Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Алисия в стране живых и страшных людей

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

- Хотелось бы тебя огорчить, но мы не пещерные. И да, на счёт чая. Разве не сам Айзен принёс эту привычку с собой? После него и выработалась традиция пить чай. И разве вы сами не пьёте чай? Он ведь такой ароматный и, если правильно заварить, вкусный. Жаль, что не питательный.
Алисия немного надулась, отвернув взгляд в сторону. Но затем она услышала замечание по поводу её волос. Обиженность ушла сама собой. Она немного загорелась желанием, стать известной.
- Наоки-кун мне нужен гигай, ведь тогда они смогут увидеть меня? Но вот, что делать с моей дырой?
Алисия задумано посмотрела на грудь, но из-за жилетки дыры не было видно. Она села прямо и слегка расстегнула жилетку, но так чтобы было видно только дыру. Она, конечно, не была поводом хвастаться, девушка даже пыталась забыть о ней. И забыть кто она такая, но к сожалению среди своих сделать это сложно. Только лишь сейчас, рядом с шинигами она забыла кто есть на самом деле. Кстати говоря. Находясь в подобном положении, она ни разу не подумала ничего плохого или пошлого. Для неё сейчас это выглядело более прилично. И плевать на расстёгнутую жилетку, которую она позже застегнула обратно. Или же не правильно лежащая юбка, на которую аранкарше тоже было плевать. Она перестала о чём-то думать и посмотрела, улыбаясь, на парня. Затем она протянула руки и запустила свои пальцы в его волосы. Они тоже были достаточно хороши, от чего она немного зависла.
- Знаешь. У тебя тоже прекрасные волосы. Они цвета солнца? Как же тебе повезло. Я завидую тебе.
Алисия немного расслабилась, а затем обняла парня за шею. При этом, отвечая на его слова, шёпотом и на ушко
- Я то не против познакомиться с шинигами. Но воспримут ли они меня так же как и ты? Я рада, что познакомилась с тобой. Именно тебе всё равно , что я твой враг. Я бы хотела, чтобы все рассы брали с тебя пример. Ни к чему нам эта война... Ты нравишься мне.
Девушка как закончила сразу затихла, так и не показывая своего лица. Пока он не видел, по её щеке скатилась одна слезинка, на самом деле она была просто счастлива, что всё происходит именно так. Что, он не скинул её сразу. Наоборот он даже продолжал разговор в положительном направлении. Алисия, вскоре отпустила шею шинигами и медленно приподнялась. Так близко она ещё не была никогда. И признаться, раньше, она ни за что не позволила бы себе такое. Именно, Наоки помог ей раскрыться и расслабиться. Все эти дела, работа..в Лас Ночас, казались, мрачными и скучными. В общем, именно, сейчас её кожа приобрела живой оттенок, хоть и не сильно. Аранкарша посмотрела в глаза парня. И тохи прошептав "прости", она легко поцеловала его. Поцелуй был не долгим, а точнее быстрым. Потому как, ей мгновенно стало стыдно за своё поведение. Она поспешила встать , чтобы больше не доставлять неудобств Наоки. Сначала она поднялась и села прямо, а после начала медленно вставать на ноги. Когда же она это сделала, то неуверенно улыбнулась и протянула руку шинигами, чтобы помочь ему подняться.
- Давай вставай с пола, там де холодно, простудишься. Не хочу быть виноватой.
Она продолжила улыбаться, делая вид, что ничего не произошло, хотя на самом деле внутри уже всё сгорело от стыда. И потушить этот стыд она не могла.

+1

42

- Просто среди нас нет тех шинигами, которые были вместе с Айзеном там и видели чаепитие... Хотя, у нас есть Ичимару Гин, но он, видимо, не любит чай, - сделал свои потрясающие выводы Омаеда. - Не питательный? А вот моя бабушка была уверена в обратном...
Но вы уже слышали эту замечательную историю из уст Наоки. У того даже хватило ума не повторять сей рассказ милой арранкарше. Что же до той лично, то и она не собиралась выслушивать очередной бред сивого мерина, раз заткнула ему рот один из традиционных, но несмотря на это, самых действенным способом. Пожалуй, из всех поцелуев, что могли бы быть и какой можно было бы только вообразить (если дело доходит исключительно до губ, а не рук и прочих частей тела), это был самый скромный. Легкий, короткий, но, о боже... где календарь? Надо отметить эту дату там. Просто невероятно, в эту трудно поверить, почти так же невозможно, как в то, что он еще жив, а не убит руками этой арранкарши. К теме о самоубийственных действиях - как Амайя отреагирует на такой поворот событий? Та вроде пыталась его предупредить его, сказав на полном серьезе что-то вроде: "бла-бла-бла" (как же трудно вспомнить что там та произнесла).
Кажется, он перестал относиться к ней, как к младшей сестре (а ведь у него уже есть одна) примерно тогда, когда Шиффер решила на него залезть. Конечно, первым делом, Омаеда подумал, что так и задумано и это все часть какого-то ритуала. Не будем кривить душой и признаемся в том, что тот и продолжал так думать, пусть даже чувства студента и прибывали в некотором смятении, спасибо за прекрасный обзор. Так что пока милая девушка то трогала его волосы, то обнимала как плюшевого мишку, тот еще продолжал определяться с тем, как вообще надо реагировать на подобное обращение. В Сейрейтее, знаете ли, даже его друзья, которых он видит не в первый раз, себе такого не позволяли. То есть ему на шею вообще никто не вешался. А учитывая его репутацию редкостного болтуна - обходили того за несколько километров, лишь бы не встретится. Уж если чувствуешь реяцу Наоки или что-то, хоть чуть похожее на нее - беги, не оглядывайся. И для многих это работало до тех пор пока блондин не находил их.
Да он готов был хоть сейчас еще и за лошадью сбегать, да прогарцевать на нею по всему помещению караоке, как было принято. Только вот что-то ему подсказало, что пока он будет искать коня по всей Каракуре, где в итоге может того не обнаружится вовсе, то Шиффер решит, что он просто сбежал, либо превратиться в соляной столп пока будет ждать. Потому вместо сего обычая, вычитанного из книги, пришлось прибегнуть к другому. Он подошел к ней сзади, поднял на руки (какая та все же легкая!) и донес до дивана, усадив на него, а сам встал на одно колено и взял Алисию за руку, пусть та и была спиной к нему. Может, она и не хочет на него смотреть, но он сделает все правильно и если та пожелает, то все же даст ему увидеть ее лицо вновь.
- Алисия, моя леди, я обещаю, что мы добудем тебе гигай и он будет самый лучше, какой только можно найти. И если ты захочешь, то дыры у тебя в нем не будет, пусть я и нахожу ее интересной, и необычной, и вообще потрясной!.. Пусть даже у людей таких нет. И если пожелаешь, то мы можем сделать это сейчас, - он всегда знал одно. Чтобы он ни делал, каким бы он ни был, он все равно не будет таким, каким бы хотела видеть его семья. Равно как и то, что он будет совершать на протяжении своей жизни. Он уже родился не таким как они воображали - Наоки не был ни упитанным малышом, ни уж тем более послушным. Пусть даже он получит выдающийся пост в одном из отрядов, он все равно сделает что-то не верно. Да вот поглядите как он смотрит на эту аранкаршу. Определенно, выбор невесты, пусть даже если с Алисией не сложится, будет просто ужасен. Да любая девушка, не из мира, да еще не благородного происхождения будет ошибкой. А если добавить еще возможность того, что избранница окажется еще и не той расы, то реакция, определенно, будет бурной. Пусть даже сам парень никогда себе не признается во всем этом, но кому как не ему быть в курсе? И раз уж кое-кто принялся лепить косяки один на другой, так добудем наконец арранкару гигай! - Мисс, можно вас? Прошу, я хотел бы приобрести одну из кофт или футболок с любым из логотипов артистов. Да-да, верно! Подойдет совершенно любая, какая есть, какая осталась. Размер? Даже не знаю... Чуть поменьше моего? Только желательно что-то с рукавами и посимпатичнее. Может, у вас есть робы? Или плащи?
Обращался он уже к работнице этого заведения, желая приобрести что-то для Алисии, чтобы пока они шли по улице та не заболела и не замерзла окончательно. Конечно, тут были футболки с разными попсовыми группами и даже пара толстовок, которая в итоге и оказалась у парня. Тот принес ее почти с таким видом, словно добыл важный артефакт и вручил Шиффер, еще толком не зная, согласна ли она пойти с ним, ведь он так неожиданно вскочил, забегал, замельтешил.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:55:00)

0

43

Девушка с удивлением наблюдала за действиями парня. Выслушивая его слова. Он так волновался, что даже заставляло аранкаршу мило улыбнуться. Так это выглядело забавно. Она развернулась лицом к парню и посмотрела ему в глаза. После этого взгляда внутри что-то перевернулось. Но она этого не поняла. Что это вообще за чувство? Услышав информацию о гигае она так обрадовалась, что опять хотела обнять парня, но тот стал внезапно выпрашивать футболку или что-то в этом роде. Она улыбнулась и стала следить за передвижениями шинигами. Вскоре он принёс ей какую-то кофту. Она взяла её и сразу же одела. Сразу стало так тепло. От чего она будто растаяла, прикрыв глаза. Протянув руки вперёд, она медленно встала ногами на диван.
- И так, отправляемся в путь! Одежда готова! Морально готовы!
Радостно выкрикнув, она слезла с дивана и подошла к Наоки, взяв его за руку.
- Наоки-кун... А куда мы пойдём? Знаешь я так хочу побывать в обществе душ. Наверно, там просто чудесно. Вот только,.. закончится это моей смертью.
Аранкарша на секунду погрустнела, но потом резко потянула его за собой. Она направилась к выходу, Наоки же где-то задержался, видимо, оплачивал счёт. Алисия оказалась на улице. Вокруг было темно и горели вдоль дорог фонари. Гулял прохладный ветерок. От всей этой обстановки становилось как-то одиноко. Она присела на скамейку и стала ждать пока выйдет шинигами. Внезапно, стало жутко на душе, будто за спиной что-то приближалось. Так вот это и оказала пустой. Наверно, пришёл отомстить за того, в парке. Но это было странно для поведения пустых, обычно они так не делали. Он подкрался сзади и лёгким взмахом руки, решил что ранил, но она уже стояла далеко впереди него. Её волосы вновь стали белыми, а глаза алыми. Она махнула рукой в сторону и в пустого вновь полетело множество лезвий, но этот оказался не из простых. Он смог увернуться от этой атаки и в добавок переместился за спину, затем начал атаковать. Девушка пошатнулась и спрыгнула с крыши. Встав ровно на землю она образовала в руках лук и мигом выстрелила в пустого. От  этой атаки он рассыпался на части и исчез. Она глубоко вздохнула и убрала лук.
- Чёрт возьми... Что за пустые дерзкие пошли. Нашли на кого лезть. Причём так внезапно. Какого хрена я была так расслаблена? Ещё раз такое повторится и я уничтожу причину данной мягкотелости.
Немного злобно взглянула по сторонам, она не помнила где находилась. Поэтому даже растерялась. , спустя минуту вышел шинигами. Она  взглянула на него и опять достала лук, направив на него.
- Так это ты шинигами? Ты ещё не умер? Странно.. Так умри же!
Аранкарша уже было выстрелила, но что-то её остановило и она упала на колени, держась за голову. Конечно, она вновь пришла в себя и сразу же взглянула на Наоки, перед собой. Что-то было не так, но она не понимала, только минуту назад на неё напал пустой, а сейчас она сидела на холодной земле.

0

44

Чудесно, что толстовка, принесенная им, оказалась по размеру девушки. Было бы странно если бы парень выбежал из помещения, где никого кроме него нет, да устремился с глазами навыкат к продавшей ему этот предмет сотруднице, да с криком, что это не тот размер и ему нужен другой. Ведь Омаеда изначально просил меньше того, что подойдет ему, а значит, та была бы мала для самого студента в любом случае. А вот внезапные такие появления без объяснения как вдруг шинигами мог придти к такому выводу та еще мистика.
- Ух, леди, поаккуратнее с желаниями, - ворчал красноволосый во внутреннем мире, прекрасно зная о том, что Шиффер его все равно не услышит. - Он ж так весь Готей перебьет лишь бы привести вас в Сейрейтей, посмотреть на сакуру.
- Мы пойдем к одной моей знакомой, - представьте себе, если личности, которых он не называет своими друзьями. Но на то есть свои причины. Если каждый встречный еще способен молча терпеть все то, что блондин будет вываливать ему на голову, так те же, кто открыто протестует против всего этого и делают что-то, что способно даже охладить пыл парня... ух, это нечто, а не просто шинигами или человек. Так вот эта дамочка обещала быть из таких. - Я совершенно уверен, что та сможет помочь, да и в своем деле она просто гений. Такие штуки делает, что закачаешься. Я как-то даже думал податься в двенадцатый чтобы научиться всей их магии тоже, но после экскурсии там увидел, что там не так круто, как я думал. Довольно темно, да и ученые какие-то не разговорчивые.
Его рассказ был прерван надобностью оплаты времени, что они провели в караоке, потому он вынужден был задержаться. Еще находясь в помещении, блондин почувствовал вспышку реяцу Пустого поблизости и эта духовная сила точно не принадлежала Алисии или ее сестре - первую он продолжал ощущать, вторую бы узнал без проблем. А раз так, то арранкарше это могло вызвать проблемы. Из увиденного в парке студент понял, что они не очень-то сплоченны, несмотря на некоторое сходство в силе, то есть Пустые не просто не подчиняются тем, что сумели снять свои маски, но и способны на них напасть. Волнуясь за Шиффер, блондин мигом вылетел из здания, крича сотруднице, что сдачу она может оставить себе. Но появился поздно, все уже было кончено, арранкар разобралась сама. Студент уже убрал руку с зампакто, решив, что все обошлось, как Алисия повела себя неожиданно агрессивно.
- Это же я, Наоки, - замахал он девушке, решив, что та не узнала его и просто вынуждена обороняться. Уже спустя достаточно времени, чтобы успеть помереть, Омаеда понял, что та его опознала, что нисколько не помешало беловолосой прицеливаться.
- Капут тебе, брат, - скорбно заключил Ака в ожидании того, как связь между ним и напарником распадется, потому как тот отойдет в мир иной, чтобы переродиться человеком. Затем заминка и девушка без сил падает на колени, а оцепенение отпускает его и шинигами рвется к тому месту, где находится арранкарша. Вот только чтобы добраться до туда приходится приложить усилия, ведь он в гигае, а она сидит на крыше дома. Это будь он в своем духовном теле, тогда дело мгновения, а так надо сначала подбежать, потом вскарабкаться на лестницу то и дело рискуя сорваться, едва обувь с не самой практичной подошвой подскользнется на тонкой металлической ступеньке. Испытание сие он преодолел, добравшись-таки до тушки подружки.
- Виноват злой дух во всем, - нервы-то пошаливали и расстановка слов в стиле мастера Йоды это лишь подтверждала. Ну а вы сами подумайте - его пыталась только что убить та, кто несколько минут обнимала! Да в это-то поверить трудно. Ведь он ничего такого не сделал чтобы вызвать подобный приступ гнева? - Я уверяю тебя, я не флиртовал с той девушкой пока оплачивал счет. Да я даже не смотрел на нее!
Этот блондин явно "умел" находить причину ментального расстройства у окружающих, а обнаружив ту, начинал все или объяснять или отрицать, в зависимости от его причастности ко всему этому.
- Не иначе как злой дух. Изыди! - он чуть помахал рукой перед лицом Алисии, словно прогоняя что-то. - Ты себя хорошо чувствуешь? Или мне вернуться и взять тебе чаю? Или воды? Может, стоит звонить медикам? У вас в Лас Ночесе есть специальные медики, которых можно вызвать на место, чтобы те оказали первую помощь?
Сейчас его уж точно не волновало то, что если такие арранкары-целители существуют, то обнаружив Шиффер в руках у шинигами первым делом уничтожат его. Да и вместо логичных вопросов о том, что это вообще за белая форма, студент беспокоился о ее самочувствии.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:54:40)

0

45

Девушка сидела, смотря на руки, которые дрожали. Видимо, силы опять её немного покинули. Она перевела взгляд на парня. Алисия медленно, с опаской обняла Наоки, пытаясь придти в себя. Последующие слова она шептала, ибо не могла говорить громче, так как была расстроена.
- Прости меня. Прошу не беспокойся обо мне. Так и должно быть.
Аранкарша отпустила парня из объятий и мела прямо, смотря ему в глаза. Голос стал прежним. Она поняла, что Омаэда видел другую сторону и, похоже, ни раз. Поэтому она решила рассказать ему, чтобы он больше не волновался за неё.
- Не надо так беспокоиться... Я всё объясню. Эмм... У вас же есть банкай, при котором у вас изменяется внешность или что-либо? Так вот, у нас что-то подобное. Ты, наверное, заметил. У меня меняется внешность и характер. При этом я совершенно не помню, что происходило, когда прихожу в себя. Странно, не правда ли? Поэтому не нужно мне ничьей помощи. Давай слезем отсюда.
Алисия встала на ноги, слегка похлопав по щекам. "Приди в себя, наконец!" аранкарша помогла слезть шинигами. И вот уже в скором времени они стояли на земле. По-прежнему дул холодный ветерок. Чтобы развеселить положение та решила немного пошутить, вспомнив то, что сказал Наоки.
- Так, что ты сказал про ту девушку. Не флиртовал? А хотел?
Алисия сделала серьёзное выражение лица и спустя минуту сразу же рассмеялась, показывая, что нет поводов для переживания.  Ведь они даже не встречались, поэтому 99-ая не могла ограничивать шинигами. Да и возможны ли отношения между соперничающими расами? Вот это вопрос задавался и не раз, возможно. Возможно и то, что она первая, кто так вот просто проводит время с врагом. Она, раздумывая про себя, шла куда-то прямо, когда же спустилась с небес на землю, развернулась и посмотрела на парня.
- Собственно, куда мы направляемся Наоки-кун? В общество душ?.. Ну да вряд ли... Не хочу приходить туда, не обладав собой до конца. А то точно убьют, я ведь совсем слабая. Кстати, спасибо за кофту.
Она ждала пока подойдёт Наоки, опять задумавшись о своём. Из головы всё не выходил тот поцелуй. Вот бы подвернулся случай повторить. Ведь после этого она почувствовала себя более живой. Наверно шинигами думал о иной форме аранкарши, ведь как никак это довольно необычно. Получается, что сама драться она не могла, а за неё сражался кто-то другой. Вторая личность. Вот бы ей имя дать. Но сейчас не до этого. Надо было узнать куда они идут. Наверно за гигаем, о котором она мечтала. Ведь тогда она сможет разговаривать с людьми. Человечность прекрасна. Все шинигами тоже человечны. Не то, что аранкары, мы будто уже мертвы, зачем же таким жить. Мы словно пустые у которых нет целей.
- Возможно ли аранкару стать шинигами или человеком?.. Вряд ли, но очень хочется попробовать. Ваша душа, она такая яркая,  в отличии от вас у нас её нет. Дыра этому доказательство. Пускай меня считают предателем, но я не виновата, что мне нравиться жизнь.

0

46

- Ты хочешь сказать, - парень поморщил лоб, пытаясь вспомнить точный термин, что им дали в Академии. - Это твой второй рессрекшион?
Да ответь Алисия сейчас "да" так он тут же метнется в Общество душ и объявит о том, что одна из самых сильнейших представительниц другой, враждебной им расы, только что разговаривала с ним, не уничтожила его и все то, что им скармливают сенсеи - полнейшая чушь и шинигами просто обязаны прекратить эту войну, пожать друг другу руки и жить в мире.
- Вообще у меня в шикае меняется только зампакто, а банкая пока что нет. И мне кажется, что я не нравлюсь той, второй Алисии. Можно ли с этим что-то сделать? - поинтересовался Омаеда.
- "Не нравлюсь" мягко сказано! - вставил свое слово Ака. - Особенно если тебя пытаются убить.
- Как я говорил, я даже не смотрел на нее, - блондин обнял девушку за плечи, продолжая совершенно спокойно, ведь сейчас никто не пытался отгрызть ему пятку или отрезать голову. - Даже не знаю как та вообще выглядит. Но если пожелаешь мы можем вернуться, рассмотреть ее и даже провожать до дома! Уже довольно темно, а юным леди опасно ходить по улицам в одиночку в такой час.
Это было не серьезно, да и сами вообразите как отреагировала бы незнакомая работница караоке на подобное предложение. Как минимум бы решила, что он пьян, а то бы и вовсе начала звать на помощь. Нет, он вполне бы мог попробовать, но говоря о юных леди намекал на свою спутницу, а вовсе не на девушку, которой пришлось подбирать рассыпанные по его неаккуратности монеты - это произошло, когда парень выбегал из здания. Желай он действительно позаигрывать с той, то блондину стоило остаться и помочь незнакомке со сдачей.
В качестве завершающей ноты студент остановился, глядя в лицо Алисии, улыбаясь и легонько тронув пальцем ее за кончик носа, а затем поглаживая по подбородку. Девушка перед ним была не просто симпатичной, та была по-настоящему красивой, без тонны косметики и других женских уловок, с распущенными и чуть развевающимися на ветру волосами.
- Пока что мы ждем. Мы не можем явится в Общество сейчас, шинигами пока не готовы к тому, чтобы принимать у себя арранкара, но однажды им придется смириться с правдой о том, что не всем из надо воевать, - и он верил в свои слова, несмотря на то, что еще недавно мечтал о посте капитана и о том, что его будут считать победителем... не важно кого. Он не думал о чем-то определенном, пусть даже воображение и рисовало драконов. А ведь чего-чего, а гигантских ящериц, изрыгающих пламя, в этом мире не существует. - Я позвал ее сюда, скоро должна будет появится. А на твой вопрос ответит уже ученая. Я могу лишь предполагать о том, возможно ли что-то подобное, ведь в Академии нам такого не говорили, да и ничего подобного о том, что это случилось, я не слышал.
Шинигами чуть наклонился к Шиффер, не теряя зрительного контакта. Все же тот не мог понять стоит ли остановится или он может продолжать. Темноволосая хоть и пыталась говорить как прежде и шутить, но все равно он не мог игнорировать факт того, что произошло между ними в караоке. Да тот, наверное, никто и не собирался оставлять без внимания, только и обсуждать не торопились. Девушка не торопились отстранится потому он легонько поцеловал ее. В этот раз ей нечего будет стыдится, ведь та ничего такого не сделала. Да и это можно было вообще считать ответом на такую же проделку Алисии. Этот, правда, длился чуть дольше, так как сам студент не торопился отстраняться. Конечно, спросите его самого и тот прямо скажет, что был бы не прочь, если бы это продолжалось еще дольше.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:54:16)

0

47

7 отряд <------------
- Почему ты смеешься?
- Потому что у меня завтрак в полпятого вечера.

Она не была разбужена сигналом блондина от устройства, которое сама же и дала. Вообще надо было сотню раз подумать и добавить в него что-то типа голосовой связи, дабы интересоваться чего же надобно Омаеде до того, как она отправится на место. Потому как однажды он просто так пригласил ее в гости. В другой раз хотел показать голубей В третий раз решил, что ей будет интересно взглянуть на спаривающихся собак. В итоге дошло до того, что ученая просто решила установить плату за сам вызов чтобы хотя бы из экономии шинигами не тыркал ее без повода. Смешно, но заработало - подобных звоночков стало намного меньше. Но никто не отрицает, что студент мог найти себе просто другую цель для доставания, новые уши для его рассказов.
Отложив отчеты, что были перед ней, Айяме взглянула в окно, удостоверяясь в том, что там глубокая ночь. К сожалению, у нее были расценки на разное время суток, только сейчас это дешевле, чем днем. Почему? Она часто не спит, как приличные люди. Да и уйди та от выполнения своих обязанностей при свете дня, появятся вопросы, потому ей нужен уважительный, или выглядящий так, повод. Сумка со всем необходимым была под рукой, ей не пришлось ничего собирать. Другое дело в том, что ее хотели видеть в Генсее, а по-нормальному ей надо воспользоваться официальным проходом в Мир живых, для которого нужно разрешение на случай если у тебя отпуск или приказ начальства отправится на выполнение задания там. Пришлось среди бумаг отрыть рапорт одного из рядового о появлении Пустых. Она все же лейтенант - может выбирать чем заниматься и что расследовать, что же достойно ее внимания. Теперь цель ее визита не привлечет ничьего внимания не смотря на позднее время отправления. Это де просто Хинамори, которой внезапно отчего-то не спится и та решила выполнять свои обязанности. Просто прелесть, правда?
Ступила на землю она в некотором расстоянии от той точки, где находилась ее настоящая причина для отправления в Генсей. Ей не хотелось бы чтобы их с первой же секунды приняли за тех, что встретились исключительно для того, чтобы поговорить друг с другом. Другое дело, что лейтенант направилась в сторону студента, чью реяцу почувствовала, прежде чем пускаться на поиски Пустых. Это же мера предосторожности, предупреждение тех, кто может пострадать. Вот только перемещаясь на шумпо, шинигами чувствовала, что помимо знакомой духовной силы там находится и арранкар. Это ее не то чтобы сильно беспокоило. Оба источника были стабильны, что означает, что они не использовали шикай или рессрекшион, да и не махали зампакто вовсе. Да и раньше Ай уже видела представителей этой расы, потому не было никакого волнения вовсе. Другое дело странно то, что это Наоки вызвал ее с таким сюрпризом в коробке.
Пока передвигалась, ученая скрывала свою реяцу. Как можно было сказать, легко прятать то, чего нет. Но вот ее духовная сила была на допустимом лейтенанту уровне, из чего можно сделать выводы, что он не такой уж и ничтожный. Бесшумно появляясь из темноты между зданиями, девушка лицезрела картину со слишком близко стоящими друг другу подростками. И никто ей не поверит, если та решит рассказать о том, что видела девчонку, которая за такое не пыталась поколотить блондина.
- Просто отвратительно, - Хинамори видела целующихся раньше этак с пару раз, вот только те не были ей знакомы, а ее мнения никто не спрашивал. - Если ты позвал за тем, чтобы я на это смотрела, то я ухожу.
Пусть это и происходило с представительницей арранкар, но Айяме не торопила вообще ничего предпринять. Зная характер парня, можно было ожидать, что тот расплачется, если она тронет хоть пальцем эту девчонку. А потом начнет ноющим голосом умолять вернуть все как было, думая, что ученые - маги. А еще ползать на коленях и угрожать какой-нибудь выпечкой. Да разве ей нужна подобная головная боль? Пусть кто-то другой из шинигами делает ошибку, уничтожая рядом стоящего к Омаеде. Если сам блондин этого не сделал, то логично понимать, что ему этого не надо. А если тот еще стоит и лижется с ней, то можно предположить, что это первая и последняя представительница женского пола, ответившая на его ухаживания. Вот так достижение года, пусть ачивка сбоку выскочит. Просто примите мои поздравления.  И можно свалить, наконец?

0

48

Алисия выслушивала догадки шинигами. И когда речь зашла о том, что Наоки не нравиться второй Алисии, аранкарша в ответ лишь тихонько посмеялась.
- Нет, что ты. Я уверена. Что так она проявляет к тебе симпатию. Ты в следующий раз не делай вид, что забыл кто она такая. Её гнев я не всегда смогу сдерживать.
Аранкарша снов посмеялась. По прошествии некоторого времени Наоки остановил 99-ую, смотря ей прямо в лицо. Это заставило её не хило поволноваться. "Что это с ним?" Но к облегчению, он лишь продолжил говорить об обществе душ. О том, что врядли она попадёт туда в ближайшее время. О том, что скоро здесь появиться ещё одна шинигами. Она решила подготовиться к серьёзному разговору. Но эту сосредоточенность прервал внезапный поцелуй. Он был на столько спонтанным, что она первые несколько секунд не понимала, что происходит. Но время на то, чтобы прийти в себя было. Поцелуй был длительным и сейчас она была спокойна и не пыталась поскорее отстраниться. Но как только явилась вторая шинигами и внесла свои несколько слов в тишину улиц, Алисия резко оттолкнула парня от себя, разорвав поцелуй. Да и оттолкнула она так, что чуть сама не упала. Она опустила взгляд вниз, на землю, лицо её прикрыли тёмные волосы. Сделала она так, чтобы скрыть выражение сильного стыда. Было крайне не удобно предстать перед представителем враждующей расы в таком виде. Спустя пару минут она прикрыла рот, прошептав тихо "Простите" , подняла взгляд на незнакомку. Походе это и была та шинигами у которой она могла узнать нужную информацию, но не в таком состоянии. Поэтому она продолжила стоять на месте, прикрывая рот рукой. Если бы тут была другая Алисия, то без ранений бы не обошлось. Пострадал бы первым Наоки из-за того, что распускает свои руки. Но сейчас смысла высвобождать меч не было. Потому как она решила мирно решать все разговоры с шинигами. Она ведь хотела стать ближе к ним. Вскоре она пришла в себя  и убрала руку от рта. Она сделала серьёзное выражение лицо и решила, что будет вежливо представиться первой.
- Простите... Я Алисия. Прошу простите меня за данную ситуацию.
Аранкарша пыталась уважительно относится к незнакомке, ведь она хотела узнать некоторую информацию от неё. А если бы она начала дерзить, то ничего бы не вышло. Она даже слегка поклонилась. Спустя минуту, она подошла к Наоки, ведь больше всего было стыдно перед ним. Она посмотрела ему в глаза и взяла за одну руку. Затем она подошла ближе к шинигами.
- Могу я узнать немного информации у вас?
Она уже пришла в себя и включила свой обычный режим любознательности, но показать улыбку на своё лице, она пока не могла. Потому как не знает примет ли её девушка или нет. Но ей очень хотелось, чтобы ситуация развернулась в положительном направлении.

+1

49

- Чтоб к нему почаще так проявляли симпатию девушки и до собственной свадьбы он не доживет, - красноволосый не с той руки с кровати сполз сегодня, ему простительно так высказываться. И он был не единственный во всей округе, у кого что-то шло не так, как ему хотелось бы.
- Просто отвратительно, - об этом возвестил сухой женский голос слева, вызвав просто бурю эмоций у всех неподготовленных. Толчок от Алисии, да еще ого-го какой. Сразу становилось ясно, что несмотря на достаточно хрупкую наружность, девушка все же времени просто так не теряла и тренировалась. Обижаться за это он не мог, так как появление третьего лица было настолько внезапным, что он сам чуть ли не подскочил на месте, издавая вопль, похожий на девичий (совсем как Ака во внутреннем). Нет, вместо этого он вздрогнул и сделал шаг назад (его все же толкнули), но с трудом сдержался от какого-то ни было возгласа.
- Хинамори-сан, вам не стоило так внезапно появляться! - начал он. - Как не стыдно, ходите, подсматриваете. Безобразие! И мне, между прочим, понравилось. Алисия, позволь тебе представить Хинамори Айяме, она лейтенант 7-го отряда Готей-13 и та ученая, что сможет нам помочь. Не обращай внимания на ее один глаз, второй она, верно, потеряла в несчастном случае или во время какого-то опасного опыта. Я спрашивал, что произошло, но она отказывается рассказывать, потому детали мне неизвестны. Но Хинамори-сан несколько раз спасла меня от проблем. Наши гигаи, что делает двенадцатый отряд такие хрупкие, временами ломаются, а я не могу же вернуть им поврежденный, пусть даже те сами виноваты. Так она изготовила для меня два-три... четыре?.. новых и все было в порядке. Совершенно уверен, что та сможет сделать и один для тебя.
Кое-кто, определенно, плох на представления. Да и переход к делу тоже был не самый хороший, что нисколько не заботило Омаеду, который продолжал болтать, словно находился в компании своих друзей. Для него все так и было, пусть даже с лейтенантшей его связывали "исключительно деловые отношения", как сказала бы та. Почувствовав руку Шиффер, тот решил, что Айяме ее все же напугала и теперь та вела себя почти как маленький ребенок, в дом которого пришел кто-то из знакомых родителей, которого он видит в первый раз - зайти за спину папочке или мамочке и выглядывать оттуда одним глазом.
- Не обращай внимания, - шепнул на ухо Алисии парень. Пусть пока все с Хинамори ясно не было, но та никогда не отличается ни солнечным настроением, ни слишком вежливым тоном. Шиффер стоит подготовить к тому, что там может позволить себе и грубость и еще черте-что. Главное что эта шинигами хотя бы не станет кидаться с обнаженным оружием только потому что перед ней противник, потому по этому поводу он может расслабится. - Она всегда такая, работа нервная.
Затем переступил с ноги на ногу под строгим взглядом новоявленной знакомой и вновь обнял за плечи арранкаршу рядом.
- Так вот, Хинамори-сан, мы хотели бы чтобы вы изготовили для Алисии гигай, только без дыры Пустого и чтобы вообще выглядела как человек. И если, возможно, чтобы на нее шинигами не нападали, когда она в этом гигае, а то знаете ли не очень удобного его покидать, - он пару раз встречал Пустых, пока прогуливался по Генсею и успел убедиться в этом на личном опыте. - Пусть думаю, что она просто человек. Это возможно сделать? А еще у нее есть несколько вопросов, угу.
Последнее уже было эхом на сказанное самой Шиффер, он даже после этого замолчал, с легким любопытством глядя на девушку, ведь студенту было интересно, что именно хочет узнать та у ученой, помимо того, что она уже успела попытаться выведать у него. Да и в этом взгляде мешалось еще легкое восхищение, все же арранкаша похвально держала себя в руках (как-то он не заметил то, что первые пару минут та не могла отнять руку от лица), несмотря на появление того, кто может быть опасен.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:53:57)

0

50

Девчонка отшатнулась, словно в мгновение ока блондина заменили прокаженным. Смешно, конечно, но Айяме сюда пришла не в кинотеатр на сеанс какой-нибудь глупой комедии. Если зовете, так по делу.
Все то время, что парень болтал, Хинамори сохраняла каменное выражение лица. Что лишний раз морщиться и тратить свои силы на какие-то дешевые эмоции, если те не заткнут его? А лейтенант знала точно лишь одно, что по-настоящему блондин замолчит лишь тогда, когда уснет вечным сном и до тех пор, пока она не собиралась совершить покушение на отпрыска знатного дома, лучше было вообще не задумываться об этом. А то Кучики с радостью припишет ей помимо возможного убийства своей младшей сестры еще и покушение на Омаеду.
Если вам интересно, о чем же болтает студент, то он рассказал достаточно много чтобы понять что было их первым совместным делом - а именно возвращение рабочего состояния гигаю, что он повредил. Айяме тогда даже знать не хотела каким образом тот умудрился свернуть ему шею, да еще сломать ногу. Неужели пытался закинуть свою конечность за голову? Там генсейские врачи были бы бессильны с такими повреждениями - просто признали бы мертвым и увезли разработку двенадцатого в морг, на вскрытие. Ведь никто бы даже и не предположил, что с подобными увечьями это могло быть что-то вроде самоубийства, а, значит, положено расследование. Бывшая неподалеку Хинамори услышала вопли этого шинигами, который вертелся все вокруг тела, да пытался выправить конечность, напрочь забыв о более суровом повреждении. И тот скорее бы сломал еще одну ногу, а то и руку, но девушка молча пришла на помощь во имя того, чтобы крики, похожие на сирену, утихли.
- Я сделаю гигай, - вопрос о том, сколько она за это хочет и будет ли вообще оплата, даже не поднимался. Она прекрасно знала, что если парень хочет продолжать играться с тем, что она делает, то ему следует платить по счетам. И тот был в курсе, что у него нет других вариантов. А тут у Айяме будет еще и компромат на Омаеду в виде яшканий с арранкарами, лишняя ниточка для воздействия. - Слушаю. Но прежде, Омаеда, принесите что-то из еды.
Она не была голодна, но можно было прикинуться и таковой, лишь бы спровадить болтуна прочь хоть на несколько минут. Тем более, что она, похоже, должна помочь этой арранкарше, а не сделать что-то именно для Наоки. И пусть ее актерский уровень и попытки изобразить голодную ученую были такими, что тряпичная кукла сыграла бы лучше, взгляд говорил лишь о том, что если парень не пошевелиться, то ей придется вспомнить о своих обязанностях как лейтенанта и расправится с предателем. Конечно, на самом деле, девушка даже и не думала о таком варианте. Этого всего должно было быть просто достаточно чтобы спугнуть блондина и призвать к действиям. А убивать того, пусть даже времени займет и не слишком много, но в определенной степени, лениво. И не выгодно.
Вы ведь не думаете, что Хинамори терпит подобное чисто ради платных вызовов в непонятное время? Парень очень даже неплохо платит за все, что она делает. И за какую-нибудь непонятную штуковину, которая пускает розовые пузыри, издавая при этом особенные звуки и за прочее. По части техники она далеко не выдающийся ученый. все же специализация сказывается, но студент еще ни разу не просил сделать что-то такое. что ему бы не смастерил бы даже самый бездарный член двенадцатого. А за некоторые "заказы" мог бы взяться и второклассник генсеевский.

0

51

А Айяме оказалась не из болтливых. А точнее, как показалось Шиффер, она вообще не любила говорить без нужной на то причины. Да и вообще ощущалось некоторое давление, будто она ненавидела всё происходящее и хотела побыстрее уйти. Что же её останавливало? Пока, что известно одному лишь богу. Аранкарша глубоко вздохнула, набираясь смелости. Пока она в таком виде то и слова против не могла сказать, тому, кто сильнее тебя. Или же фрасьоны и лейтенанты равны? Хотя вряд ли, иначе как бы шинигами победили зимнюю войну. В общем 99-ая внимательно слушала, что говорила шинигами. И когда она сказала, что сделает этот гигай, то Алисия просто засветилась от счастья. Она мило улыбнулась, подпрыгнув на месте, при этом что-то выкрикнув. Алисия взяла шинигами за руки, посмотрев ей в глаза, а точнее в глаз. Но аранкаршу сейчас это не волновало. Резким движением она приобняла шинигами, но на всякий случай сразу, же её отпустила и отошла на шаг назад. Тут Айяме попросила Наоки сходить за едой, и когда же он почти удалился, та стала без перерыва вываливать все вопросы на учёную.
- Так..., что же я хотела спросить? Ах, да точно. Возможно, ли прекратить эту глупую вражду. Если нет, возможны ли отношения между враждующими расами. Если нет, то какой есть из этого выход? Возможно, ли аранкару стать человеком или шинигами? И ещё, я так поняла, у вас в обществе душ есть академии или школы. Значит, есть учителя. Может ли кто-нибудь научить меня контролировать своё высвобождение меча? И могу ли я побывать в обществе душ?
Аранкарша быстро выпалила все вопросы, которые только успела вспомнить. Может она что-то уже и забыла, но, наверное, вспомнит по ходу разговора. Она была счастлива лишь потому, что нашёлся тот кто, возможно, поможет ей. Но с чего бы ей помогать аранкару. Ей наверно они жутко противны. Судя по недавней реакции. Но Алисия вовсе не вела себя как аранкар. У неё был, во-первых, характер ни как у всех. Он и был последствием иного воспитания. Большинство детей было воспитано в Лас Ночас,  а она за его пределами, да и к тому же без родителей. Была лишь сестра, которая сейчас наверно обижалась, за её поступок. Девушка хотела поскорее узнать как можно больше о других мирах. Но стоя наверно неудобно говорить. Поэтому Алисия взяла девушку за руку и, проводя до ближайшей скамейки, усадила на неё. После села на неё и сама. Похоже, быть длительному разговору, если конечно, шинигами захочет говорить с ней. Пока та не начала отвечать на её вопросы, она огляделась по сторонам, и проверила, не пришёл ли ещё Наоки. Спустя пару секунд она вернулась к разговору с девушкой, восхищённо смотря на неё. Ведь она знала очень много вещей, которых не знала Алисия. действительно она была похожа сейчас на ребёнка. Но это лишь от того, что познание чего-то нового дело увлекательное.

+1

52

Что же её останавливало? И снова деньги. Но зачем ей они? Тем более когда лейтенант получала свое жалование, да и побольше чем те же рядовые или офицеры. Дело в том, что после окончания Академии, та решила, что больше не должна иметь ничего общего с родителями и домом, в котором ей до сих пор предлагали жить. Там она не появлялась часто еще и во время учебы, но все же время от времени брала деньги, что давали ей нынешняя преподавательница кидо и капитан десятого. Заявив, что больше не собирается жить в родительском доме, Айяме так же отказалась от средств тех. Первое время она даже посылала часть полученных за работу денег Момо, дабы не чувствовать себя так, словно что-то им вообще должна. Жалования вполне хватало бы на все, что нужно обычному шинигами для того, чтобы жить нормально, не голодая и вообще никак не страдая, если не считать кошмары, связанные с их работой. Но Хинамори отличалась от них тем, что ей нужны были ее научные игрушки, которые требовали денежных средств. Найдя в Наоки того, кто щедро платит за то, что не сильно ее удручает, девушка просто подписалась на выполнение его заказов. И уйти сейчас было бы сродне отказаться от одного из них. И пусть даже ученая уже получила указание о том, что именно от нее требуется, но ей нужен и исходный материал, а именно - образец реяцу той, на кого делается гигай и мерки, ведь это почти как платье, что вы заказываете в ателье.
Странно видеть радостную реакцию на лице кого бы то ни было. Девушка вообще не была привычна к тому, чтобы приносить радостные известия или говорить что-то, что вызовет положительную реакцию. На работе в ее обязанности входило отдавать приказы подчиненным, а поскольку те касались дел, то были не самыми приятными. А помимо это у нее ничего не было. Опыты и все, что было с этим связанно, она большей частью проводила в полном одиночестве.
Айяме отказалась бы отвечать на вопросы, которые находились бы под грифом "секретно" у Готея-13. Пусть Омаеда и связался с арранкарами или лишь одной из них, пусть она сама ранее контактировала с данной расой, но не настолько, что Хинамори можно было бы однозначно назвать предательницей. Тем ни менее, то, что желала знать собеседница вообще не было чем-то, что не могли рассказать ей те, что живут с ней в одном мире. Поскольку вещи все эти были довольно очевидными и известными всем, то лейтенант все же решила дать ответ.
Возможно ли вообще вообразить, чтобы арранкары и шинигами садились за один стол, чтобы выпить чаю, да съесть немного удона? Трудно тут вообще подобрать слова так, чтобы сказать как можно меньше. Об этом в Академии некоторые профессора толкнут лекцию часа на два, не меньше. Далее будет приведено то, как изложила это Айяме с небольшими комментариями для читателя, дабы тому было проще понять, что та имела ввиду или с чем могла бы сравнить некоторые вещи, будь хоть несколько иного склада ума.
- Слишком большая разница, - Хинамори покачала головой, бросая взгляд на собеседницу, словно пыталась понять, где именно у той дыра, что можно было бы привести как пример внешних различий. - Реяцу разная, восполнение силы - тоже.
Подобие пищевой цепочки в мире животных, можно изобразить и здесь. Арранкары и шинигами будут в разных звеньях.
- Шинигами поглощают еду. Пустые поглощают души людей и шинигами. Арранкары способные есть людей, шинигами и Пустых, - в отличие от кроликов, которые не нападают на тигров: - Шинигами атакуют арранкаров равно как и Пустых. Вы едите то, что нарушает равновесие.
Другими словами, проводников душ не устраивает само то, что в меню враждующей расы могут быть и внесены они, любимые, да еще с какой-нибудь приправой. А ну и дурацкий баланс, за который они бесконечно борются уже которую сотню лет.
- Тайно - без проблем. А застанут шинигами с арранкаром, то убьют арранкара и будут судить шинигами. За предательство либо смертная казнь, либо заключение. Что у вас в Лас Ночесе за такое делают тебе лучше знать. Уверена, не сильно отличное от нашего, - Айяме наклонила голову на бок, глядя на реакцию Алисии. Вряд ли ей такое нравится, учитывая то, что лейтенант застала ту целующейся с представителем другой расы. - Решение. Если использовать гигай, что я сделаю, то по ощущениям для всех, будете как человек. За общение с людьми шинигами никак не караются. Но вас смогут опознать арранкары зрительно, если не сменить внешность. Решения же для прекращения вражды я не вижу. Среди шинигами сейчас достаточно много тех, кто несмотря на вражду, заговаривает с арранкарами. Войну начинало не наше поколение, а часть ваших питается обычной едой. Но при нынешнем главнокомандующем заключения мира не будет. Слишком консервативен.
Ждите другого. Вот этот помрет и тогда приползайте с плетенными корзинами, наполненными фруктами, а потом ешьте те, доказывая, что люди и шинигами в качестве еды не интересуют. Да и разве арранкары, народ гордый, пойдет на что-то подобное?
- У вас командует Примера, - это не вопрос, Хинамори прекрасно знала, что это именно так. - Согласен ли он на такое?
Вряд ли эта фрасьон - по уровню реяцу на Эспаду не тянула - общалась с начальством на данную тему.
- Переродиться можно человеком, умерев человеком, можно стать шинигами. Но для этого надо умереть. Есть вариант с потерей сил, что работал для шинигами так, что потеряв свои способности, он приравнивался к обычной душе. Подобного опыта на арранкарах не ставилось, но, думаю, ваша дыра в данном случае может быть проблемой, если не провести еще и модификацию самого тела. Если постоянно пользоваться гигаем, то можно с ним свыкнуться так, что будет как обычное тело для человека, но покинуть его будет достаточно болезненно, если понадобится. А по ощущениям, будете как человек. Можно просто использовать гигай. Что же до шинигами, я максимум что могу, на данной стадии, замаскировать вашу духовную силу под нашу, придать подобный внешний вид, скрыв маску на время и снабдив формой, а так же подделав бумаги, но это не долговременно. Не могу ручаться, что при данных обстоятельства можно будет пробыть там дольше пары часов, - лейтенант оглянулась. - Смотреть не на что. Мир выглядит так же, как и это. Нет машин, строения чуть другие, одежда иная. В остальном такой же. Что-то еще?

0

53

Итак. Шинигами рассказала почти всё, что она хотела узнать. Даже странно, что она запомнила все её вопросы. Похоже хорошая память, это мелочь для шинигами, особенно для лейтенанта. Из её уст вылетали как хорошие новости, так и плохие. Плохой для неё новость стала та, в которой говорилось, что если признаю, что Наоки общался с ней, то могут казнить его. Лишь поэтому она всю остальную информацию она частично пропустила мимо ушей. Она не хотела, чтобы из-за неё у Наоки были проблемы.
- Может зря я это всё затеяла? Столько проблем, особенно вам. Так жаль, что существуют такие глупые правила. Я впервые нашла того с кем могла бы поговорить. Совсем исчезнуть от аранкарша я не могу. Моя сестра... Наверное, будет переживать. Айяме-сан, ещё вопрос. Можно ли стереть воспоминания? Думаю так будет лучше, если он забудет обо мне.
Девушка немного погрустнела и, согнув колени, обняла и положила на них голову. Впервые она так просто отказалась от того, о чём мечтала. Что хотела узнать. И в правду, что это с ней?! Раньше она во что бы то ни стало боролась за то, чего хотела. И сейчас, немного подумав она решила, что пойдёт дальше. Алисия резко встала со скамейки, подняв голову вверх.
- Нет! Я ни за что не сдамся! Если что, если начнутся проблемы и всё пойдёт не по плану. Сотрите память ему и мне за одно, чтобы я не помнила, что так его огорчила и заставила страдать. Так надо. А лучше убить меня, тогда вам наверно и повышение дадут... Если не сделаете вы, тоя сделаю это сама. Итак, вы меня маскируете и мы отправляемся в общество душ!
Девушка улыбнулась и весело подпрыгнула. Она была безумно рада, что сможет побывать в обществе душ, при том будучи шинигами. Вот бы её сестра была здесь и взглянула на это. Тут она кое-что вспомнила и развернувшись к шинигами ,улыбаясь произнесла:
- Ах, да. Айяме-сан. Если что-то будет нужно от меня, то я с радостью помогу вам. Обещаю...
На последнее предложение она подошла ближе и взяла девушку за руки. Обещанья она всегда выполняла, даже ценой своей жизни.
- И да, вот от неё я хотела бы избавиться в гигае.
Алисия расстегнула кофту, что дал Наоки. А затем медленно расстегнула свою жилетку, но не сильно. Так чтобы было видно дыру на груди. Она была вполне обычной для аранкаров. Но вот шинигами было не привычно лицезреть такое.
- Она не нравиться мне. Мне сказали она такая же как у моего отца. Лишь поэтому. Он убил мою мать. Поэтому я даже рада, что он умер.

0

54

Ох, если бы Айяме действительно ответила на все вопросы. Но особенно внимательный читатель или же свидетель их разговора, заметил бы, что Хинамори совершенно никак не прокомментировала ситуацию относительно контроля зампакто Алисии. Не то чтобы ей не захотелось отвечать или она не знала ответа на данный вопрос. И уж точно в том не было ничего секретного. Просто лейтенант пока давала ясность по другим пунктам, совершенно забыла об этом, пусть даже едва услышав его, чуть удивилась тому, что эта арранкар вообще рассказала ей о такой проблеме. Ведь если ты не можешь владеть полностью собственными силами, да еще говоришь об этом шинигами, велика вероятность того, что в скором времени можешь стать целью. И вроде бы это стоит держать в мыслях, а сам вопрос не потерять по пути, но далеко не все происходит так, как задумывалось или должно было бы случиться.
Сказать арранкару перед ней, стоила ли каша того, чтобы ее варить, Хинамори не могла. Пока что цели. которые преследовала Алисия были ей непонятны. Заключение мира - ладно, но зачем оно ей? Помимо одного смазливого паренька, конечно. Вряд ли для этой еще довольно молодой фрасьонши было важно завести семью столь рано. От этого ее отвлекло то, что собеседница обратилась непосредственно к ней, используя ее имя. Пусть даже с уважительным суффиксом, но шинигами непривычно было это слышать. Почти все обращались по фамилии, да той, что принадлежала ее матери. Само то, что она была связана с Момо, Ай не нравилось. Но носить фамилию беловолосого карлика, которого за отца не держала, тоже не хотела. В идеале было бы обращение на Куротсучи, тем более что по некоторым документам девушка действительно так значилась, но после ее распределения в 7-ой об этом почти все забыли. Другое дело, окажись та в двенадцатом, пусть даже не являясь родственницей капитану.
- Вы должны понимать, что если даже кому-то и будет стерта память, при желании можно вспомнить все что угодно, - только подумайте о том, сколько было похожих происшествий. Ты ученый, ты веришь в то, что без сомнения гениален и не можешь ошибиться. Потом внедряешь что-то кому-то, а этот некто берет и реагирует совсем не так, как было просчитано. И чья вина? Того, кто предполагал, что абсолютно все пойдет по плану, без разработки дополнительного. Ничто не идеально, особенно то, что находится у науки на разработке прямо сейчас. Другое дело бы память стирали в двенадцатом всем подряд в течении которого тысячелетия. Тогда методика была бы исхожена вдоль и поперек, а шанс того, что все выйдет из-под контроля, сводился бы к нулю.
Недавно еще грустившая арранкар в мгновение ока словно хлебнула из чащи с золотым напитком энтузиазма и вовсю теперь им захлебывалась. Не самое удачное слово, но яркие проявления эмоций, каких бы то ни было, Хинамори были несколько чужды. Что вовсе не означало, что она собирается срочно здесь все взять под контроль и заставлять окружающих ей кланяться. Это не ее подчиненные, пусть делают и говорят все, что им взбредет в голову.
- Мне нужно время на приготовления, - она, наверное, похожа на седого, умудренного годами волшебника, которому и горы из одного места переместить в другое не проблема, и повернуть в обратную сторону течение всех рек, но даже таким визардам перед подобными фокусами надо принести волшебную палочку, да начертить под ногами мелом круг. - И надо снять мерки для гигая.
Ее руки взяли в свои и раздумья невольно повернули к тому, что с ней уже делают почти все, что хотят. И на лавку усадили, и сейчас что-то совсем ненужное. Ладно еще первое, пусть ее ноги никогда и не просигналят о том, что им нужен покой, но тот лишним не будет. А это... излишне. Можно же обходиться без физического контакта, который ни к чему. Но внешне ничто не говорило о том, что Айяме есть до этого хоть какое-то дело. Все равно то, что сделано уже не воротишь, а проявлять раздражение на это будет пустой тратой энергии.
"А это уже интереснее," - конечно, ранее она уже успела увидеть что из себя представляют дыры Пустых и арранкар. Путь девчонка перед ней этого и не знала, но ей приходилось и экспериментировать над подобными ей, так что дойди дело до того, что пришлось бы убить ту для того, чтобы оправдать себя, то Хинамори сделала бы это без колебаний. Вот только Айяме не считала себя тем, кто вообще должен служить верой и правдой тому Готею, что есть сейчас. И случилось восстание, в котором она примет участие, а арранкары будут их союзниками, то ей вовсе не придется пачкать клинок кровью Алисии.
- Позвольте, - пусть картина и не нова, но каждая дыра уникальна. От своего расположения, до размера. Говорят, среди этого вида встречаются такие, которые могут похвастаться просто мизерным "проемом", таким, словно он сделан пулей, прошедшей сквозь масло (то есть без выходного отверстия размером с грейпфрут).

0

55

Чем же занимался Наоки, пока девочки говорили о своем, о женском? Поиск еды в темное время суток занятие не самое интересное и увлекательное. Да и в глубине своей наивной души парень все же догадывался о том, что его сослали просто потому, что не желали слышать. Поиски трудны, но Омаеда должен справится, иначе просто не достоин носить эту фамилию. Издревле, из века в век, из года в год, представители его рода могли находить провизию вне зависимости от того, в какой запутанной ситуации бы не находились. А как же иначе бы те не потеряли, набранный непосильными трудами челюстей, вес? И вот теперь студент просто обязан не подвести своих предков и добыть то, что можно жевать, пусть даже это отправится не в его желудок. Поскольку в данной поиске не было личной заинтересованности, то он прямо обязан был отвлечься на первую же пролетающую мимо бабочку, что будет похлопывать своими золотыми крыльями, оставляя за собой след из блесток. Но нет! Первые пять минут, как минимум, блондин был полон решимости обернуться как можно скорее для того чтобы вновь воссоединиться с Алисией.
- Ты б так не торопился, - голос зампакто был уже похож на тот, если бы он совершенно отчаялся и не ждал никакой реакции от своих высказываний. - Лет через пять отношения всегда превращаются в непонятно что и единственная мысль, которая начнет приходить в твою голову будет "о нет, как же мне поскорее сбежать на работу чтобы не слушать опять ее нытье".
"Плохие воспоминания, брат?" - участливо поинтересовался шинигами. - "Кто она была?"
- Ты же знаешь, что я заперт в твоем внутреннем! - напарника явно поражало то, как Наоки решил свести его фразу на что-то персональное, да еще относящееся именно к нему. - Ты же не думаешь что я тебе даю совет из личного опыта? Это вообще из книг. А их умные люди пишут!
"Значит, и я потом напишу," - просиял блондин, считающий себя гением. - "И напишу о том, как у нас было все прекрасно, пока мы не умерли в один день, счастливые и держащиеся за руки".
Ака просто не смог ответить ничего. Да, он уже привык к тому, что шинигами время от времени кидается фразочками, логика в которых если не умирает, то напрочь отсутствует. Но сейчас он от него такого явно не ждал. Что такое вообще, брат? Нормально общались, обсуждали серьезные темы и тут началось.
Каракура довольно большой город, но явно недостаточно для того, чтобы количество безумцев, желающих пройтись до магазина за молоком или мороженым было достаточным, чтобы открывать такие лавочки на каждом шагу. Здесь закрыто, там закрыто, а вот этот работает допоздна, но они уже закрываются, а продавец ясно дает понять, что обслуживать тебя не будет. Ты хочешь кричать, недовольно топать ногами и рвать все как Дональд. Конечно, у блондина все было несколько в более положительную сторону. Вместо той же злости парень просто начинал упрямиться и говорить себе, что несмотря на все препятствия, все получится. А если подумать, то вряд ли от него ждали каких-то достижений сегодня. Что не мешало все же попытаться выполнить поручение в лучшем виде.
Заправка. Местечко с туалетами, бензином и возможностью купить еды в любое время суток. Пришел он пешком, что не мешало никому продать ему пожевать. Мысленно заправив машинку под названием Хинамори, парень покатился обратно, в попытках не разлить кофе. Блондин все никак не мог решить как же удобнее будет взять стакан, чтобы тот не обжигал пальцы. В итоге, переложив его из одной руки в другую несколько раз. тот просто пришел к мнению, что люди должны, нет, просто обязаны, в срочном порядке усовершенствовать эту бумажную тару. Потому как это никуда не годиться и то, что он взял для ученой пожевать приходиться тоже пытаться перемещать и при этом не отправить все на землю. Вот если Айяме увидит в своей тарелке или кружке волосинку или пылинку или еще что-то, чего там быть не должно, то превратит его в какую-нибудь зверушку или вещь. Без вариантов - ученые это могут, они все могут, а это же вообще точно-точно могут. А так ему выпал шанс развеять свои заблуждения относительно того, чем питается лейтенант седьмого. Он же верил в то, что та как вампир и не может отправлять в рот то, что нормально для людей и большинства шинигами. Та ходит в ночи, кидается на прохожих и выпивает их кровь.
А вот и место, где они все встретились, за тем деревом... Он стоял и слушал, что было для него вообще нетипично. Обычно, стоит парню услыхать голоса, как тот тут же рвется к ним, дабы понять о чем там идет речь, при этом присутствуя, а не подслушивая. Потому как последнее удел тех, кого не могут позвать в совершенно любую компанию, потому что те недостаточно хороши. Конечно, жизнь его длилась уже какое-то время и его было достаточно, чтобы блондин пару раз узнал что-то, что для его ушей не предназначалось. Но он же потом все разболтал! Так что это не считается за подслушивание, ведь то касается только тайных знаний, а если все будут в курсе, то выходит, что он просто принимал участие в обсуждении всеобщего достояния. Или?..
Так или иначе, он узнал и про желание Алисии стереть некоторые воспоминания и ответ ученой о ее возможностях. Последнее его волновало меньше, но он как нельзя иначе приходился к тому, что он сам хотел бы донести:
- Вот именно, Хинамори-сан! Вот именно! - последние два слова студент попытался произнести как можно четче. - Я и забыть? Даже не надейтесь! Кроме того, зачем это нам все? Неужели все так плохо? В чем причина падения духа? А ну рассказывайте.
Слушать же Наоки ничего не собирался, ведь он верил в то, что ничего и нет. Протянув Айяме подобие картошки, которое он раздобыл, кофе и коробку шоколадных конфет и даже не глядя в ее сторону, чтобы удостовериться в том, что та протянула свои руки чтобы это забрать, блондин направился к Шиффер. Не задумываясь о том, что эти двое могли быть чем-то заняты, Омаеда приподнял девушку над землей, чуть покружив ее, после чего вновь поставил на место.
- И даже не думай грустить, - наставительно закончил мысль племянничек лейтенанта второго отряда. - Так на чем мы остановились? Божечки, у тебя форма-то расстегнута, надо ее срочно застегнуть!

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:53:30)

0

56

" Можно востаровить?" Эта мысль крутилась в голове у аранкарши.  Почему обязательно такое вспоминать? Вспоминать о причине всплывших проблем. Аранкарша глубоко вздохнула и задумалась. Затем же она выслушила Хинамори. Ей нужны были мерки для гигая. Алисия лишь для этого и расстегнулась. Думала, что это должно тоже понадобится.
- Да, конечно.
Спустя несколько минут вернулся Наоки. Точнее он резко пришёл, ворвавшись в разговор. Он тут же собвенечески поднял Алисию вверх, кружа в воздухе. От этого девушка лишь тихонько посмеялась. Когда она оказалась на земле, улыбнулась и обняла Наоки. Хоть его и было не долго, но она уже соскучилась. Тискать то некого.
- Ты уж извини, но я буду обязана тебе стереть память. Не хочу чтобы ты переживал из‐за меня. Я уже боюсь, что тебя могут казнить за разговор со мной. Видишь это лишь забота о тебе. Но ты не льсти себе, за Айяме-сан я тоже волнуюсь. Ведь она пойдёт на подделку документов, ради того, чтобы я побывала в общесте душ.
Она тихо говорила, уткнувшись лицом в грудь парня. Но позже до неё дошла последняя фраза шинигами. Она резко отошла от него и посмотрела на свою форму. Поняв,  то, что она расстёгнута, Алисия принялась быстро застёгивать одежду, немного смутившись. С чего бы это? Но в последствие спешки, она сломала замок на желетке.
- Что?... Нет. Как же так? Теперь придёться шить новую.
Аранкарша уже не слишком спеша, застегнула кофту.
- Зачем смотришь блин...
Девушка совсем не знала, что ей делать, поэтому, попыталась сделать серьёзный взгляд. И позже отправилась к лейттенанту, чтобы та начала делать своё дело.
- А разве в обществе душ нужны гигай? Может смделаем его там? Хотя... Мне дастся так мало времени. Можем не успеть. Да и если что‐то пойдёт не так, я смогу быстро уйти и скрыться в гигае. Так ведь? Или нет? Похоже я что-то не поняла Айяме-сан.
Девушка мило улыбнулась, присев на скамейку. Она решила разрядить остановку и увести всех от своих размышлений.
- Айяме-сан, вы ведь потом уйдёте? Не уходите, прошу... Хотя... Не нужно. Лишь за этот разговор, могут назначить наказание. Я не хочу этого... Вы так рискуете, вам самим приятно помогать мне?
Алисия неловко улыбнулась почесав затылок. Так рассеянно она ещё не показывалась. Ну что уж поделать. Пока не было Наоки еёстали наполнять сомнения. Когда он был рядом, она пошла бы на всё. Вот бы тот настрой поскорее вернулся.
- Наоки не уходи от меня больше. Ещё раз меня оставишь я не знваю, что сделаю.. Ясно?
Девушка уклыбнулась, взглянув на него краем глаза.

0

57

- Кто ваш отец? - девушка перед ней первая заговорила о нем. Догадываться по этому поводу Айяме не могла, ведь и фамилия арранкарши ей была неизвестна. Тем ни менее, сама Хинамори была наслышана и о старой Эспаде и о том, кто состоит в новой. Конечно, узнавала та об этом позже чем сами арранкары, но и зачастую раньше чем другие представители Готея-13. Что не мешало ученой не делиться с ними информацией иначе бы последовал логичный вопрос о том, каким образом та раздобыла ее раньше второго отряда. Что же до ее вопроса, то даже несмотря на ее склонность к науке, девушка еще не дошла до того, чтобы по реяцу определять родство у этой расы, уж точно не сходу. А так довольно интересно узнать кто же там отец Алисии. Конечно, Омаеда не даст ей ставить опыты, даже если окажется, что это дитя Койота или Баррагана. Единственное, в чем она точно могла быть уверена - это не отпрыск Вандервайса, с чей реяцу ей приходилось иметь дело ранее вплотную. Уж свои старые исследования, даже будь те много-много времени назад, она не забывала.
Тем временем, ураган Наоки, шедший все это время в их сторону, не свернул прочь от побережья и нагрянул прямо к тому месту, откуда и стартовал.
- И где тебя менос носил, Омаеда, - произнесла Хинамори думая не столько о том, как та могла бы желать поесть, сколько жалея, что тот вообще вернулся. Парень особой радости второй встрече с ней тоже не выразил, чуть ли не полностью забивая на ее присутствие и передавая еду так, что лейтенант чудом все не выронила, вместо этого упала лишь коробка с чем-то. Наверное, стоило бы убить этого парня за подобное обращение, но тот так был увлечен своей девушкой (Айяме предполагала, что раз они оба так себя ведут, то знакомы уже лет сто и чудо что этот блондин еще не разболтал об этом всему Сейрейтею), что это все объясняло. Хотя, и не оправдывало этого студента в глазах лейтенанта. У ученой невольно вырвался вздох, потому что выяснилось, что Наоки частично слышал их разговор и, как всегда, имел на все свое мнение, которое тут же вывалил им на головы. Еле заметно поморщившись, Ай глотнула кофе, пытаясь присесть за выпавшей коробкой так, чтобы не выронить картошки, которую принес шинигами. По большей части та даже не собиралась употреблять то, что должно было покоится в упаковке, что сейчас лежала на земле, но любопытство, то самое что обычно двигает мужей науки, заставило ее все же проявить внимание к содержимому, пусть даже большую часть времени девушка и изображала отсутствие данной черты характера.
Лейтенант вполне могла бы прервать речь Алисии, что та адресовала Омаеде, но не стала. Поправки о том, что Хинамори проблем было бы меньше всего мало кого-либо здесь волновали. Уж Ай-то справится, а как не дело этих подростков. К тому же, арранкар пыталась образумить Наоки, что еще никому не удавалось, да и большинство предпочитали просто не ввязываться.
- Время мне нужно не столько для создания гигая, равно как и для подготовки к перемещению в Сейрейтей, - маскировка все же не делается лишь по взмаху руки, да и бумаги официальные на дороге не валяются в ожидании пока их подпишут. - Кроме того, лучшее время для прохода туда это день. Ночные входы-выходы отслеживают куда более внимательно, чем дневные, тем более что тех намного больше. Потому вынуждена просить вас ждать рассвета.
Вряд ли ей придется организовывать возвращение для Омаеды. Если блондин тут, значит, у него есть разрешение и тот может пробраться обратно без ее помощи. Для себя Хинамори тоже все подготовила заранее, оставалось только Алисию привести в порядок, а перед этим пройтись по улицам Каракуры, проверяя наличие Пустых в этом районе, чтобы по возвращению написать рапорт, в котором будет отражено то, насколько отчет ее подчиненного отразил действительную ситуацию и удалось ли ей что-то в той исправить. Будет неплохо, если удастся встретить Пустого и уничтожить, тогда вылазка в глазах начальства будет не зазря. Пусть даже с одной особью вполне может справится и какой-нибудь офицер, всяко лучше чем просто отправится проверять и не обнаружить вообще ничего.
На вопрос Алисии, который прозвучал когда та села на лавку, девушка ответить сразу не могла, потому для того чтобы выдержать паузу решила отправить в рот пару палочек картофеля.

0

58

- Обязана? Ни в коем случае! В Сейрейтее нет более надежной головы из которой можно вытащить какой-то секрет, чем моя! - самоуверенности Наоки было точно не занимать.
- Вот уж точно. Если твоя голова сама что-то не разболтает до того как ее спросят о том, что им надо, то потом ты просто завалишь их всеми остальными ненужными сплетнями, - хмыкнул зампакто. - Нет бы уже наконец посидеть у себя в комнате в общежитии, почитать умные книжки по ботанике... Они намного лучше тех, что у тебя про всяких мифических существ, ведь те не только не существуют, но и никогда не существовали. Или эта вся научная фантастика, на которую ты чуть ли не молишься...
"Хочу заметить, что я уже приводил достаточно веские доказательства существования инопланетян и то, что мы их не встретили до сих пор, брат, означает только то, что мы недостаточно хорошо стараемся!" - Ака ранее уже успел пострадать от попыток блондина наткнуться на кого-то из пришельцев. Тот устраивал им засады в тех местах, где те могли бы захотеть похитить землян или выузнать какую-то новую, неизвестную им технологию. Ну и при встрече, во многих случаях, Омаеда подозревал, что разговаривает с замаскированными иными. А теперь, когда Хинамори еще сказала что даже она может подделать представителя одной расы под другую, все стало еще более подозрительным. Стоит держать ухо востро и теперь переспрашивать у каждого нового друга, уверен ли тот в том, что он шинигами. Уж по количеству неожиданных озарений и фактов, что могут витать в мыслях Наоки дал бы фору многим и даже бы удосужился первого места в конкурсе вселенского рандома.
- А почему бы и нет? Женское тело прекрасно и ты лишь подтверждение этого факта, - он где-то слышал начало своего предложения, сам блондин редко формулировал фразы подобным образом. Но раз Алисия здесь, то почему бы не продемонстрировать свой блестящий ум и незаурядные знания? Он ведь уже столько интересного рассказал об Обществе душ и своей семье, только вот все никак не было возможности покидаться красивыми фразочками и поговорками. А это, кажется, она, потому самое время. Тем временем ученая сообщила об отсрочке, что ему, как заказчику не должно было понравится, но та успела себя зарекомендовать, потому то, что Айяме говорит стоит воспринимать серьезно, тем более что противоречить ей в открытую у блондина никогда не было особого желания. Пожалуй, сказать слово поперек того, что произнесет Хинамори будет намного труднее, чем победить дракона, раскрыть сейрейтейский заговор и стать Королем душ. - А застегнуть надо чтобы не простудиться, а то у нас, у Омаед принято такое лечение, которое тебе не понравится. Стоит матушке или тетушкам узнать о том, что я болен, как количество медиков на квадратный метр в моей комнате резко увеличивается и каждый из них торопиться предложить что-то свое. Однажды меня пытались излечить ледяными ваннами и я готов поклясться в том, что там плавали цельные кусочки льда!
Речь в данном случае вряд ли шла бы о представителях четвертого отряда, прошедших специальное обучение не только в Академии благодаря дополнительным занятиям по этой дисциплине, но и под руководством самой Уноханы. Скорее несмотря на свое очень благополучное материальное положение, родственники решили сэкономить и воспользоваться услугами знахарей, а не дипломированных специалистов. Либо же это была попытка угробить Наоки, который уже в раннем возрасте доказывал, что в скором времени станет занозой в заднице. Кстати, этой детской травмой вполне можно было бы объяснить рвение самого блондина лечить окружающих не традиционными методами, принятыми в Готее.
- Уж не беспокойся, Алисия, я от тебя ни на шаг, - парень заблестел почти улицы, что готовят к визиту президента. Должность телохранителя арранкарши, которая на самом деле вполне могла бы за себя постоять, его не могла не радовать. - И пока будем дожидаться утра, можно изучить еще что-то в Генсее. Говорят, здесь есть гостиницы с огромными номерами, где стоят гигантского размера кровати, почти как у нас в поместье. И еще обслуживание. Доставка еды в номер и все такое.
Большая часть знаний студента о гостиницах сводилась к рекламным буклетам, что можно найти в мире живых и фильмам, где показывают большей частью красивые комнаты с аккуратными горничными и шампанским со льдом. На счастье Омаеды тот просто не видел картин, где героям приходиться поселиться в дешевом мотеле, поскольку их кто-то разыскивает.
- Уверен, что там тебе понравится даже больше, чем в караоке. Закажем тебе номер в два раза больше моего и чтобы там обязательно был телевизор, тебя просто восхитит это устройство людей. Да и там множество интереснейших программ о пришельцах, ты ведь веришь в них? И музыкальные клипы, фильмы, рекламу, новости... - нечто похожее было и у шинигами, он успел увидеть такой во время экскурсии в 12-м, но, как вы понимаете, своего телевидения и множества каналов в Сейрейтее просто не могло быть. Тем более что аудитория составляя из себя только отлынивающего от своих обязанностей ученого, который бы долго не жил, помня о том, кто сейчас руководит наукой, Маюри лентяи не нужны. - У нас такого там нет, потому тебе стоит взглянуть. Зато у нас есть "Вестник", газета такая, там пишут всякое.
И это "всякое" парень не читал, поскольку с первых ж строк признал один из номеров скучнейшим чтивом, а заодно решил, что лучше там все равно ничего не найдется. Правда, однажды он попал на первую полосу после устроенного им погрома, но читать гневные высказывания в свой адрес Наоки тоже не стал, ему хватало просто того, что у него сохранилась та страничка и при случае он может показать любому, что он известен и неплохо получился на черно-белой фотографии.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:51:25)

0

59

Резкий вопрос со стороны шинигами, заставил её немного огорчиться. Ведь отца она своего не любила. Из-за него погибла её мать. Но крепко сжав кулаки она твёрдо произнесла, смотря в глаза Хинамори.
- На сколько я поняла... Мой отец Улькиоора Шиффер. Бывший Кватра.., Теперь Кватра моя сестра.
Вскоре Алисия затихла отвернув взгляд в сторону. Девушка просила подождать. Но где ждать. Вернуться в Лас Ночас, она не могла. Там сестра и т.п. Да и не соскучилась она ещё по тому мрачному месту. И тут лишь спасло предложение Наоки. Она весело улыбнулась и встала прямо, смотря парню в глаза.
- Хмм.. Гостиница. Звучит здорово, тем более в добавок в огромной кроватью, прислугой и прочими излишествами.
Она восхищалась его познаниями, поэтому не переставала удивляться. О чём бы не говорил шинигами, это было жутко интересно, особенно ребёнку, до этого нигде не бывавшем. Даже в мире живых она впервые. Девушка в очередной раз была в предвкушении чего-то особенного. А по словам Омаэды есть ещё и фантастичного. Но и когда же речь зашла и о телевизоре то она затих, желаю услышать, что он себя. Вообще представляет. Дослушав до конца, девушка повернулась лицом к Хинамори и улыбнувшись поклонилась.
- Большое вам спасибо. Думаю нам пора, как будет готово, сообщи. Это так важно для меня.
Алисия опять же поклонилась, а затем схватив за руку Омаеды, потащила в неизвестном направлении, но она и не знала, где оно... Направление в сторону той самой гостиницы. Вскоре она решила признать, что потерялась. Девушка огляделась по сторонам и оценила обстановку. Но где они она так и не поняла.
- Омаеда-кун, кажется я потерялась...Ну ещё бы я в первые в этом городе .
Она опять же прошлась глазами по вывескам и наконец заметила нужную, с надпись гостиница.
- Нашла нашла нашла!! Чудо телик я иду к тебе. Только дождись.
Девушка побежала в сторону гостиницы, но упала по дороге. Как же без этого, в этом её стиль.  Упала на пятую точку, что весьма не приятно. Она что пробормотала и начала вставать, но видимо пока падала подвернула ногу, от чего опять упала на землю. После чего она жалобно взглянула на Омаеду, протягивая ему ручки.

>> Бизнес-отель.
(Я уже там отписалась)

0

60

"Ох, Шиффер," - такого поворота сюжета девушка не ожидала. Взгляд, адресованный Алисии стал чуть более заинтересованным. Это не дитя Примеры или Сегунды, но Кварта тоже был довольно силен. Насчет убийства матери Айяме ничего не знала, но у того, наверняка были веские причины. Будь она на месте Момо, то с удовольствием убила бы Хитсугаю. Да и вообще во многих случаях достаточно продолжить род и избавится от второго родителя. Кому он вообще нужен? Неудивительно почему Айзен пытался избавится в свое время от Хинамори-старшей. Жаль, что неудачно. Правда, та тогда и беременна не была. Все равно жаль, она тогда бы могла родится у Куротсучи-самы. У него ведь есть ребенок, и как разумная личность, тот избавился от матери. Во всяком случае та точно не стучится в его дверь, требуя денежной помощи или еще какого внимания. Временами Ай не понимала вообще зачем делать детей так, таким способом. Ведь ученые вполне могут сделать образец из образца реяцу. На это не надо столько времени, сколько женской особи приходится вынашивать дитя. Нет боли, связанной с этим. Да, получившееся не годится для того, чтобы его называть полноценным шинигами и большая часть личности обычно просто запрограммирована. Можно ведь пробовать использовать и два образца, если те хорошо укладываются друг с другом. Но на подготовку уйдет больше, чем если иметь дело с одним. Да и подобный опыт может потребовать больше треволнений и кто знает что еще выйдет. Так или иначе, в планах Хинамори не было сейчас заниматься экспериментами в этой области. Равно как и пытаться побыть инкубатором самостоятельно для познания смысла. Сама мысль о подобном вызывала отвращение и девушка скорее решилась бы испробовать на себе какой-то новый наркотик или прибор, это было не в новинку.
- Днем здесь же, - эти двое могли ее и не расслышать особенно если учесть то, как увлечено те вновь заговорили друг с другом. Вот уж когда ты действительно не просто понимаешь значение выражения "третий лишний", но и прямо на собственной шкуре ощущаешь. Но Хинамори все равно не искала их общества, потому причин для печали быть не могло. Время ученая так же не стала уточнять. Зная Омаеду тот все равно или придет на пару часиков пораньше, обвиняя ее в том, что Айяме опоздала, либо же явится вообще вечером, поясняя, что день еще не закончился. Главное чтобы действительно не объявились под темноту иначе придется еще день откладывать перемещение в Генсей, а ей, как лейтенанту, придумывать объяснение того, что она задержалась на целые сутки, не обнаружив никаких явных доказательства того, что приведенное в докладе действительно правда. Увечье себе тоже не подделаешь, если не начать заниматься самотравмированием. Но к чему столь крайние меры? Да и попасть в четвертый тоже не хотелось. Для Наоки лучше же быть тут тогда же, когда и солнце. Посмотрев еще с минуту на то, как парочка удалялась, шинигами развернулась на пятках на 180 градусов, чуть напрягла ноги и оказалась на крыше одного из магазинов. Сев по-турецки и разложив рядом принесенные блондином кушанья, девушка задумчиво проглотила еще пару палочек картофеля, после чего закрыла глаза, погружаясь в собственные ощущения дабы проследить за рейраку поблизости. Стоит нащупать всех Пустых, до которых только дотянется, если они здесь вообще присутствуют. Где-то в стороне парка были рассеивающиеся частички реяцу, которая принадлежала этому виду, но можно было с уверенностью сказать, что тот уже успел погибнуть от чьих-то рук, а не просто оставил свой след. Лейтенант не удивилась бы, если бы это оказалось делом рук Омаеды, ведь он уже на выпускном курсе, у тех есть практика и живого холлоу тот встречал. Направляться на точку она не стала, дабы взять пробы и уточнить что же произошло, ведь ее не нанимали следователем по расследованию убийства Пустых.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно