Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Normal people scare me


Normal people scare me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Normal people scare me
Описание: "Не думай притворяться, я знаю, куда ты идешь".
Локи часто отправляется в Генсей - потому что в комнате снова нет подушек или одеял, потому что снова что-то понадобилось, потому что потому что. Это не приветствуется среди арранкар, но многие смотрят на то, что делает сквозь пальцы, ведь из своих "прогулок" она приносит действительно что-то стоящее. И вот, однажды, Марта напросилась к Койот в помощники.
Действующие лица: Loki Coyote, Marta Grantz.
Место действия: Генсей, 4 месяца назад (то есть май), тепло, на небе собираются тучи.
Статус: Активен.

0

2

Койот крутилась перед зеркалом в одной тонкой рубашке. Лофт еще с полчаса назад удалился, сославшись на то, что Шиффер что-то нужно, сказав, что уходит на десять минут. Локи пожала плечами, так как уже давно привыкла к вот таким пропажам брата - все равно он вернется, никуда не денется с подводной лодки именуемой старшей сестрой. К тому же, можно было без зазрения совести быть лишь в одной рубашке, при этом не слыша нечто подобное: "Хватит ходить как те нумеросы, а то еще тебя изнасилуют всякие идиоты", - и так далее. Девушка кривилась, девушка закатывала глаза к потолку, но молчала, зная, что если скажет что-то в ответ, даже пробурчит, то Лофт взорвется и устроит ей "сладкую" жизнь. Знаем, пробовали.
Да и можно не ныкаясь по углам, заняться спиной. Двенадцатая никому об этом не рассказывала, но примерно неделю назад, попала в одну передрягу - гарганта как назло открылась в Лесу Меносов, над гнездом каких-то странных Пустых. Они прицельно плевались кислотой и обладали длинными и острыми когтями. Койот успела пригнуться и лишь опалила волосы кислотой, но увернуться от взмаха когтистой лапы не получилось. Все бы ничего, но одного удара было достаточно, чтобы повредить иерро. Дальше - было только хуже. У этих Пустых даже когти были покрыты странной кислотой, так что рана начала болеть и кровоточить буквально в считанные секунды.
Сбежала девушка, лишь благодаря чуду: эти Пустые резко повернули в  другую, противоположную сторону от раненого фрассьона, устремившись всей стаей толи на какой-то звук, толи на запах, но Локи была не уверена, что у этих тварей вообще есть нос. Хотя это дело Грантцев, а не Койот, выяснять, что да как там у них все устроено.
Девушка поморщилась, дотронувшись до бинтов. Скрывать рану от брата было крайне трудно, но все же Локи в этом деле преуспела, хотя несколько раз чуть не сдалась с потрохами, когда Хатипу принималась лезть на руки Койот, что случалось крайне редко, и периодически обнюхивала раненный бок своей хозяйки. И каждый раз, когда это случалось, двенадцатая выставляла собаку за дверь, объясняя это тем, что ей нужно побегать и отдохнуть от четырех стен. Лофт не возражал.
Кроме того, бинты приходилось менять не то, чтобы ежедневно, а ежечасно, а количество оных резко приблизилось к нулевой отметке, Катсуи тонко намекнула на то, чтобы наведаться за ними в Генсей. Койот два раза пропустила это предложение мимо ушей, но вот на третий раз, увернувшись от летящей вазы, поняла и сказала, что скоро туда пойдет. Летящий стул, от которого Локи не смогла вовремя увернуться, поставил точку в разговоре девушек.
-Парам-пам-пам, - рубашку полетела в сторону, пока блондинка изучала свой нехитрый гардероб. Не думала девушка, что когда-то она скривится при виде своих шорт, мини-юбок и топиков. Все они были чересчур открытые, а те прикрытые участки кожи стягивали так, будто были второй кожей, а с больным боком это была сущая пытка носить такую одежду. К своему удивлению, двенадцатая нашла старое платье, которое носила лет так в четырнадцать. "Я же его выкинула", - девушка придирчиво изучила платье на дырки или пятна, но оно оказалось не только чистым, но и заштопанным. Приятный сюрприз от самой себя, но из прошлого.
Попыталась его натянуть и убедилась в том, что затея была хорошей, но выгорела. В груди было настолько узко, что казалось еще немного и ткань просто порвется под напором, равно как в плечах и талии.
-Потолстела, - с грустью отметила Локи. Хотя, как такое вообще у арранкар возможно? Еще один секрет наряду с беременностью, который Койот никогда не узнает. Второй вариант возможен и очень скоро, коль Локи не перестанет шантажировать невинную публику откровенными нарядами, предостерегал младший брат свою сестру, но блондинка пропускала все мимо ушей, только услышав "если" из уст брата.
-Скорее от тебя Джируга залетит, чем я от кого-то, - мрачно вздыхала Койот. - Ты анатомию знаешь? Знаешь, что будет если кто-то попытается ко мне полезть? Ничего не будет. НИ-ЧЕ-ГО.
Девушка оправила платье и придирчиво изучила себя в зеркале со всех сторон. За исключением того, что ткань топорщилась в плечах и груди, в талии оно сидело идеально, даже свыше того, трудно было заметить наличие бинтов. "Хотя", - задалась вопросом блондинка. - "Кто на меня смотреть-то будит? Духи некоторые даже не знают, что они духи, а шинигами не будут смотреть, как я выгляжу, сразу прибьют".
Блондинка нахмурилась. Кто бы, чтобы там не думал, но вот такие вот одиночные походы в Генсей могли в один прекрасный день закончиться тем, что светлая головка фрассьона полетит с плеч в канаву. Опасность заключалась в том, что даже при наличии меча и всех своих способностей, да и родства с Бывшей Эспадой, Койот была откровенно говоря слабачкой. Яркое доказательство тому было то, что она не смогла дать пинка каким-то там Пустым, которых на ее месте кто-нибудь из Эспады прихлопнул быстрее, чем успел бы этом подумать. "Поэтому я и среди фрассьонов", - покачала головой девушка.
Пасквиль снова отправился куда-то на полевые работы, наказав Локи приглядывать за лабораторией. Койот отвественно подошла к делу и просидела там с полчаса, а когда поняла, что Грантц не вернется в ближайшее время, поспешила собраться в Генсей. Дело закончилось тем, что добрую половину времени двенадцатая провела, крутясь перед зеркалом и выбирая себе наряд. Как обычно, в таких ситуациях девушки либо надевают то, что выбрали первым, либо от балды.
-Так, - расчесывая непослушные волосы, Койот танцуя, передвигалась по комнате, перешагивая через подушки и кучки игрушек вперемешку с одеждой. - А где мои сапоги?

Отредактировано Loki Coyote (11-06-2015 09:49:09)

+3

3

Да ну, неужели снова? Не бывает такого! Ладно, бывает. Спокойно-спокойно, ничего... Да, ладно, произошло! Марта с крайне мрачным выражением лица отпихнула в сторону кусок стены и отряхнулась. Интересно, а в чём проблема? Выудила из кармана небольшой блокнотик и начала лихорадочно листать записи. Так, внешняя структура потоков была стабильна, количество духовных частиц точно рассчитано и отмерено, что же тогда... А, ну да, нужно проверить. Столь же решительно подошла к тому, что осталось от "рабочей камеры" и нажала несколько кнопок на пульте. Треснувший и запылившийся экран тускло засветился, и Грантц тут же начала с его помощью перепроверять параметры операции. Не то, не то, не то, это вообще к делу не относится... Ага! Девушка безумно улыбнулась, после чего снова нахмурилась. Ну да, перегрузка канала, а чем вызвана? Соседний не выдержал, энергия просочилась и впиталась в тот, где её и так хватало, он тоже лопнул и пошло-поехало. А почему не выдержал? Хм... Марта нажала ещё несколько кнопок, регулируя приближение записи. Очень интересно. Снова сверилась с блокнотом, шурша страницами. Так-так-так... А что сохранено в базе? Снова проверка, после чего она отошла от экрана и начала медленно прохаживаться по руинам лабораторного помещения. Конечно же, прорыв - не просто какая-то ошибка исполнения. Неужели сам канал составлен неверно? А почему неверно? Плохой исходный материал? Вполне вероятно. Грантз вдохнула: снова эта проблема. И, что самое гадкое, пока не проверишь, в жизни не поймёшь, что материал неподходящий. Уж где-где, а здесь малейшее отклонение оканчивается... Ну, вот так, например. Замечательно, просто класс! В следующий раз попробует не скоро. Уж точно не раньше, чем это место приведут в нормальный вид.
- Вылезайте. Сделайте всё как было. Ну, то же, что и обычно делаете. В темпе. Я пошла, - громко скомандовала она автоматическим конструктам, получившимся в процессе попыток создания искусственных фрассьонов, после чего быстрым шагом вышла из лаборатории. Закрыла за собой дверь. А что дальше? На самом деле, вариантов немного. К работе она приступить сможет, как только восстановится лаборатория. Тогда что же? Нельзя терять время даром. Что он предполагала делать в таких ситуациях? Марта задумалась. Улыбнулась. Вспомнила. Идти далеко, но и времени у неё полно. Крайне странный пункт, который её давно интересовал... Да, время продолжить эту... работу. Многие, наверное, назвали бы её сумасшедшей за такое отношение. Плевать. Поправка. Всё ещё лучше варварской грызни. Более рациональный вариант.

Долго. Дурацкий замок. За время похода Марта успела придумать три с половиной способа организации быстрого перемещения без лишних затрат сил. Да кому это надо, кроме неё? Твердолобые консерваторы явно заняты чем-то другим, но точно не удобством и безопасностью членов их сообщества. Ага, вот нужная комната. Она должна быть здесь. Тук-тук. Ни секунды не потратив на ожидание ответа, Грантз открыла дверь и, быстро осмотревшись, вошла внутрь. Ага, а вот и Койот.
- Привет. Вижу, собираешься куда-то? У меня снова как обычно. Перегрузка, взрыв, уборка. Обойдутся без меня. Здесь проверяю одну теорию. Говорят, хороший способ провести время. Не знаю. Что-то интересное? - доброжелательно протараторила Марта, обращаясь к своей, с позволения сказать, подруге.

+1

4

Перерыв весь свой гардероб, Локи более менее определилась с нарядом и теперь придирчиво изучала себя в зеркале. Вроде бы получилось сносно, даже очень, если учитывать, как долго новый образ собирался по кусочкам из всего, что было у нее в шкафу. Оставалось теперь только добраться до Генсея и не умереть там, такой красивой, на руках у какого-нибудь шинигами или, упаси боже, во рту какого-нибудь Пустого. Девушка кивнула головой, сделала себе шутливый реверанс и едва не растоптав болтающуюся под ногами болонку, направилась к выходу, чтобы уже, наконец, попасть в мир живых.
Койот не успела дойти до двери, ее опередила Марта, которая с улыбкой на губах проскользнула в ее комнату. Девушка была рада подруге, но отсутствие времени и желание поскорее отсюда смыться, несколько скрасили ответную улыбку, сделав ее немного кривоватой, а взгляд скорее отрешенным, чем по-настоящему радостным. Поспешив исправить ситуацию, дочь Старрка несколько неуклюже помахала Марте и бойко, насколько позволяло ей ее эго, затараторила, отвечая Грантц.
-Привет! Рада тебя видеть, правда. И да, собираюсь. - девушка кивнула, и маленькие кудряшки в волосах игриво подпрыгнули в такт движению. -В Генсей. Мне надо кое-чего прихватить оттуда, да и прогуляться хочется. Лофт совсем меня достал, да еще с эта псина постоянно гавкает, плюс еще и Катсуи в меня мебелью кидается. В общем, не жизнь, а сказка, да такая что сдохнуть хочется.
По правде говоря, Локи было все равно до Лофта, Катсуи и собаки, она была человеком, который по желанию мог пропустить мимо ушей все, что угодно - даже летящий в тебя стул. И все же не всегда такое проканывает и иногда, чисто для того, чтобы облегчить существование и себе, и другим, ей было нужно выплеснуть весь негатив. К несчастью, участь жилетки, в которую Койот решила поплакаться, выпала на долю Марты, но она, то ли не понимая, о чем идет речь, то ли просто сохраняя титановую выдержку, не повела и бровью на слова Локи, из-за чего та, в свою очередь, с облегчением вздохнула.
-Если считать поход со мной по магазинам Генсея интересным, то очень! Ты окунешься в мир прекрасного, прочувствуешь на себе всю прелесть тамошних мест, может, и себе что-нибудь новое прикупишь, а то и так унесешь, я иногда так делаю. А еще просто отдохнешь от унылого пейзажа Лас-Ночес и поможешь мне донести сумки до дома. Ну, что скажешь? Хочешь пойти со мной?
- Надеюсь, ты готова идти, потому что времени на подготовку у тебя нет. - Локи подхватила подругу под руку и повела ее к выходу. - И еще, ты же откроешь гарганту, правда? У меня в последнее время с наведением на цель проблема. Можем очутиться в каком-нибудь озере или еще где похуже.
С этими словами Койот толкнула ногой дверь, и девушки оказались в коридоре, пустом и тухлом, каким Койот его и привыкла видеть. В общем, все было как обычно.

Отредактировано Loki Coyote (18-08-2015 12:36:00)

+1

5

Надо сказать, поступившее предложение было неожиданным. Да-да, очень неожиданным! Впрочем, тихое удивление Марты не то чтобы отразилось на её лице, да и вслух она комментировать его не спешила. Но - что это значило для неё, Марты, которая в этот самый своей редкий выход из лаборатории столкнулась со столь дерзким и нетрадиционным планом подруги? Обычно к людям ходят чтобы пожрать, а потом на шинигами посмотреть да себя показать, чтобы боялись силушки арранкарской... Да, вроде, примерно так оно обычно и бывало, и это было скучно, по крайней мере для Марты. Ещё чего, тратить своё время на такие глупости.
А вот магазины - это куда более странный вариант. Откровенно говоря... Нет-нет, глупости это! Ненаучно, ненужно! Но... Тут Марта мечтательно представила себя в платье. Хм, но всё равно, зачем? Допустим, время есть. Допустим, Локи. Допустим, просто допустим, что красивая одежда положительно повлияет на её настрой и повысит производительность лабораторной работы... Да, например, вот так.
- О, забавно. Прихватить? Что прихватить? Нечто важное? Расскажи, - прокомментировала она свои размышления.
Хм, а ведь Марта и правда редко там бывала. Там, наверху. Или внизу? Многомерная география всегда выдаёт странные штуки, если пытаться переложить её на простые понятия. Судя по проницаемости пространства и, соответственно, сложности создания перехода, можно было всё же предположить, что они и Общество Душ находятся на разных "полюсах", а значит... Впрочем, не о многомерной географии сейчас разговор. Да-да, вопрос не в этом.
- Хм. Почему нет. Может, найду что-то. Интересные образцы. Наблюдения. Пойдём аккуратно. Подумают, что мы из тех. Выходящих мечами помахать. Взорвать всё до чего дотянутся. И сожрать. Да, плохая репутация. Тебе не мешает? Обязательно скажи. Да, кстати. Переход обеспечу. Никаких проблем. Проблема. Не знаю, куда. Совсем, - начались её размышления относительно предстоящей прогулки, которое, наверное, можно было считать согласием, поскольку на то. что Марту не интересует, она редко тратит время, и уж точно не начинает говорить об этому, в конце концов, неудобный способ передачи бесполезной информации привлекал её своим процессом недостаточно для того, чтобы его устраивать.

Отредактировано Marta Grantz (10-07-2015 20:40:17)

+2

6

Койот создавала иллюзию общения: мило улыбалась, накручивала прядь волос на палец, пространно рассказывала о прелестях Генсея и пыталась не позволить Хатипу выскочить из комнаты. Тогда бы незапланированная прогулка в Генсей обернулась еще более незапланированной попыткой схватить убегающую собачку, которая по своей привычке убегала от хозяйки с ее трусами в зубах. И, скажем спасибо Айзену и поставим свечку на его алтаре, что Хатипу оказалась собакой сообразительной и не собиралась так быстро оставлять подушку Лофта, которую с таким удовольствием грызла. Койот с сожалением подумала, что подушка была действительно хорошей – фрассьон сама не раз и не два утаскивала ее у брата. «Обязательно принесу ему новую», - Локи не была большой поклонницей семейных ссор, в частности, где она была действительно виновата и у Лофта были все причины орать на старшую сестру.
- О, забавно. Прихватить? Что прихватить? Нечто важное? Расскажи.
Койот честно считала Марту своей подругой, да и знала, что от проницательного взгляда ученой можно спрятать и утаить что-либо, но следуя любимой заповеди: «Все тайное рано или поздно становится истерикой», - лучше рассказать сразу.
- Бинты, - честно сказала Койот. – Я недавно неудачно открыла гарганту и оказалась над гнездом Пустых. Они меня изрядно потрепали, чудо, что мой братик еще это не пронюхал, а медикаменты у нас сейчас, увы и ах, почти закончились. И Катсуи сказала, что хорошо бы взять еще каких-нибудь бутылочек с какими-то анди… Антисептиками, вот. Ты не будешь против, если мы сначала заскочим в аптеку? Или в больницу, что первым попадется на пути.
Койот не была уверена, что Грантц разбирается в Каракуре лучше нее и знает. Что первым им попадется по дороге, когда они окажутся в Генсее. «В любом случае», - успокоила себя арранкар, - «даже если заблудимся, всегда можно пройтись по «вверху» и найти дорогу». А ученая в это время болтала. То есть как болтала? Быстро-быстро говорила в своей излюбленной манере речи – блондинка давно к этому привыкла. Как тут не привыкнуть, если временами Пасквиль говорил так, что его можно было понять только благодаря удачи?!
- Хм. Почему нет. Может, найду что-то. Интересные образцы. Наблюдения. Пойдём аккуратно. Подумают, что мы из тех. Выходящих мечами помахать. Взорвать всё до чего дотянутся. И сожрать. Да, плохая репутация. Тебе не мешает? Обязательно скажи. Да, кстати. Переход обеспечу. Никаких проблем. Проблема. Не знаю, куда. Совсем.
- Репутация наших родителей? Естественно мешает! – Локи вела Марту прочь от покоев близнецов, надеясь, что не встретит по дороге каких-нибудь нумеросов или фрассьонов, так как отмазаться куда идет фрассьон под ручку с Септимой, да и еще не в лабораторию, не получится. К счастью, никто по дороге не попадался. – Знаешь, скажу по секрету, но за мной пару раз гонялись шинигами. Мне повезло, что они были новенькими, я успела от них удрать, а то так бы не осталось от меня ни рожек, ни ножек, - с грустной улыбкой поведала девушка. Она резко остановилась, оглядываясь по сторонам и сканируя область. Никого поблизости не было, можно было открывать гарганту.
- Ну, теперь твоя очередь, любезная моя подруга, - Койот знала по себе, как неприятно путешествовать с кем-то у кого кислая мина, поэтому нацепила самую лучезарную улыбку из своего арсенала. И все равно, что она загибается от боли, а кровь почти не останавливается, нельзя же пугать свою почти единственную подругу! – Открывай гарганту и пойдем. Ты давно была в Генсее? Сейчас там тепло и солнечно, по крайней мере, - тут же поправила себя Локи, - было так, когда я путешествовала туда неделю назад. Насчет того куда мы попадем, не волнуйся, я разберусь на месте - всегда можно использовать сонидо и добраться до центра за несколько секунд. А ты знаешь, что люди не обладают подобной техникой? Им приходится самим идти до пункта назначения или же использовать эти смешные штуки на колесиках.

Отредактировано Loki Coyote (18-08-2015 13:00:10)

+2

7

- Иногда мне хотелось бы иметь штуку на колесиках. Тут, в замке, - вполне серьезно сказала Марта, начав ответ с конца. То есть, жалобы и комментарии Локи она внимательно выслушала, просто ещё не пришла к какому-то конкретному мнению по этому вопросу, в отличие от понимания того, что замок большой и ходить по нему долго и утомительно. Далее, по скорости обработки и формирования необходимых словесных конструкций.
- Не только родителей. Ещё тех придурков... Некорректно. Низшие пустые псевдоразумны. Копируют модель поведения оригинала. Не имеют стабильной формы, - продолжала Грантц, слегка притормаживая, чтобы случайно не уйти от того места, для которого она уже начала прикидывать конфигурацию прохода. Если не рвать пространство варварской силой "как попало" и к тому же слабо представлять, куда хочется попасть, переместить точку входа могло было быть... Затруднительно. Но Марта была готова мириться с этим недостатком своего метода, особенно если торопиться некуда.
Вопрос о медикаментах, откровенно говоря, поставил её в некоторое подобие тупика. Нет, она, конечно, представляла, как и зачем лечить арранкаров, хоть её познания и касались скорее хирургии, но на практике делать это с кем-то не приходилось давно, а к своей реконфигурации она привыкла настолько, что вообще забыла о бинтах и подобном....
- Медикаменты людей помогают? - наконец её сомнения вылились в конкретный вопрос.
А пока она ожидала ответа, можно было, наконец, закончить начатое. Вообще-то для, данного процесса существовала даже словесная формулировка. И даже жест какой-то был. Марта и от этого отвыкла, ей даже не нужно, в общем-то, было смотреть на вход, хотя она все равно это делала, потому что собиралась туда входить. Вместо типичной глазоподобной черной дыры открылась не меньшей черноты, но куда меньшей степени изорванности дверь два на один метр. Так, словно кусочек окружения просто плавно отъехал в сторону.
- Готово. Идем, - с этими словами Марта, снова перейдя к свой быстрой "деловой" походке шагнула внутрь.

Отредактировано Marta Grantz (02-07-2016 20:51:20)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Normal people scare me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно