Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алмазный сад Аниты


Алмазный сад Аниты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Описание: первая встреча Аниты и Лофта
Действующие лица: Anita Ampero, Loft Coyote
Место действия: Алмазный сад
Статус: завершен

0

2

Так тихо.
Анита сидела в полу мраке. Под тонким слоем земли располагался огромнейший алмазный сад напоминающий о своем существовании лишь несколькими алмазными цветочными кустиками искрящимися на лучах света. В мире живых, их лепестки каждое утро бы покрывались свежей расой, однако здесь, посреди пустыни, алмазный тысячелистник стоял неизменно и нетронуто. Хозяйка сада не подпускала гостей к своим цветам, которые она вырастила что-бы осветить свой мрачный мир. Лучики света, пойманные тонкими изящными лепестками тысячелистника, лениво расползались по алмазным корням освещая почти всю подземную систему тусклым, но теплым оранжеватым светом.
Так спокойно.
Девушка почти не двигалась, а ее взгляд был направлен наверх с жадностью наслаждаясь представлением солнечных зайчиков среди сложных прозрачных форм. Ей казалось что время остановилось и мир обрел полный покой, но в воздухе витало нечто что ее беспокоило. Чего-то не хватало в ее идеальном мире, но она никак не могла понять чего именно. Анита перестала бояться жителей поверхности, они приходили и уходили оставляя все ту же тишину и спокойствие. Время текло своим чередом и каждый кусочек ее сада казался ей идеальным. Настолько идеальным что даже она не двигалась чтобы не нарушать симметрию. И все же что-то оставляло привкус пустоты и бессмысленности. Что-то неуловимое, вроде того чувства когда хочешь больше, но миру больше нечего предложить. Так пусто.
Подземное сооружение Амперо разрослось на огромную территорию, однако последнее время она предпочитала оставаться здесь, в центральном зале. Она уже не помнила когда последний раз покидала свое подземное царство. На поверхности все было построено из мягкого песка и хрупких камней, а жители были юркими и постоянно куда-то торопились. Аните уже давно надоел верхний мир со всеми его несовершенствами, но с тех пор ей все чаще приходила навязчивая идея что ей становилось просто скучно. Но разве можно назвать скукой обладание тем что ты всегда желала? Безопасности и тишины. Ведь сейчас они идеальны. Мне просто не может быть скучно. Ведь у меня есть все что я хотела и хочу...
Глаза медленно смыкались и Анита погружалась в легкий сон. Она уже давно привыкла к подобному образу жизни - Сон, пробуждение, рост, отдых и снова сон. В редких случаях ей приходилось отгонять или ловить пустых посягнувших на ее территорию, но и это было обычной рутиной. Анита отмахивалась от них так же легко как человек от мух. Медлительно и лениво, а зазевавшихся просто прихлопывала. Еще один день...

Отредактировано Anita Ampero (19-06-2015 16:35:16)

+1

3

Блондин обернулся, чтобы посмотреть, не решилась ли Локи на то, чтобы бросится за ним в погоню. Да, она была медленнее, но та прекрасно знала о том, куда он направляется, да и могла отправится в путешествие по следу из его реяцу.
"И зачем надо было ей вообще говорить о моих планах? Нет бы просто назначить кого-то и поставить сразу же перед фактом! Озаботился ее мнением и что в итоге? В итоге она заговорила голосом обиженной девочки, хоть прекрасно понимала, что нам эта дырка в Эспаде вовсе не нужна и только проблем доставит," - Лофт стряхнул невидимую пылинку со своей формы, словно это должно было избавить его от мыслей о сестре. - "Но отправляться без нее на эту "встречу" несколько несмотрительно. Что я знаю об Алмазном Цветке? То что она тут со времен Айзена, если не раньше, да и то информация непроверенная и может быть из задницы меноса. А если она хоть и живет в Трес Цифрас, но живет как отшельница и вообще не в курсе того, что у нас в замке происходит и о моем назначении в том числе? Проклятая Локи, надо же ей вечно все портить, чтобы мне потом с потом в три ручья в этом разбираться. И зачем я только ее себе фрасьоном взял?"
После спуска под землю, Койот заморгал, поскольку чего он не ожидал, так наличия солнца, у них, здесь, в пустыне, да еще и под поверхностью. Ему не приходилось ранее бывать здесь, но ситуация вынуждала, а любопытство лишь подталкивало вперед. Само наличие поблескивающих кристаллов его обнадеживало, ведь если эта часть правдива от той сказки, что ему рассказали, то стоит надеяться на то, что остальная часть так же не была выдумкой или плодом больного воображения. Подходить к подобиям растений Примеро не торопился, поскольку подозревал, что ничем хорошим это не закончится, потому путь его был извилист и арранкару приходилось петлять и делать лишние круги, когда тот даже толком не понимал куда именно идет, ведь точного местонахождения интересующего его объекта не знал.
"Почти уверен в том, что трогать эти цветки - плохая идея. Пусть у нас, арранкаров, различные блестяшки ценятся не столь высоко, как в мире людей, но есть те, кто падок на подобные вещи и это может сработать как приманка. Не до конца понимаю как этот "сад" работает на защиту Лас Ночеса, но проверять его функции на собственной шкуре не имею никакого желания," - блондин пригляделся и до того дошло нечто, что его почти шокировало. - "Здесь нет никакого искусственного солца, созданного кем-то из наших ученых. Равно как здесь нет и никакого настоящего солца, равно как того нет и на поверхности. Весь этот свет исходит от кристаллов, но что используют те, чтобы его получить? Один-единственный лучик света, пойманный от серо какого-нибудь меноса или арранкара с пустыни, который у них бесконечно мелькает между собой и только потому не потерян?"
Всем известно, что на поверхности, в пустыне их черно-белого мира, никогда не бывает солнца и единственным источником света служит тусклая луна, которой зачастую недостаточно даже для того, чтобы сообразить какого цвета твоя кожа.
И, наконец, тупик. Прошло, наверное, несколько часов с того момента, как он расстался с сестрой, прежде чем добрался до сюда. Дальше хода не было, а оглядев все, что было вокруг, парень заметил некоторое затемнение выше, которого мог бы достигнуть, используя сонидо, но не стал этого делать. Если тот, кого он ищет, действительно находится там, то не стоит подходить так близко. Тревожить Алмазный Цветок-отшельник идея неплохая тогда, когда хочешь умереть мучительно смертью. Куда лучше будет, если тот сам тебя заметит и заговорит первым, если пожелает вообще идти на контакт. Если же нет, то стоит надеятся на то, что обитатель подземелья сочтет расстояние между ними почтительным и за проявленное к нему уважение, отпустит без боя. Последнее Койоту ой как было не нужно.
Сев на несчастный пятачок земли, покрытый песком, блондин принялся терпеливо ждать, надеясь на то, что его ожидание не пройдет впустую, потому как он как полный идиофт (как его называет Локи) принял какое-то затемнение за нечто, что должно было быть целью его поисков.

+2

4

Анита проснулась от еле различимого шороха. Ее глаза открылись медленно и взгляд быстро устремился в пустоту. Она долго прислушивалась к приближающимся шагам доносящимися откуда-то со стороны замка.
Когда Анита переместила свой сад ближе к замку Айзена такой шум стал привычным делом, а с ростом сада Анита, при желании, могла бы расслышать шаги любого кто покидал Лас Ночес. Раньше арранкарша внимательно следила за жизнью в том замке. Она могла с легкостью различать реацу и походку старой Эспады, ведь какое-то время Анита даже надеялась занять место рядом с ними и стать еще дороже и ближе Айзену. Ей казалось что только он сможет по настоящему защитить ее от всего. Он был силен, умен и, в отличии от других кого она встречала, милосерден.
Однако это было давно. В мгновение ока все изменилось и старая Эспада вместе с Айзеном куда-то пропала, оставляя после себя лишь частички реацу витающие в воздухе. То, что когда-то было сильнейшим оплотом пустых, стало чем-то мягким, будто бы камень раскрошили и затем сгребли в кучу его остатки. Так Амперо отпустила все надежды на вступление в Эспаду, так же легко как мусор залежавшийся где-то в кармане. Подумаешь, не удавшийся план. Анита может и сама о себе позаботиться, а то была лишь маленькая прихоть.
Но шаги никак не прекращались. Они становились все ближе и ближе. Анита слегка вздохнула потянув руку к своему мечу и ее пальцы изящно обхватили белую рукоять.
- Защищай, Миленрама, - тихий шепот звучал четко и ясно в полной тишине. Кристаллическое платье привычно улеглось на цветочном троне, а алмазная корона стала еще больше и крепче полностью защищая хозяйку от несуществующей опасности. Аниту слегка удивило насколько близко сумел подобраться незваный гость, но ничуть не испугало. Это лишь значило что один из арранкаров случайно забрел на территорию ее сада, возможно сбившись в пути. Айзен попросил не трогать таких гостей, они были нужны ему, плюс, их все равно было бы трудно поймать, а с каждой провальной попыткой Анита выдавала свое существование. По этому она лишь терпеливо ждала пока заблудший не покинет ее территорию.
Такое ощущение будто я его знаю... Или ее... Их вроде двое, но он всего один... Незнакомец будто нарочно дразнил Амперо двигаясь словно муха кружащая вокруг головы. Первый, вроде Койот... И Третья Халибел... Анита знала Тию еще в те времена когда они обе были Васто Лорде. Их территории часто граничили с друг другом, и порой Анита даже нагло переступала границы что вызывало конфликт между этими двумя леди. Однако для Ампэро это было так же малозначимо как и остальные конфликты с верхним миром. Старка Койта ей назвал еще сам Айзен когда последний раз навещал Аниту что-бы понять насколько она может быть полезна в войне которую он задумал. Тогда она только-только переместила весь свой сад в Трес Цифрас, однако ее контроль над новой формой все еще оставлял желать лучшего. Он слишком сильно торопился, но зачем? Я ошиблась в нем, он был слишком самонадеян. Теперь все они исчезли. Так просто...
Наконец названный гость остановился. Анита еще какое-то время ждала пока он развернется и уйдет, однако это, похоже, было далеко не в его планах. Кто же ты? Что ты здесь делаешь? Почему тебе просто не пройти мимо как всем остальным? Что ты надеешься здесь найти? Вопросы возникали один за другим и наконец Анита решила все же испытать прыгучего гостя. Земля вокруг арранкара начала бесшумно двигаться и из песка быстро начали прорастать белые цветы. За какие-то пару секунд они покрыли все поле вокруг Лофта так чтобы тот не смог бы сделать и шага не задев при этом ни одного цветка. Мелкие шипы на стеблях и цветах могли с легкостью зацепиться за одежду и даже кожу покрытую иерро, однако поимка незнакомца была не первым приоритетом этих растений.
- Уходи, - Цветы передали шепот в унисон не позволяя что-бы эхо переросло в многоголосие, - Здесь не место заблудшим арранкарам, - В голосе Аниты не было угрозы, напротив, она звучала заботливо и дружелюбно. Ее цветы неторопливо росли все выше разнося ее голос все дальше. Он не Старк и не Тия, но его реяцу тоже не слабо... Больше похоже на реяцу Эспады, но ведь без Айзена ее некому назначать или они волшебным образом назначили нового короля? Но что Эспада могла забыть здесь? Лес меносов в другой стороне, а дальше отсюда только пустыня...

+1

5

Долго сидеть и ждать не пришлось. Зазвучал голос сверху, подтверждая его подозрения относительно того, что там было нечто живое, а не просто сгусток тьмы, вводящий в заблуждение любого, кто его приметит. По звучанию он напоминал женский, но Койот не спешил с выводами, прекрасно зная о том, что временами похожесть бывает обманчива и владелец может оказаться мужского пола.
"Что же, если Цветок не подойдет для того, чтобы занять место в Эспаде, я всего смогу пригласить его или ее петь в нашем первом и еще несформированном арранкарском хоре," - Лофт поднялся на ноги и отвесил поклон, пусть даже и не был уверен в том, что оттуда это движение видно. - "Или приглашу для того чтобы весь замок усеять этими цветами, которые послужат для освежения Лас Ночеса, что добру пропадать под землей".
- Разве похоже, что я заблудился? - блондин развел руками и позволил себе улыбнуться девушке, несмотря на то что вокруг него появились некие белые цветочки, скорее всего, угрожающие его жизни, и ему, по идее, должно было не быть не до смеха. - Если бы я заблудился, разве бы логично с моей стороны было идти вглубь вашего прекрасного сада, вместо того, чтобы повернуть назад? Конечно, я мог бы позволить себе поблуждать в столь прекрасном месте, но не заблудится.
"Благодарю, о предусмотрительнейший Айзен, что сказал своему растению не нападать на каждого пришедшего еще до того, как мы сами додумались до подобного правила! Благодарю, о всевидящий," - конечно, Лофт позволял себе говорить это про себя шутя, ведь этот предатель Готея-13 его бы все равно не услышал, а подобные высказывания среди бывших его приспешников могут быть восприняты в штыки, пусть даже это и несерьезно. - "Иначе чего же ты медлишь, Цветок? Вряд ли это в твоих правилах медлить при разделке жертвы, если верить сказкам".
- Я был бы крайне благодарен, если бы вы соизволили успокоить своих детишек, - Примеро кивнул на беленькие цветочки, вызывающие у него ощущение, будто у каждого из них на краях лепестков есть по три ряда маленьких и тонких зубов, готовых впится ему в шею или еще куда, высасывая из него реяцу, которого много никогда не бывает. - И мы смогли бы спокойно поговорить. Я пришел с мирными намерениями и чтобы доказать это оставил свой зампакто в замке.
"А точнее, то отказалось пойти со мной, но так или иначе, я безоружен, а для любого отшельника это должно создать ощущение безопасности и подтолкнуть к тому, чтобы начать разговор. Тем более что, после того совета я знаю точно, что речь не была забыта Цветком и мне не придется изъясняться медленно, сопровождая это все жестами и потом тратя невероятно огромное количество времени на то, чтобы понять, что мне хотят сказать".
- Неужели мне не уделят хотя бы минутку после того, как я потратил несколько часов, чтобы разыскать вас? - может, и слишком, но ничего больше, что можно было еще добавить, чтобы заставить столь древнее и замкнувшееся в себе создание заговорить, на ум не шло. Конечно, можно было сразу высказать с каким предложением он сюда пришел, но это было бы слишком быстро. Не стоит разбрасываться высокими постами и возможностью обзавестись армией фрасьонов так легко, даже не проведя подобия интервью с кандидатом. А вдруг она эмоциональна нестабильна и попытается придушить его во сне? - Я бы с удовольствием прогулялся с вами по вашему саду. Или мы можем остаться здесь и просто поговорить, если не имеете желания прогуляться.

0

6

Странное это дело принимать гостей спустя долгие годы одиночества. Незнакомец похоже ждал пока Анита покажет себя и едва ли сдвинулся с места когда его окружили цветы. Что ж, действительно не похоже на то что он заблудился. Но все же что могло привести его сюда? И почему он пришел один если знал что здесь опасно? Что если бы я решила его не отпускать? Он сильно рисковал появившись здесь. Возможно он просто безумец, а может быть он просто не знал с чем связывается. Возможно он просто ребенок. Ребенок с очень хорошо подвешенным языком Анита слегка улыбнулась услышав лестный комплимент. Возможно ей и нравились тишина и покой, но вновь слышать что-то приятнее стука чьих-то шагов было куда более интереснее.
- Я могла бы убить тебя, - спокойно прошептала арранкарша в ответ на просьбу отступить с цветами. Она так и не остановила рост белых стеблей, которые начали медленно приобретать вид бледно оранжевых алмазов у основы, - Зачем идти на такой риск ради какого-то разговора? Какая глупая смелость, не удивлюсь если ты рос под защитой замка. Попытка решения вопросов мирным путем, приняв при этом практически экстремальные меры. Это даже очаровательно. Кто ты? - Ампэро начинал нравиться этот почти бессмысленный для нее диалог. За время ее жизни многие приходили ведомые чистым любопытством, в поисках объяснений, однако у всех таких посетителей обязательно срабатывал инстинкт самосохранения. От чего же ты так стараешься внушить мне доверие? У арранкара с твоим уровнем реацу все равно это плохо получается.
И все же Анита решила не игнорировать просьбу гостя который с таким упорством искал разговора с ней. В конце концов, он казался ей всего лишь ребенком, а без зампакто он точно не мог нанести ей никакого вреда.
- Не волнуйся, я с радостью покажу тебе свой сад. - Земля рядом с Лофтом вновь зашевелилась на этот раз открывая белый проход вниз в подземное царство алмазных цветов находящееся всего в шести метрах под песком, - Если конечно ты еще не передумал. Я совсем не против твоей компании.
Проход выходил на аккуратный садик полный цветов тысячелистника с просторными тропинками, полностью сделаные из алмазов. На стенах окружающих сад были вырезаны формы деревьев, птиц и цветов, а местами можно было найти окна через которые можно было взглянуть на соседние сады и коридоры сквозь прозрачные стены.
В центральном зале Анита освободилась от оков Миленрамы и спокойно направилась к саду через длинный, только что сооруженный, коридор который напрямую соединял оба помещения. Может быть Ампэро и была медлительна, но ни в коем случае не ленива. Для нее всегда было радостью заводить беседы с достойными собеседниками, однако часто таким беседам препятствовало одно но: Анита любила быть в безопасности куда больше чем что-либо другое.
- Ну что-же, я внимательно слушаю, - девушка все еще шла по коридору, но не хотела оставлять длинную паузу. Ей было все равно какое решение принял ее гость. Ей просто хотелось увидеть что-то иное нежели алмазные стены и цветы. Даже если оно того не стоит, всё равно мне бы стоило почаще гулять, а то такими темпами можно и в гилиана превратиться. Хотя это вряд ли возможно...

Отредактировано Anita Ampero (21-06-2015 05:03:10)

+1

7

Кто бы ни был там, в полумраке, оно медлило с ответом, заставляя сомневаться в том, что его собираются так вот отпустить, а не скормить "детишкам". После чего Цветок заговорил и самым первым свои предложением развеял опасения. Никто не говорит "могла бы" если бы прямо сейчас собирался это сделать. Так что с этим стало все ясно, да и он заодно узнал пол собеседницы. Что за чудо - перед ним растение не-шарлоттокулхорноподобное, а вроде как вполне симпатичная девушка, иметь с такими дело в два, а то и в три раза приятнее.
- Цветок у края пропасти прекрасен.
Мы в страхе замираем на краю,
Вместо того, чтобы ступить на небо,
Забыв о страхе, как этот цветок,
- есть вещи, которые не забываются даже у арранкар, у этих созданий не имеющих своего историка или летописца, того, кто смог бы документировать подобные стихи или события, которые им стоило бы помнить. Наверное, у их расы потому и не должно было быть будущего, что прошлее уходило в никуда, в Пустоту, такую же глубокую и бесконечную, как их голод. Если быть совершенно откровенными, то Койот понятия не имел, как такие "ценители прекрасного", как его сородичи, а точнее вообще кто-то из них, умудрились мало того, что запомнить этот стих, так еще и передавать его какое-то время между собой, да так, что даже он его услышал, вместе со сказочкой про этот Цветочек, что сейчас находилась у него прямо под носом. Вряд ли эти две вещи были вообще связаны, то что в четырех строчках слово "цветок" упоминается добрые два раза еще не означает, что речь идет именно о том, с которым Лофт имеет честь беседовать в данную минуту. Но блондин упомянул его вовсе не потому, что стихотворение пошло бонусом к сказке, что ему поведали, а больше из-за того, что авторство принадлежало самому Айзену. Это как попытка убить двух зайцев одновременно - напомнить арранкарше и о бывшем предводителе их расы, да еще намекнуть на то, что он считает, что это высказывание как-то с ней лично связано. Разве не польстит ей то, что блондин считает, будто сам великий и ужасный Соуске думал о ней больше, чем кто-либо мог подумать? Если же оно было придумано до встречи с ней, то всегда можно говорить о том, что выбор на нее впоследствии пал именно потому, что девушка напомнила ему о написанном им ранее. Если же после, то Айзен мог писать про цветок, пусть и не думая именно о ней, но где-то на краю подсознания идя к этому сравнению именно из-за наличия под боком Алмазного сада, тем более что у него растения отличались неприхотливостью и вполне могли позволить себе расти "на краю". - Если это того стоит, так почему бы и не рискнуть? Направляясь сюда, я не был до конца уверен что найду вас, поскольку уже почти никто из арранкар о вас не помнит, а сами истории напоминают легенды, в которых ни одного правдивого слова. Но чем дольше я здесь нахожусь, тем больше уверясь в том, что то, что я слышал - правда. Но собрать даже те скупые упоминания мне дорогого стоило. Меня зовут Лофт Койот и я Примеро Эспада. А столько скоро передумывать не в моих правилах.
Блондин улыбнулся и отвесил уже второй поклон за достаточно короткое время. Оставалось надеятся, что у него это не войдет в привычку, иначе его подчиненные вместо того, чтобы слушаться его, будут подчиняться ей, а он не готов так сразу незнакомой девушке, пусть и симпатичной, отдавать трон Лас Ночеса.
"Эффектно, ничего не скажешь, но я не удивлюсь, если это все она проворачивает специально, чтобы проверить как я отреагирую, вряд ли тут часто кто-либо бывает, иначе бы разузнать о ней было бы намного проще. И почему она сидит здесь? Стоит надеяться, что она может покидать это подземелье, потому что мне не нужен Тресеро Эспада, который будет бесполезно просиживать все время под замком, дожидась пока меня не сместит кто-нибудь похитрее или посильнее".
- Прежде чем я начну рассказывать зачем пришел... Могу я узнать ваше имя? - "которое наверняка так же красиво, как ваш сад". Ну уж нет, такого говорить он не собирался. Если уж льстить кому-то, то в меру, иначе тебя раскусят задолго до того, как ты успеешь подойти к сути своей проблемы.
Примеро поравнялся с арранкаршей и протянул ей руку, раз гулять, так по всем правилам.

Отредактировано Loft Coyote (21-06-2015 05:42:21)

+1

8

Казалось бы неуместно прозвучавшие слова Соуске застали Аниту в врасплох. Впервые за много лет по спине хозяйки Алмазного сада пробежались холодные мурашки полностью игнорируя если не самое, то одно из мощнейших иерро во всем Уэко Мундо. Ампэро слишком давно не испытывала ничего подобного что-бы точно знать: было ли это уважение перед автором или презрение к молокососу который так неумело использовал эти слова. Анита всегда любила Айзена за то что он всегда умел красиво выразить самые простые мысли. Она всегда знала что он мастер манипуляции, но все равно с радостью велась на его уловки просто получая массу удовольствия от его присутствия. Нет, она не доверяла ему, но ему это было и не нужно. Но не важно насколько он был умен или красноречив. Он слишком торопился обрести силу к которой был не готов. Жаль что он меня не слушал.
- Прекрасные слова, - в голосе девушки не было и крупицы того чувства которое все еще сидело у нее где-то в двенадцатом позвонке. Дети часто говорят и делают вещи которые сами плохо понимают, но злиться из-за этого было бессмысленно. Да и потом, тяжело впадать в ярость когда ты с трудом осознаешь что это такое. Это тело так чувствительно, я уже и забыла как тяжело принимать эмоции не разбавляя их в толщине защиты алмазных стен - напрямую. Как тяжело доверять тем кто подобрался так близко. Эти чувства кажутся такими опасными, но в тоже время они так и манят к себе. Может это одиночество сводит меня с ума? Но ведь это не в первый раз и одиночество здесь не причем. Неужели все же скука? Но ведь этого не может быть...
Незваным гостем оказался парень с лохматыми светлыми волосами и зелеными глазами. Аните было не трудно догадаться кем он был, однако сам факт его существования был для нее удивителен. Так сильно похож на Тию и в то же время носит имя Старка... Неужели у Эспады было время на воспитание детей? И не просто детей, а арранкар способных удерживать места в Эспаде. Это даже интересно.
В какой-то мере было приятно слышать что пустые приравнивали существование Аниты к легендам. В конце концов когда-то давно она была одной из опаснейших пустых и было бы обидно если тем кому удавалось удрать поджав хвост нечего было бы рассказать. Однако с тех пор прошло много лет. Теперь Анита старалась не трогать своих соседей, ведь сейчас в этом не было особого смысла. Он прав, пустые не помнят так долго, а ведь какая жалось. Старое поколение так быстро сменило новое, как мало нас осталось. И как быстро имена погружаются в вечную тьму. Хотя, может оно и к лучшему, ведь рано или поздно время сотрет всех, а для тех кто торопиться рано лучше чем поздно. А для выживших останутся легенды. Красивые легенды...
- Ни что не может быть ценнее твоей жизни, дитя. Не важно насколько ценна и важна награда, нельзя так слепо ставить ее на кон. - девушка с неким удовольствием наблюдала за вежливым поклоном Лофта. Все таки было что-то особенное в том чувстве когда тебе кланяется Примеро, хоть и с тех пор как пропал лентяй Старк этот титул потерял большую часть своего значения для Ампэро. И все же кто сейчас кто угодно мог назваться Эспадой. Возможно этот мальчик просто пушечное мясо с удачно подобранной фамилией и родословной... Но даже если это так, разве это имеет значение? Главное он миловиден и приятен, да еще и в придачу сын моей старой знакомой.
- Анита Ампэро, двенадцатый франьсиньон, - Арранкарша едва сдержала подступивший смешок и протянула правую руку на поцелуй. А может быть уже и не двенадцатый. Может кто-то уже занял мое место посчитав меня пропавшей... Интересно на сколько чисел сместился счет с тех пор как пала старая Эспада? После окончания всех формальностей, Анита левой рукой пригласила Лофта на прогулку по саду.
- Должна сказать, вам повезло наткнуться на один из моих любимых подземных садов. Ему почти сто тридцать лет, тогда у меня ушло два месяца что-бы его закончить, а сейчас это такая мелочь. - Анита подошла к высокому цветку алмазного тысячелистника и легким движением сорвала его будто бы он был настоящим, - Но так приятно помнить те времена, когда все было не так просто. - Анита спокойно протянула тяжелый цветок своему гостю. Интересно о чем думает ребенок когда держит в руках вещь в шесть раз старше него самого? Могут ли пустые чувствовать всю тягость времени которое несет этот цветок или им все так же все равно до того что случилось задолго до них самих?

Отредактировано Anita Ampero (25-06-2015 08:59:33)

+2

9

"Что же, если она согласится принять то предложение, с которым я пришел, то даже Локи не упрекнет меня в назначении Цветка на должность Третьей. Потому как столько древнее и мудрое существо достойно уважения, которое она испытывает к покойному нынче Пасквилю", - девушка дала ему достаточно короткий ответ на протицированное им. - "Хм, достаточно трудно понять, узнала ли она по этим строчкам кто был автором и связана ли как-то с этим, но я и не ожидал того, что Цветок будет говорить со мной полностью откровенно, если вообще заговорит. Но заговорила же! Другое дело, что без лишнего энтузиазма, которого можно было бы одижать от того, кто провел столь много времени в одиночестве".
Отвешивая поклон, Койот был вынужден выслушивать подобия наставлений со стороны девушки, что не могло не вызвать легкого раздражения и воспоминаний о его бытие фрасьоном. Первое он мог легко подавить в себе, поскольку на подделку или скрытие своих чувств ранее потратил немало времени. Заметить что он лжет или недоговаривает смог бы только компьютер, способный отслеживать малейшие движения, которые глаза людей или даже шинигами и арранкаров просто упустят из виду. Что уж говорить об арранкарше, которая, возможно и провела часть своей жизни среди других лживых созданий, но после этого находилась поотдаль от тех достаточно времени чтобы не просто утратить навык, но и вовсе все позабыть. Но к чести Аниты стоило заметить, что та и виду не подала, что с строчки стихотворения были для нее хоть чем-то больше чем просто "прекрасными словами".
Лофт поцеловал протянутую ему конечность, пусть это и не было почтительным лобызанием словно блондин неожиданно оказался в обществе Папы, но двеннацатому фрасьону, который никому не принадлежал, должно было этого хватить.
- Интересно слышать о ценности жизни от кого-то из представителей нашей расы. Я бы даже сказал, необычно. С такими мыслями трудно было бы поглощать все новую и новую жертву. И пусть даже и ценишь каждую из них, добавляющую тебе по крупице силы, все равно в один момент поймаешь себя на мысли, что все равно кого поглощать - будь то менос или другой арранкар, да и слова пощады от последних начинают сливаться со стонами неразумных Пустых, настолько, что перестаешь их замечать, - парень прекрасно был наслышан о той "кухне", что находилась в почете у предыдущего поколения. - Верно, вам понравится то меню, что пользуется спросом у большинства наших сородичей сейчас. Стоит заметить, что это даже поразительно, что столь многие перешли на обычную человеческую пищу, предпочитая поглощать Пустых тогда, когда в этом особая нужда. Но, знаете...
Блондин наклонил голову набок, взглянув собеседнице в глаза, после чего продолжил:
- ... я бы с удовольствием рассказал вам одну историю, которая может показаться вам занимательной, если позволите, - теперь, когда они разобрались относительно того, кто здесь должен считаться начальником, а кто подчиненным, не было необходимости продолжать спектакль с поклонами и прочим, но он не успел надоесть самому Примеро, так что тот дал возможность девушке выбрать хочет ли он слушать его истории или высказаться о том, что сказками по горло сыта. - Хм, и чему же равняется общее количество садов, входящих в ваши владения?
"Два месяца достаточно короткий срок для создания подобного сада. И слишком короткий, когда жизнь владелицы длится столь долго".
- Скажите, а за какое время сейчас вы способны создать такой же сад, по, скажем, самым дерзким и нескоромным подсчетам и надеждам? - в определенной степени поражала та легкость, с которой создательница могла разрушать собственные творения или, если хотите, вносить коррективы. Но не стоило забывать о том, что тому, кто сделал что-либо, в определенной степени намного проще оценить с какой стороны и как стоит зайти, чтобы причинить наибольшие повреждения. Да, если смотреть с того, как трудно избавится от своего шедевра в моральном плане, то врагу проще. Но знает ли тот как оно создавалось и где уязвимые части? Скорее всего, нет. Да и некоторые объекты специально созданы так, чтобы легко поддаваться даже самому легкому движению владельца, тут же рассыпаясь в пыль. Лофт допускал мысль о том, что некоторые из растений здесь могли быть для того, чтобы произвести впечатление на любого гостя, заставить его поверить в невероятную силу Цветка, способной с такой легкостью наносить повреждения одному из самых прочных материалов, который только знают люди. Койот не собирался так легко верить в это, тем более что в их мире побеждает тот, у кого запас и контроль реяцу больше и лучше соответственно, а не те, чьи способности кажутся наиболее эффектными. - И сейчас все непросто. Не для вас - возможно, но если пострадают абсолютно все арранкары в замке, то в один момент это доберется и до вас и в вашей жизни все опять может стать "непросто". И уж поверьте мне, я не пытаюсь угрожать, просто описываю самый скверный вариант развития.
Что же до цветка, оказавшегося в его руках, без его на то просьбы - да и когда это Лофт просил назначить его грузчиком лишний раз? - то возникало ощущение, словно он по случайности завернул в музей, вместо того, чтобы зайти в ту забегаловку, где он работал вот уже на протяжении нескольких лет. Вроде бы все, что его окружает красиво, но часть этого он не способен понять, да и относительно это рассчитанно даже не на таких как он. Скорее возникнет предположение, что Локи пришла бы от этого в больший восторг. Но он, слегка озадаченный, все же попытался понять. Что в этих блестяшках было такого, что могло людишек заставить ценить те столь высоко и, больше, жертвовать ради них своими жизнями. Наверное, дело было в невероятной вважности того, что они, по их мнению, способны были принести. Это почти то же самое, что гонки за местами в Эспаде, что есть у них, арранкар, живущих в Лас Ночесе.

+1

10

Рукоять Миленрамы медленно сменила цвет на бледно оранжевый, когда Лофт попытался ответить на щедро подаренный совет. Кто сказал что лично мне есть дело до чужой жизни? Я лишь хотела предупредить тебя что-бы ты был осторожен, но я буду молчать если ты еще не готов слушать. Твое воспитание не входит в мои обязанности. Аниту вовсе не раздражало то, что Лофт с усердием старался самоутвердиться в ее глазах. Он был Примеро, а это значит ему нужно быть уважаемым всеми подчиненными ради порядка в строю. Однако он не учел что Ампэро его попытки только вызовут улыбку и легкое умиление. И все же, наверное стоит оставить его в покое. Негоже подрывать уверенность новоиспеченного Примеро, в конце концов, никому от этого пользы не будет. Он просто еще совсем молод, интересно протянет ли он столько же сколько и Койот старший?
У каждого хорошего стратега в плане есть пункт на подобии "изучить местность" или "прощупать противника". Конечно Анита не собиралась причинять какой-либо вред Лофту, по крайней мере до тех пор пока он ее не вынудит, ей было интересно почему на такой высокий пост выбрали именно этого белобрысого потомка Халибел. Импульсивен и самонадеян? В общем ничего нового. Скорее всего его выбрали из-за его силы, но это не делает его лучшим лидером. Эта система была изначально сломана, но до сих пор она как то работала. Может и ему стоит дать время раскрыться.
- Я буду рада выслушать тебя, - Анита уступчиво оставила комментарии Лофта без ответа. Видимо она нащупала больное место, но сейчас было не время сыпать соль на рану. И все же интересно почему он так резко отреагировал? Будь бы не в моих интересах игнорировать его осечки, от сюда он бы вряд ли выбрался целым. Снова играет с огнем. Блондин взглянул арранкарше в глаза, однако Анита лишь мельком взглянула на него не желая начинать соревнование по гляделкам и вызывать новые подозрения о непокорности. Она лишь спокойно продолжала идти вперед следуя своей тропинке. Амперо вовсе не собиралась приклонять колено перед молодым Койотом, но и не в ее планах было мешать ему наводить порядок. К слову говоря, она бы даже с удовольствием помогла бы ему в этом.
- Всего их пятьсот двадцать. По одному на каждый год который я помню, хотя большинство из них я создала уже после того как покинула Лес Меносов. - Я бы могла создать их побольше, но в четырехстах из них я даже никогда не была, так что все равно их слишком много. Зато мне удалось распустить корни на многие километры вокруг и уйти почти на три километра вниз от Леса Меносов. Хотя вряд ли мне когда-нибудь понадобится даже десятая часть всего этого, но все же лучше перестраховаться. Девушка уже и сама не знала зачем ей такой огромный сад, просто рост уже вошел у нее в привычку. Я даже не знаю что произойдет если всю вложенную в этот сад энергию выпустить наружу. Однако вряд ли это "нечто" принесет какую либо пользу, а значит и думать об этом бесполезно.
Молодой гость продолжал задавать вопросы заставляя Аниту думать все быстрее. Девушка давно не вела длительные разговоры и ей больше нравились его длинные речи чем занудные статистические вопросы.
- Если начинать с нуля, то минут десять, максимум двадцать, - Анита практически наизусть знала все свои сады и точно рассчитать время их создания было довольно просто, - А так, может пару секунд, - Анита игриво улыбнулась и посмотрела наверх что бы еще раз оценить свою прекрасную работу над потолком. Так и знала, без этого цветка одного отражения не хватает. Как хорошо что этот сад на верхнем уровне и это не так важно. Тем более мне ничего не стоит вернуть все обратно.
Голос Лофта вновь вернул внимание Аниты к разговору. - Неужели ты настолько неуверен в своей силе, При-ме-ро? - Эта фраза прозвучала довольно цинично в голове у арранкарши, но она вовремя остановила свой язык.
- Ты прав, оставаться в стороне в данном случае было бы крайне неэффективно, - легкий вздох - Анита уже знала в какое русло текла эта река. Ей не сильно хотелось выбираться из своего безопасного замка, однако еще лучше она видела что проблемы внешнего мира нельзя было больше игнорировать. Что-то произошло, там на верху. Лофт не похож на кого-то кто долго был на посту Примеро, а значит старому потребовалась замена. Если конечно это не был переворот, но я бы заметила всплеск реяцу в замке. - Я не против помочь защитить замок, мне ничего не стоит укрепить ваши стены. Только скажите - от кого? - Снова шинигами или что-то новенькое? В общем это и не важно. Чем безопаснее будет Лас Ночес тем они будут спокойнее, да и детям следует помогать.

Отредактировано Anita Ampero (27-06-2015 11:38:48)

0

11

"Но даже самые мудрые из нас могут в чем-то ошибаться," - его собеседница производила впечатление , словно была из тех личностей, которые что-то знают. Словно Мона Лиза кисти Леонардо, которая глядит и загадочно улыбается, будто в курсе о том, что должно произойти или видит кого-то за твоей спиной, кого ты еще не успел заметить. Вопрос заключался лишь в том, что знает Анита и чего та не знает. Исходя из одного вопросов, что был задан позже, те была далеко не в курсе того, что происходило у арранкар на поверхности. Лофт не сомневался в том, что та прекрасно могла ощущать реяцу и следить за обитателями замка при помощи той, но ведь духовная сила не расскажет всей истории, как может это сделать язык сородича. Вот только арранкары могу лгать и делать это хорошо. В отличие от плохо скрытой духовной силы.
- Это история не о нам подобном и даже не о шинигами. Здесь подобные существа не обитают, даже в виде Пустых, потому как создания эти обитают в воде, которой здесь нет. Люди называют их рыбами и тех бывает разные виды, отличающиеся размером, окраской, питанием, местом обитания. Среди этих рыбешек была та, которую все считали мудрой. Размерами она была небольшая, потому могла бы служить кормом для тех рыб, что сами больше, но нет. Она жила долго, за что другие сочли, что она знает что-то такое, что может помочь выжить. Та не торопилась делиться этими знаниями, а те ее и не спрашивали, иные умудрялись умереть по дороге к той за советом, другие же просто до этого не додумывались. Уже несколько поколений сменилось, тех, с кем она росла, давно не стало. И после этого она жила долго-долго. Ее секрет был в том, чтобы просто не выходить туда, где плавают большие рыбы, не высовываться из своего домика, в который они не могли пробраться, потому как проходы для них были слишком узкие. Питалась же она растением, которое по счастливому стечению обстоятельств росло прямо посреди того места, которое та считала убежищем. А поскольку та ела так мало, что то успевало восстановится, то причин появляться где-то за пределами домика даже не было. Но она умерла и умерла от старости, прожив абсолютно пустую жизнь и в момент своей смерти сожалея о том, что так и не вышла наружу, - а рыбка-то очень похожа на его собеседницу. Сколько та тут провела? Говорите по саду в год и пять сотен с лишним их? Ну, все ясно.
"Сколько вы говорите вам лет? Конечно, я подозревал о том, что Цветку за сотню, но чтобы прямо так! Где мой блокнотик того, что я должен сделать? Блокнотик, занеси замечение о том, чтобы я не заигрывал с ней, она уже старушка. Даже самые мудрые из нас или те, кто таковыми кажутся, в итоге могут оказаться просто трусами, не желающими рисковать своей шкурой и ощущая опасность для себя хоть на один процент, поворачивать прочь. Не удивлюсь, если из арранкар она самая трусливая и самая старая," - какой же хрупкой, милой и трудолюбивой поначалу казалась девушка перед ним, но Койот предпочитал не заблуждаться более насчет женщин, несмотря на все их красивые глазки и их умение те строить. Слишком коварный они народ. Потому едва звенел первый же звоночек, как тот предпочитал стряхивать наваждение от первого впечатления и мыслить разумно, оценивать собеседницу так, как та того заслуживала. - "Если создание сада у нее отнимает столь мало времени и чисто для себя, для души - или что там у Цветка вместо нее? - она делает по одному в год - может, она так предпочитает считать годы и праздновать подобно людям с их тортиками свои дни рождения? - то, что она делает все остальное время? Спит? Гуляет по саду? Пусть все это выглядит красиво, но проживи я пятьсот двадцать лет в такой обстановке - умер бы со скуки. А я-то почти купился, думая, что она усердно, тратя на это огромное количество времени, занимается своими садами, а вместо этого Цветок делает все за десять минут и потом лежит в тенечке. Нет, конечно, меня восхищает то, что она на это еще не забила, да и сама польза этих садов, которые пока именно на пользу Лас Ночесу не идут, но еще вполне могут, но все же!.. Ее ничегонеделание поразительно, я аплодирую стоя".
- От любых наших врагов, - главное, чтобы враги эти были общие. - Я говорю как и о шинигами, которых здесь видели относительно недавно, так и об арранкарах, что сейчас обитают в лесу и следуют указаниям Джируги.
"Кажется, я уже начал вводить ее в курс дела, пусть даже мы ни о чем еще толком не договорились. Ни предложил ей места, не услышал от нее точного ответа о том, что она согласна помочь, а уже рассказываю что к чему, не хватало придти сюда и сразу начать в того, что стоит укрепить восточную второну замка и побыстрее. Вот только менос ноги сломит в попытках определить в с какой стороны в нашем проклятом Хуэко восток".

+1

12

Ради чего растут цветы? Ради славы, любви или богатства? Может быть ради семьи что всегда будет рядом и заботиться о нем? Нет, все это им не нужно. Их цель расти и распространить своих сородичей по всему миру укрепив тем самым свой род. Им не нужно замысловатых идей или целей, достаточно лишь того что они существуют и делают то что природа заложила им в самом начале. Все остальное приятный наложенный пафос. Чем толще были ее стены, чем дальше уходили ее корни, тем ближе Анита становилась к своей простой цели, пусть она и сама не понимала зачем ей это все-таки нужно. Возможно Лофт сделал ошибку рассказав историю с первого взгляда столь похожую на историю Аниты, но столь далекую от истиной. Ампэро вовсе не боялась верхнего мира, она просто напросто никогда не проявляла к нему собственный интерес. Цветку можно задать курс роста, но оставив его без направления он вновь начнет расти так как комментировала ему природа. Какая замечательная история. Я помню ее, тот сад находится под Лесом, в полу мраке. И сотни косяков рыб там парят в воздухе держась на тончайших алмазных иголках которые даже не блестят на свету. Как же мне теперь хочется туда спуститься, но ничего, у меня еще будет время.
- У всех своя дорога и все мы властны выбирать. Та что не искала в жизни смысла иначе прожить ее не может. Как жаль что та рыба так поздно осознала это, но ведь тогда бы у нас не было такой занимательной истории, - Многие умирают бессмысленной смертью. Животные, люди, шинигами, пустые. Но нельзя назвать бессмысленной красоту цветка подаренной этом миру, так же как и историю которую подарила та рыба. Вопрос только в том как долго будет цвести цветок и как долго история будет жить в памяти. Каждому миру дарована своя правда, дитя. Даже сумей ты собрать всех под одну цель они будут видеть ее по разному. Айзен знал это, но знаешь ли об этом ты? Будешь ли ты готов снова и снова отказываться от своей правды что-бы верно убедить других, а затем снова ее находить. Не заблудишься ли ты по пути в лабиринте из миров совершенно чуждых тебе? Готов ли бы обрести сотни масок дабы убедить пустых следовать за тобой или ты будешь надеятся что тебя вознесет твоя сила?
Анита спокойно шла вперед внимательно слушая своего гостя. Она больше не торопилась давать ему советов, ведь он пришел к ней не за этим. Нет, у Лофта на уме было нечто иное. Он хотел силы и защиты, а не старой мудрости. Он торопится, как и все остальные. Остается только надеятся что он доживет до того дня когда у него наконец будет время. Я подожду.
Ампэро знала о чем думал Койот, но его ложные осуждения не интересовали ее. Ровно также не в ее приоритетах было их опровержение или их наигранное подтверждение. Лофт мог думать о ней что хотел, едва ли жужжание одной пчелки заставит ее беспокоится. История про трусливую рыбку ни как не могла быть связанна с великим Алмазным Цветком. У цветов все устроено совсем иначе. Если в сказке рыбка пряталась от опасности, то Анита наслаждалась своим новым домом. Лофт выбрал не ту историю и лишь слегка развеселил Аниту своей попыткой научить ее чему-то. Его отец и тетя были куда веселее и не так сильно выпендривались, да и Тия не позволяла себе упрекать меня. В кого он пошел таким занудой? Он же не собирается воспитывать меня этими забавными сказками из мира людей?
- Ну надо же, кому-то пришло в голову следовать за Джиругой? А я все думала что этот безумец делает в Лесу, - Анита остановилась и наконец серьезно посмотрела Лофту в глаза. - Но ведь дети Джируги все еще разгуливают где-то по замку, я права? - Не то что-бы арранкарша была против их присутствия, но сам факт того что новая Эспада могла быть на грани раскола ее сильно встревожил. Пустые и раньше цапались с друг с другом и Анита бы удивилась если бы они жили в мире и согласии. Рукоять Миленрамы на мгновение приняла бледно голубой оттенок. Так вот почему он был так напряжен, если я откажусь это сильно подорвет его авторитет. Если не буду подчиняться, еще больше усугубит ситуацию. А не прийти он не мог, так как дело было достаточно деликатным и срочным. Ну что ж, я все равно не оправдываю этот глупый риск, но, как я уже говорила, его смелость очаровательна.

Отредактировано Anita Ampero (30-06-2015 08:24:34)

+1

13

А девушка легко восприняла тот укол, который, казалось бы, должен был ее задеть. Все же упрек в трусости для арранкара вещь не сама приятная, особенно для тех из них, кто силен, а сильна ли Цветок, что прожила столь долгое время? Да даже если бы та не хотела развиваться совсем и предпочитала лежать сложа ручки на песке под неровным светом луны снаружи, та так или иначе впитывала бы себя духовные частички окружающего мира от только что умерших в бою Пустых или арранкаров, а то и чудом проникших на эту территорию, шинигами. Койот успел оценить то, как собеседница держала себя в руках, но в то же время вела себя достаточно свободно. До тех пор пока она сама делала вид, что его присутствие не тяготит ее, а его речи никак не задевают самолюбия, та и не склонялась перед ним, как перед Примеро, потому как если бы Ампэро пришлось бы как раз-таки что-то терпеть, но при этом без явных подвижек к тому, чтобы отрубить ему голову, это означало бы подчиниться. Как бы то ни было, сам парень не видел особого смысла в этой игре, когда помимо них никого нет. Вряд ли цветки станут болтать с посторонними о разговоре их "матери" с Первым, если они вообще могут передавать какие-то звуки или подаваьт знаки.
"Может даже к лучшему, что мы так торопимся с самой защитой замка, не обсуждая остального?"
Мог ли не придти Лофт вообще? Ну конечно же, мог! Его замок полон фрасьонов или Приваронов, с огромной радостью согласившихся бы принять обязанности Тресеро. Какое там, любой из них за подобную почесеть еще бы благодарностями сыпал, да целовал его ноги. Подойдут ли они по силе? Это уже иное. В одном можно было бы не сомневаться - при желании можно было бы найти того, кто смог бы сравниться по силе с Цветком. Можно устроить турнир, порадовать всех зрелищем, чем-то занять, да выбрать таким образом достойного кандидата. Иными словами, в голове Койота поселились сомнения относительно того, а действительно ли стоило приходить к этой древней женщщине для того, чтобы предложить пост ей? О происходящем в замке та ни сном, ни духом. Да и деятельной ее трудно назвать, если все свое время Анита ничего не делает, лишь раз в год додумываясь до того, что "а не вырастить ли новый садик?". А кому нужны подчиненные, способные выдать хоть какой-то результат так редко?
- Верно, среди наших есть дети Джируги, но у них самих есть "недопонимания" в отношениях с отцом. Нынешний Квинта его ребенок, был замечен столько раз в схватках - именно схватках, а не обычных для нас тренировках - со своим отцом, что не возникает сомнения в том, что отношения их натянутые, - к тому же он был назначен на эту должность еще до вступления Лофта на место Примеры, а начинать со снятия старых и заменой их новых было бы дурным знаком для многих его подчиненных. - Кроме того, не нашлось никого, кто мог бы сравниться с ним по силе в честном поединке для того чтобы занять его место. Мне же, как Примере, это делать неуместно. Что же до дочери Джируги, то она фрасьон, и ее, как и ее брата, отец пытался убить еще в младенчестве. Не думаю, что в такой ситуации, один из них отчаялся бы на помощь Ннойторе. Да и я не сказал бы что они прямо разгуливают, у них обязанности есть, фрасьонаша, например, выполняет команды Сексты, а та дочь Джаггерджака и с Джиругой-старшим никак не связана. И если они остались в замке, значит, поддерживают правила, что здесь установлены. Понимаете, Джируга пытается убедить, что должен выживать лишь сильнейший, а слабые должны быть пущены в пищу, но он совершенно забывает о том, что вторые нужны хотя бы для того, чтобы замок находился в надлежащем состоянии. Разве ж силые, доказав, что они сильны, захотят взять в руки тряпки и заняться уборкой? Или патрулировать? Решат, что они достаточно сильные, чтобы спать как есть и никто не додумается их во сне атаковать.
Лофт честно вспоминал все то, что когда-то говорил Ригард, объясняя свои правила, а воспроизведя это в памяти, передавал Аните, которая в Лас Ночесе поселилась много раньше установления этих договоренностей, но тем ни менее, похоже, не была в курсе всего этого. Да и вообще парень разговаривал достаточно много, найдя, что называется, "благодарного слушателя", который не перебивает и чуть ли не ловит каждое слово. Пусть блонди и можно было бы назвать бездеятельной или ленивой, но в таком типе самое главное как раз то, что те, хорошо запоминают что совершают или сообщают остальные.
Парень позволил себе взять обе руки собеседницы в свои, чуть поглаживая ее пальчики, но, насмотревшись на ухоженные ноготочки, выпуская их "на свободу". Он не хотел, чтобы это Цветок трактовала как его домогательства или что-то подобное, просто она в определенный момент сумела напомнить ему сестру, о чем он не торопился ей поведать, потому как многие, кому он сказал бы подобное (если бы нашел кому это еще сказать, чтобы этот кто-то действительно чем-то походил на Локи), расценили это как оскорбление. Окружающие знали его близняшку как невероятную сертву, способную побрить кого угодно налысо исключительно остротой фраз, вырывающихся из ее рта, что уж говорить о том, какой образ жизни она вела.
- Учитывая ваш возраст, смею поинтересоваться, а не знали ли вы случаем моего отца? Или, может, вы знакомы с моей матерью, Тией Халлибель? - он вовсе не искал точек воздействия на нее при помощи своей родни, тем более что покойного батюшку не упросишь вылезти из могилы и пойти поговорить со злой тетенькой, которая его обижает. Да и вообще это древнее создание выглядит как его ровесница! Заговорил он о них хотя бы потому, что Старрк ушел из жизни детей настолько рано, что Лофт не мог вспомнить ни его голоса, ни лица. Знал лишь то, что тот в свое время тоже был Примеро, но не это заставило его желать данный пост, да и то после назначения, он не сильно радовал блондина, успев показать множество не самых приятных своих сторон. - Давайте так: вы мне информацию о прошлом, а я вам о настоящем, что произошло за последнее время, о чем вы можете не знать. По мне так достаточно справедливо и нам обоим это должно быть выгодно.
Да и лишний способ узнать союзницу получше. Все же Лофт пришел сюда не для того, чтобы нажить нового врага, да позвать его в Эспаду, по принципу "держи противников на расстояннии, котором сможешь до них дотянуться". Когда подобных личностей становится слишком много и те ощущают, что не только тебе рукой подать до своих оппонентов, но и им появляется возможность до тебя дотянуться, то почему бы ей не воспользоваться?
Что же до роли Аниты в самом замке, то, они успели начать об этом разговор, но девушке требовалось его подтверждение того, что она правильно предположила чем может быть полезна. Ну и стоило ей подкинуть нечто, что способствовало бы плодотворной работе.
- Знаете, я думаю, если вы согласны на укрепление стен замка и готовы нести ответственность за качество выполнения этой работы, то я мог бы объявить о том, что рассматриваю вашу кандидатуру на назначение на пост Трейтей в Эспаде. Вы смогли бы набрать себе фрасьонов для помощи с этим, может, для ухода за вашими садами, если он им требуется, - кажется, цветы любят когда их выраживают в красивых горшках? Чем звание Тресеро хуже? - Единственное что из покоев, которые вы могли бы занять, которые принадлежат или пренадлежали представителям Эспады, свободны только те, что принадлежали бывшему Примеро. А поселять вас к фрасьонам было бы... нежелательно. Конечно, сады ваши никто не отбирает, но раз вы будете рассматриваться как кандидатка на должность Тресеро, то продолжать жить здесь было бы не совсем уместно.
"А может ей и вовсе предложить занять пост Примеро? Сестра, ради которой я так старался, все равно жест этот не оценила, зато мне как легче станет!" - конечно это лишь мысли, да и те не слишком-то серьезные. День и без того был переполнен прочими вещами, изматывающими морально, а иногда и физически. Некоторые же так и хотят убедиться в его силе как Первого, вызывают по некоторым мелочам, с которыми и фрасьон справится, но им обязательно нужно показательное выступление с демонстрацией силы. Лофт успел уже покрасоваться использованием Гранд Рей Серо, которое стало одной из немногиех техник, которая несмотря на недавное ее изучение, удавалось много лучше многих старых. Кое-кого это убедило, иные же продолжали попытки узреть еще что-то наподобие, но Койот. понимавя, что нельзя идти на поводу у таких личностей, уже просто посылал того. кто должен был бы всем этим заниматься, по назначению. Приводить замок в порядок было нелегко. Наиболее предпреимчивые, сразу стали приписывать себе всяческие заслуги и звания, дабы получить новую должность, нагло приплетая фразу о том, что Ригард-де до смерти успел им пообещать назначение на ближайшее время. Знали бы они сколько у него таких умников, прежде чем говорить. - "Тем ни менее, даже такое обещание не дает никому права сразу брать и считать ее Третьей. Той придется прожить на несколько шатких правах в замке какое-то время, когда некоторые из нас будут сомневаться и даже приходить для того, чтобы попытаться убить. Но я не могу позволить себе раскидываться должностями направо и налево, а тем более отдавать их тем, кого вижу в первый раз в жизни. Если Корво мне пришлось взять по просьбе Локи, то там хотя бы сама Локи знает что он из себя представляет".

Отредактировано Loft Coyote (01-07-2015 23:02:19)

+1

14

Много, много, много лишних слов было сказано в этот вечер, а Анита все слушала и не замечала как время тратилось почти в пустую. Если даже Лофту и было что сказать в оправдание семьи Джируга, девушка уже знала что она об этом думает. Безумцам жаждущим силы или власти никогда не стоило доверять и Ампэро с трудом верилось что "стычки" сына и отца были попыткой сына усмирить амбиции отца, а не доказательством его силы. Даже если Квинта просто защищался от своего отца - он был до сих пор жив, а это уже говорит что-то. Не в стиле Нойторы было так долго возиться с кем-то просто ради хорошей финальной схватки. Ведь что-то должно было сподвигнуть его на подобное решение. А если даже он был способен прочувствовать эту обязанность перед сыном, что может гарантировать верность нынешней Квинты? Ты так смело говоришь о том что он в целом на нашей стороне, но уверен ли ты в этом сам. Если да, то ты идиот. Если нет, то ты лжец. Твой голос не колеблется, но твои слова бессмысленны и пусты. Я не говорила что их следует убрать, я лишь спросила осознаешь ли ты что им нельзя доверять. Мне плевать как ты собираешься решать свои личные проблемы, но было бы не приятно так скоро менять Примеро. Тем более с учетом того что он мне нравится... Ну "нравится" сказано слишком громко. Это нравиться сидело где-то на уровне "поглядите какой миленький, маленький щеночек способный разорвать любого на куски, зато какие прелестные глазки!". В общем Анита бы с удовольствием помогла бы ему не требуя ничего взамен. Высокомерно? Возможно, но тяжело в серьез воспринимать своего лидера когда он на сотни лет моложе тебя и вообще видишь ты его в первые в жизни. И плевать на то что он сильнейший.
- Как на него это похоже. Какое бессмысленное варварское поведение, Ннойтора никогда не отличался глубиной мыслей, - Анита ностальгически улыбнулась вспоминая как сильно ее бесила отвратительная улыбка Ннойторы. Как ее кидало в дрожь от его глупых высказываний и действий порождающих только хаос. Единственное что ее радовало в его существовании это то что он держался на расстоянии от ее садов (хотя тут больше сыграло то, что вокруг не было никого кто мог бы сразиться с ним, а уровень мышления не позволял бывшему Квинте задаваться вопросом почему). В общем открывшаяся перспектива задушить этого придурка даже чуть взбодрила Аниту. То самое чувство когда тебе наконец-то разрешили вырвать огромный сорняк растущий в саду, который раньше приказывали игнорировать.
Что касается детей предателя, Анита только могла надеяться что они хоть немного приятней своего омерзительного предка - хотя бы на половину. Вполне вероятно что в скором времени девушке предстояло встретить эту парочку и арранкарша очень надеялась что ей не прийдется через силу терпеть их присутствие. Как я поняла сейчас большая часть Эспады состоит именно из детей арранкаров. И все они примерно одногодки, прямо детский сад какой-то. А ведь раньше это казалось невозможным, ведь это по большей части черта шинигами нежели пустых. Эти дети вероятно даже не срывали с себя масок. Интересно что произойдет через несколько поколений. Станут ли их внуки еще больше похожи на шинигами или они они уйдут еще глубже в пустоту что бы сбалансировать свой внутренний мир? Анита снова обратила внимание на реяцу своего гостя. Удивительно, но только теперь она поняла насколько странно его существование. Вот он стоит перед ней, невозможный потомок двух сильнейших арранкар, на вид так похожий на своих родителей и сородичей, но не имеющий свою длинную историю. Кто он? Он пустой или шинигами? Он не был человеком, он не был пустым и он не шинигами. Кто ты? Арранкар это пустой сорвавший маску, но ты ее не срывал и ты не был пустым. Ты потерял звено развития, что же ты теперь такое?
Будь Анита чуть менее сдержанной, она бы позволила себе с любопытством наклонить голову и нагло уставиться на Лофта, но она лишь кинула осторожный взгляд в его сторону, как раз что-бы заметить тянущиеся к ее рукам ладони блондина. Девушка немного озадачил этот странный жест, но как только парень дотянулся до ее пальцев Анита успокоилась. Всего лишь взял за руки? Зачем? Я никуда не ухожу и мое внимание итак полностью принадлежит ему, так зачем он это сделал? Аранкарша спокойно наблюдала за тем как Лофт со странным выражением лица рассматривал ее руки. Анита нисколько не стеснялась дыры в ее правой ладони, но то было время когда никто даже не думал смотреть на ее руки. Сейчас эта дыра казалась отвратительной и несимметричной, портя весь вид на безупречность ее кисти. Но ведь с этим ничего не поделаешь. Разве что скрыть под перчатками это не изменит того факта что она там, зато скроет ее от чужих глаз. Ведь она там все-таки не просто так. А что до него, то пусть сам делает выводы. Может время и научит его делать правильные выводы. Он может не доверять моим словам, но он не сможет игнорировать советы времени.
- Я знала твоего отца, но нам никогда не приходилось разговаривать. Он практически никогда не покидал замок и большую часть времени отдыхал у себя, но думаю ты это знаешь куда лучше меня. А вот лапочку Тию я встретила довольно давно. - Анита всегда умилялась точке зрения Халлибель. Собрать под свой плавник несколько подруг и жить дальше как ни в чем ни бывало. - Акула-нянька, повсюду таскала за собой кучку шумных адьюкасов. До сих пор не понимаю, как она их терпела? Апаче, Мила и Сун-Сун - миловидные дамы, но с отвратным характером. И все же Тия продолжала их защищать... Хотя тяжело сказать что еще может делать Васто Лорд, кроме того чтобы найти хобби и заниматься им до скончания веков. Тогда арранкары не были такой серьезной угрозой, а нас было слишком мало и еще меньшим из нас хотелось враждовать между собой в погоне за большей силой. В конце концов у нас был король и даже ему было особо нечем заняться. Это и была цель пустых. Стать достаточно сильным что-бы можно было спокойно спать не опасаясь ничего. И каждый из нас искал свой путь, но итог был один. - Даже не удивительно что большинство Васто Лордов так легко приняли командование Айзена, в то время когда адьюкасов постоянно требовалось усмирять. Ведь они еще надеялись на то, что сила даст им то самое нечто которое они всегда стремились получить. Анита вовсе не чувствовала себя такой старой какой представляю ее Лофт. Конечно, возможно она и была одним из старших обитателей Лас Ночеса, но по сравнению с Луйзенбарном-старшим она была еще совсем девочкой. К слову, разве не странно то что дети Эспады так быстро выросли? Лофту не может быть больше тридцати, но выглядит примерно одного со мной возраста. Если он стареет так же быстро как и человек, то это может быть проблемой.
- Ты ведь недавно стал Примеро, что случилось с предыдущим? Он был сыном Баррагана, я полагаю? - Хоть Анита и не обращала особого внимания на то что творилось в замке, она все еще чувствовала все реяцу вокруг каждый раз призывая Миленраму. Было вовсе не сложно определить кто был самым сильным в замке, хоть и с трудом верилось что подобное существо могло появиться на свет. Ну что же, теперь эта каша-мала в замке обрела хоть какой-то смысл. Возможно это и стоит особого внимания.
Что-то, а вникать в курс дела Ампэро могла очень быстро и эффективно. Тем более что если она укрепит стены, то не будет такого места в Лас Ночесе где можно было бы укрыться от ее длинного носа. Главное что-бы у нее был к этому интерес, а предложение Лофта только подбросило дров. Анита особо не задумывалась и не радовалась. Она не могла точно сказать насколько важно да нее было это звание теперь, но отказываться было слишком глупо.
- Это было бы большой честью для меня, - чистая формальность, но далеко не бессмысленная, - Укрепление стен займет совсем не много времени. А что касается переезда, то, после того как я закончу работу, особой разницы где разместиться для меня не будет, разве что покои в замке намного ближе залу советов. - И шумнее, но когда звукоизоляция была моей проблемой? Анита сделала короткую паузу что-бы дать себе время вспомнить все что ей требовалось для переезда. У нее не было особых вещей которые следовало бы перенести, но были условия которые ей требовались что-бы чувствовать себя комфортно на новом месте.
- У меня только одна просьба - насколько я помню часть замка все еще в руинах после разгрома тридцать лет тому назад. Позвольте мне заняться его восстановлением. Я прекрасно помню архитектурный стиль и места расположения зданий, - Я не могу жить в полу разрушенным замке. Это отвратительно. Как они вообще там выживают? Конечно организация пустых это дело сложное, но ради всего прекрасного в этом мире, как Эспада может жить спокойно зная что часть их замка в таком плачевном состоянии? Проблемы со своими покоями Анита могла решить сама - тихо, быстро и по своему. Однако если ее бесило несовершенство замка следовало сначала спросить его обитателей разрешения прежде чем вносить изменения. А вдруг этим дикарям нравится замок такой какой он есть, как в сказках про любовь некрасивых людей? Тогда Анита бы с удовольствием обменяла преимущество расположения замка на удобство ее садов. Так же как и общение с кем либо из них на следующие несколько сотен лет... Но не будем о грустном.

Отредактировано Anita Ampero (04-07-2015 18:44:45)

+1

15

Верил ли Лофт в свои слова о родственниках бунтовщика? О том, кто из них в замке Койот явно не лгал и обговорив с окружающими или самими Альгарро или Росарио, в этом можно было бы убедиться. Блондин точно так же честно выложил о том, что у сына и отца были драки между собой, да и о статусе тредцать третьей поведал достаточно точно. Что же до своего мнения, то блондин его не высказывал, изложив как есть и собираясь двигаться дальше. Итого к завершению фразы он объяснил Аните как все обстоит в замке, но при этом не проронил ни единого слова, которое та могла бы использовать против него самого. Все же девушку он видел первый раз и полагаться на то, что та тут же захочет пойти за лидером, о котором до этого даже не слышала, достаточно глупо. Да и если на то пошло, назови та его лжецом, которым он и был, арранкар на это бы ни сколько не обиделся. Жизнь в замке в той или иной мере всех их делает такими. Временами твою шкуру может спасти умение нагло врать не краснея, а не сила. Так что если кто-то оказывается хорошим лжецом, то это можно даже считать за плюс в этом мире, нежели за минус. Уж такова их раса, что то, что обычным людям кажется недостатком на недостатке, тут приобретает иные формы.
"Эти трое наверняка похожи чем-то на знакомую мне троицу," - в голову ему пришел образ шумящих, поскольку они заняты каким-то своим делом, Локи, Корво и Каина. - "Хорошо что мне хватает ума не находиться рядом с ними постоянно".
И пусть размышления о смысле жизни арранкаров были чем-то интересны, но Лофта именно в этот момент заинтересовало нечто другое:
- Так вы знакомы лично с моей матушкой? - когда он задавал этот вопрос впервые, то рассчитывал на то, что они просто могли слышать имена друг друга. Или Анита знала что-то о Тие, когда та понятия о ней не имела, все же Халибелль была Третьей, а Ампэро лишь фрасьоном, неизвестно к кому приписанным. Но слова Аниты, само то, как она назвала его мать - "лапочка", подумать только, "лапочка"! - говорили об обратном. Возможно даже о теплых отношениях между этими двумя арранкаршами.
"Только об отце я так ничего от нее и не узнал нового".
- Неужели так заметно? Можете не отвечать. Вы совершенно правы, должность Примеро я занимаю недавно, Ригард Луизенбарн, и как вы правильно заметили, сын Баррагана, погиб в бою, освободив место. Не думаю, что ошибусь, если скажу, что вы сами знаете по какому критерию другие представители Эспады выбрали меня в качестве Первого, - говорить прямо какую-то фразу вроде "потому что я тут самый сильный" он не стал, прекрасно догадываясь о том, что среди окружающих могут быть те, что скрывают свой настоящий уровень реяцу, являясь волком в овечьей шкуре. Да и бахвалиться своими способностями, при этом не успев поучаствовать в каких-то серьезных битвах (ежедневные бои подушками с сестрой не в счет), глупо. Равно как и выпячивать это направо и налево, когда рано или поздно может появится кто-то, кто придет, нагло поставит свою ногу на ручку трона и поманит пальчиком, предлагая выйти и разобраться как дела обстоят на самом деле. - Насколько я знаю, из всех покоев те, что принадлежали Ригарду, находятся ближе остальных к Залу советов. Лучше всего будет, если вы займете именно их, потому как, повторюсь, было бы нежелательно поселять вас к фракции.
"Интересно, что она чувствует, зная что может занять место Тройки, которое некогда занимала та, кого она знала?" - действительно, есть ли разница между тем, чтобы пристроиться на то место, которое когда-то грел знакомый тебе арранкар или же на то, которое покинул тот, кто абсолютно тебе безразличен, чье имя - лишь пустой звук?
- Это не похоже на просьбу, - Койот улыбнулся ей. Иногда возникает ощущение, что твоя шальная мысль покидает твою голову и влетает собеседнику в ухо, просвящая его о том, что ты думаешь. Вот стоило только Лофту поразмышлять о бездеятельности собеседницы, как та вознамерилась стать самым полезным в общественном плане его сородичем за последние лет тридцать. - Вы окажете нам всем услугу, если займетесь этим. Ценю вашу инициативу и никак не могу отказать в подобной "просьбе".
Блондин благодарно наклонил голову, решив, что поклонов с него более чем достаточно на сегодня, но и оставлять без внимания сей жест доброй воли не был намерен.
- Если вам понадобится рабочая сила, в чем я сомневаюсь, видя ваши сады, то можете использовать нумеросов, - пока что заводить речь о фракции для "не совсем еще Тресеро" было совсем рано, но если девушке для благого, по отношению к ним всем, дела нужна помощь, то стоит как-то с этим подсобить. - Кроме того, как обоснуетесь в своих новых покоях, заглядывайте ко мне с сестрой. Мы с радостью угостим вас чаем с лимонным тортом или пирожными. И Локи, моей сестре, было бы интересно с вами познакомиться.

0

16

Насколько хорошо Анита зала Тию? Достаточно хорошо чтобы уважать ее за обладание головы на плечах. С ней всегда можно было договориться на разумных условиях, да и компанию собрала не самую безобразную. Конечно были какие-то мелкие конфликты, но это были больше нападки возгордившихся адьюкасов не желающих делиться территорией. В остальном, у Халлибел и Ампэро не было разногласий. В конце концов они стремились к одному и тому же миру и спокойствию.
- Пустошь хоть и огромна, но даже в ней пути пересекаются. До того как Айзен принялся собирать Васто Лордов в замке, не многие из нас знали о существовании прочих. Для остальных пустых мы были безраздельными, несвержимыми королями и королевами, которым следовало подчинятся если была дорога жизнь. Трудно сказать чем обычно оканчивались наши встречи, ведь сами по себе они были событиями из ряда вон выходящими. Нам с Тией просто повезло быть знакомыми. - Что сказать, кто не любит приятные сюрпризы в жизни? Время дарило Аните множество подобных подарков, ну по крайней мере ей так казалось. По одной приятной встрече раз лет так в сто. Вполне не плохо, если ваше имя Анита Ампэро, даже можно сказать очень хорошо. Однако сейчас не об этом. Лофту было похоже по настоящему интересно узнать что-то новое о своей матери, что было довольно интересно, ведь точно такое же любопытство проявляется и в обычных человеческих семьях. Как много я могу знать о детях пустых. Нет, арранкаров. Ведь пустые способны только поглощать. Но насколько невинны эти создания при рождении? Стоит ли относиться к ним как обыкновенным арранкарам? Или может стоит оставить все как есть и не задаваться этими глупыми вопросами? Ведь он тоже считает себя арранкаром...
- Какая грустная весть, Луизенбарн как никто другой подходил на это место. - Многогранная фраза, однако у Аниты были причины сказать ее. Во первых, мальчик был сыном "обожаемого" короля Уэко Мундо. Во вторых, он был в прекрасной духовной форме. И зная его отца, у этого парня точно был размах правителя. Старк был лишь эгоистичным лентяем, а Тия лишь желала спокойной жизни. Чем сможет похвастаться их сын? Верно, только силой... Хотя быть может этого и достаточно. - Примьеры умирают не каждый день, это должен был быть не простой противник. - Предложение подразумевало вопрос. Анита пусть и не любила схватки, но знать на что способны существа вокруг тебя никогда не было лишним. Да и девушке было просто интересно.
- Как вам угодно, я перееду как только закончу укреплять стены, - Переехать в комнату покойного так скоро после его смерти было бы немного неприятно, если вы жили бы в мире живых. Духи часто возвращались к своему дому после смерти и обитали у своей комнаты некоторое время до того как отправиться на небо. Однако у пустых нет души. А это значит что не было смысла скорбеть или ставить поминальный крест. Он все равно не услышит, не увидит и не оценит. Так же не оставляло послевкусие и место в Эспаде. Каждая Эспада могла набирать фрасьенов на свое усмотрение и потребности. Каждый раз сменяя предыдущего, новая Эспада начинала действовать по своему, наследуя за предшественников только цифру. Единственному кому приходилось не сладко это Премьере, ведь вся та каша заваренная его предшественником и всеми "бывшими" эспадовцами, ложилась на него. Тяжело быть ответственным, а на Аниту не ложилось практически ничего что могло бы напомнить ей о Тие или других третьих, значит, и ностальгия была не уместна.
Благодарный кивок Лофта мог только означать что Анита только что сделала что-то воистину приятное. Это уже не было наигранным жестом вежливости или неумелой попыткой изобразить уважение. Ампэро лишь довольно улыбнулась. Так почему никто так и не занялся этим спустя столько лет? Если ему им так легко собрать нумеросов, то почему восстановлением замка никто так и не занялся? Или конфликт с Ннойторой заставил "конфетных" усомниться в своих подчиненных? Или быть может их осталось слишком мало...
- Благодорю вас, но чем меньше пустых будет том районе тем меньше вам прийдется беспокоится о чьей-либо пропаже. Я не склонна щадить тех кто будет мне мешать, - Доверять работу кому-то еще было не в правилах Аниты, а уж тем более безмозглым нумеросам. Пустые лучше рушат чем строят, а чувство любви к деталям вообще встречается так же редко как и Васто Лорды в Пустыне. Не удивительно что Ампэро столько лет предпочитала собственную компанию этим варварам.
Анита не соглашалась и не отрицала вегетарианство, просто для нее это было делом рефлекса. Мошку можно убить если она мешает, какая разница где еще она могла умереть. А если надоело убивать, то спрячься за сеткой куда им не пробраться, что Анита и делала последние тридцать лет. Однако теперь ей предстояло построить целый улей и наконец поинтересоваться проблемами этих крошечных созданий и, возможно, стать одной из них. Как же это противно звучит в этой форме, может тогда называть их бабочками? Ведь арранкары намного симпатичнее простых пустых. Куда приятнее быть окруженной яркими, миловидными пустыми, чем сидеть в пустом саду. Наверное...
- Я уверена что знакомство с вашей сестрой доставит мне столько же удовольствия, - Если конечно она не окажется шумной бестией подобной Лилинетт. Но ведь она ей только... Тетя?

Отредактировано Anita Ampero (26-07-2015 20:36:50)

0

17

Действительно ли его волновало то, какими были его родителями как сына? Может, он просто озадачен этим всем потому, что подозревает, что кто-то из них может быть жив, а, значит, ничто не помешает тем вернуться для того чтобы попытать счастья в попытке самолично занять пост Примеро. Ну вот, дожили, подозревать родных в том, что они попытаются устроить ему темную ради должности. Надо отдыхать почаще, пить чаек, гладить какое-нибудь подобие сэра Галлахарда и думать о хорошем.
- Вы знали и его? - он аж удивленно вскинул брови, ведь Анита не была даже уверена в том, чьим родственником был Ригард, как вообще? Уж фраза-то женщины явно говорит о том, что она словно бы имела сним если не несколько бесед, то была наслышана о том, что делал предыдущий Примеро и ей это нравилось. Уж не стала бы та просто говорить о том, как печальна подобная утрата, не зная о нем ничего? А вдруг тот был тираном и все только рады избавлению от него? Было бы странно при таком раскладе услышать подобия соболезнований, особенно когда он лично не является покойнику никем и в подобных изображениях печали не нуждается. И при определенном ракусе это вообще можно расценивать как "да уж лучше бы тот оставался Примеро, чем вы спустились бы в мой сад и потревожили мой покой", но тогда намек этот какой-то слишком завуалированный. Или же Ампэро сказала то, что на самом деле думала, но произнесла это невольно, сама сразу не сообразив о том, как это может быть воспринято, но вот только та что-то не прижимает руку к губам, пытаясь затолкать собственные слова обратно.
Но Лофт не обидчивый, он поинтересовался - пусть выкручивается и объясняется как хочет. Все равно намеки о том, что он, какой-то фрасьон, повелевает ими всеми он получал чуть ли не ежеминутно в первые дни своего назначения.
- Хм, вам верно, интересно, как это произошло, - он пожевал губы, наслаждаясь моментом, но собеседница не подпрыгивала как собачонка, выпрашивающая еды и даже не делала умоляющие глаза. Да и та пусть сама и выразила любопытство по этом поводу, но сделала это настолько безразлично, что в любой момент могла подолжить игру в том же духе, обрывая его и заявляя, что он может оставить свои рассказы при себе. А вообще он не торопился подрывать еще даже толком не установленное доверие между ним и будущей Трес, ведь он сам обещал рассказать ей новости в обмен на несколько ее воспоминаний о его родителях. - Мы толком не знаем как именно погиб Ригард Луизенбарн. Мы не можем подойти к месту, где все произошло из-за того, что с ним случилось. Мы так же не имеем достаточно свидетелей поизошедшего, чтобы не сомневаться в правдивости слов той, что об этом сообщила. Но мы знаем точно одно - что если бы тот был жив, он был бы в силах вернуться в замок. Да и свидетельница утверждает, что видела как он умер, точно так же она заявила, что он был поражен своей собственной атакой, что у любого, кто это слышал, вызывает вполне оправданное недоверие.
Он бросил достаточно выразительный взгляд для того, чтобы понять, что эта история сама по себе кажется достаточно... странной. И это еще слабо сказано.
Койот не стал ничего говорить на вежливое замечание про его сестру. С Локи ничего не бывало просто. Та не бывала предсказуемой и он не мог с полной уверенностью заявить, что Анита и его близняшка будут в восторге друг от друга. Они прожили достаточно для того чтобы парень успел сообразить, что на некоторые знакомства, которые вызывали у него самые громадные опасения, сестра реагировала так, что он невольно сомневался в том, стоило ли вообще сжигать свои нервные клетки, тогда как при попытке подружить ту с кем-то, кто ему казался чуть ли не родственной душой Локи, все заканчивалось дракой и оскорблениями, да еще обвинениями в том, что он тоже в чем-то виноват, то можно было с заявлять, что нельзя сказать чем все обернется и в этот раз.
- Постараюсь предоставить для вашей работы те условия, что были вами запрощены, что же касается чаепития, то заходите в любой удобный момент, когда почувствуете, что я нахожусь у себя, - все же у них не было часов в Тронном зале, по которым могли бы ориентироваться обитатели Лас Ночеса.

Отредактировано Loft Coyote (26-09-2015 19:58:44)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Алмазный сад Аниты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно