Жест Абарая, адресованный хозяину заведения “Хитрый Карп”, не остался не замеченным, вопреки попыткам одноклассника это скрыть. Ядомару, впрочем, не подала виду, что увидела поднятый вверх большой палец и довольную улыбку, а просто продолжила есть, наслаждаясь видом из окна и сытным завтраком, погрузившись полностью в свои мысли. Она даже и не заметила, что Трейн, стоявший рядом, вдруг куда-то делся, и заметила его отсутствие лишь когда он вернулся обратно, что-то сжимая в руке. К этому моменту Сора уже расправилась со своим блюдом и отложила приборы в сторону, и теперь ее внимание было приковано к бумажке, которую протягивал ей Абарай. Оказалось, это была карта, не самая точная, если верить словам Трейна, но до крайности разумная вещь, которой Ядомару следовало бы обзавестись еще несколько лет назад, когда она только поступила в академию.
- Спасибо, Трейн-чан, - вежливо отозвалась вайзард, принимая из рук Абарая карту, - это очень… мило с твоей стороны.
По правде говоря, Сора не ожидала такого внимания со стороны Трейна, все ее прошлые одноклассники старались не замечать девушку или обходить стороной, если обстоятельства заставляли их сталкиваться в одном помещении. Исключением была одна лишь Сая, да и та теперь едва ли хочет ее видеть. Собственно, поэтому любезничать Ядомару не умела, и слова, сказанные Абараю, прозвучали несколько сжато и неестественно лишь из-за того что прежде ей некому было такое сказать.
- Спасибо за совет, Трейн-чан, обязательно загляну сюда по такому случаю в пятницу. Правда, шумной компании не обещаю, в академии очень мало людей, которые захотят провести со мной время - меня сложно назвать общительным человеком. Так что, если тебя устроит мое общество (в единственном числе), то, думаю, я еще не раз заблужусь здесь и позавтракаю в “Хитром Карпе”.
С этими словами Сора поднялась со своего места одновременно с тем чувствуя как пунцевеют ее щеки: слишком уж сильно она сегодня разговорилась. Не приведи бог кто-нибудь еще увидит ее смущение. Чтобы скрыть это, вайзард убедилась в прошлом обещании Трейна накормить ее за умеренную плату и довольно кивнула, заметив вполне пристойную цифру. Расплатившись, девушка, наконец, решила сделать еще кое-что в благодарность за помощь одноклассника: она оставила ему чаевые из последних денег, что были у нее с собой. Затем, развернувшись, Ядомару еще раз поблагодарила Абарая за вкусный и сытный завтрак, после чего неохотно поплелась обратно в академию, ориентируясь по карте, подаренной ей Трейном.