Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Punishment or dangerous hunting


Punishment or dangerous hunting

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:  Punishment or dangerous hunting
Описание:  По совершенной случайности Айаме была приставлена к Сато, чтобы следить за ним, но в тот момент, когда он сильно провинился, обоих отчитало начальство, после чего отправило их на задание в качестве наказания в Генсей. Оба стояли под угрозой отчисления, но их спасении крылось в задание, если они его выполнят, то все встанет на круги своя. Несколько дней они должны были патрулировать Генсейские улицы, но как всегда, угроза ждала их прямо под носом.
Действующие лица: Sato Akumatsu| Hinamori Aiame
Место действия: Сначала Академия Шинигами, затем Генсей. примерно полгода назад
Статус: В процессе.

Отредактировано Sato Akumatsu (09-11-2014 00:42:21)

0

2

У Академии есть свой директор и это совершенно нормально. Но неправильно было то, что ее, Хинамори Айяме, сейчас отчитывали за поведение какого-то невообразимо ненормального первокурсника, который делал что хотел. Строгая седая женщина поправила очки на носу и вновь запричитала:
- Это ж какого ума быть надо, чтобы додуматься устроить такой беспорядок в столовой! Невообразимо просто. Даже животные знают, что нельзя гадить там, где ешь. Так, что же, выходит, студенты нашей Академии хуже животных? Вы хоть понимаете какой это позор? А вы, девушка, поручено вам было следить за этим молодым человеком, так что же зеваете? Видите какой он проблемный? - директриса только заводилась и собиралась было прочесть еще целую лекцию, но была прервана.
- Говорила вам, я не нянечка, - Айяме говорила сухо, без каких-либо эмоций, пусть речь их духовной настоятельницы и была направлена на то, чтобы как-то тронуть их за душу, на шинигами это не произвело ни малейшего эффекта. - В мои задачи входило следить за тем, чтобы он не шел на контакт с отступниками и прочими подобными личностями, а не останавливать от мордобоя. Вы знаете сколько еще студентов ежедневно устраивают подобные потасовки, так что же вы к каждому из таких не приставите по нянечке?
Конечно же, пожилой женщине подобная речь показалась верхом наглости, та аж приподнялась со своего стула, ткнула пальцев в сторону Хинамори и решила продолжить свою речь.
- Вы, девушка, меня не перебивайте. Вы хоть знаете куда собираетесь отправиться после выпуска? В Готей-13, военную организацию и там, коли вам был отдан приказ, вы должны его выполнять, а не задавать вопросы или говорить что вам это не по силам. Если бы каждый вел себя подобно вам сейчас, то вообразите какой бы беспорядок начался в отрядах, - сразу было видно, что дамочку эту не просто так сюда поставили. Генрюсаю было выгодно, что в учебном заведении сидит его женская версия и промывает мозги всем так, чтобы те потом его слушались. Да и вообще если сюда ты приходишь полнейшим оболтусом, то по выпуску должен стать парнокопытным из стада баранов, в задачи которого входит лишь следовать установкам начальства. Иные же, что не были сломлены и в распоряжении которых осталось больше одной извилины, заслуживают мест офицеров, а иногда и повыше. Лишь бы те тоже не замышляли предательства. Говорить этого вслух Айяме не стала, но и взгляд ее от этого проще не сделался, что видела и эта седая дама. - И не надо смотреть на меня так, словно я враг вам. Наоборот, мы здесь, в Академии шинигами делаем для вас все, для вас, для молодого поколения проводников душ. Ваша задача - следить за балансом. И если каждый будет относится к своей работе безалаберно, то все погрузиться во зло. Вот что вы, девушка сделали чтобы остановить этого молодого человека? Ничего. А следовало бы. Ведь зло побеждает тогда, когда добро бездействует!
"Вот уж не знаю кого она тут добром назвала, но, кажется, она обращается уже не ко мне," - Айяме с удовольствием бы высказала директрисе еще многое, что думала о происходящем, но предпочитала и дальше держать язык за зубами. Все же она их вызвала не просто так, не ради глупой лекции о хорошем и плохом. За подобным всегда следует наказание и до тех пор пока его не объявили лучше помалкивать. А то от простого извращения все может дойти до чего-то очень изобретательного, прям такого, что не нарочно не придумаешь.
Еще минуты три им довелось слушать о том, что герои не должны бездействовать, что они должны выполнять приказы и в моменты, когда возникает спорная ситуация, обращаться за помощью к начальству, за советом. Что если им понадобятся, то они могут идти хоть к ней для того, чтобы задать свои вопросы, а директриса, в свою очередь, попытается на них ответить и помочь чем сможет. Хинамори могла бы скривится как от зубной боли, если бы на предложении про добро не отправила речи старушки в глубокий игнор и не очнулась тогда, когда женщина сменила интонацию.
- Молодой человек, а в чем ваша проблема? Как я поняла, ваша напарница от вас не в восторге. Что же вы такого сделали? Позволяете себе грубить? Вы же понимаете, что мы вас сюда взяли на свой страх и риск? Выходец из Руконгая, с темным прошлым, не имеющим родителей, а вы себе еще позволяете наглость крушить обеденный зал. Я с удовольствием выслушаю вашу версию произошедшего, - выговорившись, дама заерзала на своем месте, а затем сделала небольшой глоток зеленого чая, что стоял у нее на столе еще до того, как студенты вошли внутрь кабинета. Видимо, с такими пламенными речами, в горле у директрисы пересохло, что неудивительно. - В чем-то молодая леди права относительно того, что вы уже выросли из возраста, когда вам нужна кормилица, готовая и молочко поднести и слюни вытереть, и перепеленать. Что не уменьшает вашей вины.
Последнее было в адрес Хинамори, словно бы намекая на то, что расслабляться ей еще рано.
- Что же, дорогие мои. Раз вы не можете толком поладить, надо дать вам задание. Не считайте это наказанием, так как это для вашего же блага. Ничто не может соединить две души вместе лучше, чем совместный труд, - да-а, уважаемая, это прям какое-то "кто не работает - тот не ест", от каждой фразочки старушки так и несло подобным духом. - Отправим вас в Генсей. Это довольно трудное задание и мы обычно не разрешаем учащимся принимать участие в подобного рода практике, да еще и без сопровождающего, но чем сложнее выполнить то, о чем я прошу, тем проще будет выработать командный дух. Вам придется патрулировать улицы Токио, точные координаты, гигаи и небольшое количество денег вы сможете получить в 12-ом отряде. И да, если вы опять оплошаете, мне придется поставить вопрос о вашем отчислении, ребятушки.
Директриса начала черкать что-то на бумаге, видимо, ее решение относительно этого задания. И им придется относить это, да делать как она сказала. И что могло бы напугать, так то, что их отправили не во многим известную Каракуру, а в огромный город, где лично Айяме не ориентировалась. Женщина закончила, сложила свое постановление и протянула листок Хинамори, как старшей в группе. Потом начала говорить какие-то напутствия, которые уже прошли совсем мимо ушей шинигами, та поклонилась с каменным лицом, развернулась на пятках и покинула помещение. Не оглядываясь на то, шагает ли за ней Сато, девушка направилась прямиком туда, куда была послана.

0

3

Сато стоял вместе с девушкой Айаме в кабинете директрисы, куда их вызвали за провинность парня, который случайно нарвался на драку с одним из студентов Академии. Если сказать точнее, то он просто сам нарвался на Акумацу, а тот решил припадать парнишке урок выживания, а после убить бедолагу, но тот чертяка оказался очень изворотливым. В итоге Акумацу разнел пол столовой, за что его и отчитывали. Но каким боком здессь эта девушка спросите вы. Ну, скажем так, ее приставили к парню, чтобы следить за ним, так как она была старшекурсницей.

- Это ж какого ума быть надо, чтобы додуматься устроить такой беспорядок в столовой! Невообразимо просто. Даже животные знают, что нельзя гадить там, где ешь. Так, что же, выходит, студенты нашей Академии хуже животных? Вы хоть понимаете какой это позор? А вы, девушка, поручено вам было следить за этим молодым человеком, так что же зеваете? Видите какой он проблемный? - И чего она так развопилась? это же просто обычная потосовка, а не что-то серьезное. Я ведь не убил его, значит все хорошо. Ахахахах, Чертов Акумацу, ты же реально пытался его убить! Это же чистой воды ложь. А ты вообще помалкивай, Акума.

Сато стоял со спокойным лицом. Ему было плевать на то, что эта старая женщина там распинается во все тяжкие, пытаясь им что-то доказать. Это злило ее еще больше, но ее неспособность достучаться до этих двоих просто поражала. Ее тщетные попытки так и не увенчались успехом. Видимо поняв, что до парня ей вообще не достучаться, она решила устремить все свои силы на Хинамори, которой тут же начала рассказывать про Гетей 13 и насколько надо быть там дисциплинированным и куча всякой разной ереси на эту тему. Нудное дело, я вам скажу. Но и девушка не лыком шита была. Похоже ей тоже было абсолютно плевать на слова этой разъяренной старушенции или же она делала вид, что ей плевать на все это дело.

И снова эта старушка обратила внимание на Сато, начав вновь читать ему лекцию. - Молодой человек, а в чем ваша проблема? Как я поняла, ваша напарница от вас не в восторге. Что же вы такого сделали? Позволяете себе грубить? Вы же понимаете, что мы вас сюда взяли на свой страх и риск? Выходец из Руконгая, с темным прошлым, не имеющим родителей, а вы себе еще позволяете наглость крушить обеденный зал. Я с удовольствием выслушаю вашу версию произошедшего, в чем-то молодая леди права относительно того, что вы уже выросли из возраста, когда вам нужна кормилица, готовая и молочко поднести и слюни вытереть, и перепеленать. Что не уменьшает вашей вины. Эй, Акума, выйди ка на несколько секунд, да и скажи этой старушке пару ласковых по всему этому поводу. Неее, мне слишком лениво, Акумацу, да и у тебя это выйдет намного красочнее, чем у меня, так что флаг тебе в руки, чертов ублюдок! Да уж, слова про Руконгай и его родителей совершенно не понравились парню. Нужно было припадать ей небольшой урок.

Устремив свой холодный, как лед взгляд на директрису, парень начал свою речь. - Слушай сюда, если бы ты знала, что со мной происходило на самом деле всю свою жизнь, то ты бы быстренько прикусила свой язычок и засунула себе его далеко-далеко в свою филейную часть тела, чтобы он там немного поработал и потешил тебя. Сухо и без каких либо эмоций произнес парень, от чего старушка на некоторое время выпала в осадок и замолчала. Сато было абсолютно плевать на окружающих, поэтому он так легко мог говорить подобные вещи даже вышестоящим людям. И постепенно они все же смирились с его манерой общения. Что же касается его "няньки", то можно сказать, что они с ней были похожи, два сапога пара, но обоим было плевать друг на дружку, поэтому, наверное, и не ладили особо.

И вот дама перешла к главной части сего разговора, дала им в качестве наказания задание, отправляться в Токио и патрулировать его улицы. Замечательно, лучшего наказания придумать нельзя было. Полная скукотища да и только. Лучше бы меня спросила, я бы рассказал ей все о наказаниях и их подразделениях, а тут такое нудное и скучное занятие, да еще и на несколько дней. Просто прекрасно. Подумал про себя Сато, краем уха слушая, что им надо направится туда-то туда-то, взять те-то те-то вещи и отправляться. Когда же разговор закончился, он медленно направился за Хинамори, которая шла впереди него и явно знала, куда идти. Пхахаха Акумацу! Ты просто идеально осадил эту чертову старушенцию! Ты видел ее лицо? Видел?! Она просто была готова взорваться, как шарк от твоих слов! Это прям просто чудно! Акума, иди спать и не нуди мне на ухо.

Проследовав за девушкой, они наконец-то попали в 12 отряд, где их уже ждали подготовленные люди, которые стали быстро что-то объяснять Айаме, давать разные вещи, к которым Сато даже интереса не проявил. В общем-то ему было плевать на происходящие вокруг. И вот уже все было готово, кто-то, видимо один из главных, стал говорить им напутственные слова, желая им удачи и скорейшего возвращения. Как же все это было скучно и до боли не интересно.

0

4

"Версия произошедшего" из уст парня гласила о том, что директрисе стоит идти подальше. Тот даже удостоил седую даму парочкой подробностей о том, чем именно ей надо орудовать. Старушка замолчала, мысленно перебирая только что полученную информацию, и, видимо, не находя, что же ответить грубияну. Понятное дело, что именно смириться и перетерпеть было не в ее стиле. Многие знали такую черту в ней, как "упертость на своем". Представьте постаревшую Мэри Поппинс, которой удосужилось попасть на склоне своей жизни не к парочке английских деток, которые особо не проказничали, а в общество сатоподобных - безразличных, не особо удручающих себя тем, чтобы подобрать нужные слова в присутствии представительницы женского пола, да еще помимо всего этого, постоянно влипающие в какие-то драки. В итоге провинившихся сослали подальше, и их начальству теперь представлялась возможность насладиться несколькими днями в Академии, где не будет ни Хинамори, ни Акумацу.
Что касается сапог, то нескольких дней, когда ей пришлось якобы присматривать за младшекурсником, Айяме хватило для того, чтобы многое о нем понять. Девушка не была внимательна, не пыталась действительно как-то останавливать его, да и вообще вмешиваться в "дикую природу" Сато. Хинамори считала, что все его едкие фразочки были подобраны именно так, как оглашались большей частью для того, чтобы поразить собеседника его словарным запасом, тем самым что был не совсем культурен. Ему определенно доставляло видеть недовольство, удивление, а то и шок на лицах тех, кому он выдавал нечто этакое. Вот прямо как сейчас, у директрисы. Это могло было быть вызвано недостатком внимания. Как сказала ранее директриса, родителей же у него нет. Вот тот и может поступать так из-за их отсутствия, чтобы хоть кто-то из окружающих заметил его существование. Размышлять о причинах было не в характере Айяме. Та могла отметить два подобных факта, сопоставить, даже сделать такой вывод (как было сказано, без размышлений о том, как кому-то плохо живется из-за этого), но явно не огласить "пациенту". Что-что, а побыть чьим-то психологом шинигами не собиралась. Сам парень мог неявно считать себя чем-то схожей с ней, но услышь девушка это от него или еще от кого-то, кто решил бы так же, она бы с этим не согласилась. Хинамори считала что у нее есть цель и она выше многих мелочных, которые придумали себе иные студенты Академии. Конечно, она ничего не знала про план Акумацу по возвращению сестры, равно как и про существование той вообще. Он казался кем-то из тех, кто поступил в это заведение, потому что у него просто есть способности. А так же потому, что здесь лучше, чем в любом из районов Руконгая. Если там надо тяжело работать каждый день, то тут ты шесть лет протираешь штаны в залах, время от времени разминаясь на практике и лениво общаясь с зампакто, если таковой отвечал на твои мысленные призывы. После этого ты отправляешься в отряд, где тебя кормят, одевают, а ты выполняешь задачи, которые могут быть намного проще, чем жизнь того же земледельца. Если тебя не парит, конечно, что придется кого-то уничтожать. Мирные же предпочтут Руконгай. Этому парню убийство вряд ли будет большой проблемой. Безразличие может быть и наигранным, но такие, как он, легко привыкают к жестокости, особенно если творить ее предстоит лично, а не кому-то по отношению к тебе.
Принесли гигаи. Кажется, ответственный в 12-м за выдачу всего, что им может пригодиться, думал, что хрупкая маленькая девушка должна нести сама тяжести. Неудивительно, что Айяме была готова состроить недовольное лицо, когда ей попытались всучить гигай парня. Пусть тот сам с ним возится. Потому Хинамори забрала свой гигай, сделала шаг в сторону и бросила взгляд в бок, слегка наклонив голову в ту же сторону (но не оборачиваясь назад), на Сато, намекая на то, чтобы оставшийся передали тому. Хорошо, что объяснять это на словах не пришлось. Затем подсунули бумаги, где стоило им обоим расписаться о том, что оборудование было получено, а они обязуются со своей стороны пользоваться тем как можно аккуратнее. Вряд ли ученые обрадуются если им вернуть горстку хлама, пусть даже каждая из выданных оболочек изготавливается индивидуально и их все равно после этого похода либо будут переделывать к их следующему заданию (то ведь может быть через сотню лет, а они за это время могут и вырасти в длину или ширину), либо просто пылиться, а то и вовсе разберут на запчасти, если их будет недоставать. Хотя, Хинамори, даже будучи связана с 12-м, не могла бы сказать куда их можно употребить. Все же направление у ее опытов было несколько иным.

Девушка зажмурилась от света уличных фонарей, ступая на асфальт. Пусть на улице и была ночь, а эти огоньки не были излишне яркими, тут было светлее чем лаборатории двенадцатого. Айяме уже была в гигае, который был одет в черные брюки и блекло-зеленый свитер, на ногах, кажется, кроссовки. Смотреть вниз она не стала, тем более что глаза не привыкли окончательно к обстановке, да и это волновало в последнюю очередь. Сосредоточившись на окружении, шинигами попыталась обнаружить возможные очаги реяцу поблизости. Особенно те, что могли бы принадлежать Пустым, но все было чисто.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Punishment or dangerous hunting


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно