Путь в замок не занял много времени. Все же этот бой не отнял у него и толики сил, скорее вымотав в ином смысле. Поэтому, поступь первого из Эспады, была твердой и решительной. Только самый наблюдательный и знающий истинное лицо Ригарда, смог бы заметить, что в осанке беловолосого проскакивает легкая сутулость, а взгляд не упирается перед собой, как обычно. А так же, молодой арранкар, явно о чем то усиленно размышлял, углубившись в себя. Двигаясь скорее на автомате, нежели осознанно. Всю дорогу, он пытался найти тот момент, когда все пошло не так. От чего так вышло, что два, некогда друга, оказались на поле боя в качестве противников. И ответ оставался тем же, что и всегда. Не сын Баррагана, ни дочь Старка никогда и не должны были сойтись, являясь яркими антиподами. И лишь парадокс того, что противоположности сходятся, держал их вместе все эти годы. До тех пор, пока каждый из них не обрел полноценную личность, и цели, идущие в конфликт со стремлениями другого.  Ирония судьбы, или закономерность, сказать было трудно. А еще труднее, окончательно принять этот факт. Все же, несмотря на все свои революционные и конструктивные действия, отпрыск Луизенбарна был тем еще консерватором, касаемо своей личной жизни. Что и сыграло с ним эту злую шутку.
Именно тогда, когда Примера Эспада стал ощущать, что ухватился за нечто, что могло бы открыть ему ответ на терзавший вопрос, а так же в миг когда его нога ступила за порог ворот Лас Норчес, за его спиной раздался лишенный эмоций голос.
- Знаете, господин Примера, после такого зрелища, я мог бы проронить слезу жалости, умей я плакать.
Ригарду не нужно было оборачиваться и смотреть на говорившего. Все же, во всем царстве Пустных, только один арранкар, умел говорить одновременно пресно, и при этом излучая киловольты цинизма и сарказма.
- Матос, чего ты здесь делаешь? Разве я не приказал следить за Лофтом и Амаей?
Придав в голос максимальное количество раздражения, сказал лидер Эспады, возвращая на лицо привычную маску холодной серьезности.
- Об этом не волнуйтесь, члены экзекиасов не теряют их из виду ни на миг, и сообщат в случае их странных действий. Я же, решил, что стоит перестраховаться, и обеспечить вас поддержкой на случай непредвиденных обстоятельств. Похоже, она вам нужна не была. Жаль только, и сеньориту Шерриган поймать не удалось. Какая досада.
Слушая как нумерос явно потешается, хоть и делает это с обычной без эмоциональной миной, беловолосый арранкар ощутил, как сдерживаемые эмоции начинают рваться наружу, давая волю гневу. Но сын Императора не был бы собой, и не занимал бы свою должность, не умей он терпеть и сдерживаться куда дольше других.
- Я слышу в твоих словах намеки на то, что я отпустил ее специально. Уж не хочешь ли ты сказать, что я это сделал еще и по личным причинам?
- Что вы, я и словом не обмолвился о подобном. Но, зато вы...
Дестино с невероятной скоростью вонзилась в стену прямо перед горлом главы Экзекиасов, явно демонстрируя угрозу, не прикрытую и не двусмысленную. И медленно прочертило линию, приблизившись к коже без эмоционального арранкара, лишь чуть-чуть не рассекая ее.
- Очень надеюсь, что это была шутка, Леро. Очень надеюсь.
И опять, темноволосый нумерос не проявил на лице и тени страха или удивления. Как и всегда, с тех самых пор, как Ригард его знал. Лишь сделал шаг назад, и быстро проводя по шее, проверяя наличие крови.
- Именно так, господин Ригард. Но, все же, как известно, даже шутка несет в себе толику правды. Очень бы не хотелось, чтобы пошли ненужные слухи.
- И кто же эти слухи пустит?
Пронзающий взгляд уперся в лицо шпиона и палача.
- Я полагаю, кроме тебя никто ничего не видел. Что нам на руку.
И тут даже непоколебимый экзекиас не удержал легкого приподнятия брови, в немом вопросе.
- Все в Лас Ночес должны считать, что она ушла тихо, и без шума. Но зато точно знать, куда и к кому. Я уверен, ты это сможешь. Добавь красок, но без фанатизма.  Подожди пару дней, дай всем задуматься о ее пропаже самим, а потом приступай. Среди нас слишком много тех, кто все еще верит, что Лес это просто кучка староверов, забавная, но безвредная. Настала пора намекнуть умным об исходящей от них опасности. А глупым, о возможности к ним примкнуть. И Шерриган послужит отличным примером как для тех, так и для других. Зная ее характер, очень скоро, она сделает так, что те оборванцы будут ее уважать и бояться. А уж если в своем желании отречься от человечности, она прибьет старика Нойтору, я буду доволен вдвойне. Впрочем, сам факт усиления этих любителей свежего воздуха ее силой, повод вынудить Эспаду перестать сопли жевать.
Не отрывая взгляда от лица Матоса, беловолосый быстро уловил в глазах доносчика следы понимания, а потом и одобрения. Что в Леро было на настоящему хорошего, так это умение понимать задумку еще до того, как она будет озвучена полностью.  А также, способность оценить все возможности и риски.
- Хм, кажется, я вас понял. Смею заметить, идея не лишена недочетов, в лице особо близких к ней личностей. Но, кажется, я смогу решить эту проблему.
- Вот и отлично. Подробнее обсудим все завтра. Как ты понимаешь, у меня был не самый приятный вечер, и я хотел бы отдохнуть.
Глядя как главный экзекиас исчезает также внезапно, как и появился, Ригард лишь хмыкнул, поднимая с земли свои ножны, отброшенные в начале боя, внимательно прислуживаясь, не находиться ли кто-то рядом. И лишь когда не чувства и ни техники обнаружения не выжали наличия лишних глаз и ушей, Прима позволил себе то, чего не делал очень давно. Он засмеялся, тяжело и болезненно, чуть ли не переходя в безумный хохот. И он знал, что больше никогда не позволит себе такого, ни в присутствие кого-то, ни в одиночестве. Потому, как Примера должен быть Примерой, и даже если он делает что-то, у этого должно быть логичное и обдуманное объяснение, а не бессмыслица, вроде «я просто не смог сделать иначе».

[AVA]http://s7.uploads.ru/GsSVe.png[/AVA]