Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Алисия в стране живых и страшных людей

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Описание: Однажды Алисия попросила свою начальницу-Эспаду Амайю отвести ее на прогулку в Генсей.
Действующие лица: Alisiya Shiffer, Amaya Shiffer, Omaeda Naoki, Hinamori Aiame, Kuchiki Osamu, Aikawa Ryuu, Madarame Toohru, Tsukabishi Amida, Katsuya
Место действия: Коридоры Лас Ночеса, Парк (Каракура), Бизнес-отель (Каракура), Магазинчики (Каракура), Дом Мадараме (Каракура)
Статус: завершен

0

2

На улице стоял день, хотя судя по виду из окна это явно не скажешь. Тёмное небо...
Как можно постоянно жить в этом мраке?
Алисия каждый день задавала себе этот вопрос, может и не по разу. Она здесь уже почти месяц, но ещё не совсем привыкла. Яркие улицы каракуры ей явно были по душе. Но не те которые кишат шинигами. Алисия не имела ничего против шинигами, но уж очень они по враждебному относятся к аранкарам. А может только к ней. На данный момент девушка бегала по коридорам в поисках своей сестры. Прошла неделя с того дня, когда Алисия рассказала, что является сестрой Амайи. С того момента не было ни одного раза, чтобы они нормально поговорили. Понимание этой ситуации весьма огорчало девушку. На минуту она остановилась у окна, а точнее что‐то на его подобии, чтобы отдышаться. Придя в себя, она решила немного отдохнуть, ведь бегала она уже пол дня. Скорей всего она просто потерялась...Да скорей всего так и есть и Алисия все эти пол дня бегала кругами. Она присела на пол, опираясь спиной на стену. По полу гулял прохладный ветерок, который шевелил как одежду аранкарши, так и волосы. Медленно начали закрываться глаза. Её клонило в сон атмосфера вокруг. Кругом тихо, не слышно не единого шороха. Но спустя некоторое время, она услышала чей‐то разговор, но лезть не стала. Так как она была воспитана и в чужие разговоры не влезала. Итак спустя пару минут девушка всё же уснула. Конечно было не прилично засыпать посреди коридора, но кто виноват, что она и по ночам не спит? Ночью, когда все обычно ложатся спать, она запирается в своей комнате, берёт кролика и садиться у окна, наблюдая за небом и луной. При этом думая о родителях и сестре.

0

3

Покои Примеро ----------->

Шиффер умела думать, но любила прибегать к этому тогда, когда это нужно. Лишние думы навевают такую же тоску. А Амайя предпочитала оставаться в состоянии когда ей все равно, нежели грустно. Да разве ж кто-то захочет ходить с лицом 7:20? Вряд ли. Поэтому Кварта не задумывалась о том, как же в Хуэко темно, лучше просто любить ночь, а если осточертеет отправиться в Мир живых. Для члена Эспады подобные отлучки не проблема, главное чтобы Примера предварительно тебя не послал в это же время еще куда-то, тогда приказ становится важнее, его надо выполнять, хотя бы во имя самосохранения. Если не чужими руками - приказом, тот решит привести наказание за ослушание в действие, так своими, не зря ж начальство выбирается не столько по умственным способностям, сколько сильнейший среди них всех.
Выйдя из покоев, Шиффер зашагала в сторону противоположной той, где скрылась Катсуи, если верить остаткам реяцу фрасьонши, постепенно покидающим места, где та прошлась. Через какое-то время Кварта тоже услышала голоса, но еще раньше - заметила свою сестру. Велико было ее удивление, когда маленькая Алисия рассказала некоторое время назад о ее отце такое, чего сама Амайя не знала, даже не смотря на всю схожесть с собственным папашей. Точно такая же четверка, даже на том самом месте, что у Улькиорры, дыра аналогичная. Уберите женские округлости и можете вообще спутать. Что нисколько не добавляет знаний о том, что творилось в голове отца. За все то время, что ему было отпущено на воспитание собственных детей, он этому посвятил тот самый минимум, что нужен для того, чтобы придумать имена. Что-то говорило о том, что они не просто так с потолка взялись, может, чего и значили.
Не зря есть такая фраза про корабль, что как его назовешь, так он и поплывет. Маленькая Шиффер, получившая номер 99, успела ей немного рассказать о том, как она жила. Амайя же, частенько бывавшая в Генсее, провела аналогию с Алисой, которую успела прочесть. Это было настолько похоже, что временами хотелось грустно рассмеяться, потому как история сестры была не самая веселая. Но та все равно дала не все факты. Укрыла от нее местонахождение арранкара, что воспитал его. То ли опасалась, что ныняшняя Кварта может наведаться к нему с оружием, либо натравить Примеро. Тот наверняка захотел бы уничтожить лишнюю угрозу, которую представлял любой арранкар, не желающий присоединиться к тем, что в замке. Но просто жить здесь недостаточно, нужно еще соблюдать ряд правил, да повиноваться Единице.
- Алисия? - звать ее по той же фамилии, что носила сама Кварта не стала. Уж слишком непривычно для ее языка. По цифре же было не проблемой, но разве так стоит обращаться к собственной сестре? Ладно если еще в присутствии начальства и других эспадовцев, но наедине - кому нужен этот пафос? - Что ты тут делаешь?
Напрашивалось несколько ответов. Та могла куда-то идти, ведь коридоры для этого и существуют. Но почему тогда просто стояла не двигаясь? Могла кого-то искать, только у нее здесь было не так-то много знакомых, что уж говорить о друзьях. Если же просто решила посмотреть в окно, то для этого есть и покои. Так это даже безопаснее. Пусть своих и не убивают, но мужские особи у арранкар еще те похотливые сволочи.

0

4

Алисия всё так же спала. Но её сон не назовёшь крепким.  Она могла слышать даже самые тихие шорохи. И как раз сейчас сон был в разгаре, но послышались чьи-то шаги, после, остановившиеся около самой Алисии. Аранкарша начала медленно просыпаться, можно сказать нехотя, просыпаться. Но в чувства резко привёл голос девушки. Как позже оказалось, голос её сестры. Она открыла глаза и внимательно посмотрела на Амайю, но назвать её по имени у неё даже после признания не хватало смелости. Поэтому назвала её как и все.
- К..кватра-сан.. Простите я немного заснула.
Девушка до сих пор помнила реакцию сестры на её слова о отце. Поэтому ей самой было, немного неудобно сейчас стоять перед Кватрой. Алисия медленно поднялась с пола и отряхнула одежду. Не сказать, что на полу было грязно, но привычки давали о себе знать. Подняв свой взгляд на сестру, она не понимала в чём схожесть её и отца. Об этом так много говорили другие фрасьоны. Ну конечно 99-ой это было чуждо, ибо она никогда не видела своего папу. Да и не любила она его, ведь он саморучно убил её мать. Сама же Алисия не была копией ни одного родителя, ни другого. Так сказать от каждого понемножку. Длинные чёрные волосы, убранные в хвостики, два разных глаза, один в отца - зелёный, другой в мать - синий. Кожа бледная, дыра на груди. Короткая хакама и жилетка с капюшоном. А если вернуться к делу, то Алисии, конечно, хотелось найти сестру, но сейчас стоя прямо перед ней, ей было крайне неудобно.
-Вы меня стали избегать..нет я не говорю, что это правда, но предполагаю. Думаю это случилось после нашего разговора.. Я вас обидела этой новостью?
До этого она толком не говорила со своей сестрой, всегда была тихая, спокойная, не показывала своих эмоций, лишь только сейчас она проявила на своём лице некую грусть. Было обидно то, что единственный член семьи, пока не принял её. По крайней мере, так казалось самой Алисии. А может это и  она всё это время избегала Амайю.. Не хотела смотреть ей в глаза..Кто знает. Сейчас ей было важно знать, что думает сама Кватра об Алисии.

+1

5

Если  ранее Амайя успела подумать о том, что просто стоять в коридоре не очень-то разумно, точнее безопасно, то что уже говорить о том, чтобы спать здесь? Да тебя разденут, обуют, ты и проснутся не успеешь. Произносить этого всего в адрес сестры не стала - подобное стоит объяснять несколько мягче, мало ли та не так ее поймет? Ведь Кварта здесь за начальство, что подтверждало обращение Алисии и та вполне способна принять такую речь за то, что ее отчитывают. А Шиффер вовсе не собиралась этого делать. Вот дать совет - да, но не ругать ту.
Девяносто девятая немного помедлила, но продолжила разговор вопросом. Ее, видимо, очень волновала реакция Кварты на то объяснение относительно семьи и прочего, что дала Алисия. Что-ж, тогда Шиффер выслушала ее достаточно внимательно, не перебивая, и пусть самое выражение лица и не менялось, что для Амайи это было в определенной степени важно. Но вышло еще и так, что случилось кое-что, чего она не ожидала, отчего искала уединение последнее время.
- В том, что мы редко виделись нет твоей вины, - наконец, произнесла арранкар. - Я потеряла кое-кого, кто мне был важен, своего единственного друга и совсем недавно.
И нелегко было думать о том, что какое счастье, что ты нашла сестру, когда так грустно. Еще ведь неизвестно как их отношения сложатся, чтобы брать и напрочь забывать о потерянном, что пить, гулять и веселиться, как говорится. Все же родственные связи у их вида значат не так много, как у других. В мире тех же обычных зверей, убийство это не что-то удивительное, вещь вполне привычная, но животные пытаются защищать свое потомство. Что же касается людей или арранкаров, то для них это значит куда меньше. Человек истребляет себе подобных, если считает подобное нужным. Сколько у них там войн было? Явно побольше чем между шинигами и арранкарами, таких в истории помнится лишь одна, но их раса довольно молода, потому еще не все потеряно. Вполне возможно, что они вымрут даже не от того, что сюда придут проводники душ, которых больше и всех уничтожат, а еще раньше. Ведь тут в Хуэко Мундо аж два враждующих лагеря - тот что в лесу, подчиняющийся Джируге и их, в замке, послушно следующие указаниям Примеры. Вполне возможно, что все кончится тем, что они просто сотрут друг друга с лица этой ночной пустыни.
Кварта посмотрела своими зелеными глазами на разноцветные глаза сестры и протянула руку фрасьонше, надеясь что она в ответ подаст свою.
- Так или иначе у нас есть время чтобы узнать друг друга. И можешь называть меня по имени, если никого нет рядом.

0

6

Алисия думала, что ей может не слабо прилететь за такое халатное отношение к себе, но видимо Амайя не спешила ругать сестру. Она лишь внимательно слушала вопрос со стороны Алисии, так внимательно, что даже странно. Её никогда так внимательно не слушали, даже другие фрасьоны. Она уже было обрадовалась, что сестра понимает её, может помочь ей в проблеме на которую она жаловалась. Но сразу после вопроса последовал ответ. Весьма не приятный...от которого Алисии хотелось оставить Амайю в покое. Она не думала, что у неё такое горе. Потерять дорогое это страшно. 99-ая это не раз испытывала: сначала мать, потом шляпник...а теперь и друг её куда‐то пропал, друг который привёл её сюда. Алисия склонила голову, так же внимательно выслушивая ответ сестры. И вот она закончила, последовала пауза. Девушка почти развернулась и хотела уйти, но остановила её следующая фраза. Кватра протянула руку своей сестре, что весьма даже порадовало. 99-ая подала свою руку в ответ. По её щеке скатилась слеза, но чтобы не показывать этого она резко обняла сестру, крепко обняла, уткнувшись ей в грудь. Именно так сейчас она могла успокоиться. Она хотела почувствовать теплоту родного человека, но она бы наверно не поспешила отвечать. Её сейчас беспокоило другое, совсем другое. Поняв, что ей нечего ожидать она отпустила кварту и обойдя её направилась вперёд вытирая лицо и став вновь холодной. Это её обычное состояние, проявить чувства она могла лишь при родных. Сейчас она думала вернуться к себе, но её комната пока была закрыта, ибо он потеряла ключ, а ломать совесть не позволяет. Поэтому она решила отправиться в мир живых, дабы придти в себя хоть чуток.
- Простите...Амайя-сан. Я думаю мне стоит оставить вас одну. Вам итак сейчас нелегко, я права?
На время развернувшись боком произнесла Алисия. Конечно она сожалела о сказанном, но сейчас от небольшой грусти она не подумала.
- Прости...
После же она развернулась и хотела открыть гарганту.

0

7

Объятия не были неожиданными. Или все же были - трудно решить. Все же это именно Шиффер думала обнять сестру когда та подаст ей руку, но случилось все несколько наоборот. Амайе не оставалась ничего иначе как просто погладить Алисию по голове. Можно было и отстраниться, но зачем это делать, когда порыв по сути у них обеих един? Но это все длилось недолго и прервано было не появлением кого-то лишнего, а по инициативе девяносто девятой. Та что-то для себя решила и уже собиралась перейти в Мир живых, если верить тому кусочку в проходе и реяцу что увидела Шиффер, при помощи гарганты. Понятное дело, что так просто ее отпускать Кварта не собиралась.
- Даже если и так, я же не буду горевать об этом вечно. Я и без того потратила на оплакивание достаточно времени, - на деле она не проронила ни слезинки, что вовсе не означало что ей было все равно. Просто каждый переживает утраты по-разному. - Если оставить все как есть, то мы так никогда и не поговорим. Да и я тут не единственная, кому "сейчас нелегко".
Все же Алисия успела рассказать про ее мать, а так же про то, что та была убита. Она выращивалась без родителей, в обществе одного-единственного арранкара, да и прибыла сюда недавно. Она мало что сейчас знает о Лас Ночесе и задача Амайи, как старшей сестры, позаботиться о том, чтобы с ней не случилось чего плохого, пока та все познает. Лучше поздно, чем никогда, главное чтобы первое не обернулось вторым. Что касается мыслей Шиффер по поводу всего этого, то среди них теплилась надежда, что они больше чем сестры по отцу. Вполне возможно, что мать Алисии - еще и ее мать, ведь она сама точно не знает ничего о своем рождении, кроме того, что является дочерью Шиффера. И то благодаря тому, что это знали окружающие и не особо стеснялись об этом болтать. Все же дитя бывшего Кварты из Старой Эспады, он личность довольно известная. А матерью ее была кто-то, кто меньше фигурировал в местных сплетнях, видимо, мелкая сошка. Равно как и та арранкарша, о которой говорила Алисия. Не всем ж арранкарам гулять со всеми подряд, Шиффер вполне мог сделать двух детей от одной женщины.
- Может, тебе надо с чем-то помочь? - поинтересовалась Амайя, пытаясь сделать голос потеплее, что не особо удавалось, так как привычка говорить холодно так просто на второй план не уходит. Предложение же Кварты было больше с потолка, та не могла знать о том, что у сестры есть какие-то проблемы. а тем более о потере ключа. Все же тот она не находила, да и на подобные вещи, валяющиеся в коридоре или на полу в покоях, редко вообще обращала внимания.

0

8

Алисия долгое время стояла спиной к сестре, но позже ,услышав её слова, аранкарша развернулась, посмотрев на её лицо. Амайя с виду была спокойная и холодная девушка. С которой наверно и не получиться говорить по душам, но по времени продолжения разговора, сестра всё больше удивляла девяносто девятую.  Алисия не думала, что аранкары плачут, а она сама это просто исключение, которое не правильно воспитали. Ведь аранкары те же хищники..это всё очень запутало мысли девушки. А ведь Амайя права, если сейчас эти девушки не поговорят, то всё станет на много сложнее. Поэтому, Алисия закрыла открывающуюся гарганту и подошла к Кватре. Она медленно протянула руки к сестре, но после резко убрала их обратно, сочтя, что не прилично, просто так прикасаться к эспаде, тем более какому-то фрасьону. Она и так гнобила себя за то, что просто дала волю эмоциям и обняла пару минут назад сестру.
- Амайя-сан..Могу я просто называть тебя Амайя? Ну или же сестрёнка. Ведь мы же не чужие друг другу люди. Прости. Я была другого мнения о тебе. После нашего разговора, я думала, что ты не воспримешь меня в серьёз. Я правда рада, что нашла семью.
Алисия опустила руки, сложив их за спиной. Ей было не удобно так обращаться к девушке, ведь она ещё не привыкла, но старалась. Умлышав про помощь, аранкарша даже обрадовалась, что сестра даже заботиться о ней. Но про потерю ключа она пока не хотела говорить, да и вообще она не помнила, как идти в свою комнату. Сейчас ей хотелось как можно побольше времени провести с сестрой, с другой сестрой, которая открырась ей сейчас. Алисия мило улыбнулась и взяла руку сестры.
Может перейдём в более приятное место для разговора, тут не далеко стоят ещё аранкары, поэтому так разговаривать мы долго сможем. Я же правильно поняла, что такой вид общения лишь на едине действует?
После сказанного девяносто девятая ждала ответа со стороны Кватры, она надеялась, что Амайя поймёт состояние Алисии сейчас и поддержит её. Хоть от кого-то она хотела почувствовать тепло, родное тепло.

0

9

Амайя уже успела поверить в то, что несмотря на ее слова, Алисия все равно сделает шаг и пропадет среди генсейских улиц. А ведь была бы потом проблема найти девяносто девятую. Это вам кажется - Каракура, городок небольшой, там не потеряться, да тем более источая арранкарскую реяцу. Так ведь маленькая Шиффер может додуматься открыть проход и в Токио, и еще менос-куда-знает, где потом ее будет не найти. А вдруг она вообще такими темпами в другую страну сбежит, со временем облик сменит, да и реяцу изменится? Похлеще смены имени и пластической операции будет. И говорят, что чем дальше откроешь гарганту в первый раз, тем труднее потом будет вернуться на то место, откуда пришел. Вот даже если сильно захочешь - ведь это разные миры, даже если ты до метра ощущаешь куда тебе нужен портал, все равно можешь просто не дотянутся, как будто у тебя ручки коротенькие, а зайти в проход будет не вариант. Кто знает сколько потом придется пройти чтобы добраться до Лас Ночеса? А вдруг это вообще в лес гарганта? А там сидят и только ждут те арранкары, которым ты окажется в итоге неплохой игрушкой, правда недолговременно, вряд ли протянешь больше одного вечера. Одно дело она - Кварта, и совсем другое - фрасьон.
- Как тебе будет удобнее. Вполне, куда бы ты хотела пойти? - она уже давно в Эспаде, что вовсе не означает, что собирается командовать во всем и всеми всю оставшуюся жизнь. Для разнообразия можно позволить и сестре, пусть и недавно объявившейся, сделать выбор. Вообще она еще не успела себя толком почувствовать так, словно находиться в той компании, которой достаточно уютно. Повторимся о том, что Алисия даже в самом-то замке, верно, меньше года. А уж семейная истории куда более свежая. Да и почти всю свою жизнь Амайя провела чуть ли не в полном одиночестве, время от времени заставляя себя произнести пару слов то в адрес собственной фракции, то кому-то из ученых. А вообще довольно странно получилось так, что стоило ей потерять одного помощника в лице Лофта, в связи с его повышением, как новая подручная оказалась родственницей. Может, стоит как-нибудь пообщаться с Койотом, да разузнать не причастен ли тот к подобному? Она давно заметила, что тому нравится наблюдать за реакцией окружающих на происходящее с ними. И чем более бурная та, тем интереснее. Место Первого в Эспаде открывает определенные возможности, от которых она отказалась, но которые получил блондин. Кто знает, может, там как раз содержались сведения о родстве Кварты с некой маленькой арранкаршей, жившей в пустыне Хуэко? Вполне возможно что ученые помимо своих экспериментов занимаются еще и слежкой за всеми находящимися в подчинении, доставляя новые результаты тому, кто отдает приказы. Ведь он может по-всякому разыграть это все, так, как будет выгодно ему. Либо у нее паранойя, как называют это людишки из Мира живых. - Я не знала что и подумать. Привыкла к тому, что здесь в замке я одна и что у меня нет родственников. Отец давно уже покойником считается и мнение о нем у меня не самое лучше, пусть он нам и кровный родственник.
Шиффер передернула плечами, словно в коридорах подул холодный ветер. Ей было не очень-то приятно говорить об этой семейной связи. Об отце, который, в определенной степени ее бросил. Все же после ее рождения он еще был жив, до его пропажи или убийства или что там с ним произошло... Так разве он занимался ее воспитанием? Нет, она его не помнит. А если вычислить ее разницу в возрасте с Алисией, то выходит, что он был жив еще достаточно долго, чтобы успеть запомниться первой дочери тогда, когда та стала уже достаточно разумной и могла бы удержать подобные воспоминания. Но он этого не сделал, значит, как отец, свои функции выполнил исключительно по части биологии.
Говорить же на эту тему ее заставила реплика сестры о семье. Было видно, что ее волнует это. Ну и поскольку их связывал отец, ведь насчет матери все довольно туманно, но Шиффер заговорила именно о нем, словно прощупывая почву. Пожелает ли Алисия продолжить эту тему или заговорит именно о них, безо всяких отвлечений на отца? Может, ей интересно узнать что-то из истории их рода? Даже если и так, то тут Амайя вряд ли чем поможет, но кто знает что твориться в голове у этого прелестного создания.

+1

10

>>> Лас Ночас. Коридоры.

Держа сестру за руку, Алисия даже и не слышала, что она говорит. Внутри будто стало теплее. Хоть это и не свойственно для аранкаров, но всё же, нет ничего дороже семейного тепла, семейной любви. Так считала 99-ая, но считала ли так её сестра. Амайя прежде была одинока, по её словам. Поэтому сестре хотелось помочь, хотелось увидеть улыбку на её лице. Её до сих пор переполняло чувство радости, но подавляло это чувство лишь её положение в Лас Ночас. Она не смела так просто коснуться Кватры, но именно в этот момент все положения будто улетучились, да и сама Амайя дала добро на объятья и прикосновения. Вокруг было жутко темно, и не уютно, поэтому она решила перейти в то место, где обстановка сможет поднять им настроение. И этим местом, по мнению Алисии был мир живых. Но она понимала, что там они могут наткнуться на неприятности, но это было не важно. Этим двоим было всё нипочем. Для 99-ой Амайя была как идол, пример подражания, но не в плане характера, конечно. Воспитали её характер совсем по-иному. Амайя была старшей, поэтому должна же была подавать хороший пример. Но пока и плохого примера она не подала. Всё что успела заметить аранкарша это добрую сторону души, которая позаботилась о ней. От переизбытка чувств девушка подошла к сестре и приобняла её.
- Сестрёнка..Я так рада..что ты есть у меня. Я ни за что не потеряю тебя, не потеряю. Никому не отдам...Я..я люблю тебя.
Немного покраснев, Алисия уткнулась в грудь сестры, чтобы скрыть лицо. Было немного стыдно, но с другой стороны и радостно. 99-ая протянула одну руку назад и открыла за спиной гарганту, в которую потянула за собой сестру и уже через пару мгновений они исчезли с этого места и вообще из Лас Ночаса.

>>> Улицы города Каракуры. Парк.

+1

11

Она держала ее за руку, а глаза словно искрились. Исключительно в литературном смысле этого слова. На лице Алисии была улыбка и, наверное, искренняя. Трудно судить, когда не разбираешься. Так или иначе, но ощущения были приятные. Словно на плечи набросили плед - потеплело. Правда, Амайя еще не готова была улыбнуться в ответ. Не потому что не хотела или боялась проявления собственных чувств, пусть даже второе и присутствовало, скорее просто не знала даже как себя вести - как жестикулировать, как говорить, что вообще сказать, стоит ли отвечать на фразу сестры о том, что та ее любит или можно промолчать... А вдруг то, что она оставит ее без ответа ее обидит? Казалось бы недавно встретились но уже надо думать о стольких вещах. Обычно малознакомые личности не приносят столько забот. Правда, те не оказываются твоими родственниками, причем довольно близкими. А появление Алисии может быть даже к лучшему. Она совершено характером не похожа на их высокомерного папашу, которому до детей и вовсе не было дела. Да и не каждый день в Лас Ночесе с тобой пытается подружиться другой арранкар, уж таковы они по природе, что во много привыкли полагаться исключительно на самих себя.
Стоило ли возражать? Попытаться остановить новоявленную родственницу? Кто знает. Ситуация была таковая, что для Алисии это было очень важно. Настолько, что это сумела заметить даже Амайя, которая не особо-то разбиралась в личностях, ее окружающих. Все же для того, чтобы успешно строить отношения с кем бы то ни было, надо иметь определенный опыт, либо схватывать на лету. С последним вряд ли бы все обстояло гладко, так как довольно много лет Шиффер занималась чем угодно, но не обретением друзей или семейного очага. Всему этому добавляло проблем то, что местом, куда решила пригласить ее младшая сестренка для установления теплой атмосферы оказался Генсей. Еще делая шаг, следуя за Алисией, Кварта уже чувствовала что будет впереди, ощущала реяцу Мира живых, но не успела усомниться или задуматься о разумности таких действий до их совершения. Такое случается со многими и многими. Правда, обычно все заканчивается тем, что этих некоторых отчитывают за то, что они действуют, а уже потом начинают шевелить мозгами. Занимая должность среди Эспады, Шиффер в определенном смысле являлась руководителем, начальником для некоторых арранкар. И для тех, кто должен решать что и когда делать не очень-то разумно следовать импульсам и порывам сердца, если у Пустых и им родственных оно вообще есть.
Что сделано, то сделано. Добро пожаловать в Генсей.

-----------> Парк

0

12

Пока девушки не вошли в мир живых, Алисия всё думала, почему же сестра так холодна к ней. Даже не отвечает взаимность, на их воссоединение. Это было очень странно. От этого аранкарша даже немного погрустнела. И вот гарганта открылась в мире живых, а так как 99-ая совсем новичок, то и естественно, она вылетела из дыры и упала на пятую точку. Конечно же было больно, от чего она даже издала звук, похожий на "Чёрт", а может и нет. В общем-то, чтобы сестра не увидела этого позора, девушка сразу же встала и огляделась по сторонам.
- Какая красота. Яркое солнце, всё выглядит таким живым. Почему Лас Ночас не может стать таким же ярким. Вечная луна, постоянно жить в мраке..
Алисия будто разговаривала сама с собой, и внутри мигом стало так легко, что она опять улыбнулась. После же, не дожидаясь сестры, она подпрыгнула вверх и приземлилась на столб. Там то она и почувствовала себя свободной, словно птица. Аранкарша расправила руки, ветер обдувал одежду, волосы и т.д. после она пришла в себя и посмотрела в даль, восхищаясь открывающимися пейзажами. После же она приложила руку к груди, около дыры. Она поняла, что ей, так сказать, нельзя быть здесь. Она не такая как обычный человек, который может восхищаться этим, быть доволен тем, что он живой, чувствовать, любить..Алисия в конце концов спустилась к сестре и подойдя к ней ближе, обняла её, ничего не говоря. Её настроение опять стало слегка грустным, от того, что она просто как мёртвая. Вскоре, она подняла свой взгляд и посмотрела в глаза Кватры, от которых по прежнему веяло холодом. Видимо, ей не нравилось, может она была и зла на поведение девушки.
- Прости...Наверно я поступила необдуманно придя в мир живых.
99-ая отпустила сестру и пошла вперёд, где присела на ближайщую лавочку. Девушка согнула ноги в коленях прижимая к себе, а так же обнимая их. Так сказать свернулась клубком. Так она сидела лишь, когда думала или была огорчена. Наверное, сейчас склонялась девушка больше ко второму варианту.

+2

13

Коридоры ----------->

Девушка шла чуть позади сестры, следя за тем как миниатюрная фигурка в белой форме направляется к выходу. Та пропала в пятне света, выбравшись в мир Живых. Кварта обернулась назад, словно раздумывая о том, не вернуться ли. Понятное дело, что делать это одной, оставляя Алисию снаружи, это было несколько неправильно, тем более что она сама дала согласие направится туда, куда захочет девяносто девятая. Потом послышались какие-то звуки и черноволосая сразу же устремилась вперед, опасаясь, что приключилось что-то незапланированное. К моменту ее выхода из гарганты, которая тут за захлопнулась за ее спиной, сестра совершала прыжок наверх. Шиффер прищурилась, глядя наверх, наблюдая за своей спутницей. После света Лас Ночаса и прохода, здесь было ярковато. Кажется, Алисия произнесла что-то, но Кварта не разобрала ее, и лишь после сестра вновь обратила на нее свое внимание. На извинения девяносто девятой Амайя лишь мотнула головой, она не могла сейчас сделать как обычно, так как если бы разговаривала с кем-то другим. Любой иной арранкар сейчас бы услышал "извинения приняты", после чего открылась бы еще одна гарганта, которая вмиг бы вернула их обратно в Лас Ночес. Шиффер, конечно, абсолютно все равно на безопастность других, но там дело было бы в исполнении "служебных обязанностей" Эспады, от которых она и без того часто отлынивает. А вот жизнь сестрыначинала играть хоть какую-то роль в небольшом мирке старшей дочери бывшего Кварты. Оттого она не стала говорить ту холодную, статичную фразу, равно как и тут же тянуть обратно, осознав, наконец, насколько необдуманно было соваться в Генсей.
- Часто здесь бываешь? - да, попробуем игнорировать извинения и изображать, что все хорошо, тогда все действительно может пойти как надо. Просто не придавать значения тому, что они находятся на почти что вражеской территории, но в будущем объяснить чем может закончится подобное, просто предостеречь, но не отчитывать. Будет трудно это сделать, особенно если речь идет об Амайе. - Насколько я знаю, фрасьонам не так легко выбраться в Генсей.
Сама Шиффер никому не прислуживала из эспадовцев ранее, до получения номера будучи сама у себя на уме. Все же если ты из тех арранкаров, что попали в подопытные к ученым, то не каждый даже захочет чтобы ты ему как-то помогал, да даже подносил тапочки. Мало ли умы Лас Ночеса так увлекутся, что в один день, поднося что-либо начальству, у того отвалится рука или выпадет глаз? Жуткая картина. С Амайей лично такого не происходило, но опасения наверняка были обоснованными. Вспомните лишь о том, сколько фрасьонов погубил Заель за один месяц. За месяц, а не за всю свою карьеру! Столько не гибнет даже во время стычек с арранкарами из Леса меносов.
- Что же до необдуманности, то ты права насчет того, что здесь нам не очень-то безопасно, - Шиффер на мгновение прикусила губу, думая, чтобы еще сообщить или просто сказать, поскольку поддержание беседы никогда не было ее коньком. - Раньше - да, но сейчас здесь небезопасно. Вайзардов и шинигами словно стало больше, наверное, они что-то планируют. Да и некоторые люди тоже нас видят.
Вот уж явно в Сейрейтее вряд ли их враги стали плодиться быстрее, потому единственное объяснение увеличению патрулей может быть то, что у них что-то происходит. Учитывая то, что последняя атака Новой Эспады была достаточно давно, чтобы они могли уже расслабиться, это было связано с чем-то другим. Что же до живых, то Амайя не была уверена в том, что сестра знает о подобной возможности встретить кого-то из людей, кто вместо того, чтобы пройти мимо, удивленно распахнет глаза, а то и задаст какой-нибудь вопрос. Все же они одеты несколько иначе, чем принято в Генсее.

0

14

Шиффер долго сидела на месте, даже не пошевелившись, ни разу не моргнув. Она немного задумала, но и сама не понимала о чём толком она думает. Когда же она услышала вопрос со стороны сестры, то повернула взгляд на неё, взглянув в её глаза. Да же по глазам она не могла понять, в каких сейчас они находятся отношениях, Приняла ли она её? Но то что она начала с ней, так сказать общаться уже радовало. Она немного повеселела, чтоб уж совсем не портить атмосферу и решила ответить на её вопрос.
- Если честно, то я не помню, была ли здесь раньше... Либо была, либо просто представляла так себе город солнца. Здесь всё так прекрасно и я даже рада, что мне удалось выбраться сюда, притом ещё и с тобой.
Затем же она внимательно слушала указания кватры, ей и не обязано пропускать всё мимо ушей. По ходу разговора она и сама задумалась, о том как здесь может быть опасно и если они попадутся кому-то, то мало не покажется, особенно в самом Лас Ночасе. Ей всегда казалось, что аранкары не умеют отдыхать... Ну, если учитывать то, что она всегда была в компании фрасьонов, то они и просто не успевали отдыхать. Что на счёт эспады она ничего не знала..Да и толком никого не видела кроме сестры. Алисии было всегда интересно узнать, что твориться здесь, в мире живых, а так же в сообществе душ. Но это так сказать было запрещено. Да если она явиться в сообщество душ, то ей точно целой оттда не уйти. Как-никак их враг.
- Может зря всё это..К чему все эти бойни, драки..разве мы не может просто жить мирно..Хотя может этого нам и не дано понять... Что очень огорчает.
Девушка опустила взгляд на землю. Она опять о чём-то задумалась, а точнее она хотела представить, что произайдёт если их кто- нибудь обнаружит. Конечно, их посчитают врагами и начнут изгонять. Но, может и нет.

+1

15

Алисия не просто выслушала предупреждения, но и отнеслась к ним серьезно. Настолько, что решила продолжить разговор на эту тему и узнать больше. Нельзя сказать, что Амайя ожидала подобной реакции, но она ведь и не знала девяность девятую достаточно хорошо. Их кратковременного знакомства, где большую часть они перекидывались короткими фразами, занимаясь делами, было для этого недостаточно. Что ж, младшая из Шифферов, может еще удивлять и удивлять, главное, чтобы никто из них от этого не пострадал.
- Эту войну начали не мы, не наше поколение, но вряд ли нам суждено ее закончить, - губы будто сами произнесли это, мозг же даже не напрягся для того чтобы подумать над ответом, это было очевидно для того, кто знал историю о появлении арранкаров как таковых и о Зимней войне. Амайя чуть наклонила голову на бок, мысленно давая скатиться бездумию на землю для того, чтобы дать сестре нечто более конкретное. - Шинигами считают нас врагами не за  просто так, равно как и мы их. Многие потеряли в битвах своих родственников, тех, кто был им дорог. Но это далеко не все. Ты можешь быть не в курсе, но один из шинигами, по имени Айзен Соске, предал Общество душ и какое-то время руководил Эспадой, отдавая им приказания, тогда-то и началась эта война. Но, несмотря на то что сейчас его больше нет с нами, битвы продолжаются и не без причины. Шинигами, или как они сами себя называют "Проводники душ", следят за якобы существующим балансом в мире и мы, по их мнению, его нарушаем. Некоторые из нас поглощают Пустых, другие же - души живых и мертвых. Шинигами считают своим долгом отправлять вторые к себе в Общество для того чтобы потом они могли переродиться и их хваленный круговорот продолжал циркулировать. И нет такой силы, которая нас, арранкар, заставит отказаться от своей привычки. Никто не может прожить голодая. Если вот все эти людишки, которых мы можем увидеть здесь, в Генсее, перестанут есть, то они умрут от голода. У нас мучения будут длиться дольше чем у них, но достаточно будет пары недель для того чтобы ослабнуть и погибнуть от руки любого противника, что может попасться нам даже в нашем мире. Ведь мы даже между собой враждуем.
Давно она уже не говорила столько. А для личности, которой наплевать на многие вещи, скорее даже на большинство существующего в мире, она знала достаточно много. Хотя, глупо было бы не узнать это все, когда ты часть Эспады и нужно выполнять приказы какого-то Примеро. Все же участвуя в войне, пусть даже и без соответствующего желания, стоит знать отчего это все поводится. А учитывая, что ей еще время от времени надо отдавать какие-то распоряжения, то стоит знать какие последствия могут повлечь за собой те или иные действия.
- Ты, наверное, не питаешься ни мелкими Пустыми, ни тем более людьми, если даже не уверена в том, была ли здесь, - Шиффер еле кивнула на собственные слова. - Я знаю, что часть из нас действительно питается тем же, что едят и живые люди. Но сила, которую мы можем получить, намного больше будет, если пожирать себе подобных. К счастью, у нас в замке, запрещено есть именно арранкар, хотя, низшие Пустые не под запретом. Что же до душ, то они дают сравнительно больше, чем пирожные, но и меньше, чем мы сами. Но это очень злит шинигами, тогда как поглощение себе подобных может заставить их напрячься, ведь чем сильнее мы становимся, тем проще нам победить их. Вот только их намного больше чем нас. Конечно, многие из нас, с удовольствием отведают самих шинигами, что дадут намного больше обычной души, но это огромная опасность быть убитым, ведь даже самый слабый из них способен позвать подкрепление. В отличие от нас, шинигами намного лучше взаимодействуют друг с другом, пусть даже среди них и был предатель, да и сейчас, возможно, есть какой.
Кварта замолчала, обдумывая свои слова. Все это было правдой, вот только часть из этого была правдой жестокой, что, возможно, не следовало говорить своей сестре. Конечно, хорошо, когда та осведомлена и знает о том, что от нее единственная живая родственница ничего не пытается скрыть, но в то же время все это можно было преподнести как-то более мягко. Может, в иных выражениях. Но Шиффер никогда не была мастером в общении.

0

16

Шиффер внимательно слушала Амайю, и когда же она закончила, Алисия решила покинуть это место. Что-то приближалось, но она не знала, что это могло быть. Девушка медленно встала со скамейки и потянулась. Если честно, за всё то время пока она была в Лас Ночас, ей надоели разговоры о войне и т.п. Как-то это всё глупо. Она считала, что война не может быть вечной. Хотелось бы хоть раз завести друга. Был у неё уже один, но сейчас он видимо пропал. Как Алисия стала фрасьоном, то ни разу с ним не столкнулась. В общем-то, всё ей это надоело. Иногда она хотела хоть разок побывать в сообществе душ. Там наверно веселее. Конечно, это смахивает на предание родины, но она и воспитана была не так как принято у аранкаров.
- Что будет, если я убегу из Лас Ночас? Меня сочтут как предателя и убьют? Или же я настолько мелкий аранкар, что и не заметят моего отсутствия?
Неизвестно, что сейчас нашло на 99-ую, но явно после этих слов ей не хило достанется. Она подпрыгнула и оказалась на спинке скамейки. Посмотрев вдаль, она ухмыльнулась. Затем посмотрела на сестру. Что-то мелькнуло в её глазах безумное, видимо и аранкар внутри даёт о себе знать.
- Ты тоже посчитаешь меня врагом? Скажи... Как же раздражает это всё… Вечный мрак... Сама не думала об этом? Все мы мрачные животные..., а хочется быть человеком.
Уж слишком разговорилась аранкарша, что даже перешла на наезды. Она прекрасно понимала ситуацию. Её точно влетит. Но сейчас она пока не боялась этого. Вдруг из левого глаза прокатилась слеза изумрудного цвета, оставляя след, а точнее линию. Алисия спрыгнула со скамейки и пошла прямо, оглядываясь по сторонам. Кто-то приближался, но кто? было весьма интересно это узнать. Разум девочки, будто что-то захватило, и следующую минуту она уже бежала. На лице её непривычно расплылась улыбка.

+1

17

12 отряд <<

- Так и что мы тут делаем? - недоумевал Ака, с огромным желанием покрутить головой по сторонам, но будучи во внутреннем мире, не имея такой возможности.
- Оно вдохновляет меня, - с легким восторгом произнес Наоки. - А для составления моего списка желаний мне просто необходимо вдохновение!
- Так, давай проясним ситуацию, - кажется, зампакто решил закосплеить голос разума. - Ты составляешь этот список потому, что чувствуешь себя незащищенным?
- Мхмм, - согласно промычал блондин, занося новый пункт на бумагу.
- И при всем при этом ты, член богатого клана, сбегаешь из защищенного шинигами Сейрейтея, из-под глаз личной охраны твоей семьи, которая при надобности следит и за тобой тоже, и отправляешься в Генсей, где можно попасть в передрягу? - очередное утвердительное "мхмм" от владельца зампакто. - Так и в чем логика, друг мой?
- В списке! - парень потряс бумажкой, словно это должно было сразу урегулировать все недопонимания между ним и клинком. - Смотри сам: "подвергнуть свою жизнь риску, несмотря на ощущение незащищенности" и-и... выполнено? Думаю, что выполнено, ведь я это уже сделал. Так, что тут у меня еще есть?
- Сыграть в какую-нибудь генсейскую игру, о которых говорила Мураками? Интересно, где ты их возьмешь и на чем будешь пробовать, ведь у тебя дома нет никаких человеческих машин, которые нужны для этого, - красноволосый хмыкнул и продолжил читать список дальше, то бормоча, то хихикая, пока не дошел до пункта, который вызвал его крайнее удивление. - Прокатиться голым на колесе обозрения?
- Чудесная задумка, не так ли? - с гордостью переспросил шинигами, прямо так, словно зампакто только что прочел о том, что тот получил докторскую степень за изобретение чего-то полезного, что способно исправить все ошибки людей, шинигами и прочих живых и почти что живых существ.
- Ну-у, после того, как ты это сказал... - задумался клинок. - Думаю, мне тоже стоит принять в этом участие!
Ака бы не был, наверное, зампакто Омаеды, да и не смог бы пережить столько времени, терпя его общество, если они не были бы в чем-то похожими.
Сейчас наш герой уверенно направлялся в сторону, как он полагал, магазина с компьютерными играми и путь его пролегал через парк, который вырос, как преграда на дороге храброго рыцаря. Но Наоки не смутился и не испугался теней, что затаились под кустами и под кронами деревьев и беззаботно нога его ступала по асфальтированной дорожке и в скором времени, по его подсчетам, тот должен был вынырнуть на свет где-то в сердце того солнечного городка, где мимо будут проноситься с гудением машины, а девушки будут бросать восторженные и многообещающие взгляды. Этому не суждено было пока случиться, так как его внутренним чувством суждено было нащупать духовную силу, что была относительно чуть знакома, но не являлось той, что находится поблизости каждый день. И ощутив, блондин совершенно не почувствовал страха, который был ему присущ обычно не тогда, когда надо, при этом пропадая в ситуациях, где следовало бы беспокоится о собственной безопасности.
- Ты погляди, Ака, какие девушки, - выныривая из каких-то колючих зарослей, присвистнул шинигами, совершенно определенно привлекая к себе внимание тех двоих хотя бы потому, что совершенно не скрывал свою реяцу, да и говорил по сути сам с собой достаточно громко чтобы попросту услышать. - Добрый день, дамы, как вы сегодня? Как вам погода? Как вам вода?
Он был не на пляже, но однажды побывав там, запомнил, что даже совершенно незнакомые друг другу люди могут поинтересоваться о том, тепло ли сегодня купаться или может быть лучше. Это так просто, несмотря на довольно строгие японские традиции в общении, потому очень сильно понравилось этому студенту Академии. Вот бы он только начал использовать нужные фразы в подобающей обстановке...
- Какие наряды, - обратил внимание на одежду арранкарш парень, припоминая то, что ранее встреченная ему особь носила что-то в этом роде. Как минимум, в том же цветовом решении, что и у этих незнакомок. Несмотря на это, а так же на то, что между шинигами и этой расой ведется борьба, он не собирался нападать. - Кстати, мне хотелось бы вас поправить, милая, пусть вы и говорите об этом с видом достойного любого из моих преподавателей, но не думаю, что у нас в Обществе есть какой-то предатель.
Блондин отряхнул свою генсейскую одежду, состоявшую из брюк и довольно яркой гавайской рубашки, что была несколько неподобающей в такую погоду (сами подумайте, тут довольно холодно уже, а он носит верх без рукавов)и широко улыбнулся.
- Ведь тогда я бы об этом знал! - парень развел руками с таким видом, словно произнес самую очевидную и простую, не подлежащую сомнений, истину. - И мне очень жаль, если я подслушал ваш личный разговор, но я думаю ваше стремление...
Омаеда бросил взгляд на младшую и не зная ее имени, но решив, что та поймет, что обращается он к ней, продолжил:
- ... быть человеком... Оно похвально! - он чуть ли не зааплодировал, но вместо этого, обошелся тем, что решил продолжить болтовней. - К слову, я сам тут для этого! У людей столько интересных вещей, которые можно приобрести за деньги. У них есть всякие игры, где можно делать невообразимые штуки, а персонажи, человечки бегающие по экрану, очень похожи на реальных! И как они только это делают. И еще у них тут столько всего, чего нет в нашем мире - шипучая вода, цветная жевачка и другие вкусности. Вы это уже все пробовали?

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:07:30)

0

18

- Сбежать? - у Амайи аж левая бровь удивленно изогнулась. Мысль-то дельная, но и она не без своих минусов. - Но куда? Жить в Генсее? Тут не безопаснее, чем у нас, в нашем черно-белом мире. Шинигами, вайзарды, люди, что могут видеть нас - любой из них нападет без разговоров, а при случае нападет со спины, ведь так больше шансов. Да и сбегая, открыто отрекаясь от себе подобных, ты делаешь врагами и их. Это будет все равно что поселиться среди пустыни, на открытом месте, да еще ровно посередине между замком и лесом и ждать, пока тебя убьют либо одни, либо же другие. Тем ни менее, для того чтобы находиться здесь, вовсе не обязательно покидать Лас Ночес навсегда. Мы волны находиться здесь, коли пожелаем. Конечно, фрасьону труднее найти причину для отлучения, но раз уж ты мой фрасьон, то я не имею ничего против того, чтобы ты сбегала сюда, когда тебе заблагорассудится.
Кроме того, это прекрасная возможность держать младшую сестру подальше от зверств Мундо. Правда, не факт, что та не надет лишних проблем здесь. Хотя бы потому стоит задуматься о том, может ли та сама за себя постоять.
- Если захочешь, то я могу заняться твоими тренировками, посмотрю на что ты способна и можно ли тебя отпускать сюда одну или в сопровождении еще кого-то, - ей обычно не было дела до военной подготовки своей фракции, если можно так выразиться, но раз дело касалось единственной родственницы, к которой она относилась пока что хорошо, то почему бы и нет. Воцарилась небольшая пауза, Шиффер поправила выбившуюся кудрявую прядь и посмотрела на сестру. Та задала ей вопрос и была искренна, как и ранее. Интересно, эта девочка вообще может лгать? Вряд ли. А если верить ее рассказу о том, как ей жилось до замка, то у нее не было и причин для того чтобы тренироваться в этом ранее. Приближение чего-то осталось без внимания, Амайя сочла нужным сначала ответить Алисии. - Как я могу считать тебя врагом? Послушай, даже если ты решишь сбежать, то я не буду так думать. Я сама множество раз думала о том, как было бы неплохо больше туда не возвращаться и не видеть все эти лица. Но есть вещи, с которыми приходится мириться и идти на компромисс.
Она сама никогда не считала, что пошла на какие-то уступки. Скорее попросту забила на все, о чем только могла волноваться и думать, либо тупо выполняя приказы Примеро, если таковые вообще были, либо просто растрачивая свое время на что-то сомнительное. Тем ни менее, во благо и ради безопасности сестры, можно и попробовать подобрать подходящие слова. Да и вообще все юные, неокрепшие умы, всегда чувствуют себя запертыми, скованными, желают свободы и признания. Не успела она продолжить свою речь, как была прервана голосом, который принадлежал к особи мужского пола, а если верить реяцу, то это был шинигами. Учитывая то, что светлая макушка имела прямую принадлежность к проводнику душ, то не могло быть и мыслей о том, чтобы продолжать задушевные беседы с сестрой. А учитывая ту угрозу, что она могла представлять, следовало немедленно предпринять меры и зарезать дурака. Да, судя по речам, им попался особо болтливый представитель своего рода, да еще понятия не имевший с кем разговаривает, либо слишком самонадеянного. Что было странно, так то, что он не выказывал никаких признаков агрессии, продолжая молоть языком, словно встретил пару своих давнишних друзей. Несмотря на то, что она положила руку на рукоять своего клинка, Амайя тут же не вытащила его. И шинигами ведет себя ненормально, да и на глазах у своей маленькой родственницы устраивать кровавую баню не хочется.
- И много ты слышал? - вопросом на утверждение о всезнании этого парня ответила Кварта. То, о чем они говорили не было какими-то секретами и прочим, то само то, что он подслушивал, ей уже не нравилось. Равно как и трескотня, вылетавшая изо рта этого психованного. Кажется, у нее начинала болеть от этого голова. Но вместо того, чтобы убрать руку с зампакто и потереть себе виски, девушка лишь крепче его сжала, готовая отразить любое неожиданное нападение, поскольку иного от этого парня не ожидалось. Странно даже, что "неожиданное" тут становится "ожидаемым" и как его в таком случае вообще стоит величать?

0

19

Когда же, наконец, Шиффер достигла своей цели, ею оказался, с первого взгляда, вполне безобидный… эмм... Шинигами??? Так как девушка не часто была в этом мире, а точнее это был её первый раз, она и не знала даже как выглядят Шинигами в живую. Но по докладам, которые иногда ей приходилось слушать, шинигами по форме почти не отличались от них, и у них был чёрная хакама.., или как, же это называется. Она так много не знала о них. Поэтому было очень интересно с ним поговорить, коли он не нападал. Алисия восхищённо улыбнулась, тем открытиям, что совершил Шинигами, что ей самой захотелось это опробовать. Опасности она никакой не ощущала, и поэтому не была даже напряжена в отличие от сестры.
- Шипучая вода? Интересно узнать, она  прям, шипит, как же пить её тогда... Да и что такое жевачка?..я не понимаю… Вы так много узнали об этом мире, можете рассказать ещё парочку интересных вещей? Я здесь впервые и очень восхищаюсь этим миром. Так любопытно. Кстати говоря, я и Шинигами вижу впервые. Вы ведь Шинигами, а почему не в форме? Вы лейтенант или капитан? Прошу расскажите мне всё. Мне очень интересно.
Алисия схватила шинигами за руку и, подведя к скамейке, усадила его на неё. Встала напротив него, и стала внимательно слушать, сверкая глазками.
- Сестрёнка Амайя, это и в правду интересно, не желаешь выслушать?
аранкарша подняв руку, показала, сестре подойти поближе. Её очень не терпелось всё узнать. Другое воспитание и звание фрасьона не давали толком познавать мир. Целые дни: Серое небо, белые стены как в психушке и одинокая луна, которая так и наводила мрак. 99-ая решила расположиться по удобнее, да и надо же собеседнику в глаза смотреть. В общем присела прямо на асфальт, напротив Шинигами, в ожидании ответа с его стороны.
- Ах да, кстати, ваше имя? Вот меня зовут Алисия, это моя сестра Амайя, мы аранкары. А ещё она моя сестра. Я примерно месяц в Лас Ночас. Прежде, я жила далеко от замка и воспитана совсем по иному, не так как другие аранкары. И когда меня привели в замок, я нашла свою сестру, я была просто неописуемо счастлива... Ах, да… рассказывайте.
девушка, наконец, замолкла и стала слушать шинигами.

+1

20

Парень не был прирезан в первые же секунды своего появления, потому уже официально мог объявить себя счастливчиком. Но подождите, может, он даже сумеет живым отправится домой сегодня вечером.
- Совсем чуть-чуть, - пикнул Омаеда, почти съеживаясь от воображаемых ледяных лучей, направленных на него девицей постарше. Такими темпами можно было бы превратиться в себя размером с лилипута и убегать прочь, размазывая слезы по щекам. Но ситуация была спасена милашкой с разноцветными глазами, которые он отметил в первые же секунды.
Он еле сдержался от того, чтобы не перебить поток вопросов, что выскальзывали изо рта девушки и наполняли пространство. Тем ни менее он не зря славился хорошей памятью, самое то для того, чтобы задержать дыхание, пока тебе говорят много-много всего, а потом в точном порядке, едва представится случай, выплеснуть все ответы.
- Это трудно описать, но только представь себе как множество пузыриков, находящейся в этой воде, поднимаются со дна и, достигая самого верха, врываются, отчего издают такое шипение, а когда ее пьешь, то это может быть даже в какой-то степени щекотно, - блондин почесал в затылке, улыбнулся и как ни в чем бывало продолжил: - Я однажды задумался мыслью о кипячении ее, знаете, это когда ставишь воду на огонь, и ждешь пока та не начнет испускать пар и пузыриться, примерно такими же пузырями, как у этой шипучей, только намного больше. Мне было очень интересно что же произойдет, но не успел я дойти до опытом, как один мой ученый знакомый, из тех, что носят белые халаты и поправляют очки с умным видом, заявил, что пузырики просто пропадут, а сама вода станет такой сладкой что может вызвать какую-то гипер-кока-лемию или что-то в этом роде. Очень страшная болезнь! А жевачка... Думаю, ее стоит вам попробовать. Она такая сладкая и есть еще мятная, та уже не такая сладкая, но сладковатая и очень освежающая. Есть цветные, а есть белые и черные, хотя, черные редко увидишь в магазине, если верить моему другу Рую. Он тоже шинигами. И я тоже шинигами!
Омаеда расплылся в прямо ну очень широкую улыбку, все же его новая подруга предположила, что он капитан! Как давно он ждал признания со стороны общественности! Он знал, что в один день это произойдет.
- Да-да, я шинигами, но пока что не капитан, но очень скоро им стану. Сейчас я заканчиваю 6-й курс Академии шинигами, у нас есть такое учебное заведение, а у вас арранкаров, оно есть? - когда рассказываешь о себе, то обязательно задавайся вопросами о жизни собеседника, даже если тот не сумеет вставить ответ среди твоего речевого потока. - А то нам о вас только гадости рассказывают, а сколько я ни встречал арранкар они обычно ну о-очень симпатичные девушки и вы в том числе. Потому я никогда не понимал, почему наши вас так не любят и постоянно враждуют.
Блондин подмигнул девушке с хвостиками и обернулся в сторону второй, но поскольку та несколько яростно сверкала глазами, то не решился ни на какую-то фразу, ни тем более, какой-то жест. Вообще та выглядела так, что ей только дай повод, как она превратит тебя в морковку, нарезанную для салатика.
- Для того, чтобы получить звание лейтенанта или капитана просто необходимо у нас пройти обучение в этой самой Академии. У нас там есть свои преподаватели, которые учат разным штукам - как держать катану или демонической магии, правда, я в ней не силен, - блондин не стал вдаваться в подробности, так как говорить о том, чего он не умеет, никогда не любил. - Но у многих других студентов не получается вообще ничего, ведь это непросто. А не в форме я потому, что люди меня сейчас могут видеть и они бы очень удивились, если бы заметили меня полностью в черной форме Готея или в нашей белой форме Академии. Во всяком случае, Рую всегда говорил, что для обычных людей ненормально то, что шинигами вообще существуют, они как бы не догадываются о том, что мы есть. Или вы есть.
- ... рассказывайте, - словно девушка из мечты прожурчала Алисия. О, если бы вы только знали! Кажется, именно этой фразы Наоки ждал всю свою жизнь. Обычно когда дело доходило до разговоров, то после первых же двух фраз все понимали, что он редкостный болтун. И дабы избежать общения со столь неуравновешенным типом, желающим поделится всем и вся со всеми и как можно скорее, сразу начинали ссылаться на неотложные дела. Разве хоть кто-то до этого произнес заветное "рассказывайте"? Да ни в жизнь!
- Я - Омаеда Наоки, - парень даже поклонился Алисии и чуть повернул голову в сторону девушки, обозначенной как "Амайя", но почти тут же вернулся в исходное положение и поцеловал ручку той, с которой вел беседу. - Как я уже сказал, студент 6-го курса Академии шинигами, родственник Омаеды Маречийо, который является лейтенантом второго отряда, а так же моим дядюшкой и просто самый вежливый студент Академии.
- Давно ли? - фыркнул зампакто во внутреннем мире. - Но хорошо хоть в своем очередном представлении ты не стал бредить своим "Голубым Торнадо" всея Сейрейтей, которое ты любишь вставлять. Вроде еще не отсиживал срок в Улье Личинок, чтобы обзавестись рецидивисткой кличкой.
Совершенно очевидно, что красноволосый понабрался всего этого от Мураками, которая время от времени то рассказывала о всяческих бандах, то просто о своих похождениях, которые были очень похожи на истории первого, упомянутого, типа. Что же до Наоки, то тот смог пересилить себя и проигнорировать вставку своего напарника и продолжить начатое им.
- У тебя такие красивые глаза, редко увидишь, чтобы окрас радужки был разным, у моего друга, о котором я уже упоминал, у Рую, как раз такая же. Только цвет другой, - Омаеда задумался, пытаясь припомнить, какой же именно. - Вроде как синий и... коричневый?.. красный?.. малиновый?..
- И только посмотрите на него. Поверить не могу, что те полчаса, что ты на них пялился, пропали для тебя даром, - Ака почти ныл, выдергивая листья из какого-то горшка с растением, которого блондин не знал. Так как это было не привычное его глазу алоэ. - И ведь все потом ходил, забегая Айкаве вперед и все заглядывая тому в лицо, чтобы убедиться, что цвет не поменялся.
- И твоя история... Она такая необычная, - блондин бросил косой взгляд в сторону Амайи, которая, кажется, пыталась прожечь его затылок лишь силой мысли. - Ведь да? Как я уже говорил, я однажды до этого встретил арранкара, девушку, это было в районе магазинчиков, та искала себе туфли или что-то в этом роде.
Парень указал рукой вправо, предполагая, что то место где-то в той стороне, потом засомневался и показал куда-то еще правее.
- Кстати, если вам так интересен мир людей, то я бы с удовольствием показал вам что-нибудь здесь. Я как раз направлялся в магазин для того чтобы подыскать каких-нибудь интересных вещей. Думаю, компанией это будет намного интереснее.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:05:55)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно