввел его в заблуждение. В итоге, блондин провел этих несчастных 20 дней, продолжая считать, что находится на заслуженном отдыхе. Пока тому не сообщили разочаровывающую весть об обратном.
Вернемся к нашим птичкам. Хотя, нет. Птицы ведь летая по небу не сталкиваются друг с другом, пусть даже все это и происходит на скоростях. Видимо потому, что стадовые инстинкты показывают тем куда же надо направляться. Они все всегда летят в одно направение и только потому не сталкиваются. Вот она простая и гениальная истина, которая пришла в голову Наоки. Потому если на его лице и было какое-либо удивление, то только тому, что он лишний раз подтвердил свою гениальность. И неподражаемость. А осознать это помогла эта незнакомая ему девушка. Это было прямо как встреча Ньютона с его обожаемым яблочком. Вот только именно это решило покатиться обратно к яблоне, ну или куда там оно поехало, потому что почти сразу эта миниатюрная шинигами отвернула от него свой носик и направилась куда-то туда, вперед по коридору.
- Постой, - будь эта незнакомка грузовиком, то это было бы картиной того, как суицидник прыгает под машину. Что касается блондина, то тот просто преградил младшекурснице дорогу. - Я знаю тебя? Должен же знать! Твое лицо мне определенно знакомо. Может, ты была на праздновании Танабаты неподалеку от лаборатории 12 отряда, когда там по неизвестным мне обстоятельствам, никак не связанными со мной, вырвался Пустой? Или, может, ты та самая девушка, что в этом году выиграла конкурс на самые крепкие и здоровые бедра?
При последних словах, парень даже присел и посмотрел на левое бедро девушки так сбоку, словно пытался взглядом нащупать кость и проверить насколько высоки шансы того, что эта блонди вообще участвовала в подобных мероприятиях. Видимо, по мнению Наоки, после этого профессионально оценивающего взгляда, возможность подобного была не так-то высока, потому как он почти сразу же перевел тему. Ну или тому, возможно, пришла очередная мысль в голову, которая неумолимо напомнила о том, что же он делает в этом коридоре.
- И да, это очень важно. Я задам тебе сейчас очень серьезный вопрос и хотел бы получить самый что ни на есть честный ответ. Ты тут не видела такой бумажки с символами? Ну, точнее вдоль и поперек исписанную совершеннейшей неправдой, которую хочет прочесть наш обожаемый и неподражаемый... - парень определенно помнил, что находился в относительной близости к кабинету. - ... директор. Мерзопакостная такая бумаженция, определенно. И да, не пытайся меня обмануть, ничто и никогда не может взять и оставить меня с носом! Если у обычных людей для подобного теста есть такая классная штука, как Детектор лжи, о котором слагают легенды, то в отличие от него, я никогда не ошибаюсь.
На этой пафосной ноте, Омаеда выпрямился и отряхнул форму Академии, как будто это было нечто больше чем просто общая одежда для всех тут. Это ведь его форма.

Отредактировано Omaeda Naoki (08-07-2018 14:11:43)

0

5

Случайные встречи случаются у всех. Нельзя назвать это событие редким или из ряда вон выходящим. Ведь что есть жизнь, если не вереница случайных событий? Верно, именно на случайностях и построен наш мир. Однако, если верить людям, то всплывает такое понятие как "судьба". Была ли встреча предрешена судьбой или лишь каплей в океане случайностей, чьи волны так стремительно бьются об этот берег, который мы именуем человеческой жизнью? На этот вопрос, к сожалению, никто не сможет дать ответ. Для Сакисима Тихару эти слова прозвучали бы весьма знакомо. Ещё с детства она привыкла задавать себе этот вопрос. Была ли смерть её матери случайностью? Была ли встреча с Оодой-одзисаном случайностью? Наконец, являлось ли само её существование случайностью?
- Мамочка, а как вы с папой познакомились? - Тихару как-то спросила свою мать, когда они вместе прогуливались по недалёким от дома окрестностям. Аянэ-сан тепло улыбнулась в ответ. - Действительно, и как же так получилось, что мы познакомились с твоим отцом? Оглядываясь назад, я до сих пор не могу найти ответ на этот вопрос, хихи, наверно нас вместе свела судьба.
Так есть ли разница между судьбоносной встречей и волей случая? И коли так, то в чём, собственно проявляется эта самая разница?
Немного ошеломлённая таким поворотом событий Тихару, некоторое время стояла, молча глядя на него, как на привидение, внезапно вылезшее из стены коридора. Наконец, поняв, что ей был задан вопрос, и нужно бы что-нибудь ответить, она, слегка краснея, отвернула свой взгляд в сторону. - Простите, семпай, но я не понимаю о чём Вы говорите. - Как она обычно это делала, - спрятав руки за спину, ответила наша героиня. Был ли это ответ на его первый вопрос? Нет, скорее на все сразу. Нужно сказать, что внезапный шторм внимания (хочу заметить, что для Тихару не просто шторм, а прямо какой-то тайфун), который обрушил на неё незнакомец, заставили девушку смутиться ещё больше. Его взгляд тоже не остался незамеченным, но Тихару предпочла об этом промолчать, делая вид, что не придала этому особого внимания.

0

6

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых – он и меч.

Короткий и малосодержательный ответ девушки вовсе не значил для блондина что его пытаются сослать подальше. Когда это делают, то его обычно связывают, зовут парочку парней из второго и просят доставить к его дядюшке для дальнейшего рассмотрения дела, а, скорее, для принятия решения о наказании, которое будет возложено на Омаеду. Благо что тот не знаком с его прекрасным другом, Айкавой, уж тот-то бы посоветовал ему такие способы наказания, до которых сам Маречийо не додумается. Сейчас же парень представлял как девушка красноречиво просит его рассказать побольше об этом конкурсе.
- Так и быть, - словно отвечая своей собеседнице, начал Омаеда. Но просто разговаривать было не в его стиле. Иначе бы он не добился такой знаменитости среди всех, кто ненавидел артистов словесного жанра - тот еще переходил на действия, временами в сторону членовредительства. На этот же раз Наоки хотел получить всего лишь одну руку все еще незнакомой шинигами, которая уже успела стать его другом, пусть даже он и не знал ее имени. Выцепить одну лапку, да начать двигаться с ней так под ручку дальше по коридору, мало ли директор подслушивает их и хочет узнать эту тайну тоже. - Началось все давным-давно, когда люди были совсем отсталые и пользовались дубинами для того чтобы бить птиц по голове и потом есть их. Это были суровые времена, когда выживал только сильнейший. Тогда брали что-то похожее на огромный барабан, но это не был барабан и ставили на него двух участниц, спиной друг к дружке. Потом произносилась ритуальная фраза, похожая на считалки и на последнем слове одна из участниц должна была быть вытолкнута с пьедестала другую при помощи бедер, одним точным ударом. Конечно же, эта традиция сохранилась до сих пор, в некоторых семьях этот конкурс специально проводят чтобы отобрать невесту для своего сына, но есть и просто версия, напоминающая мхмм... конкурс красоты, вроде это так называется.
Шинигами был невероятно горд собой и тем, что знал что-то такое, о чем эта юная леди и понятия не имела, судя по произнесенному той ранее. Тем временем коридор уже заканчивался двумя проходами - один на улицу, другой в класс. Парень внезапно задумался и решил воспользоваться моментом чтобы поинтересоваться:
- А куда ты меня вела, кстати? А то я так и не понял что же на самом деле являлось конечной точкой нашего похода, - блондинчик даже сделал немного озадаченное лицо, словно бы его завели на вершину извергающегося вулкана и сообщили о том, что его собираются столкнуть туда, поскольку это единственный способ уничтожить его [Наоки т.е.], прямо как кольцо Всевластия. - Кстати, совсем забыл представиться. Я, если ты еще не в курсе, Омаеда Наоки, японец, шестой курс, первый класс, выращен в Сейрентее, но не ограничиваю им свое местонахождение. Если хочешь, могу рассказать о себе подробнее, но тогда и ты должна рассказать кто же на самом деле был твой дедушка.
Для парня было совершенно нормально подойти к незнакомому человеку, который просто идет в одно с ним направление и начать задавать тому, а скорее закидывать его, множеством почемучек личного характера о всем его семейном древе.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:47:50)

0

7

Увидев открытую дверь, Тихару резко отскачила от него, внезапно осознав, что всё время их совместной прогулки по коридору, он держал её за руку. Достаточно непривычное чувство, когда абсолютно незнакомый человек хватает тебя и ведёт в неизвестном направлении. И так достаточно смущённая к этому моменту, теперь щёки девушки налились ярко-красной краской.
Но не только это заставило Тихару так сильно отреагировать. Последний вопрос, касательный родословной, заставил её резко прийти в чувства и как можно скорее отойти на безопасную дистанцию, подобно инстинкту самосохранения. Было абсолютно непозволительно, чтобы кто-то узнал её секрет. Девушка быстро оглянулась по сторонам. Открытая дверь, в которую она так бесцеремонно ворвалась, вела в пустой класс. - Ах какое облегчение, что никто из
посторонних не застал эту неловкую  сцену
- подумала она с облегчением. Однако теперь оставалась проблема куда важнее. А конкретнее - что делать дальше? - Нужно, как обычно, придумать какой-нибудь повод, чтобы быстренько сбежать. Я уверена, услышав, что у меня есть срочные дела, семпай не станет мне припятствовать. - Тихару продолжала строить план действий, глядя на стоящего в коридоре парня через дверной проём. - Вот он - путь к отступлению, я вижу его! За спиной у семпая была ещё одна дверь, ведущая во двор. Выйдя через неё можно было обгнуть здание Академии и снова войти обратно через другой выход. - Однако, он всё же представился, и уйти вот так было бы весьма неприлично. Для такой девушки как Тихару подобные формальности имели большое значение, поэтому,
хотя она и хотела поскорее скрыться, проигнорировать семпая она не могла.
- Моё имя -  Сакисима, Сакисима Тихару, курс 1 класс 1, японка, родом из Руконгая. Очень приятно познакомиться, Омаеда-семпай. - Сказала Тихару и вежливо поклонилась. - Эм, прошу прощения, семпай, но мне нужно бежать. Дело в том, что мой дядя будет ждать меня у школьных ворот, так что прошу меня простить. - С этими словами она направилась навстречу семпаю.
- Выйти из класса. Обойти семпая. Выйти наружу. Всё просто.

Отредактировано Sakishima Chiharu (26-02-2014 12:48:04)

0

8

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.

Разговаривая с Наоки и желая выжить после этого самого диалога, вы должны постоянно соблюдать следующие правила:

`прочти если хочешь выжить

1. Никогда не оставляй Наоки вместе с незнакомым ему человеком;
2. Всегда бери перчатки (а можно еще и маску) на место, где Омаеда что-то натворил;
3. Не верь тому, что он тебе сказал. Перепроверь;
4. Лучший способ что-то скрыть - хранить это при себе;
5. Не дай пропасть впустую хорошему;
6. Никогда не извиняйся! Это признак слабости;
7. Когда лжешь Наоки, будь точен;
8. Ничто не принимай как должное;
9. Всегда бери с собой асаучи (а можно еще захватить нож, пистолет и пару гранат);
10. Если ты делаешь что-то вместе с Наоки, считатай что в этом твоем задании для тебя нет больше ничего личного;
11. Сделал дело, гуляй смело или Не оставляй дела незавершенными, когда рядом Омаеда;
12. Никогда не встречайся с Наоки во время катастроф и катаклизмов;
13. Никогда не вмешивай родителей (ни своих, ни его);
14. Доставай Омаеду в момент его наибольшей уязвимости;
15. Никогда не работай в команде с этим блондином или Проще сделать все самому;
16. Если он считает себя хозяином положения - разрушь это;
17. Никогда не думай что ты хозяин положения - или Наоки разрушит это;
18. Лучше просить прощения, чем спрашивать разрешения;
19. Никогда не упоминай при нем НЛО;
20. Никогда не упоминай при нем о призраках;
21. Никогда не рассказывай ему о сокровищах, зарытых неподалеку;
22. Никогда не беспокой Наоки если он уже кого-то допрашивает;
23. Никогда не трогай еду блондина, если хочешь жить;
24. Особенно никогда не трогай булочки, которые тот вознамеривается съесть;
25. И уж тем более никогда не мешай ему съесть его гамбургеры, если и правда хочешь жить;
26. Можешь никогда не слушать этого шинигами, но не давай ему понять этого;
27. Есть два способа вести слежку за парнем: чтобы он тебя никогда не замечал и чтобы он замечал только тебя;
28. Если ты болен - категорически избегай встреч с ним;
29. Если болен, но встретил его - скажи что полностью здоров;
30. Если он сказал - "не брал", значит - "не отдам";
31. Не бойся своих желаний, бойся его желаний;
32. Если вы хотите услышать что-то умное... даже не надейтесь;
33. За последствия того, что вы совершили вместе будьте готовы отвечать одни;
34. Если вы хотите обойтись одним подвигом за день и позвали в свою команду Наоки - не надейтесь, их будет минимум три;
35. Всегда наблюдай за Наоки, который следит за тобой;
36. Если тебе кажется, он под тебя копает, скорее всего так и есть;
37. Не зовите его к себе в гости на "потом" чисто из вежливости, он ведь согласиться и потом еще придет;
38. Твое дело — ты главный, никогда не вмешивай в него Омаеду;
39. Когда речь идет о Наоки, то совпадений не существует;
40. Предназначено только в экстренных случаях: не терпи его, если беда, то выруби его и брось где-нибудь подальше;
41. Чем больше хочешь получить от сделанного вместе с блондином приятного, тем больше вероятность того, что ничего приятного из этого не выйдет;
42. Никогда не принимай извинения от Наоки (или, точнее, не думай что он исправился), все равно он сделает это еще раз;
43. Сначала спасай самого себя от него;
44. А потом уже думай о женщинах и детях;
45. Никогда не оставляй незачищенные концы или он найдет тебя;
46. Истина где-то рядом;
47. Если ты и хочешь верить, то Наоки тебе не позволит;
48. Если есть что-то, что тебе дорого, работай по схеме "бороться и искать, найти и перепрятать";
49. Не спи в одной комнате с монстром (можешь не проснуться или проснуться не по самому лучшему сценарию);
50. Никогда не буди блондина, если хочешь терпеть его как можно меньше;
51. Иногда ты не прав, но Наоки об этом лучше не знать;
52. Если ты девушка, то никогда не спрашивай его вес, он ведь не постесняется и спросит твой;
53. Помни что словарный запас Наоки никогда не закончится на вторые сутки беспросветной болтовни, а даже если и закончится, он захочет пересказать тебе все заново;
54. Спасение Омаеды - дело рук самого Омаеды или Мы не возвращаемся за теми, кто отстал;
55. Никогда не давайте алкоголь парню или Кто знает чем это кончится;
56. Знай, что через пять минут знакомства с ним, ты числишься в его друзьях;
57. Никто не знает что лучше - быть его другом или врагом, но поостерегись быть вторым;
58. Чтобы стать врагом Наоки надо затрайхардить;
59. А чтобы победить Омаеду нужна целая вечность;
60. Даже если ты враг этого шинигами, не ищи встречи с ним;
61. Если парень сказал тебе, что вы ему нравитесь - бойтесь или Это не кончится ничем хорошим;
62. Никогда не напевай заразный мотивчик, если он его услышит, то тебе же хуже;
63. Никто не знает что лучше - игнорировать Наоки или сразу же ответить на все вопросы или Никогда не спешите проверять это первым;
64. Не просите его рассказать что-то о себе, потом не заткнете;
65. Помните, что если вы девушка, то совершая какое-то одно (этого достаточно) неловкое движение, вы можете превратиться в его возлюбленную;
66. Помни, что как бы ты ни ссылался на важные дела, эту фразу он не услышит никогда;
67. Никогда не жалей Омаеду, если не хочешь провести остаток своих дней в его компании;
68. Никогда не доверяй Наоки, мало ли что ему придет в голову в следующую секунду;
69. А лучше вообще никогда не встречайся с Наоки вообще или Избегай его до последнего.

Правил ровно 69, наверно, потому что блондину нравятся эти две циферки, да и вообще это чистая случайность, все же не сам Омаеда составлял пособие как законтрить его самого, а скорее это были не разглашаемые советы от всех, кто пообщался с тем и сделал для себя выводы. Вся же магия числа заключается в давнем комиксе, найденным им давным-давно. История там была про всем известного Дональда Дака, который решил поработать сыщиком. Дело в том, что где-то на последних страницах (а комикс был неполный, часть была попросту кем-то вырвана) эта утка встречается с преступником, устроив засаду в комнате отеля, где тот и должен был совершить свое злодеяние, так темная личность пытается обмануть его, поясняя что просто перепутал ключ от комнат, держа номерок неправильно. Будто бы тот стремился попасть в номер 96, но держал ключ с цифрами вверх тормашками и оказался в 69. Но тут-то его и раскрывает Дональд, быстро смекая, что если даже и перевернуть это число, то оно останется неизменным.
Девушка вызывала прямо-таки умиление. Так отрапортовать кто она, да что она, хорошо-хорошо. Жалко разве что та так и не поведала ему историю своего дедушки, он бы с удовольствием послушал. А вы как думали? Блондин умел слушать, но только для того чтобы потом болтать больше. Вот расскажите ему самые сокровенные тайны, ему будет потом что поведать кому-то еще. Кстати, о нарушении правил. Тихару за это короткое время успела нарушить аж несколько из них. Начнем с 66, которое прозвучало в конце ее не такого уж и длинного ответа. Ну да откинем из середины разбор еще парочки нарушений и перейдем к тому, которое именно сейчас, в данной ситуации могло вытечь в тяжкие последствия. А именно номер двадцать восемь. Сейчас вы, конечно же, сообщите нам глупым о том, что ничего подобного и не произошло вовсе, но нет! В мире Наоки, где совершенно отсутствует всякая логика, девушка так и просила его о помощи и рассказывала о том, как же ее мучает болезнь.
- Нельзя медлить ни секунды! - воскликнул блондин, схватывая девушку в охапку и доставляя в класс, из которого та думала уже окончательно сбежать. аккуратно поставив свою ношу обратно на твердую поверхность, Омаеда сделал жест указательным пальцем куда-то вверх, при этом он считал. что это будет означать что-то наподобие " я сейчас вернусь". Дверь в класс через мгновение была им закрыта и парень стал рыться на учительском столе в поисках бумаги и чего-то пишущего. - Почему же ты не сказала мне сразу же? Это же просто ужасно, просто ужасно!..
Парень обернулся в сторону собеседницы и развел руками, будто бы хотел обрисовать какую огроменную рыбу поймал позавчера, только тот пытался показать насколько большая, просто глобальная проблема стоит перед ними. Наконец, найдя, то что он и искал, размашисто, не стесняясь, шинигами стал рисовать какое-то предупреждение, которое по завершению повесил на дверь снаружи, по-быстрому выглянув в коридор и оглядевшись по сторонам.
- Как же так, дорогая моя? Как же так получилось? - продолжал убиваться блондин, направляясь в сторону Тихару. - Вот скажи мне ты сразу что ты больна, то я бы, конечно же оказал всю необходимую помощь в тот же миг! А так пришлось еще карантин объявить. И нет никакого твоего дяди тут, успокойся, это все бред. У тебя ведь жар, так что говорить околесицу в твоем состоянии это нормально!
Сейчас, наверное, многие хотят поинтересоваться это как же племянничек Маречийо пришел вообще к подобному выводу. А все виноват был румянец Сакисимы, который не сходил столько времени, что шестикурсник, наконец, заметил его. Что касается его логики, то в его голове если человек слишком бледный или красный, то определенно, трагически болен.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:47:25)

+1

9

Выражение лица девушки говорило о том, что она явно не понимала происходящего на тот момент. Закрытая семпаем дверь, окончательно отрезала все пути к отступлению. Нужно сказать, что до сегодняшнего дня ей всегда удавалось сбегать от подобных ситуаций, хотя навряд ли то, что сейчас творилось в этом классе можно было в какой-то мере сопоставить с  чем-либо ещё. Девушка до сих пор не могла понять ни странного поведения Омаеды Наоки, ни его намерений, однако было ясно лишь то, что так просто он её не отпустит.
Но всё же болезнь? Карантин? Конечно, Омаеда не повёлся на её уловку. Возможно, своим видом она слишком ясно дала понять, что хотела отделаться от него как можно скорее, что в свою очередь задело его чувства, и теперь он таким образом пытался над ней подшутить. Но чего, ради всех святых, он пытался добиться, закрыв их вместе в этом пустом классе?
Прокручивая в своей голове последние события и понимая свою провинность, Тихару опустила голову и молча уставилась в пол. Теперь ей уже ничего не оставалось, кроме как выслушать семпая, не пытаясь каким-либо подозрительным способом замять тему.
На вид он не показался ей плохим человеком, разве что немного странным, но уж кому кому, как не самой девушке этих странностей было не занимать (если посмотреть со стороны). Исходя из этого, сложно было представить, что он попытается её каким-то образом обидеть, но несмотря на это Тихару с трудом удавалось скрыть свою нервозность. Она понимала, что если семпай снова начнёт задавать вопросы о её прошлом, то закончиться все может не очень хорошо, а в худшем случае - её тайна всплывёт на поверхность, чего нельзя было допустить ни при каких обстоятельствах.
Чувствуя на себе взгляд Омаеды, она не могла ни успокоиться, ни подобрать подходящие слова, так и продолжая неподвижно стоять на том же месте, устремив свой взгляд вниз.

0

10

Розовые розы у-у-у
- Вот знаешь какой метод использовал мой дедушка? Самый что ни на есть лучший, работающий, - Омаеда присел, хлопнул себя по колену и подмигнул девушке. Видимо по его мнению все дедушки так делают, а, значит, и рассказывая их способ лечения надо делать такие же жесты. - Нет ничего лучше чем заматывание в сырые простыни. Помогает просто на раз, после этого даже не заболеваешь так часто, это ведь одновременно и закаливание тебе.
На этом сей прелестный способ "оздоровления" был полностью изложен. Дальше там просто ничего не говорилось и каким бы болтуном парень не был, там было просто ничего не приписать сверху, потому надо было двигаться куда-то дальше. А уж искать тему для продолжения - для Наоки нет ничего проще.
- Но вот наш домашний лекарь... - блондин аж покивал собственным словам, словно это придаст им большего значения. - ... вот он всегда лечил нас двумя другими способами. Кровопусканием и пиявками. Последний да-а, вряд ли тебе понравится, но мы можем попробовать первый. Так-с, что там нужно?
Парень поднялся на ноги и начал оглядывать класс в поисках чего-то еще. Пройдя маршом по классу сначала в одну сторону, потом обратно, Омаеда, наконец, заметил то, что ему надо было и устремился туда. Это оказалось ведро, которое было тут исключительно для набирания воды для мытья самого класса. То было пустое, но этот класс был с небольшой каморкой для учителя, где спокойно можно было набрать воды, что шинигами и сделал, а потом довольный принес свою добычу новой подружке.
- Вот теперь у нас есть водичка, только та должна быть теплой, определенно, - племянничек Маречийо водрузил свою ношу на столешницу и глянул на до сих пор молчащую собеседницу. - Теперь твой выход. Нам надо нагреть воды, так что жахни там каким-нибудь кидо, чтобы аж закипела. Понимаешь, я сколько не пытался сделать подобное, у меня никогда не выходило. Тем более что тут такая глобальная проблема - если используешь какое-то заклятие, то то же ка-ак загрохочет! А чтобы тебя по ушам не ударило надо их закрывать. Но как же закрывать уши если ты кастуешь кидо руками? Ну смотри.
Шинигами выставил две руки, подумал еще чуть-чуть, уж тот-то прекрасно знал как хорошо у него выходит вся эта черная магия, пожевал так губы и, наконец, выдавил из себя:
- Повелитель! Маска из плоти и крови, все существа, взмахи крыльев, ты, что носишь имя человека! На стене голубого пламени изобрази двойной лотос. В огненной бездне жди далёких небес. Хадо номер 74, Сорен Соккацуй, - и едва договорив, блондин быстро зажал уши ладонями. В итоге вышло что-то типа голубоватой вспышки, которая почти тут же закончилась, лопнув как воздушный шарик. Ненормальный же покачал головой и вздохнул: - Вот видишь. Просто печаль.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:44:28)

0

11

--> Измерение Короля | Замок | Покои Куросаки Саюри [таймскип длиною в жизнь]

За несколько месяцев, которые Сая провела в Сейрейтее и Генсее после своего возвращения, она успела привыкнуть ко многим вещам. Например к тому, что она ничего не помнят, некоторые не помнят её саму, а многие вайзарды явно знают о ней нечто большее, и вечно косятся с очень странными намерениями, которые можно прочесть на донышке их взглядов. Девочка смирилась с тем, что её уже похоронили, что они бросили поиски, что забыли о её существовании, но смириться с тем, что её не предупредили об отмене урока, она не могла. На улице моросил мелкий, наипротившейший дождь, солнце скрывалось за кучерявыми серыми тучами, часы показывали восемь утра, а комната, в которую заглянула красноволосая, чтобы попасть на свой урок, была совершенно пуста. "Серьёзно? Я встала в семь утра для того, чтобы узнать, что урока нет и мне никто об этом не сообщил? Какого чёрта?"

У каждого человека есть вещи, которые он считает святыми. У многих эти "святости" даже сходятся. Ну кто не согласится, что нет ничего приятнее, чем поспать лишний часок с утра, тем более при такой погоде? А её этой радости нагло лишили. "Я, конечно опоздала, но это ведь не повод. Могла бы и не приходить!" С утра пришлось делать над собой невероятные усилия только для того, чтобы заставить себя скинуть одеялко, и всё насмарку! Она так легко этого оставлять не собиралась. Развернувшись на каблуках, неуклюже при этом зецепившись ножнами занпакто за косяк двери, она смело зашагала в сторону кабинета директора, поджимая бледные губы и сжимая руки в кулаки. Хотелось бы верить, что после этого разговора он не забудет посылать ей злосчастные бабочки с острыми крыльями, которыми пользовались все сменяемые шинигами.

Ученики расступались, завидев грозную фигуру низкорослой ученицы, которая тараном рассекала редкие потоки других душ в коридоре. "Пусть расскажет хоть что-нибудь. Пусть отправит на задание, или присоединит меня к другой группе, или даст неделю выходных за это вопиющие событие. А если урок не отменили, а они все просто пошли в Генсей? Без меня!" Внезапно, решительный голос откуда-то из-за стены разрушил поток её мыслей.

- Хадо номер 74, Сорен Соккацуй, - Вещал тот самый голос, и девочка замерла на месте. Высокий уровень знаний  кидо указывал на ученика старших курсов, но какой старший курс окажется достаточно идиотом, чтобы практиковать хадо в обыкновенном зале для лекций? Перед вайзардом высилась дверь. Можно сказать, совешенно обыкновенная дверь, если бы не одно маленькое "но". Табличка, вернее бумажка, на которой выведено было корявыми иероглифами "не влезай - убьёт" тонко намекала на то, что сидящие внутри не хотели бы, чтобы им мешали. И Куросаки радостно бы прошла мимо этой самой двери, если бы на ней не висел подобный вызов. на просто не могла пройти мимо комнаты, на входе в которую висело столь заманчивое предложение.

Не долго думая, Сая дёрнула за ручку, и ей предстала картина Ван Гога маслом. Блондин, изогнувшийся для использования магии, зачем-то создал некое странное подобие кидо, которое, образовав синеватый эллипс,разорвало само себя, обдав лицо вошедшей порывом тёплого ветра. "Ну не убило же, в конце-концов." А рядом с ним находилась беловолосая девушка, по виду которой сразу становилось понятно, что она готова была оказаться где угодно, кроме этого места. Но больше всего её умилило полное воды ведро.
- Знаете, ребята, - начала она низким голосом, чувствуя, как её брови меумолимо ползут вверх от удивления, - нормальные люди уединяются в комнатах для того, чтобы размножение однодольных изучать на собственном примере, а вы решили с помощью кидо класс помыть?

+1

12

Нужно быть полным гением, чтобы в небольшом закрытом помещении разогревать воду в ведре при помощи кидо. Если подумать, то это могло бы сработать, но вряд ли бы от самого ведра с водой, да и от всего класса в целом в итоге хоть что-нибудь осталось. Слава небесам, Омаеда видимо не был слишком искусен в применении заклятий, так что голубая вспышка не оставила за собой ничего, кроме ушедшего в пятки сердца Тихару. Она уже была готова забрать обратно свои слова о том, что семпай был безобиден. "Чёкнутый маньяк" - теперь именно такое определение лучше всего его характеризовало, учитывая все сложившиеся обстоятельства. Сперва было что-то о кровопускании, за этим попытка взорвать весь класс вместе с присутствующими в нём. Девушка начала ощущать себя в реальной опасности, находясь  с ним в одном помещении. - С-семпай, Вы  что же, хотите нас убить?! Использовать техники такого высокого уровня в таком маленьком классе очень опасно! Мы ведь оба могли от этого пострадать! - тревожным, слегка дрожащим голосом выговорила она.
В этот момент дверь в аудиторию неожиданно распахнулась. На пороге стояла юная красноволосая девушка, удивлённо глядевшая на происходящее внутри действо. Бывают в жизни ситуации, когда невозможно кому-то, кто собственными глазами не видел череду предшествующих событий, объяснить, что же чёрт возьми творится здесь и сейчас, при этом не выходя за рамки здравого смысла. Пожалуй это и была одна из таких абсурдых ситуаций. Поняв, что что-либо толковое в данном случае объяснить не выйдет, Тихару лишь молча поклонилась, повернувшись лицом к незнакомке, то ли в знак приветствия, то ли извиняясь за сложившуюся нелепость, в которую её втянул некто, находящийся в двух шагах от неё.
- Прошу прощения, если доставили Вам неудобства. Мы уже закончили уборку класса и собираемся уходить. Не так ли семпай? - сказала Тихару, переметнув в свой взгляд на Омаеду. Это была наверно единственная отговорка, пришедшая девушке в голову, которая несла в себе хоть капельку этого самого здравого смысла, поэтому она надеющимися, почти умоляющими глазами посмотрела на него, уповая на поддержку с его стороны.

0

13

Crambone
- Что? Это было совершенно безопасно, - на лице Наоки была все такая же безмятежность, как и всегда. - Мы же прекрасно знали что нельзя кастовать кидо и закрывать уши.
Когда в классе появилось новое лицо, чью приближающуюся реяцу тот не заметил, потому как был слишком увлечен своей темной магией, парень сделал такое лицо (имеется ввиду то, что слева), так будто он был застигнут над чем-то плохим, невообразимо ужасным, что не должен был никто видеть. Потом, сообразив, что это не кто-то из преподавателей, и, уж тем более, не Сой Фонг собственной персоной (а в воображении парня та могла спокойно позволить себе заявиться, дабы прервать его выступление), мордашка плавно переехала во второе лицо (вспоминаем картинку, лицо справа). Блондин сразу же двинулся в сторону вощедшей. Тем временем, откуда-то из-за это спины послышался голос его подружки, которая просила прощения, что же касательно ее умоляющего взгляда, то тот, как в стену, уперся в то, из-за чего для него та и вещала, и так и не дошел до самого шинигами, которому был адресован. Он изначально думал сказать новоявленной о том, что надо бы в ее возрасте уже научиться читать, но, слова блондинки, похоже его тронули больше, потому последующее было в ее сторону:
- И вообще что ты тут перед ней извиняешься? Посмотри, она на пару месяцев тебя старше, мелочь с какого-нибудь первого-второго курса, - Омаеда подошел поближе к Куросаки. - А вы, девушка, вообразили себя тут членом дисциплинарного комитета?
Наоки был вообще о них наслышан. Во-первых, там был один из его добрых друзей и товарищей по многочисленным тренировкам - Шики Фонг, тот все же был сыном Сой, а та как раз заботилась о воспитании блондина. Во-вторых, любитель приключений на свою пятую точку, просто не мог с ними не встретиться.
Внезапно племянничка Маречийо осенила какая-то гениальная мысль, для кого-то та могла быть похожа на что-то вроде: "Kak tak? Ja poshel na reku i kinul 3 kamnja v vodu... oni utonuli. Potom ja stupal v les, tam ja vstretil starogo dobrogo druga po klichke "Gendalf". Na samom dele on nebyl Gendalfom iz filma Vlastelin Kolec... eto prosto ego tak prozvali izza ego dlinnoj sedoj borodi, a eshe on uvlekalsja pedofiliej ranee... no eto uzhe pozodi potomu chto on obrel veru v sebe i v okruzhaesahisj". Вот такими светлыми идеями, такими чудесными извилистыми тропами, тот и дошел до мысли, что красноволосая дамочка вовсе не студентка Академии и появилась тут благодаря его прелестной магии.
- Что же вы не сказали сразу? - со старческой вкрадчивостью произнес блондин, беря свою новую подругу за руку и заманивая ту в класс. - Сразу бы и объяснились, что прилетели с важной миссией, а именно - спасти нас. Вы тут не обращайте внимания на мою неприветливую спутницу, мы вас, конечно же, очень рады видеть. Так чудесно осознавать что вы почтили нас своим присутствием. Но ближе к делу - у нас очень тяжкая проблема, посмотрите на мою подругу - та, несомненно, очень больна, у нее все признаки самых тяжелейших заболеваний в этом, и не только в этом, мире. Хочу заметить, та дошла уже до того, что начинает временами бредить, сами слышали что она несла про уборку класса. Сами поглядите, разве я похож на того, кто за гроши убирает подобные места чтобы не получить за это ни признания, ни благодарности? - кажется, ту часть, где студентам объясняли о том, что в классах дежурить должны они, Омаеда тщательно прослушивал каждый год на протяжении уже шести лет. - И, поверьте мне, ничем хорошим это не закончится, если не остановить распространение сейчас же. Как вы заметили, мы даже вывесили на двери класса предупреждение о карантине... О нет, мы только что нарушили карантин, теперь заразиться может кто угодно!
Парень в панике прервал на какое-то мгновение свою речь и сделал круг вокруг его собеседниц, которые слушали его, затаив дыхание, чуть ли не молясь от того, какой же Наоки умный и сейчас всех спасет.
- Леди, мы должны расработать подробную стратегию. Вы, - он обращался к красноволосой, - будете записывать все, что мы постановим. Держите, - произнес Наоки, передавая ей письмунную принадлежность, которая уже пострадала от его рук, когда он писал предупреждение о заразе. - А Вы, будете сидеть и внимательно слушать. Помните, что мы делаем все для вашего спасения, принцесса. У меня ощущение что я попал в окружение светских львиц. Где же я видел этот нос? - взгляд блондина уперся в Куросаки. - Ваш отец случайно не был никем кому я мог угрожать? Или, может, его лица постоянно печатают на учебнике по истории Общества Душ? Уж поверьте, ваш нос мне точно знаком. Что касается нашей больной, то она еще не успела мне рассказать всей истории, но она является родственницей чуть ли не самого Ямамото.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:44:06)

0

14

Лицо блондина в ту минуту, когда девушка вошла, отражало весь ужас и безысходность этого мира, и Куросаки даже опешила, когда поняла, что её появление вызвало такую бурю эмоций. Именно бурю, ведь перекошенные рот и взгляд тут же сформировались в гримасу недовольства её поступком. Ну конечно, ему же помешали на самом интересном месте, когда он был в процессе самого безуспешного заклинания из всех, что вайзард пока что видела. А, хочется сказать, что она вообще нередко пропускала тренировки по кидо и имела честь наблюдать, как первокурсники пытаются что-то разучить. Хотя, конечно, репутация отца занесла девочку в первый класс, но, но... кажется, он был зол, и судя по всему, собирался с мыслями для того, чтобы высказать девочке всё, что он думает о её приходе. Та выпрямилась, выжидающе сложила руки под грудью, и повела плечами, словно бы разминаясь и распрямляясь, с интересом ожидая, что же ответит ей этот незнакомец. Но беловолосая вступила в жиалог первая.

- Прошу прощения, если доставили Вам неудобства. - Пролепетала та, вежливо поклонившись. "Мамочки, какое ты чудо." Вмиг смягчилась красноволосая. По правде говоря, она ожидала тонны камней и крепких выражений в свой адрес, но никак не таких тонких извинений. - Мы уже закончили уборку класса и собираемся уходить. Не так ли семпай? - Продолжила та, и Сая была готова растаять от умиления, глядя на жто чудесное существо. Но природная язвительность выстрелила прежде, чем шинигами успела её заткнуть. Хотя, с другой стороны, не было ещё и дня в её жизни, чтобы та сожалела хоть об одном произнесённом слове.

- Серьёзно? - Переспросила она, приподняв бровь и на всякий случай окинув класс внимательным взглядом синих глаз. - Ты хочешь сказать, что вы реально мыли класс?

- И вообще что ты тут перед ней извиняешься? Посмотри, она на пару месяцев тебя старше, мелочь с какого-нибудь первого-второго курса, - "Хоо." А вот это уде было куда интереснее, чем обговаривать детали мытья полов. Во всяком случае, словесные баталии девочка любила всем сердцем, особенно тогда, когда её лишили нескольких часов бесценного сна и нужно было хоть на коого-то выплеснуть своё негодование. Поэтому она продолжала выжидательно стоять, тянувшись макушкой в потолку. Хотя, стоило сказать, что больно выше ростом её это не делало, как бы сильно этого ни хотелось.
- Дисциплинарного комитета? - Она произнесла это словосочетание так, будто бы не было на свете оскорбления более страшного, чем начать её членом этой страшной организации. Девушка буквально его сплюнула его с языка, чуть сдвинув к переносице точёные брови. - Сожри меня арранкар, лучше смерть. - Открестилась девочка, всё ещё не в силах поверить, что кто-то решил так её задеть до глбины души.

Она, по правде говоря, надеялась на продолжение дискуссии, но никак не на то, что последовало далее. На этот раз Сайонара успела серьёзно усомниться в его психологическом здоровье, и поэтому предпочла промолчать, с недоверием поглядывая на этого странного ученика, который изменил своё к ней отношение настолько радикально, что не понятно было что и думать, шизофрения или раздвоение личности? Зато за это время Куросаки успела отойти от двери, и опереться на парту, рядом с которой сидела беловолосая.
- Он всегда такой? - В качестве последней надежды поинтересовалась Куросаки у незнакомой девочки, надеясь на то, что хоть она что-то знает. А в то самое время Наоки, что-то важно глагольствующий о важной миссии по спасению девочки (которая выглядела куда более здоровой, чем сам блондин), замолк и многозначительно нарезал вокруг них круг.

- Вы, будете записывать все, что мы постановим. Держите, - выдал он указание, передав в руки вошедшей блокнот с карандашом, в которых она узнала тот самый листик, что был прикреплён по обратную сторону двери.
- Ага, - саркастически буркнула девочка, и передала письменные принадлежности блондинке. Омаэда, видимо, этого не заметил. Взамен он упёрся в её нос, причём с такой страстью, что сама Саю была уверена, что выйдет она с этой встречи со страшным комплексом по поводу собственного же носа.

- Про меня написали штук тридцать некрологов около полугода назад, - отвечала девочка без особого жделания светить своей фамилией. Обычно, чем дольше люди не знаю о том, что это её отец "тотсамыйшинигамикоторыйспасвсёобществодушпобедилайзенаивообщекрут", тем плодотворнее выходит общение. оставалось верить, что сегодняшнее общение вообще можно назвать общением. - родственницей Ямамото? так это таким образом ты решил поднять свои баллы по кидо, которое ты наверняка заваливаешь по всем параметрам? Сказав, что бедная девочка больна, а потом оказаться тем самым спасителем, который избавит её от страшного заболевания? - Грубовато, и, как всегда, не спрашивая разрешения, она приложила свою ладонь ко лбу незнакомки, ощутив исходящее от него приятное тепло. - Она здорова как бык, а вот насчёт тебя я уже сомневаюсь! - Произнесла второкурсница, вскакивая с места, и приблизившись к юноше практически вплотную. прищурившись, она вглядывалась в его зрачки, поджав губы, думая, что он наверняка стукнулся головой, в этом случае зрачки должны были расшириться. А может, он просто идиот. Однако, в этом случае зрачки бы информацией явно не снабдили.

0

15

Передав в руки Тихару те самые письменные принадлежности, которые, по всей видимости, стали ходить по кругу, незнакомая девушка вытеснила её из разговора, приняв большую часть внимания Омаеды на себя, чем оказала ей огромную услугу, наконец дав шанс перевести дух. Тем временем Семпай снова начал говорить странные вещи, тем самым обращая и без того жалкие попытки юной жертвы всех этих обстоятельств влить в происходящее хоть капельку благоразумия в прах. Однако красноволосая девушка не спешила принимать его трёп близко к сердцу, обращая слова Наоки против него самого. Со стороны сие действо смотрелось весьма комично, хотя оба участника разговора, казалось, были настроены весьма серьёзно.
Нужно сказать, что с приходом незнакомки, атмосфера в классе, где до этого творилось нечто страшное и непонятное, немного разрядилась. "Слава богу появился хоть кто-то, владеющий здравым смыслом" - подумала про себя Тихару, слегка вздохнув с облегчением. Решив присесть, но не отходить далеко, она плюхнулась на стоящую позади неё парту. Разговоры о родословной всё ещё держали её вне зоны комфорта, однако в появившейся студентке она как будто смогла разглядеть нежданного союзника, который смог бы защитить её от ненужных расспросов и излишней заботы, исходящей от конкретной личности. Постепенно нервное выражение на её лице сменилось лишь немного озадаченным, даже разбавленным мягкой улыбкой. Наконец решив заговорить с собравшимися в классе, она вновь привстала, оставив лист бумаги и карандаш лежать на столе, и, как обычно, спрятала руки у себя за спиной.
- Прежде всего, разрешите нам представиться, - более уверенным голосом и нежно улыбаясь, Тихару обратилась к стоящей неподалёку девушке. - моё имя имя - Сакисима Тихару, ученица первого курса, - сказала она, снова сделав вежливый поклон, - а человек с которым Вы на данный момент ведёте беседу - Омаеда Наоки-семпай. Как вы уже поняли, Семпай довольно странный и непредсказуемый, но я уверена, что если хорошо постараться, то даже с ним можно найти общий язык.  - Слегка наклонив свою голову на бок, она перевела свой взгляд на Омаеду, который в это время усиленно пялился на нос незнакомки. - Между прочим, Семпай, - продолжила она, всё так же приветливо улыбаясь, - весьма неучтиво так усердно разглядывать девушку, как бы сильно она вам ни понравилась.
Пускай всё происходящее и выглядело абсурдно, нельзя сказать, что Тихару это не нравилось. Не каждый день ей выпадало с кем-то пообщаться, а уж тем более оказаться в центре внимания. Возможно это был шанс, возможно фортуна всё таки не обошла её стороной, и именно в этот день она сможет сделать первый шаг навстречу "настоящей" студенческой жизни, о которой она так мечтала.
Однако ведро, наполненное водой, всё ещё мозолило глаза. Всё равно кому-нибудь бы пришлось избавиться от него рано или поздно, поэтому, не дожидаясь остальных, Тихару с явно раздражённым видом направилась к нему. Казалось, что от её пристального взгляда вода в ведре в сию же минуту готова была вскипеть. - Этому здесь уже не место, поэтому позвольте мне слить воду и вернуть его туда, откуда оно пришло. - именно пришло и не иначе, - А вам, Семпай, следует за это время переосмыслить своё неделикатное поведение.
Подняв ведро обеими руками и расположив перед собой, она медленно направилась к выходу.

Отредактировано Sakishima Chiharu (04-03-2014 03:19:38)

+2

16

Naoki: The Video Game
На какое-то мгновение красноволосая поверила в мытье класса, что в глубине души чуть-чуть поколебало уверенность Наоки в том, что она тот-самый-посланник. Но ее ответ относительно дисциплинарного комитета сразу же записал новоявленную в друзья и соратники Наоки. Тот можно сказать чуть ли не подпрыгнул  от радости на язвительную фразу девушки, что не помещало ему пожать ей руку с такой улыбкой, будто вручал ей Оскара.
Почему-то его очаровательная Тихару захотела побыть по совмещению еще и его глашатаем. Нельзя сказать чтобы Омаеда был против, но было кое-что, что та все же сделала неправильно.
- Дорогая моя Сакисима, - начал Наоки, переводя на ту взгляд. - Если ты желаешь и впредь объявлять меня, то не забывай о моих регалиях. Более того, тебе следует выучить мое семейное древо до пятого колена иначе ты в первый же день завалишь проверку на хорошесть глашатая. И ты должна была попросить у меня бумаги, с ними это становиться намного проще, - Тихару же умудрилась сделать парню замечание, которое тот в свою очередь сумел услышать и ответить следующее: - И к тому на всех турнирах надо подавать их на проверку. Что касательно нашего гостя, то это она меня сейчас разглядывает, а не я ее. Посмотри какая внимательность к деталям, та определенно наша посланница. И пусть даже это может показаться тебе неучтивым, но какая внимательность!
Красноволосая непредставившаяся к тому времени девчушка же решила поведать интересную историю из своей жизни, которую Наоки, конечно же, готов с не меньшей внимательностью выслушать.
- О! Некрологи, - блондин аж протянул это слово. - Знаете, моя бабушка, та что носила трусы наизнанку всегда любила почитать их перед завтраком, она, наверное, ждала увидеть там знакомые лица. У нее хобби такое было - ходить на похороны. Просто понимаете, ее из дома все никак не отпускали, потому как она могла потеряться, да и вообще был какой-то указ сверху о том, что не стоит ее вообще за стены нашего родового поместья пускать. Уж не знаю что могла натворить такая мирная старушка, как она, ведь я аж готов поручиться что зла никому она не делала и не желала, до того мирным созданием была. Так и о чем же я говорил? А да, ее отпускали только на мероприятия с членами семьи, вот она и ходила большей частью на похороны и меня водила. Там еще кладбище такое огромное было. По-моему это даже на том кладбище мы того с Аясегавой поймали парочку Пустых, интересных для науки своим количеством зубов.
Парень же словно вспомнил о том, что произнесла вторая девушка пару минут назад, до того как он стал трепаться так, что остановить не представлялось возможности и поэтому съехал с темы про Пустых и произнес:
- Если уж говорить о деликатном поведении, упомянутом Тихару, то сравнивать ее с быком последнее дело, посланница-сан, - от столь светлой идеи блондин аж поднял палец вверх как Иоанн Креститель на картине Леонардо да Винчи. - Кроме того я не сомневаюсь в том, что именно некрологи, в отличие от своей бабушки я не читаю. Понимаете ли, можно наткнуть и правда на знакомое лицо и тогда придется идти на осточертевшее кладбище, где я пока появляться не особо-то тороплюсь. Так что ваш легендарный нос я видел где-то в другом месте.
Детектив Наоки проснулся в том так же быстро, как любая другая часть этого парня, которые всплывают и меняются друг за другом с такой скоростью, что распознать каждую обычно не представляется возможным. Что заставило его вновь уставиться на нос синеглазой. Больная же решила избавиться от ведра воды, которое очень нужно было Омаеде.
- Детка, я все понимаю, ты больна и хочешь избежать лечения, но такими простыми уловками меня не провести. Болезнь в тебе заставляет тебя делать подобное, - шинигами устремился за ведром так будто это были доритос.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:43:45)

0

17

Представления, вот они и начались. Конечно, не могло и быть без них, если им хотелось закончить разговор без обид и рукоприкладства. Значит, можно было морально готовиться либо к радостным воскликам, либо к недовольным рлжам, либо к радостным вызовам на дуэль. Да, через всё это девочка уже проходила не раз и не два, и, оставалось только надеяться на то, что присутствующие тут люди адекватные и им в принципе всё равно, кто перед ними находится. Но... адекватность и всё происходящее как-то не хотели укладываться в одно предложение в её сознании.

- Откуда же пришло это чудное ведро? - Поспешила она спросить прежде, чем блондин начал рассказывать про свою бабушку и её явно не самое адекватное отношение к некрологам. Во всяком случае, история про ведро казалась ей куда более интересной. Ну и в принципе было бы весьма и весьма неплохо от него избавиться прежде, чем оно скакнёт на парту, например. Это было странное утверждение и вообще нетревиальный ход мыслей, но, пообщавшись с этим блондином, она начинала понимать, что всё может быть. Что самое странное, зрачки у него были на месте, а значит и головой он не ударялся. Во всяком случае, в ближайшее время и с достаточной силой.

- Сравнивать её с быком куда как вежливее, чем орать, что она чем-то больна! - Возражала вайзард, вскинув голову, и недоумённо уставившись на блондина. Кажется, их приятельственные перекрикивания ставили беловолосую на второй план, позволяя ей вылить воду из того самого ведра, которое по непонятной причине стало привлекать к себе столько внимания. И, тем временем, он снова перескочил на обсуждение её носа, и это уже начинало действовать на нервы. "Что ж ты так приклеился к несчастному носу?" Взмолилась она, глубоко вздохнув. Да, надо было это сказать, произнесли своё собственное имя, почему именно сегодня это было так трудно? И только собралась она это сделать, как Наоки, заметив, что его возлюбленное ведро от него уходит, ринулся за ним.

Приглушённо выдохнув, мотнув копной красных волос, девочка сделала шаг, мгновенно оказавшись прямо перед лицом Омаэда, преграждая ему тем самым путь. Наверное, это был не самый правильный способ использовать шунпо. Всё же, обычно этой техникой жизнь спасают, а не ведро от неадекватного человека, но в данной ситуации это было весьма и весьма к месту.

- Беги, Сакишима! - Только и успела она крикнуть вслед девочке с ведром, не собираясь пропускать за ней шинигами. Наверное, это было не самое правильное время для представлений, но, уперев руки в бока, она молвила, - Сая Куросаки, второй курс, первый класс. Оставь в покое ведро, и, так уж и быть, я скажу, что мне приятно познакомиться.

0

18

- И зачем же Вам так сильно понадобилось это ведро? - поинтересовалась Тихару, вновь обратившись к неугомонному шинигами. Пожалуй лучшим вариантом на данный момент было спрятать его где-нибудь в соседнем классе или в одном из служебных помещений, что девушка и собиралась сделать, так как зная Наоки, оставлять его в этом же помещении было весьма бессмысленно. Однако, видимо любопытство дало о себе знать. - Я готова поклясться, что с моим самочувствием всё в порядке, и в каком-либо лечении я не нуждаюсь.

Конечно, всё произожедшее заставило её изрядно поволноваться, но едва ли это могло в какой-либо мере повлиять на состояние её здоровья, что, кстати, смог подтвердить ещё один человек, находящийся в этой комнате. "Да, всё верно" - подумала Тихару,ведь девушка, представившаяся Куросаки Саей, весьма ясно дала понять, что сама она была абсолютно здорова.

Если подумать, то имя Куросаки прозвучало весьма знакомо, что, впрочем, было неудивительно, так как в обществе душ, в силу определённых обстоятельств, оно было у многих на слуху. Однако полагать, что девушка, стоящая перед ней была той самой Куросаки, было слишком наивно, всё-таки совпадение имён - довольно частое явление. Всё же эти мысли вернули Тихару неуверенный вид, и, уже стоя в дверном проёме, она ещё раз нерешительно окинула взглядом Куросаки-семпай, которая в это время старательно отвлекала на себя внимание Омаеды-семпая.

0

19

Story Of My Life
- Ведра не умеют ходить, - Уже после истории о бабушке, как заранее заготовленная пластинка, которая просто ожидала своей очереди, Омаеда решил поведать о ведре. Том самом ведре, что в свое время изменило мир (печально что коллекционер подобных историй не слышал басню об Ичиго Куросаки, которая не славилась популярностью в его семье). - Но в вашей галактике все может быть иначе, скажите там случайно нет пришельцев, которые выглядят как оно? Может, вы решили что это ваш родственник?
В голосе Наоки зазвучала жалость, смешанная с любопытством и в неком роде снисходительностью. Печально, наверно, в таком юном по сравнению с Галактикой возрасте потерять любимого дядю-ведрышко. Любопытство относительно остальных, тем более нездешних всегда преследовало парня, не оставляя его ни на секунду, а снисходительнось появилась из желания объяснить что это обычная железка, да так, чтобы дошло.
- Но ведь болеть это нормально! Кроме того, я пытаюсь предотвратить заражение среди остальных учащихся, а вы, девушка, стоите у меня на пути. А вот сравнивать ее с быком, на которого она совершенно не похожа как раз-таки не вежливо, - продолжал возражать Наоки, приводя свои веские доводы. Тем временем вокруг ведра развернулся целый баттл, каждый (как казалось Наоки), готов был порвать за него всех остальных. И конечно же, у всех на то были свои причины. Рассмотрим их поближе:
1. Kurosaki Saya;
2. Sakishima Chiharu;
Так выглядели досье на этих дамочек в голове парня. Трешовенько так, с типичненьким таким шрифтом для какой-нибудь ткстовой программы. Разве что имя Саи было высечено в стиле Сеги, так как прогуливая по миру живых, Наоки наткнулся на магазин где продавали различные приставки и игры к ним. Так большинство изданий, посвященных пришельцам было как раз от Сеги (не доверяйте Омаеде, информация может быть совершенно неточной, так как тот все мог напутать, помните о третьем правиле).
Благо Тихару остановилась поинтересоваться зачем же оно нужно Наоки. Сам на себя досье (состоящее из двух предложений, больше в голове не уместить), парень составлять не стал. Мало ли кто-то, умеющий проникать в мысли украдет компромат и будет потом шантажировать его семью.
- Для твоего излечения и... - блондин задумался, а получив очередную светлую идею рванул вперед, выхватил ведро - все же скорости тому было не занимать, и плеснул водой в Куросаки. - Все ясно! Ты не только хочешь украсть наши технологии, но и подменила себя на место одной из студенток второго курса. А бедняжка сейчас лежит где-нибудь, связанная, с кляпом во рту и судя по твоему наряду, еще и голая.
Интересен был сам тот факт где же именно блондин нахватался всех этих историй о пришельцах и призраках. Ладно второе, даже в ОД любят рассказывать подобные истории бабушки на ночь в качестве сказки или друзья друг другу как страшилку. Но вот инопланетяне... Это было уже что-то ближе к Генсеевской культуре, все же они смотрят в небо и ждут прилета тарелки, а не те, кто и так сидят "в воздухе"/потустороннем царстве для покойничков. Ясно и понятно любому, что всякие мелочи относительно того. что водой можно смыть поддельное лицо или внешность пришельца, это исключительно уже из фантазий самого парня, но кто-то же должен был положить всему этому начало.
- Упс, кажется, это особо сильный пришелец, - нашелся Наоки. - Таких простой водой не проймешь, надо было ее все же вскипятить при помощи кидо, говорил же тебе, Тихару. Или стоит попробовать облить ее саке из храма, может помочь. Или я просто не попал?
Шинигами пригляделся, пытась понять просочилась ли вода и достигла ли кожи "зеленого человечка".

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:43:27)

0

20

Медленно, но верно, Куросаки начинала выходить из себя. Она вообще сама иногда любила подурачиться, поговорить о какой-нибудь ерунде, или и вовсе бегать с друзьями, закидывать друг-друга рисовой лапшой и кричать, что это делало их французами, или же людьми любой другой национальности. Во всяком случае, это было весело. а вот истории про больную девочку и пришельца из другой галактики совершенно не казались ей смешными. Либо Сая просто не успела проникнуться духом и её мысль шла недостаточно далеко, либо никому, кроме самого Омаэды, это больше не веселило. Сначала показалось, что эти ребята что-то придумали только для себя. Потом она подумала, что они прошло парочка, и решили таким образом от неё избавиться. Но сама беловолосая скромняжка не горела желанием рассуждать о галактиках и вселенных. Второкурсница могла на это лишь резко мотнуть головой, пытаясь собраться с мыслями.

Что самое ужасное, он продолжал говорить про этого несчастного быка, и на это всё просто не было времени. Она вообще изначально собиралась в каинет директора, и теперь уже бкезнадёжно пропустила как минимум четверть уроков из-за того, что какой-то  сомнительный тип явно сошёл с ума.

- Чихару, ты давно его знаешь? - Спросила вайзард, как всегда наплевав на все возможные и невозможные правила приличия. Она всегда очень быстро переходила на имена. Вполне возможно, что это было из-за того, что она сама не слишком-то любила свою фамилию, и посему всегда предпочитала, чтобы её звали по имени. - Если он не так давно ведёт себя так, то есть повод отконвоировать товарища в 12 отряд. Или де в четвёртый в зависимости от того, чо в него вселилось. Мне лично не нравится это поведение, уж больно он странный. - Делилась Куросаки мыслями в надежде на то, что она получит хоть какой-то вразумительный ответ, а не какую-нибудь кучу несусветной чуши. Во всяком случае, Сакишима выглядела вменяемым человеком.

- Все ясно! - Прогремел парень, пока вайзард отвлеклась на разговор, и окатил девушку леденящей водой из ведра. Вот это уж точно бодрящее утро. Конечно, у Саи были все возможности избежать этой печальной участи, она прекрасно знала шунпо, что уже успела продемонстрировать, а также могла защититься хадо или кидо, ну или же просто остановить его руками да ногами (а вполне хотелось бы ему хорошенько вмазать сейчас, просто для профилактики и чтобы в будущем не раздражал), но она просто не успела. Девочка пребывала в такой растерянности, что не успела даже отреагировать на происходящее, безвольно наблюдая за тем, как вода просто направляется ей в лицо. И, если честно, лучше бы вода не приводило её в чувство.
- Ты идиот? - Только и выдала она, встряхивая руками и выжимая между делом рукава. Плотная ткань формы академии прилипала к ней неровными слоями, а красные волосы превратились в бордовые сосульки, липнувшие к лицу. Ей и часто говорили, что фигуркой Сая пошла в маму, но она никогда и подумать не могла, что кто-то решит окатить её водой и превратить таким образом в секс-символ.

Сейчас больше всего на свете хотелось достать катану, встать в стойку нападения, когда меч поднимается на уровне плеча, и напасть на юношу, остановившись в своём приёме прямо в миллиметре от его глаза. Второй мыслью было наплевать на занпакто и вмазать юноше кулаком по челюсти, чтобы мир мёдом не казался. Что самое страшное, он продолжал трепаться! Продолжал нести несусветную чушь, и ему это явно доставляло удовольствие. Вздохнув полной грудью, Куросаки вскинула руку горизонтально земле, направив на блондина указательный палец.
- Хайнава, - произнесла она низким голосом, и из её ладони вырвался преломляющий луч света, устремившийся к Омаэде, чтобы связать его и не дать двигаться. Его беготня надоедала. Нужно было поговорить по душам в относительном спокойствии.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Meat Ghost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно