Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Новичок


Новичок

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Вот, - Суигинто позволила себе улыбнуться совсем чуть-чуть, краешками губ. - А я не имею ни желания изменять своим привычками, ни считаю это необходимым.
Суигинто кивнула. Пусть она и оказалась в этом внутреннем мире, теперь у нее другой хозяин, но память светловолосая не утратила. Та прекрасно помнила, как выглядела Онихиме, все же встречались. Зампакто Такумы была явно не из тех, кто прячется во внутреннем мире. Скорее способна была вылезать оттуда тогда, когда считала нужным. Оникиримару в этом тоже была довольно-таки похожа на предыдущий вариант. Вот только достигнуть пока материализации без разрешения Такумы не могла. Да и на это уходило больше сил, чем раньше. Суигинто не зря была у Айяме прибором для проведения некоторых опытов - она тоже неплохо чувствовала духовную силу других и ее состояние. Хинамори даже не брезговала иной раз обратиться к ней за советом. Плюс нынешняя материализация Онихиме была неполной. Почему? Элементарно, Ватсон. Суигинто тоже была частью нынешнего зампакто Урахары, но в отличие от своей "соседки" не имела никакого желания вылезать в другой мир. Это почти что двойной зампакто. Вот только два облика в одной упаковке. Как говорится "в тесноте, да не в обиде". Если б белокурая дамочка, бывшая раньше в распоряжении у ненормальной ученой решила бы вылезти вместе с Онихиме, то на данной стадии они бы, скорее всего, прибили несчастного блондина. Слишком мало времени прошло, тот еще не до конца принял свою новую силу. Слишком рано.
- Я тут не случайно, - последовал короткий взгляд в сторону своей шпаги. - Можно сказать, что являюсь некоторым залогом того, что ничего плохого не произойдет с вами двоими. Не то чтобы я была каким-то амулетом на счастье, но просто до некоторого момента буду гарантом того, что во время всех этих трансформаций Урахара-сан не умрет бесславной смертью где-нибудь в собственной кровати или на улице. Правда, есть два нюанса. Если произойдет что-то незапланированное, бой ли, очередной опыт ли - я могу растаять, испариться. И тогда выкарабкиваться из сложившейся ситуации придется вам двоим. Пока я чисто присутствую во внутреннем мире, я являюсь своеобразным Хранителем. Покидать мне его надолго тоже не стоит. А первое время даже и на пару минут. Этого будет вполне достаточно, чтобы начался какой-то необратимый процесс. Плюс есть еще один способ мне исчезнуть отсюда раз и навсегда. Это недостаточный контроль за вами, Онихиме-доно. Даже если мы этого и не видим глазами, но вы еще не закончили изменяться, и вполне способны совершить что-то, что пользы не принесет и внутреннему миру, и вашему хозяину. Возможно, даже нападете на него или меня. Сил у меня недостаточно сейчас чтобы оказать достойное сопротивление и я могу быть уничтожена вашими же руками. И если подобное случиться, но атакован будет именно Урахара-сан, то мне придеться оказать ему посильную помощь, потому как велики шансы, что в одиночку даже он с вами сейчас не справится.
Белокурая остановилась чтобы перевести дыхание и дать возможность Онихиме задать какие-то вопросы. Да и стоило самой вспомнить не забыла ли она чего упомянуть.
- Что касается внешних изменений с самим Урахарой-саном, то цвет кожи это вряд ли. А если и будет такое, то явно не сильно. Волосы, возможно, глаза. Правда, и этого может не быть. У одного подопытного Хинамори было нечто подобное. Вот только, изменился лишь аппетит и пристрастия. Не любивший ранее мясо образец, стал поедать в основном именно его. Да еще и еле прожаренное. Может, у Урахары-сана просто появятся новые привычки, пропадут какие-то старые или измениться вкус в одежде.
[NIC]Suigintou[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/atIb6ce.png[/AVA]

0

22

http://s43.radikal.ru/i100/1102/13/a7857e160e80t.jpg

Кто бы сомневался что неприятности будут достаточно серьезными. Нет, позиция Суигинто была, с какой стороны ни посмотри, плюсом. Одной сейчас за всем не уследить, а учитывая серьезность новой соседки и подруги, на нее положиться было можно. Вот только сама необходимость такой помощи заставляла  злиться. Привыкшая решать все сама Онихиме не любила от кого-то зависеть. Хозяин был не в счет, без него никуда по определению, но в остальном... Хотя, конечно, тут тоже есть вопросы. Ведь такого с ней еще не было - она постоянно была во внутреннем мире хозяина одна. А тут они вдвоем и явно надолго, если все будет удачно - навсегда. Суигинто ей нравилась, так что не хотелось чтобы она исчезла. Не говоря уже о перспективе в виде попытки прибить ее или Такуму... но эта девушка подобное не сказала бы без причины, да и основания были. Взрывной темперамент принцессы слегка попритих, но никуда не делся и ясно было, что если ей снесет крышу, то скорее всего получится натуральный берсерк безо всяких мухоморов. Все же это объединяло их с прежним хозяином, и не могло исчезнуть вовсе, да и Такуме слегка подобный настрой передавался в бою. Вот уж чего не хотелось, так это драться с Такумой или Суигинто в таком состоянии.

- Резонно. Между ним и мной действительно разница в силе, я вернулась почти с тем же уровнем что и была когда-то, я не росла синхронно с ним как Оникиримару. А Такума хоть и неплох, но пока что далеко не мой прежний хозяин, да и у того со мной было немало проблем поначалу. - Ответила она, не отрицая суровой реальности, - Очень хорошо что ты здесь. Потому как если другие занпакто при потере самоконтроля могут заняться много чем, то мой главный инстинкт в подобной ситуации - разрушение. Хаос против хаоса, вот так мы с Такумой и дали отпор Ашуре. Но это, понимаешь сама, обоюдоострое оружие. Я буду сопротивляться причинению вреда Такуме до последнего, но если сорвусь... Тогда действуй без колебаний.

Это было сказано без лишнего пафса, у воительницы просто были свои нехитрые правила. Раз покорившись хозяину, она более не нарушала преданности ему, правда, и за словом в карман не лезла, если тот по ее мнению делал что-то не то. Поэтому те, кто владел ею, прекрасно знали в чем проблема, если таковая возникала. Лучше уж сразу всерьез поругнаться чтобы потом побыстрее помириться. Второй аспект грядущих изменений был куда забавнее, благо открывал простор для фантазии. Альтернативная расцветка волос и глаз Такумы могла оказаться довольно веселой, а привычки... Ну, кто знает.

- Ну, это-то еще полбеды. Случается у молодежи и без всякой науки. - Усмехнулась воительница, - Главное чтобы со своей рыженькой не поцапался из-за этого случаем, а так сущие мелочи, если подумать. Спасибо за честность - думаю, вместе мы это преодолеем, так как я, черт дери, никогда не сдаюсь. Да и ты не из робких.

0

23

Разница в силе между нынешним уровнем и Урахары и тем, каким он должен быть был примерно таким же, как если бы мы решились сравнивать дорогу отсюда до Каракуры пешим ходом и до Китая раком.
- У Урахары-сана будет длинный год, - только и ответила Суигинто. Та прекрасно себе представляла сколько придется тренироваться парню, чтобы достичь нужного результата, и то были сомнения что тот справиться за какой-то год. Хотя, кто его знает. Все же они не так долго знакомы, чтобы можно было судить.
- Тогда действуй без колебаний.
- Можете на меня положиться, - подобная просьба была не в новинку для Суигинто. До этого пришлось уничтожить несколько зампакто, несмотря на то что те были все равно что друзья. Тогда еще будучи зампакто, белокурая дамочка не раз встречалась с ними в тренировочных боях. И приказ ей тот тогда от хозяина поступил не просто так. То оружие не вышло из-под контроля само по себе, а было под властью другого зампакто, вместе с хозяевами. Духовная сила шинигами выпивалась через их же клинки. Пришлось первых избавлять от вторых. Сейчас случай похожий, да и теперь Суигинто была к такому готова. В случае если выйдет так, что и Такума проиграет Онихиме, то придется разорвать связь между ними. Хорошо хоть это пройдет само, учитывая, что Суигинто тут не просто так находиться, а на эту самую «печать» работает. Конечно, Урахара потеряет зампакто, но Айяме способна будет восстановить его и вернуть нынешнему хозяину. Чего нельзя сказать о Суигинто. Не являясь уже по сути ничем, что можно было заметить во внешнем мире и просто дару некоторые новые способности Онихиме, восстановлению в случае «поломки» она не подлежала.

- Треви! – это был единственный зампакто, с которым по-настоящему дружила Суигинто. Как было сказано ранее, та с остальными виделась куда реже – чисто по делу. – Ты меня слышишь, Треви?
Имя это, кстати, не было его настоящим. Истинное имя этого клинка знал только его хозяин, который при использовании ШиКая шептал его столь тихо, что никто до сих пор и не услышал. Сам же зампакто при знакомстве попросил называть этим именем. Почему не сказал настоящего сам не сообщил, да и Суигинто предпочла не спрашивать, решив что это не ее мозгов дело и если пожелает поделиться – сделает это сам. Но если учесть, в какой ситуации сейчас они, то этого самого другого раза может не быть.
Белокурой пришлось проникнуть в чужой внутренний мир и сейчас ее хозяин вовсю подгонял зампакто, чтобы та расправилась побыстрее. Но она не могла так просто отправить друга не сделав попытки хоть как-то вернуть его в чувство. Кожа Треви имела сероватый оттенок, который невозможно было не заметить несмотря на плохое освещение, которое лишь создавало тени, делающие все еще более жутким, чем есть. Зампакто не стал ее слушать и просто напал. Суигинто отвечала на выпады неловко, поскольку не ожидала, что тот начнет атаку так резко, да еще из столь неудобного положения, в котором находился. Легкая паника охватила светловолосую и, по правде сказать, только благодаря упорным тренировкам ее еще не ранили. Особенно если учесть, что Треви тоже не только наблюдал, как его хозяин питается харчами, которые ему обеспечивает начальство. В отличие от нее, у противника был не один клинок, а два. Потому для того чтобы выровнять шансы пришлось бы девушке искать дополнительное оружие во вторую руку.
Треви атаковал сначала катаной, затем кинжалом. На первый удар Суигинто прекрасно отреагировала, а вот со вторым были проблемы. Трудно отразить атаку, если ты и так удерживаешь один из клинков противника. Железной перчатки для того чтобы поймать кинжал у Суигинто не было, потому пришлось использовать побольше силы чисто для того чтобы отвести первый клинок оппонента и поймать второй. Очевидно, что противник этого и ждал, потому как сразу же атаковал ногой. Получив удар в живот, девушка отлетела назад и почувствовала как спина ударяется об что-то относительно твердое и это обрушивается…

От всех этих мыслей отвлекла ее никто иная, как новая соседка. Та, очевидно, уже вообразила черноволосого вьюношу с золотыми глазками, который бы неплохо сыграл роль ее фона. Ну или еще что более красочное. Например, одна половина головушки парня розовая, а вторая зеленая. Помнится, они как-то с Хинамори были в Генсее и та прогуливалась в месте, где продавали всяческую человеческую технику. Вот там как раз были ящики, с движущимися картинками. И в одном из них показывали бегающих по полю человечков, которые гоняли один-единственный мячик. Конечно же, подобное Суигинто видела впервые и слету правила подобного развлечения не усвоила. Зато увидела, что у одного из игроков как раз такая интересная прическа. [NIC]Suigintou[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/atIb6ce.png[/AVA]

0

24

http://s43.radikal.ru/i100/1102/13/a7857e160e80t.jpg

- Да уж... - Не очень определенно согласилась Онихиме, уже задумываясь о предстоящих мерах, которые надо было принять. Надо было составить план и ему следовать, причем план не самый простой. Не ее сильная сторона, но хочешь жить - умей вертеться. Тем более что это нужно всем троим. Не исключено что и вовне союзники найдутся или придется их искать. Тоже неприятно, она компанию любила, но больше в мирной жизни чем в бою. Подвигами проще хвастаться, если совершила их сама - спросите любого в Одиннадцатом. Занпакто уже через Такуму навела справки и выяснила, что отряд в общем тот же что и был по сути. В общем, работка будет та еще и надо быстрее узнавать об окружающих Такуму личностях побольше. Мало ли кто пригодится... Кстати вот его подружка тоже имеет вроде интереснызй занпакто, не исключено что пригодится, а с мотивацией для помощи у Кейко все отлично.

- Не люблю я эти планы, но придется разбить процесс на этапы и определить приоритетные цели. Четко выяснить, чем ты дополнила мои способности, необходимый уровень контроля занпакто, затраты реяцу... Чтоб его. Хорошо что Такума по навыкам и талантам в первую очередь мечник, а в кидо-типную хреновину я все же не превратилась. - Подвела итог она. Ну да, это самое презрение к кидо-типным занпакто, нередко случающееся у физических. Впрочем, у нее оно было слабо выражено, будучи направлено на характер скорее. Если занпакто личность смелая, ему можно многое простить. Суигинто, к примеру, по мнению "пуритан", наверное, могла бы считаться недостойным воителя занпакто, но Онихиме так не считала.

- Нет, ведь и правда просто чудно что ты со мной. В этом ты сильнее и мы обе хотим в общем-то одного и того же. Должны справиться и рано или поздно сможем жить не просчитывая каждый день и шаг...

0

25

Нужно? Скорее просто придется. Нечто похожее на рыцарский долг, когда не хочешь, а надо. И выбор-то есть. Но небольшой и второй вариант несколько неприятен.
- Чтобы узнать чем дополнила – достаточно устроить полноценную тренировку. Рада буду посмотреть как Такума позанимается, моя предыдущая хозяйка бралась за катану, только если пинками или шантажом заставляли либо я, либо учители. Ей опыты всегда важнее были. Разве что вспомнить моего напарника до этого. Вот тот-то оттачивал искусство боя как положено настоящему мужчине. Да и что взять с Хинамори – девчонка. Кроме того еще и больная, неудивительно, что только силком и заманивали на площадку, - нельзя было бы сказать что все это Суигинто произнесла с каким-то отвращением или тому подобным. Можно даже заметить примесь жалости, но совсем мизерную. – Ты ведь прекрасно должна помнить на что способна, не так ли? Все же даже очень долгое путешествие, которое ты проделала, не отберет полагающихся тебе по рождению привилегий.
Светловолосая поднялась на ноги, предварительно высвободившись из рук Онихиме и сделала два шага от кровати, на которой обе сидели.
- Кроме того, я могу еще сказать как мы с Айяме укрепляли связь. Понимаешь ли, для того шинигами, который не уделяет должного времени занятиям даже использование шикая несколько проблемно. Выход пришлось искать мне – потому как ученая предпочитала просто вкалывать мне всякую хрень и усиливать синхронизацию своими приборами. Неудивительно что не питая любви к происходящему в двенадцатом и не имея мечты стать подопытным кроликом, я нашла один вариант попроще, побезболезненней и безопаснее. Во время использования какой-либо атаки, Хинамори зачитывала псалмы. С памятью у нее плохо в основном на имена и лица, со всякими буквами и цифрами куда лучше. Можно будет как-нибудь с Такумой испробовать это. Тем более демоническую магию обычно тоже используют с произнесением формулы. Можно и без, но это когда все куда более натренировано. По тому же принципу. Надо бы зачитать что-нибудь тебе из них. Меня как раз мой владелец до этой ученой им обучил. Сам был верующим очень. Как раз крестик у меня на шпаге появился только после того, как он достиг шикая со мной.
Суи прошла в центр комнаты и, словно бы это приходилось делать ей каждый день продекламировала:
- Господи! Словам моим внемли, уразумей воззвание мое.
Вонми голосу моления моего, Царю мой и Боже мой, ибо Тебе помолюсь, Господи.
Поутру услышь голос мой, поутру предстану пред Тобою, и Ты увидишь меня.
Ибо Ты Бог, Коему неугодно беззаконие, не водворится у Тебя лукавый,
- все это было с выражением и так далее, но та почти сразу же прервалась. – Думаю, все же лучше будет если все это прямо во время тренировок и пройдем. Кроме того, стоит все же  провести еще б занятие когда вы с Такумой будете сражаться против меня. Так на случай того самого "бунта" я хоть буду иметь некоторое представление о том, как могу быть атакована. Что скажете? Да и заодно бы вам рассказала еще один секрет.
[NIC]Suigintou[/NIC] [AVA]https://i.imgur.com/atIb6ce.png[/AVA]

0

26

http://s43.radikal.ru/i100/1102/13/a7857e160e80t.jpg

- Тогда тебе повезло. Такума хоть и не прочь порой закосить от лекции или занятия, но занимается всерьез и с полной отдачей. - Ухмыльнулась Онихиме, потому как позиция хозяина по отношению к тренировкам ей подходила, - Может быть серьезным когда хочет - гордость и амбиции хорошо так уравновешивают потомственные несерьезность и пофигизм. А свою часть силы я хорошо помню... Если с прежней мной сравнивать, то моя атакующая мощь выше, но усилий для контроля от Такумы потребую больше. Зато если у него и нас все  получится...

Занпакто чувствовала, что получится. В конце концов, сродство между ней и хозяином было достаточным чтобы не возникло отчуждения, она и сама была в чем-то как Урахара - не то чтобы постоянно старалась и вкалывала как проклятая, но знала, когда нужно взять себя за шкирку и потащить вперед. В итоге бывало что испытывала проблемы по мелочам, но по большому счету всегда добивалась необходимого. А кроме того, и ей, и Такуме нравилось фехтование. Отпустив - немного нехотя - Суигинто, она посмотрела на нее. К опытам товарищей из Двенадцатого она относилась резко отрицательно, особенно после недавней истории. При этом, займись какими-то научными опытами Такума - поворчала бы, но недолго. Весь секрет был в том, что юноша обладал одним простым качеством - уважением к своему занпакто и занпакто вообще, не говоря уж о людях. Так что красноглазка была уверена, что черту блондин не перейдет.

- Чертовы ученые. Вечно занимаются чем-то не тем... Теперь и на своем опыте знаю. - Соргласилась она и уже несколько подозрительно заметила  в ответ на следующую идею:

- Надеюсь меня от псалмов не будет передергивать, с моим-то имечком... - Задумалась Онихиме, в жизни ни одного псалма не слышавшая, - Но попытка не пытка.

Но, к счастью, ничего страшного не произошло, а со стороны это смотрелось даже симпатично. ибо есть у религиозных текстов своя прелесть, особенно у тех, которые пережили многие века и не убрались в архивы и библиотеки окончательно.

- А нет. Порядок. Только ты на всякий случай пропускай те, где есть про изгнание демонов. - Предупредила она, - Насчет тренировки - обеими руками за. В меня такие вещи проще вбивать практикой и только практикой. Так что как только время высвободится, хватаем Такуму и тащим на тренировку.

Помолчала и поделилась своими мыслями по части религии:

- За и за Такумой я религиозности не замечала, не говоря уже про христианство, а прежний хозяин и вовсе  был натуральным  язычником по мировоззрению, иначе бы вряд ли я у него задержалась бы. Как там у одного генсейского поэта расстрелянного... Вот точно про моего прошлого... А, вот! - Чтобы не отставать, Онихиме пусть и не так формально, но тоже встала и напела несколько строк из одного стихотворения:

Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни затая вражду,
Сумасшедших сводов Валгаллы,
Славных битв и пиров я жду!

Улыбнулась, развела руками:

- Так себе из меня декламатор, но больно уж подходящие строки, грех не вспомнить. Хороший видать парень был этот... как его... Николай Гумилев. Жил всего лет сто назад, а такие вещи понимал.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Новичок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно