Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Сгоревшая школа


Сгоревшая школа

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Тереза ласково улыбнулась Алисии, проведя ладонью по её бархатной щеке:
- А кто сказал, что между девушками или между парнями не существует любовных отношений?
Но брюнетка верно заметила, что Тереза ничего не знала о каких-либо отношениях. А если она тем более не намерена ей помочь, то...
- Впрочем, - лицо Линдокруз плавно переместилось прямо над личиком фрассьона на расстоянии в пару сантиметров, что та чувствовала мягкое мятное дыхание блондинки, которая увлеченно, с некой таинственностью, продолжила, - если ты не знаешь, то я попробую научиться... и придти к тебе как-нибудь ночью... - последняя фраза прозвучала так тихо, буквально в губы напарницы. Руки блондинки легко скользнули по грудям брюнетки, пальцы мягко коснулись живота арранкара, скрываемого такой ненужной тканью легкого, абсолютно не по сезону, коротенького платья...
Поставив неопределенное многоточие в своей реплике, Тереза плавно приподнялась с Алисии, невольно любуясь её смущением. Однако теперь её лиловый глаз опять смотрел на арранкара с легкой прохладцей и сосредоточенностью. Задумчиво скостив взгляд на стол, один из немногих предметов в помещении, она отступила к нему, рассуждая вслух:
- Я не против тебя отпустить, Алисия... Но с одним условием. - В одном из ящичков письменного стола обнаружился странный продолговатый прибор розового цвета. Сбоку была черная кнопка. Изучая предмет, блондинка подытожила, - я пойду с тобой. Это не обсуждается. Мне отдали приказ оставаться с тобой в любом случае... - Линдокруз нечаянно нажала кнопку и предмет завибрировал. От неожиданности блондинка отшвырнула его к стенке, но потом неуверенно, крадучись, подошла к нему и взяла в руки. При повторном нажатии он успокоился, и блондинка продолжила:
- И вернуться мы должны утром, до возвращения господина Корво...
"Я думаю, что она пойдет искать своего возлюбленного, чтобы удостовериться, что он в порядке. И, возможно, предупредить его о надвигающемся арранкаре из Эспады".
Неизвестно почему, данная мысль слегка раздражала Терезу, хоть на её лице не было и грамма гнева - лишь сосредоточенность на своей находке. И, о да, внезапно арранкар вспомнила:
- Кажется, этот предмет я видела у Каина. Интересно, зачем он ему?
- Алисия, как думаешь, для чего этот предмет нужен? - подняв его в левой руке, выразительно показала на него указательным пальцем правой руки, ожидая ответа. Разумеется, Тереза слегка её поддразнивала, потому что догадывалась об эротическом назначении этого предмета, но истинное его предназначение оставалось для неё загадкой.

+1

22

[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/W1NdvCW.png[/icon]<< Полицейский участок

«буду ждать тебя на месте
и не вздумай не явиться! ;D
можешь и парня своего захватить лол»

— гласило ее последнее сообщение, которое она отправила с компьютера Масао. Годжи улыбнулась сама себе, представляя как одноклассница рейджит, получив его, та с самого начала отозвалась негативно о ее задумке и заявила, что будет глупо с ее стороны даже просто выйти из дома посреди ночи. Но блондинка решила, что если та так печется о ее сохранности, но обязательно попытается что-то сделать, остановить ее. Скажем, придет на место хотя бы для того чтобы с лицом-кирпичом отправить ее обратно. Хорошо что та не знает их домашнего телефона и не позвонит ее отцу, уж тот-то бы точно позаботился о том, чтобы она спала этой ночью, если бы узнал о том, что Тоусен-младшая задумала побег, да еще такой небезопасной дорогой, как через окно. Да и если говорить о том, чтобы задумываться о последствиях, то в ее возрасте как таковом это не принято было делать, иначе тебя обязательно сочтут занудой наподобие Исиды, которой она назначила встречу.
Девочка окинула комнату взглядом, выключила верхний свет, погасила настольную лампу и открыла окно. В лицо ударил ветер, а она сама с легким беспокойством взглянула на то, где предстоит слезать. Учитывая плохую освещенность можно было пропустить что-то, подскользнуться и закончить свое путешествие под окнами дома. Конечно, шансы свернуть шею были не так велики уже потому что это всего второй этаж, но это смотря на что именно приземляться. Не все подобно кошкам способны падать на четыре лапы.
Что же до пары охранников, следящих за домом ночью потому что Тоусен-старший находится внутри (а так наблюдения за ним велось лишь одним), то их обойти было нетрудно, когда живешь в этом здании и можешь смотреть на них столько, сколько влезет, без опасения что у тебя поинтересуются зачем же ты пялишься. А так недолго выучить и их расписание, которое без веской причины менять не станут, а таковой этой ночью не было.
«Ох, черт, я же Ненси не выключила,» — свет-то погасила, а экран монитора выключился со временем сам, при этом не отправив компьютер в слип, потому что она отключила это. Таким образом Масао могла решить, что Годжи все еще дома, но игнорит ее сообщения, что было бы не очень хорошо, но куда больше девочка волновалась, что оставленную в холле поместья Блекмур девушку может убить оборотень. Наверняка в игре жанра квест может резко появится нпц, которого там быть не должно - для неожиданности, а игроку не дадут и шанса подумать над тем что же с тем делать для того чтобы выжить. Но все дело было в достаточно мрачной атмосфере, которая царит в поместье, что и вызывало ощущение того, что это и вовсе хоррор. А после таких игр, невольно возникают мысли о том, что и в реальной жизни может неожиданно выпрыгнуть черт из-за угла. Поэтому она чуть было не вскрикнула когда почти столкнулась одним из охранников и единственное что спасло то, что она вообще не склонна была поднимать шум криками и реагировать даже тогда, когда стоило бы. Наконец, убрав руку от лица, которой непонятно зачем прикрывала сама себе рот, девочка полезла через забор. Как и со спуском через окно, с этим не возникло никаких проблем, если не считать уже испачканных джинсов.

Но куда она вообще шла? Сгоревшая школа. Там должно быть что-то интересное, ведь само здание, которое так и не снесли после пожара, а на его месте не отстроили новое, должно быть мрачным местом, которых так мало в этом спокойном городе. Как ей это казалось.
Может, в этом месте даже будет что-то такое мистическое? Требующее раскрытия дело.

0

23

~Больница~

"Сколько раз ей надо говорить о том, что мы с Наотой только друзья?" - Масао нахмурилась, читая сообщение, полученное от Годжи. - "И даже друзьями нас назвать нельзя, я его тренирую только потому что иначе он станет кормом для Пустых. И вообще о чем только эта девчонка думает, собираясь куда-то ночью? Я ей сразу сказала что это глупо, ничего мы не найдем в этой школе, но она продолжает стоять на своем, прямо как тогда со стенгазетой, только в тот раз она хотела все делать сама и обойтись без моей помощи".

Если бы их тогда не поставили в пару, то они бы, наверное, даже и не заговорили друг с другом до самого выпуска. В Тоусен не было ничего, что могло бы заинтересовать Масао. Та не чувствовала присутствие Пустых, не являлась для них чем-то вкусным, а сама по себе была еще ребенком. Кроме того, играющей в довольно странные игры, рассказывающей о них окружающим, особенно тем, кто совершенно не заинтересован в том, чтобы слушать ее болтовню. Исида уже знала достаточно много о некой Ненси, знакомство с которой не должно было бы свершиться ровно так же, как и с этой одноклассницей в частности.

За окном темнота, но квинси не напрягала мысль о том, что она сама покинет дом в такое время суток, ей это было не в первой. Она, чувствуя, что Пустой рядом, позволяла себе гоняться за теми как при свете дня, так и луны. Но вот вряд ли малолетка, вызвавшая ее на прогулку в это время, частенько бродила глядя на звезды. Исида видела как ты со школы забирали на сверкающей машине внушающие страх своими размерами бугаи, так же она слышала о том, что отец девочки, которого она лично, впрочем, не видела, какой-то чиновник. У таких обычно детки ходят по струнке дабы не навредить карьере родителя, а этот поступок Годжи вряд ли был бы тому на пользу.

Она подошла на место даже раньше назначившей ей встречу и едва почувствовала ту поблизости, как вынурнула из темноты и положив руку ей на плечо, начала говорить голосом, намекающим на то, что возражений черноволосая не потерпит:

- Возвращайся домой, Тоусен. Здесь нечего делать, здание мало того что пустое, но и может обрушиться в любой момент, ты же не хочешь пострадать? Может, на тебя и произвели впечатление твои игры, в которые ты постоянно играешь, но хочу уверить тебя в том, что они не имеют ничего общего с реальной жизнью и так никакие дела не раскрываются и уж точно не находятся. Нельзя просто придти к полуразрушенному зданию и найти там клад или записку о помощи. Что же до самой Ненси, о которой ты постоянно говоришь, то из рассказов у меня уже успело сложиться мнение о том, что само то, что она что-то раскрыла - поразительно, поскольку это большей частью лишь случайное стечение обстоятельств, где разгадка приходит ей в руки сама, тогда как эта девчонка просто сует свой нос куда надо и не надо, в итоге просто оказываясь в нужном месте в нужное время. Сейчас же самое время для того чтобы ты отправилась спать или обратно за компьютер, играть в свои игры, потому что после того как на улице стемнеет, ты не должна переступать порога своего дома. Ты меня поняла?

Отредактировано Ishida Masao (26-01-2016 04:01:51)

0

24

Алисия всё так же сидела на прохладном полу. С улицы по-прежнему дул холодный ветер, охлаждая помещение. С каждой минутой брюнетка ощущала, как её пятая точка постепенно примерзает к бетонной поверхности. Тело девушки, как ни странно тоже застыло на месте, но вовсе не от холода. Почувствовав тёплое прикосновение Терезы, Шиффер впала в некий шок.
Вот скажите мне, эта ли девушка минутами ранее хотела убить (а может и не убить) девяносто девятую? Где она? Сейчас Алисия видела лишь добрую и нежную напарницу. 

- А кто сказал, что между девушками или между парнями не существует любовных отношений?

- А где ты слышала или видела, что такие отношения бывают? Для меня…

И тут, конечно же, не Тереза прервала мысли Алисии. Можно даже сказать, что это Шиффер прервала блондинку, именно поэтому девяносто девятая послушно затихла, внимательно слушая Линдокруз.

- Впрочем, если ты не знаешь, то я попробую научиться... и придти к тебе как-нибудь ночью...

Спокойствие на лице девушки вновь сменилось удивлением. Она никак не могла ожидать подобного предложения со стороны блондинки.

«Чему это она собирается учиться? И к чему это странное предложение явиться в мои покои посреди ночи?»

Все эти мысли не давали покоя фрасьону. В это же время Тереза не прекращала попыток смутить Шиффер. Но сейчас всё это выглядело как-то иначе. Лицо Алисии залилось краской, а дыхание стало слегка тяжёлым. Взгляд же стал немного мягче и был направлен в сторону стены. Как ни странно на тех местах, которых касалась Линдокруз, оставались будто ожоги, после чего те исчезали, оставляя осадок в виде покалывания.
К счастью длилось это не долго. Вскоре Тереза слезла с напарницы и отошла к столу Корво. Алисия же в этот момент облегчённо вздохнула и смогла расслабиться. Девушка легла прямо, не жалея платья и прически. Для неё сейчас было главнее всего, успокоится и прийти поскорее в себя. Когда же всё пришло в норму, Алисия хотела было кое-что произнести, Но Тереза опередила её.

- Я не против тебя отпустить, Алисия... Но с одним условием.  Я пойду с тобой. Это не обсуждается. Мне отдали приказ оставаться с тобой в любом случае. И вернуться мы должны утром, до возвращения господина Корво...

Начиная с первых пяти слов, Шиффер просто не могла поверить своим ушам. Неужели ей и в правду разрешили увидеться с Наоки? На глазах девушки заблестели слезинки, она быстро подскочила с места и, подойдя к напарнице, неспешно обняла её.

- Спасибо тебе большое. Ты не представляешь, как я тебе благодарна. Ты обязательно увидишь, насколько Наоки хороший шинигами.

Но трогательную минуту прервало противное вибрирование. Алисия от неожиданности отскочила на шаг назад, смотря на непонятную вещь в руках блондинки.

- Алисия, как думаешь, для чего этот предмет нужен?

- Я понятия не имею, для чего нужна эта вещь. Но чувствую я, добра от неё не жди. Может, спросишь у Корво? Его же стол, его и вещи.

Алисия вскоре сменила хмурое выражение лица на улыбку и направилась к двери. Резко дёрнув за ручку той, Шиффер была свидетелем как окно, находящееся прямо перед дверью, с грохотом упало во двор школы. Девушка, конечно, удивилась. Она бы ни за что не стала вопить от ужаса на всю улицу. Да и тем более от паники девяносто девятую отвлёк разговор. Пусть он был и не так близок, но именно благодаря своей способности Алисия могла услышать что угодно. Будь то даже шаги муравья. Алисия медленно подкралась к следующему, ещё целому окну и решила разузнать немного об этих незнакомках.

- Псс.. Тереза. У нас гости. Человек и… А вот это интересно, кто она? Ты знаешь?

0

25

Тереза невозмутимо продолжила фразу, несмотря на попытку Алисии возразить что-то по этому поводу. Чтобы Шиффер не продолжила говорить одновременно с ней, пусть даже у той могло быть такое желание, блондинка приложила указательный палец к ее губам, лишний раз отмечая как хороша внешне ее новая напарница. Помимо уже перечисленных достоинств, у той были пухлые губки, которые только привлекли к себе больше внимания после жеста Линдокруз. И этот постоянно невинный взгляд загнанной в угол жертвы, что так и просит не причинять ей вреда... Арранкарам, как хищникам, не следует себя вести подобным образом. Если шинигами мог привлечь Алисию тем как он отличался от самцов-представителей их расы, то сама Шиффер, не принадлежа никакому другому миру, поражала своим поведением.
Прохладный взгляд блондинки в этот раз отличался от всех тех, которыми она успела ранее одарить напарницу. Этим Тереза не пыталась поставить ту на место или высказать свое недовольство по поводу слов, отпускаемых ею в адрес господ, тем самым как бы защищая тех. Нет, теперь Линдокруз спасала саму себя от чар этого ребенка.
Прикрываясь ненастоящим интересом к вещам, что могли бы быть в этой комнате, блондинка продолжала анализировать свои чувства к Шиффер, пытаясь не встречаться с ней взглядом какое-то время и будучи погруженной в свои мысли.
Дав той ответ, арранкар мысленно сокрушалась о том, что позволила себя так легко уговорить. Вряд ли господин Корво положительно оценит их появление во время его беседы с тем шинигами - ишь что удумали, мешать его планам. Еще никто на памяти Терезы не смел оказаться на пути Новены и после этого расхаживать по замку если не живым, то будучи в полном порядке. Арранкар знала друга своего брата не так давно, чтобы быть в этом уверенной, но в то же время не могла не верить. Преданность этим двум представителям Эспады была настолько огромна, что зачастую Линдокруз приписывала им большие возможности, чем тем, которыми они на самом деле располагали. Да и память не смела услужливо подсунуть момент из прошлого, что пошатнул бы веру Терезы.
"Господин Корво так легко обнаружил мою слежку за ним часами ранее, что если мы смеем начать поиски шинигами, которого хочет увидеть Алисия, то он всенепременно об этом узнает, ведь если нас двое и отследить наше рейацу будет в два раза проще. С другой стороны, если Алисия попрощается с ним, то после ей станет легче жить без этого шинигами," - девушка и мысли не допускала о том, что ей самой нужно увидеть этого Наоки, которого так расхваливает напарница. Даже если тот будет предлагать им все что только можно за то, чтобы они предали своих господ и поделились с ним информацией, Тереза никогда этого не сделает. Как бы ни сладки были речи того, а обещания - велики. Линдокруз не дура чтобы не понимать, что все эти золотые горы, что могут им посулить в итоге останутся только в их воображении и никогда не станут реальностью. Да и нет у Сейретея ничего, что манило бы преданного фрасьона Дэсимы. Стоит ли что-то жизни ее брата, к которому она так привязана?
- Не бывает злых вещей, Алисия, есть только те, которым находят дурное применение, - да и что может быть плохого в том, зачем вроде как нужен этот предмет? Да, Тереза не уверена, но если догадка верна, то в этом нет ничего, от чего можно было бы ждать подвоха. Пусть даже вибрация поначалу и слегка напугала Линдокруз.
На появление человека арранкар не обратила внимания, они находились в мире людей и обитателям его было нормально быть где-то поблизости, перемещаясь мимо или просто где-то вдалеке, подобно светлечкам в темноте. Но Шиффер привлекла ее внимание к этой особи, компанию которой сотавило еще какое-то другое существо, имеющее достаточный уровень рейацу для того чтобы быть способной их увидеть.
В очередной раз проделывая трюк с сокрытием собственной силы, блондинка в два прыжка оказалась рядом с Алисией, в попытках оттащить ее от окна хотя бы на шаг в бок, для того чтобы та другая их не заметила и шепча напарнице на ухо:
- Ты можешь скрыть рейацу? Нам не надо чтобы нас заметили.
Это здание зачем-то было нужно господину Корво и хорошего ничего не будет от того что какое-то создание, имеющее силы, будет перемещаться по нему, а то позовет кого-то еще, своей расы, создавая проблемы.

Отредактировано Teresa Lindocruz (14-01-2016 17:10:45)

0

26

[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/W1NdvCW.png[/icon]Девочка вздрогнула от эффектного появления Масао. Возникало ощущение, что та хотела ее напугать, иначе ж зачем бесшумно подкрадываться, да хлопать по плечу? Годжи мысленно порадовалась что удержалась от вскрика, но решила что Исида все равно должна была почувствовать как Тоусен вздрогнула, что уже не очень. Мы ведь не хотим давать то, что от нас хотят, даже если это нечто неосязаемое?
— «В нужном месте в нужное время»! — она повторила слова одноклассницы громче чем надо было, учитывая что они обе стоят посреди пустой улицы после наступления темноты. Наверняка кто-то заинтересуется ими, если они будут и дальше маячить у дороги. — Двадцать пять частей игр о том, как она это умудрялась! Как говорят в детективах, «я не верю в подобные совпадения». Не-а.
Несмотря на попытку подруги оскорбить то, что ей так нравилось, Годжи вовсе не собиралась обиженно надувать губки, разворачиваться и уходить домой. Все же последние два пункта были тем, что ей посоветовала сделать Масао, а следовать ее напутствиям Тоусен не собиралась. Вместо этого схватила ту за руку и потащила за собой в остатки от здания школы. Все бы хорошо, если бы не упавшая прямо перед ними рама. Блондинка тупо уставилась на деревяшки, которые чуть ранее были частью того скелета что умудрялось быть чернее неба над их головой. Окажись девчонки здесь на пару мгновений раньше, так ей бы уже понадобилась помощь врача.
— Теперь шансы того, что еще что-то упадет сводятся к нулю, — как можно увереннее попыталась сказать Тоусен, чувствуя что еще немного и голос ее подведет. Обычно то, что ее по-настоящему беспокоило касалось лишь ее самой, а произошедшее можно как раз отнести в эту категорию. Уж часть слов Масао о том, что небезопасно соваться в эту школу, не могли не быть правдой. Черт, да Годжи не настолько глупая для того, чтобы не понимать, что ничего хорошего от таких приключений ждать не стоит. Но так скучно сидеть дома. Так надоело следовать всем тому, что тебе говорят. Да она же ребенок еще! В таком возрасте ты не особо паришься чтобы выглядеть пафосно и не в коем случае не совершать ошибок. Зачастую детки не задумываются о том, что то или иное действие может серьезно сказаться в будущем. Вот зайдешь в полуобрушенное строение, а тебя там убьет или покалечит на всю жизнь, а потом страдать будешь. Если б все на Земле постоянно размышляли о таком, то половина калек была бы до сих пор здоровыми.
У нее дрожали коленки, но блондинка попыталась фыркнуть, как бы показывая что ничего не боится. Что какая-то рама ее ни секундочки не испугала. После чего вновь потащила одноклассницу внутрь. А ведь стоило бы пораскинуть мозгами на тему того, что если не она сама пострадает, то Масао вполне может. И разве ж тогда девочка не будет испытывать вины? А ведь Исида и так уже калека — у той всего одна нога и шутки про кроличьи лапки здесь будут не совсем уместны, но что-то вроде них прозвучало бы, если кто-то решил упрекнуть фанатку Ненс в том, что та совершенно не заботится о своих друзьях. Тут вам и доводы о том, что одноногие вторую нижнюю конечность точно не потеряют, потому что не бывает такой неудачи у одного лица, и ч то такие даже окружающих тем что уже пострадали могут защитить. Якобы опираясь на том, что по статистике все это должно приходиться равномерно, что мал шанс выпадения всех печалей на одну голову. Да что эта девчонка вообще знает о невзгодах, которые могут встретиться на жизненном пути человека? Ей всего тринадцать и любой, пытающийся вразумить, кажется занудой.
«Я никогда и не задумывалась о том, как это произошло,» — Годжи бросила взгляд на протез Масао, чувствуя, что, наверное, неправильно, что она ни разу даже не попыталась спросить о случившемся. Блондинка может показаться безразличной, думающей только о себе. Но что если одноклассница вовсе и не хочет это обсуждать? Да и разговоры не вернут той потерянное. Тоусен не хотела заводить бесед о культях.

0

27

"Неугомонная девчонка," - Масао сделала кислую мину, которая тут же сползла с лица, потому что квинси никак не ожидала что Тоусен схватит ее за руку, да еще и потащит за собой! От удивления черноволосая повелительница арбалета из креста сделала за ней несколько шагов, даже не пытаясь упираться ногами в землю, поднимая тучи пыли и песка. Конечно, ничего такого бы не получилось, пока они стоят на асфальте, скорее бы просто подпортила подошву у единственной туфли, что была явно не на протезе. - "..."

Падение рамы вывело ее замешательства, показывая, что слова о том, что в сгоревшем здании не безопасно, не далеки от правды.

"Что я ей говорила," - Исида вздернула носик, собираясь продолжить речь, что начала толкать в стиле строгой мамочки. Прежде чем она успела вымолвить и слово, как Годжи принялась нести что-то про шансы, заставив ее скрипнуть зубами от негодования. Как же эта блондинка выбешивала ее. Хотелось просто залепить ей рот скотчем, закинуть на плечо и утащить туда, где Тоусен положено быть. В настоящий момент таким местом являлась кровать ее одноклассницы, которую та предпочла покинуть для того чтобы погибнуть в руинах бывшей школы, просто подхватить простуду потому что ночью сравнительно холоднее чем днем, а одета та не так уж тепло или... плохих вариантов концовок для сегодняшней ночной прогулки было невероятное множество. Несмотря на это, Годжи уверено отказывалась игнорировать все ее предупреждения и недовольные взгляды. - "Если с ней что-то случится, то я еще в итоге и виноватой себя чувствовать буду. А она тихая".

До черноволосой дошло, что за все это время, за две попытки покричать на всю улицу, имея для этого повод, Годжи не воспользовалась ни одним из них. Либо эта девчонка из тех, что на угрозу жизни замирают на месте, не будучи способными издать ни звука, либо та слишком храбра. Подобное бесстрашие доходит до того самого уровня, когда человека, что его демонстрирует, хочется просто назвать глупцом. И попытки найти что-то в этом здание явно не доказательство высокого интеллектуального уровня того, кому в голову пришла такая идея.

"Тут кто-то есть," - Масао огляделась по сторонам, словно только что очнулась ото сна и не понимает каким образом оказалась в этом самом месте. Любые слова, которые должны были в злобе посыпаться в адрес одноклассницы, отошли на второй план и забылись. Черноволосая девочка была уверена, что что-то чувствовала. Чутье квинси прямо говорило что где-то тут... Но могло ли быть так, что ей показалось? Совсем не хотелось оказаться в заброшенном здании, где находится кто-то помимо тебя или твоих знакомых, встречи вроде таких никогда не несут ничего хорошего - ни в фильмах, ни в манге, ни в реальной жизни. - "Она не успокоится пока не получит то, что хочет".

Последующий взгляд в сторону Тоусен был печальным. Если кто-то им обеим попытается причинить вред, то Исида будет вынуждена принять меры, а как раз активных движений в присутствии незнающих очень хотелось бы избежать. И вроде бы стоит дать Годжи пройтись по паре помещений в здании, но совершенно не хочется узнавать, что там кто-то может быть. И еще больше Масао не пожелала бы услышать о том, что есть кто-то, сумевший скрыться от ее чутья. И эти сомнения, когда девочка вроде бы и что-то поймала, но в то же время не ощущает ничего в эту самую секунду. Пока сомнения мучали ее, одноклассница не преминула этим воспользоваться.

0

28

Брюнетка спокойно стояла на своём месте, ничего не подозревая, наблюдала за двумя пришедшими милыми дамами. Ей было до жути  интересно узнать о происхождении спутницы человеческой девочки. Но и сама малышка была миленькой и маленькой, что сразу захотелось потискать.
«Почему арранкары не могут быть ровно такими же?» - на вид обе незнакомки должны были быть младше нее, но, как известно стало известно на практике, доверять оценке на глаз нельзя было. Что шинигами, что арранкары, могли выглядеть много моложе своих настоящих лет. Если с человеческой девочкой все еще было в некоторой мере понятно, то спутница той на деле могла оказаться пятидесятилетней, а то и недавно отпраздновать свой тысячный день рождения.
Алисия чуть было не высунулась в окошко, как тут же подскочила Тереза и попыталась отвести девяносто девятую назад, что у неё и получилось. Шиффер сделала пару шагов назад, не только понимая, сколько ощущая то, насколько неравны были их силы. Возможно, сказывалось то, что она недавно вернулась в свою истинную оболочку из тела, созданного шинигами-ученой. Пусть даже она провела в нем не так много времени, но самое пребывание вполне могло бы ее ослабить. Особенно, если это было ловушкой, как пыталась обставить ей произошедшее Линдокруз. Алисия выслушала просьбу напарницы, но пока взгляд её был до сих пор направлен в сторону окна. Когда же фрасьон перевела его на блондинку, то заметила, что Тереза не только её сдерживает, но ещё и не положила эту штуку на место. Алисия, конечно, поспешила скрыть свою реацу, как и попросила Линдокруз, но после решила выбраться из захвата, шепча:
- Зачем ты взяла эту вещь с собой? Она же не внушает доверия, - стоит сказать о том, что неопознанная вещь вызывали такие подозрения, что самой Алисии ее не хотелось ни трогать, ни прикасаться к той случайно. Тереза вполне могла забыть о том, что вообще не положила эту штуку на место и только потому до сих пор ходила с ней.
Освободившись, девушка не стала подходить к окну вновь, вместо этого та продолжала внимательно смотреть на напарницу. Фрасьон поразмышляла о том кому вообще может быть нужна подобная шумная вещица, но позже к ней в голову залетела отличная мысль, по крайней мере ей так показалось:
- А, может, у них спросим? - Произнесла девяносто девятая и тут же указала пальцем за окно. Как раз в том направлении, где сейчас находилась пара незнакомых девочек. Алисия слегка повернулась в их сторону и решила немного подслушать, о чём они говорили, что было нетрудно, ведь те ни от кого и не скрывались, говоря открыто и достаточно громко. То, что ей удалось услышать, немного рассмешило её. Их слова казались такими же смешными, как и у Наоки когда-то. Это вызвало у Алисии легкую ностальгию. Девушка сделала шаг вперёд, чтобы ещё раз глянуть на девочек, решив, что увлеченно обсуждающие что-то между собой девочки этого не заметят. - Госпожа Тереза, а у нас выйдет с ними побеседовать? Они кажутся интересными, и, быть может, и вправду расскажут нам многое об этой… вещи.
Шиффер так заинтересовалась этой парочкой, что совсем позабыла, что пару минут назад умоляла фрасьона отпустить её повидаться с Наоки в последний раз. Кажется, что это даже было бы на руку Линдокруз. Ведь пока она жаждет общения с неизвестными, она не стремится нарушить указ Эспады.

+3

29

Поскольку Тереза, в отличие от Алисии, хотя бы догадывалась о предназначении предмета, охарактеризованного напарницей как "эта штука", то спрашивать об этом у случайных прохожих казалось в определенной мере чем-то странным. Как она помнила из книг, которые почитывала после того как Каин уже заканчивал с ними, да и других, тех, что брала для себя, люди существа со своими правилами и принципами. В отличие от большинства арранкаров, у них считается нормальным испытывать стыд, смущение и другие слова, значение которых не до конца было понятно самой Линдокруз. Оттого предложение Алисии, само по себе вроде как невинное, подобно ее взгляду, казалось неуместным, странным. К тому же, у этого была еще и другая сторона, с которой подобное обращение казалось неправильным: "Где это видано, чтобы хищник просил совета у своей жертвы?"
Во всем этом были и плюсы. Их расе никто и никогда не запрещал показываться смертным, которые могут их увидеть, вступать в контакт с теми и прочее. Да и проблемно бы было поглощать души тех, не вступая в хоть какой-то "контакт". И эти две женские особи отвлекли наконец-то Шиффер от объекта ее обожания, вокруг которого пока что мир не крутился, но в компании Алисии невольно любой бы начинал в этом сомневаться.
Блондинка вздохнула так, чтобы это заметила напарница и решила, что принятие подобного решения для Терезы далось нелегко. На этом все актерские ухищрения двенадцатой кончились и та достаточно безразлично постановила:
- Хорошо, давай спросим у человека и ее спутницы зачем она нужна, - на мгновение взгляд ее потеплел, а рука скользнула по груди Алисии, после чего фрассьон двумя пальцами сверху вниз провела по пряди волос собеседницы. Сокращая расстояние между их лицами до пары сантиметров, Линдокруз не удержалась от того, чтобы не шепнуть: - Но будь аккуратна, Алисия, мы пока что не знаем что из себя представляет та вторая, а она может быть опасна.
Если что-то им и угрожает, то Тереза не умчится прочь, прятаться под плащом Корво, да бросая подопечную на произвол судьбы и милость противника. Если ей было сказано приглядывать за Шиффер, то так оно и будет. Отведенным им временем можно воспользоваться для того, чтобы дать понять оставшейся с ней девушке, что ей вряд ли что светит с шинигами. То же самое касалось и Эспады, на которого Алисия, вроде как, тоже успела глаз положить. Если втолковать этой прелестнице основы выживания в их мире, то после общения с другом брата блондинки та сможет жить дальше.
Но возвращась к проблемам более насущным, чем окончание дел Алисии и Корво - девочки. Настораживало то, насколько спокойно, нет, даже "тихо" отреагировали они на падение рамы. Если верить собственным наблюдениям, то человеческие особи очень шумные создания. Часто те поднимали крик и гам не имея для этого никаких веских, как ей казалось, причин. А тут такой прекрасный шанс поорать или хотя бы вскрикнуть, а вместо этого они как ни в чем ни было продолжают вести беседу и направляться в сторону здания где они с Алисией находятся! Нельзя сказать, что Тереза не напряглась - потому что это будет ложью - от одной только мысли о том, что человеческое дитя и ее спутница могут что-то замышлять или даже знать о нахождении арранкар в помещении. Фрассьон решила держаться позади напарницы для того чтобы прикрыть ту, позволить ей вести беседу и, находясь позади той и пытаясь не привлекать к себе внимания, могла спокойно наблюдать за незнакомками и беспрепятственно обнажить оружие, если ситуация того потребует.

0

30

[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/W1NdvCW.png[/icon]— Масао, а ты была на литературе в четверг? Это когда сенсей пыталась вспомнить название книги и все спрашивала у нас подсказки. «Книга, где пленник сбегает из тюрьмы, спрятавшись в мешок покойника», — начав вспоминать Годжи уже не собиралась останавливаться, вне зависимости от того видела и слышала ли это все своими глазами и ушами собеседница. Временами она очень докучала этим окружающим. — Так наши ей и говорят — «Пираты Карибского моря». Я сама сначала было подумала на Remember me...
Блондинка в смущении перевела взгляд на обгоревшие, но еще стоящие стены, поскольку она сама себя считала человеком достаточно много читающим, чтобы ей было стыдно первым делом вспоминать компьютерную игру, а не книгу.
— Конечно, я читала «Графа Монте-Кристо», — сказано так, словно никто из присутствующих ни на секунду в этом не сомневался. - Я же ей и подсказала название. Сразу в голову не пришло только потому, что это было некоторое время назад и самое начало я не помню уже так хорошо.
И вот пошли оправдания. Не для Исиды, а, скорее, для себя. Но всем прекрасно известно, что отмазка, подобно голове, есть у каждого. Что касается самой книги, то Тоусен действительно была знакома с содержанием не по краткому изложению, которое вывешивают на сайтах для подготовки учащихся к каким-нибудь тестам по литературе. Нельзя сказать, что девочка поняла все, что она попыталась в себя впихнуть и дело тут именно в ее возрасте, нежели в проблемах с пониманием. Но задавать вопросы она не очень-то любила, предпочитая искать ответы самостоятельно.
— М-м, я бы не отказалась от мороженого, — мысль пришла достаточно неожиданно и не была никак связана ни с чтением всемирно известных уже несколько десятков лет, произведений, ни с помещением, в которое затащила Годжи свою одноклассницу. Стоит признаться, что едва это слетело с уст, как светлокудрая малышка об этом пожалела — наверняка суровая подруга начнет говорить о том, что посреди ночи нигде мороженое им не продадут. Да и показываться на глаза взрослым в такое время грозило им обеим проблемами — малолетние сорванцы свой нос на улицу после темноты казать не должны, именно так они и попадают в различные неприятности. Привлекут еще блюстителя порядка, тот устроит им проблем в школе, да с предками. Именно за историей Тоусен и выбралась из дома, но она явно не просчитывала все возможные исходы ситуации или просто предпочла не думать о плохих вариантах. — Поднимемся выше?
Она попыталась перевести тему настолько хорошо, насколько она могла в таком положении, но, как говориться «из огня, да в полымя», это было не очень разумно спрашивать у Исиды, котроое должна была отреагировать негативно на подобное предложение. И особенно остро после того, как ей пожаловались на недостаток десертов в их компании в настоящее время. У нее все же должен быть лимит терпения.
Но как же ей хотелось мороженого! И дело тут даже было не в том, что чернокожий родитель не снабжал дитятко сладостями, заставляя изо дня в день жевать рацион кроликов. Вовсе нет. Скорее, поглощение мороженого именно в компании кого-то своего возраста и нужно было Годжи. Все эти ее игры, книги, да прочие вещи, которыми она развлекала себя, оставляли свои отпечатки. Среди произведений, с которым ознакомилась Тоусен были и серии Альфред Хичкок и три сыщика и Великолепная пятерка Блайтон. Именно от второй и пошло это желание отправится в какое-нибудь кафе с лучшими друзьями и заказать всем по десерту. В одной из книг Джулиан даже брал себе вторую порцию мороженого, каждую ложку которой собирался просмаковать, а Годжи отчего-то уделила этому моменту больше внимания, чем надо.
За размышлениями ноги сами занесли девочку вверх по ступенькам, не слишком беспокоясь о том, что там может говорить на ее действия Исида. Да и чего нижним конечностям вообще кого-то бояться? Если кто и будет собирать шишки, то скорее достанется или мозгу или почкам, в зависимости от того, как именно захочет карать недовольный товарищ.
— Мне кажется или это странно? — провозгласила блондинка, разглядывая обстановку одного из помещений. — Почему мебель нетронута огнем?

0

31

- Да, была, - недовольно отмахнулась Масао, не понимая к чему вообще это. Да и сам вопрос казался ей странным, учитывая то, что за все свое обучение в школе, девочка не пропустила ни одного дня. Все же в отличие от некогда обучавшейся там же компании Куросаки, Исида предпочитала иметь нормальную посещаемость. Пусть она и тренируется охотясь на Пустых, но это не значит, что квинси не способна выбирать для этого занятия подходящее время.

Надо просто оставить ее здесь одну. Будет непослушной девчонке наука.

- Почему мебель нетронута огнем? - голос Годжи прорвался сквозь ее мысли, вернув к реальности. Сама Исида смотрела в совсем другую сторону, несмотря на то, что в здании было достаточно темно и что-то видно было только там, куда Тоусен светила фонариком. Масао не захватила ничего для подобных целей, так как понятия не имела какие именно планы могут быть у одноклассницы на сегодняшнюю ночь. Большая часть тех трусишек, что были с ними одного возраста походили бы вокруг сгоревшего дома кругами и разошлись бы по кроватям, даже не думая о том, чтобы заглянуть внутрь. И как бы они были правы! Нет ничего хуже, чем сдохнуть по собственной глупости.

- Понятия не имею, но совершенно уверена, что этому есть логическое объяснение, - черноволосая девочка посмотрела в ту же сторону, куда падал луч искусственного света, рассматривая мебель. - Наверняка, здесь просто поселился какой-то бездомный.

Если бы фраза не была уже произнесена, то Масао бы осеклась на полуслове, поскольку до нее медленно дошел тот факт, что для лица с неопределенным местом жительства такая обстановка жилища может быть слишком. Кто ж выкинет совершенно новое кресло? Она не могла представить себе человека, который при переустройстве дома выбрал бы такую цветовую гамму, при которой именно этот предмет все портил, его некуда больше было бы поставить и тот вынужден был бы избавиться от лишнего элемента. К тому же, деньги лишними вряд ли бывают и можно было бы без проблем продать кому-то предмет, сбросив какой-то процент от магазинной стоимости.

"Нет, Исида, ты не должна создавать новые вопросы на старом месте. Надо придумать объяснение, которое угомонит Тоусен и избавит ее от всякого интереса к этому месту и мы сможем уже отсюда уйти," - в раздражении Масао принялась массировать переносицу, чувствуя, что ее терпения надолго не хватит.

- И если тут живет бездомный, то тем более следует уйти до того, как он вернется на ночлежку и увидит здесь нас. Ни ты, ни я не в силах справиться со взрослым мужчиной, - конечно, квинси очень много усилий приложить надо, чтобы избавиться от кого-то настолько сильного! - Или женщиной. Если захочешь засветиться героем, то сидя дома в тепле, можешь позвонить в полицию и сообщить, что подозреваешь, что в этом здании поселился бездомный.

Это было бы вполне в репертуаре Тоусен. Ей, возможно, доставляет портить другим жизнь. То ее посреди ночи вытащит, то вот какому-нибудь бомжу проблемы создаст. Может, человек просто хочет уединения, но не готов ехать куда-нибудь на природу? У него тут по соседству со сгоревшей этой школой может быть его дом, из которого он притащил только то, что ему надо. Письменный стол здесь может для того, чтобы заниматься своими делами при свете дня. Если его жена недавно родила, то новоявленный папаша может искать тишины днем, когда супруга того пытается покормить ребенка или поиграть с тем. А зачем же снимать комнату, когда можно сэкономить благодаря с чем-то, до чего рукой подать? Но вот тащить мебель на второй этаж, когда возможно без проблем обустроиться на первом... И вот опять показались какие-то несостыковки в теории. Решив, больше не строить никаких замков у себя в голове, которые разрушаются при легком дуновении, Исида просто успокоила себя тем, что в данном случае они могут иметь дело с сумасшедшим и убираться отсюда тем самым становится все более разумным.

Отредактировано Ishida Masao (28-02-2016 00:40:38)

0

32

Человек с таким низким уровнем духовной силы не заметит их даже если они будут высовывать языки перед ее лицом и кривляться. Но вот когда Тереза увидела у ее спутницы некий предмет, по виду - крест, который еще холодно сверкнул в свете уличного фонаря, который светил в незастекленные окна здания, то Линдокруз откровенно запаниковала. У этого существа есть силы, а эта вещь, какой бы безобидной ни казалась на первый взгляд, скорее всего, оружие.
Фрасьон прекрасно знала о том, что катаны шинигами и арранкар спокойно трансформируются в иные предметы и не было ничего, что когда-либо пыталось заявить о том, что не существует никого другого, способного провернуть такой же трюк с иными объектами. Алисия любопытна как ребенок, но все знают, что дети без присмотра способны и отравиться, выпив неизвестную для них жидкость или же сунуться туда, где они будут каким-либо образом ранены. И когда эти неразумные создания прыгают под колеса машины, думая перебежать дорогу на красный свет, вы просто тянете их назад. Вы не пытаетесь тем сначала объяснить, что они делают не так, а уже после спасти. Просто потому что пока чещете языком, того кому нужна помощь, перестанет существовать.
Все это время Линдокруз находилась позади девяносто девятой, чем и воспользовалась. Шаг, удар и ее тело, потерявшее сознание, падает ей прямо в руки. Насторожившись, Тереза убедилась в том, что их не засекли, после чего вместе с Шиффер выскользнула через окно. Для обычного человека прыжок со второго этажа не был бы приятным, но хорошо, что она принадлежала другой расе.
"Следует направиться к господину Корво. Надо сообщить ему как о попытке Алисии контактировать с человеком и другой. Она могла их знать, пусть и делала вид, что это не так. Так же стоит доложить господину Корво о том, что в школе посторонние. Если у него есть какие-то вещи, которые необходимы, о которых я не знаю и которые остались на месте, то нам всем стоит поторопиться убедиться в том, чтобы они не попали в чужие руки".

>>> Крыши домов

0

33

[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/W1NdvCW.png[/icon]Исида уставилась взглядом в одну точку и не торопилась с тем, чтобы поучаствовать в диалоге, явно думая о чем-то своем. Ждать вечно Годжи не собиралась и уже хотела было добавить еще что-то, что выведет одноклассницу из транса, как та соизволила отреагировать на ее вопрос.
— А ты когда-нибудь слышала о «комнате с креслом»? — обратилась она к однокласснице. — Я слышала историю о том, что если передвинуть кресло в центр комнаты, то оно само по себе сдвинется туда, где оно было. А те, кто пытался перемещать его, были подвержены наказанию тех, кто охраняет эту самую комнату и это самое кресло. Посягнувших толкали и царапали духи, которые были невидимы нарушителям. Ты ведь не хочешь стать одним из них?
Штука в том, что Масао настаивала на логичном объяснении, а, значит, ни в каких духов не верила. Потому ничто не могло быть лучше, чем тест на храбрость в данной ситуации. К тому же, если в этом здании живет какой-то дух, то его действительно может потревожить подобная наглость и пусть с Исидой случится что-то вроде поцарапанной спины, но они докажут что привидения существуют! Это стоит того безо всяких сомнений.
— Только не отодвигай кресло, Масао! — она попыталась изобразить умоляющий взгляд при этом давясь со смеху с того, насколько хитрая у нее идея. Ведь Тоусен лишь невинный зритель, пытающийся остановить одноклассницу от совершения огромной ошибки. Дух, обитающий здесь должен понять, что блондинка делала все, что было в ее силах для того, чтобы предотвратить эту катастрофу. — Нет ничего страшнее предметов мебели, расставленных не по фэн-шую! Ты так нарушишь все благоприятные потоки в этой комнате и призовешь на свою голову гнев духа. И я даже близко не хочу быть к тому месту, где может произойти подобное.
Школьница сама не знала как ей в голову пришли последние слова, ведь замеченной за чтением книг о правильном расположении объектов по тому как заповедовал мастер Ян И, так никогда не была. Что до бездомного, то мысль о всрече с кем-то подобным у нее после сказанного Исидой висела где-то на краю подсознания, как бы говоря о том, что уйти отсюда в таком случае не такая уж и плохая идея, но она не готова была открыто покинуть сгоревшее здание именно из-за этого, так чтобы Масао знала почему она это сделала. Именно поэтому девочка не стала вступать с ней в спор или обсуждать бездомного, ведь тогда одноклассница поймет, что это каким-то образом привлекло ее внимание.
— Что-что? Ты говоришь что сейчас вынесешь его вообще на улицу? — она прикрыла рот рукой так, словно услышала ужасную новость. Блондинка сделала шаг к собеседнице, уже шепча ей последние слова: — Но, Масао, этого нельзя делать! К тому же, если быть совсем откровенными, у меня есть сомнения, что ты можешь спустить его вниз по лестнице.
«Дома наверняка есть мороженое и мне даже не придется его покупать. Главное никого не разбудить, иначе придется объяснять почему я его ем посреди ночи вместо того, чтобы быть в своей кровати и спать,» — зеленоглазая поежилась, думая о том, что может встретить не кого-то из тех, кому все равно, а именно Кейчиро. Не то чтобы она думала, что этому негру не наплевать. Просто ей было некомфортно отвечать на любые вопросы, которые он ршеал задавать, даже если она была способна дать на них «правильные» ответы.

0

34

На Масао вылилась очередная порция бреда, в этотм раз приняв совсем странную форму. Даже если бы возникло подозрение в том, что Годжи действительно может видеть призраков, то даже несмотря на это ее рассказ был очень и очень и очень, совсем очень глупым. Даже если бы в этой комнате обитал какой-то дух, никто не будет зациклен на том, чтобы перемещать предмет на одно и то же место только потому что кто-то его сдвигает. Не вдаваясь в подробности о том, что у обычных душ нет никакой возможности трогать вещи их мира. Именно поэтому они могут проходить сквозь стены, а не потому что осваивали для этого хоть что-то.

"Царапающиеся призраки, какой же это нонсенс, на подобное способны разве что Пустые, но разве станут те отпускать кого-то просто почесав им спинку?" - на губах квинси заплясала странная улыбка, которую она сама не смогла бы объяснить. Но раз уж лицо решило изменить выражение и это было совершенно точно непривячно для того, кто мог это наблюдать, стоило найти этому какое-то оправдание. Самое время изобразить, что она даже готова принять участие в столь непростой игре как "Пододвинь кресло, прогони Годжи спать".

- Нет, что ты, кресло в центре комнаты будет смотреться лучше, чем там, где оно сейчас, - Исида никогда не была слишком изобретательна на слова, потому просто сказала то, что ждала от нее блондинка, что вызвало целый шторм из реакций "пожа-алуйста, не надо двигать кресло". Ребенок явно переигрывал или же просто пытался довести квинси до нервного срыва своими выдумками. Квинси недолго думая подошла к предмету мебели, так неугодившему однокласснице, что та придумала ему нелицеприятную историю в этой комнате. Толчок - кресло было не тяжелым. Оттого Исида довольно быстро справилась с запросом угомонного ребенка отправить его на середину помещения. Даже более того, квинси проследила за тем чтобы то стояло как можно ровнее по отношению к стенам, не хватало только чтобы кто-то появился и похлопал ее по плечу за прекрасно проделанную работу. А так же за то, что она еще не впечатала болтливую девочку в стену.

Но Тоусен мало того, что кресло теперь там, где она сама хотела его видеть. У Тоусен появляются новые запросы. Говорит "выкинь его на улицу, станцуй на нем, оставь следы своей обуви на обивке, найди где-нибудь топор и разбери его на дощечки...". Сколько можно это терпеть? Думает, что если вызвала ее посреди ночи и она пришла, то имеет над ней какую-то власть? Если Тоусен действительно так считает, то пора показать ей насколько она ошибается. Квинси ухватилась своими обеими за ручки кресла, поднимая его над своей головой, в два прыжка оказываясь у окна и выбрасывая его прямо туда. Не беспокоясь о том, что оно убило проходящую внизу бабульку, которая за каким-то меносом выбралась из дома посреди ночи, вместо того, чтобы спать. Что не так с людьми в этом городе, что они бродят среди темноты, вместо того чтобы дождаться рассвета?

- Ты довольна?! - на ее лице расцветала та самая улыбка, что принялась блуждать еще раньше. Исиду совершенно так же не волновало то, что одноклассница стала свидетельницей проявления у нее физической силы, которой у девочки ее возраста быть не должно. Просто потому что ничего из этого на самом деле не произошло. Когда Годжи принялась подначивать ее вынести наружу предмет мебели, но лишь бровь взметнулась на ее лице, как бы спрашивая "ты вообще серьезно?".

- Чего ты от меня ждешь, Тоусен? Что я начну скакать по комнате как обезьяна и оскорблять "духа, живущего здесь"? Можешь сама заняться подобным, уверена у тебя выйдет это лучше, чем у меня, - она чуть было не добавила что блондинка в этом уже преуспела, но вовремя прикусила язык. Стоит сорваться сейчас, как через пару минут ее действительно можно будет увидеть выкидывающей кресло на головы престарелым женщинам.

+1

35

[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/W1NdvCW.png[/icon]— Я всего лишь хочу чтобы ты была сама собой. Ты же постоянно сдерживаешься, но на самом деле ты злая маленькая девочка, которая хочет обидеть несчастного духа комнаты, — не то чтобы Годжи действительно все это имела ввиду, она просто продолжала играть героя, который пытается остановить противника от совершений еще больших злодеяний. — А вот ты хочешь надругаться над этим бедным креслом, которое так дорого несчастному духу.
Блондинка даже рукой глаза прикрыла, показывая как страдает школьный призрак, да и она за него тоже. Для полноты картины она еще походила взад-вперед по комнате, показывая как сама эта тема ее волнует, насколько велики ее переживая за бесплотную душу этой помойки. Не надо было прожить и нескольких лет при Тоусене-старшем чтобы привыкнуть к хорошей еде, вежливому обращению и богатой обстановке. Стоит намекнуть ей об этом прямо, она будет отрицать, но руки все равно тянутся к новехонькому телефончику, что купил ей родитель. Она пока что единственное что не лезет во всех своих платишках в грязь, да не прыгает по лужам. Какое там, Годжи и притрагиваться ни к чему в школе не смела не столько потому, что боялась что вот-вот все обвалится, а из опасений, что испачкает что-то из своей одежды. Иначе бы уже давно села бы даже на тот же письменный стол, раз уж Масао занята манипуляциями с креслом и туда свою тушку не пристроить.
— А ты, о дух, мог бы уже и вмешаться, — внезапно обратилась она к самому обитателю этих мест. Вроде как обычно говорят, что лучше не вызывать на контакт призраков, потому что они иногда могут оказаться демонами, а если уж обращаться к ним, то те могут решить, что получили разрешение на то, чтобы завладеть ее телом или устраивать козни. Именно так и появляются одержимые. - Неужели ты не видишь, что Исида Масао собирается вытащить твое драгоценное кресло туда, где оно может промокнуть под дождем или где на нем сможет сидеть кто угодно? Она и сама сядет на него и сделает селфи, а потом выложит их на Instagram! Давай заключим сделку: если ты отбросишь кресло на его место или сдвинешь его хотя бы на пару миллиметров, то мы оставим его в покое. Она оставит его в покое! Что думаешь об этом, Исида, похоже на честную сделку?
Школьница бросила взгляд на собеседницу, явно ожидая того, что та продолжит подыгрывать ей, раз уж начала. Это же совсем несложно. Ей вон даже не пришлось сдерживать себя от того, чтобы не подмигнуть однокласснице, настолько она сама вошла в роль.
— И царапанье! — она покивала, подсказывая, что это хорошая тема для разговора. — Не стоит забывать о том, что дух готов физически наказывать тех, кто нарушает его покой и покой этого прекрасного кресла, который я бы сама забрала домой, если бы не знала о том, что оно так дорого этому духу.

0

36

Годжи была по-своему надоедливой, она изо дня в день пыталась залезть к ней под кожу или у девчонки очень извращенное чувство юмора, если это все такая шутка. Несмотря на то, что блондинка готова была ухватиться зубами за ее нервы и повиснуть весом всего своего тельца, Исиду это не выводило из себя, чтобы та топала ногами или раздирала в клочья все, что только попадется. Квинси просто ощущала, как усталость наваливается на нее, хотелось просто выпустить воздух из ноздрей, нахмуриться еще больше, развернуться и уйти. Вот только беспокойная готова была тоже покинуть небезопасную для жизни территорию, если Масао сделает то, что она хочет. Казалось бы, небольшая цена за то, чтобы все были довольны, главное забыть о том, насколько это все приелось.

- Я оставлю это кресло в покое, если он сдвинет его с места или даже если швырнет его в меня, - девочка пожала плечами, показывая насколько ей все равно, но по реакции одноклассницы было видно, что ленивых отмашек и поддакиваний ей уже недостаточно. Еще и минуты не прошло с тех пор, как она думала о том, чтобы вести себя холодно и не убивать старушек, да не доводить до больницы и тех, кто на это напрашивается. - Да, давай. Расцарапай меня, я здесь за этим. Давай, не стесняйся.

Ей было чуть ли не физически больно участвовать во всем этом цирке. Если бы Годжи только знала каких усилий ей это все стоило того, чтобы просто не высказаться на тему того, что она на самом деле думает о ее непослушании, обо всех этих необдуманных походах посреди ночи и просто обо всем, что та еще могла сделать не так. На что этот ребенок был щедр, так на совершение одной ошибки за другой и возникало такое подозрение, что никто не торопится сделать шаг и вбить ей в голову, как ведут себя в приличном обществе, как ведут себя нормальные люди. Самое грустное во всем этом, что несмотря на все эти мысли, арбалетчица думала о том, чтобы сделать то же самое, что и другие. Почему ж она должна заниматься воспитанием той, за кого не ответственна? Пора уже выдавить из себя последние строчки этой пьесы и двигаться дальше.

- Заставь меня истекать кровью изнутри, демон! Как насчет этого? - Тоусен же хотела шоу? Так и быть, Масао и покричать может, пусть даже это и не доставляет ей никакого удовольствия и не приносит облегчения, ради которого это обычно и делают. Квинси развела руками и сделала неторопливые 360 вокруг своей оси, готовая встретить лицом любого духа, если б он тут только был. Ни страха, ни предвкушения неожиданной встречи не было. Насколько глупо должны были смотреться со стороны все эти угрозы и выкрики, сделанные с полным безразличием, но она не актриса и если блондинка решила тайно провести кастинг на главную роль в своем фильме, то пусть поскорее уже вычеркивает ее имя из списка возможных кандидатов. - Разрушь мою жизнь! Приди в мою школу и уничтожь всех моих одноклассников. К слову об одноклассниках, есть у меня одна одноклассница, которую зовут Тоусен Годжи, она живет отсюда совсем недалеко с отцом и своим дядей. Что скажешь об этом, не хочешь их навестить? Чего же ты ждешь? Я продолжаю предлагать и предлагать тебе такие возможности...

Масао сделала вздох, ни то собираясь успокоиться, ни то наоборот набирая побольше воздуха в легкие.
- Быть собой, Тоусен? Да я в любом случае живу ложью, ПОТОМУ ЧТО МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ С ВОЗДУХОМ.

Это были последние слова, которые от нее слышала Годжи.
~Конец~

Отредактировано Ishida Masao (20-05-2018 00:16:56)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Сгоревшая школа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно