Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Алисия в стране живых и страшных людей

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

С тем как голос шинигами не смолкал, Амайя все больше не понимала, чуть начинала злиться и все смотрела и смотрела. Девушка уже стала задумываться о том, что зря дала этому парню говорить, ведь убей она его на месте, едва увидела, как делают подавляющее большинство арранкар, то тот бы сейчас не пытался запудрить мозги ее сестре. Кстати, она довольно внимательно слушала все то, что он говорил, дабы тут же исправить того, если он произнесет очевидную ложь. Но похоже, Амайя не ошиблась в своих предположениях относительно этого парня. Вот только та сначала и подумать не могла, что они оба окажутся правильными и тот не просто дурак или самонадеянный тип, а все вместе. У Шиффер уже были причины для того, чтобы невзлюбить этого типа. Как минимум досадно то, что он прервал ее беседу с сестрой, полностью отвлек ее внимание на себя, да настолько, что та не стала отвечать на ее предложение. Хотя, это было относительно разумно, ведь сейчас этот пацан мог шпионить за ними, пытаясь выведать как можно больше информации. Вот только его методика была странноватой... Вместо кучи вопросов тот только и делал, что сыпал фактами о своей жизни. Более того, если они правдивы, в чем были некоторые сомнения со стороны Кварты, то он родственник аж лейтенанту Готея. Такого можно взять пленником и потом требовать что-нибудь у шинигами, если те согласятся вести переговоры. Если же нет... Некоторые из арранкаров с удовольствием попробуют на вкус столь аппетитного парня.
- Если тебе это кажется интересным, то почему бы и нет, - прошелестела Шиффер, награждая блондина сомневающимся взглядом. Во всем этом было что-то нездоровое. Где еще можно увидеть как кто-то из шинигами беззаботно трындит в обществе двух арранкарш, способных порвать его на маленьких Пустых-ящерок из пустынь Уэко и скормить милым меносикам? Да и этот тип вряд ли будет сопротивляться, вон он как послушно сел на скамейку, куда того усадила Алисия. Кажется, все устои мира, которые она еще пару минут назад поведала сестричке, рушились прямо на глазах. Шинигами не разговаривают с Пустыми или арранкарами. Те на них нападают. На-па-да-ют. А это что такое? Что за отродье, которое вместо того решает рассказывать сказки и истории о каком-то своем друге? Голова кругом просто. Кварта едва заметно поморщилась, предполагая, что подобный вид мужчин ей знаком. Среди ее собратьев по расе были такие, что с удовольствием проводили большую часть времени не в сражениях, а в обществе "юбок", то и дело пытаясь к ночи вернуться с одной или двумя из них в свои покои.
Этот Омаеда Наоки, как он себя назвал, позволил себе редкостную наглость - поцеловать руку ее сестры. За такое Шиффер готова была тотчас же отрубить ему голову или срезать губы. Первое бы убило, а второе бы надолго научило не повторять подобных ошибок. Вот только вместо активных действий арранкарша звякнула своим зампакто, так и не сумев обнажить оружие при Алисии. В ней было нечто такое наивное, и по-детски невинное, что заставляло много раз подумать прежде чем совершать что-то жестокое на глазах у подобного создания. Черноволосая выдвинула клинок на два или три сантиметра, прежде чем убрать обратно. Но успела пообещать себе, что если шинигами и дальше позволит себе подобные вольности, то в следующий раз тот увидит Мати целиком. И это будет последним, что представится ему в его никчемной жизни. Да, Кварта определенно чувствовала себя сильнее этого наглеца, потому предположение сестры о том, что тот может быть капитаном или лейтенантом ей даже не пришло в голову. Как нам известно, Амайя была права по этому счету, если, слова Омаеды о том, что он студент правдивы. А ведь был смысл сомневаться даже в этом. Кто знает уловки проводников душ? У них тоже есть ученые, которые как раз созданы для того, чтобы придумывать различные штуки, способные обмануть противника. Например, что-то такое, что скроет реальную силу, настоящий уровень реяцу, за какой-нибудь печатью.
Пока представительница десяти самых сильных клинков пыталась успокоить саму себя, дабы не зарезать шинигами прямо на той лавочке, где он расселся, она сумела прослушать его предложение, вместо этого переводя рассеянный взгляд в сторону плывущих по небу облаков.

0

22

Аранкарша внимательно слушала рассказы шинигами. Она и не знала, что бывает такая вода, которая шипит. Ей очень хотелось попробовать её, а вдруг это и вправду вкусно. А эта жевачка, её разнообразие тоже удивляло. Она убеждалась с каждым словом, что мир живых и общество душ не стоят на месте, делают открытия, в то время как она появилась здесь впервые. И почему все аранкары так противно отзывались о шинигами, готовые порезать их в одну секунду. Девушка знала, что есть такие, которые тоже хотят жить мирно и даже общаться. По ходу разговора, шинигами задавал вопросы, на которые она лишь успевала мотать головой в нужную сторону. Вот и на вопрос, об учебных заведениях, она отрицательно помотала головой. Затем же продолжила внимательно слушать парня дальше.  Поразительно как удивляли её факты о шинигами. У каждого своя форма.. у учеников белая, у лейтенантов чёрная,  а вот у них лишь одна форма на все случаи жизни, да и нужно, чтобы была обязательно похожа на хакаму, как объясняли ей. После того, как парень представился, девушка просто замерла на месте от его дальнейших действий. Поцелуй в руку, конечно, и был лишь символически, но всё же. Потом и упоминание о её глазах и вовсе заставило немного зависнуть, наклонив голову вперёд, чтобы волосы прикрыли её смутившееся лицо. Спустя пару минут, она услышала заманчивое предложение, от которого ей просто не хотелось отказываться. Ведь была возможность как можно больше узнать о мире людей. Алисия резко встала с земли и подошла к сестре, взяв ту за руки.
- Сестрёнка, прошу давай походим по магазинам, это просто отличная возможность, узнать так много нового. Мы сможем попробовать шипучую воду, представляешь!
Глаза 99-ой так сияли от счастья, но её остановила одна мысль. Как‐то в Лас Ночас она слышала, что здесь надо покупать всё за деньги, а что это и как выглядит она не знала.. Поэтому она подошла к парню, но при этом держа сестру за руку, от чего ей пришлось тоже подойти поближе.
- Простите Наоки-кун, а что такое деньги? Это правда, что всё здесь приобретают с их помощью? Если так, то мне не на что будет приобрести шипучую воду. Как жаль. Амайя, у тебя тоже нет денег?
Она всё же надеялась, что ей удастся попробовать эту загадочную воду. И ещё какие‐нибудь интересные вещи этого мира. Только, видимо, её планам сегодня не суждено сбыться, если сестра не спасёт её. Но она и не видела ни разу и у неё денег, и чтобы она что‐то покупала. Поэтому она лишь уткнулась лицом в плечо сестры, немного огорчившись.
- Простите Наоки-кун... Видимо не дано мне сегодня попробовать, что‐то новое. Я вас так подставила.
Видимо Алисия совсем не имела понятия о магазинах, и ей казалось, что и войти в магазин будет платно, "Боже мой сколько проблем. Лис ты хоть понимаешь на сколько ты глупая? Прекрати себя так вести" прозвучал голос внутри, похожий на голос Нивес. Неужели она всё это время наблюдала? Алисия пришла немного в себя и тихонько улыбнулась.
- Можно ли, нам как аранкарам войти в магазин бесплатно? И есть ли скидки на приобретение чудо-воды?
Уже сейчас аранкарша говорила серьёзнее. Состроив на лице выражение стратега, желающего любым способом достать желаемое. Без этого сегодня она не покинет мир живых. И точка!
- Ну так что?
В ожидании ответа она с надеждой взглянула в глаза шинигами, ожидая услышать положительный ответ. Но это было очень наивно с её стороны.

0

23

Как же трудно остановиться, когда бежишь на полной скорости или болтаешь так, что некоторые реперы и телеведущие могут позавидовать четкости и скорости всего того, что смеет появиться на свет и слух мимо проходящего зеваки или же собеседника блондина. Еще немного и он заработает какую-нибудь награду у себя в Сейрейтее, либо же будет отправлен на опыты в двенадцатый, если те не вспомнят о том, как феерично прошла его экскурсия в тех местах и сколько проблем он доставил.
- Так странно, что у вас нет школ. Где же вы учитесь читать и писать? - задался вопросом Омаеда. - Наверное, арранкарам тяжело живется.
Парень знал об этой расе не так много. Они носят белое, живут в какой-то пустыне и проиграли в Зимней войне. И если пораскинуть мозгами, то те, кто потерпел поражение, вряд ли ощущали себя хорошо по этому поводу. Да и у них вроде как за многое отвечал Айзен, а, значит, после того, как его не стало среди тех, то и обязанности эти переложили на кого-то другого. Он хорошо справляется?
- Да, совершенно верно, здесь и у нас, в Обществе, есть деньги. Но валюта у нас разная. В Генсее она зависит от страны, я слышал тут множество человеческих стран по всему земному шару, которые используют совершенно разные валюты. У нас в Сейрейтее и Руконгае в обороте каны, здесь же - йены, - это все ну очень поучительно, но парень не понял сразу, что деньги могут представлять определенные затруднения для девушек. Это разъяснила следующая фраза Алисии и Наоки хлопнул себя по лбу, сообразив что к чему. - Подставила? Нет-нет, все в порядке.
Парень заулыбался и собирался было продолжить, но миниатюрная арранкарша его опередила, начав задавать дополнительные вопросы.
- Если честно... - протянул Наоки, который никогда не размышлял о том, каким образом эта раса путешествует по магазинам. - Думаю, вас все равно никто не будет видеть. А раз покупать буду я, то я смогу спокойно поделиться и вы не должны мне будете никаких денег, ведь я буду давать не в долг определенное количество, а просто угощу вас чем-нибудь.
Насколько он знал из общения с противоположным полом, стоит кому-то из них предложить пойти в ресторан, просто кафе или еще куда, как те с подозрением на тебя косятся, думая о том, что это значит нечто большее, чем озвучивается. А он не хотел ставить своих новых подруг в неловкое положение и дать тем ощущать себя не комфортно. Все же одна из них и так смотрит на него так, словно уже подписала его смертный приговор и все не дождется его исполнения. Хотя, им все равно руководил отнюдь не страх. Парень просто чувствовал что Амайя относится к нему не слишком приветливо (может, просто встала не с той ноги?), но дело больше было в ее дружелюбной сестре. Та настолько мило то интересовалась генсейскими разработками, то горела желанием все попробовать, что он просто не мог увидеть разочарования на ее лице. Что вы там говорите? Они враги? Как-нибудь потом, а сейчас "шипучая вода"!
Шинигами подошел к Алисии, предлагая ей свою руку, чтобы та могла держаться за него, пока они будут идти. Рую, после того как услышит эту историю про прогулку по Генсею, в следующий раз задумается прежде чем показывать ему фильмы со всякими принцессами, принцами, рыцарями и Средневековьем. А то вон как лихо Наоки горит желанием попробовать пройтись под ручку.
- Скидки? Да, у людей бывают скидки на разные продукты, но не думаю, что нам стоит об этом беспокоится. У меня достаточно денег, чтобы приобрести все, что мы захотим попробовать, - блондин не стал пояснять о том, что его семья безнадежно богата, ведь все в Обществе душ об этом знали, вот тот и привык к тому, что сей очевидный факт озвучивать не надо. - Главное постарайтесь не задеть никого из продавцов. В большинстве случаев вы пройдете насквозь них, но есть те, которые могут вас видеть и с ними вы можете столкнуться и тогда будут проблемы. Во всяком случае, это так работает для нас, шинигами, когда мы разгуливаем тут без гигаев. Видите ли, меня люди могут видеть потому что я нахожусь в гигае. Ну-с, с чего начнем?
И потом Омаеда перевел взгляд на молчаливую арранкаршу, внезапно осознав, что они с Алисией тут уже все решили, толком не узнав у ее сестры, согласна ли та вообще проводить время подобным образом. Зампакто начал паниковать во внутреннем мире, чуть ли не хороня своего хозяина и причитая о том, что ему придется привыкать к новому владельцу, а он может оказаться таким занудой. Но, после Наоки, любой другой шинигами покажется не просто адекватным, но чуть ли не угрюмым.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:05:20)

0

24

Если у нее и был подходящий, просто идеальный момент для того чтобы убить этого парня и сестра ее за это бы не возненавидела, то Шиффер его просто профукала. О чем сейчас могла только жалеть, так как каждая последующая минута жизни этого шинигами напрочь подрывала ее авторитет и вообще делали все для того, чтобы доказать, что проводники душ не такие уж и злые. А за этим приходит сомнение, которое в итоге тебя убивает. Стоит потом только поколебаться, встретив иного рядового, лейтенанта или капитана, как ты будешь стерт с лица земли, а твое реяцу впитает окружающая среда.
- Нет, у нас нет денег, - наверное, несколько резковато и чересчур холодно вышло. Но Амайя задумалась и лишь потому произнесла это таким тоном. Несмотря на то, что сейчас сестра подпала под очарование (или же просто была заболтана) этого студеньтика, Кварта не собиралась от нее так легко отказываться. Родственниками, которых у нее раз-два и обчелся, просто не разбрасываются подобным образом. Либо ты их убиваешь, чтобы они тебя не позорили (этим, наверное, руководствовался их отец, избавляясь от матушки детишек), либо пытаешься наладить контакт (чего Улькиорра точно не пытался сделать, но девушка была готова рискнуть). Чтобы как-то это исправить, арранкар решила добавить пояснение. - Обычно мы просто берем то, что нам надо. Поскольку люди нас не видят, то нам легко проникнуть в какой-нибудь магазин и так же незаметно уйти.
Она сложила руки на груди и сдула прядь с лица. Парень там, верно, вовсю торжествует, лишний раз уверяясь в том, какие же арранкары плохие. Настолько нехорошие, что воруют вещи из магазина. Чуть ли не утаскивают жизненно важное у обычных людей и не отбирают конфеты у младенцев ради забавы. Вон он там даже заговорил о том, что денег ему хватит на них троих. Вообще это заставило Шиффер напрячься. И не вовсе потому, что она бы тогда почувствовала себя обязанной этому блондину, а по несколько иной причине.
- Даже не вздумай попытаться нас отравить, шинигами, - называть того по имени, как это делала Алисия, она явно не спешила. И отправила в это обращение столько яда сколько могла, учитывая, что большинство произносимого ею получалось больше безразличным, чем каким-либо еще. Кажется, это ее замечание было пропущено мимо ушей, так как за этим последовали истории скидок и шинигамских гигиаев и только после этого о ее присутствии вспомнили. - Мне нужна гарантия того, что это не ловушка, шинигами. В противном случае, я убью тебя на месте. Будь тут я одна я бы последовала за тобой без колебаний, но даже не думай, что ты можешь подвергать жизнь моей сестры опасности и остаться безнаказанным.
Интересно, какую гарантию тот вообще может предоставить. Ее мало волновало то, что то, что она требует это нечто близкое к невыполнимому. А так у нее появлялась лишняя причина для того, чтобы избавиться от надоедливого прохвоста и продолжать смотреть в глаза сестре без каких бы то ни было угрызений совести (или почти без таковых), все же "представлял угрозу жизни". Если честно, то ей было довольно трудно вообще произнести подобные слова. Никогда за все свое существование у нее не было того, о ком ей приходилось бы заботиться. Потому подобные слова ни разу не слетали с ее уст. Это что-то новое.

Отредактировано Amaya Shiffer (24-02-2015 21:41:36)

0

25

Девушка долго стояла в ожидании ответа на свой вопрос от сестры и когда же дождалась, то была не очень ему рада. Но не успела то полностью огорчиться, как шинигами предложил выход из данной ситуации. Хоть и было не удобно, но всё же, нетерпение попробовать что‐либо новое, превыше гордости, или чего-то другого... В общем-то она была уже просто на седьмом небе от счастья, а тутещё и информация о гигаях. Почему же аранкары не пользуются ими? Ведь так было бы намного проще общаться с людьми, или же они на столько им противны? И вот она уже на пол пути к желаемому, даже парень предложил свою руку, наверно чтобы не потреряться, но как такое возможно, здесь вроде не так много народу. Взяв его за руку, Алисия перевела взгляд на сестру, которая почти в тот же момент выразила некоторые претензии. Аранкарша тепло улыбнулась и посмотрела в глаза Амайи. Сейчас она хотела именно донести ей то, что сама, не до конца, но осозновала.
- Амайя, ты уж прости, что я так просто доверяю ему, но разве есть причина так яро его не любить? Он не сделал ничего, что могло обидеть нас, он просто добр к нам. Я доверяю ему и не думаю, что он хочет нас отравить, тогда бы я не чувствовала искренность в его рассказах. Думаешь тот, кто хотел бы нас убить, стал бы угощать нас чем-нибудь, или рассказывать всё о себе и то что могло бы пригодиться врага? Нет не так..мы не враги и я в этом только и желала убедиться. Не к чему эти ссоры и драки между рассами!
Что‐то она немного разошлась, чего сама от себя Алисия не ожидала. Но она и вправду не хотела, чтобы сестра негативно относилась к тому, кто так радушно их принял, не смотря на некую войну. Как же раздражало это слово! Кстати говоря, странно было и то, что 99-решила объяснить это крайне спокойно. В обычном случае, она бы слегка привысила тон. Но не сейчас. В душе немного всё бушевало, она и не знала как ещё объяснить, что все эти ссоры не к чему. Её никогда не поймут..особенно те к чьей рассе она принадлежала. Она была не так воспитана, хотела лишь, чтобы всё было спокойно. Как и шляпник.. Вспомнив про него, она слегка огорчилась, даже лицо слегка погруснело. Алисия отпустила руки этих двоих и пошла куда‐то вперёд. Она не знала где она, куда идёт, и вполне могла потеряться, хотя, возможно, сейчас она и хотела скрыться. Так противно когда тенбя никто не понимает. Он понял...хотел помочь..Что за чёрт...
- Нельзя так жить!
Девушка набрела на какую-то странную аллею, видимо, по ней давно никто не ходил. Она как можно сильнее скрыла свою реацу, чтобы её не смогли найти. Да и от этих двоих она видимо оторвалась. Она прошла несколько шагов по этой тропинке и увидила обрыв. Алисии стало интересно что там. Пройдя через преграду зарослей, она увидила прекрасную картину. Зелёная трава, ближе к воде переходила к береговым камешкам, которые были ровно уложены. Шумела небольшая речка, шедшая от большого водопада вдали. Но делали это место ещё более превосходным деревья сакуры. Их было так много, что казалось это был розовый туман.
- Как же здесь красиво... Это чудесное место.
Она расплылась в спокойной улыбке и присела на зелёную, шелковистую траву. Она была такой мягкой, что хотелось уснуть на ней. Что аранкарша и сделала. Она так устала от всей суеты. Алисия легла на траву, а позже звук водопада и пение птиц сделали своё дело и она уже сладко спала. Но при этом она всегда спала чутко. Малейший шорох мог разбудить её.

0

26

Сказанное ею, Алисия восприняла несколько иначе, нежели Шиффер ожидала. Хотелось как раз чего-то более взаимного, примерно так же, как до этого младшая пыталась дотянуться до ее чувств. Но видимо, дочурки Улькиорры работали в разных временных режимах, которые пока что друг с другом не совпали. Девяносто девятая расстроилась настолько, что решила покинуть место ссоры, оставляя враждующие стороны один-на-один. Не самое ее мудрое решение, пусть даже та и чувствовала себя правой, если проанализировать то, как та говорила. При несколько других обстоятельствах, подобное "рукоумывание" дорого бы обошлось этому шинигами, но поскольку тот стал яблоком раздора, то Амайя не посмела к нему прикоснуться. Алисия ведь ей потом в вину это ставить будет, а то и вовсе перестанет с ней разговаривать и действительно сбежит из замка куда глаза глядят.
- Только попробуй ей навредить, - почти прошипела Кварта, разворачиваясь на пятках и удаляясь в сторону, противоположную той, куда направилась ее родственница. Ей вовсе не надо было чтобы этот парень делал какой-то выбор, как, скажем, идти за той или другой. Наоборот, стоит ему последовать за представительницей Эспады, как головы долго не сносить. И у нее будет оправдание о том, что он все же оказался злостным шпионом...
Ей надо подумать о чем-то другом. Надо отвлечься, скажем, на суровую реальность Лас Ночеса, на правление мальчишки, который чудом получил свое место. Все что угодно. Но как же это раздражало! Она ожидала, что сестра отреагирует не так пассивно и бросит ее в Генсее, куда сама же притащила погулять. Разве Амайя сказала сегодня днем: "эй, милая, не хочешь прошвырнуться по магазинам?"? Отнюдь и вовсе нет. Идея и все права на использование полностью принадлежали Алисии, которая наговорила всякого и ушла. Просто развернулась и смылась. Ну кто так делает? Просто руки опускаются и даже ответить нечего сразу на всю ту гневную тираду. Неудивительно, что простояла выпятив глаза и наблюдая за тем, как фрасьон исчезает за поворотом.
Девушка запустила руку в волосы, встрепывая те и чуть ли не доходя до того, что появлялось желание выдернуть пару, чтобы убедиться что она может чувствовать что-то еще. К счастью, не будучи мазохисткой и не увлекаясь членовредительством даже по мелочам, Кварта сдержалась. Немного побыть наедине и все пройдет, главное чтобы за это время никто не помер не своей смертью и все будет в шоколаде, если вы любите сладкое.

-----------> Магазинчики

Отредактировано Amaya Shiffer (30-05-2015 00:57:04)

0

27

- Девушки-девушки! Девушки! - причитал парень, видя как дамочки вокруг сначала ссорятся, а потом разбегаются в разные стороны. - Неужели это я виноват?
Кажется, вопрос был уже задан после того, как Амайя пригрозилась убить его, если он посмеет причинить вред ее сестре. И поскольку та удалилась, то технически, он адресовался уже никому, просто в пустоту парка. Но зампакто блондина не было бы самим собой, если бы не восприняло все как личное.
- Вообще тебе повезло, - утешительно заговорил красноволосый. - Подумай сам - они же арранкары, сущие звери в шкурах милых девушек. Редчайшее коварство! И такое действенное против твоего типа...
Но Омаеда уже не слушал. тот не думая ринулся по следу Алисии и явно не для того, чтобы уничтожить ее. Все же у них были планы. И как та жаждала попробовать генсейскую вкуснятину? Такие желания должны быть исполненными, а не оставленными забытыми, посреди темной комнаты или, если изволите, чердака невыполненных обещаний.
- Слушай, Наоки, притормози, брат, - зачастил Ака. - Пораскинь мозгами - ситуация для тебя самая что ни на есть выгодная. Встретил двух сильных противников, остался жив, даже больше - без единой царапины! Сейчас можешь вернуться в Общество, забыть про свои игрушки и доложить обо всем начальству. Станешь у себя в Сейрейтее героем, как всегда мечтал. Может, даже спасешь кого, они ведь не просто так разгуливают по улицам, наверное, вновь замышляют захват мира и убийство всех шинигами. Прямо как во времена Айзена. Известишь своих и станешь таким же известным, как герои Зимней. Например, Урахара.
Как мы знаем, историй про Ичиго Наоки не рассказывали, а даже если и упоминали Куросаки, то все его заслуги приуменьшали. Меньше всего Омаеды хотели бы чтобы блондин последовал по пятам рыжего временного, который где бы ни появлялся, все разносил к меносам. У Наоки и без того слишком много энергии, которую он зачастую отправляет в неверное русло, не хватало чтобы еще что-то подталкивало к этому.
- И потом буду мучиться всю оставшуюся жизнь если эту невинную девчушку убьют? - блондин говорил искренне, как и большую часть своей жизни в общем. - Ты сам ее видел, она ни в чем не виновата и совершенно не желает никого убивать. И не думаю что она вообще хоть кого-то обидела или съела.
- Я бы не был так уверен, - задумчиво прожевал зампакто. - И уж тем более бы не засовывал голову в пасть зверю особенно сразу после того, как однажды он тебя уже отпустил.
Проигнорирован, но про себя студент пообещал рассказать своему напарнику какую-нибудь поучительную историю, дабы тот больше не делал подобных комментариев, когда ситуация кажется такой простой и понятной. А, может, даже расскажет ему то, что произойдет сейчас. Или будет это пересказывать своим детям или внукам. В общем, ищите мораль во всем происходящем, облегчите работу Омаеде.
Времени прошло немного прежде чем парень разыскал след духовной силы Алисии и прошел по той же дороге, что и она. Все же шесть лет обучения в Академии и ранние подъемы от капитана второго зря не прошли, чему-то его сумели научить. Да, пожалуй, блондин бывает слишком навязчив, особенно когда ну очень хочет кого-то разыскать, такие "из-под земли достанут". Но ему было о чем беспокоится, по прибытии. И дело вовсе не в реакции арранкарши, за которой он пошел и которая вряд ли хотела, чтобы ее нашли, ведь иначе она не попыталась бы скрыть свое присутствие. Помимо духовной силы сестры Амайи здесь чувствовалась чистая реяцу Пустого, без намека на эволюцию до получения усовершенствованного разума. Очевидно, что здесь была его небольшая ловушка. В полутьме парка, где не бывает больших скоплений ни людей, ни тем более шинигами, там где легко отловить одинокую жертву. Она забредает во владения, похожие на сказочные, она хочет спать, ложиться и больше не просыпается. Ведь к тому моменту Пустой просто приступает к трапезе, не давая возможности несчастному открыть глаза. И для того, чтобы угодить в хитрые паучьи сети, видимо, надо думать о чем-то своем, полностью погрузиться в размышления. Самое то занятие для глубины парка, где тебя никто не должен потревожить. Вот только Наоки был занят поисками Алисии, а не какими-то своими думами. Да и спросите любого, кто знает его лично, он ответить, что в голове Омаеды вообще ветер гуляет.
Арранкар лежала на лавочке, мирно посапывая, но в этой картине было много тревожного. Например, подбирающийся к ней Пустой, желающий отведать то, что даст неимоверно больше силы, чем у него было в распоряжении сейчас. Такие не гнушаются ни поеданием себе подобных, ни, тем более, намного более сильных особей.
- Не смей приближаться к ней! - шинигами обнажил клинок, отгоняя противника прочь. Сейчас любой из Готея назвал бы его предателем, ведь он спасал их врага - девушку из черно-белого мира. Но его это не беспокоило.
- Узнаю нашего сейрейтейского героя, - пробурчал Ака, недовольный своей ролью в этой истории.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:04:25)

0

28

Долгое время аранкарша находилась будто во сне. Никто и не мог подумать, что она просто попалась в ловушку. Но когда поняла это, а выдал сон лишь искажение реальности, резко очнулась. Она встала со скамейки, протирая глаза. Везде было уже темно, загорались фонари. Сон был не правдив лишь тем, что там было ещё утро.
- Ты слишком низок, чтобы просто съесть меня! Ты думаешь я так просто сдамся!
Сейчас говорила будто и не она. Можно было подумать, что говорила Алисия во сне. Уж слишком большое несоответствие в характерах. Да и во внешности. Её глаза резко стали алыми, как и волосы ижменили цвет на белоснежный. Пустой стал приближаться, чтобы начать трапезу, но не тут то было. Лишь взмахнув рукой и скомандовав "Вперёд", тело и маску пустого пронзило множество лезвий. Когда же они исчезли, пустой рухнул на землю, а после и вовсе исчез. Аранкарша, ухмыльнувшись, заметила шинигами. Она медленными шагами стала приближаться к нему. На лице сверкала сумасшедкая улыбка. Она подходила всё ближе и ближе. Когда настигла парня, провела пальцами по его зампакто..
- Знаешь что?.
После этой фразы последовало молчание. Аранкарша не понимала ,что происходит. За следующие несколько мгновений её цвет волос и глаз, вернулись в прежнее состояние. Тело немного ослабло, из‐за чего едва держалось на ногах. Поэтому девушка пошатнулась, но слава богам рядом сточл парень. Она схватиласьза его руку и благоларя Наоки, смогла спокойно стоять на месте.
- Наоки-кун... Ты уж извини меня, за то что убежала. Не стоило мне так делать. Теперь, наверно, и сестрёнка обидится.  Какая же я глупая. Причинить столько вреда, лишь потому, что...Скажи мне, что я дура.
Алисия слегка улыбнулась, так же держа парня за руку. Она была очень рада, что он пришёл за ней. Ведь это ещё раз доказывало, что не все шинигами думают только о войне, как рассказывали им.
Наоки-кун я ещё могу попробовать ту чудо-воду. Ведь из‐за случившегося нам так и не удалось попробовать её. Пойдём скорее!
Тут её будто наполнило новой энергией, что она даже смогла вновь нормально стоять на ногах. Она встапла прямо, приведя себя в порядок, и взяв парня за руку, поспешила прочь из заброшенной части этого парка. Когда они вышли на главную аллею, аранкаршга остановилась.
- А куда собственно идти? За этой водичкой?
Девушка посмотрела в глаза парня мило улыбаясь.

0

29

Что он там говорил? "Безобидная девчушка" и "мухи не обидит"? ЗАБУДЬТЕ. Просто взгляните на эту арранкаршу, которая заставила несчастного, глупого, расставившего ловушку не на ту цель, Пустого дрожать как лист на ветру. Эта леди, определенно, не так просто, как могла бы показаться на первый взгляд. В общем, стоит признаться в том, что Наоки просто простоял как вкопанный. Да разве же его помощь была кому-то реально нужна? Да ни секунды. Алисия - или это какая-то злобная белая версия? - справилась за считанные секунды, отправив противника в небытие и направившись в сторону шинигами. Зампакто начал читать молитву и перебирать невесть откуда взявшиеся четки, смирившись с мыслью о том, что новый хозяин так или иначе когда-нибудь появится, а учитывая самоубийственный характер деятельности Наоки, это произойдет очень скоро.
- Знаю что? - тупо переспросил блондин, но ответа так и не получил. Форма или обличье (или называйте как хотите), в которой Шиффер уничтожала, спала, оставив ту без сил. Во всяком случае, твердо стоять на своих двоих она не могла. И руки парня сработали без использования его мозга, иначе бы ему пришлось поднимать ее с земли. Относительно повезло. Хотя, сама девушка успела схватиться за него тоже, он же лишь поддержал ту за талию, поскольку был шанс того, что та упадет в обморок и повалиться назад. И там то, что она держится за его руку, никому и никак не поможет. А некоторые, тот же Ака, в курсе какими способами Омаеда пытается привести в чувство потерявших сознание. Обморочным вообще крайне советуется избегать его общества, если они не желают очнуться либо усыпанными кексиками, либо обмотанными мокрыми простынями, а то и еще что новое, иное и более страшное. - Все в порядке. Уверен, твоя сестра все поймет, она просто чересчур беспокоится о твоей безопасности. Вы, наверное, очень близки?
Причины поведения Амайи были настолько понятны и высказаны тою ранее, что дошли даже до Наоки. Что же до просьбы девушки, то у него даже язык повернуться не мог, чтобы назвать ее как-то так или вообще обидным словом. Воспитание матушки, со всеми наставлениями о том, что стоит делать, а чего нет, время от времени всплывали в голове и сейчас был как раз такой момент. Да и парень в определенной степени беспокоился о состоянии той, ведь Алисия еле стояла. Не успел Омаеда предложить ни одного сомнительного способа лечения всех болезней, как девушка энергично потребовала чудо-воды и студент решил, что если одни мысли о той, вызывают такой прилив энергии, то сама газировка должна подействовать как целебное снадобье. Наверное, любой врач бы взвыл, выслушав подобное предположение, но на счастье, личностей, имеющих отношение к четвертому, не наблюдалось.
- Если за водой, то это в продуктовый, их в мире людей огромное количество, потому найти такой проблемой не будет, - охотно пояснил шинигами. - Но можно зайти еще куда-нибудь. Тут неподалеку есть и магазин одежды, и с игрушками, и еще всякие. Да и некоторые продуктовые работают круглосуточно, то есть даже ночью, то есть туда мы все равно успеем. А вот остальные работают в основном днем. Так что если есть еще что-то, что тебя интересует, то стоит начать с этого.
Нет, правда, Омаеда мог бы предложить еще и поискать сестру Алисии для начала, но та оказалась из тех везучих личностей, которых он плохо запоминает и не торопиться встречаться почаще. Таких очень мало и этот вид обычно не страдает так от его болтовни, как все остальные. Да и вряд ли бы Амайя обрадовалась тому, что ее заставят лишнее время провести в обществе шинигами, а если вспомнить то, с каким видом она уходила прочь, то было ясно, что она хочет побыть какое-то время наедине. Стоит так же сказать о том, что Наоки этого всего, конечно же, не знал, ведь он почти всегда делал неправильные выводы. Или же не делал их вообще.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:01:57)

0

30

>>> Улицы города Каракуры. Парк.
"Очень близки?" Да вообще как понимать это словосочетание? Она бы не сказала, что они близки. Знакомы были меньше месяца, да и при том по началу их связывала лишь работа. Это только потом Алисия ей призналась.
- Очень близки... Ты так думаешь? Думаешь, таким как нам свойственно быть с кем то близким? Наверное это инстинкт. Как у животных. Слышал ведь о заботе о потомстве? В ней это проснулось, когда появилась я. Может зря я всё это? Сидела бы дальше в хижине шляпника и ей проблем бы не было.
Сейчас Алисия больше всего не хотела угрустнять этот момент. Поэтому долго этот разговор не пролился. Она сразу же перевела тему на другую. Девушка взбодрилась и встав за спину парня, начала его толкать в сторону магазинов. Хоть она и не знала где они, на шла она куда глаза глядят. Главное подальше от этого скучного места.
- Слушай Наоки-кун, тут ведь есть кафе? Мне рассказывали, что там тоже очень здорово: Играет музыка. Люди в форме выполняют твои приказы, а ещё там можно найти много вкусняшек. Правда ведь? Считай если там есть еда, то и нашу воду там смогу нам принести. Хотя к чему эти роскошности, наверное уйдёт много денег. Так что давай просто возьмём воду. А хотя..может лучше..нет не лучше..всё просто воду. Пойдём скорее.
Девушка без остановки пыталась найти что-нибудь такое, где можно было бы хорошо провести время.  Но и сильно утруждать парня она не хотела итак с сестрой повыносили ему мозга. Так и вот, спустя несколько минут они оказались около выхода из парка. Всё же чутьё её никогда не обманывало. А на улице становилось совсем темно, да и прохладненько, но пока это не сильно мешало. Ради цели, она пошла бы на всё!
- Так это всё интересно. Здесь тоже бывает ночь. А какова их луна? Наша была всегда однообразна и навевала скуку. Я надеюсь здесь совсем не так. Ведь это место почти волшебное
Алисия остановилась и начала смотреть по сторонам и так закрутилась, что чуть не упала, но не упала, а лишь пошатнулась. Посмотрев в глаза парня девушка слегка посмеялась, а затем отправилась прямо магазинам, к ярким вывескам и т.п. Какой же чудесный сегодня день: Подружилась с шинигами, побывала в мире людей, да и сейчас продолжит наслаждаться его чудесами.
- Наоки, правда ведь что лен этот удивителен? Эта встреча изменит ли что-либо? Я так рада что встретила тебя. Ты открыл мне столько нового, даже заставил кое-что испытать, но я пока не понимаю что это. Спасибо тебе огромное Наоки-кун!
Девушка резко развернулась лицом к парню и медленно подошла ближе. "Что сделать?" Она не знала как можно благодарить.. Посмотрев по сторонам она кое-что поняла. Она встала ещё ближе и медленно обняла. Как же было тепло, но что это за чувство?Так и продолжала она стоять, пока это ей не надоело. В скором времени она отпустила его и пошла дальше к магазинам.
>>> Переход. Улицы города Каракуры. Магазинчики.
( Отпишешь там пост первый?)

Отредактировано Alisiya Shiffer (25-02-2015 11:27:07)

+1

31

- Материнский инстинкт? - пискнул что-то на "заботу о потомстве" наш герой, но так и не сумел прервать речь арранкарши.
Ему стоило бы как минимум напрячься и поразмышлять о невероятной силе новой подруге. Но вместо этого блондин предпочел пустить все на самотек и неплохо проводить время, не отягощая свою голову никакими думами.
- Шляпника? - поразился он, слушая Алисию. Вместо грустных выводов о жизни арранкар, его подсознание решило зацепиться за интересное слово. - У вас там есть такие?
На вопросы о кафе шинигами закивал головой, собираясь вставить какие-то свои комментарии, но не успел сделать этого, как услышал голос напарника в своей голове. Если бы не это, то Наоки ни за что бы не подверг свою репутацию болтуна, способного пробиться даже через заслон из слов, сомнению.
- Верно, брат, закажи себе в кафе ежевички к мороженому или еще чего подобного. Ты ведь знал о том, что первые упоминания о ней восходят к 1563 году? - поразительные познания для зампакто. Но учитывая увлечение Аки всякими растениями и прочим, это было уже не так удивительно.
"И к чему была эта историческая сводка?" - поинтересовался у напарника шинигами, одаривая свою спутницу очередной теплой улыбкой.
- А к тому, что в скором времени тебя понадобятся те благотворные эффекты, что она дает. И речь идет не о закрепляющем свойстве против желудочно-кишечных заболеваниях, - будь Наоки любителем съязвить или вставить колкость, то обязательно бы хмыкнул при этом, особенно вспоминая совсем недавние обвинения Амайи в том, что он может замышлять отравить их. Если уж вздумал портить еду, то и самому есть ту придется, дабы не привлечь лишнего внимания. И подобный положительный штрих ему бы обязательно уменьшил мучения. - А о том, что ежевика, а в частности ее сок, быстро прекращает хриплость голоса. Ведь скоро тебе придется звать на помощь. Она заманит тебя так же, как совсем недавно Пустой пытался ее очаровать своими трюками, а потом съест так же, как думает выпить газировку...
Парень его уже не слушал. Ака вечно паниковал, когда встречал то, о чем мало что знал. И арранкары были как раз такими. Несмотря на долгую жизнь, дарованную тому и несколько предыдущих владельцев, он был из тех счастливчиков, что обходились в основном простыми Пустыми. Видимо, предыдущие шинигами, носившие этот зампакто, были личностями, не любящими риск.
- Не во всех кафе есть музыка, но в большинстве можно услышать, - стряхивая пелену предупреждений начал Омаеда. - Вода у людей называется как "газированная" или просто "газировка". Она, как и жевачка, бывает совершенно разных цветов и прозрачная, как слеза. Уверен, что генсейское мороженное тебе понравится. А точнее ты будешь от него просто в восторге! То, какое можно заказать в кафе обычно во-от таких размеров, со всякими вафлями-трубочками, шоколадной крошкой и ягодами. И еще сироп сверху! Просто объеденье, правда, некоторые парни считают недостойным заказывать это кому-то помимо девушек. Якобы подобные слабости свойственны только им.
Уж что касалось еды, то мнение самого блондина сводилось к тому, что если вкусно, то есть можно абсолютно всем, а пытаться это как-то разграничивать даже глупо. Тем временем Алисия присмотрелась к окружающему миру и нашла для себя новые таинства и загадки.
- Луна меняется и еще как! У нас в Обществе душ она в точности такая же, как и здесь. Тоже проходит через несколько фаз. У людей еще есть всяческие истории о том, что она может влиять на поведение некоторых животных, людей и даже необычных существ. Не знаю, выдумали ли они тех или же пытались описать нас, шинигами, или вас, арранкаров, но большинство из них я не встречал. Но в каких я точно верю, пусть даже и не видел, так это драконы, - страсть парня к этим огромным ящерам была просто невообразимой. И никакие разумные доводы не приводили его в чувство. - Думаю, стоит потом показать те несколько книг, что у меня есть дома, правда, сначала придется по-быстрому сгонять в Сейрейтей. Зато будет что посмотреть в следующий раз помимо здешних лавочек.
От почемучек и попыток познать все девушка перешла к чему-то иному. Наверное, в пирамиде с потребностями это было на ступеньку выше, чем предыдущее, но определить довольно проблематично, учитывая то, что классификация тут под некоторым сомнением.
- Конечно, - подхватил студент. - Совершенно уверен, что изменит. Если другие шинигами увидят, что есть арранкары, подобные тебе, то мы не будем с вами воевать. Вы ведь никого не обижаете, так и зачем же вас трогать?
Самое смешное было то, что несмотря на увиденную в темной аллее сцену, он верил в свои слова более чем просто полностью. Потому с той же искренностью, что была в его словах, обнял в ответ Шиффер.
- Как же тут пройти к магазину или кафе, - задумался вслух студент, пытаясь сориентироваться в темноте парка, а вовсе не для того, чтобы выпытать эти данные у спутницы, которая попросту не могла знать ответа.

>> Магазинчики

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:01:20)

0

32

<< Парк

- Вот здесь у нас магазины и, как бы это ни было грустно, большинство уже закрываются, - блондин пошарился по своим карманам и грустно заключил: - Часов я не взял, потому могу только догадываться который час, но уже довольно поздно. Насчет кафе, я даже не знаю какой у них режим работы, оттого, думаю, надо просто пойти и поискать, а там уже разберемся. И вроде бы тут еще были какие-то заведения, наподобие тех, только работают допоздна. Там... например, суши-бар!
Подобные названия ему давались нелегко, так как времени в Каракуре он точно проводил недостаточно много, все еще в силах совершенно спокойно заблудиться не просто в нехитрых сплетениях улочек, но и вовсе в трех соснах. Айкава время от времени приходил просто в ужас от того, как Наоки ориентировался в его родном мире. Если дать блондину в руки карту, то он могу настолько запутаться в нарисованных линиях, что обошел бы раза три один и тот же дом вокруг и только тогда бы начал подозревать "что тут он уже был".
- Мое предложение таковое: пройтись здесь мимо всех этих ярких, освещенных витрин, и заглянуть в те места, которые тебе понравятся и еще будут работать. И еще кое-что, - шинигами остановился и взглянул в лицо подруге. - Не задумывайся о деньгах, правда. Мне не жалко и если думаешь пробовать не только газировку, ради которой мы все это затеяли, то вперед. Я только за и мне даже радостно будет помочь с узнаванием нового тебе. Странно, что у вас арранкаров, сюда не организуют какие-нибудь групповые вылазки в гигаях для того чтобы приобщиться к жизни людей. Ну, вместо занятий в Академии, как у нас.
Взор его заволокла мечтательная дымка, которая не торопилась рассеяться. У них никогда не отменяли серьезные тренировки для чего-то подобного, да и вообще не пытались дать им время для того, чтобы проводники душ могли ознакомиться с жизнью тех, кого поклялись защищать. Потому-то они наверстывали все сами и не всегда в правильную сторону. Все же у людей больше вариантов для опохмелиться или одурманиться, нежели у них, в Сейрейтее. Тем ни менее, блондин всегда представлял как в один день сенсей хлопнет в ладоши и сообщит, что они идут на экскурсию в Генсей всем классом и он сможет дергать однокурсниц за косички и вырывать газеты у прохожих, пытаясь не просто узнать новости обычных живых, но и поделиться ими со всеми своими обожаемыми однокашниками.
- Вас ведь все равно не учат ничему такому специальному, чтению... - последнее слово он протянул неуверенно, все же Алисия хоть и сказала, что ничего такого нет, но блондин никогда не мог быть уверен, что поймал тот самый ответ на тот вопрос, который задавал, а не на предыдущий. Да и вообще как можно смириться с мыслью, что на земле есть разумные существа, не способные к прочтению символов, собирающихся в слова и предложения? - Вот и придумали что-нибудь такое, хорошее. Предложи это как-то вашим главным или ученым или кто там всем этим занимается?
Конечно же, он никак не хотел навредить своей подруге, пусть даже осуществление подобного совета и может закончится для нее проблемами, но он-то этого не знал. Да и просто говорил от всего своего щедрого сердца, которое было особо хорошо на фразочки подобного типа. Главное чтобы сама Шиффер понимала всю ситуацию, в которой находилась и делала так, как будет наиболее разумным. А то стоит Омаеде потом услышать, что она попала в неприятности, как мигом примчится от них спасать, на самом же деле создавая еще больше. Хотя бы тем, что он шинигами и арранкары вряд ли станут с ним церемониться.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:58:37)

0

33

Последние две фразы парня, аранкарша уже не услышала. Так как помчалась смотреть, что только можно. Времени ведь было мало? Девушка подходила к каждой витрине и ей очень нравились некоторые вещи. Да же одно платье, но померить его она не осмелилась, ибо если бы начала мерить, то захотела бы его взять, парню пришлось бы потратиться, а ей негде было бы его носить. Так как им нельзя ходить ни в чём кроме формы. Некая грусть одолела её , и оторвавшись от пятиминутного залипания, она пошла дальше. Следующим был магазин бижутерии. Здесь всё так сверкало, что не оторвать и глаз. Она даже присмотрела себе набор из колечка и серёжек. В нём ей очень понравился камушек лазурного цвета. Но и его она не стала выпрашивать. Да ей было вообще стыдно что-либо просить, поэтому она делала вид, что это ей не нравилось. Когда же уже почти все магазины были пройдены, они наткнулись на караоке. Она зашла туда и там всё приветливо начали объяснять. Оказалось, у них можно заказать и ту самую газировку. Алисия взяла парня за руку и их провели в комнату. Когда они оказались внутри неё, то обстановка очень удивила аранкаршу.
- Наоки-кун тут прекрасно. Такая уютная обстановка. Ты уж извини что затащила тебя сюда, но мне так понравилось как она рассказала об этом месте. А ещё мы можем здесь заказать воду! Здорово ведь?
Девушка мило улыбалась, нет точнее восхищённо. Она присела на диванчик и стала смотреть разные меню. Вскоре, к ним подошла девушка, которая хотела принять заказ.
- Слушай Наоки-кун...раз уж она меня не видит, можешь ты заказать воду. А ещё я хотела бы попробовать то мороженное, о котором ты рассказывал, если можно, конечно.
Алисия встала с дивана и подошла к парню, взяв его за край рубашки. После, умоляющим взглядом посмотрела на него. Хотя наверно этого и не требовалось, потому как он же сам сказал, что можно просить что угодно. Поняв это, Алисия отстала от него и присела обратно на диванчик.
- Я тоже хочу ходить в гигае, чтобы меня видели, со мной общались. А так для них меня просто нет. Как же это грустноо...
Протянула девушка и легла на диван, прикрыв глаза. Она лежала в ожидании, пока шинигами не закончит. Тем более без него она врядли разобралась бы с этой техникой. Читать она всё-таки умела, как и писать ведь её воспитывал шляпник и в других манерах. Манерах, которые были чужды обычным аранкарам. В её голове крутилось ссора с сестрой и она думала, как бы ей извиниться. Тут её раздумья прервал шининами. Она медленно привстала и посмотрела на него.
- Правда прости , но мне очень захотелось сюда попасть. А теперь объясни мне как всё тут работает, хочу поскорее опробовать!
Она весело улыбнулась и села прямо, наблюдая за Наоки-куном. Ей хотелось узнать зачем тут стоял большой экран. В общем ей скорее хотелось понять как работает караоке. Если честно, то она была ужасно счастлива. Ведь именно это называют развлечением? Если так то теперь она перестанет завидовать тем, кто попробовал это раньше неё. Ей хотелось узнать ещё один слух, но думаю, что уже не в этот раз. Может и не в следующий. Как можно позже.

+1

34

Они переходили от одной точке к другой, а арранкарша все любовалась вещами. И студент уже не раз готов был предложить и зайти внутрь какого-либо магазина или вовсе приобрести что-то из того, что привлекло ее внимание хотя бы на мгновение, но та стоила недовольное личико, всем своим видом давая понять, что ей что-то не угодило, после чего мчалась вперед, к чему-то новому. Блондин же сделал про себя пометку о том, что ему стоит потом поинтересоваться у нее о том, что же у них в их мире такое есть, что оно оказывается лучше чем все то, что они увидели сегодня. И вот Алисия остановилась на...
Караоке. Интересный выбор, но не самый удобный, зато хорошо что что эти допоздна работают. На счастье парня, он бывал уже в таком месте раньше и не сел бы сейчас в лужу, пытаясь рассказать как здесь устроено все Алисии. До этого он успел затащить в подобное местечко многострадальную Мураками, которая будучи не в самом трезвом виде с удовольствием спела пару песен, а после чего отрубилась. Ему пришлось потом тащить ту, но зато разобрался как работают эти человеческие штуковины. Тем временем на входе их, а точнее его, поприветствовала работница, он выбрал комнату, куда был сопровожден и у шинигами поинтересовались не желает ли тот заказать чего-то. Учитывая их договоренность с Шиффер относительно воды, он не задумываясь выбрал газировку и так чтобы несколько разных видов - и известную всему миру людей Кока-Колу, и не такой популярный корейский Милкис и что-то местного производства, производимое и покупаемое исключительно и только в Японии. И в завершение к напиткам взял еще мороженое, но очень сомневаясь насчет того, что принесут хотя бы бледное подобие того ресторанного роскошества, что он ранее описал подруге. Стоить заметить, что все то время, что он выбирал что, сколько и как, Омаеда неустанно повторял "нам", "мы", да и всего брал по два. Этим блондин настолько заинтересовал работницу караоке, что та поинтересовалась не придет ли еще кто-то и получив отрицательный ответ, смогла лишь состроить удивленное лицо. Наоки, наверное, говорил так для того, чтобы незримая для людей Алисия все же не чувствовала себя так, словно он тоже считает, что ее тут нет. Это все же не очень приятно. А вообще, для первого раза, та держалась более чем похвально, ни разу даже не попытавшись заговорить с обслуживающей их девушкой, пусть даже та обращалась так, что невольно можно было пожелать ответить на ее вопрос. Шиффер легко усвоила правила, по которым здесь все происходило.
- Думаю, у вас должен быть какой-то аналог нашему гигаю. А вообще надо будет заглянуть тут к одному шинигами... он уже не работает на Общество душ и вполне бы мог попытаться помочь нам с этим, - говорил Омаеда про известного Урахару. Сам он дано хотел побывать у того, да расспросить обо всем, чем только был наслышан. Но так удачно для Киске сложилась судьба, что блондин ни разу не смог добраться до дома того, постоянно на что-то отвлекаясь. То завернет в какой-нибудь магазин и проторчит там до ночи, то отправиться в кино и посмотрит три разных картины за раз...
Девушка выразила желание ознакомиться с техникой в помещении и парень не мог ей отказать. Для начала он потянул руки за списком песен, что были у них в распоряжении на оплаченное время.
- Начну с того, что тут есть свое "меню", это список из того, что можно заказать. В кафе это обычно разные блюда, как та же вода, что мы заказали, а здесь, в караоке это список из песен, которые тут могут проигрываться. На самом деле, - Наоки почесал в затылке, глядя на на это самое "меню". - Не думаю, что оно сильно нам поможет, ведь я лично генсейских песен почти не знаю. И не сомневаюсь, что ты тоже. К счастью, слова любой песни, что мы выберем, будут отображаться на этом экране, так что мы сумеем как-нибудь выкрутиться.
Блондин подмигнул девушке, листая список, который успел назвать бесполезным, но все же в надежде найти хоть что-то знакомое.
- Кажется, что-то есть, - наконец объявил он, указывая пальцем на какую-то строчку. - Думаю, я могу начать петь, а ты посмотришь как это работает и как я держу микрофон. Да, вот эта штука называется микрофон и петь надо в нее. И пока я начинаю ты можешь подхватить, если захочешь или просто выберешь следующую песню и будешь петь уже ее.
Зазвучало достаточно длительное музыкально вступление у "Treasure in You", которую выбрал Наоки, время которого он не собирался тратить впустую, забив собственной болтовней:
- Я вообще вроде как пою не очень, но эту песню знаю, она из фильма, который я смотрел с Айкавой, это мой друг, он тоже в Академии учится. Надо будет потом как-нибудь и тебе его посмотреть. А еще видишь, тут у некоторых песен помимо того, что слова будут отображаться на мониторе, еще и видео, главное на него не отвлекаться сильно, а то за словами не успеешь уследить, - в этот момент на мониторе как раз были попугайчики, кажется, в самый первый раз когда он это увидел, он пообещал Рую, что заведет себе пару таких же. Но сейчас главное замолчать и начать саму песню, а иначе такими темпами Наоки станет новым репером, стоит только привыкнуть трепать языком под музыкальное сопровождение. Наконец, вступительные слова отобразились на экране, прервав мысли, которыми студент делился вслух: - Do you know where to find buried treasure?
Если быть совершенно честными и говорить откровенно, то Омаеда понятия не имел о чем тут пелось. Да, саунтрек к фильму был на английском языке и то, что он сейчас пытался исполнить, тоже. Но загвоздка была в том, что он не входил ни в какую из программ, по которой обучался блондин, а слова этой песни он попросту запомнил после стотысячного (ну не совсем именно такого, но что-то очень близкого к этому) прослушивания. К моменту когда Наоки мог по памяти спеть эту песню, ее уже знали не только все домашние, но даже сейрейтейские соседи. Удивительно, как только никому из них не пришла в голову идея обвинить этого шинигами в том, что он английский шпион и пропагандирует что-то их иностранное, после чего, сообщить это главнокомандующему, дабы его поместили в соответствующее для допроса место? Пусть даже это пустое и все прекрасно знали, что у парня не все дома, но попробовать-то стоило.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:57:53)

0

35

Девушка внимательно слушала все указания шинигами. Так было здорово. Да и удивляло, что он знает так много об этом мире. Наверно шинигами везучий народ. Повезло же им... Девушка ненадолго о чём-то задумалась, но сама толком не поняла о чём. Когда же она пришла в себя, то заметила, как парень начал петь. Она решила тоже хоть что-то спеть. Она медленно встала с дивана и, прикрыв глаза, начала вслушиваться в музыку, а её мелодию. С её способностью хорошо улавливать звуки, было легко запомнить мотив куплета и припева. А слова были на экране. Оказалось, что это довольно просто. Аранкарша подошла к парню и взяла второй микрофон, только почему-то он сначала выпал из рук. От чего девушка немного огорчилась. "Давай же соберись тряпка и возьми микрофон!" Алисия взяла микрофон в руки и тоже начала петь вместе с парнем. Ей всегда нравилось петь, а благодаря своим способностям слух у неё был отличный. Могла ухватить любую мелодию с первого раза. И вот она уже вошла во вкус и начала пританцовывать в так музыки. Лицо её светилось от радости. Никогда она ещё так не веселилась, она была даже рада, что выбралась в мир живых. В скором времени песня закончилась и Алисия немного устав присела на диванчик. Тут и вернулась женщина, которая брала у них заказ, точнее у Наоки-куна. Она вошла в комнату и поставила всё на стол. К удивлению аранкарши всё выглядело так здорово, даже долгожданная газировка выглядела впечатляюще. Похоже, её только налили и она до сих пор шипела. Конечно, девушку это немного напугало. Наоки хоть и рассказывал о пузырьках и т.п., но не говорил, что она ещё и шипит.
- Наоки-кун, что с ней? Она злиться? Но на что? Я ей ничего не сделала… Может её та женщина обидела?..
Алисия села на пол, чтобы быть ближе к чудо-воде. Ведь с дивана было совсем неудобно. Да и диван какой-то мягкий, не привычно... Аранкарша долго смотрела на эту воду, в ожидании того пока она успокоиться и перестанет буянить. И вот она почти утихла. 99-ая взяла стакан и поднесла к лицу, принюхавшись. Пахло довольно вкусно, даже и не скажешь, что это вода. Итак, она долго не решалась это выпить, но спустя минуту резким движением начала пить. Всё произошло так быстро, пока газировка летела из стакана, в рот успела ещё раз разозлиться. В итоге, когда попала внутрь, эти пузырьки полезли в нос, от чего стали идти слёзы и саму аранкаршу пробрало на смех.
- Я так не могу, они лезут в нос! не надо прекратите!
Она продолжила смеяться и немного топать ногами. Но, не смотря на это, ей понравилась эта вода. И всё равно на эти пузырьки в носу. Она успокоилась и посмотрела на парня.
- Ты ведь знал, что так будет, почему не сказал? И всё-таки это классная вещь! Надо будет с собой взять.. и дать попробовать сестре. Спасибо большое!
Аранкарша встала и подошла к шинигами. Взяла его за руку и подвела к столику, где посадила на тоже место, где и сидела, сама же села рядом. То есть теперь они оба сидели на полу, перед столиком. Она взяла другой стакан и протянула шинигами.
- Вот ты тоже пей, что я буду одна пить. Пить в одиночку это уже алкоголизм. О, точно это ведь не вредно? ну, то есть это не алкоголь? А то не хотелось, бы стать такой же как некоторые аранкары у нас... Ужасное зрелище. Хотя они иногда и весёлыми бывают.
В общем аранкарша тоже взяла стакан и на этот раз начала потихоньку пить, чтобы в этот раз пузырьки не полезли в нос. В этот раз всё произошло намного спокойнее, чему она была неописуемо рада. Вечер был просто замечательный. После второго стакана газировки, она решила попробовать то самое мороженное. Оно выглядело ярким, но от него веяло холодом. Будто оно ненавидело что-то или кого-то. Наверно не возлюбило то, что его побеспокоили, нарядили и принесли кому-то на показ. Но теперь внешний холодный вид не пугал аранкаршу. Она просто поставила его поближе и, взяв маленькую ложечку, приступила к трапезе. После первого кусочка она немного зависла в одном положении и, когда отмёрзла посмотрела на Наоки.
- Такое холодное... Да и в тоже время сладкое. Мне очень нравиться... Только вот язык мерзнет.
Алисия мило улыбнулась и продолжила медленно кушать мороженое, иногда предлагая кусочек шинигами.

0

36

- Все в порядке, - рядом с Алисией, которая почти что ровным счетом ничего не знает о Генсее, людях и всех их изобретения, можно было бы почувствовать себя гением, ученым или просто мудрецом. Ощутить и возгордиться. Так трудно сдержаться от того, чтобы не надеть на себя профессорскую шапочку и не продолжить свои рассказы с умным видом. - Она не злится, не беспокойся. Как это не сказал?
Студент захлопал глазами с самым невинным видом, пытаясь припомнить, говорил ли об этом или нет.
- Да уж наверняка вместо этого рассказал историю о ком-то из своих родственников, - фыркнул зампакто, все еще обиженный на то, что о нем забыли и ушли развлекаться с новой подругой, которая тому еще и не очень нравилась из-за своей расовой принадлежности. Да, верно, Ака в определенной степени нетерпим к тем, кто не такой, как он и то, к чему он привык. Если изначально, при знакомстве со своим первым владельцем тот невзлюбил шинигами, то со временем к ним привык. И это это произошло где-то к кончине его третьего напарника, никак не раньше.
А Шиффер смелая девушка. Несмотря на свои сомнения и присутствие представителя враждующей расы, она не долго думая отпила предложенное ей. Даже не стесняясь показывала эмоции. Уж благородным из Сейрейтея можно только завидовать ее простоте.
- Нет, что ты, - замахал руками Омаеда. - От газировки еще никто не пьянел. Хотя, я видел журнал Айкавы, в нем было написано, что в организме людей содержится определенный процент алкоголя и можно стать пьяным, лишь думая, что ты пьешь или размышляя об алкоголе. Но не знаю, работает ли это для шинигами и арранкаров, мы все же несколько иначе устроены, чем люди.
- Только не в этих стаканах, - предупредил шинигами. - Я один раз пытался вынести что-то из того, что мне понравилось в кафе в их посуде. Уже даже не упомню что это и было. Так меня на входе остановили и чуть ли не обвинили во всех смертных грехах! Будто я Пустой какой! Не подумай, это не в твой адрес было. Так вот, останавливают меня и давай говорить, что я пытаюсь украсть их фирменную посуду, понимаете ли они специально для своего ресторанчика заказывали такую с логотипами, где красуется название. А мне всего-то навсего нужно было что-то в чем можно унести еду. По-моему это было какое-то блюдо, но такое жидкое, что просто в руки не взять. Что же это было...
Студент забормотал, пытаясь вспомнить. Пока он был занят своими думами, арранкарша принялась за мороженку. А поскольку та личность не из жадных (хотя, огромного смысла жадничать тем, что тебе не принадлежит, нет), то еще попыталась угостить и Омаеду. Для самого студента это было несколько странно, так как с ложечки его не кормили с детства.
- Смотри не замерзни только, а то на улице уже прохладно, а нам туда еще возвращаться, - трудно вообще представить как подобная фраза, пришла в голову блондину. Видимо вспомнились разом все советы Рую: не суй пальцы в кипяток, не пытайся кормить львов и тигров в зоопарке, не оставляй свой гигай в мире живых где попало, не мешай мятные конфеты с газировкой, не пытайся чинить человеческую технику сам и многие-многие другие. Ну а процитированный им просто как нельзя лучше подошел к ситуации. - А то у меня ничего с собой для тебя даже нет. На самом деле у меня даже для себя нет. Я отчего-то думал, что тут в Генсее сейчас лето. Знаешь, это как в разных полушариях на планете.
Блондин создал малюсенькую сферу из реяцу для наглядной демонстрации. С самим кидо у него были, конечно, проблемы, но все больше от того, что сам шинигами убедил себя что оно взрывается и вообще делает непонятные штуки, оттого лучше всего руками защищать голову. А вы попробуйте в такой позе скастовать что-то дельное. Зато вот с созданием таких шариков проблем не было - они входили еще во вступительный экзамен к Академии, который он умудрился сдать достаточно хорошо чтобы попасть в первый класс.
- Вот если мы находимся где-то тут, сверху и у нас зима, то вот у тех, кто находится снизу, с этой стороны, - он показывал пальцем. - Лето. Я думал что это как-то работает и для Генсея-Общества душ, но, видимо ошибся. И да, я не знаю, с чем это связано и почему так работает, может, это из-за того, как Солнце вращается вокруг Земли... или Земля вокруг Солнца.
Наоки почесал подбородок, пытаясь прикинуть когда же все в его мозгах относительно этой маленькой вещи, пошло не так. Но так или иначе, одевать футболку осенью не самая лучшая идея. Вот и сейчас он максимум что мог бы предложить Алисии, пожелай та согреться, это гавайку и самому ходить с голым торсом. Либо же...
- Мы можем заказать что-то теплое. Хочешь горячего шоколада или кофе? Можно еще взять чего-нибудь попробовать к ним. Вот, взгляни что у  них есть. Можно взять какой-нибудь тортик.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:57:06)

0

37

Время шло, мороженное уже закончилось и аканкарша, взяв очередной напиток, начала внимательно наблюдать за сферой, созданной шинигами. Как только она сделала маленький глоток газировки, то сразу же прекратила её пить. Видимо, после мороженного, эта вода не казалась такой вкусной. Аранкарша поставила стакан на место и продолжила смотреть. Всё это было так удивительно. Она и не знала про круглую землю. Ей казалось, что земля. Состоит просто из слоёв:  Сначала лес Меносов, потом Хуеко Мундо, затем мир живых, а потом и общество душ. Примерно какой‐то так. Именно поэтому она постоянно смотрела на небо. Но из Лас Ночаса была видна лишь одинокая и мрачная луна. Стало и в правду немного холоднее. От чего она согнула колени и сжалась, обнимая их. Но так не особо согреешься и тут она вспомнила руку шинигами. Она была тёплая. Настолько тёплая, что...Неважно, главное что есть способ согреться. Она медленно протянула руку, взяв в неё руку шинигами. Тут и сказались недельные недосыпания. Глаза начали медленно закрываться. Голова становилась тяжёлой и легла на согнутые колени. Не известно почему, но именно сейчас было сложно прийти в себя. Простое недосыпание да?.. Надеюсь, что это правда так. Спустя несколько минут, Алисия всё же переборола себя и открыла глаза и посмотрела на парня.
- Наоки-кун. Что произошло? Почему тут стало так прохладно?
Девушка была слегка удивлена, будто не помнила, что происходило пять минут назад, до того как она отключилась. Она до сих пор держала руку шинигами, от чего до сих пор было хоть немного но тепло.
- Ты всегда был таким тёплым?
Алисия отпустила руку парня и приложила ладонь к его шее, которая была гораздо теплее. От чего опять потянуло в сон. 99-ая села на своё место прямо и задумалась. Глаза опять начали медленно закрываться, но на этот раз она не поддалась и держалась, лишь иногда вздрагивая от холода. Все напитки здесь были холодными и тут она вспомнила про предложение шинигами.
- Наоки-кун.., могу я заказать чай?
После фразы девушка сразу же затихла, отведя взгляд в сторону. Так она дальше и молчала пока не принесли бы чай. Было даже немного стыдно за своё поведение. Наверно, это и было главной причиной её молчания. "Холодно, как же холодно.. Но почему‐то прежде такого не ощущала. В чём причина?"
- Прости
Всё, что сорвалось с губ аранкарши, наверно не стоило вот так навязываться. Кстати, на счёт одежды парня. Аранкарша была одета ни чуть не теплее:  юбка и жилетка, вряд ли согреешься от этого. В общем стояла некая тишина, в её голове по крайней мере. Она пропускала всякие слова в данный момент, задумавшись о чём-то. Может даже её и злило своё поведение. А может это влияние на неё новооткрытой газировки.

0

38

- Уснула, - пусть негромко, но парень прокомментировал это вслух. Даже так это не разбудило девушку и не заставило ту никак отреагировать. А то ведь есть такие, кто во сне разговаривают и даже готовы охотно ответить на все ваши вопросы. Сам блондин однажды пытался проверить, не лунатит ли он и не общается ли с не-спящими, но ведь когда ты один, то точно ничего не узнаешь. Вот и припахал к этой авантюре Омаеда свой зампакто. Так пока Наоки пытался погрузится в сон, то неустанно болтал и так резво, что в итоге усыпил Аку раньше, чем отрубился сам. Зато они выяснили, что красноволосый спит как бык - и не разбудить того простыми пинками, так еще временами храпит. - Вот так да. Уснула.
- Что? Злой арранкар ушел в спячку? - отреагировал на слово шинигами его напарник. - Давай, отруби монстру голову, пока он не готов отбиваться. Станешь героем, принесешь, держа за волосы, эту кочерыжку и бросишь к ногам главнокомандующего. Он сразу же тебя назначит капитаном какого-нибудь отряда.
- Ты сделал столько ошибок, - неожиданно серьезно ответил студент. - Во-первых, она не злая вовсе. Во-вторых, уж точно не монстр. Да и я не думаю, что в Готее все так просто. Хотя, шансы есть. Но даже так я не собираюсь этого делать. Я уверен, что убийство невинной девушки точно не тот способ, которым я хотел стать капитаном или хотя бы лейтенантом. Да и разве ж пишут истории про тех героев, что отрубили головы драконом пока они спали вместо того, чтобы встретиться с ними в честной битве?
Если на "хотя" он еще попытался вернуть это все в шутку, то потом поразмышлял вновь в том же, не свойственном для него тоне и замолчал.
- И вообще не "кочерыжка", а очень даже симпатичная голова. Особенно, когда спит, - шинигами поправил волосы Алисии, которые потихоньку начали закрывать ей лицо. - Как думаешь, а арранкарам снятся сны?
С возвращением любознательности улетучилось и хмурое выражение, и серьезный тон, что вызвало очередной фейспалм Аки во внутреннем. Странно даже то, что обычно беззаботный зампакто так себя вел в присутствие этой девушки. А ведь Наоки раньше уже видел арранкарш. Правда, когда они ходили с Локи по магазинам, он так удачно забыл его в своей комнате. А с другой, что была с коробкой, вел себя крайним образом с подозрением - решил, что у той есть тайное оружие. Но в этом были виноваты исключительно генсейские инструкции, которые он видел в автобусах. Знаете, там написано, что если видишь подозрительных личностей, которые несут что-то в коробках, то это могут быть террористы. Потому у него появилась причина кидаться на каждого, кто несет что-либо в подобной упаковке. Однажды Омаеда встретил грузчиков, что несли холодильник... Догадайтесь что он им устроил. И стоит думать, что ничего несоответствующего не было им найдено, но нет. Поскольку внутри было чудо генсейской техники, то блондин просто обязан был с ним ознакомиться, несмотря на все попытки рабочих его остановить. Сначала он решил, что это та самая известная машина времени, что перенесет его туда, куда он пожелает. Потом, когда на его команды холодильник не издал никаких звуков и вообще ничего не произошло (а ведь он даже забрался внутрь, выкинув полки и выкрикивая разные, несуществующие слова, выполняющие роль поттеровской алохоморы), то постановил, что это действительно не добропорядочные граждане. По его логике те могли делать только две вещи - либо доставлять неработающую машину времени, чтобы продать хлам втридорога, либо же были террористами, которые собирались при помощи своих телефонов (как это делают в фильмах) взорвать его. Отобрав у них мобильники, Наоки принялся набирать один номер за другим. Но не успел закончить, как вынужден был ретироваться, дабы не попасть в руки блюстителей закона, с которыми уже был поверхностно знаком и даже считал парочку из них своими друзьями.
- Мороженное же холодное, вот когда ты его съела, оно охладило тебя. Оно всегда так работает, так что это нормально, правда, я еще ни разу не засыпал от него, если ты хочешь, я могу пойти и проверить, нет ли у работников этого заведения снотворного, которым они могли пытаться меня усыпить, - это не было какой-то излишней предусмотрительностью или паранойей, дошедшей до ручки. Просто во всех книгах и манге чего только не происходит с главными героями. Так что это еще было бы мелочи, если бы случилось. Правда, шинигами был склонен забывать фразу, что однажды с грустным вздохом сказал ему Рую: "Наоки, мы живем в мире, отличном от книжного. Потому не жди того, что приключения будут находить тебя постоянно. Этот мир вообще довольно скучный". Не дословно конечно, но смысл вы уловили. - Кто знает, что может придти в голову людям. Они такие непредсказуемые создания и я не говорю, что это плохо.
Потом она ответила на его предложение взять что-то тепленькое утвердительно. Вот только, довольно неожиданно для него. Решила взять чаю.
- Ты знаешь что такое чай? - шинигами показалось это удивительным. - Я слышал, что ваш мир представляет из себя огромную пустыню, а так, вроде, не бывает даже воды. И как сказал, мне однажды сенсей из Академии, когда я спросил, там не бывает даже чая, которым мы постоянно пьем. Моя бабушка считала очень важным поить меня им, да еще и без сахара. Она была уверена в том, что это поможет мне расти здоровым, упитанным мальчиком. Знаешь ли, в нашей семье очень ценятся дородные родственники. Прям если видишь богателого шинигами, то можешь быть чуть ли не на 70% уверен, что он твой родственник, пусть даже и дальний. А я вот вырос таким и это очень расстраивало моих бабушек и дедушек, ведь они считают очень важным блюсти традиции, да и соответствовать представлениям о красоте, сложившимся у Омаед на протяжение столь долго времени.
Парень даже не заметил отсутствующего взгляда у девушки, которая вряд ли слушала весь этот рассказ о его семье. Но когда тот был прерван появлением работницы, что принесла им чаю, а он услышал это "прости", то решил, что та могла что-то не расслышать, потому лишь спросил:
- Если ты что-то не поняла из рассказанного мною, то не надо извиняться! Я готов повторить или пояснить что-то, - и ободряюще улыбнулся.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:56:02)

0

39

Девушка пока спала, конечно, слышала все его слова. Ведь она спала очень чутко, конечно выспаться ей не удалось, но всё же. Она прекрасно слышала как шинигами пытался защитить её. Она была очень рада такому повороту событий. Когда она открыла глаза, то Наоки пояснил почему такое происходило с ней. Весь этот озноб... Всё из-за мороженного. Он хотел уже было пойти разбираться, но аранкарша безмолвно его остановила. Девушка слушала всё, что он говорит, но внутри одолевало какое-то странное чувство, которое не дало сейчас веселиться. Тут и голова резко заболела, от чего она распустила хвостики. Чёрные волосы упали на плечи и спину, и так же они были настолько длинные , что часть их легла на пол. Спустя несколько минут шинигами заявил о чае. Конечно это и могло обидеть но не сейчас. Она лишь негромко возразила.
- Ты считаешь, что мы совсем пещерные люди? Мы очень любим пить чай, по крайней мере часть любит чай больше чем алкоголь, а вторая часть наоборот. Мне рассказывали, что даже при Айзене, эспада, когда обсуждали свои планы, собирались за одним большим столом и пили чай.
Девушка посмотрела на парня, немного грустным взглядом, затем медленно подползла к стол, где стоял горячий чай. Она стала медленно пить его. Что-то ей не нравилось в этом чае. Он был приготовлен не правильно, не было в нём, присущей чаю насыщенности вкуса. Но всё же чай она допила, да и сделала вид, что он просто прекрасен. Закончив, она поставила чашку на место и посмотрела вновь на Наоки. Сейчас её лицо изменилось и она была готова улыбнуться и вновь веселиться.
- Как хорошо. Прекрасный чай. Я будто вновь ожила.
Ещё минуту назад от неё веяло холодом, а сейчас она вновь сияла и радовалась. Она мило улыбнулась и подползла ближе к шинигами. С каким-то радостным криком она резко обняла его, прижимаясь к нему. Из-за резкости ей даже удалось повалить парня на пол.
- Какой же ты тёплый. Не хочу тебя отпускать. Наоки-кун дай мне согреться!
Алисия аккуратно устроилась на его груди, при этом обнимая за шею. Но позже до неё дошла мысль, что ему наверно кране неудобно, может и не приятно. Поэтому она встала, но и отпускать она шинигами не хотела. Из-за этого она села верхом на него в районе пояса и опять же взглянула ему в глаза, улыбаясь.
- Так это здорово, давно я так не делала, но раньше это было по другому... Хмм... Очень странно. Хотя наверно это из-за того, что раньше я была меньше, а шляпник был больше. Ах, прости тебе наверно не удобно, не тяжело?
Когда на Алисию нахлынули воспоминания, то она на секунду вновь погрустнела, но больше показывать свою "Такую" сторону она не хотела. Опять же на её лице заиграла улыбка и она немного наклонилась вперёд, для удобства разговора. Только лишь из-за этого.

+1

40

- Пещерные люди? Разве есть те, кто живут в пещерах? - Омаеда реально думал, что истории об отшельниках, которые прячутся по лесам, полям и разным берлогам - сказки. То есть полный вымысел. Разве хоть один человек, несмотря на всю их непредсказуемость как расы, додумается до того, чтобы променять мягкую кровать, огонь в камине и чашку чая на жесткое ложе на камнях, одеяло из газет и стаканчик из-под йогурта с каким-то непонятным пойлом? - Но нам о таком в Академии не рассказывали. Как вообще можно драться с кем-то, кто любит чай? А что еще у вас принято делать?
Произошедшему дальше парень не сопротивлялся - он решил что Шиффер таким образом решила дать ответ на его вопрос, показав на практике чем же таким обычно занимают ее сородичи. Видимо, несмотря на то, что они жили в пустыне, там было достаточно холодно, а фраза о согреться была ритуальной. Потому происходящее он воспринимал с научным любопытством. Интересно, а ему положено улыбаться или тоже говорить что-то специальное? А то Алисия как-то забыла упомянуть о его роли в происходящем.
Но как же трудно оставаться джентльменом, когда леди сама залезает на тебя! Есть определенные вещи, которые не стоит делать с парнем, если не хочешь некоторых последствий. Каким бы слепым или глупым или не видящим очевидного не был Наоки, но у него были глаза. Пусть даже он сам, в своем крошечном мозгу мог и не думать о том, что "да, парень, это же шанс" просто потому что он такой. Но вот его очи с серой радужкой, пусть не смотря даже на бездумную команду игнорировать, все равно лицезрели наличие у той груди, да еще на таком расстоянии, что даже особо тянуться не надо. Пусть у Шиффер не было глубоких вырезов, в которые он мог бы заглядывать все время их разговора, но когда кто-то вдруг оказывается в таком положении, да еще наклоняется, видишь чуть больше чем положено и задумано. Да еще улыбающиеся ему мягкие губы с аккуратными белыми зубками... Ками, да чтобы не сделать и не сказать ничего глупого в такой ситуации и предложить выпить еще чайку надо быть, наверное, геем. Которым Омаеда и не думал становиться. Но есть что-то, что подсказывало ему, что это неправильно. Наверное то, что для самой арранкарши все может быть лишь детской забавой, как игра с щекотанием. Да и фраза, которую он услышал - про шляпника - лишь лишний раз подтверждала догадку. Да и вообще Наоки из тех парней, что способен не только не увидеть заигрывания противоположного пола, но и вообще упустить реальный шанс. Блондин личность такая, что если уж он начинает что-то в этом роде с какой-либо девушкой, то, конечно же, считает, что та отвечает взаимностью, до тех пор пока та не кинет в него чем-то потяжелее и не уйдет прочь. Да и вообще если какая-либо юная мисс его послала - это лишь лишнее доказательство того, что она хотела бы чтобы он последовал за нею! А вот когда студент ведет себя неожиданно спокойно и ни к кому не подкатывает, то даже не ожидает увидеть ничего такого. Тем ни менее, он должен же был как-то на это все отреагировать:
- У тебя очень красивые волосы. И прекрасный голос. Живи ты среди людей, ты могла бы стать знаменитой, - шинигами провел рукой по предмету разговора. Хочется заметить, что он душой не покривил, а сами волосы, помимо их прекрасного вида, были еще и очень мягкие и гладкие. А ведь вращаясь во всей этой сфере, связанной с войной, да еще где могут быть девушки, частенько замечаешь, что их длинные космы путаются, местами собираясь комками, которые тем, наверное, приходится подолгу распутывать после тренировки или боя. Похоже что Алисия от этого вряд ли страдала. - Нет-нет, что ты! Ты очень легкая, стоит заметить. В отличие от моего дядюшки, который однажды навалился на меня во время тренировки. Понимаешь, моя матушка решила, что он, как никто другой, заслуживает той чести, чтобы тренировать меня. Хотя, у него есть свой сын, которым он может заниматься. Я зовут его Том-Том, он уже должен быть в одном из отрядом и я бы с удовольствием тебя познакомил с ним, но он такой зануда.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:55:33)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно