Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Кафе "Хитрый карп"


Кафе "Хитрый карп"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Уютное небольшое кафе. Хозяин - крепкий толстенький старичок самого важного вида с внимательными глазами и длинными усами.

0

2

----------> Лес

Либо Сасакибе был понятлив, либо делал как учащиеся в школе. Те кивают, когда спрашивает учитель, все ли те усекли, и они, как один, говорят либо "да", либо молчат. Обычно, даже если до кого-то что-то не дошло, никто не лезет с вопросами. Видимо. боятся плохих отметок. Стоит сказать, что ты не понял почему это или это, как преподаватель может начать ругаться, что ты не выучил правила из предыдущей темы или что-то в этом роде. Так что это по-своему опасно.
- Так я и взяла себе ученика, - улыбнулась Ранма. - Тебя. Да и шифу меня предупреждал в любом случае не особо с этим торопится. Понимаешь, секреты школы это вещь такая довольно... ммм, чувствительная? Можно так сказать? Как у вас тут говорят "кто торопится, тот мастером не станет". А мясо, да, я ем мясо, и рыбу ему, да даже грибы и вообще, все, что хорошо приготовлено или нормально уже можно мне подавать. Конечно, я отличу хорошую еду от плохой, но не настолько избалована чтобы воротить нос от чего-то простого.
За время нахождения в Китае, девушка успела выучить и язык их, а поскольку практика японского выпадала нечасто, то тот стал позабываться. Она даже думала время от времени на смеси китайского и японского. Зато поговорки как были, так и остались, потому как частенько разговаривали с учителем как раз ими - и его родными, и ее, и каким только ни слышали от приезжих. Много времени посвящали и пониманию их, иногда собирались всем додзе и обсуждали что же именно должно значить то или иное предложение. Но, конечно, они не только болтали, но и занимались. Тем более что можно и драться, и обсуждать. Временами даже скакать и пытаться говорить не сбивая дыхания, так словно их риторике учили и быть ораторами, а не мастерами боевой школы.
Сасакибе был благодарен и даже по-своему уважал своего нового наставника - предоставил рыжей что-то из своей (или не совсем своей) одежды и честно не подглядывал пока она переодевалась, да и накормить собирался за свой счет. Обычно так себя с наставниками и ведут, правда тем чаще приходится напоминать о том, что учащийся должен это делать, а  сами они редко до такого доходят. На подходах к кафе, девушка так и чувствовала что скоро будет приведена в ход поговорка "сыт, одет - тогда и вежлив", пусть даже она и так довольно вежлива. Может, не настолько чтобы с голодухи не полезть в тарелку нового ученика, но достаточно дабы не отобрать ту всю.
- Сейчас убедимся насколько хорош ваш рамен. И гедза, может, даже никудзяги закажем, - иногда не стоит произносить название блюд рядом с этой девушкой. Она мало того, что это все закажет, так и съест. вышло так, что рыжая была всеядна. Разве что время от времени могла больше хотеть чего-то определенного, либо просить именно горячие/холодные блюда. Что не мешало поедать и то, что требованиям не соответствовало. Единственное, что в рот бы та не отправила какое-нибудь пюре, в которое налили по каким-то соображениям уксуса вместо молока, да посыпали опилками вместо приправы, а там еще окажется что и оно само быстрорастворимое. Все же всеядная не означает, что она ест то, что само по себе несъедобно. Или себе подобных. Или поглощает бамбук в джунглях, которыми успешно питаются панды, но никак не люди. - Пока едим заодно расскажу поподробнее о приеме, кое-что тебе может пригодится.
Кафе, в которое они пришли выглядело внешне очень даже. Внутри тоже. А вывеска гласила "Хитрый карп", чем сразу же вызвала размышления рыжей о нем, так как привычка рассуждать над поговорками временами распространялась и на названия каких-либо вещей.
- Будь карп хитер, вряд ли бы его приготовили, - сразу же высказалась Ранма. - У них главное блюдо это карп? Или, наоборот, именно их не подают?

+1

3

-----------> Лес
В его комнате в общежитии теперь в вазе стояли цветы, облетевшие и еле выжившие после ураганчика. Ни о какой посадке в горшок или клумбу речи, естественно, уже не шло. Сажать было почти нечего и нечем - корней не осталось. О подарке Кьеширо, с которым парень, кстати, не разговаривал, тоже нечего было и думать. Как он только не вспомнил о ссоре раньше, пока копался носом в золотой пыльце...  Запах цветов уже достаточно выветрился из головы блондина, так что процент опьянения стремился к нулю. Болтал молодой человек меньше, но отнюдь не с меньшим воодушевлением. И с тем же воодушевлением лез грязными руками к облупленному носу, хотя пытался не трогать "серьезную боевую отметину", вспоминая мамины рассказы об инфекциях.
Когда они дошли до общежития, студент одел свою новую подружку в футболку, силой одолженную из комнаты Зараки. Безвкусная вещица, по правде говоря, не очень-то была похожа на нормальную девчачью одежду, но она сидела лучше, чем сели бы громадные вещи самого Даичи. И ведь парень даже честно не подглядывал за переодеваниями. Во-первых, ему не позволяла совесть. Не потому, что Ранма была его, так сказать, наставником, а потому что та была девушкой. Во-вторых, ему и просто было неинтересно. Он предложил той щедро и какие-то потрепанные шорты, и не менее потрепанные ботинки. Чувствуя себя, почему-то, ребенком, который обожает одевать свою новую куклу.
Сасакибе никого не поторапливал, но, чем ближе они подходили к кафе, тем меньше в его голове становилось мыслей.  Перед глазами уже проплывали красивые блюда, над которыми поднимался дымок. Совсем как в рекламе, которую показывают людям по их телевизорам. Что поделать, желудок был практически вторым сердцем парня. Им он тоже чувствовал, хотел и любил.
- Симпатично тут, да? Светло, тепло. - Блондин оглядел знакомое кафе. - Насчет карпа не знаю. Обязательно должен быть смысл? Самый хитрый карп округи - хозяин заведения. Вот увидишь.
И правда, навстречу им выкатился крепкий румяный старичок, который любил слушать чужие рассказы и что-то с загадочным видом помешивать в горшочке, из которого никого и никогда не кормил. При улыбке его длинные усы поднимались и лениво взлетали вверх. Внимательные глаза проплывали по чужим лицам, как хвост никуда не спешащей рыбы. А сам он был важный, облаченный в тугой красный шелк и золотые, видавшие виды, японские тапки. Вполне возможно, что кафе можно было бы назвать серьезней, вроде "Золотой карп". Но такое название могло бы оскорбить Кучики, державших в своем пруду эту дорогую рыбу. Даичи никогда не интересовала история "Карпа". Главное, что здесь было вкусное карри.
Которое блондин и заказал, без энтузиазма смутившись на комментарий дружелюбного хозяина в сторону его "прелестной дамы сердца", которую раньше он "прятал от чужих глаз".
Постукивая костяшками по столу и ожидая свою тарелку, Даи обратился к Ранме:
- Ты не хотела бы вернуться в Генсей? Ты сказала, что тебя не отпускает наше "начальство". А какие-то вести от них есть? Ну, то есть... - Парень дождался своего блюда и с любовью смотрел на россыпи риса. И всерьез подумывал о том, чтобы заказать парочку мисок супа. - Просто спрашиваю, не тоскливо ли тебе тут. Так что ты хотела добавить о приеме?

+2

4

Парень попытался пояснить ей про карпа и девушка сразу поняла, что это похоже, что-то местное. Почти то же самое что услышать о том, что Windows Vista от латыша это самая вкусная или съедобная версия. Ну да, на их языке это же будет как Windows "курица". Вот и сейчас рыженькая ждала любого подвоха от хозяина заведения. Готова была даже увидеть самого настоящего карпа, который бы хлопал плавниками, безмолвно разевал рот, но при этом принимал бы заказ и сдирал за это приличную сумму. Потому когда она увидела добродушного владельца сего заведения, то чуть ли не раскрыла рот от удивления, ведь тот был на вид очень даже обычный. Без чешуи или плавников, с приятной улыбкой и круглым пузиком.
- У вас прекрасное кафе, - тут же похвалила девушка, при этом еще и отвечая Даичи про обстановку. Насчет еды было еще не совсем понятно, но одни запахи говорили, что да, она попала туда, куда надо было. Что именно здесь и нигде иначе ее не накормят самыми вкусными теплыми блюдами японской кухни. Ну и заплатит за это все ее первый ученик, а не она сама. А на халяву даже бамбук вкусный. А тут им еще Сасакибе заказал карри, которое она, определенно, любила. Потом выслушала шутку владельца, смущенно улыбаясь и думая поинтересоваться секретным оружием этого заведения, придающее такой божественный запах, но он уже уплыл куда-то, может, передать заказ "на кухню". - О, он готовит сам или никогда не готовит сам?
Рыженькой было действительно очень интересно узнать такую подробность об этом усаче. Кажется, сам хозяин заведения заинтриговал ее даже больше, чем название. А парень перешел к вопросам личного характера.
- Понимаешь, я ведь специально закончив обучение сразу рванула в Каракуру, к родственникам. Не в Хуньчунь в их китайскую пельменную, а к родителям. Я их так и не увидела, но в итоге стали происходить какие-то странные вещи и я оказалась тут. Что еще важно - в доме их не было и я теперь не знаю что и думать, переехали они или пострадали от чего-то. И где их искать, - девушка развела руками. - То есть я вообще ничего не знаю и не могу рвануть туда спрашивать всех соседей о том, что же случилось потому что меня не пускают от сюда. Меня кормят, даже по рукам и ногам не связали, не запретили тренироваться. Но я волнуюсь и ничего не могу сделать для того чтобы узнать что случилось и нужна ли моя помощь. Ваше начальство мне ничего не говорит и от них я тоже не знаю чего ждать. На мою просьбу отпустить меня туда, они сказали что не могут , даже если будут выделять охрану. И на ту же охрану сказали у них людей недостаточно.
Девушка пожаловалась, стало чуть-чуть легче, вздохнула, вернулась к приему:
- Мой учитель говорил мне что одним из самых лучших способов научиться уворачиваться от атак противника будет всполошить ближайший улей. И отразить удар каждой пчелы, что рассвирепев, будет пытаться тебя ужалить.

+1

5

Вот оно, еда богов, как любил выражаться один знакомый парня - рис, кусочки овощей и мяса, и все так невообразимо аппетитно полито густым тягучим соусом карри. Он готов был поклясться, что видел ореол вокруг миски, такой теплый желтоватый свет, к которому добавлялось пение ангелов. Желудок даже начал подпевать в такт. Либо у него крыша поехала, либо действие цветов все еще не закончилось? В любом случае волшебный запах буквально отключал сознание, поэтому речь рыжей доносилась до сознания словно через толщу воды. Что уж говорить о смысле. Усилием воли заставляя себя обратить внимание на спутницу, блондин пару раз удивленно моргнул, будто бы забыв, что вообще был не один. - А? Не думаю, что он сам... - Почти рефлекторно рука потянулась к затылку, намереваясь почесать тот, когда был получен слишком уж развернутый ответ. На пару секунд ему даже показалось, что в ответе или вообще каком-либо собеседнике девушка не нуждается, и карри намного важнее. Но... нет, он не передумал по прошествии этой пары секунд, обратив все свое внимание на блюдо перед собой и вооружаясь палочками, внимательный и готовый сразить врага полностью, тут же поглощая его. Да, да, родственники пропали. Стоп, почему не в пельменную? Это же самая настоящая китайская пельменная, с бесплатным чаем и фирменными блюдами. Он уже мысленно был где-то в Хуньчунь, сытый и счастливый, когда почти покинувшее светлую голову сознание ухватилось за другую фразу. - Фафие вефи?.. Ааа, да-ф. - Даже будучи в своих мечтах в замечательной пельменной, студент не забывал о насущном. Ну, то есть, о тарелке карри прямо перед ним и палочках в руке. Не то чтобы ему было сильно интересно, но фразы вроде "странные вещи", "почему-то я оказалась тут" и "меня не пускают отсюда" вызывали подозрения ровно настолько, чтобы задать вопрос, не отрываясь от процесса, то есть с набитым ртом. От вкуса еды студент на секунду забыл о всяких мелочах вроде смертей, арестов и обвинений. Он даже умудрился сделать удивленно-расстроенное лицо. Вы не подумайте, просто ему попалось что-то твердое, которое и разжевывать было странно, и выплевывать было стремно. И, кстати, что значит "людей для охраны недостаточно"? В Сейретее-то, в мирное время? Это казалось удивительным. Но не настолько удивительным, как твердая составляющая в карри. И совсем не настолько удивительным, как то, что сказала девушка далее. Всполошить улей и отбить удар каждой пчелы? Серьезно? Кто вообще может быть настолько бесстрашным, чтобы добровольно тормошить улей и бороться с тьмой пчел, каждая из которых на полном серьезе хочет всадить в тебя свое жало и откинуться тут же? И даже как-то неловко получается спрашивать:
- А ты пробовала этот метод?

+3

6

- Да, жаль, - девушка пустила еще один взгляд в сторону хозяина заведения и подумала о том, что все же слова Даичи не были полны уверенности в сказанном, значит, все же есть шанс. И так же между прочим, уже когда принесли еду: - Приятного аппетита.
"А может стоит его об этом спросить?" - мысли девушки все так же были заняты загадочным владельцем помещения. А собственный подобный допрос показался бы, как минимум странным. Да и тот может решить, что рыженькая пытается разнюхать секреты его кухни, а ведь все совсем не так. - "Но это так трудно устоять перед кулинарными секретами".
Наверное, Ранме с детства было суждено стать скорее поваром, нежели подобие каратистки, которую теперь странное подпольное (или вернее будет сказать над воздушное?) сообщество, обвиняет в убийстве некого блондина, да еще чуть ли не в шпионаже. Хочется заметить, что она о них даже не знала. А тут еще стоит вызвать лишние подозрения в обычном кафе, для того чтобы лишний раз укрепить своего тюремщика в мысли о правоте в предыдущих.
- Да, да ужаса хотелось бы вернуться, - протянула рыжая. - Но пока я не могу этого сделать, приходиться искать чем себя занять. Кстати, а ты чем сам здесь занимаешься?
Наверное, еда успокаивает все же настолько, что людям становиться интересно узнавать больше о собеседниках. Иначе почему большинство свиданий проходят в кафе и ресторанах? Ну если не думать только о том, что каждое сердце завоевывается через желудок и любимые блюда. Может, не только напитки развязывают языки, но и неплохая кухня? Сама она вон как поведала о своих проблемах. Определенно голодная Ранма рассказала бы меньше и добавила бы что неплохо был бы раздобыть чего-то пожевать. А сейчас это нечто стояло перед ней, радуя языковые рецепторы, когда очередная ложка невероятно вкусного карри оказывалась во рту.
- Ну еще бы, думаешь я бы посоветовала что-то, что сама не пробовала? Этот метод был одобрен нашим учителем и, кажется, он чуть ли не вписал это в свою официальную программу обучения, - которую все равно никто не стал бы проверять или читать, тем более что брашюрки с таковой детишкам, поступающих к нему на обучение не выдают, мало ли еще испугаются. Девушка улыбнулась и решила добавить относительно тяжелого обучения: - Поверь, первые месяца два, я ходила чуть ли не полностью в укусах. Зато первых двух раз более чем хватает для того, чтобы понять, что ты готов сделать чуть ли не все, чтобы они тебя больше не покусали. Но в течение еще нескольких раз, как бы ты сам этого ни хотел, так просто избежать каждую из них просто невозможно. Зато со временем ты словно приобретаешь глаза абсолютно везде: на каждой части твоего тела, видишь и чувствуешь приближение противника. А потом еще хватает и скорости дабы отразить каждый выпад тех. Хотя, шифу говорил, что есть вариант другой для этой же тренировки. Можно тянуть каштаны из огня, не получая ожогов, можно пойти на ярмарку, ловить рыбок. Знаешь, ведь там используют эти палочки, которые без надлежащей скорости просто не дадут вытащить улов. В любом случае, тебе стоит что-то из этого попробовать.

+1

7

- Да уж. Неудачно он умер, верно? Столько проблем тебе доставил… «Здесь»? Чем я «здесь» занимаюсь? Где здесь, в Сейретее? – Даичи удивленно подвигал палочками. – Ну, я здесь живу. – Он как-то осторожно протянул слова, будто пробуя их на вкус и пытаясь понять, действительно ли он здесь живет. Да, он жил в Сейретее с самого рождения. Но вопрос Ранмы поставил его в тупик: она же не могла спросить такой очевидной вещи, верно? Так что парень допускал возможность того, что не понял вопроса. И потому отвечал, поглядывая на рыженькую: если она была с ним в общежитии, она могла бы предположить… Он ее не понял? – И учусь. Собираюсь стать шинигами. То есть, надеюсь. – Блондин делал внушительные паузы между фразами, не забывая о главном – о еде. – Вот, обитаю пока в общежитии, до конца этого года… Мы как раз туда заходили. Сложно сказать, кстати, почему почти все студенты живут в общежитии, ведь часть из нас родились здесь, внутри стен, и им есть, где жить. Ну, мне до дома далеко, и утром вставать пришлось бы рано. И дом постоянно пустой, там скучно.
Ведь мама с папой постоянно были на работе: дел в отрядах много. Вот именно так: мама с папой, а не папа с мамой. Даичи сам не понимал того, как расставлял приоритеты. А потом его понесло.
- Вообще я хочу в специальный отряд, там занимаются демонической магией. – Ради того, чтобы излить душу, Сасакибе даже перестал двигать челюстями. – Но попасть туда жутко сложно. Вроде, в этой магии я хорош. Ну да ладно, я уже говорил тебе. – Милк смутился, постукивая палочками о край тарелки. И подумывая взять ложку. – Но во всем остальном меня не за что похвалить. Мне это остальное, скорее всего, и не пригодится. Моего уровня хватит. Но однобокое развитие – это плохо. Особенно для души. – Да, парень верил во все эти бредни про энергию душ и гармонию. Он хотел большего. – Почти у каждого из нас есть меч, обладающий характером и предстающий в образе. Напарник, так сказать, который сидит у тебя в голове и является тогда, когда ты его позовешь. Чем круче его способность, тем больше у тебя шансов остаться в живых в бою. У меня тоже есть меч. Но он меня, кажется, ненавидит. И вряд ли придет на помощь, разве что если меня действительно соберутся сожрать.
Сам не замечая, блондин потер ладонью шрам на плече, спрятанный под одеждой. Да уж, вот она - вечная память о том, как сильно он иногда раздражал Барию. Он говорил это с легкостью, и даже будто шутя. Но было не очень приятно.
- Для того, чтобы с ним помириться, мне нужно достигнуть гармонии с собой, потому что он и есть, по сути, та часть меня, с которой я не могу ужиться. Значит, я должен не чувствовать своей слабости. Она угнетает. Нужно перестать зацикливаться на магии, в которой я и так уже слишком преуспел… Да и потом. Он сам орет, что я слабак. – Взявшись все-таки за ложку, Даичи пожал плечами. Он хотел сделать это равнодушно, но вышло, надо сказать, стремно. Окружающим могло казаться, что он давно смирился с тем, что у его меча такой паршивый характер и что банкай ему не светит. Но его не могло не обижать то, что часть его самого отказывалась с ним общаться. Это волновало его. Заставляло совершенствоваться даже против воли.
Непонятно, отчего он вдруг разоткровенничался и принялся ныть. Он никогда не скрывал того, что отношения с Барией у него были не самыми радужными: наверное, это знали все близкие. Но что заставило его жаловаться незнакомой девушке? Он искренне надеялся, что это звучало не нытьем, а просто объяснением того, почему Сасакибе были необходимы тренировки. Ведь именно это студент и пытался объяснить: свое стремление хоть что-то узнать о приемах девушки.
Стремление и готовность узнавать. Хотя в методе с осами он все-таки сильно сомневался.
Блондин не любил ос. Очень не любил, потому что они напоминали ему о шприцах, которых тот боялся до смерти. Все эти жала, иголки, скальпели… Ужас. Иррациональный, детский и глупый страх. Даичи всегда казалось, что игла шприца при уколе сломается, оставшись в его руке. Он, конечно, давно вырос из этого страха. Но его нелюбовь к вакцинации и укусам осталась.
- Рыбки – самое оно. Я их люблю. И даже пару раз ловил. Действительно, нелегкая задача. У меня как-то жила одна рыбка. Красивая такая, красная с золотым… А можно нам..?
Последняя фраза относилась к хозяину кафе, который, услышав начало просьбы, уже спешил поставить на стол сладкие пирожки и чай. Он вообще был хорошим старичком. Понимающим и бодрым.
- Чем ты занимаешься на выходных? Давай сходим погуляем. А то скучно тебе, наверное. Может, ты мне еще какой-нибудь прием покажешь? – Блондин улыбнулся. – Я тебе даже одежду для занятий достану. Я был бы не против пары уроков.

+3

8

omnomonom kartofel' nyam nyam ;>
- Да дело не в том как умер. Если честно, то вообще жаль что умер. Точнее был убит. Хотя, я не знаю. Мне пытались объяснить, что он потерял контроль над внутренним неполным или что-то в этом роде и что он убил бы меня, если бы тот парень не убил его. но я не знаю. Я совершенно не разбираюсь в тонкостях вашего мира, потому не могу судить и что-то решать относительно того врут мне или нет. Я как будто попала в почти что волшебную страну, где никто ничего не хочет мне говорить и не хотят меня отпускать отсюда, - потом парень заговори о себе. Видимо, у него и самого проблем было немало. как и у любого другого жителя земли. Все же все хорошо только у дураков, которые просто не замечают ничего плохого, что с ними случается. Воистину счастливые люди. - Кажется, я понимаю. У тебя есть напарник, с которым ты не можешь поладить, потому, что не можешь с ним ужиться или смириться или просто принять. Знаешь, иногда помогает, если ты думаешь о том, что все могло бы быть и хуже. Ведь они могут быть совершенно разными? Скажем, каким-нибудь вообще жуткими или кровожадным. Может, хочешь рассказать о нем побольше? Ведь если поразмышлять. свои плюсы есть у всех, даже у жутких и кровожадных. Да и уж я помогу тебе освоить пару мои приемов, так что будет чем перед ним похвастаться. А там, гляди, и помиритесь. Ведь больше причин для того чтобы ненавидеть друг друга у вас нет? Знаешь, иногда даже у родителей не хватает времени на собственного ребенка, что уж говорить про напарников. А иногда надо просто поговорить. Если не разговаривать и не пытаться решать проблему, то все останется так же, как и было. Да и не думаю, что хоть кто-то может питать к тебе какие-то действительно негативные чувства.
Наверное, не стоит говорить подобное малознакомому шинигами, но чем больше он говорил, тем больше Ранма убеждалась в том, что он как личность вовсе не плох и ее выбор, как ученика, был правильным. Когда-то шифу ей говорил. что помимо силы, изучая искусство боя, каждый должен искать нечто иное. Просто умение постоять за себя или за кого-то - это неплохо. Но сила ради силы, ради уничтожения - вот это уже то, чего стоит избегать. А этот парень, ищет новое для примирения, для гармонии, для обретения самого себя. Это правильно, неплохо, совсем неплохо. Найти гармонию в самом себе стоит каждому, даже тому, кому кажется, что он идеален во всех отношениях. Совершенства не бывает, но к нему можно стремиться.
- Я тебя слабаком не назову, но считай, что он просто хочет чтобы ты был всесторонне развит. Вон даже в наших обычных школах детям помимо основных предметов еще и музыку преподают, и рисование, и танец. Нельзя сказать, что у всех все получается, но иногда достаточно просто пробовать и пытаться. Старание ведь тоже оценивают, даже если от этого ты сильно лучше что-то делать не начинаешь, - парень из трех способов решил выбрать, видимо, самый простой. Точнее безопасный и безболезненный. Все же не зря существует поговорка про детей и спичек - огонь опасен, а совать в него руки, с шансом не просто обжечься, но и поджечь одежду - это уже что-то с чем-то. Что же до ос, то ходить искусанным и пугать остальных это круто. но не каждый поймет. - В любом случае, если преуспеешь с рыбками, то после можно хоть на осах, хоть на огне проверить, да и скорее всего, и там уже не будет проблем. Потому как развитая скорость не станет теряться от перемены условий. Единственное что с осами будет труднее хотя бы потому, что они в отличие от костра или воды будут со всех сторон, а не на одном месте.
На новые вкусности рыженькая пролопотала о том, что это просто прелесть и тут же потянула к ним ручонки. радостно сверкая глазами. Предложение парня, которое со всех сторон было ей выгодным, Ранма не смогла, да и не хотела, отклонять. Потому тут же закивала головой, да еще лишний раз поблагодарила за столь вкусное угощение. Причем не только того, кто ее угощал, но и хозяина заведения, который по мнению девушки заслуживал отдельную медаль.

0

9

- Ну, он такой… - Попытка Даичи рассказать о его занпакто не привела ни к малейшему успеху. И никто этому не огорчился. Парень философски помахал сладким пирожком перед своим носом, прежде чем вцепится в еду зубами, и выдал какое-то странное «хе-хе-хе», отражавшее весь спектр отношения к напарнику.  Студент с большим удовольствием составил рыжей девушке компанию по молчаливому поеданию еды и с большим же удовольствием оставил тему его собственных проблем с гармонией. Ну что можно было рассказать о Барии? Такой колоритный характер заслуживал отдельного существования – такой меч должен был ходить по улицам Сейретея, а не сидеть в пустой голове, которая не желала достигать банкая. По крайней мере, так считал сам меч и очень любил сообщать об этом своему бездарю. Мол, подумай, как бы мне повезло, если бы ты приложил чуть больше усилий, дорогой мой п*%дюк.
- Ладно, я подумаю насчет ос. Но до них мне еще далеко. Иногда, знаешь, бывает трудно не уронить зубную щетку в раковину.
Серьезно, с кем такого не бывает. Только с кем-то казусы случаются чаще, чем с другими. Осы? Рыбки? Ради бога. Даичи уверен в том, что со временем справится с чем угодно. Научился же он не запутываться в волосах медика. Но как же не отметить собственную удачливость, особенно почесывая покарябанный стараниями Ранмы нос.
Паузы в разговоре парня совершенно не смущали. Даже больше  - они его радовали, потому что что-то неизменно мешало: еда разговору, или разговор еде. А теперь, наконец, можно было расслабиться окончательно. Погрузиться в обдумывание дыр на одежде, позабытых где-то цветов и раздавленного сахара в кармане.
- А ты бы сходила к какому-нибудь преподавателю в Академии. Чего тебе без дела сидеть. Тебя бы с радостью чем-нибудь заняли. Серьезно.
Чем – Сасакибе не представлял. Но то, что Ранма в его глазах выглядела заложницей обстоятельств, не давало ему покоя. Даже когда он допивал свой чай и благодушно рассматривал собственный кулак, он все думал о том, чем бы могла заняться Ранма, пока ее наконец не отпустят в свободное плаванье. Но ничего не придумал. Наверное, следовало уже помириться с Укитаке – очень недоставало его мозгов.
- Ну, ладно. – Сколько они здесь просидели? Тепло, комфорт, чай. Но этого недостаточно, чтобы можно было прирасти к месту. Даичи помахал хозяину, показывая, что оставил деньги за еду. Пользуясь тем, что они были все-таки не на свидании, а дружеско-деловых посиделках, парень позволил себе вспомнить о том, что еще собирался сходить на кидо.
- Ты найдешь дорогу к общежитию, или…?
В общем, теплые прощания парня мы даже упустим из внимания. Слова, миллион болтливых и быстрых слов. Даже похлопывание по плечу.
- Ты знаешь, где меня найти, если что. А так – встретимся на выходных. Так ты идешь со мной, или нет?
------- > Общежитие Академии

+1

10

Слухами земля полнится – и о том, что у шестого отряда произошли некоторые изменения в кадрах, уже старательно рассказывают чуть ли не на каждом углу, иначе и не объяснить было то, что темноволосую и неулыбчивую девушку, ранее никогда не посещавшую это кафе, хитрый и уютный (да, именно так определила его Хагане) хозяин заведения лично препроводил к столику в углу.

«Храни вас небо, Оджо-сама»

Как человек, значимую часть своей жизни проживший отнюдь в другом окружении, Сачи до сих пор ещё ощущала себя некомфортно в Сейретее, в котором был принят совершенно иной уклад жизни, разительно отличавшийся от неспешного течения времени в Руконгае. К тому же, в Руконгае быт не был подчинён столь огромному количеству условностей – например, там не вменялось в обязанность дарить подарки на день рождения людям, которых не встречал ещё ни разу. Сачи не была бы собой, если бы не нашла в поставленной перед ней задаче (или просьбе отца, если будет так угодно – ведь Бьякуя никогда не приказывал Сачи, он ласково просил, и это было совсем другое) и положительные моменты – например, это было поводом к знакомству с наследниками Абарая-тайчо. И, конечно же, личной встрече с его женой – сестрой любимой матушки Хисаны (наедине с собой Сачи стала называть досточтимую госпожу, любимую жену отца именно так).

Только… Только всё же ей было неловко. И в кафе, где взгляды редких посетителей то и дело задерживаются на лейтенантском шевроне вкупе с новенькой формой. И потому, что ей пришлось попросить о помощи людей, о характерах которых Хагане имела крайне смутное представление.

Именно из-за этой неловкости, Хагане взяла за рукав хозяина кафе и очень тихо (но крайне чётко) попросила принести что-нибудь по его вкусу. Признаться, ни еда, ни напитки её не интересовали, не из-за снобизма аристократии, а потому, что Сачи приемы пищи не пропускала, и сейчас была сыта. Но сидеть здесь и не заказать ровным счётом ничего было неприятно – пусть даже замечаний ей никто не сделает.

То, что ей принесли, Сачи даже не тронула – только вертела в руках стальную ложечку, иногда поглядывая на прекрасный по виду… кхм? Нет, что именно это было, Сачи не могла описать – оно походило в равной мере и на тортик, и на пирожное, а, быть может, это вообще нечто иное? В любом случае, трогать это прекрасное творение ей не хотелось. Ну а чай, поставленный перед ней, Сачи отпила больше из вежливости, и стала ждать, когда к ней присоединится та самая Абарай Рини, которую отец попросил помочь своему новому лейтенанту.

+2

11

Abarai Usagi & Abarai Rini
Однажды она успела поспорить со своей подругой - Куросаки Саей относительно этого кафе. Ну не то чтобы вообще поругаться или даже повысить тон - они просто не сошлись во мнениях. Дочь знаменитого на весь Сейрейтей Ичиго говорила о том, что на вкус эта рыба не самая приятная, да и для названия заведения она не подходит. Усаги тогда недовольно пробурчала, а Рини сделала выводы о том, что звать сюда Саю больше не стоит. Но сейчас Абарай находилась тут по приглашению собственного отца, пусть его и не ждала. Ренджи сказал, что для нее это чудесная возможность увидеть настоящего, самого что ни на есть живого лейтенанта 6-го отряда Готей-13. Так, словно ей пять лет и ей удасться поглазеть на мифическое животное о котором можно будет рассказывать всю свою жизнь. Да и вообще она уже видела одного шинигами, занимающего этот ранг - своего отца. Но так или иначе, ослушиваться напрямую своего родителя не стала, а тем более подводить дочь клана Кучики, которая должна была сегодня с ней встретиться. Наверняка стоило ей не прийти на встречу, как разразился бы этакий международный, ладно внутри клановый, конфликт. Все же ее мать была родственницей Кучики. Приемная-не приемная - значения это на самом деле не имеет. Приемные дети в царских семьях вполне могли наследовать трон, если бы всех родных чад правителя взяли бы и расстреляли. Только разница между Рукией сейчас и давным-давно в том, что на данный момент та жена Абарая и не совсем Кучики. А Рини не любила эту фамилию, дядю Бьякую и все, что было связано с аристократией. Те выдавали замуж девчонок только так, даже не парясь о том, чтобы поинтересоваться мнением тех, кого, собственно, отправляют под венец. А то, что мать отдали за Абарая, видимо, было ошибкой, сбоем в системе, либо же занимаемая им на тот момент должность лейтенанта давала не просто шанс, а реальную возможность найти партию получше, каковой и стала черноволосая, рисующая Чаппи только так. Правда тут, если верить всем историям про Зимнюю войну, были и определенные чувства между ними, что и было тем самым "сбоем в системе". Надеяться что с ней обойдутся так же особо не стоило. Потому как под диктовку дяди Бьякуи с каменным лицом, могут и добрые родители постановить что-то не самое хорошее. Наверное, потому Рини и попыталась св один момент отказаться от всего лишнего, что могла дать ей семья для жизни, ведь в случае чего, она сама должна будет им не больше, чем сможет заработать в отряде и отдать. Какими же будут лица родителей, когда Абарай попытается на фразу о замужестве, от них откупиться? Еще увидим, если подобная и правда прозвучит. Вполне возможно, что это лишь паранойя красноволосой. Все же и Абарай-старший не змей-искуситель, и Рукия не смерть с косой. Хотя, что-то от них, в родителях присутствовало.
- Да. Что-то не так, Абарай-сама? - сказать, что она залилась краской - не сказать ничего. Наверное, щеки мигом стали примерно такого же цвета, что и волосы. Суффикс "-сама" явно было не совсем тем, к чему Рини привыкла в стенах Академии. Нет, конечно, некоторые, узнав ее фамилию, хорошо поразмыслив и вспомнив благородные дома Сейрейтея, находили связь с Кучики и этак с разок пробовали употребить к ней уважительное "-сан". Но там можно было сразу же дать знать о том, что "-кун" еще более чем устроит. Чем проще, тем лучше. А тут прямо неловко говорить подобное кому-то старше тебя. Прямо как попасть на официальную встречу, которая берет и проходить круглосуточно. А с этого приема еще и не сбежать, это как та самая вечеринка, что преследует тебя. Ты двигаешься, а музыка и гости перемещаются в те же самые места, в которых оказываешься и ты. Для комичности ситуации не хватало чтобы еще Исаму носил магнитофончик на батарейках с какой-нибудь веселой музыкой.
Что еще касалось ее нового сопровождения, так то, что даже тот заподозрил, что у Рини что-то во всем этом вызывает определенные сомнения. Отвечать на его вопрос что не так или что там, сразу же она не стала. Помедлила, не потому что не хотела быть откровенной относительно этого с телохранителем, а из-за того, что это ведь надо еще и сформулировать. Осознать, что тебя волнует, да как это лучше и понятнее на словах передать. Они уже шли, когда красноволосая чуть притормозила, становясь вровень с Исаму.
- Дело в том, Шинономе-сан, что мне не совсем объяснили ситуацию, связанную с вашим появлением. Я не знала о том, что вас пришлют ко мне в качестве охраны, потому не совсем понимаю как это произошло с вашей стороны. Мои родителя наняли вас за деньги или это был приказ от начальства? - девушка закусила губу, сомневаясь в том, а не сказала ли лишнего, потому как вопрос, заданный ею мог быть не совсем делового характера. Сколько ему заплатят и заплатят ли вообще не ее дело, равно как и то, сколько он тратит в месяц на те или иные нужды. - Простите если спрашиваю о чем-то личном, просто пытаюсь понять ситуацию.
"Не опаздываю ли я?" - к сожалению, у Рини не было наручных часов, а по Сейрейтею на земле не было натыкано солнечных, потому знать точно та не могла. Но несмотря на всю свою нелюбовь, если не ненависть, к фамилии Кучики, заставлять себя ждать кого-то, носящего ее, девушка не хотела. Другая бы, с характером постервознее, коварно хихикая выждала бы минут пятнадцать после назначенного времени, стоя на входе, то и дело готовясь толкнуть дверь. - "Надо поторопиться на всякий случай. Если приду раньше ничего плохого не случиться, а вот если опоздаю... то кто знает как на это отреагирует аристократичная лейтенантша".

Не опознать в сидящей за столе темноволосой девушке ту самую, с которой она должна встретиться просто невозможно. Тут вам и лейтенантский шеврон, который говорит о звании в Готее, и знакомые черты лица, до ужаса напоминающие не только дядюшку Бьякую, сколько ее мать. Хотя, даже в большей мере они напоминали саму Хисану, если верить тем портретам, которые видела Рини. Потому сейчас девушка знала куда направляться и к кому обращаться. Да и лейтенант должна была легко узнать в студентке Академии (на ее принадлежность к таковым явно намекала форма) чадо Абарая, спасибо яркому цвету волос, доставшемуся от родителя. С легким поклоном:
- Доброго дня, Кучики-сан, меня зовут Абарай Рини, а это - Шинономе Исаму-сан, он в настоящий момент сопровождает меня. И... Прошу меня простить, - есть в мире такие вещи, которые неизменны. Заходя в это заведение Рини считала своим долгом самой подойти к владельцу чтобы поздороваться и перекинуться парой слов. Что касается Сачи и Исаму, то у них как раз выпала минутка для того чтобы переглянуться между собой и при надобности, обменяться парой слов. Эту "выходку" девушке, может и не простит Кучики за столиком, но Рини не могла заставлять хозяина подходить к ней. Их отношения были почти дружескими, пусть с подругой она сюда и не ходила, но вот угощать здесь сестру - всегда пожалуйста.
- Я смотрю ты сегодня с новой компанией, - подмигнул старичок, еле заметно кивнув в сторону аристократичной посетительницы.
- Скажите, а давно она тут? - поинтересовалась студентка, все еще волнуясь относительно того, что заставила себя ждать. Ответ владельца был отрицательный, после чего тот узнал, чего бы ей принести за стол. На этом разговору суждено было закончится, так как девушка и так отошла на пару слов, что было не очень-то хорошо по отношению к Сачи. Не то чтобы она специально пыталась вызвать ссору, как было сказано, разговор с усачом, заправляющим здесь, стал обычаем. И раз уж это заведение принадлежало тому, то и правила здесь частично тоже были его. Пусть уж лейтенант как-то это поймет, все же "в чужой монастырь...". Что касается Исаму, то он был не совсем с ними, но в то же время как бы и при делах. К нему хозяин должен был подойти сам за заказом. Все же Рини не стала брать на себя смелость выбирать блюда за того. - Еще раз прощу прощения за мое отсутствие. Шинономе-сан, может вы составите нам компанию? Кучики-сан, надеюсь, вы не против?

Отредактировано Abarai Rini (10-12-2014 02:40:50)

+1

12

<--- Abarai Usagi & Abarai Rini
Исаму просто шел немного позади Абарай и старался не привлекать к себе излишнего внимания. Получалось у него это не очень, но что поделать. Хотя, на улицах Сейрентея и без этой парочки всегда хватало представителей влиятельных кланов и семей в компании нескольких шинигами, одетых в форму Готей 13. Ничего удивительного и странного в них не было. А вот то, что он внимательно осматривался по сторонам, уже могло показаться подозрительным на первый взгляд. Но Исаму такая затея быстро надоела, и он бросил это демаскирующее дело. Бесполезным оно, конечно, не было. Но и пользы с того, что он крутил головою на все 180 градусов и сканировал глазами всех и все, что только попадалось в их поле зрения, было не много. Все равно все не успеешь заметить, да и мозг у него был не компьютер последнего поколения - соображал медленнее. Ему нужно было обработать изображение, проанализировать общую картину, отметить и запомнить все, что кажется подозрительным. В общем, все это было жутко сложно и утомительно для мозга одного человека, который к тому же не являлся гением в данной области. Если нужно было придумать хитроумный план или то, как помешать осуществиться плану других, так это ему только в радость. Но вот в анализе он был не силен, хоть и доходило до него быстро. Да и девушка, видимо, своим мозгам не давала отдых - придумала и сформулировала для него очередной вопрос, даже немного озадачив его последним.
-А у нее деловая хватка. Сразу к главному переходит, еще бы знать, что умного ей ответить теперь.
Что ответить как раз он не знал. Ему и самому-то на этот вопрос ответ не дали и не рассказали ничего. Сказали, иди туда, найди ту и охраняй ее, что бы была жива и здорова. А что, зачем и почему, не объяснили. Исаму уже успел заметить, что у Готея не в части ставить в известность младших по званию, что и зачем они делают. И хоть ему самому это казалось слегка странным, но в этой организации приказы предпочитали сначала исполнять, а потом над ними думать, и никак не наоборот. Но все же надо было ей что-то ответить. Шинигами порылся у себя в памяти, пытаясь собрать в кучу все то, что он о данной ситуации знает и сам, но так ничего толкового и не найдя, решил просто сказать как есть. Некоторые соображения у него были, но его личные домыслы Абарай едва-ли интересовали, да и он мог ошибаться.
-Боюсь, тут мы с Вами в равных условиях. Я и сам не знал, что меня пришлют к Вам с таким поручением. Просто пришли и сказали - вот тебе задание, иди выполнять. Ну, я встал и пошел выполнять, и вот я здесь.
Исаму немного развел руками в сторону, как бы подтверждая собственные слова, что он и сам почти ничего не понимает, что происходит.
-А зачем, за что и от кого мне не объяснили. Да и, думаю, не стали бы. Сомневаюсь, что посвящать каждого в подробности сложившейся ситуации хорошая идея. Так что знаю я не больше Вашего, Абарай-сама. А что касательно денег... Любому солдату в Готее платят деньги, от рядового до генерала. И я не исключение. Кто платит? Мне этого все равно никто не скажет. Простите, Абарай-сама, если ничего нового не сообщил.
Он кивнул, то ли в знак извинения, то ли просто уже это у него так быстро в привычку вошло, и услышал в голове знакомый голос своего занпакто.
-Ну ты это, не переигрывай сильно. А то ты уже так больше под слугу "косишь", чем под охрану.
-Да, что-то я увлекся малость.

Согласился шинигами с замечанием своего напарника и немного повеселевшим голосом сказал.
-Ну вот, зато веселее и быстрее дошли. Прошу, после Вас.
Он пропустил Абарай-саму вперед и последовал за нею. Она сразу направилась к столику, где ее уже ожидала ее подруга,  или знакомая. Исаму понятия не имел, кто там и кому приходился, да и не хотел иметь такого понятия. Это его не касалось, и больше не заплатят, если он это узнает. Присутствие лейтенанта его заставило собрать в комок все свои нервы и собраться самому. Не то, что бы он их жутко боялся, или что бы офицеры были такими жуткими и недружелюбными созданиями. Разумеется, нет. Среди них можно было найти и лучшего друга, и спутника жизни, и просто душу компании, которой будут везде и всегда рады. Но вот каким человеком из перечисленных, и не только, была Кучики Сачи он не знал. И хотел он того или нет, а выяснить придется. Отказывать девушке было не слишком вежливо с его стороны. А если учесть еще и тот факт, что, пусть хоть и не прямо, но все же он находился на данный момент под ее подчинением, чем-то хорошим это могло и не закончиться. Догадаться, что истерить или бежать жаловаться отцу Абарай-сама не стала бы. Да и шанс того, что она сделает это когда то позже тоже был очень мал, если не вообще равен нулю. Но все же Шинономе решил не испытывать судьбу.
-Сочту за честь. Мое почтение, Кучики-сама.
И солдат вежливо поклонился старшему по званию, точнее, старшей. В этот девичник из двух дам он явно не вписывался, но ничего не поделаешь. Если уж у него работа такая, то придется стать частью и такой компании. Да и не привык он просто к такому высокому обществу. Ему привычнее шинигами "по-проще", без богатой родословной и не менее богатой семьи. Так что он решил составить им компанию, но не вмешиваться в события этой самой компании - посидеть с чашечкой чая за соседним столиком. Но для начала нужно было эту самую чашечку чая раздобыть, а с этим ему мог помочь только бармен, которому принадлежало это заведение. А пока его не было, можно было и парой фраз перекинуться с лейтенантом, раз уж они оказались за одним столом.
-Прошу меня простить, если помещаю Вашей приватной беседе. Я знаю, Вы явно не рассчитывали на такое развитие событий, но ничего не поделать - такая нынче у меня работа.
Он проводил взглядом уходящую Абарай и вернул свой взгляд на Кучики Сачи.
Отлично, она то ушла. А мне что прикажете теперь тут делать?
Подумал Шино, задавая этот вопрос скорее самому себе, чем кому-то из участников этой необычной встречи.

Отредактировано Isamu Shinonome (10-12-2014 14:19:51)

+1

13

Ложечка звякнула, выскочив из рук Сачи, одновременно с ней звякнул дверной колокольчик, и Хагане подняла глаза, машинально осматривая вошедших. Признаться, ей, ожидавшей увидеть только лишь девушку (Абарай-тайчо, даже при всей своей особенности говорить много, но не по делу, всё же дал понять, что её встретит именно его дочь) поначалу подумалось, что эти посетители уж точно не имеют к ней никакого отношения. Поэтому Хагане скользнула по ним совершенно невнимательным взглядом, подняла со стола ложечку и снова завертела её в руках, лишь бы чем-нибудь себя занять.

Вот только проницательность (чувство, впрочем, в Сачи не слишком-то и развитое) её подвела – и красноволосая девушка (удивительно, что из двух крепких генов – рыжины и черноты закрепился именно такой огненный цвет) остановилась прямо напротив Кучики, произнося стандартную формулу приветствия. Сначала Сачи хотела было ответить, губы её вроде бы шевельнулись, но заготовленное «Кучики Сачи, лейтенант шестого отряда», так и не слетело с языка, потому что красноволосая развернулась и пошла приветствовать хозяина заведения. Кто-то, кто был бы чуть более снобом, расценил это как оскорбление, но Сачи, детство и юность (хотя, к слову, последняя ещё не очень-то закончилась) прошли в Руконгае, и, пусть даже зная все нормы вежливости, она до сих пор ещё не могла воспринимать их как абсолютную истину.

Иными словами, там, где аристократия усмотрела бы посягательство на её честь и гордость, Сачи просто вежливо улыбнулась спутнику девушки. И даже сообразила какой-никакой, а ответ на его не менее вежливые расшаркивания.

– Вам не за что извиняться. – имя «собеседника», который не представился, Сачи благоразумно опустила, но более не сказала ничего. Что ж, как видно, Абарай-тайчо быстро сжился с ролью мужа госпожи Рукии, даже больше, чем любимый отец Хагане. Бьякуя шёл вниз, разочаровавшись в аристократии и должностях, Абарай же ещё не дошёл до той точки, когда игры «светского общества» выйдут боком. Сачи понимала, что сопровождающий, столь мужественно и взросло выглядящий, был, скорее всего, телохранителем (или любым иным словом, обозначающим эту должность) дочери Абарай-тайчо. Она даже могла предположить, что подобные меры Абарай-тайчо предпринял в связи с гибелью её «сестры».

Рини вернулась к столику, и Сачи, во второй раз собравшаяся представиться, снова упустила эту возможность – красноволосая предложила присоединиться к ним «телохранителю», а уж потом спросила позволения у Сачи. Снова укол её самолюбию (отсутствовавшему чуть более, чем совсем), но Хагане промолчала и по этому поводу. Даже если её действительно хотели задеть, сталь никогда не отвечает на издевки – а если не хотели, так тем более. Поэтому, для соблюдения формальной вежливости, Кучики кивнула:

– Ничего не имею против.

Теперь, собственно, когда все собрались и пришло время перейти к делу, Кучики решила, что начать следует именно ей – сначала она опустила ложечку рядом с чашкой стынущего чая, а потом спокойно и тихо заговорила:

– Кучики Сачи, лейтенант шестого отряда, с вашего позволения. Рада познакомиться. Думаю, что Абарай-тайчо уже сказал, по какому поводу он просил вас зайти, но я повторю.

Хагане замолчала ненадолго, переводя дыхание, и продолжила:

– Обязанность лейтенанта и… – всё же трудно было ей представляться так, учитывая двадцать четыре года жизни в тайне, – члена семьи Кучики – присутствовать на множестве праздников. Вскоре у вас, вашей сестры, а так же досточтимой Рукии-доно будут важные даты, на которые я получила приглашения. Думаю, вы понимаете, что на подобные… празднества нельзя приходить с пустыми руками.

На этом её официальный тон дрогнул, и Сачи заговорила уже по-другому – всё так же спокойно, но уже не столь витиеватым языком:

– Дело в том, что я долгое время была вне Сейретея, поэтому мои вкусы разнятся с… модными т-тенденциями? Так? – Хагане запнулась на малознакомом слове, – Отделаться же «формальным» подарком, который пополнит набор вещей, подаренных невнимательными родственниками, я, пожалуй, не хочу. Вот почему Абарай-тайчо решил мне помочь.

+2

14

По словам Исаму, деньги платились так же, как и обычная его зарплата. Насколько Рини знала, или, скорее, представляла себе, если бы ее отец нанял этого шинигами, то и плата была бы несколько иная. Хотя, трудно вообще вообразить как можно успевать выполнять свой долг шинигами и одновременно подрабатывать телохранителем. Обычно на должности последних брали тех, кто уже закончил со своей службой в Готее, либо, на небольшой срок, тех, у кого был их заслуженный отпуск, который те не собирались проводить тратя драгоценное время на отдых, предпочитая ему работу.
- Да что вы, - улыбнулась уголками губ девушка. - Вы хотя бы ответили на вопрос как могли вместо того, чтобы попытаться от него уклониться.
Она ценила прямоту в окружающих и не скрывала того. Уж если кому-то не понравилась, то пусть он выйдет и так скажет, а не будет плести какие-то придворные козни из-за того, что на сердце тяжело из-за ее присутствия. При надобности Абарай готова и удалиться, лишь бы глаза не мозолить. Да и любые другие секреты не любила, равно как и сюрпризы.

Разве ж могла Рини знать, что перед ней кто-то из аристократии, кто способен напомнить ее саму? Как минимум знанием всего этого этикета. Да, девушку эту обучали в детстве, чуть ли не книгой по голове били, дабы вдолбить, именно вдолбить, все эти знания. Но уже тогда Абарай почувствовала к этому какое-то отторжение. Да разве может вообще подвижному и любопытному ребенку понравится сидеть ровно, не шелохнувшись в довольно неудобной позе, а еще и чинно кланяться и повторять одни и те же вежливые фразочки? Да она лучше порисует или побегает за бабочками. Вот непоседа!
Возвращаясь к несчастной Сачи, в которой так и застряла фраза с ее представлением. Стоит сказать, что та держалась более чем похвально. И ухом не повела когда Рини ушла здороваться с хозяином заведения. Ни тебе обиженной мордочки, которую часто можно увидеть у оскорбленных немного хамским поведением дочери нынешнего капитана шестого, ни даже подобия на взгляд из той же серии. Обстановка была явно намного приятнее тех, что можно прочувствовать на званных вечерах. Но там и народу много, есть кому слухи разносить, никто и не посмеет лишний раз пикнуть что-то не то. И тем более не позволит своим чадам портить репутацию целого клана.
Если рассматривать студентку с точки зрения светского общества, то она, определенно, была как пятнышко на белоснежном одеянии Кучики. Если Хисану или Рукию можно было назвать каким-то цветным вкраплением, симпатичным узором, то явно не Рини. Но те появились в "древе" тогда, когда уже не были детьми, вполне могли осознать значимость исполнения тех или иных обычаев, традиций. А вот красноволосая дочурка Ренджи с трудом запоминала последовательности в той или иной церемонии. Вот представилась она собеседнику и убежала. А выслушать ответ? Вот глупая. Словно какая старая придворная леди, что сидит с государыней и все никак не может вспомнить последние строки стихотворения и это при том, что в девичестве только и делала, что не единожды переписывала "Кокинсю", в котором всего-то двадцать томов.
Спросила сначала у телохранителя, а уже потом у девицы благородного происхождения - в этом вся Рини. Вот заставьте ее выучить что-то без осознания того, зачем это делается. Возьмем для примера что-то простое, но наглядное. Урок из жизни - что делать с тем, кто без сознания? Поверьте, дочурка Абарая способна вместо того, чтобы пощупать пульс у несчастного, сразу же перейти к непрямому массажу сердца, даже если он совершенно не нужен, так как сердечко-то и так бьется, вот только кое-кто не удосужился приложить пальчики к шее и удостовериться в обратном. А ведь так недолго и угробить кого-то раньше времени. Но хватит старушечьих причитаний. Кучики приступила к объяснению и прояснению ситуации со своей стороны. Часть этого уже была известна Рини и ее девушка выслушала что называется "вполуха". Внимание по отношению к собеседнице, к счастью, не успело потеряться напрочь и уйти считать воображаемых барашков, как та заговорила о том, что составляло ее проблему, а заодно упомянула о том, что у самой той было желание подарить что-то полезное или просто подходящее имениннице. Это вызвало легкое удивление у красноволосой. Как-то с этой запинкой и вообще в подобной формулировке не чувствовалось заученность фразы, а значит, было чем-то большим чем просто попыткой высказать внимание, которого на самом деле не было, по отношению к представительнице одного с тобой благородного дома. Подлетевшие вверх брови с головой выдавали то, что Рини явно не ожидала услышать чего-то подобного.
- Модные тенденции? Да что вы, право... - последнее предложение Абарай промямлила, так как оно явно было не совсем для аристократичных ушей, что уж говорить о изначальном варианте, родившемся в голове художницы: "Да ну!". Подруги, что чаще нее бывали в Генсее то и дело говорили о том как там то одно, то другое и так, и сяк и совсем не так, как тут в Сейрейтее. Неудивительно, что последнее время могло бы вызвать ассоциацию с тем не совсем привычным для уст Сачи выражением у самой Абарай, так это какая-то новая мешалка, прямо как те, которыми частенько хлопают друг друга служанки, готовясь к празднованию Нового года, да и того гляди, попытаются проделать подобное с кем-то из господ. Вот было бы чем Усаги отбиваться - подарком этой Кучики, если та станет следовать воображению Рини, связанному с "модными тенденциями". - Спасибо.
Неловкое молчание, вызванное тем, что отреагировав на речь новой знакомой, студентка решилась мямлить, общаясь, что называется "сама с собой", было прервано появлением хозяина заведения, что принес ей заказанный чай со сладостями, а заодно решил поинтересоваться у Шинономе, что желает тот.
- Так вот, - уже более уверенно заговорила девушка, когда усач удалился. - Вы хотите подарить ей что-то такое, что просто выделиться из общей массы подарков или что-то, что останется у нее на долгие годы или же что-то, что ей просто понравится? Ах да, я спрашиваю про сестру, давайте, начнем с нее.

0

15

-Спасибо, Кучики-сама.
Поблагодарил Исаму лейтенанта и занял место за столом напротив нее. Не то, что бы рядом с Кучики Сачи ему было неуютно или не комфортно, просто как слишком уж высокого полета была птичка. Все же она была лейтенантом 6-го отряда, в то время как Исаму Шинономе даже офицером не был, да и отметиться еще не успел. После того печального инцидента с Пустым он взял отпуск. Восстановить силы, отдохнуть, "подружиться" с новым занпакто. Так что особых заслуг у него не было, да и тем более не настолько известных, что бы их мог знать лейтенант другого отряда. Абарай Рини, перекинувшись парой слов с усачом, быстро вернулась на свое место за столом и атмосфера ожила. По их разговору и манере поведения было видно, что они либо не слишком  любят всю эту аристократическую ерунду про этикет и прочее, либо просто не знают ее досконально, а потому и не слишком то соблюдают. Такой вывод сделал для себя Исаму. А еще, что будь то светский прием или просто встреча двух подруг в Руконгае, а темы и разговоры одни и те же. 
-Да уж... Женщины они везде женщины.
Подумал шинигами и продолжал слушать их размышления о высокой моде и подарках. Видимо, речь шла о каком-то празднике, и он непосредственно касался Абарай Рини и остальных членов ее семьи. Что это было, Исаму пока не знал. О высокой, и вообще о моде, он тоже не имел ни малейшего представления, так что что-нибудь посоветовать не мог. Да и сказать что-то умное у него едва ли получится в таком кругу общения. Заказ он свой уже сделал. Когда дяденька хозяин подошел следом за Абарай Рини к их столику, он заказал себе чашку зеленого чая с медом и теперь просто сидел, ожидая свой заказ. И от этого вся эта встреча казалась еще скучнее, чем на первый взгляд. Но что поделаешь, как он сам сказал - такая у него работа. А поскольку в его работу входило пребывание рядом, или хотя бы неподалеку, он места расположения Абарай-самы, то выбора у него все равно не было. Оставалось надеяться, что это вскоре закончится, и они придут к единому мнению. Или не придут, и тогда ближайший час ему придется наблюдать сцену, как они к этому единому мнению идут. Перспектива, надо признать, не самая лучшая. Его чай прибыл к нему, не без помощи все того же широкоплечего бармена, и Исаму решил просто посидеть и выпить чаю. Ему было иногда интересно понаблюдать за другими, их поведением, ходом развития событий. Поскольку ничего другого ему на ум пока не приходило, он решил просто сидеть, пить чай и наблюдать за этими двумя аристократками, которые обсуждали что-то, что им казалось важным с точки зрения высшего общества.

+1

16

Не зря, ой, совсем не зря Сачи подозревала (точнее, предполагала), что дочь Абарай-тайчо по какой-то, одной ей ясной причине имеет на неё зуб – вот, стоило Хагане завести деловую беседу, как у обоих собеседников, образно говоря, вытянулись лица. Кучики с трудом сдержала сокрушенный вздох – ну, тут уж ничего не поделать, научиться растекаться мысью по древу так, чтобы это было не скучно, за столь короткий срок попросту невозможно. А, стоит отступить от привычных рамок, как все за спиной перетрут, какая у Кучики дочка новая, будто из деревни взята. И ведь недалеки от истины будут, к сожалению.

Давая собеседнице (собеседника Сачи пока как участника диалога не рассматривала – он вообще твёрдо решил занять роль мебели в разговоре) время на раздумья, ответ, et cetera, Кучики всё-таки отпила из кружки изрядно подостывший чай и уставилась куда-то в сторону. Смотреть на людей, которые думают, Хагане вообще считала дурным тоном, и перевела взгляд на Рини только тогда, когда она заговорила.

Признаться, Сачи так и не поняла, к чему относилась благодарность, но переспрашивать, естественно, не стала – так и смотрела, спокойно и открыто, пока дочь Абарай-тайчо не замолчала. Итак, согласие на помощь фактически получено. И даже сделаны некоторые уточняющие вопросы – которые, к слову, не вызвали у Хагане никаких затруднений. С ответом, всё же, она задержалась, давая собеседникам возможность сделать заказ. И только когда хозяин заведения снова отошёл, Сачи ответила на поставленный вопрос с привычной ей обстоятельностью:

– Так… Выделиться на фоне остальных, пожалуй, не то, чего бы я хотела – в данном случае это даже неприлично. Оставить о себе долгую память, впрочем, тоже – слишком мы далеки друг о друга, чтобы я смела навязывать кому-то крайне долгие воспоминания обо мне. – Сачи тихо рассмеялась. – Таким образом, остается лишь один вариант. Я бы хотела подарить вашей сестре нечто, что ей понравится. Неважно, пусть даже это будет крайне недолговечно, лишь бы мой подарок принес ей радость.

Как и ожидалось, это был безукоризненно честный и не менее вежливый ответ. Впрочем, не обошедшийся и без некоей доли самоуничижения, обычно не свойственного ни одному из представителей благородных домов, коих последнее время, на взгляд Сачи, немного поприбавилось. Оставалось лишь надеяться, что эти несвойственные заявления не воспримут в штыки или не посчитают поводом для насмешек. И даже не в личной гордости дело – Хагане больше волновалась за семью.

Присутствие же третьего лица – совершенно ей незнакомого, и о наличии которого её никто не предупредил, всё никак не давало Хагане расслабиться. Вот и сейчас, закончив свои объяснения, она на какое-то короткое время посмотрела на сопровождающего, просто для того, чтобы убедиться – ему, похоже, малоинтересна их беседа. Что не значит, что он её не слушает. К сожалению.

+3

17

Девушка с удовольствием вдохнула аромат чая, что ей только принесли. Все же подобный тут уже витал, так как и Сачи успела взять себе чашечку, и другие посетители, но Абарай считала, что у только принесенного руками самого владельца заведения, он особенный. Вполне возможно, что это все лишь самообман. Шинономе сделал заказ, который тоже состоял исключительно из напитка. Особого удивления подобное не вызвало, хотя, сама девушка не имела ничего против того, чтобы тот взял себе и что-то поесть. Это уже было что-то из "охранник должен есть чтобы у него были силы защищать того, кого он защищает".
Знаете, в голову Рини никогда не приходила идея составить список того, что точно можно подарить ее сестре на день рождения. Типа тех списков, что составляют жених с невестой, чтобы гости на их свадьбе дарили действительно нужные вещи, а договорившись, могли еще и поделить его, чтобы не дарить одно и то же. Одно дело если бы девушке называли предметы, которые есть на примете у дарящего, а она просто говорила "нет" и "да", временами давая пояснения еще и почему. Но, кажется, от нее хотели, чтобы именно она называла такие вещи и поясняла почему выбрала те. Ну а для размышлений на тему девушке тоже требовалась некая информация, что и вызвало ее вопрос. Полученный же ответ вновь выглядел так же правдиво, сколько и желание Кучики сделать хороший подарок для Усаги. Странно, но может это просто такая странная аристократка. Рини видела, что что-то не так, но даже не думала начать сравнивать ту с собой. Тогда могла бы заметить определенное сходство.
- Если желаете, то мы могли бы пройтись по здешним магазинам и выбрать что-то вместе. Другое дело - я не считаю, что здесь можно выбрать что-то такое, что ну очень понравится моей сестре. Ах да, Шинономе-сан, мы выбираем подарок моей сестре - Абарай Усаги, ко дню рождения, если у вас есть какие-то идеи, то можете предлагать. Думаю, Кучики-сан будет благодарна, если дадите дельный совет. Но вернусь к своему вопросу. Дело в том, что то, что нравится моей сестре не совсем долговечно. Она просто обожает сладости, но на этот праздник их редко дарят. Да, устраивают пиршество с гостями, но после него она же не станет тащить все себе в комнату. А живет она в общежитии со мной и каждый день мы своих поваров не видим. Можно подарить что-то из сладкого, но такое, что за раз не съешь. Какие-нибудь шоколадные конфеты Усаги в миг уплетет, с карамелью же будет возится дольше. Однокурсницы как-то мне рассказывали, что в Генсее, у обычных людей есть довольно необычные сладости. Та же газированная вода, такая с пузыриками, - Рини замолчала, представляя себе как Сачи просит выходной для того чтобы сбегать в мир людей за подарком для шинигами, которую и не знает вовсе. - Могу предложить часть подарка сделать сладким, выбрав что-то на свой вкус или что-то необычное, того, что в Сейрейтее обычно не подают. Это и Усаги понравится, и в какой-то степени даже запомнится. Другое дело, что годами хранить один леденец она не будет.
Девушка отпила из своей чашки, давая возможность собеседнице задать какой-то вопрос, если такой у нее был или уточнить что-то, что могло быть не совсем понятным. Той, если верить ее словам, не было какое-то время в Сейрейтее. Где та была - Рини даже не представляла. Если в Генсее, то, наверняка слышала про ту воду, о которой она упоминала. Если же нет, то может переспросить, Абарай не трудно и повторить.
- А еще вот, - вспомнила студентка. - Лучше всего не дарить ей игрушки. Старушки только так и лезут с подобными презентами. То всякие деревянные поделки местных мастеров, то еще что притащат, а Усаги уже не в том возрасте чтобы с ними играть. Они у нее либо разбросанными по комнате в поместье валяются, либо в ящиках. Ох, я этого не говорила...
Наверное, не слишком красиво было упоминать о подобной судьбе некоторых подарков родственников и просто аристократии. Тем более, что в случае неудачи, выбранное Сачи может отправится в те же места, не столь отдаленные.
- А могу я поинтересоваться где вы были до своего назначения на должность лейтенанта? - в очередной раз прямо спросила Рини, и задумавшись о том, правильно ли сделала уже после совершенного. Да и вообще подобные вопросы должны звучать не при посторонних ушах, таких как у Исаму. - Простите меня, я лезу не в свое дело. Можете не отвечать.

+1

18

Шинигами сидел и по-прежнему понимал, что он не в теме разговора. Ему просто эта тема была далека и не интересна, так что особо сказать было нечего. И, видимо, у его предполагаемых собеседниц дела обстояли примерно так же. Предложения, что поступали, а точнее одно предложение, звучало довольно просто и банально на его взгляд. Хотя, чего он еще мог ожидать от них? Вообще ничего. Ничего в плане того, что он их практически не знал, так что одним им самим, да Королю Душ было известно, чего стоит ждать от этих двух дам. Даже не факт, что последний  был в курсе такого. Да и к тому же в кругах высшего общества он точно не вращался, так что кто, что, и кому там дарит, и по каким датам ему точно было знать неоткуда. Впрочем, справедливости ради, надо отметить, что ход мыслей ему самому был по душе. Подарить то, что шинигами очень любит и то, что его порадует, было логичным, но не все придерживались такого мнения. Обычно, большинство притаскивали какие-то вещи, которые либо просто были немного неуместны в качестве подарка виновнику торжества, либо и вовсе были совершенно лишними, а порою даже лишены какого бы там ни было вкуса. Сделав несколько глотков своего чая, предварительно добавил в него пару ложек меда, Исаму почувствовал его приятный горячий вкус и расслабился. Напрягаться ему итак смысла особо не было. Место людное, помещение закрытое, разгром тут едва ли кто-то устраивать будет, так что беспокоиться за нападение не стоило. Единственное, что все еще немного могло заставить его нервничать - присутствие лейтенанта Кучики Сачи. Но связано это было больше с тем, что он предпочитал находиться подальше от начальства и поближе к кухне, если можно было так выразиться. Но сейчас и лейтенант, и его подопечная производили впечатление не манерных девушек с заученными фразами и жестами, от чего эта встреча больше походила на дружескую беседу, чем на деловые переговоры, которыми обычно казалось большинство ужинов, обедов и завтраков аристократии Сейрентея. Да и про него не забывали, а это немного, да радовало Шинономе. Это значило, что они, пусть и малость, но воспринимают его как равного себе, да и предложение обращаться к ним с "дельными советами", если таковые у него появятся, его приятно удивило. Что бы какие-то там шинигами из знатного рода или племени обращались к простому шинигами с подобной просьбой…  Это уже говорило о многом.
И откуда мне этот совет взять? Как будто я разбираюсь во всех этих ваших заморочках.
Подумал Исаму и отхлебнул еще чаю. Даже начинать размышления в этом направлении ему не хотелось. Слова его они всерьез могли и не воспринять, а если могли, то потом кто его знает, что получилось бы. Не зная обеих сестер, он мог такого насоветовать, что сам бы потом пришел в ужас от своих гениальных идей. Да и соображалка у него в этом направлении всегда работала туго. Фантазии на подарки или чувства стиля у него никогда не было. Даже одежду он предпочитал выбирать такую, что бы как можно меньше относилась ко второму, и желательно монотонную, а еще лучше черную и простую. Ну, во-первых он и сам был прост как трость бамбука. А во вторых это избавляло его от необходимости подбирать тона, фасон и прочими подобными делами заниматься. Одел куртку, накинул шляпу и все - готов к походу. А если еще и учесть тот факт, что подарок они выбирали на День Рождения, то как-то совсем было лишним что-то советовать. Единственное, что решил произнести вслух Шинономе, было мыслями общего характера. Раз уж ему дали право голоса на этом собрании, надо было им воспользоваться. А то могут же и обратно забрать, и тогда уже ничего не поделаешь. Хотя, такой вариант Исаму тоже вполне устраивал.
Идея со сладостями может быть хорошая.
Больше из вежливости, скорее, решил похвалить он девушек за старательное мышление, и продолжил излагать собственную мысль.
Но, как справедливо заметила Абарай-сама, вечно она их хранить не будет, да и съесть она их может весьма быстро, если так сильно любит это лакомство. Что касается Мира Людей, то тут возникают проблемы, которые по силам решить только лейтенанту. Поскольку для этого нужно в этом самом мире побывать, и желательно легально, что бы потом не возникло лишних вопросов, откуда Вы все это принесли.
Поскольку сам он никогда ничего из Мира Людей не приносил и не имел такого желания, то был попросту не в курсе как с этим обстоят дела. Но в общих чертах знал, что в Обществе Душ к этому относятся весьма спорно. А если это какая-то уважаемая семья, то к ним еще и пристальное внимание добавляется. Но  идея эта не казалась такой уж плохой, поскольку как раз именно в Мире Людей имелось одно местечко с подобного рода товарами на любой вкус, цвет и запах. Туда и решил Исаму посоветовать этим двоим держать путь.
Можно рассмотреть и другие варианты, разумеется. Но, лично у меня таковых нет. Я не знаком с Вашей сестрой лично, Абарай-сама, потому мне очень сложно говорить о таких вещах, тем более давать советы. Но один все же дам, если позволите. Если вы остановитесь все же на сладостях, в Мире Людей есть магазин Урахары Кисуке. Говорят, там можно найти сладости, а так же много других интересных вещей для шинигами, которые могут быть весьма полезны не только в качестве подарка или развлечения.
Сказать, с какого перепугу ему пришла в голову такая идея, Исаму и сам не мог. Просто они просили дать совет - получите, распишитесь. О качестве данного тоже они говорили, но раз уж пока идей других ни у кого не было, а направление движения надо было все равно хотя бы примерно намечать, Шинономе решил толкнуть такую "дельную" речь. Абарай Рини и сама, правда, уже высказала подобную теорию. Типа, надо бы прогуляться по магазинам, осмотреться, приметить варианты. Но магазин Урахары отличался как раз тем, что он не был банальным, как большинство местных заведений, торгующих то ли сладостями, то ли модными шмотками, а то и вовсе не пойми чем и не пойми зачем нужным. В любом случае - выбор был за этими двумя. Ведь это им предстояло быть непосредственными участниками мероприятия, а вот где будет в это время  сам Исаму Шинономе, было еще большим вопросом.

+1

19

Сачи в очередной раз дала выговориться, ни разу не попытавшись перебить или вклиниться в разговор: для неё поток размышлений дочери Абарай-тайчо нес свою информацию, ну а молча слушать Хагане умела прежде всего. Словно пытаясь не стеснять собеседницу, Хагане отвела взгляд и допила изрядно остывший чай, который уже слабо походил на благородный напиток, на лице у неё проявилось слегка отстраненно-спокойное выражение, которое человеку осведомленному (с характером Сачи, естественно) могло точно сказать: Кучики очень внимательно слушает и очень старательно обдумывает каждое слово, как бы ни казалось, что она выпала из разговора.

Итак, сладости. Для Хагане, воспитанной в некоей среде аскетизма, еда была всего лишь средством для поддержания сил. Конечно же, ей приносили сладости и вообще всё, что могла пожелать Сачи, но стоило вспомнить, что окраина того самого Руконгая, настолько далёкая от неблагополучных районов, что сама по себе уже Руконгаем вроде бы и не является, не предполагает дурного примера в виде капризничающих из-за конфетки детей, Хагане с самого детства не делала из еды повод для трагедий, радости и прочего. Лишь много позже она смогла понять, что в Сейретее (да даже в Руконгае, что простирался вдали от её дома) царствуют несколько иные вкусы и традиции. Тем не менее, коль незнакомая сестра этой девушки так их любит, к чему ограничивать её?

И сопровождающий, и красноволосая девушка почти в один голос утверждали: да разве ж это подарок? Сачи хотелось вздохнуть и ответить: настоящий подарок – проснуться рано утром и услышать голос отца с террасы, понять, что он пришёл не раз в год по обещанию, а просто так. Но разве ж такое подаришь кому-то? Увы, нет. Вот почему Хагане считала, что настоящие подарки хранят не в комнате, а в памяти.

Когда они оба замолчали, успев насоветовать и про магазины, и про недолговечность, Сачи не сразу вступила в разговор. Она как бы мысленно подвела итог всему сказанному, кивнула сначала Рини, а затем и её сопровождающему, и только тогда заговорила:

– Что ж, благодарю вас. Я не считаю, что сладости – плохой подарок только лишь из-за того, что его быстро съедят. Это куда лучше, чем очередная ваза, о которую остается только споткнуться. Если именно это доставляет вашей сестре удовольствие, да будет так. – Кучики подвела итог. – Теперь… Рукия-оджо-сама?

Звание это Рукии шло ещё меньше, чем самой Сачи, да и дорогая, драгоценная Хисана будто бы укоризненно улыбнулась перед мысленным взором Кучики, но сказанного не воротишь – иного обращения Сачи просто не смогла подобрать. Вот только, прежде чем их разговор пришёл к выбору подарка для досточтимой Рукии, Рини задала вопрос.

Он-то и послужил причиной того, что Сачи помолчала – с минуту, не больше, отвела глаза и посмотрела в окно. Интересно, как сейчас в Руконгае? Уже холодно? Уже внесены на деревянные полы плетеные циновки? Есть ли у той семьи сейчас, чем топить печи? Не рухнуло ли их шаткое благосостояние вместе с уходом девушки со стальными глазами?

Отец, конечно же, не запрещал ей рассказывать – да только некому было. Кучики, в мир который успел вторгнуться только Абарай-тайчо, до сих пор не завела ни друзей, ни каких-либо знакомых, а со слугами в поместье не разговаривала не потому, что это – моветон, а потому что тени старого поместья умудрялись сбегать от Сачи быстрее, чем ловкие лесные духи. Что ж, секрета действительно нет – теперь-то уж точно.

– Никакого секрета нет. Я жила в Руконгае, потому что так было угодно моему досточтимому отцу. – коротко ответила Сачи, не углубляясь в перипетии старых историй – ей всё казалось, что, начни она рассказывать, приемная дочь её отца вызовет у Хагане машинальную, подсознательную ревность, а за неё должно быть стыдно. Это Сачи должен был убить Пустой, это она – настоящая кровь от крови Бьякуи, но вышло так, что сиротка из Руконгая пала вместо неё.

+4

20

- Спасибо, - поблагодарила за похвалу девушка. - Но ничего особенного.
Заговорил Исаму, дал совет, удивил. Уж удивить он смог, чем уже молодец.
- Ух, Шинономе-сан, вы прямо удивляете. С одной стороны советуете действовать легально, а с другой - купить что-то у шинигами, где не все легально. Насколько я помню, он хоть и помог участием в Зимней войне, очень помог, но лицензию на торговлю Общество душ ему так и не выдало. Хотя, со стороны мира людей он торгует какими-то побрякушками, но я даже не представляю какой там может быть ассортимент, - все же к Урахаре шинигами обращались в основном тогда, когда Готей-13 не выдал им чего-то, что могло очень срочно понадобится и что просить у того же 12-го отряда могло быть опрометчивым поступком. - Хотя, если возникнет желание действительно как-то поразить мою сестру, можно и заказать что-то у Урахары-сана, главное чтобы это вещь была крайне безопасная и не заинтересовала ни наш ученый отряд, ни патрульных, мимо которых это все будет проносится. И пусть вы и сказали, что ничего особо посоветовать не можете, но как совет, это не так-то плохо. А вообще если вы не бывали в Генсее, Кучики-сан, то заглянуть в тот магазинчик стоило даже если ничего брать не будете. Пусть это может не очень-то обрадовать Урахару-сана, деньги-то все любят, но он сам, говорят, довольно общительный и смог бы рассказать что-то из дел давно минувших дней, когда меня еще даже не было.
"Руконгай?" - сегодня прямо день переспрашиваний у Рини. Только в этот раз она сумела удержать слово в голове, не выпуская то на волю, правда, в очередной раз показала, что удивлена. - "Понятное дело, что она все это время не Улье Личинок сидела, иначе бы ее не допустили к лейтенантской должности, но Руконгай... Это неожиданно, да и жизнь там не самая простая даже для аристократии, у которой есть какие-то деньги, даже в чем-то труднее".
Разглашать какую-то информацию, связанную со своими родственниками было немного неудобно. Рини чуть ли не ощущала это физически. Говоришь слово и чуть ли не оглядываешься, проверяя, а не стоит ли у тебя за спиной Усаги, слушая о том, что она тут рассказывает незнакомой шинигами. Одно дело выбирай она подарок, чтобы купить его вместе с подругой, например, с той же Саей. Тогда, когда обе знакомы с объектом и могут выдвинуть какие-то предложения. Хорошо хоть информация для такого непонятного объекта не нанесет вреда ее родственницам. Уж Усаги не собачка из мультиков, по выложенным на земле конфетам не пойдет, ее так из дома не выманишь. Единственное что в сладкое можно яд какой-то подмешать, но тогда все легко поймут кто навредил.
- Знаете, мне немного неловко, но мой отец, кажется, вам доверяет. А вы, в свою очередь пытаетесь подружиться с семьей, пусть даже и видит нас в первый раз. Мы ведь с вами в определенной степени родственники, - уж не Руконгай ли вызвал подобную откровенность? - Я могу кое-что посоветовать насчет мамы. Ни для кого в Обществе душ не секрет, что она обожает Чаппи. Таких зайчиков. Ей давно уже принято дарить все, что содержит в себе этот "кавайный элемент". И тапочки с ним принесут, и упаковки с колпачками-головами, и еще многого всякого бесполезного хлама.

Но я же ненавижу Кучики.
- Вы ведь живете на данный момент в поместье Кучики? - поинтересовалась Рини. - Я бы попыталась сделать подобный подарок сама, но у меня нет того "доступа", который есть у вас.

Вообще есть, если очень захотеть, но я же ненавижу Кучики.
- Советую не дарить зайца. Пусть все об этом знают, но в этом есть что-то личное тоже. Разве можно подарить какую-то игрушку взрослой женщине, которую не знаешь? Уж скорее в голову просится букет цветов или еще что, - Абарай встала, подойдя к Сачи и следующее уже шепча ей на ухо: - Подарите ей какое-нибудь платье, которое будет напоминать что-то из платьев Хисаны. Или что-то другое из вещей, что будет напоминать ту вещь, что принадлежала Хисане. Саму ту вещь можно не дарить, ведь дядюшке может быть дорога память, но приобрести что-то подобное при огромном штате из швей возможно.
Она позволила себе наглость выпрямляясь подмигнуть Сачи, решив, что сделала достаточно чтобы теперь можно было вновь нормально ненавидеть Кучики и не давать советы. Ну да, самое время, когда все возможные уже розданы направо и налево, как дешевые шоколадные плитки.
- Это не заяц, но вполне может согреть душу получше его. Как подарок он не особо выделится для других гостей - разве ж те упомнят? И будет просто похоже на обычную вещь, что принято здесь носить. Мама же видела несколько картин, да и дядюшка должен был рассказывать, да и показывать, - девушка присела на свое место и улыбнулась, уже в адрес Исаму: - Простите нас, Шинономе-сан, девичьи секреты.

Отредактировано Abarai Rini (12-12-2014 07:13:18)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Кафе "Хитрый карп"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно