Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Алисия в стране живых и страшных людей

Сообщений 101 страница 120 из 164

101

Поиск Пустых на местности не дал ей ровным счетом ничего. Кто бы тут ни был, они все были либо побеждены кем-то до нее, либо скрылись в гаргантах, ведущих в Хуэко. Возвращаться ни с чем в Сейрейтей Айяме так просто не могла, потому стоит как минимум написать собственный доклад о том, что в месте, указанном ей никого обнаружено не было, уже что-то. Допускать ошибки в своих действиях лейтенант невозможно себе позволить - не так давно занимает пост, чтобы это было простительным. Хинамори отправила бабочку с распоряжениями в свой отряд, чтобы пока ее нет на рабочем месте, рядовые и офицеры не сходили с ума, играя в какие-нибудь азартные игры и просто объявив себе этот день выходным, потому что маленький тиран куда-то отлучился. По расчетам ученой как минимум утреннее время, которое та и пропустит, будет занято выполнением этих обыденных указаний.
Это может показаться странным, но за всю ночь и утро Хинамори не покидала крыши. Все, что ей нужно было для того чтобы сотворить гигай, та взяла с собой. Стоит признаться, что Айяме рассчитывала на то, что ей лично понадобится это тельце, а не кому-то еще. Что касается остальных нужных инструментов, то это легко объяснить - ее вызвал Омаеда. А зачем еще Наоки может пригласить, если не по делу? По миллионе причин, но стоит рассчитывать и на лучшее, пусть даже сама шинигами склонна готовится к обратному. Тем более что Ай дала ему понять, что просто так приходить ой как не любит.
В том, чтобы приспособить гигай под тело Алисии, пусть это и было частью науки, любимой ею, лейтенант не находила ничего интересного или завораживающего. После определенного количества раз это превращается в механическую работу, где твоему мозгу даже не надо соображать что и куда, и как, и зачем. Ты просто знаешь ответы, что получил много раз и столько же раз убедился в их правдивости. Что касается переустройства, то параметров, что стоило изменить было не так много. Поскольку гигай был ее собственный, а не выданный 12-м отрядом, то он не отслеживался Обществом душ, а значит, ни один шинигами не вышел бы на Алисию по такой наводке. Для арранкарши это гарантировало определенную безопасность. Вот только сама Хинамори могла бы знать где та находится, но это больше на тот случай, если Шиффер допустит какую-то ошибку и погибнет. Ей же не надо чтобы рядом с арранкаром обнаружили нечто, что сделал какой-то шинигами - а это можно определить, арранкары пользуются несколько иной методикой при создании собственных гигаев - ведь тогда это бы грозило ей проблемами. Начнут выяснять кто и как, а ученных, специализирующихся на чем-то, связанных с живым материалом не так много. как могло бы быть, есть же те кто и с трупами возится, и с приборами, и чисто отслеживает перемещение объектов, обладающих определенным уровнем реяцу и не являющихся частью Готей-13.
Если кому-то интересно, то можно сообщить о том, что перестройка шинигамского гигая под арранкара, который пожелал был без дырки, которой нет у людей, даже проще от того. Ведь не надо сидеть и специально вымерять размер той, да потом задавать ей правильное расположение, чтобы прям точь-в-точь было. Хотя, кажется, сами арранкары отказывались от них, делая аналог этому изобретению НИИ шинигами. Ведь для них самих это довольно муторно, кроме того, будет давать знать людям, что с ними что-то не так.
Закончила свою работу над телом Шиффер ученая где-то за час с лишним до появления безумной компании, в составе которой был шинигами, арранкар и зампакто, отчего-то разгуливающий материализованным.
- Хинамори-сан!.. Хинамори... - услышала она голос Алисии, но ее раньше почувствовала духовную силу той. Не очень осмотрительно выкрикивать ее имя арранкару, но что уж поделаешь. Люди-то все равно не услышат, а вот мало ли рядом есть патрульные шинигами или другие объекты, способные видеть фрасьона? Устало полуприкрыв глаза, лейтенант седьмого сделала колющий удар своим вакидзаши. Через пару мгновений та оказалась напротив Шиффер, воспользовавшись шумпо.
- Прошу прощения за задержку, - произнесла Айяме, убирая зампакто в ножны. - Пришлось разобраться с Пустым неподалеку.
"Зато будет что добавить в свой отчет," - да прямо лучик солнца, только он ей не сильно-то и нужен.
- Ваш гигай готов, хотите ли его примерить сейчас?

0

102

<< Кафе

Was China made in China?
- Айкава? Да, он мой друг. Лучший друг, я бы даже сказал.
- А я бы сказал единственный, - поймав взгляд Алисии, Ака добавил: - Не считая меня и тебя, милая.
- Он на год младше меня и тоже учится в Академии. Да, конечно, забирайся, - легко согласился блондин на просьбу девушки. - Так вот. Тебя интересует Айкава? Начну с того, что он вайзард, а, значит, не такой как я. И уж тем более не такой как ты. Слышала о вайзардах? Они как шинигами, но с масками Пустых. По реяцу можно почувствовать что есть у них что-то от Пустых, но ты не будешь уверен, что это вайзард, пока не увидишь маску на лице. Да и многие из них научились скрывать именно эту часть их духовной силы, потому что им хоть и разрешили учиться в Академии, но это произошло не так давно.
- Шинигами чувствуют что вайзарды другие и недолюбливают их. Поэтому большинство вайзардов по возможности скрывает свою принадлежность к этой расе, выдавая себя за шинигами. Но некоторые этого не могут делать, поскольку плохо контролируют внутреннего Пустого и им самим нужна помощь сенсеев для того чтобы победить его и стать сильнее.
- А еще у него есть маленькая сестренка, - Наоки, видимо, было неинтересно ни рассказывать, ни слушать о грустной жизни вайзардов и о неприятии общества их целиком. Тогда как повесть о родственниках по его мнению являлась важной частью биографии Рую. Пусть даже это будет о его троюродных сестрах и четвероюродных братьях. Понимаете, в детстве Омаеда был вынужден учить родословные аристократов, чтобы как член благородной семьи, разбираться в них. Тем более что родители рассчитывали подыскать ему невесту из их окружения. И тогда сын по крайней мере знал о том, как зовут ее родителей и других важных персон, с которыми мог бы встретиться. - Хитоми зовут, она недавно поступила на первый курс к нам в Академию и кто бы мог подумать о том, что у нее есть способности. Помню, я ездил с Рую к ним туда, где живет ее семья, местечко чем-то похожее на наш Руконгай, но его генсейский вариант.
Омаеда пытался сказать, что это было поселение не городского типа, а скорее ферма. Какая жалость, что нужного слова блондин так и не подобрал, но не смутившись продолжал рассказывать.
- Бабушка и дедушка Рую просто замечательные люди! Бабуля его прекрасно готовит, просто пальчики оближешь, прямо на уровне Татэ-сан, что работает у моей семьи в качестве повара, - рассказ о еде, что он попробовал, повстречавшись с семьей Айкавы просто неотъемлемая часть того, что должно быть в идеальном описании его лучшего друга. - В первый день нас угостили картофелем фри и мясом. К сожалению, я уже не помню точно, что за мясо это было. Но я бы не отказался отведать это все еще раз! Мы тогда приехали где-то в обед, а ночь провели в поезде. Я первый раз пользовался этим генсейским транспортом. Он делает такие чух-чу-чух звуки своими колесами.
Блондин повысил свою скорость передвижения, возомнив себя поездом, после чего сделал круг вокруг Аки, который даже остановился из соображений собственной безопасности и скорчил недовольную гримасу.
- На завтрак на подали оладьи с малиново-шоколадным сиропом, самой малиной и сверху посыпанные орешками, - Алисия могла даже не представлять что это за такие блюда, поэтому шинигами сделал паузу и решил пояснить, сопровождая свои слова жестикуляцией, которую арранкар должна была видеть, если бы чуть опустила глаза. - Они такие круглые и бело-желтого цвета, сделанные из того же, что нижняя часть пиццы, которую мы сегодня ели. Та, на которой находится вся начинка. Только в отличии от пиццы, оладьи такие сладковатые. Сироп более сладкий и такой коричнево-красного цвета, потому что в нем перемешано два разных. Красный это от малины, которая сверху ягодами. Она состоит из таких маленьких шариков, внутри которых ее сок. Уверен. тебе бы она понравилась. А орешки не сладкие, но они хорошо сочетаются со всем этим. Как думаешь, ты бы захотела познакомиться с бабушкой и дедушкой Рую? Уверен, что такие душевные люди с радостью бы угостили тебя оладушками.
Шинигами остановился рядом с магазином электроники, где не витрине стоял телевизор, по которому крутили рекламу кроссовок. Блондин стоял достаточно чтобы посмотреть полностью один из роликов, после чего двинулся дальше к тому месту, где они вчера разговаривали с Хинамори. Днем все выглядело несколько иначе чем ночью, но не зря же во втором отряде его учили ориентироваться на местности. Конечно, если надо найти что-то определенное в Генсее, то шинигами станет вламываться в каждый дом и спрашивать, к примеру, не лавка ли пряностей это. А вот просто вернуться туда, откуда пришел было проще, ведь ему для этого не надо знать что находиться внутри всех этих зданий. Но этих умений было недостаточно чтобы достигнуть цели. Поскольку пройдя пару метров, Омаеда увидел еще один телевизор, где уже показывали короткий мультик про пингвина. И на их пути было еще очень много отвлекающих и завлекающих купить что-либо вещей. Книжный магазин вовсю рекламировал детектив о копе-убийце известного писателя, магазин компьютерных игр предлагал возможному покупателю приобрести нечто, при прохождении чего он почувствовал бы себя "большой мамочкой" (когда компания шествовала мимо данных плакатов, Ака предпочел закрыть глаза арранкарше, лишь бы та их не видела и задал известный многим вопрос "догадайся кто это"), это быстро сменилось на мужчину, танцующего в костюме викинга, что было новым музыкальным клипом, быстро ставшим популярным на телевидении, кажется, у заведения, взявшего это на какое-то время в качестве своего лица, в товарах были альбомы самых разных исполнителей.
Арранкар выказала обеспокоенность тем, не опаздывают ли они, когда друзья почти подобрались к месту встречи. Учитывая то, что блондин вечно останавливался у чего-то и с трудом сдержался от того, чтобы не зайти внутрь и не купить какую-нибудь, совершенно не нужную ему вещь, это было бы вполне обоснованно. Тем ни менее, Хинамори появилась по зову Алисии и Омаеда и вовсе перестал о чем-то беспокоиться.
- Хинамори-сан, какой чудесный день, не правда ли? - приветливость во плоти.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:34:13)

0

103

Девушка уже почти потеряла надежду на появление шинигами, но в скором времени, та почувствовала её присутствие. Обернувшись Алисия заметила Хинамори. На её лицо появилась улыбка. И она, отпустив Наоки, подбежала к Айяме и слегка приобняла. Но потом сразу же отпустила, даже сделав шаг назад. Вдруг девушка нелюбит столь явное проявление чувств. Хотя когда это беспокоило аранкаршу? Она всегда открыто показывала свои чувства, не смотря ни на что. Вот такая вот девушка. Ей даже не стыдно было расплакаться.вскоре Алисия наконец услышала заветные слова. Её распирало от счастья, что даже голова разболелась. Девушка высоко подпрыгнула, что-то выкрикивая. Когда приземлилась, мило улыбнулась смотря на лейтенанта.
- Спасибо вам огромное Хинамори-сан. Я буду вечно вам благодарна. Прошу, пообещайте мне, что если вам понадобится что-нибудь от меня, то обязательно попросите. Я не посмею отказать.
Девушка повернулась лицом к Наоки и Аке, всё так же весело улыбаясь.
- Мой гигай, мой собственный гигай! Я так рада, что даже не могу описать это словами.
Алисия была на столько рада, что ей хотелось танцевать, но нет это крайне не прилично, поэтому она лишь щёлкнула пальцами. После стала по очереди переводить взгляд с одной персоны на другую. Но ждать она уже не могла, поэтому, девушка подошла к Хинамори.
- Я готова Хинамори-сан. А это не больно? Будет ли мешать моё самочувствие? Да и готово ли моё тело пережить данную штуку? Так много вопросов... 
Но никто не знал, что она озвучила лишь часть. Малую часть того, что её интересовало.
- Лейтенант Хинамори, а мы ведь сегодня отправимся в общество душ? А ведь точно вы лейтенант.. Как можно добиться такого? Трудно тебе было учиться в академии? Наверно сложно учиться. Но я бы хотела попробовать. Даже не представляю из себя, что такое шкооа. А вы знаете Хинамори-сан? Хинамори,  а у вас есть аллергия??? На какой-нибудь продукт питания?
Девушку почему-то именно сейчас прорвало на вопросы, кажется это обычно называют понос слов. Но нужно выражаться культурнее. Алии нравилась Хинамори, поэтому хотелось знать немного больше о ней. Но к сожалению некоторые вопросы были не в тему, происходящей ситуации. В общем вскоре она затихла, дав возможность девушке дать ответ.

0

104

Хорошо что шинигами убрала колюще-режущий предмет в ножны раньше чем арранкарша полезла к ней с объятьями. Ведь иначе шанс поранить ее был выше обычного. Дабы не затягивать объятия, лейтенант мягко отстранилась.
- Не благодарите меня, это все заслуга вашего приятеля Омаеды. Потому не чувствуйте себя обязанной мне, - насколько ученая знала, именно такие привязанности зачастую и заставляют окружающих делать ошибки. Скажем, поймают Алисию и у них, допрашивающих будут основания полагать, что лейтенант 7-го и эта личность как-то связаны. И скажут что-то о том, что Хинамори тоже у них в камере и ее пытают. Что тогда сделает столь милая и ответственная дама, как эта? Признается во всем, что ее только попросят чтобы несчастную, которая помогла ей ранее, выпустили на свободу. И тогда уже у тех будут показания, достаточные для настоящего ареста лейтенанта. - Я буду весьма признательна, если на вопросы о том, кто дал или сделал вам этот замечательный гигай, заданные шинигами, вы ответите, что получили его у себя в Лас Ночесе. Если, конечно, эти шинигами будут знать о вашей истиной расовой принадлежности. Это единственная услуга, которую вы можете мне оказать.
Вопросы, заданные арранкаршей, были более чем странными. И кого-то очень напоминали. Айяме взглянула на стоящего рядом блондина, подозревая что болтливость того мало того что заразна, так этот шинигами сумел еще и вбить непонятно что об аллергиях в голову Шиффер.
- А ваш отец был молчаливым, - Хинамори сказала не подумав, потом уже добавила. - Насколько я слышала. Лично не знакома и случай вряд ли представится.
Ученая глянула на собеседницу оценивающе, словно пытаясь понять, как много та знает о собственном родителе. Потом же решила ответить на часть вопросов, которые услышала от Алисии, тем более что как у минимум пары ответы касались ее самой.
-  Одно мгновение, - лейтенант вернулась на крышу, забирая оттуда гигай и вновь перемещаясь к дикой компании. - Это и есть гигай, внешне он сейчас ваша копия, разве что без дыры и не будет двигаться, пока не зайдете в него. Обычные люди его видят, потому, выходя из гигая не оставляйте на видном месте. Те могут решить, что это девушка, у которой сердечный приступ и начать приводить вас в чувство при помощи скорой. А по прошествии некоторого времени, если не объявитесь, объявят умершей и увезут в свой морг, то есть вернувшись вы не найдете свой гигай и придется обшаривать все больницы и морги в окрестностях, а это вас не понравится. Чтобы войти в собственный гигай надо просто полностью принять то же положение, что и он, своим духовным телом. Могу посоветовать сначала усаживать его, а потом садиться точно так же, как он. Или же укладывать на землю, если посадить некуда. Только не слишком торопитесь, когда усаживаете или укладывайете. Если оон получит царапины или вы сломаете что-то, то обращаться придется либо опять ко мне, либо к генсеевскому доктору, да и тот будет озадачен как все быстро заживает. Быстро для человека, конечно. Если оставить все как есть, то сломанная кость срастется. но может срастись неправильно и ее придется ломать и сращивать снова. Пренеприятный процесс. Можем попробовать со входом в гигай сейчас, так проще будет запомнить, что я сказала.
Айяме передала новую игрушку ее законной владелице, наблюдая за тем, как она с ней будет обращаться.
- Помимо того, что дыры в нем нет, Общество душ так же не может отслеживать перемещения этого гигая. Так же никто не почувствует, что под ним скрывается арранкар. Если будете вести себя спокойно и не подавать вид, когда какой-нибудь шинигами будет убивать в двух шагах от вас Пустого, то никто и не подумает, что вы их видите и уж тем более, что вы - их враг, - раз сделал что-то, то будь добр пояснить тому, для кого это было создано, что ты натворил. Выдавать Шиффер письменную инструкцию по эксплуатации было бы небезопасно, потому знания пришлось доносить на словах. - Когда зайдете в гигай я постараюсь объяснить как из него выходить и заодно посмотрим как у вас получается. Что же насчет аллергии, то насколько я знаю, у вас их нет. Но даже если и есть какая, то на гигае внешне это никак не отобразиться. Да и пока вы в нем ничто не будет вас досаждать. Уж не знаю кто вам об этом сказал...
Хинамори бросила взгляд на Омаеду, чем намекала, что очень даже знает.
- ... но у душ как таковых аллерий нет. Будь вы рождены в Генсее, например, но вынуждены учиться в Академии, поскольку есть способности шинигами, то они могли бы быть. Поскольку изначально у вас есть как минимум самое настоящее человеческое тело. Зато находясь в Генсее, не нужен гигай. Самочувствие же мешать не будет. Вы вполне можете даже поправиться за время, что проведете в гигае, если оно будет длительным. Сам гигай не подвержен легко подхватывать заболевания, даже обычные простуды. Но вы способны повредить его, сломав любую из конечностей. Так же в гигае вы не сможете использовать сонидо. Поверьте, люди очень бы удивились, если бы заметили кого-то, кто передвигается с подобной скоростью. Шинигами способны использовать в гигаях кидо, но у вас подобных техник нет.

0

105

But what do I call my followers followers
Омаеда был уверен, что  местах, где он останавливался чтобы что-то рассмотреть, Алисии тоже было интересно. Разве иначе та бы не начинала сучить по нему ногами и требовать продолжить идти, подгоняя его ударами, словно вьючного осла или мула? Потому в том, что они задержались не он один виноват, всем было весело и все до этого хотели перекусить. А когда все разделено на три, то считайте, что ничто не отягощает тебя или твоих друзей. Все прекрасно, жизнь прекрасна!
Тем более что Айяме не стала говорить ничего о том, что они пожаловали не вовремя. И даже никак не отреагировала на его "прекрасный денек". А это уже, знаете ли, обидно. Наверное потому Наоки подошел к ней, начав говорить:
- Хинамори-сан, знаете ли вы что... - блондин словно грозил пальцем и неожиданно для самого себя открыл, что ученой уже нет на том месте, куда Омаеда специально передвинулся. От осознания этого тот чуть был не потерял равновесие, плюхнувшись на асфальт. Прекрасно, умчалась на крышу. И что только ученая могла там забыть?
- Кто-то совершенно не научился слушать других, не так ли, брат? - поинтересовался зампакто, похлопывая его по плечу, но студент уже переключился на другую свою жертву.
- Алисия, теперь мы просто обязаны будем купить тебе платье! Гигай же надо как-то хорошенько одеть, Хинамори без вариантов, напялила на него что-то безвкусное, - тем временем появилась ученая, держа в руках нечто, что было точной копией арранкарши. - Не то чтобы я хотел сказать, что вы плохо одеваетесь, Хинамори-сан, но это идет вам, а не Алисии.
Гигай и правда был не голым, иначе бы люди вокруг действительно обратили внимание на блондина, что стоит посреди улицы рядом с раздетой девушкой. А так компания находилась в тенечке, да еще между двух зданий, пока не пройдешь мимо, даже и не увидишь, что кто-то тут ошивается. Что же до одеяния генсеевского тела, то можно было бы хорошенько рассмотреть черные брюки и темно-синий свитер с воротником. Ученая, определенно, любила закрытые одноцветные вещи без изображений. По мнению Омаеды это выглядело слишком мрачно.
- Знаешь, - вклинился красноволосый. - Думаю, стоит учитывать погоду. Сейчас платья не самый практичный вариант. На улице прохладно. Вот одетое Хинамори-сан на гигай вполне подходит. Но если тебя смущают цвета, то поищи похожее, но другой расцветки.
Ака не успел забыть о том, что обещал Арису следить за тем, чтобы с арранкаршей все было в порядке. И пусть ученая сказала о том, что в этом теле не так легко подхватить какую-то заразу, это нисколько не заставило зампакто чувствовать, что можно расслабиться. Учитывая, что Шиффер уже успела походить с жаром из-за того, что ночью ее тельце прошлось босиком по улице, напарник Наоки особенно беспокоился о том, чтобы подобного не повторилось.
- Думаю, люди будут оглядываться с удивлением каждый раз, когда мимо будет проходить Алисия, одетая не по погоде. Это привлечет внимание. Вон видел, как часто смотрят на тебя? - красноволосый попытался объяснить свое волнение с точки зрения того, что было бы наиболее разумным.
- Это все потому, что я одеваюсь со вкусом и окружающие это замечают, - возразил Омаеда. - Давай оденем тебя красиво и по погоде, чтобы ни один зануда из присутствующих не вякал? А заодно купим каких-нибудь интересных сладостей. Можем взять мороженого с клубникой. Давайте сделаем это до того, как идти в Общество душ. Ну, Хинамори-сан, ну пожа-алуйста.
Шинигами прямо сгорал от нетерпения, жаждуя одеть Шиффер во что-то так, словно это его новая кукла-барби.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:33:26)

0

106

Внимательно выслушав требования шинигами. Девушка лишь кивнула ей в ответ, тем самым показывая, что она принимает данные условия. После с уст Ханамори слетела не очень то и приятная фраза. От которой по телу прошлась некая дрожь. Сейчас даже самой наигранной улыбке не было места на лице аранкарши. Алисия опустила голову вниз, слегка прикрыв глаза чёлкой. Спустя минуту она подняла взгляд на девушку. В этом взгляде было что-то среднее между злостью и грустью. Затем она всё же решила ответить.
- Знаете Хинамори-сан? Вряд ли вы бы хотели быть похожи на человека, который убил вашу мать! Я ничего о нём не знаю, и не хотела бы. Мне хватает и в Лас Ночас этих постоянных сравнений. Меня раздражает, что я похожа на него.
После этого Фрасьонша затихла, продолжая слушать указания. Она поняла, что ей лучше молчать и ничего не говорить. Лучше всё делать серьёзно и спокойно. Когда же та получила свой гигай, то, наконец, слегка улыбнулась. Следуя рекомендациям Шиффер, аккуратно положила его на землю.
- Наконец-то, мой гигай. Я так рада.
тихо прошептав, девушка начала тоже медленно ложиться на землю. Приняв идеальное положение, девушка глубоко вздохнула и вскоре, так сказать, слилась с ним. Через некоторое время она приподнялась с земли и посмотрела на свои руки. Они ощущались по иному, не как пару минут назад. После она посмотрела на верхнюю одежду. Алисия медленно отодвинула воротник и посмотрела на грудь. К её удивлению дыры на груди уже не было. Девушка улыбнулась, после чего встала с земли, оглядывая себя.
- Здорово! Правда, очень здорово, теперь я как человек!
Вскоре Алисия посмотрела на Хинамори и мило улыбнулась, затем же подошла к Наоки и взяла того за руку.
- Тебе так нравится одевать людей? Прости, но я чувствую себя куклой, притом ещё не в своём теле. Я ощущаю себя по-другому... Как бы сказать... Может слабой? Ведь я не могу использовать силу в этой форме.
После она слегка задумалась и решила подпрыгнуть, но как она и догадывалась, выше 50 сантиметров она не прыгнула.
- Всё ясно. Так... Хинамори-сан вы ведь ещё что-то хотели сказать. Как снимать этот гигай? Думаю потом, мне стоит всё же переодеться, потому что так мне немного жарко. Ну и после мы можем отправиться в Общество душ?
Девушка говорила всё серьёзно, при этом всё ещё с задуманным видом. Пока она ждала ответа, то решила распустить хвостики, ибо от них уже болела голова.

+1

107

---------> 2 отряд

Довериться Фонгу и Урахаре? Вот уж нет. Те собираются осмотреть дом, где живет в Генсее Аки, пусть это делают, но после него. Кучики хоть и не обладал огромным количество лишнего времени, но хотел убедиться, что сам ничего не пропустил в прошлый раз, когда был там. Как же глупо сложилось, что он не додумался сделать это до того, как те двое об этом не упомянули. Но ему не суждено было добраться до магазинчика Киске, потому как знакомая духовная сила словно бы пригвоздила его на месте. Хинамори. Пустой-ее-Айяме. Какое счастье, что он предусмотрительно скрыл собственную реяцу, пусть даже и не думал о том, что может повстречать здесь старых знакомых из-за которых-то столько шуму и поднялось. Направление в котором двигался шинигами тут же было сменено.
Будь на месте Осаму кто-то более разговорчивый или настроенный на то, чтобы позлорадствовать, то Кучики произнес бы что-то вроде "так-так-так-так...". Раз пять или шесть, а, может, обошелся бы и тремя. Внизу вот уже некоторое время стояла Хинамори Айяме и находилась она там не одна. В двух шагах от лейтенанта седьмого было еще два источника реяцу и оба до неприличия разные. Арранкар и шинигами. И, кажется, ни один из проводников душ не собирался прирезать его биологического врага. Не заметить противника было просто невозможно. Но, знаете, Осаму был даже рад этому. Подобный шанс, застать Хинамори на горяченьком, выпадал не так часто. Вполне вероятно, что повезло бы ему чуть больше раньше, то та бы уже гнила в Улье Личинок, а его сестра была бы жива.
К моменту когда капитан пятого подобрался ближе, реяцу от которой несло Пустым, стала пропадать. Взглянув на происходившее с крыши здания, на котором он стоял, тот сначала не совсем понял что же именно произошло. Но черноволосая девушка помогла ему разобраться что к чему, произнеся слово "гигай".
"Просто прекрасно, Хинамори, ты не просто не убиваешь арранкара, что стоит прямо перед тобой, но и снабжаешь его телом, благодаря которому тот становится невидимым для проводников душ," - Кучики ни секунду не сомневался в том, что предмет не был куплен у Урахары. Зачем ученой тратиться на что-то, что та может без проблем сделать сама? - "Я видел и слышал достаточно".
Больше скрываться не было смысла. Слов капитана пятого более чем требуется для обвинений в адрес Хинамори. А этой арранкарши, когда он доставит то, что от нее достанется, вполне хватит в качестве улики. Наверное, ему вовсе и не надо было спускаться вниз, достаточно было лишь перестать прятать свою реяцу. Но вместо того чтобы тут же надавить духовной силой, Кучики предпочел начать со слов.
- Хинамори Айяме, - обратился он к лейтенантше. - Что бы вы тут ни делали в компании арранкара, по отношению к политике Сейрейтея и Готея-13 это является незаконным. Поскольку вы являетесь частью Готея-13 и проживаете на территории Сейрейтея, то нарушили обязательства, вами данные. Я объявляю вас изменницей. Сдаться и пройти за мной или погибнуть - выбор который у вас есть на этот момент. Вы, молодой человек, тоже должны будете отправиться с нами в Сейрейтей дабы предстать перед судом. За деяния, совершенные вами, за то, что не уничтожили врага Готей-13, за помощь тому и растрату средств организации вы понесете суровое, но справедливое наказание. Что касается арранкара, то он будет уничтожен на месте.
Вот вам и отправка в Общество душ, которое было так интересно разноглазой. Какая жалость, что та увидит его будучи покрошенной на салат. Не испытывая абсолютно никакой жалости к жертве и уж тем более и не думая слушать все то, что та может желать сказать, капитан пятого переместился еще раз, прямо к арранкарше, делая замах.

0

108

- Арранкара, - поправила лейтенант девушку. - Не человека, а арранкара. Смысл в том, что ты действительно пытаешься быть похожа на человека, тогда как твой отец - арранкар и учитывая то, как устроен ваш мир, он имел право поступить так. Выживает сильнейший, если я не ошибаюсь. Что же до схожести, то между вами достаточно много различий. Пол, длина волос, цвет глаз - насколько я знаю, у него они были одинакового цвета - рост, реяцу, голос, размер ноги. И даже дыры, что находится у вас в одном месте, имеют разный размер. У нас в базе достаточно много информации о твоем отце, собиралась на случай, если тот вновь встретиться. Правда, там уже есть пометка о том, что он умер. Как вас может раздражать тот, кого уже нет? Вашу мать не вернуть. Знали ли вы ее вообще? Может, она была ничем не лучше вашего отца.
Хинамори помассировала переносицу. Разговоры о родственниках ей никогда не нравились, особенно учитывая личные проблемы со своими.
- Забудем об этом, - шинигами уже думала продолжать инструктаж, когда после вопросов Алисии зазвучал мужской голос. Ученая развернулась, но еще до того, как та это сделала, по спине прошелся холодок, а мозг выдал ей имя того, что смел им угрожать. Кучики Осаму, капитан 5-го отряда Готей-13. Представитель одного из четырех самых благородных домов Сейрейтея. Что за встреча! Как там говорил Омаеда? Какой прекрасный день, Хинамори-сан!
Слушая слова Кучики девушка думала о том, как выкрутиться на этот раз. Если в случае когда Осаму подавал жалобу на приборы, которые та незаконно, по его мнению, протащила в свою комнату в общежитии, будучи студенткой, то та смогла выкрутиться научной работой для Академии, а так же разрешением, что ей выдал Куротсучи, когда та его попросила. И там говорилось о том, что те якобы не могут никому навредить. Когда же тот искал ее, поскольку собрал информацию о проводимом ею опыте, пусть даже это было очень трудно, ведь ученая тщательно заметала следы, то она сумела избежать с ним встречи и перенести все, что было нужно в свою лабораторию. Теперь же вина налицо, она в Готее, равно как и Кучики. Девушка прикусила губу, впервые выдавая то, что все же способна о чем-то беспокоится. Как минимум о собственной шкуре. Разве ж есть еще что-то, о чем ей следует думать?
Проблема Осаму в том, что тот действительно верит в то, что она - мировое зло и с ней надо как-то бороться. А так же непреклонно следует всем правилам, установленным Готеем. Да хоть понимает ли этот шинигами, что нельзя спокойно существовать, делая так, как придумали другие, жившие сотню лет назад? Иначе бы вайзардов до сих пор рубили в капусту, вместо того, чтобы принимать в Академию шинигами.
Так или иначе, но капитан отвлекся на арранкаршу и это был ее шанс. Что там говорила сама Алисия о том, как ей стоит действовать, если они попадутся? Ах да, убить ее и выдать за свой подвиг. Все прекрасно, но с Кучики это не пройдет, тем более что тот услышал достаточно чтобы понимать как обстоит ситуация. Учитывая то, что они успели понять, что их взгляды на убийство матерей не совпадают, то Айяме решила, что Шиффер прекрасно поймет ее решение, пусть даже оно никак не связанно с покойной родительницей фрасьонши. Лейтенант развернулась и, пользуясь шумпо, стала удаляться.
Да, трусливо. Но она ученая и вступать в бой с хорошо подготовленным к подобному противником глупо. Мозг, который способен был определить то, какова вероятность ее победы не дал иного более разумного решения. А девушка привыкла на него полагаться.
По скорости Осаму ее превзойдет ее, но зная характер мужчины, Хинамори догадывалась, что и "врага Сейрейтея и Готея-13" тот так просто не оставит. Скорее, предпочтет довольствоваться малым. Захватит в плен Омаеду, прикончит арранкаршу, да отправится в Общество душ для того, чтобы сообщить о предательстве лейтенанта 7-го. А болтливый блондин расскажет все как было безо всяких пыток. А это означает, что Айяме придется пуститься в бега, надеясь на то, что ей выпадет шанс переговорить с сестрой.
Конечно, мог бы быть и вариант, что Кучики схватит в охапку обоих и погонится за ней. Но болтающиеся на руках тушки будут мешать, да и скорость того чуть снизится. А вот вам и шанс оторваться в случае преследования. Но все могло развернуться и третьим, нежелательным вариантом. Капитан бросает их обоих и догоняет ее. Тогда придется драться скорее всего, поскольку бегство он уже мог расценить как сопротивление аресту. Но разве могла ученая не воспользоваться подобной удачей? В последнем случае выиграют Омаеда и Шиффер, если тот еще не успел ее прирезать. Пока Хинамори будет отбиваться, оба могут дать деру.

------------> Крыши домов

0

109

Парк ----------->

Прошла целая ночь с тех пор, как Амайя не видела свою сестру. Достаточно времени чтобы пожалеть о том, что не последовала за сестрой. С одной стороны Шиффер беспокоилась, что было для нее не свойственно. С другой понимала, что сама виновата в том, что оставила ее одну. Может Алисии и нужно было время для размышлений или та хотела прогуляться по Генсею в одна, но без сопровождения та слишком уязвима. Потому сидя на крыше дома, которую не покидала в течение всего темного времени суток, Кварты почувствовала духовную силу сестры, то рванула к ней. Потом реяцу младшей резко оборвалась и Амайя, стоит признаться, опасалась худшего.
Ускорившись, девушка успела примерно к середине пафосной речи шинигами, которого Шиффер ранее не видела. По цвету волос можно было вполне догадаться, что это не тот вчерашний блондин. Но и болтун присутствовал. К облегчению представительницы Эспады, Алисия была жива, но все поправимо, как говориться. По речи проводника душ, обращавшегося к знакомым (или тем, кто ее сдал) младшенькой, можно было понять, что он настроен воинственно.
- Вот уж нет, шинигами, - сонидо арранкары не так просто придумали. По скорости перемещения Шиффер не уступала своему противнику. Она даже сумела поймать рукой его клинок, на то чтобы вытащить свой, у нее не было времени. Зампакто проводника душ прошлось по коже и даже оставило порез, что заставляло задуматься. Пусть противник и скрывал реяцу, но уже само то, что он смог поцарапать ее через иерро говорил о том, что тот силен. - Сестру калечить не позволю.
Амайя продолжала удерживать лезвие нападавшего, на случай если тот попытается продолжить движение им вперед дабы достать девяносто девятую. Зато тот вполне мог потянуть тот обратно на себя, но когда тот будет наносить следующий удар, то Шиффер успеет встретить его собственным зампакто.
Что же до окружения, то один из шинигами, тот что был женского пола, решил скрыться. Припомнив речь противника, Кварта сообразила, что у них тут проблемы друг с другом и это было что-то вроде три на одного, только вот Алисия не в состоянии сражаться. Не было похоже на то, что та скрывается реяцу, поскольку Амайя была почти уверена в том, что ее сестра даже толком не умеет этого. О причинах потери духовной силы им предстоит поговорить позже, а для начала надо было избавиться от нежеланного гостя.
- Бери ее и уходите, - она обращалась к Омаеде, даже не попытавшись вспомнить как того зовут. Но раз уж того этот проводник душ называл предателем, значит, они на одной стороне. Оборачиваться и тем самым терять бдительность, когда против достаточно сильный враг, ей не хотелось. По крайней мере, на какого-то блондина. Смерив взглядом Кучики, девушка продолжила. - Вы не сможете мне помочь, потому уходите. Мой рессрекшион не приспособлен для сражения вместе с кем-то. Если попытаетесь вмешаться, можете сами пострадать и мне помешать. Алисия, береги себя.
На последних трех словах черноволосая все же оглянулась на фрасьоншу.
- Так что, шинигами, тебе нравится нападать на беззащитных девочек? - не то чтобы Шиффер была любительницей поговорить во время боя или подразнить врага, но сама мысль о том, что тот пытался навредить ее сестре, заставляла кровь закипать.

Отредактировано Amaya Shiffer (30-05-2015 00:58:26)

0

110

Every time you sleep you risk never waking up
- Девочки, не ссорьтесь, - начал было блондин, но встретил сопротивление в виде грозного взгляда Айяме. Потом та какое-то время втирала что-то про Шиффера, Наоки пытался слушать, ведь речь шла об отце Алисии. Наверное, шинигами уже вовсю воображал, как подбежит к тому, держа его дочь на руках и попросит руки его дочери. И все это несмотря на то, что тот сделал плохое дело и убил матушку его подруги. Наверное, они что-то не поделили. Или это была случайность. Иными словами, парень даже не подозревал, что Улькиорра мог желать избавиться еще и от малышки, она же такая прелесть.
Но потом он услышал от Хинамори, что тот умер и немного даже расстроился. Значит, никакого отцовского благословения на счастливую жизнь. У него ведь тоже нет родителя, который мог бы махнуть по-королевски рукой и сказать, что одобряет его выбор.
- МАМОЧКИ, УБИВАЮТ! - покушались далеко не на жизнь Омаеды. Капитан пятого отряда решил атаковать почему-то Алисию. Что касается самого блондина, то тот успел подумать, что о нем вовсе забыли, до тех пор пока не услышал посреди речи Кучики нечто в свой адрес. - Да ты!.. Да я!.. Да вас!..
Несколько заторможенная реакция на фразы Осаму, но она имела место быть. Шинигами был возмущен до глубины своей творческой души.
- Да ты хоть понимаешь, с кем ты разговариваешь? - начал известную песню Наоки. - Ну все, друг, я тебе больше не друг!
- Брат, нет смысла пытаться объяснить ему ситуацию с Алисией, - Ака успел обернуться катаной, пока Омаеда хлопал глазами. В отличие от шинигами, красноволосый прекрасно понимал, что им возможно сейчас придется драться против своего же.
Кстати, а почему они все еще живы? Ах да, появилась расчудесная сестра Алисии на белом коне и сверкая, бросилась на амбразуру. Если бы не та, то фрасьонши бы не стало. Поблагодарить ее шинигами напрочь забыл, учитывая непростые обстоятельства. Амайя приказала им обоим бежать прочь, скрываться, искать убежище. Тем более что по ее словам, эта парочка будет ей только мешать. Но та могла произнести это вовсе не потому! Мало ли она хочет защитить свою сестру ценой собственной жизни? И стать героем. Отобрать его прекрасный титул. Но кто тут самый старший по возрасту? НАверное, Хинамори, но та уже ускакала ничего не сказав. Ну еще Кучики, конечно, но тот сейчас думает несколько не об их безопасности, учитывая, что он пытался навредить Алисии. Значит, Амайя? По виду трудно сказать, но блондин предпочел решить, что арранкарша все же старше его хотя бы на годик (не поверите, но в кое-то веки Омаеда оказался прав). А раз старейшина изрек, что бежать, это может означать лишь уносить ноги. Схватив младшую Шиффер за руку, блондин решил последовать указаниям. К сожалению, в гигаях они оба не могли использовать шумпо, но за тем, чтобы Кучики за ними не погнался должна была присмотреть Амайя. Главное чтобы та справилась со своей задачей.
- Стоит отметить, она достаточно пафосна, эта твоя сеструха. Слушай, а она сильная? - поинтересовался студент у подруги. - Твоя сестра, какой пост она у вас занимает? Просто понимаешь, против нее сейчас будет драться капитан пятого отряда Кучики Осаму. А наши капитаны довольно сильны. Не то чтобы я хотел сказать, что там сейчас у нее все плохо... но все достаточно плохо!
И блондина совершенно не волновало то, что его назвали предателем и что если сейчас Кучики одержит победу, то побежит в Сейрейтей и расскажет всем, какой Наоки плохой и якшается с арранкарами, врагами народа. Единственный шанс вернуть доверие Кучики он уже упустил. Ведь вполне мог бы схватить Амайю со спины и крикнуть что-то вроде "Эй, капитан Осаму, убивайте ее". Но тогда бы Алисия его ни за что бы не простила. Да и вообще подобные приемчики для трусов.
Кстати, о сбежавших с поля боя даже без мыслей о том, чтобы защищаться - куда подевалась Хинамори?
- Слушай, Алисия, что думаешь нам делать? Сидеть тут и ждать пока все закончится или, как сказала твоя сестра, куда-нибудь спрятаться? - Омаеда внезапно заинтересовался мнением самой Шиффер по поводу этого всего. Тем ни менее, оставаться тут был вариант не из лучших. Мало ли Кучики победит и ринется разбираться с ними?
- Я советую вам последовать указаниям сестры Алисии, - встрял красноволосый.
- Ака советует прятаться. Мы сейчас бесполезны и даже если бы хотели не смогли помочь твоей сестре. Она сама сказала, что будем только мешать, да и мое кидо не достаточно хорошо чтобы его использовать против капитана.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:32:52)

0

111

Не бывает совершено счастливы дней, но и не бывает полностью ужасных. День может быть просто чудесным, а всё впечатление испортит какая то мелочь. В данном случае даже не мелочь.
Ну почему всё не может быть так просто, почему Капитану стоило появится именно сейчас? Стоило ему прийти, то сбылись все худшие опасения девушки. Сейчас из-за неё многие могли пострадать. Её тело полностью окаменело и не могло двигаться из-за шока. Именно поэтому она не смогла увернуться от замаха Кучики. Когда тот поднял свой занпакто, аранкарша прикрыла глаза и только лишь через пару секунд поняла, что удара не последовало. Открыв глаза, девушка увидела перед собой сестру. Каково было её счастье увидеть её вновь. Но не тут то было. Амайе пришлось принять удар на себя. В тоже время, она сказала Наоки забирать её и уходить. Наоки решил выполнить указ Кватры, поэтому схватив Алисию за руку, скорее повёл прочь. Фрасьонша долго пыталась прийти в себя, когда ей это удалось, она обернулась и посмотрела на сестру. Алисия уловила её взгляд. Она не хотела сейчас уходить от неё.
- Амайя!
Не тихо выкрикнула девушка протянув руку к сестре, но её всё ещё тянул за собой парень. Слегка погрустнев девушка опустила взгляд и пошла дальше. Вскоре она услышала вопрос от Наоки. На него она ответила вполне серьёзно.
- Моя сестра очень сильная и ни за что не уступит вашему капитану. Она одна из Эспады. Кватра Эспада. Она не проиграет!
Вскоре Алис я затихла и послушно шла дальше. Она даже не заметила как её спросили вновь.На ответ она лишь кивнула. Спустя пару минут, девушка остановила шинигами.
- Как выйти из этого тела? я хочу помочь сестре. Это я виновата, что вы вляпались в данную ситуацию. Отговорок не приму. Вытаскивай меня из этого тела.
Никогда ещё не было у девушки такого состояния. Она прежде никогда не чувствовала себя столь виноватой. А теперь целых три личности ждёт не лучший поворот событий. Алисия вырвала свою руку и сделала шаг назад.Она сомневалась, что может помочь, но попробовать стоило. Тем более у неё есть вторая личность. Но в таком теле она не может проявится.
- Скорее. Бой ждать не будет.
Уверенно произнесла Шиффер и посмотрела внимательно в глаза Наоки.

>> Дом Мадараме

0

112

Разноглазая еще совсем дитя, но может быть ребенком способным. Тем ни менее, та никак не успела отреагировать на его нападение, что вполне могло лишить ее головы. Учитывая то, что скорость Кучики была на более чем достойном для капитана уровне, та могла бы точно так же проиграть по рефлексам и в ее обычном теле. Что, по-вашему, может простой фрасьон против капитана? И спасло дитя вовсе не везение, благодаря которому она и ее друг-шинигами, напоминавший кого-то из благородных (Осаму не мог вспомнить кого именно), избегали все то время, что здесь находились, патрульных. Да первый же проводник душ, поставленный охранять этот город, напал бы на нечто с реяцу Пустого без примесей. Правда, не факт, что этот паренек не обманул бы такого, сказав, что это его пленница, которую он собирается доставить в ОД. Тогда это уже не удача, а очередная ложь и обычное предательство.
"Сестру, значит," - а между этими двумя арранкаршами было внешнее сходство, с этим не поспоришь. Но Осаму не собирался так легко отступаться. Появившаяся посередине разговора девушка была достаточно сильна - его зампакто нанес незначительный ущерб, вместо того чтобы попросту отсечь ей часть кисти.
- Беззащитность жертвы не помешала вам, Пустым, убить мою сестру, - отвечал Кучики. Теперь все начинало сходиться. Хинамори, разговаривающая с арранкарами, та вполне могла подговорить кого-то из них для покушения на Фредерику. И сама была далеко-далеко и вроде как не при чем, чем Осаму дала знать чтобы держался подальше. И кто знает какие еще могли быть договоренности с этими тварями у Айяме, подобные союзы обычно заключаются на длительный срок и ради достижения более трудных целей, чем избавление от первокурсницы. - Сначала я разберусь с тобой, а потом - с твоей сестрой.
Вы не подумайте, Кучики никогда не был кровожаден и это даже не времена такие темные. Так сложилось, что эти две девушки  - враги Сейрейтея. И кто бы ни был противником для Готея, он дал клятву, что до тех пор, пока может держать в руках зампакто, то будет от них избавляться. И принося данное обещание, Осаму прекрасно знал о том, что среди будущих противников могут оказаться персоны прекрасного пола, но разве ж это что-то меняет? Среди сильнейших оказываются и дамы. Унохана Ретсу, Кусаджиши Ячиру, Шихоуин Йоруичи (как ни прискорбно это признавать), Сой Фонг, Кучики Рукия (как же не вспомнить о родне?), Ядомару Риса, Маширо Куно, Орихиме Иноуе. И так по обе стороны. Тия Хиллибель, Неллиел Ту Одершванк. Тут его знание имен женщин-врагов иссякло. К сожалению, то ли арранкаров в количестве своем немного, то ли у них мужчины выходят более выдающимися.
Тем временем противница дала указания двум остальным бежать, обмолвившись о своем рессрекшионе. Будучи воспитанным вместе с различными кодексами чести, мало чем отличавшимися друг от друга, Кучики не собирался использовать то, что девушка отвлеклась и напасть на нее. Одно дело казнить, и казнить милосердно, не причиняя боли, дитя, что все равно не сможет оказать тебе должного сопротивления, и совсем другое, воспользовавшись грязным трюком, одержать победу над врагом. Осаму считал себя достаточно сильным, чтобы терпеливо дождаться того момента, когда арранкарша закончит давать указания, пусть даже та хоть завещание сейчас составляет, а уже потом приступить к бою. Тем более что зеленоглазая сама подкинула пищу для размышлений. Какого типа высвобождение может быть полностью непригодным для командной работы?
- Только если те являются врагами Готей-13, - холодно бросил он. - К тому же, я могу переадресовать этот вопрос к любому из вашего племени. Я предлагаю начать бой, арранкар. Но прежде чем мы преступим, знай что я капитан пятого отряда Готей-13 и тот, кто тебя убьет.
Назвать свое имя оппоненту было одним из пунктов, которые можно было бы узреть среди строк этих кодексов. Зачем говорить уже покойнику как тебя именовать? Чтобы на случай если тот будет издыхать долго, он сумел прошептать его близким, что успеют прибыть ровно для того, чтобы это услышать? Прекрасно, пусть ему мстят за содеянное, как он воздает за смерть Фредерики.

0

113

Прекрасно, что и блондин, и Алисия послушали указания и все же отошли подальше и вскоре скрылись из виду, но Шиффер продолжала чувствовать слабый след от реяцу парня. Недостаточно далеко ушли. Стоит надеяться, что если она проиграет, то оба успеют спрятаться в надежном месте, если такое вообще существует в Генсее.
- Амайя Шиффер. Кварта Эспада, - к чему все эти формальности? А да ладно, не важно. И угрозой расправы ее не запугать, пусть ей руку и успели поцарапать, в рессрекшионе иерро будет прочнее, а это словно она человек и подралась с котенком. Страшно? Да ни секунды. Но не стоит торопиться с недооценкой противника.
Шинигами скорее всего постарается отвести ее подальше от людей, что сейчас перемещаются по городу. Что же касается Шиффер, то та шкурой чувствовала, что ни в коем случае не стоит поддаваться на подобные провокации. Пусть проводник душ и бредит тем, что Пустые забрали жизнь его сестры и говорит об этом достаточно много, особенно учитывая то, что как врагу этот Кучики может ей вообще ничего не объяснять, но тот все равно постарается сократить ущерб в количестве человеческих душ до минимума. Не то чтобы Амайя жаждала воспользоваться кем-то из людей в качестве живого щита - ее рессрекшион работал на все сто процентов исключительно и только тогда, когда ее ноги твердо стояли на земле. Не очень удачно, учитывая, что очень многие и многие бои между их расами происходили в воздухе. К сожалению, они сейчас находятся не в искусственно созданной учеными Сейрейтея Каракуре, где можно разносить абсолютно все и не боятся того, что прольется кровь людишек. В общем-то Кварта не испытывала от того, что может убить пару-тройку тех, никаких эмоций. Человек - создание хрупкое, его жизнь скоротечна, те гибнут сотнями, а то и миллионами каждый день. Кому какая разница если сегодня во время их драки на кого-то из них упадет кусок здания, что отвалиться по ее вине или из-за недосмотра капитана? Сопутствующий ущерб, ничего более. Вряд ли противник столь же любезно согласиться пройти вместе с ней куда-нибудь в менее населенное место только для того, чтобы бить друг другу морду там. Мало ли это ее хитроумная ловушка и там ждут ее фрасьоны? Она же Эспада, у нее не может не быть подчиненных. Это прямо как капитан и все эти лейтенант и офицеры.
Кучики не двигался с места, но дал знать о том, что готов начать бой. И если речь зашла о том, что ей драться предстоит с очень сильным противником, то не стоит сдерживаться. Ничто в этот раз не мешало вынуть катану из ножен и даже не торопясь произнести слова, что редко слетали с ее губ:
- Снизвергни, Матильде, - первое высвобождение. Трансформация началась, пусть даже и не в самое симпатичное, что можно себе вообразить. Грустно быть слепым и глухим кротом, если твой отец был черной летучей мышью с огромными бархатными крыльями, а твоя сестрица подобна грациозной лисице. Как-то не очень изящно и аккуратно для девушки быть столь неповоротливым животным с увесистыми и медленными ударами. Да, такими вполне возможно с первого раза череп проломить шинигами, да покончить со всем, но пока ты этот удар готовишь, тот не только умеет сменить местоположение, но хоть и пол, и одежду, и макияж. И даже не забудет позавтракать. А Кучики еще устремляясь к Алисии успел доказать что очень быстр. Тем ни менее, стоит попробовать.
Улицы между выстроившимися аккуратными полосками магазинчиками, стали заполняться белым туманом. Да, осень, но на небе время от времени показывалось солнце, да и для этих мест подобный природный каприз был не столь частым гостем. А ее укрытие продолжало наводнять окружение, становясь все гуще. Чем же ответит шинигами?

0

114

Will Smith? Or Won't Smith?
Слышать крик девушки было неприятно. А тащить ее прочь от сестры - еще более, но что поделаешь. Ему сказали увести Шиффер, вот он и выполняет приказ. Говорят, при поступлении на службу в Готей умение подчиняться указанием очень важно. Другое дело, что блондин планирует их отдавать. Зря, наверное, он поинтересовался, что думает обо всем этом арранкарша. Стоило уволочь ту подальше сразу же, пока та не пришла в себя, а то она, как все девушки принялась закатываться истерику, срочно-срочно требуя достать из гигая, в который только залезла. А ведь им действительно повезло не наткнуться на патрульных раньше. И сейчас гигай от Айяме скрывал реяцу Алис, которую та сама толком прятать не умела. По сути, он сейчас ее защищает. А если взять и избавиться от него, то шинигами быстро подоспеют Кучики на помощь, если уже не спешат. У них и без того есть светлячок во тьме в качестве Кварты, той приходится светить свою духовную силу, ведь иначе толком способностями и не воспользуешься. Но даже если бы Омаеда захотел помочь Шиффер вылезти из тела, то не мог.
- На самом деле я действительно не знаю, - Наоки не умел врать и сейчас говорил правду. - Хинамори-сан ведь не успела закончить инструкцию. Учитывая, что она его делала, то могла выход из гигая сделать каким угодно. Мы можем пойти и поискать ее чтобы спросить.
А ученая-то ускакала на шумпо, догнать ту будет проблематично при их нынешней скорости. Да и блондин толком не мог почувствовать куда именно лейтенант делась.
- Кроме того, милая, твоя сестра мне голову оторвет, если с тобой что-то случится. А если ты полезешь драться против капитана, то с тобой точно что-то случится! - студент положил ей руки на плечи, пытаясь этим как-то ее успокоить, но говоря по правде, тот и сам волновался. И за Амайю, потому что та была родственницей его подруги, и за саму его собеседницу, потому что та в свою очередь переживала за родню и могла наделать глупостей. - И если она Кварта, как ты говоришь, то оторвать мне голову для нее не будет проблемой.
На самом деле он не сильно-то боялся. Герою положено опасаться сильного противника, но не впадать в панику. И в данной ситуации от него требовались какие-то действия. Нечто, что убережет Алисию от опасности в лице Кучики. Пока они препирались неподалеку стал сгущаться туман. Сначала студент чуть было не отскочил от него прочь, так словно это кислота, которую пытались вылить ему на руку. Или будто именно так должен быть начаться конец света, который он предвидел. Но сообразил, что он скорее нужен для маскировки, нежели является чем-то, наносящим повреждения. Этому подтверждением были обычные люди, перемещавшиеся по улице и не начинавшие кричать от боли. Попробовав понять, кому он принадлежит, шинигами остановился на сестре подруги, тем более что ее реяцу стало более явным, тогда как Кучики пока продолжал скрывать свою.
- Смотри, бабочка! - вот так отвлекающий маневр от Омаеды.
Перекинув девушку через плечо, которая, по его мнению, просто обязана была обернуться после тех слов и тем самым отвлечься (он не стал убеждаться в том сработало это или нет), парень стал улепетывать и болтать на ходу:
- Я извиняюсь, но вынужден это сделать! - говорить и бежать было явно труднее, чем в своем духовном теле, да еще Шиффер вряд ли была согласна с подобным методом передвижения. - Когда капитан использует свой шикай или банкай, нам же лучше быть как можно дальше. От давления духовной силы мы можем либо быть словно придавленными к земле, либо вовсе потерять сознание. Потому у нас совсем немного времени. Кроме того, погляди на туман, в нем невозможно будет ориентироваться, вот почему твоя сестра говорила, что ее высвобождение не приспособлено для командной работы. В нем невозможно почувствовать реяцу, он словно полностью пропитан ее духовной силой. Мы там можем ранить саму Амайю и все станет только хуже.
Он не знал почему, но решил обратиться к той, что по идеи должна быть на них зла. Вот только ее оскорбление в свой адрес блондин так удачно упустил из внимания. Мадараме жила в Генсее и ее дом должен был быть где-то неподалеку. Надо было просто найти ее рейраку из сплетений с обычными людьми, что успели здесь пройти за это время, а потом донести до места арранкаршу.

>> Дом Мадараме

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:32:31)

0

115

осс: прошу прощения, что не дожидаюсь Алисию Шиффер, но думаю, что их разговор неподалеку мало скажется на скорости боя, потому рискну нарушить очередь

"Кварта. С Хинамори вечно проблема. Умудряется сбегать, оставляя меня с противником посильнее ее самой. И так было всегда," - что же до Шиффер, та та перешла сразу к релизу, прекрасно понимая, что если будет медлить в бою с ним, капитаном, то в скором времени сюда может сбежаться толпа шинигами и там уже никто не будет смотреть на то, чтобы как можно элегантнее закончить поединок сначала между этими двумя, а потом пускать подкрепление по одному. Это было бы глупой тратой ресурсов Готея-13, да и совершенно ненужные потери рядовых или офицеров.
Кучики видел, что белые клубящиеся клоки тумана стали наполнять окружение, полностью его пряча. Это полотенце, под которым собиралась спрятаться арранкар, было полностью наполнено ее реяцу, отчего можно было бы врезаться в здание или даже в своего подчиненного, если бы кто-то из них был здесь. Осаму не видел для себя смысла находится там, где он может быть легко атакован противницей, на ее территории, так сказать. Потому просто вернулся на свою начальную точку на крыше, где он подслушал разговор сестры Амайи и ученой.
- Пролейся, Амекаге, - произнес мужчина, выставив руку с зампакто вперед. Все же Шиффер использовала свое высвобождение, так почему бы и ему не обратится к своему? Тем более что на расстоянии он может прибегнуть либо к своему шикаю, либо к кидо. Учитывая то, что он не видит и не может почувствовать свою цель, раскидываться реяцу, поливая улицы заклинаниями будет расточительно. Тогда как Шучу Гоу съедает намного меньше духовной силы и может быть просто использован по всему периметру, на котором наложен туман. То есть для атаки по арранкарше ему в данном случае не придется ее даже видеть. А если та не сможет более прятаться в своем убежище, то будет вынуждена его покинуть. А теперь, когда он предупрежден о том, что может одна из способностей релиза противницы, то успеет атаковать ее раньше, чем та переместит свой туман повыше. Либо же та может сначала заняться перенаправлением, а потом попробовать на него напасть, но ничто не мешает Осаму забраться еще выше или уйти в бок, еще и уводя ту подольше от людей.
На самом деле пока все складывалось очень удобно, ведь Кучики при использовании способностей лишался клинков и подобные дальние атаки были основными в шикае. Если же Шиффер предпочтет терпеть Шучу Гоу, то тот рано или поздно пробьет ее защиту. Сначала та действительно ничего не почувствует, но чем дольше та находиться под дождиком, им созданным, тем сильнее эффект от каждой новой капли. Туман же, созданный той был даже определенным плюсом для капитана пятого, ведь воздух с ним более влажным, а именно влага была так необходима для того, чтобы каждая из техник была сильнее. Окажись он в пустыне, где достаточно сухо, он бы просто ее вызвал, но тут даже не приходилось прибегать пока к подобному, того что было более чем достаточно.

0

116

С неба полетели водяные капли и если в чем и была уверена Амайя, так в том, что они не были вызваны матушкой-природой. Обычный дождь не вызывает боль при соприкосновении и уж тем более медленно, шаг за шагом, не пытается пробить иерро. Пусть она не слышала фразу высвобождения Кучики, потому что в своем рессрекшионе была глуха, а та могла бы подтвердить то, что способности зампакто шинигами водные. Пусть та не видела толком что внешне представлял из себя этот дождь, мало ли это падающие сверху иглы, но Шиффер могла их чувствовать. И могла знать откуда летит каждая капля еще до соприкосновения той с телом - в этом ей помогал ее туман, который в какой-то мере был ею, просто не получал никакого урона от того, что через него проходил противник или тот рубил его своим клинком. Это скорее как радар. Вот только глупо было бы пытаться избежать встречи с каждой каплей, отскакивая то в одну, то в другую сторону. Дожди работают так, что между одной и другой в момент, когда тот станет сильнее, она просто не уместит свое тело. Оставался лишь один выход - уйти под землю. Выкурить ее оттуда будет не так легко, учитывая то, на какую глубину Кварта могла забираться. Кучики вынужден будет сменить стратегию, когда поймет, что простым дождиком ее из убежища не выкурить.
Что же до предположения капитана, то оно было неплохим. Амайя и вправду могла бы переместить туман, взяв по кусочку с краев и выстраивая тот уже вверх от земли. Но, как и в Кучики, в девушке взыграла жадность. И пожалела та, как и он, своей духовной силы. Плюс стоит учитывать то, что в итоге может выйти что-то вроде столба тумана, по которому она будет перемещаться дабы добраться до оппонента. И ему достаточно будет просто с самого верха кинуть что-то вниз чтобы она схлопотала по голове. Глупо бы получилось.
Врываясь в землю, предварительно проделав дыры в асфальте, черноволосая с удовольствием отметила, что все эти людские материалы для нее столь непрочные, как если были бы теплым сливочным маслом, которое еще немного и растает само. Но слоя над ее головой должно было хватит на то, чтобы уберечь ее от дождя, пусть даже с этим неплохо справлялось и иерро. Пусть защита не была пробита, а на ней не было ни одной лишней царапины, кроме той что на руке, способность противника ее беспокоила.
Полнейшая тьма. Ее словно бы похоронили. Обычно при таком освещении и отсутствии окружающих звуков, Амайи хотелось уснуть. И она действительно время от времени, находясь в пустынях Уэко по заданию, позволяла себе засыпать подобным образом. Там это было хорошим укрытием от Пустых снаружи, ее реяцу не могли почувствовать мимо проходящие и единственным минусом было то, что вырываться чаще всего приходилось дольше, чем забираться на ту же глубину. Все де пески время от времени меняли свое местоположение, засыпая поверхность над ней большим количеством, чем когда она приходило. Конечно, тех могло становиться и наоборот, меньше, но никогда те не обнажали тело девушки, нашедшей под ними укрытие, ведь Шиффер забиралась глубоко. Сейчас же сердце бешено билось, а ее съедали сомнения. Кучики прекрасно знал, что она где-то здесь. Если убрать туман, то будут видны дыры, которые ясно дадут понять куда скрылся противник. Будь все это в пустыне, то те могли бы медленно засыпать самих себя и к тому моменту, когда маскирующая способность была бы убрана, Осаму пришлось бы озадачено чесать голову. Придется разработать другой план, выжидая пока шинигами прекратит свой дождик.

0

117

Время шло, а от арранкарши не было никаких новостей. Конечно, это могло бы обеспокоить капитана пятого. Если бы та умерла, то весь ее волшебный туман обязан был тут же развеяться так, словно его и не было, но тот продолжал висеть в воздухе, намекая на то, что владелица его если не здорова, то, по крайней мере, жива. Узнай Осаму еще и о том, что та не получила от Шучу Гоу ни царапины, это было бы ущемлением его гордости Кучики. На нее и без того покушаются чуть ли не ежедневно, чтобы терпеть подобное еще и от арранкаров. Ждать дольше не было смысла, потому он пустил в ход Райден Ю для того, чтобы можно было переходить к следующей стадии. Если противник не выкуривается с пары дымовых шашек, то надо поджигать дом и он выбежит. Грубо, но эффективно.
Мужчина шагнул вниз с крыши, встав примерно в центре созданного Шиффер тумана. Это нужно было сделать для того, чтобы по ошибке не оказаться с ней по разные стороны сферы, которая должна была их окружить.
- Бан-кай, - четко, по слогам выговорил это слово шинигами. Прямо как ветераны Зимней в их самые лучшие деньки. - Яу Амекаге.
Противница может радоваться уже тому, что несмотря на способности ее зампакто, которые прямо давали подпитку для его техник, та вынудила его применить второе высвобождение. А вообще Кучики порядком надоело ждать, особенно учитывая то, что все его враги Сейрейтея не просто в настоящий момент и с каждой секундой отдалялись, но еще и делали все, чтобы тот их потом не нашел. И в этом Кучики был почти уверен.
Туч было достаточно, шедший Шучу Гоу усилился и Осаму почувствовал, что это самое время для применения Райден Ю но Яу. Где бы ни находилась в этой сфере Кварта, ее должно было выбросить и побросать из стороны в сторону смерчем. Взглянув себе под ноги, Кучики заметил черную дыру, говорившую о том, что противница скрывалась под землей. Теперь стала понятно почему Шучу Гоу не возымел никакого эффекта. Смерч уже вовсю кружил по отделенному им периметру, вспахивая все на своем пути, а наследник благородного клана направил в яму особо сильный поток "ливневого дождя". Если Шиффер до сих пор продолжает сидеть там, то теперь-то ту затопит так, что будет реальная возможность утонуть в такой луже.
- Если хочешь защитить свою сестру, то ты должна сражаться со мной, а не пытаться сбежать. Если решишь скрыться, то я могу добраться до нее первым, а мне нет разницы которую из вас очистить от грехов первой, - конечно же Осаму не мог знать о том, что оппонент в релиза совершенно глуха, но тем ни менее постарался донести это до нее. Учитывая не самое спокойное окружение, созданное способностями его зампакто, это было вдвойне трудно. Кажется, смерч был куда лучшим оратором, чем он.

0

118

<< Магазинчики

И как только могло такое получиться? Как можно быть настолько наивной, чтобы попасться на уловку с бабочкой? Девушка всю дорогу брыкалась изо всех сил, как только могла. Но её сил не хватало.
- Пусти меня Омаеда, иначе я тебя никогда не прощу! Как ты вообще мог так поступить со мной?! Это подло, очень очень очень подло! А если с Амайей что-то случится?! Я должна ей помочь! Доставай меня из этой штуки!
Вскоре девушка устала кричать и в итоге спокойно свисла и лежала как труп. Ну, точнее выглядело это примерно так, со стороны. Девушка просто начала дуться на парня, за его поступок. Она хотела ничего понимать сейчас: ни то, что это ради её же безопасности и т.п. А вообще она впервые за их знакомство, была серьёзно зла. Даже не верится. Она хотела поколотить его, но её характера и физических возможностей хватило лишь на лёгкие постукивания по спине.
- Я даже ударить толком не могу. За что ты так со мной? Ты меня совсем не любишь.
Тихо произнесла девушка, тихо свисая сзади. Она прикрыла глаза. Вскоре она просто ткнула всего лишь в одну точку на спине, от чего парень просто должен был ослабить хватку. Воспользовавшись этим моментом, Аранкарша спрыгнула с плеча, назад, но из-за того что она долгое время висела, голова кружилась, от этого её ноги подкосились и она упала. Алисия сидела на земле, приложив руку к голове.
- И всё же я ничего не понимаю. Ты странно относишься ко мне...
спустя некоторое время она почувствовала боль в районе пятой точке. Она была крайне удивлена, что от такого падения она смогла почувствовать боль. Ну что же, добро пожаловать в гигай. Она огляделась по сторонам. Оказывается, они зашли в чей-то двор. Тут стоял вполне приличный домик. Чей же он?
- Ака, ты ведь здесь? Спроси у Омаэды-сана, куда она нас привёл, пожалуйста.
Фрасьонша попыталась встать, но ноги пока толком не работали, если бы она начала вставать, то опять бы упала. А просить помощи у того, на кого была обижена , крайне глупо, поэтому она сложила руки под грудью и стала молчать. Она даже показательно отвернула взгляд в сторону, приподняв подбородок вверх.

0

119

>>> Общежитие, комната Айкавы и Омаеды

Нет ничего хуже того, когда забываешь о курсовой. Нет ничего хуже, когда забываешь, что курсовую кому-то отдал. Но, все по порядку.
- Просыпайся! - орал Синдзи на бревно в кровати Айкавы. Бревно что-то пробурчало и натянуло одеяло на голову, отказавшись от быстрого перемещения вверх по эволюционной линейке к стадии человека.
Синдзи надулся, но все же решил выполнить данное накануне обещания - а именно, разбудить Айкаву, чтобы тот что-то у кого-то взял.
-Проооосыыыпайся, - на разные лады пел Синдзи, чуть ли, не прыгая вокруг кровати Рюу. Однако, трудное детство и не менее трудная жизнь рядом с Наоки приучила парня не обращать внимание на шум и спать, пока он сам не посчитает, что пора вставать. Или не зазвенит будильник: эту железобетонную махину как-то подарил Айкава-старший, помятую, как тяжело бывало его отпрыск вставал по утрам. К сожалению, вайзард забыл его завести.
Если бы в комнате находился кто-то кроме говорящего скелета и Рюу, то он бы стал свидетелем того, как Синдзи впервые не нашелся, что сказать, чтобы разбудить лежащее на кровати Айкавы бревно. Тем временем, бревно похрапывало и начинало цвести. Только благодаря чуду в виде однокурсницы, Рюу сумели поднять с кровати - точнее его оттуда скинули.
Примечание: однокурсница, которая зарулила в комнату Айкавы, по совместительству староста его класса, чьей прямой обязанностью является пинать своих однокурсников перед сдачей чего-либо, чтобы те хоть что-то сделали. В девушке кроме этого два метра росту и еще полтора в плечах, поэтому эту даму не то, чтобы сторонятся, но за километр оббегают.
- АЙКАВА! - дверь распахнулась и, жалобно скрипя, повисла на почти что выдернутых из стены петлях. Однако, наш герой и тут проявил недюжинное стремление поспать, посему из-под одеяла вместо макушки парня вылезла рука с оттопыренным средним пальцем и быстро скрылась в закрома одеяла. Это было последней каплей для девушки, которая устала поднимать двоечников из кровати и напоминать о завтрашней сдачи курсовой. Поэтому всю ситуацию можно описать фразой: ХАЛК КРУШИТЬ.
И Халк сокрушил: кроме двери в не равном бою полегла тумбочка, стул, спинка кровати и пара подушек, коими Рюу очень метко кидал в старосту, но та была ловчее и злее.
Потирая ушиб под глазом, который быстро наливался синим, Айкава кряхтя поднялся с пола - бардак еще тот, но Наоки даже не замечал того, что у него в кровати уже какую неделю валялись грязные носки Рюу, который магическим образом перекочевали из Волшебной Страны, к тому под подушку. Хотя, честно говоря, это была спланированная злодейская акция, к сожалению, провалившаяся в своем исполнении, так как Наоки либо не чувствовал запаха, либо Синдзи, пронзив злодейские планы, тайно стащил носки из кровати своего хозяина. Первое было вероятнее всего.
- Ну и почему ты меня не разбудил? - обиженно поинтересовался Айкава у скелета, засевшего на кровати Наоки. Если бы у Синдзи были очи, то он бы медленно вздохнул и возвел бы их потолку. Однако, у него их не было, поэтому он лишь попытался пожать плечами, мол, так получилось, чувак.
+++
В Каракуре творилась какая-то чертовщина: кто-то активировал банкай, в Маке закончилась картошка и Рюу забыл взять толстовку, выбежав из портала в старой футболке с незамысловатой надписью: "Also I can kill you with my brain" и в потертые джинсы пятилетней давности. Рюу чуть не ускакал из комнаты в носках, но Синдзи услужливо запульнул в парня парой старых кед, так что тот не оказался босиком на улицах Каракуры.
Найти дом Мадараме в этом хаосе было сложно -люди бегали, кто-то кричал о каких-то дырах в земле, дети кричали, а кто-то завывал о конце света. "Ага, щас", - фыркнул Айкава, протискиваясь через толпу. - "Не раньше пока я сдам эту чертовую курсовую!". Наконец, Рюу каким-то чудом удалось выбиться из людского потока, оказавшись в каком-то переулке - возле мусорного бака валялась бита, грязная коробка от пиццы и сплющенная алюминиевая банка из-под пива. Немного подумав, Айкава все же пришел к выводу, что бита это как-то понадежнее и важнее, чем какой-то другой мусор. Да и Мадараме оценит, бита же халявная. Можно даже ей ее подарить, мол, оригинально. Все с конфетами и носовыми платками приходят, а он с битой.
Уже подходя к дому, парень начал чувствовать жжение ниже спины. Захотелось резко развернуться на 180 градусов и уйти куда подальше, но вайзард вспомнил старосту, вспомнил ее хук справа, фингал под глазом, повисшую на петлях дверь и то, что если он не принесет курсач, то все будет хуже. Все будет в разы хуже.
- Мадараме! - крикнул Рюу, при подходе к дому девушки. - Вытаскивай свою жопу из кровати, альфа-самец пришел!
Не то, чтобы Айкава был таким уж альфа. Он даже на омегу не особо тянул, но покрасоваться стоило. И, как обычно, в тупых комедиях, за подобным его застали совершенно незнакомые люди. Хотя, нет, только девушку Рюу ни разу в жизни не видел, но вот Наоки хотел бы развидеть, да не получается.
- И ты тоже тут, - уныло пробормотал вайзард, покачивая в руке биту. Мысль о том, чтобы забить этой битой Омаеду никогда не была так сильна. Однако, тогда придется избавляться от лишних свидетелей - взгляд метнулся к незнакомке. Мысль уже не была мыслью, а вполне состоявшемся планом, но Айкава тут же отгородился от своих мыслей - немудрено, что это снова его Пустой в мозги лезет. Видимо, ему совсем там приспичило с Азари болтать, вот и решил сподвигнуть своего шинигами на двойное, если не тройное убийство.

Отредактировано Aikawa Ryuu (27-04-2015 02:09:17)

+2

120

<< Магазинчики

- What if your legs, didn't know they were legs?
- They'd be arms.

- Простишь-простишь, все ради твоего же блага и по просьбе твоей сестры, ты мне потом за это еще спасибо скажешь. Да ладно тебе, я же сказал, что понятия не имею, что там сделала Хинамори. Искать ее ты не захотела, да и сейчас это небезопасно, - тушка у него на плече с ним была несогласна, что выразила постукиванием по спине. Девушка особо ничего не добилась сопротивлением. тем более что блондин морально подготовился к тому, что Алисия воспримет это без какой-либо радости. Что же до окружающим, то им было откровенно начхать кто и куда в такое неспокойное время кого-то тащит. Почти любой, чей взгляд бы задержался на Наоки, решил, что тот тащит пострадавшую в ближайшую больницу. Другое дело, что с ней все было в порядке и медпомощи не требовалось, а сам парень явно направлялся в иное место. Прохожие, а вернее пробегающие, кричали что-то о катаклизмах и не знай студент, что там сестра его подруги вовсю дерется с одним из капитанов, то побежал бы это расследовать. - Какой прекрасный де-...
Ой, зря, наверное, Наоки учили этой фразе при встрече. Смерч, ходящий на некотором расстоянии, но все равно на фоне у шестикурсника, прекрасно дополнял картину "прекрасного дня", о котором тот говорил увиденному им пятикурснику. Да и вообще с тем парнем можно здороваться и не так, лучшие друзья как-никак. Омаеда поставил девушку на землю и, как ему показалась, сделал это аккуратно, и устремился к разноглазому.
- РЮУ! АЙКАВА! - шинигами в прямом смысле этих слов сгреб черноволосого пятикурсника в объятья. Во втором отряде его не научили не убивать окружающих случайными проявлениями эмоций. - Брат, я так рад тебя видеть, так рад. В общем, присмотришь за Алисией, - вы с ней точно подружитесь, у нее тоже глаза разных цветов - она арранкар и мы должны дать ей политическое укрытие от ее волшебной страны арранкар, где порошок сыпется прямо с небес и по улицам ходят странные животные - ты только прикинь, они пьют чай в пустыне! я такого никогда не слышал, она еще столько всего может рассказать! - и от наших же капитанов. Только вообрази, тут появился Кучики Осаму, кэп пятого и ни за что, ни про что полез нас убивать! Сейчас сестра Алисии, Амайя дерется с ним и я вынужден оставить Алисию с тобой и Мадараме чтобы вы за ней присмотрели. Я просто обязан помочь Амайе, - она, кстати Кварта Эспада! - иначе Алисия на меня обидится. Она так и сказала! В общем, я просто обязан спасти мир так, словно я атлет. А еще мы поели пиццы в местном кафе, только представь, там надо было платить за время, а не за количество заказанных тобой блюд, вот ведь да? В общем, держи, тут пара пицц оттуда есть, на первое время вам хватит. А еще я на днях разговаривал с Рейденом, он благословляет тебя на свадьбу с Сорой, найти его было проще простого, брат, не благодари.
Блондин явно считал конспирацию при своих лишней, раз сдал с головой то, какой расе принадлежит его подруга. Все равно ведь Тоору знает, а они собираются к ней обратиться и она может спокойно рассказать обо всем его другу, он же типа свой.
Вообще после той своей грандиозной речи, парень просто обязан был выбежать со двора этого дома до того как кто-то примется его отговаривать от его задумки, но вместо того, он предпочел достучатся до Мадараме и быть полностью уверенным в том, что та займется тем, о чем он ее просит. Взяла же она пиццу? Вон там у Айкавы еще две коробки, пусть считает это очередной оплатой и выполняет свои обязанности друга.
- Эй, есть кто дома?! - блондин стучал по двери так, будто собирался ее и вовсе вышибить, да еще с таким видом, будто бы имел на это полное право. - Нас не слышно, а мне надо срочно бежать. На-ка, дай мне...
Омаеда счет не нужным продолжать, просто отобрав заинтересовавший его предмет у Айкавы. Бита - самое то, чтобы стучать ей по двери в дом, дабы заодно еще ненароком заехать по лицу хозяина, который резко откроет дверь чтобы поинтересоваться какого такого гиллиана к тему ломятся.
Что же до несчастной маленькой Шиффер, то Ака был бы и рад материализоваться и помочь той, но Наоки пресек это желание, контролируя свой зампакто. Блондин собирался только вызвать Тоору, поручить той охрану Алисии и уйти без торможений на попытки отлепить красноволосого от подруги. Если бы клинки могли плакать, то на рукояти оружия студента появилось бы лицо Аки и по нему протекла слезинка.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:31:49)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алисия в стране живых и страшных людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно