Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Южный район


Южный район

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

- Значит ли это, что твоей жизни будет угрожать опасность, когда ты станешь шинигами?-вот этот вопрос его сестру явно беспокоил,-из того, что я слышала из ваших с Айо рассказов - жизнь шинигами - постоянное сражение с этими монстрами ради поддержания баланса и спасения миров.Лучше расскажи мне, братец, где ты там живешь. Раз уж мы наконец-то сумели встретиться, неплохо бы нам вновь поселиться где-то поблизости друг к другу.
-Будет, но ведь я буду владеть не только рукопашным боем, но и занпакто,-он указал на свою катану, - а также кидо, что несмотря на зловещее название, подразумевает всего лишь заклинания, а отряд тайных операций, это не только опасно, это почетно, внутренняя гвардия как никак, зная тебя, я сказал бы, что ты вспомнишь поговорки , в мире кто силен тот и прав , а любой закон можно истолковать по разному.Но они просты здесь и их немного. Нельзя следующее: передавать свою силу людям,использовать запрещённые кидо,оздавать оружие опасной природы без разрешения правительства,нападать на капитана, совершать террористические акты,совершать убийства,ну правда их приходится порой совершать , если идет война допустим,приобретать силы пустых,пребывать в мире людей больше определённого срока,вмешиваться в дела благородных семей, если только они не нарушают законы,двум синигами запрещено иметь одинаковые занпакто,вмешиваться в дела ада,изменять записи разделителя миров,терять реликвии.Живу я в общежитии академии шинигами, хочешь вступай, будем вновь бок о бок, пока тебя не было, мне самым родным существом была Изанами,

0

22

Когда встал вопрос о безопасности, то Айо не сразу среагировала. Ей вообще показалось, что она услышала что-то из беседы за другим из столиков, но оглядевшись поняла, что посетителей кроме них троих в заведении сейчас не было. Значит, это говорила Азуми. Если подумать, то никто кроме нее все равно не задал бы подобный вопрос. Если не брать в счет только что прибывших в Общество душ. Вот только так нагло встревать в чужую беседу мало кто станет, равно как и вести похожие разговоры совсем рядом. Все же компания не обсуждала новость дня или даже недели, вместо этого доставая из запылившегося шкафа законы этого мира.
Слушая ответ Акиры, Айо раз за разом кивала, соглашаясь с тем, что тот говорил. Разве что девушка позволила себе беззлобно хихикнуть, когда услышала как он оговорился и тут же его поправила:
- В общежитии при Академии, Окумура-кун, - видимо, это его лишь сбило, потому что после этого он просто упомянул Изанами, тут же замолчав. - Окумура-кун, стоит пояснить немного о природе Изанами, чтобы Азуми-сан не поняла тебя неправильно.
Она знала что речь идет о зампакто только потому, что он в библиотеке успел уже упомянуть ее имя и добавить о банкае с материализацией. Но учитывая то, что имя этого шикая при ней было упомянуто лишь единожды, сама Хицугайя могла все забыть к этому моменту.
- Ох, Окумура-кун, Азуми-сан, прошу меня простить! Я совсем забыла, что обещала маме помочь сегодня с уборкой в доме, - она была так увлечена рассказом Акиры, что могла пробродить по Руконгаю в поисках его сестры до позднего вечера, а придя домой понять о том, что она не сделала из того, что должна была. Раз уж все пришло к быстрому хеппи энду, где брат разыскал единственного члена своей семьи, которая была ему так дорога, то на этой счастливой ноте Айо может позволить себе пойти обратно. - Мне правда очень-очень жаль. И не надо меня провожать.
Зная то, насколько галантен Акира, подобная идея могла придти ему в голову и стоило сразу отмести подобное. Пусть лучше у него будет возможность провести какое-то время наедине с Азуми.
- Я попрошу упаковать мне с собой аманатто. Вам оставить несколько, Азуми-сан? - Все же десерт был подан как подарок для Айо, но та чувствовала бы себя плохо, если бы не попыталась разделить его с окружающими.
После этого студентка направилась к официанту, чтобы выразить свою просьбу и покинуть помещение.

> куда-то

0

23

Что такое кидо, еще раз, пожалуйста?
Пусть брат и говорил это так спокойно, словно проговаривал родную азбуку, заученную с малых лет, но для Азуми это все звучало как непонятная тарабарщина. А ей казалось, она многое вынесла из ответов Акиры и Айо, полученных до этого...
Оружие опасной природы? С чем там ходили люди в черном? Катаны, верно. Наверное, для них опасное оружие это какие-нибудь пули, что-то что не даст им подобраться к противнику с их древними железками. Или что-то вроде различных бомб, которые давно созданы в их мире.
Что же до капитана, то Хицугайя говорила о том, что ее отец занимает данный ранг. Но все же, наверное, не стоит нападать ни на кого из этих ребят в темных одеждах, если не хочешь открытого конфликта. Да, это было бы логично.
Террористические акты в ту же стопочку, где и оружие. Так или иначе, но у нее все равно ничего кроме ножа нет, с ним многого не провернешь.
На убийствах братец запнулся, заставив задуматься об этом пункте ее даже больше, чем о предыдущих. Разве не говорили они с Айо, что этих Пустых они не убивают, а совершают этакий ритуал, где его душа отправляется в этот мир, а грехи очищаются? И если эти монстры не принадлежат ее родному миру и обычные люди их не видят, то разве счтается подобное убийством, пусть даже из мира живых эти создания и отправляются, грубо говоря, "на тот свет"? Вроде бы разобрались, а вроде бы и нет.
- Война? Война с кем? - едва услышав это слово, Азуми не смогла не среагировать. Мало того, что знания полученные сегодня и уже было уложенные аккуратно по полочкам, только что встряхнули и помяли, так она впервые слышит о чем-то таком глобальном, как "война"! Даже в их мире, где множество стран, подобные военные конфликты случаются не так часто. А как здесь, где только шинигами и души, может происходить подобное? Неужели раньше жители этих мест тоже не любили носящих черное, да настолько, что решили сплотиться против них?
Поскольку брат не остановился мгновенно, то его слова о пребывании в мире людей были перекрыты воскликом Азуми.
О благородных семьях она тоже слышала впервые, но не придала этому никакого значения, решив, что это что-то вроде земной олигархии. Про Ад до этого ей никто не говорил, несмотря на тот что речь о грехах заходила. Потому нет ничего странного в том, что брови женщины удивленно взметнулись верх на этом слове.
- Это место на Рай не похоже, но вот Ад существует? Есть ли тогда Рай? И чем можно считать этот мир? Чистилищем? Пунктом распределения? - разговаривать и жевать явно было не самой хорошей идеей, потому что подавиться проще простого. Закашлявшись, Азуми потянулась за зеленым чаем, который был заказан ими вместе с якисобой и успел немного остыть с момента, как его подали. Сделав пару глотков, Окумура вновь была готова внимательно получать информацию, которую пытались до нее донести.
Реликвии вызвали в ней столько же интереса, сколько и благородные семьи, так что на этом момента она даже не стала заострять внимания.
Услышав незнакомое имя, да к тому же женское, Азуми невольно напряглась. Видя это Айо тут же посоветовала однокурснику рассказать больше. Действительно стоило, потому женщина поддержала ту:
- Действительно, интересно было бы услызать об Изанами побольше. Если она сумела стать тебе "родным существом", то я немного удивлена, что она не отправилась с тобой и Айо на поиски, - Окумура позволила себе улыбнуться, считая, что привела достаточно веский аргумент для выражения некого сомнения в близости между Акирой и девушкой с именем, которое означает "влекущая к себе". По сранению с этим, ее собственное имя казалось грубоватым и чрезмерно прямолинейным.
Что же до девочки, то та решила, что это тот самый момент, для того чтобы покинуть их. Азуми трудно было сходу сказать о том, это лишь притянутый за уши повод для того чтобы сбежать поскорее или нечто подобное действительно было запланировано ею ранее. Если задуматься, то Айо не походила на такую личность, которая могла безо всяких проблем лгать вам в лицо. Так или иначе, но правда это или нет, не сильно сейчас волновало Окумуру. Удерживать против воли никого та не собиралась, потому кивнула Хицугайе и прибавила:
- Нет, спасибо, аманатто все твои. До встречи, Айо-кун.

Отредактировано Okumura Azumi (14-11-2016 22:10:08)

0

24

Кидо в переводе значит демонические искуства, но самом деле это всего лишь заклинания, запрещены особо мощные из них, например кидо использовав которые убиваешь врага, но неизбежно умираешь сам или которые могут разнести полгорода, я в кидо слаб, низшие самые могу использовать, к примеру...Сай!-направил он на сестру неожиданно указательный и средний пальцы, в результате чего ее руки словно связали за спиной, он конечно немедленно снял заклятие,-прости,я не должен был...Вот так. Это называется путь связывания 1.Можно и против группы использовать.Ну видишь ли сейчас войны кажется нет , но все таки порой они бывают, с арранкарами , или квинси. Арранкары это такие пустые, которые смогли обрести силу шинигами. Полная противоположность вайзардов, которые являются шинигами, получившими вдобавок силы пустых. А с квинси, многие века назад была война, ну и сейчас иногда бывают кратковременные.Квинси это медиумы. Они не любят шинигами из за того, что у них другая идеология, квинси в отличие от шинигами уничтожают пустых, целиком и полностью. Недаром их лук со стрелами, называется Зелле Шнайдер. То есть убийца душ, так я слышал по крайней мере.
-Это место на Рай не похоже, но вот Ад существует? Если тогда Рай?
-Это и есть рай, по сравнению  с адом, а полноценный рай увы, всего лишь легенды, те кого на земле называют богами смерти это шинигами , а тот кого можно было бы назвать верховным богом, просто...большей частью не вмешивается, его видела пожалуй только его личная охрана, да ведь не расскажут они, кто есть Король Душ..
- Действительно, интересно было бы услызать об Изанами побольше. Если она сумела стать тебе "родным существом", то я немного удивлена, что она не отправилась с тобой и Айо на поиски.
-Кто сказал что не отправилась?-здоровяк вытащил катану,-вот она! Занпакто одушевленные существа, а не просто железяки!
Он призвал Изанами и катана стала кастетом, коим парень долбанул по стене, чуть не отбив от нее кусок.

0

25

Пусть шинигами и были нередкими гостьми в Руконгае, но она ни разу не видела чтобы кто-то из них пользовался своими особыми умениями, которые отличают из от обычных людей. Обряд погребения не в счет. Но правда! Пусть Азуми этого и не знала, но в Обществе душ тоже появляются время от времени Пустые. Ей крайне повезло не встретиться ни с кем из них. Вместе с этим женщине достались и заблуждения насчет способностей проводников душ.
- Ах, - Азуми удивленно выдохнула, чувствуя что некая незримая сила удерживает обе ее руки за спиной. Заклинания? Пожалуй, "демонические искусства" больше подходит для подобных трюков. Для нее конкретно "заклинания" представались чем-то почти безобидным, вроде мантр или молитв, которые какая-нибудь знахарка или ворожея будет шептать себе под нос. Вот только учитывая последние события, вроде попадания в загробный мир, стоит пересмотреть отношение к этим всяким медиумам и колдунам, предлагавшим свои услуги в Каракуре за некоторую плату. - И это не самое сильное из заклинаний?
Она растирала освобожденные запястья, несмотря на то что тем не была причинена боль, когда братец использовал свое кидо. Скорее всего, женщина хотела просто убедиться в том, что руки ее действительно слушаются и случившееся не было какой-нибудь иллюзией. На тот момент она явно недооценивала опасность ложных картин.
"Если у людей в черном есть такое оружие, для использования которого им не надо иметь с собой ничего, то это даже опаснее огнестрельного оружия из нашего мира, о котором я сначала подумала. Пистолет еще надо раздобыть и иметь при себе в момент, когда он понадобится, да и о патронах забывать не стоит. А тут заклинания, для использования которых надо всего лишь выкрикнуть слово. А братец еще говорит есть такие, которые могут уничтожить полгорода".
Пустые. Арранкары. Квинси. Теперь информации становилось слишком много, а запоминать ее все труднее. Надо же как-то это все фильтровать, иметь какую-то картинку в ассоциацию к тому, другому и третьему. А их не было.
- Довольно, братец, - мягко остановила его Окумура. - Я начинаю уже путаться. Нам стоит продолжить в другой раз.
Верно, она разгневала Акиру, судя по его восклику. Изанами должна быть действительно тому близка, раз замечание вызвало столько эмоций. Но дело одними криками не закончилось, близнец вместо этого совершил какой-то очередной трюк, который удивил Азуми чуть меньше только потому, что сначала слыша все эти невероятные рассказы, а затем видя демонстрации умений, женщина уставала поражаться. Более того, ей явно не хватило этого времени для того чтобы переварить все это.
И ладно что на превращение катаны в кастет Окумура отреагировала безо всяких ахов и охов, но оно произвело впечатление, вот только какое... В глазах мелькнул страх когда оружие ударило по стене. Увидев, что от того места потянулась трещина до самого потолка, она закрыла собственный рот ладонью. Если бы подобное пытался провернуть обычный человек, то... хватит мерить все способностями смертных! Стоит начать привыкать к тому, что здесь все иначе.
- Занпакто одушевленные существа, а не просто железяки!
Широко раскрытыми глазами она смотрела на нечто, что носило имя Изанами, словно ожидая что у кастета, как в мультиках появится рот и тот начнет разговаривать или сыпать проклятиями из-за того, что она не отнеслась сразу же с должным почтением.
Так же стоило заметить, что далеко не только оружие Акиры сейчас могло внушать страх, но и фигура владельца заведения, который от проделки студента не пришел в восторг. И тот, прожив не один год в Руконгае и успев повидать не одного шинигами, в том числе не в самом трезвом состоянии, знал о том, на что они способны. Фокусами вроде Сая его не удивишь, а совершать убийство при свете дня и свидетелях станет разве что полоумный.
- Братец, - она потянула его за рукав, бросая красноречивый взгляд в сторону приближающейся угрозы.

Отредактировано Okumura Azumi (21-12-2016 11:23:11)

0

26

Довольно, братец. - мягко остановила его Окумура. -Я начинаю уже путаться. Нам стоит продолжить в другой раз.
Тут она закрыла рот ладонью, как будто чтоб не закричать и только тогда юный шинигами заметил то, какой результат принес удар по каменной стене, он явно недооценил силу удара, искренне был уверен, что максимум отколет камешек , разумеется здоровенному владельцу заведения это не понравилось, на что сестра не преминула обратить его внимание,парень быстро достал несколько монет, вполне достаточную сумму, для того, чтоб покрыть ущерб, хозяин заведения усмехнувшись кивнул и инциндент был исчерпан, но из кафе они все таки вышли.
А заклинание которое я на тебе использовал, это путь связывания номер один , оно самое слабое как раз таки, а не то что не самое сильное, кидо под нулевым уровнем не существуют, они бывают от первого уровня до девяносто-девятого, ну да ладно,а Изанами бояться не нужно, она конечно несколько капризная девушка, хоть и меч...Или правильнее сказать что она меч хоть и девушка?Не знаю даже,-выйдя из шикая он сунул катану в ножны. - Может просто пройдемся, а ты заодно и решишь становится ли тебе проводником душ, одной из тех, кого называют люди Богами Смерти.
Ему почему то показалось, что в сестре сейчас борьба между желанием быть ближе к брату и неприязнью к шинигами, но это то как раз легко найти выход.Если шинигами враги, то удобнее всего следить за ними изнутри, а если друзья, то почему не примкнуть к ним искренне.По крайней мере так рассуждал бы Акира.Но может у Азуми другое мнение?

0

27

Если брат и не собирался больше никогда в своей жизни возвращаться в это заведение, то она еще не приняла решение точно уйти в Академию за ним. И если оно так и не будет воплощено в жизнь, ведь все же ей надо еще сдавать вступительные экзамены, которые наверняка можно завалить, то Азуми еще не раз и два увидит лицо этого внушительного мужчины. В этом мире в разы меньше заведений общепита, чем в ее родном.
- Прошу простить нас за учиненный беспорядок, - женщина отвесила поклон, пока ее брат расплачивался за причиненный ущерб материально. Но пусть сейчас хозяин и остался доволен платой, но веди они себя оба как два зажравшихся олигарха, то ничего хорошего в будущем им бы здесь не светило. В конце концов далеко не всегда у этих двоих на кармане были хоть какие-то деньги вообще. И если ситуация не скатывалась к насилию, то все могли решить вежливые слова. Пусть все люди и животные, но очень многие ведутся на ласковые речи, пусть даже и не самые изощренные или убедительными. Если для того, чтобы заставить тебе поверить какое-нибудь безобидное травоядное, тебе придется вывернуться наизнанку и заставить самого себя жить своей ложью, которую ты будешь скармливать слушающему тебя, то со всякими человечками намного проще. Есть такие, которые просто хотят верить в лучшее, если ты их не убедишь, то они сделают это за тебя.
Но не стоит из-за подобных мелочей пускаться в столь тяжелые размышления. Жизнь не такая мрачная штука, когда после смерти выпадает возможность вновь воссоединиться с любимым братцем. Вот только, что с ним таким делать, когда Акира носит в руках какое-то оружие массового уничтожения под названием Изанами, так еще уверяет, что его бояться не стоит? Если спросить ее, то Окумура явно не разделяет эту точку зрения своего родственника. Пусть это сейчас явно и не рисовалось на ее лице, потому что подобные вопросы стоит решать неторопливо и желательно без лишних эмоций, но на душе у нее точно было неспокойно.
Едва оружие было убрано туда, где ему самое место, как Азуми почувствовала явное облегчение, пусть ничего толком решено и не было. Но пока эта разрушительная вещь не нависала над чем-либо темной тенью, находясь в паре мгновенний до боевой готовности, даже иллюзия безопасности ее устраивала. Окумура позволила себе взять брата под руку, соглашаясь с его предложением:
- Я никогда не откажусь прогуляться с тобой, братец, - она улыбнулась ему, после чего чуть тише поинтересовалась: - Ты знаком с окрестностями или за время обучения не было возможности?..
По сравнению с миром живых, здесь не было таких очевидных мест, куда можно было бы пойти для того, чтобы неплохо провести время и отдохнуть. Пожалуй, с этим согласиться любой человек, избалованный техническим прогрессом. Тут нет ни кинотеатров, ни игровых автоматов, ни интернет-кафе. Что ж, здесь не найдешь даже каруселей. С другой стороны, ни она, ни он, не настолько наслаждались всем этим при жизни.
О том, куда Акира хочет направиться, его сестра не стала даже интересоваться. У них не было настолько огромного выбора, чтобы его вообще делать. Варианты были, но для многих из них могло не хватить просто времени. Например, в этом "Раю" если что и похоже на сказки, которые слагают о нем при жизни, так незагрязненность природных уголков вроде лесов. Для пикника им сейчас явно не хватает напрочь отсутствующей корзинки с провизией и дополнительных нескольких часов, чтобы добраться туда и обратно.
Таким образом они оказались в одном из переулков между домами, где несколько мальчишек играли на каны в какую-то игру, а пара не то уличных музыкантов, ни то просто играющих в свое удовольствие, дуэтом пели песню, которую никто из близнецов не слышал ранее.

Отредактировано Okumura Azumi (21-12-2016 10:43:56)

0

28

Сестренка видно не решила пока принять ли ей предложение прийти в академию,пусть она и научится там как минимум тому, что умеет он.Хотя Изанами явно произвела на нее впечатление.Хотя оружием массового поражения Изанами  естественноне являлась, ни меч, ни кастет, ни сюрикен к таковым по большей части не относятся. Акира убрал катану в ножны и сестра взяла его под руку и они пошли рядом, словно парочка.
Я никогда не откажусь прогуляться с тобой, братец, - она улыбнулась ему, после чего чуть тише поинтересовалась: - ты знаком с окрестностями или за время обучения не было возможности?- куда он хочет она не поинтересовалась да и правильно ,у них все равно не было особой возможности на развлечения,тут он вдруг услышал звонкий смех в голове, что ж голос занпакто всегда отличишь, кроме того пустого у нет .
Береги ее, она у тебя хорошая, если станет шинигами, буда рада биться с ней бок о бок,-раздался в его голове красивый голосок Изанами.
-Сестреночка, может для тебя это будет неожиданностью, но ты понравилась Изанами, ты не можешь слышать что она говорит, по крайней мере пока, поэтому переведу, ты у меня хорошая и если станешь шинигами, биться бок о бок с тобой, она будет далеко не против.

0

29

Общежитие Академии| ---->

Выходной, планы, Руконгай, младшая Айкава в Руконгае. Чудно!
- Алохомора! – Хитоми с громким воплем пнула хилую дверь изнутри, поправляя на носу воображаемые очки и размахивая ножнами Рейсуя на манер волшебной палочки. – Сохраняйте спокойствие, это была скорая санэпидемная помощь, вы будете жить, а одна Ехидна Наклз умрет за неправильный вызов!
Руконгай днищенское дно, еще придоннее фермы самых старших  Такахаси и подвала с дедушкиным самогоном, который Хитоми подворывала и барыжила своим любимым друзьяшкам. А что она тут делает? А конечно же, ищет Рыжую Еду по кривой карте! Все ради халявного ланча, даже путешествие в Руконгай, но во имя пресвятых помидорок, которые у Абарая наверняка не больше желтых черри, какого меноса этот рыжая ехидна работает дальше префектур Окинава? Хитоми голодна, а когда Хитоми голодна, то бойся мир, ибо юная шинигами готова сожрать первого, кто попадется на глаза! Но не котяток, потому что котятки милые. И не кроликов, потому что они пушистые. И не геев, потому геи милее котяток и кроликов вместе взятых. А вот Трейн скоро переквалифицируется из гея в пидора на кухне, потому что он нарисовал кривую карту и не объяснил нормально, как пройти на третью улицу Руконгайцев в кафе «Хитрый карп».
«Может быть, это ты топографический кретин?» – поинтересовался Рейсуй с эмоциональностью, составлявшую здоровую конкуренцию кирпичу и дилдаку Тайо. Тадамм, и первое место за худшую игру голосом и пару пиздюлей по щачлу получает Рейсуй, занпакто и хороший друг с садистскими замашками! – «Кому вообще в голову придет назвать кафе хитрой рыбой? Вот в мое время...»
Ах ты ж старый пердун, опять лекции читать вздумал. Айкава закатила глаза, надула очередной жвачный пузырь размером с кулак Кенпачи и начала старательно представлять очередную главу Молотка и нежности. На Наору нападает обезумевший кракен-оборотень, ммм, дааа, а потом появляется Рюукен в белом плаще на радужном меносе и героически спасает своего друга от психованного осьминога, после чего Наору, конечно же, пылко благодарит своего друга и спасителя во всех местах
Где-то глубоко в сознании девушки Рейсуй в очередной раз со стоном схватился за лицо.
«А потом я все это зарисую!» – мстительно хихикнула Хитоми про себя и наконец-то соблаговолила осмотреться вокруг. Днище, грязь, какая-то вялая зелень и... О пресвятые помидорки, неужели это он, тот самый чувак из Кандзани Эйт, по которому все детство фанатела маленькая Айкава, да он же жив, нет, он тоже шинигами, вот это поворот, вау, надо взять автограф! Рядом с ним стоит какая-то девушка, но это наверняка его менеджер-шинигами, потому что у знаменитости-шинигами должен быть менеджер-шинигами!
- Ооо, стойте-стойте, я ваша большая фанатка! – Студентка на всех парах рванула к чуваку из Кандзани Эйт. – Меня зовут Хитоми, я с самого детства наблюдаю за вами, я администратор одного из ваших фан-сайтов, а вы уже читали фанфики, а вы видели фан-арты? Я сама рисую вас вместе с Шинго, но не против рисовать вместе с Тадаеши, кого из них вы предпочитаете, а дайте автограф? А как вас зовут? – Айкава оторвалась на минуту от предмета своего воздыхания и переключилась на девушку рядом с ним. – Я много слышала про менеджера, говорят такой монстр, но вы совершенно не похожи на монстра, а вы знали, что в Осаке собирались открывать кафе в честь ваших подопечных? Тут тоже есть кафе, там работает Рыжая Еда, то есть один мой друг, но он нарисовал кривую карту и теперь я абсолютно потерялась!
Кажется, Рейсуй снова приложил руку к лицу. Его недоумение чувствовалось как свое собственное.

Отредактировано Aikawa Hitomi (20-12-2016 14:26:55)

+2

30

Акира увидел какую то бойкую девушку, с какой то картой в руках.Похоже она была чем то жутко недовольна.Тут случилось неожиданное для него. Девушка кинулась к ним с Азуми.
- Ооо, стойте-стойте, я ваша большая фанатка!Меня зовут Хитоми, я с самого детства наблюдаю за вами, я администратор одного из ваших фан-сайтов, а вы уже читали фанфики, а вы видели фан-арты? Я сама рисую вас вместе с Шинго, но не против рисовать вместе с Тадаеши, кого из них вы предпочитаете, а дайте автограф? А как вас зовут?
Парень отдышался. Он вспомнил, что какой то исполнитель поп музыки и правда внешне схож с ним, однажды они с сестрой провернули штуку, что он выступил сам как певец, а потом пронеслись слухи, что сей исполнитель был в двух разных местах одновременно...Он решил быть честным.
- Здравствуй, меня зовут Акира Окумура, девушка рядом со мной моя сестра, Азуми Окумура, автограф дать было бы нечестно, ибо я не исполнитель поп -музыки, фанаткой которого ты с детства была, но я причастен к одному из слухов о нем, о своем кумире ты вероятно знала все новости и сплетни, так вот никто иной как мы с Азуми виноваты в том, что в газетах стали писать, будто он раздвоился и давал концерты в двух местах сразу, я тогда спел что на улице за умеренную плату, не обидишься?
Он смотрел на девушку и ему показалось, что ее скорее развеселило это признание.
-Тут тоже есть кафе, там работает Рыжая Еда, то есть один мой друг, но он нарисовал кривую карту и теперь я абсолютно потерялась
-[b]Не "хитрый карп" случаем, если да можем показать дорогу.[/u]

0

31

Лестные слова, если случайно забыть о той части, где говориться о драться бок о бок. Азуми сражалась за собственную жизнь (да и брата тоже) на протяжении всего своего существования, тогда как у одушевленной железяки должны быть какие-то свои цели. Равно как и у шинигами в общем, но несмотря на объяснения Акиры, женщина не слишком-то понимала с чем помимо этих монстров имеют дело люди в черном - слишком много всяких терминов, слишком много врагов и если их не объединяет ничего кроме политики этих шинигами, то лучше даже не вступать в эту секту. Только глупцы проливают кровь за всякие священные Граали, которые даже не существуют на самом деле. И пусть монстры реальны, но она видела достаточно проводников душ, чтобы те могли дать им отпор. Встает любимый вопрос "А почему именно я должна во всем этом участвовать?". Не то чтобы она чувствовала желание отомстить тем, кто пытался сожрать ее душу после смерти. Учитывая, что дальше попыток это не зашло, Азуми не на что было точить зуб. К тому же месть по-нормальному штука личная, где ты не пытаешься вырезать всех индейцев только потому что парочка из них украла початки кукурузы с твоего поля.
Затянувшееся молчание, во время которого она пыталась найти менее резкий ответ не столько для брата, сколько для его оружия, было прервано появлением еще одного ребенка. Несмотря на одеяние девочки, женщина нутром (это все было реяцу, но та еще слишком плохо понимала как это все работает и называется) чувствовала, что эта, как и предыдущая, шинигами. Вот только та явно поторопилась все додумать, добавив ко всему прочему то, что дитя, желающее смерти Наклзу, наверняка еще одна подруга ее близнеца.
И вообще что ей сделала красная ехидна? Сама Азуми не играла в сеговские игры, но знала персонажей, потому что они пользовались популярностью в ее мире. И в то время, пока ей не нравился Соник и не вызывали никаких эмоций Эми или Крим, Наклз казался единственным интересным героем. Был еще Тейлз, но его она долгое время принимала за женского персонажа и узнав правду не слишком горела желанием обсуждать свои заблуждения.
У Окумуры, должно быть, скривился рот, когда она услышала о том, что Наклз умрет. Как глупо с ее стороны, она ведет себя как ребенок. Стоит вместо того чтобы размышлять о персонажах из вселенной Соника, подумать о том, что перед ней шинигами которая точно знакома с привычным ей миром. Как она оказалась здесь? Как Акира или сама Азуми? Что ее сподвигло биться на стороне шинигами? Ей стоит попытаться узнать это у девочки, которая не рождена в этом мире и видела иной.
Обмен любезностями между ее братом и его подругой был достаточно забавен. Он явно не нес в себе никакой смысловой нагрузки и сам факт что они представляются друг другу в подобной маннере лишь вызывал смех, но не подозрения о том, что это может быть первая подобная встреча совершенно незнакомых друг другу людей. Решив подыграть девочке, у которой она хотела выудить некоторую информацию, но явно не собиралась первым же делом приставать с вопросом "какие у тебя мотивы, дитя?!", Азуми пошла долгой дорогой в попытках заполучить необходимую симпатию для того, чтобы само то, что она потом поинтересуется казалось чем-то естественным.
- Он просто стесняется, - махнула рукой женщина, улыбаясь так, словно действительно была менеджером и собиралась продать фанатке автограф за приличную сумму. Окумура так же помнила и ту историю о которой упомянул брат, вот только тут же вывернула все наизнанку, продолжая думать, что это игра: - Это было просто возмутительно! Именно после того случая нам приходится бороться с обвинениями в том, что лирика вовсе не наша.
Откровенно говоря, женщина понятия не имела о том, действительно ли тексты принадлежали тому исполнителю, которого изображал брат, не говоря о том, что несмотря на его музыкальный талант, Азуми не слишком разделяла вкусы брата в творчестве и одежде и не знала даже кто эти Шинго и Тадаеши о которых говорила девочка. Как сестра она была рада за Акиру, что ему удалось найти здесь хоть кого-то, кто раделял его взгляды и мог обо всем этом с ним поговорить, но в то же время пытаясь подружиться с этой же личностью, чувствовала себя не слишком комфортно от того, что не знала насколько правильно все то, что она несет. Наверно потому ее часто брали в аферы, которые надо было проворачивать во время общения с живыми существами, что Окумура имела правило думать, что она говорит, прежде чем это произносить. Равно как и размышлять потом о том, что она скажет, опираясь уже на то, что только что слетело с ее уст, дабы ничего в ее истории не противоречило друг другу.
- Не "Хитрый карп" случаем? Если да можем показать дорогу, - легко согласился прервать прогулку с сестрой Акира, что тут же вызвало в его родственнице волну недоумения. Девочка точно искала какую-то кафешку, учитывая сколько раз та произнесла это слово. Вот только название, которое было оглашено близнецом явно не соответствовало ничему из того, что она знала. Таких заведений не было ни в ее родном мире, ни в том районе, где она сейчас обитала. Куда именно сейчас вызвался сопроводить шинигами Акира?

Отредактировано Okumura Azumi (21-12-2016 18:08:31)

0

32

Ой, так это не Йокояма Ю, а какой-то невнятный Окумура Акира и его сестра. Ой, нет, так это они под прикрытием прячутся от журналистов, ага-ага. Странно, Айкава почему-то думала что ее любимый певец будет таким ж веселым и разухабисто шутящим шутейки, как и на экране.
- Айкава Хитоми, - вежливо шаркнула ножкой по руконгайской грязи шинигами, пытаясь вспомнить случай с раздвоением знаменитости. Не, ну Ю же в группе постоянно тусит, неужели решил начать сольную карьеру? – Так все-таки, кого вы любите, Шинго или Тадаеши?
Хитоми подозрительно сощурилась, когда Акира-Ю начал предлагать проводить ее до «Хитрого карпа». Это ж откуда он так сразу догадался, куда ей надо и к кому? Ооо, да никак он знает Рыжую Еду, а может быть, не просто знает, а что-то большее... Коварный Трейн, да как этот рыжий только успевает зажимать по углам всех мало-мальски свободных и иногда не очень носителей игрек-хромосомы?
Айкава сунула руки в карманы шорт и придвинулась к потенциальному хахалю Ехидны так близко, как это возможно было и все с тем же подозрительным прищуром заглянула в глаза типа-как-кумира-который-типа-как-нифига-не-кумир снизу вверх.
- Откуда ты знаешь, про какое кафе идет речь? – Студентка склонила голову набок, моментально переходя на "ты".  Странные люди эти знаменитости! – Ты тайный поклонник Трейна или уже пробовал на вкус его вагаши? Потому что если пробовал, то все в порядке, хоть кому-то они нравятся, он все никак не может пристроить свои вагаши.
Хитоми хихикнула и многозначительно подвигала бровями, намекая, про какие именно вагаши идет речь. Затем она отвернулась от недо-Йокоямы и полностью переключилась на его менеджера под прикрытием.
- Вы знаете, у нас в Академии много людей любят Кандзани Эйт, но я никому ничего не скажу, я все понимаю, публичные люди тоже люди! – Шинигами так экспрессивно всплеснула руками, что широкие рукава задрались до самых локтей, а Рейсуй в свежепокрашенных ножнах мотнулся на бедре и недовольно заворчал что-то про жестокое обращение с занпакто. В отличие от самой Хитоми, он не любил перемещаться из ножен в ножны, так что в последнее время предприимчивая фермерская дочка Лава всерьез занялась созданием чехлов для ножен из жидкой резины, акрила и пары безделушек. Макнуть, снять, расписать под настроение и пабам, новый эксклюзивный чехол для ножен от компании «Хитоми и Дебилы» готов! Хоть бери и делал на заказ. А что, неплохой заработок бы вышел, и на пирожные хватит, и на взятку преподу, и даже на новые зимние ботинки братцу, а то совсем запустил себя этот олень с монстродовеском. Но как тогда найти время для продолжения Молотка и нежности? Вот-вот, так что простите, господа и дамы, но эксклюзивные чехлы доступны только клубу Шести Дебилам. А Рыжая Еда в пролете, Рыжая Еда не рассказал про своего хахаля, противный какой. – Публичным людям нужна личная жизнь! Публичные люди получат личную жизнь, ну я всего лишь скромный поклонник творчества Кандзани Эйт и хочу хотя бы раз услышать, как они поют вживую. И личный автограф. И фотку на телефон, все мои друзья от зависти умрут!
Девушка картинно начала хлюпать носом и смотреть повлажневшими глазами на менеджера. Дурой она не была и правила шоу-бизнеса представляла себе хорошо. Главные всегда не звезды, а их менеджеры, так что если кого и шантажировать, так это эту милую женщину. Пожалуй, за знакомство со звездой Рыжую Еду можно поблагодарить, но великий процессор Митника, как он мог скрыть от своей подруги, что его вагаши давно уже предложены кое-кому другому!

+2

33

Он просто стесняется, - сестра походу решила, что встретила еще одну его знакомую и последняя прикалывается.Это было просто возмутительно! Именно после того случая нам приходится бороться с обвинениями в том, что лирика вовсе не наша.
Изанами внутри залилась смехом.
Если красивая дама у меня в черепе не прекратит ржать, я на следующей тренировке ее не позову!
Естественно занпакто послушалась, но надулась.
Откуда ты знаешь, про какое кафе идет речь? – Студентка склонила голову набок, моментально переходя на "ты".  Странные люди эти знаменитости! – Ты тайный поклонник Трейна или уже пробовал на вкус его вагаши? Потому что если пробовал, то все в порядке, хоть кому-то они нравятся, он все никак не может пристроить свои вагаши.
-Ну не то, чтоб я был с ним знаком, я пару раз заходил в это кафе, так что там меня могут не помнить и я только догадываться о ком ты говоришь[Но дорогу помню, а вот сестра даже не знает ...давайте дойдем втроем туда, наши с тобой занпакто думаю не возразят, а сестра не шинигами.
Вообще то если б он и был популярным певцом, а Азуми менеджером, то сестра и менеджер вещи вообще то не взаимоисключающие.
Публичным людям нужна личная жизнь!]Публичные люди получат личную жизнь, ну я всего лишь скромный поклонник творчества Кандзани Эйт и хочу хотя бы раз услышать, как они поют вживую И личный автограф. И фотку на телефон, все мои друзья от зависти умрут!
Девчонку теперь не переубедишь..
Ой Сой Фонг -сама, что делать?!-картинно закатил глаза парень,-вот чего, давай в кафе уже обсудим все?

0

34

Шинго и Тадаеши. Это должно быть продолжением шутки, которая понятна только этим двоим, ей стоит потом спросить у братца значение всего этого. Тем временем, подруга Акиры решила с ним о чем-то посекретничать, сказав тому что-то, что Азуми не расслышала.
Напрочь забывать о женщине, впрочем, не стали. Энергичная девочка, скромно представившаяся как Айкава Хитоми, переговорив о чем-то с близнецом, сообщила ей о том, что в их учебном заведении любят ту группу, которую они с таким удовольствием вовсю обсуждали, да шутки о них шутили. Окумура кивнула, давая понять, что пояснение новой знакомой поняла и спорить не станет. Стоило осмыслить то, что она оказалась права насчет принадлежности Хитоми к Академии, которое пришло к ней с каким-то смутным ощущением отличия той от обычных жителей этих мест. Может, это все закрепленое к ее поясу оружие? Сейчас она его увидела и осознала, а до этого могла просто отметить краем глаза и даже сама не до конца восприять что это было, но к общей картине это прибавилось.
"Нет-нет, это именно было какое-то ощущение," - сокрушенно думала Окумура, которая понимала что за эффектным явлением девочки не заметила наличие у нее такой опасной штуки. Брат говорил об этих железках так, словно внутри каждой живет какой-то дух, который разговаривает со своим владельцем, да еще позволяет менять внешний вид оружия. - "Разве ж можно таким детям давать что-то опасное? Разве это хорошо влияет на их психику? Не думаю, что в таком возрасте я бы смогла принимать разумные решения, имея такую силу. Неужели никто из них не пытался напасть на соего сокурсника просто потому что они не ладят друг с другом? Отчего-то мне кажется, что такие бои намного труднее остановить учителям, чем разнять двух обычных, совершенно нормальных катающихся по полу мальчишек, которые если и успеют что учудить, так понаставить друг другу фингалов под глазом, а они имеют свойство довольно быстро заживать".
Девочка все продолжала трындеть о своем, а Акире как будто бы уже и наскучила эта шутка, которую он решил отложить до кафе. Кто знает, у них это могло быть очередной частью традиции вроде как "а здесь мы будем говорить об этом, потому что никакое другое место не подойдет".
- Ребят, подождите, а куда мы идем? Где это кафе? - Азуми в голову не могла взять почему бы им не пойти в то, где они встретились с братом, оно в двух шагах, буквально ближайшее заведение общепита тут. А по тому в какую сторону направлялись эти друзья, можно было решить, что намыливаются они не иначе как за белокаменные стены, где снует только их вид в черном. И пусть за сегодня Окумура успела поговорить уже со второй шинигами, да узнать, что близнец тоже стал одним из них и их общее количество теперь переходит к трем, но женщина никак не была уверена в том, что ей стоит сейчас испытывать собственные нервы и лезть на их территорию. - Я поражаюсь тебе, братец, ты проделал такое расстояние от вашей Академии с Хицугаей-кун и уже готов идти обратно, словно и не устал.
На самом деле тут даже труднее с этим, чем в ее родном мире. Там можно было взять такси, доехать на общественном транспорте, а здесь пешком, да пешком. И вот сейчас Азуми тормозила этих двоих думая о том, что у нее самой сил вряд ли хватит добраться до этого кафе для шинигами, да еще потом и на обратную дорогу, в которой брат может и не проводить, потому что тот сам на тот момент проделает этот путь дважды, а вместе с подобным будет все четыре. Конечно, это все лишь отмазки для того чтобы самой не идти и как бы не напрягать Акиру, но если подумать, то общий путь ого-го какой немаленький для него должен получится. Проведите такой выходной и в будний день выйдете с ноющим от усталости телом.
- А вы с Хицугайей Айо знакомы? - поинтересовалась Азуми у Хитоми и бросила вопросительный взгляд на Акиру. Ей надо было знать насколько опасно для нее идти на территорию этих шинигами, прежде чем вообще шевелиться в ту сторону. Не говоря о том, что женщине еще надо будет вернуться обратно в свой район. Так не хочется начинать все это обсуждать при постороннем человеке, да и грузить самого Акиру в день их воссоединения.

Отредактировано Okumura Azumi (31-12-2016 11:51:26)

0

35

Воу. Воу-воу-воу. Нет, это точно не кумир Хитоми, у кумира в голове красивых дам не существует, он верен Шинго и Тадаеши и вот давайте совсем честно – такой прекрасный человек, как Ю, никогда не обратит внимание на Рыжую Ехидну...и не будет слушать голоса каких-то там баб в голове. Да, конечно, шинигами могут общаться со своими занпакто и те им даже отвечают, но честно говоря, первым делом Айкава подумала, что у нового знакомого банально поехала крыша. Голоса в голове обычно у шизофреников бывают, да-да, Хитоми это в интернете читала, Трейн просто не мог не запасть на психа.
«Я, между прочим, тоже голос в твоей голове» - Кажется, в голосе Рейсуя был сарказм. Плохо, когда твой духовный меч – безглазый зануда с видом гламурного утопленника, вечно появляющийся со своими ценными замечаниями в самое неуместное время. Сейчас, например.
«Ты придаток меня, причем не самый приятный»
Рейсуй не ответил. Опять, наверное, решил, что его ценное эго задели и ушел пиздострадать в обнимку со своим БДСМ-крестом, к которому все пытался привязать свою подопечную и сделать из нее настоящую шинигами. Ох лол, да кому вообще нужна эта шинигамская работа! То же самое, что и сбор яблок на ферме, только яблоки растут на дереве и не передвигаются с места на место, а за душами приходится бегать. А еще зачем-то нужно учить скучную историю Сейретея, это магическое мамбо-шмамбо под тупым названием кидо, беготню по заповедям Великого Флэша и боевую камасутру. Встаньте в стойку тигра, перейдите в позу утконоса, а теперь нагнитесь и засуньте себе в малахитовую пещерку нефритовый занпакто! Умницы, а теперь куча домашней работы.
«Я часть тебя, смирись и прими это уже» - в последний раз подал голос Рейсуй и заткнулся окончательно. Ой все, пускай оставляет за собой последнее слово, зануда похлеще Саи, тут вот голубок Трейна. Он определенно пробовал вагаши Рыжей Еды, вот просто девяносто пять процентов что он пробовал и не раз. Хихик.
- Послушайте, ээээ... – Студентка замялась, торопливо вспоминая правила общения и переходя на «вы». Вдруг голоса в голосе прикажут Акире воровать, убивать и сношать гусей. Вон Трейна-то он наверняка сношает. Или Трейн сношает его. Кто из них тру-гусь? Надо замерить длину шеи, но в негласном кодексе яойщиков считалось, что активный сношатель тот, кто выше и плотнее телосложением – и вот, вот где загвоздка! Акира был выше Рыжей Еды, но зато сам Трейн был крепче и на роль альфы тянул больше со своими простоватыми чертами лица и вечно хмурыми бровями. Ну как, недоальфы. В голове Айкавы завертелся очередной сюжет яойной манги про вампиров, оборотней и демонов, но она решила, что этот сюжет слишком избитый. - ... Окумура-сан, я всего лишь первокурсница, какое еще занпакто, у меня обычный асаучи! – Она и сама не поняла, почему ей захотелось хранить существование Рейсуя в тайне. Наверное, это желание можно было бы сравнить с желанием спрятать папку с детскими фотографиями куда подальше. Очень личное и очень чувствительное к чужому вниманию. – И знаете, мне брат запрещал идти с малознакомыми мужиками в кафе и смотреть на их занпакто, и отец запрещал, и вообще знаете, мне больше как-то больше занпакто в ножнах нравятся. – Девушка неловко повела плечами и с радостью переключилась на сестру Акиры – как там ее, Азуми? Да, именно так. – Ага, знаю, такая блеклая блондинка, мой друг все никак не наберется ее на свидание пригласить, он по ней тащится, как котик по валерьянке. – Хитоми фыркнула и зашевелила пальцами, изображая царапающегося кота и комично уставившись на кончик своего носа. – Она была с вами? Странно, я думала, что ботанши из хорошей семьи не шляются по Руконгаю с малознакомыми людьми. Где вы ее вообще подцепили и где она сейчас?
Хитоми с подозрением осмотрела родственников. Если бы на лбу девушки светились буквы то они бы абсолютно точно сложились бы в слова «МАНЬЯКИ ПЕДОФИЛЫ ИЗВРАЩЕНЦЫ»

+2

36

Услышав  про голос в голове, судя по взгляду,Хитоми начала подозревать его в шизофрении поэтому он решил оставлять без недомолвок.
-Я имел ввиду свою занпакто, ее зовут Изанами и она ..несколько капризная девушка, как услышала шуточки Азуми, так и кинулась ржать.... Азуми то похоже тебя за какую то из моих подруг принимает, только не знаю почему.
-Окумура-сан, я всего лишь первокурсница, какое еще занпакто, у меня обычный асаучи!
Странно, как это связано вообще с тем что она первокусница, если не врет?
-Я тоже первокурсник, но..-он сделал паузу,-раздроби Изанами!!!
Кастет ,появившийся вместо катаны блеснул в его руках.
-В этой девушке я могу быть уверенным, она меня не обманет.
-А вы с Хицугайей Айо знакомы?-поинтересовалась Азуми.
Девушка сразу переключилась на нее.
Ага, знаю, такая блеклая блондинка, мой друг все никак не наберется ее на свидание пригласить, он по ней тащится, как котик по валерьянке. – Хитоми фыркнула и зашевелила пальцами, изображая царапающегося кота и комично уставившись на кончик своего носа. – Она была с вами? Странно, я думала, что ботанши из хорошей семьи не шляются по Руконгаю с малознакомыми людьми. Где вы ее вообще подцепили и где она сейчас?
Так как сестра несколько промедлила ответил он.
Хицугайя моя однокурсница и однокласница, но в библиотеке сегодня мы впервые разговорились и она помогла мне найти Азуми,ведь меня Сой Фонг -тайчо привела в академию, а сестренка попала в Рукон.
Про девушек вроде говорят "тян", но сказать Айо-тян у Акиры язык не поворачивался.По его мнению это значило бы что он если не ее парень, то хотя бы очень хороший друг, близкий человек, коему позволено многое.
На вопрос сестры он ответил спокойнр
-Сестренка, с тобой я готов пять раз проделать расстояние если не устанешь, но мне кажется Хитоми не слишком доверяет, чтоб ходить с нами в кафе, поэтому
Он взял у Хитоми карту и проложил маршрут на обратной стороне, так что не найти дорогу теперь могла бы только та, кто и в школу не сможет поступить.
-Понятно?

Отредактировано Okumura Akira (31-12-2016 13:52:44)

0

37

Слова девочки пусть и были непонятны Азуми полностью уже потому что она не имела понятия о том, что такое "асаучи", но звучали так, будто бы в ее голове не разговаривает ничего, как это было у Акиры с его Изанами. Поскольку Айо ни о чем таком по отношению к себе не упоминала, то Окумура бросила взгляд в сторону того, который если не был встревоженным, то слегка озабоченым. Что если на самом деле голоса слышит только ее брат?
Реакция близнеца на все это ее тоже не порадовала. Видя как тот начинает отвечать Хитоми, при этом доставая свое оружие из ножен, затем делая паузу, а после произносит тут самую фразу, что Азуми уже слышала ранее, женщина хмурила брови и смотрела с опаской на происходящее. Пусть там нечто, якобы живущее в клинке и передавало через родственника достаточно доброжелательные фразы, но зная о разрушительной силе этого существа, Окумура не чувствовала себя в безопасности. И не играет никакой роли то, что эта штука в руках ее брата, который ни за что не причинит ей вреда (как она сама верила). Кто говорил, что оно не может взбунтоваться, если имеет свой разум?
Девочка попыталась отшутиться фразочками о "зампакто в ножнах", которые в любой другой ситуации вызвали бы у Азуми усмешку, но сейчас та беспокоилась за близнеца, который не торопился убрать свое оружие туда, где ему положено находиться во всех ситуациях, где применение силы излишне. И вряд ли в разговоре со своей подругой, тот должен ее применять. Ах стойте, брат с несколько секунд назад сказал, что вроде как не знаком с девочкой. Да и вряд ли бы они имели такие недопонимания, встречайся раньше, что ему пришлось бы доставать свой зампакто.
Что происходит с человеком, когда он оказывается в новой компании, в которой его еще начинают игнорировать? Для Азуми по началу это было смущение чисто оттого, что новое лицо, да и их местных шуточек та не понимала. Но когда собственный брат пропускает мимо ушей сначала твой вопрос, а зачем еще и легкое замечание касательно расстояния, то это вызывает иные чувства: как если бы запахло жаренным, если не подгоревшим. Теперь еще эта ситуация, где тот стоит с Изанами и разговаривает об Айо - стоило бы убраться с глаз долой, чтобы самой не отхватить от опасной штуки, но это настолько вызывало возмущение, что подталкивало к действию. Приградив брату путь к Айкаве, как если бы тот решил угрожать ее жизни, несмотря на спокойное выражение лица и то, что он еще не двинулся в сторону другой шинигами, Окумура ткнула ему пальцем в грудь и строго произнесла:
- Братец, не мог бы ты убрать свое зампакто и ответить на пару моих вопросов? Айкава-кун, прошу извинить нас на минутку, - женщина взяла близнеца за локоть и сделала какой шаг в сторону от студентки Академии, после чего негромко повторила то, что ее интересовало: - Куда мы идем, братец? За белые стены? Это территория шинигами и я не уверена, что кого-то вроде меня пустят туда. Не говоря о том, что путь не близкий. Сколько времени уйдет на то, чтобы добраться до туда? А обратно? Я не говорю о том, сколько сил надо на такой путь. Мне завтра, между прочим, выходить на работу с утра и я не смогу переночевать нигде на территории шинигами, даже если там есть для подобного место, в чем я сомневаюсь. Ты сам говорил, что живешь в общежитии и если здесь правила таких мест не сильно отличаются от тех, что были в нашем мире, то приглашать непонятного кого на ночь в свою комнату, тебе не дадут. Поскольку тебе все равно надо возвращаться к вам обратно, я не против чтобы ты заодно помог Айкаве-кун, если она все-таки будет не против, но я не могу пойти с вами. Вместо этого лучше пообещай, что навестишь меня еще раз, а я к нашей следующей встрече постараюсь решить что хочу для своего будущего.
Она говорила о поступлении в Академию, где учился Акира. Не хотелось необдуманно, не взвешивая плюсы и минусы, давать согласие или отказ. Лучше всего для нее сейчас попытаться выведать больше информации о шинигами и тогда все взвешивать.
- В выходные дни меня можно увидеть там, где мы встретились или здесь, - она кивнула в сторону мальчишек играющих на деньги. - В рабочие дни я захожу поесть только после закрытия лавки.
Ей стоило бы еще попрощаться с девочкой, но прежде чем это делать, Азуми хотела услышать ответ Акиры.

0

38

- Воу-воу, юноша, полегче, зачехлитесь! – Хитоми с визгом отскочила назад и схватилась за разноцветные ножны одной рукой. Вторая сомкнулась на рукояти Рейсуя до побелевших костяшек. Нет, вот какой еще реакции можно ждать от первокурсницы, которая умудрилась ввязаться в несколько крупных драк и при этом огрести по полной? Уж точно не восхищенных вздохов типа «Вау, какой он большой!» или «Вау, покажите мне еще, Акира-сама!». – Меня братишка накажет, если узнает, что смотрела на чужое занпакто, а папа заберет к себе в гетто, а там Джамал и его шоколадное мороженое, а еще у меня спиздят карточку-которую-я-спиздила-у-Наоки, а еще мне То обещала отдать косарик, и ой, Трейн же еще не рассказывал как он свои вагаши тебе показывал, давай ты расскажешь про его вагаши!
Айкава вопила во весь голос, со скоростью пулемета выплевывала слова и тихонечно отходила подальше. Ну кто вот знает, что там эти голоса нашептали Окумуре? Может быть, он вообще серийный маньяк и только маскируется под нормального, черт, да они все маскируются под нормальных! Какое странное совпадение, пошла, значит, Хитоми до кафе, забрела по кривой карте в Руконгай, а там хопа, и этот странный чувачок с сеструхой нашелся. И про кафе он знает, и бывал не раз там, и в академию его за ручку Сойфонг привела, и про занпакто самой шинигами знает, и про Айо, и про Трейна, и вот теперь показывает свой кастетик. Очень дружелюбное и совершенно не подозрительное поведение! О великая борода Генрюсая, да так она и поверила в невинность так называемого первокурсника Окумуры, который почему-то уверен в том, что у первокурсников обязан быть шикай. Богиня творения и смерти в царстве мертвых, наверное, уже заколебалась икать.
Рейсуй, ну давай, ну посоветуй, чего сделать, тупое ты существо, хватит молчать. Уебать? Убежать? Уболтать? Да, уболтать отличный план! Уболтать, уговорить сделать фотку и разослать по соцсетям с подписью «Смотрите это маньяк-педофил и шпион, держитесь от него подальше, у него есть шикай, имя его занпакто Изанами, с любовью, ныне покойная Хитоми». Все, план есть, надо придерживаться плана. Вот только есть одна огромная проблема – в Руконгае, как и в любом гетто, ни мобильная связь, ни интернет не существовали и даже с простой фоткой могут возникнуть проблемы.
Хорошо, поправка в плане – утащить в Генсей, уже там сфоткать и разослать предупреждения в соцсетях. Отличный план, правда Рейсуй? Ой, иди ты в жопу, Рейсуй, обижаться он будет в самое неподходящее время.
- Айкава-кун, прошу извинить нас на минутку. – Азуми совершенно неожиданно выскочила перед отложившей пару невидимых кирпичей Хитоми и принялась оттеснять свою братишку в сторону, после чего зашепталась с ним. Айкава только пожала плечами и, задвинув вакидзаси обратно в ножны, уселась на землю прямо там, где сидела. И когда она только успела на палец выдвинуть лезвие? Студентка тяжело вздохнула и подперла подбородок кулаком. Вот тебе и сходила на халяву у Трейна на работе пожрать, уж лучше бы к Митнику зарулила и сперла у него парочку бутербродов, пока тот медитирует на системный блок образца начала девяностых. Все равно в это время он ни на кого не обращает внимание, даже на свою бывшую-нынешнюю-будущую девушку с ее фигурой и громким голосом.
План, да. Генсей, фотки, соцсети. Может, за разоблачение шпиона – а в том, что это не шпион, Хитоми сейчас не смог бы разубедить и сам Фукурокудзю, – студентке дадут возможность не сдавать финальные экзамены, а сразу переведут на следующий курс.
- Эй, Окумура, мы не с того начали знакомство! – Очаровательно заулыбалась Айкава, едва только родственники снова обратили на нее внимание. Генсей, фотки, соцсети. Студентка наглаживала ножны, лежащие на ее коленях. – Может быть, вместе все сгоняем в Каракуру и там поедим? Что нам тот Трейн, он все равно вкуснее бабули не приготовит.

+1

39

Блин, да я и не знаю, что такое вагаши, но видимо чего то пошловатое[-парень увидел как девушка отступает от него, как то очень осторожно, и искренне нчто такое,голоса в голове не должны были б ее спугнуть, для шинигами у которых шикай есть голоса дело обыденное, а у которых нет, те по крайней мере знают это в теории.
Прошу прощения, но моя сестра еще не шинигами и только вместе со мной попрется в мир живых, иначе во первых не сможет во вторых небезопасно, а во вторых я хочу однаждыы стать членом омницукидо,  а для этого не позволительно нарушать правила академии
На его лице отразилась улыбка.
Я даю тебе слово Азуми, что буду навещать тебя , думаю ты дашь мне ответ при следующей встрече,  плюсы это то, что ты научишься тому, что и я, может еще и превзойдешь, что каждый день будешь видеть меня и не потребуется промышлять в случае потери работы по кварталам,а так же, в отличии от меня, ты шинигами не доверяешь и я тебя понимаю,ведь для тебя Сой Фонг в первую очередь та женщина, что разлучила тебя с братом, то есть со мной, а не  та женщина, что спасла нас от чудовища,что ж вот м еще один плюс, ты сможешь сама убедиться как обстоят дела на самом деле, но есть конечно и минусы, это к примеру то, что тебе придется себя дисциплинировать и усердно учиться

0

40

Джамал (что это за имя такое вообще?)... То-Наоки-Трейн. Черноволосая чувствовала что сейчас потонет в потоке неизвестных имен, извергаемых новой знакомой и просто попыталась схватиться за первое что покажется знакомым. Про вагаши Азуми услышала впервый раз от Хитоми (потому что до этого та сказала это так громко, что фраза долетела только до ее брата) и вспомнила аманатто, которые она заказывала для Айо. Помня о том, как именно отозвалась о ней собеседница (так как если бы она хорошо знала эту девочку), женщина поинтересовалась:
- Айкава-кун, а вы случаем не встречали Хицугаю-кун, когда она шла обратно к Академии? Может, вышла путаница и ты хотела сказать о тех вагаши, что Хицугая получила в подарок? - пока Окумура отвечала, то несколько задумалась о том, что на вопрос студентки о том, где сейчас однокурсница ее близнеца, никто толком не ответил (слова о том почему та была с Акирой вряд ли объяснение куда та делась потом), да и задавать его бы Хитоми не имело никакого смысла, если та и правда ее встречала. Проблема только в том, что вопрос Азуми уже произнесла и съесть слова, вылетевшие из ее рта, так чтобы те не достигли ушей девочки, не представлялось возможным. - Ахах, глупость сказала. Прошу прощения, Айкава-кун.
Женщина еще раз окинула ту взглядом с головы до ног, с удивлением для самой себя понимая, что эта девочка ей и правда нравится. Она ведет себя как нормальный ребенок, а не какое-нибудь шинигами. Боже, только посмотрите на ее ножны, расписаные краской. Ни один мужчина, верно, ни за что не позволит сделать тоже самое с его оружием. А Хитоми, тем временем, обращалась со своей железкой так, словно могла в любой момент зашвырнуть ее за тот дом, махнуть рукой и решить, что она ей и вовсе не нужна. И испуг, отразившийся на лице ребенка, когда брат решил показать ей свою силу, был настолько понятным Азуми, что просто хотелось дать подзатыльник близнецу за то, что он устраивает представления, толком это не обдумав и не спросив о том, желают ли зрители его вообще смотреть. От этого ее остановила речь Акиры, который понимал. Братец действительно задумался о ее ситуации, да и прислушивался к тому, что она говорила, раз настолько хорошо осознал, что именно останавливает брюнетку от того, чтобы без раздумий согласиться на его предложение.
Со вздохом та обняла его, но почти сразу же выпустила из объятий, чтобы не смущать того. Женщина не стала ничего добавлять к своим словам или как-то отвечать на сказанное Акирой. И тот должен был понять почему, если столь ловко примерил ее ситуацию по себе и сумел сделать правильные выводы.
- Вы можете отправиться в Генсей?.. - выловила из разговора этих двоих Азуми, после чего мысленно одернула себя.
"Конечно же шинигами могут отправляться в мой родной мир, они же меня как-то сюда отправили!"
- Я имела ввиду вы оба студенты и вам уже можно? - по глазам женщины было видно, что она хочет увидеть Каракуру еще хотя бы раз. - И есть какой-то способ отправиться туда прямо здесь и сейчас?
Она умоляюще смотрела на Акиру так, словно уже услышала о том, что так можно, пусть даже это и нарушит их какие-то глупые правила, о которых тот говорил.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Южный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно