Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Магазинчики


Магазинчики

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Амайя согласилась. Пускай всего лишь сопроводить и защитить в случае нападения, но именно на это Корво и рассчитывал. И пускай бывший Новена, уже будучи смещенным и изгнанным из Лас Ночеса, говорил, что Гранц лжец и что верить его словам - полнейшее безумие. Что союзники бывшего шестьдесят девятого станут такой же пищей для амбиций Гранца, что предательство никогда не забывается, что однажды найдется кто-то еще умнее и хитрее Корво и тот падет сам. Но в конце концов, что было еще ожидать от этого наманикюренного пустозвона? Он злился от бессилия и собственного позора и слова его нисколько не ранили, скорее даже, забавляли. Новоиспеченный Новена слушал своего бывшего господина, кивал и ел банан, наблюдая за тем, как тот разворачивается и уходит в закат. Фигура арранкара уменьшалась в размерах, пока та наконец не превратилась в маленькую черную точку и не исчезла на горизонте. Тогда-то Корво и почувствовал впервые собственную значимость - те, кто раньше смеялись или не замечали маленького арранкара, теперь смотрели на него как на Эспаду и готовы были исполнить любой приказ.
Было ли ему стыдно за то, что он подставил своего благодетеля, который оказался столь добр к Гранцу, что позволил тому занять место в его фракции? Ничуть. Корво был искренне благодарен бывшему Новене за то, что тот дал ему возможность подняться и в знак благодарности оставил жизнь. Что бы ни говорил  бывший господин, Девятый ценил помощь и всегда выполнял свои обещания, но вот каким образом - решал сам.
- Премного благодарен, дорогая Амайя. - Новена прижал обе руки к сердцу и кивнул в знак благодарности. Все шло как нельзя лучше - приятное разнообразие после недавнего провала. Интересно, что сейчас происходит во дворце? Наверняка Примера пытается избавиться от пьяного Каина, которому пришла в голову гениальная идея изобразить из себя героиню своих любимых романов и повеситься всей своей немаленькой тушкой на шее возлюбленного. Скорее бы тот уже протрезвел, чтобы с ним можно было обсудить план устранения Пьера и роль Дэсимы во всем этом. При всех своих недостатках Линдокруз был умен, а главное - умел молчать, чего, увы, не могла его кузина. Именно поэтому советоваться Корво предпочитал именно с ним, а не с Локи. - Мне будет достаточно и твоего присутствия. Оно меня так... стимулирует.
Девятый хмыкнул. Уж лучше пускай Кварта считает, что он к ней так неловко клеится - это будет лучше подозрений. Шиффер далеко не дура, и на ее месте Корво бы сам насторожился -  внезапно появившийся арранкар предлагает помощь в обмен на  присутствие во время семейного разговора с нынешним Сегундой? Так просто, что даже подозрительно.
Вот только сами Пьер и Корво находились отнюдь не в родственных отношениях, а скорее в холодных и неприязненных, и во время разговора могло произойти все, что угодно. И произойдет.
- Разумеется. Можешь зайти ко мне в ателье в любое время, и я самолично сварю тебе кофе. - Гранц улыбнулся. - И даже без яда, обещаю.
В здании, которое Корво облюбовал в качестве своего убежища в Каракуре, не было ни электричества, ни горячей воды. Да и откуда они могли взяться в сгоревшей полгода назад средней школе, которую с тех так никто и не удосужился восстановить? Почерневшие от дыма стены соседствовали с разбитыми окнами на первом этаже и лишь под самой крышей еще оставались не пострадавшие от огня комнаты, где Гранц и обитал во время своего пребывания в генсее. Именно в одной из них он и оставил Алисию и строго-настрого наказал той никуда не высовываться. Ее гигай производства шинигами был отличной маскировкой, пока фрасьон сидела тихо, но вот с создателями гигая стоило поговорить, и не в последнюю очередь о том, почему они решили помочь арранкару.
- Могу ли я тебя спросить о тех шинигами, которых ты видела? Кажется, твоя сестра называла имя "Наоки".
Внезапные атаки хороши не только в бою, но и в обычной жизни. Особенно в форме вопросов, которых никто не ожидают.

+2

42

Стоит обдумать произошедшее потом, когда сбивающего с основной мысли Новены не будет рядом. Ее отвлекали не только комплименты, больше напоминающие издевки, но и даже сам голос мужчины. Что-то, все-таки, с ним не так. Если бы Амайя легко раздражалась, то уже давно заехала тому кулаком между глаз, чисто ради того чтобы успокоиться, но с тем характером, что она имела, это действие в настоящий момент не требовалось для обретения покоя. Тем более что лицо Корво не сомнется как если бы удар пришел по подушке.
Легкое разочарование, которое на мгновение мелькнуло в ее глазах. Она не хотела заглядывать в какое-то там ателье для того чтобы получить чашку кофе. Тем более то, которое может быть действительно отравленным, несмотря на то, что Грантц в шутку говорит обратное. Когда хочешь сказать что-то несерьезное, то в этом все равно будет часть того, что может быть правдой. Рисковать собственной жизнь для того, чтобы узнать какой вкус имеет этот напиток, приготовленный Новеной? Нет, спасибо. Кварта изначально надеялась на то, что мужчина преложит ей пройтись до какого-нибудь кафе неподалеку или ресторанчика. У него все же имеется гигай, которого никогда не было у Амайи, несмотря на достаточно частые вылазки в мир людей. Ее ни разу не обслуживал офицант и единственным способом попробовать это самое кофе было либо утащить холодное в железной банке из магазина, либо пробраться в одно из вышеупомянутых заведений и украсть то, которое должно было достаться одному из посетителей. У первого вкус был достаточно сомнительный, весь из себя выдающий то, что это чистая химия, имеющая с кофе общее лишь то, что запахом на него похожа. А второе вызывало плохие ощущения. Дело не в том, что девушке было неловко от того, что она делает чью-то работу труднее и создает какому-нибудь кафе убыток в несколько йен - это все мелочи. Все из-за того, что надо прятаться, чтобы никто не увидел что чашка летает в воздухе, потому что это ненормально для людей. А когда панику поднимает один человечек, то он может подозвать того, кто способен видеть представителей их расы и создавать проблемы. Да и проникать в здания, где уверны в том, что их грабят, а не то что какой-то официантишка по невнимательности не недонес кружку того, да тарелку этого, намного труднее. Это неупокоенные души могут просачиваться сквозь стены, будучи сами по себе слабыми, это единственый их способ сбежать от арранкара или Пустого.
- Я видела лишь шинигами-капитана по фамилии Кучики, с которым сражалась, как и рассказывала ранее, - холодно ответила Шиффер. - Чуть раньше чем я появилась и остановила этого самого Кучики от того чтобы убить фрасьона, там была какая-то шинигами, но она покинула капитана и несмотря на мою атаку, не вернулась. Возможно, что он отослал ее с каким-то заданием. Личность той шинигами мне неизвестна, так что с этим я ничем не могу помочь.
Что же касательно блондина, который и удосужился представиться как Наоки, то Амайя не хотела о нем даже вспоминать. Да и сообщать о том, что она не убила этого пацана когда была возможность - тем более. Слова Алисии о том, что она его видела не будут ничего стоить, если сама Кварта будет их отрицать, а заодно повторять о том, что та сама не понимает что говорит. Да и вряд ли младшая станет перечить ее слову, едва услышит, что говорит сама Амайя. Признает, что ошибалась и будет вести себя как покорный фрасьон. Да, если верить новости, принесенной Корво, то та больше неподчинялась ей, но это не значит, что она не захочет оказать ей малюсенькую услугу и отказаться от своих показаний.
- Если девяносто девятая назвала имя "Наоки", то и спрашивать надо с нее кто же это может быть. Первый раз я потеряла ее из виду в парке и ничего не знаю о том, что она делала, пока меня не было рядом. У меня так же не было возможности с ней поговорить и перед боем с капитаном. А теперь, прошу меня простить, но мне надо самолично доложить Примере о произошедшем, - Шиффер сделала легкий кивок в качестве прощального жеста и открыла гарганту.

-----------> Зал советов

Отредактировано Amaya Shiffer (29-06-2016 11:02:20)

+1

43

- Разумеется. - Корво помахал Кварте рукой на прощание и снова закопался в вешалки  с одеждой.  - Я спрошу ее. Что же касается Примеры, то последний раз я его видел в медицинском крыле, но ходить туда я бы не советовал.
Главным образом из-за упившегося до радужных меносов Каина, от которогов таком состоянии вряд ли кто уйдет целым и невредимым. Гранц помнил - однажды он наткнулся на друга в таком состоянии. Каин блуждал по коридорам, словно привидение, и с нечленораздельными восклицаниям гладил стены. Когда он обернулся и посмотрел на будущего арранкара, то Корво ощутил столь редко появляющееся чувство страха. С трезвыми иметь дело легко - так или иначе их действия можно предугадать и вовремя скорректировать или хотя бы сбежать, но вот с пьяными дело обстоит намного хуже. Какими бы добрыми они не казались, насколько бы слабыми они не казалась, в один определенный момент их может перемкнуть. Новена не любил алкоголь - его вкус обжигал язык и гортань, а запах отталкивал. Но кажется, тогда Линдокруза это не смущало и с запахом он смирился. Корво помнил - он сделал шаг назад тогда, а Каин тем временем все смотрел, после чего попросил помочь ему найти котика. Тогда-то Гранц и познакомился с ненавистным Сэром Галлахадом, чтобы его кости рассыпались пылью.
Так что идти искать Лофта у Каина было бы глупой идеей, о чем Новена честно и предупредил Амайю. Лимит хороших дел на сегодня был исчерпан - помочь незнакомому фрасьону, предупредить Кварту о возможных последствиях и не разбить нос Примере, расстроив тем самым Локи. Все, лимит исчерпан, и пришло время плохих дел - например, серьезного допроса младшей Шиффер. Можно быть сколько угодно хорошим, и тебя будут любить и одновременно ездить, словно на ездовой лошади. Можно быть конченым мудаком, и тебя будут уважать и бояться, как огня. А можно практично совмещать любовь и страх и выбирать, кому сделать хорошее, а кому - плохое. Другой вопрос, что баланс будет сложно поддержать и не скатиться в серый цвет.
Воистину, нет в Уэко Мундо других цветов, кроме оттенков белого и черного, впитавшихся не только в пейзажи, но и в души его жителей. Мир Живых после родной пустыни казался Корво слишком ярким и раздражал своей бестолковостью. Яркие всполохи света, ослепляющий свет фар машин, красное, желтое, голубое и зеленые. Тысячи красок и неподвластный Гранцу хаос, неконтролируемый и дезориентирующий. Когда молодой человек впервые попал в Генсей, то был очарован его дикостью и яркими цветами, и в особенности -  голубым небом, на котором сияло желтое светило вместо привычного белого. Но потом Корво понял, что этот прекрасный яркий мир был чужим и в нем действовали свои законы - например, арранкары не существовали для жителей Генсея и пугались при виде летающих в воздухе предметов. Иногда это было полезно, но чаще всего требовало особого внимания.
Слишком чужой, слишком непонятный мир, а у Девятого и без него хватало тайн и задач. На данный момент для Корво существовали только шинигами и сильное желание доказать всем и каждому, что обманывать Гранца было плохой идеей и он все равно станет заметнее.
"У меня явные проблемы" - про себя заметил Новена и разогнулся, направившись прочь из магазина. Проблемы у него были всегда, но никогда еще он не чувствовал себя так глупо.

----->|Сгоревшая школа

+1

44

В магазинчики Акира вошел одновременно с Трейном.Да уж и вид наверно у него сейчас наверно.Здоровенный байкер, впопыхах вбежавший.
-Трейн -сан, за покупки плачу я , я обещал,-сказал он настоятельно,-но помогите с выбором, прошу вас
Расплатившись за сладости и прочие приятности, для себя любимого, для Абарая, для Хитоми и для сестры он вопросительно посмотрел на рыжего, будто спрашивая его что делать.
-Хитоми еще ворветс сюда надувшись, словно воздушный шар, она ж еще не знает, что бесплатно кипят исключительно чайники.
Он отпыхивался

0

45

< Городская площадь

Трейн не слышал комментария Акиры по поводу остроумия и гейш, поскольку успел на тот момент уже оторваться от той точки, где они все трое изначально стояли. Да и вместо размышлений на эту тему он бы предпочел сейчас что-то пнуть. Но ни камешка, ни какого-нибудь мусора под ногами не было. То ли тут было в разы чище чем в том же Руконгае, либо сказывается закон подлости.
Увидев засеменившего за ним Окумуру, Абарай собирался было пробурчать что-то про то, что теперь-то Хитоми раструбит всем о том, что они вдвоем сбежали от нее на празднике огромных членов и они точно геи. От столь необдуманных слов его остановили слова ни в чем ни повинного знакомого Хитоми о покупках. Тот и правда перед отправлением говорил что-то о том, что готов раскошелиться, но на тот момент студент не придавал этому значения. сейчас же, когда готова платить Айкава осталась позади стоило задуматься о том, как он собирается расплачиваться за вообще что-либо. Ему пусть и разменяли те несколько кан, что с ним были, на йены, но там такая сумма, которой хватит только на какую-то мелочь. Все же он никак не мог знать, что поиски первокурсницы закончатся тем, что он окажется в Генсее без денег и без какой-либо цели.
- Вообще я бы мог вернуть вам потом деньги, - он поморщился, но продолжил. - Вам же известна моя фамилия, вы наверняка прекрасно знаете о том, что для представителя нашей семьи это не составит проблем.
Ему не нравилось то, что он звучал отчасти как Наоки, который при случае и без кичился своей семейкой, предлагал посмотреть поместье или просто раскидывался деньгами. Видимо и самому Окумуре эта тема была не слишком приятна, поскольку он достаточно быстро перевел разговор на Айкаву.
- Сразу видно, что эта девчонка из этого мира, - не про чайники отвечал Абарай, поскольку единственная мысль которая у него возникла была о том, что их тоже надо покупать, а учитывая цены можно сказать, что какую-то определенную сумму ты все равно платишь за кажное кипячение воды. - Она думает можно так спокойно придти в наш мир, тыкать в любого пальцем и обвинять его в том, что он гей. Я не знаю как все устроено тут, в мире живых, но вы-то, Окумура-сан, как житель моего мира, нверняка понимаете, что такие обвинения могут потом плохо сказаться на репутации, особенно когда речь идет о представителе благородной фамилии. Я с ужасом могу себе вообразить, что будет, узнай о том, что болтает Айкава мой дядя!
Уже после того как все было произнесено, парень задним ходом задумался о том, что сказал это какому-то постороннему, который может сразу после этой беседы отправиться к старшему Кучики и все тому пересказать. Правда он почти тут же себя утешил мыслью о том, что Хитоми объявляла с какого-то перепугу их двоих парочкой и если Акира действительно выбьет себе разговор с бывшим капитаном шестого, то подставит и самого себя.
- Вы, кажется, обещали фотографии своей же... сестре, - поправился он, не успев привыкнуть к тому, что эти двое были кровными родственниками. - А фотоаппарат был у Хитоми, а у меня это штуки отродясь не было. Да и с вами сейчас я такого не вижу.
Он слышал достаточно об этом механизме от одногруппников, просто других студентов и компашки Хитоми, чтобы иметь представление откуда берутся точные снимки людей. Наверняка где-то здесь должен быть мастер, продающий эти приборы.

0

46

Она думает можно так спокойно придти в наш мир, тыкать в любого пальцем и обвинять его в том, что он гей. Я не знаю как все устроено тут, в мире живых, но вы-то, Окумура-сан, как житель моего мира, нверняка понимаете, что такие обвинения могут потом плохо сказаться на репутации, особенно когда речь идет о представителе благородной фамилии. Я с ужасом могу себе вообразить, что будет, узнай о том, что болтает Айкава мой дядя!
-Ну геи то, не оскорбляются на это слово, они оскорбляются на то, что их презирают за это а то и побаивается, а вот парни нормальной ориентации могут и по морде дать, за подобную фразочку, -он отошел к одному из прилавков где увидел маленький фотоаппарат и прикупил его,-а ваш дядя лейтенант Рэджи Абарай, или последний ваш отец, для меня во всяком случае честь познакомиться с представителем сего семейства...

Отредактировано Okumura Akira (04-02-2017 08:36:16)

0

47

Окумура совсем не понял что он имел ввиду, либо не хотел обсуждать подобные темы, уходя несколько в сторону, но как бы продолжая начатый им разговор.
- Не, я имел ввиду, что это может так работать в этом мире, где мы сейчас, но в нашем мире все куда строже, особенно для членов благородных семей, где большая часть браков заключается родителями жениха или невесты. Достаточно таких слухов и родителям могут уже отказать, не говоря о том, что мне представить страшно какой будет реакция моего дяди, - Трейна настолько пугали варианты, что красноволосый раз за разом проматывал то, что мог себе представить и с каждым разом картинка лучше не становилась. - Абарай Ренджи - мой отец, у него нет ни братьев, ни сестер, потому кроме него, моей мамы и их детей, никто эту фамилию носить и не может. Разве что однофамильцы, но никак не какие-то родственники. А дядя о котором я говорил, это Кучики Бьякуя, он приходится братом моей матери.
Ему впервые приходилось это объяснять и само то, что надо как-то сие комментировать делало сам процесс каким-то неловким. Ну хотя бы про лейтенанта шестого Акира слышал, даже имя его правильно запомнил.
- И мой отец уже не лейтенант шестого, а капитан. Вы разве не слышали о том, что мой дядя теперь судья в Совете 46 и отца повысили? - это далеко не свежая новость. Пусть об этом не трубили ровно в тот день (особенно учитывая то что принятие новой должности Кучики-старшего было чуть ли не за несколько недель до официльных изменений в руковостве шестого), как все произошло, но каждый, кому было не лень, успел почесать языком насчет этих назначений. - Окумура-сан, так что там с этими вашими фотографиями мы делать будем? Эти приборы для них слишком дорогие?
Акира не ответил на это ему сразу, но студент чувствовал себя не в своей тарелке, все рассказывая о себе, да о себе и никак будто не интересуясь делами собеседника.
- Давайте остановимся здесь на минутку, - парень кивнул в сторону кондитерской, после чего пояснил: - Мне очень интересно посмотреть на пищу здесь. Я сам занимаюсь приготовлением различных блюд и было бы очень кстати расширить кругозор, особенно когда представилась такая возможность!
Уже снаружи здания Абарай мог видеть, что внутри выложены готовые кондитерские изделия и если их где-то там и доводят до того состояния, в котором они оказываются на витрине, то в служебных помещениях, куда их вряд ли пустят. С другой стороны, иногда достаточно просто посмотреть и попробовать, чтобы сделать для себя какие-то выводы.

0

48

Ренджи оказался переведен на должность капитана, это здорово, почему Окумура не слышал об этом точно неизвестно, возможно его повысили не так давно,  после того как Сой Фонг привела Акиру в Академию?
-Значит матерью вашей является Рукия -сан, не знаю правда в каком она сейчас звании
Окумура-сан, так что там с этими вашими фотографиями мы делать будем? Эти приборы для них слишком дорогие?
Акира был удивлен.
-Для кого, для них, стоят фотоаппараты тем дороже чем они качественнее и современнее....
- Давайте остановимся здесь на минутку, - парень кивнул в сторону кондитерской, после чего пояснил: - Мне очень интересно посмотреть на пищу здесь. Я сам занимаюсь приготовлением различных блюд и было бы очень кстати расширить кругозор, особенно когда представилась такая возможность!
-Давайте, я в конце концов, при обычной то жизни....не имел особо такой возможности...

0

49

- Это логично, - в согласии кивнул на слова Акиры Трейн. - А насколько хорошо вы разбираетесь в этим приборах? А здесь, наверное, выгодно изготовлять такие людям, - после этого он сделал еще несколько кивков, но уже как бы подтверждая свои собственные слова, которые в отличие знаний спутника, ни на чем не основывались, за исключением попыток Абарая поразмышлять на тему. - Наверняка, если какие-то особенные фотоаппараты, позволяющие снимки делать не такими, как все остальные! Вас Хитоми не знакомила с Мураками Тайо? Та постоянно носит при себе такую штуку и снимает все подряд. Я не видел большую часть ее работ, но говорят все остальные в жутком восторге и та даже открыла свой собственный кружок или что-то в этом роде. Наверняка все дело в самом приборе, ага. Это как с шинигами - если зампакто попался хороший, да такой что еще пошел на контакт и достаточно легко позволяет осваивать способности, значит, все в этом плане и дальше хорошо будет. А вот попался лечебный, и прямая дорога тебе в четвертый отряд. И я ничего не имею против наших медиков, но там мало кто на самом деле хочет служить. И уж точно я не утверждаю, что там нет сильных воинов!
Попробуй только такое сказать и за твоей спиной неожиданно появится их капитан с жутко милой улыбочкой.
- Но да ладно о фотоаппаратах. У вас самого есть какое-то хобби, Окумура-сан? Вы наверняка поняли, что я сам люблю поготовить и этому посвящаю свое свободное время, но и у вас наверняка есть какое-то занятие? - теперь когда Хитоми не было поблизости, красноволосый чувствовал себя достаточно комфортно чтобы болтать-болтать-болтать и не опасаться того, что самый его простой, стандартный вопрос могут понять неправильно. И этот кто-то, кто исказит все происходящее, конечно же, будет именно мелкая Айкава, которая настолько будет уверена в своей правоте, что примется убеждать и других. Абарай постарался тут же вновь отогнать прочь мысли о несносной первокурснице, вместо этого разглядывая небольшой, но уютный рай, наполненный пирожными, вагаши, тортами и еще кукаими-то сластями.
Отвлечься оказалось настолько просто, что уже через мгновение можно было найти Трейна прилипшего к витрине с огромными глазами, с раздувшимися нозрями и пытающегося понять что там вкуснее, что ему позволят взять собственные средства, да ищущего совета от всех, буквально от всех подряд. Сначала он поинтересовался у старушки рядом, что та собирается взять и та начала ему рассказывать про день рождения внучки, какая та милашка и как прекрасно та убирается по дому и рукодельничает. Так и не получив толкового ответа от пожилой женщины, он подозвал одного из сотрудников заведения, тут же принявшись закидывать его вопросами по составу. Краем уха он услышал беседу недавней собседницы с другим парнем из персонала, где она тоже все никак не могла определиться, что заставило его усмехнуться и понять, что ответа бы от нее он все равно бы не добился.
- Окумура-сан, - подозвал Акиру он к себе и девушке, которая терпеливо отвечала на все, что могла - при этом не раскрывая никаких фирменных штучек. - Мне нужно ваше мнение. У нас тут выбор между дораяки и мандзю. Девушка утверждает, что и в тех и других, какая-то их специальная начинка, которую во всем городе делают только здесь.

0

50

У вас самого есть какое-то хобби, Окумура-сан? Вы наверняка поняли, что я сам люблю поготовить и этому посвящаю свое свободное время, но и у вас наверняка есть какое-то занятие? - спросил старшекурсник.
Окумура задумался, ну что можно было ему ответить, вряд ли его любимое занятие подходит под такое определение как хобби и он честно признался.
-Мое любимое занятие, это совершенствоваться в кидо и занджитсу-то есть в кидо и владении занпакто,-ну и эксперименты разного рода...-тут Абарай отвлекся на витрину со сладостями, оно и понятно,изо всех сил уже и Окумура разглядывал эту витрину.
Окумура-сан,- подал голос рыжеволосый,-мне нужно ваше мнение. У нас тут выбор между дораяки и мандзю. Девушка утверждает, что и в тех и других, какая-то их специальная начинка, которую во всем городе делают только здесь.
Парень помолчал.
-Начинка там и там паста адзуки,Но вот фирменные секреты действительно могут быть, вам ли этого не знать по работе,порекомендовал бы взять и то и то у нас вполне хватит средств,-вообще то он не знал о средствах рыжего , но у него хватало, но сказать у меня почему то казалось невежливым.
Он улыбнулся и расплатился.
-Теперь и оценим!

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Магазинчики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно