Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Северный район


Северный район

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

В какой-то степени странно было видеть немую благодарность Редфокса. Ну знаете, во всех книжках да фильмах обычно те личности, что воспитывались отдельно от общества живут несколько похоже на зверей, если им протягиваешь еду, то они ее берут и едят, без вопросов и лишних почестей. А он вон как благодарно смотрит, хоть умиляйся. Да и руки вместе с пудингом не откусывает и то хорошо, учитывая что он вон метал как грызет. Парень начал рассказывать о первом его прыжке в гарганту, только Наэ помнила что помимо этого спрашивала про первое генсеевское "блюдо" Гажила. Не то чтобы ей было не интересно выслушать про то, как этого вайзарда спас собственный зампакто. Наоборот, очень даже, ведь это редкость такая.

- Да, зампакто могут многое из того, что мы не можем сделать с ними. Ведь каждому из них само по себе несколько сотен, а то и тысяч лет. Так что неудивительно что для твоего спасения Хаганемару - так ведь его зовут? - использовал какую-то необычную технику. А ведь он мог бы просто дать тебе лететь как летишь, далеко не каждый зампакто помогает владельцу. Нам объясняли, что есть и такие, которые вовсе не прочь менять хозяина за хозяином, рассчитывая что следующий будет пренепременно лучше. Ну у них у каждого ведь собственный характер, прямо как у людей или шинигами... Но ты так и не рассказал что из еды попробовал первым, - чуть надула губки Маширо. - А я хочу знать, это так интересно. Наверняка это что-то особенное для тебя. Ну расскажи.

"Это ведь не такая уж и большая тайна," - думала зеленовласка. - "Если он, конечно, не перепутал что-то несъедобное со съедобным. Ведь вон сколько всяких вывесок и плакатов в Генсее, на которых изображены пирожные, клубнички, да еще менос знает какие фрукты-ягоды. Иногда прямо так и идешь по улице, а там такой огромный апельсин с капельками собственного сока, что прям так то пить, то скушать что-то хочется. И ведь так вкусно это все рисуется что прям лучше настоящего".

- А ну это хорошо, что ничего против не имеешь, тогда угощайся, - на шутку нового знакомого девушка лишь чуть покраснела и смущенно произнесла. - Не думаю.

Вытащив пару чипсин себе Маширо отправила их в рот, протягивая упаковку Гажилу чтобы он мог позаимствовать несколько, ну или взять всю пачку, что уж. Всегда можно съесть сколько захочется, да вернуть с тем, что останется. Тем более что у них еще пельмени есть, не умрут с голоду не поделив чипсов. Вспомнив о них, зеленоглазая, конечно же, еще и пельменину в рот отправила, жуя все это вместе с чипсами. Благо это вам не мороженое с кетчупом мешать - и то, и то соленое.

0

22

Гажил приподнял бровь, когда девушка заговорила о "непослушных" занпакто. Не слыхал он о таком, чтобы оружие хотело смерти собственного хозяина. По крайне мере его Хаганемару далеко не такой. Он даже слишком заботливый, всегда беспокоится за Редфокса. Парень ему не раз говорил: "Да не мелкий я, чтобы со мной нянчиться", на что занпакто всегда ему отвечал: "Да Мета меня заживо сожрет, если на тебе будет хоть ранение!". Конечно этими словами занпакто просто отнекивался. Но в глубине души вайзард знал, что его оружие за него беспокоится и волнуется.
- М-да, иногда попадаются довольно паршивые занпакто. Ничего не скажешь, какой хозяин, такой и занпакто. - произнес Гажил, задумавшись. Когда же девушка вновь переспросила парня на тему еды, тот задумался:
- Я уже толком и не помню, что первым попробовал. Может быть свинину... Или колючую проволоку... не помню что из этого было первым. - сказал он, не выходя из раздумий. Да, эти казалось два разных вида одинаково съедобны для этого вайзарда. Но он предпочитает на этом не зацикливать особого внимания. Ну пробовал - так пробовал. Какая разница теперь? Надо думать как жить дальше. Потому, взяв ещё немного чипсов, и поклонившись в знак благодарности, он сказал:
- Но в любом случае, мне надо искать место попросторнее. И в котором будет побольше еды. В этом лесу не осталось ничего. Все зверюшки по передыхали. И теперь тут тихо как на похоронах. Только дезертиры порой появляются, но для еды они вряд ли годны. Все-таки люди. - добавил от своих слов Гажил.

0

23

- Ну мне с зампакто повезло, он меня тоже не раз выручал, - пожала плечами Маширо. - Но вот, например, моя сестра на свой постоянно жалуется, пусть даже тот вроде бы не так плох. Скорее просто суровый малый, как говорится. Да и я знаю еще парочку хороших людей, которым вообще не повезло, так что не думаю что тут прямо таки все от владельца зависит. Так что...

Гажил же поведал свою страшную тайну, чем относительно удивил Наэ. Нет, даже не проволкой, относительно чего-то несъедобного она была даже в какой-то степени готова услышать, но свинина... это как-то странно. Кажется у нее даже одна бровь полезла вверх от удивления и девушка переспросила:

- Свинину? Подожди это как? Я знаю есть пиццы со свининой, есть просто свиньи как свиньи, то есть живые, но чтобы прямо так напереться именно на свинину и не живую, я это даже с трудом себе представляю, - а вот воображать как Редфокс пожирает живую свинину зеленовласка даже не попыталась. Как раз тут она надеялась на лучшее. Вообще она всегда смотрела на вещи оптимистично, ну или хотя бы с веселым сарказмом. Да и вообще пожирать что-то живьем. От самих таких мыслей ее немного передергивало. Кроме того, за нормальной едой лучше не думать ни о чем, что может испортить аппетит, если и правда думаешь доесть что-либо. - Ну это хорошо что ты не приучен есть человекоподобных созданий, там арранкаров, других вайзардов или еще кого. Это и правда, по-моему, плохо влияет на психику. Не думаю что хоть один абориген, пожиравший людей, отличался светлыми мыслями и здравыми идеями. Что же насчет леса, то это как-то побольше для стариков, уставших от общества и ищущих тишины и покоя. Или как эти отступники - для тех кто скрывается от закона или еще чего-то. Пока ты молод - живи среди себе подобных и наслаждайся, так вот я считаю. Даже если ты не такой как все, мы все неодинаковые, все равно продолжай пытаться найти с кем-то общий язык или просто заведи себе пару знакомств. Даже поверхностное знакомство может помочь.

Маширо прервалась и уставилась на парня. Поживала пельменину и закончила.

- Вообще, не стоит это продолжать, если тебе неинтересно, да и, думаю, это ты и так знаешь, иначе бы не стремился отсюда выбраться в другое место. А желать лучшего - это нормально, - зеленовласка улыбнулась собеседнику. - Кстати, надо бы спать идти, а то проспим полдня и поздно выйдем. Да и я, если честно, устала. Что уж говорить про тебя, уж кого как не тебя подоставали эти отступники.

И правда, она ведь видела, как яростно этот вайзард наподдал этим недоумкам, да так, что часть из них еле уползла, если вообще уползла. Прям вспоминаешь подобное и проникаешься определенным уважением к Гажилу. Тем более страшно вообразить каково это жить в таком положении и не один день.

0

24

Гажил развалился у дерева, слушая внимательно слова девушки. Ему стало интересно мнение по поводу того, как девушка отнесется к его виду пищи. И результат не заставил себя долго ждать. После удивленной тирады Маширо Редфокс ответил ей:
- Жареная. Она была именно такой на тот момент, когда я ее попробовал. Довольно интересное блюдо. Даже понравилось. - сказал он, не сводя своих звериных глаз с девушки. Казалось бы, что она понимает его. И в то же время ничего не знает о его жизни. Впрочем, это было неудивительно. Когда же девушка заговорила о том, как неправильно быть каннибалом, парень даже посмеялся.
- Ну да. Если представить себе, как я жру человечину, это даже меня заставит проблеваться. - произнес он. Даже скривился, мол жру человека. Все было довольно весело и даже здорово. Когда же девушка сказала о том, что пора спать, Гажил улыбнулся. И вновь на его чреве появилась добрая улыбка.
- Окей. Надеюсь ты не против шкуры животного? не волнуйся, она очищена и отмыта. В конце концов, в лесу бывает холодно. - сказав это он пошел куда-то назад, но застыл, пройдя пару шагов. В небе, метрах сорока над лесом появилась гарганта. Когда она раскрылась, из нее вылетело странное существо. По форме она была... как дракон! Крылья, чешуйчатое извивающееся тело. И дыра на уровне правой ключицы. Все-таки она была пустой.
- Не может... быть... - произнес Гажил с испугом. Он даже принюхался. Запах, движения, форма - нет сомнений, это Металликана. Но почему у нее дыра? Гажил рванулся вперед. Туда, куда и летело странное существо.
- МЕТАЛЛИКАНА СТОЙ!!! - грозно прорычал Гажил.

0

25

Что-ж, успокоение пришлось быстро и почти что сразу. Жаренная-таки. Наэ почти что выдохнула. Вот такая вот она странная - смогла не шелохнуться под страхом смерти от руки-меча-ножниц-ножика, но при этом разволновалась когда речь зашла о бедных поросятках. Вот уж вайзард, которые не умеет расставлять приоритеты. Зеленовласка даже выдала облегченную улыбку на эту новость, вот насколько важны свинюшки. Вообще она не сильно любила их, но для нее все живое было ценным. Нельзя просто отбирать жизнь у кого-то, да употреблять это непонятно в каком виде. С одной стороны девушка понимала, что все умрут. Но предпочитала видеть каждую отнятую жизнь хотя бы хорошо за сервированной. Скажем, если это животное, то пусть будет хорошо приготовлено и уложено на аккуратную посуду, а не так, чтобы только от одного вида того хотелось пойти к белому другу. Если же речь идет о чем-то человекоподобном, то пусть будет уложено в гроб, который он сам выбрал при жизни, да неплохо припудрен, да мазюкан тем, кто его бальзамировал. Нет, она прекрасно понимала, что о этого надо умереть как-то.  И смерть никогда не бывает красивой, но уже после это можно привести в хоть какой-то порядок. Чтобы не портить воспоминания тех, кто будет жить после и тех, кто тебя знал. Ведь они сейчас для тех кто в Генсее по сути мертвы. а когда они умрут, то появляться в новом виде в Генсее. Жизнь похожа на круговорот воды в природе. Все что между твоими или чужими жизнями должно просто четко заканчиваться. Должна быть точка. Четкая, ясная и понятная для всех, от воспоминаний которой не бросает в дрожь.

На очередные слова Гажила ей оставалось лишь опять покивать. Она уже успела высказаться по этому поводу и повторять сказанное не было смысла. Тем временем все перешло к тому чтобы отправляться на боковую. Запустив очередной лакомый кусочек в рот, Маширо уставилась на шкуру, которую показал парень и поинтересовалась:

- А сам на чем спать будешь? Ты, наверное, привык к ней, я спокойно могу и на траве или том поваленном дереве устроиться, да сумку в качестве подушки устроить. Не хочу никак тебя стеснять в пока что твоем жилище, это было бы странно, - глаза же тем временем оглядывали объект о котором шла речь - шкуру. Она и правда выглядела довольно аккуратно. Тем более что это в лесу. Тем более что у парня тут не было никаких щеточек или чего-то подобного, чем временами он мог бы стряхивать грязь с этой лежанки. А учитывая, что обычно холостые мужики обустраивают свои норы так, что даже самка лисицы не подойдет близко и по сравнению с этим вообще чистюлей покажется, то поразительно. Если надо, Санаэ может даже повторить это "поразительно". Несколько раз. Потому что поражало, да простят ей тавтологию. - Но в любом случае спасибо. думаю, что неплохо устроюсь.

А пока она готовилась к отходу в мир снов, парень пошел куда-то туда. Она не стала следить за ним или идти, мало ли за чем надо ему. Знаете ли, в лесу нет ни туалетных кабинок, ни чего-то подобного, а спрашивать о подобном даже как-то неловко, пусть просто идет. Но прошло совсем немного времени, как она услышала голос. Еще бы его не услышать - парень чуть ли не кричал так, что все изменники в округе должны поджать хвосты и не появляться здесь с неделю. Судя по выкрику, то он обращался к Метелликане. А кто это - Маширо уже была наслышана. Она ни разу не видела драконов. Или пустых, похожих на драконов. В любом случае, может ему просто показалось? И девушка отвернулась на другой бок, предпочитая заснуть, чем разбираться с шизофренией нового знакомого.

0

26

----------> Фамильное кладбище Кучики

Если бы Ранма и начала вздыхать над шоколадом, то уже скорее со словами "ну ладно, сотую можно", но к тому моменту все остальные товарищи по еде, скорее всего, вырубились и уже видели бредовые глюки и все равно это не услышали. Помнится она однажды объелась какими-то желейными конфетами с начинкой внутри при температуре +30, а потом уснула и видела довольно странные сны.
- Если умный, то поймешь, - кивнула Ранма, подтверждая, что все возможно. - А секретный потому, что мне он был передан моим учителем, который и обучал меня в Китае. А у большей части школ боевых искусств, которые специализируются на этом многие годы, каждый из приемов, которые передаются, являются фирменными и уникальными. Обычно одно и то же не учат, просто меняя название под свою школу. Плюс каждая из школ подбирает приемы, которые соответствуют ее названию. Например, есть школы, которые учат боевым искусствам, но помимо этого, могут еще и делать что-то помимо. Например, кто-то делает уклон на танцы или еду. Тут, наверное, показывают трюки с едой некоторые кто приезжают, нет? А они могут быть частью обучения на самом деле. Да, можно сейчас, я все равно никуда не тороплюсь, а ты меня потом чур провожаешь после тренировки, потому что я у вас не ориентируюсь, - потом Даичи упомнил тренировочный полигон и рыжая закивала. - Да-да, видела его, мы с Мичио-куном как раз там встретились. он проходил мимо, потом подошел и поинтересовался не встречались ли мы с ним. Я уже привыкла к тому, что у вас, шинигами, постоянно кто-то глядя на мою одежду либо интересуется сразу откуда я, либо пытаются как-то заговорить, а потом все равно спрашивают откуда я такая вылезла. А экскурсии я люблю, хоть и нечасто на них ходила, если не считать бесплатные, точнее для туристов которые в автобусах ездят. Берешь смешиваешься с ними или разговариваешь с кем-то из них минут пять и всю оставшуюся ходьбу по центру города можно слушать пояснения экскурсовода. Если, конечно, это не иностранцы какие, которые все на свое лопочут и ни слова не понятно.
Кажется, сначала блондин устремился куда-то в одну сторону, но затем передумал или понял, что идет не туда. По пути рыжая продолжала рассказывать о Китае и о том, что ей говорил учитель, но не сбалтывая при этом лишнего и каких-то секретов приемов. Она могла набирать учеников, потому как шифу сказал ей, что она уже самостоятельный мастер. Но при этом надо быть полностью уверенной в том, что этот самый новый подопечный не сбежит назавтра же, испугавшись чрезмерных физических нагрузок. А Сасакибе продолжал ее вести в Нарнию, потому как почти что незаметно для самой себя, Ранма оказалась в лесу. Могли бы сразу возникнуть плохие мысли о том, что парень на самом деле маньяк и завел ее в чащобу, чтобы изнасиловать, но такое даже в голову ей не пришло. Что уж говорить о том, что блондин самый выглядел скорее как жертва, нежели охотник.
- Ты владеешь рукопашным боем или у вас принято пользоваться только катанами и... - рыжая пожевала губы. - Магией?
Она даже вспомнила как именно парень назвал это - "особые техники".
- Я имею ввиду, я, конечно же, поняла, что ты сказал, что ты в этом не силен, но ты не говорил владеешь ли ты основами или просто ничего не знаешь и поэтому не силен? - да, у нее были сомнения насчет того, объяснила ли та достаточно "доступно" для понимания или нет. - Или скажем, если ты точно не знаешь, то мы могли бы проверить. Нет, я не буду тебя бить. Скажем, ты мог бы нападать, а я буду уклоняться. Если сумеешь хотя бы дотронуться до меня без применения ваших техник на скорость передвижения, а просто именно ударить, то уже неплохо. Не бойся сделать мне больно, за годы тренировок я привыкла, что время от времени приходится принимать на себя удары. Кроме того, мы еще не уверены действительно ли ты сможешь обойтись без вашей магии чтобы просто хотя бы дотронуться до меня пальцем. Понял задачу?

+2

27

----------> Фамильное кладбище Кучики
- Трюки с едой? Не, не видел. – Студенты едой только бросались и баловались. Хотя Сасакибе сам бы, пожалуй, мог показать один трюк. Раз – и еды нет за секунду.
Фразы из него во время их прогулки вылетали редкие и короткие. Да вообще блондин был доволен ролью слушателя. И исполнял ее исправно: на впечатляющие рассказы о Китае и жизни в этой стране парень мычал, «угу»-кал и вмеру выражал любопытство одобрительными междометиями.
Его спутница выглядела достаточно бодрой. Если учесть то, что когда Даичи видел девушку в первый и последний раз, та на чужих руках приехала в медпункт. А теперь она вышагивала рядом с ним и вообще была живее всех живых и даже не запыхалась и не жаловалась на широкие шаги парня. Ей пришлось подождать ответа на многочисленные вопросы, когда они наконец пришли на небольшую поляну. Светловолосый не мог бросить выкопанные цветы без помощи, так что, найдя удобное место, он на всякий случай их заботливо вкопал. Например, на случай, если, уходя из леса, их забудет.
Теперь, наконец, студент освободил руки и осматривался. В лесу Руконгая Сасакибе бывал не так часто. Скорее, совсем нечасто. И обычно его сюда гоняли из четвертого отряда за какой-нибудь травой, которую больше некому было собирать. А Даичи? А что Даичи. Этот лоботряс с радостью приносил из леса не только траву, но и все найденные поганки.
- Владею. – По голосу парня было слышно, что он в этом сомневается. - У нас экзамены иногда бывают, как-то же я их сдал. Хотя для выживания рукопашный бой, наверное, не нужен, если он не твоя любимая техника. С пустыми он не пригодится, для них есть слабенькое кидо и меч. Со своими - всерьез не повоюешь. Так, на тренировках. – Да и вообще блондин не знал, кому может пригодиться рукопашный бой на том уровне, каким им владели большинство студентов. – Разве что нападение. Но время у нас мирное. Арранкаров я видел всего пару раз в своей жизни…
Задачу? Задачу понял. О чем и сообщил.
- Понял.
Но у Сасакибе всегда были проблемы с тем, чтобы нападать. Он делал это с таким несчастным видом, будто заранее извинялся. И будто ему было жутко стыдно за самого себя. И будто он вообще не знает, что он тут делает, а его тело двигается само. Да еще и эта привычка – смотреть рассеянно, будто он не ударить собирается, а просто смахнуть крошки от пироженки с чужого плеча.
Ранма была ниже его, подвижнее и, очевидно, быстрее. Обойдись без шунпо и даже привычной концентрации рейацу в кулаке? Даичи не мог бы выразить большего расстройства своими глазами плюшевого мишки, когда с тем же извиняющимся видом шагнул к девушке. Без лишнего вдохновения и хитрости он развернулся и левым локтем нанес удар по дуге, собираясь атаковать рыжую в шею.

+2

28

Гажил бежал вперед, высматривая следом Металликану. Он верил, он надеялся, что она его услышала и остановится. Но все было тщетно. Драконоподобный арранкар скрылся в гарганте, так и не остановившись. Редфокс упал на колени, тяжело задышав.
- Иж блин, зарядку себе придумал... Балбес... - сказал он сам себе. Но сейчас нечего себя причитать. Надо лечь спать, чтобы вместе с Маширо направиться в Общество Душ. Если его мечта стать Шинигами исполнится, он будет просто счастлив. И будет счастлива Металликана. Парню тут же нахлынули воспоминания.

В Уэко-Мундо, в середине Леса Меносов, Гажил тренировался во владении клинка, что ему подарила драконоподобный арранкар. Пусть ему было тогда всего десять лет, но он владел этим клинком просто отлично. Он не мог подвести свою мать. Он обещал ей.
- Гажил, иди сюда. - услышал он ревущий голос своей матери. Вайзард быстро сложил занпакто в ножны и побежал на зов. Пробежал несколько метров, он увидел ее: огромный дракон с зелеными блестящими чешуйками, здоровыми лапами и массивными крыльями. И дыра на уровне правой ключицы. Но мальчик на это не обращал никакого внимания.
- Да мама, что случилось? - спросил Гажил у нее.
- Гажил дорогой, ты знаешь, почему Готей 13 является самой сильной организацией шинигами? - задала она вопрос пареньку. Тот слегка почесал голову и задумался.
- Ну... наверно из-за того, что они тренируются каждый день. Реяцу ихнея довольно сильна. Ну и потому, что у них есть очень сильные люди... - ответил ей паренек. У нему тут же пролетел палец с правой лапы арранкара и сделал подзатыльник. Мальчик упал на землю и крикнул:
- Ай! Больно же! - на его глазах слегка навернулись слезы. Все-таки удар был сильным.
- Ты не прав, Гажил! Не только реяцу и сила определяют победителя! - прорычала Металликана. Пацан быстро вытер слезы и поднялся на ноги, вновь посмотрев на свою мать.
- А... что же тогда? - удивленно спросил он.
- Вера в тех, с кем ты стоишь бок о бок. - сказала она. - У любого шинигами может быть огромное количество реяцу, любой шинигами будет очень силен. Но далеко не каждый верит в своего союзника. Есть люди, которые полагаются только на собственную силу, и им нет дела до других. Из-за них погибнуть может вся команда. Поэтому, Гажил, обещай мне, что когда ты станешь шинигами, ты будешь верить в своих союзников, что будут рядом. В союзников, которые могут прикрыть тебе спину! - закончила она, посмотрев на своего блудного сына. Гажил выпрямился и сказал: - Обещаю, мама.

Выйдя из своих воспоминаний, Редфокс пошел обратно. - По сути теперь я надеюсь только на себя. - подумал он, шагая обратно к Маширо. Его нос почуял запах двоих шинигами, но вайзард на них не обратил внимания. Ему сейчас не до них. Да и у них слишком большое реяцу, в отличие от шинигами-дезертиров. Потому глупо было сейчас ожидать от них атаки. Но все же Редфокс - тот ещё параноик, потому он шагая держил руку на рукояти занпакто. Дойдя до Маширо, он увидел, что девушка спит. Улыбнувшись, он ее накрыл получше шкурой животного, а сам лег под деревом в противоположной стороне от девушки, засыпая, но все же держа руку на рукояти занпакто. У него был чуткий сон и любой шорох может заставить его проснуться.

+2

29

- Правда? Ты явно не видел как дерутся мои товарищи по школе лишь при помощь палочек для еды, - улыбнулась Ранма. - Хотя, далеко не только такому можно обучится, да и палочки ж мелочь, да и выглядит не так красиво, как если бы дрались на тех же веерах.
Наконец, эти двое перешли от слов к делу. Даичи принялся атаковать как мог, что не очень-то заставило девушку даже напрячься. Действительно, будь у них поединок с использованием исключительно техник рукопашного боя, то блондин бы после первой же своей попытки стонал с вывернутыми руками. Рыжая же просто уворачивалась, не сильно двигая корпусом, но то влево, то вправо, в зависимости от ударов Даи. Наконец, та не выдержала и продолжила:
- У вас же есть что-то наподобие боевой ауры, Даичи! Ты должен постараться, даже от атак моих товарищей больше огня, чем от твоих замахов, так словно думаешь прихлопывать комара или боишься его же, но руку занес, - все же та техника, которую она пыталась объяснить на личном примере требовала как раз того, чтобы ее противник старался, а не вяло размахивал кулачками в определенной близости к ее лицу. Другую же часть приема, а в этом девушка ни сколько не сомневалась, Даичи сможет одолеть без особых усилий. Вот как раз покажет, а потом на словах добавит все, что могло ускользнуть от внимания. - Этот прием называется "Всесокрушающий удар Возносящегося Дракона" (1), а не редиска на тыковке, ты должен постараться.
Что-то ей подсказывало, что в случае с Даичи трудно заставить его горячится какими-то оскорблениями, тем более что они знакомы совсем недавно и она толком даже не знает чем его можно таким задеть, чтобы парень заработал кулаками усерднее. Но вот предложить ему постараться, дать какой-то стимул - вот это да. Тем более было видно что он неплох. Вот если бы после каждого замаха Сасакибе терял равновесие и чуть ли не заваливался лицом в грязь, тогда да - худо дело. А так все что угодно поправимо. Да и в его задачи сейчас входило исключительно нападение. Ни уворачиваться от ее шлепков не надо было, ни пытаться ставить блоки. Хотя, сколько он пока не пытался, особо попасть не выходило, потому рыжая просто потихоньку отходила назад и иногда чуть сворачивала в бок, так чтобы ходить по кругу, а не зайти в чащу леса и случайно не напереться спиной на какое-то дерево. На самом деле большая часть ударов парня были настолько предсказуемыми, что Ранма позволяла себе оглядываться назад дабы проверить нет ли чего там за спиной. Наверное, будь у них какой-то серьезный бой и не предупреди девушка своего противника заранее о том, что она обучалась и по сути это является для нее как водой для рыбы, то это было бы даже как-то обидно. А так каждый нападает или защищается в меру его умений.
_________
(1) Хирю Сётен Ха, в тексте поста указан дословный перевод

+1

30

Кажется, что кто-то еще ходил рядом, но это не заставило ее беспокоится или просыпаться. Все же это, скорее всего, Гаджил, а он не причинил бы ей вреда. А будь это кто-то посторонний, то это либо его друг, а его друзья - ее друзья. То это может быть, конечно, и враг, но с ними этот парень вполне способен разобрать и без ее помощи, это Наэ уже прекрасно поняла. Да и судя по тому как где-то ближе к плечу стало теплее, вряд ли это что-то действительно требовало того. чтобы девушка очнулась. Потому она погрузилась в сон.

Там было какое-то здание. Кажется она была парнем, а с ней было трое ее знакомых и они сидели в каком-то подозрительном здании. Похоже на придорожный мотель, а на них было всего две комнаты. Потом кто-то заговорил о печенье. На кроватях были постеленные синие с золотыми французскими лилиями покрывала. Они сидели и обсуждали то, что должны сделать пока не стемнело.

"И почему сны всегда такие бессвязные?" - думала Санаэ, просыпаясь утром и потирая глаза. Ей снилось что-то еще, но обычно как ты приходишь в сознание, так с трудом помнишь что же было там пока ты смотрел фантазии своего воспаленного мозга. Девушка потянулась, разминая спину и руки. Кажется, пока она спала чуть отлежала себе щеку и сейчас терла ее пальцами дабы убрать красноту. Ходить с такой щекой словно кто-то заехал ей по лицу пару минут назад не очень. Плюс от шерсти на которой она лежала осталось еще пара полос, это чувствовалось пальцами, но опять-таки благо что все разглаживалось без проблем. Можно было даже не тереть, но приятно знать, что кровь у тебя циркулирует нормально и ты можешь шевелиться без проблем.

Было ранее утро. То есть такое, когда солнце еще даже вообще не видно. Но в этом могли быть виноваты и деревья, которые их окружали. Пусть Маширо и любила природу, но при этом ночевать в подобных условиях не было нормальным. Глаза девушки заметили вчерашнюю бутылку с водой из ручья, которую она не опустошила полностью. Как раз после пробуждения выпить стаканчик это неплохо. Если кто-то любил позавтракать почти сразу же или, наоборот, не завтракать, то Санаэ любила промочить горло. Не в том смысле чтобы напиться, а в том, что неплохо начинать день с кружечки апельсинового сока и пробежки. Правда, они давно так не делали. Все же это было нечто их общее, то, что делали с сестрой вместе. Тренировались, утреннюю разминку, завтрак, домашнюю работу из Академии, прогулки по магазинам... А теперь неизвестно куда именно Кото даже запропастилась. С того разговора в ее комнате они так и не виделись.

Зеленовласка протянула руку к пластмассовой бутылке и оглянулась. Помнится была легенда про каких-то римских или греческих воинов и там военачальник отбирал их. Сначала отослал всех тех, кто не хотел драться. Потом всех тех кто во время питья воды из ручья смотрел вниз, а не по сторонам, будучи начеку. Вот если бы Маширо входила в их состав, то ее бы не послали. Она же огляделась...

+1

31

Действительно, со стороны могло показаться, что блондин не старался. Но ведь он старался! Он очень старался не использовать кидо. Ведь, кажется, Ранма просила не использовать другие техники? И он послушно не использовал, отказавшись даже от согревающего чувства рейацу в руках. Хотя быть обычным телом - та еще задача. Полагаться только на ограниченные способности скелета и мышц - так себе удовольствие. Особенно если от этого удовольствия давно отказался.
Он не мог достать до девушки, что, спустя пару минут тренировки, его порядочно озадачило. Ни локоть, ни кулак, ни ладонь толком той не коснулись. Как бы Даичи ни атаковал, результат был один. Хитрить было бессмысленно – его хитрость была бы разгадана достаточно быстро. Оставалось брать только упорством и силой. Странно было и то, что Ранма только уворачивалась и закрывалась – студент сам любил так делать, и теперь понимал, как это должно было бесить нападающего. Он начинал горячиться, но скорее от удивления, чем от злости. «Фу ты ну ты, какая крутая». Чем больше девушка уворачивалась, тем меньше парень думал о галантности. Но куда ему до ее скорости – верткую мандаринку он всерьез поймать не мог – она знала о его шаге раньше, чем студент шагал. Да еще и вела его за собой.
- Ауры? – Опять пролетевший мимо челюсти Ранмы кулак на секунду полыхнул горячим сгустком рейацу. – … такой? - Приятно не контролировать силу, которая обрушивается на неподготовленного соперника всем жаром. Но, ах, куда ему теперь девать этот «боевой дух»? Даже в висках застучало от скакнувшего адреналина и давления. Пьянящее чувство того, что в тебе бурлит твоя лучшая часть.
Проблема Сасакибе была в том, что вот силу то свою он хорошо контролировал. Сказали убрать – убрал. Сказали вернуть – вернул.
Сгусток энергии в ладонях прекрасно образовался бы, например, в молнию Бьякурая. А лучше в три, ограничивающие отступление девушки с трех сторон. А так силу девать было некуда, и она только раззадоривала и мешала. Даичи, продолжая незавершенное движение, налетел на рыжую, нанося скользящий удар левой рукой сверху вниз и в следующий момент толкая ту левым же плечом опустившейся руки. Правым кулаком он тоже собирался ударить. Но кулак быстро стал ладонью, которая цепко ухватилась за одежду Ранмы.
Ах, как приятно, когда все тело напряжено от бурлящей в нем рейацу. Даи был бы в восторге, если бы позволил себе применить, например, одиннадцатое «электрическое»  хадо. Но просто пнул напарницу в коленку.

0

32

- Ауры? … такой? - парень понял ее просто с полуслова. Пусть девушка и не знала всех их точных определений тому или иному предмету. но уже неплохо, что то, что она просит сделать выполняется сразу же и в точности, как она хотела. Разве что теперь надо было боятся лишь того, что можешь чуть подгореть. Хотя, пусть в надлежащее состояние парень и был приведен, но скорости дополнительной это не давало. Ее компенсировали разве что его старания. Был конечно прием, который мог бы помочь в решении этой проблемы, но сейчас в ее задачи входило научить его не атаковать, а именно защищаться. То есть Даичи должен был быть на ее месте, а не на том, котором сейчас находился. Сасакибе же попытался ее подловить, нельзя сказать, что увернуться было бы трудно, но она не стала этого делать, лишь приняв удары так, чтобы они не нанесли действительно каких-то повреждений. Одно дело больно, другое ходить всю оставшуюся жизнь с перекошенными плечами. Да и в самом конце, когда деваться некуда и остается лишь чуть ли не вжаться в землю под натиском оппонента, можно позволить тому поймать себя чтобы тут же отбросить прочь.
- Молодец, жаль что только поздно, - девушка улыбнулась, завершая прием ударом снизу вверх по направлению к подбородку парня. Послышался звук рвущейся ткани от чего рыжая чуть не закатила глаза. Держит ли тебя противник за одежду иль нет, все равно та рвется чисто из-за того что по сути ты эпицентр этакого взрыва. Разве что на земле вокруг тебя образуется воронка различного размера в зависимости от стараний твоего оппонента. Ну и легким ураганчиком относит противника прочь вместе с клочками твоей несчастной одежки. Ее, конечно, жалко, но стоит надеяться что несколько побитый парень все же предоставить ей какую-то замену после тренировок. Потому как просто одеваться не как все здесь - это одно. А вот ходить ободрышем - совсем другое.
Ранма оглядела ущерб нанесенный лесу и покивала головой, соглашаясь с тем, что если не вырубили половину, то уже хорошо, пусть даже парочку деревьев и снесли под корень этим самым небольшим ураганом. Сасакибе использовал эту самую "боевую ауру под конец и из-за того все вышло не настолько красочно как могло бы. Рыжая стала пояснять лежащему вверх тормашками блондину суть, которую тот мог не уловить:
- Смотри. Ты стал действительно горяч только под конец. Конечно, не все сдерживаются до того момента, но в любом случае это действует только в том случае если твой соперник силен и выкладывается. То что ты сейчас увидел и... эмн, почувствовал, это далеко не весь эффект. Этот вихрь может быть куда сильнее и продолжительнее, - рыжая подала руку парню чтобы помочь тому подняться. - Но я не буду излагать тебе всего. Давай поговорим о том, что понял ты. Ведь как один из участников ты должен был заметить что происходить. Может даже понять как именно и почему все произошло. Что думаешь?

+2

33

Даичи, можно сказать, только разогрелся.
Раз - он вроде собирался ударить Ранму.
Два - уклонился от ее удара.
Три - с каким-то удивленным кряком взлетел в воздух и красиво рухнул мешком в паре метров от места взлета. Только руками взмахнул в полете и перевернулся, чтобы не сломать себе шею. Но нельзя было гарантировать то, что свое сальто в воздухе он сделал специально. Скорее, за него сработало его везение. А сам блондин, можно сказать, не понял ничего. По крайней мере, до того, как приземлился. Ему, конечно, доводилось быть предметом бросков, но нельзя сказать, что такая практика была привычной. Он настороженно водил глазами по сторонам и пытался понять, что за сила его так отбросила. Парень молча шевелил пальцами, будто боялся, что тут же взлетит снова. В одной из ладоней он продолжал сжимать лоскуток одежды его новой знакомой. И вообще был немного озадачен. Хотя и компенсировал непонимание отчего-то счастливой улыбкой. Восторженной улыбкой. Оставалось только присвистнуть и выдать что-то вроде громкоголосого: "Ух ты!". Спасибо, что хоть не на дереве очутился. Спасибо, что его лоб и кокон из духовной силы защитили его от ураганчика, покорежившего пару деревьев.
Шинигами поднял тяжелую голову, осмотрелся и опустил затылок обратно на землю. Он вдруг решил полежать, раз уж раскинулся в такой удобной позе звездочки. Голова направлена куда-то на юг, ноги куда-то на северо-запад. По правде говоря, он просто отказывался подниматься в вертикальное положение, не разобравшись, отчего полетел. Да и к тому же скоро над ним наклонилась Ранма и снизу можно было оценивать ее подранную одежду в совершенно естественном режиме.
- Если бы я приложил больше силы, меня бы дальше отбросило? - Даичи перевел слова рыжей девушки в плоскость собственного сознания, вставая на ноги и даже пользуясь протянутой рукой. - Я понял только то, что ты использовала мою силу против меня. Да? Собрала ее и потом типо всю сконцентрировала.
Потому что в этом вихре он уловил вкус собственной рейацу и даже ту же температуру и эмоцию. На самом деле, не уловить это было сложно, когда такая мощь обрушилась. Но это было, в общем-то, почти все, что он успел заметить. Сила эта неплохо хлестнула его по лицу в этом торнадо. У него даже был ободран нос.
- И что ты оставалась спокойной, и видимо так и надо: чтобы твой соперник разъярился как можно больше. Как ты сказала? "Действительно горяч"? Ну вот, а ты должен быть спокоен и холоден. И... - Теперь парень чесал затылок, как раньше чесал щеку. С его лохматых волос сыпалась трава. - И мы обошли почти всю поляну.

+3

34

Даичи определенно забавный. Будь передача "В мире Даичи", то зрители бы безо всяких возражений наблюдали за обычной жизнью парня. Точнее даже не просто без возражений, да даже с каким-то удовольствием. Потому что самые простые действия блондин превращал в нечто большее. Где-то затруднял, где-то просто делал что-то в своем собственном стиле. Подобным личностям, в ее мире во всяком случае, обычно присуще дарить это всем остальным. Скажем, работать дизайнером, каким-то художником, музыкантом. Или просто быть кем-то известным, постоянно появляться на вечеринках других выдающихся (в основном размером банковского счета) личностей, предлагая тем делать все так, как он. Наверное, именно так появились реалити-шоу - просто попытка понаблюдать за дикой природой другого человека.
- Совершенно верно, - улыбнулась девушка. - Если ты больше стараешься, то и ответный удар больше, если ты просто сильнее, то он тоже больше. И как ты правильно подметил, надо заставить горячее и холодное смешаться, а затем взорваться. Кажется, именно про этот прием мой шифу любил использовать сравнения с открытием банки, да лопнувшими стаканами. К сожалению, я уже не припомню тебе его слова дословно, но, думаю, ты понял. Что же до поляны, то тут не имеет значение размер. Мы ходили кругами, точнее, спиралью, которая закруглялась к центру и задача того, кого атакуют, делать ровную спираль и заранее просчитать на сколько кругов его хватит. С некоторыми противниками ты не продержишься и минуты, с другими можно вилять до десяти, пока не придет время сжаться как пружина и не активировать механизм одним-единственным ответным ударом. Что самое забавное в этом приеме - его может исполнить даже дряхлый, но уворотливый старик или человек с силой грудного младенца. То есть физически и по остальным параметрам ты можешь быть просто слабаком по сравнению с твоим противником. Но при этом слабаков изворотливым и чем-то досадившим твоему оппоненту.
Девушка принялась отряхивать одежду Даичи, словно забыв о своей. Но это было скорее из-за того, что ее-то все равно порвалась и долго в ней не походишь. Да и сколько ни отряхивай, это ее не зашьет. Тогда как шмотки Сасакибе не пострадали. Но будь удар посильнее, то и "потерь" было бы больше.
- На самом деле злить противника не обязательно. Он может быть горяч по другим причинам. Например, похоть, - Ранма хихикнула. - Кажется, мне еще шифу говорил, что этот прием изначально придуман амазонками. А ты, наверное, знаешь, как они не очень-то любят мужчин. Точнее у большинства из них было принято выходить замуж исключительно за того, кто их победить в бою. Как раз причина не проигрывать мужикам. А еще я слышала, что при рождении девочкам прижигали правую грудь, для того чтобы та в последствие не мешала стрельбе из лука и еще чего. Хотя бы из-за этого я вряд ли бы согласилась там родиться, но да кто меня спрашивает. А еще меня забавляет тот факт, что правую, ведь девочка потом может оказаться левшой.
Кажется, она опять начала идти не в тот лес по совершенно не той тропе. Да, временами девушку уносило не туда, когда речь заходила о чем-нибудь. Не важно о чем. Отклониться от основной темы, даже если та была ей самой интересно, было нетрудно и рыжая даже сама не замечала как это происходило.
- В общем, если тебе что-то интересно - спрашивай. И надо нам будет потом еще потренироваться, а сейчас я бы не отказалась поесть. Здесь можно где-то перекусить? Желательно чем-то горячим, - да, пожалуй, ее больше всего смущало в японской пище то, что так много блюд, которые едят уже остывшими. Там онигири всякие, водоросли, да суши. Нет бы подать к столу что-то "с пылу, с жару".

----------> Кафе "Хитрый карп"

Отредактировано Ranma (28-06-2014 07:07:39)

+1

35

- Хмм, вот как. Да вроде все понял. – Сасакибе помялся с ноги на ногу, пока Ранма отряхивала его одежду. Он было поднял руку, чтобы постучать ее в ответ по спине. Но от его заботливого отряхивания, кажется, одежда девушки расползлась бы по швам. Сообразив это, он смутился и передумал, просто наблюдая, как с него падают травинки и какие-то мелкие комки земли.
Это было очень забавно. Он замечал, что девушки любят касаться знакомых. Хотя странно, что чьи-то руки начинают тебя отряхивать. Руки девушки, с которой ее  собственная одежда сейчас кусками повалится. Девушки, которая вдруг так хихикнула.
Даи вот не находил ничего забавного в том, чтобы что-то прижигать живому существу. Тем более по ошибке. Но, как говорится, везде свои нравы. Он только со своей обычной улыбкой отшутился, почесывая ободранный нос и направляя Ранму по обратной дороге через лес.
- Ну, не думаю, что кто-то решит меня завоевать. – Действительно. Такой вариант был не только маловероятным, но и совсем нежелательным. Даичи даже фыркнул. А вот Ранме пример амазонок вполне мог пригодиться.
- Ты никогда не думала набрать учеников? Ну, вот вернулась ты домой. Твой шифу сказал, что теперь ты в свободном плавании. Было бы неплохо, если бы ты учила всяким вашим… Я бы подрался с тобой палочками для еды. – Блондин снова улыбался. И про еду они вспомнили почти одновременно. – О, около нашего общежития есть одно неплохое местечко!
Сасакибе, не заметив, облизал губы.
- Там классный рамэн! И иногда хозяин устраивает день мисо-супа. И еще он делает отличное карри! И тяхан*. И гедза**! Ммм, а никудзяга***…
У студента определенно загорелись глаза. Чтобы как-то унять появившийся от воспоминаний аппетит, он залез в карман за привычными кусочками сахара. Кристаллики сахара были основательно потрепаны и подавлены, но парня не смутило то, что он недавно на них упал. В конце концов, сахар же был в кармане, а не на земле валялся. Значит, все нормально. Он положил парочку кристалликов себе в рот, а остальные протянул приятельнице, предлагая.
- Ты же ешь мясо? – Даичи спрашивал чуть ли не с надеждой. Новомодные вегетарианцы в его жизни встречались нечасто, но каждый раз были сплошным разочарованием. Поговорить и поесть с ними было не о чем. – Только так я тебя не поведу. – Парень покачал головой. – По пути надо будет раздобыть тебе одежду. Зайдем в общежитие, там найдется на денек. А потом можно и собственной обзавестись.– В конце концов, он знал девушку, которая должна была ему пару футболок (юкаты студенты уже редко носили). Зараки, например. Так что он собирался изъять из чужого шкафа что-нибудь по размеру для Ранмы, пообещав свою рубашку взамен. Такой же номер мог прокатить и с Мураками. Правда, объяснять, зачем ему вдруг понадобилась женская одежда, не хотелось.
Ну вот, каков план: одеть Ранму, занести в комнату уцелевшие четыре цветочка, взять побольше монеток из ежедневных запасов блондина и дружно проесть их в кафе неподалеку.
------> Кафе "Хитрый карп"
*типо плов
**типо пельмени, изначально китайские
***типо рагу
ну на всякий случай

0

36

Гажилу снился довольно странный сон. Он ходил по пустыне, где в песок были воткнуты разные занпакто. Ветер был влажным, несмотря на сухость данной пустыни. Пройдя несколько метров, парень увидел свой материализованный занпакто - черный дракон два метра ростом с кроваво-красными глазами. Этот дракон был грациозен как и все драконы из легенд. Он посмотрел на Гажила и сказал:
- Он скоро вновь начнет. - и повернулся к своему хозяину спиной. Редфокс с недоумеванием посмотрел на свое оружие материализованного типа.
- Кто начнет? О чем ты, Хаганемару? - спросил он с недоумеванием. Дракон промолчал и все также стоял на песке, иногда ударяя хвостом по земле. Это уже начало злить вайзарда.
- Да о чем ты говоришь, черт возьми??? -уже грубо проговорил Гажил. Хаганемару повернулся к нему мордой и указал когтистым пальцем за спину Редфокса. Тот повернулся и оцепенел. Перед ним стоял Дарк - идеальная копия Гажила. Его перворожденный пустой. Его тело было покрыто титаном, белок глаз был черным, радужка была желтой, а зрачок узким. И ухмылка. Она была просто дьявольская. Тут Вайзард заметил, что пустой что-то держит в руке. Присмотревшись, он увидел, что это... сердце. Это сердце Гажила! Парень осмотрелся и вновь впал в шок. В его груди на уровне сердца была окровавленная дыра. Неожиданно перед глазами начало плыть. Парень потерял равновесие и упал на песок.

Вайзард тут же проснулся. Его лицо было в холодном поту. И ещё эта гребанная привычка разговаривать во сне. Наверняка Маширо все слышала. Да и наверняка он дергался как ошпаренный. Поднявшись с травы и тряхнув головой, парень сказал:
- Черт. И приснится же дерьмо всякое! - пробормотав это, он прыжком ухватился за ветку. И стал качаться на ней, как на турнике, развивая мышцы.

+2

37

Не надо было быть чересчур внимательной особой чтобы услышать то, что происходило с Гаджилом. На самом деле можно было быть вообще глухой на одно ухо, но все равно услышать, то как он бормочет во сне. Даже не просто что-то говорит себе под нос, а чуть ли не кричит. Девушка дотянулась до бутылки и улыбнулась. Кажется, когда-то давно Кото тоже разговаривала во сне. И Наэ знала об этом, так как комнаты чаще всего у близняшек были общие - что дома, что в Академии. И стоило этой зеленовласке услышать как та опять разговаривала, как днем так и начинала подкалывать, да расспрашивать что же там происходило. чаще всего Кото рассказывала, но временами строила мордочки и изображала, что не хочет делится, а потом сама же выбалтывала. Ну и что теперь делать с Гаджилом? На самом деле Маширо никогда не размышляла о том, что сказать тому или иному человеку. Вот и сейчас, девушка открутила пробку, глотнула воды и улыбаясь поинтересовалась:

- Прямо-таки дурной сон? - конечно, Маширо понятия не имела что именно могло сниться этому парню и то, какое значение могло это для него иметь. Некоторые в академии верили в то, что сны предсказывают будущее, надо их лишь запоминать, а потом сверяться по Соннику, ожидая увидеть ответ там. Только вот таким Наэ могла бы порекомендовать прочитать вступление к подобным книгам. Ведь они писались исключительно для Генсея, да и совершенно обычными людьми, которые верили как в загробный мир, так и в мир снов. А поскольку эта девушка училась в Академии и в Мире живых могла сама быть этаким призраком, то к подобной литературе относилась с величайшим подозрением и просто улыбкой. Хотя, самого смеха могли удостоиться те, кто их читал и чуть ли не молился. - Может, водички?

Ей же захотелось пить после того как очнулась. Надо будет еще уточнить у Гаджила где тот ручеек, где он наливал воду, потому как перед выходом ей хорошо было бы умыться. Идти куда-то с полу слипшимися глазами, да еще и неумытым лицом было бы не очень. Кто знает, может, пока спала, щекой скатилась к земле, да теперь сидит с ярким темным пятном или птичка мимо пролетала, счастье сверху обещала~... Зеленовласка не хотела сейчас задумываться о том, как выглядит со стороны, желала просто умыться и забыть об этом. А да, она ж еще обещала отвести этого парня к Сейрейтею, да помочь с поступлением в академию. Точно-точно.

- Ты как, делаешь утреннюю зарядку, потом съедаем остатки вчерашнего и в путь? - конечно она должна была поинтересоваться о готовности своего этакого протеже. - Волнуешься? Живот не крутит? А то смотри, можно еще немного подождать. если тебе нужна психологическая подготовка от доктора Санаэ. Шучу. на самом деле я не доктор и лечащими кидо даже владею плохо, но поддержать, как умею, смогу. Если волнуешься, то выпить водички точно не лишнее, многим помогает. Даже мне.

При этих словах девушка сама умудрилась подняться на ноги, потянуться, подвигать конечности, разминаясь, да подойти ближе, протягивая бутылку с водой.

+1

38

Гажил взглянул на Маширо. За это время он уже успел покачатья раз тридцать. Ловким прыжком он приземлился на ноги, разминая мышцы.
- Не очень приятно видеть, как тебя убивает твой же Пустой. И так каждый день. - пробормотал он. Затем пошагал в сторону озера. Сейчас ему было просто необходимо быть в форме. Ведь если он действительно попадет в Готей, нужно быть на все сто. Редфокс особо не присматривался к своей внешности. Но теперь отчаянные действия требуют отчаянных мер. Вот он дошел до этой кристально-чистой воды. Сняв кожаную куртку и майку, он прыжком нырнул в воду. Добравшись до самого дна, парень тут же поплыл обратно. Вышел он на сушу спустя пару минут. Вода все ещё стекала по его накаченному телу. Вот парень тряхнул головой, чтобы высушить волосы. Что поделать, дикарь. Уже в привычку у него это вошло - сушиться словно пес. А если все ещё мокрые волосы - значит так отсохнут.
- Съедать остатки не стоит. Приберечь бы не помешало. Мало ли что ждет впереди. - сказал он. Вайзард всегда был осторожен. Так уж он и жил в течении некоторого времени. Уже по-другому не может, кроме как всегда держать ухо востро. Тем более, неподалеку появились шинигами. Даже несмотря на их реяцу, надо быть готовым. Неизвестно, что таковым может в голову придти.

+1

39

- Так вот в чем заключается сон, - протянула Маширо, пытаясь найти что-то в своей голове, что могло бы помочь Редфоксу. - И каждый раз по-разному или все время одно и то же? С одной и той же фразой, один и тем же способом, как заезженная пластинка?

Просто одно дело если это и правда сон, который имеет свойство повторяться и совсем другое если сам Пустой имеет обыкновение не давать спать собственному хозяину. Кто знает какая с этого может быть выгода ему. Да и в любом случае оба варианта не очень хороши. Разве что если это и правда лишь сон, то можно отправить парня на сеанс гипноза или прописать какое-то неплохое снотворное, с которым спишь и не видишь кошмаров. Так сказать, одно из этого лечится, а со вторым надо бороться. Но так как есть оставлять точно не стоит. Это ж потом может сказаться тогда, когда сам этого не ожидаешь, в какой-нибудь момент, когда думаешь, что все хорошо и ничто этого не омрачит, как бы ни старалось. А потом появляется твой Пустой и все портит, не смотря ни на какие твои мысли о хорошем и позитивном.

Парень тем временем отправился омываться на озеро, Маширо же лишь подумала о том, что неплохо бы и ей, но она успела принять душ вчера, а сегодня может до обеда и потерпеть. Тем более что позволить себе мочить собственную одежду и ходить потом в мокрой не стоило. Ведь она высохнет мятой, да и на ней. Да и если так сушить, да и "стираться", то хорошего с ней точно не будет. Это как мыть голову без шампуня - почти что бесполезно. Что же до парня, то было неплохо уже то, что он этим озаботился, значит, ему не все равно до собственного поступления в Академию. Главное чтобы там его хорошо приняли. все же не каждый студент готов смириться с чем-то необычным в другом учащемся. Начиная от того же пирсинга Гаджила, заканчивая необычной силой, Пустым внутри него и прямолинейностью. Может, он и будет смотреться несколько "не из их мира", но тот хотя бы попытается в него как-то вписаться и сделать все для поддержания баланса. Ведь этого хотела его мать.

- Да ладно, вот увидишь, мы будет обедать уже в Сейрейтее, знакомясь с кем-то из приемной комиссии, - но в общем-то не стала не доставать вчерашнее, ни тем более заставлять парня это все есть. Сама чаще всего привыкла завтракать стаканом апельсинового сока, потом делать пробежку-зарядку и уже только по возвращению, после душа, садиться за еду. Все же бегать с полным желудком не самая блестящая идея. Да и кушать когда только-только проснулся тоже не хочется как-то. Хотя, она видела тех, кто особо голоден едва открывают глаза. Наблюдая за Гаджилом она успела понять, что он напряжен и что-то поблизости не так. Ах да, посторонняя реяцу. Маширо сразу же вспомнила о вчерашней стычке и уже думала спросить о том, не понадобиться ли в случае чего парню ее помощь, но тут же передумала. Ведь он предпочитает разбираться сам, а, значит, подобное предложение может воспринять как оскорбление или сомнение в его силах, которого у нее не было. - Но вот увидишь, уже к обеду мы будем на месте.

0

40

Гажил размял мышцы после небольшого ныряния в воду. С его волос все ещё стекала вода, которая, что странно, была совершенно чистая. Будто на нем и пылинки не задерживается. На вопрос девушки он взглянул на нее с серьезным выражением лица, как будто она его слегка разозлила. Но Редфокс был совершенно спокоен.
- Каждый раз - новый вид убийства. И когда уже думаешь, что более неприятной смерти не будет, он придумывает более изощренные методы. Его сила - это мои страдания. Однажды, когда я впал в уныние из-за потери Металликаны, тогда он и проник в меня. Это произошло не только из-за того, что ее не было рядом. Проблема заключалась в том, что я дал слабину. Она меня учила тому, как можно не впустить этого пустого в свое тело. Но в тот момент ее учения пошли прахом. - сказав это, парень сжал руки в кулаки. Ему было очень неприятно это вспоминать. Но после того, как девушка вновь заговорила, в нем проснулся старый азарт. Показав свою ухмылку из драконьих зубов, он сказал:
- Надеюсь там хоть иногда подают мясо. А то по этому виду еды я изголодался. Главное - держать себя в руках. Во всех смыслах. Если потеряю контроль над пустым или над манерами - меня точно ближе трех километров не подпустят к Серейтею. - сказав это, и, вложив занпакто за пояс в ножны, он пошел в сторону Серейтея.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Северный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно