Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Demon Kitty Rag


Demon Kitty Rag

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Demon Kitty Rag
Описание:

- Помоги мне!
- А что мне за это будет?
- Я тебе экстру какую хочешь нарисую.
- Заметано!

Хитсугая Айо и Исида Яёи совершенно случайно встретились в Каракуре. А затем еще раз. А на третью встречу Исида пригласил девушку на свидание, но вот незадача - он не знает ни одно кафе, где можно посидеть и поболтать. Пришлось звать на помощь старую школьную подругу, у которой куча идей. Она согласилась помогать, но при одном условии: "Я хочу своими глазами посмотреть на это свидание".
Действующие лица: Исида Яёи, Айкава Хитоми, Хитсугая Айо.
Место действия: Центр Каракуры, уютное кафе "Тайкуро", час дня. 10 ноября, ветрено, к вечеру обещают похолодание и проливной дождь.
Статус: Активен.

+1

2

Исида чувствовал себя крайне неловко и неудобно: вместо привычного темно-серого свитера и старых потрепанных джинсов, юноша решил «приодеться» и вытащил с самой дальней полки шкафа все то, что ему покупала Нему, но до этого дня убиралось с глаз долой. Как итог, Яёи сделал выбор в пользу красно-черной шашечной рубашки, точь-в-точь как у канадских дровосеков, и темных брюк. Он даже нашел самую красивую, но невероятно неудобную куртку. Однако после тщательной инспекции, Исида отказался от того, чтобы ее надеть – дело в том, что у нее не было нормальных карманов, а запихнуть куда-то проездной, телефон, связку ключей, деньги, наушники и еще ежедневник со скетчбуком и набором карандашей надо было. Вздохнув, Исида кинул куртку в те закрома, где ее и отыскал, доставая свой потрепанный рюкзак с синей курткой, которой скоро уже исполнится три года, а никаких видимых заплаток или пятен на ней все еще не присутствовало. Скажем спасибо родителям, которые научили Яёи бережно обращаться с вещами.
- Яёи?! – Исида уже привык к тому, что у Нему была сверхъестественная способность услышать шаги сына среди всего того шума, который происходил на кухне или в гостиной. Даже вечно ворчливый кот Судзуки не мог перекричать почти неслышные шаги парня.
- Да, мам? – поинтересовался Исида, приоткрывая дверь. Женщина поварешкой указала на лежащий на журнальном столике автоматический зонтик.
- Передали, что вечером будет дождь, поэтому возьми с собой зонтик, - Яёи в немом шоке уставился на спину своей матери. Он сам себе недавно где-то на руке записал, что необходимо захватить с собой зонтик и перчатки, но вот совсем забыл об этом. А то, что Нему напомнила сыну об этом казалось чем-то сверхъестественным.
- Спасибо, - пробубнил Яёи, подбирая со стола зонтик. Парень пошарил по карманам куртки, но перчатки, увы, так и не нашел. Зато обнаружил старые митенки, которые он получил в подарок от своей одноклассницы Хитоми на тринадцатое день рождения. Митенки были немного потрепанными, но очень милыми – зелеными с белыми пятнами, как потом оказалось это были не пятна, а морды котиков. Айкава обиделась и прицельно кинула в голову Исиды яблочным огрызком. Помирились они спустя неделю, когда Яёи предложил однокласснице свой обед – та не смогла отказаться.
- Буду поздно, - честно предупредил парень маму. Женщина кивнула, не отрываясь от кастрюли на плите.
Погода была замечательной, но предупреждение синоптиков о дожде портил настроение парню. Дождавшись автобуса, юноша занял свое излюбленное место почти в самом конце автобуса около окна и тут же надел наушники, выбирая любимый плейлист на телефоне. Пришла смс от Хитоми, оповещающая, что Яой («Сколько ей раз повторять, что меня зовут Яёи?») дурак в последней инстанции и она уже замерзла, дожидаясь его на скамейке возле кафе.
«Айо еще не пришла?» - напечатал ответ Исида.
«Твоя влажная мечта? Не, я ее не видела. Учти, ты мне должен кофе и пироженку!» - и несколько смайликов с дьяволом.
«Перестань ее так называть, Хитоми. И куплю я тебе твой десерт, успокойся».
«Отлично, жду!! И даже не думай опаздывать!»
- Если я опоздаю, я сам себя не прощу, - пробубнил под нос юноша, пряча телефон в нагрудный карман куртки. Поведение уже бывшей одноклассницы иногда заводило Яёи в тупик – Айкава никогда не казалась ему девушкой легкомысленной, а то, что она часто списывала у него математику и физику, в очередной раз доказывало, что не все созданы для точных наук. За годы общения Исида проникся к ней самыми настоящими теплыми чувствами, сродни тем, что бывало в манге между главным героем и другом главного героя. Конечно, если речь не идет об яойной манге, тогда тут совсем другое дело.
Исида никогда и никого не приглашал на свидания, даже не знал, как это делается, так как в то время, когда одноклассники строили отношения, то юноша занимался тем, что строил планы на будущее и составлял свое недельное расписание с учетом того, что некоторые тренировки могут быть внезапно отменены, а клуб любителей манги перенесен на среду. Яёи даже не помнил, что он сказал Айо, когда увидел ее в последний раз и какой черт дернул его пригласить эту прекрасную девушку погулять с ним на выходных. И затем Исида понял, какую ошибку он совершил – он же даже не знает, куда сводить Хитсугайю!
Звонить одноклассникам в три часа ночи было крайне глупо, да и юноша, поставив себя на их место осознал, что даже если он позвонит своему хорошему другу, то он его просто пошлет спать в грубой форме. Вздохнув и отправив смс Хитоми, Яёи с удивлением для себя, обнаружил ответ от нее на выходных. Девушка обещала помочь своему незадачливому приятелю с одним условием: «Я сама хочу посмотреть на это свидание».
И вот, по совету Айкавы, Исида ехал в центр Каракуры, в кафе "Тайкуро", надеясь, что все это просто сон и скоро он проснется, от того, что их вредный кот Судзуки, запрыгнет к нему на грудь и начнет кусать за нос или ухо, требуя завтрака.
Но, покинув автобус на своей остановке, Яёи начал понимать, что все это реальность и вряд ли он проснется. Если это не сон внутри сна, как в том крутом фильме, который он смотрел на прошлой неделе с Йошимурой.
- Привет, - Исида махнул рукой Хитоми, сидящей на скамейке. Парень плюхнулся рядом с Айкавой и протянул той баночку с кофе, купленной в автомате на автобусной остановке. – Это тебе. Потом пирожное куплю, как и обещал.

Отредактировано Ishida Yayoi (04-10-2015 11:20:19)

+1

3

Самая первая ее вылазка в Генсей была достаточно незаконной и за ту Айо хорошенько досталось от матери, которая все изволновалась. Это же посещение мира живых было одобрено сверху. Несмотря на это, Хицугайя чувствовала себя несколько не в своей тарелке. Для нее предложение со стороны Исиды было первым за всю ее жизнь. Конечно, Айо приглашали за стол чтобы вместе поесть, но то была мама или папа. Девушку звали и погулять время от времени. На сегодня было запланировано что-то среднее между первым и вторым, вот только это должно было быть свидание. Первое за ее жизнь свидание, да тут еще и с парнем, которого она видела только три раза до этого.
Жизнь шинигами длина, достаточно чтобы не торопиться с тем, чтобы начать с кем-то отношения, но ее ведь и не будут принуждать к этому из-за одной встречи? И раз уж проводники смерти живут так долго, то почему бы все же не потратить один день для того чтобы просто отдохнуть, вместо сидения за книгами по теории кидо?
Есть вещи, которые привлекали ее в парне, пригласившем ее. Это не входит в число внешних достоинств того и даже не относится к его моральным качествам, о которых Айо пока знала не так много. Яёи-кун не был шинигами, ничего не знал о Пустых, он живой и нормальный человек. Наверное, проводя время в Генсее, Хицугайя хотела встретить кого-то вроде него. Не обязательно для того чтобы провести с этим некто всю его жизнь, держась за ручки и мечтая забыть о долге шинигами. Просто пообщаться для начала, узнать как живут люди, чем занимаются те, не имея никакого представления о том, что тех ждет в их загробной жизни, которая светит им в будущем. Как развлекаются жители Каракуры? Вполне возможно, что сегодня она получить ответ на один из своих вопросов.
Говоря иначе, ее устроила бы и прогулка с какой-нибудь девочкой, которая могла бы помочь узнать больше о мире, который сейчас окружал шинигами. Тратя свое время на пребывание тут, Айо не просила ни о какой романтической встрече, но теперь, получив ее нервничала. Мальчишки оказались ей не так безразличны, как казалось, пока дочь Тоширо и Момо просиживала за книгами дома. Она не знала что ей стоит говорить, когда вновь увидит этого парня, как поддержать разговор, когда ее знания о людях ограничены. Как жаль что у нее в ухе не поселился говорящий мудрый сверчок, который мог бы нашептывать правильные фразы, когда ее будут посещать сомнения.
Ей надо было быть в центре города к часу дня. Шинигами, не разбираясь в маршрутах и прочем, вышла сильно заранее, чтобы не опоздать. Сначала долгое время изучала время прибытия автобусов разных номеров и поинтерсовалась у двух молодых людей, что ждали транспорта, на какой из них ей надо сесть чтобы прибыть в нужное ей место. Ей без особой охоты буркнули нечто в ответ, после чего уставились обратно в телефоны. Как же потом она радовалась, что вышла заранее, когда выяснилось, что уехала не туда. То ли Хицугайя перепутала автобусы, что маловероятно, то ли парни решили ее обмануть шутки ради. Не зная кого проклинать за случившееся, Айо вновь принялась дожидаться транспорта, но уже в другой точке, спросив на этот раз аж у нескольких прохожих на что лучше сесть. Ее недоверие было обоснованным - студентка была уверена в том, что несколько раз взглянула на номер автобуса, прежде чем залезть внутрь и ну никак не могла ошибиться.
Приключения девушки на этом не кончились, пусть даже голос водителя автомобиля и сообщил название остановки, на которой ей следовало выйти. То, что ты высадился в нужной точке вовсе не означает того, что тут же окажешься прямо рядом с тем, кто тебя ждет. В итоге, впадая в панику. Бегая от одного человека к другому, она пыталась как можно спокойнее спрашивать о том, куда надо теперь идти, чувствуя как ее то кидает в жар, то в холод и не подозревая о том, что находится совсем-совсем близко к нужному месту. До тех пор пока один мужчина не посоветовал ей обернуться и перейти дорогу.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Demon Kitty Rag


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно