Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Haven't got the Time


Haven't got the Time

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Описание: разговор между Анитой и Лофтом после возвращения кандидатки из кинотеатра в Генсее
Действующие лица: Anita Ampero, Loft Coyote
Место действия: купальни в Лас Ночес
Статус: завершен

0

2

---> Пустыня

Арранкар чувствовала себя превратно. Не физически, но морально. Но и ощущения от этого человеческого напитка, который был пролит ей на грудь, тоже нельзя было назвать приятными. По пуи к купальнем Анита никого не встретила, тем самым давая повода посмеяться над внешним видом кандитатки на звание Трес. А если бой с Корво пройдет удачно, то речь уже идет о той, что будет командовать будучи Сегундой. Никакое начальство не захочет быть осмеяным до или после названачения из-за своего внешнего вида. Несмотря на то что мнение окружающих мало волновало саму Ампэро, но она, выбираясь из своего сада изначально перебиралась в замок для того чтобы помочь новому Примеро навести здесь порядок. И ей намного труднее будет это сделать, если подчиненные предпочтут гоготать над каждым ее словом, вместо демонстрации своей исполнительности. Как показывает жизненный опыт, большая часть представителей ее расы, вне зависимости от того к какому поколению они принадлежат, слушаются лучше тех, кого они боятся, нежели испытывают нечто подобное уважению. О преданности среди ей подобных говорить почти не приходится, таких кадров, у которых это вообще имеется, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Оказавшись в самих купальнях, блондинка перешла сразу же к делу. Поскольку ни единой живой души не было в этом месте, то хотелось бы покинуть его до того, как появится еще один желающий поплескаться в теплой водичке.
Нужно быть аккуратнее с Локи. Пусть она и сама довела меня до того, что я высказала то, что она заслужила услышать, но иметь ее во врагах было бы неприятно. Поскольку я помогаю Примеро, то его сестра, которая для него, очевидно, очень важна, может смешать все карты, ставя под угрозу все то, что мы можем получить через наш благотворный союз. Более того, удача явно не на моей стороне, поскольку после сегодняшней вылазки в Генсей за мной будят числиться два провала. Несмотря на то, что в первом меня обвинили несправедливо. Это не тот мир, в котором стоит жаловаться на то, что он слишком суров, а социум слишком жесток - таковы правила, но стоит принимать в расчеты и факты. Я не могла допустить той ошибки, в которой меня обвинил Сегунда в зале. А, значит, это ничто иное, как чей-то саботаж, направленный на устранение кандидата на должность Трес Эспады. Еле заметный вздох слетел с губ девушки. Но, стоит понимать, что это далеко не самый худший расклад, который мог бы быть. Локи, хотя бы, жива. И даже здорова. Учитывая, что нам встретилось аж два капитана шинигами, я не провалила задание. Я защищала одиннадцатую, как мне и было поручено и та вернулась обратно, что называется, в целости и сохранности. Но злая как давно не никого не поглощавший гиллиан из-за парочки погибших людей.

0

3

<<== Покои Лофта и Локи

Когда Корво пришел к нему после того как Анита вызвала его на поединок, который до сих пор не состоялся, Лофт едва ли не рассмеялся тому в лицо. Просто потому что нынешний Сегунда обычно утаивал все что считал нужным до последнего, но стоило появится угрозе в лице кандидатки, как тот решил поделиться своей проблемой с ним едва та свалилась на голову. А еще потому что Койот все еще занимал место первого среди Эспады и его стоит ставить в известность о подобном как можно скорее. Но, давайте оставновимся на варианте, где Грантз просто приполз, поджав хвост и моля о спасении, которого не получит. Если об только Лофт мог убивать всех и вся, кто посмел дотронуться до его сестры пальцем... тогда бы он стал крайне самым непопулярным правителем Лас Ночеса за всю его историю.
В этот раз Ампэро плохо выполнила задание, что само по себе простительно. Вот только Локи, что вернулась меньше десяти минут назад, была напугана до ужаса действиями этой женщины. Он прекрасно знал сколько времени близняшка проводит в Генсее, а так же, не мог не подумать о том, что чем чаще там оказываешься, тем более реальными кажутся тебе обитатели другого мира. А уже это способно вылиться в то, что начнешь им сопереживать. И вот Локи в ужасе от резни в кинотеатре, устроенной Анитой.
"Там были маленькие дети!" - звенел в его голове эхом голос сестры. Та так же пожаловалась на попытку "утешить" ее. Для нынешнего Примеро новость о том, что кто-то нагрубил или как-то не так посмотрел в сторону одиннадцатой не была удивительной. Он не слеп, подобно Тоусену, чтобы не видеть, что близняшка ругается с окружающими с завидной частотой. И если вырезать каждого, кто произнес что-то, что ей не понравилось, то все закончится так же, как и в ситуации с любовничками. - "Что ты делаешь, Лофт?"
Он не хотел продолжать думать о том, насколько это нормально ему вламываться в женские купальни для разговора с явно не одетой кандидаткой. Она странная, конечно, но уж омовения совершать в грязной одежде не станет. И какие толки пойдут о нем и ей, если сейчас кто-то увидит его торжественное шествие в помещение, где представителей мужского населения Лас Ночеса быть не должно. Самое отвратительное, что скорее всего так и будет. Купальни достаточно популярны у девушек, поскольку в их черно-белом мире не так-то много развлечений, а имея крышу над головой, им не приходится так же часто задумываться о выживании, как обитателям пустынь и леса. Надо было лишь избавить голову от опасений за свою репутацию, если он действительно хотел немедленно пообщаться с Алмазным Цветком, принесенным им из подземелий. Пусть видят и знают, что с ним шутки плохи, а с Локи и подавно.
- Анита, - максимум невозмутимости для того, кто в неположенном для него месте и не хочет видеть собеседницу обнаженной, но в то же время понимает, что этого не избежать. Смешно то, что Ампэро станет первой женщиной, которую он увидел в подобном виде. Мать при родах не в счет, он этого не помнит, тогда как это способно врезаться в память надолго. Пусть узнает его голос и стоит спиной к нему, это совсем не трудно.
Некоторое время ушло для того, чтобы сформулировать то, с чем Примеро вообще пришел сюда. Несмотря на злость и негодование, он не мог просто брать и выплескивать свои эмоции на окружающих, вместо этого предпочитая тщательно подбирать каждое слово. Да и сам вид ненужной в разговоре обнаженки производил станящий эффект.
- Локи сообщила мне о том, что произошло в Генсее, - он сел на корточки, собирая всю свою волю для того чтобы поднять глаза на собеседницу, дабы та не видела как на самом деле он пытается этого избежать. Вновь пряча глаза, Лофт опустил руку в воду, словно бы проверяя температуру.

+1

4

Ей не надо было оборачиваться чтобы понять кто решил посетить купальни в этот час. Арранкар могла позволить доверять своим ощущениям, а те говорили о том, что сюда заявился сам Примеро. Достаточно странно, что тот решил безотлагательно пообщаться о произошедшем.
- Не сочтите за дерзость, - тихо начала она не ища разрешения начальства для того чтобы открыть свой рот. При предыдущих их встречах Койот не давал понять, что это необходимо, сам обращаясь к ней достаточным почтением, видимо, дань ее возрасту. - Но раз Локи все уже вам сообщила, то нет никакого смысла торопиться с тем, чтобы выслушать то же самое от меня. Мы с ней видели и слышали одно и то же и, уверена, что ваша сестра ничего от вас не скрыла. А вы... не должны быть здесь.
И все же Ампэро не могла быть уверена в своих последних словах. Арранкар в замке достаточно недавно чтобы не знать всех правил пользования каждым отдельным помещением или предметом. Учится она быстро, но для того чтобы впитать в себя новое знание, надо его откуда-то получить. После ее назначения как кандидатки на должность Трес, Лофт не удосужился предоставить ей кого-то, кто расскажет что и как обстоит. Да и она сама просила не тревожить ее во время реставрации разрушенной части замка, поскольку для этого требовалась концентрация на собственных действиях и чья-то болтовня постоянно бы ее сбивала, не говоря уж о том, что этот кто-то мог бы еще случайно погибнуть.
- И все же, зачем вы здесь? - Ампэро продолжала стоять спиной к Примеро, но не оттого, что хотела показать тому свое неуважение, сколько считала неправильным являться взору начальства в нагом виде, пусть то и само проследовало в помещение, где этого трудно избежать, если не договариваться о встрече заранее. - Я не знаю, что сказала вам Локи, что вы захотели немедленно выслушать мою версию произошедшего. Могу сообщить лишь то, что ваша сестра вернулась и я выполняла порученное мне настолько хорошо, насколько могла. Во время нашего нахождения в Генсее, по неудачному стечению обстоятельств, мы столкнулись с двумя неизвестными мне шинигами, у одной из которых уровень реяцу был достаточно высокий. После подоспели два капитана шинигами, один из которых ранее сражался с Ннойторой и сразил его. Учитывая то, насколько были неравны силы, мы вынуждены были покинуть поле боя. И уж поверьте мне, от меня не зависят перемещения противника, потому нельзя винить ни меня, ни Локи в том, что шинигами оказались неподалеку от того места, где ваша сестра пожелала добыть необходимые ресурсы.
"Необходимые ресурсы" были длинными и розовыми предметами, часть из которых в итоге прилетела ей в голову. Анита не стала расписывать их Лофту, поскольку они не имели никакого отношения к тому, как прошла из вылазка в мир людей, да и ей хотелось надеяться, что список близняшки Примеро сводился не только к тем вещам, на которых она успела насмотреться в изобилии за сегодня.

0

5

Ему вовсе не надо было рассказывать о том, за какими именно предметами Локи выбиралась к людишкам. Это всегда было почти одно и то же - какие-нибудь ткани для Корво вперемешку с кружевами, сладости и алкоголь, да отвратительные игрушки (совсем не те, которые он предпочитает вспарывать ножом, когда больше заняться нечем). Ничего из этого нельзя назвать ресурсом, необходимым их народу для выживания. Тут уж как ни обожай свою близняшку, но правду приходится признавать. И что его злило, так сам тот факт, что из-за всей этой никчемной хрени сегодня его сестра могла погибнуть. В идеале он должен был бы пройтись по всем, кто заказал что-то у Койот и задушить их голыми руками, но у него есть для всего этого ровно одна козочка, которая предотвратит эту бойню.
Лофт громко вздохнул. Конечно, это все он уже слышал от Локи. Шинигами-супер-шинигами-куча трупов-а-а-а!
Проклятый Цветок, видимо, прирос ко дну бассейна, если не удосужился подойти к нему и говорить глядя ему в глаза.
- Ампэро-сан, что ж вы не смотрите на меня? Неужели вам есть что скрывать? - на самом деле он и сам хотел избежать демонстрации, но достаточно быстро осознал, что без этого не обойтись, поэтому нехотя поднимаясь на ноги, Койот принялся двигаться в сторону женщины, продолжая размышлять вслух: - Что ж вы не начинаете с самого начала? Моя сестра говорит, что шинигами спровоцировали именно вы. Что именно вы, кадидатка на пост Трес, подвергли себя и Локи опасности. И если верить вашим же собственным словам, сила противника была настолько выше вашей, что проклятые шинигами не выслали бы мне после всего этого даже ваши скальпы - от вас даже их не осталось бы.
Парень развел руками, словно бы показывая насколько важно получить после смерти двух блондинок их волосы (мало ли, однажды и он начнет лысеть). Усевшись на край бассейна, парень не задумываясь опустил ноги в воду, не снимая обуви.
- Дорогая Анита, - он взял ее за руку, не сильно беспокоясь о том, собирается она сопротивляться этому или же просто даст ему делать, что захочется, как при их первой встрече. - Вы не представляете как сильно я переживаю о вашей безопасности. И о безопастности Локи, конечно же. Все же она моя сестра. А вы, с тех пор как перебрались в замок, стали одной из моих подданных. И кадидаткой на пост Трес Эспады, потому глаза всех с того момента были обращены на вас. За вами следили и вы знали об этом. Вас проверяли и вы были в курсе. Так что ж вы, дорогая Анита, так плошаете?
Он погладил другой рукой женщину по пальцам, пытаясь подарить той сочувствующий взгляд. У Лофта это даже вышло, но только потому что он готов был так глянуть на самого себя - вода немилосердно добралась до его ног, обещая неприятное бульканье при последующем перемещении в этой обуви.
- Знаете, я думаю, что я простил вам обвал в той разрушенной части замка на головы тех идиотов, что поперлись туда. Ну, посудите сами - те корридоры все равно нами годами не использовались, так что теперь в них лезть? Тем более что я и от вас официального отчета о том, что работы там завершены, не получил. Ну не идиоты ли? Идиоты! Но общественность-то местная так не считает, - Примеро ободряюще улыбнулся собеседнице, продолжая гладить правую руку той. - Давайте посчитаем все ваши ошибки. Если я ошибусь - поправьте меня. Давайте загибать пальцы, чтобы не сбиться со счета. Ваша реставрация. Мелочь, но ошибка, уж по мнению большей части обитателей замка. И как бы я ни хотел вас оправдать, все же придется засчитать.
Поглаживания сменились загибанием пальцев. В обратную сторону до приятного хруста сломанных костей.
- Как я уже говорил, по пальцу на ошибку. Что же там было дальше?.. Верно, дуэль с Сегундой, которой пока что не было. Даже не знаю, как вы с ним управитесь в таком состоянии. Я б и рад отложить нашу беседу, особенно учитывая ваш внешний вид, но ничем не могу помочь. Но Сегунда! Этот мерзавец Корво. Ни для кого не секрет, что он спал с моей сестрой. Но я умудряюсь унавать последним! И знаете, Анита, меня это раздражает. Нет, не то что правда до меня доходит как до меноса от ящерки-Пустой, а сам факт того, что этот мерзавец и моя сестра... Но довольно. Вы плюнули злодею в лицо, да так что его аж перекосило. Я наслаждался видом, благодарю. Ах, Айзена за зад, я даже не хочу засчитывать это как ошибку. Я б расцеловал вас в обе щеки за доставленое мне удовольствие!

+1

6

Это будет неприятный разговор. Койот оказался в помещении, где не должен быть, застал ее в неподобающем виде, речи его явно возбуждены, а действия необдуманны. И то, что тот запустил грязные ботинки в воду, в которой она мылась, лишь усугубляло ситуацию.
Картина перед глазами поплыла, на глазах выступили слезинки, а из горла вырвался вскрик, который Анита словно бы попыталась затолкать обратно, прикрыв рот рукой, не находящейся у Примеро. Невольно она постаралась вырваться, уже не слишком беспокоясь о том, что именно перед ней. Любой цветок подастся прочь, если попробовать обрывать ему листья. Так стоит ли терпеть пытки и оскорбления, если она может просто вернуться туда, откуда ее вырвали с просьбой о помощи? Нужно ли вообще этим молодым арранкарам ее вмешательство, если вместо благодарности, Анита получает лишь упреки?
Но сейчас было не до мысленных вздохов об недооцененных усилиях, речи Лофта звучали безумно и заставляли Ампэро беспокоиться о том, насколько далеко тот собирается зайти в попытках наказать ее. Если считать все то, что понавешали на нее, то Примеро не обойдется одним пальцем. Сегодняшняя вылазка в Генсей должна будет стоит ей еще одного, ведь именно это вывело Койота из себя. Если Локи успела нажаловаться брату на слова Трес по перемещении в пустыню, то речь может идти еще и о втором. Девушка не страдала от нездорового мазохизма и вовсе не хотела продолжения того, что приготовил для нее собеседник.
Он безумен. Чувствую, когда Локи угрожает опасность, разум нашего Примеро темнеет. И это при том, что они постоянно спорят.
- Зря вы так со мной, Примеро-сан, - она решила прервать речи блондина. Если не остановить того, то кто знает когда он будет способен сделать это самостоятельно. - Зря вы наказали меня за ошибку, которой я не совершала. Вы думаете почему я тогда Сегунду вызвала на поединок? Разве ж совсем не ясно, что никто иной как Корво плетет интриги, которые на пользу только ему? Думаете станет ваш заместитель, который с удовольствием изображает из себя Примеро, беспокоится о вас на самом деле? Он будет лгать, если решит, что для него это лучший выход. Именно он принес мне известие о том, что по якобы моей вине тогда погибли несколько арранкар. Неужели вы не думаете о том, что сам Сегунда не смог бы всего этого подстроить, чтобы избавиться от меня? У него должен быть план. Мое назначение с ним не совпало, поскольку у него есть свое мнение о том, кто должен занимать данный пост. Сейчас, наказывая меня, вы только делаете ему услугу.
Это отвратительно, это грязно. Пытаться переводить разговор на кого-то, кого Лофт явно ненавидит. Но если перевести гнев первого с нее на любой другой объект, то она может унести оставшиеся девять пальцев в сохранности и это сейчас самое главное. Единственное, что утешало, так то, что это все не было наговором. Она действительно так считала и если ее злые слова помогут открыть Примеро глаза, то это только к лучшему.

Отредактировано Anita Ampero (01-03-2016 20:18:16)

0

7

- Анита, вы меня удивляете. Я и представить себе не мог, что что-то может заставить вас реагировать. Стоит признаться, что я подозревал, что если сломать ваш палец, то вы останетесь стоять с тем же каменным лицом, что и до этого. Может, даже и вовсе не заметите, что что-то случилось. Но нет. Знаете, я уже начинаю жалеть о том, что так нехорошо с вами поступил, - поскольку Анита вырвала свою покалеченную и руку, то он решил воспользоваться этим, доставая ноги из воды и разуваясь. Он успел заметит неодобрительный взгляд Трес в сторону его обуви, но, всем совершенно ясно, что избавился от сапогов он по другой причине. Ампэро принялась заливать ему о том, что якобы у него под боком поселился серый кардинал. - Менос дери, милочка! Я и не знал, что с вами так плохо у нас в замке обращаются. Что ж вы скрывали-то это?
Блондин запрыгнул в воду не избавляясь от одежды и втайне мечтая взглянуть на лицо Ампэро в тот самый момент когда в нее должны были полететь брызги. Лофт развернулся к Аните и двинулся к ее краю.
- Кандидатка на должность Трес, только избавьте меня от попыток сбежать в подобном виде, - уж взгляд в сторону двери, когда женщина держалась здоровыми пальцами за сломанный, был красноречивее любых слов. - Ни вам, ни мне этого не нужно. Что арранкары подумают? Только вообразите. Кроме того, я пытаюсь вас подбодрить. С самого начала нашего разговора я нахожусь здесь только из-за вас. Именно вы, Анита, причина по которой я вынужден сейчас вести беседу с вами, вместо того чтобы успокаивать мою сестру. Которую, смею заметить, вы все же довели. Не то чтобы это было трудно, не расценивайте сие как личное достижение.
Койот приобнял блондинку за плечи, лишний раз радуясь тому, что в отличие от нее, он все же при одежде. Несмотря на красивое личико, что он успел заметить еще при их первой встрече, да мягкие длинные волосы и хорошую кожу, он понимал что не хочет к ней притрагиваться. Пусть перчаток как таковых в его гардеробе не было, сегодня парень не отказался бы от одной пары.
- Знаете, а это ведь не доставляет мне никакого удовольствия. Ни гоняться за вами так, после того как вы вернулись с задания, которое было выполненно не слишком-то успешно, ни сам факт того, что отмыться для вас важнее того, чтобы доложить о произошедшем. У вас была стычка с шинигами! О чем думает ваша светлая голова вообще? Сами же сказали: "подоспели два капитана шинигами"! - он откровенно передразнил интонацию Цветка. - Так если это были капитаны, милая моя, то у капитанов шинигами в их шинигамском мире и власти много. Думаете они не планируют напасть на нас в ответ? Даже если само то, что нападение шинигами на арранкаров вам кажется нормальным, уж одно такое за вашу жизнь уже было, это вовсе не означает что о нем не надо предупредить Примеро, то есть меня! Думаете, нам не нужно спланировать оборону, известить всех этих лентяев, шняряющих по Лас Ночесу, что лафа кончилась и отрезвить пьяниц? Так как же мы тогда иначе будем защищаться?
Он взял блондинку вновь за ту же руку, не заботясь о том, какую боль она должна испытывать сейчас, когда он нарочно сожмет ее покрепче. Пускай. Пытаясь найти ответ в ее пустых глазах, Лофт продолжил:
- Честно, я предпочту ваше общество тем плюшевым игрушкам, что временами притаскивает Локи. Даже они мне интереснее вас, кандидатка. Я не знаю чем я думал, когда полез за вами в вашу пещеру. И, ради светлой памяти Айзена, с которым вы были знакомы лично и который оставил вас в живых по какой-то совершенно непонятной мне причине, не пытайтесь мною манипулировать! Скажите, Айзен знал, что все так и будет? Что буду я, будет Локи? Говорят, он был гениален, почти что предвидел что случиться. Уверен, что если это правда, то он оставил вас гнить в своем подземелье только для того, чтобы приколоться над всеми нами если мы решим вытащить на свет такую мумию из ее алмазного саркофага. Ну вот, я опять жестоко обхожусь с вами, - он перестал обнимать подопечную, вместо этого высвобождая руку и проводя двумя пальцами по подбородку Ампэро. - Я вас не обидел? Ну что же вы! Я хочу оставаться с вами такими же хорошими друзьями, какими мы были до этого. Только не вызывайте меня на поединок за звание Примеро!.. Что же касается всего того, что вы наговорили насчет Корво... Хм, знаете, я прямо не могу подобрать слов. Но одно могу сказать точно - если б я хотел побеседовать с ним, а не с вами, ноги бы моей не было в этих купальнях. На чем же мы остановились? Вы подвергли Локи опасности сегодня. Это была ваша вторая ошибка. Загибайте палец.
Он ни секунды не рассчитывал на то, что Анита добровольно потянется ломать собственные пальцы, потому с радостью подал той руку помощи.

+1

8

Какие жестокие слова. Будь она менее сдержанной, нижняя губа бы затряслась, обещая скорые рыдания.
Все куда сложнее, чем ей казалось. Лофт, может, и выглядел безумным, но умения концентрироваться на одной цели и идти к ней, не сворачивая, было у него не отнимать. И если его задумка заключается в том, чтобы оставить ее с неработающими руками, то кто бы и что ни говорил, каким бы замковским этикетом не объяснял, Анита не собиралась склонять голову перед чем-то подобным. Для того ли она перебралась в замок, чтобы ее унижали? Нет, для наведения порядка. Но расставлять все по полочкам надо не только в Лас Ночесе, но и голове Примеро, но никто с самого начала не предупреждал о том, что детишкам Старой Эспады требуется нянька.
Как же я ошибалась в тебе, Лофт Койот. Я полагала, что со временем из тебя получится мудрый правитель Лас Ночеса, ведь с первого взгляда было заметно, что сейчас ты еще не опытен. Но речи твои свидетельствуют о том, что проблема куда глубже и больше, чем кажется поначалу.
- Хорошо! Я признаю, Примеро, - вдох. Надо говорить как можно спокойнее. Койот должен это почувствовать. Пусть ее спокойствие передастся и ему. - Примеро-сан. Я признаю, что подвергла Локи опасности. Да, это моя вина. Но все это время я старалась для того, чтобы все вышло как можно лучше. Послушайте меня. Выслушайте, прошу. Когда мы оказались в мире живых, мы почти сразу же встретили шинигами. Я обратилась к ним с речью, для того, чтобы те не пыталась на нас напасть. Я объяснила им условия, при которых никто... никто!.. не пострадает. Шинигами показали, что они не хотят следовать поставленным им условиям и я на них надавила, показав за счет людей, что мои слова не шутка. Шинигами просто не восприняли нас всерьез поначалу и пришлось показать тем, что это не шутка. Это все делалось для того, чтобы избежать боя. Затем шинигами атаковали меня, я приняла весь удар на себя, следя за тем, чтобы с вашей сестрой ничего не случилось, я продолжала следовать вашему приказу. Затем подоспели капитаны шинигами и конец истории вам известен. Возможно, я слишком стара. Все дело может быть в этом. Или в том, что я не располагала всей информацией о том, как все изменилось между нами и шинигами. В наше время все было просто: ты нападаешь для того, чтобы защитить то, что тебе дорого. В наше время стычку с шинигами бы не расценивали как ошибку в подобном задании. Локи жива, она вернулась в Лас Ночес и все что мы делали - сражались с нашими врагами. Никто не оценивал бой с шинигами как создание конфликта. Потому что он уже есть! Мы устроены и существуем по-разному, то, как мы существуем, не совместимо и потому мы боремся друг с другом. На войне вступить в сражение с противником не считается неправильным, иначе странная война у вас выйдет. Каждый будет стоять на своем берегу и смотреть на противника, ожидая пока тот сделает первый ход. На нормальной войне так не бывает.
Она вздохнула, после чего протянула руку с одним сломаным пальцем Лофту.
- Если вы считаете, что наказываете меня по справедливости, то дерзайте. Но не считаете ли вы, что я уже наказана сверх того, что заслужила? Вы сами сказали о том, что не считаете то, за что вы сломали мне мой первый палец, моей ошибкой. Так почему бы вам не зачесть его за то, что вы действительно считаете моим промахом? За Локи. И ничего более. Я пойму это и не буду держать зла, - она замолчала, думая прекратить на этом свою речь, но после тихо добавила: - Я была бы рада помогать вам, если вы позволите. Если вы действительно хотите навести порядок в Лас Ночесе. Я стараюсь и у меня есть желание. Неужели вам не нужен кто-то вроде меня на своей стороне?

Отредактировано Anita Ampero (02-03-2016 00:15:07)

0

9

- Милая моя, раз вы решили признать это как ошибку, то позвольте и мне говорить с вами совершенно откровенно, - он похлопал дамочку по руке, после чего принялся изъясняться. - Вынужден сообщить, что с самого-самого начала, когда я только к вам пришел, я находился в достаточно неловком положении, сама ситуация с местом третьего в Эспаде была достаточно затруднительной. Арранкары в замке имеют достаточно простые потребности и неприхотливые желания. Для многих из них мечта - стать одним из десяти сильнейших. Чем дольше пустовало это место, тем больше драк и ссор это бы вызывало между каждым желающим, а таких хоть отбавляй. Надо было срочно найти если не Трес, то кандидата. И тут мне подвернулась сказка об Алмазном Цветке, арранкаре, что был тут еще при Айзене, но в Зимней войне почему-то не засветившемся. Я в сказки не верю, но если личность реальная и с какой-то историей, то кто станет говорить мне, как Примеро, что кандидат не хорош? У кандидата годов прожитой жизни раза в три больше чем у подавляющего большинства. Кандидат знал самого Айзена! Наверняка кандидат еще и сильный, но это надо проверять, а для этого надо жизнью или здоровьем рисковать. Иными словами, вас никто и не думал делать Трес! Нужен был лишь кандидат, который временно закрыл бы дыру в Эспаде, давая мне время для того, чтобы выбрать того, кого действительно стоит назначить на этот пост. Пораскиньте мозгами - кто будет ходить и разбрасываться званиями направо и налево, отдавая их какому-нибудь арранкару, которого он в первый раз видит и силу которого даже не оценивал. Разве ж это разумно? Да и не задавались ли вы вопросом о том, почему же так долго просидели в звании кандидатки, при всех вами совершенных ошибках? Да за одного убитого арранкара, когда всем ясно что виновник именно вы у нас уже выставляют прочь, прогуляться по пустыне до леса. Меня совершенные вами оплошности только радовали. Вы словно давали раз за разом мне чудесные поводы для того чтобы объявить, что ваша песенка, кандидатка, спета. Меня ничто из совершенного вами не злило. Пока речь не зашла о моей сестре. Я и подумать не мог, что вы не способны сдлать такую простую вещь, как сопроводить Локи в Генсей. Это ж один шаг из гарганты туда и один шаг обратно! Каким меносом вы вообще умудрились ввязаться в бой не с кем попало, а сразу с ДВУМЯ КАПИТАНАМИ?
Он с трудом удержался от того, чтобы не взять Ампэро за ухо и прокричать последние два слова прямо туда, казалось, что достучаться до этого мозга вообще нелегко. У Аните до меноса по росту расти и расти, жевать всякие йогурты, да помалкивать. Может, у нее в голове целое измерение, где мозг находится где-то в центре, а новая информация вынуждена продираться к нему через лабиринт, надеясь что правило левой или правой руки сработает? Всегда можно вскрыть черепушку, да глянуть, но тогда возникнут вопросы о том, почему ее не судили при всех и так же на глазах собратьев своих не казнили-изгнали.
- Да и если бы я думал о том, чтобы назначить все-таки вас, Анита... зачем же мне кто-то в Эспаде, кто только и делает что старается-старается, но все равно раз за разом совершает если не одну и ту же ошибку, но новую и новую? Усилия прилагают и другие нумеросы, не вы одна. Любой другой арранкар за это место что угодно сделает - только попроси. А вам вроде как давали его при первой встрече, а вы не особо-то желанием горели, - Лофт пожевал губы, после чего улыбнулся. - А с Корво просто удачно сложилось. Как бы я его не любил, но я не могу признать того, что его попытки усложнить вам жизнь, были мне только на руку. Мы с ним во многом похожи, но Локи отчего-то предпочла его мне, вот у нас с ним и не сложилось. Но в том, что он будет действовать как член Эспады так, как мне надо, я не сомневаюсь, тогда как ваши действия просто непредсказуемы. Подумать только, вам чуть не выпал шанс убить Корво! Да по сравнению с вами он если не преданный член Эспады, то хотя бы исполнительный и действующий эффективно, а не по принципу "ну я же стараюсь".
Он вновь попытался изобразить Аниту, но уже не стараясь вовсе, после чего уцепился за так заботливо подставленный второй палец:
- За Корво.

+2

10

Может быть это имеет какой-то смысл. С какой-то стороны то, как это все объяснял Койот, действительно было бы неплохим планом, если единственное что тот преследовал - это возможность потянуть время. Если он собирается известить всех о том, что место Трес свободно, то он должен был принять решение. Если таков был его план, если блондин действительно такой хитроумный, каким пытается сейчас казаться, если все это - все - было лишь театром, где ее использовали для того чтобы зрители, пришедшие поглазеть на шоу, не замечали того как за их спинами происходит то, на что им действительно следовало обратить внимание. И что самое отвратительное - ее заставили думать о том, что это ее дебют, примера спектакля, что гордо растущий в одиночестве, в мире где нет света, цветок, все же был замечен.
- Кого же вы собираетесь назначить на должность Трес, Примеро-сан? - она не звучала язвительно, пусть даже в такой ситуации могла бы позволить себе дать волю чувствам, беситься и пытаться крушить все, что сейчас было вокруг. Но Анита знала, что это не поможет, а только может усугубить и без того плачевную ситуацию. Если Ампэро применит силу, то у Лофта появится объяснение того, почему он воспользовался своей против нее - просто устранял угрозу, причина точно такая же, какая у нее была сегодня, когда она атаковала шинигами. Только его все простят, а вот ее что-то никто не желает слушать. Это действительно раздражало. Не то, что этот глупый ребенок играл с ней все это время в игры, а то, что они могут придти к соглашению, использовать время, которое у них есть, для того, чтобы действительно чего-то добиться, но никто и ничто среди этих проклятых белых стен, не желает прислушаться к ее мнению. И если рассказанный Койотом план не был придуман за пару минут до того, как он показался в купальнях или с мгновение назад, то ее голос не имел никакого значения с самого начала. Ее просто заперли в звукоизолированном помещении, давая волю кричать столько, сколько она пожелает. - Что будет дальше? Что я должна буду делать? Неужели вы настолько жестоки, Примеро-сан, чтобы использовать кого-то со стороны, непричастного, невинного, а после того, как сочтете его более вам негодным, еще и отправить его на смерть? Устроите прилюдную казнь? Это то, чего вы хотите, вместо того, чтобы наводить порядок в замке?
Какой же Примеро непредсказуемый. Он должен был ненавидеть Корво, если верить его словам, то так он и делал, но вместо того чтобы принимать какие-то меры против Сегунды, даже обратиться к ней для того чтобы вместе сделать с ним что-то, Лофт решил его... защищать? Наказать ее за то, что она представляет угрозу этому, плетущему свои сети по всему Лас Ночесу, пауку? Ей не надо было протягивать и без того покалеченную руку этому ненормальному, тот явно находился в состоянии, когда не способен адекватно мыслить, а это лишь провоцировало его на большую жестокость.
- Вы действительно считаете, что Сегунда делает что-то полезное для всех нас? Для нашей расы? Вы замечали его хоть за чем-то, помимо плетения интриг и поджиманием под себя все, что только приглянется? Думает ли он о ком-то, помимо себя? Неужели вы верите в том, что в один день он просто не решит сместить вас с поста Примеро, точно так же как похитил сердце Локи? Почему бы вам не заняться тем, чтобы начать заводить среди своих приближенных тех, кто попытается спасти вас от кинжала, который в один день захочет вонзить в вашу спину Корво?

0

11

- Вот что будет, Анита: вы приводите себя в порядок, я сообщаю о том, что произошло, а так же о том, что вы более не кандидатка на должность Трес. После чего вы будете сосланы из Лас Ночеса и любой арранкар из замка при встрече может, и я даже сказал бы "должен", вас убить, - вряд ли это то, чего боится Ампэро. Когда он явился в ее подземную нору, та была готова напасть на него. Или защищаться - называйте это как хотите. - Милочка, арранкары по сути своей жестоки, я не знаю чему вы удивляетесь! Наш мир жесток, жизнь жестока и никто, помимо вас, не делает из этого открытия.
Эта встреча не доставляла никакого удовольствия, даже при том, что он мог говорить абсолютно все что угодно блондинке, да смотреть на то, как же она отреагирует. Стоит признать, что дамочка пусть и задавала вопросы, но не возникало ощущения, что ее что-то на самом деле волнует, что мысли ее находятся в этом самом месте, а не летают где-то у бледного месяца Уэко. Все эти размышления об их страдающей расе, для которой надо совершить нечто героическое, это настолько сказочно, будто она мордоворотов местных ни разу не видела, речи их не слышала и нафантазировала менос что.
- Дорогуша, если бы я решил внезапно оставить вам должность Трес Эспады - меня бы перед этим должны были бы неплохо приложить головой о что-то тяжелое! - то вам бы даже не пришлось предавать меня, чтобы все, что есть у нас, замковых арранкар, было отдано чуть ли не за так лесным, а все наши оказались бы неожиданно расстерзанными боевыми силами шинигами. И как это так получается, спрашивается. А это все Аниточка наша, красавица, наворотила дел, - Примеро убрал руки от собеседницы, больше не собираясь ни церемониться, ни играть с ней. Сообщение было донесено и свою судьбу блондиночка с переломанными пальцами знала. Размяв шею, он оперся руками о край бассейна и через мгновение вновь возвышался над головой Ампэро. Снимая первый из ботинков после купания, он с неприкрытым удовольствием вылил все его содержимое на голову девушке, благо рядышком все еще находилась. Насчет второго он не стал и движений никаких делать, решив, что дамочка уже предупреждена и при случае отойдет от нового водопадика. Потому присел на корточки, чтобы не шептать, но говорить как можно тише. - И да, кандидатуру на должность Третьего я дам выбирать вашим любимым Корво и Локи, пусть берут что их душеньке ближе. Знаете, не хочется мне как-то создавать конфликт с любовничком моей сестры, оценка его действий говорит о том, что полезен мне быть он может. А вы так не считаете? Нет?
Он выпрямился, повернулся к сторону двери и собирался уже покинуть помещение, как был возвращен внутренним порывом.
- А, знаете, Ампэро, - он удостоверился что арранкар еще способна слушать и действие ею совершается, что он не впустую сейчас воздух сотрясать будет. - Я бы вас не простил даже если бы именно вы мне изначально нужны были на этот пост. Почему? Потому что есть вещи, которые просто непростительны. Подумать только, вы чуть не угробили мою сестру! Мою... сестру!
Может, он хотел назвать Локи иначе. Произнести прямо и так, чтобы низшему и мизернейшему по размерам своим Пустому стало понятно что та его возлюбленная. Непонятно зачем. Просто потому что. И что-то удержало. Осторожность? Мало ли кто решит пожаловать чтобы потереть себе спинку в уже не совсем теплой и не совсем чистой воде. Или все потому, что близняшки тут все равно нет и она этого не увидит и не услышит?
И он ушел, не став тратить энергию на то, чтобы отвесить с ноги по ухоженному лицу Аниты, разбив ей губу или пытаясь искривить той нос для придания большей индивидуальности ее внешности - писаных красавиц же так много. Наверняка ее еще кто-нибудь побьет. Как будет объявлено о ее ссылке, так желающие будут толпиться на границе территории замка, собираясь выпроводить со всеми почестями бывшую кандидатку. Или же устроят чаепитие в ее подземелье, поджидая пока сама хозяйка покажется для разрезания торта.

==>> Покои Локи и Лофта

0

12

Примеро ушел не попрошавшись. Да и не к чему были милости, когда совершенно ясно что ею попользовались и бросили без намека на какую-либо жалость. Но жалость ей и не нужна была. Анита рассчитывала увидеть здесь кого-то, способного управлять арранкарами, объединить их, сделать так, чтобы их раса не была погублена изнутри интригами в борьбе за власть. Но именно эти самые заговоры теперь и вытесняли Амперо из замка. Но не важно. Бывшая Трес уже успела понять, что это не то место, где она должна находиться, а нынешний Примеро не тот, кому стоит помогать. Даже если бы Лофт проявил больше упорства или показал бы желание действительно заботиться о собственных подданых... но нет, тот предпочел пустить все на самотек, давая Корво по-настоящему командовать из-за спины.
Арранкар не собиралась совершать сейчас никаких глупостей вроде попытки ворваться в покои Сегунды и попытаться его убить. Учитывая способности ее высвобождения, мгновенно этого не произойдет, у противника будет в распоряжении миллион различнейших способов для побега, а она сама лишь ухудшит свое положение в Лас Ночес, давая возможность абсолютно всем напасть на нее до того, как ей удасться покинуть территорию замка. Нет никакого смысла рисковать собственной жизнью ради того, чтобы просто ранить Корво и дать тому знать, что за ней следует охотиться. Гранц вполне может обойтись тем, что ее просто выгонят и забыть о ее существовании. Было бы очень кстати. По сравнению со всеми теми годами, что Амперо прожила, время, проведенное в Лас Ночес после заточения Айзена, было ничтожным. Тем ни менее, присутствие Корво значительно отравило ее существование и неудивительно, что девушка не испытывает к нему никаких теплых чувств.
Но мгновение в ее голову пришло, что следует зайти перед уходом к Локи. Не для того чтобы дать той возможность посмеяться над тем как жалко теперь выглядит та, кому ей следовало бы подчиняться, а чтобы принести ей свои извинения. Конечно же Анита все еще не понимала что она сделала не так, ведь все ее действия были направлены на то, чтобы защитить сестру Примеро. Вот только та настолько уверена в обратном, что послала своего брата устранить Амперо. Хотелось перед уходом избавиться от недомолвок и объяснить все, но понимание того, что одиннацатая не станет слушать пришло мгновением позже. Да и это могут расценить как очередное покушение на ее жизнь, а ведь сейчас самое главное не создавать себе еще больших проблем.
Кое в чем Лофт был прав. Перед уходом Анита собиралась привести себя в порядок. Потому что мало унижения, стерпленного ею, но давать абсолютно всем предствителям их расы, обитающим в замке, смеяться, арранкар не собиралась. Равно как и возвращаться в свой сад. Койот знал о его расположении, тот был там, и если что-то в очередной раз замкнется в его голове и он решит избавиться от нее окончательно, тот конечно же пошлет отобранных им подчиненных для устранения бывшей Трес. Пусть большая часть ловушек, устроенных ею в саду, способны защитить Аниту от многих и многих напастей, но она не может предсказать какой силой будут обладать нападающие, скольких Примеро готов будет потерять ради того чтобы покончить с ней - тот вполне способен отправить целую армию, если Корво нашепчет ему на ухо, что Амперо слишком опасна и что-то планирует. Для нее собственная безопасность была всегда превыше. И оставаться в привычном месте теперь не получится.
Но она взрослая девочка, она способна найти выход и место для себя.

---> Пустыня

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Haven't got the Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно