Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Part1: theory


Part1: theory

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Part1: theory
Описание: Очередная ссора с двойным летальным исходом. У Даичи умерла совесть, у Кьеширо – благоразумие.
Действующие лица: Ukitake Kiyoshiro, Sasakibe Daichi
Место действия: Временное общежитие. Комната Даи и Кье. 
Статус: Завершен аллилуйя

+1

2

«А вот ногу я бы попросил не трогать,» - это были последние слова, которые успел произнести Кьеширо до того, как его стащили с кровати за ногу, не дав даже очки снять и книгу положить на место, и начали щекотать. Единственное, что брюнет успел сделать, так это кинуть книгу на кровать и подложить одну руку под голову, дабы не получить сотрясения от встречи затылка с полом. После чего рука была отправлена на помощь второй в борьбе с нерадивым кохаем, который, честно говоря, в последнее время откровенно оборзел и вообще вел себя странно. То скандалил из-за обычных вещей, то наоборот спокойно реагировал на «проколы» типа внезапных известий о том, что его дражайшая вторая половинка с кем-то переспала. Или вот, пришел и стал щекотать, сам при этом смеясь, хотя, по всем подсчетам должен был рвать и метать. Дело в том, что буквально предыдущим вечером эксцентричный блондин вернулся в комнату и застукал Укитаке с третьекурсницей, которая была официальной девушкой медика. Так что в тот момент парень только психанул и ушел, хлопнув дверью. А теперь, утром, он спокойно вернулся и начал щекотать семпая, хоть и в немного грубоватой форме. Уж чего-чего, а этого Барс ну никак не ожидал, когда просиживал тут свои джинсы на кровати с томиком по психологии в руках, завязанными в хвост волосами и очками на переносице.
- Ахахах, ты чего, ахах, творишь?! Совсем что ли сдурел? Ахах. Успокойся. – Брюнет старался поймать руки кохая, дабы прекратить, наконец, свои мучения. Уж очень он щекотки боялся. Да, ревнивый до ужаса. Когда руки были пойманы, Кьеширо наконец смог придать своему лицу серьезное выражение, даже не смотря на съехавшие на бок очки - Даи, что случилось? - Голос немного охрип от смеха и долгого молчания до этого, волосы растрепались, но все же общий вид оставался более менее серьезным. Тут явно творилось что-то странное, вот только медик никак не мог понять что именно. Вроде, еще неделю назад все было в норме, а теперь... По идее, за то, что сделал Укитаке, Даичи должен был ему морду набить, как минимум. Но нет же, он возвращается утром и даже не вспоминает об этом. Как-то вообще нереально.
Руки уже можно было бы и отпустить, все равно нападать с щекоткой снова не будет. Не должен, по крайней мере. А вот то, что он сделает дальше, все же оставалось загадкой, покрытой, так сказать, мраком. То, что произошло в следующую секунду заставило Укитаке сомневаться уже в своем психическом здоровье, ибо он сам не ожидал от себя подобного поведения. Дело вот в чем: как-то слишком резко он схватил парня за запястье и потянул на себя, тут же ловя в объятья и смыкая руки где-то на пояснице, тем самым прижимая его. Нет, конечно, Кьеширо уже давно заметил, что кохай на него как-то странно влияет. В его присутствии брюнет иногда вел себя крайне непредсказуемо и вообще, как шлюха. И сам он ничего сделать с этим не мог, кроме как тихо удивляться и делать вид, что все в порядке и так задумано, и, следовательно, получать потом от Даичи по некоторым частям тела за то, что выглядело все не слишком хорошо.
- Любовь моя, что происходит? - Он потянулся вперед, практически прошептав это на ухо, после чего легонько поцеловал Даи в лоб с какой-то странной улыбкой, которая явно не предвещала ничего хорошего. По крайней мере, мысли в этот момент были явно не ангельские, только вот нужно было узнать реакцию его дражайшего кохая, чтобы точно решить претворять мысли в жизнь или нет, а то мало ли. Да и дверь была не заперта. Ну, за себя то Барс не волновался, а вот Даичи. Почему-то медик вбил себе в голову, что если кто-то узнает об их отношениях, то Сасакибе придется не слишком легко. Он ведь еще учится, как-никак. К тому же, начнутся эти осуждающие разговоры. Бедная Исане, хотя ее муж, кажется, будет рад любой новости, лишь бы о нем говорили. Про родителей Кьеширо говорить сложно, ибо реакцию матери всегда было сложно угадать. А вот насчет отца можно и попереживать, все-таки старший Укитаке слаб здоровьем, еще сляжет чего доброго. О сестрах Кье и брате Даи вообще лучше промолчать. Хотя Нанами может обрадоваться. Потом. Когда отойдет от шока. Черт, как же все это сложно.

Кье тяжело вздохнул, раз за разом прогоняя в голове все эти не слишком радостные мысли. В такие моменты он даже задумывался о своей судьбе, как наследника рода. Женили бы его на какой-нибудь аристократке, он бы тихо-мирно служил в четвертом отряде, выходил с женой «в свет», растил детей и вообще вел бы себя, как примерный отец и глава семьи. С одной стороны, перспектива вполне себе неплохая, особенно зная Кье. Он ведь ко всему может привыкнуть, со временем ему даже может понравиться. С другой же стороны остается Даичи и полная неизвестность. Она манила куда больше, чем прописанная до малейших подробностей серая примерного наследника. Но все ведь не так просто, особенно в отношениях семпая и кохая, преисполненных вечных ссор и ругани.

0

3

- Да кому нужны твои костлявые лодыжки... – Констатация приятного факта – тебе, Даичи, тебе и нужны. И это была единственная справедливая попытка огрызнуться, перед тем как долговязое тело, увенчанное белоснежной растрепанной головой с размаху рухнуло на семпая, оседлав того и изрядно стукнувшись собственными коленями об пол. Первоначальная идея была – придушить. Затем – зацеловать до смерти. Однако же услужливая память взбрыкнула и выдала события вчерашнего дня, напомнив о том, почему Милк собирался на полном серьезе Укитаке убить. И сознание вернулось обратно к первому варианту действий.
Но, черт, скажете вы – это же «План Заплачь-я-все-прощу № этак сто пятьдесят два» как всегда, и будете совершенно правы. Куда там придушить – Сасакибе даже не сжал зубы на удачно проплывавшей мимо его лица руке, пока его пальцы безжалостно щекотали любимое тело, проходясь по изученным местам еще в детских играх – уж другу ли детства не знать, где Барса надо пощекотать, чтоб получить нечто близкое к истеричным воплям. И Даи смеялся первый, буквально греясь о семпая и играя в склеротика. Амнезия – радостная болезнь. А когда не амнезия, тогда – как сейчас, то есть пара таблеток усиленного счастья, тайного оружия четвертого отряда для таких ситуаций. Поэтому блондину вообще было близкокхорошо. Он был уверен, что если сейчас ему кто-то напомнит об этой несчастной вчерашней девочке, с которой, кстати, где-то ближе к утру юноша, конечно же, совершенно случайно встретился и не упустил возможности побеседовать, так вот, если кто-то об этом милейшем создании ему напомнит – кто-то отпружинит в окно в объятия утра, проще и менее поэтично выражаясь – вылетит нахрен, навстречу земле и праотцам. Но пока Сасакибе усиленно и скрывая гримасы старания радовался жизни.
- Ага, с тобой сложно не сдуреть, - Милк довольно осклабился, сделав вид, что если он тряхнет сейчас руками, медик их удержит. Нет, просто блондинка запыхалась и решила взять тайм аут.  – А что-то разве случилось? У тебя случилось? У меня вот не случилось. – Трагичный шепот, конечно медик понял – над ним издеваются. Манера вопроса «А я сегодня завтракал?» даже такому как его кохай не свойственна по утрам. – А что, тебе не нравится что-то? Тревога? Может, на тебя так давление влияет? Скоро осень, кстати, помнишь, да? – Да, Даичи, скоро заканчивается лето. Ты помнишь об этом?
Сколько раз задавался вопрос «Что случилось?», и поначалу медик получал сердитое «Ты случился». Но ответ потерял актуальность, а новый отмаз сознание не спешило генерировать, предпочитая просто отмалчиваться на пару вместе с голосовыми связками Даи, подкидывая, правда, пара безумных фразочек на поверхность, чтобы молчание не делалось неестественным. – Слушай, Хииио, отвали, - Сасакибе дернулся из рук семпая, обнаружив себя прижатым к тому. Он почти никогда его так не звал, кстати, по собственным ушам резануло. Надо же, что вспомнил.
Но ведь медик знал весь сценарий. Измена – скандал – поцелуй и ангельские глазки фром Укитаке ту хиз лавли кохай  – скандал – примирение. Конечно знал, что даже если после первого этапа второй последовал скомканный и замятый, просто потому, что у Даичи на лбу крупными буквами написано «Я УСТАЛ», после его очередного домогательства последует раздражение. И уверенно семимильными шагами шел к тому, что его кохай все забудет. НО. Его кохай никогда не жаловался на память, по крайней мере, перед самим собой он был честен и знал, что либо Кьеширо прекратит… либо Кьеширо не прекратит и все останется как есть. Либо проходит несколько лет, блондин покупает необитаемый остров в тихом океане (необитаемый, подчеркиваю!) и отправляет туда семпая, вместе со своим собственным телом. Больше вариантов заполучить того себе не было. Ну кроме еще одного безумного.
- Любовь моя, что происходит? – Вместо ответа Даи прихлопнул лицо Кьеширо ладонью. Крепко сжал его виски пальцами, мстительно вдавил в его щеку и переносицу съехавшие очки, и с размаху опустил затылком на пол. И снова на время успокоился, получив долю мрачного удовольствия. – Это я у тебя хотел спросить. Когда они перестанут появляться? Эта, предыдущая, предпредыдущий, et cetera, et cetera? – со вздохом парень перешел к обычной ругани, стандартным вопросам, клишированным жалобам.  Может ну их, все равно никакого толку не будет, как раньше. – Как меня тошнит от вас, тебя и вереницы этих тел… Тебя особенно.

+1

4

Можно было пропустить мимо ушей эти еврейские ответы вопросами, этот странный тон, это выражение лица… Можно было все, что угодно. Вот только не слишком хотелось. По крайней мере, не от этого человека, не в этой жизни, не сегодня, не сейчас. Посему Укитаке поморщился, тут же замолкая и уставляясь на Даи, при этом всем своим видом показывая, мол, как ты надоел своим издевками. Потому что сказать вслух он этого не решался, точнее, не хотелось. Такую гадость любимому человеку можно сказать либо в шутку, либо во время обоюдного скандала. А так как в данный момент Кье не шутил, а почти все их скандалы были односторонними, то он благоразумно промолчал. И, пожалуй, это будет последняя благоразумная вещь в его исполнении за весь день, ибо дальнейшие события чуточку не располагали к подобному поведению.
- О, да. Как же тут забудешь про осень, когда она буквально стучится в двери и машет своей костлявой мокрой рукой, подсказывая, что из-за наплыва первокурсников работы будет невпроворот. - Он как-то слишком уж наигранно вздохнул, прикрывая глаза, после чего усмехнулся и в упор уставился на Даичи. Все же странное утро сегодня было. Предчувствие не обмануло, в который раз уверяя брюнета, что интуиция у него все-таки работает. Кохай дернулся, явно намереваясь убраться куда подальше от назойливого семпая, который уж слишком банально начал примирение, так сказать, пошел по накатанной, зная, что этот способ уж точно сработает, что его простят и прочее. Только вот наш расчетливый медик не учел одного ма-а-аленького факта под названием «странное поведение Сасакибе». Так что все явно пошло не по плану.
- Хм, первый раз слышу от тебя мое прозвище,  мило звучит, называй меня так чаще. - На губах Укитаке появилась ухмылка, в которой так и читалось бегущей строкой «да, детка, ты же знаешь, что в любом случае меня простишь, так что можешь говорить все, что придет в твою блондинистую голову». Правда, может, текст был и короче, но суть именно такая. Причем, его ни капли не смутил до безумия уставший вид Даичи, уж точно не предвещавший радостных последствий. Ведь если его действительно довели… У-ху, тогда только спасаться бегством, что, увы, уже поздно. Следующее действие только подтвердило страшные опасения Барса, ибо его сильно так вдавили в пол, будто стараясь впечатать несчастные очки в переносицу и виски бедняги. А единственное, о чем в тот момент думал Кье, так это: «Только бы стекло не лопнуло и не посыпалось мне в глаза. Будет слегка неприятно потом осколки из ресниц вытаскивать.» Потому как глаза он успел закрыть за пару секунд до удара, ну так, на всякий случай. Интуиция все-таки. И дальше пошли знакомые обоим фразы. Оба их слышали великое множество раз, и оба прекрасно знали, что ни к чему подобные речи не приведут. Ведь были и разговоры, и истерики, и скандалы, и битье посуды, ломание предметов, избивание друг друга. Да чего только не было. И ничего не помогло. Так почему же сейчас должно было сработать?
Кьеширо промолчал. Ему просто было нечего ответить. Он действительно не мог ничего с собой поделать. Дело не в самом сексе, не в призрачной любви, которую он уж точно не испытывал ни к кому кроме Даичи и родственников. Естественно, это была разная любовь. К родителям это была любовь-уважение, к сестрам любовь-забота, а вот Даичи достались остатки, то есть самая извращенная и больная любовь, которую только можно представить. Ему нужно разнообразие, новые ощущения, чувство жизни, но он хочет быть к кому-то привязан, чтобы не остаться в итоге одному. А выходит все как-то уж больно криво.
Нужно было что-то сказать. Только вот это «что-то» категорически отказывалось лезть в голову, к тому же казалось, что горло не способно выдать ни единого звука. Как будто громкость отключили, забыв предупредить об этом хозяина голоса. Да и в любом случае говорить было нечего, не уверять же в сотый раз в том, что все закончится уже совсем скоро, что это был последний раз, больше такого не повторится и прочее, прочее. - Отпусти, пожалуйста, мое лицо, иначе я навсегда останусь с этими очками.

0

5

- Да сколько угодно, сагиб - ледяное, хотя нет, просто ядовитое шипение сквозь зубы. А ты меня выводи почаще. Да куда чаще, Даичи. Сдурел, бедняга, что ли совсем.
Что мне делать? Яростное - Что мне делать? Что еще сделать, чтобы до брюнета наконец дошло, что так нельзя. Нельзя так... просто жить. Ведь это уже не было грехом, привычным грехом, привычкой - тащить к себе в постель всё возможное живое, это было сущностью Укитаке. Уже даже не барс, который просто строит из себя свободного и якобы породистого кошака. Это вообще не было животным. Спроси у Даи первую ассоциацию с его семпаем в то время, как блондин раздражен - решето. Берущее и всегда пустое. От Сасакибе уже не оставалось ничего. Ну, Даичи никогда не был поэтом - поэтому просто, главное - дешево и безыскусно.
Может тебе, Котетсу, написать книгу? Назовем, например, "Как пережить миллион измен, не убить любимого и остаться равнодушным ко второму миллиону". В таком стиле ммм, вроде как пособие по медитации. Потому что, знаете, блондин сам не знал - на самом ли деле он нервничает. Временами ему казалось, что хуже уже не будет, и все эмоции становились пустотой. Так и хотелось завыть "Да делай ты что хочешь, но оставь меня в покое". А потом - опять какая-то херня, опять хочется убить, и понимаешь - нихрена ты не привыкнешь к такому.
Как отвратительно подобраны слова "Мило звучит", менее всего ЭТО было уместно ЗДЕСЬ. Хотя, кого мы обманываем - что тут вообще скажешь? Милк, а Милк, что ты хочешь услышать, разозленной амебой восседая на том, кому все по барабану? Расчетливая, грязная тварь. Укитаке - просто тварь, согласен? Иногда бывает, согласен, и снова хочется выть, но уже: "Почему именно со мной?!" Почему бы ему не показывать характер родителям или сестрам, для тебя собирая лучшее. Нет.
Скоро ты сойдешь с ума. Брось его, брось, брось.
Конец вечным мучениям, и ты свободен. Делай что хочешь, гуляй.
Давай, давай, видишь, у тебя уже глюки - тебе кажется, что сначала ты представляешь эмоцию и реакцию семпая в голове, и тут же Кьеширо ее повторяет. Ты все предсказал, ты молодец.
"Нажмиии на кноопку", а луучше на куроок,
может тогда он поймет.
да нифига он не поймет
он никогда ничго не понмает
только иделает что бесит
бесит беситбесит
- ДА БЕСИШЬ ТЫ МЕНЯ! - Даичи схватил первое, что попалось под руку, и опустил сверху очков. Главное, чтоб не кулак. Удержался, всего лишь книга. Интересно, как книгой выходят пощечины? И он попробовал пару раз. Не вышло. Стоит, наверное, врезать все-таки рукой.
Отвлечение от темы, опрос зала - как вы думаете, Сасакибе мог развестись с крышей?
Как вы думаете, о чем он думает? А думает он о том, что, может, если он покалечит немного семпая, ну, добавит пару шрамов на лице, к тому будут меньше лезть. И тогда, может, ему, Милки, достанется больше его драгоценного блядского сокровища. Действительно - идиот.
Хотя, похоже, блондин ни о чем не думал, просто колотя в истерике теперь уже куда попало Барса, даже забыв, что он на том все еще сидит, придавливая к полу, тратя весь разум только на вычисления того, по какой траектории книга прилетит больнее. И замахиваясь сильнее. Хотелось, чтобы тот вообще разлетелся на куски. Теоретически это было очень даже возможно - хотя бы доведенное до автоматизма Хадо№ 4: Бьякурай, повторенное несколько раз, и... но ведь блин, дым, вонь, дыра в полу, дануна.

+1

6

Единственное, в чем Кьеширо окончательно убедился сегодня, так это в том, что нужно все-таки работать над своим характером, иначе в скором времени после очередной измены его просто убьют в порыве «нежности».  Да, если сначала с трудом, но проходили отмазки вроде «это все для конспирации, ты же не хочешь портить себе жизнь, получив клеймо «гей». Особенно в этом рассаднике аристократов. Они же этого не забудут». Потом появилась отмазка «эти дамы для родителей» и опять таки «я не могу с ними не спать, иначе они заподозрят неладное». Правда, после достаточно внезапного обнаружения Кье в постели с неким пятикурсником, Даичи, наверное, догадался о том, что все предыдущее было тупой и банальной отмазой, чтобы безнаказанно гулять. Позже появилась новая фишка, на все вопросы Кьеширо отвечал: «Так получилось». Вот за это он, собственно, чаще всего и получал, хотя сам был не против рукоприкладства. Странного и гулящего мазохиста вырастила самая чудесная и добрая пара Сейретея. Может, стоит задуматься, что не все зависит от воспитания? Хм, но сейчас ведь не об этом, правильно?
Когда его лицо придавило книгой, первая мысль была из разряда оптимистичных: «о, кто выключил свет?» Позже, когда привыкшие к новому освещению и такому расположению книги глаза сумели прочесть название, стало понятно, что его придавили вовсе не рукой, не кирпичом и не камнем, а той самой книгой, которую брюнет, так сказать, почитывал с утра перед приходом соседа. К сожалению, прочесть название книги – последнее, что успел сделать Барс перед тем, как его начали этой же самой книгой избивать. Ну, как избивать, ей били по лицу. Издалека это даже могло напоминать пощечины, но вот сама жертва сих «пощечин» явственно так ощущала встречу челюсти с не слишком мягкой обложкой книги. А что уж говорить о зубах, те ныли уже после первого удара. После второго к ним присоединилась прокушенная изнутри щека и рассеченная губа, отдававшая, пожалуй, самой противной болью. О, я что, забыл упомянуть головную боль, в которую все отдалось после первого соприкосновения книги с челюстью? Как я мог. Благо, что после второго же удара книга была отправлена на пол, ее, видимо, решили заменить чем-то другим. Но не заменили. Обидно и интересно одновременно. В этом был весь Укитаке. Он, кстати, даже не сопротивлялся ведь. После того, как его благоверный прокричал весьма содержательную фразу о том, что его бесит семпай, этот самый семпай абсолютно расслабился, перестав обнимать парня и как-то уж слишком безвольно уронив руки на пол. Ну, а потом уже началось избиение его любимого. Он ни разу так и не закрылся руками, как бы молча признавая свою вину и соглашаясь с тем, что он это заслужил. Вот только по его мнению, совсем скоро в блондине должна проснуться совесть, чтобы он перестал колошматить лежачего и несопротивляющегося семпая. Но это только по мнению Кье. У Милки, судя по всему, было совсем другое видение ситуации. Потому как бить он стал только сильнее, переключившись на плечи, ребра и другие открытые для удара части тела. Когда книга первый раз коснулась ребер почему-то стало до жути смешно. Да, перехватило дыхание, ребра отозвались болью и странным каким-то хрустом, а в голове проскочила мысль о возможном переломе, но все равно стало жутко смешно. Хотелось сказать что-то, но еще больше хотелось смеяться. Не зло, не грустно, а просто смеяться. Причем так, будто его не бьют, а продолжают щекотать. Этим парень и занялся, он просто захохотал посреди избиения себя любимого, когда в очередной раз раздался глухой звук соприкосновения книжного переплета с выпирающими костями медика. Он уже давно перестал считать удары и прикидывать, сколько синяков потом останется, и как он, собственно, объяснит той же Нанами о том, откуда у него они. Бедная, несчастная маленькая Нана-тян. Он так и представил эту картину: девушка заходит брата навестить, а он сидит, перевязывает сломанные ребра, весь такой синего цвета аки аватавр, с опухшим лицом, разбитой губой и прочей прелестью. Ну что, как-то раз бедный ребенок уже видел похожую картину после очередной ссоры ее братца с ее же другом (это все так абсурдно). Она бы наверняка от такой картины хлопнулась в обморок, Кьеширо же потом бегать, откачивать дите. А как на работе показаться?.. Радует только то, что с помощью всяческих мазек и микстурок 4-го отряда все такие «мелочи» можно свести за пару дней так, что даже следов не останется. В общем, только на мази и была надежда, ибо его уже порядком хорошо отходили. А он все ржет, как сумасшедший. Хотя, может, и вправду уже с ума сошел. Они давно уже оба сошли с ума от всей этой канители, виновником которой был сам Укитаке.
Он не хотел ничего говорить, он смеялся, пока хватало воздуха, пока челюсти не свело от боли и смеха, пока ребра не заболели настолько, что пришлось стиснуть зубы. Тогда уже парень сделал глубокий вдох и снова расслабился, закрыв глаза. Вот что он мог сейчас сделать? Что он мог дать Сасакибе? Ведь не нужно ничего говорить, чтобы понять, что он не самый чуткий и заботливый, вечно на работе, в голове только работа и выработавшиеся за последние годы цинизм и некая отрешенность. Большие скопления народа не любит, шумные вечеринки тоже, ведет себя, как настоящий эгоист, в уборке и готовке помощи никакой, здоровьем слаб. Сплошные минусы, куда ни глянь. Единственное, что он мог с легкостью отдать кохаю, так это себя. Но это было уже чем-то мерзким, вынужденным, что ли. По крайней мере, так казалось самому Кьеширо.
- Даи… чи… - брюнет потянул одну руку к лицу парня. Должна же у него быть совесть в конце концов. – Выпустил пар? - Барс улыбнулся, слегка поморщившись от боли в нижней челюсти.  - Прости меня. – Сколько раз он уже говорил это? Правильно, сосчитать невозможно. Но с упорством настоящего барана медик продолжал повторять эту фразу, будто ее достаточно, чтобы его тут же простили, чтобы все забылось.  Скользнув рукой по щеке Даи, затем опуская ее ниже и цепляясь за его ворот, парень достаточно громко то ли закряхтел, то ли зафыркал, как бы намекая, что ему очень тяжело держать тушку на себе. - Помоги подняться, а то я сам уж точно не встану. - По лицу было видно, что он хотел добавить про одну немаловажную деталь, которая планировала упереться в ногу Даичи, если он продолжит так вот сидеть и показывать такие прелестные эмоции. Но про эту деталь Хио решил пока умолчать, искренне надеясь, что его кохай ничего не заметил из-за явного психического срыва, а то влетит же еще. Может, не книгой, но словами уж точно, а они порой задевают куда больше предметов.

0

7

- Ненавижу. Тебя. Скотина. Гулящая. Проститутка. Конченная. Достал. Совсем. – При первых звуках смеха Даичи с чувством замахнулся, с силой врезав медику книгой по лицу, отвлеченно думая, что, возможно, от твердого угла останется след. Ему так нравилось все происходящее, что на немногие действия медики реакции никакой не последовало. Вернее – действия то отсутствовали. Ну да, его отпустили. Ха, еще бы не отпустили. И обидно даже стало, что Укитаке не закрылся. Поднял бы руки, отмахнулся от книги, вцепился в запястья и сделал бы испуганные глаза, а вот… Вот вся его мерзкая душонка в этом: состроит виноватые глаза и ведь, наверняка, через пару минут нежно и заботливо спросит что-нибудь голосом матери Терезы. Парень опять включил опцию «покорность барана судьбе в роли кохая», и терпеливо выжидает, пока Даичи вспомнит, что он вообще-то любит это тело и вышибать из него дух нежелательно. И это бесило. Нет, чтобы хоть раз не было этого выражения на лице брюнета, абсолютно тупого и ненужного. А то ведь состроил из себя оленя Бэмби, отдающегося суровому охотнику добровольно на колбасу. – Ты затрахал, я тебе говорю, будешь опять извиняться – получишь в рожу. Хоть бы раз заместо этого нормально сказал – да, йопта, иди на хуй, я люблю любить других, а ты меня не устраиваешь. – Милк еще пытался что-то сказать, выпустив книгу из пальцев и заткнув рот Барсу, помотав его лицо из стороны в сторону. – И хватит ржать, прекрати истерику.
Хотя, Укитаке уже вроде и сам прекратил. Ну, правильно, посмеялся, устал и хватит, а Даи сидит злой как черт, изгаляется, чтобы потом вот смотреть на расслабленно закрытые глаза медика и пускать пар. Но и правда – лучше бы один раз нормально поговорили и к чему-нибудь пришли. А не «сюси-пуси, прости меня, любимый, я не специально, ты же знаешь, что я люблю только тебя». Так бы и сказал – я гулял, гуляю и буду гулять! Сразу ведь блондин знал – надо хватать семпая в охапку и срочно пытаться того закодировать. От всего сразу. И да, «прекратить истерику» Сасакибе бы не помешало. Оно, конечно, дело прекрасное – избивать в воспитательных целях, но ведь Кьеширо еще тот коварный хмм тип. Возьмет, и кровью харкать начнет, как бы говоря: «Больше артистизма, сука, смотри, как я умею!». Это что, это по-вашему называется «бить»? Да Милки никогда по-настоящему Хио не бил, а тот и привык, барышня кисейная. Чуть удар – и пора госпитализировать. Нет, ну кто от ударов КНИГОЙ сделает такое лицо, будто у него сломана как минимум пара костей? Только Кьеширо. Оох, ну не может же он быть настолько хрупким, иначе бы и до выпуска из Академии не дожил.
И это тоже бесило. Даичи, конечно, бить перестал, но злиться нет. Сидит и аж перетряхивается от сдерживаемой злобы.
- Даи… чи… Выпустил пар? – Ну вот, стандартная реакция: «Хоть мне и больно, но я думаю о тебе! Забочусь! Ты что, не видишь, чего мне это стоит?!». Сейчас, конечно, Даичи повернет голову, уткнется в ладонь медика губами, шепча что-нибудь достаточно горестное, чтобы и боль было видно, и любовь, и вроде как звучало извинением, а потом еще позволит себе одну единственную слезу, чтобы вроде по канону довершить это все заламыванием собственных рук «Что я делаю?!», говоря, что устал, не хотел, но правда больше так не может, и вообще… Даичи не стал так делать. Вместо этого он сжал кулак и чуть помотал кистью, разминая запястье в ожидании. - Прости меня. – С вежливой улыбкой парень ждал продолжения, ненавязчиво так поднимая руку и наблюдая, как его семпай морщится, судя по всему, от боли. - Помоги подняться, а то я сам уж точно не встану. – Радостно улыбнувшись и кивнув, Сасакибе замахнулся и заехал Кьеширо по лицу, придержав за ворот второй рукой. – Извинишься еще раз – убью. И не надо вот делать вид, что мы закончили. Сейчас ты уляжешься в кроватку, и пойдет по пунктам: «мне холодно, больно, согрей меня, утешь». – Довольно похоже скопировав интонации медика и поморщившись, блондин даже скакнул на молодом человеке от возмущения. – И какого это хрена ты не встанешь, сахарный мой. Еще как. Вскочишь. Не так уж тебе и больно, признайся. – Милк опять принялся подскакивать всей свой нехрупкой тушкой, причем как на батуте, а не живом шинигами. – Не прощаю. И что мы будем делать дальше? – Юноша обвел задумчивым взглядом комнату, будто надеясь найти столик, подобный тому, который попался Алисе. Ну, стоит там бутылочка с надписью «Выпей меня», чтобы выпил – и все встало на свои места. Напиться что ли с горя, а. – Давай выкинем твою кровать. А то все эти гадости, которые ты на ней… М?

+1

8

Все-таки это было смешно. Смешно и грустно до слез. Ведь Кьеширо правда было тяжело наблюдать за тем, как его любовь мучается. И не просто мучается, а из-за него. Но, к всеобщему сожалению, психика Укитаке отталкивала все сложные и тяжелые моменты, просто не воспринимала подобное. Поэтому он не знал, что делать и как все исправить. Нет, конечно, теоретически, где-то в глубине души он представлял, что нужно просто перестать блядствовать и хотя бы месяц построить из себя честного, верного и приличного шинигами. Того и глядишь, потом можно будет расслабиться. Но все равно не до такой степени, как сейчас. Все было так сложно и легко одновременно. Прямо отношения противоречия какие-то. Называется: «а что ты хотел, цепляясь к своей полной противоположности?» В конце концов, ведь это Даичи первый пошел навстречу, следовательно, он должен был догадываться о том, что семпай его никогда не поймет, точно также сам Сасакибе никогда не поймет Барса.
Они даже внешне были совершенно разными: длинный, болезненно худой, бледный и утонченный брюнет и крепкий, среднего роста блондин, выглядевший загорелым на фоне почти белого Укитаке. И карие с медово-золотыми нотками глаза с вечным вызовом во взгляде против изумрудных, выражающих в основном бесконечную усталость. Пожалуй, единственным сходством оставался пол парней, хотя если уж говорить начистоту, то Кьеширо скорее напоминал некую даму-аристократку, причем во всех смыслах. По крайней мере, он был таким же хрупким в плане здоровья. Даже легкий подзатыльник от его ненаглядного мог стать причиной сотрясения мозга у брюнета. Что уж говорить про эти чудные удары книжкой. Ему действительно было больно, вот только съехавший в неизвестном направлении разум Укитаке упорно доказывал парню, что это все очень забавно. Так что он действительно старался выглядеть как можно более непринужденно, поинтересоваться о том, закончил ли Даичи и поможет ли он подняться, а что получил в ответ? Издевательство. Нет, конечно, он все понимает, блондин зол, все дела, но пора бы потихоньку приходить в себя. Честно говоря, очередной удар в челюсть, правда, теперь уже кулаком стал чуть ли не последней каплей в самообладании Кьеширо. Кстати, все это натолкнуло на мысль, что все-таки нужно Даи на день рождения подарить подвесную грушу, а то как-то надоело ее заменять. Причем, его же потом и обвиняют в том, что, видите ли, такой плохой медик забрызгал кровью несчастного ребенка. Ощущение, что он специально вылил на того ведро крови. Даже немного обидно становится.
- Не улягусь. Не будет никаких пунктов. Ты меня достал. – Кажется, он считал, что нельзя говорить подобных слов даже в ссоре, потому что это низко. Хотя, конечно, если бы он не мог управлять своими эмоциями, как Сасакибе, крики о ненависти со стороны медика слышались бы намного чаще. Хотя, возможно, если бы он не держал большую часть в себе, все было бы намного проще. Но ему уже поздно менять характер. Так что мы теперь уже никогда не узнаем другой вариант развития событий, кроме...
- Как это «что»? Какой глупый вопрос. – Он даже сделал удивленное лицо, по которому просто бегущей строкой шел текст: «осторожно, взрывоопасно». И взорвался ведь, тут же взорвался - Купим новую кровать! А эту ты выкинешь! Заодно выкинь и свою! Давай, выноси мою тумбочку, дверь, меняй доски на полу! Не заходи в медпункт, не посещай свой классный кабинет! И не ходи в местный кинотеатр, в первый зал! - В который раз после определенных фраз что-то перемыкает в голове Барса, что его начинает «нести». Он будет гнуть свое, издеваться, давить на больное, а вот осознание происходящего придет только минут через десять-двадцать, не раньше. Тогда начнутся раскаяния, страдания, извинения и мольбы. Так что, зная себя и только заметив за собой срыв, парень старался хоть как-нибудь собой управлять, чтобы не наломать дров еще больше.  - И слезь с меня, черт побери. Ты слишком тяжелый, чтобы я мог тебя скинуть! - После прыжков, от которых он буквально переставал дышать, парень уже не надеялся на чудо под названием «целые ребра», но, тем не менее, в подтверждение своих слов немного подергался, пытаясь столкнуть блондина с себя, на что организм отозвался резкой болью. Пришлось только прикрыть глаза и шумно выдохнуть сквозь зубы. Самообладание потихоньку возвращалось, как и мысли, так что надо было придумывать какой-нибудь выход и той ситуации, в которую Кьеширо только что их вогнал. Все-таки слова про предметы и места были явно лишними, ибо могли подействовать на Даичи, как красная тряпка на быка. Хотя уже давно было установлено, что быки – дальтоники. Парадоксы жизни.
- Если хочешь, то можем поговорить начистоту, только слезь и помоги мне встать, тогда я отвечу на все твои вопросы. - Он снова достаточно шумно вздохнул, всем своим видом выражая усталость. На смену той дикой ярости и злости пришла именно она, усталость от всего.

0

9

- Да ладно, что, серьезно? – Достал, видите ли. Пффф, у Даичи от возмущения даже слов не находилось. Именно так – возмущения. Не обиды, растерянности, боли – «Как так, любимый сказал, что Милк его достал», или еще чего. Именно возмущения. Кто вообще эту… эту… это падшее существо, если не сказать слово начинающееся на «м», заканчивающееся «разина», кто его вообще спрашивал? Достали его, неужели. – А мне каково, ты думал, яхонтовый мой? – Сидел бы и не вякал, да. Лежал бы. У Даичи совсем уже сносило крышу. Мысли путались, сознание уплывало куда-то внутрь, уступая место непонятному, бронированному каменной шкурой, животному. И если бы кто ему сейчас напомнил, что он любит этого парня – Сасакибе бы начал истерично ржать. Да он его терпеть не мог. Поправить? Ничего не поправить. Делать? Ничего не сделать! Да никогда он не верил Укитаке, в глубине души зная – не простит. И не простил. Опять кивнул, но, мы ведь знаем – Милк еще та, на самом-то деле, злопамятная скотина. Он слишком любил Кье, чтобы напоминать ему о его слишком многочисленных промахах и предательствах, но сам – не забыл бы никогда.
И кто поверит, что Кьеширо когда-нибудь волновало, насколько больно он делает Даичи? Да вы сами подумайте: хоть и извиняется, но опять делает то же самое, делает, делает, делает, делает, хотя и знает – блондин ревнив, обидчив, импульсивен, тяжело переживает. Вот если бы тот мог быть как сам Барс… Такой безразличный, эгоистичный, мммм какой же еще… В общем, просто как медик. Он бы никогда так не реагировал. Хотя, что уж там – он бы и не связался с Укитаке, пожалев свои нервы и не делая первый шаг.
- Ну ладно, первая нелживая идея от тебя за сегодня: «Достал»! Продолжаай, давай, я тебя слушаю, внимаю, так сказать. Не стоит останавливаться на таком достижении, стремись к большему! – блондин опять начинал истерить, отпустив семпая и для большего пафоса размахивая руками в жестах, свойственных средневековым певцам и актерам. За такими фразами он чуть было не пропускал слова самого предмета своего обожания.
Но это…
Вот это вот, это самое, про кровати и всю комнату в общем… Это парня так шокировало, что он даже заткнулся, молча таращась на брюнета. Ну блять ни дать ни взять кульминация сегодняшнего утра! И У Даичи даже не находилось, что сказать. Разве что, он уже знал – перекопает всю комнату вообще. Не то, чтобы он чего-то раньше не знал, вернее, до чего-то не догадывался, но подобной наглости не ожидал совсем… Поэтому при прозвучавшем недовольном - И слезь с меня, черт побери. Ты слишком тяжелый, чтобы я мог тебя скинуть! – с медика он все так же молча слез. Если подумать, то Кьеширо никогда особо не жаловался на вес своего кохая. До чего дошли, а.
- Обойдешься, сам вставай. Не можешь – лежи дальше. И начинай говорить. Хотя мне уже ничего почти от тебя слышать и не интересно. Ты можешь хотя бы сам придумать, что мне с тобой делать? Как тебя превратить в нормальную, приличную деточку, а? Предложение – почему бы не перестать блядствовать, а? Объясни мне, в чем проблема? И да, подоконник можно не выкидывать? – Сасакибе скептически постучал костяшками пальцев по предмету обсуждения, думая над сложным вопросом – сесть или не сесть. Все-таки решил сесть, прикинув, что, даже если окажется, что и подоконник подлежит выпиливанию, ничего не изменится – где то сидеть надо. – И, собсно, сам все будешь выкидывать. Вообще тебе как работнику положена, наверное, отдельная комната. А меня еще к кому-нибудь подселят. Энивей, вставать будешь? Поднимайся, детка.
Ну вот, теперь они пришли в равновесие – оба уставшие. И Даичи снова чувствовал. Почти дружелюбное сочувствие, как к маленькому ребенку, валяющемуся в грязи. И, черт, да – блондин слез с подоконника, проклиная себя за мягкость, податливость, проклиная – и перемещая тело Укитаке на кровать. Уговаривая себя: не простил же. Это просто акт милосердия.

+1

10

Кроме того, что он уже сказал, ляпать больше ничего не хотелось, посему брюнет сделал над собой огромное усилие и сдержался от едких комментариев в сторону Даи. Честно говоря, ему вообще не хотелось больше ничего говорить. Ужасно хотелось спать, свернуться калачиком и проспать пару суток, забывая всю усталость и все то, что произошло в этой комнате всего лишь за одно утро. Хотелось выкинуть память, отформатировать ее к чертям, стереть все файлы и отправиться в четвертый отряд на постоянное жительство, в психиатрическое отделение. Чтобы изредка его навещали какие-то люди, которых он не помнил, чтобы лекарства каждый день, обеспокоенные врачи и слухи по всему Сейретею о том, что наследник семейства Укитаке, аристократического семейства, причем, потерял память, сошел с ума и вообще не может без посторонней помощи даже поесть. Хотя нет, последнее, пожалуй, лишнее. А вот все остальное очень даже бы подошло сейчас.
Сказать, что он ненавидел себя, значит, не сказать ничего. Он презирал всю свою сущность, его тошнило от своего характера, воротило от внешности. А за обычное поведение он вообще был готов себя убить каким-нибудь интересным способом. Только вот боль в ребрах не давала придумать ни один действительно интересный метод суицида. Может, это даже хорошо, хотя именно Кьеширо и именно в тот момент был недоволен. И за это стоило бы ему еще пару раз врезать, вот только Сасакибе почему-то перестал, еще и замолчал. Тут пришло осознание страшного факта, что сказанные «сгоряча»  слова о комнате сильно задели парня. Вот теперь уж точно хоть выползать из-под блондина и забиться под кровать, надеясь, что тот отойдет достаточно быстро, чтобы Кье не умер от голода, проживая под кроватью. Когда блондин еще и слез с медика, последний сам был в шоке. Правда, он еще не знал от чего, от внезапной легкости, самого действия или понимания, что он все-таки ляпнул кое-что ненужное. В любом случае нужно было вставать, дабы не лежать в открытом и беззащитном положении перед шокированным и, возможно, все еще злым парнем. Вот только подумать о подъеме было намного легче, чем этот самый подъем осуществить. Видимо, пара ребер все-таки была сломана, ибо даже от легкой попытки сменить положение, Кьеширо тут же пронзала острая боль, как бы намекая, что встать самому ему не удастся, как ни старайся. И если сейчас Даичи психанет и уйдет, то брюнет так и останется валяться на полу, пока его не поднимут и не уведут в четвертый отряд или же не подлечат на месте.
- Делай, что хочешь, мне все равно. - Он замолчал на несколько секунд, вдыхая поглубже и стараясь успокоиться, дабы его не выдал дрожащий голос или что-то еще. -И да, боюсь, что подоконник придется снять в первую очередь. Хотя у тебя, наверное, тоже связаны с ним некоторые воспоминания. - Кьеширо закрыл глаза, снова делая глубокий вдох и тут же шумно выпуская воздух сквозь стиснутые зубы. Он ведь так и лежал на спине, ровно, вытянуто, с закрытыми глазами, растрепанными и раскинувшимися по полу черными волосами. На бледной коже уже проступили синяки, а челюсть даже немного опухла, приняв красивый красновато-бардовый оттенок, на нижней губе запеклась капелька крови.  Знаете, кожа у него действительно была отвратительная, на ней оставался каждый даже самый маленький шрам, а синяки сходили по несколько недель, появляясь почти мгновенно и принимая зеленые, синие и бардовые оттенки. Собственно, вид был действительно жалкий. Если бы не достаточно шумное дыхание, можно было бы решить, что брюнет умер. Хотя в тот момент он действительно об этом мечтал. И даже ждал, что его добьют, чтобы не мучился боле, это было бы последним актом милосердия со стороны и так вытерпевшего кучу страданий Даичи.
Когда раздался шорох со стороны подоконника, ему не нужно было открывать глаз, чтобы понять, что его кохай встал с вышеупомянутого предмета интерьера и двинулся в его сторону. Вот только у медика была твердая уверенность в том, что блондин добьет его и потом покинет комнату. Потому как слова про съезд теперь уже задели Барса настолько, что он мог заявить о своем шоковом состоянии. Так что он еще больше удивился, когда знакомые руки подхватили его слабую тушку, поднимая и перенося на кровать. Воспользовавшись моментом, Кьеширо перевернулся на бок, тут же почувствовав отдачу в сломанном ребре, но ему было просто жизненно необходимо повернуться к своему благодетелю спиной. – Убирайся. Сейчас же. Завтра придешь забрать свои вещи. - Сказано было очень тихо, но в голосе чувствовалась твердость. Да, он твердо решил, что не хочет больше мучить Даичи, пусть тот уходит, переезжает, заводит девушку, женится, пусть делает все, что угодно, только больше не мучается.

0

11

- Да-да, конечно, – скептически хмыкнув, парень пожал плечами, насколько это было возможно, пока перетаскивал несколько жалких шагов безжизненную тушку медика до кровати второго. Эти слова еще были заторможенной реакцией на «Делай, что хочешь, мне все равно». Славно поговорили, нечего сказать. Главное – серьезно и без дураков. И, конечно, как с ними это всегда бывает, «пришли к решению», то есть, перепихнули ответственность друг на друга. И оба не видели выхода, судя по всему. Милк, по крайней мере, точно стоял в тупике. Совсем отчаявшись, Даичи где-то на секунду задумался, а не мог бы его семпай дать ему настоящий ответ. Ну, дружеский совет, что ли. А то Сасакибе уже и не знал, что думать, может, сдать брюнета на лечение, чтобы ему поменяли всю память, а заодно внушили новые качества личности? Ну, там, гипнозом, например, прочими прибабахами… Эпичное высказывание, достойное цитирования, про подоконник на юношу никакого эффекта не произвело, он получил то, что ожидал, и даже внутренне поздравил себя с тем, что хоть к чему-то был готов и сумел промолчать. Сейчас уже в мозгах включался по-тихому режим, при котором надеешься, что чем меньше будешь огрызаться и пытаться высказать свое мнение, пусть оно и единственное правильное, тем быстрее к чему-то придешь: призрачному примирению или вообще любому исходу, несущему наполнение. Нечего, собственно, ля-ля разводить. Поорали, подрались и хватит. Место занято теперь тихой, расчётливой злобой. Хотя нет, скорее обидой и расстройством.
Я – сцена для его разбирательств с собой, нелюбви к миру и гадкого наполнения стороны душонки, скрытой для большинства. Наверное, Укитаке бы так же обходился и без него, Милки. С любым другим, вернее, многочисленными другими. Да не «наверное», признайся себе, Даичи – точно.
Но пора уже взять себя в руки. Хотелось, с одной стороны, уронить медика, не донеся до кровати какой-нибудь метр, причем уронить, а потом еще наступить на него ногой или сразу двумя, добавив пару новых синяков. О, это вообще отдельную оду писать можно – синяки и шрамы брюнета. Сасакибе даже было залюбовался, с удивлением и мрачной удовлетворенностью отмечая, что все это – его работа. Интересно, сколько дней эта вся прелесть будет украшать Барса. Ему-то, конечно, должно быть по барабану, но все равно интересно. Зная Кье… Тот умел избавляться от подобных трофеев. Вернемся к теме – с другой же стороны у Милки, наоборот, появилось желание кружить по комнате тощего семпая, пока тот бы не стал орать, что его чуть не приложили головой об косяк, и вообще такие перемещения вызывают тошноту. Или просто не отпускать. Чтобы он, опять же, вопил или снова ехидно фыркал. Он постоянно был недоволен, например, выказывал деланное возмущение даже тогда, когда у Даичи бывали приступы дурацкой нежности.
Сам не замечая, блондин даже притормаживал перед кроватью медика, погруженный в свои мысли. И довольно небрежно плюхнул Кьеширо на место, рассердившись на самого себя. Что надумал, однако, сопли разводить. Правда, парень все равно не ожидал, что от него так просто отвернутся. Так и захотелось врезать еще раз, чтобы его благоверный обошелся без выкрутасов, но в спину было бить как-то уж совсем жалко. Жалко до тех самых пор, пока бедный медик не подал голос. Ооо, лучше бы молчал.
Если Даи думал, что то, что он пережил за это утро, было настоящий шоком, то он ошибался. Вот ЭТО было настоящим шоком. Нет, он, конечно, сам к этому пришел: сбежать, уйти, жить спокойно и без Кьеширо. Но вот чтобы от Укитаке такое услышать – этого он не ожидал никак. Точка. Это задело так, что от удивления, того самого шока, обиды, боли и вообще всего сразу слова пропали напрочь.
Секунда. Сасакибе, молча моргая, смотрит в спину Хио. Еще секунда. Моргает до сих пор. Подавившись воздухом, на негнущихся ногах блондин все-таки отправился к двери. Медленно. А чего ждать? И быстрее, пока дверь парень просто не рванул на себя, чуть не сняв ту с петель, и не вылетел в коридор, демонстративно так хлопнув уже пострадавшей дверью, что можно было бы удивиться, как она после такого выжила. Хотелось кого-нибудь убить, причем срочно. От греха подальше Даичи с места непонятно куда поспешил сбежать, причем в шунпо, по пути снося все, что попадалось. НетЮ это надо же. Да ноги его больше там не будет, давно переезжать надо было. А он-то еще жалел Укитаке, думал, может позвать ему кого из медиков или самому полечить. Нет. Нет и нет. Да пусть сдохнет. И самому Милки ни до кого дела нет.

+1

12

 2 дня спустя

После ухода Даичи оставалось только до конца играть в девушку и реветь всю ночь, но медик решил не опускаться до этого, хотя он еще никогда не был в более отвратительном состоянии. Разбитый снаружи и изнутри, он даже встать сам не мог без боли, так и лежал на боку до самого вечера, пока не уснул. Утром зашла Нанами за книгой, которую он так неосмотрительно пообещал ей отдать именно сегодня. Увидев брата, он чуть не упала в обморок, собственно, так он и предполагал. Далее началось лечение ребер, в котором большую часть сделал сам Кьеширо с помощью своего шикая, сестра лишь помогала, принося разные мази, ампулы и прочие вещи, которые могли понадобиться для ускоренного сращивания костей. Собственно, тогда брюнет старался всем своим видом показать, что с ним все в порядке, что ничего не болит, и что он вообще «с лестницы упал». К сожалению, выпроводить сестру удалось только через пару часов, хотя и это было определенной заслугой, учитывая то, что она собиралась тащить старшего Укитаке в поместье, срочно показывать матери и вообще спасать незадачливого медика. Но не будем о плохом, тем более, что ему удалось отправить сестру в ее комнату, закрыть дверь и вообще остаться наедине со своим подавленным состоянием.
Странно, но на следующий день никто за вещами не пришел, хотя Кьеширо специально ждал до позднего вечера. А потом до утра, все равно уснуть не мог. Зато утром снова пришла Нанами, но парень убедил ее, что все в порядке, что он отдыхает, и вообще не о чем беспокоиться. Правда, его еще утром насторожило, что кроме девушки никто не заходил. К полудню второго дня он уже передумал все что только можно, обвинил себя во всех смертных грехах, тысячи раз переиграв в голове все то утро, представляя разные варианты развития событий и приходя к однозначному мнению, что он все-таки скотина. К вечеру Кье серьезно подозревал, что если блондин не появится в ближайшее время, то он или сойдет с ума от перенапряжения или покончит с собой. Третьего не дано, как говорится. Только кохая все не было.
«Неужели все действительно закончилось?»
Сколько раз за эти два дня он ловил себя на подобной мысли, и сколько раз отбрасывал ее, будто глупую шутку плохого юмориста. Не может быть так, ну не может. Почти четыре года все-таки, четыре года! Они скандалили, спорили, ссорились, сколько раз Кьеширо выгонял Даичи после очередного скандала, а сколько раз Кьеширо приходилось спать в медпункте или в отряде из-за того, что блондин был в ярости? Не мог же он из-за пары фраз уйти навсегда. Просто не мог, не в его стиле. Хотя, разве только его слишком сильно обидели… В который раз Барс начинал ненавидеть себя. Он не знал, где сейчас находится его кохай, но его это действительно волновало, он переживал и мучился, но продолжал лежать на кровати, изображая из себя овоща и сводя потихоньку синяки один за другим. Кстати говоря, ему почти удалось свести их все, осталось только несколько на боках, плечах и руках и один на левой скуле. Последний все еще был бардовый, в отличие от остальных, приобретших зеленоватый оттенок. Кроме того на ребрах была тугая повязка, из-за которой движения парня были скованными, так что он предпочитал отлеживаться. Все равно последние дни лета, на работу еще не нужно, есть он не хотел, следовательно, по естественной нужде подниматься тоже не нужно было, так что он только раз в день ходил в душ, заодно перетягивал повязку.
Собственно, день тянулся медленно и скучно, время тратилось только на самокопание и взвешивание всех «за» и «против» самоубийства. В итоге «против» оказалось намного больше, так что пришлось вздохнуть, бросить ручку с листиком на тумбочку и улечься обратно на кровать, стараясь думать хоть о чем-нибудь, кроме...
- Даичи... Где ж тебя черти носят. - Все-таки глупый он был, этот медик. Хотел ведь сказать «не оставляй меня, пожалуйста», пустить слезу, извиниться, попробовать поговорить нормально, но глупая гордость, которая решила внезапно напомнить о себе, не позволила ему этого сделать. Правда, тогда ведь была еще одна причина, брюнет реально считал, что Сасакибе будет лучше, если он не будет тратить свои нервы на такого, как Барс. Вот только этот самый брюнет не учел одного маленького, но очень важного факта – ему самому будет плохо без Милки. Ведь наше поведение зависит от характера собеседника, Кье ничего не мог с собой поделать, с кохаем он вел себя только как эгоистичная, саркастичная и холодная бяка. В сравнении с его отношением к Даи на людях холодильник вообще кажется прибором отопительным. Но зато теперь у него было время подумать, сопоставить все свои плюс и минусы и решить, от чего он может избавиться без особого труда для себя и с большой радостью для своего кохая.
Дверь он оставил незапертой, все еще ожидая прихода блондина и отказываясь верить в то, что он мог не прийти. Но за всеми своими гениальными и печальными размышлениями парень не заметил, как заснул. Как вы думаете, что ему снилось? Правильно – Сасакибе. Ему снилось, что они шли по дороге к академии, но тут Даичи стал ускоряться, и Кье больше не мог его догнать. А потом он и вовсе остановился, ноги просто отказывались идти, так что парень стоял на месте и просто звал кохая, пытаясь привлечь его внимание. Но блондин уже встретил каких-то знакомых и упорно шел вперед вместе с ними, не замечая никого вокруг.
Он даже заплакал во сне. Точнее как, он был в полном отчаянии, задыхаясь в истерике и выкрикивая имя благоверного. Правда, вскоре тот скрылся из поля зрения, так что приходилось просто стоять на месте и тихо повторять мольбы: - Даи, не надо, не уходи. Даичи...

0

13

- Эй, малыш, тихо, чего ты дергаешься... - блондин терпеливо тряс медика за плечо, решив, что пора бы Барсу вернуться в реальность и перестать изображать на лице такое отчаяние, что самому Даичи становилось, мягко сказать, очень не по себе. Что снится Укитаке – всегда тайна, но тут, хоть тайна, хоть не тайна, все равно понятно, что вряд ли Кьеширо расстроится, если его разбудить. Что Сасакибе и делал.
Он действительно не собирался возвращаться в комнату вообще. Только забрать вещи, да и то – дождался бы, пока медик оправится от собственной глупости, настрадается и начнет работать. Сколько для этого понадобилось бы? Неделя, две? Это был бы самый безболезненный вариант – прийти, когда Кьеширо нет, собрать свои вещи и так же молча умотать, а там уж пусть тот думает, что хочет. Перекантоваться можно было как-нибудь, что он, умер бы без вещей? В крайнем случае – его реанимировал бы Фую. Да, слава богу, куда пойти есть всегда. Но, пожалуй, не буду распространяться о том, где себя нашел Сасакибе после побега из общежития Академии. Это было как если бы вместе с хлопком двери его сознание отключилось, а включилось только с гудком машины, под которую он чуть было не спихнул какую-то девушку. Вы не подумайте, он не вымещал свою злость, и до сумасшествия еще далеко – он ее просто не заметил, налетая на нее с ходу. День выпал из памяти. Как можно было сбежать на непонятно вообще какое расстояние и начать мыслить где-то уже за городом, если не сказать, что на дороге в Токио? Слава богу, до туда уж Даи бы не дошел. Зато он отправился пешком обратно в центр Каракуры и только затем, чтобы до отупения ползать по улицам,  как делал всегда, чувствуя себя в какой-то мрачной безопасности непонятно от чего, зная, что вряд ли Кьеширо пойдет его искать. Даже если бы тот мог встать, хотя, судя по лицу медика тогда, не смог бы, но если бы встал – нет, не пошел бы. Ему бы и в голову не пришло, что можно найти милого по рейацу, использовать бакудо, находящее по духовной силе кого угодно. Тот бы просто ждал, если бы, если бы вдруг в душе Укитаке даже что-то шевельнулось. Но Милки на это не надеялся. Он даже радовался этой слишком больной свободе. Мысленно программируя себя: «Расслабься, забудь». Выгнан. Насовсем, это же конец.
Пойти, что ли, найти Кимико, напиться с горя. Мысль о Ким была отметена с первого раза, ибо Укитаке, ибо табу. Но к ключевому слову «напиться» тело Даичи отнеслось положительно. И парень продолжил ходить по городу, систематически заходя во все места, где можно было чего-нибудь выпить. И везде одна тема: взять чей-нибудь нетронутый стакан, проникновенного объяснить, почему так необходимо выпить и как плохо, ну и… так как ни денег, ни гигая у Сасакибе на тот момент не имелось. Люди, конечно, в шоке, вроде как в жизни стаканы не летают, но парень где-то совсем в задворках своих мозгов сказал себе, что, может, летящий стакан как раз для кого-нибудь будет мотивацией больше не пить. Правда, один мужик его, похоже, увидел. И за это Даи, и до того ползавший странными зигзагами, получил двойную порцию.
Спал он вообще в библиотеке, которую, кажется, взломал. Следующий день проводил там же, сидя на каком-то дальнем столе, тупо пялясь в страницу и пытаясь не возвращаться мыслями к медику. И думая, думая. Об избитом медике, конечно. Вернее, даже не о медике, а о том, какой пиздец у них случился в конце концов. И ведь кто виноват? Хотелось бы однозначно сказать «медик», но, может, это и не правда. А если правда, то кому легче? Не хочешь думать, но сидишь, и ждешь чего-то от себя. Как будто сейчас у Сасакибе в голове щелкнет и снизойдет вдохновение. Тяжко. «Делай, что хочешь, мне все равно…». Чего он хотел? Даичи. Чего хотел Даичи? Он сам понять не мог. «Убирайся. Сейчас же». Убрался же. Интересно, Укитаке нравится без него? Узнать бы, что да, тому прекрасно, и… Так страшно было бы осознать подобное.
Но возвращаться так и не хотелось. Зачем? Пойти и сказать: «Я пришел извиниться за то, что ты выгнал меня»? Он был готов пойти, только если бы знал, что Кье отнесся бы к этому нормально. А отрицательно… пфф, тогда он не смог бы обставить свое возвращение как знак снисхождения, милости. Что это, гребаная гордость? Даи и гордость в тех случаях, что касаются семпая – да ну, вещи неродственные. Страх. Получить-таки сумку с вещами и отправиться просить подселения к кому-нибудь еще. И вот так, именно на этих мыслях Милк словил себя. Он не думал, возвращаться в общежитие, или нет, он думал о том, как это сделать.
Подумав еще час и как-то нервно погипнотизировав взглядом часы, блондин отправился домой. Искать Фую, гигай и деньги (предпочтительно второе и третье). О, это отдельная история, не для этого раза. И спустя несколько часов волок свои конечности по общежитию.
Он ожидал, что когда откроет, разумеется, незапертую дверь, обнаружит либо пустоту, либо Кьеширо. Конечно, Кье-то юноша нашел, только он не был готов к тому, что придется брюнета будить и объяснять, что его милый не призрак. О том, какой Сасакибе засранец, говорило все – листок на тумбочке (это Даичи убило совсем), повязка на ребрах, которую не так уж трудно было заметить, синяк на скуле. Интересно, того видел кто-нибудь? Даичи чувствовал острые уколы совести – кто виноват в том, что Укитаке не в первый раз «с лестницы летает»? Не стоило до этого доходить.
Но парень заставил себя сесть рядом с Укитаке на кровать и осторожно взяться за его плечо. Ладно, он сегодня без лилий – еще предстоит, наконец, объяснить, что у блондина на самом деле от запаха этих цветов болит голова, но это не повод просто сидеть и смотреть на медика в нерешительности, пока тому, очевидно, снится кошмар.
- Хииио, ну проснись уже!

+1

14

Кошмаров Кье никогда не боялся, он даже наоборот их любил. Ему казалось, что они интересны и увлекательны. Особенно его радовало умирать во сне. Просто необъяснимо прекрасное чувство. Парню казалось, что именно из-за этого чувства кошмары ему почти не снятся. Только дело в том, что чувство распространялась исключительно на те кошмары, в которых были монстры, кровь и прочие радости. А вот подобного рода сны, где он не мог двигаться (случались они довольно часто), Барс просто не выносил. Они действительно пугали, что ли. Неспособность что-либо сделать его всегда пугала. И это тоже необъяснимо, но было именно так.
В общем, сон был жуткий и закончился тем, что брюнет резко распахнул глаза, с удивлением обнаружив свое участившееся сердцебиение, стекающий по вискам пот и героя своего сна, трясущего его за плечо. Вроде, на продолжение кошмара это похоже не было, да и говорил этот Даичи как-то слишком обеспокоенно, не как во сне. К тому же они были в их комнате. Или уже в его? Мысль посетила темную в смысле цвета голову внезапно, будто пронзая ее насквозь.
«Что происходит? Почему он здесь? За вещами пришел? Или…?»
Точнее, это была даже не одна мысль, их было огромное множество, и каждая пыталась перекрыть предыдущую, привлекая к себе внимание. На мгновение, ему даже показалось, что голова сейчас разорвется от такого количества мыслей, но нет, слава ками, это просто головная боль от столь резкого пробуждения. Кстати говоря, распахнув свои шикарные зеленые глаза, парень резко сел на кровати, тут же поморщившись от боли в области ребер. Скажем так, если бы не такая неожиданная ситуация, то он бы никогда не поднялся с подобной скоростью, а тут просто чудо какое-то. Так вот, секунд тридцать, пока сонный мозг переваривал информацию, Кьеширо просто сидел и пялился на блондина, не веря своим глазам. Хотя его можно понять, тут есть чему не верить. Впрочем, с другой стороны, ведь может быть так, что он всего лишь пришел забрать свои вещи и случайно наткнулся на спящего Кье. Возможно даже, что последний разговаривал во сне. Тогда все становится на свои места. Никакой мистики, никаких эпичных возвращений, просто решил разбудить, дабы спасти от кошмара. Или чтобы объявить о том, что вещи не украли, пока хозяин комнаты спал, а сам Сасакибе пришел и забрал их. От этой мысли стало как-то пусто и тоскливо. И это была завершающая мысль, являющаяся апофеозом всего того хаоса, что творился в голове медика.
- Даи-и-и... – Брюнет подался вперед, почти падая на руки Милки и обнимая того за пояс. Судя по голосу, он едва сдерживался, чтобы не «пустить скупую мужскую слезу», как говорят некоторые. Тут же он уткнулся в грудь кохая, как-то сдавленно всхлипывая и сжимая ткань его майки, будто хотел удержать. - Не уходи больше, хорошо?
Со стороны это выглядело довольно странно, создавалось ощущение, что Кьеширо не здоровый парень, который на три года старше своего кохая, а потерявшийся ребенок, который наконец нашел мать или, что будет уместнее в данном случае, старшего брата. И отпускать этого «братика» он явно не планировал, послав к меносам всю свою решимость оставить того в покое и не действовать ему больше на нервы. Эгоист ведь. Чистой воды эгоист. Хотя иногда у него и прослеживаются альтруистические нотки, в конце концов все заканчивается тем, что он делает все именно так, как он хочет. Это же приходится делать и другим. Некоторым правда везет, и Кьеширо преподносит свои желания за манну небесную. Тогда, конечно, с ним соглашаются намного быстрее. А если же несчастным людям удалось разглядеть его пусть и не умышленный, но все-таки обман, тут уже начинается другой разговор. Как с Даичи.
Кста-а-ати, бежать и искать по рейацу, применять бакудо, бежать искать в конце концов – все это было явно не в стиле Кьеширо. Он никогда не бегал в поисках кого-либо. Нет, конечно, если человек пропал, то он пропал, его нужно искать основательно и без лишних эмоций. А если человек сбежал после ссоры, то нужно дать ему время оправиться и привести голову в порядок. По крайней мере, так думал медик. Поэтому он никогда и не бегал за Даи после их ссор. Хотя иногда ведь стоило бы. Как в прошлый раз. Но тоже без поиска по рейацу, разве что в крайнем случае. Да и в этот раз особо не побегаешь со сломанными ребрами то.
Укитаке придвинулся к кохаю насколько это было возможно, крепче обнимая его за пояс и утыкаясь уже носом в ямочку между ключиц. Он целых два дня представлял, что скажет ему, когда тот вернется. А сейчас почему-то все пошло наперекосяк, и слова застряли в горле. Да и, наверное, другие слова были бы сейчас лишними. Если, конечно, Даичи действительно вернулся не за вещами.

0

15

Насторожено наблюдая, парень пялился на медика, встречая точно такой же взгляд и чувствуя себя собакой, которая понять не может, прогонят ее, или можно будет остаться. Вид у брюнета был, по правде сказать, живописный – ни прибавить, ни убавить какие-то признаки лихорадки. Хотя, если учесть, что это все касалось Кьеширо – не симптомы, а так, почти обычное состояние. Бедный, настрадавшийся. Лохматый и сонный, с огромными изумрудными глазищами. Если бы ситуация располагала – Даи наверняка бы заявил Укитаке, что с того только и писать картины. Скажем, портрет пережившего бурю или спасшегося после встречи с вампиром. Особенно с этой ужасной повязкой и не до конца вернувшимся к исходному состоянию лицом. Да уж, скорее, выживший после очередной ссоры с вконец обнаглевшим Сасакибе.
Блондин и морщился от боли за семпая, и понять не мог, как вообще Барс обошелся сам, или, другой вариант – кто ему помог. И о чем может думать его Кье. Злится? Собирается с мыслями, чтобы опять сказать, чтобы Милк убирался туда, откуда пришел? Или встанет, показательно дергаясь от боли, чтобы любезно помочь собрать все шмотки, едко заметив, что надеется, что Даичи ничего не забыл – чтоб не пришлось возвращаться? Или…
Тяжело вздыхая, шинигами сидел на кровати и молча, растерянно покачивался из стороны в сторону. Как начать? Скучал, люблю, прости. Спросить, что делать? Опять дурацкий вопрос о том, что им делать? Нет, уже не надо. Или, например, в меру надтреснутым голосом заявить, что никуда не уйдет, и что бесполезно его прогонять. Или вернуться к первой теме, и к скупому люблю добавить, что жить не может? Не спит, не ест. Разве что дышит и бегает. Ну да, это бы медик понял, судя по его странному взгляду и бледному виду. Вот надо что-нибудь сказать – а Сасакибе почему-то невольно прикидывает в уме, сколько времени Кьеширо не ел, и не решил ли он себя заморить голодом до смерти. А то количество плюсиков на бумажке – одно, а вот окончательное решение это совсем другое. А внутреннее чувство времени подсказывает, что пусть и секунды, но проходят, и надо, надо бы что-то сделать.
Как-то они среагировали одновременно: Даичи потянулся неуклюже обнять, Кьеширо – подал голос. Блондину оставалось только крепче прижать к себе медика, стискивая на нем руки и с трудом останавливая себя воспоминанием о том, что у Укитаке, вообще-то, ребра еще не зажили. И все равно обнимал так, как будто сам себя уверял, что еще немного и можно будет с брюнетом срастись, вот тогда точно никого ни от кого и ни откуда не заберет. – Не уйду.
Если бы еще хотелось поиграть в нелюбящую тварь, то можно было бы добавить «А ты не прогоняй» или «А ты не изменяй мне», но такое как-то даже и в голову не пришло. Сасакибе был занят тем, что разваливался по частям от восторга, что его Кьеширо это все-таки ЕГО Кьеширо, и от чувства того, какой он сам все же скотина. Не нашел выхода, повел себя, как… в общем, он всегда знал за собой тот факт, что в ссорах сознание отключалось. И это Даичи бесило в самом себе. Особенно сейчас, когда даже ледяной, чаще безразличный Барс реагировал так. Как будто у него треснула очередная маска, и из трещины плещется вся боль вперемешку с надеждой. И Милки просто гладил медика по спине и голове, бережно прижимая и целуя в макушку. А что еще сказать? Когда Кье издает такие звуки, что самому Даи хочется в голос зареветь, только чтоб этих жалобных посапываний и всхлипов не слушать.
Он ждал и даже понять не мог, сколько времени, только гипнотизировал взглядом волосы Укитаке, мягко перебирая их пальцами. Тяжело вздохнув и кашлянув в пустоту для порядка, Милк осторожно отодвинул от себя Кьеширо, потрогав его скулу рядом с синяком: - Прости. И успокойся, пожалуйста… Как ты тут вообще?

+1

16

Вся ситуация до безумия напоминала эдакий мексиканский сериал. В котором все по закону жанра: и ревнивый парень, который занимается рукоприкладством, и прекрасная дама (роль которой справедливо исполняет Кьеширо), которая нагло гуляет направо и налево. В такие моменты Даи определенно должен радовать тот факт, что его возлюбленный все-таки парень. Иначе бы вот так еще и дети были, а кто отец – тайна, покрытая мраком. Хотя, наверное, будучи девушкой Кье бы не опустился до подобного. Впрочем, нам никогда не узнать так ли это.
Секунды, потраченные на осознание реальности, тянулись невероятно медленно. Казалось, он как минимум год соображал, пытаясь определить, сон это или явь. Но в любом случае он точно знал, что теперь уж точно никуда не отпустит своего кохая. Даже если это сон, то как только он проснется, то сразу побежит искать его, извинится, пообещает, что прекратит подобное поведение… Теперь уже точно.
Когда же осознание реальности внезапно свалилось на голову брюнета, от радости у него даже дыхание перехватило на секунду. Неужели и правда вернулся, чтобы остаться? Как-то противно закололо в груди от воспоминаний причины ухода. В который раз за эти два дня стало невероятно стыдно за свое поведение, за себя. Но в то же время хотелось перестать скулить и рассмеяться, показывая, мол, «смотри, у меня все хорошо, я весь такой холодильник». Правда, по-моему, было уже немного поздновато вести себя подобным образом, хотя, попробовать, конечно, можно было. Особенно после чудесного вопроса. У него даже перед глазами появилась картинка с возможным развитием событий. Так что когда его отодвинули, парень не только перестал ныть, но и старался изобразить на лице некое высокомерие, что смотрелось весьма и весьма забавно, учитывая его состояние. Однако же он слегка поморщился от прикосновения, гордо приподнимая голову. На лице его даже прослеживалось некое пренебрежение. Хотя и ежу было понятно, что все это делалось в шутку.
- Я совершенно спокоен, тебе просто показалось, - он едва слышно фыркнул, снова в упор разглядывая блондина так, будто бы прикидывал, каким образом его оскорбить теперь. – Я отлично, готовился к выходу из отпуска, приводил в порядок документы, помогал Нами подготовиться к началу учебного года, а она мне приносила свою выпечку... – Сказано все было будничным тоном, как если бы он рассказывал о скучных выходных в компании родственников. Однако же предложение неожиданно оборвалось. И не случайно. Совершенно спокойно, даже с легкой улыбкой медик зарядил кулаком любимому в скулу, тут же подскочив. О чем он сразу пожалел, ибо ребра решили показать свое возмущение по поводу такого количества резких движений. Но тем не менее, Барс, набрав в легкие побольше воздуха, явил свету свой прекрасный голос в виде крика. – Болван безмозглый, ты думал, что я это скажу?! Что я тут стихи два дня сочинял, катался на единорогах и ловил бабочек вместе с сестренкой?! Какой же ты идиот, я просто поражаюсь, - Укитаке расхаживал по комнате, стараясь не слишком сильно жестикулировать и ворочаться, даже не напрягать и без того настрадавшиеся ребра. Его буквально прорвало, хотелось высказать блондину все, что накипело за два дня. Можно сказать, что это была его уникальная манера извиняться. Зато такие извинения уж точно всегда были искренними. – Я тут места себе не находил, думал, что ты не появишься. – Тут он искривился, выдавая тоненьким голоском: - А если с ним что-нибудь случится? А если он не вернется? А если он уже нашел кого-то, чтобы тебя забыть? А как жить дальше? Тьфу. – Медик сделал вид, что плюется. Действительно плюнуть на пол в здании не позволила совесть. Сделав еще пару шагов к Даи, Барс остановился, пытаясь перевести дыхание, заодно и послушать, что же ему на это ответят. Все-таки, раскричавшегося Кьеширо увидеть можно было крайне редко. Это были вообще уникальные случаи, когда он действительно хотел извиниться, но не знал, как это сделать, поэтому злился, начинал кричать и обвинять всех вокруг.
Сделав еще шаг вперед, он обнял парня за шею, целуя в место удара. – Извини, накипело. – Даже как-то самому стало смешно от своего непредсказуемого поведения. Он же делал все сразу, как мысль приходила ему в голову, так что даже для медика было неизвестным, что интуиция предложит выдать в следующий момент. – Я буду вести себя примерно, честно. – Замолчав на пару секунд, Кье хитро улыбнулся. – А ты мне что-нибудь взамен на это. – Естественно, и ежу понятно, что он сказал это шутки ради, чтобы успокоить себя и настроиться на «позитивный лад».

Отредактировано Ukitake Kiyoshiro (12-10-2011 23:25:34)

0

17

- Утю-тю, бэйб, брось… - Даи пытался сдержать широкую улыбку, вызванную попыткой медика изобразить на помятом лице очередной кирпич, требующий незамедлительно добавить в него трещин. Сделав над собой усилие, Сасакибе только криво усмехнулся, внимательно рассматривая Кьеширо, срочно наскребшего остатки высокомерия и налепившего это все на свой светлый лик Мадонны, гордо (и совершенно по-детски) задирая подбородок. О, его мальчик и правда в порядке? Жалкая попытка изобразить душевное равновесие, за что Барсу спасибо. Милки как-то от этого привычного холодильного выражения лица было спокойнее. Вроде – он ничего и не сломал.
Хотя шутка шуткой, а всегда было сложно понять, прикалывается Кьеширо или говорит на полном серьезе. Актерское мастерство тому вообще непонятно от кого передалось по наследству, но фак оставался факом – актриска еще та. Даи постоянно по-дурацки покупался с первых секунд звучания такого убедительного голоса и потом уже безоговорочно верил. С каждым годом Милк все больше себя чувствовал БЕЗБОЖНЫМ лохом, потому что не верить Кье, когда тот откровенно издевался, было почти невозможно. Нет, ну ведь правда надо быть тупым: знать, что тебя разводят, и каждый раз все равно попадаться на один и тот же тон с все той же усмешкой. Так что – тут даже какое-то сплошное disappointment чувствовалось. Какая там ирония, ё-моё? Это, может, Укитаке было понятно, что ни капли правды здесь нет. А вот Даичи, совсем теряясь, с рекордной скоростью наполнялся новыми подозрениями, так что через уши плескались: - Нанами? Правда? А что конкретно?
Вечно голодный парень даже отвлекся и повеселел, в очередной раз услышав магическое слово «выпечка». Нанами. Ну хоть кто-то из Укитаке умеет готовить. В смысле, Ретсу-сан, Ким… Ничего личного, только он к их шедеврам не так-то часто обращался. Просто вот Даичи приходилось иногда заниматься таким отвратительным занятием как готовка, а от Кьеширо, оно и понятно, пользы в этом деле как от использованной батарейки. Даже кухню своим присутствием украсить не способен. Под бодрое урчание давно не кормленного желудка Сасакибе как-то проморгал момент, когда надо было уворачиваться. За что и схлопотал. Обидеться, что ли, а?
- Ээй, мне же больно так-то… - Конец фразы тонул и предсмертно булькал под воплем медика. А крик прямо бальзам лил на раны попавшегося на иронию блондина. Нет, вы не подумайте, он совсем не был рад, что Кье страдал, рыдал и так далее. Показательно трогая скулу, Милки повесил голову, продолжая, однако, смотреть и терпеливо слушать. Он же правда раскаивался. Болван? Окееей. Идиот? Как скаажешь, милый.
Единорог? Чо? Единорог? Посреди монолога Сасакибе загоготал фирменным «Ха-ха», причем таким приборзевше счастливым и совершенно явным, что должно было бы быть стыдно. Правда, чтобы брюнет не обиделся, Милк попытался смехом подавиться, и подавился очень успешно. Так, что закашлялся не хуже самого Кьеширо в приступе.
– Ээ.. извини. Мне так-то тоже хреново было. Даи только блеска в глазах на самом-то деле не хватало. Кьеширо в своих воплях всегда восхитителен. Без шуток.
Блондин проигнорировал поцелуй в скулу, о которой уже забыл, сгребая семпая в охапку. И извиняться особо не надо было, ибо чтобы обидеть Даичи… ну вы знаете, что нужно, чтобы его задеть. – Честно-честно? Даже и не представляю себе своего счастья, ты – и «примерно»… Ваау. А вообще…
Парень как-то сжался, будто ожидая удара, вернее, кирпича в роли кары, падающего за свой затылок, и, устроив на лице пляску-представление «Щас, подождите, я соберусь. Не перебивай - убью», усадил Кьеширо на кровать. Он сполз на пол и, шатнувшись, задержался на колене с тупой ухмылкой. Ему бы шпагу, шпоры – ну рыцарь. Правда, за шпагу бы сошел и Бария. Так, о чем мы. Я же вам еще не рассказывал, что он там удумал. Он сам не был до конца уверен в том, что именно удумал. Ну так, короткое замыкание в мозгах, за которое уцепиться – посчитал за счастье.
- Я взамен предлагаю тебе свою руку. – Даже с подстриженными ногтями. – Всмысле... – Покопавшись в кармане, Милк достал волшебную палочку и сказал: «Империо». Нет, ну на самом-то деле он достал простенькое кольцо. Сапфир. Любимый камень Укитаке, вроде. Милк ни с кем не советовался. Родители? Потом. Может, они не захотят оставить Кьеширо одиноким вдовцом, только на это и надежда. Тетя? Да та бы вообще в обморок хлопнулась. – В общем, я не особо чтобы романтик и поэт, и сказать красиво не умею. Просто, я подумал, что у меня два выхода. Либо терпеть тебя в той роли, в которой ты сейчас… Я все равно тебя не отпущу никуда, и будешь прогонять – не отделаешься. А тысячу лет жить рядом с тобой прикидываясь братом, другом, коллегой – кем угодно, и завидовать детям, попадающим в медпункт… Короче, прятаться – довольно горько. Ну и я выбрал второй вариант. И я прошу тебя стать моей… то есть, моим… Ну мужем, наверное. – Блондин как-то странно поперхнулся, краснея так, как вообще краснел очень редко. Не обязательно свадьбу сейчас, да куда Даи семья, если Академию еще не закончил. Правда – не настаивал бы на спешке, и ждал бы лет десять, двадцать, сто, но – просто поменяв статус. Блин, всем бы пришлось с этим считаться, наверное. Но парень этого не стал уже говорить, разглядывая Кье и успокаивая какой-то странный нервный тик пальцев.

+2

18

Все-таки как-то спокойно стало, стоило всего лишь выговориться и пару раз стукнуть по Даи (второй раз был за неуместный смех), тем самым выплескивая накопившуюся обиду и заодно извиняясь за свое неподобающее поведение. После чего даже сердцебиение в норму пришло, и желудок обиженно заурчал, как бы отчитываясь хозяину, что его организм успокоился, пришел в порядок и требует естественных вещей. Таких, как еда, например. Решив, что пообедать (позавтракать, поужинать, устроить ночной перекус, да просто зайти на кухню) еще будет время, так что она на полном серьезе собирался, если не изнасиловать кохая, но зацеловать уж точно. К его огромному сожалению, ему это не удалось, ибо брюнета сгребли в охапку и усадили на кровать. Сам же Даи как-то странно присел на пол. Это напоминало что-то очень знакомое, только вот Кьеширо не мог вспомнить, что именно. Отчасти и поэтому он пребывал в некотором шоке, подозрительно наблюдая за сменой выражений лица блондина. Какое-то странное у него было предчувствие, что пора валить или хотя бы отвлечь кохая, а то произойдет «большой бара-бум».
«Чего? Какую руку?»
Был бы его уровень культуры пониже, парень бы озвучил свои мысли, добавив популярную у генсеевской молодежи фразу «наркоман штоле». Но воспитание не позволяло, однако все эти слова буквально отразились на его, мягко говоря, удивленном лице. Вот знал же, что с Сасакибе шутить не стоит, даже если очень хочется. Знал и все равно ляпнул про «взамен». Теперь приходится разбираться с какими-то непонятными фразами. Нет, ну это же не может быть то, о чем он подумал в первую очередь?
«Предлагаю свою руку». Фраза так и звенела в ушах, заставляя сердце снова участить свое биение. Да ладно, кто так предложение делает. К тому же он еще студент, и родители с братом не переживут... Нет, это определенно шутка какая-то. Наверное, он просто опять переволновался и не может правильно сформулировать мысль, поэтому и получается такая штука. А Укитаке уже разволновался, глупый. Медик даже нервно как-то хихикнул, мысленно успокаивая себя.
Однако же когда его благоверный заговорил, парень уже и не знал, что ему делать. Время будто снова замедлилось в разы, а тишина, прерываемая лишь низковатым (в сравнении с Барсом) голосом. Сердце то билось, как сумасшедшее, стуча в виски, то наоборот пропускало пару ударов, затихая. Кьеширо еще, наверное, ни разу не слушал кохая с таким вниманием, смешанным со страхом. Нет, ну этого ведь действительно не могло быть, неужто он… да.
- И я прошу тебя стать моей… то есть, моим… Ну мужем, наверное.
Теперь ему действительно казалось, что сердце не только пропускает удары, оно вообще остановилось, как, впрочем, и время. Чувство сродни тому, когда на тебя вылили ведро ледяной воды и выставили на мороз. Внутри все сжалось, а слова застряли в горле. Да и если бы они не застряли там, Барс бы все равно ничего сказать не смог. Ведь это же невероятно. Согласиться? Смешно. Не зря же они прятались столько лет. Ведь это было все ради Даи, чтобы он мог уйти, когда ему это надоест, «исправить ошибки молодости», так сказать. Оставалось не так много вариантов. Отказаться и разбить мальчику сердце окончательно? Заодно и себя в могилу загнать. Только лишняя трата драгоценных нервных клеток. Оставался только один вариант – попробовать отговорить его от подобной идеи.
Теперь оставалось только успокоиться, убедиться в том, что его волнения ничто не выдаст, привести голос в порядок и придумать слова. Хотя, что там придумывать. К тому же выражение лица Кьеширо говорило само за себя. В нем сочетались: жалость, шок, извинение, нежность и даже немного отчаяния. Парень подался вперед, спускаясь на пол и становясь на колени, потянулся к блондину. – Даи. – Успешно миновав руку с кольцом, он обнял того за шею, приближаясь так, чтобы губы были на уровне уха Милки. – Я не уверен, что это хорошая идея. – После чего он отстранился, садясь на колени и все еще держа руки на плечах парня, будто бы готовый в любой момент привести его в чувство, тряся несчастного за эти самые плечи. –Как ты считаешь, почему мы столько лет скрывались? Не просто так ведь. – Он переместил правую руку с плеча Даи на его щеку, проведя по ней тыльной стороной ладони. – Подумай о своих родителях, брате. Они вряд ли поддержат твою идею, да и эта аристократия, они не допустят подобной дерзости. Знаешь же, в Сейретее высоко чтутся традиции. К тому же ты еще учишься в академии... – Он затих, как бы говоря, что продолжать можно еще долго, вот только желания нет. Укитаке закрыл глаза и опустил голову. Глубокий вздох. Шумный выдох. Вроде, привел себя в порядок.
- Я очень тебя люблю, поэтому не могу позволить тебе так поступить со своей жизнью, серьезно. – Он все еще не поднимал голову. Может, это все и не слишком весомые доводы. Даи, конечно, мог сказать, что брат с трудом, но поймет, родители со временем примут, а какие-то аристократишки ему не помеха, да и им вообще плевать чем там занимается подрастающее поколение, но факт оставался фактом. Как бы Кье не хотел согласиться на такое по истине абсурдное предложение, он не мог этого сделать именно из-за волнения о Сасакибе.

+1

19

Выражение лица Кьеширо как-то Даичи совсем не радовало. Сказать больше – печалило, причем в огромной мере. Тому после нескольких секунд молчания уже можно было и не говорить ничего – все было понятно. И кто сказал, что этот Укитаке шедеврально справляется с эмоциями, не позволяя им отражаться на лице? С этим-то взглядом.
Даи только упрямей пялился в ответ. Надеяться ли? Ну да, надежда умирала последней, и она жила, трепыхаясь.
Хотелось бы сказать «Но не будем о грустном», однако, конечно же, будем. Ну не дано было Даичи обзавестись богобоязненными пейзанами в роли предков, что поделать. Потому и характер буйный – это все гены, не иначе. Какие аристократы, ради бога? Вот о них-то бы Милки подумал в последнюю очередь. Они все далеко, а блондин тут. И вообще, кто их просил совать свой нос в дела тех, кто им подчиняться не особо должен? Уважение – да, но не более. Потому уж посчитаться бы с мнением каких-нибудь там Кучик Даи бы в голову не пришло.
Вот родители это другое. Совсем другое. Скажем, чтобы инфаркта у старичков не было, их конечно, беречь надо. Но блондин больше опасался схлопотать пару хадо номером этак в пятьдесят четвертый. С родителями шутки плохи, особенно когда одна из них особа боевая, а второй законченный консерватор. Но оба – шинигами вменяемые. А если бы Ретсу-сан подтвердила, что у Даичи не съехала крыша и показала его родителям справочку – может, они бы и попытались понять.
И Академия, конечно, было в некотором роде помехой… Ну как, помехой, не то, что препятствие видеться, наоборот как раз – Даи практически прописался на постоянное место жительство в медпункте. Приложением к самому медику. Но, если думать в логичном и застойном русле: даа, ребенок, ну даа, с учебой бы сначала разобрался, и да, впереди вся жизнь, и вообще… В общем, таких бла-бла-бла Сасакибе и сам мог накопать великое множество, тут бы войско хана Мамая показалось жалкой горсткой. Однако – разве это все причины?
Кьеширо был откровенно смешон. Эта его жалкая попытка не обидеть Даичи, не задеть его чувства. Отговорить? Будто он плохо знал своего кохая, который мог упереться так, что проще с места Эйфелеву башню сдвинуть. Даже когда Укитаке обнимал блондина, тряс за плечи, будто пытаясь встряхнуть его мозги, снять с них пыли и перетасовать мысли так, чтобы явно опасные выпали из головы. Руку Милк неторопясь опустил, сжимая кольцо и ощутимо напрягаясь. Плечи – каменные, спина – как дерево, зубы сжаты, чтобы не сказать ничего лишнего. Хотелось бы сказать, что даже ангельское терпение Даи имело свой предел, и он не мог долго спокойно слушать. Однако нежный шепоток в голове подсказывает, что у парня не только пределов, но и терпения нет по определению. Он и терпение – вообще несовместимые понятия.
- Ладно-ладно-ладно, подожди… - Справившись с волнением и вновь закипавшей злостью, Сасакибе поцеловал брюнета в макушку, беря того за подбородок и заставляя поднять голову. – «Так поступить со своей жизнью»? Думаешь, ты – худшее, что могло со мной случиться? А теперь подумаем, почему мы скрывались. Ну да, реакция предков из анпредиктабл, но если ты еще хочешь быть со мной – вряд ли мы сможем еще долго так бегать от всех. Три-четыре года – это ничтожно мало по сравнению с долгой, скучной жизнью. Брат… Вот о Фую вообще волноваться не стоит. Покраснеет и помямлит что-нибудь, но вряд ли скажет что-то резко против. Аристократию дело вообще не касается, а традиции пора менять, блин, мы живем в двадцать первом веке, в Генсее во многих странах… Ты печешься обо мне? Или тебе просто страшно? Ты меня стесняешься? Не готов заявить девушкам о том, что у них больше не будет шансов? Не хочешь лишать себя свободной жизни? Опасаешься реакции родителей? Того, что тебя не поймут в отряде?
Даичи грустно покачал головой, опуская руки. Ну вот – теперь он уже откровенно уговаривает. – И что, ты согласен с тем, что тебе когда-нибудь придется меня делить с моей женой? Или отдать совсем? Предлагаешь жить так, как есть, и радоваться? Нет. Я закончу Академию, если это для тебя так важно, и тогда ты выйдешь за меня замуж. И вообще не спорь со мной! Возьми кольцо, считай это просто вознаграждением за твое будущее хорошее поведение.
И я все равно его выдам за себя замуж. Даже если он будет делать вид, что против. И даже если согласится только на условии, что свадьба будет через триста лет. Она будет.

ту би continued.

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Part1: theory


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно