Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Isamu Shinonome


Isamu Shinonome

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/yGR92.jpg

0

2

Запись: Несколько недель после потери занпако

Война, битва, сражение, бой… Что значат все эти слова? Нет, я знаю словарное значение этих слов. Я спрашиваю, что они значат для Вас. Не для авторов большого словаря, где напротив слова «совесть» стоит примечание «устаревшее». А для вас лично, для Вашего разума, Вашего сознания, Вашей души. Говорят, что война это ужас и ненависть, кровь и смерть, слезы и отчаяние. Говорят, что в сражении не бывает победивших и проигравших, потому что все проливали кровь, а если было нужно – убивали. Нет правых, нет виноватых, нет грани между светом и тьмою, добром и злом, нет понятия кроме силы и закона кроме выживания. Каждый, кто покинул поле боя живым неизменно что-то потерял, оставил там. Что то очень ценное для него, очень дорогое ему… Что-то, что всегда было с ним, а потом его вдруг не стало, вдруг что то в нем изменилось. Говорят, что кое-что не меняется, а всего лишь становится другим. Всего лишь становится другим. Всего лишь? Поднять меч не сложно, как и опустить его на поверженного врага. Но как ты потом будешь с этим жить? Сможешь ли не измениться, а всего лишь остаться другим? И, если все это правда, увидев воочию весь этот ужас, услышав своими ушами крики отчаяния и стоны умирающих, будешь ли ты рад тому, что остался жив? Будешь ли ты рад тому, что все же «победил» в этой битве. И ради чего ты сражался, ради чего они умерли и ради чего теперь жить тебе? Ради того, что у тебя еще осталось? Да, возможно и тут Вы правы. Но даже если цель и смысл жизни есть у всех и всегда, так ли просто его отыскать. Так ли просто его увидеть, разглядеть на поле боя, что стало красным от крови. И где он вообще, этот смысл жизни? В чем он, в ком он? Нет, я не прошу Вас говорить за всех. Я спрашиваю, в чем он для Вас лично? В ком он для Вас? Ради чего вы готовы сражаться, ради чего умереть? Ради своих близких, друзей, любви, идеи и убеждений. Я? Ради чего готов сражаться и умереть я? Вы правда хотите это знать? Боюсь, ответ Вас разочарует, но раз Вы настаиваете, я его дам. Ни ради чего. Во всем мире не отыскать такую вещь, такого человека, ради которых я был бы готов умереть. Но в этом мире еще остались некоторые вещи и некоторые люди, ради готовых я готов жить. Кому готов посвятить свою жизнь, а не свою смерть. И за которых я буду сражаться, не стремясь умереть, а стремясь выжить. Это одно и то же? А ведь и тут Вы можете оказаться правы. Но я думаю, что умирать ради кого-то глупо, и тем более умирать ради чего-то. Думаете, они будут рады такой жертве, такому подвигу? Я бы на это не рассчитывал. Выжив, я смогу им дать гораздо больше.  Кто такой солдат? Что такое солдат? Всего лишь тот, кто исполняет приказ. Кто для командира солдат? Что для командира солдат? Тот, кто исполняет приказ. Не более, ни менее. Мы всего лишь те, кто исполняет приказ. И ради чего бы должны погибать в чужих сражениях? Ради чести и славы, ради награды и выполнения задания, ради чего? Долг? А разве долг воина умереть за слово? Разве долг воина не защищать того, кто ему дорог? Разве долг воина не умирать а выживать в битвах вновь и вновь, выполняя задание? Если ты умер, ты не вернулся домой. Если ты не вернулся домой – ты провалил самое главное задание каждого солдата, каждого воина. Какое? Да очень простое – вернуться домой живым. Честь? Совесть? Товарищи по оружию? Ну, когда будете дома, спросите родных, будет ли их совесть спокойна зная, что вы умерли ради того, что бы несколько ваших товарищей  вернулись к своим семьям? Будет много ли чести в том, что вы заставили проливать слезы вашей семьи и друзей, семьи и друзей ваших врагов над телами погибших? И пока Вы будете идти домой задайте себе главный вопрос: «Что может быть в этом мире равноценно жизни, кроме другой жизни?». Сомневаюсь, что Вы сможете отыскать даже за сотню лет другой ответ, кроме очевидного. Я эгоистичен? А Вы разве нет? Разве Вы не готовы чем-то пожертвовать ради достижения своей цели? Разве, когда Вы были простым солдатом, Вам не говорили, что иногда нужно чем то пожертвовать ради выполнения приказа? Разве Вы не сражались на смерть в битвах только лишь за тем, что бы убить врага, а не за тем, что бы выжить? Что Вы говорите, убей или будешь убит? Да бросьте, все это лишь бред тех, кто хочет оправдать излишнюю кровь на своих руках, свой клинок, который отнял не одну жизнь зря. Да, тут я полностью согласен. Я и вправду еще слишком юн и зелен, что бы рассуждать о таких вещах всерьез. Я не видел ни войны, ни сражений на смерть, ни даже сам не был на грани между жизнью и смертью. Но знаете, я надеюсь не на то, что я ошибаюсь или на то, что Вы правы. Я надеюсь, что мне никогда не доведется узнать правду. Что я никогда не узнаю, что же в действительности значат эти слова для меня и кто же все-таки прав, а кто ошибается.
Война, битва, сражение, бой… Что значат все эти слова...

Треклист:
Johnyboy Ft Таня Терёшина - Война

Отредактировано Isamu Shinonome (29-11-2014 18:27:17)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Isamu Shinonome


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно