Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Удаленные посты


Удаленные посты

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

- И не обязательно всегда быть такой послушной, - хмыкнула Мастер, щелкнув Бьякко по носу. Та растерялась, но быстро пришла в себя. Вечно она спросонья забывает, с кем разговаривает. В глазах заплясали озорные огоньки.
- Хорошо, Мастер! Тогда я, пожалуй, еще посплю, - с вызовом заявила девочка, при этом и не думая укладываться обратно. Однако, на этот возглас сил, конечно, хватило, но оставшегося было настолько мало, что перед глазами внезапно поплыло. Гранц покачнулась.
Коридоры, коридоры... Ой, они уже вышли из комнаты? Арранкар помотала головой, пытаясь в очередной раз привести мысли в порядок, из-за чего едва не свалилась.
- Извиняюсь, - буркнула она, досадуя на свою неуклюжесть.
Быстро же они дошли. Необычно для лаборатории.
- Я думаю, что стоит вас оставить наедине, - ученая чуть улыбнулась блондинке. - Вы в некотором роде родственники. И да, не бойся его - он обычно не кусается, просто несет много бреда.
"А?" - мысленно переспросила Гранц, понимая, что ее куда-то втолкнули. Скрипнула дверь, щелкнул замок, как там поется.... И весь сон резко смыло, Бьякко резко напряглась. - "Зачем? Зачем Маста-сама оставила ее с кем-то наедине? Зачем, зачем, зачем?!.."
Так и не отойдя от двери, Бьякко, не шевелясь, неотрывно смотрела на Пасквиля.

Отредактировано Byakko (31-07-2011 02:14:59)

0

42

Возвращение к тому, что обзывается сознанием, было не из приятных, но уже само по себе оно радовало и давало некоторую надежду. " Бжжж. Я что, так долго спал? Или нет? Где я вообще? Почему? Зачем? С кем? Ничего не помню. Точнее, не помню, как попал... сюда. Помню, что был в лаборатории, а потом провал. Интересно. Очень. Ну, пока попробуем ответить пока на несколько из этих вопросов." - не перед тем, как Пасквиль открыл глаза, он услышал звук открываемой двери и следом женский голос, весьма нелестно отзывающиемся о нем. "Тююю. И кого же это я успел так рассердить? Я не несу бред. Я его отдаю." - после этого Грантц открыл глаза, резко прищурился, ибо было не особо темно, и увидел закрывающююся дверь в комнату. Он был заперт в небольшом помещении, чья обстановка не поражала воображения. Фактически, оно было пустым, только светильник на потолке обеспечивал весьма скудное освещение. Впрочем, его хватало. Обладательница голоса скрылась за дверью, оставив Пасквиля наедине с маленькой девочкой. "Хм. Кто это? Судя по реяцу - арранкар. Но почему она столь юна? Та девушками сказала, что мы вроде как родственники... Что она имела ввиду? Ладно. Может эта девченка знает." - подумав так, ученый пожал плечами, пригладил волосы и попробовал поудобнее устроится, лежа на неудобном каменном полу комнаты. Обретя приемлимое положение, он обратился к юной арранкарше:
- Что ты здесь делаешь, девочка? Кто тебя сюда привел? - после чего, улыбнувшись, продолжил. - И перестань на меня так смотреть, я вовсе не настолько плох, как она сказала. Просто я немного болтлив и любопытен. Кстати, как тебя зовут? - закончив говорить, Пасквиль от нечего делать стал задумчиво вертеть в руках локон своих длинных волос. Разумеется, он ждал ответа, но надо же было еще чем-то занятся, чтобы не подохнуть со скуки.

0

43

"Уж извини, не каждый день с арранкарами общаюсь," - мысленно огрызнулась девочка. Опыт хорошего общения у нее был ну крайне низкий. И тех, с кем ей удалось нормально поговорить, можно пересчитать на пальцах левой руки. На трех пальцах левой руки. И именно по этой причине Бьякко не стала тут же расслабляться и начинать весело скакать по комнатке, а осталась стоять на том же месте, в той же настороженной позе.
- Я здесь стою. А привела меня сюда Мастер, - отозвалась Гранц после минутной паузы, за которую она подбирала наименее содержательный ответ. Арранкар понятия не имела, какая на это будет реакция - смех или внеплановое убийство. Ей было не то чтобы все равно - Бьякко просто об это не думала. В минуты собранности на связные мысли нет времени. Просто сердце билось быстрей - из-за страха, и все, что девочка могла - отбиваться. Как словами, так и действиями. Даже если это бесполезно.
"Болтлив и любопытен," - с некоторым удивлением повторила про себя его слова Бьякко. Это было несколько не то, что говорят первому встречному. Что-то странноватый какой-то арранкар. И зачем Маста-сама понадобилось, чтобы они познакомились? Всеж сколько бы времени ни прошло, действия Айяме-сама по-прежнему были ей непонятны.
- Меня зовут Бьякко, - ответила на последний вопрос Гранц, решив что ее имя все равно ничего этому "некто" не скажет. - А вас?
Надо же ради приличий спросить имя.

0

44

Услышав ответ, Пасквиль скривился. Мысленно, естественно. На его лице по-прежнему отображалось дружелюбие, выраженное слегка ироничной улыбкой. Впрочем, в данном случае он почти не играл - его настрой был примерно таким же. "Стою. Ага. Спасибо за исчерпывающую информацию, а то у меня глаза вылетели и я не вижу. Меня интересует совершенно не это. Хотя, чего я ждал, что она сразу мне выдаст полный информаторий с приложениями? Это было бы глупо. Ладно, пока достаточно. Продолжим допрос, ага." - улыбнувшись и мысленно, арранкар ответил девочке:
- Приятно познакомиться. А меня зовут Пасквиль. Пасквиль Апорро Грантц. - как и каждый раз, при произнесении собственного имени парень вспоминал своего отца, к которому испытывал сложные чувства, которые нельзя было назвать любовью. Скорее - уважение и некоторое восхищение. Он был истинным гением, и в то же время - безумным, и его сын старался быть достойным его. Впрочем, для этого хватало наследственности и некоторых других качеств, привитых отцом еще в детстве. Ведь Грантц-младщий с тем же интересом, перерастающим в одержимость, занимался наукой, исследовал новые явления, вещи и существ и на основе этого создавал что-то новое.
Вспомнив отца, Пасквиль с некоторой печалью вспомнил и о унаследованной им лаборатории, и ему захотелось туда попасть. Но для этого нужно было еще выяснить несколько вещей. "А так же подумать, как отсюда выбраться и что делать с этой мелкой." - попутно подумал Эспада. Затем он снова обратился к Бьякко:
- Значит, тебя зовут Бьякко, мм? Ты ведь арранкар? Кому ты, в таком случае, приходишся родней? Не помню, чтобы я видел тебя в Лас Ночесе, иначе бы запомнил... И что это за таинственный Мастер, что привел тебя сюда? - задав свои вопросы, Терцера слегка хлопнул ладонью на участке пола около себя. - Не бойся. Сядь рядом и поговорим. Тебя же тоже что-нибудь интересует, и, возможно, я знаю ответ. - после чего опять перешел в режим ожидания.

0

45

Имя арранкара невольно зацепило что-то в памяти. Что-то знакомое. Пасквиль... нет, не то. Может, не имя, а фамилия? Гранц, Аполло Гранц.. Бьякко нахмурилась, пытаясь понять, почему это так царапает память. Гранц, Гранц... А, точно.
Это же ее фамилия.
Девочка всегда была равнодушна к своей истории - она даже смутно помнила, кто ее родители. Вернее, про мать не знала вообще, а отца... про отца слышала только от Безумной Мачехи. Как же его звали... А, точно. Заэль. Заэль Аполло Гранц. Что же ей про него рассказывали? Гранц-младшая невольно нахмурилась, вспоминая. Кажется, он был ученым. А еще Эспада. А еще безумным. И красивым. Эти четыре фактора упоминались Мачехой чаще всего, а вот было ли что-то еще, Бьякко не помнила. Странно, прошло ведь не так много времени. Может, ей больше ничего не говорили? Похоже, что так.
Гранц не пыталась быть похожей на своего отца - ей не вживили эту своеобразную гордость. Она не гордилась им - слишком мала знала и не считала себя его полноценной дочерью - какой отец бросит своего ребенка? Она просто не подозревала, что столкнется с ним в своей жизни, а тем более - с его сыном. Но так повернулась судьба.
А ведь тогда получается, что...
Дочь Заэля, задумавшись, пропустила мимо ушей почти все остальные слова Пасквиля, лишь заметила, как он указал на место рядом с собой. Бьякко рассеянно подошла и опустилась рядом. Вся ее недавняя настороженность ушла под давлением странной, немного пугающей мысли.
Гранц было двое - но только один из них был Аполло. Получается, что...
- Получается, ты мне брат? - недоуменно спросила Бьякко, подняв на парня глаза. - Ты ведь тоже сын Заэля Аполло Гранц?

Отредактировано Byakko (03-08-2011 00:10:30)

0

46

От новой информации, которую вывалила маленькая арранкарша на голову бедного Пасквиля, его лицо не пару секунд отразило целую гамму чувств, среди которых было бешенство, удивление, безумие, радость, грусть и много чего другово. Нет-нет, не спрашивайте как он это сделал, эту гримасу невозвожно изобразить нарочно. А то, что творилась в голове ученого, мало чем отличалось от написанного на лице. "Чтоооооо?! Я-Я-Я-Я ей брат?! Старший брат??? Что? Откуда? Как? О, Ками-сама, папаша, откуда ЭТО взялось? И почему именно сейчас?" - впрочем, ряд диких вопросов не давал никаких ответов и прочих ключей к пониманию ситуации. А сейчас надо было что-то делать. Невероятным усилием приведя свои безумно скачущие мысли к более-менее нормальному состоянию, Гратнц посмотрел на Бьякко, которая уже уселась рядышком, и тихонечько вздохнул. "Мало мне было своих проблем, так еще и младщая сестренка откуда-то из Ада добавилась. Да, в последнее время мне явно не везет. Надо уточнять остатки информации и валить отсюда. Мда. Только вопросы "куда" и "откуда отсюда" никто не отменял. Ладно, неважно. А вот что с ней делать? Оставить тут? Взять с собой? Зачем она мне? Даром что сестра. Лучше, наверное, все-таки взять с собой, если пойдет. А то это ее "Маста-сама" вызывает у меня нехорошие предчувствия..." - подумал Пасквиль и слегка поежился. Все-таки он и сам не помнил, как оказался здесь, и, возможно таинственный "Мастер" был к этому причастен. "А то и не только к этому..." - мелкнуло в голове парня. Поднявшись с пола и отряхнув одежду, он обратился к сестренке:
- Получается, так. Я старший сын Сзаеля, и раз ты его дочь, то и твой старший брат. - на его лице отразилась полуироническая-полу... настоящая что ли? улыбка, ибо он действительно был отчасти рад, что из всех возможных существ, встреченых им здесь, это была все-таки его младщая сестра. Не то чтобы он сразу полюбил ее и проникся к ней братскими чувствами, но некоторое притяжение и теплоту по отношению к ней он все же испытывал. Недаром он так много времени в детстве проводил в гостях у дяди Старка и его семьи, да и его мать была не самой плохой из всех... Протянув руку, чтобы помочь Бьякко поднятся, Пасквиль сказал:
- Ты ведь не планируешь здесь оставаться? Думаю, за исключением  Лас Ночеса и небольшой местности здесь, ты практически ничего и не видела... Пойдешь со мной? Я покажу тебе много интересного. - и замер, ожидая решения нее-чан.

Отредактировано Pasquil Apollo Grantz (05-08-2011 18:14:31)

0

47

Девочка продолжала таращиться на парня, который, видимо, о чем-то сосредоточенно размышлял. Мало того, на лице того мелькнуло что-то непонятное, что вряд ли можно было бы назвать каким-то выражением лица хотя бы потому что не задерживалось ничего и видимого надолго.
"Надеюсь, это не сильно шокировало его. И уж тем более хотелось бы не разозлить его. Ведь Маста-сама тогда может быть недовольна, а вызывать ее недовольство мне не хочется, последний раз когда такое было..." - воспоминание заставило еще чуть передернуть плечиками. Пока она думала об этом, парень успел заговорить опять и начало предложения (арранкар надеялась что это было одно предложение, а не тонна монолога, который она успела прохлопать ушами) было в никуда, зато суть, укладывающуюся в его конце, блондинка уловила.
- Здравствуй, нии-сан, - девочка решила что надо поздороваться с братом (тем более что она изначально забыла это сделать), да заодно попробовать на язык каково это произносить "нии-сан". - Или мне стоит называть тебя как-то по-другому?
Девочка подала руку навстречу протянутой ей Пасквилем, на этот раз внимательно выслушав все, что тот сказал. Поднявшись на ноги, девочка стала поправлять руками подол платьица, который чуть помялся при сидении, потом снова взглянула на братца и чуть склонила головку на бок. Пожалуй, она уже выдержала достаточную паузу. На самом же деле та обдумывала всю ту информацию, которую пытался передать ей старший брат. Или же просто представить то, что тот от нее хотел.
- Ну, если быть честной, то я ни разу в жизни толком не была в Лас Ночесе... - начав говорить, девочка стала соединять и разъединять пальцы обеих рук, при этом переведя взгляд с брата на них. - Это ведь тот большой белый замок, который видно из пустыни? Маста-сама говорила что это и есть Лас Ночес, но не рекомендовала туда идти... Да и без разрешения Масты-самы я вряд ли смогу куда-то пойти...
Девочка вновь перевела взгляд с рук на нии-сана, словно ожидая от того чего-то.

Отредактировано Byakko (18-02-2014 20:52:00)

0

48

Пока девочка раздумывала над ответом, Пасквиль тоже не стоял столбом. Точнее, стоять-то он стоял, но мыслительный процесс не прекращался ни на секунду. Главным образом мысли Грантца занимал таинственный "Мастер" Бьякко, вызывающий справедливые опасения. "С одной стороны, мне надо уйти отсюда, но оставить здесь это.... потомство отца я не имею права. Хотя бы как свидетеля. Конечно, можно ее убить, но... Не хочется. С другой же стороны, если мы отсюда смоемся, это "Мастер" наверняка не обрадуется, а реяцу можно проследить. Я-то ладно, а вот девочка прятать его явно не способна. К тому менос знает, чего ее хозяин в нее понапихал - а то уведешь отсюда следящую бомбу с часовым механизмом." - пока Пасквиль думал, глаза его продолжали искать выход из помещения. Путем непродолжительных поисков обнаружилась дверь. "Если я правильно понял, сия лаборатория находится где-то в пустыне... Раз Бьякко видела Лас Ночес только издалека. И раз Мастер ходить туда не рекомендовал, вряд ли он союзник для арранкаров... Значит, надо найти его, вытащить информацию, и устранить. Пункт два не является обязательным. Ладно, так или иначе надо убираться отсюда, я и так засиделся на месте. А что делать с девченкой - решим потом." - закончив размышления, парень обратился к сестре:
- Да нет, можешь называть так, меня вполне устраивает. А раз ты ни разу не была в Лас Ночесе, то тем более стоит его посетить. Не бойся, со мной тебе ничего не угрожает. - сказал пасквиль, пригладив волосы. Затем он продолжил:
- А что, без разрешения мастера ты не можешь никуда пойти? Разве тебе самой не хочется выйти отсюда и увидеть, как много интересного за пределами лаборатории, ммм? - продолжал искушать девочку Грантц. Впрочем, ему не так сильно было важно, пойдет она с ним или нет, главное определиться, что делать с этой новоявленной сестренкой.

0

49

Всю жизнь, сколько она себя знала, у нее не было братика. А теперь он появился. Словно бы мысль, пришедшая к ней пару минут назад только сейчас дошла до ее мозга, Бьякко посмотрела на Пасквиля новыми глазами и не спрашивая разрешения или чего-то подобного, обняла парня. Тем более что тот ей разрешил называть его "нии-сан". Можно, сказать что девочка была просто счастлива.
- Ты будешь меня защищать? - сделав невинные и наивные детские глаза, посмотрела на братика та и улыбнулась. - А он красивый это Лас Ночес внутри? А там есть что-то вкусное? Мастер меня постоянно угощает всякой всячиной. И это Маста-сама сделала все чтобы познакомить нас. Надо будет ее поблагодарить за это.
Брат же ее продолжил уговаривать, отказать тому становилось все труднее и труднее, но в тоже время Бьякко была благодарна и главному зодчему.
- Это же для моего блага, Мастер не желает мне зла, - покачала головой блондинка и уставилась все тем же взглядом непомерного обожания на своего братика. - Ты даже не знаешь как плохо мне было до того как я ее встретила. Она спасла меня. И вся моя жизнь до этого могла бы показаться просто настоящими испытаниями, следующими одно за другим. Мачеха говорила мне что мой отец был красив. Это правда? А еще оа говорила что он был ученым. Ты, наверно, тоже ученый? Ты ведь такой умный, это сразу видно. Не то что мачеха, она была совсем не такой, как ты. я знаю тебя лишь пару минут, но ты такой, каким она описывала моего отца, ты очень похож.
Если учитывать, что вышеупомянутая мачеха говорила о Заеле всего лишь три факта, то под это самое описание мог бы подойти любой симпатичный ученый-арранкар. Но девочка в данном случае думала так, как сама этого хотела, продолжая обнимать своего братика. И ткнувшись носом в его одежду, чтобы понять чем же тот пахнет. Ее нии-сан должен иметь прекрасный запах. Он же такой хороший и уже заботиться о ней, пусть даже так мало ее знает.

0

50

Сидя за котацу в ожидании семейства, Капитан тринадцатого отряда размышлял о насущном. И ведь было о чем! Сегодняшний инцидент заставил отложить все дела и напрячь каждую извилину в поисках ответа: «Как быть, что предпринять и как свести потери семейного бюджета к минимуму». «Что случилось?» - спросите вы. Ну, дело было так:
Стук в дверь. Укитаке поспешил поприветствовать незваных гостей, в их внушительном количестве он не сомневался. Встреч он не планировал, да и заходят к нему не так часто, значит, должно быть что-то важное. Открывает и…
- Приветствую – А вот тут стоило бы испугаться. Пятьдесят лиц в одинаковых одеждах во главе с огромным человеком, увешанным драгоценностями. Глава дома Омаэда, трудно спутать его с кем-то другим, большое пузо и пять десятков личных охранников, не отходящих от него ни на шаг. Джууширо сразу отметил парочку из свиты Омаэды, обладающих духовной энергией, не уступающей лейтенантам Готей тринадцать. И, будучи шинигами не глупым, решил не поить их чаем всех сразу, а впускать по трое.
- Здравствуйте, Омаэда-доно, что привело вас ко мне? – Укитаке был вежлив и улыбался, несмотря на очевидно агрессивно настроенный контингент. Не бывает плохих людей, бывает упущенный шанс дать им ту частичку теплоты и добра, в которой они нуждаются. Любой может оступиться. Главное, чтобы рядом был тот, кто поможет подняться.
- Аренда, я повышаю её втрое.
- Но…
- Ты чего, не слышал босса?! – Гаркнул бритоголовый из толпы.  Все замерли в ожидании. Глава, по совместительству инициатор всего этого действия, покрылся испариной, ноздри жадно хватали воздух. Похоже, меркантильность его была куда сильнее трусости.
- Может, войдёте? – Укитаке был спокоен, конечно, он не был готов расстаться со своими кровными, вернее, с большим их количеством, чем обычно. К слову, материальное состояние семьи Укитаке, не позволяло владеть землёй, поэтому, им пришлось брать в аренду участок и, собственно, само поместье. Относительно недорого, просторно и уютно. Меньшего и не могли предложить капитану. С чего же сейчас Омаэда решил поднять ставку на жильё? «Я не могу позволить тебе обчистить меня, мой плотный друг. Благо, за приготовленным мною чаем и блинчиками, ты передумаешь» Что-что, а убеждать Джууширо умел. Ненавязчиво формировать нужную ему идею в голове собеседника, однако, оставляя право выбора или его иллюзию. Во зло этим своим качеством не пользовался никогда, а вот во благо – приходилось по долгу службы.
- Нет, пожалуй. Хотя и пахнет у вас там чем-то таким вкусным. Но всё равно нет. – Гость весь напрягся. – Через неделю жду тройную месячную плату, иначе – выселение.
Безапелляционно, не оставил и лазейки. Колобком он покатился прочь, свита тут же последовала за ним. Вероятно, у него были причины выдвинуть подобные требования. Финансовых проблем у дома Омаэда не было - факт, а вот возможность поживиться с того, кто захотел приобрести арендуемое семьёй Укитаке поместье – очень даже может быть. «А денег ведь и правда нет…»
По этой причине Джууширо и призвал всё своё семейство в лицах детей, дабы разрешить проблему. Хотя чего там. Определенный план уже созрел в его голове, оставалось лишь собрать все составляющие для идеального его вуыполнения. Приоритеты расставлены, цель отмечена… «Сначала закончу с блинчиками, налаживая контакт с детьми, лучше начать с их желудков» Ведь правда, между Джууширо и отпрысками была стена непонимания и старых обид. Поправимо, конечно, личное усердие и время, сделают своё дело. Однако, что если просто хочется провести время со своими детьми без всей этой неприязни и обособленности с их стороны? Нельзя переписать прошлое, но можно сделать шаг в сторону, будучи в настоящем. Как? Стать кем-то другим, тем, о ком никто и ничего не знает, тот, кто не несёт бремя ошибок прошлого и сможет в полной мере насладиться обществом семьи Укитаке. «Что ж. Иногда и такому старику как я можно повеселиться» Джууширо совсем недавно посетила эта идея, но он уже успел попрактиковаться. Сесть перед зеркалом… Сначала глаза… Затем брови… Пудра… Помада… Роскошное кимано, которое скроет его мужское тело. Тканевый шарф… И вот  - в отражении зеркала, Джууширо видит утончённую блондинку, красоте которой позавидовали бы многие. Теперь голос, с помощью духовной энергии изменить тональность, напрячь голосовые связки. Максимально подавить рейацу до неосязаемого уровня, оставив лишь лёгкий след Укитаке, ведь собирается же представиться дальней родственницей. Сомнений возникнуть было не должно, так как почти всем было известно, что семья Укитаке насчитывает еще как минимум четырех братьев и сестер Джууширо.
«Ну и вид, чего только не сделаешь ради детей… Ямамото-сенсей явно не одобрит…»

+4

51

>>> Медпункт
Когда адская бабочка принесла послание, Кьеширо разбирался с очередной "невыносимой головной болью", которая должна была освободить несчастного третьекурсника от весьма занимательной пары истории общества душ. И к несчастью последнего поход в медпункт для него закончился парой понимающих кивков, короткой лекцией о вреде прогулов и отправлением обратно в кабинет. Самому же медику пришлось в спешном порядке закрывать кабинет и отправляться прямиком к директору, дабы обсудить незапланированный выходной "по семейным обстоятельствам".
Срочность ситуации не вызывала сомнений, вот только что могло произойти? Семейные советы не были обыденным делом хотя бы по причине не слишком теплых взаимоотношений между Джууширо и детьми, а налаживать контакты не собиралась ни одна сторона. По крайней мере, старшие дети уж точно. Им в общем-то было хорошо и без отцовской заботы, да и менять что-то проблематично лишь с одного бока. Даже если бы они попытались поговорить, устроить "семейные посиделки", скорее всего, данное мероприятие затухло, не успев даже толком начаться. Вот о чем могли бы разговаривать сыновья с отцом? "Привет, пап, ты никогда нами не интересовался, поэтому осуждать не имеешь права. Я, вот, пассивный гей, а еще раньше частенько переодевался в женщину. А брат мой настолько социопат, что не выходит из подвалов двенадцатого отряда, и вряд ли ты можешь надеяться на него как на продолжателя рода." Было бы смешно, если б не было так грустно. Они были не как чужие, нет. Незнакомым проще, они могут узнать друг друга в процессе разговора, и это совершенно никого не будет напрягать. Ситуация в семье Укитаке скорее напоминала встречу двух старых друзей. Когда-то они были не разлей вода, а потом, в силу определенных обстоятельств, прекратили всяческое общение. И теперь им нужно было найти тему для разговора, но они не знают, о чем даже спрашивать. Хотя нет, здесь было даже немного грустнее. Старые друзья хотя бы могли вспомнить что-то из времен, когда общались. А здесь что? "Дети, а помните, как я вас с собой в отряд брал?" - "Ага, потом скинул нас на Кионе и Сентаро, сославшись на дела. Отличная вышла прогулка." Или подколы со стороны слишком уж язвительных детей: "А помнишь, как ты сидел ночами у нас в палате в детстве? Ах да, ты же не сидел."
Пробить подобную стену могло лишь огромное количество времени, либо что-то экстраординарное, вроде какой-нибудь общей беды. Да и то нельзя сказать с полной уверенностью, что отношения наладятся быстро. Однако это все лишь мечты, да фантазии о том, что когда-нибудь в семье самого доброжелательного капитана установится благоприятная атмосфера. Факты показывали совершенно другое: Укитаке совершенно обнищали, не помогало даже то, что трое из четверых представителей семьи служили в Готей 13 совсем не рядовыми, близнецы винили в таком бедственном положении отца, поэтому дома практически не появлялись, предпочитая жить в выделенных комнатах, младшая дочь училась всего лишь на втором курсе (пусть и в ее годы это было достижением), ей опять-таки предоставлялась комната, так что в поместье особой необходимости не было. Помимо осознания того, что хоть и мелкий, но аристократический род вынужден снимать жилье у другого аристократического рода. Печальная картина, не правда ли. И снова во всех смертных грехах был обвинен Джууширо. Пусть никто ему этого не высказывал в лицо, но мысли подобного характера проскакивали довольно часто.
И что уж после этого удивляться, когда Кьеширо явился на порог арендуемого поместья в дурном расположении духа, а Йоширо вообще предпочел не явиться, выбрав пребывание в отряде семейному совету. Неизвестно оставалось, придет ли Мива и позвали ли ее вообще, учитывая столь юный возраст. Ах да, и брюнет почти молился, чтобы причина сбора оказалась действительно стоящей. В противном случае это могло положить конец даже надежде на установление теплых отношений с отцом. С другой стороны, Джууширо никогда не был тем, кто может повести себя опрометчиво. Слишком умен уж был.
- Я надеюсь, Вы объясните мне причи... - Тут-то парень и осекся, всячески стараясь сохранить спокойное выражение лица. За столом сидела весьма красивая блондинка в традиционном кимоно. В голове пронеслась пара шальных мыслей на тему того, что отец все-таки решил жениться, поэтому и собирает семью, для знакомства с мачехой, так сказать. Да, его не смутило, что рейацу кажется довольно знакомой, а некоторые черты слишком уж напоминают старшего Укитаке. Мало ли, вдруг на какой-нибудь троюродной кузине решил жениться, аристократия все-таки. Шутка, конечно, но поначалу Кьеширо даже не мог найти подходящих слов, чтобы выразить свое удивление. Правда, длилось это секунд тридцать, после чего он взял себя в руки и поклонился незнакомой особе. - Прошу прощения, я ожидал встретить здесь своего отца.

Отредактировано Ukitake Kiyoshiro (13-06-2014 18:18:47)

+4

52

~ спортивный зал

Кажется, она была полностью уничтожена. Не морально, но физически, пусть даже то сражение, которое было, происходило не совсем на самом деле. Вряд ли можно считать то, что у тебя в голове чем-то что может заставить тебя как-то утомиться телом. Это запутанно. с одной стороны чуть ли не каждый горазд утверждать, что если убедить себя, то можно и хромать начать, и мифические мозоли получить. С другой же стороны если ты решишь что ты беремен, то ребенок в пузе не появится от одной мысли. В общем, Мива успела помахать катанами на пару с Сорой и сейчас чувствовала себя так, словно семпай заставила ее и оббежать пару кругов вокруг всего Сейрейтея и отжиматься пока та сидит у нее на спине. А тут по пути домой еще бабочка ее встретила, помахала своими крыльями и доставила сообщение о том, что отец ожидает. И не просто, а аж срочно, чуть ли не с занятий готов был этой "запиской" отпрашивать. Только время уже такое, что любой преподаватель, наверное, сам бы отправил ее по одной просьбе от самой Укитаке-младшей, без всяких просьб старших.
Мива прошла внутрь безо всяких приключений. Ни подскользнулась нигде, ни задела плечом какую-нибудь балку или косяк. По реяцу почувствовала даже одного из своих братьев. Догадываясь. что его позвали не просто так, а для какого-то общего собрания, которого сотни лет в этой семье не было, блондинка устремилась именно к нему. Даже если та ошиблась, то брат все равно подскажет где можно найти отца. В комнатах девушка не путалась и добралась до нужной быстро, заглядывая туда и созерцая нечто. Точнее Нечто. Это светлое создание могло бы быть ей матерью, если бы Мива решила на секунду забыть о том, кто именно она та была. Укитаке-младшая тут же смутилась, решив, что помешала брату. За то недолгое время в Академии, та уже была наслышана о похождениях Кьеширо, да и о том, как девушки сами на него вешаются. Эта дама могла быть одной из них. Да не просто кем-то, а той самой, что он осмелился пригласить домой.
"Может это его невеста? И отец как раз хотел меня известить о том, что брат женится и скоро будет свадьба и я приглашена и надо искать наряд?" - вот только эта мысль сразу же улетучилась как только брюнет открыл рот. Со спины Мива видела как тот чуть шевельнул головой пока говорил и его его волосы тоже чуть колыхнулись. Это вообще была единственная деталь по которой девушка отличала братьев друг от друга. В этой семье все недостаточно хорошо ладили для того чтобы та выучила мелочи каждого из них и отличала сходу. Единственное что дошло до блондинки было то, что Йоширо предпочитает диалоги с мертвыми, а Кьеширо - с живыми. Ну или он доводит вторых до состояния первых и таким образом к его близнецу поступают новые подопытные в двенадцатый.
Возвращаясь к разочарованиям. Это была какая-то незнакомая даже ее брату женщина, которая каким-то образом оказалась внутри поместья. Ладно, уже что-то. Та не бежала и выглядела вполне прилично, что исключало то, что это могла быть неудачливая грабительница. Да и вообще если та сумела преодолеть их охрану, то могла бы забраться в соседнее поместье, к Омаедам, у них есть чем поживиться.
Продолжая размышлять о проникновениях без взлома, Мива почесала нос, задумчиво глядя на женщину. Потом, давая знать, что она тут и не подслушивает, постучалась кулачком по дереву и помахала рукой.
- А я не помешала? - начала блондинка. - Я ищу отца. Но если его нет, то я, пожалуй, отправлюсь спать. Я ведь могу идти спать?
Да, пожалуй, сон был бы самое то. Пусть еще не стемнело и кто-то мог бы пошутить относительно "детского времени".

Отредактировано Ukitake Miwa (18-06-2014 10:50:12)

+3

53

Сначала Кьёширо, затем Мива. Джууширо был доволен тем, что большая часть его отпрысков всё же решила явиться. С самого начала он решил отложить розовые очки на ту пыльную полку, далеко в подвале, и смотреть на вещи здраво. Только так можно решить проблему, а не увязнуть в ней намертво, без возможности реабилитироваться, выбраться, глотнуть свежего воздуха. Встав, Джууширо было сделал шаг навстречу детям, но остановился. Сейчас он - кузина, дальняя кузина Укитаке, и это её первая встреча с родственниками.
"Нужно быть осторожным."
- Приветствую вас. - Короткий поклон, незначительная пауза, после которой можно было продолжить знакомство. - Я Укитаке Согиширо, ваша родственница. Предупрежу дальнейшие вопросы. Это наша первая встреча, и я совсем недавно узнала о вашем существовании. Точнее, о том, что у Джууширо есть дети. Спустя годы одинокой жизни и верной службы... Не было предела моему изумлению. И после того, как я решила навестить всех вас, познакомиться, узнаю, что вас хотят выселить! А Джууширо, мерзавец...
Мелодично, проговаривая каждое слово, капитан начал создавать образ в головах собеседников. Враг моего врага - мой друг. Грубовато, но работает. Согиширо должна стать для детей неким мостом. Она любит свою семью, но недолюбливает заурядного Джууширо, который всё своё время посвящает Готей Тринадцать, оставляя без внимания тех, кто в нём нуждается.
- Простите мою грубость. Не поймите неправильно, я люблю своего кузена, но временами... Он выводит меня из себя. Ох... Короче говоря, Омаэды решили поднять аренду втрое. Насколько я знаю, таких денег у вас нет, а значит - вас выселят. Я просто не могу этого допустить. И пока Джууширо занимается НЕ своей семьей, мы придумаем, как выкрутиться. - Последнее предложение Согиширо выкрикнула, будто в надежде, что "обвиняемый" услышит и раскается в своих деяниях. Так же разговорный тон и речь Укитаке изменились. Стали простыми и добродушными, создавая ощущение равенства и кровного родства. Глубоко вздохнув, переодетый капитан продолжил: - Перед тем как созвать вас, Джу поделился со мной своим мнением по этому поводу, что-то про то, чтобы по-хорошему уладить дело, уговорить главу Омаэда одуматься и всё такое... Другого от него ожидать не следовало. Но моё предложение куда радикальнее и, поверьте, в разы действеннее. Мы похитим племянника того, кто вздумал в погоне за деньгами шантажировать нашу семью. Не смотрите на меня так, после того, как всё закончится, и мы победим, отпустим парня в целости и сохранности. Итак: похищаем Наоки из семьи Омаэда от лица конфликтующей с ними семьи. Затем, от лица Укитаке предлагаем им помощь, вызволяем парня и купаемся в лучах благодарности. Учитывая жадность некоторых личностей, можно надеяться лишь на сохранение былой арендной платы. Ну, как вам? Придумывала всё сама!
Монолог Согиширо подошел к концу. Полностью войдя в роль, Джууширо стал своеобразной девушкой. С виду утончённой и воспитанной, а на деле - простой и милой, добродушной. Способнуй перегнуть палку, но вовремя остановиться. Немного удручал тот факт, что перед детьми предстал не их отец, а незнакомка, представившаяся родственницей. Однако так лучше. Плоды наших поступков всегда настигают нас. И мы должны встретить их со всей нашей выдержкой, терпением, изобретательностью. Нет ничего непоправимого, кроме смерти. Остальное можно наверстать, изменить, сделать лучше. Сердце бьётся - надежда живёт, всё естество рвётся вперёд. Вопрос направления решаешь ты сам, главное - не изменять себе и не сдаваться. Надежда - самое живучие и неумолимое, что есть в нашем мире.

Отредактировано Ukitake Juushirou (23-06-2014 00:48:58)

+3

54

А вот и сестренка подоспела. И судя по ее виду, что брюнет успел оценить мимолетным взглядом, когда повернулся на звук, девушка была порядком измотана. Кажется, не только его оторвали от важных дел. - Судя по всему, я за него. Мива, будь добра, останься. - Формальный тон, который мог показаться излишне холодным вовсе не был отражением той прохлады, что обычно царила в семье, скорее лишь ответная реакция на появление незнакомки, подавляемое раздражение и попытка быть серьезнее, чем требовала ситуация. Бросив сестре одну фразу, взгляд серых глаз снова вернулся к женщине напротив.
Парень смотрел на гостью с явным недоверием. Он видел ее в первый раз, даже при учете некого родства (а по ее словам выходило, что дама была кем-то вроде двоюродной тетки) Кьеширо совершенно не мог приемлить подобного рода обращения. Слишком неформальная форма общения, абсурдная по своей сути идея, осуждение Джууширо. Даже если женщина считала это нормальным, он едва ли мог согласиться. Как бы не были напряжены отношения в семье, как бы он сам ни критиковал или упрекал отца мысленно, но позволить какой-то дальней родственнице подобное просто не мог. О чем даже собирался сообщить в вежливой форме, но вовремя остановился, решив молча дослушать пламенную речь. Действительно, местами он был просто ошарашен, не в силах связать появление дамы с поднятием арендной платы и похищением студента. Все выглядело слишком подозрительно, речь ее порождала больше вопросов, чем давала ответов.
Похитить ни в чем неповинного парня, подставить другую семью, пользуясь тем, что у них конфликт с Омаэда, затем выставить себя белыми и пушистыми, спасти парнишку и с фанфарами вернуть его обеспокоенным родителям. Серьезно? Если бы подобная идея поступила от отца, брюнет бы просто покрутил пальцем у виска, высказав свое мнение по поводу невозможности осуществления задумки, а потом еще и направление ему выписал на обследование в четвертом отряде. Но в целом отнесся бы гораздо проще. А здесь, когда такой план исходит от малознакомой и весьма сомнительной личности, ответ был просто однозначен.
- Хм. Согиширо, так? Прошу прощения, что не представился сразу. Укитаке Кьеширо. - Он постарался придать лицу как можно более располагающее выражение, заодно поклоном извиняясь за допущенную оплошность. Конечно, раз уж это дальняя родственница, то представиться следовало сразу же. - Мы вынуждены отказаться от подобного рода затеи. - Стоять на месте было не слишком удобно, поэтому парень позволил себе пройти к столу, жестом приглашая сестру с собой. Судя по речи "тетушки" отца не было поблизости, также за неимением брата он автоматически становился самым старшим представителем семьи (напомню, что к женщине он относился к определенным недоверием). - Слишком рискованно не только потерять поместье, но и запятнать честь нашего дома. Только представьте, семья капитана Готэй 13 опустилась до похищения детей, я уже не говорю о денежных проблемах. И разве нельзя действительно урегулировать все мирным путем? - Оставалось только надеяться, что младшая сестра не найдет этот план чем-то захватывающим и не увидит романтического подтекста во всех этих операциях по похищению и триумфальному возвращению несчастного Наоки. Потому что как представитель отца и старший его сын он мог отправить девочку спать и лично обсуждать вопрос с гостьей. Но как старший брат просто не мог так жестоко отнестись к единственной сестренке, и если уж она согласится на авантюру, ему просто не останется другого выбора, кроме как идти за ней.
Кстати обо всех этих разговорах о чести дома. По большому счету это не играло никакой роли для самого Кьеширо. Он был прилежным "мальчиком", положительным и ответственным, условно любил отца и младшую сестру, но репутация семьи была скорее отговоркой и доводом, который должен был убедить Согиширо слегка поумерить пыл и прислушаться к мнению тех, кто должен участвовать в этом деле. В конце концов, да кто она была такая, чтобы указывать племянникам, о существовании которых даже не знала до недавнего времени. Еще и ситуация с бабочками и таинственным исчезновением отца напрягала. Неужели он настолько доверял кузине, что решил оставить ее разговаривать с собственными детьми, а сам в это время пропал в неизвестном направлении. Или же ему было настолько плевать? В обоих случаях ничего кроме сомнений это не вызывало. По крайней мере, у Кьеширо. Он даже пожалел, что брат не явился на данное "семейное" собрание. Он бы точно не только поддержал близнеца, но и добавил пару нелестных слов в адрес дамочки, чего не позволяла излишняя вежливость Хио.

Отредактировано Ukitake Kiyoshiro (30-06-2014 02:33:33)

+2

55

Отца нет. Прекрасно. Как же это было умно - посылать бабочку, говоря о том, что срочно нужна и надо поговорить, а затем не явиться самому. А тут еще выяснилось, что это не подружка Кьеширо и вообще какая-то их родственница. Женщина заговорила, предлагая какие-то странные вещи и отзываясь нелестно об их отце. Что до отношения Мивы к подобному - она почувствовала себя крайне неловко. При ней об родители говорили плохо и она просто должна была возмутиться, потому как это неправильно. С другой же стороны это делал тот, кто являлся ему родным. И как надо поступать тогда? Время от времени даже сами дети капитана тринадцатого могли так говорить. Только не прилюдно и не слишком громко. Все же Джууширо был не так плох. Он не пил до такого состояния, что потом путал собственных чад. Не отдал их на попечение каким-нибудь дальним родственникам, да хоть этой же тетушке. И не запретил ей, девушке, пойти в Академию шинигами, а ведь некоторые благородные, вроде, так делали. В общем, в голове блондинки всплыло сразу же столько слов в защиту отца, что ей приходилось лишь натягивать дружелюбную улыбку семьи Укитаке и аккуратно подходить к брату. А ей еще дали знак, что она может сесть, и шинигами пока усаживалась поудобнее, наклонилась к уху брата и поинтересовалась у того, знаком ли он с этой женщиной или как она видит ее впервые. Все это было проделано с таким видом, будто она просто шепнула Кьеширо о том, что та в прекрасном наряде и вообще ничего такого негативного. Но Миву и правда волновало кто эта родственница. Прежде чем принимать какие-то предложения надо знать, что они тебе не навредят. Вот предложи это кто-то из братьев, тогда ладно. Тогда бы девушка точно знала, что с ними что-то не так, потому как они обычно сходили с ума по одиночке, не примешивая в это свою семью. А так... какая-то странная взбалмошная женщина, узнавшая о повышении арендной платы, о которой они сами еще ничего не слышали.
"Может, это розыгрыш?" - блондинка смотрела на Согиширо, пытаясь прочесть это по лицу, но там ничего кроме приветливой улыбки не было. Именно приветливой, а не такой, что та думает рассмеяться, едва сообщит что на самом деле работает на ближайшее кафе тут и они выиграли месячный запас рамена. Да, пожалуй, такой новости она была бы рада больше, чем увеличенной арендной плате. Да и ей не давали поспать, решив, что она уже достаточно взрослая чтобы слышать что тут происходит. - "Или нет. Никогда не могла понять что на самом деле думает Кьеширо или Йоширо. Я даже не научилась их отличать за все это время, а ведь мы из одной семьи и живем в одном доме. Считает ли он на самом деле, что я тоже могу принимать какие-то решения или оставил меня здесь на всякий случай - чтобы не оставаться наедине с этой женщиной или если вдруг с ним случится один из тех приступов слабости, что когда-то давно. Вряд ли эта женщина смогла бы ему помочь, ведь большинство благородных, хоть и живут на территории Сейрейтея, но не обучались в Академии шинигами".
Трудно было понять есть ли вообще какая-то сила у этой Укитаке или она фамилию носит чисто потому что так родилась. Хот, в обаянии ей точно нельзя было отказать, но ее "придумала сама" напомнило ей блондинке сюсюканье с детьми, на манер старушек, теребящих за щеки. Не то чтобы это было плохо, но что она, что Кьеширо, выросли из этого возраста пару лет назад. Во всяком случае, Мива точно. Относительно близнецов трудно сказать, они о себе много не рассказывают, так что могут прятать у себя плюшевые игрушки в комнате.
Мива не торопилась высказывать свое мнение. Ей так и не дали понять имеет ли она право только слушать или может и говорить тоже. К тому же, брат уже сказал столько всего, что это просто не могло не заставить задуматься о том стоит ли делать так, как предлагала тетка. Да и еще с год назад, когда она поступала в Академию, ей повторили о том, что прежде чем принять какое-то решение, надо это все хорошенько взвесить. А поскольку она еще и благородная, то пока думает, можно и приветливо улыбаться женщине. Пусть она сейчас и не светилась из-за усталости, но хоть какое-то подобие изобразить могла.

+2

56

- Так вот, что вас беспокоит? Репутация? Риск? Речь идёт о благосостоянии семьи Укитаке, разве нет? - Джууширо вздохнул про себя, разумеется, он и не надеялся на мгновенное их согласие. Благоразумием не обделены. Теперь нужно было напрячь мышцы лица, изобразить гнев. - Вы должны понимать, что всем не угодишь. И иногда, нужно выбирать собственное благополучие. Джу понимает это, поэтому и попросил помочь. Я не первое столетие занимаюсь тёмными делами нашей семьи, но впервые встречаю таких бесхребетных её представителей.
Теперь лёгкий оттенок грусти, отстранённый взгляд. Было ясно, что подобные речи могут подействовать на Миву, но никак не на Кьё. Нужно было двинуть в сторону, дабы обходным путём достигнуть цели. Несколько шагов и Согиширо оказалась в непосредственной близости с одному из близнецов Укитаке, несколько сантиметров разделяли их друг от друга. Щелбан выдан парню.
- Можешь сколь угодно прикрываться благоразумием, тщетно. - Добродушная улыбка переодетого Джууширо, добавило красок сему сумбурному моменту. - Знать цену вещам, но не знать их ценности, весьма грустно. Настаивать не стану. Я сделаю это с вами или без вас. Важность семьи для меня неописуема, каждый её член мой дорогой и любимый родственник. Буду любить такими, какие есть. Даже трусами.
На последней фразе Согиширо, фыркнув, заняла свободный стул в ожидании ответа. Так легко и непринуждённо. Быть тем, кем ты не являешься поистине невероятно. То, что говорят о нас за спиной и есть наша репутация. А что если говорить не о чем? Лишь чистый лист. Разумеется к такому человеку будут относиться совершенно иначе. Прощупывать, идти на тепло или же бежать от холода. Джууширо был слишком умён для того, чтобы жалеть о том, что изменить уже нельзя, но слишком добр, чтобы не пытаться исправить совершённые ошибки.

+1

57

- Раз отец это понимает и попросил помочь, то почему сам не остался нам обо всем рассказать? - Возможно, он действительно являлся бесхребетным трусом, прячущимся за формальностями. Но таковым себя никогда не считал. Поэтому и вспылил, позволил высказать мысли напрямую, виноват. Хотя даже тон парня не изменился. Все тот же спокойный, безэмоциональный голос и внимательный взгляд, направленный на странную гостью. Она была слишком активна, чем и вызывала лишь подозрение со стороны одного из близнецов. Конечно, не стоило ему говорить так, но ситуация практически вынуждала. Все было слишком быстро, слишком непонятно, слишком сомнительно. Женщина, которая занимается "темными" делами семьи, пропавший и отказавшийся что-либо объяснять отец. Кьеширо бы понял, если бы дом Укитаке был очень знатен или богат, у таких не только с темными делами разбираться нужно, но и отдельная ветка для охраны должна присутствовать. Но, насколько он знал, их семья не отличалась ни особой знатностью, ни богатством. Так откуда было взяться женщине, которая не одну сотню лет занимается подобным? Тут уж возникал вопрос, так ли много дети в действительности знают о роде, к которому принадлежат. И чья это была недоработка.
Эта Согиширо практически смущала брюнета. Слишком необычное поведение. Он мог ожидать подобного от сестры, от студентов, но никак не от дальней родственницы. Возможно, мышление его в некоторых аспектах было довольно ограниченным, но парень всегда считал, что малознакомые люди не подходят просто так и не дают щелбаны. И он явно ошибся, потому что, приблизившись на опасно близкое расстояние, именно эти его и наградила эксцентричная родственница. Стоит ли описывать все недоумение, отразившееся на обычно таком малоэмоциональном лице медика, при подобном действии. Он был удивлен, даже ошарашен, сбит с толку и сначала не мог подобрать слов, чтобы ответить на слишком уж добродушную речь, которая следовала за щелчком. Смятение. Эта женщина слишком выбивалась из атмосферы, созданной в семье Укитаке, по крайней мере, той небольшой части, что состояла из Джууширо и его детей. Но все эти фразы вроде "буду любить такими, какие есть" были слишком подозрительными, а размышления о ценности вещей ярко напомнили размышления их собственного отца. Это, что, особая философия, которую постигают все представители дома Укитаке? Потому что в противном случае женщина уж чрезмерно напоминала Джууширо. Хотя все ее остальное поведение говорило как раз об отличии между этими двумя. В любом случае, к предыдущим сомнениям прибавился неприятный осадок сказанного. Если все действительно было так, как она сказала, у них проблемы. И не просто проблемы, а реальная возможность оказаться на улице. А отец предпочел не решать их вместе с детьми, а исчезнуть "по делам". И, опять-таки, если верить Согиширо, то она была просто специалист в делах подобного профиля, что сводило риск к минимуму. Но это если только поверить всем ее словам. Чего делать не очень хотелось хотя бы из соображений собственной безопасности.
- Хорошо, мы согласны. - Мимолетный взгляд в сторону сестры. Хотелось бы не брать ее на что-то столь абсурдное и местами даже опасное. Даже при том, что она считалась юным гением, неплохо справлялась с учебой, достигла шикая в столь раннем возрасте... Но, боги, ей было всего четырнадцать. Да, он не имел права, по крайней мере, у них не было заведено так, останавливать ее, запрещать идти или еще нечто в этом роде. Но она ведь была практически ребенком. И даже если он подписался на похищение наследника Омаэд, она была не обязана идти. - Мы пойдем в таком составе?

+2

58

- Так вот, что вас беспокоит? Репутация? Риск?
"Но как после этого жить? Без репутации, когда никто не хочет даже взглянуть на тебя, не говоря о том, что те же учителя могут просто отказаться преподавать именно мне. Кого-нибудь отчисляли за это из Академии?" - девушка попыталась припомнить подобные случаи до этого, но как-то тщетно. - "А вот риск вряд ли. Мы все рискуем. Рискуем ложась спать, просыпаясь и идя на учебу или работу. В любой из дней мы можем быть съедены Пустым или убиты шинигами отступниками. Но тут риск другой - лишится репутации на оставшиеся сотни лет".
- Речь идёт о благосостоянии семьи Укитаке, разве нет?
"С другой стороны - да. Даже не столько о благосостоянии сколько о том, чтобы не жить на улице. Но все же трудно определить сразу кого именно не захотят обучать преподаватели - студента с отвратительной репутацией или таким же запахом?" - все же Мива была достаточно понятливая для того, чтобы осознавать, что они бы не вымылись, делая время от времени набеги на пруд с карпами Кучики. Все же помимо самой воды нужно и мыло и прочее. А если просто дать всему намокнуть, а потом вылезти, то будешь почти такой же грязный. Однажды она забыла намылить голову, потому пришлось возвращаться. Того случая было достаточно. пусть он и произошел в привычном окружении.
- Вы должны понимать, что всем не угодишь.
"Совершенно верно. Всегда есть те, кто будут недовольны. Взять к примеру мой зампакто," - Мива бросила взгляд на Ниши, думая, что даже если она похитит и расчленит Омаеду, то все равно не вызовет у "напарника" симпатий. Хотя бы поэтому казнь отменялась. Тогда как просто похищение на этом фоне смотрелось довольно мирно.
- И иногда, нужно выбирать собственное благополучие.
Укитаке уже готова была согласиться с чем угодно, что предложила бы Согиширо, только та уже успела изложить план и с каждым ее последующим словом Мива просто понимала, что да, та знает, что надо делать.
"Она опытна в подобных делах. Знает как сохранить дом, чтобы завтра или послезавтра не оказаться на улице, крадя пищу со стола Омаед и купаясь в пруду Кучики, время от времени ловя пропитание и там тоже".
- Джу понимает это, поэтому и попросил помочь, - еще бы немного и речь Согиширо возымела действие подобное слоганам "сделай это сейчас", "поверь в себя", "ты сможешь", тогда как:
- Раз отец это понимает и попросил помочь, то почему сам не остался нам обо всем рассказать? - вмешался брат. На самом деле это не сильно оттолкнуло блондинку. Просто заставило задуматься и понять, что рассказывай это все отец, предложи этот план именно он, то она приняла это не раздумывая. Пусть они и не очень были дружны последние годы, но его принадлежность к их семье не стояла под сомнением ни на секунду. В то время как к родственнице она была даже просто нормально не готова. Да и прежде чем предлагать, может стоило выпить чаю, хорошенько познакомиться? Но времени мало, если выселять будут уже завтра. Теперь Мива попыталась вспомнить говорила ли Согиширо о том. когда должен прозвенеть тревожный бубен Омаед, извещающий о том, что терпение толстопузов-толстосумов лопнуло.
- ... но впервые встречаю таких бесхребетных её представителей.
Девушка не считала себя бесхребетной, потому уже думала даже легонько обидеться на женщину или просто доказать обратное. Определенно, в речи родственницы были все самые нужные элементы для побуждения.
- Можешь сколь угодно прикрываться благоразумием, тщетно.
"Может, мы и правда не настолько благоразумны, как хотим казаться? Мы пытаемся размышлять, не принимать неправильных решений. Тогда как все учатся на ошибках и быть вечно правым невозможно. А тут такое дело, что благоразумнее может просто принять то, что есть и без сопротивлений сделать то. что мы должны".
- Знать цену вещам, но не знать их ценности, весьма грустно.
Мива пообещала себе поразмышлять над этой фразой позже. Главное не забыть.
- Я сделаю это с вами или без вас. Важность семьи для меня неописуема, каждый её член мой дорогой и любимый родственник. Буду любить такими, какие есть. Даже трусами.
"Сегодня мне уже успел помочь тот, от кого я не ждала помощи. И тот, с кем я познакомилась только сегодня. И я не была обманута! Так почему же мы должны думать, что и теперь может быть где-то подвох. Она наша родственница, в этом нет сомнений - я узнаю знакомые черты в ее лице. Может. мы на самом деле видели ее раньше, но просто этого не помним. Она могла навещать нас в детстве," - Укитаке поднялась на ноги, бросив взгляд на брата, который, кажется, смотрел в ее сторону.
- Нии-сан, Согиширо-сан, - начала та. - Позвольте мне пойти с вами. Я хочу помочь своей семье и самой себе. Это справедливо мне отправится вместе с нами. Если наша репутация и должна пострадать, то не одной вам или не одному тебе, нии-сан, от этого страдать.

0

59

Усаги озадаченно потирала затылок, следя за быстро вылетающими, можно даже сказать, со скоростью выстрела выпаливающимися репликами остальных рыжих в этой комнате. Морковно-ярких  в этих стенах было нынче многовато. Причем многовато даже для Абарай. Кроль то и дело зажмуривала глаза, стараясь различать собеседниц по цвету глаз, одежде, ну или там как еще разглядеть что-то разное под копнами огненных волос?
- Предлагаю пойти в "Карпа"!, - послышалось от копны рыжины поближе. Огонек заметила небольшую долю озадаченности в голубых глазах сестры и сразу догадалась, что все упирается в финансы, коих на данный момент было не слишком то большое количество. Да и кормить подругу Рини должна, раз обещала. На секунду в Усаги мелькнула решимость просить денег у родителей, но истинно абараевская  (да и кучики тоже) гордость дала о себе знать. Вместо унизительного "мам, пап, у нас тут денюшка кончилась, это все рини виновата, а не я..." всплыла другая, более авантюрная и удобная идея. Не успела Абарай-младшая обдумать и половину деталей плана, как в предложение о Карпе by Абарай Рини внесли изменения:
- Ты когда-нибудь ела карпов? А видела их в меню ресторанов? Нет? А всё потому, что карпы отвратительны! А как кормят в заведении, которое названо "Карп"?
В голове Усаги зажглась негодующая лампочка. Вспомнилось, как в детстве, просидев пару часов с удочкой и не наловив ничего, окромя этих самых карпов, она с друзьями их же и съедала. И не было лакомства лучше, чем эта рыбешка, сваренная без соли, а то и пожаренная на углях.
Мысленно крикнув ШТАА, Кроль принялась бурчать что-то вроде -утю-тю, карпов мы не любим, епрст... я вот не хочу никуда вообще идти, подумаешь, Карп...булочек хочу вообще, шоколадки хочу. Так, стоп. ШОКОЛААДКИ, ТОЧНО!, -  вопль пришедшей в голову идеи пронесся через секунду после слов поторапливания от чада Куросаки,  немало напугав и саму Абарай.  Ничего толком не объясняя кроме того, что она не сможет с ними пойти, у нее есть другие дела, да и вообще, если не булочки, то "ни на что такое я не подписывалась".
Убью сразу трех зайцев: навещу братушку Кьераку, сэкономлю денег сестре и не буду ее нервировать или ставить в неловкое положение, и наконец, ПОЕМ ШОКОЛААДАААА, дааа. У Тоя точно есть парочка... Этот демон вечно шманает младшие курсы... Хоть бы он был в комнате-то, а то может и на тренировке ж быть... а то и вовсе опять с кем-то спорит.
Было слишком много "то", слишком много "бы" и слишком много уверенности в безупречности своего плана. Толком не расчесав волосы, и заплетя их почти порванной резинкой в огромных размеров пучок, Абарай нацепила форму, рубашка которой наотрез отказалась застегнуться нормально и повисла на плече. В таком воистину демонском обличии девушка схватила сумку со всем нужным, крикнула
-Я ушла есть шоко...на тренировку, потом при-.., - и вылетела из комнаты навстречу надеждам на шоколадки и другую вкусность.
>>> Комната Amateru Raiden & Kyouraku Toyotomi

0

60

- Ты и правда силен, если бился с меносами, да и не с одним одновременно - произнесла Маширо, смотря в сторону Гажила. Он не любит хвалиться. Да и ему самого тогда было мягко говоря нелегко. В конце концов, это были гребаные Меносы Гранде, которые одним своим Серо едва не разрушили его стальную чешую. Все-таки его броня уязвима к техникам стиля Кидо, и Серо тоже к ним относится.
- Тогда мне было чертовски нелегко. Они меня тогда хорошо покоцали. И вообще, не так уж я и силен, как ты думаешь. - произнес Редфокс. Скромность на лицо. Хвастаться своими способностями глупо, особенно когда ты их полностью не раскрыл. Вайзард даже толком и не смог понять истинную силу своего занпакто. Он чувствует, что может использовать какую-то технику стиля кидо благодаря полной форме занпакто, но не знает, что именно это за техника и "с чем ее едят". Даже после такого долгого времени тренировок, Хаганемару так и не смог показать свою полную силу. Мощь его занпакто была велика, но ее ещё надо раскрыть. Парень ещё даже своего банкая не знает, так что рано его приписывать к сильному противнику.
Однако Санаэ улыбнулась и стала оправдываться насчет ее отношения к выпивке. Которая кстати была довольно правдоподобной.
- Я и не гоню на выпивку, если пить умеешь и умеешь себя контролировать и за тем, чтобы не глотнуть лишнего, то, что ж, это хорошо. Я ведь всего лишь посоветовала не делать как тот шинигами, а не бросить пить. А бутылки, верно, кто-то из арранкаров притащил, они же могут открывать гарганты в Генсей. К слову, ты встречал лично кого-нибудь из них. - вдруг поинтересовалась она. На что Редфокс слегка нахмурил брови. Конечно, было дело, когда он встречал аранкаров, но в основном это были Адьюкасы и Васта Лорды. Один из них даже бой затеял с Вайзардом. Если бы не поддержка Дарка, использования маски пустого и Первородного Серо - Редфокс врядли смог выжить.
- Было время, когда я встречался с ними взглядами. Но ничего более того. Они знали Металликану и не совались ко мне. Ибо знали, что если что-то пойдет не так, их дни будут сочтены. Но после ее исчезновения один из Васта Лордов решился напасть на меня. Мое реяцу его постоянно интриговало. И он желал меня сожрать, как бы иронично это не звучало. Можно сказать, что мне повезло одолеть его, ибо в тот момент я был очень слаб. Даже не знаю, сказать ли Дарку спасибо за то, что он тогда появился и выпустил свое Первородное Серо на того Васта Лорда. Можно сказать, мне повезло тогда выжить. Я уже даже успел с жизнью попрощаться. Ибо этот гад был очень быстрым. Мои глаза едва успевали разглядеть его движения. - Сказал Гажил немного вяло. Все-таки тяжело чувствовать себя слабым по отношению к другим. А в тот момент он реально чувствовал себя слабаком, которого этот Васта Лорд раскидывал чуть ли не по всему полю. В тот момент парень умудрился сломать себе ребра, правую руку и левое плечо.
А вот когда Маширо заговорила о тренировке, в голове Вайзарда снова появился азарт. И его ухмылка вновь была на лице.
- Вот и договорились - Произнесла она. И Редфокс почувствовал, как старое чувство сражения возвращается к нему. Такое чувство, будто он уже был готов сражаться. Но здесь это было бы как-то не уместно, учитывая количество народу, которые бы пялились на все это дело. Ему то все равно, пусть смотрят, но это напрягает. Во время боя беспокоиться о чужих жизнях.
- Однако знаешь, я ненавижу сдерживаться. - заранее предупредил ее Гажил. Это было уместно, вдруг он ее случайно ранит. А ему бы этого не хотелось. Ведь с ней он все-таки хоть немного, но подружился. Да и странное ощущение посещает его. При котором он просто не может причинить ей вред. Однако к тренировке это все равно не относится.
- Было бы неплохо потренироваться сейчас, но здесь слишком много народу. Если ты не против, мы можем перейти туда, где людей нет, и там можно будет спокойно потренироваться. - произнес он с улыбкой.

Отредактировано Gajeel Redfox (24-10-2014 10:06:59)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Удаленные посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно