Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Магазинчики


Магазинчики

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

...

0

2

Начало игры

Рейна любила мир живых по нескольким причинам.
Во-первых, погода. В отличие от вечной ночи в песках Уэко Мундо в Генсее солнце вставало и садилось, временами шли дожди и грозы, дул ветер и вокруг были нормальные живые растения с зелёной листвой, что радовало глаз.
Во-вторых, здесь можно было найти разные интересные вещи, продающиеся во всевозможных магазинах.
В-третьих, обилие пищи. Где ещё можно полакомиться душами, как не здесь?

Но последние несколько дней Джагерджак пребывала в мире живых не только из-за аппетитных человеческих душ. Куда важнее было закупиться всем необходимым до возвращения в такое унылое, но родное Уэко Мундо, и пока Рейна успешно выполняла план. Итак, в Генсее она приобрела (вернее, украла, нагло пользуясь тем, что люди не могли её видеть): просторный рюкзак, предназначенный для туристических походов – 1 штука, настойка валерианы – 6 склянок, месячный запас молочного шоколада – 30 плиток, наволочка –  1 штука, носки с крокодильчиками – 1 пара, шампунь с ароматом клубники – 2 штуки, фотоаппарат Polaroid – 1 штука, и, наконец, непонятно для чего понадобившиеся цветные фломастеры – 1 упаковка.

Сейчас вполне довольная жизнью синеволосая девушка с катаной за поясом и огромным, несколько нелепо смотрящимся рюкзаком за плечами шла по небольшой улице, заглядывая в разные магазинчики. Люди не могли её видеть, и поэтому время от времени кто-то из прохожих врезался в Рейну и, получив от арранкарши в ответ пинок, замирал на месте, недоумённо смотря прямо сквозь Джагерджак.
«До чего же люди глупые», - ухмылялась Королева.

Погода сейчас была так себе - небо было затянуто облаками, и моросил мелкий неприятный дождь - поэтому Королева решила посидеть и отдохнуть где-нибудь в тепле и уюте. Небольшое кафе, в котором в столь ранний час были всего трое посетителей, как нельзя лучше подходило для роли временного пристанища.

Хозяин заведения, стоявший за прилавком, изумлённо воззрился на дверь, которая открылась и закрылась сама собой, но ничего не сказал. Рейна хмыкнула и оглядела небольшой зал, обставленный в довольно милой манере: деревянные столики, обитые чем-то наподобие красного бархата удобные кресла и спокойные нейтральные картины на стенах, изображающие в основном пейзажи.

Усевшись за столик в углу и бесцеремонно закинув на него ноги, Секста Эспада откинулась на спинку кресла и погрузилась в размышления о том, что ей делать дальше.

В Генсее Рейна находилась чуть меньше недели, и за это время в Уэко Мундо, в принципе, могло произойти всё, что угодно, но это сейчас мало интересовало Джагерджак. Времечко, честно говоря, было неспокойное: самопровозглашённые наследники Айзена, загадочный Император и прочая требуха, в которую Секста предпочитала не вмешиваться.

- Надеюсь, когда я вернусь, вся эта чертовщина как-нибудь прояснится, - вслух произнесла Королева, прекрасно осознавая, что никто не может её здесь услышать.

«Так что мне всё-таки делать дальше?»

+2

3

Коридоры
Секста то ли размышляла о чем-то своем, то ли любовалась голубым небом мира живых, которое невозможно увидеть у них в Уэко. Та не шевелилась и Джируга понимала, что ей не придется ее догонять, потому как она вряд ли бы внезапно решила пробежать марафон. Забавно, тридцать третья раньше не замечала, чтобы та разговаривала сама с собой. Или здесь кто-то был? Определенно, нет, иначе бы Ро почувствовала присутствие третьего. Что же до скрытия собственной реяцу, то в этом арранкарша была мастером, благо иначе в Лесу меносов не выжить. Кто-то мог бы пошутить относительно того, что как фракции ей и скрывать-то нечего, но подобные шуточки в свою сторону эта девушка переносила легко. Благо когда к вам подкрадется первыми же будете визжать как мелкие девчонки, да вздрагивать от неожиданности.
- Какая чертовщина? - поинтересовалась у начальницы довольно нагло для фрасьона Росарио, появляясь за спиной Сексты, довольно улыбаясь. - Неужели вам уже известно о Примеро, когда вы даже не появлялись все это время в Уэко и окрестностях?
Откуда она знала? Она же фрасьон Шестерки, конечно же она просто обязана знать, где именно ту носит и где в случае чего искать. Разве что в этот раз она была недостаточно быстро - отчего-то весть именно о Лофте ее поразила настолько, что не поторопилась поделиться с Рейной. Как бы только от королевны Лас Ночеса не влетело. Нет, у той не было никаких отношений с Ригардом и тот не успел короновать эту девушку, но держалась та как раз на уровне достойной голубокровного Величества. Даже вон волосы подтверждали то, что кровь в жилах той может течь не совсем обычная. Пару раз до этого она успела вспылить на нее, что бывало редко - как уже было сказано "пару раз" - но произвела впечатление той личности, которую лучше не доводить. Хотя бы потому, что в итоге можно не собрать своих паучьих лапок, да засохнуть в собственной сети. Сейчас у Джагерджак на плечах красовался портфель и судя по тому как тот топорщился, а не висел мешком, был полон различных безделушек. А это могло означать то, что девушка будет в благоприятном настроении духа (если, конечно, все что та взяла соответствовало сегодняшним и сейчашним желаниям принцессы) и некоторое опоздание не особо ее смутит.
- Понести ваш рюкзак, Джагерджак-великая? - одновременно и подлизываясь и раздражая. С одной стороны предлагая избавить от не особо отяжеляющего груза начальницу, с другой называя ее "великой" в шутку, но в то же время в какой-то степени подпевая самолюбию голубоволосой. При этом Джируга уже вовсю пыталась понять чего же могла набрать начальница сегодня, чуть ли не рассекая ткань взглядом. Конечно, сама "оболочка" была новой. Поскольку раньше этого туристического мешка Росарио не видела, а в ее обязанности (по ее мнению) входило не только следить за Секстой подобно сталкеру, но и за ее вещами. Будь сейчас лето, то она, возможно, почувствовала бы запах плавящегося от жары шоколада, но погода располагала к тому, чтобы все находящееся внутри было в сохранности. И да, Росарио ни на секунду не засомневалась в том, что Рейна уже набрала сладостей. Что как не это Шестая бы утащила первым? Сладкоежки подобной ей в Уэко больше не было. Хотя, довольно странно представлять себе гиену с леденцами в компании пантеры, пожирающего яблочный пирог. Правда, кто-то говорил, что мясо людей тоже сладкое. Кто знает, может та просто пытается так эстетично заменить одно другим.

Отредактировано Rosario Jiruga (06-06-2014 17:49:30)

+2

4

К чести Рейны, она даже не вздрогнула, когда за её спиной неожиданно объявилась Росарио. Нет, разумеется, Шестая не на шутку перепугалась и с трудом сдержала изумлённый возглас в виде одного не слишком цензурного слова, но, к счастью, сумела на этот раз совладать со своими эмоциями.
Мысленно выругавшись, Джагерджак повернулась к нарушительнице своего душевного спокойствия.
- Ты всегда будешь подкрадываться ко мне, как Джек Потрошитель? – вырвалось у Сексты. Впрочем, если подумать, в появлении Джируги ничего удивительного не было – как-никак, та была её фрасьоншей.

«Помни, что фракция – твои подчинённые, а не друзья. Ты можешь хорошо относиться к ним, но не забывай соблюдать чёртову дистанцию и никогда не общайся с ними на равных. Фрасьоны должны знать своё место», - вспомнились синеволосой девушке наставления отца, которыми в данном случае она не по своей воле пренебрегала. Кем-кем, а послушной служанкой Ро уж точно не назовёшь, и, хотя Рейна часто делала вид, что недовольна поведением своей подчинённой, в глубине души ей даже нравились эти отношения с взаимными подколами  и язвительными словечками. Да, рабовладелец из Королевы получился бы никакой.

Из-за пережитого испуга смысл слов Росарио не сразу дошёл до Рейны, и поэтому вполне закономерный вопрос прозвучал с небольшим запозданием:
- Примеро? А что, со стариной Ригардом что-то стряслось? – удивлённо приподняла бровь Джагерджак.
«Надеюсь, я не слишком отстала от жизни», - подумала она.

- Понести ваш рюкзак, Джагерджак-великая?
При этих словах Королева скрипнула зубами. Тем не менее, Рейна предпочла сделать вид, что не услышала явной издёвки в обращении к ней Джируги.
«Чёрт бы тебя побрал», - промелькнуло в мыслях арранкарши. Скинув рюкзак с плеч, она передала его фрасьонше.

- Только осторожнее. Там очень ценные вещи, - предупредила Джагерджак. Вдруг она заметила, что из рюкзака предательски высунулся один из носков с крокодильчиками и поспешно запихнула его поглубже, теша себя надеждой, что Ро ничего не заметила.

На самом деле, Рейна была рада тому, что Джируга оказалась поблизости. Во-первых, действительно не помешало бы узнать последние новости, которые, кажется, обещают оказаться довольно интересными. А, во-вторых, рюкзачок на самом деле был нелёгкий, так что спина Королевы наконец-то отдохнёт от лишней тяжести.

- Ну, выкладывай, что я там пропустила, - попросила, а, вернее, приказала Шестая. Ей в самом деле стало любопытно.

Отредактировано Reina Jaggerjack (06-06-2014 20:32:19)

+1

5

- А почему бы и нет? - широко улыбнулась Джируга. - Это же должно отточить ваши навыки и если бы не мои уловки, то вы бы были куда невнимательнее. Вам же на пользу иметь в друзьях такого Джека.
О да, теперь Рейна настолько была готова к тому, что всяческие подозрительные личности подкрадываются со спины, что любого другого арранкара не просто услышит за пять шагов, но и покарать успеет за подобную попытку. А ей, Росарио, можно просто чуть больше чем некоторым. Она же почти что незаменима и довольно полезна - кто как не она подслушивает все возможные сплетни, проверяет и приносит как свежую новость госпоже, которая в итоге знает все раньше всех остальных представителей Эспады? Да и когда ее папочка появляется на горизонте, то Ро уже изображается самого тихого фрасьона на весь Лас Ночес. Не то чтобы Гримма было легко провести, но вот попытаться всегда можно. У Джируги на лице написано, что она несколько буйная персона и вообще мало кому подчиняется - такой надо в Эспаде быть. а не во фракции бегать - но и репутацию Рейны надо держать в порядке. что ее папаша скажет, если узнает, что дочь не держит подчиненную в ежовых рукавицах? Ну уж явно не обрадуется. Хотя, что бы сказал Ной, увидев то, что его доченька вместо того чтобы махать зампакто, да кромсать всех на кусочки и "разделять и властвовать", собирает сплетни Уэко и изображает пай-девочку при Шестерке Старой Эспады? Наверное бы, включил многострадального Тараса Бульбу, да изничтожил то, что породил. Радовало то, что арранкарша находилась в относительной безопасности, подчиняясь нынешним Примерам. Все же еще Ригард дал ясно понять, что убивать себе подобных можно только в том случае, если этот некто состоит в группировках, которыми полнится лес Меносов.
- С Ригардом-то? Рейна-сан, как же вы отстали от происходящего, - Джируга покачала головой так, словно Джагерджак должна была сама узнавать о подобном и отчего-то этого не сделала. Шестерка же кивнула, разрешая прикоснуться  портфелю со святая-святым. И уж как бы той не хотелось чтобы Росарио не заметила носочки, но подобную яркую вещь на фоне туристического мешка можно было только писать красками. Джируга ничего не сказала, но в уголках губ закралась улыбка, которая была почти мгновенно стерта повторным вопросом начальницы. Все же вести были довольно серьезные и глобальные. Это вам не слушок о том, что ее Гримм решил в очередной раз изменить Нелл и Рейне стоит опасаться появления очередной мелкой сводной сестры. - Ригарда-то этого самого, сладкого нашего, уже с неделю как нет. Кроме того, избрали нового Примеру уже. Вы даже не догадаетесь кто теперь у нас главный.
Хотя, Шестая вряд ли бы вообще догадалась о том, что все настолько плачевно. А Ро натягивала рюкзак на плечи, создавая очередную паузу и чуть мучая свою слушательницу. Все же не ежедневно птичка приносит на хвосте столь важные новости - надо и потянуть, насладиться своей значимостью. Наконец, та вдохнула и продолжила:
- Правила общие не изменились, новый Примеро в этом лоялен с предыдущим. Насколько я знаю, он сам еще только разбирается со своими обязанностями. Некоторые ушли, но то мелкие сошки. Да и подобный приток в лес и обратно постоянный, в этом нет ничего удивительного. Разве что, как и Ригард, этот не очень-то торопится впускать предателей обратно, даже несмотря на то, что те уходили еще тогда, когда с нами был Луизенбарн-сан. О смерти Примеро доложила его фрасьон - Рури Роза, которая по ее словам. все точно видела. Если же ей верить, то тот бился с одним из предателей и ошибся. Все же тот арранкар был другом Примеро, может, просто не смог сделать то, что должен был. В любом случае, Ригард Луизенбарн уничтожил самого себя и у нас теперь в начальниках ходит Лофт Койот, который определил к себе во фрасьоны одиннадцатую - свою сестру, Локи Койот.
Довольно подробно. Да так, что в случае если кто потом спросит, то она сможет отвечать так, словно видела все своими глазами, да присутствовала на выборе нового Примеры.
- Вы, наверное, даже не в курсе кто этот Примера. До того, как возглавить нас, этот паренек бегал во фракции у Четверки - Шиффер Амайи.

+1

6

«Вот и оставляй Уэко без присмотра на несколько дней», - пронеслось в мыслях Рейны, когда Росарио закончила говорить. Джагерджак-младшая удивлённо присвистнула.
- Фрасьон стал Примеро? Этот мир, похоже, катится ко всем чертям, - изрекла, наконец, дочь Гриммджоу.
Эта новость, признаться, её взбесила.
«Какого хрена какой-то там сопляк получил первое место в Эспаде?! Они там что, с ума все посходили?», - думала Королева, пытаясь унять ярость, вспыхнувшую в ней. Больше всего Рейну злило, что за ней даже не удосужились послать перед выборами или что у них там было.

- Черта с два я стану подчиняться какому-то там слабаку, - фыркнула Джагерджак, которой всё же удалось запихнуть гнев подальше, во всяком случае, пока что.  Теперь осталось лишь раздражение.
В каком-то смысле Шестая завидовала этому Лофту. Ну а кто не мечтал стать Примерой? Порой и Королева представляла себя правительницей всея Уэко Мундо, хотя всерьёз стать таковой всё же не хотела – большая власть всегда предполагает большую ответственность, а к этому Рейна готова не была. И всё же сам факт того, что её обошёл арранкар из фракции, был оскорбительным.
«Видать, всё же этот Лофт не так прост», - предположила Джагерджак. Она сейчас остро ощущала потребность съесть что-нибудь сладкое, но притрагиваться к месячному запасу шоколада, покоившемуся где-то в рюкзаке, не стала.
- Идём, мне нужно заглянуть в одно место, - сказала Секста, поднимаясь из-за стола.

Перед неминуемым возвращением в Уэко Мундо Рейна хотела ещё раз насладиться радостями мира живых, и поэтому, покинув кафе, Королева направилась прямиком к ларькам со сладостями.
Предпочитая не думать о том, что она выглядит, как мелкий воришка, Джагерджак-младшая стянула парочку леденцов с прилавка и уселась на скамейку, стоявшую неподалёку. Благо дождь к этому времени моросить перестал, хотя небо всё ещё было затянуто серыми облаками.

- Забавно это выходит: Койот теперь чёртов Примеро, Шиффер – Куатро, ну а я – Секста. Может, тебе тоже попытать счастья и податься в Квинты? – хмыкнула Рейна. Судьба действительно сыграла очередную шутку, и теперь молодое поколение занимает в Эспаде те же номера, что были у их родителей.
- Расскажи мне всё, что знаешь об этом Лофте, - попросила фрасьоншу Джагерджак-младшая.

Росарио знала всё обо всех, и когда Рейне нужна была какая-нибудь информация о жителях Лас Ночеса и событиях, происходящих там, Джируга была незаменима. Ро всегда держала свою госпожу в курсе всех сплетен, и ей часто удавалось пронюхать о  чужих тайнах и секретах – это умение Королева действительно очень ценила, и именно поэтому Росарио многое сходило с рук.

«Интересно, а как папа отнесётся к новому Примеро?», - почему-то подумалось синеволосой Сексте. По отцу она, пожалуй, даже успела соскучиться, и возвращение в Уэко Мундо сейчас не казалось ей такой уж неприятной обязанностью.

«Я должна своими глазами увидеть этого Койота», - решила Рейна.
На место злости теперь пришло любопытство – качество характера, благодаря которому Королева часто собирала приключения на пятую точку, но сейчас был не такой случай.

«Пожалуй, больше не буду пропадать в Генсее надолго, а то мало ли что ещё может произойти за время моего отсутствия», - мысленно усмехнулась Джагерджак-младшая. Шестая буквально нутром чувствовала, что в скором времени ей предстоит какое-нибудь интересное дельце, и это ощущение поднимало ей настроение так же, как и леденцы.

+3

7

Присвист Рейны просигналил Росарио, что новости смогли удивить начальницу, что не могло не оставить Джиругу не довольной. Как любой шпион, который только что предал свою страну, но получил огромное денежное вознаграждение, тридцать третья чуть ли ни кланялась воображаемым зрителям и ни махала тем рукой, ослепительно улыбаясь. Слова же Джагерджак не разочаровали ее - та говорила точь-в-точь как всегда и как ее отец одновременно.
- В том-то и дело, что его взяли не потому, что он слабак, а наоборот. Из тех кто там присутствовал каждый из Эспады признал силу Лофта, - Рейна, конечно же, ее слова услышала, но не так-то легко успокоить раздраженную гиену. Та сказала следовать за ней. Это не было проблемой, все же разговаривать можно и на ходу. От продолжения части о Койоте голубоволосая прервала замечанием относительно того, чтобы податься ей, Росарио, на место среди десятки сильнейших. На такое Джируга просто не могла не ответить: - О, мой отец только рад бы был, если б узнал, что я оказалась в Новой Эспаде. Вот только я сомневаюсь, что мне действительно стоит пытаться. Как-то небезопасно стало носить на теле номер, у нас же еще и Тресеро пропал без вести. Как он умер никто не видел, в отличие от Ригарда, только потому и не торопятся официально об его кончине заявлять. Кроме того, мне куда удобнее заниматься тем что я уже привыкла, так что даже не думайте избавиться от столь надоедливого фрасьона, как я. Что же до Шиффер, то она как Кварто уже целую вечность бегает, прямо как ее папаша,так что если кто следующим и решит из Эспады откинуть зампакто или копыта, то возможно, она. Ригард и Пасквиль дольше всех номера носили, теперь ее очередь.
Росарио не скрывала. что не любила Амайю. Да и тут никого кроме Рейны не было, чтобы пытаться это как-то упрятать. Не от кого. А Джагерджак уже в курсе давно. Джируга следила за тем как ловко утащила леденцы Рейна, невольно думая о том, что даже будь они обе видимы людишкам, то ни один продавец не сумел бы поймать ее начальницу за руку.
- Я о нем знаю даже больше, чем могла бы. Даже скажу так: я с ним лично знакома. Его и его сестры комната находится по соседству с моей, благо оба они были фрасьоны. Если вам интересно как они жили до того, как Лофт стал Примеро, то представьте себе комнату - типичную Лас Ночесвкую комнату, набитую подушками и мягкими игрушками, время от времени которым отрывают головы. Живут они вместе. То есть у них и кровать общая и одеяло. На дни рождения и прочие праздники Локи дарит Лофту какие-нибудь мелочи из Генсея - например, тапочки с кроличьими ушами. Хотя, мне кажется, что после его такого повышения, он перестанет их одевать. Потому как последние пару дней тот корчит серьезное лицо и пытается разобраться в планах Ригарда. Да и судя по тому как правила он не торопился отменять, он собирается продолжать начатое Луизенбарном. Иногда по ночам он мешал мне спать и когда я пришла к нему в своем ночном одеянии - вы его видели, ночнушечка такая полупрозрачна, помните? - от он очен смутился, - на какое-то мгновение Джируга призадумалась и поинтересовалась: - Может, вас интересует что-то конкретное?
Будь Росарио большой сладкоежкой. то, наверное. выпрашивала бы у Сексты один из леденцов, но отчего-то та призадумалась о том. что надо посоветовать начальнице прихватить из Генсея бутылок с холодным чаем или пару пачек ванильного молока, чтобы можно было как-то запивать эту тонну пожираемого ей сахара. И как только та не располнела? Вот уж какого секрета Уэко она не знала, так именно этого.

+2

8

«Что ж, все оценили силу нового Примеро? Раз так, это меняет дело», - мысленно хмыкнула Рейна. Если этот Лофт действительно настолько силён, то она сможет смириться с тем, что он стал Первым в Эспаде. Впрочем, опять-таки, Королеве надо увидеть всё своими глазами.
- Ну, если Амайя сдохнет, я переживать не буду – меня раздражает эта пигалица, косящая под своего хренова папашу, - довольно грубо заметила Джагерджак-младшая со свойственной ей прямолинейностью, - Мне вот бояться нечего – я не из слабаков, и за себя постоять сумею.
Разумеется, Примеро и Трес Эспада были сильными, и, вполне вероятно, сильнее самой Королевы, но Рейне было плевать на это – она всерьёз считала, что сможет справиться с любыми противниками. От Гриммджоу дочке в полной мере передалась его самонадеянность.

Характеристику Лофта Джагерджак слушала внимательно, изредка вставляя фразы, вроде:
- Спят вместе? Хех, мило.
Или:
- «Полупрозрачная ночнушечка»? Из твоей паутины, что ли? Пфф, не смутился бы разве что только мой папаша, так что ничего удивительного.

Когда Джируга закончила говорить, Рейна немного призадумалась.
- Хм… А что там насчёт силы? Тебе известно что-нибудь о способностях Лофта? – спросила Королева, гадая, чем же всё-таки Койот так впечатлил Молодую Эспаду.
Почему-то сейчас Джагерджак вспомнила о сводной сестре, которая была Октавой.
«Лейко тоже была согласна с тем, чтобы Койот стал Примеро?»

Отношения с младшей Ту Одершванк у Королевы всегда были непростыми. Рейна испытывала к ней что-то вроде чувства жалости, смешанного с осознанием собственного превосходства, пока Лейко не исчезла на много лет, а, вернувшись, не заняла место Заэля Гранца в Эспаде. Вроде бы, сестра перестала быть слабачкой, но жалость никуда не делась, да и вообще Рейна старалась избегать свою родственницу. У них никогда не было ничего общего.

Мысли Джагерджак-младшей как-то переместились на Неллиел, что заставило Рейну поморщиться. Да, она была уверена, что мачеха её ненавидела. Нелл всегда старалась делать вид, что Королевы не существует, но это ей не всегда удавалось, что являлось причиной частых ссор с Гриммджоу.
- Кстати, что слышно о моём отце? – поинтересовалась Рейна. Вряд ли, конечно, что-нибудь новенькое произошло с Джагерджаком-старшим, разве что опять переспал с какой-нибудь грудастой фрасьоншей. Шестая усмехнулась – она ведь, по сущности, как раз и являлась плодом такой случайной связи.

- Ну что, пора открывать Гарганту или, может, ещё тут пошатаемся? – Рейне было, в принципе, всё равно, так что она решила узнать мнение своей подчинённой. Возможно, Ро захочет прогуляться в Генсее – в конце концов, в отличие от самой Джагерджак-младшей, Джируга не так долго здесь пробыла.

Покончив со вторым леденцом, Рейна, облокотившись о спинку скамейки, задрала голову, всматриваясь в небо. Погода улучшилась, и сейчас через облака проглядывало солнце.
«Неизвестно, когда я увижу всё это в следующий раз», - подумала Секста Эспада. Она любила небо Генсея.

0

9

Генсей. За всю свою жизнь, Ичимару всего пару раз бывал в мире смертных. Для шинигами, это был безликий мир, тут было мало тех, кого бы он знал. Исключениями были Куросаки Ичиго и его семейка, ну по крайне мере его отец. Исида Урью, забавный квинси, что умудрился так много раз влипать в неприятности за компанию с Куросаки-младшим. Привычная улыбка, что почти не покидала лица шинигами, сама собой расползлась в виде веселого оскала.
- Аре-аре, какая же не удобная одежда и этот неудобный гигай...
Прохожие, умудрялись оглядываться на серебровласого мужчину, что чинно проходил мимо. Наверное, их привлекало и удивляло выражение его лица, имеющее, привычную для множества шинигами - лисью улыбку. Или же то, что молодой мужчина в слух рассуждал о неудобстве одежды и каком-то гигайе.
"Боже-боже, какие же люди то любопытные." Гин умудрялся легко отмечать все взгляды, что были брошены на него. Ну, а чего бы им не смотреть на довольно симпатичного мужчину? Белый пиджак, с закатанными рукавами до изгиба рук в локте. Пиджак же, был одет, поверх черной майки, что довольно плотно села на жилистую фигуру проводника душ, скрывая под темной тканью, отпечаток кидо-барьера на силу. В тон к пиджаку, на мужчине были белые джинсы, больше похожие на утянутые брюки. Ну а завершали образ, белые макасины и светило-синий шарф, что был обмотан вокруг шеи, одна сторона которого, спала из-за спины, на правое плечо лейтенанта.
Думал ли Ичимару, что снова станет членом Санбантай? Нет, он догадывался, что Яма-джи, ни за что не упустит обладателя довольно сильного звания капитана, да и при том, что он почти догнал в силе его учеников, все же сражаться в одиночку, против пары капитанов - довольно хороший показатель.
- Оу, какие знакомые очаги реацу... Не уж-то, Гримм-чан, выжил? Надо бы глянуть.
И полная предвкушения улыбка, сменила свою предшественницу на лице Ичимару. Что ни странно, но лишь пара десятков шинигами, были способны определить, что означает та или же иная улыбка. А значений, они имели множество. Но в совершенстве все улыбки "лисьего капитана", знал лишь Айзен Соске.
Какое же было удивление Гина, когда его чувство реацу, привело его к очень забавной парочке. Две девушки. Отчетливые "ароматы" реацу, что просто кричали одному из бывших капитанов Готейя-13, о том, что напротив него пустой, а человекоподный вид, говорил лишь о том, что напротив него скорее всего арранкар.
- Аре-аре, а Айзен-тайчо, по истине сделал вас, ребятки - слишком похожими на шинигами. Вот и у Грумм-чана, дочка объявилась. Боже-боже, а уж не Нойторой тут попахивает от второй? Яре-яре, какие интересные детишки.
Голос шинигами, был просто пропитан ехидным весельем. И в чем, в чем, а в том, что синевласка, кинется бить ему морду, Гин уж точно не сомневался. Было бы интересно даже побегать от неё, проверяя на сколько сильна у той выдержка и стальные ли нервы. И лишь предвкушающая улыбка застыла на губах санбантай-фукутайчо, что могла легко сойти за насмешку над двумя арранкарками.

+3

10

- Аре-аре, а Айзен-тайчо поистине сделал вас, ребятки, слишком похожими на шинигами. Вот и у Гримм-чана дочка объявилась. Боже-боже, а уж не Нойторой тут попахивает от второй? Яре-яре, какие интересные детишки.

«Гримм-чан? Да как он смеет так называть его?!»

- Ты кого детишками назвал, ублюдок? – не выдержала Шестая.

Перед тем, как Рейна отправилась в мир живых, отец зашёл к ней и сказал: «Будь там осторожна», на что Джагерджак-младшая пожала плечами со словами «Да ладно тебе, что со мной может случиться в Генсее?». Хохотнув, Гриммджоу заявил: «С тобой-то? Да всё, что угодно!» и оказался прав.

«Кажется, мы наткнулись на шинигами», - предположила Рейна, вглядываясь в бледного долговязового непонятно откуда взявшегося . До этой встречи она, признаться, не верила в чувства с первого взгляда, но сейчас убеждалась в обратном. Королева буквально физически ощущала, как в её сердце растёт непреодолимое желание стереть эту приводящую в бешенство улыбочку с лица незнакомца чем-нибудь тяжёлым. Кирпичом, например.

Увы, но кирпичей поблизости не оказалось.
- Кто ты, чёрт побери, такой? – спросила Секста.
Высокий, худой, бледнолицый, серебряновласый. Щурится и без конца улыбается… В памяти Рейны всколыхнулось что-то – она сейчас подумала об одном вечере в Уэко (впрочем, там всегда ночь), когда отец, слегка напившись, принялся рассказывать о том, что было при Айзене. Одной персоне он уделил особое внимание:
«Этот бесил меня жутко. Щурит свои зенки, лыбится – чёрт разберёшь, что у него на уме. Многие его побаивались, но только не я, хех. А звали эту сволочь…»
- Ичимару Гин?

Раз так, с кирпичом придётся повременить.
«Бывший капитан, затем предатель и правая рука Айзена… Уж не знаю, кто он сейчас, но то, что он силён – это факт, пусть и скрывает реяцу… Чёрт. Что делать? Ввязываться в бой глупо, но чёрта с два я убегу в Уэко, поджав хвост, не будь я Джагерджак!»

- Я – Секста Эспада, Рейна Джагерджак, - зачем-то представилась Королева, - А это мой фрасьон, Росарио Джируга, номер 33. И тебе лучше убраться отсюда, кем бы ты ни был, пока есть такая возможность.

Конечно, Рейна понимала, что Гин или кто он там вряд ли послушается и просто оставит их в покое. Впрочем, и этому Шестая была бы рада – у неё всё ещё руки чесались врезать этому лыбящемуся Лису, и она с трудом сдерживалась. Впрочем, гнев явно вырвется из-под контроля, если Ичимару продолжит их поддразнивать.

«Если я проиграю, как я папе в глаза посмотрю? Чёрт, чёрт, чёрт. Вот надо было этому ублюдку объявится именно сейчас, когда мы собирались уходить?», - думала Джагерджак-младшая, стиснув зубы с такой силой, что желваки заходили ходуном. Её руки сами собой сжались в кулаки, а Иерро покрыло поверхность тела невидимыми «доспехами».

+1

11

В сторону Лофта словно в одну секунду перестали лететь камни, которыми словесно его закидывала Рейна. О да, стоит упомянуть при ней силе кого-то, как та сразу рвется посмотреть, а то и убедиться на собственной шкуре в правдивости этих слов. Разве что новому Примеро это может не понравится. Благо хоть теперь, будучи предупрежденной, голубоволосая не ворвется в Лас Ночес, не распахнет во всю ширь двери Тронного зала и выкрикивая имя своего "обидчика" не устремиться в сторону трона, дабы навалять. Может, это спасет ей жизнь, но вот о паре пальцев пока говорить трудно. Если полезть испытывать на себе возможности Лофта, то потом недосчитаться пары конечностей - дело плевое. Вряд ли новый глава Эспады станет церемонится с Секстой. Равно как и с Сегундой или Зеро, если бы те оказали предателями или просто напали на него безо всяческих объяснений ситуаций и последующими комментариями наподобие "я просто хотел проверить насколько вы сильны, но теперь, когда у меня нет никаких сомнений, то так и быть...". Предатели есть предатели и если ты выглядишь как один из них, то твои оправдания, скорее всего, слушать никто не будет. Ее задача как фрасьона просто в случае если начальница решит все же показать весомость ее кулака Примере, вовремя остановить. Может, даже словить ее удар своим лицом. Нелегко быть помощницей такой взрывной личности как Рейна, но пока что Джируга справлялась. В любом случае, если пострадает Секста, то пострадает и она сама. Если не физически, так репутация. Скажем, кто потом из Эспады возьмет ее в подчиненные, зная то, как плохо закончила ее предыдущая? Взять-то возьмут, но доверять вряд ли. А добиваться кого-то нового в течение определенного срока - та еще головная боль. Проще просто послать больше усилий на то, чтобы Джагерджак осталась жива, да здорова.
Тем временем Секста подтвердила свое отношение к Амайе и Ро лишний раз про себя отметила, что потеряй она эту начальницу, то следующая/следующий вряд ли будет настолько согласен с ней во многих вопросах. Включая ту же Шиффер. Пусть всем и было очевидно под кого та косила, но если взять сестру Рейны, то они неплохо ладили друг с другом. То есть Кватра и Октава. Трудно, наверное, общаться сестрам, когда относительно каждого из арранкаров мнения складываются полностью противоположные.
На комментарии Рейны Росарио просто кивала, продолжая свой рассказ. Особо обсуждать тут было нечего. Если бы в их задачи входило попридумывать чего-то нового о Койотах, то тогда да. Но в задачи Сексты сейчас входило посвятится в происходящее за последнее время. Вот как раз начальница заговорила о своей новой одержимости. Да, по мнению Росарио, если вдруг Рейна слышала о ком-то сильном, кто находился в радиусе ее досягаемости, то это превращалось именно в это. Голубоволосая могла потребовать от объекта совместных спаррингов, просто демонстрации грубой силы или чего-то в этом роде. А если бы в мире существовала волшебная каша, которая бы давала невероятные возможности. то именно бы Джагерджак первая приготовила ее и опробовала. Кто знает, может, ее бы не смутили возможные побочные эффекты в виде усов или четырех рук. Хотя... кто знает. Все же сейчас ее начальница была привлекательна внешне, а с подобным так просто не расстаются.
- Известно мало. Их сами Койот не демонстрировал. Тех кто был из Эспады и их фрасьонов просто поразил уровень самой реяцу. Не говоря о том, что сами способности с подобным уровнем должны быть просто уничижительными. Многие клянутся, что по уровню духовной силы он даже выше чем Ригард, - Джируга задумалась о том, что еще можно было бы добавить к этому "отчету", но как уже та сама сказала, данных было мало. Просто гиллиан наплакал. - Если способности силовые, то это довольно больно. Если же нет, то это не только больно, но еще и трудно поймать. Как знаете, если ты не просто ядовитая змея, а змея приделанная к хвосту какого-то льва, то ты намного опаснее.
Вот и пошли сравнения с мифическими животными, которых Ро однажды видела на обложке какой-то книжки. Только не удосужилась ее прочесть. В любом случае, арранкары сами по себе как подобные зверушки. Сравнение наглядное, оставалось только понять достигло ли оно сознания Рейны.
- У вашего отца все как обычно. Кто-то из фрасьонов, по его мнению, не оказал должного уважения и произошла небольшая потасовка, но Джагержак-сан не убил его. Потому что вмешались, - не то чтобы Гриммджоу было трудно убить и того "обидчика" и набежавших, просто вовремя вспомнил о правилах и о том, что по ним стоит сдерживаться от подобного. Да и у него уже были проблемы в прошлом, когда тот выкручивался тем, что "это все предатели". - Правда, это было до известия о смерти Ригарда.
Произойди это после и кто знает, может, Гримм бы убил того фрасьона, решив, что новый Примеро не заслуживает того чтобы даже задуматься, да просто плюнуть в сторону мелкой сошки. От размышлений об отце Рейны ее прервало появление новой духовной силы  на горизонте. Судя по тому, что ей ощущалось, это нарисовался какой-то шинигами. Более того, этот некто не просто не побоялся их, но и направился даже в сторону двух арранкарш. Так словно они какие-нибудь домашние зверушки, а не опасные хищницы.
То как на слова наглеца отреагировала Секста было предсказуемо. Подобные речи в  ее присутствии обычно заканчивались мордобоем или, как минимум, баттхертом с ее стороны. Знаете, Ригард временами любил подкалывать подчиненных, а потом разворачиваться, подставляя собственную спину, да уходить в сторону горизонта. С тем самым осознанием того, что ни один сумасшедший не кинется на него. А даже если посмеет, то будет остановлен непробиваемым барьером из реяцу.
Что же до Джируги, то она поприветствовала новоприбывшего несколько иной фразой:
- Какой мужчина, - со своим оценивающим взглядом по фигуре шинигами. - Жаль, что с гнильцой.
Второе, конечно же, касалось расовой принадлежности светловолосого. Что же отношения ее начальницы к нему, то тут все было ясно. Просто вот черным по белому написано. Если еще с ней, Росарио, девушка разговаривала более-менее спокойно, без попыток найти что-то потяжелее, то сейчас в речи голубоволосой сквозило раздражение. Ну да, детишками называться никто не захочет, включая самой мелочи.
Кажется, Рейна даже нашла ответ на собственный вопрос, который озвучила чуть раньше. Если это и правда Ичимару Гин, то хорош он не только внешне и тот уровень реяцу, который сейчас ощущается действительно далековат от реального. Вот вам и объяснение почему же личность эта не испугалась двух арранкаров, одна из которых принадлежала к нынешней Эспаде.
Представляться не было смысла, это сделала за нее Джагерджак, Джируге оставалось лишь чуть наклонить голову, словно показывая, что понимает что о ней идет речь. Этакая умная зверушка. Что же до Рейны, то фрасьон сделала шаг вперед, заранее собираясь прикрывать собственным телом Сексту на случай внезапной атаки со стороны этого объекта, опознанного как "Ичимару Гин".

+2

12

Улыбка, это одна из лучших масок, что существует у любого живого существа. Пустые улыбаясь, могут убить ближнего своего. Шинигами, под улыбками прячут все, предательство, интриги, покушения на убийство, да вообще все. Ичимару Гин, же под улыбками всегда прятал свою неприязнь к этому обществу, именуемое Готеем. Предательства, убийства, насилие - все это приводило Гина в непонимание. Такие благородные на публике - и такая грязь в тени. Гин, как один из капитанов, пусть и бывших, знал многое о теневой жизни шинигами. О том, что великая тюрьма, именуемая: Гнездо Личинок - не более чем лагерь, для проштрафившихся. Не то сказал о Совете Сорока Шести? Тогда это твой новый дом. Говорил что думал? Туда же. Стал опасен для Совета или же самого Готея - жди приглашение на нижний ярус. Мало кто знает, что не существует такого понятия, как отставка. Лишь представители Великих Кланов, могли покинуть пост капитана, без "нового места проживания".
- Аре-аре, какая шумная пошла молодежь, ну точно от Гримм-куна набралась. Говорил я ему, будь сдержанней, чему детей научишь? И вот результат.
Вся эта небольшая тирада, была произнесена с одной из самых довольны улыбок-усмешек, на которые бывший санбантай-тайчо, был способен. Ичимару, довольно прекрасно осознавал, почему синевласка не подхватила свою фракцию и не рванула от него со всей возможной скоростью - честь. Эта хваленная честь Гриммджоу, видать перешла к его дочурке.
- Надо же, знаешь как меня зовут? - Легкая, почти прощяющая улыбка, сменила ту усмешку что была на лице Ичимару. Но сменила она её, лишь на пару мгновение и вот, лицо бывшего капитана, снова украшает поощрительная усмешка.
Гнильцой? Что же, можно было бы и согласиться. Гин, прекрасно понимал, что речь скорее всего идет не об его душе, хотя откуда у него душа? А о принадлежности к шинигами.
- Ну так, я же ще в самом расцвете сил.
И в завершение своих слов, нынешний фукутайчо третьего отряда, совершил оборот вокруг своей оси, как бы давая молодой арранкарке, которая была фракцией, дочурки Гримм-чана, всей своей красотой и величием. А главное, бесящем большинство белым цветом одежды.
Самое забавное в этой встрече то, что Гин уже давно нашел способ обойти "печать", что красовалась на его руке. Довольно сложно, но возможно. А то, что обе собеседницы ощущают лишь малую каплю его реацу, так тут все просто - нельзя палиться, а то ведь накажут.
- Эх, а я ожидал большего. Слабоваты вы как-то~
Легкая, даже какая-то поощрительная улыбка, скользнула по лицу Ичимару. Что ни говори, а характер этой синевласки, был точной копией любимой игрушки Гина - Гриммджоу. Пара слов тут, пара там. И вот Гриммчик в свое время, ломанулся убивать Куросаки-тяна. Забавный мальчик. Да, скорее да же оба, стоят друг-друга.

Отредактировано Ichimaru Gin (13-06-2014 21:41:29)

+2

13

Терпение и спокойствие – качества характера, которые напрочь отсутствовали у тех, кто носил фамилию Джагерджак. Рейна действительно была папиной дочкой, и вспыльчивость Гриммджоу полностью ей передалась.

«Если он ещё раз назовёт папу “Гримм-чан ” или “Гримм-кун”, я вырву ему язык», - пообещала себе арранкарша. Каждое слово Гина действовало на Королеву, как красная колышущаяся тряпка тореадора действует на разъярённого быка.

Да, ввязываться в бой было опасно. Да, Гин, несомненно, очень силён. Да, он, похоже, специально пытается раздразнить Шестую… Но синеволосой Сексте было плевать. Все доводы разума вытеснило желание «набить шинигами его лисью морду», и, осклабившись, Рейна буквально отодвинула свою фрасьоншу в сторону.

- Мне не потребуется посторонняя помощь, чтобы надрать ему задницу, - хмыкнула Джагерджак, - Так что держись на безопасном расстоянии.
«Пока не станет понятно, что мне не выиграть», - мысленно добавила Королева. За самоуверенностью она скрывала беспокойство за свою единственную подчинённую – если у Рейны было маловато (вернее, практически не было) шансов против Гина, то у Джируги и подавно.
В отличие от отца, Шестая не относилась к своей фракции так равнодушно, да и отскребать останки Росарио от асфальта не входило в список её планов на этот вечер. Как, впрочем, и встреча с Лисом.

«Да ладно, не будь дурой, возвращайся в Уэко. Это будет не позорное бегство, а тактическое отступление», - нашёптывал внутренний голос.

«Вот уж хренушки».

Мотнув головой, синеволосая арранкарша засунула все мысли о побеге себе в задний кармашек. Она – Джагерджак, а Джагерджак не может убежать. И проиграть тоже.

«Поражение – смерть, а победа - исход,
Предрешённый с начала всех битв.
Вы – король. Остальные не стоят хлопот,
Вдовьих слёз и ненужных молитв»,
- в памяти Рейны всплыл отрывок из какого-то стихотворения, заученного ещё в детстве, - «Что ж, по крайней мере, вполне подходит к сложившейся ситуации».

Королева попыталась вспомнить, что ей, в сущности, известно о способностях Лиса. Увы, хоть Ичимару Гин и являлся фигурой, сыгравшей далеко не последнюю роль в истории пустых, арранкаров и Эспады в частности, Джагерджак-младшая решительно ничего не знала о его возможностях и силе.
«Что бы сделал папа, окажись он на моём месте?» - думала Рейна, - «Хотя, ответ, в общем-то, очевиден».

- Хватит трепать языком, шинигами, - на лице Шестой в Эспаде расплылась улыбка, больше напоминавшая акулий оскал, - Ты слишком многое о себе возомнил.

Рейна терпеть не могла, когда над ней так в открытую издевались. Желание изничтожить Гина вспыхнуло в Сексте с новой силой и, не теряя больше ни секунды, Джагерджак-младшая рванула вперёд, используя сонидо.

Уровень реяцу Лиса был намного ниже, чем стоило ожидать, но это не обмануло бы и младенца – то, что на силу Гина наложено ограничение, было ясно как день.
«Я не буду сражаться в полную силу, пока этого не сделает он. И катану я тоже достану только после того, как Лис воспользуется своим клинком», - решила Секста.

Пресловутый неписаный кодекс чести она соблюдала. Отец всегда говорил, что всерьёз драться с теми, кто слабее тебя – позор, также как бить противника в спину или нападать на него, когда он ранен или ослаблен. Однако же, это совсем не мешает давить слабаков, как муравьёв – тех же фрасьонов, к примеру.
Поэтому бой мог быть достойным только тогда, когда ты сражался с врагом на равных условиях.

Молниеносно подскочив к Лису, Рейна принялась молотить пространство рядом кулаками, начав при этом смеяться практически так же, как папаша – то есть, издавать звуки, походившие на истерический хохот садиста, страдающего шизофренией. Сражение началось.

Отредактировано Reina Jaggerjack (13-06-2014 23:52:18)

+3

14

Ощущение было такое, словно на ее "чмок" решили ответить "чпоком". Вот с одной стороны ты весь такой героический, чуть ли не сияешь и не подставляешься и все ради кого? Ради Джагерджак. А это семейство такое, что мало того, что тебя подвинут, так еще и скажут что вообще зря напрягаешься. И Росарио даже готова была куда-то в догонку кричать "Эй, глупая, остановись, давай на мне проверим, а там он уже и послабше будет, да и ты способности узнаешь", но та не просто не готова была выслушивать подобное, но и не думала останавливаться. Потому слова даже не преодолели границы ее зубов, как Джируга вынуждена была их проглотить и молча наблюдать, с каким-то чуть ли не грустным вздохом и затравленным взглядом по сторонам и соответствующими размышлениями о том, не позвать ли подмоги, раз в бою от нее помощи не ожидается. Стоит ей вмешаться, так хваленная джагерджаковская честь будет попрана. К шинигами подобные красивые словечки когда речь идет о собственной безопасности и жизни! Если хочешь спасти свою шкуру - научись принимать помощь. На примере собственного отца Ро успела выучить то, как не надо. Хотя, определенные манеры все же переняла. Если Ною не составляло проблем при желании поймать какую-нибудь арранкаршу, то его дочурка могла позволить себе тоже самое. Разве что с особью другого пола. Прям вспоминаются древние люди, матриархат и пещеры, когда женщины были главные и тащили все что им нужно было когда хотелось. Кажется, это все оттого, что собирательство - оно никуда не денется, еда ежедневно с него добывается. А вот охота дело такое, что раз на раз не приходится и не каждый мамонт пожелает сдохнуть. О, кажется, Рейна замахнулась на одного из самых больших из них. Ручонки голубоволосой так и замельтешили, словно та думала высечь искру из каменного Ичимару, да развести пожар. Главное, чтобы ей, Росарио, лапки не подпалило. Конечно, арранкарша была напряжена и внимательно следила за происходящим. Ведь в случае, если ее начальнице будет грозить смертельная опасность, то она вынуждена будет вмешаться. Скажем, открыть гарганту, закинуть тушку, а самой бежать прочь, отвлекая на себя внимание шинигами. Можно еще обмазаться чем-нибудь сладким и ярким. Такой вот бегающий тортик.
И вообще были сомнения насчет того, что этот бой вообще должен быть. Может, новый Примеро планирует затаиться и не высовываться? Скопить силы, не показывать врагу тех до определенного момента, а потом ударить темной ночью? Если так, то это уже прямое нарушение подобного плана, которое явно не обрадует Койота. Но да заботило бы его мнение сейчас Рейну, которую, видимо, куда больше волновало то, надерет ли задницу она Гину.
Вообще трудно сказать кто должен одержать верх. Ведь арранкары сильны сами по себе. Да, им не приходится париться по поводу переправки душ с одной стороны реки на другую, как этим паромщикам. Но и времени на мордобои, значит, больше. Кроме того, они изначально рождаются сильнее что ли. Шинигами ж когда появляются не размахивают сразу же своими зампакто. А арранкары вообще молодцы. Просто молодцы. Хотелось бы верить, что Рейна уделает этого двойного предателя. Ведь в тот момент, когда Гин вернулся в свое Сообщество Душ, то предал их, арранкаров. А дважды потому что до этого тот предал шинигами. А если он сейчас ходит распушив хвост и, словно не скрывает, что за ним стоит батька-Сейретей, то его, определенно, простили. Кажется, кто-то из арранкаров постарше как раз говорил о том какой же этот Ичимару изворотливая скотина.

+2

15

- Ками-ками, какая не сдержанная-то~
Когда обладательница синей прически, кинулась в бой с ним, Гин подумал, что все-же зря он так занизил уровень своей реацу. Когда первый удар, довольно миниатюрного кулачка, должен был зацепить его за плечо, Ичимару лишь подался вперед, лишь в последний момент уведя свой корпус в сторону. За первым ударов, последовал десяток подобных. Это было забавно. Каждый удар, не смотря на хаотичность - явно имел свою цель. Ну, по крайне мере, Гин надеялся, что младшая Джагерджак - думает, куда и зачем бить.
Честно говоря, эта игра в драку, не обещала быть такой уж интересной. Молодая Секста - не сильно дотягивала до уровня своего гордого отца. Гин, был уверен, что если бы сейчас его атаковал Гриммджоу, бой бы имел другой оборот. И скорее всего, лис не уходил от ударов, а блокировал их. Иногда лишь нанося ответный удар.
Но, сейчас не место думать о том, что бы было. На данный момент, Ичимару-фукутайчо следует лишь показать парочку приемов дочурке синего кота.
Лишь секунда потребовалась Гин, что бы в один момент перехватить планку в этой "драке". Всего лишь один длинный рукав шахакушо - который сыграл роль черной сети - в которую попалась рыба. Одно жесткое движение рукой, из-за чего рука арранкаки лишь сильнее запуталась в черной ткани духовного облачения.
- Аре-аре, я ожидал больше, Рейн-тян.
Всего мгновение потребовалось Гину, дабы очутиться за спиной "противницы", а за это мгновение, что тело шинигами растворилось в шунпо - ему было вполне достаточно, что бы извлечь вакидзаси. Как итоге довольно большой беспечности, по мнению Ичимару, со стороны молодой Эспады - он оказался за её спиной, держа холодное лезвие Шинсоо, у самого горла Джагерджак-младшей. Раскрытая ладонь правой руки же, среди пальцев которой, равномерно блестел золотой шарик, что медленно приобретал оттенок синей реацу Гина - был простым по сути Бакудо - Сэки.
- Не стоит недооценивать противника. Твоя фракция - лучше оценила меня, чем ты. Это меня оскорбляет, знаешь-ли, киса-чан.
Взгляд сощуренных синих глаз, был направлен теперь уже на вторую "гостью" Генсея. Гин вполне подозревал, что эта молчаливая девочка, может попытаться спасти свое "начальство". Но, так же шинигами прекрасно осознавал, что она может и додуматься до того - что Ичимару лишь играется со своей "соперницей", не имея желания убивать молодую Сэксту.
- Ну и что же мы будет делать, детишки-тян?

+4

16

Что значит быть ответственным лицом за ситуацию в Генсее? Это означает боль и страдания. Просто невыразимые ни на каком из языков мира. Это значит, что у тебя под контролем несколько офицеров, находящихся в Мире людей помимо тебя. Тебе надо взять один определенный город, разделить его на части, вручить каждую из них тем, кто будет патрулировать, согласовать время их смен, потому что шинигами тоже должны делать перерывы. Когда дело доходит до появлений Пустых и ранений, то его задача проверить, что офицер или рядовой, получивший какие-либо травмы, доберется до медиков, если надо - сопроводить лично. И потом еще найти замену на его время. Но это было далеко не все, чем должен был заниматься Акира. И каждый раз, когда ему приходило новое сообщение, обычно приходилось хмуриться и удерживаться о того, чтобы разбить эту штуку, приносящую плохие новости. Если были хорошие, то они ему не присылались. Он требовался в основном тогда, когда все плохо. А тут еще сообщение о том, что Ичимару в Генсее. Так сказать, несанкционировано. Ладно бы его опять послали искать кого-то из студентов, кому захотелось прогуляться, но лейтенант третьего - это уже слишком. Он бы и рад подать в отставку, но не хочется сообщать семье о том, что единственная хорошо оплачиваемая работа им потеряна, потому что было трудно. Всем трудно. Жизнь - боль.
Такахаси собрался и пошел на поиски. Пусть на Ичимару и есть кидо-барьер на силу, но найти его возможно, тем более он уже как-то раз видел этого "исправившегося алкоголика". Тот вряд ли его заметил, так как они не общались, а офицеру сейчас приходилось надеяться, что Гин не ушел "опять в запой", не предал опять Готей и при встрече не станет хвататься за оружие.
Нужная реяцу оказалась не так далеко, как могла бы быть, но помимо нее была и еще какая-то. Всплески их не были похожи на бой, но принадлежали исключительно природным противникам. Одна как раз Ичимару, а другие - Пустым. Даже не простым холлоу, а кому-то повыше. Тут же принявшись скрывать свою реяцу, дабы не быть замеченным раньше времени, Акира подобрался к точке. Его взору предстала картина. которая частично развеяла его сомнения, но в чем-то даже ухудшило те. Лейтенант стоял, держа у горла одной из девушек вакидзаши. Будь это передачей информации противнику, то все бы выглядело более мирно, если стороны не поссорились, "не сойдясь в цене".
"Будь что будет," - не самое умное его решение в этой жизни. Такахаси очутился рядом с Ичимару, держа руку на зампакто, приготовившись в случае надобности отражать удары арранкарш. Конечно, он рассчитывал на то, что в случае чего Гин ему поможет, тем более что одна из них уже в "заложниках".
- Ичимару-фукутайчо, - начал шинигами. - Я, Такахаси Акира, второй офицер седьмого отряда, прибыл по распоряжению нашего общего начальства с приказом вернуть вас в Общество душ, которое вы покинули без соответствующего разрешения или приказа. Мне было поручено разыскать вас. Как я вижу, вы нашли арранкар, в ближайшие две минуты подоспеет подкрепление, но в любом случае могу вам либо предложить уничтожить их немедленно, либо оставить это мне и моим подчиненным и немедленно вернуться в Сейрейтей.
[NIC]Takahasi Akira[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/geoOqWa.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (28-06-2014 06:14:27)

+1

17

Рейна всегда верила, что безвыходных положений не бывает, но когда Гин молниеносно переместился ей за спину, приставил клинок к её горлу и нацелил на неё какую-то хрень из арсенала проводников душ, Шестая почувствовала себя как-то неуютно. Синеволосая арранкарша не хотела признаваться даже самой себе, что испугалась.

Джагерджак-младшая заслужено была Секстой и не уступала по силе отцу на этой должности (во всяком случае, сама Королева в это верила), хотя нынешний Гриммджоу, разумеется, был её сильнее, ведь он тоже тренировался и развивал свои способности последние лет тридцать. Рейна лихорадочно соображала, что сделать, когда Лис снова начал поддразнивать её.

Джагерджак могла простить многое – даже то, что Гину удалось её напугать. Но была одна вещь, из-за которой, как казалось самой Королеве, она будет ненавидеть этого хитрожопого шинигами вечно. «Киса-тян».

«Никто не смеет так меня называть», - думала Шестая, буквально физически ощущая, как страх уступает место злости. Тем не менее, как это бывает обычно, ярость не затуманила разум Королевы, а, наоборот, придала уму ясности.

- Чёртов ублюдок, - прошипела она, прежде чем очень быстро сформировать в руке Балу, нацелив ту в сторону золотистого шарика в руке Ичимару. Это сработало – Рейне удалось вырваться и отскочить от Лиса на довольно приличное расстояние, хотя, к её сожалению, Гина даже не задело, а вот самой Королеве досталось.

Она немного порезалась о лезвие занпакто Ичимару, и теперь из неглубокого пореза на шее сочилась кровь. Но хуже этого дело обстояло с левой рукой, из которой и «выстрелила» Бала – при столкновении с золотистым шариком произошло что-то вроде взрыва, и теперь рука Джагерджак-младшей чуть ли не дымилась, являя собой один сплошной ожог.
«Этот сукин сын чертовски силён», - вынуждена была признать Королева, - «Мне с ним не справиться, что бы я ни сделала».

И в ту самую секунду, а может, мгновением раньше, как Рейна вырвалась из «заложников», на сцене появилось ещё одно действующее лицо. Ещё один шинигами.
«Чёрт, везёт, как утопленникам», – пронеслось в мыслях Сексты, когда она услышала про подмогу.

Даже Королеве было ясно, что надо срочно отступать. При подобных обстоятельствах никто не осудил бы её… Кроме, разве что, отца. Рейна даже думать не хотела, как посмотрит после сегодняшнего в такие же как и её собственные синие глаза Джагерджака. Но выбора у неё не было – силы явно были неравны.

– Валим, Ро, – сделав над собой неимоверное усилие, крикнула Рейна. Можно было не сомневаться, что теперь фрасьонша будет всё время напоминать Королеве об этом позорном бегстве, но когда стоит выбор быть убитыми и остаться на поле боя или выжить, но сбежать, Джагерджак-младшей приходится засунуть свою хвалёную гордость себе в задний кармашек.

Дальше пришлось использовать сонидо на полную мощность, и вообще действовать на предельной скорости. Рейна быстро открыла Гарганту, и вместе с Росарио вернулась в Уэко Мундо.
- Когда-нибудь мы встретимся снова, Лис, - крикнула Королева, - И тогда я стану сильнее и точно надеру тебе задницу!

Гарганта закрылась со стороны Мира Живых, и только тогда Рейна почувствовала себя в безопасности.

Лас Ночес, Коридоры

Отредактировано Reina Jaggerjack (29-06-2014 09:50:01)

+2

18

Что думает Росарио никто не спрашивал. Рейна вовсю развлекалась с Гином, правда, тот, похоже, не собирался издеваться над голубоволосой, заставляя ту бегать за ним в попытках припечатать кулак об лицо. Ичимару точно не был серьезен, да и действовал не столько физически, сколько морально - подкалывал, не давал Джаггерджак действительно как-то бить. И когда его клинок оказался у горла Сексты, то это можно было расценивать как предупреждение "стоять, ни с места, руки вверх". Нельзя было сказать, что Росарио действительно точно поняла чего добивался Гин, равно и то, что это было для этого шинигами нормальным. Все же это первая их встреча, а Ичимару не читается так же легко, как черные буквы на белом листе. Но было ясно, что тот ловит с этого какой-то кайф. Иначе бы просто прошел мимо. Желай он убить Рейну, то они обе уже валялись бы в придорожной канаве. Но живы, а этот мужчина не расчленяет ни начальство ее, ни ее саму.
Джируга уже чуть было ни расслабилась, не убрала руку с зампакто, на котором она просто лежала, не торопясь переходить к телодвижениям по спасению Джагерджак, когда появился еще один шинигами. Арранкарша по привычке выудила всю возможную и полезную информацию из донесения новоприбывшего, который говорил так, словно был уверен, что они расправятся с ней, Ро, и с Рейной. Кукиш с маслом, не хочешь, дорогой?
Секста отреагировала мгновенно. Поцапалась и им потом придется, может, заглянуть в медицинский отдел, но иначе бы та могла просто оказаться в ближайшем будущем мертвой или пленной. А как известно, шинигами Пустых обычно уничтожают на месте, отправляя их куда-то в непонятное место. Сразу же за этим последовал призыв к действиям от Рейны - а именно - валить. Начальница даже гарганту сама распахнула для того чтобы экстренно покинуть рассадник шинигами. Тридцать третьей оставалось только заскочить туда же, перед этим на прощанье послав Ичимару воздушный поцелуй. Если Рейна обычно рычит и царапает, то Росарио в бою выглядит так, словно ее мало что заботит. Да и вообще предпочитает заигрывать с противниками, даже если в итоге тем придется отрезать голову, то прежде чем ее выкинуть, можно и поцеловать. Конечно же о подобных привычках за все время, что они были вместе, Рейна знала. Равно как и то, что многое у нее несерьезно. Начиная от отношений Ро с некоторыми арранкарами и заканчивая подобными воздушными поцелуями. Наверное, Джируга могла бы поступить как вообще самая настоящая черная вдова, но пока что прецедентов не было. Да и, наверное, стоило как-то поаккуратнее к подобному стремится. своих убивать нельзя, а застанут с шинигами, пусть даже и мертвым в итоге, но все равно по головке не погладят.
Уже выходя с той стороны гарганты, арранкарша пощупала рюкзак на спине, убеждаясь, что ничего по пути не пропала и она не забыла его в Генсее. Рейна, хоть и была ей больше чем-то вроде подруги, три шкуры бы сняла за потерю сластей, да обратно отправила.
- Кажется, пронесло, - выдохнула Джируга и уже собиралась положить ношу на пол, как заметила нечто шевелящееся у стены.
Коридоры

Отредактировано Rosario Jiruga (29-06-2014 23:15:06)

+2

19

<<<=== Дом Сасакибе

Своеобразный "побег" занял немного больше времени, чем планировалось. Пришлось оставить записку с указанием места встречи, прихватить гигай и дойти до ближайших открытых врат. Но в целом, прошло все на редкость легко, и можно было бы даже сказать, что "хорошо", если не упадническое настроение, охватившее старшего Укитаке. Да и перспектива похода по магазинам радовала не особо, разве что ее можно было расценивать как способ отвлечения от того ада, что творился в голове брюнета. Слишком уж неожиданно в его унылую и размеренную жизнь, установившуюся за последний месяц-полтора ворвалось столько изменений. Пожалуй, возвращение Сасакибе по-прежнему удручало больше всего. Как бы ни старался медик настраивать себя на лучшее, представляя самые жуткие варианты развития событий, как бы ни твердил себе, что у них как раз все начало устаканиваться. Стоило фигуре студента скрыться за дверью, как позитивные мысли улетучивались.
Еще и перспектива в дальнейшем (хоть когда-либо) увидеть, как младшая малышка-сестра влюбится, почти пугала. А если еще и замуж соберется, так эта картина еще долгие годы будет преследовать братца в кошмарных снах. Разрушить жизни всех близких? Почему бы и нет. Эгоизм, он такой.
- Если и встретишь кого, не забудь представить его на суд твоих любимых братьев. - Он даже сделал попытку выглядеть веселым, решив взлохматить волосы Нанами и улыбаясь как можно добродушнее. Правда, сказанное означало только то, что ни один "друг" сестры через такую охрану не пройдет. А оставшись с этими двумя хотя бы на полчаса, сам сбежит и предпочтет не связываться с потомками Джууширо. Так, на всякий случай. Подумать только, два мрачных парня. Один предпочитает проводить все свое время в компании трупов, про другого ходят совсем не лестные слухи. Еще и отец, оказывается, имеет тягу к женским вещам. Тут уж инстинкт самосохранения вкупе с логикой должны подсказать, что и с младшей что-то не так. Слишком милая. Расчленяет младенцев? Купается в крови котят? Поедает девственниц? Сидит на тяжелых наркотиках? Иначе никак. - Но об этом подумаем потом. А пока учись и тренируйся, сделай так, чтобы мы могли тобой гордиться. - "...ты последняя надежда нашей семьи." На этом моменте стоило упасть на колени и рыдать, вопрошая у неба, почему все случилось именно так. Но это делать должен был бы Джууширо. Один нормальный ребенок. И тот девочка. Хорошо, что их отец был достаточно благосклонен и терпелив во многих отношениях. Иначе у него еще давно стало бы на двоих детей меньше.
- Давай вместе выберем что-нибудь. Хотя свитерок мне понравился. Теплый такой. - Парень для наглядности даже поправил тот, как бы намекая, что если Нами промахнется еще раз, то вещи есть кому носить. И этот кто-то совсем не против теплой одежды. Особенно когда от недобора в весе его конечности теперь постоянно мерзнут и грозятся отвалиться на полном серьезе. - Веди, знаток магазинов. Только давай потише и аккуратнее.
Шутки шутками, но Кьеширо никак не мог избавиться от тревожного чувства. Что-то не так, определенно. Вот только сказать так сразу, что именно, не представлялось возможным. Что-то неуловимое, легкое, но в то же время сулящее немаленькие проблемы. Возможно, это просто паранойя того, кто впервые за пару месяцев вышел на прогулку. Не на работу, не по делам, изображая из себя робота, запрограммированного на определенную цель, а просто пройтись, отдохнуть да проветриться. Естественно, что ему все казалось жутким, непривычным, угнетающим. Был бы Хио немного эмоциональнее, он как старался посмотреть и увидеть все. Уделить внимание каждой мелочи, вслух рассуждая, как поражен. Но нет. Он лелеял свою паранойю, дергаясь от каждого шороха, стараясь обходить людей едва ли не за километр, не реагировать на вопросы о дороге и прочем, да и вообще вел себя немного диковато, на всякий случай внимательно смотря по сторонам. А то мало ли, вдруг опасения оправдаются, а интуиция не врет. В общем-то из подобного состояния и полной занятости мыслей, парень даже умудрился пропустить пару реплик сестры. Только спустя пару минут осознав, что она показывает ему какую-то вещь. И что эту вещь нужно оценить. Нужно что-то сказать, а не пялиться "сквозь" ткань, изображая провидца, пребывающего "в астрале". - Эээм. Может, что-то другое?

+1

20

>>> Дом Сасакибе

Гигай - интересная штука. Это как скафандр для космонавтов. Правда Генсей на космос совсем не похож. Но подобное ощущение было. Правда в космосе абсолютная тишина и полная невесомость. Ты ничего не весишь. Как Кьеширо почти. А в Генсее было шумно, в большей части случаев. Особенно в городе. Куда они сейчас и пришли. Задачей было прошвырнуться, так сказать, по магазинам, при этом сильно не размусоливая, ибо времени было немного. Все-таки не хотелось заставлять Даичи волноваться.
Хотелось вроде что-то спросить у брата о Даичи, раз уж это их первое пребывание наедине после того, как Нана узнала «новости». Но лишний раз «не в свое дело» тоже лезть не нужно было. Она просто предположила, что Кьеширо получает от этих отношений приятные эмоции, тепло, которого ему, по мнению сестры, не доставало. Да и была уверена, что ее друг из семейства Сасакибе уж точно не мог отрицательно влиять на медика. Конечно, в принципе общение, да еще и «такое», достаточно сложная штука… Но Укитаке просто не может не сказать, что «все будет хорошо».
- Если и встретишь кого, не забудь представить его на суд твоих любимых братьев, — Нана ухмыльнулась. Уж что точно не стоит делать, так это вести нововиспеченного избранника к братьям. Ибо от них впечатление может остаться еще хуже чем во всяких генсейский сериалах  от «злобной тещи». Парня надо хорошенько «обработать» перед тем как встречаться с подобными личностями. Прямо как вышеупомянутым космонавтам нужно пройти курс подготовки до отправления в путь.
- Сделаю все, что могу, - Нанами пожала плечами. Ну да! Ей ведь лишь остается сохранить честь и славу великого клана Укитаке. Всего-то.
Нанами повела братца в один из своих любимых магазинов (хотя стоило, возможно, посетить какой-то другой, потому что Даичи из этого места мало что нравилось… ну да ладно). Младшая Укитаке не была фанаткой шоппинга. О нет. Она старалась, во что никогда не поверил бы Кье, к покупкам подходить с умом, не хапать все подряд, и вообще, брать только то, что действительно нужно. И сейчас нужно было найти что-то теплое для Даичи, потому что то «теплое», которое уже было преобретено, перепало старшему брату, плюс у него [Даичи] все такое старенькое, плюс он жалуется, что новые вещи в шкафу ему будут малы, плюс зима на подходе. Как бы вновь не промахнуться. Конечно, любой промах может быть затем отдан в руки милого братца, но в таком случае это бесконченый процесс. Каждая новая неудача - пополнение в гардеробе Кьеширо. И так пока шкаф не лопнет от перегруза.
Девушка мотала головой туда-сюда, пробегая глазами по рядам одежды. Ничего особенного.. Разве что издалека увидела что-то симпатичненькое.
- Даи любит зеленый? - Нанама быстренько подрулила к нужной полке. И были там всяческие свитера, разных цветов, но ей почему-то больше приглянулся, да, правильно, зеленый. Причем вязка какая-то интересная… - Мда, мне до такого еще далеко, - ну хотя что уж там, кажется, парням было вообще до лампочки какая там вязка. Да хоть морским узлом.
Нана время от времени маячила перед глазами братишки вещичками, которые ей приглянулись, но тот будто бы был не здесь. У Кье был весьма задумчивый вид, он, так же как Нанами, смотрел по сторонам, но как-то медленно и осторожно. Подозревака. Если Нанами все разглядывала на предмет хороших кофточек, то брат - скорее на предмет каких-нибудь шпионов. Или бандюганов, которые так и выпрыгнут сейчас из корзины с распродажным нижним бельем. - Не переживай, мы возьмем то, что нам надо и сразу же обратно в Сейретей, - Нанами поулыбалась. - Так что скажешь? - снова помахала вещицей перед Кьеширо. Она даже на момент решила последовать примеру брюнета и осмотреть зал, вдруг тот на самом деле что-то увидел - но ничего странного она не заметила. Только куча людей, роющихся в одежде. Ну, это вроде, не должно быть странно. Да и каких-то знаительных внешних потоков реатсу не чувствовалось. То есть, навреное, в примерочных, которые здесь были в нескольких метрах, не должен был прятаться пустой. Наверное.

Отредактировано Ukitake Nanami (10-11-2014 01:19:35)

+3


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Магазинчики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно