Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Сможешь ли ты убить меня?


Сможешь ли ты убить меня?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Название: "Сможешь ли ты убить меня?"
Описание: 47 год после окончания Зимней войны. Практически ровно год, как подписан мирный договор с шинигами. Решающий день, когда Шерриган в ночи собирается молча покинуть замок и перейти на сторону лесных арранкаров. Она негласно попрощалась с братом и Амайей и теперь ей кажется, что более ее ничего здесь не держит. Однако уже через некоторое количество шагов Койот чувствует знакомую реацу за спиной...
Действующие лица: Шерриган Койот, Ригард Луизенбарн
Место действия: пустыня перед Лас Ночес
Статус: завершен

Отредактировано Sherrigan Coyote (14-05-2018 20:28:57)

0

2

Я никогда, никогда, не скажу тебе, как же я боюсь...
Как быстро были пройдены коридоры. Как скоро показался главный выход. Этот путь всегда был таким коротким или казался ей таковым только сегодня?
Поздняя ночь. Казалось бы, Лас Ночес спал. Она прошла длинной дорогой через заброшенные коридоры замка и смогла избежать ненужных столкновений с белыми совами. Конечно, она уже давно решила в своей голове, как это сделает. Но все же каждый раз, проходя очередной коридор, внутри что-то рвалось вернуться назад.
Выходя из замка, Шерриган остановилась и поправила шарф, что пару часов назад еще принадлежал Лофту. Он все еще пах его запахом. От этой мысли ей пришлось невольно улыбнуться.
Змея, сидящая на левой руке, показалась из-за черного плаща, что был надет поверх белоснежной формы арранкар. Она вытянулась, смотря на свою хозяйку своим обычным стеклянным взглядом. Но даже в нем сейчас читалось сомнение.
— Ты уверена? – змеиным шепотом произнесла Серпьенте, кладя свою голову на плечо спутнице.
Она усмехнулась. Не от положительных чувств, а просто потому что даже и не знала, что конкретно должна сейчас испытывать. Можно сказать, Койот смеялась внутри сама над собой. Так долго ждать этого дня, а сейчас делать всё как можно медленнее, лишь бы подольше остаться в отчем доме. Мысль об уходе появилась в ее голове еще год назад. Да, в тот самый день. Она размяла левую руку. Перелом давно прошел. После того разговора она решила, что не будет излечивать свои кости, пока этого не потребует от нее ситуация. Какая женская глупость, но ей хотелось сохранить в себе то чувство ненависти, чтобы точно не простить его, пока не настанет этот день. А что лучше будет напоминать произошедшее, чем не боль?
Правда ли она ненавидела Ригарда или ей просто было это нужно, чтобы окончательно принять решение уйти? Сегундо боялась задать этот вопрос сама себе. Потому что в подсознании знала на него ответ. Как это глупо. Но она не смогла бы перейти за порог, не будучи хотя бы немного уверенной, что его судьба безразлична ее сердцу. Хотя бы немного.
Она вновь поправила черный шарф, натягивая его все выше, закрывая уровень носа и скул. Несмотря на все эти раздумья по поводу Примеро, никто сейчас не волновал ее душу, как Лофт. Боже, как же это все было сложно. Неужели она больше его не увидит? Страшно. Но если Койот продолжит думать об этом, то точно никогда не уйдет. А это было ей нужно. Определенно нужно.
Вот уже и первые шаги прочь. Как злил тот факт, что они были столь неуверенными. Она шла так медленно, словно ноги увязали в песке. И вдруг, не ожидая того от самой себя, Шерриган остановилась. Какая тишина. Она не смела оборачиваться еще несколько долгих секунд, просто подняв взгляд на мертвую луну. Наверное, любовь к этому безжизненному и холодному космическому телу, а не  теплому солнцу, была главной аллюзией на мировоззрение дочери Старка, что так стояло многим поперек горла.
Наконец-то она встала в пол оборота.
«Хм, не хотел показывать себя, пока не выйдем за пределы Лас Ночеса?»
— Господин Примеро? – стальной и безразличный тон, коим звучал в его сторону ее голос последний год, ударил по слуху после столь умиротворенной тишины.
Прозвучавший вопрос заставил Серпьенте приподняться с плеча хозяйки. Она взглянула в сторону выхода из замка, который, конечно же, еще был виден. Спутница Койот всегда несколько двояко относилась к Луизенбарну. Она старалась никогда не присутствовать при их ссорах или личных разговорах. Говорила в его присутствие очень мало и только в необходимых обстоятельствах. Но сейчас… ее взгляд оттаял? Что тут сказать, для самой Шерриган не было секретом, что вторая часть ее души считает все это ошибкой. И что же теперь, в Ригарде она видит последнюю надежду, а не угрозу?
– Почему вам не спится в столь поздний час?
На лице ее появилась холодная улыбка, явно натянутая, но не язвительная. Иногда она одаривала его какой-то подобной эмоцией, когда тот говорил ей, что задание было выполнено хорошо и прочую деловую шелуху. Впрочем, даже это бывало в последнее время так редко.

Отредактировано Sherrigan Coyote (29-04-2018 02:12:39)

+1

3

Порой, Примера вообще не знал, как Айзен, а потом и Койот, умудрялись обходиться без такого бесценного органа контроля, как экзекиасы. Точнее при шинигами, он был, но выполнял лишь функции палачей, причем не самых эффективных, учитывая, что их лидера убила обычная лейтенантша. Теперь же, они были глазами и ушами лидера Эспады, и видели все высшие сущности, это сильно облегчало работу, и позволяло быстро реагировать на неожиданности. Как сейчас.
Донесение о странной деятельности Секундо, Ригард получил еще тогда, когда та выходила их покоев Амайи, когда он сам вновь сидел допоздна, приводя в порядок накопившиеся за день дела, и опять намеревался не спать эту ночь. Поэтому, настроение, и без того не самого веселого из арранакар, было очень испорчено. Так что, он не стал звать Леро, или кого-то из его подчиненных, а сам, взяв Дестино, отправился к выходу из замка. В отличие от нечетких предположений соглядатая, Луизенбарн отлично знал, что значили эти ночные посещения. И четко понимал как нужно поступить. Хоть с момента той приснопамятной беседы прошел год, сын «Императора» помнил каждое слово, и поступок, означивший конец. И ни на миг не строил наивных грез о том, что этим все завершилось. Даже более того, именно благодаря этим опасениям, он узнал о сегодняшнем событии. Было ли ему печально от осознания того, к чему все пришло? Сам он, описал бы это чувство, скорее как сожаление. Но не более. Все же, где-то в глубине сердца, он, еще со времен отрочества, знал, что чем-то подобным все и кончиться. Слишком они были разными, и слишком разные были у них цели в жизни. Он, хотел создать общество, что смогло бы в итоге превзойти шинигами и живых, не только по силе, но и по организации. Она, верила в простые решения и наивные идеи, что все наладиться само собой, только дай время и вернись ее отец. Точнее она верил в то, что в это верила. И именно это умение жить в иллюзиях, было вне понимания юноши, что за всю свою жизнь, ни разу не получил чего-то просто так. И потому, не мог терпеть такого у других. Так что, можно сказать, итог, был предрешен судьбой, и не его мечем, а силой перед которой даже истинные боги бессильны.
Ждать пришлось не так уж долго. Уже спустя минут десять, как сам Ригард прислонившись к внешней стене, расположился у входа, скрыв свое присутствие в меру сил, уже Шерриган вышла под свет луны Уэко Мундо. Именно тогда, Прима перестал скрываться, хоть и был уверен, что его обнаружили и без этого. Все же, в отличие от дочери Старка, он никогда не умел скрывать ни силы, не поступков.
- Думаю, ты и так знаешь, почему. В отличие от большинства нашей братии, я занят делами, а не тихой тенью хожу по коридорам Лас Ночес, устраивая личные встречи в чужих комнатах.
В отличие от бывшей подруги, Луизенбарн не выказал ни доли эмоций, говоря безразличным, и ровным тоном.
- Впрочем, выходит, что я вынужден подрожать этим самым ходокам, отвлекаясь от, по-настоящему важных дел. И все потому, что упомянутые личности, кажется, начали забывать свой долг и возомнили себя обиженными на жизнь.
Оттолкнувшись от стены спиной, и положив руку на рукоять палаша, молодой арранкар сделал шаг вперед.
- Ты, в самом деле думала что я не узнаю? Может ты научилась скрывать эмоции и играть в послушание, но в отличие от остальных, я тебя знаю куда лучше. Поэтому спрошу только раз, ты хотя бы подумала, пред тем как решиться на побег? Может ты и любишь жить в фантазиях и мечтах, но мы, год назад, уже определись, что просветы бывают.  И после этого, у тебя были иллюзии о тихом уходе. Очень надеюсь что, хотя бы не к «лесной братии», потому как тогда я очень сильно разочаруюсь в твоих умственных способностях.
И все же, в голосе проскользнула горькая ирония, обозначающая скепсис самого Примы, насчет того, что все пришло именно к этому исходу. А так же, легкое нежелание делать то, что он должен был сделать.
[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

+1

4

Шерриган глубоко вздохнула, сдерживая в себе эмоции, которые рождались от всех этих довольно обидных слов. Наверное, ей было бы куда легче, если бы все это говорил не тот, с кем они выросли. Как Ригард не мог понять, почему Койот живет в своих иллюзиях и не понимает простых вещей, так и она не могла понять, почему он относится к ее выбору с таким грубым цинизмом. Не то чтобы она ждала жалости к своей судьбе, но понять мотивы и предпосылки к подобному ее решению Луизенбарн мог. Впрочем, может, она и правда была слишком избалована своим отцом когда-то?
Сегодня терять контроль над собой не входило в планы арранкарши, она уже и так с лихвой покричала на него год назад, хватит еще на ближайшие лет... 11? Однако услышав рассуждения о его занятости, Койот все же не сдержалась и ухмыльнулась.
- В отличие от большинства нашей братии, я занят делами, а не тихой тенью хожу по коридорам Лас Ночес, устраивая личные встречи в чужих комнатах.
- Не поймите меня превратно, - продолжала Сегундо ломать комедию, - но для таких встреч нужно иметь близких. Наверное, поэтому вы идеально подходите на место вечно занятого Примеро.
Впрочем, затем ее ухмылка пропала. С уст Ригарда слетели такие слова как "долг", "обиженная на жизнь", "иллюзия". Слушая все эти слова она смотрела на него с привычным спокойствием, даже некоторым безразличием. Ох уж эти арранкары, все-то им безразлично. Тем временем в ее голове появилась довольно логичная мысль, которую она до самого конца не хотела озвучивать. Однако все последующие слова Ригарда продолжали набирать обороты по части грубости, так что в какой-то момент Шерриган все же ответила:
- А одной из главных моих иллюзий была вечная мысль, что ты не такой уж циничный ублюдок, каким хочешь казаться, - сказала она вроде как в сторону, однако будучи точно уверенной, что Луизенбарн услышал ее.
Произнесено это было без лишней злобы, скорее просто усталостью от всей ситуации. Не хотела она объяснять ему, что долго обдумывала это решение, ведь если бы это было не так, то Койот ушла бы уже давно вместе с Ннойторой. Интересно, будь тот на ее месте, Луизенбарн также бы распылялся на речи о пустоголовости?
Тем не менее, это было грубо с ее стороны, так что они вряд ли избегут кровопролития, даже если в пустой душе Примеро неожиданно найдутся остатки теплых чувств к ней. Поэтому глубоко вздохнув, понимая, как быстро успел спровоцировать ее Ригард по сравнению с ее годовалыми усилиями, Шерри полноценно развернулась к нему лицом и начала разматывать шарф, освобождая лицо. Серпьенте, без слов понимая этот жест, зубами прикусила один край черной ткани и начала спускаться по ноге хозяйки, а затем уползать в сторону.
- Не хочу, чтобы случайно порвался, - в пустоту объяснила свои действия Шерри, словно бы невзначай кладя руку на рукоятку своего занпакто. - Что там у нас? А, точно. Долг. А кому я что-то была должна? Лофту должна, Амайе, думаю, тоже. А твоим однобоким взглядам на наше существование я ничего не была должна, о чем сообщила тебе еще год назад.
Голос ее был таким, словно одно и то же приходилось повторять уже который раз. Это заметно раздражало, но данную эмоцию старались хорошенько скрыть.
- В этом мире существует не только твоё собственное мнение, Прима, - не желая обращаться к бывшему другу с уважением, а также не хотя называть его по имени, обратилась к нему подобным образом Шерри, - и не все, кто с ним не согласен, являются мусором.
Она устало выдохнула. Этот разговор утомлял. Ведь он все равно ничего не поменяет. Наверное, стоило сказать бывшему другу что-то подобное лет этак пять или даже десять назад, хотя и тогда бы вряд ли что-то изменилось. Мерзкая упертость.
- Впрочем, какая разница, - небрежно откинула она все эти метафизические рассуждения о разных мировоззрениях, - я устала от твоей твердолобости.
Последняя фраза была произнесена совсем шепотом, Сегундо не была даже уверена, что Ригард имел возможность услышать ее. Она обнажила меч, не выставляя его вперед, нарываясь на битву, а просто держа покрепче в руке, на случай если нужно будет защищаться. Острый конец его был направлен к песку под ногами.
- Еще кое-что, - усталым, даже каким-то измученным тоном произнесла Шерри, - мы совсем рядом с Белым замком. Поэтому прежде чем использовать ощутимое количество реацу, или же и вовсе пускать в бой Дестимо, заставляя тем самым проснуться и сбежаться сюда всех, кому не лень, ответь для себя на вопрос...
Она сделала паузу, а затем подняла на него взгляд, слегка улыбаясь такой же усталой улыбкой.
- Сможешь ли ты убить меня?
Сегундо нисколько не сомневалась, что в бою Прима одержит верх, она, конечно же, говорила о другом. Сойдись сюда вся эспада и доведи он ее до состояние, когда уйти куда-то у Шерри вряд ли получится, строгий арранкар не сможет развернуться, пряча оружие и говоря, что это было последним предупреждением. Ему придется ее убить. Либо отпустить. Выбор был не так уж велик. Было еще что-то вроде "уговорить остаться", но способны ли были эти двое на диалог после всего случившегося? Верилось с трудом.

+2

5

Знала бы Шерриган, как была она близка в своих суждениях с бывшим другом, когда говорила о том, что у Примеро не должно быть близких и родных. Невольно, в голове Ригард пронеслась мысль, что Койот опять начала показывать признаки здравого мышления. Но быстро понял, что это была попытка его уязвить. На что, он только скривил губы. Ведь для него, все было именно так, как говорила дочь бывшего Первого. Все эти годы он делал все, чтобы стать арранкаром достойным быть у вершин власти. Не самовлюбленным куском мусора, как его отец, не мягким и податливым, как Старк, а именно тем, кто смог бы вести Лас Ночес к расцвету. И таким лидером, был тот, кто может отбросить ненужные эмоции и чувства, и рационально судя, разрушать наивные мысли других, направляя их на путь успеха. А не играть с ними в семью, разводя бессмысленные и тратящие время дрязги. Но, похоже, не всем нравилась это. Кто знает, может он и в сам деле, чуть переусердствовал. Но это маловероятно. Так что, глядя как его, уже явно бывшая, соратница берется за оружие, и бросает ему вызов, Ригард лишь хмыкнул и изобразил на лице толику раздражения.
- Я, мне, мои, мое. Вот что в нашей расе больше всего бесит. Эта наша эгоцентричность, наше желание все объяснить только с точки зрения наших личных интересов.
Парень еле удержался, чтобы не плюнуть в песок, как какой-то дикарь. Но вместо этого, резко повел рукой, указывая на просторы пустыни.
- А ведь, порой можно заткнуть свою хотелку, и подумать о том, что нужно нам всем. Хоть на миг, задуматься о том, что личное и важное, не всегда одно и то же. И что если вам говорят что так надо, не задавать вопрос «А что мне за это будет?». Впрочем...
Беловолосый отмахнулся, будто не обращая внимания на оружие в руках Шерриган, хоть при этом и сам не убирал второй ладони с рукояти.
- Это мы уже проходили. Тебе, под опекой папочки и мамочки, никогда не приходилось думать о таком. Так что и начинать не станешь.
И вот опять, тема Страка, и родителей как таковых. Тема, что красной линией проходила через все отношения двух молодых арранкар, и обещающая никогда не прекратиться, пока хоть один из них жив. И, если честно, уже самому Луизенбарну, было тошно поднимать ее вновь. Все же, его предшественник, был одним из немногих старых членов Эспады, кто хотя бы интересовался судьбой молодого поколения, и делал ради них хотя бы что-то. И все же, те мысли, что родились в голове, тогда еще юного Ригарда, мысли о том, что заботься Койот о других так же как о своих детях, все было бы куда лучше, не покидала его и по сей день, и требовала озвучивания. Особенно когда Шерриган напоминал ему о тех временах.
- Так что, если ты считаешь, что твой побег, это решение принятое именно головой, и имеет смысл, изволь, нападай. Только такие вопросы задавай не мне, а себе. Потому, как свой ответ я дал еще год назад.
Трудно сказать, чего он хотел больше, того, чтобы Секундо опустила оружие, или напала. Ведь именно от этого решения зависела не только расстановка сил в Уэко Мундо и Эспаде, но и его собственная судьба.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

Отредактировано Zaraki Michio (06-05-2018 04:14:40)

+2

6

Слушая речь об ее эгоцентричности, что, по словам Ригарда, была присуща всей их расе, Шерри долго сдерживалась, а затем просто рассмеялась. Смех этот был до ужаса наигран, в нем даже проскользнула нотка истерики. А затем Койот громко и с явной иронией поспешила ответить на подобный выпад в ее сторону:
- Это я-то эгоцентрична?! - она не огрызалась, скорее была на грани истерии, - Шерриган, ты первенец одной из важнейших семей в Лас Ночес, будь умницей. Конечно! Шерри, мама считает, что тебе пора с кем-нибудь подружится. Да, папа. Франсьон? Нет, это низко. Эспада? Да, конечно, я ведь дочь самого Примеро! Шерричка, прости отца, что он чуть не убил тебя, он хотел как лучше. Да, мама! Уйти сразу, как только позвал Джируга? Нет, я не могу отставить Лофта, вот так уйти от Амайи, к тому же что подумает... - она резко осеклась, понимая, что сейчас хотела произнести имя собеседника.
Эта пауза заставила Шерриган выдохнуть и вновь успокоиться, чтобы не наговорить лишнего. Дальше она продолжала, будучи уже куда более сдержанной, однако эмоции все же брали над собой верх по мере разговора:
- А потом родители, ради которых ты всю жизнь стараешься и добиваешься чего-то, уходят, даже не попрощавшись с тобой. О да, насколько же я все-таки избалованная этой безграничной любовью и опекой папочки и мамочки! И теперь, когда после долгих раздумий и угрызений я, наконец, решила сделать что-то только ради самой себя, потому что мне душно жить в создаваемом тобой мире, появляешься ты! Ты, Прима, от которого ничего никогда не требовали! Ты, решивший сам повесить на себя все обязанности главы этого места. Тебя никто не просил строить тут песчаные замки! Поэтому никто не обязан жертвовать своей собственной жизнью ради твоих целей, и я уж точно не понимаю, какое право ты имеешь требовать подобное от меня! Ведь ты... - она опять замолчала, сжав покрепче кулак.
Койот начала тяжело и глубоко дышать, вновь сдерживая в себе накатившиеся эмоции. Чёрт, и почему она не может сохранять хладнокровие,  когда оно было ей так нужно. Тут было что-то большее, чем просто раздражение или злоба. Кажется, в глубине души она обвиняла бывшего друга, что тот отдалился, как только получил желаемое место на троне. И сколько бы раз Ригард не сказал сейчас, что делает это из благих целей и вообще жертвует собой, для нее это ни разу не будет оправданием. Ведь в один день у нее не только отняли отца, но еще и друг детства вдруг повернулся спиной. Он не говорил ей никогда ничего подобного, но Шерри прекрасно понимала, что после назначения, если бы даже она пришла к нему, когда было так паршиво от всей этой ситуации, то вряд ли бы нашла утешение. Скорее бы он всем своим видом показал, как занят. Занят, чёрт возьми, в момент, когда она больше всего в нем нуждалась! И если бы не Шиффер, прошедшая с подругой весь этот сложный период, кто знает, что бы с ней вообще сейчас было.
- Ясно, - коротко и безразлично произнесла в какой-то момент Шерриган, меняясь в лице.
Она подняла свой занпакто, тут же с ее уст слетело:
- Серпьенте, - казалось бы, Койот собирается произнести команду к высвобождению, однако ее меч резким движением был убран в ножны, - мы уходим.
С этими словами Сегундо развернулась и зашагала прочь, всем своим видом показывая, что нападать первая на Ригарда она не станет. Думая о такой прерогативе, арранкарша всего лишь на секунду представила взгляд младшего брата, что явно поспешит сюда, почувствовав реацу сестры, устроившей с ним столь странный диалог пару часов назад. Нет, к подобному Эспада точно не была готова. Так что если он сам не собирается предпринимать что-то подобное, то пусть катится к чертям и не задерживает ее.
Змея, стоящая в паре метров от хозяйки, подняла голову, выгибаясь вверх. Она не сразу подчинилась приказу, перед этим взгляд ее стеклянных глаз пал на Ригарда. Вряд ли ему было до нее дело, но рептилия явно ждала каких-то действий, активно говоря про себя: "Сделай же что-нибудь"
- СЕРПЬЕНТЕ! - раздраженно выкрикнула Койот, понимая мысли своей спутницы.
Той пришлось подчиниться и также заползти прочь, потягивая за собой такой же длинный, как она сама, шарф.

+2

7

Сам того не желая, Ригард не сдержал нервного движения века, когда Шерригна начала свой ответ. И не, потому что его разозлили слова бывшей подруги, и не, потому что ему вдруг стало смешно. Просто сейчас, уже сама, без сомнения, уже бывшая Секундо, сделал то, чего не смогла год назад. Она попала в самую точку. Она сказала те самые слова, что когда-то он сам говорил себе, каждый день, выходя на тренировку. Конечно, не слово в слово, слишком уж их судьбы в этом плане были другими. Но передала суть. «Ты должен!», «Ты обязан!», «Докажи что ты его сын!», «Покажи всем, включая этого ублюдка, что ты можешь!». И вот, желание привлечь внимание отца, сменяется желанием его превзойти, а потом, и уничтожить все, что с ним связано, сделав Лас Ночес другим. Пока кто-то терпел и крепился, он просто решил разрушить все что ему мешало, и воссоздать заново. Груз имени, такой разный, и такой похожий. И приведший их сегодня сюда. Того кто когда-то был свободен, но сам надел на себя ярмо долга. И та что когда-то была лишена права решать самой, но все же нашедшая в себе силы освободиться от чьего то власти над собой. Бывший друзья, если их вообще когда-то можно было так назвать, ставшие чем то большим, чем даже враги. Именно мгновенно создание этой, казалось бы, простой истины, заставило, обычно решительного в своих поступках Приму, ментально пошатнуться. Молча выслушивая слова собеседницы до конца, и даже дать ей возможность повернуться к нему спиной, гордо уходя в ночь.
Только вот, нельзя стать во главе такой структуры как Лас Ночес, во времена смутного безвластия и отсутствия порядка, не умея даже в миг слабости принимать решительные меры.
- Похоже, что так, яснее не бывает.
Шепотом произнес беловолосый, замечая, что интонация все же слегка выдала сожаление. И очень надеялся, что никто этого не услышал.
- Даже сейчас, после стольких слов, громких и решительных. Слов о взвешенном решении и нежелании подчиняться мне. Ты все еще пускаешь все на самотек, боясь перейти черту по-настоящему. И все так же, ждешь, когда я сделаю все сам. Впрочем, как всегда.
Эти слова он говорил уже громче, и спокойнее. Будто бросал вслед, как последнее напутствие беглянке. Если бы только не один жест, в виде поднятой руки, и сорвавшегося с ладони потока рейацу, так хорошо известного во всех мирах, как серо. Направленного в спину Шерриган. И если честно, в этот самый миг, Ригард испытал даже своего рода облегчение. Не от того, что принял решение убить девушку, и не от мысли о том, что теперь на месте второго норме можно будет увидеть кого-то более подходящего. Эти мысли, как раз его не заботили. А все что сейчас занимало разум Примеры, это осознание простой истины, что при всех словах дочери Страка, и эффектных жестах, это была все та же Шерригна, что много лет назад спрашивал его совета, и не могла решиться на самые простые вещи. Так что, можно было сказать, что этой атакой, он делает ей последнее одолжение. А за одно, одолжение самому себе, избавляя остатки совести от необходимости решать, как быть. Теперь ни у кого из них не осталось выбора, в целости и здравии от сюда уйдет только один арранкар. Все же, как бы Ригард не стремился сделать мир Пустных организованнее и разумнее, одно правило, похоже, все так же будет жить в веках. Из Эспады не уходят, из нее уползают истекая кровью.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

Отредактировано Zaraki Michio (06-05-2018 04:14:02)

+2

8

Выдох. Серо. Вздох. Ей самой вдруг стало так легко. Раз он решил все же использовать подобное, значит, окончательно понял, что найдет в себе силы убить ее? Или просто все еще тупо выполняет свой долг Примеро, вновь откладывая собственное желание на дальнюю полку? Ох, без разницы.
Улыбка. Сонидо. Звонкий смех где-то за спиной. Хватит. Хотя бы сегодня ночью, когда один из них может умереть, хватит думать о том, кому и что они должны. О родителях, фамилии, каких-то там обязанностях. Раз он решил напасть, теперь все должно крутиться только вокруг этих двоих. По крайней мере, Койот точно не собиралась себя сдерживать. Откинув любые попытки скрыть свои эмоции за маской маминой хладнокровности, она так звонко и искренне смеялась уже где-то за спиной Луизенбарна. Прямо как в детстве, когда тот умудрялся покалечить себя собственным серо, а затем с важным видом отмахивался от надоедливой девчонки, что вот также смеялась где-то за спиной. Хотя бы на одну ночь забыть отца, мать и их предательство. Оставить всю боль и сделать так, чтобы никто из них не жалел, даже если убьет другого. Разделял ли Ригард подобное мнение? Скорее всего все его эмоции были лишь маленькой трещинкой в образе строго и отчужденного хозяина замка. Что же, если так, то она обязана с болью и кровью продавить эту трещину до самой настоящей сквозной раны! 
- Какой же ты деревянный, Прима, - так же громко и эмоционально прокричала она сквозь смех, - ты правда не понимаешь? Правда думаешь, что вся моя нерешительность основана лишь на моем желании пустить все на самотек?
Она вновь переместилась на сонидо, возможно, предугадывая очередной выпад в свою сторону, а может просто желая сократить расстояние между ними, чтобы он слышал ее еще лучше. Оказавшись настолько рядом, что арранкар уже чувствовал ее за своей спиной, Шерри продолжила говорить столь же живо и эмоционально:
- Да если бы не тот факт, что на чертовом троне сидишь ты, я бы сделала все еще год назад. Слышишь? Подло убила бы и сожрала. Возможно, даже не используя гонзуи, а наслаждаясь плотью такого глупца. Вот только, чёрт возьми, я не умею откидывать все чувства как можно поглубже, в отличии от тебя! Наверное, даже в этом стоит сказать спасибо моей дорогой семье
На самом деле, дело было не только в этом. Все это подчинялось такому же закону, как момент, когда отец ушел, и Ригард решил выдвинуть свою кандидатуру на пост Примеро. Койот тогда даже не подумала о том, что может сделать то же самое. И дело было не в том, что она считала себя слабее. Очнитесь, она ведь дочь своего отца, такая точно захотела бы побороться за его место, если бы не одно но. Было в ней что-то женское. Как Тиа когда-то не стала претендовать на пост правителя замка, хотя в ней было явно больше энергии и желания, нежели в ленивом Старке, так и у Шерри не возникало мысли, что ей стоит составить конкуренцию Луизенбарну. Он же... мужчина, как бы глупо это не звучало. А тем более, мужчина, которому она по-глупости решилась доверять. Эх, сходись они в своих взглядах хотя бы немного, возможно, из их союза получилось бы что-то, действительно, сильное. В общем-то, именно поэтому в характере Шерри было нормальным доверять мужчине рядом первый шаг даже в чем-то подобном. Сначала отцу, а потом его как-то сместил в этом Ригард а она даже и не заметила. Да, наверное, он прав, это было проявлением слабости. Впрочем, попробуй кто-нибудь еще посягнуть на ее собственные желания, и не стоит даже сомневаться, Койот сразу поставит его на место.
И вновь сонидо, Сегундо не желала стоять на месте и ждать удара от своего бывшего союзника. На этот раз она оказалась примерно на том же месте, что и раньше, ведь рядом с ним была Серпьенте.
- Хотя в одном ты точно прав. Подчиняться тебе, столь самоотверженному Примеро эспаде, сильному и решительному, такому сдержанному и достойному - у меня нет больше никакого желания. Представляешь, какая ирония! Делаешь все ради своих подчиненных, а та, с кем ты прошел этот путь от слабого юнца до самого хозяина замка берет и решает уйти из-под твоего командования к импульсивному, похотливому животному! Неужели тебе даже чуть-чуть не обидно?
Провоцируя и провоцируя, так явно и даже немного глупо, словно перед ним и правда снова стояла та маленькая Шерри, Койот взяла быстрым движением Серпьенте на руку, а второй махнула бывшему другу, чтобы позвать его за собой.
- Я точно не хочу увидеть разочарованный взгляд моего младшего брата.
С этими словами она исчезла в мелькании сонидо, заставляя Луизенбарна следовать за ней и уводя все дальше от Белого замка. В то самое место, где все началось. Прямо туда, куда когда-то лет пятнадцать назад ее привел отец, а затем быстренько удалился, сбрасывая дочурку на плечи ничего не понимающего паренька. И туда, где снова и снова они скрещивали свои клинки. Прямо как сегодня и, возможно, в последний раз.

+2

9

Она никогда не умела сдерживать эмоции. Сколько Ригард знал дочь Старка, столько же удивлялся, как арракар совершенно не наделенный даром сдержанности, может мечтать выглядеть хоть немного величественно. Кто-то, когда-то спросил тогда еще простого нумероса Луизенбарна-младшего, о том, как он вообще выдерживает эту девчонку. И, как и тогда, так и сейчас парень пожал бы плечами, сказав, что так уж выходит. Впрочем, теперь уже не выходило. Нет, все ее попытки задеть его за живое, куда менее тонкие и точные, разбивались о вновь возведенную стену хладнокровия. Но теперь это выходило не потому, что Ригард сдерживал себя, ради сохранения хороших отношений, просто теперь перед ним, за ним и вокруг него, плясала в ритме сонидо не подруга, а противник. Все было просто, он сильнейший в Лас Ночес, и слова врага не должны были пошатнуть его волю. Конечно, тон и слова задевали некоторые струны его пустой души, те, что еще хранили в себе след его детских желаний и мечт, но их отзвук с каждым мигом и словом, звучал все тише. Как музыкальная шкатулка, что волевым решением, запирается в монолитный сундук, дабы не терзать слух хозяина.
Рука все также лежала на мече, но ни на миллиметр не вытащила его из ножен, выжидая мига. Может Койот знала Приму давно, но сейчас она явно отдалась на волю чувство слишком сильно, забыв, что даже в пору их общих тренировок, он никогда не велся на столь глупые трюки. Уж чему он научился из общения со старой Эспадой, у которых порой выклянчивал шанс на спарринг, это тому, что лишние движения и трата сил, допустимы лишь в бою со слабым противником, и то нежелательны. И ни как не в сражении двух первых номеров Эспады, где разница в навыках столь мала, что даже не определяет истинной разницы сил, отдавая все на волю ресурекшена. Поэтому каждое приближение и отдаление Шерриган он оценивал с точки зрения риска и возможностей, и ни одно не признал по-настоящему достойным внимания. Невольно вспомнился момент из прошлого, когда овладев сонидо на должном уровне, юная Шерри так же крутилась вокруг него, выкрикивая насмешки и поминая его ошибки в овладении базовыми навыками воинов Уэко Мундо. А он, так же стоял, раздумывая, как бы по хитроумнее проучить болтливую занозу. Но как образ пришел, так и пропал, изгоняемый волевым усилием и словами бывшей подруги.
Обида? За что? За то что он делал все что, мог, и добился немалого? За то, что не он, а она решила пойти против решения большинства и бросить семью и друзей ради красивого знака несогласия? Отнюдь. Может это вызывало у него раздражение, но обиду, ни в каком виде. Может даже, при сильном желании, он признался бы в сожалении о происходящем. Но это вряд ли. Так что даже эти слова он оставил без ответа, ожидая действий. Но так и не дождался, так как Койот опять выбрала отступление, прямому столкновению. Что, уже без ее присутствия, вызвало у сына Баррагана усталый вздох и цыкание языком, от досады. Ох, как же Прима не любил игры на поле боя. И все же, решил подыграть бывшей подруге, что явно нуждалась в новом стимуле. Так что рывок сонидо был сделан на максимуме возможностей, подняв тучу песка, лишь бы оказаться в давно известном беловолосому месте не позднее бывшей союзницы. И нанести удар в самый миг их остановки, максимально сократив расстояние и переводя битву из категории изящного кружения вокруг соперника, в силовое столкновение, куда более предпочтительное Ригарду.
- Вот значит как. Ты не можешь решиться убить меня, или разочаровать Лофта, но все еще говоришь о том, что смогла найти в себе силы жить для себя. По-моему, у нас тут очевидный логический конфликт. Так кто ты на самом деле, покорная дочь своего отца, вечно живущая в тени его воли и желаний, или взрослая и самостоятельная Секундо Эспада, решившая пойти против воли товарищей, ради своих желаний?
Он сильнее нажал на рукоять Дестино, еще больше вторгаясь в личное пространство Шерриган, заставляя тут прикладывать больше усилий к защите, не рискуя открыться в попытке побега.
- Может ты и права, и я сам выбрал роль мученика и страдальца, взяв на себя груз власти. Но я, похоже, в отличие от тебя, уже тогда понимал, что нельзя остаться белым и пушистым, на пути к своей цели. Тогда как ты, распинаешься о трудном выборе, но так и не смогла переступить через «не хочу», и «могла бы». Мир не так добр, так что тебе придется заставить меня не мешать тебе, и расстроить братишку, или сдаться, и тогда показать, насколько твоя решимость слаба, а слова пусты еще больше чем наши души. Ну и да…
Сказал молодой арранкар, скривив угол рта в горькой иронии.
- Думаю, я все же дам тебе еще один стимул. По старой дружбе.
И его колено, не размениваясь на соизмерение силы, впечаталась в живот девушки, намереваясь отправить ту в небольшой полет через места из былых успехов и неудач.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

Отредактировано Zaraki Michio (06-05-2018 04:13:05)

+2

10

- Ригард, ты, конечно же, вновь здесь, - отвлек маленького паренька голос приближающегося Примеро эспады.
Ему пришлось остановить тренировку и, как минимум, поздороваться. Это была уже их вторая встреча на этом месте, парню начало даже казаться, что зря он выбрал эту часть пустыни. Видимо, она слишком на виду, раз сам занятой правитель замка обращает на него внимание уже не первый раз. Только спустя некоторое время Ригард заметил девочку, что, то ли неуверенно, то ли просто пренебрежительно выглядывала из-за высокой фигуры, будучи тогда Койоту разве что по пояс, а то и ниже.
— О, это моя дочь, - произнес Старк сразу же, как понял, что Луизенбарн заметил Шерри.
Он взял ту за руку и потянул вперед, тем самым аккуратно заставляя девочку выйти из своей тени.
— На самом деле, у меня к тебе есть просьба, даже скорее твоё первое задание от самого Примеро эспады. Я бываю слишком занят, так что пусть она составит тебе компанию в тренировках, – он говорил это с легкой улыбкой.
Всё-таки со стороны Старка это была просто возможность дать дочери сблизиться с кем-то помимо него, как того и требовала ее мать. Что уж поделать, если в их мире даже детей приходится сводить на поле боя, а не в песочнице…
— Что? Папа, но ты обещал..! – раздался громкий и недовольный голос все это время молчавшей девочки.
Наверное, он уже тогда заставил Ригарда устало вздохнуть. Старк же лишь присел перед своим избалованным, но столь любимым чадом на одно колено и вложил ей в руки ее же занпакто. Луизенбарн, молча наблюдавший за такой незнакомой, должно быть, ему картиной в эту минуту мог приметить, как на рукояти меча развивалась милая синяя ленточка. Ее явно каждый раз заботливо перевязывали, когда та пачкалась после тренировки.
— Шерри, мама хочет, чтобы ты подружилась с кем-нибудь, – совсем шепотом произнес Старк, сначала гладя дочь по голове, а затем просто аккуратно теребя между указательным и большим пальцем одну из ее косичек.
— А я часто бываю занят и не могу тренироваться с тобой каждый день, - сначала тон голоса Примеро стал достаточно громким, однако после он вновь перешел на шепот, – поэтому давай не будем злить твою мать.
Он поднялся, стряхнул пыль и, устало улыбнувшись Луизенбарну, уже развернулся, чтобы уйти.
— Надеюсь на тебя, Ригард. Шерри, я вернусь за тобой через несколько часов.
— Папа! – послышался очередной крик, но Старк поспешил исчезнуть в сонидо.
Повисла пауза. Дочь Примеро стояла спиной к Ригарду, смотря в след отцу и сжимая в руках занпакто. Кажется, на секунду он заметил, как та даже приосанилась.
— Ты что там, реветь собралась? Он же сказал, что вернется через несколько часов, – не понимая, что вообще делает эта девчонка, окликнул ее Луизенбарн, одновременно вновь покрепче сжимая в руках Дестино, дабы продолжить прерванную тренировку.
Койот младшая оглянулась на того самого «друга», которого подсовывали ей родители. Щеки ее тут же надулись, выражая все то же недовольство от сложившейся ситуации.
— Ты вообще молчи! – грубо огрызнулась она.
Однако парень уже не обращал внимания на избалованное чадо Старка, он секундно пожал плечами и принялся снова тренировать размах меча перед собой. Еще с минуту будущая Сегундо стояла перед ним и просто смотрела. Было утро, а Ригард явно пробыл здесь не один час, если судить по его внешнему виду. На лице его и кое-где на руке была даже застывшая кровь. Семилетняя Койот скривила губы, отец еще никогда не ранил ее на тренировках так, чтобы появлялись такие вот  ссадины, а для парня подобное явно было обычным делом. В конце концов, она, широко и лучезарно улыбаясь, громко и живо произнесла:
— Я Шерриган. А ты сын Луизенбарна, да?

***
Отголоски воспоминаний сменились неприятным скрежетом скрещенных лезвий. Койот успела достать из ножн Серпьенте и заблокировать удар. Правая рука ее чуть подрагивала от того, с какой силой давил на нее Луизенбарн. Однако нужно было время, пока Сеньйора сползла вниз и скрылась где-то в песках, чтобы ее спутница смогла положить на рукоять и левую ладонь. Благо, произошло это точно в тот момент, когда Примеро приложил к Дестино еще больше сил.
В ответ на слова бывшего друга арранкарша лишь не сдержала усмешки, что искривила ее губы. А затем тот поспешил одарить ее последним подарком «по старой дружбе». Койот видит ногу Ригарда, однако приходит в секундное замешательство. И в итоге, вместо того, чтобы ответить Примере подлым приемом и проткнуть в нескольких местах атакующую конечность, Сегундо просто принимает удар, который заставляет ее тело отлететь метров этак на пять точно. Возможно, было бы и больше, если бы она не приземлилась ровно на ноги, тормозя себя и поднимая песок вокруг.
Во рту почувствовался металлический привкус. Шерри кончиком пальцев дотронулась до своей губы, чтобы убедиться. Да, это была ее кровь. Если бы не дыра пустого, располагающаяся ровно в по центру живота, но, конечно же, прикрытая формой, этот удар стал бы еще более ощутимым.  Сегундо вздохнула, укоряя саму себя в том, что не смогла в ту же секунду решиться серьезно контратаковать Ригарда. Впрочем, об этом она ему, конечно же, не скажет. Арранкарша всего лишь сплюнула кровь в сторону, а затем вытерла губы.
— Прима, мне же больно! – слетела с ее губ наивная фраза, сопровождаемая всё таким же коротким смехом.
Она часто говорила ему подобное в первое время их тренировок, когда любящий отец, всегда стремившийся сглаживать свои удары, вдруг скинул дочь на Луизенбарна, что никогда не сдерживался на тренировках. Того же, как правило, всегда злило, что навязанная напарница не относится к их бою со всей серьезностью.
— Так кто ты на самом деле, покорная дочь своего отца, вечно живущая в тени его воли и желаний, или взрослая и самостоятельная Секундо Эспада..?
Весьма иронично было то, что сам Старк-то на самом деле никогда ничего подобного не желал! Просто своим уходом он навлек на себя гнев дочери по абсолютно каждому поводу и каждому его действию. Уж сам бывший Примеро был бы просто счастлив в какой-то момент услышать от своей маленькой дочери стеснительное: «Папа, мне нравится один мальчик, что мне делать?», нежели очередные слова о том, как та мечтает занять место в Эспаде. Эх, жизненная несправедливость…
— Хм, – наигранно и громко вслух начала рассуждать Шерриган, – дело совсем не в моей нерешительности. Просто в этой жизни всё совсем не зависит только от тебя, когда дело касается каких-либо взаимоотношений.
Она продолжила довольно ярко жестикулировать и в этот раз позволила себе пожать плечами, разводя руками в стороны.
— Наверное, я бы осталась в замке ради Лофта, если бы не одно «но», – она сделала паузу, а затем вновь расплылась в странной улыбке, произнося следующие слова, – я решусь на такое, а он бросит меня также, как это сделали родители. Вот досада-то будет!
В конце концов, на секунду Шерриган стерла с лица лишние эмоции, коим дала выход, кажется, второй раз за последние два-три года?
— Что же касается тебя, Прима, – она глубоко вздохнула, говоря следующее, отведя от него взгляд, – какой во всем этом смысл, если ты даже не можешь откинуть хотя бы в такой паршивой ситуации свои высокомерные нравоучения и просто сказать, что я нужна тебе.
Наверное, для того, чтобы не слышать ответа бывшего друга на подобное откровение, Сегундо подняла левую руку, направляя ладонь точно в сторону собеседника. В ней начала скапливаться желтого цвета реацу. Тем временем Шерри все-таки взглянула вновь на Ригарда. Следующую фразу она уж точно должна была сказать, глядя ему в глаза:
— И именно поэтому ты сгниешь на троне в одиночестве, как бы это сделал твой ненавистный отец.
Вместе с этими словами серо сорвалось с ее руки, точным выстрелом направляясь в фигуру Луизенбарна. Эх, все же это было прекрасное символичное место даже для того, чтобы умереть здесь.

Отредактировано Sherrigan Coyote (03-05-2018 11:52:27)

+2

11

Чем больше они говорили, тем яснее становилась одна простая вещь. Они давно уже не способны друг друга понять. Видимо, с тех самых пор, когда, еще юношей и молодой девушкой, они скрещивали здесь мечи и сравнивали техники, прошло слишком много времени и событий. Потому, как слушая ответ Шерриган, Ригард только и мог мысленно пожимать плечами. Она предавала брата, потому что боялась его предательства. Она не желала слушать самого Ригарда, потому что ждала от него определенных слов. Проще говоря, презирая человечность своей расы, она была слишком человечна. Невольно вспомнились слова ее отца, который, после очередной ссоры с родными женского пола, решил отвлечься помощью молодому Луизнебарну в тренировке, и между делом прочел ему лекцию о дамах. О том, что как бы, не было прекрасно общаться с ними, нет, более непоследовательных и нелогичных существ. Что их чувства часто противоречат их словам, а желания противоречить действиям. Конечно, тогда Ригард не сильно то воспринимал этот поток мыслей, больше концентрируясь на приемах, что бывший Примера использовал в спарринге. Но как хороший ученик, запомнил. И вот, глядя на Шерриган, отбросившую маску сдержанности и ответственности, беловолосый, извлек эти знания из памяти. Осознавая, что, все же, сильно ошибался, считая, что его давняя подруга, стала другой, более взрослой и рациональной. Впрочем, как не странно, в отличие от встречи годовой давности, сейчас он не испытывал сильного раздражения. Может тому была причиной их былая площадка для тренировок, или первый, за длительное время бой, что невольно вынуждал отбросить лишнюю сдержанность, и дать волю эмоциям.
Когда в руке Койот стал создаваться сгусток энергии, Ригард не сдвинулся с места и не попытался защититься, он просто сделал глубокий вдох, будто набираясь сил, и так же резко выдохнул, отбрасывая лишние мысли из головы. Ведь теперь бой на самом деле стал настоящим. А затем, он просто взмахнул мечом, вкладывая в него и силу тела и дар власти над временем, принимая на клинок мощь рейши Шерриган, будто проверяя свои возможности, и не без усилий отвел поток в сторону, создавая в нескольких метрах от поля боя, небольшой кратер. И, впервые за долгое время, дал себе возможность улыбнуться, слабо, но без сарказма или иронии.
- Ладно. Ты мне нужна, Шерриган. Мои цели требуют наличия надежного союзника, можно сказать друга. И среди всей Эспады, только тебя я могу назвать таковой.
И вот, миг слабости прошел, лицо опять стало серьезным, и лишенным эмоций.
- Но ведь уже поздно. Не так ли? Ты уже решила сделать по своему, и я от своих целей не откажусь. Ты предаешь брата, Амаю и меня, я предаю все то, чем жили наши предки. Ты, платишь одиночеством близких, я, своим собственным.
Он вновь принял боевую стойку, вскинув Дестино, и высвободив часть своей рейацу, создавая его давление в воздухе.
- Так может, не будем более заниматься бессмысленным словоблудием? Это место знает все наши успехи и неудачи, тут мы впервые встретились, и пролили кровь друг друга. Почему бы, именно здесь не решить наш последний спор. Как дети бывших Примера и Секундо Эспада, и как нынешние носители этих номеров. Узнать наконец, кто из нас больший предатель, лжец и трус.
А больше он не говорил. Не было смысла. Просто оттолкнулся от песка, вновь поднимая тучу пыли, со всей скоростью сокращая расстояние, прямолинейно атакуя, и готовясь к хитростям Шерриган.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

Отредактировано Zaraki Michio (06-05-2018 04:12:37)

+2

12

Шерриган не скрывала своего удивления, вызванного сентиментальные словами Ригарда, которые она сама же у него и выпрашивала. Койот слишком привыкла к холоду, которым вновь и вновь одаривала ее его пустая душа. Поэтому бросая в воздух очередную провокацию, она давно не ждала, что та заденет его хоть как-то.
- Но ведь уже поздно. Не так ли?
Хороший вопрос. Арранкарша явно задумалась над ним на пару секунд, в голове своей словно смакуя произнесенную бывшим другом фразу и пытаясь понять, а надо ли ей уже это? Нет. Поздно, определенно поздно. После улыбки ее брата, образ которой возникал в голове, подобное точно не могло остановить ее. Ведь она отказалась даже от Лофта. Чёрт возьми, после такого ее уже абсолютно ничего не могло остановить. Вместе с ответом на вопрос пришло и горькое осознание всей ситуации. Словно раньше это все было игрой или просто очередной тренировкой. Она вела себя так глупо, вновь показывая Луизенбарну свой детский портрет, чтобы расшевелить в нем хоть что-то. Ну вот, что же, она добилась своего. Но совершенно ничего не поменялось.
Сегундо вздохнула. Лицо ее вновь окрасилось бесцветной краской безразличия. Детство давно прошло. И вся ее душевная пустота вкупе с холодностью во взгляде не была всего лишь натянутой маской. Напротив. Все эти детские кривлянья сейчас стали лишь мимолетным образом прошлого. А настоящая она уже давно опустела внутри.
После слов Примы она лишь кивнула. Тем самым отвечая сразу на оба его вопроса. Говорить им теперь и правда было уже более не о чем. И только один момент съедал ее изнутри: "Сможет ли она сама убить его ради своих собственных целей?"
Не желая думать над этим раньше времени, Койот, сжимая посильнее в руке Серпьенте, также ринулась в бой, используя сонидо, чтобы сократить расстояние между ними еще быстрее. На этот раз принялась атаковать уже сама Сегундо, заставляя Луизенбарна выставлять меч для защиты. Вновь противный лязг стали. Вот только она изначально даже не собиралась надеяться на прямой удар занпакто. Вместо этого, как только их оружие столкнулось, а расстояние сократилось, из среднего и указательного пальца на левой руке Койот показались два шипа черно-желтого цвета, подобные продолжению ее собственных когтей. Давя на скрещенные занпакто правой рукой, она тут же сделала взмах левой, желая попросту рассечь горло Примеро, что находился так близко.
Подобный выпад уже мог казаться логичным ответом на заданный самой себе вопрос, вот только она точно знала, что одним таким жестом Ригарда ей не убить. Но если Шерриган не станет сражаться с ним всерьез, откинув всякие лишние мысли и чувства, то у нее не будет и шанса.
В то время, скрывшаяся где-то в песках Серпьенте, местоположение которой выдавал разве что развивающийся на ветру шарф, тихо и умиротворенно вздохнула, осознавая, что всякая надежда потеряна. Больше ничего не будет как прежде.

Отредактировано Sherrigan Coyote (05-05-2018 02:10:29)

+3

13

Когда-то, в мимолетном разговоре, вклинившемся между очередной затрещиной, с Гриммджоу Джагерджеком, бывшим шестым номером Эспады, Ригард узнал одну интересную мысль. Мол, если ты не силен в громких речах, или слова просто кончились, нет более надежного способа донести до другого свою мысль, как скрестить с ним мечи. Позднее, юноша слышал те же слова еще от нескольких арранкар, и каждый сходился в мысли о том, что это безотказный метод. Но никогда за все время гонки за власть, и пребывания на месте Примеро, беловолосый не убеждался в их правоте. Правда, не было тех, кто успевал хоть что-то понять, когда рисковал бросить ему вызов и тут же умирал. Поэтому, со временем эта присказка забылась, став лишь очередным напоминанием о временах детства. Но на свое удивление, сейчас он ощутил нечто похожее, когда Шерриган перешла в атаку, уже сама целя в его жизненно важные органы и точки. Каждый ее удар отдавался в рукояти молодого Примы, некой дрожью, создавая ощущение, не то неуверенности, то ли сдерживаемого гнева. И надо сказать, ощущение это было довольно неожиданным. И, в какой-то мере, освежающим. Ведь, если верить все тому же бывшему Сексте, это значило, что такой бой несет в себе нечто большее, чем просто битву на уничтожение.
Но в то же время, тело выполняло свой долг, защищая себя от быстрых выпадов меча Койот. Так что, когда и сознание перестало витать в небесах, и присоединилось к действию полностью, к моторике присоединилась и осмысленность. И она подсказывала, что град атак не так уж серьезнее, как мог бы показаться, и грядет нечто внезапное и неприятное. Что и случилось, когда клинки арранкар вошли в клинч, сцепляясь в борьбе силы рук. Не знай беловолосый свою подругу детства, он бы посмеялся бы. Все же в грубой силе она ему была не ровней, как и в прочности иеро, необходимой для таких вот столкновений. Но это был не первый их бой, пусть и, ни разу до этого, на кону не была жизнь одного из них.  Да и его собственный удар коленом, был отличным примером того, что такие вот столкновения лбами, отличная возможность для подлости. И все же, даже зная об этом, и готовясь к любой ситуации, Ригард понимал, что в скорости они мало чем уступали друг другу. Так что на движение рукой бывшей соратницы, он среагировал лишь тогда, когда ее пальцы сверкнули зеленым, показывая что девушка прибегла к одному из личных навыков, сделавших ее второй в Эспаде. А значит, в отличие от простого удара рукой, сейчас у нее были все шансы пустить ему кровь, а то и что похуже. И только отработанные годами навыки и то, что давление на меч стало меньше, он сумел найти выход. А если точнее, он просто толкнул беглянку всем весом. Конечно, выбить ее из равновесия, и уж тем более, остановить атаку, он бы не смог. Все же за хрупкой фигуркой, скрывалась сила одного из сильнейших арранкар Уэко Мундо. Но ему этого и не нужно было. Так как все это, он сделал лишь для того, чтобы используя инерцию от толчка, и силу ног, разорвать дистанцию. Избегая смертельного выпада в шею. И контратакуя горизонтальным ударом, целя в открывшуюся в ударе руку. А в голове промелькнула фраза, что он когда-то сказал не на шутку разошедшейся дочери Старка, когда та решила что может дать пощечину лидеру Эспады. Ироничность их боя начала усиливаться.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

Отредактировано Zaraki Michio (06-05-2018 04:12:13)

+1

14

Как только Койот поняла, что ее удар не достигнет своей цели, она сразу же решила переходить к следующему. Возможно, именно это спасло ее от прерогативы лишится конечности. А было бы и правда весьма иронично. Однако пока что с возвращением долгов придется повременить. Меч Ригарда рассек воздух, так как в это время Шерриган уже использовала сонидо, чтобы переместиться ему за спину. Это произошло так быстро, что едва Примеро успел осознать - его удар не достиг цели, как уже почувствовал прикосновения бывшей подруги со спины.
Ей пришлось стоять в воздухе, чтобы исполнить то, что было задумано, ведь Ригард был выше. Руки ее обвили его шею, локти уперлись в широкие плечи, со спины же теперь ощущалось плотное прикосновение практически всем телом. На секунду появилось ощущение довольно близкий и теплых объятий. Сдержанности Сегундо хватило всего на пару минут? Совсем нет. Подобный жест был самым обычным захватом, просто искусно вымеренным, чтобы все это не казалось грубым и жестоким действием, а имело интимный подтекст. Змеи тоже любят играть со своими жертвами, прежде чем сожрать.
Цель такого захвата была донельзя банальной - не дать Луизенбарну попросту уйти от ее удара благодаря собственной скорости. Такие перебежки быстро начинают надоедать. Сама Койот собиралась защититься в случае выпада Дестино назад с помощью подлого приема. Однако это будет позже, а сейчас настало время ее красивых и ироничных жестов.
Серпьенте была поднята над головой Ригарда, подобно дамоклову мечу, что в любую секунду сорвется с тоненького волоска. Но перед этим Койот щекой коснулась осколка маски Примеро от того, насколько близко сейчас подобралась к нему.
- Мама всегда говорила, - раздался приглушенный шепот, говорить громко ведь было не нужно, он и без того прекрасно ее слышал в таком-то щепетильном положении.
Дыхание обжигало кожу, казалось бы, на секунду арранкарша с наслаждением слегка потерлась своей щекой об осколок маски Ригарда, подобно львице, наслаждаясь гривой своего льва. Что тут сказать, остаток первородного образа у Луизенбарна выглядел очень мужественно. Стремившаяся к образу жизни истинного арранкара, Шерри иногда даже завидовала такому яркому выражению их пустого нутра, сравнивая со своим небольшим аккуратным осколком над бровной дугой. Как жаль, что на подобное все равно не было времени, поэтому одновременно со своим странным теплым жестом, Сегундо поспешила договорить начатую ею фразу:
- Что эта жизнь невозможна без жертвы.
С этими словами дочь великой Трес эспады, олицетворявшей своей силой такую причину смерти, как жертва, тут же произвела удар своим занпакто. Собираясь попросту пронзить сердце своего дорогого противника одним резким выпадом.
Слова матери и правда очень символично всплыли в ее голове, помогая сейчас решиться на то, о чем год назад подумать было еще страшно. Как, однако, грустно, ведь отец точно также учил ее, что одиночество - главное зло их и без того печального и серого мира. Что же, хотя бы один выбор в своей жизни Койот сделала в пользу Халибелл

Отредактировано Sherrigan Coyote (05-05-2018 11:55:31)

+2

15

Удар не достиг цели. Прискорбно, но ожидаемо. Все же он дрался не с нумеросом, или жалким шинигами. Печалило только одно, теперь все зашло так далеко. Что выход, у дуэта арранкар, теперь точно остался один. И это было неизбежно. Что же, выходя к дверям Лас Ночес, он уже был готов к этому, теперь же, он просто должен был верен слову. Нравилось ему это, или нет. Тем более, что его подруга, уже во всю стремилась достичь поставленной цели. Как беловолосый и хотел.
Вот она удивительная сила боевого настроения. К твоей спине прижимается тело молодой девушки, той, что при других обстоятельствах могла бы стать тебе больше чем другом. А ты не чувствуешь ничего, кроме своего собственного бьющегося сердца, и потока мыслей, направленных на поиск противодействия этому захвату. И нет и ни смущения, ни желания, ни даже удивления. Будто такое случается постоянно, и твое тело просто устало ото таких игр. Впрочем, сын Баррагана и в самом деле чувствовал, что эта выходка Шерриган, была столь показной, что невольно вызывала легкое недовольство. Сразу вспомнились времена их детства, когда он из раза в раз ей объяснял, что играть с врагом, это очень плохая идея. А она продолжала устраивать какие-нибудь эффектные выкидоны, явно стремясь разозлить юного арранкара. А он только скрипел зубами и повторял свои слова снова.
Похоже, сила ностальгии этого места была в самом деле великой, раз среди боя Прима предавался ненужным мыслям, в миг, когда его сердце было под ударом. И не от близкого контакта с дочерью Старка, а от ее меча, что сейчас летел в его грудь сверху вниз. Впрочем, как и в прошлом, такой многосложный прием вызвал у практичного Ригарда только безразличие. Так, как сейчас, его бывшая подруга совершила главную ошибку всех его противников. И ей предстояло за нее заплатить. Да, ее клинок был особым, его ядовитая сила могла поразить любого, и сделать рану жертвы очень проблемной. Но, это если она могла поразить цель. Наверно, сейчас она ощутила, как ее меч вдруг встретил сопротивление, будто лезвие воткнулось во что-то вязкое и не податливое. Чем и было время, очень нелюбящее когда его пытаются обогнать. Конечно, полностью остановить оружие члена Эспады, причем одного из самых сильных, без рессурекшена, надеяться было глупо, но и того факта, что смертоносная Серпенте двигалась к нему со скоростью улитки, было вполне достаточно. Тем более, что, не бросив оружие, Шерриган не смогла бы отступить на расстояние.
- Что же, я всегда уважал мудрость бывшей Трес Эспады.
Заговорил он спокойно, небрежным движением Дестино отводя клинок в сторону, тогда как его свободная рука схватила Койот за одну из рук, и резким движением сбросила девушку с себя, попутно освобождая ее оружие из плена времени.
- А вот мой папаша всегда считал, что жертвами могут быть только слабаки, не достойные внимания.
В брошенную в сторону бывшую Секунду отправился импульс Бала, целящийся ей в открывшийся корпус. А второе полетело в голову.
- Но это не значит, что я буду повторять за ним этот бред. Вот и ты научилась бы говорить от себя.
Казалось бы, ничего не изменилось. Опять она говорит о том, что ей говорили родители, а он, с безучастным видом напоминает о возможности выбирать свой путь самой. Одно только отличалось, теперь юная Койот не вскочит с земли, обиженная на слова друга, а юный Ригард не вздохнет устало, отворачиваясь от взбалмошной девчонки, начиная отработку ударов с воздухом. От этой мысли Примера лишь хмыкнул, и вновь сделал рывок сонидо, не давая противнице опомниться после смены инициативы.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

+2

16

- Все же Дестино поистине прекрасный занпакто, - только и успела произнести Сегундо, поняв, что ее меч не смог достигнуть сердца противника, а увяз во временном болоте.
Конечно, она сейчас приписывала эту заслугу не ему, а его занпакто! Чертовы Луизенбарны и их фокусы. Эта сила так раздражала и одновременно восхищала ее.
Что тут сказать, Шерриган, как обычно, поплатилась за то, что решилась играть с Ригардом. Вот только в этот раз то была не тренировка, а бой и лишний такой красивый, но не рациональный ход мог стоить ей многого. Благо, Койот смогла отделаться только попавшей в нее балой. Арранкарша успела дернуться, пытаясь увернуться, но поток реацу все равно задел ее бок, раздирая кожу и доставляя приличную порцию боли. Шерри тут же попыталась ретироваться, но Луизенбарн уже во всю сокращал расстояние между ними с помощью своего сонидо. Все, что оставалось Сегундо - вновь выставить вперед меч, дабы защититься от очередной лобовой атаки.

Тем временем, Серпьенте, наблюдающая за всей этой картиной со стороны, невольно вздохнула. Она прекрасно помнила момент, когда ей впервые пришлось стать свидетелем отношений этих двоих. То был день, когда пятнадцатилетняя Шерри впервые за последний год снова вернулась на это место, наконец, достигнув ресуррексиона. Рептилия очень сдержанно относилась ко всем межличностным отношениям своей второй частички души. Если сама Койот любила кого-то, то и Серпьенте невольно относилась к этим существам хорошо. Даже к Старку, который казалось бы, хотел убить ее при рождении дочери, она не могла испытывать отрицательных чувств. Однако Ригард... у нее было странное отношение к нему. Дело в том, что последние годы змея наблюдала за их тренировками целыми днями. И ей всегда казалось, что рядом с ним ее спутница начинает вести себя нелогично и нерационально. Даже в тот первый день она моментально потеряла голову, желая лишь продемонстрировать Луизенбарну своё высвобождение. В итоге получилось так, что сама змея не испытывала к Примеро ничего плохого, однако недолюбливала его в связке с собственной хозяйкой. Он совсем не был "плохим", просто плохо на нее влиял. Рядом с ним Койот вечно пыталась что-то доказать, как-то его спровоцировать, от чего вредила сама себе же. Вот и сейчас вместо того, чтобы, наконец, полноценно отдаться битве, прекрасный и рассудительный боец, коим Серпьенте по праву считала свою хозяйку, все еще пыталась своими действиями провоцировать мужчину, подставляя себя под удар. Как же это было глупо и как же ей было неловко за нее в такие моменты. В последнее время змея просто начала уходить, как только чувствовала, что между этими двумя назревает что-то дальше повседневного разговора. Но сейчас даже вечно отреченная Сер со своим стеклянным взглядом не выдержала и в голове Шерриган прозвучало ее раздраженное шипение:
"Ты либо, наконец, начни сражаться всерьез, либо уйдем обратно домой, раз ты не можешь перешагнуть через свои чувства к нему..."

Подобный упрек Койот слышала от Серпьенте впервые. Та вообще никогда не осуждала ее действия, тем более выказывая такое раздражение. Она просто молча соглашалась, иногда намекая, как ей что-то может не нравится. Это злило. Всем своим пустым сердцем Шерриган возжелала сейчас что есть сил грубо рявкнуть на нее, чтобы указать место. Ригард мог заметить, как холодный взгляд его противницы на секунду словно вспыхнул, а челюсть сжалась. В это время они уже во всю вновь и вновь сталкивали мечи. Луизенбарн продолжал давить, а раненной Сегундо приходилось защищаться. И именно в момент изменений на ее лице, в его сторону устремились два острейших шипа, неожиданно вырвавшихся из тела Койот, когда они снова сблизились, чтобы скрестить лезвия. Словно всю свою злобу на упрек Серпьенте она вкладывала в этот удар. Примере явно пришлось отступить назад, то же самое сделала Шерриган, тем самым сильно разрывая дистанцию между ними.
Не теряя времени, прямо в прыжке арранкарша вытянула левую руку вперед. Как только Примеро заметил, что с ее ладони капает кровь, то не оставалось сомнений - это была подготовка к гран рей серо. Огромная реацу ярко-желтого цвета, начала стремительно скапливаться, заставляя воздух вокруг трепетать.
"Ты сама, черт возьми, даже не скрываешь нормально своего присутствия в такой-то ситуации!" - мысленно рявкнула Шерри в ответ.
Именно в этот момент с ее руки сорвался мощный луч реацу, прямое попадание которого более чем вероятно могло бы убить даже самого Луизенбарна. Однако рептилия вновь вздохнула. Она не стала объяснять спутнице свою уверенность, что Ригард не станет подло нападать на слабое место бывшей подруги. Даже Сер, что недолюбливала Приму, доверяла если не ему, то его собственным моральным убеждениям. А прятать шарфик дорогого Лофта было бы сложно. Поэтому она и позволила себе быть легко обнаруживаемой в этом бою. Вот только змея совершенно не понимая, на что надеется ее хозяйка, проделывая мощную, но довольно медленную атаку, против которой мужчина должен без особых усилий увернуться. Этого говорить Сер уже не стала, а лишь подавила в себе очередной поток раздражения.
Однако сама Койот верила, что лишняя самонадеянность есть не только в ее пустой душе. Она присуща и самому Луизенбарну. Поэтому шанс, что тот не станет просто уворачиваться, а попытается остановить ее гран рей серо с помощью своей силы, еще раз демонстрируя разницу их положения без ресуррексиона, - был велик. И как раз это было ей сейчас нужно. Кто, в конце концов, лучше Шерри может пытаться предугадывать его действия?

Отредактировано Sherrigan Coyote (06-05-2018 19:21:12)

+2

17

Наверно, глядя на себя со стороны, Ригард бы не удержался бы от желания себе же врезать. Он, сильнейший из Эспады, по крайней мере, формально, смог достичь у противника лишь небольшой травмы. И это после столького времени. Тогда как раньше он не тратил ни минуты на уничтожение того, кого должно было. Но, сейчас он глядел с позиции участника, и явно не замечал, такой оплошности. Или не хотел замечать. О чем, явно не признался бы себе даже в миг безграничной искренности.
Впрочем, то что было в его голове, мало чем проявляло себя в реальности. Ведь в каждую атаку он вкладывал максимум сил, и мастерства, стремясь поразить раненую Шерриган клинком. И лишь ее скорость, так знакомая сыну Императора, спасала девушку от смерти. Впрочем, похоже такая ситуация уже ее стал беспокоить, судя по тому, как в ее глазах мелькнул злобный огонек. Да и движения бывшей Секундо изменились, в них появилась какая-то ожесточенность, и жажда крови. Причем не только ее взгляд, даже в приснопамятных удара меча, чувствовалась решительность и готовность биться до конца. И, пожалуй, такая перемена в поведении была неожиданной даже для Ригарда. Хоть и не до оторопи. Как минимум, даже внезапный залп шипов из рейши, не вызвал у него проблем, разбившись о ловкий взмах меча. По крайней мере, пока бывшая подруга не пошла с козырей. По-другому Гран Рей Серо, назвать было нельзя. Все же нет более могущественной жертвы, чем жертва крови.
Хотя, даже это не было большой проблемой. Ведь каждый арранкар знал, что эта атака столь же могущественна, сколь и медленна. Но сын Луизнебарна не поэтому не проявил беспокойства. Причиной тому была мысль о том, что Шерриган зашла в тупик, раз решила применить этот прием. А значит, была возможность окончания боя без лишнего шума, в рамках того, что они уже сделали. Так что вместо логичного уклонения, он решил опять показать бывшей союзнице свою силу, указывая на тщетность всех ее действий. Впрочем, без рессурекшена, сделать это было не так просто. Вся его защита, что обеспечивала метровый купол, обратилась в сжатый сгусток на ладони, направляя силу старения на луч желтого цвета. Казалось бы, что может быть эффектнее… и глупее.
Свою ошибку Ригард понял лишь тогда, когда фигура его визави показалась на периферии зрения, и то, потому, что на свободной от рукояти Серпенте руке вспыхнул след манипуляции рейши, создающей новый клинок на ладони девушки. Но, в этот, же момент, она уже начала атаку, целя в голову Примеры. Если честно, любой из прошлых наставников беловласого, сказал бы, что этот трюк столь же хорош, на сколько и самоубийственнен. Ведь сейчас молодая арранкарша была открыта как никогда, и столь обученный боец как первый из Эспады, вполне мог бы использовать брешь в ее защите. Но он не использовал. Вместо того, чтобы обрушить на бывшую подругу клинок Дестино, он попытался им защититься. И это была его главная ошибка.
Все что он ощущал после этого, это боль в левой стороне лица, от проскользнувшего через блок лезвия. А так же, чувство горячей крови, струящейся через ладонь накрывшую рану, по шее и груди, пропитывая белые одежды. Но, почему-то, вместо ярости и жажды мести, в его голове мелькнула мысль «к лучшему». Мысль позорная, во всех смыслах. Но от чего-то, дающая непонятное облегчение. При том, что тело в это самое время совершало бешеный оборот вокруг своей оси, создавая вихрь и поднимая песок, тем самым стремясь клинком задеть членовредительницу.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

+2

18

Всё именно так. Когда Луизенбарн самонадеянно решил продемонстрировать свою силу, Шерриган усмехнулась. Серпьенте же изумленно вытянула голову вверх, предвкушая момент и удивляясь, что ее слова все же смогли задеть пустую душу ее хозяйки куда сильнее, нежели все нравоучения Ригарда ранее.
Как только Койот поняла, что Прима не собирается уворачиваться от ее гран рей серо, она моментально использовала сонидо для сокращения расстояния между ними. Огромный луч реацу, который как раз в этот момент пытался отвести от себя арранкар, помог Сегундо скрыть свою атаку до момента, когда она была совсем рядом. Впрочем, она повела себя не менее неосторожно. Если бы не замешательство Луизенбарна, ее иерро моментально бы пало от выпада Дестино, и Шерриган стала бы жертвой собственных амбиций, при чем жертвой, грубо насаженной на чужой занпакто. Но кто не рискует, тот точно не покидает эспаду живым.
Серпьенте столкнулась с препятствием в виде орудия противника. Вот только это было неважно, на этот удар Койот вновь даже не надеялась. Она всегда прекрасно знала, что навык владения холодным оружием у ее вечного соперника был выше. Зато находить лазейки и подло атаковать она умела куда лучше. Именно поэтому левая рука снова нашла свое продолжение в виде острого орудия из реацу. А затем, как подобало самой подлой змее, Шерриган произвела удар. В этот раз она целилась точно в глаза Ригарда, не желая больше проверять на прочность его иерро и рисковать еще больше.
Когда ладонь окропила кровь, Койот на секунду вздрогнула, словно выходя из транса и понимая, что произошло. Взгляд ее невольно начал метаться. Сколько бы она не пыталась убедить себя, что готова принести их отношения и самого Приму в жертву, ради лучшего будущего и возможности спокойно дышать в мире, где ее не сковывали цепи человечности, но все же стало страшно. Ее можно было понять, ведь он был единственным дорогим для нее существом вне семьи более десяти лет.
Не понятно, данный ли испуг или желание уклониться от слепого удара Луизенбарна заставили Койот моментально ретироваться. Тем не менее, лезвие из рейши просто потеряло свою материальность, вместо того, чтобы грубо вырваться из глазницы противника, причиняя еще больше боли. А сама арранкарша вскоре уже стояла рядом с Сеньорой. Как только шок отошел на второй план, Сегундо почувствовала жгучую боль от своей собственной раны. Она не сомневалась, что временное ослепление не заставит Ригарда просто отступить. Зная его силы, он сможет залечить его не выходя из боя, ей же для получения силы регенерации необходимо высвободить занпакто. Арранкарша вполне логично предполагала, что все случившееся выведет Луизенбарна из себя. Если сейчас здесь он использует всю силу Дестино, у нее также не останется выбора. Но Лас Ночес был еще так рядом. Вернее, он был достаточно близко, чтобы в нем начался переполох, как только две главные силы его иерархии высвободят свои мечи. А Шерри все также не могла позволить подобному случиться. Именно по этой причине она до сих пор не использовала силу Серпьенте, и из-за нее же сейчас  приняла решение, уходить еще дальше.
Вновь хватая свою спутницу свободной рукой, Койот поспешила использовать сонидо. В ее глазах это не была попытка трусливого бегства. Она была готова продолжать бой, но при всей сентиментальной ауре этого места, оно более не подходило для данного противостояния. Ей казалось, что ослепление Ригарда сыграет положительную роль в ее плане, ведь он не сможет моментально нагнать противницу и вновь заставить остановиться. Именно поэтому Сегундо не стала ничего говорить, а просто усилила ощутимость своей реацу в воздухе, таким жестом демонстрируя Луизенбарну, что собирается покинуть данное место битвы и невольно призывая его проследовать за ней...

Отредактировано Sherrigan Coyote (07-05-2018 21:35:42)

+2

19

Иногда, Ригард искренне хотел дать в морду тем болтунам, что считал, будто его дар власти над временем, это веселая игрушка, позволяющая выходить целым и здоровым из любой ситуации, не платя ни чем кроме запасов рейацу, столь огромных по меркам простых арранкар. А еще лучше, было бы заставить самих болтунов оказаться на месте Примы в момент серьезных ран. Ведь в отличие от простого исцеления, или отрицания фактов во временном потоке, он именно отматывал его вспять. И если в ресурекшене, это и в самом дел было мимолетным событием. То для человеческой формы каждый такой трюк, был новым испытанием, так как вместе с возвращением тела в исходное положение, беловолосый был вынужден ощущать каждый миг боли повторно, и в подробностях. Порой, он думал, что не будь от рождения седым, давно бы окрасил волосы в белый цвет, от постоянного стресса. Впрочем, отрицать свое преимущество перед другими собратьями он не собирался, считая боль неизбежной платой за силу.
Казалось бы, после такого подлого выпада, Ригард должен был быть в ярости. Должен был рвать и метать, обрушивать на Шерриган град серо и бала, попутно терзая ее искаженными потоками времени. Но нет. Пока девушка всеми силами спешила подальше от места боя, молодой арранкар лишь спокойно глядел ей в след одним глазом, о чем-то думая, и вскинув свободную ладонь. И когда решился, собрал на ней сгусток рейши, и ускорив своей силой, уже закончившей исцелять глаз, выпустил ее в виде сжатого до минимальных размеров серо. Луча не больше пол ладони диаметром, прямой линией рассекшей воздух Уэко Мундо, и пронзившим слабое иерро бывшей Секундо, отсекая левую руку беглянки.
- Я же говорил, что прощаю лишь единожды.
Прошептал он, опуская ладонь и убирая вторую руку от лица, покрытого кровью, но уже не имеющего и следа раны всего несколько секунд назад рассекшей его ото лба до середины щеки. Взгляд уже двух глаз невольно пробежался по следам крови на одежде и пальцах, а лицо скривилось в легком недовольстве. Не мудрено, столько бесценной крови было потеряно, и в отличие от глаза, вернуть ее было куда сложнее. И все же, постепенно алые пятна сошли на нет, отчищая форму до исконной белизны. И лишь затем, вставая, и бросая последний взгляд в сторону, куда убежала его бывшая союзница, и уже давно скрылась в дали. Впрочем, бывшая, ли? Это вопрос, сын Баррагана предпочел бы опустить, до лучших времен. До тех, когда время покажет, был ли он прав в своих суждениях.

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]

+2

20

Когда Шерриган заметила серо, выпущенное ей вдогонку, было уже поздно. Левая рука от предплечья  была отсечена и тут же отлетела от тела. Как нож по маслу. Однако вместо выкрика боли воздух в пустыне сотрясло нечто иное. Громкое, злобное и до жути раздраженное шипение. Серпьенте, взбирающаяся как раз по отсеченной руке, еле-еле успела подобрать за собой хвост, окутывая в своих змеиных объятиях шею хозяйки. Еще бы чуть-чуть и Ригард одним таким выпадом отключил бы все рычаги чувств и разума, что сдерживали Койот от желания вырвать его сердце. Однако судьба распорядилась иначе, и Серпьенте осталась нетронута. Хотя столь злобного выкрика из ее пасти Сегундо не слышала никогда.
Именно угроза для второй части ее души заставила арранкаршу не вскрикнуть от боли, заменяя ту куда более волнующим чувством страха. Когда же она поняла, что с рептилией все было в норме, потерянная рука уже казалась детской игрушкой. Кровь брызнула из остатка конечности, окропляя пески. Приобретенная рана не заставила Сегундо остановится. Напротив, она еще больше ускорилась, дабы отдалиться от Белого замка настолько, чтобы высвободить свой меч и "сбросить поврежденную кожу". В отличии от Луизенбарна, для нее подобное было делом совершенно обычным и безболезненным.
Она не оборачивалась. Раз Примеро смог выполнить обещание годовалой давности, значит его глаз был уже цел. Так что ему ничего не мешало догнать противницу в любой момент, когда она остановится хоть на секунду. Возможно, она бы в таком темпе бежала до самого Леса, если бы не голос Серпьенте:
- Он нас не преследует, - спокойным тоном произнесла змея, оглядываясь назад.
В этот же момент уже и сама арранкарша поняла, что реацу Примы становится все менее ощутимой. Однако, несмотря на сложившуюся ситуацию, в которой она спокойно могла бы умереть, приложи Луизенбарн больше усилий и не дай ей войти в форму ресуррексиона до момента доведения их боя до логического завершения, Койот совсем не спешила просто облегченно выдохнуть. Напротив, она раздраженно дернулась, оглядываясь и убеждаясь, что Ригард, действительно, перестал преследовать ее. И вновь челюсть сжалась. Казалось бы, Сегундо даже была готова ринуться обратно, дабы объяснить Луизенбарну, что ему никто не разрешал останавливаться. Нет, она не жаждала битвы до самой смерти, однако, видимо, не готова была распрощаться с бывшим другом окончательно.
Чувствуя это, Серпьенте хотела было подавиться собственным ядом. Вот именно о такой неррациональности в поступках и рассуждала рептилия, каждый раз смотря на свою спутницу рядом с Примеро. Чем вообще думала хозяйка в такие моменты - Сер просто не могла понять. Змея что есть силы сжала шею Койот с собственных тисках, банально лишая ту воздуха, дабы она хоть на секунду начала думать головой. Как только послышался приглушенный хрип, та ослабила хватку и, не дожидаясь гневных слов в свою сторону, заботливо начала окутывать шею и лицо своей спутницы шарфом, что все это время таскала за собой по пескам, от чего он, увы, испачкался. Однако это не мешало сея жесту быть более чем говорящим. Без слов Серпьенте заставляла Шерриган опомниться и вспомнить, наконец, о самом главном - ее брате. Если сейчас Койот бросится обратно, это не закончится ничем хорошим, в том числе она рискует побеспокоить Лофта, ведь ее реацу в форме ресуррексиона все еще будет ощущаться в Белом замке с подобного расстояния. И никакие отношения с Луизенбарном не стоили свеч, когда речь шла о ее золотом мальчике и том разочаровании в его глазах, с которым придется столкнуться лично, если только он прибудет на их поле боя.
Шерри начала остывать. Арранкарша глубоко вздохнула, откладывая все свои чувства куда-то в закрома пустой души и закрывая их там до лучших времен.
- Идем, ты потеряла слишком много крови, чтобы стоять здесь и ждать, - подтолкнула ее Серпьенте, впервые отозвавшись положительно об идее покинуть Лас Ночес.
Тут уж было не поспорить, Шерриган вновь развернулась и сделала уже более уверенные и осознанные шаги прочь. Пожалуй, полноценное решение уйти было принято ею как раз сейчас. Все же, встреча с Ригардом окончилась не только потерей конечности и жгучей болью. Теперь она попрощалась с каждым дорогим ей существом отчего дома, не обойдя стороной и его в том числе. Это было правильно. Однако же Серпьенте, взглянув на свою спутницу, кажется, заметила сдержанные слезы на ее глазах. Вторя немому вопросу на проявление столь сентиментальных эмоций, Шерриган усмехнулась, скорее издавая хрип, нежели смешок. А затем потерла рукой один из краев шарфа, как бы демонстрируя его самой себе и одновременно Серпьенте. Тот оказался под ударом того серо, что отсек руку Койот.
- Порвал все-таки, мерзавец, - шепотом наигранно оправдала себя арранкарша.
Серпьенте вздохнула и заботливо уложила свою голову на плечо Койот, более не беспокоя ту своим взглядом, дабы она могла не противиться проявлению столь человеческих эмоций, от которых сама же и пыталась уйти.
"От себя все равно не убежишь..." - подумала змея, глядя уже куда-то в сторону.
На этой трогательной ноте экс Сегундо окончательно распрощалась со своим званием в эспаде и Белым замком, оставляя в нем все, что было дорого ее человечной от природы душе. А также ступая на путь разрушения этой самой отвратительной ей гуманности не только в рядах своей расы, но и внутри самой себя.

Отредактировано Sherrigan Coyote (08-05-2018 10:52:09)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Сможешь ли ты убить меня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно