Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » сбежишь - побью... когда найду


сбежишь - побью... когда найду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: сбежишь - побью... когда найду
Описание: во всем виноваты физруки, потому учите математику и не становитесь преподавателями физической культуры
Действующие лица: Мадараме Тоору, Сакишима Тихару
Место действия: Сейрентей
Статус: завершен

0

2

"Тупой у*бок," - подумала Тоору, подбрасывая камень на ладони. Находилась она для себя в относительно необыкновенном месте, так как каникулы предпочитала проводить исключительно на территории Генсея, но отец что-то захотел от нее и потому попросил прибыть на место его работы. И ладно бы Мадараме-старший работал на заправке рядом с домом, так ей пришлось тащиться аж в само Общество душ. Не самое любимое ею место, гамбургеров здесь точно не продавали. Кстати, ее мысли вовсе не относились к отцу, это было об обожаемом физруке. Предки настояли на том, чтобы она походила в школу. Летом! В школу, которую она ненавидела. Типа получала возможность получить оценки и перевестись на следующий класс или что-то... - "Бла-бла-бла... Какого х*я? Вот просто ответьте мне на этот гребанный вопрос? Чью брутальную лапишу тот посмел назвать кошачьей лапой? Посмотрите на мои мускулы, да я любого долб*еба гопника на районе отымею. Это я-то кидаю мяч как девчонка?!"
Девушка, естественно, была полна негодования по своим туманным причинам, которые казались ей очень вескими. Кроме того, папаша заставлял его ждать. Нет бы выйти и сразу сказать какого х*я нужно было, вместо того чтобы заставлять ошиваться по окрестностям. К слову о цветочках - шинигами забрела куда-то, где раньше не было, а на последние мысли еще сделала движение рукой, которое должно было изобразить бросок - жесткий, мужской такой бросок, которому бы позавидовал сам физрук (таким его вообразила Мадараме, сам себя не похвалишь...), только вот камень ж не приклееный. На руку или Тоору не работает, вот и оставаться там не собирался. Почуяв задницей свободу, тот сразу же покинул жесткие объятья стальной хватки и полетел вперед. В окно. Жалко, что то не вело в Америку. Он так хотел путешествий, приключений. А угодил в чью-то комнату в каком-то домишке.
Что же до пацанки, то та поняла, что совершила что-то не то, только пока мысль медленно до нее доходила, та стояла в последней позиции для броска, пытаясь осознать что там по сейрентейским законам за это положено.
"Казнь? Сожжение на костре? Недели отработок в рыжем комбинезоне? Подтирание задниц старым хрычам в Гнезде Личинок? Заплетение и расплетение трех тысяч косичек на бороде Ямамото чтобы та казалась объемнее как в рекламе бл*дского шампуня?" - сообразив. что аж рот открыла от задумчивости, Тоору воспользовалась поднятой вверх рукой, которая некогда держала камень и закрыла ею отверстие для приема пищи. Затем, изображая, что все так и должно быть, засунула руки в карманцы, да начала насвистывать мелодию, известную только ей самой, потому что чувство ритма напрочь отсутствовало у девчонки, что заставляло быть все что она напевала чем-то неизвестным доселе миру.

0

3

Уставившись в потолок, Тихару молча валялась на полу. Время было не раннее и часы уже успели пробить полдень, поэтому снаружи жаркое летнее солнце находилось в самом зените. Обычно в это время она бы тренировалась во дворе со своим дядей, но благо в этот знойный день он был занят на службе. Вот такой прекрасный подарок судьбы. Девушке ничего не оставалось, кроме как найти убежище от жары в тени своей собственной комнаты. На прохладном полу было приятно лежать, однако, впадая в уже весьма ощутимую сонливость, она медленно, лениво перекатилась и плюхнулась на лежавший рядом футон. Крепко обняв свою излюбленную подушку, Тихару закрыла глаза, одержимая непреодолимым желанием "недолго" подремать. За окном были слышны шелест листвы, да стрекотания цикад, которые ещё больше способствовали этому желанию, делая сопротивление совершенно невозможным.
Девушка погрузилась в сон, но в сон довольно короткий, потому как то ли боль, то ли щекотание в её правой ноге заставили её снова бодрствовать. - Кёске! - ещё сонным, но весьма раздражённым голосом буркнула она на чёрного кота, вцепившегося ей в пятку. Кот этот, нужно сказать, был очень вредным и подобными вещами занимался крайне часто. Вот ты спишь себе спокойно, а он кидается тебе в ноги и начинает кусать и царапать, а после всего случившегося ещё и смотрит на тебя как даун, выпячив вперёд свои маленькие глазёнки.
В момент, когда Тихару потянулась за котом с явным намерением его сурово покарать, в комнату со скоростью света влетел огромный булыжник, заставляя и её и кота одновременно подпрыгнуть на всех четырёх лапах. "Это ещё что такое?" - спросила она у себя самой, при этом неврно взглотнув. На полу, оставив за собой небольшую вмятину, лежал камень. Велечиной он был не так, чтобы совсем огромен, но занимал собой почти всю ладонь девушки, будучи при этом достаточно весомым. "Таким и убить можно". Чуть ли не в панике Тихару подскачила к окну и выглянула наружу. Определить чьих рук было это дело оказалось весьма несложно, так как почти мгновенно её глаза пересеклись с некой незнакомой ей личностью, кроме которой на улице вообще никого больше не было. Некоторое время они продолжали молча смотреть друг на друга тупыми глазами. "Ну хотя бы это не какой-то здоровенный бугай" - подумала про себя девушка, едва вздохнув. Недолго думая, она в схватила кота, который был свидетелем этого происшествия, и в обнимку с ним замаршировала на улицу.
Выйдя из дому, Тихару осторожно направилась в сторону незнакомки и остановилась в пяти шагах от неё. На душе у девушки были беспокойство, а на лице - раздражённость. Вытянув вперёд левую руку, в которой находился тот самый камень, правой она по-прежнему прижимала к себе кота, который продолжал таращиться вокруг всё тем же тупым взглядом. - Полагаю это принадлежит Вам. В следующий раз, когда захотите кого-то убить, цельтесь в голову.

0

4

Наверно, Тоору надеялась, что никто не появится. То есть на камень влетевший окно либо не отреагируют вообще, либо там просто не будет живности внутри. Но так вышло что в доме кто-то был. Вот ведь поразительно, шинигами не учла что в жилых помещениях живут. На встречу ей вышел не обыкновенный громила с битой, которых она привыкла видеть в Генсее - другие обычно просто на нее не барыжили - а миловидная такая девушка. Тем же хуже. Она вообще не привыкла разговаривать с ранимыми созданиями, а подбирать слова специально по этому случаю ведь так трудно. Почти что невыполнимая задача для такой как она.
"О нет! Меня спалили. Но как? Моя маскировка была охрененно идеальна," - Мадараме уставилась на блондинку с камнем в руках, даже свистеть перестала. - "Лучшая стратегия - отрицать все".
- Лолшто? Чувак... пацан... женщина... девушка... Кароче! Дамочка, какого х*я? С какого вы вообще решили что это мое? - рук из карманов не вынула для того чтобы забрать булыжник. - Вот не надо только мне всякий хлам из вашего карточного домика спихивать, у меня свой есть. Кроме того, вы что меня за каменьшика бл*дского держите? Не строю, нах*й надо. И животинку свою уберите, нечего мне тут махать своим свидетелем, ничего он не подтвердит.
Кстати о пушистом. Она же их ненавидит. Вот проходи он мимо, то обязательно бу пнула. А так как тот нашел убежище на руках, по-видимому, своей хозяйки, приходилось сначала как-то вырубить ту, чтобы заехать котэ по морде. Хотя, если честно, это было вовсе не обязательно. По почему бы и нет, когда так на нее таращится какое-то животное? Небось, глисты достали, вот и ищет кому бы их сплавить.
"Только не мне! Х*й меня так легко не на*бать, животное," - Тоору уставилась на питомца с еще большим упорством, предоставляя тому возможность проиграть дуэль на самый внимательный взгляд. - "Кажется, он отвел глазелки".
Довольная своей несомненной победой, шинигами вынула таки руки и сложила руки, показывая что при помощи гипнотизирующего взгляда котэ ее не одолеть.
- Ну чо ты зыришь? Шинигами никогда не видела што ли? Ты в Сейрентее живешь или чо как проездом тут? - наконец, родила хоть какую-то фразу. Особо даже мозги не напрягла. И то хорошо, если слишком часто использовать, то перегреются еще. Тем более когда такая печка на улице. Могли уже спечься, иначе как объяснить то, что кошак как-то странно ей подмигнул? Ей не нравилось когда животные пытались подать какой-то знак, это всегда грозило чем-то плохим. Вот сейчас еще пусть возьмет и окажется какой-нибудь Йоруичи или кто там трансформируется по фану ежедневно? - Я предупреждаю, ты свою зверятину держи на поводке, если он у тебя еще и бешенный, то сама каменьщиком на отработках станешь. Как недельку на такой жаре поработаешь, так будешь рада если камень и правда в бошку прилетит.

0

5

Реакция незнакомки разимо отличалась от той, которую думала увидеть от неё Тихару. Конечно, она не ожидала чего-то хорошего от хулиганки, раскидывавшейся камнями налево и направо, однако такое поведение явно вызвало у девушки шок, приводя в полнейший ступор и заставляя молча выслушать всё то хорошее, что о ней думают.
Лицо Тихару нахмурилось ещё сильнее. Очевидно, что каких-либо слёзных извинений ну или хотя бы банального "простите пожалуйста", ждать было бессмысленно. Ладно бы только это, но вульгарное, даже агрессивно настроенное поведение этой, так называемой "шинигами", заставили её не на шутку разозлиться, хотя она и была всё ещё немного напугана.
*бац* Прилагая небольшое усилие, Тихару уронила тот самый булыжник в нескольких сантиметрах от этой нарушительницы спокойствия. Наверно ей следовало просто развернуться и уйти, ну или позвать кого-нибудь постарше, чтобы разрешить этот конфликт, однако нервы ведь тоже не железные, а оступать теперь было уже слишком поздно.
- Ха, Шинигами? *язвительная ухмылка* Не смешите меня. По Вашему низкому поведению, могу сказать, что Вы подходите разве только на роль типичного гопника из соседнего двора, не иначе. - Яркое солнце беспощадно жарило, заставляя кровь Сакисимы закипать ещё сильнее. Этой осенью она планировала поступать в Академию Шинигами, поэтому появление этой ненормальной красавицы заставило её немного усомниться в правильности своего выбора. - И не стоит лгать! Этот камень швырнули Вы! Никого кроме меня и Вас на этой улице больше нет! - Девушка показательно оглянулась вокруг. - А вместо того, чтобы раскидываться во все стороны камнями, лучше бы почитали книжек и поработали над своим словарным запасом.
Закончив на этом цепь своих мыслей, Тихару, насупившись, продолжала устремлённо всматриваться в глаза незнакомки. Выглядела она весьма уверенно и непоколебимо, однако уже готовилась к последствиям от сказанного, нервно вцепившись в свою кошатинку уже обеими руками, которая видимо почти зажарилась в этом пекле.

0

6

Возникла какая-то неловкая пауза, тишина разрываемая чем-то, если вообще разрываемая. Похоже было на то, что все внезапно умерло и даже зомбяки не пытались вылезти из-под земли чтобы захавать последнее живое на планете мясо. И в этой самой гробовой тишине вся такая мармеладная блондиночка решила уронить камень на твердую поверхность. Это было как взрыв на чистом небе, как будто что-то скинули и заставили сделать такой огненный гриб на горизонте. Потом та сама же прервала это молчание своей разгневанной речью, что было даже привычным.
Вы думаете Тоору никто не ненавидел? Да, менос правый, это делали все, кому только было не лень - однокурсники, преподаватели, соседи, старушки, переходящие дорогу. Наверно, даже птиц, пролетая у нее над головой, ненавидели ее всеми своими маленькими сердечками. Что не особо-то напрягало сам объект этого чудесного чувства. Поэтому слова и интонация девушки были для нее как знакомая песня. Подпеть что ли?
- Почитали бы книжек, переводили бы старушек через дорогу, помогали бы родителям, вместо того, чтобы шататься по улице и разбойничать так нет же! Ну а кто, как не я будет портить жизнь таким чудесным созданиям, как ты, милочка? Чо, думаешь книги меня добрее сделают? Думаешь я не пыталась? Вон книжка про монашек, которую мне подкинула бл*дина в библиотеке, была просто ох*енна. Там монашки сношались между собой направо и налево, а толстые старые священники *бали маленьких мальчиков, это я у этих книжек чему-то поучиться должна? Спасибо, откажусь, - и где только слова берутся? Обычно в подобной ситуации ей б недельку подумать, а потом появиться с ответом, кинуть еще один камень ей в окно, да произнести всю эту классную речь, читая с бумажки, да временами запинаясь и матерясь. - Признаюсь, камень мой. Довольна? Думаешь, я специально хожу и раскидываю их в окна? У меня был только один. Одна штука бл*. И то, что я шинигами, нисколько не мешает быть еще кем-то помимо этого. Думаешь, если внезапно учишься служить Готею-13, то тебя лишают личности? Выбривают голову налысо, прививают тебе правила, уча быть всей такой ох*енной идеальной и знать те самые правила лучше, чем собственную фамилию? Них*я подобного.
Она подняла камень и подбросила на руке. Все-таки не стоит оставлять его этой девчонке. Вы только посмотрите, вес просто идеальным, такой только и носить в руке, думая куда бы подальше зашвырнуть. Просто мечта, а не булыжник.
- Мадараме Тоору, - она внезапно соизволила даже представиться с типичной своей хулиганской улыбкой. - Шинигами и по совместительству гопник, мою грязную лапу можете не пожимать, дорогуша. Тем более что ваш котяра, походу, против.

Отредактировано Madarame Toohru (25-03-2014 23:16:13)

0

7

Кошак,  по-видимому поняв, что его упомянули в разговоре, что-то истерично няякнул и, наконец не выдержав этой пытки, всем, чем мог, вцепился в правую руку Тихару. Неожиданная боль заставила девушку чуть ли не подпрыгнуть на месте, вскрикнуть тонким голоском, и распахнуть свои крепкие объятия. Проклятый кот. Когда он хочет сделать больно, то выходит это у него чертовски хорошо. Будто упиваясь своим ошеломительным успехом, он некоторое время наблюдал за дрожавшей от боли хозяйкой своим долбанутым взглядом, после чего победно рванул во двор, забрался на дерево, стоящее во дворе дома и залез внутрь через то же окно, в которое влетел булыжник, запущенный данной особой, представившейся как Мадараме.
- Сакисима Тихару, - зажмурившись промычала Тихару, зажав правую руку между колен и перекатываясь с ноги на ногу. - Сказала бы, что приятно познакомиться, Мадараме Тоору, вот только не очень-то и приятно. Зачем же Вы, Мадараме Тоору-сан, пытаетесь забрасывать людей камнями? Это такое странное хобби? - В голосе тихару все ещё сохранялись злость и раздраженённость. "Да кем себя возомнила эта шинигами? Сперва покушается на чью-то жизнь, потом делает вид, что просто проходила мимо, а за этим ещё и угрожает. Что вообще с ней не так?" Откровенно говоря, Тихару была не в восторге от этой встречи и хотела как можно скорее распрощаться с этой грубиянкой.
Тут девушка заметила, что булыжник снова оказался в руках у Мадараме. Позволять этого явно было нельзя, так как если он снова не влетел бы в её окно, то уж точно в окно следующего дома. Сакисима поняла, что кому-то может повезти меньше чем ей, и обычным "знакомством", если это можно так назвать, дела уж точно бы не закончилось.
- Мадараме Тоору! - Окликнув её, словно вызывая на поединок, Тихару резко подскачила вперёд, в попытке выхватить камень. Однако сделав только первый шаг, один единственный шажочек, она поняла, что что-то было не так. Задев одной ногой вторую, Тихару споткнулась и, не в силах остановиться, стремительно полетела лицом вперёд, рефлекторно зажмурившись . Вот так, да, именно таким наилепейшим способом она и очутилась в положении "лёжа".
Спустя мгновение открыв глаза, девушка заметила, что находилась на земле. В легком смятении она разглядела и лежащий подле неё булыжник. Он лежал на земле, и она лежала на земле, но Тихару никак не могла избавиться от какого-то странного чувства. "Я ведь упала" - подумала она. Но преземление не показалось ей твёрдым, словно кто-то чудесным образом вытащил футон из её комнаты и бережно постелил прямо на дороге перед самым моментом её падения. Поводив вокруг руками, она нащупала что-то мягкое. В панике девушка привскочила на четвереньки, и тут-таки вся картина предстала перед ней во всём своем ужасе, ведь падение ей смягчил не любимый футончик, а никто иная, как Мадараме Тоору. - Ах... - Тихий и трепещущий звук был единственным, что сорвалось с её дрожащих губ.

0

8

Ей не очень-то нравилось когда к ней обращались и с именем, и с фамилией. Это ж как надо постараться, чтобы до такого додуматься? Тут уж либо одно, либо другое. Дох*я помпезного официоза ей не надо, лишнее, что уж. Еще б красную ковровую дорожку постелили.
- До тебя, чо, туго доходит? - поинтересовалась Мадараме, лишний раз глянув на светлые волосы невольной собеседницы. - Сказала же не специально он в твое окно залетел.
Классная история, расскажи еще кому-нибудь, пусть поржут, заценят. Ну да, в мире всех тех, кто мыслит адекватно, камни сами не принимают решения лететь туда, куда сами хотят. К слову о полетах, кажется эта мелочь пузатая решила узнать как учат птенцов использовать крылышки. По представлению Тоору мамочка-птичка, берет сыночка за шкирку и скидывает прямиком вниз из гнезда. Если взлетит - значит, мужик, смог, а не получится - вот так и рождаются истории о выпавшем из гнезда детеныше.
"И чо она так к бл*дскому камню привязалась? Сама же вышла вернуть его," - что не помешало шинигами поймать летящую по направлению к почве блондинку. Произошло это как-то чисто на автомате, а не из благих побуждений, которые напрочь отсутствовали в этой пустой голове. Потом адараме так решила присесть, при этом кладя голову до этого негодующей себе на колени. Та вроде бы даже вырубилась на какое-то мгновение. Можно было бы, конечно, кидануть ту, да свалить, но деваться было некуда, да и отец все равно еще не освободился, иначе бы прислал бабочку. Тогда, когда мысли о том, как бы кидануть особо близко подкрались к мозгу, блондинка очнулась.
- Ты, случаем, не припадочная? - выдвинула предположение Тоору. - Ты если такое дело, то попроси себе няньку или я не знаю... Кароче, не падай в обмороки посередине улицы, это п*здец как ненормально.
Потом извилины Мадараме совершили перекрутку между самими собой и та родила еще одно цельное предложение:
- Вставать будешь или не могешь? - кажется, в ее голосе не было ни капли заботы. Ну да, попробуйте только представить юную Тоору, которая хлопочет подле умирающего старца. Да даже если бы он оставлял после себе дохрена баблища, то она бы и пальцем лишний раз не пошевелила, чтобы принести ему водицы. Единственным исключением могло бы быть, если бы этим самым страждущим внезапно оказался ее папаша. Но Иккаку никогда бы не стал заканчивать свои дни подобным образом, такие, как он, дохнут в бою от руки противника, который оказался сильнее. Так что то, что Мадараме-старший до сих пор жив, доказывает то, что сильнее на его пути никто не находился. Что не могло не радовать в какой-то мере. И папаша есть, и гордиться им можно не за просто так.

Отредактировано Madarame Toohru (26-03-2014 03:01:00)

0

9

Быстро, словно её ударило током, Тихару вскочила на ноги. Снизу на неё всё ещё был направлен недовольный взгляд Тоору, который буквально прожигал её насквозь. Порядком смутившись, Сакисима неловко отвернула свой взгляд в сторону. Вероятно она решила, что лучшим выходом из ситуации было бы просто не подавать виду, так как благодарить Мадараме ей хотелось настолько же сильно, насколько самой Мадараме хотелось извиниться за инцидент с камнем.
- Кхм, кхм. Я вовсе не падала в обморок! Просто солнце светит слишком ярко! Оно на мгновение ослепило меня и... я потеряла равновесие! - Тихару понадеялась найти какую-нибудь отговорку. - И вообще, не стоило меня ловить... я и без этого была бы в норме. - добавила она каким-то неопределённым, едва ли даже не грустным голосом. - А Ваш драгоценный камушек я, пожалуй, оставлю себе в качестве сувенира.
Наклонившись, Тихару подобрала лежавший на земле булыжник, который Тоору обранила, пока ловила несчастную. На этом всё в принципе вернулось к тому, с чего и началось. В общем-то для Тихару не было дальнейшего смысла оставаться и продолжать выяснять отношения, поэтому она уже успела развернуться в сторону своего дома.
- Мадараме-сан, не знаю как Вам, а мне уже надоело жариться в этом пекле. Надеюсь впредь вы будете поаккуратнее с бросками. Всего хорошего. - сказала она, почти не оборачиваясь, после чего торопливо зашагала домой.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » сбежишь - побью... когда найду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно