Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Sasakibe Daichi & Ukitake Kiyoshiro


Sasakibe Daichi & Ukitake Kiyoshiro

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Я верну вам все деньги, - эта фраза была прямо как такая хорошая смачная подщечина. Или представьте какую-нибудь сцену из мультика, где потерпевший неудачу персонаж представляет, как его театрально смывает в унитаз, или как на него сделали свои грязные дела птицы, сидящие сверху, короче, облом. Уже хотелось сказать, мол, Даичи, начинай уже хорошо одеваться, перестань таскать старые растянутые футболки и так далее. Даже подумалось, хорошо, что она этот свитер не вязала сама, а то только море потраченного даром времени и разбито сердце. Да, разбитое сердце! Все эти мысли наружу вылезли в качестве глубого печального вздоха.
- Ну, я про цену просто так сказала. К тому, что у меня не было мысли найти тебе самую дешевую и дурацкую шмотку, так, на отвяжись, - Укитаке решила, что ее не правильно поняли.
- Оу, серьезно? А есть уже что показать? - Очередная усмешка?
- Кьеша, слушай внимательно. Я же сказала, что пока что еще ничего не готово.
Нанами уже свыклась с идеей, что может вполне надоедать здесь двум парням, или вызывать у них смех, не самый приятный, но в любом случае, она знала, что все ее любят, с ней все согласны и ничего плохо не происходит. На самом деле, если по-честному-честному, она не так уж и близко к сердцу воспринимала какие-то негативные реакции. Кажется вроде что все, ребенок надулся на всю жизнь, но по сути, ничего страшного и жизнь продолжается… Поэтому фэйспалмы от Кьеширо и веселые усмешки-насмешки Даичи на самом деле ее не сильно задевали. Задевали какие-то более сложные и долгосрочные недочеты, о которых уже говорилось ранее. Недосказанность какая-то, то здесь, то там, с Йоширо вот вообще ничего не поянтно. А жаль. Иногда приходила мысль, такая вот постоянная компания взрослых парней - возможно, она не совсем как надо влияла на девочку? Ведь у нее всегда была эта опасность развития какого-то комплекса вроде "я мелкая и тупая", "никто меня не воспринимает всерьез". Но Нанами боролась с этими мыслями, настраиваясь на хорошее и все же часто натыкаясь на заключение, в определенных ситуациях, о том, что не такая уж она и глупая...
Она еще раз придвинула пирог к Кьеширо, который уже сел за стол, ибо на первый раз тот, кажется, никак не среагировал.
А потом, когда внимание парней перешло на ее разговоры о манге, близких и так далее, на длинные и такие даже вроде глубокие рассуждения последовал весьма краткий, без раздумий выданный ответ.
- Подожди Даичи. Ты сначал говоришь, что я много чего не знаю, а потом, что рассказывать нечего, - она почесала затылок, типа думала.  - Где логика? Или ты имеешь в виду, мне не стоит переживать по этому поводу. Ну не знаю и не знаю? - она покрутилась на стуле. - Ну когда прилет время, тогда и узнаю, - она улыбнулась через всю свою загруженность ситуацией. - А обо мне знать-то нечего, - она пожала плечами, так же как только что сделал это ее брат. - У меня мало чего происходит в жизни. Я пока что в основном только мечтаю.
Ну да. У Нанами, конечно, были друзья, академия. Жизнь была наполнена хотя бы работой над собой, тренировками, болтовней с занпакто в лесу, письмом, изучением новых вещей таких как то же самое вязание. Но все это было в целом, достаточно очевидно. Никаких интрижек. Единственной вещью, о которой мало кто чего знал, было увлечение девушки писательским делом, которое с детства никуда не девалось. Но это уж никакая не интрижка.
Но Даичи уже вновь громыхал какими-то шмотками в шкафу. Пришлось отвлечься. На вопросы Сасакибе, Нами сначала помычала-подумала, потом ответила.
- Я вот только что размышляла об этом. Мне кажется нет, - то есть не было каких-то неотложных дел. - Да-да, конечно, я с радостью пройдусь, - она перевела взгляд на Кьеширо, чтобы спросить, что тот думает. Правда уже услышала ответ от Даичи. Но все равно поинтересовалась. - Ты как, Кьеширо?
Она сделала последний глоток чая и ждала, пока опустеет тарелка от пирога, чтобы взять всю посуду и направиться ее мыть. Чуя, что Кьеширо не справится сам, Нана взяла еще один кусочек себе.

Отредактировано Ukitake Nanami (21-10-2014 14:03:57)

+3

22

Даже не смотря на все раздражение и желание сбежать куда подальше от расспросов сестры и блондина как такового, Кьеширо не мог не признать, что ситуация с пуловером была забавной. Он бы многое отдал, чтобы досмотреть, чем все кончится. Но следовало вмешаться, иначе в любом случае он бы имел расстроенную сестру и нервничающего кохая. Гуд? Не гуд. Ради такого пришлось даже оторвать свою задницу и поднести ее вместе со всеми остальными частями тела к девушке. Вот он, оправившийся, добрый и внимательный брат, выдавливающий из себя улыбку и старающийся говорить как можно мягче. Склоняющийся к сестре и кладущий руки ей на плечи. - Нами, детка, спокойнее. Никто ничего возмещать не будет. И я бы посмотрел даже на работу на начальной стадии, - настало время для взгляда в сторону блондина а-ля "заткнись и подыграй". Вся эта ситуация показывала, что не так уж плохо он знал Даичи, и это как-то успокаивало, и даже вселяло определенную гордость за себя. Мол, смотрите, не такой уж я законченный эгоист, я знаю, что в этого малыша не нужно тыкать денежным вопросом. В принципе, выражение лица, которое девушка, к счастью, не видела, выражало все, что творилось в голове брюнета. И это был даже не промах с самоконтролем, а бессловесный метод общения с Сасакибе, вроде "шутки для двоих" и все такое.
Медик вернулся в обычное свое состояние? Едва ли. Настроение его не изменилось ни на йоту, вот только с каждой минутой, проведенной в обществе этих двоих, парню казалось, что все вернулось на круги своя. А значит и он сам вел себя "обычно", совершенно не задумываясь об этом. Нет, правда, если дать ему волю, то он бы всех выгнал и закрылся в чужой комнате, лелея собственные страхи и ненависть ко всему вокруг. Но волю ему благоразумно не давали, поэтому пришлось сделать вид, что все прекрасно. И сестра такая милая, что прям розовые сопли сейчас потекут, и Сасакибе он обожает настолько, что готов простить ему все. Все-таки их проблемы остаются их проблемами, и втягивать родственницу в то, что один отвык от другого, а другой случайно узнал все тайны первого, совершенно не следовало.
Сестренка так отчаянно пододвигала тарелку с пирогом под нос братца, что у того не оставалось вариантов, кроме как взять кусочек и попытаться тот употребить. Почему попытаться? Да потому что банально не лезло, а если бы у него и получилось, то велика была вероятность, что все содержимое желудка (а это в основном только желудочный сок) отправится на встречу с фарфоровым другом. Так что откусив небольшой кусок и сделав наисчастливейшее выражение лица, на которое он только был способен, парень воспользовался моментом, пока Нанами отвлеклась, и положил оставшееся обратно на тарелку. - Студенческая пора - отличное время, полпути уже прошла, а рассказать нечего. Нужно наверстывать упущенное. - Ну прямо-таки сама доброта. Укитаке надеялся, что слова про отличное время блондин не соотнесет с прочитанным в дневнике, а то мало ли, возникнет еще одно недопонимание, как например... Похоже, щеночек заметил отсутствие биты. Грусть-то какая. - Я? О, я ужасен, - Выражение лица же тонко намекала, что Кьеширо абсолютно другого мнения. Он был почти счастлив, горд и... даже снизошел до того, что послал воздушный поцелуй блондину, искренне наслаждаясь тем, что воспитание парня не позволяло ему ругаться в присутствии девушки.
Как там обычно говорят "начал за здравие, а кончил за упокой"? Так вот здесь было наоборот. Раздавленный, раздраженный, бегущий от громких звуков и ярких личностей, сейчас Укитаке именно что оживал. Постепенно собираясь, словно пазл. Вот это частичка отвечает за способность улыбаться, эта за сарказм, эта за игру на публику, эта вселяет любовь к интриге и шуткам, эта делает мягче, бац, и получился целый такой Кьеширо. Худой, правда, и бледный, но вернувший себе большую часть самомнения. Да что уж там, он практически веселился, по привычке сохраняя отстраненное выражение лица, вот только кусочков "самообладания" было немного больше, и парочку он не нашел до сих пор, поэтому частенько прокалывался, будь то ухмылка или нотки в голосе. Сам же парень надеялся, что это хоть как-то разрядит обстановку, мол, смотрите, даже холодильник хихикает, будьте проще.
- Но ты не лучше, - Но в то же время марку надо было держать, поэтому выпрямившись и прокашлявшись в кулак, Кьеширо продолжил. - Я вчера говорил про подарок, кстати. - Конечно, немаленькая такая коробка под кроватью, которую проблематично заметить. Но если бы блондин включил логику, то непременно ее нашел. Там ведь даже бантик был, черт побери. Хотя какая логика у Сасакибе, что за чушь. - Мне не оставляют выбора.
Тихий вздох, относящийся скорее к несообразительности кохая, чем к безапелляционному заявлению о том, что он пойдет гулять. В любом случае заявлять тот мог все что угодно, но пока на плечо не завалит и не вынесет - это не считалось. Что брюнет и поспешил показать, напевая какую-то мелодию и демонстративно направляясь в ванную. Свет светом, а вот фена в комнате Даичи уж точно не водилось, а значит, нужно было что-то сделать с волосами, чтобы на радостях не подхватить заразу от легкого ветерка. Решено было собрать влажные еще волосы в пучок, да так и оставить. Видимо, кусочек, отвечающий за заботу о внешности тоже был утерян.

+2

23

Пока Кьеширо удалился в ванную, оставив своего кохая сверлить напряженным взглядом стул, на котором медик сидел, сам кохай опять решил вытереть штанами пол и полез под кровать. За тем самым обещанным подарком, естественно. Правда, сначала он заглянул везде, куда мог, прежде чем остановил свой взгляд на недрах кровати.
- А ты пол вообще мыл?
Скоро Сасакибе сидел на кровати и светился, гладя коробку, извлеченную на свет. Коробка была очень приятного размера – большой – а значит и подарок должен был быть внушительным. Парень решил не рвать упаковку и не открывать подарок. Оставить на вечер, чтобы затем, так сказать, вдоволь нарадоваться. Благодарность за сюрприз должна была перерасти в восторг, который Нанами было совершенно незачем наблюдать. Каким бы ни был подарок. А то Укитаке мог и клизму подарить, коварно ее упаковав.
Когда все собираются, а ты почти собран, наступает смертельная скука.
Начались шатания.
Вот Даичи шатнулся прямо в двери ванной и занялся менее приятным делом – принялся стоять над душой медика и настойчиво потрясать тем самым пуловером, который должен был одеть брюнет, чтобы не замерзнуть. Аргументы «если ты будешь кашлять, я не буду тебя лечить» и «а кто твои лекарства с собой потащит» не возымели никакого эффекта. Очень хотелось силой впихнуть офицера в теплую вещь и завязать рукава на спине, но шутка могла быть неправильно понятой. Отвык Укитаке, понимаете ли. Стал еще более нервным.
Вот страдающий студент вышел из ванной и принялся надоедать подруге, уверяя, что посуду помоет сам и сам же вернет ее девушке в руки. А потом он, надоев всем и себе в первую очередь, и вовсе загрустил, случайно оборвав шнурок потрепанного, но от этого не менее любимого кроссовка. Покидать ключи и деньги в карманы – дело двух минут.
- Вот и купите продуктов для здоровой диеты Кьеширо. Нана, слышишь? Ему надо набрать вес. Как думаешь, килограмма три за неделю – реально? – Настойчивости этого юноши можно было позавидовать. Он так стремился на прогулку, будто не мог больше позволить кому-либо находиться в его комнате. Хорошо, что ребята сами вышли, и никого не пришлось выносить. А то ведь он мог бы. Например, если бы брюнет вдруг объявил, что хочет остаться и поспать еще час-другой.
------ > Дом Сасакибе

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Sasakibe Daichi & Ukitake Kiyoshiro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно