Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Преступление на улице Мейден


Преступление на улице Мейден

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Преступление на улице Мейден
Описание: Киригири поручили задание узнать, что за чертовщина творится в местном мейд-кафе. Так как Хидео не является привлекательной девушкой до 25 лет, то внедриться в обстановку пришлось Тайо. Киригири же выпала участь постоянного клиента в этом самом кафе.
Действующие лица: Киригири Хидео, Мураками Тайо.
Место действия: Год назад, конец июля. На улице стоит невыносимая жара, всем советуется сидеть дома или около кондиционеров.
Статус: прерван

0

2

У Тайо были все причины ненавидеть себя и Киригири: а) в самый разгар дня, когда на улице пекло, все равно, что в Аду, девушка с милой улыбкой должна была раздавать флаеры прохожим, б) когда можно было лежать на кровати, в обнимку с пакетом льда и любимым комиксом «The night of living Deadpool», Тайо работала, в) ей приходилось носить этот ужасный розовый костюм горничной с кучей оборочек, рюш, а про туфли на тридцати сантиметровой подошве лучше было умолчать, г) она случайно пересеклась со своими бывшими одноклассниками из средней школы, пока курила у черного входа в кафе – как говорится, дальше падать уже некуда, Мураками достигла дна.
Пытаясь себя успокоить тем, что это бесценный опыт, который поможет ей в будущем, Тайо мило улыбалась и болтала с клиентами. «Угу, поможет мне этот опыт в 11-м отряде, как же», - угрюмо размышляла Блонди, пока подсчитывала чаевые. Ах да, еще один минус – платили сравнительно немного, когда Тайо за одно фото, где Генрюсай прохлаждался в купальнях, срубила приличное «Ого-го-го», то тут даже на «Ого» не набиралось.
Все началось с того злосчастного звонка во вторник вечером: Тайо искала в интернете, как оттереть пятна крови от потолка, которые неизвестным здравому смыслу и логика там оказались, пока Хидео отвечал на звонок. К концу разговора по телефону, Мураками решила, что легче брызги закрасить, чем оттереть, так как все возможные поисковые фразы: «Как оттереть кровь с потолка», - приводили либо на форумы девственниц, либо же на более странные страницы, где пользователи советовались друг с другом как покончить жизнь самоубийством красиво.
«Фе», - скривилась девушка, закрывая вкладки браузера, - «какая глупость, все равно потом кому-то придется оттирать содержимое твоего кишечника, не смотря насколько красиво ты умер». 
Да и кроме того Блонди удалось краску почти того же оттенка, что и когда-то использовалась для покраски. «Думается мне, здесь ремонт не делали с того момента, как построили дом», - Мураками, родившись с шилом в одном месте, и с маниакальным желанием успеть все и сразу, делала несколько вещей за раз: пыталась починить старый настольный вентилятор, ровесника своего деда, пришить к очередной диванной подушке милую аппликацию из ее любимого мультика про Койота и Бегуна и смотрела очередной корейский сериал на ноутбуке Хидео. Благодаря чуду, Киригири все еще не познал радости, когда наступаешь на мелкую деталь или иголку, хотя, даже если бы наступил, то не заметил бы.
- Что там? – поинтересовалась девушка, не отрываясь от шитья. – Снова насчет квартплаты звонили? Смотрите, какая прелесть получилась. Мип-мип, - спародировав синюю птичку, Мураками любовалась проделанной работой. Даже факт того, что у Бегуна шея была в разы длиннее, чем это показывали в мультике, а Койот смотрел не на него, а куда-то в сторону не мешало Блонди считать подушку идеалом для всех подушек с аппликациями.
Спустя пару секунд она полетела к другой куче идентичных подушек.
- Итак, кто звонил? – повторила свой вопрос блондинка, вполоборота поворачиваясь к следователю. Сериал был поставлен на паузу, вентилятор отремонтирован, а Мураками превратилась в одно большое ухо.
Вот так вот Тайо и узнала о том, что в местном мейд-кафе по ночам твориться что-то странное, а многие работницы уволились без причины. Мураками внимательно слушала, хотя пару раз отвлекалась на то, чтобы изучить кончики волос и пришла к выводу, что ей стоит подравнять кончики, снова подкрасить пряди и, скорее всего, сделать маникюр. «Да-да, обязательно», - думала девушка придирчиво изучая ногти. – «И обязательно розового цвета». Ох, знала бы Тайо, что в ближайшем будущем ее начнет тошнить от концентрации розового на квадратный сантиметр, но об этом позже.
- Мне это ужас как напоминает сюжет типичной игры: «Здесь призрак пугает людей, найди все улики и докажи, что это не так», - как в любимом мультике про команду детективов и их верного пса.  – И, насколько я понимаю, бородатых тридцатилетних мужиков на роль мейд-официанток не берут, так? Все-все, молчу и больше не упоминаю возраст, - Тайо нервно провела ладонью по губам. «Пора закурить», - вещал организм, но сигареты закончились еще часа три назад, а шинигами так и не удосужилась оторвать свою пятую точку с пола и сходить до ближайшего магазина за упаковкой сигарет. «Не хочу», - отвечала бодрым голосом лень.
- Итак, следовательно, я устраиваюсь на работу в то кафе, чтобы помочь вам найти хоть какую-то зацепку к раскрытию дела? – Блонди показалось то, что она только что произнесла было больше похоже на: «Я Джеймс Бонд, я пью крутые напитки, вожу крутые машины, сплю с крутыми бабами, у меня крутые шпионские штучки, но я все равно допускаю тупые ошибки из книги в книгу». – Ну да, что может пойти не так?
Все пошло не так.
Работы было непочатый край, Тайо все никак не могла отойти и начать изучать рабочие комнаты кафе на наличие каких-нибудь жучков, механизмов или еще чего-то. Стоило только отойти на метр от кассы, как перед ней вырастал менеджер, угрожающе качал пальчиком и отсылал работать. Плюс, будучи шинигами, Мураками могла видеть призраков, но это кафе, как назло, было таким же обычным, как и сотни других мейд-кафе по всему миру. Блондинка считала, что для расследования дела хватит пары-тройки дней, но она работала официанткой уже вторую неделю и просвета все не было. Поэтому, она решилась на отчаянный шаг – стянула у менеджера ключи, обставила все так, что он забыл их в туалете (трудно было назвать эту общую кабинку туалетом, но чем богаты) и ненароком сделала слепок.
- Вот, - спустя пару дней, Тайо предъявила детективу новенькую копию ключа. – Киригири-сан, вы свободны этой ночью? Не составите ли мне компанию? Я тут закон хотела нарушить и в кафе проникнуть, вы со мной?

+1

3

Ауч.
Горячий кофе больно обжег язык. Стоило лишь отвлечься на секунду от сосредоточенного поглощения напитка, и стать рассеянным, как тот безжалостно напоминал о себе. Подобная рассеянность была неудивительна, на самом деле – Хидео было крайне некомфортно в роли завсегдатая подобного заведения. Снующие повсеместно девушки в броских розовых платьицах, периодически подходившие к нему и с милой улыбкой спрашивающие, хочет ли он что-нибудь еще... Сожаление, что он вообще принял это задание, посещало его все чаще. Кроме того, было еще кое-что, что напрягало Киригири в этом кафе. Среди официанток светлым пятном выделялась одна, которую мужчина всегда хотел бы видеть как можно реже. Впрочем, Мураками вызвалась помочь сама, так что Хидео не придумал ничего лучше, чем позволить ей внедриться в этот притон фламинго. Хотя, эта розовая юбочка ей шла.
Киригири закашлялся, опять влив в себя слишком много кофе.

В это кафе и детектив, и его помощница попали отнюдь не в поисках лучшей жизни. Во вторник вечером ему позвонила некая девушка, толком не представившаяся, и сбивчиво рассказала о своей просьбе. По ее словам, в некотором, довольно популярном мейд-кафе с недавних пор начали происходить странные вещи. Поскольку девушка нервничала и несколько раз начинала с начала, Киригири не удалось подробно расспросить обо всем. Единственное, что он сумел узнать, так это про ночные происшествия и о том, что без него, специалиста по «необычным преступлениям» ну вот совсем никак. Закончился разговор на его вопросе, вызывали ли они полицию, на чем звонок оборвался. Хидео еще пару секунд смотрел на трубку, после чего вернулся в рабочий кабинет. Стараясь не обращать внимания на то, во что превратила его комнату настойчивая помощница, Киригири обогнул дышащий на ладан вентилятор и властным жестом хозяина квартиры согнал блондинку со своего кресла.
Звонила некая мисс Коизуми. Рассказала, что в кафе, где она работает, цитирую, «завелся полтергейст», – расположившись поудобнее, Хидео облокотился на стол с крайне уставшим выражением лица, и начал методично разгребать ноутбук после нашествия Мураками, – новый клиент, в общем. Меня беспокоит только то, что работницы стали повально увольняться. Что это за магический полтергейст такой?.. – новоприобретенная плохая привычка рассуждать вслух не раз являлась поводом для Тайо сунуть нос в расследование, но Киригири этого не замечал. И правда, впрочем, даже если причиной беспокойства Коизуми были духи, детектив впервые слышал о том, что они способны напрямую взаимодействовать с предметами реального мира. Любопытное задание.
Вздохнув, Хидео оценивающе вперился на блондинку. Именно в этот момент он решил дать ей попробовать себя в этом деле.
Верно, из меня получится отвратительная официантка, – ответил мужчина, пропустив колкость про его внешний вид мимо ушей. – Я полагаю, ты не против костюма горничной, Мураками?

Неравная борьба с горячими напитками и разодетыми девушками – не единственное, чем занимался детектив, сидя за маленьким круглым столиком. Помимо этого он занимался работой. Наблюдением, так сказать. Он заметил и напряжение среди официанток, когда они отходили от клиентов, и нарочитую небрежность в поведении управляющего. К Хидео подошла одна из девушек и извиняющимся тоном произнесла прямо над ухом:
Извините, мы закрываемся.
Киригири молча кивнул, сделал последний глоток из десятой по счету чашки кофе и вышел из кафешки, как можно более мило улыбнувшись официантке, отчего та в испуге шарахнулась в сторону.

Улицу постепенно накрывала ночь, даруя долгожданную прохладу. Хидео прислонился к ближайшей стенке, основательно перепачкав светлую футболку, и закурил в ожидании Мураками. «Киригири-сан, вы свободны этой ночью? Не составите ли мне компанию? Я тут закон хотела нарушить и в кафе проникнуть, вы со мной?», – сообщила девушка нынче утром, вручив ключ от кафе. Детектив мысленно восхитился пронырливости своей помощницы и согласился на взлом, удостоверившись за все эти дни, что простое наблюдение и общение с официантками (даже с той же Коизуми, которая оказалась невысокой пухлой брюнеткой с живой мимикой и довольно беспорядочными движениями) никак не помогало продвижению расследования. Оставалось только посмотреть на этого загадочного полтергейста своими глазами.

Отредактировано Kirigiri Hideo (25-08-2015 03:28:10)

0

4

- Называй все своими словами, - сказал Бык, пока Тайо крутилась перед зеркалом, пытаясь при помощи нескольких невидимок и шпилек убрать волосы в пучок. В теории, как было написано в милой книжке с желтой обложкой и заголовком: «Все для юных модниц», - это можно было сделать в течение нескольких минут, но Мураками уже полчаса кряду пыталась убрать волосы. – Ты и твой детектив собираетесь залезть в кафе под покровом ночи, чтобы выяснить причину увольнения работниц. Тебе не кажется, что все намного тривиальнее и среди них есть просто девушка, которая мстит другим?
Бык – огромное существо с парой нереально огромных рогов – сидело на узкой кровати Тайо и с нескрываемым интересом читал «Сумерки», которую блондинка в силу своей рассеянности оставила там же. Как бы студентка не пыталась вырвать книжку из рук занпакто, он только утробно хохотал и говорил, что будь девушка на десять сантиметров выше, он задумался о том, чтобы вернуть ей роман. Это было вдвойне обидно для Тайо, которая втайне гордилась своим относительно высоким ростом.
- Больно надо, - сказала блондинка, совершенно не по-взрослому показывая язык. Айянбуру с улыбкой покачал головой и погрузился в углубленное чтение книги, заявив, что на подобную авантюру не пойдет и вообще: «Не нравится мне этот твой детектив, странный он». Последнее было последней каплей, Мураками плюнула на пучок, убрала волосы в конский хвост и гордо ушла, на прощание так хлопнув дверью, что с книжной полки слетела плюшевая игрушка Рэйнбоу Дэш.
По пути к кафе шинигами зашла в местный круглосуточный магазинчик и купила упаковку сигарет. Работая в мейд-кафе Тайо познала самое ужасное в мире правило: «Не курить, пока идет твоя смена», - это не нравится клиентам, да и у самого менеджера была аллергия на табачный дым. Блондинка ненавидела весь белый свет за то, что существуют такие дурацкие правила, но оказаться выгнанной с работы, когда Киригири даже на шаг не придвинулся к причине всего происходящего было в разы хуже. В свободное от работы время Тайо пыхтела словно старый паровозик, работающий на угле, и даже на просьбы Хидео выйти хотя бы на лестничную площадку, чтобы в комнате не дымить, некультурно показывала средний палец.
- О, вы уже тут, - Тайо пусть и крутилась перед зеркалом битый час, да и еще сделала крюк перед тем как прийти, все равно пришла за десять минут до назначенного времени. Списав все это на несуществующую нервозность Киригири (впрочем, Тайо все списывала на нее), девушка поманила Хидео за собой.
Дубликат ключа не подвел, хоть Мураками и нервничала, что могла по ошибке стащить ключ от какой-нибудь другой двери или вообще от дома самого менеджера. После, Блонди в считанные секунды оказалась около небольшой панели с цифрами и быстро набрала пароль отключающую сигнализацию. Чтобы вызнать эту комбинацию блондинке пришлось три дня подряд просыпаться в пять утра, что было мукой для вечной сони, чтобы прийти на работу вместе с менеджером, притворяясь ранней пташкой и узнать эти четыре цифры!
- Все, можно идти дальше, - заявила девушка, снимая с головы капюшон и протягивая детективу один из двух фонариков, которые спустя долгих археологических раскопок нашла в чулане у деда. – Камеры на ночь отключают, чтобы лишние копейки за электричество не платить, но если менеджер установил какую-то свою и она где-то находится, то мы в огромной ж, кхм, - поймав неодобрительный взгляд Хидео, Блонди быстро исправилась, - у нас большие проблемы, вот. Я имела ввиду, что у нас будут большие проблемы. Что? Я ничего другого сказать не хотела, а теперь давайте, используйте свои суперспособности детектива и берите след.
В детстве пересмотрев фильмы про крутых детективов, которые за считанные секунды раскрывали самые запутанные дела, наивно верила, что у ее дяди есть нечто подобное. Канаме же не спешил разочаровывать свою племянницу, что все не так, необходимо было опросить всех задержанных и подозреваемых, дождаться отчета из лаборатории, а там анализы могли месяцами проверяться, на этой основе уже решать, что делать. И вот, в свои двадцать с хвостиком лет, Тайо все еще считала, что самые сложные дела решаются щелчком пальцев и фразой: «Я знаю, кто преступник!».
- Я тут, на стульчике посижу, если никто не против? Никто же не против? – никто, к сожалению, шутки Мураками не оценил, а та расстроенная тем, что занпакто остался дома в обнимку с каким-то глупым романом и назвал ее мелкой, уселась на тот самый стул, собираясь предоставить мужчине всю работу. «Я же только под ногами буду вертеться, как маленький ребенок», - размышляла блондинка, вертя в руках фонарик. Конечно, Тайо аж горела, как хотела помочь Киригири, но на своем горьком опыте убедилась, что ее помощь не всегда оказывается полезной.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Преступление на улице Мейден


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно