Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » First time at the same place


First time at the same place

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: First time at the same place
Описание: Первая встреча лицом к лицу Соры и Рэйдена
Действующие лица: Amateru Raiden, Yadomaru Sora
Место действия: Общество Душ, Академия Шинигами, тренировочный полигон => Сквер
Статус: Активен

Отредактировано Yadomaru Sora (23-10-2015 07:19:51)

0

2

Те, кто хорошо знал Сору, не задумываясь могли ответить на вопрос, где она проводит большую часть своего времени. С самого детства девушка безвылазно сидела на тренировочном полигоне, отрабатывала движения, выпады и познавала силу своего занпакто, но чаще всего она наблюдала за тем, как тренируются остальные. Она запоминала основные движения и училась их блокировать, чтобы потом предвидеть атаки своих врагов; училась распознавать поведение оппонента, чтобы знать, как он ведет себя в той или иной ситуации и так далее - день за днем, год за годом, меняя собственные тренировки на тренировки своих сокурсников, Сора занималась тем, чему их никогда не учили в Академии.
Сегодня Ядомару не поступилась своими привычками. Как обычно, с восходом солнца, девушка поднялась с постели и направилась на пустеющий тренировочный полигон. По расписанию занятия должны были начаться лишь с обеда, и до тех пор Сора могла быть предоставлена сама себе. Никто, как правило, не приходил на ее тренировки и не мешал ее концентрации, а если кто и попадал сюда случайно, то оставался молчаливым зрителем, либо уходил прочь, чтобы не связываться с угрюмой воительницей. Несмотря на это, вайзард все же не раз замечала здесь чье-то незримое присутствие, и хоть никогда никого не видела, у нее не было никаких сомнений, что кто-то постоянно наблюдает за ее тренировками. Его реяцу казалась Ядомару знакомой, как будто она могла знать ее прежде, однако никак не могла определить, кому она принадлежала. Всякий раз, проходя мимо толпы студентов, девушка пыталась ее опознать и вычислить своего тайного наблюдателя, но до сих пор безрезультатно. Интересно, будет ли он сегодня?
Сора вышла в центр тренировочного полигона и сжала в руке катану. Как всегда, Эда отозвалась мягким ненавязчивым звоном и в нетерпении затряслась в руках, предчувствуя тренировку; она была слишком кровожадной, слишком эмоциональной и слишком любила драки. Ядомару, несмотря на свою репутацию, напротив, по большей части всегда их избегала и прибегала к помощи занпакто только в крайних случаях. Ну и никогда не позволяла пройти мимо себя случайно оказавшемуся на ее пути арранкару. Как лед и пламя, девушки были очень разными, но их сближало одно - сдерживающий их силы демон, сидящий внутри тела Соры.
Пустая никогда не оставляла попытки вырваться, и каждый раз, когда ее хозяйка начинала битву или теряла над ней контроль, Пустая обращалась в бегство. К счастью, до сих пор ее попытки ни разу не увенчались успехом, и хотя у девушки был повод этим гордиться, увы, это совсем не означало, что подобного не может случиться впредь. Для этого, собственно, вайзард каждый день сюда приходила. Она училась контролировать свой разум, чтобы даже во время битвы не терять из вида и Пустую. Все, кто наблюдал за Сорой со стороны, считали, что она просто фанатик или выпендрежница, но ни один из них не догадывался, насколько глубоки истинные причины ее тренировок.
Клинок со свистом вырвался из ножен и загорелся ярким рубиновым сиянием. Сталь была как будто охвачена огнем и, полыхая, изменяла ее, превращая из катаны в длинное гибкое древко копья с острыми металлическими наконечниками по краям. Это был шикай Ядомару. Стоило многих усилий научиться так быстро менять форму занпакто, и еще больше, чтобы раскрывать ее, почти не произнося название команды вслух. Но сейчас у Соры это получилось, и она невольно улыбнулась, обрадовавшись своему успеху.
- Опять он здесь, - Эда скрестила на груди руки и гневно скрипнула зубами, показывая свое недовольство, однако ее подсказки Соре и не нужно было. Она и без занпакто поняла, что ее "наблюдатель" снова пришел на тренировку. - Почему он приходит?
- Замолчи.
Эда без лишних разговоров исчезла, и вайзард осталась один на один с незнакомцем, который скрывался где-то на полигоне. Его реяцу едва заметными пульсациями доносилась до нее приглушенно, как будто что-то ее сдерживало, но даже этого было достаточно, чтобы понять, что она принадлежит одному и тому же человеку, что и многими разами ранее.
- Может, наконец, выйдешь? - Ее голос эхом разнесся по пустому полигону и, казалось, ушел даже за его пределы, уносясь в сторону пустующих коридоров Академии. - Что тебе от меня нужно?

+1

3

- Соберись, тряпка. Соберись. Тебе всего лишь надо выйти к ней и сказать "Привет, я твой потерянный брат", - проснулся юноша куда раньше Соры и теперь отрабатывал мимику, стоя перед зеркалом. Он ужасно волновался, благо мокрые волосы - Аматеру только-только вышел из душа - ниспадали на глаза и закрывали жалкий взгляд. Это было куда тяжелее, чем скомбинировать четыре кидо сразу. Если три еще с натяжкой возможно, и то в случае невероятного везения, то четыре кидо сразу - это потолок, предел, который никак нельзя достичь.
- Итак. Сора, я твой брат. Нет, не так. Что за выражение лица? Как будто кое-кому бешеная собака одно место прокусила. Так, по-другому. Сора... я должен сказать тебе важную вещь... - посмотрев на свое выражение лица, Рэйден цокнул. Не подходит. - Она скорее Эду свою достанет и превратит меня в решето. Серьезно. У меня такое лицо и такой тон, словно я в любви ей буду признаваться. Хотя, по идее, я люблю ее. Или нет? Или да? Аааа, черт, отец! Какого вообще хрена?! Задал мне задачу, теперь сиди и разгребай ее, - юноша готов был волосы на своей голове рвать, лишь бы быстрее закончить весь этот кошмар. Но сегодня он должен был выйти к Соре и сказать ей эти дурацкие слова. Вот только как отреагирует сама Ядомару? Вариант "Вытащит Эду и привратит кидошника в капусту" пока еще рассматривается. Ведь придется убегать и кидать бакудо, чтобы выжить. Использовать путь разрушения на собственную семью - это уже перебор.
Аматеру посмотрел на часы. Осталось семь минут, как Ядомару появится на полигоне. Погрешность небольшая, она постоянно крутится там в одно и то же время. С утра. Долгое наблюдение за Сорой все же принесли свои плоды: Рэйден, выполняя роль безумного сталкера, все же вычерпал из сведений ее расписание и теперь знал, куда она обычно может пойти. Хотя внезапно сорваться куда-то с подругами она тоже могла. Но вряд ли ее подруги такие же сумасшедшие, чтобы вставать ни свет ни заря.
Признаться, парень догадывался, что его слежку постоянно замечают. Он, конечно, мог использовать бакудо, полностью скрывающее реяцу. Но есть одна загвоздка и недостаток этой техники - бакудо создает большой клубок дыма. И вряд ли Сора не заметит этот клубок. Да тут слепым надо быть, чтобы проигнорировать! Этот недостаток надо будет в ближайшее время исправить, но это не на повестке дня. Рэйден умел частично прятать свое реяцу, отчего ему удавалось оставаться незамеченным все это время. Хотя подходить вплотную к ней он все равно не намеревался. Умение умением, удача удачей, но раскрыться все равно можно, а вот тогда придется объясняться, причем у дорогой сестрицы настроение будет явно не дружелюбным.
Вот и полигон. Юноша спрятал себя за барьером, который не полностью скрывает реяцу и позволяет оставаться невидимым. Барьер полезный, правда, до конца недоработанный. Но это не мешает слушать и находиться недалеко от Соры. Та начала тренировку. Ее шикай прекрасен. Рэйден ощутил, как Хинотори внутри начинает восхищаться. Он всегда любил, когда Ядомару высвобождала Эду. Рубиновое сияние, будто огонь цвета граната, охватывает оружие. А занпакто Аматеру любил огонь. Он сам начинал немного пульсировать, что сейчас было немного не на руку юноше. Сдерживать собственное реяцу становилось проблематичнее. И это аукнулось.
- Может, наконец, выйдешь? Что тебе от меня нужно?
Настал момент истины. Его обнаружили. Но судя по тому, что Сора смотрит не на него, обнаружили не полностью. Только подозревают о его присутствии. Не больше. Это на секунду вызвало самодовольную улыбку. Барьер начал трескаться, после чего разбился вдребезги, и слева от Ядомару появился брюнет в стандартной форме шинигами.
- Ну...
- Хватит мямлить. Говори уже, - как обычно, Хинотори всегда мог помочь успокоить своего хозяина.
- Да говорю я, отстань огненная птица, - пробурчал Рэйден, однако после быстро взял себя в руки и произнес:
- Слушай, Сора. Твоя мать - Ядомару Лиза - не только твоя мать. Она и моя мама. А я, выходит, твой брат.

+1

4

Незнакомец появился в нескольких метрах от Соры, словно бы внезапно материализовавшись из воздуха. Он использовал шунпо? Едва ли. Она бы заметила движение. Значит, он либо владеет техникой мгновенного перемещения в воздухе, либо был здесь все время, и тогда он - кидо мастер. Это было не очень хорошо, поскольку девушка никогда особо не владела этой способностью. Она была воином, и ее занпакто тоже силовой. Демоническая магия была Соре не интересна, она лишала возможности мыслить и строить стратегии, осмысливать свой шаг. А еще она все делала за тебя - никакого физического усилия не требовалось для использования заклинания кидо, разве что тратится реяцу, но и здесь ее можно было бы потратить на что-нибудь куда более полезное.
- Он использовал барьер, чтобы от нас скрыться, - удивленно заметила Эда; Ядомару на это лишь хмыкнула - велика наука, - Поэтому мы никогда его не видели, но постоянно ощущали его реяцу.
Сора едва удержалась, чтобы не ляпнуть: "спасибо, Кэп", но незнакомец ее опередил, и ей невольно пришлось прислушаться. Признаться честно, девушка ждала чего угодно: что он давно ее выслеживает, видит в ней соперника и готов скрестить клинки в схватке, чтобы выяснить, кто из них сильнее; что он - тайный поклонник, слишком фанатичный, чтобы оставить ее в покое, и так далее по списку. Но брат... Лиза никогда не говорила Соре, что у нее есть еще ребенок - она вообще никогда ей ни о чем не говорила, когда дело касалось ее отца или семьи вообще. Единственное, что Ядомару знала, это то, что ее мать всегда воспитывала ее одна, и других родителей, кроме нее одной у девушки никогда не было. Поэтому, кем бы ни был ей этот парень, он никогда не станет полноправным членом семьи Соры, она просто не позволит этому случиться.
- Лиза никогда не говорила, что у меня есть брат, - сухо ответила вайзард, - но если не лжешь, то почему ты шинигами, а не вайзард, как я и моя мать?
Ядомару всегда считала, что ген Пустого всегда сильнее гена шинигами, впрочем, она не была биологом и в генетике мало что смыслила. Она просто всегда хотела думать, что ее отец такой же вайзард, как и Лиза. Чтобы хоть как-то объяснить такую мощь и силу сидящей внутри нее Пустой. С другой стороны, Рейден мог ей лгать. Только вот ради какой цели? Сора настороженно осмотрела парня: худощавый, высокий, волосы каштанового цвета, глаза больны гетерохромией. Насколько девушка могла помнить, Лиза ничем подобным не страдала. Черты лица парня изящные, сглаженные, и даже отдаленно не напоминали лицо Ядомару, в отличие от ее дочери. Если он прав, то скорей всего больше похож на отца, и тогда у Соры появится шанс увидеть его хотя бы в воплощении сына.
Нет, бред какой-то. Лиза не стала бы скрывать от нее брата. В этом нет никакого смысла.
Вайзард снова осмотрела парня с ног до головы. Его реяцу. Она казалась Соре знакомой, и теперь это было хотя бы объяснимо. Но какого черта? Мысли девушки путались, и она впервые в жизни не могла собрать их в кучу. Она была растеряна, она боялась и не понимала, что происходило. К счастью, ей все еще хватало выдержки держать себя в руках и не показывать своих эмоций парню. Эмоции ранят, говорила Соре Лиза, и она заучила эту истину наизусть, как какую-нибудь мантру, и сейчас девушка была слаба, как никогда прежде.
- Я давно чувствовала твое присутствие, - протянула вайзард, крепко сжимая в руке древко копья, - но почему ты никогда не показывался? Что вообще привело тебя ко мне спустя столько лет?
Ядомару хотелось знать больше. Она хотела узнать все о своем отце: каким он был, чем занимался, почему ушел от них с Лизой и, главное, почему мать все эти годы молчала. Почему-то Соре казалось, что Рэйден знает ответы на эти вопросы, однако почему-то продолжала молчать, словно боясь услышать что-то, к чему она никогда не была готова.
- Соберись, Сора. Ты меня пугаешь. - Эда появилась перед глазами внезапно, как мимолетная тень или как призрак. Она смерила хозяйку уничижительным взглядом, и это как глоток холодной воды, вернул Сору на землю. Мотнув головой, девушка прогнала из глаз видение, а затем вновь посмотрела на "брата", если, конечно, он на самом деле был тем, за кого себя выдает.

+1

5

- Как и у тебя, у меня есть отец, который, как ты могла бы догадаться, шинигами, - да, его появление, а так же фраза, последовавшая за тем, были несколько скомкаными, словно не просто смятая записка, но и выброшенная в окно во время дождя, чернила на которой из-за воды растеклись и слова были еле читабельны. Но нескольких мгновений ему хватило для того, чтобы обрести способность формулировать предложения и сопровождать их надлежащей мимикой. И зачем надо было только репетировать, если на практике все приходит само, едва позволяешь себе говорить то, что является правдой? А начинать знакомство с родной сестрой со лжи он себе бы не позволил. Нет ничего хуже для того, чтобы испортить еще не завязавшиеся отношения, как позволить себе покривить душой, рассказывая о том, кем являешься. - Мой отец - Аматеру Рин, шинигами.
Что касается генов, то сам Рэйден думал противоположно Соре на этот счет. Ведь изначально вайзарды были теми же проводниками душ, то есть они так же остаются шинигами, просто при этом у них есть маска. И при союзе между представителями этих двух рас от от богов смерти должно быть больше чем от Пустых. Но Аматеру-то, как и Ядомару, ничего не смыслил в генетике и это были всего лишь предположения, основанные на разнице в количестве "материала". Представляя в голове как это должно работать, парень думал о гене Пустого как о какой-то заразе, которая не обязательно передастся ребенку от родителя. Но при этом он не хотел думать о наличии маски у кого-либо из товарищей плохо. Особенно если речь шла о его сестре, с которой ему пусть и не довелось поговорить до сего момента, но к которой он уже питал самые теплые чувства.
- Потому что я хотел узнать о тебе что-то до того, как заговорю с тобой, - честно признался сын Рина. В этот раз он даже говорил тверже, но после первой фразы смягчил тон, поскольку ему следовало сообщить сестре о том, благодаря чему вообще узнал о ее существовании. - Все эти годы я жил с отцом, как и у тебя, у меня были лишь один родитель и все эти годы я не знал матери. И я появился бы раньше, если бы подозревал что у меня есть сестра. Наш отец мертв, Сора. И рассказал мне о вас с матерью о перед смертью. И мне очень жаль, что ты так и не смогла с ним познакомиться.
Он действительно сожалел о том, что девушке так никогда и не узнать этого шинигами, что был ей родным. Парень уважал покойного отца несмотря ни на что. И если Сора такая, какой он ее видит, то она бы тоже гордилась тем, каким был их общий родитель. Она сама многим жертвует ради совершенствования своих навыков - временем, которое могла бы потратить на общение с друзьями или хобби или еще что угодно, что никак не было бы связанно с Готеем-13, в который та попадет после выпуска из Академии и тогда у нее уже точно не найдется на это все свободной минуты. Но та предпочитает полностью подготовиться к тому, что ее ждет. Девушка сама во многом похожа на их отца, пусть не внешне, а там, внутри, но похожа.
- У меня нет ничего, что могло бы послужить доказательством моих слов, отец перед смертью не успел передать мне никаких вещей, что подтверждало бы это. В его вещах я тоже ничего не нашел, думаю, если у него и было что-то, то он избавился от этого, чтобы если я что-то найду, то не задавал вы лишних вопросов, пусть даже несмотря на это, они были у меня все это время. Я сомневаюсь что сам могу что-то тебе доказать, стоит признать, что внешне мы не похожи. Но есть та, кто точно знает, есть у тебя брат или нет - наша мама. Я не знаю где ее искать, но ты, Сора, ты жила с ней все эти годы, у вас должна быть связь. Спроси у нее обо мне или о моем отце, Аматеру Рине.
Вот и все. Все, что он знал было высказано. Теперь Ядомару-младшая знает столько же, сколько и Рэйден. Но что будет делать она с этим знанием? Снет спрашивать ли мать обо всем или заявит, что и брат, которого все эти годы не было рядом, ей не нужен?

0

6

Слова “брата” в какой-то момент нашли отклик в холодном сердце Соры, но всего лишь на миг, и недоверие вновь накинулось на нее как голодный волк. Глубоко в душе ей хотелось верить, что Аматеру говорит правду, да и какой смысл ему врать? Но зловредный червячок сомнений, засевший в голове девушки с тех пор как она вернулась из “Сакрифайс” и полностью разорвала отношения с Саей, никак не давал ей покоя. Слишком много всего случилось за последнее время, принять еще одну правду казалось невыносимо трудно.
- Я никогда не слышала об Аматеру Рине, - сухо заметила Ядомару, пожимая плечами. В Готей-13 всегда было кошмарно много шинигами, всех и не упомнишь, особенно когда сам появляешься там не так часто, но это все равно не объясняло, почему отец так и не появился в жизни дочери до своей смерти. Был ли он простым рядовым солдатом или же офицером - Аматеру Рин оказался куда даже ближе, чем Сора могла предположить, но он так и не нашел в себе смелости посмотреть в глаза младшей Ядомару. - Ладно, допустим, ты его сын. Что дальше? Мы теперь должны обняться и поплакать от счастья, что брат и сестра, наконец, нашли друг друга? Не могу тебе с этим помочь, ты пришел в не самое подходящее для этого время.
Девушка хотела завершить разговор на этом и вернуться к тренировке, от которой и так уже было оторвано много времени, но потом, смягчившись, передумала. В конце концов, Аматеру не был повинен в том, что жизнь Соры с недавних пор пошла на перкосяк, он просто оказался не в том месте не в то время, а это едва ли можно предугадать.
- Прости, - наконец, выдавила из себя вайзард, выдыхая, - У меня был тяжелый год: слишком многое свалилось на меня за это время, а на носу еще важные экзамены, и я вовсю к ним готовлюсь. Ты так и не представился. Как тебя зовут?
Улыбаться Ядомару никогда не умела, и в этом она совершенно точно пошла в свою мать, однако, если бы это эмоциональное проявление входила в список ее привычек, она непременно подарила бы одну “брату”. Пока же она лишь смягчила взгляд и постаралась больше не выглядеть как неприступная крепость и, по крайней мере, хотя бы выслушать то, что Аматеру скажет.
Пока он говорил, вайзард пыталась понять, что именно разделило, в свое время, Лизу и Рина: характер матери или скрытность отца? Так или иначе, это “что-то” должно быть чем-то более существенным, чем простое “не хочу” или “разлюбил(-а)”, потому что зачем иначе скрывать от детей их второго родителя? Райден предложил задать этот вопрос Лизе, но от одной только мысли о разговоре с ней об этом, и Сору буквально кидало в дрожь. Обе Ядомару привыкли держать тему отцовства на самом далеком расстоянии друг от друга - Лиза намеренно скрывала правду и всячески уводила русло разговора в другую сторону, а Сора, после нескольких десятков тщетных попыток, просто утратила к этому интерес. Рано или поздно правда вскроется, - думала она, и не ошиблась, прошлое настигло девушку - так или иначе.
- Может, я не до конца тебе верю, - произнесла Ядомару, когда Райден закончил, - но нам лучше избежать разговоров с Лизой на эту тему. Она никогда не рассказывала мне об отце и старательно увиливала от всяческих вопросов. Не знаю, чем наш папаша насолил ей, но, видимо, она ничего не хочет о нем знать. На твоем месте, я бы и не совалась к ней до тех пор, пока я, по крайней мере, не растоплю в ней лед, иначе, боюсь, из этого разговора ты выйдешь только вперед ногами. Можешь мне поверить, я прожила с этой женщиной большую часть своей жизни.
Вайзард ухмыльнулась и протянула Райдену руку.
- А теперь давай начнем сначала: хочу узнать тебя поближе.

+1

7

Чего он вообще ждал сам? Сестра отнеслась ко всему, произнесенному им, с долей здорового скептицизма и уж точно даже не подумала о том, чтобы кинуться ему на шею с радостным и протяжным криком. Да сделай та это, то он сам бы потом был очень недоволен и объяснял ей, что не стоит верить словам тех, кого видишь в первый раз. Да еще вестись на историю, которая ничем в твоей прошлой жизни не подтверждалась. И плевать бы ему было что в данной ситуации речь шла конкретно о нем. Чем Аматеру отличается от всех остальных жителей этого мира? Над головой нет нимба, святящего для того, чтобы показать окружающим, что эта персона не солжет и меркнущего тогда, когда тот что-то делает не так.
- Я понимаю, - он успел в своем время поучиться на всех предыдущих курсах и примерно ощущал разницу в нагрузке между годами и знал о том, что экзамены на третьем году почти так же важны как вступительные и на выпускном году, пусть до последнего ему еще надо доучиться самому. - Меня зовут Аматеру Рэйден. Я учусь сейчас на пятом курсе, первый класс.
Как же неловко что из-за нервов, да того что встреча все-таки произошла сегодня, а не была отложена на завтра, а там на послезавтра и так до неизвестной даты, парень все что можно попутал, хотя, часть с отцом рассказал довольно складно. Все равно нельзя во всем быть идеальным, тут ничего не поделаешь.
- Я благодарен тебе за то, что ты приняла такое решение, - он не смог сдержать улыбки, после чего пожал протянутую ему руку, а затем и вовсе накрыл второй сверху их рукопажатие. - Мне кажется, что я не единственный, кого тебе надо узнать. Пусть мне и неприятно говорить о смерти отца, а тебе может быть неприятно начинать с этого общение со своим братом, но мне кажется, что ты должна знать больше о произошедшем. Кроме того, в том, что я знаю о нем, может крыться ответ на вопрос почему мать и отец разошлись, а мы ничего не знали друг о друге.
Он собирался последовать совету сестры относительно матери и до разговора той с Лизой не соваться к ней самому с вопросами. Он не знал эту женщину, но, как заметила сама Сора, та прожила с ней "большую часть своей жизни".
- В обмен я был бы счастлив услышать о том, какая она наша мама, потому, как я уже сказал, до недавнего времени я о ней и тебе не знал вообще ничего и очень хотел бы наверстать упущенное. Наш отец тоже скрывал от меня личность мамы когда я задавал вопросы, я тогда был совсем маленький, но если бы тот что-то рассказал, я бы обязательно запомнил. Шло время и я смирился с тем, что из него невозможно вытянуть и слова, да и я, равно как и ты, многое времени посвящаю тренировкам, у меня несколько иной профиль чем у тебя - я специализируюсь по кидо, а о том как ты сильна в обращении со своим зампакто я узнал, когда наблюдал за тобой. Прости если помещал тебе своей слежкой, но для меня это было очень важно. Если хочешь, то мы можем поговорить в другом месте, - парень заметил, что на полигоне появились студенты, незнакомые ему, которые пришли потренироваться и бросали в их сторону косые взгляды. Вспомнив о том, что все еще держит сестру за руку, Рэйден чуть поспешно выпустил ту. Не хотелось бы чтобы другие неправильно это поняли и начали говорить из-за этого плохо о его сестре. Он-то готов заявить всему миру что та его родственница и они узнали об этом совсем недавно, но сама Ядомару еще не до конца уверена в его словах и стоит дать ей время для того чтобы это осмыслить.

+1

8

Райден принял предложение Соры и, наконец, начал рассказ с самого начала. Говорил он несколько сумбурно, то и дело сбиваясь с мысли, по-видимому, поддаваясь эмоциям и волнению, с которыми он пришел на встречу, хотя теперь его слова обрастали смыслом и последовательностью. Как истинный перфекционист, Ядомару любила, когда все происходило четко, без заминок, без запинок: стройно и слажено, подобно лучшей боевой комбинации. Но в этот раз все было по-другому. Вайзард никогда и никому не позволяла переступать через свое личное пространство, которое, как правило, определялось правилом вытянутой руки, и только одной шинигами разрешалось им пренебрегать - Куросаки Сае. Впрочем, сейчас Сора не вырвала своей ладони, не врезала "брату" за долгое посягательство, не повысила голос, и в кои-то веки позволила реке событий нести ее по своему течению.
- Не задавайся слишком, - холодно предупредила Ядомару, чтобы не утратить самообладание, - сперва я проверю верность твоих слов и только потом решу, стоит ли тебе верить.
Это условие Рэйден понимал и без ее слов, но чтобы оно обрело значимость и силу, необходимо было произнести его вслух. Только когда эти факторы были обусловлены, а точки над i расставлены, вайзард ощутила, что готова выслушать рассказать Аматеру, чего бы он ей не сулил, но только не здесь и не так.
- Уйдем отсюда. - Коротко бросила девушка, скрывая шикай и убирая Эду в ножны. Затем, повернувшись на каблуках, стремительно направилась к выходу с полигона.
----------------
Учебные корпуса Академии Шинигами быстро скрылись из поля видимости Соры и Рэйдена, и теперь их взор падал на орошенные свежим дождем улочки сквера и пустующие в одиночестве скамейки. Помнится, где-то здесь пару месяцев назад Ядомару разорвала связи с Куросаки Саей, и было очень символично привести сюда "брата" чтобы определить новую сторону ее жизни. По правде говоря, это решение далось Соре нелегко, ведь, будучи сильно привязанной к Куросаки, ей было тяжело вспоминать потрясение того октябрьского дня, когда все, что произошло с подругами за год, обрушилось на них неудержимой волной. Здесь, в сквере, были сосредоточены самые скверные воспоминания девушки, и пора было разбавить их чем-то хорошим.
Вайзард прошла в глубь парка, увлекая за собой Аматеру, и на пожухлой, подгнившей траве четко отпечатывались их следы. Впрочем, это было неважно, ведь, в конце концов, в эту часть сквера мало кто заходит, особенно в разгар учебного дня, люди предпочитают держаться общества и нередко бродят возле главной проходной улицы. Собственно, именно поэтому Ядомару привела Рэйдена сюда - никто не мог их подслушать и разнести весть по всему Сейретею, а если так, то не ушел бы незамеченым из-за хлюпающей под ногами земляной жижи.
- Отвечая на твои вопросы, хочу сперва сделать замечание, - наконец, нарушила тишину Сора, - не рассчитывай на мою откровенность. Я, может, и допускаю мысль о том, что ты мой блудный брат, но пока не буду уверена на сто процентов в том, что это так, не стану рассказывать обо всех нюансах своей семьи, в том числе и о своих собственных успехах.
Она смерила Рэйдена испытующим взглядом, полным холода и сомнений, словно проверяя его на прочность, и осталась довольна, потому как парень, несмотря ни на что, оставался верным своему слову и отличался внутренней выдержкой.
- В детстве я очень хотела узнать, почему мама скрывает от меня моего отца, но со временем это желание стало не более чем вопросом в записной книжке, и если Лиза решила, что так будет лучше - это ее дело. Но твое заявление прозвучало очень самоуверенно, мне интересно послушать твою версию.
Итак, моя мать. Что я могу сказать о ней? Ровно столько, сколько может рассказать любой другой шинигами, который мало-мальски ее знает. Мы никогда не были по-настоящему близки, поэтому я всегда росла в спартанских условиях, воспитываясь строгостью и сталью. С ранних лет моя... наша мама готовила меня к взрослой жизни, где-то принуждая к тренировкам, где-то лишая мелких радостей жизни, чтобы я выросла настоящим воином, а не сопливой куклой. Лиза всегда была скупой на похвалу и редко когда у нас с ней складывался теплый семейный разговор, но когда я получила свой занпакто и мной овладел Пустой, она единственная была рядом и помогала мне всеми средствами. Нельзя сказать, что я была благодарной дочерью; в ответ на ее старания, я была также холодна, как и она со мной в детстве, а после, поступив в Академию, и вовсе перестала возвращаться домой.

Встречи с матерью для Соры и впрямь стали исключительной редкостью, которую она первое время переживала очень сильно. Привыкшая к тому, что Лиза всегда была рядом, пусть она и вела себя как немой истукан, вайзард почувствовала себя одиноко в стенах общежития и не раз порывалась хоть на денек вновь оказаться в своей комнате рядом с мамой. Впрочем, нельзя сказать, что разлука пагубно повлияла на их отношения - напротив, мать и дочь, наконец, нашли общий язык и стали даже ближе, чем когда-либо прежде. Удивительный парадокс.
- Но не думай, что Лиза такая ужасная, как я ее описала, - вдруг спохватилась Ядомару, вспомнив, что так и не указала ни единого достоинства женщины, - пусть она в свое время и переусердствовала с моим воспитанием, но она все равно очень хорошая и мудрая не по годам женщина. Целеустремленная, усердная, хладнокровная, она очень чутко находит десятки путей решения проблем и беспокоится не только за свою семью, но еще и за теми, кому необходима помощь. Может, Лиза и не может поддержать добрым словом, но ее гордость за твои успехи и обеспокоенность за твою жизнь всегда можно увидеть в ее глазах и поступках. Все, что есть во мне - плоды ее долгого и упорного труда.
Сора замолчала, позволяя Рэйдену осмыслить все, что она сказала, а заодно давая время, чтобы парень смог сформулировать обещанное заявление. По его мнению, Аматеру знал причину разрыва их родителей, и, несмотря на то, что Ядомару не желала этого признавать, интерес с каждой секундой разгорался в ней все быстрее.

+1

9

Сестра отвела его не в кафе или столовую, чтобы обсудить все за чашечкой чая, а в сквер, где по одному его внешнему виду можно было понять то, что та не хочет чтобы их беседа была услышала. Но Рэйдена это не волновало - он пришел сюда за Сорой, а не для того чтобы позавтракать. Точно так же шинигами не смущали чужие уши, в отличии от девушки, он готов был прокричать на все Общество душ о том, что они родственники. И сделал бы это с гордостью. Той информации, что была у него о ней, ему было более чем достаточно для того чтобы решить, что родства с Ядомару не надо стесняться. До того, как Аматеру принялся копать на предполагаемую сестру, он успел вообразить многое, включая плохие варианты. Более того, он успел решить для себя, что как бы все нехорошо ни выглядело, так или иначе подойдет к родственнице и выполнит обещание данное отцу. Но и не пропадет после этого так же, как не было ничего слышно предыдущие годы, а будет готов оказать любую посильную помощь. Их мир, как любой другой, место не идеальное и уж точно не самое безопасное. Проживая тут можно успеть стать калекой или попасть в дурную компанию. Если бы Соре нужно было лечение, Аматеру уже был бы готов принять в нем участие. Хорошо что та не нуждается в подобных услугах, но ведь всякое бывает, это жизнь, какой бы никазистой та не казалась. Да и мало ли - найдет он Ядомаару, а та замужем и с детьми. Рэйден успел приготовится даже к тому, что будет нянчится с племянниками, если родственница его примет и допустит к детям.
- Теперь, когда мой отец мертв, думаю, никому не повредит то, что я скажу о его работе. Дело в том, что мой отец был членом кидо-отряда, а ты сама знаешь какие у них порядки. Учитывая всю секретность, касающуюся этого отряда, она не могла не сказаться на отношениях наших родителей. И раз он оборвал все контакты с мамой, о не мог их потом восстановить не привлекая твоего внимания, что могло бы иметь последствия на работе. Отец ничего не успел мне сказать о том, почему он забрал с собой меня, а не тебя, но прошлого не повернешь вспять, поэтому это уже не важно. И, Сора, - он запнулся, после чего спросил: - Могу ли я называть тебя по имени? Я благодарен тебе за то, что ты мне рассказала.
Все же, несмотря на слова Ядомару о том, что она не станет рассказывать сосем личные вещи, касающиеся ее самой и семьи, девушка поведала достаточно много такого, что уже было бы не очень приятно выносить на всеобщее обозрение. Дело даже не в том, что детство ее было не самым легким - об этом можно было догадаться глядя лишь на упорство, с которым вайзард ежедневно тренировалась на полигоне - скорее просто не каждый будет что-то говорить о своих родителях. В особенности совершенно незнакомому тебе парню, которого видишь первый день. Да не каждый друг поинтересуется о том какие у тебя мать и отец, что тут говорить. Неудивительно, что слушая то, что решила поведать Сора, его наполняла благодарность за каждое слово, произнесенное той. Так же тому было интересно узнать о маме больше. Пусть сама Ядомару решила что сначала не назвала ни единного положительного качества женщины, но он для себя решил иначе. Неудивительно, что на губах его промелькнула легкая улыбка, когда вайзард произнесла, что даже не перешла к хорошим качествам их матери.
- Думаю, в благодарность я должен поведать и о нашем отце. Пусть пока ты не уверена в том, что мы родственники, но я не опасаюсь того, что ты можешь захотеть кому-то пересказать то, о чем я расскажу. Более того, ты заслуживаешь знать то, кем он был помимо его профессии. Каким его знал я. Но я еще раз хочу остановиться прежде чем скажу тебе что-то. Не потому что не хочу рассказывать, а потому что должен тебя предупредить. Да, я здесь отчасти потому, что выполняю то, о чем меня просил мой покойный отец, отчасти же из-за своего любопытства и желания познакомиться с той частью своей семьи, которую я не знал до недавнего времени. Я сразу хочу сказать о том, что не жду ни от тебя, ни от нашей матери никакой помощи. Я не из тех потерянных и недавно найденных родственников, что вспоминают о своих родных только для того чтобы получить от них какую-либо материальную поддержку. Я, как и ты, студент Академии шинигами, так же питаюсь в столовой и не имею никаких огромных долгов ни перед кем. На самом деле, у меня нет никаких денежных долгов вообще. Более того, я совершенно не против того, если ты будешь открыто наводить обо мне справки у всех тех, кого сочтешь нужным спросить - будь то преподаватели в Академии или любой из студентов. Можешь обосновать свое любопытство как тебе вздумается, можешь сказать что я предложил тебе совместные тренировки и потому желаешь знать обо мне больше. Что бы ты им ни сказала - я буду не против и подтвержу это. Да, боже, я готов самолично хоть сейчас принести тебе табель успеваемости если пожелаешь, но зная о том, что оценки это не все, я не имею ничего против опроса моих учителей. Потому что дело не в том, общий ли у нас родитель, а том, нужен ли тебе такой брат, как я.
Может, стоило сказать это в самом конце? Может, не стоило этого говорить совсем?
- Поздно, - почти прокаркал Хинотори. - Что сделано, то сделано. Как минимум теперь она знает, что ты не имеешь никаких дурных намерений или делаешь вид, что не имеешь их. Честность и прямота твоего заявления, а так же разрешение интересоваться тобой могут сыграть тебе на руку в завоевании доверия этой амазонки, которую ты так хочешь называть своей младшей сестрой. Будь собой и делай то, что делаешь обычно, не задумываясь.
- Так же я должен признаться в том, что узнавал о тебе, но в основном из бумаг. Мне надо было убедиться в том, что ты та Ядомару Сора, которая мне нужна, а не однофамилица с тем же именем, что носит моя сестра. Совпадения бывают и я не хотел ошибиться, явившись и переполошив девушку, которой впоследствие пришлось бы сообщить о том, что я не проверил ту информацию, которой располагал. Сейчас я так же хочу чтобы ты простила эти мои действия и я надеюсь, что причина тебе покажется достаточно веской и логичной, - такое ощущение что он метит на роль младшего брата, нежели старшего, настолько отчитывается перед Ядомару, которая пронзает его внимательным и строгим взглядом.

0

10

За что Сора могла сказать “спасибо” своему так называемому брату, так это за то, что он выслушал ее рассказ не перебивая. По его взгляду и манерам, вайзард поняла, что Аматеру действительно было интересно, кто такая Ядомару Лиза и как она проявляет себя в роли матери, как будто он действительно говорил правду. Сора, впрочем, не исключала такой возможности: мать девушки всегда была скрытной, и скелетов в ее шкафу хватало на дюжину солдат вместе с маленькой тележкой сзади. Не удивительно, что Лиза просто не посчитала нужным сообщить дочери хотя бы об одном из них. Что волновало Ядомару-младшую гораздо больше, так это волновалась ли она о сыне все это время и пыталась ли найти его, вопреки их разрыву с отцом. Наверное, этой правды Сора никогда не узнает, и с этим придется смириться, но кое-что все же Лизе объяснить придется.
- Ты спросил - я ответила, - холодно ответила вайзард, отмахиваясь от любезности Рэйдена, - а теперь, ты, прав, я бы хотела хоть немного узнать о нашем отце.
Сора жестом указала Аматеру на пустую скамейку, находившуюся чуть поодаль от протоптанной студентами тропинке. Благодаря теплому зимнему солнцу и отсутствием теней деревьев, она оказалась самой сухой из всех, что они встретили раньше. Поэтому, чуть только увидев эту лавочку, вайзард свернула с тропы и уверенно направилась в ее сторону.
- Тебе когда-нибудь говорили, что ты слишком много болтаешь? - Наконец, не выдержала Ядомару, устраиваясь на скамейке и бросая на Рэйдена хмурый взгляд. - Предлагаешь мне сыграть в Шерлока Холмса? Мне нет дела до твоих оценок и долгов, меня лишь интересует есть ли у тебя чувство самосохранения, если ты решишь соврать мне на тему, которая интересует меня уже очень давно. Мне есть чем заняться в свободное время, и я не намерена бегать по твоим преподавателям, чтобы выяснить то, что мне никогда не пригодится. Поэтому не заговаривай мне зубы и начни с того, что хотел рассказать о нашем отце.
Сменив милость на гнев, Сора надеялась избавить себя от ненужных разглагольствованиях на тему “кто такой Аматеру Рэйден и можно ли ему доверять”. По правде говоря ей не терпелось узнать побольше о своем родителе, кто он и что из себя представлял, когда был жив, и не важно, будет ли услышанное правдой или же окажется очередной ложью, одной из тех, которыми ее кормили в детстве, ей просто нужно было знать каким представлять себе отца.
- Какими средствами ты добывал обо мне информацию - не тот вопрос, на который я хотела бы знать ответ. - Сора скрестила на груди руки. - Вопрос в том, как ты распорядишься полученными знаниями. Допустим, ты говоришь правду, - чему я, если честно, готова верить, так как если бы ты действительно хотел мне навредить, то уже бы это сделал, - но если я ошибаюсь, и ты придумал эту легенду, то у тебя будут большие неприятности.
- Ты параноик, Сора, ты в курсе? - Пропела Эда, брякая чем-то в подсознании Ядомару. Девушка от нее лишь отмахнулась, хотя прекрасно понимала, что занпакто права. Однако страх, заставлявший Сору поступать именно так, а не иначе, был обусловлен событиями, которыми имели место в этом самом сквере всего каких-то пару месяцев назад. Воспоминания о содеянном были настолько болезненны, что одна лишь мысль о том, сколько бед наворотили они с Саей вызывала в ней содрогание. Узнай кто-нибудь хоть малую часть - и девочкам не избежать трибунала.

+2

11

Как же обидно когда твоя заочно возлюбленная сестра вместо того чтобы принять то, что ты чувствуешь и отнестись к этому с большим уважением, отмахивается словно от надоедливой мухи. Он тут сидит, распинывается, а ей и дела нет. Сора могла позволить себе проявить больше терпения и промолчать вместо того чтобы укорять его в болтливости. Девочка, Рэйден тут старший брат и время от времени стоит выслушивать что говорят те, кто были рождены раньше. Разница в возрасте у них, конечно небольшая, но никто не говорил о том, что жизнь Аматеру была легче той, что повидала и прочувствовала на своей шкуре Ядомару-младшая. От него точно так же многого ожидали и заставляли тренироваться не меньше, чем Сору. В отличие от нее, ему пришлось наблюдать за тем, как умирает отец. Пусть ей и тяжело может быть узнать о том, что родственник, сама личность которого ее интересовали долгое время, умер, но ему было не легче терять Рина, когда парень прожил с ним все эти годы. Верно, конечно, и то, что сам шинигами сейчас жив и от одного колкого замечания не расклеится, да помрет с горя, но настолько давать понять, что покойник у тебя в большем приоритете чем живой брат - это не дело.
Брови его невольно сошлись, создавая достаточно хмурое выражение лица. Рэйден наградил сестру минутным молчанием, но не стал ни читать лекций относительно того, что сейчас происходило в его голове, ругаться с родственницей едва познакомившись не очень умно. Потому само выражение лица его могло быть воспринято как то, что Аматеру просто неприятно вспоминать о дне, когда ушел отец. И да, это тоже присутствовало. Кому вообще доставило бы удовольствие возращаться к одной из своих самых больших утрат?
- Как я уже сказал, он был членом кидо-отряда. С самого раннего детства он обучал меня в основном демонической магии, поняв, что у меня, как и у него, есть к этому талант. Тренировки были достаточно жесткие, вне зависимости от того хадо или бакудо какого уровня мы учили. Как и наша мама, он не собирался давать мне каких-либо поблажек в обучении. Нередко отец брал меня с собой, думаю, он посвящал мне все свое свободное время, которого было не так много, учитывая его службу. Лет в 14-15 мы перешли от разучивания самих заклинаний к поединкам друг с другом. Мне нужно было понять каково это использовать кидо против кого-то живого, а не на тренировочные мишени, зная, что не получу ответа. Пусть по сравнению с отцом я был беспомощным мальцом, но он не собирался щадить и тут. Он использовал сильные кидо, высокого уровня и единственное что доказывает что он знал меру, так то, что я до сих пор жив, - он перевел дыхание, после чего, не пытаясь подобрать слов помягче сообщил: - В один день, вернувшись домой, я не увидел отца. Не нашел от того и предупреждающей записки - он всегда давал знать где я смогу найти его, если понадобится. Долго ждать не пришлось - меня нашел напарник отца, сообщивший о том, что он еще жив, но ему недолго осталось. Медик, подоспевший на место чуть раньше меня, сообщил о том, что нет способа ему помочь, поскольку раны его тяжелы и помимо их Пустой, который одолел его, оставил от себя нечто в организме, что не сводило на нет все лечебные техники, что пытался применить член четвертого. Отец мой понимал, что умирает, потому рассказал про вас с мамой, зная, что после его смерти я останусь один. Тот Пустой выжил и единственная причина по которой я за ним не последовал - обещание отцу не делать этого.
Если бы хоть кто-то знал, как он хотел, с каким бы удовольствием он прекратил существование той твари, что посмела забрать самого близкого ему человека.
Закончив рассказ, Рэйден поднялся на ноги, окидывая взглядом свою сестру, еще сидевшую на скамье. Ей стоит подумать о том, что он только что ей сообщил. Еще больше Аматеру хотел, чтобы та всерьез восприняла все те слова, от которых ранее открестилась тем, что куда больше заинтересована в личности покойника. Потому, что он еще жив. Потому, что он ее брат. Потому что он готов стать для нее тем братом, на которого она сможет положиться в минуту, когда Аматеру будет ей нужен. А еще потому, что он совсем один.
- Я оставлю тебя. Расскажи маме о том, что случилось с отцом, - пусть уточняет у Лизы все то, что сочтет нужным. Наверняка старшая Ядомару может поведать дочери о Рине то, чего не знает их сын, все же это она жила с ним вместе и знает его не как родителя, а как мужа.

Отредактировано Amateru Raiden (07-12-2015 03:53:00)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » First time at the same place


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно