Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Случайности не случайны


Случайности не случайны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Случайности не случайны
Описание: Встреча Гина и Католины в Готее. Случайна ли она? И чем в итоге обернется для них обоих?
Действующие лица: Ichimaru Gin, Aizen Katolina
Место действия: ОД, где-то на просторах Готея
Статус: Завершен

0

2

- Ичимару-сан, где отчет о прошлой миссии на Грунте, для нашего отряда?
Вошедшим в "личный" кабинет лейтенанта третьего отряда - Ичимару Гина, был - Кира Изуру. И первое, что тот должен был увидеть в этом самом кабинете - пустоту. Стол заваленный отчетами, где одна стопка бумаг, была уже растасована и выставлена. А другая - была в почти, что беспорядке на столе в виде кучи. И нигде не было и намека на присутствие в этом кабинете санбантай-фукутайчо. И лишь небольшой квадратный листик бумаги, приклеенный к стене, на котором было выведено следующее:
"Ушел гулять, вернусь не скоро. С любовью, Гин."
И, сейчас идущий по "улочкам" между расположениями третьего и четвертого отряда, потерянный лейтенант услышал крик души:
- ИЧИМАРУ!
"Аре-аре, быстро Кира-кун меня нашел..." Легкий хлопок, всем известной техники Хо-Хо - сюнпо, что разразился в воздухе, поднимая пыль - позволил Ичимару-фукутайчо, слинять от пыщащего гневом Изуры-тайчо. Забавно наверное, когда-то все было точно, так же. Только Ичимару был еще тайчо, а Кира - фукутайчо, все так же бегающий за своим капитаном, что бы тот, что-то да подписал или принялся за работу. Вот и теперь, один из известнейших шинигами Готея, используя сюнпо нарезает расстояние по Сейритею. Наверное, с воздуха все эти прыжки зигзагообразные, покажутся странными. Но у них была цель - сбить взбешенного тайчо со своего следа. В успешности чего, кстати Гин и не сомневался. И лишь, когда его ноги переступили территорию Нибантай, вступая на улочки Первого отряда, Ичимару остановился, скрывая свою реацу. Его привычная улыбочка, так и блуждала по его лицу, имея при себе довольно веселую подоплеку - все же, в том, что его не найдут в течении пары часиков, тот не сомневался. Скрывать свою реацу, Гин умел первоклассно.

+1

3

Католина устало потерла виски и откинулась на спинку стула, скрипнувшего под натиском ее веса. Снаружи в окна пробивался слабый солнечный свет, и он был так сладок, что девушка то и дело невольно поглядывала в сторону двери, а ноги как будто назло несли вперед, на свежий воздух Общества Душ. Реальность же, отнюдь, не радовала своими перспективами. На столе офицера валялись в беспорядке кучи бумаг, какие-то конверты, письма и даже безделушки, которые невесть откуда вообще здесь взялись. Взяв одну из них в руки, Кэт осторожно положила ее на ладонь и, словно взвешивая, начала водить рукой вверх и вниз. Наверное, что-нибудь из Каракуры, - думала Айзен, убирая странные вещи в верхний ящик стола. Обычно, оказываясь в Генсее, девушка нередко прихватывает что-нибудь с собой, а потом разбрасывает по комнате или кабинету, совершенно забывая об их существовании. Вот только зачем ей это все? Шинигами окинула взглядом лежащие в ящике предметы и, не найдя ответа, пожав плечами, громко его захлопнула.
Час спустя большая часть работы Католины была выполнена, и она, с чувством выполненного долга, решила устроить себе небольшой перерыв. Выскользнув за дверь и оказавшись снаружи, девушка втянула носом свежий воздух и радостно прищурилась от ослепляющих лучей яркого дневного солнца. Легкий ветерок, дунувший откуда-то с юга, запутался в длинных каштановых волосах и нежно прикоснулся к светлой коже Кэт, оставляя за собой вереницу из мурашек. Запахнув на себе офицерский хаори, она направилась вдоль улиц Готея, не имея, впрочем, никакой особой цели. Такой день было бы неплохо провести в компании друзей или сопартийцев, но никто, как правило, не питал огромного желания яшкаться с дочерью предателя. Даже те, кто пусть хоть изредка, но проявлял симпатию в ее адрес, и только, разве что, Айяме и Кьеши могли хоть немного скрасить ее одиночество.
Но Ай слишком занята работой и исследованиями, а Укитаке надо еще постараться, чтобы найти, - с грустью думала девушка, понурив плечи и уставив взгляд на маленькие камешки, шуршащие под ногами.
Когда Католина услышала шаги позади себя, она невольно поежилась. Это был уже далеко не первый раз, когда ее неприятели пытались напомнить ей о ее "дурном" происхождении, и каждый раз эти встречи заканчивались плохо, как для нее, так и для нападавших тоже. Ямамото-тайчо понемногу начинал терять терпение, а она с каждым разом все больше уставала от этих пьяных выходок. Держать себя в руках становится тяжело, когда изо дня в день тебе угрожают оружием или грозятся выкинуть что еще похуже, если она сама лично не вырежет себе сердце прямо у них на глазах. Иногда даже сложно поверить, что эти люди когда-то считали арранкаров злом, ведь сами, порой, ничем от них не отличались.
Услышав, что шаги участились и стали намного ближе, Кэт шумно вздохнула и остановилась. У нее не было желание драться - не сегодня, во всяком случае, уж точно. Но и убегать от преследователей она больше не будет, как никак, она не простой рядовой, а пятый офицер первого отряда, который может суметь за себя постоять. Набравшись смелости и сжав в кулаки руки, Католина медленно повернулась, но не успела ничего сказать. Человек, стоявший напротив, был хорошо ей знаком, и она была уверена, что он ни за что не причинит ей вреда.
- И-ичимару-фукутайчо? - запнувшись, выдавила из себя Айзен, но, оправившись от удивления, быстро взяла себя в руки и торопливо добавила: - Чем я могу Вам помочь?

+1

4

Ожил ли Ичимару, что за один из первых поворотов ему попадется эта забавная девочка? Ну, Гин вполне подозревал, что он встретит кого-нибудь из Первого отряда. Ну, может на их лейтенанта выйдет случайно, получит нагоняй от того и сделает ноги как обычно. Но, уж точно не эту забавную шинигами. Знал ли Гин, о том какие проблемы окружают этого ребенка? О, он прекрасно знал. Частенько, он бывал свидетелем сцен, когда некоторые особо "благородные" и "умные", пытались поставить дочь "предателя" на место. Частенько, потом именно ему приходилось в конце-концов встревать в "ссору". Ну, как встревать? Ударить ко скоплению шинигами Яки, при этом сдерживая свою жажду крови, дабы та, не сильно тронула сознание дочери, его бывшего начальника.
Может Гин и ненавидел Айзена-тайчо, но эту ненависть бывший капитан никогда не переводил на эту девочку. Да и на подопечную Маюрю-тайчо тоже. Дети не виноваты в грехах своих отцов. Кому уж как не ему знать?
- Аре-аре, какая встреча.
Извечная улыбка, что красовалась на губах обладателя серебряной шевелюры, сейчас имела более мягкие черты, нежели постоянно натянутая лже-улабочка для раздражения собеседников. Ичимару, было жалко девочку, все же большинство шинигами сторонились её, да и его тоже не так уж и любили местные проводники душ. Хотя в его случае, никто не решился стать смертником и начать "качать" свои права, в отношении одного из быстрейших шинигами Общества Душ. Все же его Шинсоо - весомый аргумент в любой ссоре. Тринадцать километров Банкая, превосходящих скорость звука, а за одно и скорость сюнпо - а это значит, по от Шинсоо, особо не побегать.
- Чего такая грустная-печальная? Боже-боже, не уж-то опять обижает тебя кто Кэти-чан?
Слегка подавшись корпусом вперед и склонившись над плечом молодой шинигами, так, что бы его шепот могла слышать лишь дочка Айзена. Все же, не очень-то хотелось шуметь рядом с бараками первого отряда, а то мало-ли, Яма-джи разбудишь - потом придется доооолго бегать. Ичимару частно задавался вопросом, почему он помогает дочерям своего кровного врага? Но ответ всегда приходил в лице старых воспоминаний: Девочки, в возрасте 10-11 лет, с которой сидит такого же возраста мальчик. Сидящие на веранде небольшого домина, дети ели сушеную хурму, что не так давно собрал мальчик.
Эти воспоминания, никогда не покидали Гина. Ради Рангику, Ичимару сделал многое. Стал шинигами. Присоединился к Айзену-тайчо, желая убить его в конце их пути, дабы и тот ощутил ту боль, что из-за нег ощущала Матсумото. Ради неё же, Гин и вернулся это место, стал опять законопослушным шинигами.
И ради памяти, о том счастливом, пусть и коротком детстве, Гин стал оберегать эту девочку, которая была дочкой одного из самых опасныхъ преступников Общества Душ, до которого Гин еще слегка не дотягивал и сам.
- Если, тебя опять начнут обижать эти бяки, скажи дяде Гину. Шинсоо, давно хочет поиграть с кем-нибудь в догонялочки~~
То, с каким добрым голосом и всепонимающей лисьей улыбкой, прошептал это Ичимару, могло бы легко сказать, что шинигами не шутит, не смотря на этот добрый то ни эту же улыбку. Гину был слишком частым свидетелем "благородия" шинигами, что доводили эту девочку из дня в день. И часто, именно Гин по ночам, отправлял некоторых, особо ретивых в бараки к Юнохане-тайчо, лишь ей одной говоря о том, в чем причина "поселения" новых гостей. Уж то, какой "доброй" была к таким "гостям", Ичимару знал не понаслышке. Одна много обещающая улыбка, которой его ударили в первый раз, заставила улыбку на лице Ичимару - просто раствориться.

+1

5

На губах Католины появилась улыбка, но была ли она искренней, девушка не могла сказать наверняка. Ичимару Гин нередко выручал ее из беды, заботился и никогда не делал ей ничего дурного, в отличие от многих других лейтенантов и капитанов Готея. Но его улыбка и белые, искрящиеся серебром волосы пугали Кэт, пожалуй, даже многим больше, чем Шинсоо - его занпакто. Все остальные шинигами для нее были не так опасны, как он, ведь их девушка могла считать, как книгу, а вот о Гине она не знала ничего, кроме того, что о нем и так известно.
Он всегда был ко мне добр, - вспоминала Айзен, - но, вместе с этим, ненавидел моего отца. Айме рассказывала, как Ичимару втерся в доверие Соуске, чтобы, в конце концов, убить его собственными руками. Но ему не повезло, и Куросаки Ичиго закончил дело за него, к счастью для девушки - не до конца, оставив ей призрачную надежду на скорое его высвобождение из Гнезда Личинок. Поэтому Кэт не могла понять, отчего Гин был с ней так нежен - был ли этого новый план по уничтожению Айзена, или же он на самом деле питает к ней какие-то свои своеобразные отцовские чувства? Шинигами виновато поджала губы и потупила взгляд, но вслух не сказала ничего, боясь, что лейтенант может обидеться, узнав о ее подозрениях.
- Нет-нет, что Вы, - она поспешно замахала руками и помотала головой, отчего каштановые кудряшки небрежно рассыпались, упав ей на плечи. - Все хорошо, я просто не ожидала кого-либо здесь встретить. Сегодня выходной, и многие шинигами, должно быть, сейчас уже дома или что-нибудь празднуют. Я надеялась остаться незамеченной и немного отдохнуть от долгой работы.
Айзен снова улыбнулась, но уже намного дружелюбнее, загнав свой страх далеко в глубины подсознания. Я - дочь своего отца, - твердила она себе, стиснув в кулачки маленькие ручки, - а мой отец никогда и ничего не боялся. Жаль только, что это-то его и сгубило. Будь он повнимательнее и не так самоуверен в своих силах, возможно, ему не пришлось бы сейчас гнить в темнице, а ей - Кэт, строить план по его высвобождению. Айяме, впрочем, обещала помочь, но что толку от двух глупых девчонок, если против них стоит весь Готей-13, добрая половина Академии, включая учителей и самих учеников, а во главе их всех - Ямамото Генрюсай-тайчо со своим огненным занпакто. Надежды на успех были слишком призрачными и нередко девушка думала о том, чтобы оставить эти мысли и начать строить собственную жизнь. Но потом со злостью впивалась ногтями в мягкую кожу и упрямо продолжала повторять: Я - дочь своего отца! И я ничего не боюсь - ни смерти, ни наказания, ни вечного забвения. Клянусь, я доведу это дело до самого конца! Чего бы мне это ни стоило. Совсем как какую-нибудь мантру.
- Благодарю, Ичимару-фукутайчо, - Католина почтительно склонила голову. - Надеюсь, я смогу отплатить Вам за Вашу доброту.
Она подняла глаза на Гина, пытаясь отыскать в них намек на ложь, в которой девушка неустанно его подозревала. Но не увидела ничего, кроме веселого блеска и хитрого огонька, никогда не гаснущего в темных зрачках лейтенанта. Кэт поежилась от его взгляда, но поняла, что больше не испытывает к нему враждебности. Очевидно, за все это время она научилась принимать его таким, какой он есть, и даже прониклась какой-то странной симпатией, которую все еще сложно было воспринимать, учитывая, как долго шинигами боялась получить со спины смертельный удар в сердце грозным Шинсоо. В отместку за все, что сделал ему ее отец.
- Извините за вопрос, Ичимару-сан, но что Вы тут делаете? - Айзен осмотрелась вокруг, пытаясь понять, что могло вызвать интерес Гина в этой части первого отряда, но не нашлась с ответом. Ничего, кроме простых бараков их не окружало, а кабинет Главнокомандующего и того вовсе находился в другой стороне. - Может, я могу Вам с чем-то помочь?
Девушка смахнула непослушные прядки волос и сцепила тонкие пальчики под животом, чтобы скрыть свое волнение. Гин этого, вроде бы не заметил, но разве можно что-либо понять по той тонкой щелочке, скрывающей за собой хитрый взгляд темных глаз лейтенанта?

+1

6

Гин, как никто знал главные плюсы своего поведения. Его улыбки, шутки, слова имеющие подтекст - все это, никому не давало читать его. Ах, нет, есть лишь один шинигами, что способен просчитать Ичимару на пару ходов вперед. Этим шинигами был, некто иной, как Айзен Соске. Человек, чьей смерти Гин желал больше всего на этом свете. А за одно и отец этой забавной девочки.
Частенько некоторые "умники", старались понять причина того, что Ичимару не испытывает ненависти к дочерям своего врага. А ответ был прост: Да, санбантай-фукутайчо, ненавидел Айзена-тайчо, но он никогда не был идиотом. Он ненавидел и уважал этого по истине великого человека. Быть может, если бы история была другой, Ичимару бы так же, был возле этого злого гения, верный как Тоусен. Дочери же этого человека, были довольно забавными по мнению Лиса.
- Аре-аре, какая ты работяга Кэт-тян, ну нужно и отдыхать иногда!
Измены в лицевой мимике, довольно заметные показатели того, о чем думает собеседник. И Гин, как ни кто другой умело ими манипулирует. Все собеседники "предателя", всегда следили за его лицом. Все его словами, имели свои "реакции" на лице. Но, кому уж знать, о лжи как не ему? А то, как быстро лицо маленькой шинигами вернулось к "сухому" состоянию, говорило о том, что та смогла взять себя под контроль.
- Ну-ну. зачем мне отплачивать? Я же все от доброго сердца~
Смешно, сердце - многие шинигами вообще сомневались в наличии такого органа у Санбантай-фукутайчо. Эмоции - мешают, по этому Гин отдал их в обмен на маску этих же эмоций. Сердце - обманывает, именно по этой причине Ичимару пропитал себя ложью. Даже сейчас, он лжет всем вокруг. Даже Рангику.
Ичимару как никто другой, догадывался о мечтах и целях обоих дочерей своего "босса". Интересно, почему он не хочет их остановить, если окажется прав? Ему вполне под силу остановить двух девочек, все же лейтенант и пятый офицер - слабовато против бывшего капитана. Но Гин и не думал искать доказательства планов обоих дочерей Айзена. Ему было любопытно, как далеко зайдут девочки. Если же у них все выйдет, то он наградит их аплодисментами. Проваляться - что же, под мышку обоих и стрекача подальше, главное закинуть обоих до генсея, а там и помочь могут, все же Гин довольно много связей имеет. И уж попросить помощи у сильных мира того - не проблема, пусть самые сильные там - одиночки. Как-те же выжившие квинси. Вон, один не так давно снова гулять по Японии начал. А это уже плюс - один союзник есть.
- Что я делаю? Аре-аре, какая ты любопытная, малышка Кэт.Я опять сбежал от тайчо.
Довольная улыбка, что расплылась по лице шинигами, просто кричала о том, как он особой доволен.

0

7

На слова Гина Католина лишь пожала плечами. Она была бы рада и вовсе не работать: выполнять грязную работу, да заполнять стандартные бланки мог и любой другой шинигами - для этого не нужно было обладать острым умом и отличной памятью. Впрочем, Кэт никогда и не жаловалась. Она знала, что Ямамото ей не доверяет - никогда не будет, помятуя сложный характер Главнокомандующего, а значит, кроме бумажной работы и прочей бесполезной волокиты ей не придется ни о чем мечтать. Он пытается меня занять рутиной, - как-то решила Айзен, убирая стопку документов в ящик, - и хочет, чтобы у меня не осталось сил на мятеж.
- Ваши слова, да Ямамото-тайчо в уши, - улыбнулась Кэт, разводя руками. - Мне, увы, приходится исполнять его поручения и заниматься грязной работой. Впрочем, это не так уж и сложно, так что мне не приходится жаловаться.
Почувствовав прилив чьей-то реяцу, девушка осмотрелась по сторонам, однако никого не увидела, кроме стайки воробьев, весело прыгавших по песку. Странно, в Готее ведь никогда не было таких птиц. Может, солнце слишком сильно греет? Или чай, выпитый за обедом был не совсем с барбарисом... Айзен помотала головой, прогоняя наваждение, но оно никуда не делось, а треклятые птицы еще больше стали над ней измываться, залившись настойчивой трелью. Внезапно Католину охватила сильная злость и она едва сдержалась, чтобы не разогнать воробьев прочь или не кинуть в них какой-нибудь камень. Остановило ее лишь то, что перед ней стоял Ичимару и то, что всего пару минут назад она сама сказала себе, что они - просто назойливый глюк.
- В любом случае, Ичимару-фукутайчо, - шинигами повернула голову к Гину, - если понадобится моя помощь, буду рада вам оказать услугу.
Она с благодарностью кивнула, а сама подумала, что зря затеяла все это. "Никогда не давай обещаний, которые не сможешь выполнить", - твердило подсознание и жесткий голос Халлибел. Что, если Гин попросит ее оставить попытки вызволить отца? Или ради ее же блага - отречься от него? Кто знает, какие планы вынашивает в голове бывший капитан. Раз он уже доказал, что отлично умеет притворяться, что, если следующий его шаг - втереться в доверие к дочке своего врага? Она бы так и сделала, окажись на месте Ичимару, хотя разве не это ли доказывает, что лейтенант никогда не стал бы делать подобное? Кэт крепко задумалась об этом, но постаралась особо себя не напрягать. Даже собственные мысли, порой, способны завести тебя в тупик, если ты не знаешь, когда стоит вовремя остановиться.
В ответ на слова Гина о капитане Айзен снова улыбнулась. Слухи о том, что Ичимару не любит свою работу быстро распространился по Готею, и иногда даже становилось непонятно, почему Ямамото все еще держит его при себе. Одна причина, конечно, и так очевидна - он был предателем, но предателем "в законе", которому, в конечном итоге, даровали должное прощение. Так или иначе, можно ведь держать его в составе рядовых, зачем возвращать такую высокую должность человеку, на которого нельзя стопроцентно положиться? Но тут Католина вспомнила себя и прикусила язычок. У нее самой ранг офицера - и не абы какого, а пятого. Может, это и не лейтенантская должность, но уже и далеко не рядовая. Значит, у Генрюсая есть какой-то план, раз он позволяет людям с подорванной репутацией крутиться в высших звеньях своей индустрии.
- В таком случае, давайте не будем злить его еще больше, - девушка подмигнула Гину и повернулась к своему кабинету. Благо, она ушла недалеко, а искать лейтенанта в такой глуши вряд ли будут, если вообще вспомнят о ее существовании, - пока Кира-тайчо Вас ищет, у него будет время остыть, а Вам можно спокойно попить со мной чай, если Вы не против.
Католина бросила взгляд на свое прежнее "наваждение" и с радостью отметила, что оно исчезло. Значит, ничего дурного не случится, если Ичимару выпьет с ней чашечку-другую. Большого вреда здоровью это не принесет, а пара веселых галлюцинаций скрасит его тяжкие будни, как только что скрасили ее собственные. В крайнем случае, все спасибо она позже в письменном виде отправит Айяме, ведь это, кажется, был ее чай...

+1

8

Внимательный взгляд серых глаз, что были скрыты за вечным прищуром, легко отмечали все те изменения в эмоциях на лице. Все движение Католины были для Ичимару - как книга. Ему как никому было известно, как один жест может подвести человека. Там промедлить, тут слегка развести руки по случайным рефлексам и вот, у собеседника есть подозрения. Это очень забавно, особенно если ты умеешь играть на этих "слабостях" лжецов.
- О да, Яма-джи такой. О том, как он зажигал во время Зимней Войны - такие сказки бродят.
О да, Гин тогда насмотрелся на силу Главнокомандующего. И именно это, еще больше заставило лиса убедиться в том, что в одиночку этого престарелого монстра, не одолеть даже его бывшему тайчо. Даже вся та сила, что была в Айзене Соске, не могла бы противостоять ЭТОМУ Шинигами.
За эти года "службы", Гин встретил одного забавного и интересного человека. В свое время, ему выпала честь с этим уникальным человеком побороться. Мало кто помнит о том, что было во время Войны Истребления Квинси. Тогда еще молодой офицер Готея-13, сражавшийся под началом Айзена-фукутайчо сошелся в бою с опасным противником. Тот квинси, вполне был на уровне капитанов, даже больше - тот воин превосходил все капитанов, что тогда были на поле боя. Может, лишь Главнокомандующий и Азйен-фукутайчо в то время и могли бы убить его. Все же не так и легко убивать капитана, а тот квинси смог это сотворить. Всего пара секунд и бывший Санбантай-тайчо - был убит синей стрелой того белого лучника. И лишь недавно, Ичимару встретился с ним снова. Этот интересный человек не так давно объявился в Каракуре, что изрядно заинтересовало Гина. Все же именно он доводил до ушей Яма-джи о существование еще одного квинси, пусть и условно "неопасного".
- Аре-аре, не давая обещаний и клятв, которые не сможешь исполнить.
Рука Ичимару опустилась на голову маленькой шинигами и лишь по доброму потрепала ту по голове. Интересно, что он испытывал к этому ребенку? Его дети, были другими. Они сами могли решать свои проблемы. Гину не приходилось за них заступаться и оберегать от бед, те сами эти беды создавали.
- Чай? О, прямо как в старые времена.
О, как часто собрания состоящее из трех шинигами, а в последствие и целой Эспады - украшалось чашками чая. Наверное, в этом была какая-то традиция. Все же Айзен-тайчо, был довольно воспитанным и талантливым человеком, что в свое время преподавал каллиграфию в Академии.
И вот, сидя сейчас напротив дочерью этого по истине великого шинигами, Ичимару решил подкинуть той одну забавную идейку, которая могла бы очень облегчить их проблемы с её сестрой. О, Гин действительно знал, что те затеяли. Частенько, ему приходилось прикрывать дочерей своего бывшего тайчо. Гин никогда не задумывался, зачем он прикрывает их план? Наверное все же, Лису было интересно, к чему это приведет. И именно по этой причине, Ичимару решил подкинуть малышке Кэт информацию:
- А знаешь, что в Генсее, есть интересный человек. Бело-синий и довольно сильный.

+1

9

Кэт кивнула головой, подтверждая слова лейтенанта. О том, что сотворил Ямамото-тайчо на Зимней битве воистину было чем-то легендарным. Море огня и грома, обрушившихся на головы шинигами и арранкаров навсегда запечатлелись в истории Общества Душ, и Айзен была одна из немногих, кто прочел ее от корки до корки. Своих врагов надо знать в лицо, - так говорили ей на тренировках в Хуэко Мундо, и именно это было причиной излишней любознательности Католины. Гин, впрочем, слишком приуменьшил значимость творения Главнокомандующего, однако вслух девушка сказала только:
- Увы, я не была на самой Битве, - хрупкие маленькие плечики дернулись, показывая мнимое равнодушие, - но я много об этом читала. Генрюсай-тайчо доказал, что он не зря занимает свое место, и кто я такая, чтобы его осуждать.
Ложь. Не проходило ни дня, когда Айзен не проклинала старика за то, что он приковал ее к Обществу Душ и навязал ей работу, от которой ее за долгие годы уже мутило. Но пока ей приходилось лишь с этим мириться - у нее не было ни союзников, ни ресурсов, чтобы осуществить свой замысел, не было и большой уверенности в том, что она сможет хотя бы просто пробраться в Гнездо Личинок и повидаться с отцом. А ведь у него было намного больше свободы, чем у нее под ярким горячим солнцем Готея, без цепей и четырех громадных стен, не пропускающих ни воздух, ни свет, ни звука - ничего. Кэт была на воле, но, вместе с этим, не переставала ощущать себя узницей. Она подняла голову вверх и посмотрела на Гина. Интересно, он чувствует то же, что и она, или дарованное прощение позволило ему сбросить с себя невидимые оковы и без зазрения совести продолжал нести свою службу? Нет, не то. Ичимару и прежде служил Готею, и у него была цель - уничтожить своего капитана - Соуске. По сути он ведь никогда и не являлся предателем, ему лишь навязали этот ярлык, который рано или поздно сотрется, это лишь вопрос времени. А вот ей придется нести его до конца своих дней, и даже смени Католина свою позицию и отрекись она от своих планов, никто никогда не станет воспринимать ее как "свою". Я всегда буду здесь чужая. А они никогда не станут мне семьей.
Слова Гина, впрочем, лишь доказывали ее правоту. Фраза, некогда научившая Кэт держать себя в руках, прозвучала из уст лейтенанта как какое-то предупреждение, от которого не стоит ждать ничего хорошего. Он знал о том, что значит она для Айзен и тонко намекнул о том, что ему это известно. Шинигами обиженно поджала губы, но ничего не сказала. В любом случае, он был прав, и спорить было бы просто бессмысленно.

Когда они оказались в кабинете и Католина разлила по чашкам чай, в комнате воцарилось неловкое молчание. По правде говоря, она не сильно надеялась на то, что Ичимару примет ее предложение, даже так - она скорее надеялась, что он его отклонит. Лейтенант, впрочем, не оправдал надежды офицера, и теперь девушка просто не знала, чем его еще занять. Нервно барабаня пальцами по столу, Айзен пыталась придумать новую тему для разговора, а сам Гин неумолимо смотрел на нее, словно пытаясь разглядеть, что творится у нее внутри. Лучше бы Вам туда не лезть, Ичимару-фукутайчо, - думала Кэт, пряча взгляд в быстро пустевшей чашке чая, - или Вам может не понравится что-то из того, что Вы там найдете.
Наконец, лейтенант первым подал голос. Его слова эхом разнеслись по пустой комнате и вернулись назад, усиленные в несколько раз. По спине Айзен пробежали мурашки, когда она поняла смысл сказанного и с трудом удержала себя от эмоций, нахлынувших на нее. Он знает! - с холодом внутри подумала девушка, и руки ее незаметно сжали чашку сильнее. Он знает о моем плане.
- Извините, но я не совсем Вас понимаю, - ровный голос не выдавал волнения, а лицо шинигами оставалось равнодушным, так, как будто новость ничуть ее не потрясла, - чем может быть мне интересен этот человек?
В голове ее, однако, крутилась лишь одна мысль: была ли подсказка Гина ловушкой, или он на самом деле хотел ей помочь? В другой стороны, зачем ему это нужно, если он так сильно ненавидит ее отца? Католина посмотрела на лейтенанта с недоверием, словно пытаясь найти подвох в его словах через тонкие щелочки серебристых глаз, внутри которых плясали довольные бесенята. Он пытается поймать ее. Заставить признаться в измене, чтобы доложить Генрюсаю, а затем уничтожить, как когда-то почти уничтожил Айзена Соуске. Но только я не позволю.

+1

10

Сидящий напротив Айзен-младшей, Гин, довольно успешно отметил испуг, страх того, что их план раскрыли. Что напротив неё сидит возможный враг, что легко может оборвать эти самые планы. Ичимару лишь, позволил своей извечной улыбке, стать истинной маской веселья. Страх этой маленькой девочки, не сильно радовал фукутайчо, все же не для этого он частенько помогал обоим детишкам Азйена-тайчо.
- Боже-боже, Кэт-тян, неужели ты не ощущаешь Кидо-Барьера на комнате, что появился с того самого момента, как мы присели за чашками с чаем.
Благосклонный кивок чуть в сторону, на проявившийся в виде бледно-белого мерцания барьер из класса заглушающих и скрывающих: реацу и звуки. Ичимару был удивлен, что такая талантливая девочка, как Айзен-младшая, не смогла заметить такой мелочи в этой атмосфере. Ну, скорее всего на ту подействовали его слова. Не каждый день тебе в отрытую, можно сказать, скажут о том, что кому-то известно о твоих самых тайны-тайнах. Особенно, если это говорит шинигами, которого можно легко считать самым опасным во всем Готее.
Пригубив горячий напиток, Гин лишь расплылся в мечтательной улыбке. Да, чай был прекрасен, девочка во истину дочь своего отца. Только у дочерей великого тайчо-недобога, хворает конспирация. Все же если в случае с Айзеном-тайчо, который контролировал весь высший состав Готея и Совета - обе дочери его, не имели таких возможностей.
- А кто говорит о простом человеке?
Очередной глоток горячего чая, позволил Гину взять в разговоре главную часть - паузы. Они, всегда помогают в разговорах. Все лишь маленькая пауза - могла принести море пользы. Недосказать малость и человек сам надумает до тысячи концовок. А это полезно. Все же не каждый может понять Гина, чем этот лис и гордиться. Лишь парочка шинигами, способны считать этого шинигами, что даже для таких монстров трудновато.
- Аре-аре, малышка Айзен, неужели ты думала, что никто не знает о вашем "великом" плане? Ками-ками, вы оставили множество свидетелей, о которых и не подозревали.
Незачем девочке знать, что все эти свидетели, уже давно числятся погибшими от лап пустых. Мало кто знает, что смерть этих "свидетелей", была отнюдь не от лап монстриков из Пустыни. Это была быстрая и безболезненная смерть, которую им принесла Шинсоо. Белая Лисица, всего лишь сделала так, что бы безопасность обоих дочерей Айзена-тайчо, по воле её хозяина, была стопроцентной. Шинсоо, как никто понимала цели своего спутника, все же у обоих зампакто - довольно занимательные отношения. Лишь Лисица, может читать нотации Ичимару, к которым он будет прислушиваться.
- А человек то, очень интересный. Он даже нашу Смерто-Ягодку, может заткнуть. Ну, если ты убежишь его, что это нужно~ Я так и быть, словечко за вас замолвлю, пред этим Лучником. Думаю, человек, способный убивать капитанов среднего звена - нелишний, как думаешь, Айзен-тян?

+1

11

Боже, фукутайчо, вы принимаете меня за дуру или идиотку? Католина поднесла фарфоровую чашку к губам и сделала глоток, не сводя глаз с Ичимару Гина. Кидо барьер она заметила сразу, как он появился, это было не сложно для шинигами ее разряда и для дочери своего отца, ее ошибка была лишь в том, что, по ее предположению, лейтенант поставил его, чтобы скрыться от Киры-тайчо, но никак не для того, чтобы утаить от лишних ушей их разговор. Интересно, на что он надеялся? Хотел, чтобы теперь Кэт рассказала ему обо всех своих планах? Возможно, она выдала Лису свои намерения поведением и нервами, но это еще не доказательство, а вслух она никогда не признается о том, что задумала измену. Так что же Вы от меня хотите? Думала Айзен, внимательно следя за каждым движением Гина. Это было несложно. Мужчина почти не двигался, да и в тех жестах, которые он совершал, мало что можно было увидеть.
- И что же такого интересного Вы хотите скрыть от чужих ушей? - на губах Католины появилась легкая улыбка, хитрая и настороженная, как и она сама. Впрочем, ее нервы понемногу ослабевали, в бой вступил жгучий интерес, и она намерена выяснить все, что можно у этого пройдохи. - Вы полагаете, что нам нужно обсудить что-то, что не нужно знать кому-то другому? При всем уважении, Ичимару-сан, но это немного странно, не находите? У меня от Готея нет секретов, а то, что они есть у Вас - заставляет меня задуматься, не желаете ли Вы начать заговор против всего Общества Душ?
Она вскинула одну бровь вверх и внимательно посмотрела на Гина. Что-то, а переводить стрелки шинигами всегда умела, да и, расскажи она о новой измене Ичимару, кто знает, может, Ямамото, наконец, отведет от нее свои глаза и прекратит считать ее предательницей. Надежды на это были слабыми, но кто не любит помечтать о хорошей жизни? Католина ухватилась за эту идею, как за соломинку, хоть и не сильно рассчитывая, что ей повезет. Гин, конечно, хорошая цель для атаки, но и он не так прост, и играть с ним тоже опасно - никто не знает, когда окончательно захлопнется мышеловка в его пасти.
Слова Ичимару о плане опять же не произвели на Кэт должного впечатления. Она поняла, что все ее эмоции видны лейтенанту, значит, ей нужно действовать хитрее. Сердце перестало биться слишком быстро, лицо не выражало испуга, как и глаза, которые теперь смотрели на собеседника больше с удивлением, нежели с боязнью. Теперь Айзен притворялась жертвой, и настолько вжилась в роль, что на самом деле поначалу не поняла, о каком таком плане говорит Гин. Уголки ее губ вновь поползли вверх, а сама она слегка подалась вперед, опасаясь, впрочем, что Шинсоо внезапно вонзится ей в грудь. Но, если честно. О каких таких свидетелях он говорит? Кэт еще никому не рассказывала о своем замысле, даже Айяме, хотя она была здесь, пожалуй, единственным человеком, которому она могла доверять. Так о чем же тогда сейчас говорит Гин?
- Боюсь, я снова Вас не понимаю, Ичимару-фукутайчо, - она развела в стороны руками и совершенно невинным взглядом посмотрела на своего собеседника, - но я бы хотела узнать, какой такой "великий" план я замышляю. Простите мое любопытство, но разве можно привести его в действие, будучи совсем в него не посвященной?
Девушка скрестила на столе пальцы и откинулась на спинку своего стула. Разговор обещал быть интересным, но приведет ли он ее к разгадке, или же окончательно заведет в тупик?
- Лучником? - насторожилась Католина, - Вы хотите сказать, что знакомы с квинси? Боюсь, ни к чему хорошему Ваша дружба с ним не приведет. Насколько я помню из истории, Истребление Квинси плачевно закончилось для их расы и с тех пор между шинигами и ими... - Айзен замолчала, подбирая нужное слово, - в общем, есть недопонимание. И никогда не будет, помятуя их упрямство и безмерную глупость.
Кэт замолчала, позволяя лейтенанту осмыслить ее слова, а затем добавила, все также, не слишком меняясь в лице:
- Впрочем, если вы до сих пор не поубивали друг друга, значит, это общение Вам обоим взаимовыгодно. Боюсь предположить, что Вам от него нужно именно то, о чем вы твердите весь день: помощь в исполнении какого-то заговора. Раз так, боюсь, мне придется доложить об этом Ямамото-тайчо, в противном случае, все могут посчитать изменницей и меня. А я ведь только начала устраивать здесь свою жизнь.
Девушка окинула взглядом свой кабинет, остановилась на паре стульев, столе, маленькой тумбочке и паре других безделушек, притащенных сюда из мира живых. Теперь это место больше стало напоминать Дом, но только здесь постоянно светит солнце и совсем не хватает холодного серого песка под ногами, хрустящего от каждого малейшего прикосновения...

0

12

- Скрыть? Нэ, а разве мы не от Тайчо прячемся нэ?
Желает ли Гин, продолжать эту глупую игру слов? Да, наверное, в другое время это и имело бы смысл. Ичимару забавляла вся эта ситуация. Молодая шинигами, вполне понимала - Гину известно многое, сам Лис, даже был готов поспорить, что сейчас в головушке Айзен-младшей, крутятся мысли о том, где-же она провалилась. Но, зачем раскрывать той, что Ичимару прекрасно видит их с Ай-чан игры. У молодежи - всего-ничего опыта в такой интересной игре, как "интриги". В свое время, Ичимару сполна ощутил их вкус. Всю правду этих сетей.
Приятный чай, что сейчас разливался теплом по чашке, что была зажата в бледный пальцах одного из редких явлений Готея - бывшего капитана. Гин, всегда умел убедительно врать, так врать, что в какой-то момент, он уже сам потерял себя во лжи. Шинигами прекрасно осознавал, насколько не читаема его улыбка. Что бы, распознать ложную улыбку, нужно смотреть на глаза. И именно по этому, его глаза всегда улыбаются, а с его губ не сползает змеиной улыбки.
- Аре-аре, какая предположения. А ты не плохая сказительница, Айзен-чан. Думаю, Айзен-тайчо, бы гордился такой дочерью.
Угрозы? Забавный все же ребенок против него сидит. Угрожать Ичимару по сути невозможно. Угрозы, основаны на страхе. А чего может бояться человек вроде Гина? Этого не знает и сам Ичимару. Демоны души Гина, были настолько же лживы, сколько и сам Ичимару-фукутайчо. Наверное, в Аду, Ичимару заготовлено вип-ложе, на кругу Лжи и Обмана. Это вызывает лишь легкий смешок в душе шинигами.
- Квинси, Айзен-чан, в первую очередь великие монахи. Они знают то, чего не знаем мы. Или ты веришь, что их истребили лишь из-за парочки стертых пустых? Боже-боже, там была интересная интрига. Просто они влезли куда не стоило и кто-то от них избавился.
А чай, что держала в руках Гин, был действительно хорош. Конечно до того, что часто ставил на столы пред собеседника Айзен-тайчо, этому напитку еще далеко, но вполне на уровен.
Зачем главный лжец Сейритея, сейчас подсказывает молодой шинигами, где именно искать сильных союзников? О, ему лишь интересно, сможет ли все-же закончить свой план дочь Айзена или же нет. Да и ему будет жаль, если она провалиться из-за того, что у неё не будет сильных союзников. Молодая Эспада? Ну да, там есть сильные, первые четверо. Но, это нельзя противопоставить, против Готея. В свое время, Примера, уже проиграл капитану восьмого отряда. А если девочки умудряться заинтересовать Хашвальта - это уже будет интересно. Последний Штернриттер и личный советник Императора Квинси - это вполне потянет, против трех-четырех капитанов, вместе взятых.  Почему Гин оценивает именно так этого квинси? О, у этого есть своя история. В свое время, Гин уже сталкивался с этим квинси - и молодой одиджи, мог бы и погибнуть от рук того блондина, если бы не капитан третьего отряда того времени. Гин прекрасно помнит то, как умирал его предшественник, пробитый сотнями синих стрел. Это зрелище - вызывает уважение к столь сильному существу.
- Ну что же, Айзен-чан, чай был прекрасен. Но, чувствую, Тайчо уже на подходе. Побежал я~
Легкая улыбка, что скользнула по губах Гина, когда чашка опустилась на гладь стола, а сам шинигами уже пробил своим телом золотистый барьер, стоя у открытого окна, через которой собирался скрыться в шунпо. Легкий взмах руки и вот, Гина уже нет в кабинете младшей из дочерей Айзена. Шинигами лишь оставалось надеяться, что девочки начнут следить за своими действиями и словами, не один он такой глазастый и умный, что бы многое видеть и слышать в Обществе Душ. Да и была легкая надежда, что его советом воспользуются, все же девочки не глупы.
- Гиииииин!
Ну вот, игра: "догони меня Тайчо" - началась. Резкий рывок в шунпо, позволили серебристому фукутайчо, скрыться от пышущего гневом тайчо. И спустя неделю, по всему Сейритею будут бродить байки о убегающем лейтенант и злобном капитане третьего отряда, орущего тому в след.

+1

13

Айзен вновь пожала плечами, показывая, что ей, в общем-то, все равно, от кого они там прятались. Главным для нее было то, чтобы никто не узнал о ее замыслах, а если и так, то никогда не получили от нее никакого признания. В этом, впрочем, девушка была уверена и не допускала мысли, что кому-то удастся ее перехитрить. Поэтому уловки Гина на нее совсем не действовали, и ей удавалось притворяться дурочкой, как будто все, что он говорил было плодом лишь его воображения. Пусть думает, что хочет, - рассуждала Католина, глядя в нежно-серебристые глаза лейтенанта, - до тех пор, пока я не скажу о своих планах вслух, все, что он говорит не имеет никакого смысла.
- У Айзен-сама есть много поводов, чтобы гордиться своей дочерью, - сухо заметила Католина, не став, впрочем, упоминать при Гине имя своей сестры. - Однако я все же не понимаю, что заставляет Вас говорить обо мне такие вещи. Я верна Готею, в частности, Ямамото-тайчо. Он дал мне жизнь, кров и шанс доказать, что моя кровь не испорчена изменой, как кровь моего отца. Зачем мне помышлять о заговоре против Общества Душ?
Ложь текла рекой из уст Кэт, как будто она заранее к ней готовилась, но прежде ей никогда не приходилось заниматься ничем подобным. Должно быть, это просто инстинкт самосохранения, - решила девушка, обиженно поджимая губы, но даже он, увы, не произвел большого впечатления на Ичимару. И что ему еще было нужно? Клятвенное обещание, что она никому не причинит вреда или, быть может, заявление на крови, которое якобы никак невозможно нарушить? Его взгляд был прикован к ней, а она едва могла пошевелиться, чувствуя, как его зрачки болтами вбивают ее в спинку стула.
- Как бы там ни было, Ичимару-сан, - устало выдохнула Айзен. - Квинси слишком опасны. Ни один из них не позволит мне даже подойти к ним, не говоря уже о том, чтобы просто поговорить. Да и что мне им сказать? Что я собираюсь устроить переворот в Готее, и мне нужна их помощь? Вы сами знаете, что это не правда - я бы никогда не пошла на такое, и квинси прекрасно это знают, потому что они, как Вы только что верно подметили, знают больше, чем многие из нас могут даже предположить.
Она подалась вперед и поставила локти на стол, скрещивая тонкие длинные пальцы. Ее взгляд стал жестче, а губы сомкнулись в тонкую ниточку, однако внешне она больше ничем себя не выдавала. Гин знал, что говорит, но не знал, что наткнется на непрошибаемое упрямство дочери Соуске. Однако ему, впрочем, следует отдать должное - он первый, кто за долгое время пришел к ней и потребовал от нее признания открыто. Остальные лишь молча ошивались рядом и стирали глаза, следя за ее действиями, как последние портовые крысы. Кэт не раз думала о том, чтобы пообрывать им их хвосты, но вовремя останавливалась, понимая, что это грозит ей разоблачением. С Гином такая система не прокатит, скорее, это он вырвет хвост ей, чем она успеет приблизится к нему.
- Приятно было поговорить, Ичимару-сан, - улыбнулась девушка, кивнув в ответ на слова лейтенанта. - Заходите ко мне чаще, всегда приятно пообщаться с шинигами Вашего порядка.
Айзен поднялась на ноги вместе с Гином и проводила его взглядом, когда он выскочил в окно. Кидо-барьер растворился, когда мужчина прошел через него, и девушке на миг как будто стало легче дышать. А ведь он так и не назвал мне его имя, - с горькой усмешкой подумала Кэт. Квинси, которого он предложил найти ей в Каракуре. Конечно, она могла бы обратиться к самому Гину, чтобы это выяснить, но тогда не понадобилось бы никаких признаний, чтобы уличить ее в измене; с другой стороны, если Католине повезет, и она сама справится с этим делом, то откуда ей знать, не куплен ли тот квинси самим Ичимару или же даже Ямамото-тайчо. Палка о двух концах, и о ней стоит серьезно подумать, прежде чем предпринимать какие-то меры. Нужно сказать об этом Айяме, - решила шинигами, а пока лишь молча подошла к окну и закрыла его, громко захлопывая обе створки.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Случайности не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно