Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » A Surgeon Pours SpagettiOs Into Your Chest


A Surgeon Pours SpagettiOs Into Your Chest

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Описание: Койот разыскивает эспаду, однако натыкается на кузину, с которой их связывает схожая судьба возвращения из леса обратно в отчий дом. Тереза предлагает Шерриган помочь удалить старый номер с плеча. В процессе между ними завязывается довольно душевный разговор.
Действующие лица: Teresa Lindocruz, Sherrigan Coyote
Место действия: Медицинский отдел Лас Ночес.
Статус: завершен

0

2

В воздухе чувствовалось напряжение, но скорее то создавалось её воображением чем ситуация действительно было таковой. Больные все так же реагировали на приписанный им курс лечения, симулянты одинаково фальшиво стенали, а Каин был таким же привычно заиученным и недоспавшим. Единственное что выливалось из всего, что относилось к переяисленному, так разве что величина тёмных кругов под глазами брата, но вовсе не это возбуждающее действовало на Терезу. Шиффер убила бывшую кандидатку в Трес и это знал уже весь замок. Несмотря на общеизвестность данного факта, на Линдокруз это явно имело большее действие, чем на шепчущихся фрасьонов-сплетниц, у которых было давались свободного времени для обсуждения новости, которая от чего-то быстро была снята с обмусоливания. Этим разумным животным интереснее говорить о чьем-то грязном бельё, о том кто с кем спит и что они видели у людей во время последней вылазки, чем задуматься - действительно задуматься, а не повторить вслух услышанное от кого-то! - о силе Кварты.
Анита Амперо во время своего прибывания в замке успела оставить след в памяти Терезы, пусть даже они виделись пару раз, а обменялись любезностями лишь однажды. Зная о немалом возрасте этой дамы из тех же слухов, Линдокруз настаивала себя на поиск чего-то особенного, какой-нибудь мудрости, которой соизволил поделиться с окружающими Алмазная Леди, подобно старцам из рассказов о божества и полубогах, которые ей попадались вместе с историями о необычных для людей созданий. После встречи, Тереза сначала восхищалась внешней красотой Аниты, затем фрасьон была поражена независимостью кандидатки, которую та раз за разом демонстрировала, не имея никакого желания прогибаться под представителей действующей Эспады. Для того, чтобы так себя преподносит, нужно иметь, как говорят, огромные яйца. Или же просто быть древним существом, отточившим боевые техники достаточно, чтобы потом бросить вызов Сегунде не сомневаясь в своём решении ни на мгновение. И вот что-то и стало, по мнению Линдокруз, ошибкой Алмазного Цветка. Та перешла дорогу не тому арранкару, по глупости откусив то, что не способна будет пережевать. Достаточно пафоса, все что нужно знать, так то, что прожитые годы, несмотря на книжные клише, не пошли на пользу правшей.
Что же до господина Корво, избежавшего битвы с Анитой, то тот в последние часы, когда Терезе доводилось его встречать, был заметнее радостнее обычного. Пусть у него много дел, а с назначения на место второго в Эспаде их стало чересчур, Грантц вел себя так, как японская школьница в преддверии каникул.
Но стоит вернуться к Амайе, сил которой хватило для того чтобы завалить предательницу, не успевшую прослужить господину её отца и месяца. Не прижилась ни в замке, ни в лесу. Возможно, что сейчас просто не время её поколения, та мыслит иначе, ждёт иных исходов,  не способна просчитать все варианты, потому что давно уже не в курсе нюансов. Пожалуй, Тереза испытывала к ней жалость.
- Я могу вам помочь? - поинтересовалась блондинка, отвлекаясь от размышлений и замечая арранкара, которая в настоящий момент не была среди тех, кто проходил у них лечение. Зато та вполне могла получить травму впервые за последние пару месяцев и потому её лицо не напоминает Терезе никого из замковых. Шерриган Койот?! Картинка перед глазами запрыгала, в ногах появилась слабость и благо что Тереза уже сидела. Но через мгновение уже стояла, выпучив глаза и собираясь закричать.

0

3

Второй день пребывания Шерриган в замке.
Переход из покоев Кварты

Шерриган шла сейчас  в медицинский отдел просто потому что знала, где именно он находится благодаря воспоминаниям еще семилетней давности. Кого она собиралась там найти - арранкарша не знала. Она надеялась, что наткнется на кого-то из эспады, ведь на данный момент о их местоположении ей было не известно. Эх, и как выполнять какое-то задание без каких-либо наводок и координат? Впрочем, а на что она рассчитывала?
Придаваясь не самым радужным размышлениям, Койот вскоре уже вошла внутрь. По ее ушам ударил звук фальшивых стонов, от чего она вынуждена была поморщиться. Арранкары. Столь великие и могущественные существа не должны показывать своей боли, насколько бы мучительной она не была. Черная змея, обвивавшая шею своей хозяйки, заметно вытянулась, осматривая помещение своим ровным стеклянным взглядом.
- Я могу вам помочь? - вопрос вывел бывшую Сегундо из раздумий.
Она еле заметно вздрогнула, потому что голос показался ей явно знакомым. В ее голове сейчас смешались все воспоминания, поэтому она к любому знакомому звуку приписывала черты Локи или Лофта. Однако Шерриган смогла довольно быстро облегченно выдохнуть, когда обратила взгляд к девушке, что задала вопрос.
Да, они явно были знакомы. В ней Койот смогла узнать свою кузину Терезу, дочь любимой тетушки Лилинетт. Пожалуй, лучше всего в памяти всплывало в последнее время именно лицо этой ее родственницы, ведь ранее та имела прямое отношение к Лесу Меносов. Шерриган никогда не уточняла, почему Тереза перешла на оппозиционную сторону, и также она не особо вдавалась в подробности причин ее ухода из Леса. Было ли ей все равно? Нет, собака здесь была зарыта гораздо глубже. За все время нахождение Терезы в рядах лесных арранкар Койот попросту избегала контактов с ней. Все потому что это общение могло разворотить старые раны, которые никогда не затягивались, а лишь изредка переставали истошно ныть. Линдокруз была для бывшей Сегундо частью семьи. Да, не такой близкой, как Локи или Лофт, но все же не просто отдаленным арранкаром. Их сближение могло привести к слишком опасной ностальгии и воспоминаниям со стороны Шерр.
Тем не менее, когда Койот поняла, кто именно перед ней, ее взгляд не дрогнул. Она слишком много раз за сегодня столкнулась со своим прошлым, чтобы хоть что-то могло сейчас ее взволновать снова. Однако, как только бывшая Сегундо заметила, что Тереза собирается закричать, она в ту же секунду оказалась перед ней и аккуратно, хоть и весьма жестко, закрыла ладонью рот девушке.
- Успокойся, я здесь на законных основаниях и у меня нет никаких отрицательных намерений, - голос Шерриган был ровным и спокойным. Она монотонно произнесла эту фразу без какого-либо упрека. И как только была уверена, что арранкарша оставила решение закричать, поспешила освободить ее от столь грубого прикосновения.
Койот сделала шаг назад и еще раз осмотрелась вокруг.
- Наверное, ты ждешь объяснения. Я ушла из леса сразу как только узнала о том, что мой младший брат был избран на место Примеро эспады. До вчерашнего дня данная информация от меня искусно скрывалась. Теперь, по возвращению в Белый замок, Лофт решил дать мне шанс остаться, но только в том случае, если я смогу убедить большую часть эспады, что это необходимо. Собственно, сюда я пришла как раз с целью найти кого-либо из вышеупомянутых. Но встреча с тобой также входила в мои планы, хоть и более позднии, так что я не разочарована... - все это Койот продолжала произносить ровным и достаточно холодным тоном. Не столько объясняя ситуацию, сколько словно бы читая доклад о своих действиях.
Впрочем, это было не удивительно, подобный тон был ей свойственен. Она не считала это раболепством, просто через докладную официальную форму собеседник может понять ее наиболее быстро и четко.

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:17:51)

+2

4

Что бы там Тереза ни собиралась, но привлекать лишнее внимание явно не входило в планы лесной, которая закрыла ей рот рукой раньше, чем фрасьон успела даже пискнуть. Вот вам различие между экс-Эспадой Лас Ночеса и нынешней фракцией, проводящей большую часть свободного времени, помогая сородичам зализывать раны.
Когда Шерриган сказала про отсутствие "отрицательных намерений" здоровый цинизм не мог не произнести в голове Линдокруз "будь они у тебя, стала бы ты о них мне сообщать?". Так или иначе, но идею о том, чтобы поднимать шум медик оставила, так можно и жизни лишиться, и ничего не добиться. Господы не любят требовать с нижестоящих что-либо дважды. Пусть эта Койот и должна считаться лесной, но та экс-Эспада, а однажды походив в дамках, никто не захочет возвращаться в грязь.
Наверное, изгиб бровей блондинки намекнул лесной красавице о том, что на короткое объяснение никто не купился. Со стороны Шерриган было великодушно пуститься в подробности, пусть даже та могла позволить себе просто уйти, ничего не объясняя и не боясь быть остановленной - Тереза в бою не продержалась бы и пары минут и они обе это знали. Какой-то угрозой могли быть десяток симулянтов и примерно столько же раненных, в количестве все же есть сила.
Тем временем Койот говорила ей о причинах ее возвращения в замок, а так же сообщила о том, что Примеро в курсе нахождения ее в замке и даже одобрил таковое... на некоторое время.
- Десима-сан не на месте, - вставила она по окончанию речи Шерриган, после чего до нее медленно доплыло значение последних слов той. Вот только поверить им было еще труднее, чем во все остальное, что ей сказала Койот. - Я не понимаю.
"Она планировала встречу со мной? Зачем? Мы никогда не были подругами, она, как и все остальные в лагере, избегала общения со мной. Благодарность за спасение моей жизни она услышала еще тогда. Я все еще благодарна за это, но это вовсе не значит, что я буду пытаться поблагодарить каждый раз при встрече, особенно когда мою благодарность принимают так холодно."
Пусть Шерриган и говорила, что вернулась в замок ради своей семьи, пусть не прямым текстом, но из сказанного ею именно такие выводы и делались, но Тереза не считала себя частью всего этого. Койот упоминала только Локи и Лофта. И во время из пребывания в лагере она дала ей ясно понять, что не имеет никакого желания поддерживать с ней никаких связей. Так что же изменилось?
И еще Линдокруз понятия не имела как стоит ей обращаться к ней. Сейчас в замке у нее еще даже нет места, к которому она относится, потому что Эспада еще не вынесла решения о том, останется ли та в Лас Ночесе. Блондинка не настолько глупа, чтобы держать лесную перебежчицу за равную. Одна лишь сила той вызывает у нее разумные опасения. Но стоит кому-то из замковых услышать, как она робея уважительно обращается к Шерриган, как на нее тут же донесут Примеро как о возможной изменщице, которая не успела пробыть в замке и нескольких месяцев, как вступила в контакт со "знакомыми по ту сторону". Терезе повезло вернуться в то время, когда было затишье в их битве за черно-белый мир, кузина и брат приняли ее достаточно тепло и у Линдокруз не было никакого желания вызывать у окружающих подозрения.

Отредактировано Teresa Lindocruz (12-10-2016 01:31:11)

+1

5

Услышав новость о том, что из эспады в медицинском отделе сейчас она уж точно никого не найдет, Шерриган несколько устало вздохнула. Хотя она еще на входе не чувствовала особо сильной реацу, но после того, как она спутала Сегундо с франсьоном Примеро всякое может быть.
На молчаливо-недоверительную реакцию Терезы Койот нисколько не обижалась. Скорее наоборот, она сочла бы ее глупой, бросься ты сразу как-то прислуживать перед ней, учитывая их разницу в силе. Линдокруз же держалась сейчас на плату золотой середины. Она не спешила в чем-либо обвинять представшую перед ней предательницу, но и раболепность не проявляла. Похвально.
- Я не понимаю.
- Не удивительно, - только и ответила Шерриган на короткую фразу родственницы, совсем не обвиняя ее в глупости, а скорее понимая, что действия, которые сама арранкарша совершила за последние два дня, еще более непонятны, чем ее побег семилетней давности.
Она осмотрелась вокруг, словно бы пытаясь найти место, куда можно было бы присесть. Двинуться к раненным она не посчитала правильным. На месте Терезы сама Койот не дала бы подобной персоне приближаться к арранкарам, которые не могут на данный момент защитить себя. Вместо этого бывшая Сегундо сделала пару шагов к стене, что была напротив Терезы, и просто облокотилась спиной на нее. Серпьенте также лишний раз прикусила свое любопытство и лишь осматривалась в столь занятном месте, не покидая шеи хозяйки.
- Мы никогда не были близки, а в лагере я откровенно избегала общения с тобой, - практически повторила Шеррган мысли Линдокруз, ведь и сама понимала это, - но также стоит заметить, что я никогда не делала тебе зла.
Здесь арранкарша могла бы с некоторым ехидством добавить о том, что она даже как-то раз спасла свою родственницу в очень неприятной ситуации, но нет. От этой особы Тереза такого точно сейчас не услышит. Шерриган даже не подумала о том, чтобы припомнить девушке ту ночь. Это слишком противоречило ее немому "кодексу чести".
- При этом ты как никто другой понимаешь меня в моей ситуации. Я не вдавалась в подробности о причинах, по которым ты покинула замок, а также почему ты вернулась сюда, но думаю, они были. Поэтому я бы хотела спросить, как ты добилась того, чтобы тебя приняли здесь?
На самом деле, Шерриган совсем не любила спрашивать у кого-то советов. Именно поэтому данное слово и не проскользнуло в ее речи. Почему Койот решила в этот раз отступиться от принципов и выстроить план своих действий основываясь не только на своих убеждениях и мыслях? Пожалуй, потому что слишком много сейчас стояло на кону, чтобы разбрасываться ценным опытом кого-то из знакомых, раз они побывали в аналогичной ситуации.

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:18:11)

+2

6

"Не удивительно" Шерриган прозвучало без сарказма, ехидства, упрека или разочарования. Арранкары никогда не были душками и в общении с теми, с кем не были близки имели себе свойство позволять проявлять не самые свои лучшие качества. И к вернувшейся Койот отнеслись бы без укора, узнав, что та задела чувства какого-то фрасьона из медицинского отдела. Всем было наплевать на то, что творится в душе у медиков, которые пусть и спасали жизни всем, кого только дотаскивали вовремя, но уважения неблагодарных тварей не заработали. Некоторые из них до сих пор помнят как иные представители Эспады раньше любили сразу же тестировать как хорошо работают восстановленные у них конечности на тех, кто их им и вернул.
Двенадцатая не собиралась предлагать гостье присесть, ведь несмотря на то, что та сказала, что желала нанести ей визит, та так же упомянула, что не в это самое время. У Койот, должно быть, много дел и сейчас та уйдет, едва даст ей пояснения, если пожелает. Блондинка поймала взгляд той, который был направлен на одного из пациентов, что находился к ним ближе всех, и решила, что та не хочет быть услышанной, либо же виной тому было бормотание, которое время от времени можно было уловить от этого арранкара. Несчастный страдал от жара и пусть и не приходил в сознание, но бредил.
Экс-Эспада заговорила вновь и Линдокруз вздрогнула, понимая, что та только что произнесла то, о чем она сама размышляла. Возможно, это было очевидно, потому что иных причин у Терезы "не понимать" очего Шерриган искала с ней встречи не было. Будь они заклятыми врагами во всем этом было бы больше смысла - заявиться к ней для того чтобы угрожать ее жизни и требовать ни в коем случае не предпренимать ничего, что могло бы помешать окончательному возвращению Койот в Лас Ночес. Если же та хочет поддержки двенадцатой, а то и помощи, то, как бы это ни было печально признавать, она обратилась не по адресу. Одноглазая явно не считала себя достаточно влиятельной персоной, чтобы начать пользоваться какими-то своими связями с Эспадой, для того чтобы повлиять на их мнение. И пусть до этого момента собеседница говорила прямо, не утаивая ни то на каких условиях здесь находится, ни причин возвращения, то ее вопрос, как бы говорящий дать ей совет больше походил на намек. Его можно было таким расценить. Что Тереза и сделала.
Кивнув, подтверждая то, что действительно знакома с подобной ситуацией, блондинка сказала:
- Мне кажется, вы ищите, - девушка осеклась на слове "помощь", которое чуть было не слетело с ее губ. Хорошо, что вовремя остановилась. Господы не любят, когда кто-то говорит так, словно они нуждаются в чей-то помощи. - ... не в том месте. У меня нет никакого влияния на господ из Эспады, если к кому и следовало бы обратиться с подобным, это к одиннадцатой. Локи.
Учитывая то, что собеседница в замке недавно, та могла еще не знать какой номер носит ее сестра, что и заставило уйти Терезу от формального ответа, данного ею и пояснить о ком конкретно идет речь.
После этого следовало замолчать. Вернуться к своей работе. Продолжать заполнять бумаги. Или сделать обход. Вместо этого Тереза сделала несколько шагов вперед к Шерриган.
- Между нами огромная разница, Койот-сан. Господам многое сходит с рук, но лишь тогда, когда они занимают свое место. Ваше же пустовало достаточно, чтобы его занял другой, - и если придется выбирать между Корво и Шерри, для Линдокруз ответ очевиден. Та слишком предана, чтобы предать нынешнего Сегунду, пусть даже ради члена семьи, тем более дальнего. - Не стоит рассчитывать получить то же место.
Она смотрела на собеседницу неморгающим возглядом, словно пытаясь ее загипнотизировать. Но Тереза не владела подобной техникой, да и не было такого у блондинки в голове. Стоило ей замолчать, как пару секунд спустя та моргнула и потупила взгляд, делая шаг назад.
- Ситуация сейчас между Лас Ночесом и лесом напряженная. Судить будут строже, чем тогда когда я вернулась. И я всего лишь фрасьон, - на губах Линдокруз мелькнула слабая улыбка. - Я не представляю угрозы. И решение о моем переходе на сторону леса тогда принимала не я. Меня забрал отец, не спрашивая чего я хочу. Я просто была со своей семьей.
Она не собиралась пускаться в пояснения касательно ее брата и матери, отпустив это. Сейчас Терезу куда больше волновало то, что та могла сообщить как та, кто перещел на их сторону от лесных совсем недавно.
- Скажите, мой отец в здравии и вернулся в лагерь Джируги?

0

7

- Я не претендую на место Сегундо, - сразу же взялась разъяснить Шерриган, - не скажу, что мне есть дело лично до чувств новых членов эспады, но даже я понимаю, что с моей репутацией сейчас не подходящий момент, чтобы пытаться "урвать кусок побольше". Любой из них в этом замке имеет куда больше влияния и возможностей, нежели я. Глупо было бы с моей стороны пытаться сместить кого-то из них.
Голос Шерриган был холодным и даже где-то грубоватым, но не потому что она могла легко позволить себе говорить так с фрасьоном. Просто Койот была из тех, кто сразу же весьма резко обрывает все неверные предположения на её счет на корню. Казалось бы, такую как она не должны волновать размышления двенадцатой, учитывая, как сама Шерр относится к франсьонам. Но также нельзя сказать, что ей было полностью плевать на общественное мнение в целом. Экс-эспаду явно нельзя назвать дружелюбной, но тем более она не была глупой. От того, что думает большинство часто может зависеть многое, поэтому лучше хотя бы сводить их к нежеланию вообще думать о её "скромной персоне", чем думать плохо. А тем более сейчас  от этого и вовсе зависела судьба Койот в этом замке. Не лично от Терезы, конечно, но факт остается фактом.
- К тому же я понимаю, что за семь лет в эспаде многое изменилось. Цифра на твоем теле явно теперь не зависит только лишь от силы, - данные слова Шерриган говорила с ноткой огорчения. Не потому что ей было бы куда легче пробиться обратно, будь всё иначе. Она скорее слегка скучала по тем временам, когда ты узнавал ранг арранкара и сразу же мог сложить о нем соответствующее мнение. Сильнее он тебя, или же слабее. Это было и остается важным. Сила для арранкара - это главное, проявление силы - это то, ради чего арранкар должен жить. Именно так всегда думала Шерриган. А что теперь? О чем может тебе сказать эта жалкая цифра? Насколько представший перед тобой полезен Примеро? Какое влияние он имеет на эспаду? Всё это не будет иметь значения, когда он умрет от недостатка силы, потому что не сможет выстоять против противника. А жизнь арранкара - это вечное существование в преддверии встречи с врагом, даже в самое мирное время. Этому нельзя противится, с осознанием данного факта нужно жить. Вечная война или ее ожидание - это то, что отличает арранкара от смертного, а значит, потерять это чувство еще хуже, чем потерять голову.
- Впрочем, что-то в этом замке остается неизменным, - совсем шепотом произнесла Шерриган, слегка усмехнувшись, как только вспомнила, что Амайа все также занимает своё старое место вне зависимости от перемен.
Когда Койот услышала вопрос о Тесле, она не смогла сдержаться и тут же изменилась в лице. Знала это Тереза или же нет, но Шерриган всегда молча презирала Линдокруза за его... раболепство. Да, именно так в своей голове характеризовала Койот "верную службу" франсьона своему господину. Когда-то она ушла под начало Ннойторы только потому, что их взгляды на мир смертных и арранкаров совпадали, а какая причина следовать за Джиругой была у Теслы? Только слепое желание служить. Но ведь этот отвратительный мерзавец даже не был достоин подобного служения. А значит, Тесла был слишком глуп, чтобы хоть на секунду задуматься о подобном. Сколько раз Шерриган спрашивала себя, что вообще нашла тетушка Лилинетт в этой партии? Но, несмотря на всю эту неприязнь, Тесла и Каин были для Койот не выродками раболепного отброса, они были детьми Лилинетт, а значит ее родственниками. Этот факт определял соответствующее отношение.
Именно из уважения к Терезе, как дочери Джинджербак, Шерр тут же убрала отражение неприязни со своего лица, и нейтрально ответила лишь:
- Да что с ним станется... , - при этом всеми силами сдерживая в себе любую иронию.
Если Тереза чувствует к своему отцу хоть часть той же любви и привязанности, которую испытывает сама Койот к Старку, то абсолютно плевать, кем был этот арракар, Шерриган должна уважать подобное чувство.
Однако говорить об этом Экс-эспада явно не хотела, ей стоило многого, чтобы лишний раз сдержать себя на словах в подобной ситуации.
- Можешь ли ты рассказать мне, что изменилось в этом месте, за время моего отсутствия? Каково отношение эспады к франсьонам на данный момент? Кто стоит сейчас за делами медицинского отдела? Грубо говоря, есть ли у всем известно Заэля "наследник" его деяний?

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:18:23)

+1

8

- Если это правда, то я могла бы рекомендовать вам свести ваш старый номер, если вы еще этого не сделали. Я могу помочь вам с этим, если требуется, - Когда она видела Шерриган до этого в лагере, то успела заменить, что цифра два все еще красовалась на ее теле. Сейчас же она не стала специально выискивать тот для того, чтобы это сообщить. Даже если совет дан на что-то, чего уже не в помине, Койот лучше четко понимать насколько прочно укрепился на своем месте Корво. Не до простого "я ни на что не претендую", а до самого четкого "ты и не можешь ни на что претендовать в этом плане". - Если верить рассказам моего отца, то не все так сильно изменилось с тех времен.
Вот, например, фракция. Она как-то однажды спросила у Теслы, почему он считался под тем номером, а не каким-то повыше, она не могла поверить, что в замке было так много арранкар, что были слабее Эспады, но сильнее папы. Тогда он сказал ей о том, что в отличие от первых десяти, фрасьоны номеровались по порядку их появления в Лас Ночесе. По такой логике она сама должна была бы занять место где-то среди сотен, но, видимо, еще тогда давно было принято закрывать бреши новыми появившимися, давая им номера погибших товарищей.
После "известий" об ее отце, Тереза с облегчением выдохнула, восприняв это как подтверждение о том, что Тесла жив и здоров. Отвернувшись от Шерриган, как если бы пыталась спрягать нахлынувшие положительные эмоции, та сделала шаг обратно к столу, сцепила пальцы в замок, расцепила и села на место. Фрасьон с удовольствием задала бы еще море вопросов, но собеседница словно всем своим видом показывала, что не в настроении для подобной атаки. Решив не докучать, и без того довольная полученными сведениями, которые при должном обдумывании даже не покажутся точным подтверждением, которое ей было нужно, Линдокруз решила рассказать больше о замке.
- Эспада, как и раньше, может выбирать себе фрасьона среди нумеросов, не находящихся ни под чьей ответственностью. Но фрасьона так же может назначить Эспаде и Примера или Сегунда. Примера так же обладает властью переназначить фрасьона со служения одному представителю Эспады на кому-то другому, - именно так у ее брата в подчинении оказалась Алисия, которая до назначения к Каину уже была фрасьоном. - Медицинский отдел полностью находится под ответственностью Десимы-сана, Каина Линдокруза. Что же касается Заэля, то у него есть дочь, которая получила в распоряжение его лаборатории, но те старые помещения ею не используются и сейчас принадлежат Октаве, Лейко Ту Одершванк. Сама же дочь бывшего Октавы, Марта Грантз, отстроила для своих нужд новые лаборатории и ее можно найти там. Что касается старых помещений, то позвольте добавить, лучше не показываться поблизости с ними.
Тереза чуть наклонила голову, как если бы чувствовала вину за то, что произнесла последние слова в адрес куда более сильного сородича.
- Дело в том, что тот район замка считается нуждающимся в реконструкции и само нахождение там может быть опасным, у нас уже было недавно похожее происшествие и на месте погибло несколько наших. Кроме того, само присутствие посторонних не придется по душе Октаве-сан.

Отредактировано Teresa Lindocruz (04-02-2017 23:25:43)

+1

9

- Может ли франсьон отказаться от службы эспаде вне зависимости, выбрал ли его он сам или тот был ему назначен? - такой вот странный вопрос интересовал Шерриган в этом деле.
Казалось бы, какая ей разница? Она даже чьим-то франсьоном никогда не была, чтобы интересоваться судьбой более низких по статусу, однако это вновь касалось ее своеобразных правил жизни. Она ненавидела систему рабства в этом замке, и сама никогда не призывала никого к себе на службу, и уж тем более не позволяла Примеро выдавать приказы о назначении к ней. Такой вот арранкарский декабризм... Хотя те, кто знал Шерриган еще в  роли Сегундо могли помнить рыжеволосую неприметную девчушку, что вечно была рядом с Экс-эспадой. Но то была отдельная история...
Койот словно бы потерялась в мыслях на секунду, когда Тереза предложила ей помощь в том, чтобы свести знак Сегундо эспады. Внешне это выглядело словно бы арранкарша просто задумалась. Нет, она все еще его не свела. Было ли это проявлением мягкотелости к воспоминаниям о прошлом? Может быть и так. Когда Шерриган смотрела на своё плечо, где был расположен цифровой знак, она словно бы ощущала, что связь с прошлым, этим замком, а главное с Локи и Лофтом не совсем утеряна. Ну что тут сказать... кто не без греха хотя какого-то проявления мягкотелости, пусть бросит в нее камень. Хм, ну ладно, будем надеяться, что эта цифра  просто больше не пригодится для ночных раздумий о прошлом, и оно станет настоящим.
Шерриган уверенно кивнула. Она  прошла к тому же столу, за которым сидела Тереза и села на рядом стоящий стул. На Койот, как и всегда была белая униформа арранкар.  Верх скрывал жилет весьма интересной формы: ворот его закрывает всю шею, не оставляя намека на вызывающее декольте. Единственное отступление от четкой строгости - это полностью открытая спина. Один рукав жилета закрывал всю правую руку, локоть которой Экс-эспада сейчас подставила к столу. Вторая конечность была полностью открытой. Именно на ней на плече располагался номер. Сейчас всю левую руку покрывало змеиное тело Серпьенте, но рептилия, будучи совсем не глупой, быстро переползла на правую сторону, а вскоре клубком расположилась на столе. Оставалось только собрать копну темных волос, пряди которой спадали на нужное плечо. Перед тем, как сделать это, Койот еле слышно вздохнула, и, собрав волосы, переместила их за правое плечо, тем самым полностью оголяя спину. В этот момент взору Терезы предстала картина полная старых шрамов и повреждений, а поверх этого "месива" красовалось клеймо в виде огромной черной змеи, что покрывало всю спину арранкарши. Вряд ли Линдокруз знала о его происхождении, поэтому бывшей Сегундо оставалось лишь надеяться, что двенадцатая воспримет это за обычную тематическую татуировку, пусть подобная человеческая пакость и не была присуща такой как Шерриган... хотя нет, скорее она была ярой ненавистницей всего человеческого, но да не будем об этом.
- Пожалуйста, - вроде бы и вежливо, но все с той же холодной грубоватостью в голосе, попросила Койот, указывая взглядом на знак в виде двойки.

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:18:34)

0

10

Когда носишь что-то на своем теле несколько лет, вряд ли решение о том, чтобы от этого избавиться, будет легко принять. Тем ни менее, не прошло и пары минут с совета Терезы о том, что стоило бы убрать знак Сегунды, который с ухода Шерриган из замка стал неактуальным, как Койот не просто с ней согласилась, обещая сделать это в какое-нибудь якобы недалекое "потом", а буквально села на соседнее сидение, подставляя ей плечо для нехитрой операции. Тереза пусть и не умела наносить сами цифры, да и за время пока что он была в замке лишь раз понадобилось подобное - когда назначали Антонио, но как выяснилось у них уже было аж несколько мастеров и потому обучать еще одного не видели смысла.
- Мне надо чтобы вы ослабили свою защиту, - прежде чем приступить к делу, сказала фрасьон. - И так же надо, чтобы вы сдерживали себя от укрепления иерро во время процедуры. Пока я буду это делать, может быть как минимум неприятно, даже больно. И если не уверены, что не воспользуетесь иерро чисто рефлексивно, то я лучше дам вам препарат, который непозволит нормально концетрировать духовную силу на защите... какое-то время. И если сейчас мы начнем и вы все же случайно это сделаете, то второй раз я спрашивать не буду и этот препарат придется принять. Просто потому что после первого раза придется уже нести прибор на ремонт и мы не можем позволить себе выводить из строя сразу несколько за раз.
Не говоря о том, что на починку этот прибор придется нести к той самой Марте Грантз, одно упоминание которой заставляло напрягаться не только многих фрасьонов, но и других членов Эспады.
- Кхм, фрасьон может выразить свои смущение и сомнения самому Эспаде, в надежде на пересмотр его решения, - пока она говорила, она готовила инструмент, доставая тот из шкафчика и проверяя в рабочем ли он состоянии, ведь иногда фрасьоны пытались скрыть поломку чего-либо, чтобы не нести за это ответственности. - В случае отказа Эспады единственной надеждой в таком случае является Примеро, который наделен большей властью и может перенаправить того к кому-то другому. Но на самом деле, большая часть нумеросов и ничейных фрасьонов рады служить Эспаде. Не только потому что тогда у них появляется возможность использовать свободных нумеросов как они сами пожелают, но и потому что при служении Эспаде нагрузка обычно куда меньше. Нумеросов часто посылают делать ту работу, за которую невозьмется не один фрасьон, уже потому что он сам может послать по этому поручению кого-то другого. Более того, большая часть таких заданий либо тяжелый физический труд на протяжении долгого времени, либо просто что-то неприглядное.
Та же помощь ученым в их эскпеиментах над себе подобными вряд ли может показаться красивым зрелищем. Да и над обычными пустыми они могут поизвращаться так, что даже постоянно поглощающий тех потеряет на какое-то время аппетит.

0

11

- Не беспокойся об этом, - не раздумывая ответила Шерриган и в этот же момент убрала  иерро, как от нее это требовалось, - я же арранкар, в конце концов.
Последнее было сказано так, словно представителей ее рода, которые не умели спокойно терпеть боль, Койот попросту арранкарами не считала. Впрочем, в этом суждении есть доля истины. Десять лет назад она наносила этот знак, не используя какие-либо препараты, сейчас о них речь также идти не могла. Хотя тогда боль была приятной, ведь то был ее триумф в достижении главной цели - места в эспаде. А сейчас... сейчас взгляд арранкарши как-то потускнел от наплывающей тоски. Подобное решение далось ей только с виду легко, всё-таки она "носила" эту цифру на своём плече целых десять лет, после такого уже даже не задумываешься, что ее можно свести. Она словно бы становится само собой разумеющейся частью тебя.
Но больше всего пугало даже не то, что знак Сегундо будет убран с её кожи, а то, что плечо после этого останется "пустым". Взрослый арранкар без численного клейма. Нельзя сказать, что Шерриган воспринимала подобное, как что-то унизительное,  уж она-то понимала, что арранкар - это совсем не форма и не знак, но неприятный осадок внутри явно был.
- Но ведь ранг сейчас даже не несет силовой подоплеки, - ответила Койот, выслушав рассказ Терезы о судьбе франсьонов в Белом замке на данный момент, - раньше франсьон даже не думал об отказе, просто боясь быть тут же наказанным этой же эспадой...
На секунду Койот представила, каково было младшим по рангу, когда они попадались под горячую руку Ннойторы. Быть может так он и завербовал Теслу к себе? Как-то она даже никогда не вдавалась в подробности начала их совместного пути. Хотя вряд ли подобную верность заслужишь физической расправой.
- А теперь я даже не удивлюсь, что некоторые франсьоны сильнее представителей эспады. В конце концов, мой брат, как я понимая, был во служении Кварты, когда его избрали на место Примеро, - о том, что в тронном зале при первой встречи с Корво Шерр  приняла его всего лишь за подопечного Лофта, она говорить не стала, - какой же тогда во всем этом подчинении смысл? Почему франсьоны все еще считают себя ниже эспады? Сила перестала быть здесь главным достоинством, но что тогда ее заменило? Уважение в духе смертных?
Говоря всё это, бывшая Сегундо очень надеялась, что сейчас Тереза разубедит ее. Надеялась, что ситуация в замке не столь плоха, как ей кажется. Да, для нее самой честь арранкара, которой тот может заслужить уважение, было не пустым звуком. Но знаете ли, в вопросе, когда Белый замок выйдут защищать лучшие из лучших, она бы предпочла, чтобы на месте уважаемого, но беспомощного члена эспады, было какое-нибудь сильное животное вроде Ннойторы...

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:18:44)

+1

12

- Как скажете.
Сразу после этого Тереза приступила к работе, не слишком торопливо, зато аккуратно, удаляя знак Второй с плеча женщины.
- Обычно несет. Раньше тоже бывали исключения, вспомните Заеля-сана, многие согласятся, что в Эспаде он был скорее за ум и научные достижения, нежели за количество духовной и физической сил, - что не мешало каждому второму бояться, что он может оказаться следующим объектом исследований. Тереза слабо улыбнулась на второе замечание и пояснила собственные слова, которые были не совсем так поняты: - А никто и не говорил, что фрасьон, "выразивший свои смущения и сомнения" сейчас не будет наказан. И могу уверить в том, что желающих быть наказанными тоже не полный замок.
Именно поэтому фракция до сих пор молча принимает свою участь, либо в тайне от своей Эспады может пытаться воздействовать на Примеро, но тот до сих пор при переназначении (которое пока что было всего одно), руководился явно не своими чувствами и симпатиями, отобрав подчиненную у той, которой раньше сам служил, при этом явно пытаясь решить скорее недразумение между тем фрасьоном и другим Эспадой, а не показать бывшей начальнице, сколько власти сосредоточено в его руках. Тем более что даже если таковым и был какой-то скрытый мотив Лофта, то вряд ли он чего-то достиг на этом фронте, уж больно безразлично отнеслась к произошедшему Шиффер. Может, она вовсе не заметила исчезновение девяносто девятой?
- Да, верно, он и правда был во фракции. Но и раньше тоже находились те, кто побеждал в бою Эспаду и занимал его место, отправляя того Эспаду в Привароны, иначе бы и не появилось само понятие Приварона. Невозможно так, чтобы сразу все номера распределили идеально и за идущее время не появился кто-то новый, по силам способный сравниться с кем-то, кто уже есть. Да и некоторые из нас, делая успехи в освоении своих способностей, могут открыть что-то такое, что позволит им стать в несколько раз сильнее. И разница будет настолько явной, что место фрасьона уже может быть не столь подходящим. Прогресс трудно запрятать за номера, надеясь что все будет стоять на одном и том же месте веками, - ответ на вопрос о том, на чем сейчас все держится, казался Терезе таким же простым, как и тот, что она дала до этого, поэтому Линдокруз ответила сразу же, не задумываясь. - Если Эспада способен побеждать в бою тех, кто казалось бы, превосходит его по духовной силе, разве можно сказать, что он не заслуживает этого места? Вы, верно, сомневаетесь в способностях господина Корво? Знаете, до того как он стал Сегундой, ему принадлежал Девятый номер. Тем ни менее, он сумел одержать победу, когда на него напал предыдущий Сегунда, по неизвестным мне причинам. А уж в силе того, как представителя Эспады, никто не сомневался. К тому же, разве можно всегда полагаться на собственные ощущения, когда не только среди шинигами, но и среди наших сородичей встречаются те, кто способен полностью или почти полностью скрывать свое присутствие?

+2

13

Шерриган потерянным взглядом смотрела куда-то вперед, сдерживая подступающую грусть от происходящего. Она ушла из леса, ее клеймо системы Белого замка сейчас стирали, несмотря на то что она находилась здесь. Не то чтобы Койот страдала сильно от того, что не осознавала своего конкретного места в сложившейся ситуации, но было в этом что-то по-своему печальное.
- То, что ты говоришь, это вполне логично, однако нельзя отрицать, что из-за принятия ценностей новое поколение арранкаров и эспада в частности становится слабее. В лесу даже сейчас наши сородичи живут в атмосфере вечной борьбы друг с другом. Находясь там, ты понимаешь, что в любой момент можешь быть сожранным более сильным представителем твоего рода. Ведь для них все еще сила и выживание стоит на первом месте. Возможно, такая среда кажется не самой благоприятной для существования, но правда жизни в том, что именно в таких условиях арранкар развивается эффективно. Я не говорю, что для этого нужно постоянно и бесчисленно пожирать своих более слабых товарищей. Я говорю о состоянии постоянной внешней угрозы. Пусть она будет даже не со стороны своих, возможно, это будут люди, шинигами или квинси, но... она должна быть. Когда-то мы и поколение наших родителей развивались именно в таком жестоком мире, и это было правильно. А что же сейчас? Белому замку грозит Нойтора с его приспешниками и пусть мой брат хоть десятки раз назовет их животными, слабее они от этого не станут. Они сильны просто потому что их инстинкт самосохранения требует этого от них, требует пожирать друг друга и развиваться, в то время как здешняя эспада бегает по замку и ищет вора человеческих пошлых картинок.
Закончив говорить Шерриган глубоко вздохнула.
- Во времена, когда я была маленькой, ни у кого и мысли не было, что кто-то из фракции может неожиданно победить самого Примеро. Не представитель более низкого номера эспады, а франсьон, - Шерриган грустно улыбнулась, - это же смешно.
Затем она как-то резко качнула головой, словно отгоняя от себя эти печальные мысли и выходя из этого транса рассуждений о прошлом. Она взглянула на свою руку, откуда Тереза во всю уже стирала клеймо и явно продвинулась в этой работе за то время, пока они беседуют. И как-то не с того ни с сего вдруг поменяла тему:
- В день, когда эта цифра была нанесена на моё плечо Старк ушел из замка, - она сделала паузу, просто пустым взглядом смотря на полустертую цифру, - мне было семнадцать и, как сейчас помню, я бежала по белым коридором этого проклятого замка, чтобы сообщить ему новость. Я была так счастлива, ведь все свои 17 лет я жила только мыслью о высоком ранге эспады. Это было для меня целью всей жизни. Мне казалось, что он будет так гордиться мной...
Несмотря на то что Койот говорила сейчас очень тяжелые для себя вещи, она оставалась спокойной. Нет, не так, она словно бы была совершенно пустой. Ее взгляд, какие-то эмоции, мимика - все это выражало большую внутреннюю пустоту.
- Когда я открыла дверь и радостно закричала о своём достижении, я увидела натянутую улыбку Халлибел. Никогда не забуду этого ее грустного снисходительного взгляда, которым она смотрела на меня тогда. Внутри нее было столько боли, что даже она не могла спрятать ее за своим высоким белоснежным воротом. Тогда она подошла ко мне и погладила по голове, сказав как рада за меня. Я не сомневалась, что эти слова были искренними, но внутри почему-то было чувство абсолютной пустоты. Эти слова я должна была услышать не от нее... А затем она вышла, и я осталась в комнате совсем одна. Ей даже не нужно было ничего мне говорить, никому не нужно, я поняла все сама. Это был такой счастливый день, но он стал самым худшим в моей жизни.
Все это Шерриган говорила таким ровным тоном, что становилось немного страшно. Она смотрела на работу Терезы и, казалось бы, даже не моргала, словно ее глаза были покрыты стеклянной пленкой.
Всю остальную часть дня я прорыдала где-то в пустой части Уэко Мундо, - конечно, это Койот не могла сказать в слух, она лишь подумала, даже не заметив своей же мысли.
Зачем она рассказывала обо всем этом Терезе? Арранкарша и сама не понимала. Она вообще сейчас словно бы находилась где-то не здесь.

Отредактировано Sherrigan Coyote (07-04-2018 21:31:41)

+2

14

- Да, арранкары больше не поглощают себе подобных, оправдывая это тем, что поглощенный был слаб. Наша проблема в том, что если мы будем так делать, то от арранкаров как таковых ничего не останется. Что не делает нас слабее, потому как никто не запрещал нам поглощать низших Пустых, которые и могут эволюционировать в нам подобного, но... ведь не факт что он еще смог бы. Разница между нашим поколением и нашими родителями, пожалуй в том, что среди нас есть те, кто арранкарами рожден и пусть Пустого не проходил. Делает ли нас это слабее я не знаю. Я не ученый, но я уверена, что среди нашего поколения есть те, кто по силе способен сравниться с членами Старой Эспады, - она взглянула на Шерриган, думая о ней, но не говоря это напрямую. Она уже упоминала ранее ученого Октаву и пусть лично с ним знакома не была, но у нее оставались подозрения, что в честном бою, вне его лаборатории со всякими примочками, Шерриган бы оказалась сильнее. С другой стороны для выживания любые способы хороши. Если останешься последним, то можешь рассказывать любые истории о том, как так получилось. Да и там был еще какой-то тип в Старой Эспаде, о котором никто ничего даже толком не говорил... Она даже имени его сейчас вспомнить не может! Кажется, он еще проиграл то ли лейтенанту шинигами, то ли еще более низкому рангу. А если уж Заель был способен справиться с лейтенантом и еще кем-то, то у того другого незапоминающегося типа все вообще грустно было. - Ах!
Тереза слегка даже удивилась самому тому факту, что Койот не в курсе того, как Лофт стал Примеро. Она же его сестра. Она же здесь с его позволения, что должно значить, что они виделись и разговаривали, возможно, даже не раз. Сколько она уже в замке? Видимо, жителей Лас Ночеса больше волновала победа Шиффер, нежели то что их начальство протаскивает в белые стены кого-то из лесных из-за родственных связей. Вот уж удивительно, что любители принюхаться к чужим трусишкам изменяют самим себе и предпочли говорить о "великих" битвах, нежели чесать языками о том, что им больше всего нравится.
- Примеро-сама не побеждал покойного Примеро, - пояснила Линдокруз. - Просто однажды тот не вернулся из боя и место освободилось. Насколько я знаю, Лофт как-то сумел убедить остальных в том, что он может быть Примеро и никто даже не пытался оспаривать его права на это место.
Так было до тех пор пока он принимал разумные решения касательно политики Лас Ночеса, что не обходилось без советов со стороны господина Корво. Сейчас же родственница главы Эспады рассказывала ей историю о полочении своего номера, который ей уже более не принадлежал. Какие выводы из этого могла сделать Тереза?
"Должно ли это значить, что номер, пусть и казался ей достижением, оказался вовсе не тем, что она хотела. Пожалуй, это она говорит и так. Вопрос скорее в том, значит ли это, что ей все равно на то, будет ли у нее какой-то номер здесь. И значит ли уже это, что ей все равно на то, кто какой номер занимает, если, как она сама сказала ее расстраивает, что номер больше не значит силу," - блондинка уже не могла вспомнить слова Койот дословно, но именно так она поняла их обсуждение новых порядков замка и мнение собеседницы по этому поводу.
- У вашего отца был первый номер, у вас был второй, тем ни менее, вы оба в один момент приняли решение покинуть замок. У вас вряд ли была возможность говорить по этому поводу, но интересно, была ли у вас одна и та же причина для того, чтобы покинуть Лас Ночес и своих родных? - она не был знакома со Старкком, она не могла знать, именно поэтому и спрашивала. Возможно, что вовсе следовало молча выполнять свою работу, не отрывая Шерриган от воспоминаний, в которые та была погружена. Пусть они и печальные, но они о ее любимом арранкаре. - Я почти закончила.
Ей больше нечего было ни добавить по истории, ни уж тем более сделать. Койот явно была не того типа, что ищут обниманий и вытираний их слез, да и полезь одноглазая заключать ту в свои объятья, как все резко бы забыли о "вы слышали как хорошо Кварта разбирается с предателями?" и начали бы обсуждать как раз-таки перебежчиков со стороны на сторону.

+1

15

После того, как Шерриган погрузилась в воспоминания из прошлого, она совсем отпустила обсуждение силы нынешней эспады из своей головы и из слов Терезы уловила разве что подробность о смерти Ригарда. Койот вообще ничего не знала о бывшем Примеро, поэтому даже и не предполагала, как он там умер, хотя и догадывалась, что Лофт вряд ли бы дрался за место Примеро... хотя... почему нет?
Впрочем, ее мысли сейчас были заняты не этим. Когда Линдокруз спросила о схожести в мотивах с отцом, взгляд Шерри как-то странно дрогнул, а может быть, франсьон могла бы почувствовать через прикосновение, как легкая секундная дрожь пробила и тело экс Сегундо.
- Нет, - ту же резко оборвала Шерри всякие предположения на этот счёт.
Она прибывала в каком-то странном состоянии. Люди в нем обычно встают, потирают глаза, делая вид, что в них просто что-то попало и прощались, ссылаясь на какие-то придуманные дела. Но глазах Шерри, конечно же, не было слез, однако взгляд ее стал метаться из стороны в сторону, словно пытаясь убежать от всех этих обсуждений и ситуации в принципе. Только вот физически она сделать это не могла, потому что Тереза все-таки еще не закончила. Подобный срыв с места выглядел бы куда страннее, чем все ее откровения.
В итоге Шерриган просто набрала побольше воздуха в легкие и медленно выдохнула, совсем не скрывая, что тем самым она пытается прийти в норму. У нее получилось. Секундному волнению пришлось отступить.
- Я покинула замок из-за своего мировоззрения. Думаю, тебе уже стало понятно, что мысли лесных мне ближе, нежели человечность, к которой приблизились арранкары Белого замка, - Шерри сделала паузу, думая, стоит ли ей вообще продолжать.
Она никогда не любила особо откровенничать с кем-либо, разве что с Амайей. Койот вообще была не из тех, кто делится своими переживаниями и чувствами, тем более такими важными, ведь они связаны с отцом. Но в какой-то момент экс Сегундо, наверное, увидела в Терезе что-то от Лилинетт. Образ тёти был, пожалуй, символом ее детства, которое она навсегда потеряла и всегда хотела вернуть. Именно по этой причине, она сейчас решалась говорить с Линдокруз дальше. По крайней мере, она сама себя оправдывала именно этим.
- Но я не всегда мыслила так категорично, как сейчас... Мой отец всегда воспринимал силу арранкара, как причину его возможного одиночества. Он так боялся этого чувства. Поэтому, когда я была совсем маленькой, он решил избавить свою дочь от подобного бремя.
Слыша слова хозяйки, все это время спящая на столике рядом Серпьенте подняла голову и потянулась к своей спутнице. Та, слегка улыбнувшись, начала гладить змею свободной рукой, продолжая свой рассказ:
- В детстве Старрк отдал меня для испытания нового эксперимента. А может даже сам распорядился, чтобы таковой был запущен... я уже не знаю. В несознательном возрасте мою силу пустого запечатали внутри. И до 15 лет я не могла достичь даже рессурексиона, несмотря на то, сколько мы с ним тренировались изо дня в день. Когда же пустой вылез из меня наружу, и Тиа узнала обо всем, Старрк больше не проводил со мной столько времени, как раньше. Видимо, он стыдился себя. А может меня...
"А мне было настолько все равно..."
- Через два года после этого он покинул замок. Несмотря на эту историю, я абсолютно точно знаю, что он не принял тот путь, по которому когда-то решила идти я. Потому что он значил бы для него одиночество. И не быть одиноким моему отцу, кажется, было важнее, чем быть со мной.
Шерриган перестала гладить Серпьенте, и та попросту обвила свои телом ее свободную руку. Сама же Койот вздохнула и слегка пожала плечами.
- Как-то так это все и было, - выпалила она, словно бы рассказывала сейчас о том, как когда-то каждыми днями мечом училась махать.
Желая сразу же перевести тему от себя, экс Сегундо поспешила спросить:
- Как ты смогла пережить уход своих родителей? И почему пошла за Теслой в своё время?
Это не был вопрос ради вопроса. Конечно, Койот не хотела создавать неловкую паузу, но также ей, действительно, было интересно. Ведь если бы Старрк вернулся и позвал бы ее с собой куда угодно... наверное, она бы снова бросила все. Нет, точно бы бросила.

Отредактировано Sherrigan Coyote (16-04-2018 01:36:06)

+2

16

Сила Пустого действительно была источником их сила и запечатав таковую можно было "спасти" арранкара от его собственной силы.
- Я понимаю что двигало вашим отцом, но он не мог стыдиться вами. Во всяком случае, он не имел права на это, - Линдокруз наклонила голову. - Как я понимаю, вы сами не знали о том, что ваши силы запечатаны и делали все, чтобы достичь хоть чего-то в этом плане. Отцу вполне могло быть стыдно уже за то, что вам пришлось так мучаться, но не стыдно за вас за то, что вы достигли рессурекшиона. Не говоря о том, что учитывая то, в каком мире мы живем, арранкары не могут быть безоружными. Делая вас беспомощной, избавляя вас от ваших же собственных сил, ваш отец совершал ошибку, а не оказывал услугу. К тому же дети зачастую по силе не так близки к родителями, как могли бы быть в теории. Другое дело, что вы первенец и родители могли совершать ошибки потому что все, что происходило в вашей семье для них было впервые. Кто знает, может, когда вы получили место в Эспаде, он думал, что это совсем не то, что он хотел бы для себя. Очень многие думают что то, что хорошо для них, хорошо для всех.
От двойки оставалось почти ничего.
- Почему же, у лесных тоже есть семьи, лесные не поглощают буквально всех. Я тоже там была, - Тереза улыбнулась Шерриган. - Какими дикими бы они ни казались, но они не настолько отличны от тех, что живут в замке. Пусть там нет Эспады и фракции, но сильные точно так же помыкают слабыми, как рабами, где в обоих случаях при неповиновении вторых ждет смерть. Единственное отличие одной системы от другой в том, что в Лас Ночесе если ты чей-то фрасьон, то другой Эспада не станет к тебе цепляться, если не хочет разозлить твоего господина или какого-то другого, который может быть оскорблен самим фактом того, что кто-то пытается приказывать тому, над кем не имеет власти. В лесу же твой сильный друг или родственник может защищать тебя, но стоит ему оказаться вне поля зрения, как ты уже можешь быть в опасности. Вам, как сильному арранкару, наверняка было больше свободы в том лагере. К тому же, здесь есть форма, тогда как лесным ее носить не обязательно. К сильным арранкарам тянутся наши сородичи до тех пор, пока их сила их не душит. Ваш отец мог бы найти себе пристанище и среди них, что в его взглядах противоречило?.. Или он был не в ладах с Джиругой?
Она уже не знала зачем спрашивает. Знала лишь то, что вся эта разница между одними арранкарами и другими большей частью надумана. Сородичи просто хотят выбирать стороны и сражаться за что-то, за какие-то идеи, которых может быть даже и не быть. Она не относилась к этому с укором, наоборот, это придавало всему романтизма. Она человеческие книжки потому и читала, что они тоже пытались передать какую-то историю, дать чему-то значение. Что не мешало ей понимать что реально, а что нет.
- Кто бы и что ни думал об отце, но я, как его дочь, люблю его. И большей причины для того, чтобы следовать за ним, мне не нужно было, - просто ответила фрасьон. - Когда вставал выбор между ним и кем угодно, я все равно выбирала его. Пусть отец и служит Джируге, но он уделял мне все свое свободное время и силы, за что ему я благодарна. Все знания, какими я обладаю, так же от него. Куда труднее мне будет выбирать в будущем. Потому что теперь я вернулась в замок и служу господину Корво. В следующий раз мне, возможно придется выбирать между ними.
Она закончила процедуру, продолжая ласково улыбаться Койот, после чего произнесла:
- Было приятно иметь с вами дело. Нечасто попадаются такие терпеливые пациенты.

+1

17

- Лесные не приемлют его отношения к силе, ведь для них она стоит на одном из первостепенных мест. К тому же, будь он там, этого бы Ннойтора точно не скрывал от меня, - усмехнувшись, ответила Шерриган, вновь вспоминая этого расчетливого ублюдка.
На счёт их личных отношений со Старрком - она уже не хотела как-либо комментировать эту ситуацию. Сегодня и без того много было сказано, в том числе, экс Сегундо по-сути раскрыла свою главную моральную слабость - любовь к отцу.
Койот поднялась со стула и потерла место, где ранее была двойка. Серпьенте же медленно переползла на ее плечи и устроилась там. Змея взглянула сначала на пустующее плечо хозяйки, а затем на Терезу. Ее спутница сейчас стояла спиной к Линдокруз, поэтому рептилия смогла произвести характерный жест, и он остался незамеченным. Чуть вытянувшись, она медленно кивнула головой. Подобное можно было расценивать как небольшой змеиный поклон. Таким образом, она молча выражала к дочери Теслы свою благодарность. Не только за то, что та помогла Койот избавится от старого номера, ведь он навевал все эти годы лишь печальные воспоминания. Но также за этот разговор. Шерри никогда не покажет этого, но сейчас она находилась в трудной ситуации. Внутри накопилось много различных эмоций, и это общение по душам стало некой отдушиной, ведь впереди еще так много сложных встреч... неделя только-только началась.
- Знаешь, я никогда не понимала, почему тетушка Лилинетт выбрала именно Теслу. Если честно, он всегда мне не нравился, как, впрочем, и сам Ннойтора, коему тот был так предан, - начала говорить Шерриган, взглянув на кузину через плечо, - но я прекрасно понимаю, почему ты каждый раз выбирала именно его сторону.
На лице Койот появилась добродушная улыбка, но Тереза смогла увидеть ее лишь на секунду, ведь затем ее пациентка вновь отвернулась и уже зашагала к выходу.
- Я рада, что встретила здесь тебя, а не Десиму, однако, если увидишься с ним раньше, все же передай ему весть о моем приходе
.
Это было, действительно, так. Всю следующую неделю Шерриган придется прогибаться под кем-либо, возможно, лицемерить, как бы это не выходило за рамки ее чести. Сейчас же ничего этого было не нужно. Не только из-за того что Тереза не являлась частью эспады, а потому что не случись всей этой ситуации, Койот была бы не против все равно повторить этот разговор. В отличии от всего того, что ждет ее в дальнейшем.
Произнеся последние слова бывшая Сегундо скрылась в темноте коридора, перед этим подняв руку и махнув Терезе на прощание. В этот же момент, из темноты коридора словно бы послышалось глухое шипение:
- Ссспасибо.

Переход в покои Сексты

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:22:26)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » A Surgeon Pours SpagettiOs Into Your Chest


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно