Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » How Shall A Sparrow Fly


How Shall A Sparrow Fly

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Описание: Шерри приходит поговорить с Секстой, однако узнает в ней свою добычу, которую на протяжении недели жестоко пытала в Лесу по приказу Короля.
Действующие лица: Reina Jaggerjack, Rosario Jiruga, Sherrigan Coyote, Corvo Grantz
Место действия: Покои Сексты, Пустыня
Статус: завершен

0

2

Перезагрузка. Начало игры vol.2

Широко зевнув, Рейна перевернулась в кровати на другой бок, ещё окончательно не проснувшись. Сознание неторопливо возвращало синеволосую Джагерджак к реальности, рассеивая остатки сна и прогулке по Генсею и поеданию сладостей.
«Я хорошенько выспалась», - вновь зевнув во весь рот, сонно подумала Секста. А в следующую секунду на неё вдруг навалились воспоминания о недавних событиях, и Рейна резко села в кровати, распахнув глаза.

Девушка определённо находилась в своих покоях, а рядом с её кроватью стояла Росарио Джируга, с которой Джагерджак не виделась, казалось, целую вечность. 
- Здорóво, Ро, – Рейна потянулась после сна до приятного хруста в лопатках. – Чёрт, как я рада снова видеть твою физиономию!

Два месяца. Прошло ровно два месяца с тех пор, как она попала в плен к этим уродам из Леса меносов. Джагерджак бы ни за что не проиграла, будь она тогда готова к той треклятой засаде, но врагов оказалось слишком много, и всех их нельзя было назвать слабаками. Источником силы тех арранкаров была их пища - более слабые пустые. Каннибализм – мерзость, но с тем, что плоть себе подобных даёт большую мощь, чем еда из мира живых, приходилось считаться.

Трудно сказать, почему эти ублюдки не убили её сразу, хотя у Рей были кое-какие догадки на сей счёт, почерпнутые, в основном, из подслушанных случайно обрывков разговоров врагов, разбившихся в отношении Джагерджак на два лагеря – тех, кто предлагал её сожрать, и тех, кто хотел держать её в заложниках.

Судя по всему, сторонники первых были в меньшинстве, что довольно удивительно. Рейну держали большую часть времени в полубессознательном состоянии. Секста не имеет представления, что именно они её подсыпали в еду, которую приносили раз в день, но это вещество явно действовало, как сильное снотворное. Какое-то время Рей пробовала не есть, но от этого она, и без того ослабленная, становилась совсем беспомощной, да и голод явно не украшал существование Шестой, так что Джагерджак быстро сдалась.

Еду никто не приносил, подносы с ней просто проталкивали в специальное отверстие в массивной двери, сделанной из такого же непонятного материала, как стены – сколько бы девушка не пыталась, в таком состоянии сокрушить их она не могла.
С самого начала Рейна, разумеется, планировала побег. Но не так-то легко соображать, когда тебя всё время клонит в сон, а тем более продумывать подробную стратегию, так что Секста долгое время просто ждала подходящего случая, решив действовать импульсивно.

И, наконец, ожиданию настал конец, хотя, быть может, Сексте просто повезло. Арранкар, судя по всему, стороживший её ночью, отворил дверь в помещение, в котором находилась пленница, и решил заняться самоуправством – просто-напросто поглотить одну из «конфетников», пока начальство отвлеклось, а сама заключённая валяется без сознания. Но Джагерджак нельзя было недооценивать.

Стоило незадачливому стражу дотронуться до неё, как Рейна вскочила на ноги и, пользуясь излюбленным приёмом своего папаши, проткнула ладонью тело арранкара насквозь, и, не теряя времени, покинула место своего заключения. Дальнейший побег прошёл, как тумане – окончательно Королева очнулась уже где-то посреди Леса меносов, и чтобы вернуться домой, ей нужно было набраться сил.

Для этого Шестая убила несколько маленьких пустых-ящериц, которые, в конце концов, были всего лишь неразумными животными, а не существами, подобными ей самой. Утолив голод и почувствовав себя заметно лучше, Джагерджак поторопилась наверх, домой. И какого же было её удивление, когда, возвратившись в Лас Ночес, Рейна узнала, что прошло целых два месяца с момента её исчезновения!

Далее – встреча с любимым папой, небольшой переполох во дворце, вызванный её неожиданным появлением, жадное поглощение ужина, горячий душ и, наконец, родная мягкая кровать. Если Рей и видела мельком Росарио во вчерашнем переполохе, то она всё равно об этом не помнит.

- Какая же я голодная! В плену эти ублюдки, чтоб их кони вчетвером ебали, кормили меня какой-то дрянью… Но об этом позже. Расскажи лучше, что я пропустила за эти два месяца, - потребовала Рейна, подложив подушку под спину.

«Нет, правда, до сих пор не верится, что прошло столько времени. Кажется, что ещё вчера мы застукали Лейко, пожирающую труп, в коридоре», - подумала Джагерджак, поморщившись от неприятных воспоминаний. Впрочем, теперь, попробовав плоть животных-пустых, она отчасти понимала, чем руководствовалась её сводная сестра в выборе пищи.

- Этот блондинчик по-прежнему Примеро? - фыркнула Рейна. Иначе она Лофта за глаза и не называла, хотя всё же признала его силу, воочию когда-то ощутив давление его реацу.

Отредактировано Reina Jaggerjack (03-11-2014 16:02:00)

+2

3

Коридоры
- Рейна, - так и выдохнула радостная Росарио. То, что ее подруга и начальница в одном лице, очнется, не приходилось сомневаться. Все же вчера с ней все было не так плохо, чтобы думать о том, что она может впасть в кому. Хотя, Джируга не удивилась бы. если бы попав в безопасное место, Шестая продрыхла бы дня два-три. Кто знает что с той было, пока ее держали в плену. Да и все то время, пока голубоволосая провела в постели, ее фрасьон провела рядом. Бросить ее еще раз? Ну уж нет. Даже если тут не видно явных противников, но пока ее не было здесь, не один и не два арранкара успели громко заявить, что им нужен на место Джаггерджак кто-то. Видимо, им неуютно было ощущать что в десятке самых сильных кого-то нет. Прямо как брешь в стене. И что не устраивало Росарио, так это то, что придется починяться кому-то, кто займет место ее подруги. А тут та высказала желание узнать все самые свежие новости, почти как в старые времена. Единтсвенное, что Джиругу несколько беспокоило состояние Рей, чтобы тут же начать рассказ. - Подожди, ты хорошо себя чувствуешь, чтобы забивать себе голову еще всем этим? Ты даже не знаешь как мне неудобно за то, что мне пришлось оставить тебя там.
Ей очень хотелось извиниться. Когда это произошло, а потом и до самого вечера, и наутро следующего дня, Ро ждала. Ждала пока вернется Рейна. Возможно, чуть покоцанная, но улыбающаяся и победившая своих противников. Но Королева Лас Ночеса не появилась. Оттягивая момент, когда придется признать, что той и не будет, Джируга все же доложила о произошедшем с их отрядом. О том, что им нужна помощь и все пошло не так, должны были доложить другие. Потому что это все же отчасти командная работа. И они это сделали. В том, чтобы сразу же, сбежав из засады, гнать в замок, большого смысла не было. Если бы это могло как-то помощь Рейне, то Ро так и поступила. Но, поскольку, другой отряд и так доложил о провале их группы, фрасьон предпочла ждать.
Ее рассказ о произошедшем начальство в лице Койота получило только на седьмой день. Девушка не стала говорить о том, что Рейна убита, та говорила о пленении. Потому что тогда могли послать группу для того, чтобы спасти, вызволить дочь Гримма, показать этим лесникам, кто хозяин положения. И даже если бы там не нашлось тела Шестерки, та все равно была бы отомщена. Но Лофт решил, что куда разумнее будет выждать - мало ли те захотят устроить переговоры. Никто за все это время с белым флагом в руках из-под крон деревьев не выходил. А Джируга с самого начала сомневалась, что подобное будет. Какой бы ранг у них в белокаменном дворце ни занимала пойманная ими девушка, вряд ли бы, для них она была Королевой.
Темноволосая рассказывала о том что надеялась на сбор этой группы, как думала все бросить и идти искать самой, но разум возвращался к ней и говорил о том, что если голубоволосая пожертвовала собой для ее спасения, то крайне некрасиво будет просто пойти и умереть в этом меносовом лесу. Пожаловалась на то, что со времен того провала, Лофт хоть и строил какие-то планы, но групп не снаряжал, говоря о том, что им надо больше информации, разведчиков туда, чтобы вновь не угодить в ловушку и не потерять тех, кто будет в отрядах. И в конце не нашлась что еще сказать кроме как:
- И да, он до сих пор Примеро.
Вздох. Она никогда не могла подолгу злиться на Койота, но вот эти два месяца стали исключением. Потеря подруги оказалась достаточно значительной для нее, чтобы не просто быть недовольной, но постоянно пытаться еще как-то на него повлиять.
- Говоришь голодная? Может, хочешь чего-то из того, что обычно таскала из Генсея? - шоколад подолгу не портится, ей даже не пришлось бегать в мир живых за пополнением запасов, которыми можно было бы откормить вернувшуюся подругу. Главное было просто самой все не слопать. - Или для начала просто воды?
Кувшин с нею Джируга успела принести пока Джаггерджак спала. Мало ли та будет просыпаться с жаром или еще чего. Да и вообще неплохо под рукой иметь эту жидкость. Проснулся, выпил, отвернулся на другой бок и спи дальше.

+1

4

Рейна смутилась, даже очень смутилась, когда Росарио вот так напрямую проявила о ней заботу. Всё-таки, Джагерджак выросла не где-нибудь, а в Уэко Мундо - в самом жестоком из миров, за исключением, конечно, Ада. Пустые из Леса меносов прозвали тех, кто укрылся за белыми стенами Лас Ночеса «конфетными арранкарами», и Рейна могла понять, почему. Нынешнее поколение Эспады совсем забыло о том, что значит участвовать в эволюции, им незнакомо безотчётное желание выжить в белых песках и страх регрессии… Разве что Лейко знала об этом всём не понаслышке. Но, несмотря на то, что детям бывшей Эспады в большинстве своём не приходилось бороться за выживание, существование в этом мире стало от этого ненамного легче.

«Пустые не похожи на людей или на шинигами. Они – бездушные монстры, убийцы, которые лишь притворяются живыми», - так считают многие. Да, пустые – озлобленные, поглощённые страхом, терзаемые вечным голодом и невосполнимой пустотой души. Души, которые давно умерли. 
Рейна знала об этом, и Секста Эспада прекрасно отдавала себе отсчёт в том, что она не живая. И при этом больше всего на свете Джагерджак-младшей не хотелось умирать, так что она постоянно становилась сильнее.

Единственным по-настоящему близким существом для Рейны всегда был её отец. Гриммджоу, конечно, тоже был привязан к своей дочке, но редко опускался до «телячьих нежностей» и «соплеразмазывания» - тем не менее, когда Королева вчера, еле стоя на ногах, добралась до Лас Ночеса, папаша обнял её так крепко, что у Джагерджак-младшей до сих пор слегка побаливали рёбра, на которых, наверное, останутся небольшие синяки.

Но теперь в её жизни появился ещё некто, кем Рей очень дорожила – её единственная и неповторимая фрасьонша, стоявшая сейчас рядом. Они ведь на самом деле стали настоящими друзьями, и вот почему вместо того, чтобы сказать подчинённой «Умри за меня!», как это, не раздумывая, сделали бы прочие члены Эспады, менее привязанные к своим фракциям, Рей приказала тогда Джируге отступать. И ни секунды об этом не жалела.

- Я в полном порядке, честно, - это была чистая правда. По-настоящему плохо Королева чувствовала себя лишь однажды в детстве – тогда она подцепила какой-то непонятный вирус и месяц находилась на грани жизни и смерти – а так она всегда быстро оправлялась после очередных передряг, и этот раз не стал исключением. – Брось, Ро. Без обид, но останься ты со мной, твой трупик пришлось бы соскребать со стеночки. 

Если Рейну по непонятным причинам оставили в живых, как заложницу, то с фракцией едва ли стали бы церемониться.
- Понятно, - только и сказала Рейна, когда Джируга окончила свой рассказ.
«В принципе, ничего удивительного. Мне с самого начало было понятно, что блондинчик едва ли бросит все силы Лас Ночеса на моё спасение», - мысленно усмехнулась Джагерджак.

- Тащи шоколад. И побольше, - с готовностью отозвалась Шестая на предложение Чарито.- Только не тёмный, а молочный. От воды тоже не откажусь.

Взгляд Рейны упал на кувшин, стоявший на прикроватной тумбочке. Секста чувствовала довольно сильную жажду, и поэтому, взяв сосуд обеими руками, она принялась пить прямо из него. Выдув добрую половину кувшина, Джагерджак-младшая довольно улыбнулась и поставила сосуд на место.

- В Лесу меносов разнообразия в еде не так много. Но ты ведь не понаслышке об этом знаешь, да? – Королева вспомнила, как Росарио когда-то обмолвилась о том, что до своего появления в Лас Ночесе её приходилось выживать в том месте.

- Чем займёмся потом, когда я немного оклемаюсь? Меня уже просто тошнит от этого чёртова безделья, - Рейна уже готова была искать новые приключения на пятую точку. В этом была вся она – синеволосая девушка просто не могла спокойно сидеть на месте, ей постоянно нужно было искать себе интересные занятия.

Отредактировано Reina Jaggerjack (06-11-2014 14:13:13)

+2

5

- Я знаю, - без особой грусти, обид или прочих расстройств ответила Росарио. Знать свои слабости так же важно, как и сильные стороны. И если уж общаешься с кем-то из друзей, то оскорбляться на правду тоже не надо. Просто потому что это глупо. И то, что Рейна так напрямую все ей говорила, значило лишь то, что они дружат. Да, именно. Джируге вспоминалась фраза о том, что истину тебе сказать может лишь лучший друг или заклятый враг. Первый - для твоего же развития, а второй хотя бы потому, что не боится задеть твои чувства, да и подлизываться тому смысла нет, коли открыто воюете. Что же касается обсуждаемой ими ситуации, то пока Росарио могли размазывать по стене, точнее по деревьям, Рейна могла бы и сбежать. Для многих представителей Эспады этот шанс вполне стоит жизни какого-то несчастного фрасьона. И если выйдет, то это ж возможность избежать заключения с мутным будущем, где еще непонятно как все повернется. Ни тебе еды, о которой нелестно отозвалась Джаггерджак, ни каких-либо еще мучений, разве что совесть нагрянет, но это вряд ли. Они же арранкары. Такая вещь на букву "с" вообще у большинства не просто отсутствует, но и ее никогда не было. - Я же отчего-то надеялась на его помощь. Вот дура. Думала, что прошлое для него имеет хоть какое-то значение, но я ошибалась. Как тогда когда вообще приползла просить о помощи, так и полагая, что раньше что-то было. Его никто кроме его обожаемой сестрички и не заботит. Сейчас он Примеро, но не думаю, что все его попытки выстроить какую-то стратегию и прочее нечто большее чем просто представление.
Она уже упоминала раньше при подруге, что их новое начальство однажды было смущено ее появлением в ночнушечке. Кажется, тогда она откровенно приставала к тому, но и Лофт в те времена был фрасьоном, может и подающим надежды, но фрасьоном. А сейчас, когда тот получил с пару месяцев назад весьма неожиданно повышение - да какое - девушка его почти возненавидела. Конечно, большей частью из-за поступка с Рейной. А, может, ей просто хотелось обманывать саму себя, убеждая, что блондин ей противен. отвратителен и много других слов подобного типа. Наверное, подобное самовнушение не очень полезно, но что ей остается? Он ведет себя как... ааргх! Хорошо было бы прийти, надавать ему по лицу и высказаться. Но вспоминаем о его чудесной должности и всякое такое желание просто пропадает. Еще раньше ему нравилось доводить окружающих и смотреть на их реакцию, вряд ли тот изменил этой своей привычке. Зато ей удавалось смущать его и не давать провернуть подобное на ней. Кажется, они поменялись местами.
Получив указание что нести и какое именно, арранкарша понеслась выполнять с явным удовольствием. Это вон людям надо приносить всякие супчики и другое первое, плюс еще второе, а только потом откармливать сладостями. Со всем, что не живет в Генсее как в своем мире дела обстоят иначе. Арранкары при желании спокойно могут наесться шоколадом, пусть даже его придется съесть многовато. От такого количества человека начнет как минимум подташнивать, да и обычно на второй плитке большинство из них просто перестанет поглощать эту сладость. А та же Рейна может без проблем съесть десять, а то и все двадцать плиток, не потолстев от этого ни на грамм и так, словно поедала самые разные блюда, а не одно и то же. Кстати, о шоколаде. Какое-то время Ро путала молочный настоящий с белым. Так как молоко же белое и логика подсказывала, что и плитка должна быть того же цвета. Хорошо хоть сейчас такого не было иначе бы Королеве пришлось есть ну очень сладкий шоколад, запивая его водой. Наверное, не самое лучшее сочетание.
- Да... да, - рассеяно подтвердила слова подруги тридцать третья. Она никогда не любила обсуждать свою собственную жизнь там, она была не самой радужной для этого. Да и часть она словно предпочла позабыть, а то и насочинять для себя кое-какие куски. - Как оклемаешься можно будет выбраться в Генсей. Или можно закатить тренировку, едва почувствуешь себя лучше, проверить как твое состояние. Можно еще понапридумывать каких-нибудь козней для нашего начальства. Так, по мелочи - украсть его тапки или подушки или еще что-то в этом роде. Это можно сделать даже пока ты еще не совсем поправилась. Или я могу одна по-быстрому сбегать по магазинам, взять тебе молока, да печенья.
Упомянутые ею продукты, были как раз из тех, за которыми надо было сходить заранее, чтобы можно было ими потчевать Рейну. Но Ро не могла знать когда та очнется и боялась, что это может произойти тогда, когда ее не будет на месте. Равно как и то, что можно было принести все это на пару дней раньше, после чего молоко, без холодильника, может испортиться. А ведь в ее планы не входило отравить голубоволосую Королеву.

+1

6

- Я с самого начала не особо надеялась, что этот блондинчик попытается меня вызволить, так что ничего удивительного, - фыркнула (ну прямо совсем, как кошка) Рейна. Вообще, она не хотела больше думать о месяцах, которые пришлось провести в заточении – слишком уж неприятные воспоминания остались – да и к чему ворошить прошлое? Секста, как никто другой, умела жить настоящим моментом.

«Что было, то прошло», - часто говорила она себе. Джагерджак не держала обиды на Примеро, потому как и не ожидала от него чего-то другого. Койот казался ей слишком неопытным, чтобы занимать в Эспаде руководящую должность, и, несмотря на огромный уровень реацу, у Рейны порой возникали сомнения касательно того, что «блондинчик» является самым сильным среди всех арранкаров в Лас Ночес.

«Взять хотя бы Лейко. Благодаря своим… эм… гастрономическим предпочтениям она всё-таки должна быть пиздец какой сильной по сравнению с Примеро, который питается нормальной едой. И, если уж на то пошло, то же относится ко всем», - Джагерджак-младшая тряхнула голубой шевелюрой, отмахиваясь от ненужных мыслей. Нет, сейчас она про Лейко думать не станет. Как-нибудь в другой раз.

Как только Росарио принесла шоколад, Шестая налетела на любимое лакомство так, будто бы не видела его по меньшей мере несколько лет. На самом деле без сладкого у Рейны начиналась какая-то ломка, она становилась раздражительнее и вспыльчивее, чем обычно. Ясное дело, что в Лесу меносов достать шоколад было невозможно, и Рейна только сейчас поняла, как же ей его не хватало.

Практически мгновенно умяв полплитки, Джагерджак запила сладкое – может, кому-то сочетание шоколада и холодной воды покажется не слишком привлекательным, но «Королеву» всё устраивало.

- Как оклемаешься можно будет выбраться в Генсей. Или можно закатить тренировку, едва почувствуешь себя лучше, проверить как твое состояние. Можно еще понапридумывать каких-нибудь козней для нашего начальства. Так, по мелочи - украсть его тапки или подушки или еще что-то в этом роде. Это можно сделать даже пока ты еще не совсем поправилась. Или я могу одна по-быстрому сбегать по магазинам, взять тебе молока, да печенья, - сказала Джируга.

В пронзительно синих глазах Рейны промелькнула заинтересованной.

«Генсей? А почему бы и нет? Лучше, чем сидеть тут», - решила Секста. В тот же миг она приняла решение.

- Тренировка и козни блондинчику… Звучит, конечно, чертовски заманчиво, но сперва мы смотаемся в Генсей. Прямо сейчас, - Рейна вскочила с кровати. Она ещё ощущала некоторую слабость, но этого явно было недостаточно, чтобы удержать Шестую в постели.

- Я в полном порядке, - Джагерджак, конечно, немного приврала, но пусть Росарио за неё не беспокоится. В конце концов, даже в ослабленном состоянии дочь Гриммджоу не была беспомощным котёнком. - Так, где мой рюкзак? Он нам понадобится.

О да, Рей собиралась провести оптовую закупку всевозможных генсейских товаров. Да и Секста на самом деле соскучилась по синему небу и солнышку, ей хотелось как можно скорее оказаться в людном, изменчивом, полном интересных штуковин мире живых.

Прости за то, что так тянула с постом и что он вышел не самым удачным. Постараюсь исправиться, честно.

Отредактировано Reina Jaggerjack (11-12-2014 23:56:21)

+1

7

- Приятно знать, что хоть кто-то из нас мыслит достаточно здраво, чтобы не полагаться на помощь старых друзей, которые перестали быть друзьями и вовсе, - наверное, тон выдавал ее с головой, но что уж поделать. Да и Рейна сама знала, что друзей мужского пола у Росарио, по сути, не водилось. Были фрасьоны, которыми она могла командовать от лица голубоволосой Королевы и были любовники. И во втором вряд ли можно было бы с укором посмотреть на паучиху, так как у арранкаров довольно-таки расплывчатые представления о морали вообще. Так что это вряд ли станет делать Джаггерджак, да и сама Джируга вряд ли бы отнеслась к подобному серьезно. Кроме того, раз уж природа призывает, то отчего бы не ответить на зов? Какие прекрасные оправдания. Удивительно только как ревнивые ухажеры еще не перебили друг друга, а трупы их не заняли большую часть места в коридоре перед покоями Рейны, ведь Ро проводила здесь достаточно много времени. Зато Лейко бы такого запаса еды хватило надолго и вряд ли бы Секста или ее фрасьоны возражали против того, чтобы кто-то заимствовал это мясо. Правда, пришлось бы озадачиться тем, чтобы придумать на эти пропажки объяснения, скажем, что дочь-альбиноска Нелл подалась в ученые и пробует какую-то свою новую теорию. Та ведь когда-то была очень близка к лаборатории Заеля, да и сейчас как веником отгоняла любого, кто смел приблизиться к тому месту. Но подобная отмазка на случай явления Примеро или еще какого начальства (мало ли он решит назначить еще какие-то невероятные должности или создать дисциплинарный комитет) нужна, дабы не стать теми, кто покрывает Одершванк и ее вкусовые пристрастия. В общем-то, они уже таковыми стали, не доложив об этом, едва узнали, потому стоит уже заморочиться тем, чтобы придумать на всякий случай какую-то правдоподобную историю, да и согласовать ее друг с другом, дабы она не расходилась в общем и в деталях.
К слову о еде, то есть нормальной еде, которая считается таковой среди замковых арранкаров и обычных людей. Рейна, кажется, не просто решила не опустошать свои запасы во время болезни, так и вовсе заполнить их до краев, так как выразила желание немедленно побывать в Генсее. А когда бы королева туда ни направлялась, она всегда набирала сладостей полный рюкзак. И вот сейчас тот был упомянут. Учитывая то, что та произнесла волшебные слова, а именно "Прямо сейчас", то Росарио просто не могла не подчиниться, тут же притащив указанную вещь и морально уже пребывая в Мире живых. Кстати, сумка, о которой зашла речь, всегда по прибытии в Лас Ночес опустошалась, так как служила исключительно для доставки провизии сюда. А зная нелегкий характер своей начальницы, Джируга считала своей обязанностью заботиться о том, чтобы вспышек недовольства и нетерпения было как можно меньше. Того гляди, такими усилиями Рейна станет самым милым созданием в Лас Ночесе, которое никогда не злиться, хотя бы потому, что на это нет причины. Либо же самым избалованным ребенком. Примеро ни в счет.
Вернемся к нашим рюкзакам. Портфель был пуст и единственное, что озадачивало Ро в минуту размышлений было то, что если бы им пришлось бежать из замка, то пришлось бы тот заново заполнять теми запасами, которые она тут же из него выгружала по прибытии. Прекрасная идея о том, чтобы завести еще парочку таких на "всякий случай". Но одобрит ли подобное подруга? Вряд ли та хочет чувствовать себя незащищенной, даже когда дело касается таких мелочей, но всяко лучше знать, что ты подготовлен, случись что непредвиденное.
- А вот и он, как всегда, готовый к любым путешествиям и приобретениям, способным в него вместиться, - промурлыкала Джируга, стараясь полностью избавиться от каких бы то ни было мыслях о правящем блондинчике. - Кстати, о нашем прошлом походе в Генсей...
Росарио всеми силами пыталась избегать темы с Лейко, но как иначе заговорить о том, что произошло тогда же, но ранее, просто не знала. Можно было бы сразу перейти к нужным фактам, но опасаясь того, что у стен есть уши, особенно как раз работая в этой сфере, она не хотела произносить никаких конкретных имен.
- Тот шинигами, которого мы встретили тогда, тебе больше не приходилось слышать его имя? Скажем, в плену? - чистое предположение, основанное на... - Все же он предатель. А такие время от времени возвращаются к тем, с кем когда-то имели дело. И я вполне готова поверить в то, что он мог начать что угодно с теми, кто располагается в лесу. Но это значило бы то, что нам стоит беспокоиться, если они решили заключить какое-либо перемирие между собой.
Да-да, союз шинигами и арранкаров. Точнее отдельных особей, считающими нормальным пожирать друг друга. Тем ни менее, когда Айзен только прибыл в крепость среди песков, их виду было дозволено делать друг с другом что угодно. Все равно ведь сильнейшие выживали, а большего ему и не надо было. А что может быть более точным, чем перемирие, которое будет расторгнуто едва конфетные арранкары умрут? Ведь они враги тем двоим фракциям, ради такого можно и объединить усилия, все средства хороши же. А вот по достижении цели, учитывая веру и пристрастия, лесные сразу же решат вновь объявить войну, отгрызая пару голов тех, что носят черные одежды.
Черноволосая переступила с ноги на ногу, надевая рюкзак себе на плечи (временами Рейна отбирала тот, считая нужным нести его сама, но чаще это делала она, как подчиненная, да и сейчас Секста была в несколько ослабленном состоянии), все же ей было неудобно заговаривать о делах едва подруга очнулась. Но жизнь в Лас Ночесе, да и вообще в Уэко такова, что невольно только и делаешь, что заботишься постоянно о том, чтобы попросту выжить.

+1

8

Многие знакомые Сексты временами поражались тому, как решительность и упрямство, присущие Рейне, соединялись в её характере с переменчивостью и спонтанностью. Желания Шестой менялись так же быстро, как и её настроение – Джагерджак, пребывающая в состоянии апатии и пофигизма, могла в мгновение ока превратиться в разъярённую фурию из-за пары неосторожно брошенных фраз.

Казалось бы, всё было готово к отправке в Генсей – рюкзак уже покоился на плечах верной Росарио, и сама Рейна предвкушала предстоящий поход по земным магазинчикам и поедание любимых ей сладостей, но что-то заставляло Шестую медлить с открытием Гарганты.

Такое ощущение, что я упускаю что-то очень важное.

- Тот лисий ублюдок? Нет, не думаю, что он к этому причастен, - раздражённо ответила на вопрос фрасьонши Джагерджак.

Упоминание об Ичимару Гине, с недавнего времени занимавшем далеко не последнее место в списке врагов Шестой, явно не способствовало поднятию настроения голубоволосой. Рейна вспомнила о позорной битве и о том, как от улыбающегося шинигами пришлось спасаться позорным бегством, и она с такой силой стиснула зубы, что желваки заходили ходуном.

Королева постаралась подавить закипающий внутри её гнев и переключиться на другие мысли. К Рей снова вернулось ощущение того, что она о чём-то забывает.

Секста Эспада нахмурилась. Какая-то навязчивая мысль ускользала от неё, и Джагерджак не могла отделаться от ощущения, что это действительно нечто весьма значимое. Голубоволосой вспомнилась недавняя фраза её фрасьонши: «Приятно знать, что хоть кто-то из нас мыслит достаточно здраво, чтобы не полагаться на помощь старых друзей, которые перестали быть друзьями и вовсе».

Перед мысленным взором Рейны предстало лицо нового Примеро, отдающего ей приказ. Посылающего отряд Шестой на задание, с которого она не должна была вернуться. Отказывающегося выслать в пресловутый Лес Меносов подмогу. А что, если?..

Ну берегись, блондинчик.

- Погоди, Ро. Поход в Генсей придётся отложить, - Секста, брови которой по-прежнему были сдвинуты, медленно подошла к своей постели и опустилась на её край, крепко задумавшись.

Мог ли Койот желать её смерти? Вполне. Примеро ещё не укрепился на новом месте и наверняка опасался, что его захотят свергнуть другие эспадовцы, которые были не прочь занять место во главе. Относилась ли к этой категории Рейна? На первый взгляд так вполне могло показаться, так что опасения Лофта (если они, конечно, имели место быть) были, в общем-то, вполне себе оправданы.

Вот он и решил избавиться от меня.

Внутри Рейны медленно, но верно закипали обида и злость на нового Примеро. Она вспоминала дни своего заточения в клятом Лесу Меносов, и жажда отмщения захлестнула арранкаршу с головой.

Голубоволосая резко вскочила с кровати и вперила взгляд своих синих глаз в Джиругу. Она не сомневалась в том, что Росарио можно положиться.

- Ты всегда мне верно служила, Ро, но то, о чём я хочу попросить, сочтут изменой, - начала говорить Рейна. – Скажи мне, мог ли наш новый Примеро, этот блондинистый сукин сын, подстроить то нападение? Всё сходится именно на этом.

Ладони Сексты непроизвольно сжались в кулаки. Она была очень зла на Койота. Настолько, что готова была разорвать его собственными руками на куски без малейших промедлений, но здравый смысл подсказывал голубоволосой, что в данном случае без холодного расчёта здесь не обойтись.

- Я долго не могла понять, почему никого не прислали мне на выручку. Да и сама засада, согласись, была чертовски спланирована. Те сволочи из леса знали о том, что мой отряд окажется именно в то время в том месте. И я вижу только одно объяснение всему этому, - давая выход злости, Королева несильно стукнула кулаком по стене, оставив на её поверхности глубокую вмятину. – Блондинчик хотел от меня избавиться. И он за это ответит.

Что бы сделал отец, окажись он в такой ситуации?

Гриммджоу бы наверняка вызвал Примеро на честный бой и дрался бы с ним насмерть. Рейна, несмотря на острое желание поступить именно так, была далеко не глупа и отчётливо понимала, что уступает своему отцу в силе. И, что хуже этого, уступает в силе новому Примеро.

О способностях последнего Джагерджак-младшая знала совсем немного, и было бы крайне опрометчиво нарываться на битву с противником, шансы одолеть которого довольно малы. Рейна не хотела вступать в безнадёжный бой.

Похоже, что мне понадобятся союзники.

От этой мысли Шестая внутренне скривилась. Она не умела работать в команде от слова совсем. Росарио была её подчинённой и никогда не выступала с начальницей на равных, несмотря на то, что Рейна считала Джиругу своей подругой.

- Ты со мной? – спросила у Ро обладательница голубых волос.

Едва ли в Лас Ночесе можно было найти лучшего помощника в плетении интриг. Королева понимала, что раз действовать напролом нельзя, придётся участвовать в заговоре против Примеро, и с этим ничего не поделаешь.

Месть будет сладка, - подумала Рейна.

+1

9

Рейна достаточно резко отреагировала на намеки на Ичимару Гина, после чего нахрурилась больше, чем должна была, если просто вынуждена была справляться с отвратительным чувством своей беспомощности, постигшим ее в прошлом, когда они обе вынуждены были вернуться в Лас Ночесе вместо того чтобы дать бой бывшему айзенову прислужнику. Ро засомневалась было в том, что правильно оценила психологическое состояние подруги и то, что может задавать подобные вопросы. Казалось, что голубоволая реагирует более остро чем должна была. Настолько, что решила отложить поход за сладостями, а ведь подобные вылазки были отрадой ее сердца, возможность набить живот чем-то вкусным и провести время в куда более приятном месте, чем их черно-белый мир.
Вступление, которое Джаггерджак дала своей речи было достаточно серьезным для того чтобы не просто сфокусировать свое внимание на говорившей, но и вовсе напрячься. Речь шла явно не о том, что Джируга плохо служила и Королева больше не нуждается в ее услагах. Или же выполняла свои обязанности прекрасно, но она нашла себе другого фрасьона, который не хочет прислуживать ей, когда рядом ошивается дочь бывшего Квинты и Рейне пришлось выбирать. С таким началом вполне могла быть вышеобозначеная концовка, но начальница провалялась в отрубе после своего возвращения и ни с кем не контактировала, да и часть с изменой была бы лишней, если бы та в качестве единственного способа "уволить" ее не воспользовалась отрубанием или отрыванием головы.
Вопрос же, что был задан после, без какого-либо плавного перехода мог ошарашить. Но Ро достаточно хорошо знала о коварстве окружающих, чтобы удивляться очередному его проявлению. Она не стала отвечать благодарностями на то, что Рейна решила ей довериться. Если она не доложит об этом Примеро или его фракции, то знание этого выйдет ей боком, потому как быть в курсе и не рассказать тоже можно приравнять к измене.
- Расскажи мне, что пришло тебе в голову, что ты пришла к таким выводам и тогда мы взвесим все "за" и "против" и оценим то, насколько вероятно то, что Лофт действительно это сделал. В таких делах опираться лишь на свои ощущения опасно и даже глупо, - она взяла голубоволосую за руки, что были сложены в кулаки. - Я хочу чтобы ты знала, что я с тобой, но отправлять тебя на верную погибель, основываясь лишь на твоей неприязни к нему я не хочу. Равно как и самой ложиться под меч по тем же причинам. Если он действительно пытался тебя убить, то я с радостью помогу сделать из него торт для твоей сестры.
Заканчивая свою фразу, Королева вырвала свои руки из ее и заехала по ни в чем неповинной стене. Что же до Джируги, то та, как и обещала, собиралась холодно проанализировать ситуацию прежде чем составлять какой бы то ни было план.
- Единственное чего я не понимаю в таком случае, каким образом он мог договориться с ними об этом, - Ро сняла с плеч рюкзак и облокотилась о холодную стену замка, словно изменение температуры, да еще такое незначительное, может помочь с мозговым штурмом. - Я знаю о том, что несколько лет назад он сам попался к ним в плен, правда, пробыл там еще меньше тебя. Если его хорошенько отделали, в чем я не сомневаюсь, зная жестокость приспешников моего отца, то вряд ли он мог вести с кем-то там переговоры о том, чтобы они схватили и убили тебя. Да и если бы действительно было что-то подобное, то они не оставили бы тебя в живых, прикончив сразу. Конечно, есть вариант, что воспользовавшись данными разведки, Лофт отправил нашу группу в самое опасное место, где нас не могли не засечь. Тогда, если лесные не знали о том, кто мы и не договаривались с ним ни о чем, они и могли оставить тебя для того чтобы получить информацию или устроить какое-нибудь особенное представление с подкидыванием нам частей твоего тела или еще какое-нибудь извращение.
"Но даже если и так, еще не факт, что Лофт хотел устранить именно Рейну. Целью могла быть и я. Раньше я не представляля угрозы потому, что он был никем, что бы и кому бы я о нем ни рассказала, это не испортило бы его жизни, если, конечно, я не принялась бы о нем сочинять. О том, что он ест себе подобных или шпионит или еще что. Но это бы проверили, да и мне не было смысла это делать и Койот об этом знал. Сейчас он Примеро, а я все еще слишком много знаю. Вещи эти не повредят фрасьону, но могут повредить Эспаде и в особенности Примеро. Если целью была я, то он попробует еще, ведь в отличие от Рейны, как у любого другого фрасьона, у меня нет телохранителей. Если же ему нужна была Рейна, потому как он решил, что она может ему не подчинится, а значит, лучше найти ей замену, то я все равно захотела бы ему отомстить. Подруга для меня важнее парня, с которым все кончено".
- Как я и говорила, я с тобой, если тебе есть что добавить относительно твоих подозрений касательно Лофта - то валяй. Если же нет, то думаю, мне стоит аккуратно расспросить тех, кому я доверяю или же тех, кто никогда не догадается о чем именно я их спрашивала. Кроме того, ты знаешь, что мне не всегда надо спрашивать чтобы узнать вопросы на свои ответы.

Далее - какое-то время спустя

Отредактировано Rosario Jiruga (05-02-2017 21:10:43)

+1

10

Утро третьего дня пребывания Шерриган в замке.
Переход из покоев Сексты

О, этот день! Он предвещал быть самым насыщенным днем на этой чертовой неделе! Вы уж мне поверьте, столько дерьма с Шерри, как сегодня, не случалось уже очень давно. Но не будем забегать вперед.
В экс Сегундо с самого детства проснулась этакое "койотовское высокомерие", как оно позже будет названо одним нашим "горячим другом". Дело в том, что Палач считала свою семью в стенах этого замка, как бы определили это люди, "аристократичной". Потому что её отец более сорока лет был Примеро. Потому что её мать собранная и мудрая Трес эспада. Потому что её воспитывали как подобает, а не выкинули в холодную пустыньку без какой-либо родительской любви. Вам что, мало этих "потому что"? Ей вот хватало. К чему это я, фамилия Джаггерджак у нее не ассоциировалось ни с чем хорошим. Только с неоправданной агрессией, кулаками и дерзостью. А это, знаете ли, полная противоположность понятия "аристократичность". Отчего Шерри не ждала увидеть в Сексте, о которой знала лишь что она дочь своего отца, ничего особенного. Хотя о чем речь. Она вообще от "новой" эспады не ждала "ничего особенного".
По дороге Койот встретила парочку нумеросов, у которых и уточняла своим суровым тоном, куда ей следует проследовать, чтобы найти Сексту. Чтобы те лишний раз не задавали вопросов и не пытались кривить лицо, уже где-то успев услышать о вернувшейся предательнице, Экс-эспада не брезговала лишний раз дать им понять, что не стоит быть грубыми, делая своё реацу весьма ощутимым. Одна из неприметных девчушек, встретившаяся ей на пути, обмолвилась чем-то типа: "Рейна-сама? Её покои в том направлении". Услышав имя, Серпьенте странно среагировала и даже вытянулась, одарив своим змеиным взглядом бедняжку, отчего та поскорее поспешила удалиться. Шерриган же не обратила на это особого внимания. Данное имя не вызвало в ней никаких ассоциаций. Тем временем Серпьенте же, напротив, начала проявлять к их путешествию по коридорам живой интерес, которым чуть ранее не отличалась, разве что когда услышала голос Амайи. Она вновь и вновь вытягивала голову, осматриваясь по сторонам.
- Да что с тобой такое? - несколько раздраженно прошипела Койот, уже явно устав от всех этих перебежек от одного "мистера икс" к другому, - будь аккуратнее.
И вот очередной пробегающий мимо нумерос обмолвился, что покои Сексты совсем рядом.
- Наконец-то, - устало вздохнув, прошептала себе под нос Шерр и направилась к указанной двери, чтобы постучать.

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:34:14)

+1

11

Ничего не делалось просто так. И Джируга не оттого выглянула из-за двери еще до того момента, как гостья постучалась, что желала выйти проветриться. Росарио ждала этого визита, а само то, как Койот маяковала своей реяцу через половину Лас Ночеса не осталось бы незамеченным даже дрыхнущим постовым. Фрасьон вышла из покоев, аккуратно закрывая дверь, словно в помещении мирно спал крикливый младенец, который достаточно предсказуемо отреагировал бы на шум.
- Койот-сан? - обратилась она к гостье, которую видела до этого и которую же лично отправила придти "через денечка три", только было это в другой части замка, когда Шерриган встретила ее с Корво и решила одно поинтересоваться у служащей Сексте, не может ли она ту увидеть. - Вы все с визитом к Рейне-сан?
Одно несчастное "все" должно было бы намекнуть бывшей Эспаде на то, что это не была самая блестящая ее идея и за прошедшие трое суток таковой не стало. И должно было это быть не попыткой фрасьона оскорбить кого-то, кто по званию выше - вовсе нет (особено учитывая, что женщина эта сейчас находилась в замке лишь по милости Примеро и Сегунды и пока что судьба ее не была решена, по обращению та могла приравниваться к обычному нумеросу), скорее это было изъявлением воли самой Джаггерджак, которая по личным причинам не имела никакого желания видеть никого, кто имел какое-либо отношение к лесным. Хотелось или нет ей задевать какие-то чувства визитерши, но если служение твоему Эспаде обязует тебя к совершению подобных действий, то собственные желания перестают играть роль. Хорошо что это работало в обе стороны. Кто-то там, даже будучи одним из сильнейших не имеет права никак наказывать чужого фрасьона за всякие мелочи, тогда как за доказательство предательства пара лишних слов-намеков явно не сойдут. Пусть Шерриган может пойти посоветовать Рейне принять какие-то меры по воспитанию собственной фракции, но голубоволосая Королева скорее рассмеется той в лицо, чем действительно это сделает.
- Может, я могу вам помочь? - она сложила губы в улыбку, предлагая ту самые услуги при которых не готов оказать что-то что выше твоих сил, а большая их часть это просто передача сообщений собственному начальству. Уж извините, но фрасьоны явно ограничены в ресурсах! - Что вы хотели?
Она чувствовала что позволяет себе больше положеного, но не только знала свои права, но и ощущала что та, что не даст ее в обиду, находилась буквально за стеной. И незванным гостям лучше не вызывать гнев у юной Джаггерджак.

Отредактировано Rosario Jiruga (06-02-2017 07:42:09)

0

12

Койот только-только хотела постучать, как из-за двери выглянуло знакомое лицо. Ох, не предвещало это ничего хорошего, неужели она зря искала эти покои, и Секста не одарит экс-эспаду своим вниманием?
- Вы все с визитом к Рейне-сан?
"Нет, я сюда сплясать перед её дверью пришла!" - в мыслях вскрикнула Шерриган, закипая от всей этой ситуации. Не только из-за сложившихся обстоятельств с Секстой. Она просто уже устала. Не в её характере было ходить и искать чье-то расположение. Обычно она вообще старалась, чтобы о ней думали поменьше, дабы лишнего ничего не всплывало. А сейчас всё сложилось, как сложилось. Можно даже сказать, что подобное расположение дел было стрессом для стойкой арранкарши.
Естественно, внешне даже глаз ее лишний раз не дёрнулся. Шерриган замяла глубоко в себе  эмоции и совершенно спокойно произнесла:
- Секста вновь очень занята?- правда в голосе бывшей Сегундо всё же вырвалась частичка иронии.
Тем временем Серпьенте не теряла своего интереса. Она прям вся извивалась, переползая с одного плеча хозяйки к другому, а в конце концов и вовсе вытянулась прямо в сторону Росарио. Остановившись в сантиметрах десяти-пятнадцати от ее лица, она застыла, смотря в глаза франсьонши. Таким бездвижным мертвым взглядом она сверлила ее секунд пять, а затем случилось и вовсе феноменальное:
- Рееейна Джаггерджжжак? - раздался змеиный шепот.
Глаза Койот тут же расширились от удивления. Серпьенте не была разговорчивой, даже не так... она никогда не говорила при незнакомцах. Первое слово Амайе она сказала только после того, как Шерриган уже во всю утопала в доверии к Кварте.
- Серпьенте! - вскринула экс-эспада, словно ее любимица сделала сейчас что-то за рамки выходящее.
Змея дернулась, повернулась к хозяйке, но затем вновь взглянула на Росарио еще более внимательным взглядом. Раз и резко послышалось неодобрительное шипение. Серпьенте возвращается обратно, обвивая шею хозяйки, объясняя своё грубое поведение лишь одним словом:
- Джжжируга, - даже в этом глухом змеином шепоте слышалось неодобрение и осуждение.
Серпьенте вряд ли бы повела себя так, заметив в Росарио черты ее отца раньше. Но раз уж она уже что-то молвила, то зачем упускать такую возможность показать своё отвращение к Нойторе?
- Джируга? - изогнув бровь повторила Койот, внимательно осматривая франсьоншу.
Как бы не относилась арранкаша к Нойторе, она не позволила себе показать какую-либо неприязнь к Росарио, осознав, кем был ее отец. Скорее, это даже вызывало интерес. Нет, она понимала, что с "привычками" бывшего Квинты дети у того явно есть, её лишь удивляло, что та находится в Белом замке. Впрочем, ладно, это её "семейные" тараканы.
Раскрывшаяся личность собеседницы даже перекрыла ту странность, что Серпьенте решила заговорить, явно проявляя неживой интерес к личности Сексты.

Отредактировано Sherrigan Coyote (12-04-2018 16:59:52)

+1

13

Вряд ли состояние Рейны можно было бы описать словом "занята". Скорее Секста день за днем деградировала в своих покоях, по сути ничем не занимаясь и просто пожирая сладкое в еще большем количестве, чем раньше. Той не хватало разве что какого-нибудь человеческого прибора, который заставлял бы ее еще больше времени проводить на одном месте. Такими штуками одержимы молодые особи людской расы, носящиеся с ними не только в своих логовах, но иногда и вне пределов тех. Джируга лично видела, как обитательница Генсея была настолько увлечена небольшой коробочкой в своих руках, что мало того что чуть не вылетела на полосу, по которым имеют обыкновение ездить их машины, но и просто навернулась так, что в итоге из носа той шла кровь. Такая глупая временная потеря товарного вида женской особи не должна объясняться культом людских приборов, но иных версий произошедшего не имелось.
Не успела Росарио дать подтверждение словам Койот, да попытаться по-быстрому распрщаться, как в разговор вмешалось третье существо, достаточно родственное обеим арранкарам. Джируга решила, что перед ней обычный низший Пустой, многих из которых если не съедали ее сородичи, то любили использовать как питомцев. У Десимы, например, имелось нечто с кошачьими чертами и достаточно дьявольской натурой, но не обладающее даром речи. В отличие от этого экземпляра. И раз уж ручная зверушка не просто произнесла пару слов, но и говорила осмысленно, то речь шла о наличие у той разума и для того чтобы придти к такому выводу вовсе не надо было быть ученым.
- Какое прекрасное создание, - фрасьон не врала, она действительно находила змею Шерриган как минимум очаровательной. - Вы не возражаете, если?..
Она чуть протянула руку, что как бы намекало на ее намерения, а разрешение в данном случае Джируга спрашивала не только у владелицы, но и у Серпьенте, как назвала ее гостья. И еще одно действие осталось незавершенным, потому как было вновь прервано еще одноим словом, вставленным все тем же созданием. Игнорируя негативную окраску, Ро улыбнулась визитерше и ее говорящей игрушке, да сделала слабый поклон:
- Прошу прощения, мы не были представлены. Росарио Джируга, фрасьон Рейны Джаггерджак, тридцать третий номер, - она не скрывала своей фамилии, несмотря на то, что отец ее возглавлял врагов замковых арранкар и любой обитатель Лас Ночеса имел бы полное право засомневаться в ее преданости, основывая лишь на родственных узах. С другой стороны, о том чей она ребенок не знали разве что некоторые пациенты Каина, обитающие в своем воображаемом мире и куда больше подозрений вызвали бы ее попытки скрыть правду.
Явно с желанием проигнорировать к кому именно пришла гостья, Росарио решила продолжить предлагать собственные услуги, вместо встречи с ее начальством. Скользнув рукой по талии Койот, фрасьон шепнула той "могу помочь вам расслабиться", что явно было достаточно щедрым предложением для той, кто не имела в настоящий момент никакой власти на их территории, да и в глазах многих была предательницей. Сейчас да и еще долгое время после (это если той позволят остаться) ее будут избегать и единственным вариантом при котором той и будет предложено что-то подобное будет скорее тот где, кто-то другой из Эспады захочет отдохнуть и будет не слишком разборчив в плане того, в каких отношениях это милое личико с лесными.

Отредактировано Rosario Jiruga (17-04-2017 05:24:56)

0

14

- ... сарио? - невнятно пробормотала очнувшаяся после сна Рейна. В покоях царил полумрак и ее это даже напугало. Облизнув пересохшие губы та попыталась вновь позвать фрасьона по имени, но вместо того чтобы звучать более уверенно, голос ее наоборот начал дрожать. Она забилась под одеяло, чувствуя, что так теплее, но все еще сомневающаяся в том, что самое это тепло хорошее. Что если это очередная забавная выдумка ее палачей? Что если она и не возвращалась из леса?

---

- Росарио? - голубоволосая опять заметила пропажу своей подруги, которая в последнее время почти не пропадала из ее поле зрения, прекрасно зная о том, что лучше не оставлят ее в одиночестве. - Росарио? Росарио?

Она успела заглянуть и в комнатушку, которую они использовали как склад для всего, что притаскивали из Генсея, что им не требовалось сразу же, после успела даже сунуть голову в помещение, которое можно было считать как для гостей, но обычно пустовавшее месяцами. Мало ли Ро захотела навести в нем порядок или еще что. Но нет, и в нем нет.

- Росарио? - набравшись храбрости, Секста, наконец-то, показала голову за пределы своих покоев, чувствуя реяцу на пороге. И зачем она только это сделала? Пусть девушка и нашла ту, которую искала, но вместе с этим она увидела кое-кого, кого не могло быть здесь. Или попросту все что было до этого, было не по-настоящему. Что есть эта Росарио? Что есть этот Лас Ночес? Иллюзия? Именно лицо ее гостьи заставило думать так Рейну подобным образом. Несмотря на то, что на освещение в той клетке где ее держали, можно было пожаловаться, и ровно то же самое сделать вообще по отношению к лесу (не говоря уже о вечной ночи их мира), лицо женщины, которая пытала ее, вырезалось в ее памяти настолько четко, что каждый раз закрывая глаза, Джаггерджак видела его снова и снова.

Цепляясь за дверь, Рей не смогла сдержать рвотного позыва, вываливая буквально в проход между коридорами и своими покоями скудное и жидкое содержимое своего желудка. Теперь страх выйти за пределы своей комнаты обрел плоть и чуть ли не постучался в ее дверь. И вместо того, чтобы как раньше, просто взять, собрать всю свою силу и волю в кулак, да заехать им по лицу такого "гостя", голубоволосую просто стошнило, ухудшая ее состояние не только морально, но и физически. У нее не возникало никакого желания ни объяснять ничего Джируге, ни пытаться собрать себя по кусочкам, проглотить мысленную кочергу и выпрямиться, встречая угрозу с высоко поднятой головой и прямой спиной.

Королева попыталась выругаться, мешая друг с другом два разных неприличных слова и сама не понимая, что у нее из этого вышло, после чего пошатываясь та добралась до графина с водой и не озадачиваясь тем, чтобы налить себе содержимого в стакан, просто принялась заливать его себе в рот. Пара прохладных струек пробежали мимо, устремляясь вниз по шее и заставляя мурашки бегать по ее спине. Секста опустошила графин, но еще несколько секунд продолжала его держать в неизменном положении, словно верила, что сможет выжать воду из стекла. Ей показалось, что прошла вечность и тогда она уронила его, потеряв подобную надежду, которая могла быть последней в ее жизни.

Взглянув пустыми глазами на посетительницу, та промолвила, обращаясь к Росарио:
- Самое время пойти охотиться. Почему бы гостье не составить нам компанию?

Отредактировано Reina Jaggerjack (27-03-2018 17:28:23)

0

15

-  ...фрасьон Рейны Джаггерджак... - прозвучала фраза из уст Росарио и после нее Серпьенте внезапно сменила гнев на милость.
Как бы той не противно было просто находиться рядом с  носителем фамилии "Джируга", осознание всей ситуации затмевало эту неприязнь. Змея очень странно отреагировала на ответ арранкарши. Поговаривают, что смеяться в животном мире умеют разве что мыши, но видел ли кто-то ехидно-посмеивающуюся змею? Это было похоже на прерывистые хрипы, словно кот вот-вот извергнет кусок шерсти из своей пасти. Но плюс ко всему Серпьенте еще и подергивалась при каждом "смешке". В общем, очень своеобразное зрелище.
Шерриган следила за поведением своей подопечной со сдержанной эмоцией в духе: "Господи, да что с тобой происходит?" А тем временем все было предельно просто. В отличии от своей хозяйки рептилия в свое время проявляла интерес к некоторому объекту пыток еще лесного времени. Будь Шерриган повнимательнее когда-то, она бы понимала, что идет просить одобрения у той, кого придавала пыткам довольно долгое время. Но тогда это был лишь приказ сверху, Койот тогда не проявляла интереса ни к причинам наказания незнакомки, ни к ее личности тем более. Ей хватало намека на человечность в виде любви к еде смертных у этой арранкарши, чтобы ее невзлюбить. А вот Серпьенте тогда в тайне от хозяйки проявляла мягкость к Рейне и, конечно же, запомнила её фамилию. Некая расположенность рептилии к Сексте была столь теплой, что даже вся эта ситуация заставляла ее не сочувствовать хозяйке, а радоваться повороту судьбы. По её мнению тогда Шерр попросту была не права, слепо исполняя приказ столь нелюбимого ей Ннойторы.
Странная ситуация сменилась чем-то еще более удивительным поворотом, когда Койот почувствовала на своей талии руку еле знакомой Росарио.
- Могу помочь вам расслабиться, - шепот поставил всё на свои места.
Шерриган не собиралась как ошпаренная отталкивать Росарио, но и приветствовать подобные намеки в её планах не было. Она лишь усмехнулась, отвечая на подобное предложение лишь:
- Ты и правда его дочь.
Ситуация эта распуталась бы весьма просто: Койот бы аккуратно отринула руку франсьона, тем самым отказавшись от её интересного предложения, но тут из-за двери показалось лицо. Ох, знакомое лицо. Увидев его Шерриган, собственно, тут же застыла, даже забыв о пикантной ситуации. Расширенные от удивление глаза и секундный паралич, который сопровождался позывом рвоты у Сексты, сменила вполне логичная реакция. Рейна ринулась обратно в покои, чтобы вылить себе в горло графинчик с водой, а Шерриган в это время, наконец, весьма аккуратно отстранила от себя Росарио и со словами:
- Думаю, я не найду здесь того, что ищу, - уже было развернулась и собиралась уходить.
Серпьенте тихонечко ликовала, а Койот испытывала весьма смешанные чувства. Внутри бушевала злость то ли на саму себя, то ли на ситуацию, а может вообще на Ннойтору, который когда-то отдал приказ к пыткам. Но в то же время она еле-еле сдерживала просто сумасшедший смех отчаяния просто от мысли: "Надо ж было так встрять" Это был бы смех, который просто вырывается, когда ситуация настолько дерьмовая, что больше и сказать нечего.  Койот понимала, что всё настолько плохо, что даже не стоит пытаться что-то менять. Она удивилась только, почему Джаггерджак просто не накинулась на неё.
- Самое время пойти охотиться. Почему бы гостье не составить нам компанию? - эти слова заставили Шерриган остановиться после пары шагов.
Она обернулась и с некоторым недоверием взглянула на Рейну, которую было видно через открытый дверной проём.
- Чтобы кот погонял змею? - метафорично спросила бывшая Сегундо, понимая, что скорее всего охотиться будут на неё. - Может ты просто не будешь сдерживать своё желание дать мне по лицу?
Тем не менее, уходить Койот больше не спешила. Конечно же, она понимала, что ничем хорошим это не кончится. Но разве у неё вообще был выбор?

Отредактировано Sherrigan Coyote (12-04-2018 16:59:38)

+2

16

Подтверждение о родстве от Шерриган могло значить многое, особенно учитывая на какую фразу фрасьона та ответила подобным образом. Любопытно-любопытно, у Джируги аж глаза заблестели, выдавая желание услышать подробности.
Тишина была нарушена не ответом Росарио, а достаточно неприятным звуком, источником которого был некто третий. Неужели вид на то как фрасьон позволила себе дотронуться до кого-то постороннего настолько отврателен Секте? Нет... конечно же, нет. Наверняка голубоволосой просто не здоровится, учитывая чем та занималась и что потребляла последние дни. Наверняка ей стоит просто сейчас сбегать за медиком или самим Каином, учитывая что дело касается представительницы Эспады. Вот только взгляд Королевны был обращен исключительно на гостью, как если бы тридцать третьей здесь никогда и не стояло, да в нем была такая ненависть, которая намекала на то что предыдущее действие было скорее реакцией самой Рейны на визитершу, нежели ее организма. Да и не успела Ро засуетиться, да отправиться за тем, кто должен способен сообщить Шестой о том, что пора бы взяться за себя, как та сама уже выдвинула достаточно странное предложение. "А давайте-ка," - говорит. - "Пока я обессиленная и никакая, сходим поохотимся, авось какой менос сжалиться, да прихлопнет меня, дабы не мучалась". Джируге резко захотелось самой отвесить тумака той, чтобы гениальные идеи одного уровня с этой вылетели из головы и больше никогда не залетали. Но какими бы подругами они не были, не стоит забывать своего места и то, что руками ходить по щекам Эспады в присутствии посторонних все равно что просить если не самого твоего друга пристукнуть тебя ради сохранения репутации, то гостя, который скорее просто последует протоколу на случай неповиновения или восстания кого-то из мешких сошек.
- Прошу прощения? - Росарио решила сделать вид, что ослышалась, за подобное Рейна по шее никогда не отвешивала, а вот стоит напрямую спросить в том ли физическом состоянии Секста, как той может придти в голову продемонстрировать. И Джируга не собиралась обманывать себя, предполагая, что сможет противопоставить что-то даже обессиленной Джаггерджак. - Шерриган Койот пришла к вам с визитом по распоряжению Примеро.
Она специально назвала полное имя бывшей Сегунды, давая понять что это родственница Лофта, да и, что уж, напоминая, что это не кто-то из ее знакомых на охоту ее зовет, да шоколад просит с собой захватить. Вон уже даже сама гостья восприняла все в штыки... Но это звучит так, словно они знакомы, словно у Рейны есть причины для того чтобы хотеть заехать по лицу. Все-таки ее первое предположение о реакции подруги было верным. Но, вот честно, с тех пор как голубоволосая вернулась из леса, Ро успела засомневаться в том, насколько непомрачен рассудок той.
Прежде чем что-то делать, стоило дождаться повторения команды своей начальницы (если только та не решит последовать совету Шерриган и не устроит сцену прямо в собственных покоях). Что-то, а лезть между двумя очень сильными арранкаршами, когда они что-то не поделили, было ой как не в ее интересах. Если Секста прикажет напасть на лесную дикарку, то придется слушаться, но до тех пор, коли ситуация обострится и начнет покалывать прямо по сладкой попке, уж лучше на сонидо мчаться к Примеро и жаловаться на них обеих.

+2

17

- Я повторюсь, - она пыталась звучать твердо, но в ее голосе скорее сквозила раздраженность. - Самое время пойти поохотиться. Уверена, Койот захочет составить нам компанию. Зачем же нам бить лица друг друга? Нам же этого хватило?
Ей по горло достаточно того, что с ней вытворяла эта змеюка в темном лесу. Но хватило ли ей? ХВАТИЛО?

"И это уточнение про Примеро. Росарио пытается намекнуть на наш разговор раньше? Я и так думаю о том, что засранец мог хотеть меня подставить. Неужели она намекает на то, что тот пользуясь своей властью пытается угодить своей родственнице, да еще настолько ничего не боится, что подсылает мне ассасинов в мои покои как будто это ничего особенного и никого это парить не должно?!" - при Ригарде такого не было, это однозначно. И какой бы ослабленной изначально она себя ни чувствовала, злость явно придавала ей сил. Кто-то уже говорил, что для того, чтобы ощущать себя хорошо, недостаточно быть физически здоровым, надо чтобы и боевой дух был в порядке. А такие дерзости, как топчущаяся по ее полу скотина, которая будто одной своей духовной силой загрязняющая воздух рядом с ней, действовали не хуже отрезвляющей пощечины. Другое дело, что после произошедшего Королева с трудом могла отличить хорошее от дурного, веря только в то, что она сама себя не подведет и не обманет.

Голубоволосая потянулась к обертке от шоколада, которая лежала в паре ладоней от того несчастного графина, который она пыталась выдоить раньше. Ткнулась пальцами, пошарилась, сообразила, что сладкое содержимое кончилось еще вчера. Только пальцы измазала в том, что осталось от подтаявшего шоколада. Облизывая те, она думала как хотела бы вытереть те об лицо гостьи, посылая ее дальше служить в лес к насильникам и каннибалам, которых она считает своими братьями и сестрами. Но были эти были лишены того огня, с которым она могла делать это раньше. И самое отвратительное было в том, что Рейна сама это понимала. Осознавала то, что они отобрали у нее часть души, без которой все начало крошиться и сыпаться. И оттого вместо того чтобы сражаться за то, что принадлежит ей по праву, Джаггерджак хотела теперь покоя. Почему бы остальным просто не оставить ее в тишине?

"Нет! Нет, дура. Возьми себя в руки," - а сами руки вынь изо рта. Она в задумчивости обсасывала свой указательный палец дольше нужного, не только сняв шоколадный слой с подушечки, но и выудив кусочек чипсины из-под ногтя. - "Противно".

Она никогда раньше не доводила себя до такого состоянии, что посмотришь на самого себя и думаешь только о том, что не хочешь это больше видеть, нюхать и ощущать. Рейна принялась стаскивать с себя одежду, в которой провела пару (пару ли?) последних дней, продолжая смотреть на гостью словно зачарованная. Она не глядя принимала свежую форму, в какой-то момент просунула руку не туда - потому что все так же не сводила глаз с Койот - после чего ее одеванием занялась Джируга.

Ей вряд ли хотелось чтобы Шерриган видела при замковом свете что она сотворила с ее телом, на котором пусть раньше и было несколько шрамов, но от наставнических шлепков отца, без которых она ничему бы не научилась. С тех пор никто не сумел даже поцарапать ее до самой той встречи среди нависших над из головами мертвыми ветками.

Когда с процедурой было покончено, Рей повязала Гиену и двинулась в сторону выхода, рассчитывая на то, что обе девушки двинутся за ней. У Койот нет никакого звания - быть того не может чтобы блондин настолько охерел, чтобы еще номер ей привесить прямо на лоб, радуя всех тех, кто был по-настоящему верен их идеалам, вместо того чтобы ошиваться за пределами Лас Ночеса и нападать на себе подобных! - Росарио все еще ее подчиненная, она, Королева, здесь имеет полное право командовать и повелевать. Вот только поддерживать разговора она не собиралась. Равно как и пытаться тот начать. Что она может спросить у своей мучительницы? Уж не интересоваться же тем, скольких еще после нее удалось поймать лесным.

Пустыня

Отредактировано Reina Jaggerjack (27-03-2018 19:43:56)

+1

18

В какой-то момент Шерриган вновь отвернулась в сторону коридоров, словно бы собираясь уйти. Она закрыла глаза и еле слышно вздохнула.
"Раз, два, три... раз, два, три..." - крутилась точечная мелодия в голове арранкарши.
Ей даже пришлось сдерживаться, чтобы не начать отбивать ритм, пристукивая ногой по полу или пальцем по ручке катаны. Ой, а как ее рука вообще там оказалась? Ах, точно, за спиной ведь мадам, желающая ее смерти... или чего похуже? Ладно, сейчас не об этом.
В голове Койот под ритм проносились картины прошлого. Ох, этот запах измученного потного животного, запертого в клетке, который тихонько вздрагивает, слыша твои шаги по коридоры. А почему тихонько? Да сил уже нет. Вот она подходит к клетке, шагами отбивая этот ритм. "Раз, два, три". Вот проводит коготками по решетке, вновь выстукивая знакомую мелодию. "Раз, два, три". И вот лязг плети по живой плоти так же звучит с тем же ритмом. "Раз! Два! Три!". Да и не только плети, чего там только не было... И вот ты пытаешься заставить свою измученную животинку покрикивать от боли, соответствуя этому же ритму, а она... молчит. И ты бьешь все сильнее и сильнее, уже даже кровь начинает капать и разбиваться об пол, создавая все тот же звук, а Джаггерджак, стиснув зубы, продолжает молчать. Ох, она ведь была самой стойкой до боли от пыток, что творила Койот в своё время. Такие не забываются. Только вот имена их не запоминаются, как выяснилось.
Доставляло ли Шерриган удовольствие подобное времяпрепровождение? Да, конечно. Она никогда и не скрывала этого. И не надо тут путать и называть подобные увлечения "садизмом". Это определение оставьте смертным, что пытаются описывать свои любовные утехи. А в змеиной королеве бушевала родоначальная и чистая жестокость. Та жестокость, что свойственна арранкарам по их природе. Та жестокость, что перерастала в неудержимую животную агрессию и жажду крови. Но! Только тогда, когда можно было разгуляться. Ох, теперь понимаете, почему именно Шерриган в своё время Ннойтора передавал таких вот заключенных типа Рейны? Ведь его собственные порывы пыток закончились бы, пожалуй... в постеле? В этом случае, возможно, Джаггерджак стоит поблагодарить судьбу...
Пока подобные картины из прошлого проносились в мозгу арранкарши, Серпьенте медленно обвивалась вокруг ее шеи, сдавливая ту все сильнее и сильнее. Но нежно, словно бы невзначай. И только когда проблески улыбки показались на губах хозяйки, змея стянула удавку так, что заставила Шерр издать глухой хрип и тут же вернуться в реальность. Нет, рептилия не умела читать мысли, но она слишком хорошо знала свою спутницу и прекрасно понимала, что там творится у нее в голове. В конце концов, когда корабль тонет, почему бы и не поиграть музыке на прощание!
"Зараза," - подумала Койот, скривившись в лице и кинув презрительный взгляд на змею.
Та тут же ослабила хватку и мёртво улеглась на ее плечи. Шерриган же обернулась. Именно в этот момент Рейна шарила рукой по обертке шоколада в поисках человеческого угощения. Губы арранкарши скривились в ухмылке.
- Ох, так я все же не смогла отучить тебя от этой людской пакости,- эта фраза должна была прозвучать в голове мучительницы, да вот только в ней было столько яда, что в итоге она "промурлыкала" ее в слух. Но очень тихо, скорее всего эти слова не долетели до слуха Рейны, хотя вот Розарио вполне могла их слышать. Эх, кажется и здесь возможность "расслабится" уйдет из рук бывшей Сегундо, когда Джируга поймет всю картину происходящего. Не то чтобы грустно или важно, но немного досадно...
Рейна начала переодеваться, сверля при этом Койот таким взглядом, что даже на секунду запуталась в одеяниях. Какое внимание. Теперь уж Шерриган пришлось полностью развернуться лицом к Сексте, а не посматривать на нее из-за плеча. На внимание Рейны ее мучительница отвечала той же монетой. Она не сводила с переодевающейся арранкарши глаз. Взгляд ее был дерзким, а когда Ро кинулась помогать своей хозяйке, то в нем появилась насмешка.
- Глянь, Серпьенте, - Шерриган начала поглаживать ноготком подбородок змее, как бы почесывая его, - сегодняшняя эспада так обленилась, что даже штаны без фрасьона натянуть не может. Хотя... может дело не совсем в этом...
Койот усмехнулась, переведя взгляд на шрамы, что когда-то оставила на теле Джаггерджак. Серпьенте же отнеслась к этому колкому комментарию весьма враждебно. Поначалу она повелась на ласку хозяйки, маняще вытягиваясь под жестом той, но на середине фразы тут же отринулась от ее руки и вернулось в свое "мертвое" положение на белоснежных плечах.
Почему змеиная королева позволяла себе такое поведение? А что ей было терять? Наивно думать, что Рейна после всего, что было в Лесу, решит отдать свой голос ЗА ее восстановление в Белом замке? Я вас умоляю. Такая мысль была откинута Шерриган сразу, как только она увидела лицо Шестой и ее рвотные позывы на полу. Так зачем же она вообще все еще остается здесь? Ну что тут сказать... Матерая кошечка, которую ты так долго пинал, хочет поиграть и показать зубки. Как можно лишить ее такого удовольствия?
Именно с этой мыслью арранкарша приняла предложение "поохотиться". Она даже не стала говорить, что ей там было нужно от Сексты. Это уже совсем неважно...

Переход в пустыню

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:35:30)

+5

19

"Никто не смог. Она на этом шоколаде, как лабораторные крысы на той гадости, что им выдают ученые. Рейна всегда считала, что те кто что-то говорят о людской пище, звучат как старые пердуны, а я вот начинаю сомневаться что на своей диете та дотянет до этой самой старости".
Происходящее дальше объясняло ситуацию настолько просто, настолько доступно, что все понял бы даже не самый светлый на голову низший Пустой. Ро не требовали уже ни разъяснения от Рейны, но какие-то намеки от Койот. О-о, Шерриган двумя предложениями рассказала чуть ли не все, разве что без подробностей, Джируге откровенно оставалось сложить два числа и получить ответ.
... И что она об этом думала? Да ничего. Самопровозглашенная Королева пусть и была ей подругой, но как фрасьон ни старалась, бывшая Сегундо не вызывала ни ненависти, ни отвращения, но и не оставляя равнодушной. Тридцать третья понимала почему лесная это делала - да потому же половина фрасьонов Лас Ночеса совершают "ужасные, невыносимые" вещи. И почему окружающие настолько тупы, чтобы валить за это вину на исполнителя, а не на заказчика? Еще было уважение. Шер говорила правильные вещи в неправильном окружении, рискуя получить звездюлей от представительницы Эспады и поставить саму ее операцию "добейся расположения десятки сильнейших" под удар. Та очевидно понимала, что в покоях голубоволосой искать ей нечего, но должна была осознавать, что вот эти вот комментарии этого никак не улучшат. У гостьи не картофелина вместо головы.
Джируга сама пыталась поговорить с Джаггерджак по поводу ее поведения, но настолько мягко и ненастойчиво, что едва до сознания подруги доходило что Ро пытается сказать, как та уходила от продолжения разговора. Дочь Ннойторы утешала себя тем, что еще есть время, что стоит дать той оклематься от произошедшего с ней. А потом ловила себя на вопросе о том "есть время до чего?". Они никогда не знали точно что планируют лесные, шинигами, а то и вовсе какая-нибудь вонючая кучка квинсей в Каракуре. Врагов было так много, что шпионить за всеми было нерешаемой задачкой, а уж сражаться на все фронты так только в мечтах. Потому что если шинигами им только не завезут еще пару Айзенов, ставить на их арранкарское скопище стал бы только кто-то очень пьяный или безумный.
"Эти игры в гляделки. Серьезно? По сколько вам лет, девочки, и перед кем вы пытаетесь красоваться? Передо мной? Простите-простите, не заметила, пока "штаны натягивала" на одну из вас," - подруга не была куклой, та не отдавала в полный ее контроль все свои конечности и продевать те в проемы в одежде не было просто и удобно. Эти две явно веселились, но фрасьону было не до веселья. Чтобы как-то вернуть Шестерку в свой мир она даже схватилась за чистую тряпку, обмакивая ту в таз с водой и проводя ею по спине девицы, чтобы хоть как-то сделать вид, что та не забивала на все что можно, собирая вокруг себя не самые приятные ароматы. Вот только водичкой ту надо было уже топить, чтобы оторвать синие глаза с лица Койот. - "Что за ребенок".
Удерживая от того чтобы шлепнуть начальницу по филейной части, она сделала шаг в сторону, давая понять что с переодеванием окончено. В идеале стоило еще что-то сделать с волосами Рейны, о та же сама рвется на воздух, на охоту, за приключениями!
Пустыня

Отредактировано Rosario Jiruga (28-03-2018 16:15:04)

+1

20

Покои Сексты
Если все, что живет в их мире ощущает пустоту внутри себя, то нечто, что сейчас происходило в голове Рейны было еще более отсутствующим. Королева слышала о том, что человеческие монахи годами тренируется тому, чтобы опустошать разум ото всех мыслей, потому что тогда они могут тыкать копьями и другими острыми предметами себе в шеи и другие части тела и те не оставляют даже царапин. Что ж, она эту технику освоила самостоятельно и всего лишь за один поход в лес Меносов! Начните ссылать туда что ли своих монахов.

Что она собиралась делать со своей визитершей она не знала, но та перестала быть ее гостьей когда эти трое через гарганту, раскрытую Росарио, покинули замок. Голубоволосая думала ткнуть пальцев в сторону того места, откуда к ним пришла блудная Койот, да сказать, что дорога той только обратно. Может, даже лично сопроводить ее до границы. Проблема в том, что Примеро позволил своей сестрице задержаться у них и досаждать Эспаду визитами. Она бы поинтересовалась о том, на каких таких правах лесная в их угодьях, но ей то ли было уже все равно до подробностей, то ли дочурка Гримма не хотела доводиться себя до того состояние гнева, где она начала бы кипеть как чайник.

Рука легла на зампакто, но вместо того чтобы напрячься и встать в боевую позицию, что можно было ожидать, Рейна прошлась пальцами по рукоятке, чуть вынула его из ножен, принялась меланхолично поглаживать обнаженный кусок лезвия, после чего произнесла, продолжая глазами буравить владелицу змеюки:

- Я не знаю как другие из Эспады тебя еще не пришлепнули, но я не вижу никаких других вариантов для таких как ты в Лас Ночес. Если я не могу вышвырнуть тебя в лес, потому что ты вернешься и друзей своих притащишь, у меня не остается иного варианта, как избавиться от тебя насовсем, - за это время та не бросила в сторону своего фрасьона ни взгляда, будучи полностью уверена в верности той. Рейна резко вскинула правую руку, которая была еле поцарапана за счет всех этих играний с собственным мечем, выпуская в сторону Шерриган Гран Рей Серо, давая понять, что это была самая что ни на есть точка и она не стает выслушивать предложения вроде "давай решим все мирно". Хотела так делать - надо было оставаться в своих дебрях и из них носу не показывать. Эта техника ей давалась через раз, не говоря о том, что она не занималась практикой той даже близко к тому количеству раз, что следовало, если бы хотела полностью ее освоить. Для этого было всегда покидать замок и куда-то тащиться, а голубоволасая для походов предпочитала мир Живых, где таким заниматься не будешь, если не хочешь чтобы на тебя все патрули носителей черных роб сбежались. Тем ни менее, она не была измотана долгим сражением, где уже контролирование собственной духовной силой дается нелегко. Бой только начинался и за счет этой небольшой речи она успела собраться для того чтобы выбросить этот луч пусть и не в самом совершенстве, но так что разница между обычным Серо и этим чувствовалась. Да и что уж, Секста не была самым огромным хитрецом, который все это коварно спланировал. Все слова, сказанные ею, та действительно имела ввиду, а не только оттягивала время. К тому же ее не самые дружелюбные намерения были понятны Койот буквально с того мгновения, как их взгляды встретились под потолком ее комнаты. Та просто могла только догадываться когда Джаггерджак решит заехать ей по лицу.

Отредактировано Reina Jaggerjack (30-03-2018 01:31:01)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » How Shall A Sparrow Fly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно