Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Флешбэк » все цвета жевачки


все цвета жевачки

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

чудо-трава не отпустит тебя
- Но как ты можешь не верить мне? - захлопал глазами блондин. - Я же самый честный шинигами на все Общество душ!
Наоки даже хотел распахнуть душу перед Рую в прямом смысле этих слов, чтобы он увидел все собственными глазами, только максимум на что он был способен сейчас - расстегнуть жилетку, которую на него одел Ака поверх рубашки. Его зампакто вовсю уверял его, что более чем просто разбирается в том, как одеваются жители Генсея, а шинигами повелся.
- Кстати, об ужине, что мы будем сейчас есть? - поинтересовался блондин, по-тихому уходя от вопроса Рую, словно бы желая ему показать насколько хорошо владеет техникой перевода темы. - Может, ты купил той пиццы, которую мы ели тогда после кино?
Только вот глаза парня подсказывали ему, что здесь не все чисто, потому как, Айкава занимался замачиванием чего-то в кипяточке. Одно радовало - это были не его пальцы. Другое же подсказывало, что если это пицца, то ее надо спасать от незнания друга. Он же им всю еду убьет. Точнее, просто изничтожит. Неудивительно, что едва эта мысль пришла в голову Омаеды, как он набросился на несчастную книженцию, отправив ее в полет и пальцами полез в кипяток, вынимать их ужин. Когда же "пицца" предстала его взору, то удивлению не было границ.
- Никогда не видел, чтобы пицца расслаивалась на такие тоненькие полосочки, - с восхищением выдохнул блондин, протягивая горячие макарошки товарищу. - Только погляди что ты с ней сделал.
Потрясся их ужином перед носом Айкавы, Наоки постановил, что она все равно испорчена и бухнул лапшу aka spagett обратно в воду, пальцем же заталкивая еще ту часть, что не успела размокнуть. И моментально вспоминая детскую историю по этому случаю. И конечно, он был просто уверен, что это будет куда интереснее его другу, чем вопрос про шикай:
- Помню мне в детстве купили волшебную игрушку. Для того, чтобы волшебство произошло, надо было засунуть ее в воду и за ночь из маленькой бабочки та бы превратилась в большую. Она еще была такого розового цвета, как жевательная резинка, которую ты покупал, - вообще Рую тогда купил вообще всю жевательную резинку в магазине по просьбе Наоки, которому захотелось попробовать все. Продавщица же смотрела на них так, словно те решили вылепить из нее себе дом. А если не дом, то, как минимум, собачью конуру. Что же до "волшебства", то, видимо, родители Омаеды поздно поняли, что лет этак в десять надо прокатить упоминать такое слово. протягивая ребенку что-то, надо сразу рассказывать каково это в суровой реальности, чтобы он потом тебя не преследовал загонами про волшебников и драконов. - Правда, я оставил ее на пару дней и в итоге та разрослась больше банки.
Точнее он ее не забыл там, нет. Просто захотел посмотреть что будет, если оставить ее там дольше положенного. А потом еще достал какое-то вещество, содержащее в себе фосфор и обмазал, потому как слышал что благодаря этому это все дело будет светиться в темноте. Что же до родственников Омаеды, то они поделку обожаемого Наоки не оценили - он ее выставил неожиданно для всех, повесив в коридоре над потолком. Гигантская светящаяся бабочка, которая во время увеличения в воде приняла непонятную форму и была больше похоже на жирного слизня с подобием крылышек или четырьмя запасными желудками, была обстреляна кидо и в итоге загорелась. Так как к тому моменту полностью высохла и была облеплена вышеупомянутой краской. А как известно многим, фосфор горюч. Тогда их семейке пришлось заказывать еще и новые потолки.
Не забыл Наоки поведать и эту историю, но несколько в других словах, выставляя себя гениальным художником, наравне с Ван Доге, которого просто не поняли. И в его изложении это он, Наоки, был пострадавшим, поскольку шедевр в итоге произошедшего был уничтожен, а не напуганные до меносов родственнички.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:33:04)

0

22

Рюу знал Наоки давно. И привык ко всем его причудам. Хотя на первых порах у парня было сильное, просто непередаваемое желание схватить топор и снести голову с плеч Омаеды одним точным и прицельным ударом. Но и тогда бы, Рюу не сомневался, Наоки бы предъявил претензии по поводу того, как ему отрубили голову, что разрез на шее не удачный и в конце разговора предложит позырить на сакуру в их саду, а затем схватит свою отрубленную голову и помчится пугать своих родственников.
Да и поседел Айкава тоже давно, стоило увидеть ходячий скелет в своей новой комнате, но шифровался отлично, скрывая седину не только при помощи всяких женских штучек, вроде краски для волос, но и более примитивными способами, вроде взял и полил голову гуашью, но чаще напяливая всякие косынки или бейсболки, правда временами приходилось отбирать их с боем у Наоки, дабы тот только не увидел седые пряди, но Омаеду проще отвлечь, чем победить, так что пару дней в неделю парень наслаждается тишиной, зная, что блондин где-то там ищет НЛО или клад.
Айкава глубоко вздохнул, мысленно досчитал до десяти и посмотрел куда-то в потолок, думая об океане, крике чаек, белом песчаном пляже и расслабляясь. Однако, не стоит опускать хвост, находясь рядом с Наоки, а то эта сволочь быстро унюхает, что человек расслаблен, а значит не вооружен и не опасен, тогда и начнет давить своей кармой, так, что сильно не надо задумываться.
- А у меня в детстве была бита, - хмуро поведал парень, прикрывая бедную, уже вряд ли съедобную лапшу книжкой. - Дай сюда лапку глянуть, авось совсем не обжегся.
- Так вот, вернемся к разговору о бите, - с собой, если вы едите с Наоки, то обязательно надо брать несколько вещей: аптечку, фонарик, спальный мешок и, при наличии, дополнительную бензопилу. Рюу уже было хотел утащить последнюю составляющую из гаража отца, у которого еще тот склад всякого барахла, но был схвачен на месте преступления и пнут со скоростью света в противоположном от гаража направлении. - Была она у меня такая красивая, красивая, красная, с надписью: "Красная сталь", - мол, потому что красная, да и еще потому что были как кусок металлолома. Так вот, в один прекрасный день, я ее сломал о ногу (или руку, а, невелика разница) одного из парней старше меня на два года, потому что они полезли к моей младшей сестре. К чем я веду эту притчу, - Рюу глянул на Наоки исподлобья. - За биту мне уши надрали, но я рад, что сестренке от этих идиотов на орехи не досталось. Кажется, у тебя все-таки ожог, нельзя же пальцами в кипяток лезть, а то вдруг у тебя генетическая мутация и от горячей температуры они как сахар расплавятся.
Рюу вообще не любил много говорить, но присутствие Наоки активировало что-то в молчаливом Айкаве и тот начинал болтать. Но не так быстро, как этот белобрысый шалопай, а медленно, смакуя каждое слово, временами прерываясь на паузы длящиеся по минуты три-четыре. Люди либо сбегали, либо засыпали.
-Помнишь, как в том фильме, что мы смотрели недавно, про мутантов? Как там называлось? Люди-крестики? А да ладно, только не вздумай думать, что у тебя есть сверхспособности, тогда мир точно отправится ко всем чертикам. Ты же не хочешь, чтобы твой повар погиб? Я-то в жизнь не смогу приготовить его печенья также шикарно, как он делает. Мой потолок это лапша быстрого приготовления, которую ты только что испоганил. Да-да, это была моя еда, - с лицом вдовца, у которого на руках умерла возлюбленная жена (а была это всего лишь лапша за 500 йен), сказал Рюу. - В следующий раз, постарайся ткнуть пальцем и спросить, а не лезть руками и потом спрашивать. Я, конечно, не против, чтобы ты лишился там руки или ноги, но я не думаю, что это научит тебя уму-разуму... Так насчет шикая.
- Ака, - напрямую к занпакто обратился Рюу. Айкава считал, что занпакто Омаеды на порядок умнее и нормальнее, чем его хозяин. Хотя то, с каким рвением Ака защищал свои любимые рубашки с кружевными манжетами можно было сделать некоторые выводы, но Рюу все равно считал, что занпакто не такой идиот, каким казался быть Наоки. - Так, как этот феерический раздолбай достиг шикая? Я бы не отказался от этой чудесной истории, ведь из Омаеды и слова по этому поводу не вытащишь.
Вот тут Рюу нажал на больную мозоль парня намеренно. Сказать в лицо Омаеды, что тот что-то не может. Да еще и таким вальяжным тоном, откинувшись на спинку стула. Рюу как минимум ждала трехчасовая истерика по поводу того, "да-как-ты-можешь-а-я", но парень привык к вот таким месячным своей белобрысой соседки.

Отредактировано Aikawa Ryuu (30-06-2015 14:14:31)

+1

23

В словах о бите Омаеда не углядел никакого намека, тот вообще редко мог заметить подобную вещь, слишком запутанной та была. Наоки не просто пережил рассказ Айкавы, но и выслушал его, словно это было какой-то новой сплетней, которую не знал еще никто во всем Обществе. Пусть даже друг говорил с такой скоростью, что мог бы сравниться по убийственности с русской рекламой одежды, блондин сумел не заснуть и не впасть в транс. На наркомана вряд ли может подействовать как-то губительно небольшая дополнительная доза. Вот так и дружим.
- Это Татэ-сан и это она. Все, вот после такого ты точно должен будешь познакомиться с ней лично. Сколько раз я уже звал тебя к себе в гости? И хватит отмазываться тем, что не можешь прийти лишь потому что ты не благородных кровей. Еще раз такое услышу и женишься на моей младшей сестре! Что значит испоганил? Еду можно трогать руками и с ней ничего не случиться! Разве что у меня есть суперспособность портить еду, - возмущался блондин, услышав такие страшные "обвинения". - Раньше люди вообще руками ели, мне рассказывали, я точно знаю, я сам видел!
Видимо, в голове парня четко укладывалось то, что если кто-то что-то сказал Омаеде, то тот может заявлять открыто, что лицезрел сие собственными очами. Но Айкаве было несколько не до этого, среди протестов прозвучал вопрос про шикай. И вот если бы тот просто был задан блондину, то тот мог бы изобразить то, что не услышал его среди собственной болтовни, но друг пошел дальше - обратился к красноволосому зампакто парня, который тот додумался взять с собой. Наоки уже собирался завести старую песню, ту самую что была самой любимой среди пластинок музыкальной шкатулки, как был прерван Акой, который специально по такому случаю аж материализовался:
- Поразительно, Рюу, как ты догадался? История это и вправду не самая приятная для Наоки, прямо травма детства! Неудивительно, что он не желает тебе ее рассказывать.
- Нет у меня никаких травм детства! - от негодования парень пару раз сотряс кулаками воздух. - Что ты несешь?
- А как же та пухленькая принцесса? - хихикнув как можно скорее поинтересовался Ака, прекрасно зная, что от скорости произнесения слов зависит то, успеет от высказать вопрос до того, как вновь заговорит блондин или нет.
- Какая еще пухленькая принцесса, хватит ставить мне в вину то, что я тогда отказался от брака, который мне даром не сдался, - прямо как из пулемета каждое слово. Но так или иначе, Ака заставил блондина проговориться и заметив на себе более любопытный взгляд друга, чем раньше, Омеда пояснил: - После смерти отца мать с особым упорством пыталась подобрать мне партию, так как праздник частично бы развеял ее скорбь. И нашли ведь среди благородных домов какую-то девчонку, напоминавшую формами моего дядюшку Маречийо. А у меня всегда была теория, что он может есть во время сна, но я до сих пор так и не сумел обнаружить его спящим в его поместье. Теперь я начинаю подозревать о том, что он вообще никогда не спит, поскольку энергии с еды хватает на все и ему вовсе не нужно восполнять ее при помощи сна...
- Ты с темы-то не съезжай! - прервал его зампакто. - В общем, он испугался сходства между невестой и дядюшкой, что катились на нашего несчастного Наоки словно снежный ком или огромный пончик.
- Да будь они похожи на пончики, я бы их есть не стал, но в них есть дырка, - забубнил Омаеда.
- Не обращай на него внимания, - махнул рукой Ака. - Травма детства, сам понимаешь. Родители его записали в Академию и ему выдали зампакто. Меня, то есть. Еще никто точно не знал, сможет ли Наоки в будущем стать шинигами. Узнав о том, что если он достигнет в этом успеха, парень прямо занялся самообучением, пытаясь не просто услышать мой голос, но и имя, которое необходимо для шикая. Наоки был в отчаянии и я это чувствовал, но не торопился помочь. Да и что я мог сделать? Шинигами слышит имя своего зампакто тогда, когда сам владелец готов. Это хозяин должен быть сосредоточен и точно знать, что этого хочет. А зампакто может бегать вокруг шинигами во внутреннем и повторять свое имя как попугай хоть сто раз. Так он его услышит? Нет. Довольно быстро Наоки смог пробиться во внутренний мир, так как во внешнем единственное место куда он мог сбежать - была Академия. А ты сам знаешь что надо для поступления туда. Я видел невероятную сосредоточенность, ту самую внимательность к деталям, решимость, да вообще все, что надо настоящему серьезному шинигами... Я произнес свое имя и Наоки его услышал. Вот только я ошибался! Ты видишь в этом хлюпике сосредоточенность и внимательность к деталям? Да едва тот узнал как меня зовут, как понял, что тучи прошли, принцесса откатилась от входа, рассказал обо всем мамочке и его сослали к дядьке и капитанше второго для тренировок, где он только и делал, что огребал по полной.
- Так ты хоть разницу чувствуешь? - попытался как-то защитить свое доброе имя блондин. - Она уже была капитаншей, а сколько было мне лет? Семь? Восемь?
- Что не мешало тебе к ней приставать. Я хотел сказать клеиться! - Ака, видимо, вошел во вкус рассказывая детства Наоки.
- Ты не видел мою кружку, которую я на днях купил в Генсее? - поинтересовался блондин, которому надоело спорить о своем детстве, да и вообще обсуждать его.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:08:33)

0

24

Что может быть хуже угроз Наоки? Когда Омаеда решается их исполнить. Рюу чуть не поседел от мысли о том, что его женят против его же воли на младшей сестре друга. Правда в том, что Айкава никогда в глаза не видел младшую сестру Наоки, но про себя считал, что она должна быть если не точной копией Омаеды-старшего, то предположительно иметь чуть больше 50 процентов общего с его братом. Например, говорить без умолку или пытаться съесть всю еду за один присест. Вайзард попытался представить младшую сестру Наоки, но в мозгу почему-то вылез сначала сам Наоки, потом он внезапно превратился в девушку, а затем это открыло рот. Затем Айкава, по приезду домой, действительно обнаружит у себя пару волос, но у этого будут совершенно другие причины.
- Ладно-ладно, сдаюсь, - Рюу побеждено поднял руки вверх, только, чтобы Наоки перестал распространяться о том, что видел. Странно, что если Омаеда что-либо видел или слышал, то принимал это чуть ли не за устоявшиеся нормы поведения, которым необходимо следовать. В самом начале их знакомства Айкава пытался с этим бороться и, к его чести будет сказано, кое в чем он даже одержал победу, однако на других фронтах следовали проигрыши за проигрышами. И, в итоге, Рюу пришел к выводу, что пытаться переспорить Наоки, все равно, что писать против ветра – не получится никак. – Раз рассказывали, значит правда, а если сам видел, то уже точно правда в энной инстанции.
И дальше бы продолжались разговоры на тему еды, если бы Ака (спасибо вам, Боги!) не вылез из бы внутреннего мира Наоки. Скорее всего, занпакто стало слишком скучно во внутреннем мире (Рюу там был и может согласиться, что там не то, чтобы так скучно, но очень странно и неприятно), поэтому тот и пришел на «чайную вечеринку», которая состояла из Айкавы, Омаеды, непригодной лапши из пакетика и рюкзака набитый битком вещами Рюу, барахлом Наоки и подарками для младшей сестры.
- Поразительно, Рюу, как ты догадался? История это и вправду не самая приятная для Наоки, прямо травма детства! Неудивительно, что он не желает тебе ее рассказывать.
- Неужели у этого кретина может быть травма детства? – удивленно подняв бровь, поинтересовался Айкава. Здесь не хватало только трагической музыки, света прожекторов и занавеса. Первый акт закончен, всех просим пройти в буфет за расслабляющими и халявными напитками. – Как такое произошло, и он до сих пор об этом миру не поведал?
Последовавшую дальше историю, вайзард слушал с таким лицом, которое невозможно описать словами. Скажем так, что еще раз подобная рожа у парня была в далеком будущем, когда ему предложили стать лейтенантом.
«Все так просто?» - Рюу медленно моргал, приходя в себя. – «Надо доказать Асари, что я достоин ее и она мне расскажет фразу высвобождения? И все? Какого фига, тогда я устраиваю эти брачные танцы, пытаясь раскрутить ее на разговор?!»
И Айкава бы разозлился, да и выпустила наружу своего Халка, если бы не тренировки Лава. Рюу закрыл глаза, попытавшись абстрагироваться от окружающего мира, глубоко дыша, следуя методике отца. Поэтому, пока парень усиленно пытался выгнать из мыслей злость по отношению к своему занпакто, он прослушал, наверное, самое важное, что сказал Ака – то, что Наоки клеился к капитану второго отряда. Да просочись эта информация куда-нибудь, то тогда бы жизнь Наоки изменилась и из «того-самого-долбанутого-на-голову-паренька» он стал «тем-самым-долбанутым-на-голову-пареньком-который-клелился-к-Сой-Фонг»! Однако, даже если Рюу бы это услышал, то он смолчал и никому не сказал об этом, ведь подставлять лучшего друга, пусть и с опилками вместо мозгов, это мерзко, господа.
- Так, - злость ушла, в мыслях присутствие Пустого не намечалось, потому парень перешел в самой волнующей его теме: знакомство Наоки с бабушкой, дедушкой и Хитоми, - Омаеда, слушай: при моих родственниках ни слова о том, где мы учимся – для них я студент, учусь в университете в Осаке, значит, ты учишься там же. Не знаешь, что говорить – молчи. Знаешь, что говорить – все равно молчи. И, умоляю, не пародируй оскакский акцент! Знаю, что ты понятия о нем не имеешь, но продолжай дальше не иметь о нем понятия. И еще кое-что, - Айкава подошел к самой животрепещущей для него теме, - никогда не спрашивай у Хитоми, что за мангу она читает или что она рисует. Просто, не спрашивай, ради своего же блага.

Отредактировано Aikawa Ryuu (30-06-2015 14:17:07)

+1

25

- Ну уж нет, друг мой, - на тему правды Наоки умел заводиться не хуже возбужденной Сой Фонг, что увидела черную кошку. - Скажи мне, во что ты веришь? В эволюцию с динозаврами или в то, что наши миры создали пришельцы? Быстро выбери, выбери быстро!
Вот так выбор. Любому, кто знает Омаеду достаточно хорошо, а точнее просто наслышан о том, что он обычно болтает, тоже было бы трудно определиться между тем, какой из этих двух вариантов по мнению самого блондина, должен быть правильный. Ведь стоит сказать то, что блондин считает верным, иначе он замучает объяснениями о том, почему все иначе. Что же до самих пунктов, предложенных шинигами, они оба должны были быть близки студенту, ведь тот постоянно рассказывает то о динозаврах, мешая тех с драконами, то о иных цивилизациях, существующих во Вселенной.
Блондин кивал выслушивая наставления Айкавы, который несмотря на то что был на год его младше, все же мозгами явно был развитее, хотя, сам Наоки этого никогда не признает и примется доказывать вам обратное. Так вы еще в итоге вообще пожалеете что произнесли нечто подобное вслух.
- А что она рисует? - сразу же поинтересовался чересчур любопытный парень. Видимо, наставления Рюу о том, что спрашивать об этом не стоит, до Наоки не дошли. - А мы будем делать снимки на память: как мы приехали, как мы первый раз сели за стол, лица твоих родственников когда они в первый раз меня увидели, близким планом и каждого по отдельности? А я могу рассказывать им как мы играли в компьютерные игры у Мураками или это местная генсеевская магия, о которой стоит умолчать?
История о том, что случилась тогда у Тайо была местной легендой, после которой медики отказывались выезжать по этому адресу, говоря о том, что вызовы оттуда могут поступать только ложные, а некоторые соседи девушки предпочитали игнорировать крики о помощи, прямо как те, кто жил в комнатах рядом с Наоки и Рюу в общежитии Академии. Началось с того, что Мураками решила, что блондин достаточно взрослый для того чтобы понять как пользоваться мышкой, клавиатурой или джойстиком, а то и двумя первыми вещами одновременно. Омаеда же, будучи особого склада ума, тарабанил так, что ему пришлось потом дарить Тайо поломанные им вещи, в список которых входил случайно подвернувшийся ему кролик. Возможно, игрушка наскучила девушке и та специально подложила его рядом с вселенским разрушителем, зная, что без катастрофы не обойдется, а она может обзавестись обновками. Помимо ущерба, нанесенного находившемуся на столе с компьютером, студент издавал звуки, искренне полагая, что это скажется на результатах игры. Нет, возможно, играй он в ммо с голосовым чатом, то соигроки оценили бы это, но так страдали только уши тех, кто был относительно недалеко от него. Всего-то половина улицы, на которой жила Мураками. С тех пор даже кошки пробегая мимо ее дома поджимают хвосты. Или это никак не связано с тем случаем?..
- Не бойся, я мастер маскировки и шифровки и проведения допросов, - успокаивал друга парень. - Не зря же меня еще до принятия во второй отряд готовы были сделать его капитаном, но я, по своей скромности, не мог принять такого предложения.
Студент поправил волосы, сия в закатных лучах, что били в окно поезда и вновь полез пальцами к разбухающей лапше. Видимо, Наоки один раз обжечься для того чтобы понять было мало.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:24:45)

0

26

- В пачку чипсов и Босха, - моментально ответил вайзард, прекрасно зная, что будет, если он выберет что-то из предложенного Наоки. Хоть Айкава и знал Наоки почти год, что довольно-таки мало по меркам дружбы (некоторые люди годы общаются и едва знают друг о друге треть всей информации), за это время он узнал многое о друге: нельзя выбирать, если он предоставляет выбор; нельзя упоминать что-то, что он не знает (об этом лучше молчать и сваливать все на других, когда это происходит); и, желательно, надо находиться от Омаеды на расстоянии километра, когда тот придумает «нечто потрясающее и необыкновенное».  – А ты во что? Выбирай быстрее, скоро приедем!
Последнее было чистой правдой – судя по часам, еще немного и Рюу вместе с Наоки должны будут собрать свои вещи и отправиться в далекий путь до фермы бабули и дедули. Айкава надеялся, что в конце этого путешествия у него не прибавится седых волос, а ферма останется целой и невредимой.
- Она рисует, кхм, как бы тебе сказать… - не говорить же так сразу, что трахающихся мужиков! Наоки не поймет или тут же полезет смотреть картинки, будет критиковать и полезет к бедному Айкаве, чтобы «показать, как правильно». Рюу скривился, ведь фантазия у него была богатая и живая. Очень живая. – Ты же знаешь, что многие девушки или парни предпочитают встречаться с представителями своего пола? Хитоми по душе эта тема, - парень чувствовал себя так, словно идет по минному полю, - поэтому она очень много времени совершенствует свой навык в рисовании вот таких вот нетрадиционных пар.
- А насчет фотографий не знаю, так как не надо было лезть к Мураками с вопросом: «А что это у тебя в руках? А как это включать? Ой, я кажется сломал», - у парня тут же заболел челюсть, стоило ему вспомнить хук слева Блонди. Мда, девушка дорожила своими камерами так, будто это были ее дети. «Боюсь представить, что она устроит, если кто-то в будущем тронет ее деток», - Рюу почесал щеку: из-за этого дебила, он не успел утром побриться, поэтому каждые пять минут он неистово начинал чесать щеки и подбородок. – Теперь у нас нет фотоаппарата, равно как и халявного доступа к ее приставке и ноутбуку. И тебе не стыдно, а?
Вопрос был риторический, так как Айкава был не уверен, что Омаеда вообще знает о такой вещи как «стыд».
- А про магию любого рода молчи, я не хочу, чтобы моя бабушка начала изгонять из тебя духов путем обмазывания специальной мази, в чьем составе какая-то гадость от вшей, клещей и ленточных червей. Она у меня того, малость суеверная, - вайзарду вообще стоило рассказать о своей семье Наоки, но тот как-то пару раз спрашивал, а скупые ответы, которыми Айкава его одарил, показались аристократу вполне себе адекватными и больше не лез с ними к другу. «А может», - размышлял временами парень, наблюдая то, как его сосед по комнате ругается с Синдзи, - «у него все же все в порядке с мозгами, и он с полуслова понял, что я не люблю рассказывать о своей семье? Это чертов кот Шрёдингера – никогда не узнаю правду».А еще она любит много готовить и кормить до отвала, так что готовься к тому, что тебя из-за стола часа два выпускать не будут.
- Не бойся, я мастер маскировки и шифровки и проведения допросов…
- Ты представить себе не можешь, как я этого боюсь, - буркнул Рюу, царапая ногтями подбородок. – Ака, спасибо за разговор, ты не представляешь, какой это отдых, с тобой по… НАОКИ, БЛОНДИНКА, ТЫ, ТУПАЯ, УБЕРИ РУКИ ОТ ЛАПШИ. Она и так настрадалась, - добавил уже тише Айкава, отодвигая стакан с лапшой подальше от загребущих рук шинигами.
Пятикурсник временами считал, что он не студент Академии Шинигами, а типичный дрессировщик из цирка, которому дрессировать дали тупую собачку. Такую маленькую, лысую, но, которая вечно лезет куда не надо, ест, что не надо и лает, когда не надо.
И, о чудо, спустя пару минут поезд начал сбавлять скорость и скоро по громкой связи объявили, что да, приехали на станцию «Кумагава». Айкава схватил рюкзак и пихнул Наоки, мол, пора выходить, на задерживайся, ведь что могло быть хуже, если бы Наоки остался в поезде и поехал бы дальше один? Верно, ничего.
Если говорить кратко, то дорога до домика бабушки и дедушки была довольно-таки спокойной: успели сесть на последний автобус, доехали до ближайшего города, где Рюу всучил Омаеде фруктовый лед и бутыль воды, только чтобы он немного помолчал и дал другу подумать в тишине.
- Нам идти минут где-то десять, - ловким движением, Рюу вытащил из рюкзака кепку и панаму (вторая была ядерно-зеленая, так как раньше принадлежала Хитоми, но в прошлый раз вайзард умыкнул эту вещь с собой). Кепку оставил себе, а панаму нахлобучил на светлую голову аристократа. – Это моей малой, так что, когда придешь к нам домой, ты ей ее отдашь, запомнил?
На вполне себе логичный вопрос: «Что еще у Рюу в рюкзаке?», - парень пространно говорит, что вещи. Дело в том, что Айкава обожал свою младшую сестру: это выливалось в то, что он делал ей домашнее задание, сколачивал из прутиков луки и покупал мангу, так как в местном книжном ассортимент был никакой. А недавно сестричка стала увлекаться яоем, что вылилось в очень веселую ситуацию:
Когда начались каникулы, Рюу первым делом позвонил младшей, поздравил ее с окончанием учебного года и спросил, что той привезти. Сестра тут же бойко перечислила названия необходимой манги, сказала что-то: «Это очень важно, не перепутай!», - и повесила трубку. А вайзард, как ответственный старший брат, с ответственностью подошел к выполнению поручения.
Пришел в самый большой книжный магазин и протянул милой девушке-консультанту список манги. Девушка поначалу улыбалась, пока не зачитала весь список – тогда ее лицо побелело, а затем покраснело и она спросила: «А вы ничего не перепутали?». Айкава ответствовал, что ничего. Девушка махнула рукой, сказала, что стеллажи с необходимой мангой будут дальше и быстро-быстро ушла. Всю неловкость ситуации парень осознал, когда нашел заказ сестры. Там был один яой. С очень высоким рейтингом. Асари загогатала, Пустой ей вторил, а Айкава мечтал провалиться сквозь землю.
И шел вот Рюу по солнцепеку с тяжелым рюкзаком, набитым яойной мангой, и думал – когда это его сестра успела так сильно измениться и почему он упустил этот момент?
- А вот и дом бабушки и дедушки! – дико хотелось пить и завалиться на пол в обнимку с подушкой. – Если что, то их зовут Марико и Томое Такахаси. Но не надо звать бабулей или дедулей, усек? Ладно, пошли.
Рюу толкнул калитку и направился к ухоженному светлому домику.

Отредактировано Aikawa Ryuu (21-08-2015 01:07:40)

+2

27

В полях была ферма, на ферме была земля,  на земле был дом, а около дома было дерево. Большое, раскидистое и яблочное. Хитоми любила это дерево - в густой листве было удобно прятаться от бабушки и дедушки, которые все пытались покормить свою тощую кровиночку, а то не дело это быть такой костлявой. Айкава-младшая демонстративно вздыхала, стонала и закатывала глаза, показывая, как сильно она не хочет есть, но предки все равно усаживали ее за стол. Поэтому  девушка сразу после завтрака резко подрывалась и убегала в поля, к друзьям по соседству, на реку - да куда угодно, лишь бы не попадаться на глаза бабуле с дедулей и не садиться вновь за стол. Честное слово, после совместного принятия пищи с предками у нее начинал болеть живот. Главным образом из-за того, что вкусной еды было слишком много, и желудок явно затруднялся в выборе того, что ему следует переварить в первую очередь.
Но сегодня был особый день, сегодня должны были приехать заказанные манги, и Айкава в привычных шортах, футболке и кедах сидела на дереве и караулила их презд. На самом деле, сегодня приезжал ее старший брат, но кому до его приезда вообще было дело? Ну хорошо, может быть бабуле и дедуле было дело, но саму Хитоми больше интересовали манги. О да, еще немного, и "Туалетная история", "Когнитивная любовь" и "Кинжал в чулке" будут в ее руках! Разумеется, девушка успела прочитать на форуме новые главы, но с ощущением настоящего, бумажного томика ничего не могло сравниться. А тут еще кроме "Туалетной истории" могут приехать еще и другие манги. Определенно, если Рюу все-таки их привезет, то этот день Айкава-младшая обведет в своем календаре розовым маркером и пририсует кошачий смайлик как один из самых удачных дней. И зачеркнуть прошлую субботу красным, сильно зачеркнуть, так, чтобы дырка осталась.
"Да чтоб я еще раз согласилась пойти к этому идиоту на вечеринку!" - мрачно подумала Хитоми, вспоминая то, что осталось в памяти из прошлых выходных. Осталось не так много, но кажется, кроме выпивки были еще какие-то таблетки, темнота и подушка под головой. Ну, подушка точно была - именно на ней Айкава обнаружила себя перед тем, как собраться и свалить к чертовой матери из этой теплой дружеской атмосферы упитых в жопу нариков. - "Да чтоб я еще раз что-то незнакомое пила! Да чтоб я вообще еще раз подошла к этому уроду!"
Позже, когда Хитоми жаловалась своему самому старому другу, духа старика в цепях, на произошедшее, она поняла, что ныть бесполезно и ничего уже сделать нельзя. Точнее, дух старика по имени Мистер Вишня так сказал и еще добавил, что в его цикл шли и мучительно убивали во имя мести, ибо ничего хуже паленой выпивки быть не могло. Девушка возразила, что для японского суда это не аргумент, Мистер Вишня посоветовал выкинуть суд из окна на последнем этаже, Хитоми снова возразила и обозвала Мистера Вишню нубом. А потом в дверь постучалась бабуля и обеспокоенно поинтересовалась, с кем там внученька разговаривает. Мистер Вишня ушел через стену, напоследок показав Айкаве фак - та ради смеха научила его этому жесту и сказала, что так сейчас прощаются современные японцы. Призраку жест понравился и теперь он демонстрировал его постоянно.
"Уж лучше быть социопатом и общаться с призраками, чем с теми мудаками. И где вообще шляется Рюу? Где мои обещанные томики манги?"
Хитоми с хрустом откусила кусок яблока, сорванного только что с соседней ветки. Немытое? Недозрелое? Па-а-адумаешь, ждать брата-слоупока долго, а пожевать яблочко хочется, так что девушка оперативно схрумкала яблоко в считанные минуты, вытерла рот подолом футболки и покрутила в руках огрызок, раздумывая, что с ним делать.
И тут она увидела брата, рядом с которым шел какой-то блондин.
- Йииииихааааа!!! - с громким боевым кличем Айкава обрушилась всем своим тощим тельцом на брата, перед этим успев кинуть яблочный огрызок в ту же сторону. Огрызок с чавканьем врезался в лоб друга Рюу, но Хитоми этого не заметила. Она уже гордо восседала на пузе брата и тарахтела, тыкая того в лоб: - Ты купил мне мангу? А это кто и какого хрена он носит мою панамку?! - Девушка слезла с брата, умудрившись упереться во время процесса слезания коленом в живот Айкавы-старшего  невежливо показала пальцем на друга Рюу, не давая времени ответить ни на один вопрос. - Ах, да, точно, я ж не представилась, привет, Чувак-В-Моей-Панамке, я Хитоми, сестра этого идиота, извини, что кинула в тебя яблочным огрызком, а ты кто? Цыц, ничего не говори, сначала отдай панамку, это моя любимая!
Да, гостеприимство так и распирало Айкаву, но кто виноват, что ее любимую панамку сперли? К тому же, брат не говорил, что собирается с собой привезти друга. А если он даже не предупредил, то... Ооо, так неужели Рюу привез с собой своего парня? У Хитоми аж глаза расширились и заблестели, когда она внимательно посмотрела сначала на брата, потом на его друга, потом снова на брата и, наконец, выдала:
- Рюу, как ты мог! Я бы все поняла и приняла! Как ты мог скрыть, что ты!... - Девушка на пальцах показала, что именно "он" собой представляет. В таком случае, было понятно, почему на голове возлюбленного ее брата находилась панамка Хитоми. Ведь панамка очень крутая, а Рюу - бедный студент, который наверняка не может позволить себе купить подарок своему парню! Ооо, как это мило, прям как один из сюжетов ее любимой манги, только реальный.
"А что, если..." - осенило Айкаву, - "если нарисовать их историю? Они ведь такие милые!"

+2

28

- А где моя кружка?
Вспомнил. И ответить на "срочный вопрос" вместе с осознанием, что кружка в виде прозрачного пластмассового ботинка его так и не была найдена, забыл.
- О-о, - протянул Наоки, выслушивая объяснение друга. На эту тему блондин обычно не задумывался, а живых примеров лично не встречал или просто при встрече не опознавал как представителей меньшинств. И хорошо для тех, ведь по своему незнанию шинигами приписал бы их скорее к новому виду пришельцев, название которым придумал бы на ходу. - Ни разу таких не видел у нас в Обществе, надо будет взять у нее почитать.
И неудивительно. Все же в Сейрейтее были несколько иные по сравнению с Генсеем нравы. Потому целующихся по углам мальчиков там не было, никто их них не захотел бы быть выпорот собственными родителями и отослан на плантации в качестве рабов во имя исправления. Что касательно самого блондина, то он рассчитывал, что сестра Рюу, будучи девушкой, рисует именно представительниц слабого пола, ведь их она должна знать лучше. Вообще студент успел вообразить, что эта некая Хитоми обидает в деревянном домике, окруженным травой, полями, а дальше - лесом. И кроме нее, бабули и дедули на многие километры никого нет. А раз так, то срисовывать можно лишь с себя. А, может, Омаеда вовсе не размышлял, а просто хотел увидеть нарисованных (но и настоящие тоже подойдут) целующихся девушек.
- Но я же оплатил ей покупку новых! И если так подумать, то ее приставка и фотоаппарат - мои! А разве у тебя нет своего фотоаппарата? - невинно поинтересовался Наоки, свято верящий в то, что у его друга хватает денег на то, что он хочет, а Айкава должен обязательно держать в своем вишлисте абсолютно все существующие генсейские примочки и прибамбасы, чтобы показывать ему, любопытному и готовому учиться новому, шинигами. То есть, по такой логике, у них в комнате в общежитии должна висеть плазма на всю стену, на кроватях могут собираться разные приставки для того чтобы в темноте обсуждать план захвата Сейрейтея, а по полу просто обязан ездить роботик, постоянно пылесосящий и время от времени засасывающий в себя что-то полезное. - Твоя бабуля понравилась бы моему деду! Тому самому, что обучил меня живительному методу обматывания больных мокрыми простынями. Она точно никак не связана с моими родственниками?
И подозрения в подобном были вызваны скорее тем, что родственница Айкавы будет их откармливать, нежели из-за подозрительных махинаций, которые могут быть продемонстрированы или описаны при упоминании слова "магия". На самом деле глаза Омаеды чуть ли не светились от самой возможности произнести волшебное словосочетание и получить целый курс по выживанию и обращению себе на пользу вражеских чар. Наверное, из-за всех этих представлений его преподавательница кидо и сбивалась с ног в попытках вдолбить настоящие реалии мира проводников душ, особенно те, что касались ее дисциплины. Удивительно, как только та его еще не сплавила кому-то из коллег по работе хотя бы из-за того, что студент открыто называл ее ведьмой и раскидывал то или иное хадо с закрытыми глазами, не глядя куда вообще его посылает, тем самым создавая угрозу жизни окружающим.
Тут Рюу завопил так, словно его насиловали, чем, наверное, обратил на себя внимание тех, а Наоки изобразил щенячьи глаза, чем видимо и добился смягчения от друга в виде последней фразы.
- А разве мы едем не с ночевкой в поезде? - какая жалость, а он ведь даже свою пижаму с ночным колпаком специально на самый верх положил, чтобы можно было вынуть хоть... сейчас! Показывая Айкаве новый комплект, блондин принялся жаловаться, что собирался опробовать его именно в транспорте, ведь это должны быть такие незабываемые ощущения. Выталкивал его Рюу вместе с пожитками и ночным колпаком внутри из поезда, крича о том, что не собирается смотреть на конец света, вызванный поездкой блондина до депо. Может, он и хотел бы все бросить, сказав что следует в адрес Наоки, но прекрасно знал чем тогда это обернется. - Конечно отдам, не собираюсь же я ходить в женской шляпе! На ней точно нет цветочков?
Пусть даже им предстояло пройтись там, где его никто бы не увидел, но студент не собирался представать в женских шмотках хотя бы если присутствовал он сам. Что же до надежд Айкавы относительно молчания Наоки, то он суме ео заработать. Но каким образом! В блондине в очередной раз проснулся ученый, а его попытка размышлять привела к тому, что он пытался засунуть фруктовый лед в бутылку с водой для того чтобы получить охлажденный сок, но сладкое все никак не пролазило, а половина жидкости оказалась на самом гении, а так же на его новом колпаке, который о сих пор так и не был убран. Тогда-то его и настиг огрызок. Подумать только - тренированный самим капитаном второго отряда, блондин был увлечен настолько, что словил лбом снаряд противника.
Мелкая во всю рассказывала о том, что это она виновница того что яблоки начали падать с небес, но блондин ее не слышал, да и не  пытался слушать. В голове его происходила буря, ураган, торнадо - называйте как хотите, там было пусто и светло, а где-то по середине носилось нечто с надписью "идея". Сложив яблоко и свою голову Наоки пришел к простому только для него самого выводу - начался конец света, когда весь мир будет завален фруктами. Это что-то вроде огромного града, о котором он слышал однажды по телевизору.
- ЛОЖИСЬ! - крикнул бравый Омаеда, тут же отправляя в полет до земли и своего друга, и его сестру, и себя. По приземлении он мог бы обнаружить, что рука его оказалась на груди младшенькой Айкавы, но парень так рассудил, что если внушительных по своему размеру округлостей там нет, то и оскорбляться тут не на что, особенно когда он занимался спасением их жизней. В таких ситуациях это вообще не играет никакой роли! - Начался яблочный ливень. На меня капнуло, уходим в укрытие. У вас тут есть бункер?!
Сияя от самоотверженности, блондин стянул с себя панамку, одевая ее на голову еще не успевшей подняться на ноги Хитоми, с мыслями о том, что она точно должна будет защитить девушку от небесных яблок и наверняка Рюу, знакомый с местным климатом, именно для того ее и тащил.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:24:22)

+1

29

Если сравнивать Хитоми с оружием, то ей можно с честью присудить звание: «Мини-атомная бомба». Каждый раз, когда Рюу приезжал на каникулы к бабуле и дедуле, сестра находила все новые способы встретить своего старшего братика. Забудьте все то, что вы читали в манге или смотрели в аниме! Никогда не было того, чтобы Хитоми пекла печеньки или, стесняясь, дарила какие-нибудь подарки брату. Младшая сестра Рюу больше напоминала типичного подростка из американских сериалов – без тормозов и почти без мозгов.
«Ну вот как так получилось?» - раз за разом спрашивал себя Рюу. Вполне вероятно, что смешение ген Лава и Мио как раз и являлись причиной того, что Хитоми такая какая она есть. Родственников не выбирают, хотя в определенные моменты вайзард не отказался бы от милой сестры, которая пекла печеньки, читала седзе-мангу и вздыхала по какому-нибудь старшекласснику. Однако тогда было бы неимоверно скучно, а с Хитоми хотя бы побеситься можно или просто поговорить.
Не успев дойти до входной двери, Рюу сначала услышал дикий клич ирокезов, который так успешно спародировала младшая сестра, после чего получил по голове, плечу, от того что Хитоми на него приземлилась и оказался на лопатках.
- Малая, слезь с меня, мамой клянусь, что я тебе уши надеру! – рявкнул уставший и побитый Рюу. Если рассматривать парня в рамках типичного РПГ, то можно сказать, что после разговора с Наоки у Айкавы было минус 200 к психической сопротивляемости, а теперь, после внеплановой бомбы: «Ветка яблочного дерева – живот Рюу», - физическая сопротивляемость вайзарда была ниже плинтуса.
- Купил я тебе твою мангу, только убери свои острые коленки и… Наоки, дурак ты стереосовый, совсем отупел на солнцепеке?! – парня так и разрывало назвать своего лучшего друга и соседа по комнате не самыми хорошими словами, но он сдержался, а то нельзя же ругаться перед своими младшими сестрами.
- Дебилы, слезьте с меня! – прокряхтел, погребенный под телами, Айкава. – Я сейчас умру-у!
Рюу не умер, но на мгновение ему показалось, что так и случилось: даже в ушах зазвенело и перед глазами показался туннель с мелькающим впереди белым светом. Как потом выяснилось, это была светлая макушка Омаеды, которая маячила перед глазами у пятикурсника. Но в тот момент перепуганный не на шутку вайзард чуть не заорал во всю силу своих легких. Умирать он не хотел, ведь он еще не надрал уши Наоки и Хитоми!
- Успокойся, истеричка, - холодным голосом приказала Асари. Единственное разумное существо среди всех этих троих идиотов жило в голове у Айкавы и в свободное время жаловалась Пустому, который тоже проживал в голову вайзарда, но уже на правах иммигранта, а не законного гражданина. Хотя и надеялся в скором времени получить пмж. – Успокойся и успокой других. 
Скинув с себя ногу сестры и спихнув ее с себя в сторону, а после убрав с лица руку Омаеды, Рюу поднялся с земли и продолжительное время оттряхивал джинсы с футболкой.
- Наоки, познакомься – это Хитоми. Хитоми, это мой однокурсник, Омаеда Наоки. А теперь пожали друг другу лапки и пошлите в дом, а то мы зажаримся на этом солнцепеке. Нет, Наоки, это не был торнадо или ураган, это моя сестра тебе в голову огрызком запульнула, кстати, это он, - Рюу пнул носком кеда тот самый злополучный огрызок, из-за которого все трое некоторое время валялись на земле. «Все же надо вбить Хитоми в голову, что так поступать с незнакомыми людьми нельзя». – Панамку заберешь в доме. Мангу я принес, но не отдам, а ты тут же здесь сядешь читать. И, вообще, - последнее Рюу уже проорал, когда отошел к дому, а те двое все еще находились в тени яблочного дерева и о чем-то говорили, - пора есть!
С этими словами Айкава толкнул входную дверь и тут же попал в крепкие объятия своей бабушки. Несмотря на преклонные года, Такахаси Марико была крепко-сбитой, плотной и невероятно сильной женщиной. Обняв любимого внука так, что парень на несколько секунд лишился доступа к воздуху, старушка с удовольствием отметила, что «внучек вырос и поправился». Хотя последнее вообще нельзя было понять, как было определенно – ведь же Рюу тощий словно сухая ветка, почти как Хитоми, откуда у него лишний вес мог появиться? Если только размер мозга не увеличился, что крайне сомнительно, если учесть с каким шинигами Айкава проживает в одной комнате.
- Оставляй все вещи тут и иди руки мыть, обед скоро будет готов, - в воздухе витал до невозможности прекрасный запах вкусного обеда. Желудок парня взвыл, напоминая, что Рюу даже толком позавтракать не успел, так как Омаеда в очередной раз полез, куда не надо. Сбегав до ванной комнаты, где в спешке пятикурсник умылся, вымыл руки и причесался, Айкава отправился на кухню, чтобы поздороваться с дедом. Мужчина хмыкнул, не отрываясь от нарезки овощей и отдал приказ внуку тащить тарелки с салатницей в гостиной, где уже стол накрыли. Дедушка – Томое Такахаси – в противовес своей небольшой жене, был высоким и худым стариком. Как итог, дочка у них родилась среднего роста и с фигурой среднестатистической японки.
- Так точно, - отрапортовал Айкава, беря в руки стопку тарелок. «Хоть бы Хитоми снова что-нибудь не учудила», - была единственная мысль в голове у Рюу, пока он бегал из комнаты в комнату, выполняя приказы деда и бабушки.
То, где все это время пропадали Хитоми и Наоки, Айкава понятия не имел, пока стол в гостиной не оказался под завязку заставлен тарелками с едой. Только тогда он и обнаружил своего друга с младшей сестрой.
- И как у тебя учеба проходит, Рюу? – поинтересовалась бабушка, пока Айкава за две щеки уплетал темпуру и собу. Парень промямлил что-то нечленораздельное, разрываясь между тем, чтобы ответить быстрее, чем Наоки и все же проглотить еду, а после уже ответить на заданный вопрос. Дед же молчал и пил шочу*.


Шочу (shochu) -  более крепкий вариант сакэ

+2

30

Новый знакомый был внезапен, как понос, и так же быстр. Хитоми сама не успела понять, как вместе с братом рухнула на землю под радостный вопль о яблочном ливне.
- Нет, ты совсем наркоман! - так же громко завопила в ответ Айкава, словно невзначай убирая лапищу друга Рюу со своей груди и перекладывая ее на грудь старшенького брата. Нет, конечно, разница в размерах у них не особо заметна, но лапать надо своего парня, а не его сестру. Что же касается панамки, то блондин умудрился ее напялить на голову девушки именно так, как она любила - на затылок и слегка набекрень. - Какой еще яблочный ливень, видел бы ты по осени, что с персиками происходит! Вот это да, вот это не то, что ливень, это целое падение персикового метеорита!
Когда на ферме начинался сбор урожая, Хитоми честно старалась удрать подальше, чтобы избежать ответственности собирать фрукты. Это не всегда получалось, и зачастую девушка оставалась собирать яблоки и груши, но хуже всего были перезревшие персики, которые прицельно падали на голову, разрывались при столкновении и путались в волосах. Потом персиковые ошметки засыхали, и Айкава с шипением и матами выковыривала их из волос. Те еще незабываемые ощущения.
Рюу тем временем начал шевелиться, скинул с себя сестру и друга и даже вспомнил про то, что незнакомых друг с другом людей надо знакомить. Хитоми невнятно пробухтела, что он уходит от темы, но все же поднялась на ноги и энергично потрясла руку Наоки, заверив того, что ей очень приятно. Ну еще бы ей не было приятно - ее девственный брат наконец-то нашел себе кого-то!
- И кстати, Омаэда... или можно просто дядя Наоки? В общем, бункер у нас тут был, но до него надо топать пару часов, я потом покажу, ладно?
В общем-то, после печально известных японских взрывов бунеры были везде, вот только в малонаселенных пунктах их использовали бомжи и различной степени упоротости субкультуры в качестве места встреч и обсуждений. Но Рюу уже успел попасть в объятия бабули, поэтому младшая Айкава незамедлительно последовала за ним в дом, зная, что лучше заранее прикинуться милой девочкой за столом, чем потом глохнуть от воплей бабули "Хитоми, деточка, иди кушать!". Так они и сели за стол.
Мистер Вишня высунулся из стены, презрительно осматривая новоприбывших, после чего помахал Хитоми рукой и вновь скрылся в стене. Айкава схватила в охапку мангу и понеслась к себе в комнату, на прощание пробурчав что-то вроде "спасибо, пожалуйста, я потом доем не выбрасывайте, ща вернусь".
- Ну чего ты хотел? - Хитоми уронила томики манги на кровать и залюбовалась ими. Ох, до чего же прекрасны персонажи и какие они гибкие! Девушка ради интереса даже пыталась свернуться во что-то подобное и у нее даже вышло что-то подобное, но вот как в манге в таких позах лежали кучу времени и при этом яоились - она не представляла.
- Они мне не нравятся. - Мистер Вишня застыл около Айкавы и посмотрел на мангу. - И эти рисунки мне тоже не нравятся.
- Ну мало ли что тебе не нравится! - фыркнула Хитоми и плюхнулась на кровать рядом с мангой. О, а как было бы здорово выпустить свою собственную мангу про Рюу и Наоки! И плевать, что она увидела их вместе только сегодня, самое главное - это образ. Два друга, один блондин, другой брюнет - что может быть лучше? Тем более, обнимающиеся на обложке. А историю Хитоми назовет "Яблочный дождь". Или "Под призраком сакуры". Или "Молоток и нежность".
От последней мысли Айкава-младшая даже заулыбалась. В этом названии был глубокий смысл, а значит, именно оно и станет официальным. А познакомятся герои на уроке труда, когда их заставят забивать гвозди, глубоко и размашисто так. Что? Сюжет и неожиданные повороты? Да кому они нужны, если большинство читает ради задниц крупным планом и фансервиса. Хитоми знает, Хитоми сама читает именно ради фансервиса и романтичного обнюхивания спин. Хотя сюжет с обнюхиваниями тоже можно запихнуть.
- Они мне все равно не нравятся, - все так же хмуро проинформировал Айкаву Мистер Вишня, отвлекая от размышлений на тему "Молотка и нежности", - в мое время им была только одна дорога.
- В армию? Я слышала, армия делает из парней геев, - хохотнула девушка. Где-то в глубине сознания мелькнула мысль о том, что надо пойти и доесть оставленную на столе еду, иначе бабуля не отстанет.
- Нет, в бордель.
С этими словами Мистер Вишня развернулся и ушел через стену, даже не попрощавшись своим привычным факом. Хитоми пожала плечами и тоже поднялась с кровати и  ушла - обратно в гостиную за стол, доедать оставленную еду и заодно любоваться на счастливую парочку Рюу и Наоки. К счастью для нее, бабуля была занята расспросами внука о его учебе и диете, так что младшая Айкава без зазрения совести пихнула Омаэду - кажется, так его фамилия? - в бок и зашипела на ухо:
- А как вы с моим братцем познакомились? А вы уже целовались? А ты уже пробовал его мацу

+1

31

Насладиться знакомством с достоинствами Хитоми ему не пришлось, поскольку рука его быстро сменила месторасположение благодаря лучшему телепортатору в мире. Сам блондин, почувствовав себя словно рыба в воде, поскольку не был наказан за произошедшее, решил вести себя свободно, что несколько противоречило наказу Рюу, который ясно гласил: не выпускать язык на свободу, не давать воли рукам и ногам, не терять на ходу своих мыслей, выплескивая те на окружающих в любой из возможных форм и так далее и в том же роде. "Тюрьма для всего" как можно было бы назвать подобную развлекательную программу. Кажется, были люди, желающие провести праздник в местах лишения свободы - как бы в поисках разнообразия. Вот только блондин не торопился записаться в их ряды.
"Однокурсник?" - он захлопал глазами, удивившись тому, как представил его друг. Все эти часы, дни, недели он был старше того на год и внезапно Рюу сообщает о том, что учится с ним в одной группе. От неожиданности раскрывшийся было рот блондина не издал, как бывало с ним по привычке, ни единого звука, что было ненормально, и закрылся. После чего тот, в легкой расстерянности пролапотал, что живет в одной комнате с Рюу и невероятно рад познакомиться с сестрой того. Что было еще более поразительно, то тот даже послушно выполнил "пожали лапки".
- Конечно же можно! - просиял блондин, чувствуя как медленно, но верно, самообладание возвращается к нему. Статус "дяди" казался ему чем-то достаточно значительным, весомым. Еще бы у него не возникало такого ощущения, когда у него самого родственник с тем же названием личность достаточно заметная, большая. Во всех смыслах.

- А я вам тут подарочков принес, - вспомнил блондин, лицезрея всех родственников Рюу в одном помещении. Прямо так хорошо собрались, что невозможно не устроить целую церемонию вручения. - Я давно так хотел познакомится со всеми вами! Меня всегда интересовала семья Рюу, пусть даже он не слишком много рассказывает. Я бы с радостью вас всех познакомил и со своими родными, но они, не смогли приехать, да и было бы неловко позвать их всех не согласовав это с вами, семья-то у нас большая.
Парень принялся раскрывать одну из своих сумок, которая, как выяснилось в последствии, была полностью отведена под презенты присутствующим. С невероятно торжественной миной блондин вытащил оттуда аж четырех плюшевых панд, две из которых попытался вручить взрослым  - по одной каждому - и, понимая, что сестра тут только одна, оставшуюся пару Хитоми. Стоит заметить, что число четрые считается несчастливым, но Наоки этого не заметил. Вовсе не потому что не знал как считать дальше трех, отнюдь. Просто тот перед поездкой приобрел книгу, которая поучала тому как и что стоит вручать при знакомстве и та настолько его запутала, что случилось "это самое". Не то чтобы та была написана мудренным языком, всем известно что Омаеда отличается своим собственным мышлением. Когда чтиво говорило о том, что четное количество это хорошо, оно советовало брать всего по два - пару бутылок вина, столько же коробок конфет, чтобы ими закусить первое. Поскольку с алкоголем он дела иметь не собирался, а после рассказов младшекурсника о стряпне его бабуле, так и вовсе отказался от идей брать что-то съедобное. Зато в руководстве встретилось предложение следующего характера, которое, как он решил, его спасло: "У нечетных чисел негативная коннотация, а у парных предметов, даже если это панды или помело, – позитивная". Тут перед глазами шинигами засверкали феерверки, взрываясь на тысячи огненных журавликов и говоря, что настал его час. "Если умная книжка говорит, что панды это хорошо, то будут им панды!" - решил блондин, отправляясь в магазин игрушек. И родственникам Рюу повезло, что он предпочел направить свои стопы туда, а не на отлов животных, защищенных Красной книгой. И вот мы имеем что имеем - студента, дарящего взрослым, даже правильнее сказать - пожилым, людям игрушки, да еще в количестве, считающимся несчастливым, потому что вместо того чтобы обратить внимание на общую сумму, тот думал о том, что берет не просто пару, а две пары! Что по логике должно было означать не просто позитивную коннотацию, а вдвойне позитивную коннотацию. Что бы ни значило слово "коннотация", которое Омаеда впервые увидел в этом самом руководстве и так и не додумался уточнить значение.
И все бы хорошо, и все бы ладно, но вы ведь не думаете, что Наоки остановился лишь на игрушках? Он взял нечто большее, что посоветовал тому продавец. Но не возлагайте свои надежды на адекватность сотрудника магазина, особенно учитывая то, что произошло там. Все обстояло следующим образом. Заваливается шинигами за новыми приобретениями, видит консультанта, да давай его расспрашивать. Тот от удивления подпрыгнул, словно его никогда и ни о чем не просил покупатель, да давай оживленно водить блондина между полками показывая то то, то это. А тем временем у входа маялся, переступая с ноги на ногу, несчастный Айкава, которого Наоки потащил с собой, не объяснив за чем идет и приказав ни в коем случае не следовать за ним внутрь магазина, потому что это нечто очень важное и касающееся только его. То ли в тот момент Айкава решил, что лучше не вступать в перепалки с ненормальным, то ли имел и свои дела, которые мог уладить через мобильник, стоя у выхода и ожидая друга. Так или иначе, но консультант заметил взгляды Омаеды, который тот время от времени отпускал в сторону товарища, да задал пару вопросов, на которые, как того и следовало ожидать, получил море информации. Как итог тот выбрал нечто, что должно было понравится и пришедшему в магазин, и Рюу. Ах, ну и то, что могло бы быть неплохим подарком. Жаль, что Наоки забыл сказать о том, что презент предназначается не Айкаве, а его семье.
- Здесь напиток, который очень советовали мне. Он безалкогольный, потому Хитоми тоже может угощаться, - произнес он, демонстрируя банки белого цвета с изображенными на них кокосами. Надпись на них гласила, что напиток имеет вкус "член и кокос", а по уверениям продавца очень хорош классический вариант без кокоса, но на момент визита блондина в то заведение, он был раскуплен. Что касается того, что происходило в голове молодого человека, что обслуживал Наоки, то кратко описывая это, можно сказать, что он вообразил примерно то же самое, что и Хитоми, едва узрел столь прекрасно смотрящихся друг с другом юношей. - Рюу, тут и тебе хватит, будешь?
И да, напиток - это не что-то съедобное, ведь это не то что едят, а то что пьют. Как сказал бы это сам Омаеда. Стоит отметить, что всем присутствующим еще повезло не быть заваленными кучами белых цветов, уж парень способен додуматься преподнести обычные подарки в виде траурных, думая, что придает им особую атмосферу праздника. Возрадуйтесь.
- А еще у меня есть письменный набор, которым когда-то пользовалась моя бабуля. Не беспокойтесь, он сейчас как новый, его специально обновили, учитывая, что я собрался его дарить, так что ничем не отличите от только что приобретенного. Разве что этот был в руках моей бабули, а она, знаете ли, в нашем мире известная писательница, - любил он все же самозабвенно рассказывать о своей семье. Не всегда следя за тем, что конкретно несет и какие слова выбирает. - А Рюу рассказывал вам обо мне? Он писал обо мне в открыках, которые посылал вам на праздники? Мы ведь не просто очень близкие друзья, но и живем в одной комнате! А мы здесь будем тоже жить в одной комнате или в разных? Как же я рад с вами всеми познакомиться.
После чего, расчувствовавшись, попытался обнять бабулю Рюу, а затем и вовсе чмокнуть ту в щеку, словно она была его родственницей, которую он не видел сотню лет. И не желая останавливаться на достигнутом безобразии попытался проделать то же самое с дедулей, но запах шочу его спугнул.
- И как у тебя учеба проходит, Рюу? - только вообразите каких ужасов мог бы рассказать Наоки, отвечая на этот вопрос. Тут рассказов на пару фолиантов только о сломанных ногах и руках во время занятий! А говоря конкретно об Айкаве...
Нет, вместо этого, главное зло сегодняшнего дня предпочло отвлечься на маленькую сестренку своего друга. Он собирался задать той вопрос, но к собственному удивлению был опережен ею. Чуть было не присвистнув, но сдержавшись (потому что свистеть в доме - плохая примета!), тот произнес:
- О, я с удовольствием отвечу на все твои вопросы, когда ты, дитя, раскажешь мне... - он оглянулся по сторонам, проверяя не подслушивают ли их. - ... о персиковом метеорите.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:21:05)

+2

32

Рюу быстро и голодно поглощал предоставленную ему, пищу, когда услышал те самые страшные слова.
- А я вам тут подарочков принес!
Сердце парня прям таки и замерло в это же мгновение. Да что там сердце, кажется все время вокруг остановилось от осознания бедствия, которое грозило обрушится на его бедных родственников, и имя этому ужасу было "Омаеда Наоки и его великолепные подарки" Чёрт возьми, вайзард был почти уверен, что хотя бы за обедом еда бабули заставит Наоки заткнуться. Но нет. Нет! Эта бомба замедленного действия с блондинистой кнопочкой на макушке решила бомбануть и разнести все семейные узы Аикавы или же, как минимум, заставить бабулю и дедулю генерировать вопросы намного дальше обычного: "Ну как учеба?"
Он не знал, что конкретно Омаеда приготовил в дар семье друга, но был уверен, что ничего хорошего из этого не выйдет. Впрочем, а что хорошего вообще может выйти, когда ты берешь с собой Наоки?
Рую замер, глядя, как друг копается в своей сумке. Очень большой сумке! Ох, боги, эта сумка не понравилась ему еще с первого только взгляда! Только когда щеки начали затекать от непережеваной еды, что давила на них изнутри, вайзард сделал одно большое усилие и проглотил все разом. Ему стоило больших сил не подавиться при этом. Впрочем, умри он здесь от удушья, ему бы не пришлось пройти то испытание стыдом, что готовил белобрысый.
"Панды! Ладно, это всего лишь панды. Слава богам, это всего лишь панды."
Парень выдохнул. Это было таким огромным облегчением, словно сейчас решилась в лучшую сторону судьба всего мира. Ну да, их было четыре. А дед теперь очень странно косился на внука, когда приведенный им друг вывернул такой вот финт. Но он просто не понимал даже, что мог вытворить Омаеда. Невинная лишняя парочка панд - это не страшно. Это можно пережить и объяснить.
- Наоки, я же говорил тебе, что не стоит себя утруждать, - вежливо отреагировал на строгий взгляд деда Рую.
Несмотря на то, что это были всего лишь мягкие игрушки, вайзарду все равно сейчас как-то по особенному сильно хотелось хорошенько ударить Омаеду по его блондинистой голове. Может быть там хоть что-то от этого на место встало... ох, хотя кого Аикава обманывал, нечему там было куда-то вставать.
Однако беда не приходит одна. А когда вы дружите с Наоки, судьба берет пулемет и делает по вам нескончаемый залп из бед, пока от бренного тельца в этом мире совсем ничего не останется.
"Нет, Наоки, пожалуйста, нет" - взмолился про себя Рую, стараясь оставаться абсолютно спокойным снаружи, все еще краем глаза наблюдая, как подозрительно смотрит на него дед, в руках которого все еще была игрушечная панда.
Как только Аикава успел рассмотреть надпись на бутылке, он готов был провалиться сквозь землю от стыда. Чёрт возьми, почему в тот день он не понял, что замышляет Наоки и не зашел в злосчастный магазин вместе с ним. Вайзард тут же подскочил с места, через весь стол протягивая руку, чтобы тут же отобрать представленный подарок у Омаеды. Из-за этого он сбил не одну пару тарелок.
"Прости, бабуля, так надо"
Пожилая женщина, вместо того, чтобы рассматривать очередной подарок, теперь была возмущена и огорчена поведением собственного внука, который так неаккуратно выпрыгнул из-за стола, сметая еду. А она ведь так старалась! К счастью, дед также последовал ее примеру. Он был более сдержан в высказываниях, но взгляд его стал еще более осуждающим. Боги, и за что Аикаве все это? Нет, серьезно, когда он провинился? Он что, в прошлой жизни убивал детей? Сотнями... нет, тысячами. Другого объяснения просто не могло быть.
Однако все упреки и недовольства со стороны любимых бабули и дедули были ничем в сравнении с их возможной реакцией на бутылку. Именно поэтому парень все-таки добился своего - вырвал из рук Омаеды бомбу, что могла в один миг поменять отношения стариков к внуку в еще более худшую сторону. А затем тут же сел на место, ставя ту куда-то на пол, рядом со своей ногой. Как только они останутся наедине, он обязательно разобьет эту бутыль о голову Омаеды.
- Вы уж простите, я такой неуклюжий, - актер из Рую был никакой, его попытки сгладить ситуацию своим наигранным смехом смотрелись нелепо и неловко, но ничего было не поделать.
- Наоки, может попробуешь бабушкину еду...
"И заткнешься уже, наконец"
- ... она просто мастер готовки, - пытался сгладить углы вайзард, с глупой улыбкой смотря на обиженную бабушку.
Благо, все остальные выходки Омаеды были не настолько вопиюще глупыми. Даже все эти цветы поминальные пережить уже можно было. Но после случившегося Рую попросту кусок в горло не лез. Что б этого Наоки, даже аппетит умудрился испортить.
- Разве что этот был в руках моей бабули, а она, знаете ли, в нашем мире известная писательница...
- В вашем мире? Рую, твой друг из другой вселенной? - с улыбкой на губах решила пошутить бабуля, смотря на своего внучка.
У вайзарда же опять сердце встало. Зачем он приехал на это минное поле? Вернее зачем он сам же положил себе под ноги мины, а затем забыл, где те находятся? Он ведь просил этого болвана следить за языком!
- Н... нет, - уже заикаясь отвечал парень, на лету придумывая хоть что-то, - Наоки имел ввиду литературный мир его бабули! Она состоит в особой организации писателей и постоянно отзывается об этом как о "своем мире", - как же глупо и не правдоподобно все это звучало. Но у Рую просто не было времени придумать что-то хоть немного логичное.
Тем временем кулак под столом сжался.
"Я убью тебя, Наоки!" - со всей силы кричал внутри себя вайзард, а снаружи продолжал глупо улыбаться бабуленьке. Дед многозначительно и строго хмыкнул. Кажется, после обеда их ожидает неприятный разговор...

+2

33

Какие милые же братишка и его парень! Хитоми пялилась во все глаза на счастливую парочку, на выдаваемые подарочки, в числе который была странная белая жидкость, и на стену, из которой торчала голова мистера Вишни, явно недовольного двумя молодыми и счастливыми парнями.
- Пидоры проклятые! – с ненавистью воскликнул мистер Вишня и вылез из стены целиком и полностью. Айкава недовольно сверкнула глазами в его сторону – может, бабуля, дедуля, братишка и его парень не видят призрака и не слышат его высказывания, но она-то все слышит и совершенно недовольна такими грубыми словами!
Так что Хитоми нахмурилась и задумалась, как бы выразить своё негодование по поводу наглости мистера Вишни и при этом не показаться сумасшедшей. В конце концов, она ведь ещё расспросила Омаэду, в каких позах именно он пробовал мацу Рюу! Бабуля с дедулей не пойдут, конечно же, но им можно будет сказать, что это просто такая милая дружба.
- Любовь – это прекрасно, не надо осуждать любовь! Я вот люблю персиковые метеориты и котячьи лапки, и кто не знает о нем, пусть первый бросит в меня Вишню! – громко заявила на всю комнату Хитоми и снова вернулась к поеданию обеда, перед этим опять недовольно зыркнув на призрака и украдкой продемонстрировав ему фак. Будет знать, как называть нежных бисененов пидорами! Ладно-ладно, мистер Вишня, блондинчик и впрямь странный, если несёт что-то про другие миры, всем же известно, что других миров не бывает, бывают другие планеты с другими обитателями, бывают призраки, бывают сиримэ, бывают семидесятипроцентные скидки на яойные томики манги, а вот других миров не бывает.
- Рюу! – недовольно воскликнула девушка, наблюдая за тем, как брат начинает метаться за столом и отбирать белую бутылочку. Но Хитоми была глазастой девочкой, да-да, именно что глазастой, не зря мамочка Мио дала ей такое имя, и она все-все-все успела прочитать! Ей даже не стало неловко, потому что Хитоми мало того, что была глазастой девочкой, так ещё и образованной, и знала, что, как, куда и зачем нужно употреблять в отношениях двух парней. Ничего страшного, честное-пречестное слово, это все естественно! – Хватит нервничать, идиота кусок, я целиком и полностью одобряю твой выбор, сама люблю блондинчиков! Дядя Наоки, – Айкава вцепилась в парня брата, - А братишка первый сказал все или как обычно жался?
Дедуля проворчал что-то про то, что боги его внуками явно обделили. Старый пердун, как будто бы не внуки ему огород пропалывают, да на великах на рынок продавать урожай возят! Ладно, один из внуков, внучка даже. Рюу-то ленивая жопа, только парней клеить горазд.

+3


Вы здесь » Bleach. New generation » Флешбэк » все цвета жевачки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно