Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Южный район


Южный район

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

..

0

2

< Улицы

- Но твоя сестра ведь до этого была обычным человеком, - задумалась Айо. Ей не хотелось спорить с однокурсником, но если всерьез поразмышлять о его ситуации, то Азуми должна быть не просто растеряна или напугана, но и время ей должно казаться таким же, как и при ее жизни в Генсее. Сутки их идут столько же времени, сколько и человеческие, месяца и времена года так же совпадают. И от того, какую дробную часть от ее загробного существования занимает отсутствие брата, не должно даже приходить в голову. Уже потому, что та может быть даже не в курсе новых условий, которые ей предоставляло Общество душ. Вряд ли при появлении на территории перед глазами новоприбывшего проносится своеобразный туториал, сообщающий новое среднестатестическое время жизни жителя, лучшие водопои поблизости и свободные рабочие места. - И я не хочу нагнетать, но у нас с нашей продолжительностью жизни, все равно есть чувства и если игнорировать своего товарища-шинигами даже день это может быть причиной ссоры. Это как проводить каждый час с кем-то, кто тебе дорог, а потом ничего не делать полгода после того как он пропал из твоей жизни.
Да, она несколько преувеличивала, ведь наверняка Акира и Азуми не раз разлучались больше чем на час, она все же девушка, у нее есть дела, которые было бы странно делать с парнем, даже если это ее брат. И несмотря на то, что в ее словах кошмары, которые должна была переживать родственница Окумуры, становились больше, чем должны были быть на самом деле, Айо вовсе не хотела пугать того подобными картинами. Женщины очень противоречивые создания - говорят одно, думают другое, делают что-то третье.
- Но мы можем просто постараться разыскать ее и спросить у нее самой, как ей пребывание в Руконгае, - торопливо добавила Хицугайя, решив для себя, что не хочет больше строить никаких теорий, которые путают и ее. - Так или иначе, ты бы искал сестру и без меня, Окумура-кун. Но всегда лучше раньше, чем поздно.
Она тепло улыбнулась собеседнику, а на его предложение лишь кивнула головой.
Заведение внутри было столь же приятным, что и снаружи. Радует когда одно соответствует другому. Айо с любопытством оглядывала обстановку, думая о том, что оно достаточно ново. Без Сейрейтея, Готея и всех этих уставших патрульных рядовых и офицеров, ничто бы не дарило этому месту достаточно средств для существования в том виде, котором оно предстало сейчас. Шинигами в этой забегаловке были основными посетителями.
Хицугайя замялась на входе, не зная конкретно к кому стоит подойти, сделала вдох, напомнилп себе что Акира рассчитывпет на нее и направилась к парочке играющих шинигами.
- Добрый день, офицеры, - обратилась к ним Айо, но была прервана.
- Офицеры? Хаха, дитя, мы можем как-то помочь? Присаживайтесь, сыграйте с нами.
Шинигами с которыми она заговорила, по всей видимости, были рядовыми, но напустили на себя важный вид. Девушка мило им улы балась и не торопилась поправляться.
- На самом деле мы торопимся и хотели только задать пару вопросов, - студентка хотела опросить ак можно больше шинигами, а значит, не стоит задерживаться у одного столика. Патрульные были иного мнения.
- К чему такая спешка? Неужели не выручите старика Хаякаву? Мой товарищ выигрывает третью партию подряд, пора ему честь знать, да проиграть.
- Знал бы я, что ты так близко принимаешь к сердцу эти поражения, - засмеялся его напарник, но быстро оповнившись, что они не одни, обратился к ребятам: - Так, что вы хотели узнать?
- Мы ищем девушку, которую зовут Окумура Азуми, она сестра-близнец моего однокурсника, - она рукой показала на Акиру, чтобы шинигами не подумали о том, что речь идет о ком-то третьем. - И она должна быть на территории Руконгая.
Рядовой, назвавшийся Хаякавой, провел пальцами по бородке, принимая задумчивый вид, затем, просветлев, сообщил:
- Возможно, я что-то об этом знаю, но согласен буду поделиться только если кто-то из вас, ребятки, обыграет вот этого дедка, сидящего за столом напротив меня в шоги.
- Эй, Хаякава, я не такой старый, - запротестовал тот.
"Они должны быть давние друзья," - подумала студентка, наблюдая за патрульными. - "Этот второй не обижается на слова Хаякавы-сана, да и обращается к нему без уважительного суффикса".
- Окумура-кун, - повернулась к однокурснику девушка, пока шинигами продолжали между собой беседу. - Ты играешь в шоги?

0

3

- Возможно, я что-то об этом знаю, но согласен буду поделиться только если кто-то из вас, ребятки, обыграет вот этого дедка, сидящего за столом напротив меня в шоги.
- Окумура-кун,ты играешь в шоги?
- Играл очень давно, пару раз, разве что правила помню. Но тут ставка серьезная и я согласен сыграть, - ответил парень и несколько призадумался. - Бросим жребий?
Его противник подкинул пешки и ему выпало право первого хода, но скоро произошла странная вещь. Окумура снял его золотого генерала, и начал его теснить пока не поставил окончательный мат.
- Долг платежом красен, - улыбнулся Хаякава, - Подходящая под описание девушка довольно часто заходит в это кафе, если точнее, то каждый день, в одно и то же время и грустно смотрит в окно, как ждет кого-то, - он помолчал, - судя по времени через час, она должна придти.
И ведь действительно через час дверь открылась и вошла некая девушка, с грустным взглядом, бледная, с точеным лицом римским профилем...
Она либо похожая.
- Азуми?

0

4

Не то чтобы Айо не верила всем и вся напрво и налево, но когда прозвучало предложение Хаякавы-сана, то первое, что девушка на самом деле подумала, так то, что он пытается уговорить их победить его напарника, но сам на деле может ничего не знать, а то и просто даст совет обратиться к кому-то еще, что вроде как и информация, а вроде как и нет. Но само то, что она решила все же принять условия патрульного действительно было, иначе зачем спрашивать у Окумуры умеет ли он играть в шоги, вместо того, чтобы сообщить шинигами, что они не заинтересованы?
- Именно, что ставка серьезная для тебя, - подтвердила слова однокурсника Айо. - И жребий бросать смысла не вижу, учитывая, что я так и не поняла правила шоги. У нас в доме они есть, но все, что я с ними делала, это играла с самими фигурками когда была совсем маленькая. Сажать меня играть бесполезно, если Хаякава-сан не будет так добр, чтобы объяснить правила. Постарайся, Окумура-кун, я буду за тебя болеть.
Вот только смотреть игру девушка не собиралась. И вовсе не потому, что ей было совершенно неинтересно, а та просто не хотела зря тратить время и упустить возможность действительно что-то узнать. То есть Хицугайя направилась отправилась опрашивать других патрульных, пока Акира сражался за знания рядового.
Кто-то ей отвечал, что не сует свой нос в дела местных жителей, причем с таким видом, будто что-то скрывает. Решив, что этот проводник душ просто влюблен в кого-то из живущих здесь (или задолжал денег местным?) и пытается это скрывать, Айо не стала напирать и требовать больше. Да и что бы она, будучи маленькой хрупкой студенткой, могла бы сделать здоровому амбалу? Еще несколько говорили что недавно были переведены в южную часть Руконгая, а до этого патрулировали другие, а так же что в своих местах не видели никого, подходящего под ее описание.
Народ начал уже собираться, а официант бросил на нее недовольный взгляд, будто это она распугала всех патрульных. Девушка оглянулась в сторону Акиры, замечая, что фигур на доске почти не осталось и наблюдая за тем, как тот одерживает победу. Что говорил Хаякава она уже не слышала, глядя на вход в заведение, где проводники душ выходили, поправля висящие на поясах зампакто, а слева от прохода стояла девушка, ожидающая пока те покинут помещение. Студентка мысленно покачала головой, думая о том, как жестоко со стороны проводников было бы не дать сначала той зайти, а затем высыпать самим. Но темноволосую незнакомку это не слишком беспокоило, если судить по выражению ее лица, остававшимся спокойным. Да и не похоже было, чтобы та торопилась, чтобы устраивать ссоры из-за такого пустяка.

0

5

Одно мгновение - ты мертв. От ее обычной, пусть и не мирной жизни, ее отделяли пара секунд и примерно такое же количество пуль, попавших в ее тело и нанесших повреждения, не совместимых с жизнью. Что ж, иногда хватает и одного свинцового подарочка и тут трудно сказать хорошо это или плохо, что с обычных человеческим телом пришлось распрощаться после нескольких. Может, именно их количество вернуло ее душу на землю, заставляя следить за братом. Азуми не хотела, чтобы его жизнь закончилась точно так же, как и ее. Без дома, без друзей, никуда не пробившись и ничего не заработав. Но и присматривать за тем, глядя, как что-то меняется в лучшую сторону, долго не вышло. Пришли люди в черном и ее существование в бестелесной оболочке оборвалось так же быстро, как и ее земное существование. Они забрали у нее самое дорогое. Речь вовсе не о возможности пребывания в Каракуре, в мире людей. Они отобрали у нее возможность видеть Акиру.
В этом месте, куда она так часто приходила, она постоянно видела их. Азуми никогда не пыталась поговорить с теми и если подобные попытки исходили со стороны носивших форму, то та просто разворачивалась и уходила. Как же она их ненавидит.
Вот сейчас мимо нее проходят они, только что подкрепившиеся, довольные, и делающие вид, что не замечают ее. Что ж, она с удовольствием присоединится к этому. Окумура делает вид, что земля под ногами интереснее, ожидая, пока посторонние покинут заведение.
"Почему же" - спросите вы - "она вообще приходит сюда, когда так яростно пытается избежать контакта со своим врагом?". Хорошая точка для наблюдения. Близко, но недостаточно чтобы те сочли это за нападение, проникновение на их территорию. Брат у них и женщина это чувствует, о, если бы можно было полагаться на эти чувства! Азуми не пыталась спросить у тех самих, правда это или нет. Те вооружены, пусть и не пистолетами, которые оборвали ее жизнь в первый раз, а катанами, которые казались ей ступенью вниз (все равно что размерять танк на биту), но у нее самой только ее любимый нож. Даже одежда, в которой она теперь ходила не была той, в которой можно было увидеть ее при жизни.
Азуми смотрит в дверной проход, видит еще нескольких в черных костюмах, еще даже никуда не собирающихся, но страх ее не переходит той границы, где он переростает в панику. Женщина умеет держать себя в руках. И никто и никогда не смел открыть свой рот для того, чтобы заявить, что Окумура Азуми не способна встретиться со своими страхами лицом к лицу. Но помимо обычных посетителей, там есть и двое других. По мелкой девчонке ее взгляд прошелся безразлично, но отвести ее от того, кто до боли напоминал ее брата, та уже не смогла. Акира?.. Здесь?.. Если ее ощущения не обманывали ее и он правда здесь, если он не мерещиться на нервной почве, то он, как и она, мертв? В заложниках у этих?..
Замерла Азуми ненадолго. Размышляла тоже. Ей было все равно, если ее примут за безумную. У нее не было никаких связей здесь и строить те женщина не собиралась. Окумура бросилась вперед, да так быстро, словно боялась, что мираж рассеется, стоит ей раз моргнуть. На ногах были гэта и обна из сандалий осталась на пути между входом и местом, где стоял тот, кого она приняла за своего брата.
- Акира, - выдохнула она, находя себя держщей того в объятиях. - Ты ли это?

0

6

Он видел как девушка в деревянных сандалиях, до сих пор так и стоявшая в проходе, в друг сорвалась с места и кинулась к нему, больше у него сомнений не осталось.
-Азуми. Сестренка. Ну вот снова и встретились. Заходи, давай перекусим втроем, - он настойчиво ввел девушку в кафе и заказал обед троим. - Видишь ли какое дело. Ты помнишь ту красивую женщину, которая убила чудовище в маске, собирающееся тебя поглотить? И как я схватил ее за руку, ей пришлось обьяснять свои операции? В общем она взяла меня с с собой после проведения обряда над тобой,она оказывается капитан Омницукидо кто-то типа командира рицу, так в средневековье назывались карательные органы, ну или служб внутренней безопасности государства. Привела в академию шинигами, я сдал вступительные.Я б рад был, если б ты поступила на первый курс Академии со мной, если тебя сочтут достаточно сильной. Если познакомиться поближе не такие они плохие честно. Их задача защищать людей и души от чудовищ в масках, которые называются пустыми. В частности, эта девушка рядом со мноямоя сокурсница. Она поддерживала меня и помогала тебя искать, - кажется последняя фраза смягчила отношение сестренки к шинигами, но возможно только показалось.
- А ты то расскажи... Как живешь, насколько только можно это о нас сказать, чем занимаешься?

Отредактировано Okumura Akira (12-10-2016 07:49:26)

+1

7

Когда незнакомка оказалась именно Азуми, сначала Айо не могла поверить их удаче. Они не потратили на поиски и суток - какое там! - даже пары часов, как та нашлась. Но все ее удивление касательно этого испарилось почти мгновенно, уступая месту радости за этих двоих. Беловолосая умилилась настолько, что проронила пару слезинок, которые почти тут же смахнула пальцем с пушистых ресниц. Такая трогательная встреча брата и сестры, столь нежные объятья, Хицугайя просто не смогла с собой ничего поделать.
Затем Окумура пригласил их за стол, предлагая перекусить всем вместе, а девушка все ждала, пока он ее представит, ведь Акира сразу дал сестре понять, что он пришел не один. Но это было не так важно, как сначала рассказать Азуми то, как он попал в Общество душ. Несмотря на то, что Айо слышала это все второй раз, девушка была внимательна и не пыталась перебивать. Наконец, однокурсник добрался до упоминания студентки и та тут же вскочила на ноги, хорошо хоть не сбивая стол, за которым они расположились. Отвесив скромный поклон, та сказала:
- Хицугайя Айо, первый курсе, первый класс, - она улыбнулась собеседнице и добавила: - Очень наслышана о вас, Азуми-сама, от Окумуры-куна.
После чего девушка вернула свою пятую точку на не успевшее остыть место и попыталась больше не привлекать к себе внимание. Айо казалось неправильным красть драгоценное время долгожданного воссоединения этих двоих на себя. У Акиры самого много вопросов должно быть к Азуми, если еще и она полезет с тем же, будучи для нее вообще незнакомой девахой, то та может решить, что без них ей в Руконгае жилось лучше. И пусть Хицугая ничего из того, что атакует ее голову, не озвучивает. но до тех пор пока ее любопытную мордашку не выгоднят прочь, у нее есть возможность узнать ответы на то, о чем захочет в первую очередь осведомиться однокурсник.

Отредактировано Hitsugaya Ayo (12-10-2016 16:44:28)

0

8

Вздох облегчения вырвался из легких Азуми, когда ее брат подтвердил, что все еще помнит ее, что рад встрече как таковой. На его предложение разделить с ним пищу, та ответила легким кивком с улыбкой, которая вот уже давно не появлялась на ее лице.
- Ты прав, не стоит нам стоять на проходе.
Но следующий же вопрос заставил Окумуру нахмуриться. Близнец заговорил о тех, кто отправил ее сюда, разлучив с любимым братом. Что такого сделала эта женщина, что это первое, что он захотел обсудить? Ревность больно кольнула иголкой прямо в сердце, но она решила не подавать виду. Стирая с лица чуть было наплывшую тучу, она выслушала каким именно образом братец попал сюда.
- Разве это мир не для умерших? Братец, ты ничего не сказал о своей смерти. Та женщина убила тебя?.. - она представила сцену, где дорогому для нее Акире предлагают силу и возможность стать одним из них, в обмен на собственную жизнь. В таком случае им следует начать строить еще больше белокаменных стен и вырыть перед ними ров, потому что с подобной сделкой она категорически не согласна. И пусть ее тон был мягок, а говорила Азуми не повышая голоса, но можно было заметить как вкрадчиво это произнесено, словно она собиралась подобраться поближе, прежде чем накинуться на свою жертву. Если бы Акира подтвердил ее догадки, вместе с ее пониманием этого мира, то женщина с трудом бы удержалась от того, чтобы отчитать его за глупость. Тем временем близнец принялся убеждать ее в том, что шинигами неплохие, если присмотреться к ним получше. Проблема была разве что в том, что ей вовсе не нужны подобные заявления. Она способна делать свои собственные выводы, а для тех стоит рассказывать только то, что случилось и было сказано, а не пытаться подобными словами смягчить ее отношение ко врагу. Пока что Азуми не потеряла терпения и внимательно слушала речи брата, но реши тот повторять о том, какие эти люди в черном хорошие, не добавляя к этому ничего из того, что ее могло бы в этом убедить, и та бы, без сомнения, взорвалась. - Пустые?
Она повторила пусть и знакомое для нее по обычному значению слово, но явно примененное иначе в том контексте, из которого она его вырвала. Сначала оно вызвало у нее недоумение, но будучи неглупой, Окумура почти сразу же вспомнила того монстра, что напал на нее уже после смерти.
- Окумура Азуми, - ей, наверное, стоило молча наградить девчонку рядом с Акирой ледяным взглядом, давая той понять, что ей здесь не рады. Вот только та и без того знала ее имя и от того, что она представится в ответ никто не пострадает. Пусть Азуми и была выращена на улицах, но у нее были некоторые понятия о том, как стоит вести себя в обществе. К тому же она вовсе не хотела переборщить, напирая на этих шинигами, о которых так тепло отзывается братец, тем самым вызывая гнев уже у него.
Вопрос заданный ею был ожидаемым, пусть даже Азуми и думала, что он прозвучит много раньше, чем это случилось на самом деле. И если представление не дало этой Айо никакой информации, то начни она рассказывать о своей жизни, та узнала бы, где ее можно найти. Пока что Маленькая Хицугайя, несмотря на внешне безобидный вид, создавала такое впечатление, словно была приставлена к Акире затем, чтобы отслеживать его перемещения и следить за его беседами с другими, выискивая отклонения, о которых следовало бы докладывать.
- Хм... - задумалась Азуми, словно решая с чего лучше начать, на деле же, пытаясь взвесить насколько разумным будет делиться информацией, которая способна испортить и эту ее жизнь одним грубым движением.

Отредактировано Okumura Azumi (18-10-2016 10:40:20)

0

9

- Разве это мир не для умерших, братец, ты ничего не сказал о своей смерти,та женщина убила тебя?
Парень подумал, что хорошо, что Сой Фонг-тайчо этого не сделала, а то сестра нашла бы ее и это могло бы плохо кончиться.Для всех.
-Конечно нет, просто  проникнуть сюда можно и живому, но с помощью шинигами,когда она открыла проход в Сообщество Душ, я последовал за ней. Мое тело лежит в бараках 12 отряда, я вселюсь в него, если мне надо будет пойти в мир живых надолго...
Он улыбнулся ей.
-Кстати ту женщину зовут Сой Фонг-тайчо, я хочу поступить к ней в Отряд Тайных Операций,когда закончу академию и тоже бороться с государственой преступностью..
На вопрос как она живет и чем занимается Азуми явно задумалась, было такое впечатление, что не каждому она может признаться в этом..Ну если она не захочет говорить об этом, он не будет настаивать. Не причинять же ей боль снова, он и так причинил ей боль исчезнув..

Отредактировано Okumura Akira (15-10-2016 08:49:41)

+1

10

Предположение Азуми выдавало ее не самое теплое отношение к шинигами - верь та в них чуть больше, то и варианты произошедшего с Акирой бы были иными. Айо, тем ни менее, решила не слишком близко принимать подобное к сердцу, ссылаясь на то, что сестра однокурсника в Обществе душ не так давно и ей никто ничего, по видимости, не объяснял, оттого и могли возникнуть недопонимания.
В дополнение к тому, что сестре сообщил Окумура, Хицугайя решила добавить несколько слов о пустых, название которых Азуми повторила.
- Шинигами нужны для того, чтобы бороться с пустыми, мы ни в коем случае не убиваем живых людей из вашего мира. А пустые не только угрожают жизням людей, но и поглощают души умерших людей, которые после смерти не попали в Общество, потому что тех что-либо держало в их родном мире, вроде недоделаного дела. Этим самым они нарушают баланс душ и из-за того что пустой поглотит чью-нибудь душу или души, те не переродятся. Вам повезло, Азуми-сан, что вашу душу не поглотил пустой иначе бы этого разговора сейчас не было, - девушка говорила мягко, она не хотела чтобы что-либо из сказаного ею, а в особенности последняя фраза, было воспринято как угроза. Но в то же время Айо не могла не оставить все это без пояснения, ведь тогда разногласия никуда не денутся.
Собеседница сухо представилась и под ее холодным взглядом Хицугайя не съежилась только потому что вовремя подоспел единственный на все заведение официант, который торопливо поинтересовался чего они хотят, пусть даже народу было уже совсем немного и, казалось бы, тот мог позволить себе делать все медленнее.
- Якисобу и зеленый чай, - заказала для себя девушка, не став сидеть и набирать всего подряд, да рассчитывать еще и на какой-нибудь десерт, все же платить за нее должен был акира, который настаивал на этом. Вот только тот не рассчитывал что они найдут сегодня Азуми и если он решит оплатить еду той, а на Айо у него не хватит денег, то она без проблем возьмет расходы за свой желудок на себя. Будь они в месте, знакомом для нее, то студентка обязательно посоветовала бы родственникам взять что-нибудь, что ей нравилось из того, что подают, но поскольку ей самой доводилось пробовать здешнюю кухню впервые, то она промолчала. Наверняка Сестра Акиры в настоящий момент разбирается в этом лучше, раз она, по всей видимости, пришла сюда в который раз.
"Глупая-глупая Айо!" - мысленно укоряла себя девушка. - "Надо было спросить у Азуми-сан что лучше взять из еды, вместо того чтобы торопиться и заказывать наобум".
Когда Окумура задал вопрос своей близняшке, то при ответе на него, женщина замялась и Хицугайя так и чувствовала, что дело в ней. Беловолосая невольно заерзала на месте, ощущая себя некомфортно и даже бы предложила воссоединившейся семье оставить их наедине друг с другом, но в любой момент должны были принести ее еду и бросать ту остывать было бы еще хуже. Она может просто разделить с ними пищу и если Азуми настолько не хочет разговаривать в ее присутствии, то покинет их.

0

11

- Или меня бы просто не поглотил Пустой и я осталась бы душой в мире людей, продолжая наблюдать за Акирой, - упрямо возразила женщина на речь девчонки. Брат же продолжал расхваливать систему, в которую попал, даже поделился с ней своими планами на будущее, связанными с этими людьми в черном. Если они такие герои, защищающие живых и мертвых в ее родном мире от монстров, то почему все не пытаются стать ими? Она же жила все это время в районе, где бродать души, занимающиеся своими делами и не пытающиеся стать частью этой военной организации. Этому должна быть причина. Наверняка, есть какое-то "но", какой-то подвох. Азуми всегда просчитывала все возможности, если она намечали какое-то большое ограбление и строили планы, то она всегда была той, что продумывала все реальные пути для отхода в случае если что-то пойдет не так. Можете держать ее за контроль фрика, но лучше быть таковым, чем закончить еще одну жизнь в какой-нибудь канаве по собственной глупости. - Почему же тогда в вашу Академию не бегут все, кто живет по эту сторону белых стен?
После того как девчушка, представленная ей как Айо сделала заказ, та бросила в сторону Азуми робкий взгляд, который словно бы подразумевал что-то большее, но женщина не понимала что именно. Единственное, что что-то внутри ее чуть переменилось, заставив задуматься о том, что она могла говорить с незнакомкой слишком резко. Но пусть такие мысли и появились в голове Окумуры, это восе не означало, что та тут же станет сюсюкаться с мелкой.
Поддерживать беседу в присутствии совсем посторонего она не собиралась, потому надо было сделать заказ, чтобы тот исчез, а не стоял развесив уши и подслушивая их диалог.
- Мне то же самое, что и девушке, - сообщила она официанту. Азуми не волновалась за счет, потому как у нее было достаточно кан для того, чтобы оплачивать свои нужды. - А ты что возьмешь, Акира? Оякодон или тэмпура неплохи... Или закажи мисосиру, надо время от времени есть что-нибудь жидкое.
Она добавила последнее после небольшой паузы и сказано это было с заботой. Азуми редко заботилась о пище и уж тем более давала подобные советы брату, но с учетом того, когда был их последний разговор, подобная мягкость может быть простительна.
- Я нашла здесь неплохую работу, - честно призналась Окумура, предварительно обдумав как и что будет говорить. - Работа непыльная, так что можно сказать, что мне повезло. Я работаю на одного человека, который при нашей первой встрече не смог не отметить мои... способности.
Женщина подмигнула близнецу, давая ему понять, что речь идет о ее воровском таланте. Они так хорошо знают друг друга, что ему труда не составить догадаться на что Азуми намекает.
- И это его даже никак не затронуло, я бы добавила, что он оказался сторонним наблюдателем, оценившим мои способности и решившим, что в его деле им найдется применение. У него собственная лавочка с различным товаром и в последнее время ему было не до того, чтобы заниматься продажами лично, так что он искал продавца и нашел меня, - тот явно решил, что никто лучше вора не сможет защитить ценности от рук других желающих заполучить их бесплатно.

Отредактировано Okumura Azumi (18-10-2016 11:27:36)

0

12

Почему же тогда в вашу Академию не бегут все, кто живет по эту сторону белых стен?
Акира улыбнулся.
-Хороший вопрос, отвечу что знаю, не у всех душ достаточно мощная рейацу, не все из них способны стать шинигами, а некоторые и не стремятся, как в мире живых не все рвутся в армию , либо полицию. Один из признаков достаточной мощи, для того, чтоб поступить В Академию Шинигами это если ты хочешь есть, то есть испытываешь не аппетит просто и удовольствие от еды, а настоящий голод,-он поглядел на сестру.
А ты что возьмешь, Акира? Оякодон или тэмпура неплохи... Или закажи мисосиру, надо время от времени есть что-нибудь жидкое.
-Нет уж,я тоже что и вы с Айо буду,- вздохнул он.
Я работаю на одного человека, который при нашей первой встрече не смог не отметить мои... способности,-расказывала сестра,-- И это его даже никак не затронуло, я бы добавила, что он оказался сторонним наблюдателем, оценившим мои способности и решившим, что в его деле им найдется применение. У него собственная лавочка с различным товаром и в последнее время ему было не до того, чтобы заниматься продажами лично, так что он искал продавца и нашел меня.
-Поздравляю..

+1

13

"Я давненько не ела тэмпуру... Наверно, стоило заказать эби, ммм! Так и представляю как я обмакиваю ее в соус, отправляю в рот и закусываю дайконом," - осталось только подобрать слюни и перестать размышлять о том, как она заказывает для себя десять порций, обчищая кошелек Окумуры. - "Азуми-сан если и не посещает это заведение постоянно и знает лучшие блюда, то она просто знает как вкусно поесть".
Пусть тэмпура достаточно популярна, но Момо предпочитала готовить другие блюда. Айо ничего не имела против того, как мама те делала, а печенье то заслуживало всяких похвал, но вполне нормально было соскучиться по чему-то, чего давно не ел. Стоило подать идею о том, что она была бы рада в скором времени увидеть ту у себя на тарелке. Лучше, конечно, делать это в выходные, вряд ли мама захочет отходить от своего привычного меню в будний день, будучи уставшей после занятий по кидо.
- На самом деле, Азуми-сан, души, блуждающие по миру людей долгое время со временем и становятся пустыми, поэтому шинигами отправляют обычные души в Общество, а не занимаются только пустыми, - сообщила Айо, затем, предполагая, что у собеседницы возникнет вопрос еще и по этом поводу, добавила: - И шинигами не убивают саму душу, ставшую пустым. Когда шинигами разрубают маску пустого, то грехи души, совершенные после обращения в пустого, очищаются и сама душа отправляется в наш мир. Что же до душ поглощенных этим пустым, то тут уже ничего не поделаешь... Самое печальное для вас было бы то, что если бы вы, Азуми-сан, стали в один день пустым, то продалжая наблюдать за Акирой, то тот стал бы первым, кого вы поглотили. Пустые пусть и помнят о том, кто были им родственниками или друзьями при жизни, но став пустыми, вспоминают о них в основном плохое, и боль отчасти даже мотивирует тех поглощать близких, нежели совсем незнакомых людей или души.
Девушка не стала добавлять никаких выводов, к которым вела ее речь. Те были очевидны и если были бы озвучены вслух, могли вызвать бы только раздражение, как если бы она попыталась оскорбить слушающих заявлением о том, что они сами не способны до этого додуматься.
На следующий вопрос Азуми Айо знала ответ, но однокурсник начал говорить еще до того, как она раскрыла рта. Перебивать его было бы некрасиво, да и Акира лучше знал как объяснить что-то своей близняшке, нежели она сама. Большей частью слова того были незатейливы, но несмотря на это, Хицугайя услышала "полиция", которое было ей незнакомо. Но от размышлений о том, что кроется под этим таинственным названием отвлек некий звук, исходивший от ее тела. Покраснев от смущения, студентка втянула плечи в голову, слыша недовольное урчание своего живота, требовавшего еды. Неловко рассмеявшись, та произнесла:
- Интересно, когда нам уже подадут наши якисобы?..
Поздравления Акиры сестре звучали достаточно сдержанно и Айо не могла не подумать, что это не самая эмоциональная семья в двух мирах. Иные ее знакомые кинулись бы на шею своему родственнику с криками на все заведение и требованиями накрыть праздничный стол.

0

14

То что говорила девочка звучало хорошо. Люди в черном, по ее словам, хорошие. Они спасают мир от чудовищ и предотвращают появление тех отправлением душ в этот мир. Не то чтобы Азуми ни в коем случае не могла поверить в то, что есть кто-то, кто делает правильные поступки и еще не потребовал с мира людей плату за оказание всех этих услуг, но женщина была склонна относиться к подобному скептически. Ее жизнь в Генсее, равно как и ее брата, была не самой легкой, чтобы даже в загробном своем существовании легко принимать подобные сказки. Айо могла врать, но не зная о том, что сама это делает. Эту Хицугайю могли убедить точно так же, как людей, попавших в секты. Тоже самое касается и ее брата. Кто сказал, что это все правда? Где доказательство того, что она действительно стала бы таким же монстром, вроде того, который на них напал? Окумура не представляла себе каким таким образом она вообще смогла бы настолько увеличиться в размерах, чтобы смотреть с высока на пятиэтажные, а то и выше, здания. К тому же, то чудовище вылезло из дыры в небе, а не пришло на своих ножках с другой половины Каракуры.
- Как вы можете быть уверены, что эти чудовища - это души, превратившиеся в них, а не непонятные, создания, вылезшие из какого-нибудь еще мира? - она не стала прятать этот вопрос, надеясь ответить на него со временем. Брат и девочка, которую он привел, явно готовы отвечать, чтобы она ни спросила, так зачем упускать шанс?
Размышлять о том, что она могла поглотить Акиру Азуми не стала. Этого не произошло, да и не могла она себе вообразить ситуации, где она была бы настолько зла, огорчена или отчаяна, чтобы совершить что-то настолько ужасное. Скорее бы убила себя, чем брата, будь возможность выбирать хотя бы из этих двух вариантов.
- А меня волновал мой пропавший аппетит с момента моего появления здесь, - задумчиво протянула Азуми, понимая, что все это время впихивала в себя пищу на этак пару раз больше в сутки, чем, наверное требовалось. - Ты хочешь сказать, что обычные души этого мира могу ничего не есть вообще и нормально существовать? А вот с жаждой ничего не поменялось...
Если это действительно так, то этот мир должен быть полон ленивых и ничего не делающих душ, слоняющихся без дела, ведь для того, чтобы выживать им не надо есть, а если не надо есть, то не надо и искать работу для того чтобы можно было купить эту самую пищу.
- Если понадобится купить какую-нибудь мелочь, то можешь быть уверен, что я смогу выбить для тебя скидку в этой лавочке, Акира, - она подмигнула тому. Наверно, стоило бы преложить что-то подобное и Хицугайе, но она еще не была уверена, в том, что стоит к ней относиться дружелюбно. Достаточно должно быть и того, что она еще не попросила ту оставить их наедине. Все же она не часть семьи и несколько не так женщина представляла себе их воссоединение. И пусть Азуми следила за своей речью, дабы не сболтнуть при Айо чего-то, чм может воспользоваться та, будучи вражеским шпионом, но она не испытывала страха. Окумура считала, что в физическом плане беловолосая девочка ей не угроза, тогда как любой более осведомленный вопросе, понимал бы как сильно та ошибается.
Голодное урчание не скрылось от нее и то, вместе с вопросом Айо даже разрядило обстановку, вызвав на губах женщины слыбую улыбку. Вот только ответить она ничего на это не смогла - в поле зрения их еды пока не появилось.
- Как вышло так, что вы в этой самой вашей Академии, оказались на одном курсе? - ее и правда смущало то, что близнец и девочка - которой лет-то... тринадцать? четырнадцать? - и учатся вместе. Азуми пусть сама и не ходила ни в какой университет, но прекрасно знала о том, что обычно в таких заведениях на одном году оказываются люди почти одинакового возраста. А зная сколько лет ее брату, было как минимум неловко представлять того сидящего за партой среди малолеток. И если уж он хочет чтобы и она поступила туда, то и ей будет несколько некомфортно оказаться в подобной ситуации. - Кстати, мне интересно, как вы меня нашли, Акира.
Этот момент ранее проскользнул и все, что она знала, так то, что Хицугайя участвовала во всем этом. Что же до того, сколько заняли поиски, так Азуми казалось, что близнец искал ее все то время, с момента ее попадания в этот мир. Ведь по его истории он в тот же день отправился сюда сам для поступления в Академию. И будучи уверенной в том, что все так и было, Окумура не стала спрашивать как много времени Акира потратил для того, чтобы узнать где же она находится.

Отредактировано Okumura Azumi (25-10-2016 20:42:44)

0

15

Сестра  кажется отнеслась с неким недоверием.
- Как вы можете быть уверены, что эти чудовища - это души, превратившиеся в них, а не непонятные, создания, вылезщие из какого-нибудь еще мира?
Увидеть, это поверить... тот пустой который собирался поглотить тебя, заметь он направился к тебе , то есть к душе, а не к какой либо обычной  девушке, хотя ты его видела а они нет и шансов скрыться у них было  строго говоря меньше, был Менос-Гранде или иначе говоря Гиллиан.Менос образуется, когда ощущение пустоты в сердце обычного пустого становится столь существенным, что человеческие души неспособны даже временно заполнить её, в результате чего пустой начинает пожирать других пустых. Но у пустых и верно есть свой мир. Что до становления пустым души, ты когда нибудь видела души у которых из груди растет цепь?-заметив кивок он объяснил,-не имеют цепи те, кто после смерти пробыл в мире живых сравнительно недолго, а у кого цепь есть, вот тут уже дело такое, цепь медленно разьедает сама себя, но если не провести обряд погребения, какой в частности провели с тобой, когда Сой Фонг-сан коснулась рукояткой меча твоего лба, то со временем цепь исчезает окончательно и вот тогда душа превращается в пустого,а в груди остается дырка, с обычным по силе пустым может справиться средней руки шинигами, ну например рядовой или офицер, но Менос Гранде, силой не меньше лейтенанта шинигами.
Тут он заметил непонимающее лицо подруги при слове полиция.
- Полиция, Айо-кун, это блюстители порядка в мире живых.

0

16

- Все верно, - кивнула на слова Акиры дочь капитана. - Единственное, что пустых действительно есть свой мир и он называется Уеко Мундо, Окумура-кун.
Хицугайя прилежно учила свои уроки и любила добавить тот или иной факт, если беседа затрагивала то, что она знала. Поэтому неудивительно, что та сделала свою очередную вставку уже ко словам собеседницы.
- Жажда никуда не пропадает, это нормально, Азуми-сан, - пустые, верно слова, учитывая, что та вроде как и сама пришла к такому выводу. - Но то, что вы пусть и не испытываете обычный человеческий голод, но уже хотите есть время от времени, значит, что если вы сдадите экзамен, то можете стать шинигами.
Айо было приободрилась с улыбки Азуми, но та поинтересовалась сначала каким образом они оказались на одном курсе и все бы ладно...
- Умм, Азуми-сан, все обстоит так, что на первый курс в Академию поступают обычно не раньше 16 лет с момента рождения души в этом мире. Для тех же кто попал сюда через отряд погребения поступление возможно в тот же год, как они были перенесены в Руконгай, если их возраст на момент смерти в Генсее был так же больше шестнадцати лет. И те, и другие, во время поступления в Академию сдают экзамен, который определит в каком классе они будут обучаться. Но так или иначе все будут направлены на первый курс. Но особо талантливые, успеющие по программе или просто гении, могут перескакивать с одного курса на другой и закончить Академию в достаточно быстрый срок. Таких студентов было немного, среди них мой отец, - в голосе Айо можно было заметить гордость за того. - Он действительно очень силен и занимает должность капитана десятого отряда. А еще у нас несколько иначе идет старение, нежели в мире людей и сами души и шинигами живут в разы больше. Скажем, лет через сто вы будете выглядеть так же как и сейчас, разве что можете сменить прическу. Волосы растут примерно так же как и у обычных людей.
... но затем та затронула тему ее собственных поисков, обращаясь непосредственно к брату. Поскольку внимание той было обращено на Акиру, то девушка позволила себе наградить того вопросительным взглядом, когда он ничего не ответил на вопрос своей сестры. Неужели он хочет чтобы Хицугайя объяснила как все было? Тогда будет трудно не затронуть тот факт, что сами поиски начались только сегодня. Еще студентка чувствовала, что неправильно было бы ей брать и выхватывать тему, которая к ней имела наименьшее отношение из всех присутствующих, не говоря, опять же, о том, что Азуми ждет комментариев своего близнеца. Может, Окумура просто отвлекся и не расслышал вопрос? А, может, ему нехорошо?
- Окумура-кун? - позвала Хицугайя в надежде на то, что тот услышит это и отзовется. - Тебе нездоровится?

0

17

Вопрос о том, почему эти монстры таких размеров был объяснен тем, что они пожирают других чудовищ. Пожалуй, это все даже логично в какой-то мере. Если все это сказки, то написаны складно.
- Хм, а если один монстр поглощает другого, то значит ли это, что душа того другого монстра будет поглощена и ее тоже нельзя будет отправить в этот мир? - это уже было задано не то Акире, не то Айо, поскольку Азуми сомневалась, что братец сможет дать ответ на такой вопрос. Он здесь столько же сколько и она, и пусть успел разобраться во многом, но этот вовсе не означает что теперь тот знает все. Тем более, что когда братец рассказывал, сам дал понять что не знает всех деталей, да и название мира чудовищ-Пустых ему подсказала Хицугайя. Окумура же сама хотела узнать как легко сможет ответить шинигами на достаточно каверзный с виду вопрос. Задают ли они сами подобные? Что отвечают им? Чаще всего подчиненные, направленные куда-либо по приказы пытаются не лишком совать носы в то, что должны делать. - Да, я видела некоторые души... с цепями в груди. С отпадающим куском того тела, к которому прицеплена цепь, но вместо крови на том месте или органов, в том месте можно увидеть, что за ним ничего нет. Как пробки для ванной с цепью, чтобы сама пробка не потерялась.
К моменту когда Азуми захотела услышать подробности того в какие приключения попал братец и его однокурсница им принесли еду. Так что молчание Акиры и вопрос Айо пусть и не остались незамеченными, но были легко восприняты женщиной. Ухмыльнувшись, та не слишком беспокоясь о том, что от нее может что-то скрывать близнец - подозрения Окумуры были в основном в адрес шинигами и пусть тот и собирался стать одним из них, ей не казалось что ему можно разом взять и перестать доверять - сказала чуть громче чем ранее, да с веселыми нотками:
- Хорошая еда разом поднимет настроение, не говоря об улучшении самочувствия, - и так вопрос был замят "до потом", которое могло никогда не настать если не выпадет случая. - И все же стоило взять мисо.
Азуми подмигнула тому и пересела к брату. В этот момент официант принес им еще и аманатто, которые как будто никто из них не заказывал, но Окумура не повела и носом. На самом деле это было ее рук дело и она успела шепнуть чтобы те принесли им вместе с якисобами. Вот только если и можно было ожидать, что десерт понадобится для того чтобы как-то отпраздновать воссоединение их семьи, но на деле женщина заказала их для подруги близнеца, что и сообщила едва те доставили:
- Хицугайя-кун... Я могу называть тебя Айо? - не дожидаясь ответа девочки, та продолжила: - Айо-кун, аманатто для тебя. Братец упомянул, что ты помогала ему в моих поисках и я благодарна тебе за это. Надеюсь, тебе понравится десерт.
Улыбнувшись той и заметив что она отвлеклась на сам объект беседы, Азуми как бы невзначай шепнула брату:
- Так ты полностью доверяешь этим... шинигами?
Ей надо было знать, что все то, что Акира только что произнес, тот не сказал потому что его заставили. У них до сего момента не было никакого кодового слова для подобных ситуаций, поэтому ей следовало лично убедиться.
- Но сначала якисоба, а потом уже десерт, Айо-кун, - она вновь обращалась к подруге братца. Поймав себя на мысли о том, что обращается с ней как с ребенком и это может быть слишком для самой Хицугайи, Азуми поинтересовалась: - А сколько тебе лет? Ты говорила, что в Академию не поступают до шестнадцати и что старение замедляется, но я не совсем понимаю как это работает. Этот мир такой запутанный, что я не удивлюсь, если тебе на самом деле столько же, сколько и нам и вы с братцом встречаетесь!
Она негромко рассмеялась на собственную шутку, но не слишком-то весело ей было. Пожалуй, пока Окумура не готова довериться проводникам душ с такой же уверенностью, как и Акира, то женщина нелегко воспримет новость подобную той, что только что стала анекдотом, рассказанным за обедом. Шиш, да она убьет любую шинигами, что пожелает навредить братцу, используя на того свои чары. И вот тут перед глазами словно встало изображение той самой "красивой женщины" о которой столько говорил Акира.

Отредактировано Okumura Azumi (26-10-2016 00:54:42)

0

18

- Хорошая еда разом поднимет настроение, не говоря об улучшении самочувствия,и все же стоило взять мисо.
Сестра перешла на шепот.
Так ты полностью доверяешь этим... шинигами?
Ты спрашиваешь о шинигами вообще или о отдельных личностях?-так же шепотом сказал он,-если о шинигами как таковых, так это все равно, что спросить доверяю ли я людям, ведь шинигами это души, они когда то жившие люди, а разве души все одинаковы? Но большинству из шинигами доверяю, не просто же так я собираюсь стать одним из них.. - шепнул Акира в свою очередь,-хочу как Сой Фонг -тайчо, хватать за шкирку плохих дяденек и тетенек и тащить в Гнездо Личинок, это такое место тут, что то вроде тюрьмы и психиатрической больницы разом. Там сидят просто опасные для общества типы, либо к примеру шинигами -дезертиры,которым стало на Общество Душ наплевать, один парень постоянно болтающий, что станет однажды правителем сообщества душ, так я слышал, сидит в этом приятном заведении до сих пор.
А сколько тебе лет? Ты говорила, что в Академию не поступают до шестнадцати и что старение замедляется, но я не совсем понимаю как это работает. Этот мир такой запутанный, что я не удивлюсь, если тебе на самом деле столько же, сколько и нам и вы с братцом встречаетесь!
Акира аж поперхнулся от такого, пожалуй больше он поперхнулся бы, только предположи сейчас сестра возможность , что он встречается с  "красивой женщиной."

0

19

- Так и есть, Азуми-сан, именно поэтому шинигами должны справляться с Пустыми как можно скорее после появления тех. Если оставить все как есть, то все кончится тем, что один огромный Пустой будет пожирать все, что видит до тех пор, пока ничего кроме него не останется. И не найдется шинигами, который смог бы сравниться с ним силой, ведь у того будет слишком большой запас духовной энергии за счет всех тех душ, Пустых и шинигами, что он поглотил.
Чуть запоздало Айо кивнула на вопрос Азуми, разрешая той обращаться к ней по имени. Она спокойно могла бы добавить о том, что не имеет ничего против того чтобы ее друзья, равно как и друзья Окумуры-куна, обращались к ней не по фамилии. Вот только девушка на мгновение потеряла дар речи, узнав о том, что сестра однокурсника не просто хотела поблагодарить ее на словах за помощь, оказанную в ее поисках, но и даже заказала ей небольшой подарок в виде сладостей. И пусть это не было чем-то таким, что Хицугайя не могла бы позволить себе принять, но студентка так же не чувствовала, что заслужила их. Любой другой возразил бы, что именно она надоумила Акиру отправиться на поиски прямо сегодня, иной прибавил бы, что если бы она не подошла и не договорилась бы с теми патрульными о партии в шоги, то ребята бы не узнали о том, что в этом заведении появляется Азуми (или просто женщина, подходящая по описанию) и могли бы покинуть его раньше, чем это случилось бы. Сама Айо свое участие расценивала как "я просто дала пару советов и некоторое время была в его компании, я не сделала ничего, что заслуживает подобной благодарности!". Эти слова так и не слетели с ее губ, видя в определенной степени даже настойчивость в действиях собеседницы. Та явно не хотела слышать "нет" на выражение доброй воли. Хицугайя просто должна была принять дар той как вежливая девочка и не спорить. Отказываться было бы некрасиво. Лучше всего вспомнить о том, что родители учили ее манерам и продемонстрировать это.
- Благодарю, Азуми-сама! Аманатто - любимое угощение моего отца, потому мне вдвойне приятно получить что-то подобное, - произнести комплимент по отношению к подарку было как раз частью этих "хороших манер". Родители говорили, что когда люди слышат похвалу за то, что они сделали, то это мотивирует их повторять свои действия. Иными словами, если ты один раз с улыбкой сказал что-то приятное в адрес подношения, тебе сделанного, то велики шансы в скором времени получить еще одно. Тем ни менее, Айо явно двигала не жадность и расчет на то, что Азуми каждый день будет кормить ее сладостями из своего кармана. - Итадакимас!
Как и хотела женщина, услышав про порядок поглощения блюд, Айо почти тут же принялась уплетать за обе щеки поданное к столу с мыслями о десерте.
Наверное, подобный трюк с перешептыванием за столом, близнецы проворачивали раньше. Так или иначе, но все было сделано настолько точно, что Хицугайя даже не заметила самого того, что эти двое что-то обсуждают буквально у нее под носом. Студентка настолько увлекалась скоростным поглощением якисобы с попытками в процессе не превратиться в жадную свинью, что отвлеклась от всего этого тогда, когда внимание спутников вновь отчасти вернулось к ней.
- А-но-о~, - она чувствовала как кровь приливает к лицу, заставляя ее заливаться краской. Она никогда не научится спокойно реагировать на подобные вопросы. А Акира-кун наоборот поперехнулся якисобой и, кажется, даже побледнел. Рассмеяться вместе с Азуми у нее не получилось. Наконец, выдавив из себя улыбку, девушка попыталась перевести тему: - Азуми-сама, вы почти не притронулись к еде. Вам не нравится?
Все же якисобы они сейчас едят потому что Айо из выбрала...
"Как же неловко вышло," - Хицугайя заметила что нерво ерзает на своем месте и тут же прекратила это. - "Мы с Окумурой-куном почти не разговаривали даже до сегодняшнего утра, а теперь я сижу с его сестрой за одним столом и чувстую себя так, словно нахожусь на обеде, где должна познакомиться с его родителями".

0

20

- Итадакимас, - девочка явно была воспитана в обстановке, где семья каждый вечер собирается за ужином и все вместе благодарят за еду. Подобных привилегий у нее с близнецом не было и они обычно молча впивались в заработанную кровью и потом пищу. До тех пор, пока было тихо, все было хорошо. Если твой желудок не урчит, это, определенно, неплохо. Были веселые вечера, где они слегка возбужденно обсуждали очередной трюк, который удалось провернуть чуть ли не чудом, но и тогда никто никого не произносил эту фразу. Был еще приют, но никаких счастливых воспоминаний оттуда, связанных с этим обычным обрядом перед поглощением еды, не было. Имелись противоположные "счастливым", все же не просто так они тогда сбежали.
Сначала брат захотел уточнения, которое могло показаться в определенном роде уходом от вопроса. Отвечать Азуми не стала, вместо этого наградив его взглядом, который явно говорил о том, что тот тратит их время. Он прибавил к своему ответу очевидную истину, без которой вполне можно было обойтись, после чего прозвучало "большинству из шинигами доверяю". На этом вполне можно было закончить. Все остальное, что шептал Акира, стало просто шумом где-то вдалеке, пока сама Окумура смотрела пустым взглядом сквозь близнеца. Женщина узнала, что хотела и знание это не то чтобы ее обрадовало. Смятение. Да, именно так можно было описать то, что происходило у нее в душе. Шинигами, которых она так ненавидела все это время якобы хорошие ребята. Брат по большей части в восторге от этих людей в черных одеждах. И что ей теперь с этим делать? Принять? Нет, она слишком упряма, чтобы так легко сдаться. Количество недоверия, которое можно было вылить, еще не исчерпано. Множество не прозвучавших вопросов, столько информации, которую она еще не знает. Наверняка есть что-то, способное вызвать подозрение.
Хорошо, давайте вообразим на мгновение, что она не имеет ничего против.
- Значит ли это, что твоей жизни будет угрожать опасность, когда ты станешь шинигами? - все еще тихо, но уже на достаточной громкости, чтобы Хицугайя могла ее услышать. Она взглянула прямо в глаза брату, словно от проверки того, сможет ли он отвести взгляд или нет зависит больше, чем от того, что именно она сейчас услышит. - Из того, что я слышала из ваших с Айо рассказов - жизнь шинигами - постоянное сражение с этими монстрами ради поддержания баланса и спасения миров.
"Спасения миров", хах. Подобное словосочетание встречается разве что в фильмах и манге. То, что они с братом много времени провели на улице, вовсе не означало, что и нога Азуми не ступала в кинотеатр. Пусть женщина при жизни и не ходила каждые выходные на просмотр очередного киношедевра со стаканом попкорна под мышкой, пусть даже та видела не самые лучшие или популярные картины, но эта фраза даже для нее звучала дешево.
Сколько лет они грабили и обманывали? И все равно, что они делали это для того, чтобы выжить. За раз все это не отмоется. С чего вообще Акира захотел геройствовать? Вспоминались недавно сказанные слова братца "как в мире живых не все рвутся в армию, либо полицию". Когда они были в их родном мире он точно не стремился стать копом. А что, приводов у него не было, пусть даже продолжи они свою деятельность там, те бы рано или поздно появились. Но так у того были все возможности устроиться в полицию, арестовать всех тех, кто еще недавно были ему друзьями или просто товарищами по делу. Точно так же можно было посадить и всех тех, с кем не поладил. Но близнец прекрасно знал, что представляют из себя участки и работающие там люди. Окумура знал, что любые писанные законы можно обойти. Так что же, у него есть надежда - а то и вовсе уверенность - в том, что система этой организации под названием Готей, менее прогнившая?
Реакция на ее шутку лишь нагнетала ситуацию. И перевод темы в данном случае был не самым лучшим, что могла сделать Айо. Девочка мало того, что не ответила на ее прямой вопрос, так еще покраснела. Азуми вздохнула, мысленно досчитав до трех.
- Я не очень хочу есть, мне до вашего аппетита далеко. Если я решу стать шинигами, для меня это будет явно не так просто, как для таких сильных ребят, как вы, - это явно должно было быть очередной шуткой, но под конец предложения она осеклась, подозревая, что братец может расценить это как непрямой шантаж или скрытую угрозу. - Лучше расскажи мне, братец, где ты там живешь. Раз уж мы наконец-то сумели встретиться, неплохо бы нам вновь поселиться где-то поблизости друг к другу.
И после этих слов она принялась за свою порцию, всем своим видом давая знать, что готова слушать не перебивая.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Южный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно