Kyouraku Kayao | Кеораку Каяо (Кая)

Женский

18

3 курс, 2 класс

1. Биография
Родители: Кеораку Шунсуй и Ядомару Лиза.
Место рождения: Сейрейтей.
Дата рождения: 2 апреля.

За свои 18 лет Каяо не успела достичь чего-то грандиозного и получить награду, да и не пыталась она. Уж больно не нравится ей стараться для того, что важным она совершенно не считает. Зачем гоняться за званиями? Это же всего лишь слова или нашивка на форме. Всё равное после достижения одной цели захочется ещё больше. И так всю жизнь потратить на стремление к недостижимому? Более того, когда достигаешь предела в одной сфере, придется начинать все с самого начала в другой. С чистого листа, в области, где совершенно ничего не значишь. Убивать на это свои силы и время, чтобы потом бросить, как и прошлое дело. А все потому, что просто в какой-то момент ты больше не сможешь развиваться в этом направлении. Нет уж. Кая совершенно не хочет гнаться за этими образами значимости и уважения. Ее философия гораздо проще: «Наслаждайся жизнью, пока можешь». Зачем еще что-то придумывать? «Живи для себя», - звучит голос в голове юной Кеораку. Наверно, по этой самой причине Каяо и не попала в первый класс Академии. Во втором тоже есть спрос с учеников, но в первом ее бы абсолютно точно заставляли делать то, что ей так не нравится – совершенствоваться, переступая через себя. Ничем хорошим это точно не кончилось бы. Малышка просто забила бы большой и толстый на учебу. Причем с явной злобой за то, что ее заставляли делать то, что не хочет. 
Будучи девочкой Кая больше тянулась к добродушному и улыбчивому отцу, чем к матери. Маму она без сомнений любит и уважает, но с папой ей в разы проще наладить контакт, они будто на одной волне. Наверно, именно из-за такого солнечного характера Кеораку дочь всегда тянулась больше к нему. Пообщаться с отцом для Каи сравни тому, если бы она прогулялась вдоль берега моря, когда солнце греет спину, а теплый ветер ласкает кожу. С Лизой все немного иначе. Она заботлива и всем сердцем любит своих детей, но по какой-то причине не может показать этого. Каяо всегда смотрит на поступки, так как именно они показывают реальное отношение человека к тебе. Так вот в действиях Лизы действительно много любви к своей семье. А открытости отца хватает на всех, так что никакой дисгармонии в семействе Кеораку нет.
Хоть Кая и не старается в Академии, зато она неплохо занимается дополнительно, то есть тренируется самостоятельно. В основном эти занятия заключаются в часовых раздумьях о несовершенстве мира, но видимо именно это помогает объединиться ей со своим занпакто. И она неплохо продвинулась в этом. Кстати, в последнее время часть от самостоятельных тренировок уходит на учебу в управлении мечом в высвобожденной форме, кнутом. Кае, которая, в принципе, не особо активна физически, приходится очень даже постараться, чтобы справиться с таким гибким оружием. Оно должно быть ее продолжением, а для этого Кеораку теперь активно развивает свои гибкость и маневренность.
Кстати говоря, о шрамах. В детстве, когда Кае было всего 4 годика, она ненароком получила ожог на запястье. Он, конечно, зажил, но осталось пятнышко в форме круга, внутри которого есть ещё один круг, но неровный. И лет так до 10 девочка думала, что это её отличительный знак, что она особенная, избранная, пока родители не рассказали правду. Обидно, досадно, но ладно. Учитывая, что это мадам происходит из знатного рода, то не много-то она потеряла, узнав, что это всего ли ранка.
Можно было бы рассказать о каких-то грустных моментах из жизни Каи, но их, вроде, не было. И это замечательно, ведь с её и так пессимистичным характером жизнь вообще была бы унылой, мерзкой и с вечно серым небом над головой.
От драк и сражений на интерес Кая всегда пыталась улизнуть. Ну, не для неё все эти забавы. Ей скорее по вкусу наблюдать за людьми со стороны. Анализировать сильные и слабые стороны потенциальных соперников. А за награду в виде вкусняшки или в денежном эквиваленте могла рассказать замеченные слабости у одного ученика другому. Она как-то вела журнал, в котором записывала всех своих «клиентов». Однако её лавочка закрылась, когда родители нашли эти записи. Как таковых разборок никаких не было. Что Лиза, что Шюнсуй оценили задумку и даже между строк похвалили реализацию.  В конце концов, мама сама та еще любительница подслушать чей-то разговор или за кем-то пошпионить. Вообще, у Каяо в тот вечер сложилось впечатление, что родители провели воспитательную беседу только ради приличия. Для того чтобы у самих была совесть чиста. Вот, правда, у отца в какой-то момент даже огоньки в глазах заплясали! Его точно порадовала такая предпринимательская жилка дочери. По лицо матери Кая ничего прочитать не смогла, но учитывая то, что она женщина прямолинейная и говорит все сразу, то отсутствие ее критики можно было считать добрым знаком. В качестве профилактики ей все-таки выдвинули наказание: две недели оставаться после занятий в Академии и бесплатно оказывать помощь, а так же отдать всё заработанное назад ученикам, за исключением еды, конечно. Её уже никак не вернёшь.

2. Характер
Главным, но не лучшим качеством Каяо можно назвать замкнутость. Кеораку никому и никогда не рассказывает о своих переживаниях. И держит всё в себе, потому что считает, что никому не интересно слушать чужое нытье. В этом случае она судит всех по себе, так как самой противно, когда кто-то проявляет свою слабость и показывает это другим. «Если уж что-то у тебя случилось, так возьми и исправь это, а не ной!»
Не любит она так же и слишком яркое проявление эмоций, как положительных, так и отрицательных. На веселье надо отвечать весельем, что выматывает Каяо. А скандалы и ссоры вовсе раздражают, что хочется сбежать подальше от того места, где ругаются.
Пожалуй, Каю можно назвать довольно вспыльчивой. Она расслаблена и спокойна, когда окружающие творят то, что никак её не касается и не задевает личных интересов. А вот, если они посягнут на что-то, что каким- то образом относится к Кеораку, то тут она может взорваться. Пусть это будет и недолгий всплеск, опять же это утомительно, но он точно будет обширный и сильный.
Каяо  - провокатор. Причём не плохой такой провокатор. Любит выводить людей из равновесия, критиковать их, спорить. И когда ты, наконец, настолько достал человека, что он уже бесится, то наступает такое приятное чувство. Он стоит, свирепеет, злится, а у тебя безмятежная и довольная улыбка на лице.
Кеораку пассивна и энтузиазм отсутствует у неё напрочь. Очень тяжело её растрясти и заставить делать что-нибудь. Она может и согласится на что-то, но не факт, что это будет сделано в срок или, что вообще будет сделано хоть когда-то.
Кая очень не любит брать ответственность на себя. «Уж лучше я буду подчиняться идиоту, чем руководить идиотами». Ведь за все проказы подчинённых будут спрашивать с неё, и в итоге именно она останется виновата. Каждый сам за себя в ответе и не справедливо наказывать того, кто ничего не сделал. К слову, Кая очень ценит, когда судят строго и справедливо, смотря на всё объективно и оценивая беспристрастно.
Предусмотрительна и осторожна. Сто раз всё обдумает, прежде чем взяться за что-то. А первое о чём Каяо подумает перед делом, это то, как можно будет всё спихнуть с себя в случае провала или, если сказать по-другому, продумывает пути отступления.
И в противоположность этому прагматизму можно поставить мечтательность Каи. Она чаще бывает в своих мыслях и думах, чем в реальном мире. Порой в голове крутятся действительно стоящие мысли, а иногда пустота, но какая-то приятная, когда тебя никто и ничто не заботит. Очень нравится представлять ситуации, которые в принципе не могут произойти, но воображение способно на многое. «А что было бы, если…» 

3. Внешность
Так как Каяо старается ни во что не ввязываться, выглядит она незаметно, ну, насколько это возможно с длиной волос почти до поясницы. К тому же она частенько цепляется ими за остроконечные предметы. Челка у девушки лежит не ровно. Она довольно длинная, но её часть спадает к переносице, так что глаз она не закрывает и не мешает.
Вот уж чем можно гордиться, так это лицом. Каю с гордостью можно назвать красавицей. Приятная, матовая, сметанного цвета кожа. Большие серые с лёгким отливом к тёмно-сиреневому цвету или тёмные серо-голубые, в зависимости от освещения, глаза сразу привлекают внимание. Взгляд, как правило, равнодушный, немного уставший, безучастный и отрешённый. Кстати, когда она задумается о чём-нибудь, то выражения лица такое спокойное и мечтательное становится. Особенно глаза: как будто смотрят в даль моря или на горизонт. И наполнены они надеждой и желанием. А маленькие аккуратные носик и губы не отвлекают внимание на себя. Уголки губ немного опущены вниз, из-за чего кажется, будто Кая чем-то не довольна или что у неё плохое настроение: грустит, злится. Ходит она неспешно и расслабленно, смотря себе под ноги.
Кеораку не является обладательницей потрясной фигуры. Назвать её пухлой или худой нельзя. Её вес 52 при росте 168 вполне соответствует норме, да и недостатков в виде жировых складок нет. Однако достоинствами Кая похвастаться не может. С одной стороны всё вроде есть, а с другой она похожа на бамбук. Причём на немного кривой бамбук, так как идеальная осанка тоже не идёт в комплекте Каяо.
Носит она стандартно, как и другие ученики, форму Академии Шинигами. Иногда нападает желание как-то украсить свой образ и тогда Кая завязывает волосы цветной лентой или вплетает украшение с бледно-сиреневыми цветами.

Внешность

http://s017.radikal.ru/i436/1506/12/0c10ddcf4f29.jpg

4. Способности
Uso-Tsuki | Усотсуки (яп. «лжец»)
Фраза высвобождения: «Говори, Усотсуки»
В обычной форме занпакто выглядит, как катана с черным лезвием  и чёрной рукоятью длиной 75 см и 18 см соответственно. При высвобождении принимает форму чёрного кнута длиной 3 метра. Его длина может увеличиваться до 4,5 м (уменьшая скорость движения оружия) или уменьшаться до 2 м (увеличивая скорость) по желанию владельца. Как правило, для ближнего боя он не годится, так что необходимо удерживать хотя бы минимальную дистанцию равную длине кнута.
Sasayaku | Сасаяку (освоена) - противник начинает слышать шепот, который распространяется в пределах 80 см от органов его слуха. Может послышаться как за спиной на максимальном расстоянии, так и у самого уха. Работает одновременно только с одним противником. Шепотом является голос Каи. Сказать она может что-то по своему усмотрению. Техника не влияет на глухого человека.
Genso kuron | Гензо курон (освоена, но совершенствуется) – при этой техники, противник может увидеть 1 или 4 клонов Каи (на данный момент может сделать максимум только 2). Они способны разговаривать и двигаться, но вреда они нанести не могут, так как в целом являются иллюзией, обманом зрения. Присутствие реяцу у клонов ощущается, но слабее чем, чем у Каяо.
Watashi no hanashi o kii te kudasai | Воташи но ханаши о ки тэ кудасаи (не освоена) - применяя эту технику, Кая условно подчиняет себе человека, вводит его сознание в заблуждение. Если, к примеру, пожелает, чтобы противник поднял руку, то он её и поднимет. Но! Поднимет он её сам, просто будет думать, что это Кая управляет его телом. То есть, если человек внушаем или доверчив, то его легко можно будет обвести, обмануть этой техникой. Может прочитать мысли противника и изменить воспоминания, но только те, что сохранились за ближайшие 36 часов, и не слишком радикально.
Внутренний мир: представляет собой мегаполис с уймой машин, людей без лиц и бесконечными высотками, тянущимися вверх. Небо всегда голубое, на котором невысоко над горизонтом красуется бледное солнце, а напротив него полупрозрачная луна.
Материализация: молодой человек в возрасте от 20 до 25 лет с чёрными слегка растрёпанными по бокам волосами. Глаза бордово-карие, а взгляд насмешливый и хитрый. Одет он соответственно внутреннему миру: серые брюки, на несколько тонов темнее кофта с V-образным вырезом. Поверх надета тёмно-коричневая куртка. На концах рукавов расположен бежевый мех, такой же пришит и по краю капюшона.

Занпакто в форме катаны

http://s013.radikal.ru/i325/1506/18/d114bf9fa87f.jpg

В форме кнута

http://s017.radikal.ru/i401/1506/7b/bef799405e3b.jpg

Общее:
Владение катаной/катанами – чуть выше среднего
Рукопашный бой – низкий

Для шинигами:
Кидо (до какого уровня) –  до 26, владеет хорошо
Шунпо – средний

5. Связь с вами
vk: ilomovskaya

6. Пробный пост
Тот самый день… Конец бизнесу!

«Ну, неплохо», - подумалось мне, когда я наконец увидела, сколько собрала за сегодня, - «Надо будет уже найти коробочку побольше, чтобы складывать туда своё добро», - размышляла я по пути домой. В руках у меня были заработанные за день деньги, и я не спеша их пересчитывала. Когда до дома оставалась пара шагов, я убрала их подальше и с довольным в предвкушении вкусного обеда пошла дальше.
Напевая незамысловатую песню, я вошла в дом, разулась и аккуратно сняла с пояса катану, которая тут же вывались из рук от громкого и угрожающего крика сверху:
- Каяо! – протянула мама, - А ну быстро поднимайся наверх.
Меня как будто молнией ударило в этот момент. Дрожь пробежала по телу. Ноги совершенно не хотели двигаться даже чтобы убежать, а уж подниматься и совсем отказывались. Я понимала, что лучше мне подойти к ней сейчас же, но я стояла как вкопанная. Снова раздался мамин голос. Мне показалось, что теперь он был ещё более злой. Теперь я, наконец, сдвинулась с места.
Поднимаясь по лестнице, я прокручивала в голове варианты и причины, почему она так зла. Но серьёзного, из-за чего можно было так сильно выйти из себя, я не придумала. Подходя к дверному проему, я заметила, что сердце бешено колотится, а ноги подкашиваются. И, знаете, было почему. Ведь мама в гневе – это «круши, ломай» и коронное «отчитывай».
Я отодвинула дверь и, опустив голову, вошла в комнату. Я выпала в осадок. Мама сидела на моей кровати с той самой коробкой, которую я хотела поменять на большую по размеру.
- Не надо мне говорить, что это - я и сама прекрасно вижу. Ты мне лучше объясни откуда? Ты воруешь? Попрошайничаешь?
- Нет, - немного растерянно ответила. Уж не думала, что ей такое вообще могло прийти в голову. «Серьезно? Я действительно в её глаза такая никчемная и безалаберная».
- Тогда откуда эти деньги? – более требовательно спросила мама и с силой потрясла коробкой.
- Да какая разница…
Не успела я договорить, как она меня перебила:
- Какая разница? И ты ещё спрашиваешь? А что, если ты ввязалась во что-то? Ты же вообще ничего рассказываешь. Только и остаётся догадываться, что вообще с тобой твориться.
- Ох, ты снова. Только не начинай. У меня в жизни не происходит каких-то колоссальных событий, о которых стоило бы рассказывать, - она снова попыталась перебить меня, но я повысила голос и продолжила, - Я ни во что не ввязывалась. И волноваться не о чем.
И вот после этих слов всё её волнение и трепет за жизнь своего ребёнка ушли прочь. Она явно хотела докопаться до истины. Мама взяла мой бамбуковый меч из угла и принялась постукивать им по своей руке.
- Или ты сейчас мне всё рассказываешь, или… - она многозначительно посмотрела на меч.
А я пустилась наутек. Чтобы было больше шансов спастись от гнева матери, я вырвалась на улице и понеслась, куда глаза глядят. Я думала, что она вообще за мной не побежит, но на ходу обернувшись, я увидела разгневанную Нанао несущуюся за мной, оставляя за собой столб пыли. «Блин, блин, блин!» Я ускорилась и начала сворачивать. И угадайте, где оказалась? Да, именно в тупике.
Конечно, я оказалась пойманной. мама, крепко держа мою руку, чтобы я снова не убежала, привела меня домой. Я по порядку всё рассказала и тактично добавила, что это развивает мои наблюдательные навыки. Этого аргумента не хватило для моего оправдания, к сожалению.

Отредактировано Kyouraku Kayao (23-04-2018 13:41:54)