Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » «Святая земля отаку»


«Святая земля отаку»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: «Святая земля отаку»
Описание: по отдельной просьбе Комамуры Саджина, капитана 7-го отряда Готей 13, для вступления Комамуры Итару на должность 5-го офицера 7-го отряда, ему необходимо взять командование небольшим отрядом для патрулирования Генсея, чтобы продемонстрировать как свои способности, так и навыки командной работы. Кроме самого Итару, в отряд были зачислены два студента академии: Сая Куросаки и Усаги Абарай. Областью патрулирования была назначена Акихабара, которая до недавнего времени считалась абсолютно спокойным местном, однако на днях стали поступать сообщения о появлении пустых. Эту информацию необходимо было проверить и в случае необходимости уничтожить всех пустых которых удастся обнаружить.     
Действующие лица: Komamura Itaru, Kurosaki Saya, Abarai Usagi.
Место действия: Генсей, Акихабара.
Статус: активен.
Очередность постов: Komamura Itaru, Kurosaki Saya, Abarai Usagi.
Памятка: в случае, если один из действующих игроков задерживает игровой пост более чем на 4 дня, то его ход пропускается и переходит к следующему в очереди. В случае, если наличие отсутствующего игрока - необходимо для сюжета, создатель флешбэка оставляет за собой право написать пост от своего имени.

Отредактировано Komamura Itaru (17-07-2014 20:46:43)

0

2

Пройдя через сенкаймон, миновав разделитель миров и попав наконец в генсей, Комамура резко зажмурился от удара прямых солнечных лучшей в глаза, после чего начал падать, однако быстро сфокусировав духовную энергию под ногами, он смог удержаться в воздухе. Было очень светло, жарко, а на небе не было ни единого облачка. Прикрыв глаза рукой, Итару посмотрел вниз и попытался сориентироваться. Огромный мегаполис, высотные здания, множество источников света, большая часть из которых это неоновая реклама и различного рода декоративное освещение в своеобразном, тематическом исполнении, огромное количество различных звуков, шумов и неразборчивых голосов.
"Судя по описанию, мы на месте"... - подумал парень и оглянулся, наблюдая как вслед на зим из разделителя миров должны были выйти прикрепленные к его отряду студенты.
"Не понимаю, зачем было отправлять со мной студентов академии? Причем второкурсников. Саджин конечно постарался. Даже никакой информации о них не предоставили..." - после этой мысли, Итару посмотрел на небольшую сумку, которая была на его плече. В ней было несколько гигайев, аккуратно сложенных и укомплектованных. Несмотря на то, что они были более компактны для транспортировки, сумка все-равно была достаточно большой, да и у самого парня создавалось впечатление, что он носит на плече несколько трупов, отчего мурашки бежали по коже. Однако больше всего его беспокоило не это, а слова сотрудника 12-го отряда Готей 13, который и выдал ему эти гигайи.
"- К сожалению, ваших размеров подобрать не удалось, но я думаю, вас вполне устроят и эти. Их размер чуть меньше вашего, но незначительно, что не должно сказаться на возможности его ношения..." - вспомнил эти слова Итару, после чего неодобрительно цокнул языком. Солнце ярко светило в глаза, поэтому он повернулся к нему спиной, чтобы не было необходимости закрывать глаза рукой.
"Ну, хотя-бы посмотрю, что из себя представляет этот генсей. Многие шинигами просто фанатеют с этого места, а как только они узнали, куда на самом деле я собираюсь, чуть не разорвали на части различными бредовыми, безумными просьбами и требованиями. По мне, так это просто нагромождение некрасивых зданий, с кучей текста, света и шума..." - подумал Комамура и посмотрел в сторону сенкаймона из которого он только-что вышел.
"Надо сформировать план действий, организовать разведку, хотя для начала мне необходимо узнать о своих компаньонах как можно больше. Не хотелось бы, чтобы в бою нас застали врасплох..." - пронеслось в голове парня и он пренебрежительно, даже оскорбительно отозвался о солнце из-за которого было безумно жарко, особенно если учитывать то, что черная форма и длинные черные волосы особенно сильно притягивали тепло.

Отредактировано Komamura Itaru (17-07-2014 12:20:34)

0

3

Ещё не известно по какой причине, по почему-то каждый учебный год начинался для Куросаки некой вылазкой в генсей, где происходило нечто невероятное. В прошлом году она, конечно, сама спустилась домой во время тренировки старших курсов, что учились истреблять искусственных Пустых. И весь Сейрейтей помнит, чем это закончилось - нападением на учеников Эспады, а затем и пропажей вайзардов, один из которых была сама Куросаки, у которой напрочь отбило память обо всём происходящем. "Ну будем верить в то, что хоть сегодня всё обойдётся." Во всяком случае, она знала тех людей, с которыми сегодня шла на это приключение. Её одноклассница Усаги, с которой у них успели сложиться относительно даже дружеские отношения в этой несуразице, которая зовётся по какой-то издёвке судьбы Академией шинигами. "Страх и мрак." Она спокойно сидела на лавочке в скверике, наслаждалась пением птичек и почти даже не думала о том, чтобы снова навредить каким-нибудь неосторожным движением собственности школы, как тут к ней подошли и совершенно беспардонно выдали задание, да и не просто задание, а ещё и патрулирование какого-то города, в котором раньше Пусте появлялись раз в пол года да и то случайно. "А этот Итару один бы не справился?

- Куросаки Сайонара, второй курс первый класс, прибыла для вступления под ваше командование, Комамура-сан, - её голос уверенно звенел в воздухе над Каракурой, пока девушка осторожно выплывала из врат вслед за острокрылой чёрной бабочкой, указывающей ей путь. Она незаметно скривилась при произношении своего ненавистного имени, но по-другому её бы просто не узнали. - Предпочитаю обращение Сая, - закончила красноволосая, остановившись перед своим новым командиром и осторожно поклонившись. Знакомый воздух нагретого солнцем воздуха наполнял её ноздри, и девушка не могла удержать невероятного восторга, который наполнял её горячей волной и перебивал все недовольства, вызванные внезапным заданием. "Как же давно я не была дома." Простонала она про себя, осматривая скромные строения, тонкие улочки и головы людей, которые пока что не видели фигур, которые только-только выбрались из иного мира и не облачились кто в свои гигаи, а кто не вернулся в свой истинный облик из рождённых в этом мире. Куросаки всегда скучала по своему настоящему телу, пускай и не чувствовала особой разницы между им и лёгкостью свокй души, что позволяла ходить по небу в плотном генсее. "Вот с радостью бы вернулась обратно сама по себе.

- Абараи-чан сейчас подойдёт, - сообщила она, убрав за ухо прядь волос, настойчиво выбиваемую оттуда ветром. Комамура почему-то счастливым отнюдь не выглядел. Наоборот, складывалось впечатление, что его раздражало всё, что только может раздражать, и почему-то Сая подумала, что причиной этому было то, что третий участник их патруля немного опаздывает. А может быть он тоже был совершенно не в восторге от той миссии, на которую его послали. Она бы даже не удивилась, если бы это было такой интересной формой наказания. "Да ладно, это всего-лишь Пустые, и то не факт, что мы вообще встретим хоть кого-нибудь, нам совершенно некуда так спешить." Но ей так понравилась идея с наказанием, что стало невероятно итересно, за какой такой проступок... Но она решила промолчать, ибо пока что совешенно не представляла, что можно ожидать от этого молодого человека, который, кстати говоря, совершенно не был похож на своего родственника. "Может, они не все мохнатые?"

Отредактировано Kurosaki Saya (18-07-2014 10:59:03)

+1

4

Мороженое кончалось, что, без всякого сомнения, пока было единственным минусом такого чудесного и только начинающегося утра. Абарай лениво потянулась и заглотила шоколадную крошку. Эх, надо бы еще завести знакомств с продовольственным отрядом...полезная штука этот отряд. , - думалось рыжеволосой.
Утренняя трехчасовая тренировка была позади (сегодня Усаги вновь не удалось достичь второго уровня шикая, но сдвиг явно был, к тому же сегодня в цель попало три тренировочных мяча кряду, что немного сподвигало повторять упражнения до крови и боли, еще и еще). Значит, есть время немного отдохнуть, подумать, полениться перед занятиями. Которых не будет. Уже через несколько секунд после исчезновения шоколада в недрах глотки Огонька день как-то пошел под откос. Началось все с темной бабочки. Кроль всегда со смешанным чувством наблюдала за этими созданиями, чувствуя ответственность и важность момента, и в этот раз волнение ее полностью оправдалось. Сообщение беспощадно гласило: "Прямо сейчас вам предстоит пройти задание...бла бла бла... в районе Акихабара. Вашими напарниками в данном задании", - ухо рыжеволосой напряглось, - "будут Курсаки Сайя, учащаяся второго курса Академии Шинигами и командующий ходом операции, Комамура Итару".
Чееее? Комамура - это тот, что ошейник под подушкой хранит, не?, -  нелепые слухи о  якобы блохах капитана седьмого отряда быстро расползлись некогда по Готею 13, и теперь, после подобного отдыха это было единственным, о чем вспомнила разомлевшая Усаги. Вспомнила и постыдилась все-таки капитан...только того  ж звали Санджин, или как-то так, не? Оппля, сынок Комамуры-тайчоо, вот так повезло!, - гадая, будет ли лицо наследника таким же, кхм, шерстистым, как и у отца, Огонек брела к сенкаймону.
Вскоре излишние обряды, причитающиеся действия, просто эмоции были пройдены, и Кроль оказалась на месте. Здесь не хватало лишь перекати-поле для того, чтобы погрузиться в полный вестерн. В воздухе Абарай засмотрелась на окружающую атмосферу, а потому сконцентрироваться на рейяцу получилось не сразу. В панике заметив приближающуюся землю, рыжеволосая попыталась сфокусировать энергию, но получалось фиговато - сказывалась небольшая усталость после тренировки.
Так, все получится, надо лишь надо лишь надо лишь ААААА,  - крик в голове перерос в отчаянный вопль, сопровождаемый энергичными взмахиваниями свободной от зампакто рукой (Кроль всегда держала катану в руке, особенно на подобных заданиях, а то мало ли что. Вдруг пустой из мусорной корзины, понимаете ли...). Вскоре крик оборвался энергичным шмяком филейной пикантной части об траву.
Сообразив, что опозорилась по полной, Абарай привстала и потерла ушибленное место. Как назло, реяцу тут же прилила к ногам и приподняла Кроля на несколько сантиметров.
Ну что за хрень, ааа, - не успела девушка додумать шальную мысль, как заметила, что ее уже ждут. Причем ждут все остальные. Даже их грозный предводитель.
Понурясь и втянув голову в плечи, Абарай виновато подковыляла к компании.
-Абарай Усаги, второй курс, первый класс. Прибыла на задание, Комамура-сан. , - заметив стоящую Сайю она приподняла голову и, хитро улыбнувшись, подмигнула еще одной рыжеволосой.
Ну хоть не снобы-зазнайки со старших курсов. Во всяком случае не все... - Огонек с интересом и небольшой опаской наблюдала за суровым длинноволосым наследником капитана седьмого отряда, то и дело вздрагивая от боли в пояснице. Окружающее пространство ее, конечно будоражило: кричащие рекламные баннеры, запах живых душ, асфальт, звуки городского шума, - все это давало неописуемое ощущение приятного волнения и энтузиазма перед заданием. Но сейчас в голове пылали яркими буквами абсолютно другие слова:
Мне чиздец.
Что-то было в чертах лица старшекурсника, что-то, что заставляло контролировать дыхание и смотреть перед собой, боясь сделать что-то не так. Даже преподы в Академии не внушали такого страха, что уж говорить о старшекурсниках, коих несчетное количество было по утрам в тренировочном зале...

+1

5

Первая вышедшая из сенкаймона вслед за Итару девушка оказалась Куросаки Сая. Глаза Комамуры слегка расширились от удивления, а взгляд был прикован к девушке.
"Комамура-тайчо, ах вы старый лис, решили подло сыграть. Куросаки Сая значит, два студента академии говорите?" - мысль пронеслась в голове парня и он постарался сделать невозмутимое лицо. У него всегда была отличная память, особенно на лица и не вспомнить своих друзей по Академии Шинигами он просто не мог. Даже несмотря на то, что старался порвать все связи с академией и старыми знакомыми. Все-таки, он теперь другой человек, в прямом и переносном смысле. Как реагировать в подобной ситуации? Капитану удалось очень хорошо его подставить, что не могло не восхищать.
"Навел справки значит. И что мне теперь делать? Вести себя так, будто вижу ее впервые? Или же сразу все ей рассказать? Может все пройдет гладко и время возьмет свое? Она не узнает меня и мы все забудем. А если все пойдет не так? Если она вспомнит? Не убивать же ее? Да и за что? Ха, Комамура Саджин, вы оправдываете свою репутацию проницательной лисы." - подумал Итару и как только Сая представилась, он с совершенно безразличным лицом кивнул. К его удивлению, это выражение лица у него получилось отлично. Видимо сказался опыт общения с лейтенантом Айяме из его отряда.
"Абараи? Неужели... Усаги..." - пронеслось в голове парня и тут, как по велению судьбы, из сенкаймона выходит последний член их отряда. К сожалению после того, как она вышла, она сразу же упала вниз, пролетев добрый десяток метров и приземлившись на траву местного парка, над которым они появились. Здесь Комамура уже мог не удивляться, так как последним членом отряда оказалась как раз таки Усаги Абараи. Однако такого появления он честное слово, не ожидал.
"Старый лис собрал всю мою старую команду, с которой мы проводили тренировки в академии. Чего ты хочешь добиться старик?" - подумал Итару и уже начал обдумывать различные варианты объяснений по поводу происходящего. Как только Усаги поднялась и представилась, Комамура все с тем-же безразличным лицом и сухой интонацией произнес:
- Отлично, все в сборе. Как я вижу, вам меня уже представили, но я все-же представлюсь лично. - начал говорить парень и спустился на землю.
- Меня зовут Комамура Итару, седьмой отряд Готей 13. На этом задании я возглавляю группу для патрулирования района Акихабара, Токио. Это очень спокойное место и пустые появлялись здесь крайне редко, в основном это случаи миграции из активных районов. Но недавно стали поступать сообщения о необычной активности пустых в регионе. Зафиксировано несколько нападений на людей. Наша задача, найти и уничтожить всех пустых, которых сможем обнаружить. - закончил вводную Комамура и сбросил сумку с плеча на землю. Он не стал называть своего ранга в седьмом отряде, так как фактически, он еще не являлся его членом и это патрулирование, было своего рода вступительным экзаменом, назначенным лично капитаном Комамурой Саджином. Размяв плечо он посмотрел на свою ношу и подумал, что следует найти тихое, безлюдное место, чтобы забраться в гигай. Не хорошо, что из воздуха появится три тела и начнут биться в конвульсиях, а потом возьмут и пойдут своей дорогой. Людей это может по меньшей мере шокировать.
"Чтобы не вызывать подозрений, надо вести себя более естественно. Обычно, на таких заданиях, командир пытается узнать способности и навыки каждого члена отряда, чтобы сориентироваться в бою и быть готовым к любой ситуации. И несмотря на то, что я уже знаю их способности, в крайнем случае в общих чертах, чтобы не вызывать подозрений я должен сделать то же самое." - подумал Итару, после чего добавил:
- Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас рассказал мне о своих способностях прежде, чем мы приступим к заданию. Я хочу знать все, уровень владения кидо и зандзюцу, тип вашего занпакто, его способности и ваши навыки владения ими. В общем, всю подробную информацию, которая может пригодиться в бою.

Офф. Отредактированы незначительные ошибки в тексте. Смысл не поменялся.

Отредактировано Komamura Itaru (18-07-2014 21:17:05)

0

6

Застыв перед капитаном их компании, она не могла отделаться от чувства, что кого-то он ей напоминает. Она осторожно прищурилась, наклонив голову вбок и окидывая взглядом фигуру, стоявшую перед ней, и пытаясь осознать, права она или нет. "Ну если бы была права, то он наверное хоть как-нибудь на меня отреагировал." Секунда за секундой, и глаза начинали болеть от ярчайшего Солнца, которое пускай частично и было закрыто незримым для людей телом, но всё равно резало с настойчивостью тридцатиградусного мороза, да к тому же бросало непроницаемую тень на лицо Комамуры, лишая девушку всякой тени уверенности. "Ну или нет." Двое замерли в таком молчании, погрязнув в своих думах, Сая прикрывала глаза от света ладонью, а сам шинигами явно пытался либо проклясть выдавшего ему это задание на расстоянии, либо организовывал их совместную работу, и, судя по выражению лица, тоже не совсем успешно. Однако, учитывая, что из-за положения Итару в воздухе она почти ничего не видела, то это скорее играло её воображение.

И тут их молчание было прервано криком, или, если вернее сказать, громогласным визгом. Сейкамон раскрылся в небе над Акихибарой, и оттуда вывалилось нечто, явно пытающееся либо взлететь, либо просто беспорядочно месившее окружающий воздух. Ошеломлённая, Сайонара вскрикнула, прикрыв рот ладонью, но её восклик удивления настолько слился с окружающим воем, что можно было бы даже просто сообщить, что девушка смотрела за падением своей старой знамой в полной тишине. Разве только содрогнувшись и пригнувшись, зажмурив ненадолго глаза, когда её тело встретилось с землёй.
- Траву не мни, Усаги-чан! - Безжалостно крикнула девушка вдогонку, наблюдая за юной шинигами, что старательно пыталась вернуться обратно на уровень остальных членов команды. А вот их командир оказался просто верхом толерантности, и поэтому даже бровью не повёл, увидев поведение одной из своих временных подчинённых, которая явно раскраснелась и от усилий, и от переживаний, и, тем не менее, радостно подмигнула своей напарнице, чем получила в ответ лучезарную улыбку.

- Отлично, все в сборе. - Произнёс Комамура, и на этот раз Куросаки снова вздрогнула, спрятав своё удивление , скрестив руки под грудью. Что-то в этом голосе было невероятно знакомым, как и в этих плечах, и стати, и даже незамтном изгибе шеи. "Может, он у нас в академии что-нибудь ведёт?" Сая никогда не была самым трудолюбивым учеником, поэтому была бы совершенно не удивлена тому факту, что плохо знает какого-то преподавателя. Вернее, еси видела его всего раз в жизни. Солнце до сих пор безжалостно слепило в глаза, поэтому всю вступительную речь она занималась только внутренними препираниями - знакомы или не знакомы, вежливо будет спрашивать или нет. Ну и, конечно же, самый важный вопрос - это голову так напекло или действительно что-то было не так. Шарин по своему любимому обычаю тихо что-то мурлыкала у себя в просторном мире. Она так делала каждый раз, когда знала что-то такое, чего не помнила её владелица (а такое случалось до неприличия часто). А потом наверняка наслаждалась тем, что та выходит из себя. "Как же я тебя ненавижу." Отправила она ей мысленное сообщение, и вернулась из своего вознания в реальный мир. В конце-концов, теперь нужно было говорить. И спросить что-то помимо "молодой человек, а вы знакомы?"

- Занпакто стихийного типа, воздух, - сообщила девушка, решив особо не углубляться в способности, решив, что стихия всё равно особо выбора не оставляет. - В основном атакующего типа. Кидо до 40 уровня без заклинания, обычно выходит взрыв. -Первое заявление обычно вызывало определённые вопросы. Слухи о временном шинигами Ичиго, который спас целое Сообщество Душ вместе с Каракурой со своим шикаем и банкаем исключительно боевого типа распространились достаточно далеко, чтобы тот факт, что у его дочери был занпакто кидо типа вызывал удивлённые вздохи. А вот заклинания, заканчивающиеся взрывами, проблемой не были - носители массивной духовной силы не всегда отличаются идиальным её контролем. Вот выдержки самой Саи хватало лишь на то, чтобы поддерживать размер своей ближайшей подруги в нормальном состоянии (хотя форму придать ей обычной катаны всё равно не выходило) и в принципе хоть как-то свою силу скрывать. - Зандзюцу на среднем уровне, шунпо освоено достаточно неплохо. - Иногда ей всё же казалось, что и в первом классе её держат только за фамилию... Прямо таки всё на среднем уровне, и это придавало ей дискомфорт, и хотя бы только поэтому стоило перевести тему. - А у вас случайно нет родственников, что в академии учатся?

+1

7

Боль в пояснице абсолютно и не думала проходить (если она вообще в состоянии думать, конечно же).  Неприятная пульсация то и дело заставляла закусывать нижнюю губу, морщась от ощущений. Казалось, будто мелкие и очень горячие иголки то и дело вонзаются в плоть, как по наводке садиста-мастера. Хорошо, что не в привычке Усаги было сесть и ныть: бойцовский характер отца (да и матери тоже) давал о себе знать.
Черт, я ж не баба какая-нибудь. Хотя, я ж баба, да. Но блин, не буду же я ныть! , - не так давно над  кроватью Усаги появился небольшой плакат. Ровным счетом ничего, - небольшая мотивация и все такое. Одна фраза - "Абарай-тайчо". Одни могли бы подумать : " Как она гордится отцом, вот это отцова дочка", другие - "Эти Абараи мир решили захватить?", третьи и вовсе могли бы представить Рини в роли капитана, а Усаги просто обожателем собственной сестры...Но смысл был другой.
Абарай-тайчо будет звучать когда-нибудь в моем присутствии. И не в обращении к папе, - думалось Огоньку в такие редкие и странные минуты философствования в перерывах между тренировками. Звучала эта мысль в голове и во время ликования при очередном достижении, добытом потом и кровью.
Сейчас минуты философствования казались невиданной роскошью. Девушка не заметила нотки гнева на лице Комамуры, что не могло не успокаивать. Однако что-то знакомое было в этих насупленных бровях, в мимике, в дергании губ. Что-то, что заставляло подозрительно щуриться и поглядывать на Сайю: мало ли, вдруг та тоже что-то заметила, просто старается не показать удивления, может угадала, но считает свою реакцию неуместной. А может и не знает, просто заинтересовалась. Ну, из причин сугубо женских и все в таком духе.  Как бы то ни было, сейчас Огонек была подозрительна, как никогда. Даже собраться и сконцентрироваться получалось лучше, когда подобная мысль подгоняла.
Как бы то ни было, нам с этим дядькой идти в разведку. Пусть он хоть Дед Мороз из русской мифологии, но задание выполнить надо,- серьезное отношение вступило на трон и Усаги в последний раз потерла больное место, прощаясь со слабостью и другими ненужными чувствами.
- Отлично, все в сборе. Как я вижу, вам меня уже представили, но я все-же представлюсь лично. , - слова вывели Огонька из размышлений и заставили поднять взгляд на командира задания.
- Меня зовут Комамура Итару, седьмой отряд Готей 13.
О, значит точно сынок Комамуры-тайчо. Интересно взглянуть на мать. Зоофилия в Сейретее процветает, видимо..., - ненужные мысли вновь лезли в голову, а потому Абарай мотнула головой, дабы отогнать их. Мотнула удачно, потому как заодно и подтвердила напарникам, что поняла слова и включилась в задание.
Так, даже на людей нападали. Одно из двух: либо рядом слишком много заблудших душ, которых мы должны проводить, либо слишком много рейяцу, на которое тянет этих мух-пустых.
Лицо младшей Абарай немного исказилось, когда на пол не слишком медленно опустилось три вместилища-гигая. У девушки всегда было странное отношения к этим "сосудам". Одно дело, когда ты в них - тебе не слишком удобно, но ты можешь на время почувствовать себя жителем Генсея и все такое, но совершенно другое когда ты смотришь на них со стороны - кажется, будто они слабы, противны, тяжелы и просто ненужный балласт - по-настоящему наслаждаешься тем, что не обязан носить их вечно. Вот и сейчас где-то внутри Усаги томилось нежелание облачаться в тело.
- Сейчас я хочу, чтобы каждый из вас рассказал мне о своих способностях прежде, чем мы приступим к заданию. Я хочу знать все, уровень владения кидо и зандзюцу, тип вашего занпакто, его способности и ваши навыки владения ими. В общем, всю подробную информацию, которая может пригодиться в бою.
оу оу оу, полегчее...Так ты узнаешь всю подноготную. Конечно, мы сможем так работать плотнее, но если нас вдруг схлестнут (а это вполне может произойти), то ты будешь вооружен...Нет уж. Скажу,  но, как говорится, наполовину. - хитро ухмыльнувшись, Абарай следила за честным и полным ответом Сайи. Все это она уже знала, все-таки учатся на одном курсе, в одном классе и неплохо ладят...
На обдумывание своего ответа много времени не ушло. Прочистив горло кашлем, Усаги вполне уверенно произнесла:
-Мой зампакто дальнего действия. Защита на достаточно хорошем уровне, - тут рыжая немного слукавила: в последнее время защита как раз-таки подводила и тренировочный манекен часто побивал ее в печень,- В общем-то говоря, искусство - это взрыв и все такое. Зандзюцу и кидо на хорошем уровне. Шунпо примерно такое же, как и у Куросаки-чан, -  девушка не успела договорить, как тема была переведена на личность самого капитана:
- А у вас случайно нет родственников, что в академии учатся? - такой вопрос не мог не радовать, потому как убивал сразу двух зайцев (огосподи, как это странно звучит, когда твоя мать - Рукия, а старшая сестра названа в честь зайца. Да и ты сама - кролик). Прежде всего, вопрос отвлекал от только что сказанной характеристики Абарай. Ну а во-вторых - был именно тем вопросом, который стоило бы задать, если ты почти уверен в том, что знаешь стоящего перед тобой человека. Во всяком случае, сейчас этот вопрос был как нельзя кстати.

+1

8

Итару внимательно слушал то, что говорили Усаги и Сая, однако, он и так помнил их способности. Ему было скорее интересно, каких успехов девушки добились с момента их последней встречи. И несмотря на то, что они начали говорит практически одновременно, парень отметил про себя весьма расплывчатый ответ Усаги, касательно ее способностей.
"Зачем уходить от моего вопроса? Неужели она мне не доверяет? Не замечал за ней подобного... А если мне будет необходимо, к примеру, распорядиться ее способностями на свое усмотрение..." - подумал Комамура, однако размышления прервались на середине, вследствие весьма неудобного вопроса со стороны Саи.
- А у вас случайно нет родственников, что в академии учатся? - спросила девушка, после чего Итару сложил руки на груди. Он перебирал в голове возможные варианты ответа, после чего вновь потянулся к сумке с гигаями, повесив ее на плечо.
- В академии? Нет. Из родственников, в живых остался только мой приемный отец. - сухо ответил Итару и стал оглядываться по сторонам в поисках подходящего места, чтобы незаметно для окружающих их людей надеть гигаи. Он сделал вид, что проглотил столь расплывчатое описание способностей Усаги и после нескольких секунд поиска, заметил проход в довольно узкий, темный переулок.
- За мной. - коротко скомандовал парень и используя шунпо, переместился прямо к переулку. Как и ожидалось, внутри было достаточно темно из-за двух близко расположенных друг к другу зданий, что существенно снижало шанс встретить там людей. Более того, переулок не был прямым, так как взор Комамуры упирался в стену, судя по всему, переулок заворачивал налево.
"Отлично, здесь нам не помешают и мы сможем надеть гигаи. Дальше надо будет расспросить людей о странных происшествиях в óкруге. Уверен, слух о таинственных нападениях должен был расползтись по всей окрýге..." - подумал Итару и вдруг, неожиданно для себя замер. Такое ощущение, что из переулка повеяло странным холодом, особенно учитывая то, что на дворе стояла температура не ниже тридцати градусов Цельсия. Не сказать, что парень не был рад прохладному ветерку, если бы только ему не показалось, будто он создан из еле различимых частиц духовной энергии.
"Странно... Показалось? Надо быть внимательнее..." - подумал Комамура и сконцентрировался, чтобы засечь ближайшие, выделяющиеся источники духовной энергии. Однако кроме себя, Усаги и Саи он так никого и не почувствовал.
"Может быть из-за жары?" - пронеслась короткая мысль в голове парня и он повернул голову вправо, посмотрев краем глаза на девушек.
- И будьте предельно внимательны... - на всякий случай произнес Итару решив, что внимательность и осторожность никогда лишними не бывают. Особенно если учитывать то, что темный и прохладный переулок на удивление затягивал, а при нынешней жаре казалось, что там просто райский уголок. Однако одновременно с этим, что-то Комамуре там не нравилось и его внутреннее 'Я' готово было смириться с жарой и всячески противилось соблазну двигаться дальше. Но как-бы то ни было, стоянием на месте ничего не добиться и он шагнул дальше, углубившись в недра переулка.

Отредактировано Komamura Itaru (21-07-2014 11:58:32)

0

9

- Мой зампакто дальнего действия. Защита на достаточно хорошем уровне, - начала Усаги, и Сая понимающе почесала нос, вспоминая способности зампакто этой девочки. Она помнила, к каким взрывам приводят её атаки, и сколько ресниц она подпалила своим сокурсницам. Можно было бы даже подумать, что это было сделано специально. Ну конечно, конкуренция за самых утончённых и способных юношей не прекращалась ни на минуту, как тут не воспользоваться шансом ненароком "подпортить обаяльник" одной из своих соперниц? Да ещё и если это можно выдать за ужасную ошибку? А вот понять, какое у Куросаки было шунпо, действительно было трудно. Средний балл пускай и можно было выловить, и уровень то действительно был средний, однако был у дочери Ичиго талант к тому, чтобы путать людей. Иногда у неё это получалось до-глупого хорошо, что ей в буквальном смысле апплодировали стоя, а иногда её шунпо было настолько плохим, что без слёз и не взглянешь. Если постоянство - это признак мастерства, то она была полной противоположностью мастера.

- В академии? Нет. Из родственников, в живых остался только мой приемный отец. - А вот здесь красноволосой пришлось уже опешить. Вероятно, она его просто с кем-то перепутала - такое часто бывает тогда, когда не очень часто встречаешься с человеком, а ситуацию нужно было исправлять по-хорошему. Да и имя у того было другое. Хотя кто говорит о именах? Это ведь было в высшей степени принято взять и сменить своё имя только потому, что что-то изменилось  жизни. Значительное или нет, это уже мало кого волновало. Но вот то факт, что она, возможно, задела тему, которую задевать бы не стоило, уже был достаточным для того, чтобы ненадолго поникнуть головой и заметить неприятную пустот в глазах их командира. "Дура, не нужно было задавать этого вопроса!" Напала девушка на себя, и была невероятно обрадована тем, что предоставился в ту же секунду шанс выдохнуть и сменить тему на нечто более связанное с заданием. Отбросив короткое "есть", Куросаки последовала за Комамурой, и на этот раз шунпо её не подвело.

Не подвело её и чутьё. Тёмный переулок сам по себе был неприятен, и тяжело было понять, зачем их привёл сюда командир. Надеть гигаи, конечно, тут можно без лишних свидетелей, но три человека, гуськом из него выходящие были бы весьма и весьма странными. Однако, делать было нечего, и Куросаки осторожно шагала по грязной земле, поправляя висящий наперевес занпакто и замечая, что их командир явно что-то почувствовал. В какой-то момент он замер, бросив на девушек задумчивый взгляд чёрных и глубоких глаз, а потом явно не торопился надевать гигай. Чувствуя, что она что-то упускает, Сая подняла голову, прикрывая ладонью бьющий в глаза свет Солнца, и не могла поверить своим же чувствам. Небо только что отразило на себе огромное щупальце, быстро исчезнувшее за козырьком здания. Замерев в недоумении, вайзард потёрла глаза, пытаясь понять, у одной ли её такие видения. Видно было ровным счётом ничего, но она и не чувствовала присутствия Пустого. "Показалось..."

Ей было некомфортно, будто бы что-то висело в воздухе, сдавливая его, делая вязким и тягучим, и Куросаки повела плечами, словно бы снимая с сбя наваждение. - Будь осторожна. - Отвечала зампакто, и девушка вздрогнула от неожиданности, практически не узнавая голоса Шарин. Они последнее время разговаривали настолько редко, что сам факт казался сладостной негой. Но больше она ничего говорить не стала, лишь неусидчиво ворочалась в своём мире, словно бы что-то доставляло ей страшный дискомфорт. Троица шла дальше, а девушка положила мягкую ладонь на рукоять цвета морской волны, осторожно поглаживая ту, словно бы в попытке достучаться до обидчивой и скрытной волчицы. Они дошли до солнечного участка, и прошли дальше, но что-то наслао целую горсть мурашек на спину Куросаки, несмотря на то, что она ничего странного не видела, не слышала, не чуяла и даже не ощущала. Итару и Усаги пошли вперёд, когда Куросаки бросила взгляд на то огромное слнечное пятно, по которому они сейчас прошли, и чуть было не вскрикнула от ужаса - она видела огромную округлую голову и всё же щупальца, тень которых упала на её лицо ранее. Только и это была всего-лишь тень.

- Расправь крылья и взлетай, Койкетсу но Шарин, - сорвался с её губ тихи шёпот, когда девушка с разворотом спустила с кромки лезвия длинное лезвие ветра, направленное строго туда, где, по её представлениям, должна была находиться шея этого существа, если это могло было быть шеей. Рейацу, которую Куросаки не успела бо обыкновению подхватить и отконтролировать, вырвалась сбивчивой волной того, что скрыть не удалось. И симфонией с этой волной огромное невидимое тело, которое не издавало никаких звуков и даже следа духовной силы, рухнуло массивным телом перед Итару и Усаги, а Сая даже не поняла, смогла она его хотя бы задеть. - Тень! - Крикнула она. Самой себе она казалась логичной и понятной, и было невдомёк, что, возможно не для всех это было так. - Этот Пустой отбрасывает тень! - С чего она решила, что это Пустой, если не видела ни его, ни характерной дыры, это было не ясно. Но, с другой стороны, что ещё это могло быть?

0

10

Усаги озадаченно приглаживала то и дело выбивавшуюся алую прядь за ухо, сетуя на то, что после тренировки толком и не успела расчесать космы. Сейчас этот рыжий поток был похож на мочалку, собранную достаточно тугой резинкой. Хвост мотался из стороны в сторону с такой силой, что, казалось, зацепиться за какой нибудь сук, или, что еще хуже, за торчащую из старых построек арматурину.  Процесс освобождения несчастных волос из плена - отнюдь не из приятных, а потому Кроль на ходу старалась создать из них что-то, хоть чем-то схожее с косой и более удобное. Успехов пока не наблюдалось, да и атмосфера постоянно сбивала ее с этого воистину трудного дела:
- В академии? Нет. Из родственников, в живых остался только мой приемный отец.
Наблюдая исподлобья за реакцией старшего, Усаги не смогла не поверить в сказанные им слова. Сухость в изречении - не всегда значит правдивость, но ведь и Комамура не стал особо распрашивать о ее способностях, чего пожелать больше? Верь, слушай, да помалкивай. С последним было трудновато, но что уж поделать. 
Не успела Огонек зацепить как следует резинку, как донесся уже второй приказ. Откинув тугую якобы косу, Абарай при помощи шунпо (получившемся на достаточно приличном уровне к ее огромному облегчению) переместилась вслед за командующим. Ветер в переулке был нечастым гостем, а потому жара ничем не перебивалась. Посреди подобного пекла кусочек прохладной тени был бы манной небесной.
- И будьте предельно внимательны... - , - слова прозвучали напряженно, словно действительно был повод. И повод довольно внушительный. Усаги постаралась сосредоточиться, собрать все силы для того, чтобы в нужный момент не сплошать.  Слишком много слышала она историй о тех, кого застали врасплох. В последний раз в их жизни. Глубоко вдохнув, но не ощутив ничего, кроме противного, горячего и тяжелого воздуха, Кроль облизнула губы. Взгляд рыжей бегал по переулку, от стены к стене, к малейшему камешку, окну, двери, от Комамуры к Куросаки и обратно. Проглотив ком в горле и вновь облизнув уже успевшие засохнуть губы, девушка отвела руку к катане. Уже и не надеясь на ответ, обратилась к Ранширо:
-Эй, слышишь, тут похоже заварушка наклевывается, ты будь начеку что ли... А то я ведь и тупануть могу, ты знаешь.
Но никто не ответил. Было ли это молчаливым согласием, или Ранширо вновь принял облик строгого педанта, что не в состоянии терпеть подобный тон, - осталось неизвестным. Усаги была готова еще раз попробовать сказать что-то бодрящее своей катане, но в этот момент Сайя заметила цель их миссии, прибытия и всех трудов - пустого.
- Тень!
Усаги хотела было буркнуть, мол, чего разоралась, солнце печет, конечно, блин, тень будет. Но повернулась. Увидев подругу в немом шоке, с готовым в полной форме зампакто и вообще, при полной готовности, Усаги встрепенулась.
- Этот Пустой отбрасывает тень!
Абарай в два шага оказалась рядом с Куросаки. Решив пока не высвобождать форму зампакто, девушка достала катану и морально приготовилась УЗРЕТЬ нечто, что так напугало еще одну рыжую на этой территории. Мысленно заставив себя успокоиться, Абарай повернулась к Комамуре и внешне спокойным тоном спросила:
-Комамура-сан, если бы это был пустой (а это вполне может быть подобная тварь), зачем ему дразнить нас? Это непохоже на их обычное поведение, тем более что мы еще  даже не успели облачиться в гигаи, - понимая, что разъяснять подобное "вожаку" этой бабьей стаи нелепо, и он сам о таком давно догадывается, Кроль крепче сжала в руке Ранширо и лишь спросила:
-Какие будут приказания?
Что-то, а принципы собственные превыше всяких поболтушек и несерьезности.
Принцип номер четыре. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний, - эхом прозвучали в голове некогда старательно выведенные на пергаменте слова.
Усаги вновь облизала губы, стараясь справиться с нахлынувшим волнением. Где-то рядом бродил недопустой, зачем-то отвлекающих их и запугивающий; Сайя была в смятении, ее зампакто отбрасывал чудесным образом попавший лучик солнца в ярком блике.
По телу пробегали мурашки, заставляя то и дело вздрагивать. Абарай вновь обратилась к собственному мечу:
-Дела не так плохи, но если это ловушка или какой-то другой финт? Ран-тян, как насчет хоть слово подкинуть мне,а?  Не высвобожу ведь, не дам поиграться...,  - пришлось идти на хитрость, что, в принципе, себя оправдала.
-Жди приказа. И хватит мне тут выкорёживаться уже, не высвободит она!?.., - Ранширо-раздолбай даже сейчас смог мысленно дать подзатыльника рыжей, что не могло не ободрить. Все-таки никто не сможет направить и поддержать так, как собственный меч.
Ухмыльнувшись такой реакции, Усаги не выдержала и шепнула таки:
-Поглоти, Ранширо.
Тотчас в руке ее появилась черная трубка. Который раз облизнув никак не желавшие увлажняться губы, Абс поднесла агрегат ближе ко рту. На всякий случай.

0

11

Комамура двигался вглубь темного переулка, чувствуя некоторое напряжение в воздухе. Казалось, что кто-то за ними наблюдал, однако ничьей посторонней духовной энергии парень не чувствовал.
"Разыгралось воображение? Из-за жары?" - подумал Итару, всматриваясь в прохладную темноту. Переулок казался ему все менее дружелюбный и привлекательным местом, несмотря на прохладу и отсутствие солнечного света. И предчувствие его не обмануло...
- Тень! Этот Пустой отбрасывает тень! - неожиданно прокричала Сая, после чего раздался глухой звук за спиной и Комамура резко развернулся на месте, бросив сумку с гигаями на землю и положив левую руку на занпакто, будто опираясь на него. Усаги тем временем уже стояла рядом с ним и, как и Сая, с занпакто в руках.
"Прежде чем атаковать, могли бы сначала убедиться в том, что враг опасен и вообще, является ли таковым! Может это пьяные местные отморозки, не хватало еще и людей с пустыми путать..." - пронеслось в голове парня, однако никого он так и не увидел. Был совершенно пустой переулок, однако девушки явно были чем-то встревожены.
- Комамура-сан, если бы это был пустой (а это вполне может быть подобная тварь), зачем ему дразнить нас? Это непохоже на их обычное поведение, тем более что мы еще  даже не успели облачиться в гигаи. Какие будут приказания? - спросила Усаги, после чего высвободила свой занпакто. Лицо Итару сразу переменилось, выражая беспокойство и негодование.
- Отставить, Усаги, Сая! Мы в Генсее и без барьера, любые крупные разрушения недопустимы! - произнес он, осматриваясь в поисках опасности. Однако сейчас ему казалось, что опасность больше исходит от его компаньонок, чем от возможных пустых в округе. Посмотрев на Усаги, он нахмурился и положил правую руку ей на голову, еще сильнее взъерошив прическу и это было отнюдь не ободрением, скорее упреком. Слегка пригнувшись, чтобы оказаться на одном уровне с девушкой, Итару громко произнес.
- Мы в узком переулке, здесь от силы пять метров между двумя стенами.  Ты решила нас всех взорвать? Твой Широ Итами убъет нас раньше, чем пустой успеет опомниться! - с упреком в голосе говорил Комамура, после чего перевел взгляд и теперь уже смотрел на Саю.
- Это и тебя касается, Сая! Всем держать себя в руках! А теперь, ты точно уверена, что это был пустой? Я не чувствую посторонней духовной энергии... - произнес Итару, убирая руку с головы Усаги. Не то, чтобы он не доверял ей, просто вокруг не ощущалось никакой посторонней духовной энергии. Однако тяжесть в воздухе и чувство опасности присутствовало, поэтому просто так проигнорировать это он не мог. Будучи наготове, он приподнял правую руку и направил указательный палец в темную глубину переулка.
- Хадо номер 4, Бьякурай... - спокойно произнес Комамура, используя в кидо минимальное количество реяцу. Из кончика указательного пальца вырвалась молния, которая устремилась вдаль издавая звук стрекочущего электричества. Мощность была настолько мала, что какого-либо физического вреда молния не несла, за исключением удара током как от шокера который мог привести к шоку в случае, если она случайно попадет в человека. Однако на пути молнии никого не было и она пронеслась вглубь, освещая легким голубоватым свечением переулок, в котором было абсолютно пусто.

Отредактировано Komamura Itaru (12-08-2014 17:42:20)

0

12

офф: убедительная просьба читать мои посты внимательнее. Да, и последне абзацы тоже.

Вскрик удивления чуть было не сорвался из горла Куросаки, но застыл в нём, отозвавшись только болезненным комком. Огромная туша только что на её глазах спрыгнула с крыши и тяжело перевалилась прямо перед двумя шинигами, которые резко развернулись, и Абараи даже выпустила шикай. Пускай эта туша и была совершенно невидимой, но звуки, что она производила, были вполне реальными. Сая не слышала ни звука его дыхания, ни даже шелеста передвижения, но он был плотным. От отбрасывал тень. "Обычный хамелеон." С удивлением подумала она, воззрившись с удивлением на два отчётливых следа на земле, которых, казалось бы, в упор не замечали её товарищи по команде. Как они не могли заметить, что перед ними опустилась огромная туша? Неужели они не чувствовали характерного движения воздушной массы, может дыхания? Неужели организм не говорил им о том, что происходит? Руки отчаянно сжимали рукоять катаны, но девушка не могла двинуться с места или же атаковать дистанционной атакой, боясь того, что повредит своих же. Мгновение, которое пустой провёл там, было самой настоящей пыткой человека, что боялся за своих соратников. Но, какое-то мгновение, и Пустой перепрыгнул на крышу соседнего дома, на этот раз совершенно бесшумно.

- Комамура-сан, если бы это был Пустой... - Они не видели совершенно ничего. Клинок Куросаки безвольно опустился вниз, и даже ноги, согнутые до этого в коленях, чтобы быстро отреагировать, постепенно выходили из боевой стойки. Конечно, на её крик они резко повернулись назад, несмотря на то, что этим оставили чудовище за своей спиной, а затем оно так никого и не атаковало. "Почему оно не атаковало?" Действительно, это существо их как будто дразнило, вот только для чего? Заманивало ли оно их куда-то?
- Это и тебя касается, Сая! - А вот это заявление Сайонару уже распалило ещё больше. Он говорит ей о том, что она может нанести кому-то вред? И это человек, который не заметил Пустого у себя за спиной, говорит девушке, которого его ранила с наибольшей вероятностья при помощи своих способностей, не навредив этим ровным счётом никому?
- Откуда вы знаете про Широ Итами? - Поинтересовалась она, сдвинув к переносице точёные брови, словно бы пытаясь отомстить за совершенно несправедливое обвинение. Наверное, это было не амое правильное время для разборок. Когда рядом находился невидимый и беззвучный Пустой, лучше бы действительно было всем замолчать и сосредоточиться. "Ну раз уж ты такой замечательный командир, то сам и разбирайся!" Иногда Куросаки плохо расставляла приоритеты. - Если вы до встречи читали наши файлы из академии, то зачем тогда спрашивали в самом начале? Зачем вы это скрывали?

С пальца Комамуры сорвалась бестелесная молния, и Сая с некоторой скукой, максимальной, на которую она была способна в подобном раздражённом состоянии, смотрела за ней. Там было пусто. Конечно пусто, монстр ведь переместился на крыши, и теперь его уже было не найти. И наверное он не настолько туп, чтобы становиться напротив Солнца, где его с лёгкостью можн было бы увидеть. А вот кто из трёх шинигами тут был идиотом, уже было не совсем понятно. Не то Абарай и Комамура совершенно ничего не замечали, не то Куросаки сама перегрелась на Солнце.

"Это невозможно" Прорычала она про себя, мысленно барабаня кулаками по двери в мир Шарин, но ничего не слышала в ответ. Шарин молчала с тех самых пор, как Сая пропала, и не думала говорить. "Пока не вернёшь себе себя", приговаривала она, и жто было в высшей степени отвратительно. Она потеряла память, каким образом ей нужно было вернуть свою память? Она бы сама не хотела никуда пропадать! Она сама бы не хотела бросать свою семью и друзей, которые уже убедились в её скоропостижной смерти. В прошлом году произошло что-то странное, и с тех самых пор Койкетсу молчала, раздирая сознание своей владелицы острыми обсидиановыми когтями. Девушка отняла правую руку от рукояти цвета морской волны и осторожно коснулась ладонью "ступеньки" лезвия, оставляя глубокую царапину, из которой полилась кровь, наполняя желобки лезвия. Просто так, на всякий случай. Стоит ей только ранить этого невидимого врага, как он будет отравлен, и либо умрёт, либо не сможет уже так быстро скакать. Но как же ранить существо, которое невидимо? Нужно было сосредоточиться, нужно было успокоиться и расслабиться. Но как тут успокоишься и расслабишься?

Вайзард открыла рот, чтобы уже ответить хоть какими-то аргументами в пользу того, что она уверена, что это был пустой, как тут так и замерла с раскрытым ртом, взглядом, полным ошеломлённости, смотря на Комамуру. Что-то капнуло. Она была уверена в том, что где-то что-то капнуло. Вскинув голову вверх, она всматривалась в чистейшее синее небо, не испорченное даже тенью тучи. Это не могло быть дождём. И Итару наверняка должен был это заметить. Или это замечала только Куросаки? Возможно ли, что Пустой внутри неё самой заставлял её яснее чувствовать Пустых вокруг, даже когда они скрывались за какими-то способностями хамелеона и скрывали любой из своих звуков и даже рейацу? осторожно, не привлекая внимания, не нагибая головы, она посмотрела вниз. Прямо на горячем песке под ногами застыло несколько горячих, прозрачных капель. Существо истекало кровью. "Я его ранила." Осознание пришло так быстро, что красноволосая чуть не подпрыгнула, молниеносно перехватывая меч удобнее для удара. Она могла поклясться, что чувствовала холодок, пробежавший от чьего-то дыхания по коже спины и шеи. Девушка практически видела отвратительную фигуру, нависшую над ними с крыши. "Каким идиотом надо быть, чтобы стоять в тени!?"

Всего одно мощное движение вверх, прямо над головой Комамуры, и катана, которую Куросаки держала обоими руками, вошла гладко, будто бы ножом в масло, во что-то до сих пор невидимое, и исчезла из виду. Синие глаза девушки выпучились от удивления, когда она почувствовала, что её зампакто вошёл во что-то невидимое, и исчез, и она словно бы держала в руках пустую рукоять. Незримое, огромное тело, завибрировало с ужасающей силой, и Сая поняла - оно воет, орёт от боли. От неожиданности она не успела вовремя отреагировать. По правде говоря, какой-то корочкой мозга она до сих пор убеждала себя, что могла ошибаться, но сейчас всё стало предельно ясно. Откуда-то сбоку ей достался болезненный удар. Видимо, это была вторая лапа чудовища (если то, во что воткнулась нападающая, было первой, что не факт), и она была размером чуть ли не со всё тело неудачливой ученицы академии. Это был болезненный, ошеломляющий удар, отбросивший и девочку, и её меч, куда-то в сторону, в стену одного из зданий, оставляя на плече глубокие борозды от когтей, кровь из которых мигом просочилась на верхнюю часть формы. Благо, это были всего-лишь царапины, и второкурсница скоро придёт в себя. Чего нельзя сказать о Пустом, который свалился на переулок, извиваясь и пытаясь зацепить лапищами остальных шинигами.
- Он отравлен моей кровью, - проговорила она, смотря на то, как пыль вздымается от невидимых движений, как на полу появляются капли невидимой жидкости, и как извивается его неустойчивая тень. Но он до сих пор был опасен. Какой силы был этот Пустой, если он не умер сразу? Видимо, высокой. Извивания закончились быстро, и существо, снова издав неслышимый вздох, вскочило куда-то на крыши - можно было слышать скрежет его когтей по металлу одного из домов. - Он уходит! - Поняла Куросаки, мигом вскочив на ноги, встряхивая головой, которая не сильно пострадала от удара о стену здания. - Его нужно ловить сейчас, пока он не выздоровеет и не атакует кого-нибудь ещё.

+1

13

Если описывать краткий момент пребывания Абарай в ожидании ответа командующего в одном слове, этим самым словом было бы "Смятение". В голове назойливым роем дребезжали вопросы абсолютно разного характера: шарик вопроса "какого черта?" сталкивался с камнем "Что это вообще?", рикошетом откатываясь к мячику "и что теперь делать-то?". В голове, из-за всего этого сыр-бора, всплывали и абсолютно другие сомнения: "Все-таки знаком мне этот Комамура", "Сая слишком быстро меняет выражение лица", "Ранширо суетится" и тому подобное, вплоть до "Я сегодня ела вообще?"...
Все крепче и крепче сжимая в руке уже опущенный к бедру зампакто, Абарай повернулась к Итару:
- Отставить, Усаги, Сая! Мы в Генсее и без барьера, любые крупные разрушения недопустимы! - Усаги даже не успела удрученно вздохнуть, как командующий оказался на уровне ее лица. Что-то сжалось где-то внутри от такой близости темной формы и зрачки сузились от ожидания разноса со стороны командования. Но, тут было нечто другое, если можно так выразиться. Комамура, видимо, решил, что прическа Огонька недостаточно похожа на бурю-хаос-Содом и Гоморру и решил добавить всему этому больше "шарма". Укол совести неприятно кольнул  в самолюбие, столько было в этом жесте вежливого укора.  Но, помимо вины, кольнуло внутри и из-за всплывшего воспоминания: точно также когда-то давно ей лохматил волосы другой человек, кто-то хорошо знакомый, когда-то давно близкий. Ощущение это шелковой лентой ускользало из памяти, дразня и будто та же лента, поддающееся колебаниям ветра.  Отчасти, все это прервалось и следующей репликой Итару:
Твой Широ Итами убъет нас раньше, чем пустой успеет опомниться! , - даже если бы эти слова прозвучали глубокой ночью, пока рыжеволосая спит и видит десятый сон, она бы вздрогнула при упоминании собственного шикая. Лукавый озноб пробил младшую дочь Абарай и сейчас. Вопросы-мячики исчезли, вместо них появился один огромный шар "Откуда он знает?". По-видимому, этот шар не давал покоя не только Кролю, потому как и другая рыжеволосая подала признаки жизни, удивившись, похоже, не меньше. Хотя, удивиться больше Огонька было трудно: та, от шока и страха раскрытости, потеряла  дар речи, и теперь холодная капелька пота медленно катилась, оставляя влажный след, по виску рыжей. Глаза Усаги были раскрыты на полную и взор устремлен на командующего:
Какого черта? Кто ты вообще, черт, черт,черт!!! , - паника огромным черным пауком подползала к сознанию. Если раньше Абарай боялась пустого, то теперь ей, по собственному мнению, нужно было опасаться и так много знающего компаньона.
- Если вы до встречи читали наши файлы из академии, то зачем тогда спрашивали в самом начале? Зачем вы это скрывали?
Упоминание файлов из Академии немного успокоило Кроля и дало если не вздохнуть с облегчением, то немного сузить зрачки уж точно. Сердце уже не старалось вырваться, а Ранширо внутри успокаивающе что-то бормотал.
Тут только Усаги заметила, что рука Комамуры все еще на ее волосах. Впрочем, долго это не продолжалось:
Я не чувствую посторонней духовной энергии... , - и конечности уже нет. Не в буквальном смысле, конечно. Слишком уж Огонек была в шоке, чтобы рубить руки командующим, да еще и в первой стадии шикая - трубочкой. Вторая стадия была развита не до конца и Кроль боялась, что Ранширо может выйти из под контроля. Впрочем, на то, чтобы отрубить пальцев 7, его бы точно хватило. Он был бы даже рад.
- Хадо номер 4, Бьякурай..., - Шок прошел сразу же, как в голове появилось что-то из вполне себе ее мира. С сомнением поджав нижнюю губу, Огонек боковым зрением взглянула на Сайю и поняла - та огорчена. При чем огорчена явно не тем, что ей не верят, а тем, что не видят очевидного.  Находясь в двух шагах от синеглазой, Абарай никак не могла определить, что же делать дальше. Глупо было просто так вот стоять с Ранширо посреди переулка и смотреть по сторонам. И, хотя руки послушно находились в удобной для атаки позиции, корпус был сориентирован не правильно. И абсолютно не вовремя, потому как уже через мгновение после старта задумчивости девушки, Куросаки вдруг атаковала. Не понятно кого. Не понятно как. Не понятно почему. Видимо, этот кто-то все же был, потому что "сдача" последовала. Порыв ветра, созданный ударом, ударил в глаза Усаги, и та на секунду прикрыла их. Оказалось, напрасно. Тут же последовал удар наотмашь, будто что-то отчаянно пыталось атаковать. При чем делая это "лишь бы лишь бы".
При всей своей внешней расхлябанности Абарай никогда не была растеряшкой во время боя. Какая-то тяжелая часть невидимки-злодея-врага задела лишь большую часть левой ноги, будто бы делая подножку.
Тренировка номер 496: уходящий маневр с переворотом. Сколько раз я это отрабатывала?, - мелькнула в голове не слишком своевременная мысль и красноволосая по наработанной привычке скользнула корпусом вверх, оттолкнувшись от, благо, близко расположенной стены переулка. Пока все это длилось, она не особо могла следить за происходящим рядом, но, приземлившись, сразу бросилась к знакомой. Нога неприятно горела, и, похоже, начала опухать: вывих был единственным легким выходом из подобной атаки. Боль сковывала, но Усаги закусила губу и зажмурила глаза на мгновение. Уже через секунду она была рядом с Сайей. И, как оказалось, вовремя:
- Он уходит!, - Усаги напряженно вглядывалась туда, куда был устремлен взор Куросаки. И...ничего. Ни малейшего намека на очертания. Даже духовной энергии не было слышно. Но отрицать очевидное было бессмысленно - здесь была какая-то чудная тварь, умеющая чудные вещи своими тварьими конечностями.
Подошед наконец достаточно близко к  Сайе, Огонек озабоченно спросила:
-Ты как, идти сможешь? Как насчет остаться тут, тебе нельзя сейчас напрягаться, вдруг он тоже был ядовит?, - знать о возможностях Куросаки до конца не было привилегией Кроля, а потому забота о подруге сейчас вытеснила даже заботу о себе и не видимом пока на горизонте командующем. Может, он и был где-то недалеко, но в поле зрения Абарай пока не попадал.

+1

14

Hollow

http://img02.deviantart.net/3d21/i/2010/350/7/6/released_hollow_unohana_by_dragonlordrynn-d34z8zf.jpg

Пустой наблюдал за группой шинигами внизу и их попытками контратаковать и выследить, как они думали, его. Но по сути, он лишь игрался, с каждым из них по отдельности. Три шинигами в переулке, каждый из них видит то, что им разрешено, что им дозволено. Каждому персонально было навеяно видение реальности, которое было схожим, но в чем-то абсолютно отличным друг от друга. Выдохнув облако полупрозрачного газа, который быстро осел в переулке, пустой взмахнул крыльями и спикировал вниз, опустившись неподалеку от своих жертв. Улица, в которой находились его гости была гнездом и ловушкой для путников, решивших здесь пройти. А конкретно этот пустой предпочитал не только духовную энергию своих жертв, но и их плоть. Вся улица была завалена трупами людей, которым не посчастливилось забрести сюда, а так же заполнена странным туманом, который видимо и вызывал эти галлюцинации, посредством духовной энергии пустого, содержащейся в ней. Принявшись обгладывать самый свежий человеческий труп, пустой стал наблюдать за кукольным представлением, будучи кукловодом.

Для Итару: улица чистая, в первозданном виде. Пустого не было и нет. Никаких странных ощущений или же отклонений. Все товарищи на своих местах.

Для Усаги: улица чистая, в первозданном виде. Знает о нападении иллюзии пустого на Саю, однако ни его следа, ни того где он сейчас, ни уж тем более, что это иллюзия - Усаги не знает. Никаких странных ощущений или отклонений. Все товарищи на своих местах.

Для Саи: улица чистая, в первозданном виде. Перенесла нападение пустого, однако ни его следа, ни того где он сейчас, ни уж тем более, что это иллюзия - Сая не знает. Никаких странных ощущений или отклонений. Действия Итару и Усаги проецирует пустой.

Действия Итару (для себя и Усаги)
- Вы о чем? Кто ядовит? Усаги, Сая, здесь же никого нет... - удивленно произнес Итару  осматривая своих товарищей и делая вид, что не услышал вопросов про то, откуда он знает про занпакто Усаги. Улица была абсолютно пуста, однако действия Саи и реакция Усаги начинали беспокоить парня и в особенности их слова.
- Все успокойтесь и держите себя в руках. Если это шутка, то сейчас не место и не время для подобного... - добавил он, сжав рукоять своего занпакто. Доставать его из ножен пока не было причин, но действия подчиненных были весьма подозрительными, ведь до этого они, судя по воспоминаниям, не отличались легкомыслием и безответственностью. Взглядом осмотрев Усаги и Саю, Итару не выявил каких-либо отклонений, но высвобожденный шикай у обеих заставлял его поволноваться, особенно в столь замкнутом пространстве и без барьера. У Комамуры не было в ближайших планах залечивать ожоги и раны полученные от собственных же товарищей по оружию. Он подошел к стене, однако по пути ему показалось, что он наступил на что-то, но под ногами ничего не было.
"Показалось?" - пронеслось у него в голове и не обратив внимание, он повернулся спиной к стене и облокотился на нее, внимательно изучая девушек.
- И так, объясните мне, что происходит. Кто из вас что видел или почувствовал... - спросил Итару, явно недовольный текущим положением дел.

Иллюзия действий Итару и Усаги (для Саи)
- Как много вопросов и как мало на них ответов... - произнес Итару, медленно доставая занпакто из ножен. Осматривая девушек, Комамура подошел к Усаги и приобняв свободной рукой за талию прижал к себе, после чего прильнул к губам, страстно поцеловав. Медленно перехватив клинок одной рукой, он начал медленно вводить его сбоку, между ребер Усаги. Кровь хлынула по лезвию, глаза девушки открылись максимально широко, а из них текли слезы. Поцелуй смерти длился всего пару мгновений, пока клинок по рукоять не вошел в Усаги, а лезвие не вышло с обратной стороны. Держа тело девушки и продолжая поцелуй, Итару смотрел краем глаза на Саю изучая ее реакцию. Молниеносным движением парень вынул клинок из тела своей жертвы и резкая струя крови хлынула из раны вслед за ним. Отпустив наконец Усаги, Итару прекратил поцелуй и просто наблюдал, как следующее мгновение бездыханное тело его жертвы падает на землю. Отойдя к стене, он повернулся к ней спиной и облокотился, внимательно смотря то на Саю, то на окровавленный клинок и медленно облизываясь.
- А она была сладкая... Что касается тебя, хочешь быть следующей? - ехидно произнес парень, смотря на Саю безумным и пожирающим взглядом.

Отредактировано Komamura Itaru (31-08-2015 16:39:31)

0

15

Пустой убегал по крышам, отчетливо оставляя на них скрежечущие звуки собственных когтей. Он был отравлен ее кровью, это Сая знала. Обычный Пустой бы уже распрощался с жизнью, стоило ему только коснуться крови девушки в вупущенном шикае, но сейчас что-то было не так. Существо, быть может, было обескуражено и страдало отболезненных эффектов, но оно еще было живым, и оно пыталось атаковать. Боль от удара и ран на предплечии сковывала тело, но это не имело сейчас никакого значения. Они должны были бежать, пока Пустой не пришел в себя, преследовать его пока силыих не оставят. Он ведь убьет еще сотни людей, и ему будет наплевать. Если Пустой не рассыпался в прах, то это был невероятно сильный Пустой. Сомнение и недоверие,  перемешавшиеся в глазах Итару и Усаги, были болезненными. "Он уходит, уходит!" Изнеможение и боль вплетались в нотки непередаваемого раздражения. Почему они до сих пор ничего не сделали?

- Я в порядке, Усаги! - Сказала Сая чуть резче, чем того требовали эти слова. Абараи всего-лишь хотела помочь, и Куросаки это знала, но вот в отличие от возможных будущих жертв этого существа, зализывающего немногочисленные раны, она еще успеет прийти в себя. И она еще могла сражаться.- Если мы сейчас же его не поймаем, то больше никогда не найдем. Это Пустой, которого мы не можем ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать рейацу. Лезвие моего занпакто исчезло в нем, потому что он невидим. Но вы сами были свидетелем того, как пыль поднималась с земли. Вон, смотрите, - она указала на то место в переулке, в котором и валялся раненный Пустой, до того как успел сбежать. Земля была переворошена во всех местах, представляя миру следы если не огромного осьминога, то огромной птицы точно. - На песке остались следы его падения, и в том числе капли крови. Смотрите на этот песок, он мокрый, а у нас не было ни дождя ни пролитой воды! - Он даже не стала упоминать о том, что что-то ранило ее, оставив на коже глубокие борозды, заставляющие рукав формы краснеть и тяжелеть от впитывающейся в него крови. Как долго они еще собирались отрицать очевидное?

Но тут Комамура обнажил свой меч, и на лице деыушки просветлело, как порой светлеет небо после долгой грозы. Он готов был ей поверить! Он тоже хотел отправляться в погоню! Куросаки сготовностью кивнула, чувствуя прилив приятного, терпкого чувсива в груди, заставляющего человека верить в собственные силы. Вновь взяв в руки вымокший в крови и ее собственной, и крови Пустого, меч, она встряхнула головой, заставляя шею прийти в себя после болезненного удара, и с готовностью вскочила на крышу в один прыжок. На глади крыши четко отражались следы когтей огромного существа, но только здесь... Дальше его следы не уходили никуда. Они упустили его! Как дальше искать? Опасность дышала в спину зловонным дыханием, пока девушка медленно, но верно, начинала осознавать - Пустой никуда не убежал. Он был здесь. Страх неизвестности был сильнее боли, о которой она успела позабыть. Учащенное дыхание надрывало суженные нозри, а широко распахнутые глаза искали опасность, но Комамура почему-то не спешил подниматься за ней. "Что же ты так медленно? Неужели ты этого не чувствуешь?"

- Комамура-сан, - она звала надрывающимся от напряжения голосом, медленно смотря на крыши, стараясь приметить хоть что-нибудь подозрительное, будь то тень или шум или даже искажение лучей света. Она знала, что Пустой мог напасть в любой момент. Знала, что Пустой мог бы быть у нее за спиной. - Послушайте, у нас нет времени на... - Сая осеклась на полузвуке, на полубукве. Она забыла как дышать, беспомощно воззрившись на тело Усаги, валяющееся на земле поломанной куклой, и дикий взгляд Итару, клинок которого оставлял за собой капли крови болезненным следом. Оцепенение прощло, давая место мелкой дрожи, подчиняющей себе руки и похолодевшие пальцы, сжимающие верную рукоять. Слова приближающегося к ней шинигами отдавались в ушах пушечными выстрелами и барабанной дробью, вызывающей в бой. Испустив болезненный вой, Куросаки занесла клинок для удара, и спрыгнула с крыши. Она не думала о том, что у Комамуры может быть превосходство. В этот момент она лишь видела человека, что специально заманил их в ловушку чтобы убить, одну за другой, и она не позволит этому случиться. Клинок бил по уверенной и прямой дуге, и она ввкладывала всю свою решимость в нападение на того, кого она по-ошибке называла своим командиром.

- Сая, не сметь!!! - Рев занпакто раздирал голову изнутри, и девушка застыла на месте, неуклюже приземлившись на землю в нескольких метрах от Итару. Она не привыкла останавливаться, когда уже была готова что-то совершить, но еще она привыкла слушаться Шарин. Шарин не стала бы врать, тем более в такой ситуации. Что бы ни происходило, она всегда пыталась спасти ее жизнь.- Он не твой враг. Не смей думать, что он тебе враг. - Она так и застыла в неудобной позе, напрягая все тело до сведения мышц и болезненной агонии души. Перед собой она видела убийцу, она видела врага, она задыхалась от ярости, разрывающей глотку своим остервенением, которое не готова еще была выпустить из груди криклм. А занпакто говорила ей, что он не был ей врагом. А кто тогда был? Кто был настоящим врагом? От чего умерла Усаги?

Но она, застыв в своем намерении, не знала, что они видят разные миры. Сая видела труп Усаги и силуэт ее убийцы, стоящей рядом. Усаги же видела странное нападение Саи на Итару, что закончилось тем, что Куросаки совершенно остановилась, прогрязшая в смятении, ярости и страхе. Итару же видел перед собой другую картину. Он видел нападение, но сейчас он видел больше. Итару видел как лицо Саи покрывается белой маской, как чернеют ее глаза и как тело междленно, но верно, преображается в тело Пустого. Комамура видел в ее остановке лишь стадию превращения, в которой Пустой, хрепя потусторонним голосом, полностью попрал человечность девушки, злобно оскалившись и ухмельнувшись.

Офф: прочитайте пост внимательно, вы видите разные версии происходящего.

+1

16

- Я видела то, о чем говорит Сая, - поспешила вставить слово Кроль. Сама бы она лучше Куросаки не сказала, потому хорошо что подруга вовремя взяла инициативу на себя. - И я тоже больше не чувствую пустого.
Усаги не была мертва уж точно, но происходящее вызвало бы вопросы даже у покойника.
- Сая? Комамура-сан? - она попыталась обратить внимание своих спутников на себя, нарушить это неловкое молчание, когда подруга смотрит на офицера так странно. Но то, что последовало за этим могло бы шокировать еще больше. Куросаки атаковала Итару без какой бы то ни было видимой причины. Не вмешаться Абарай не могла. Потому что Сая, ее Сая, которую она знает и любит, никогда бы не решила навредить кому-то из своих. Будучи частью Готея-13, в котором они обе окажутся по выпуску из Академии, красноволосая уже должна была считать этого парня на их стороне, а значит, не вступать с ним в бой. Не могла же та настолько расстроится из-за слов шинигами о том, что здесь никого нет, которые противоречили сказаному ею? Девушка обычно предпочитала доказывать кому-то что-то словами, а не силой и причин для кардинальных перемен не было и сейчас.
"Я чувствовала, что что-то будет не так со всем этим патрулированием еще когда узнала что Комамура искал о нас информацию до того как спросить самих о том, что же мы можем. Да, это было правильно с его стороны, пытаться ознакомиться с тем, что мы из себя представляем, раз уж мы тут под его ответственностью, но все равно было какое-то неприятное ощущение. Нет, это все из-за пустого, винить надо только его во всем, что происходит. Комамура-сан не виноват в том, что предпочитает иметь дело с проверенной информацией, мы ведь могли попытаться соглать о том, что умеем. А теперь еще и с Саей что-то," - для Куросаки тело Абарай зашевелилось и встало между ней и Итару, готовое принять на себя удары оружия той и защищать убийцу до последнего - пока сам ходячий труп не распадется на духовные частички. Сама же Усаги, будучи еще живой и страдающей из-за боли в ноге, то та вовсе порадовалась что успела оказаться на пути красноволосой. Конечно, этого бы не случилось, если бы в действиях той не было сомнения. Да и сам офицер вполне был бы способен вовремя отразить нападение студентки, но дочь лейтенанта шестого чувствовала что это должна быть она. Все же одно дело если Комамура примется защищать свою жизнь и не долго думаю уничтожит противницу, ссылаясь на то, что она его атаковала. А так сама Усаги может принять на себя удар и заставить служащего в седьмом отряде расценивать Куросаки не как предательницу. Или хотя бы попытаться это сделать, уповая на разумность того. - "Может, это из-за пустого? Если так, то я не позволю Сае и ее репутации пострадать из-за того, что ее контролировал какой-то пустой".
- Комамура-сан, я думаю, Сая ведет себя так из-за пустого. Нам стоит попытаться как-нибудь обездвижить ее пока она не придет в себя, вряд ли мы сможем разобраться с пустым если еще и Сая будет у него под контролем, - хотелось верить, что сам пустой не может быть в теле ее подруги, потому что сложно представить каково это иметь сразу две таких твари в своей голове. Куросаки же, как и ее отец, вайзард и должна была и без того настрадаться от своего, которого надо постоянно контроллировать, так тут еще и это. И страшно подумать что будет если ни они, ни четвертый, в который они попытаются ее доставить в случае неудачи, не справятся. Что там дальше? Отправят красноволосую в лапы раскрашенного словно какой Мерлин Менсон, капитана двенадцатого? Она знала о том, что жизнь однокурсницы и без того была не самая солнечная, так портить все еще и опытами? Она попыталась избавиться от подобных мыслей, сфокусировавшись на том, что для начала надо попытаться сделать это без привлечения даже лекарей. Да и стоит ли думать о том, как приводить Куросаки в чувство, когда та еще даже не схвачена ими?

Отредактировано Abarai Usagi (10-11-2015 05:56:22)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » «Святая земля отаку»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно