Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Записи в формате .vdm


Записи в формате .vdm

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Записи в формате .vdm
Описание: Смещение Сегунды и то, что ему предшествовалою Записи из архивов.
Действующие лица: Корво Гранц, Каин и Тереза Линдокруз, Пьер Гранц, Адам и Ева Арлери, Амайя Шиффер. Возможны и другие.
Место действия: Лас Ночес
Статус: активен

Отредактировано Corvo Grantz (25-12-2015 14:14:59)

0

2

Корво как обычно открыл дверь в медицинский отдел пинком. Дверь с громким грохотом ударилась и отскочила, больно ударив в предварительно подставленную ладонь арранкара. Это движение было отработано до автоматизма - молодой человек не первый год пинал двери, открывая их, и не первый год защищал лицо от столкновения с дверью, столько страстно желающей дать обидчику сдачи. Пока что в дуэлях с дверьми выигрывал Новена - наверное, из-за исключительного превосходства.
-  Каин. - Арранкар кинул беглый взгляд в дальний угол, где обычно сидел медик в обнимку со своими третьесортными женскими романчиками, но, к сожалению, увидел там ненавистного Сэра Галлахада вместо друга. Кот сверлил Девятого внимательным взглядом, и Корво показал тому средний палец, после чего, не прерывая зрительного контакта с мерзким животным, примостился на краю кушетки. По крайней мере, наличие кота в медицинском кабинете означало, что его хозяин находится неподалеку. - Каин, дорогой мой осьминог, вылезай из своей темной пещеры... - Сэр Галлахад протяжно мяукнул, и Гранц вздрогнул от неожиданности. Мерзкое животное, за что его только Линдокруз боготворит? Оно издает звуки, по своей отвратительности превосходящие звуки скрежета ногтями по стеклу, оно гадит на вещи Корво, оно ненавидит всех вокруг, в конце концов! Новена бы скорее согласился сходить на свидание к Марте и ее лабораториям, нежели оказаться запертым в одной комнате с Сэром Галлахадом. - ... Мне нужно с тобой поговорить.
Кот  вновь мяукнул и потянулся всем свои костлявым телом, с хрустом потягиваясь. Корво на всякий случай  подобрался -  кто знает, что взбредет в голову этому безумному животному. Арранкар пребывал в полной уверенности, что Сэр Галлахад хочет его убить во сне и был не против опередить того, но только вот Каин не простит убийства своего питомца.
"Чертово животное" - мрачно подумал Корво и на всякий случай подтянул на кушетку подол плаща. Где же шляется Линдокруз, когда он так нужен? Разумеется, его можно было подождать у себя в покоях, но у Новены там почти всегда кто-то был и ни о какой приватности речи идти не могло. То Адам и Ева занимают кровать и играют в карты, то Тереза замрет у двери неподвижной пугающей статуей, то Локи прибежит удовлетворить свое ненасытное эго.
Гранц мог сколько угодно иметь статус крутого Эспады, но одно было неизменно с самого детства - отсутствие личного пространства.
Кот подобрался ближе и зашипел на Новену, начав хлестать себя по костям хвостом. Корво в ответ оскалился и вытащил из-за пазухи нож - если эта тварь на него кинется, то формально его убийство будет самозащитой. Ну давай же, адское отродье, напади на меня, дай мне повод убить тебя, думал арранкар и практически чувствовал, как воздух между ним и Сэром Галлахадом потрескивает от напряжения. Дай мне возможность сорваться на животном, думал он, дай же, пока я не убил или не изнасиловал кого-нибудь от стресса.
Последняя неделя у Новены выдалась тяжелой.  Он практически не вылазил из своей тайной комнаты, вручную обрабатывая полученную информацию о своем кузене. Донесения агентов ясно говорили о том, что по сути Сегунда являлся самонадеянным мальчишкой - и как только он стал членом Эспады? Гранц раздраженно отбрасывал свои записи, в тайной комнате царил полнейший бардак, а в голове арранкара возникали и исчезали планы по смещению кузена. Между ними никогда не было родственных чувств - Корво не воспринимал мальчишку с его показушностью как достойного союзника, а Пьер, кажется, был больше занят своими детскими драками, нежели своим будущим. Похотлив и жесток, безмятежно говорила Ева и, пытаясь скрыть синяк, поправляла лямку платья. Самонадеянный, но сильный, добавлял Адам и гладил сестру по руке. Корво же кивал, слушая их, и старательно давил в себе столь редко появляющееся чувство вины. Адам и Ева были для него больше, чем обычные фрасьоны, но даже относясь к ним иначе, чем к остальной фракции, Новена не мог не использовать их. Близнецы были талантливы, никогда не спорили и были преданы Корво как самим себе - редкость среди нынешних фрасьонов, смеющими считать себя равными Эспадами и проявляющими неуважение в каждом слове. Близнецы были его семьей, которой Гранц был всегда лишен и которую хотел создать хотя бы искусственно. Разумеется, существовали друзья - Локи и Каин, но у каждого из них было что-то важнее дружбы с Девятым. Брат и невозможная любовь у глупой Локи, что приходила к другу за утешением и всегда получала его. Эксперименты и тайная страсть Каина, который тоже приходил и тоже получал утешение. У Корво же был его комплекс неполноценности, воспоминания о слабом, ненужном ребенке, чье существование было прихотью Заэля. Желание стать сильнее и заметнее позже переросло в самоцель, а еще позже и в манию.
Неудивительно, что он так быстро нашел общий язык с Койот и Линдокрузом. Больные отношения трех больных арранкаров.
Тем временем Сэр Галлахад начал пятиться боком по направлению к Новене. Тот поудобнее перехватил нож за лезвие.
- Каин, если ты сейчас не уберешь своего мерзкого кота от меня, клянусь, я его убью!

0

3

Вчера вечером среди медсестер появилась новенькая: хрупкая девушка с изумительными веснушками, шапкой медных кудряшек и прекрасными зелеными глазами, почти как у близнецов Койотов. Каин с трудом отрывал взгляд от новой медсестры, каждый раз ловя себя на мысли, что с удовольствием бы помог девушке расстаться с этими прелестными глазами. До этого дело не дошло – спустя каких-то полчаса весь медотдел подняли на уши. Патруль нумеросов из Леса Меносов вернулся.
В живых осталась одна пятая от оригинала, всех остальных перебили лесные отступники. Дэсима тут же приказал разделить весь медицинский персонал на несколько ячеек, в управлении каждой поставив по врачу и дав ему в руки несколько смышленых медбратов. МПД-девушку Каин тут же отослал с глаз долой, опасаясь, что та если не напортачит, то уронит какие-нибудь инструменты или, упаси Айзен, даст больным вместо снотворного какие-нибудь антибиотики. А затем приступил к работе.
Сложно сказать, что чувствовал Линдокруз, когда в очередной раз на негнущихся ногах ассистировал при операции: он редко покидал свой пост в медицинском крыле, отправляясь в Лес Меносов ради своих изысканий, а о том, чтобы утолить гнетущий голод Каин почти не вспоминает, пока ему не становится так плохо, что он даже с кушетки встать не может. И именно приспичило голоду разыграться тогда, когда мужчина держал в руках зажим и вытаскивал очередного дурака-арранкара с того света. Рот наполнился слюной, стоило Десятому увидеть обожженную плоть очередного раненого, а живот скрутило так, будто он снова оказался на тренировке с Раббией, которая, не жалея сил, отпинывала Каина за любую допущенную ошибку.
- Прошу прощения, - проблеял Линдокруз, аккуратно передавая зажим трясущимися руками стоящему рядом врачу. Каннибализм как проявление низших побуждений был запрещен во дворце, когда по словам Тереза, многие ренегаты так и жили, даже устраивали между слабейшими фрассьонами игры на выживание и побежденного с удовольствием съедали на глазах у остальных. Медик отрицал подобный образ жизни, считая аналогичный образ жизни, приближенный к животному что есть регресс по отношения ко всему тому, что арранкары успели за последние тридцать с небольшим лет достичь. Однако сейчас Десятый отчаянно желал и молил о том, чтобы никто все медики одновременно отвернулись или покинули свой пост, а Линдокруз никем на замеченный пробрался к смертнику и с удовольствием бы вгрызся зубами в поджаренную плоть.
Чиркнув сигаретой о стену, Каин зажег третью сигарету. «Я не могу вот так вот вечно тут стоять и ждать, чтобы без моей помощи все обошлось», - размышлял гинеколог, стараясь абстрагироваться от ужасной боли в животе, - «Просто старайся не думать, как это аппетитно пахнет и все будет замечательно».
- Ага-ага, - нервно хихикнул Десятый, растирая трясущиеся ладони.
- Простите, - Линдокруз, словно облитый кипятком, подскочил на ноги и чуть не свалил с ног ту самую новенькую медсестру. На девушке лица не было, бледная, с глазами на мокром месте, она едва стояла на ногах. «Приехали», - сам арранкар прекрасно помнил, как он себя чувствовал, когда только-только попал в этот ад и ассистировал одному хирургу, пока тот зашивал кишки одного идиота. После этой картины Линдокруз несколько часов сидел в самом дальнем и темном углу дворца, обхватив себе, мерно раскачиваясь и напевая под нос: «Шей красное с красным, желтое с желтым, белое с белым. Наверняка будет хорошо». – Вы же Дэсима-сан, так? Я тут совсем недавно появилась, до этого меня воспитывали в Трэс Цифарес, подальше от других арранкаров.
«Дочка Приварон?» - удивленно подумал Линдокруз. Он не помнил у кого из старого поколения арранкаров были рыжие волосы и зеленые глаза, но Каин даже не удалось подумать, так как из этой девушки автоматной дробью полетели слова:
- Мой брат был среди этих нумеросов, он едва выжил, вы его спасли, спасибоспасибоспасибо вам большое! – и рыжеволосая девушка повисла на шее у медика. Однако для арранкара это было настолько внезапно, что он даже не смог и слова из себя выдавить, лишь глупо разевал рот как рыба, выброшенная на берег, силясь найти хоть какие-нибудь слова. А медсестра уже убежала работать дальше.
- Ну, видимо, у меня нет оправданий, чтобы не вернуться и не помочь врачам, - Каин усмехнулся, изучая сигарету в руке, к которой даже не приступил. Он по себе знал, что если ее затушит, а попробуй позже он ее раскурить, то вкус у табака будет до жути противный. – Самое главное не думать, о том, как это аппетитно пахнет.
«И думаю, что пусть эта девушка и дальше будет жить с такими прелестными глазами», - признаемся, какое-то время Каин обдумывал идею того, чтобы зажать эту девочку в каком-нибудь углу, парализовать и вырезать ей глаза, а остатки сплавить Корво, но этому рыжему чуду удалось растормошить что-то внутри арранкара, раз тот решил не трогать такой прелестный экземпляр.
Тяжелая ночь, не менее тяжелое утро и долгожданный момент, когда Линдокруза похлопали по плечу, высказались об его ужасном внешнем виде и послали спать на соседнюю койку. Послали, да и ушли, оставив Каина спать. В помещение была еще пара пациентов, накаченных по самое не хочу снотворным, что их даже Второе Пришествие Айзена на разбудит. Дэсима сам верил, что после подобного стресса его ничто не сможет поднять с кровати, но глубоко ошибался так как не учел одну переменную – Корво Грантца.
- Бубубубу, - послышалось из-под подушки. Странная манера Каина, а именно засыпать уткнувшись лицом в подушку или положив ее себе на лицо, не раз приводило окружающих в смятение, ведь это было неудобно и странно. Знающие Линдокруза люди с уверенностью заявляли, что это была самая наименьшая его странность, ведь раньше, когда ему было лет десять, он даже под голову ничего не клал, довольствуясь тем, что мог уместить свою голову на какую-нибудь книгу или того хуже – доску.
Мужчина неторопливо начал двигаться и первым делом принялся ощупывать все вокруг себя. Придя к тому, что слева находится стена, а если двинуться хоть на сантиметр, то правая рука с тяжелым осколком маски тут же свешивается на пол Дэсима понял, что вчера умудрился заснуть в медицинском крыле. А как он заснул? Что он перед этим делал? Воспоминания смешались друг с другом, и мужчина с трудом понимал, почему у него перед глазами прыгает чья-то оторванная кисть, зеленые глаза и всем парадом руководствует Сэр Галлахад. Спустя одну вечность до арранкара дошло, что шум ему не снится, рядом действительно что-то происходит и лучше это прекратить, пока кто-нибудь кого-нибудь не убил, а Десятому так хотелось поспать.
- Сэр Галлахад! – приподняв подушку, рявкнул медик. – Ко мне! Сейчас же!
Удивительно, но кот тут же перестал шипеть на Корво, да и вообще потерял к Девятому всякий интерес, шустро добежав до больничной койки, где до этого времени спал хозяин и ловко запрыгнул на нее, сворачиваясь клубком на груди гинеколога.
- Уйди старушка, я спать хочу, - пробубнил Каин, обращаясь к своему старому другу и возвращая подушку на место. – Бубубубу бубубу бубу.
Последнюю фразу можно было расшифровать, как: «У меня законный отпуск, приходи через два часа», - но вряд ли Грантц обучен такому сложной и жутко редкой науке как уметь разбирать чье-то невнятное бормотание.

0

4

К счастью, хозяин мерзкого кота сразу же отреагировал на возглас Корво, и вскоре Сэр Галлахад развернулся на сто восемьдесят градусов и направился прямиком к Каину, тем самым выдавая его местонахождение. Гранц временно расслабился - этот его бой с котом был временно прерван, но он чувствовал, что рано или поздно один из них умрет. И лучше бы это был кот.
- Каин, вставай! - Новена оторвал свою задницу от кушетки и отодвинул в сторону ширму, за которой столь удачно спрятался друг. Тот привычно валялся на спине с подушкой на лице, с котом на груди и со спущенной с койки рукой. Арранкар схватился за голову - как вообще было возможно спать в таком состоянии? - но все-таки взял Каина за руку и положил ее тому на живот. И старательно хлопнул поверх нее.  - Мне нужно срочно с тобой поговорить.
Девятый задумался, еще раз вспоминая легенду, которую собирался влить в уши Линдокруза. Один знакомый его приятеля рассказал тому историю о своем друге, который перестал контролировать себя после того, как выпил бокал вина с подмешанными в него препаратами. Не расскажешь ли мне, мой дорогой друг, что это за препараты могут быть такие и сколько они действуют? Нет-нет, что ты, я не собираюсь никого травить, мне просто интересно узнать про подобные препараты во всех подробностях. Нет, Каин, это совсем не связано с тем, что я вот уже несколько недель общаюсь исключительно со своими архивами и записями и почти не сплю.
Вот только существовала маленькая загвоздка - медик обладал воистину пугающей способностью чувствовать, что  Корво начинает врать, поэтому каждый раз, пытаясь обмануть Дэсиму, Гранц призывал на помощь все свои актерские таланты и тщательно продумывал каждое слово. Не то, чтобы он не доверял другу, просто привычка собирать и коллекционировать информацию, пускай даже самую малозначительную, приводила к тому, что Новена старался как можно меньше рассказывать о себе. Обитатели Лас Ночеса знали его как портного, шьющего одежду всему дворцу, скользкого выскочку из ниоткуда, друзья - как задаваку с мрачным чувством юмора и неплохими познаниями о том, как надо удовлетворять. Что же касается врагов, то Корво старался их не заводить или хотя бы избавляться от них прежде, чем они успеют навредить Новене или его близким.
Например, он был бы не прочь навредить так называемой Трэс, алмазному ископаемому с реяцу, от которой вечный голод начинал пробуждаться с новой силой. Убить. Спрятать. Сожрать.
Можно было сколько угодно запрещать поедание себе подобных, но хищную природу арранкаров запретить нельзя.
- Да проснись же ты, лентяй! - Корво не выдержал и просто-напросто стащил с лица медика подушку, откидывая ее в сторону. Это был опасный прием - Гранц знал, что сонный Каин способен пойти на все, что угодно, только бы его подушка вернулась. К сожалению для Десятого, подушка описала красивую дугу под потолком медотдела и приземлилась около двери, а сам Корво ловко перехватил руки Линдокруза, чтобы тот не попытался ими прикрыть глаза от света. - Просто ответь мне на пару вопросов, и я уйду, а ты можешь спать со своим... - монстром, хотел было сказать Новена, но Сэр Галлахад посмотрел на него с такой ненавистью, что арранкар предпочел обойтись более мягким словом, - ... костлявым питомцем сколько влезет.
Каин был соней, которого нельзя было добудиться, но зато Корво был тем еще настырным ублюдком, который не отставал, пока не получал желаемое. То, что ему легче дать, чем отказать, знали все.

0

5

- Бубубубу.
«Я же сказал, что приходи через два часа», - устало повторил Каин, хотя, по всей видимости, повторил он это в своей голове, так и не найдя сил произнести слова вслух. А если и сказал, то из-за преграды в виде подушки Корво ничего не услышал.
И не закончились на этом беды медика – Грантц, знающий о Дэсиме почти все и немножко больше, не имел привычки терять свое бесценное время, ожидая пока другие соизволят проснуться, совершить свой утренний моцион и только тогда обратят внимания на Корво. Гинеколог недовольно проворчал под нос, когда Новена переместил его руку с вполне себе удобной позиции, да потом еще хлопнул по ней. Но наше счастье не было полным, и медик все еще дремал, не реагируя на попытки Грантца его разбудить. Посему, когда подушка исчезла с лица Линдокруза и мужчина попытался закрыть лицо от противного света местных ламп, его руки схватили, настойчиво удерживая от попытки ими закрыться. Хотя Корво должен был знать, что единственная более-менее рабочая рука у гинеколога была левая, когда правая из-за массивного осколка маски была пригодна разве, чтобы висеть по правую сторону тела и мешаться почти все время.
- Грантц, - прошипел сквозь зубы сонный и крайне злой Каин. «Не будите спящего дракона», – эту фразу можно адресовать и по отношению к медику, - если ты сию же минуту не отпустишь мне руки и не вернешь подушку, то клянусь своим мертвым папашей, что я тебе выкручу руки, привяжу к гинекологическому столу и оставлю в таком положении на пару часов в обществе моего кота. Ты усек?
Однако Каину показалось малым описывать возможные пытки, которые его уставший и воспаленный мозг мог только придумать. Линдокруз решил рассказать, что предшествовало его ужасному настроению и что Грантц может сделать, чтобы избежать участи оказаться мягкой игрушкой для любимого кота медика.
- Я вчера несколько часов подряд стоял на ногах и помогал оперировать долбоящеров из патруля, которые нарвались на лесных арранкаров, - с неподражаемой смесью злости и раздражения продолжал Десятый. – После, я уже пять дней не ел, а ты знаешь, что бывает, когда я голоден. Поэтому у тебя два варианта: первый, ты мне быстро говоришь, что тебе нужно и я не претворяю свою угрозу в жизнь, а ты знаешь – я могу. И второй вариант, - Каин присвистнул, от чего Сэр Галлахад тут же поднял свою голову и уставился на Корво темными провалами вместо глаз, - заключает в себя моего кота, твою задницу и твои истошные крики. У тебя три минуты, отсчет пошел.
Каин очень мягкий и добрый арранкар по своей натуре, но только не тогда, когда его разбудили после трудной смены, требуют неизвестно чего, да и еще мешают поспать. Пусть даже виновником окажется близкий Линдокрузу человек – от своих слов, пусть и сказанных спросонья, мужчина не откажется.
- И, пожалуйста, не ври, - тут же предупредил Каин. Разбираться во лжи друга с больной головой с утра пораньше – кто может придумать худший геморрой?
На самом деле Каин мог с легкостью скинуть руки Корво, дать тому поджопник и выпихнуть его из медотдела, после чего снова лечь спать, но лишь осознание того, что потом Грантц во сто крат отомстит за такую вот оплошность, останавливала Десятого. Если рассматривать Новену и Дэсиму в бое, то у обоих были бы примерно одинаковые шансы на победу – у Корво не было должного уровня защиты, но, однако он был в несколько раз быстрее Линдокруза, чья костяная броня и этот дурацкий шлем, покрывающий полголовы, мешали двигаться и следить за движениями противника. Когда-то, много лет назад, на самой заре их дружбы, мальчишки поспорили, кто кого круче и подрались – к счастью, Корво и Каин тренировались в пустыне, а привлеченная вспышками реяцу, а после и звуками, Локи (и что она делала неподалеку?!) успела вовремя прибежать и остановить двух дебилов от того, чтобы они порвали друг друга в клочья. Затем, правда, они оба получили хорошие нагоняи от самой Койот, которая в то время очень любила пародировать суровый тон своей мамаши и ее не менее суровый взгляд.
«Спасибо Айзен, что Локи больше этого не делает», - мужчину до дрожащих коленок пугало то, что кузина внезапно переключалась с легкомысленной дурочки на вот «ЭТО», что Линдокруз никак не мог описать без дергающегося левого глаза и стопки спирта. Однако, Койот никогда этим не злоупотребляла, а если она и напускала на себя грозный вид, то только в обществе раздражающих ее нумеросов и Лофта, когда последний совершал какую-то глупую ошибку.
«Видимо, отдохнуть и выспаться я смогу лишь после своей смерти», - устало подумал Каин, мечтая растереть переносицу, но вот незадача, Корво все еще держал его за левую руку, а поднять правую, чтобы при этом не скинуть котика на пол, было невозможно. – «Восхитительно».   

+1

6

Честно говоря, Корво мало интересовало, чем там Каин вчера занимался и сколько он не спал. Он пришел задать вопрос и получить ответ, но угроза быть привязанным к гинекологическому столу и не иметь возможности оказаться этому костяному монстру по имени Сэр Галлахад заставила молодого человека притихнуть. Было бы ложью сказать, что Гранц не испугался подобной перспективы - в конце концов, он не машина по вынашиванию хитрых планов, а в некотором смысле живой арранкар.
- Да как ты смеешь мне угрожать! - Пауза затянулась чуть дольше, чем нужно, но Новена все-таки сумел сдержать желание в панике сбежать из медицинского отдела  и начал изображать из себя крутого, ничего не боявшегося Эспаду. - Угрожать мне, твоему лучшему другу и члену Эспады, к тому же! - Гранц добавил в голос драматические нотки и поджал губы, при этом пребольно сжимая запястье Линдокруза в отместку. - И когда это я тебе врал?
"Исключая сто  тридцать три раза в прошлом"
Сэр Галлахад снова скрипнул, не переставая сверлить пустыми глазницами переносицу Корво. Арранкар перестал сдавливать запястье Каина и подвинулся в сторону -  так, на всякий  случай.
Чертов кот. Разобрать бы его на косточки и раскидать их по всей пустыне, и плевать на чувства Каина - собственная жизнь казалась важнее.
- Я пришел проконсультироваться у тебя по поводу произошедшего недавно с одним из моих агентов. - Вдохновенно начал Корво свою заранее заготовленную речь, целью которой было узнать названия препаратов, которые могли бы заставить Пьера потерять контроль над собой. При этом нужно было узнать их так, чтобы уже научившийся чувствовать ложь Дэсима ничего не заподозрил или хотя бы не понял, что его в очередной раз используют как ходячий справочник. Универсальное оружие  в виде честных глаз уже не работало, поэтому Гранц специально для таких случаев приберегал рецепт в виде четверти правды, смешанной с художественной ложью, паров вопросов и красивыми словами, произнесенными доверительным голосом. - Он предположительно подвергся действию какого-то препарата, после чего потерял контроль над собой и впал в безумие. Мне бы хотелось узнать, что это был за препарат... - "И есть ли он у тебя" - и пожалуйста, имей в виду, что я рассказываю тебе секретную информацию, - словно бы нехотя добавил арранкар и снова перевел взгляд на Сэра Галлахада - тот, хоть и молчал, но все продолжал пялиться. Корво незаметно для Каина показал ему средний палец. Кот продемонстрировал клыки, и Гранц окончательно убедился в том, что что от гадящей на его вещи и агрессивной сволочи надо избавиться раз и навсегда. И в качестве утешения притащить другу нормального, пушистого котенка из мира живых.
Ответа от Каина не последовало, и Корво помахал перед его лицом ладонью - спит он что ли?
- Каин, ты меня слышишь? - Гранц склонился к уху друга и громко, чуть ли не по слогам повторил: - Я тебе секретную информацию только что рассказал.
Как же, расскажет он секретную информацию Линдокрузу. Тот, хоть и являлся одним из тех, кому Новена действительно доверял, мог случайно рассказать Койотам о цели и средствах ее достижения Гранцем. Или хуже того, он мог начать лезть со своей помощью и все испортить. К тому же, арранкар был уверен, что чем меньше его друзья знают, тем в большей безопасности они находятся.

0

7

Говоря о своих друзьях, Каин мог назвать их с легкостью нимфоманами, ублюдками, тварями, эгоистами и мудаками в некоторой степени. Однако Локи была частью его семьи, а о родственниках нельзя плохо отзываться, даже если родная мать злая стерва, которая через слово посылала родного отца Каина и его Эспаду. Мать Линдокруз все же не любил и предпочитал обходить стороной темы о ней, но вот как родную сестру, пусть и двоюродную, шлюхой? Нельзя, верно, а вот этого беловолосого дурака, который приперся как всегда ради того, чтобы вынюхать, так назвать можно.
- Угрожать? – Каин аж удивленно присвистнул. – ТЫ. Ты правда считаешь, что я угрожаю? Я свой ранг получил не за красивые глаза, длинный язык и крепкую задницу, Грантц, а за то, что прибил остальных кандидатов на этот пост, вот почему. И я тебе не угрожаю, а говорю, что тебя ждет в ближайшем будущем, если ты не отпустишь мне руки. А вот про вранье и не заикайся, каждое слово, вылетающее из твоего рта, если не ложь, то приукрашенная правда. Я тебя с детства знаю и могу точно сказать, когда ты врешь. Сейчас ты кое-что недоговариваешь, не отпирайся, - Десятый внимательно изучал Корво, совершенно не замечая то, как больно арранкар сжимает его запястья.Во-первых, иерро Каина позволяло ему прекрасно жить и наутро после бурных ночей просыпаться без синяков и, во-вторых, если бы Грантц хотел, то он бы действительно сделал так, чтобы медик бился в агонии и просил о пощаде, но это было лишь ненужное привлечение внимания.
- Угу, угу… - кивал в такт словам Каин, слушая болтовню Корво. Ну да кто-то там попал под влияние каких-то психотропных лекарств, хорошо, это можно расшифровать, как мне нужно, чтобы кто-то из моих врагов случайно принял на грудь некое лекарство с такими-то действиями. И что потом? А потерял контроль и впал в безумие. Ну да, тут все ясно и нет никакого подтекста. И кто же так Грантцу услужил, что он решил самолично, не используя помощь своих верных фрассьонов, отправиться в медкрыло и поинтересоваться насчет медикаментов? Ведь самый легкий способ избавиться от своего врага это стукнуть его по голове, а затем оттащить в сторонку, да там и сожрать.
«Это кто-то из Эспады», - смекнул Каин. Он сразу же отмел себя с Лофтом. Не потому что Грантц питал к Линдокрузу или Койоту теплые чувства – фактически ко всем Корво относился как к утвари, громоздкой, но необходимой – а потому что они оба имели для него некую ценность. Марту Корво боялся, Лейко фактически среди арранкаров не то, что любили, но предпочитали не иметь ничего общего с дочерью Гриммджоу. Кто там у нас еще? Еще одна дочка бывшего Сексты, но она больше похожа на своего папочку и зачем от нее избавляться, если Корво может сказать ей пару слов, внушить пару идей и вот у него будет личный синеволосый цербер? Шиффер никто не трогал, и она никого не трогала, место Трэс свободно, но там есть эта кандидатка, которая фактически уверена в этом, но ее почти никто не знает и она большую часть времени находится в разрушенных частях замка, реконструируя сломанные стены и никому не мешая. И остается только второе место и Пьер Грантц.
«Высоко же ты замахнулся», - Каин решил не вставать на пути друга, зная, что рано или поздно он добьется своей цели и лучше ему помочь в ее достижении иначе ближайшие три месяца Каин даже присесть не сможет – так у него будет болеть зад. Но все же медик не устоял и решил немного поиздеваться над арранкаром:
- Я слышал, - ответил Линдокруз. – Ты знаешь человеческие сказки? Так там, чтобы разбудить прекрасную принцессу, принц должен ее поцеловать. Я, увы, далеко не такая красивая принцесса, но ты за принца сойдешь, так что целуй, а потом я честно-пречестно отвечу на твой заковыристый вопрос.
Линдокрузу-то на самом деле было абсолютно все равно на этот поцелуй, его больше прельщала палитра эмоций на лице друга. Как ненависть сменяет раздражением, между бровей пролегает морщинка, когда Корвао хмурится, а уголки губ едут вниз, стоит Грантцу понять, что это совсем никакая не шутка и Каин серьезен в своем намерении.
- Либо так, либо я считаю до десяти, и Сэр Галахад попробует на вкус твою задницу. Один, два… - нарочито медленно начал отсчет Линдокруз, стараясь не ухмыляться во весь рот, ведь тогда он и поцелуя не получит и удостоится стать грушей для битья.

+1

8

"А член тебе не пососать?" - чуть не вырвалось у арранкара, когда Десима поведал ему о своих нежных голубых фантазиях. А Новена-то думал, что это одному Лофту не повезло стать объектом. Вот уж удивил, так удивил.
- Сейчас ты у меня получишь свой поцелуй, - процедил Корво и недобро сощурился, даже не трудясь скрыть свое  раздражение. Он отпустил руку Линдокруза, наклонился чуть, словно и впрямь, собираясь поцеловать спящую принцессу... и нанес резкий удар ребром ладони в уязвимое место между носом и верхней губой. Какое бы у арранкаров не было крепкое иерро, всегда найдется незащищенное или слабое место. Наблюдая за тем, как под рукой растекается кровь, Гранц почувствовал себя отомщенным. Он с детства болезненно реагировал на насмешки, и кому, как не Каину было это знать. Чертов Брут, и нашел же, куда ударить! - Ты что о себе вообразил? Ты думаешь, что один такой незаменимый? Поверь, незаменимых людей не бывает, и то, что я доверил тебе пару тайн еще не значит, что ты можешь безнаказанно отпускать подобные комментарии в мою сторону!
У Новены так и чесалась рука врезать приятелю еще раз, но вместо это он просто скинул Линдокруза с кровати и добавил ему под зад для профилактики. Молодой человек отвернулся от Каина и вытянул из внутреннего кармана плаща пачку сигарет и зажигалку. В ней оставалась одна-единственная сигарета, которую Корво вытянул одними губами, после чего щелкнул зажигалкой и закурил. Дым привычно обжег горьким вкусом небо и трахею, устремляясь прямиком в легкие. Гранц выдохнул его с сердитым шипением, а пепел и пустую пачку отправил прямиком на белый пол медицинского кабинета. Чистота и стерильность? О нет, только не сейчас.  У  арранкара в последнее время было слишком много стресса, чтобы переживать еще и о чистоте медицинского крыла. Пускай фракция Десимы разбирается с порядком, это их обязанность. Учитывая количество фрасьонов Каина, уберутся они быстро.
- Итак, ты получил свое место благодаря своим непревзойденным силе и ловкости, - Новена вновь затянулся и задержал дыхание, прежде чем выпустить дым в потолок. Свой сарказм он даже не пытался скрывать, - а не благодаря длинному языку и крепкой заднице, молодец. - Корво скрипнул зубами. Он не любил вспоминать о том, как попал, а главное - как жил, находясь во фракции предыдущего Новены шестьдесят девятым нумеросом. Так странно, не правда ли. Не любить вспоминать те времена, когда к нему относились, как к ничтожеству и когда он был слаб и подчинялся. Сигарета снова оказалась во рту. - Я бы на твоем месте присмотрелся к собственному окружению, мой дорогой друг. - Голос молодого человека так и источал приторную заботу. - Кто знает, вдруг кто-то точит на тебя зуб? Кто-то с длинным, умелым языком и твердыми ягодицами?
Вот не нарывался бы Линдокруз. Конечно, убивать или, тем более, есть его Корво ни при каких условиях не собирался, но и спускать подобное тоже. Он просто стоял, прокручивал в голове месть для Каина и злобно курил, словно паровоз. Сигарета кончилась в рекордное время. Под потолком собирались клубы дыма, а само помещение словно заволокло туманом - вентиляция в медицинском кабинете была никакая. Новена бросил окурок себе под ноги и затоптал с такой ненавистью, будто это была алмазная развалина из подземелий.
Ему срочно нужен отпуск. Но только после того, как разрешатся все проблемы.

0

9

Каин помнил своего друга еще тощим и мелким забитым подростком, которого любили таскать за волосы старшие арранкары, а также чуть что тюкали, отправляя выполнять мелкие поручения. Неудивительно, что когда Грантцу выпал шанс оказаться в рядах новой Эспады, то он вгрызся в него зубами и не отпускал, пока не получил свое законное место. Каин прекрасно понимал, что если не получит от Корво по голове, то точно по яйцам за проявленное нахальство и удар по больному месту. Однако то было своего рода вознаграждением за то, что этот мудак позволил себе прийти и разбудить Линдокруза.
Корво опустил руку, и Каин чуть не застонал от счастья, надеясь, что Грантц все-таки не принял его шутку всерьез и хотел уже было снова заснуть, но Новена наклонился к нему. Словно правда хотел поцеловать, но этого так и не случилось, а от резкой боли Линдокруз завыл, что подстреленное животное, чудом на разбудив заснувших больных. Кот-пустой встревоженный резким шумом зашипел и спрыгнул с груди своего хозяина на пол.
- Шуток что ли не понимаешь? – рявкнул уязвленный Дэсима, прижимая пальцы к ране. – Совсем ты долбанулся на своих интригах, Грантц! Ай!
Корво не показалось достаточным ударить лучшего друга детства по лицу – он скинул Линдокруза с кушетки и отвесил хороший дар по причинному месту арранкара, однако вот этот удар уже сам Десятый не ощутил, но вскоре заметит, когда заметит отпечаток ботинка на своем врачебном халате.
- Мудак ты, вот кто, - проникновенно сообщил Каин откровение небес Девятому. – Раньше с тобой было весело, ты хотя бы пошутить в ответ мог. А что сейчас? А сейчас ты чуть что-либо по роже даешь, либо поджопник, либо вообще можешь за уголком сожрать. Что ты кривишь свои губы? Кто тебя здесь услышит? А если и так, то я накачаю беднягу такими лекарствами, что он кончать начнет радугой и в любви признаваться покойным папеньке с маменькой, да и никто не решит, что его бред правда.
- Так, что ты там хотел узнать? – Каин вытер кровь с верхней губы рукавом далеко не белого плаща. – Знаешь, мне нельзя это говорить, но могу подсказать, что то, что ты ищешь находится во втором стальном шкафчике, но. НО. Лучше не бери пачку, так как это заметят, а вот то, что в каждой упаковке недостает по одной таблетке или даже по две никто не хватится, у этих медиков есть привычка открывать пачку, несмотря на то, что уже есть открытая, вытаскивать пару доз и класть на место.
Сэр Галлахад прогнулся в спине и спрятался под кушетку, явно увидев нечто его заинтересовавшее. Его не заботили проблемы двуногого Чудовища и Хозяина. Они вообще были странные – то ругались, то спали в одной кровати. Галлахад протяжно заскрипел, высказывая свое мнение, а потом свернулся клубком, засыпая.
Медик встал с пола, отряхнул видавший виды халат и схватил за руку уже было направившегося к шкафам с лекарствами Грантца.
- Пообещай мне, слышишь, - Линдокруз внимательно изучал лицо друга, - что то, что ты задумал сложится как надо и мне не придется вытаскивать твою задницу из какой-нибудь беды. Не закатывай глаза и не говори: «Каин, ты вечно себе накручиваешь», - пообещай мне, что с тобой все будет в порядке. У меня есть предположение, что ты решил сделать, и хочу тебя предостеречь – тот, кому предназначена доля лекарств и без него может свернуть кому-нибудь шею в угоду своим желаниям, а что будет если?... Ах, ладно, - Линдокруз отпустил руку Корво. – На третьей полке, слева, пара пластинок с таблетками, перевязаны красными резинками, это точно подействует.
Десятый устало сел на кушетку, а затем лег на нее, стараясь принять ту же позу, что и раньше.
- Удачи тебе там, - на прощание сказал Десятый действительно желая своему другу удачи.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Записи в формате .vdm


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно