Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Oh, indeed.


Oh, indeed.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

— We don't do well with controversial things, Loft.
— I don't know how else to really describe it.

Участие принимают исключительно те арранкары, что входят в Эспаду и Шерриган Койот.
Место действия — Зал Советов.

0

2

Обстановка в зале советов была примерно такая же как и всегда: освещение не было более ярким или более тусклым, единственное что стол почистили от всего бумажного завала, который приходилось лицезреть Лофту последние пару лет. Могли бы накрыть чем-то съедобным, как это принято у людей на праздники, но учитывая разные вкусы тех, кто состоял в Эспаде, угодить всем у них бы все равно не вышло. Оттого белая поверхность была пуста так же, как и их души.
Блондин обвел глазами присутствующих, удостовериваясь в том, что Шиффер еще не уснула до начала собрания и никто не пытается пинать ногами под столом виновницу торжества, его сестрицу.
- Как вам всем уже должно быть известно, Совет Эспады мы сегодня собрали для того, чтобы проголосовать за то останется ли Шерриган Койот, бывшая Сегундо Эспада, в Лас Ночесе или же нет, - ему не хотелось затягивать со своей речью, но от него требовалось посвятить десятку сильнейших в курс дело в случае, если старшая им что-то не поведала, дабы потом не было миллиона дополнительных аудиенций на тему "мы вот не знали, но теперь узнали и передумали". - Одиннадцать лет назад она покинула замок, присоединившись к "лесным арранкарам" под предводительством Джируги. Неделю назад ей было дано время для того, чтобы встретиться с каждым из вас и рассказать о том, почему она решила вернуться и чем она будет нам полезна.
Конечно же, он не знал о том, что некоторым Грантцам его сестрица сказала что-то вроде "я здесь ради своего брата", иначе бы ему было стыдно. Это совсем не деловые отношения и не деловой подход. Но блондин находился в неведении, потому на его щеках не мелькнуло смущенного румянца и язык его не запнулся в середине предложения.
Примеро взглянул на пустующее место Третьего (или Третьей), на которое никто пока не был назначен, затем перевел взгляд на то, которое обычно занимал Квинта, после чего он ушел к дальнему стулу Десятой.
- Голоса отсутствующих будут засчитаны как "против", так как их отсутствие на собрании достаточно красноречиво дает нам понять о том, что они думают по этому поводу, - встречаться глазами с сестрой после этого он не стал, прекрасно понимая, что она вряд ли воспримет эту его "идею" положительно, ведь на кону стояло ее будущее, положение которого и без того должно было быть шатким. - Я же, на данный момент, воздержусь от голосования. Когда будете сообщать свое мнение касательно обсуждаемого вопроса, вы можете его комментировать. По желанию.
Пока что это Зал Советов и его долг выслушать всех собравшихся. Тема обсуждается, они могут высказать что действительно думают, дабы потом не появилось еще одной Рейны, считающей, что они делают что-то, о чем не в курсе весь замок, пусть его обитатели каким-то образом совершенно случайно, во всем этом тоже участвуют.
- Сначала мы дадим возможность самой Шерриган добавить что-то, что она могла не сообщить всем вам при личной встречи или что-то, что она, возможно, желает донести до всей Эспады? - он было почти повернул голову в сторону сестры, но его вгляд остановился на Марте, так и не достигнув нужной цели. - После чего слово будет дано Сегундо.
Он уделил мгновение Корво, но скорее для того, чтобы убедиться в том, что теперь он находится в трезвом состоянии и не принес с собой бутылку белого вина или коньяка или шампанского - в зависимости от того, что он запланировал в своем сегодняшнем обращении к Эспаде и как именно он собирается это отмечать или запивать. Судя по отсутствующей стеклотаре: никак.

+1

3

Переход из эпизода The Walking Dead
День собрания. Наконец-то. Целую неделю Шерр жарилась в маленьком моральном аду для того, чтобы сегодня все прошло удачно. И она явно не была уверена в своих шансах. Впрочем, считала, что сделала все, что могла… хотя некоторые существа вряд ли были с ней согласны. В том числе и Серпьенте, которая забралась на плечи своей хозяйки только перед самым собранием, до этого продолжая находится в стороне, невидимой полосой обвивая конечность Кварты. Змея спокойным стеклянным взглядом осматривалась вокруг, не зацикливаясь ни на ком конкретном, но не теряя возможности наблюдать за всеми сразу. Разве что не желая смотреть на саму старшую Койот.
Шерриган же остановила свой взгляд на пустующем месте Квинты. Губы её скривились от осознания, что Диего не пришел. Кто же так делает? Сначала на тебе словесные перебранки, потом даже зампакто в неё потыкал, а на собрание не пришел, хотя пообещал отдать голос за восстановление экс Сегундо в замке. А сколько пафосных речей было. На секунду Койот даже задумалась о том, что будет славно, коль сын Ямми помер после того, как она ушла от него этой ночью. Ну или находится при смерти. А иначе она совсем в нем разочаруется. 
Сама же Койот чувствовала себя вполне нормально после вчерашнего ночного приключения. Ей удалось немного поспать, несмотря на неожиданно воскресшего Луизенбарна у неё в покоях. Да и вообще как раз последнее дало достаточно сил и воодушевления, чтобы сделать сегодня последний рывок, а не быть морально разбитой настолько, чтобы пустить все на самотек. Хорошие новости такого уровня бодрят лучше любого сна. Теперь, осматривая зал, где её не было вот уже 11 лет, Шерри не тратила время на лишние грустные мысли, тараня взглядом место Примеро. Можно было спокойно видеть там дорогого брата, а не тень умершего друга. О, а еще все советы Сесара об обращении с её волосами по утрам оказались невероятно полезны. Её длинная шевелюра выглядела сегодня прелестно, а это не могло не придавать веры в себя.
Впрочем, это все отступления от главного. Шерри сидела напротив Сегундо, понимая, что стульчик за столом ей разрешили занятт разве что для того, чтобы она не стояла всё собрание,  и эспаде было легче наблюдать за виновницей «торжества». Взгляд Койот, наконец, сдвинулся с места Квинты, осматривая и прочих присутствующих, пока Лофт говорил. В конце концов, она остановила его на неизвестном ей арранкаре. С Кином они не смогли встретиться и поговорить за прошедшую неделю.   Кажется, Новена все это время был на каком-то задании и вернулся в замок только сегодня. Койот не припоминала, чтобы они были знакомы раньше. Амайя при первом их разговоре обмолвилась, что Корво ранее занимал место Девятого, из чего Шерр сделала вывод, что Зецугайо был назначен сравнительно недавно. Отлично, вот только это вся информация, которую смогла выудить экс Сегундо из своей головы. Она сдержала вздох. «Ладно, может повезет, и он не окажется из тех, кто закидывает себе человеческие сладости в рот и плюётся в сторону Лесных». От мыслей о Новене Шерр отвлекло объявление, что голоса всех отсутствующих будут приравнены к отрицательным. Она сдержалась, чтобы не выдать никаких негативных эмоций на своем лице, хотя внутри что-то сжалось от этой новости. Койот перевела все же взгляд на брата, а после даже слегка кивнула, словно так и было задумано. «Ну и дерьмо», – тем временем рычала про себя Палач… бывший Палач? Сегодня посмотрим.
— Сначала мы дадим возможность самой Шерриган добавить что-то, что она могла не сообщить всем вам при личной встречи или что-то, что она, возможно, желает донести до всей Эспады?
Она снова кивнула. На самом деле, Койот наговорилась за последнюю неделю и не очень-то горела желанием повторять по второму кругу для каждого то, что они и так слышали от неё при личной встрече. Однако наличие здесь фигуры Новены делало это обязательным. Впрочем, не будешь ведь говорить перед всей эспадой, что она вернулась ради своего любимого младшего братишки?
— После объявления войны от шинигами Лас Ночес определенно попадает в сложный конфликт, который может обернуться плачевно для всей нашей расы. Я надеюсь, что господа эспады посчитают меня достаточно сильным союзником, чтобы принять моё желание вновь выступать на стороне Белого замка. В свою очередь, я который раз заявляю, что мои намерения чисты, и моя связь с Лесными арранкарами была оборвана. Я не преследую никаких скрытых целей, которые могут не благоприятно сказаться на обитателях этого места и прекрасно осознаю, что в сложившейся ситуации лесные также будут являться моими врагами. Вернувшись сюда, я поставила на кон всё, что говорит о серьезности моих намерений. И теперь, по окончанию данной мне недели, передаю решение о моей дальнейшей судьбе в ваши руки, желая вновь стать союзником в глазах всех здесь присутствующих. – дочь Старка старалась говорить как можно более нейтральным тоном, чтобы никто не услышал в её словах «койотовского высокомерия» – как бы его назвали некоторые отсутствующие личности.
Сразу после сказанного, посчитав, что этого вполне достаточно, Шерри перевела взгляд на Сегундо, который, по словам Примеро, должен был говорить после неё. А нервишки тем временем что-то начинали шалить. Впрочем, Койот была достаточно собранной, чтобы никак этого не проявлять, сохраняя хладнокровие.

Отредактировано Sherrigan Coyote (06-09-2018 23:29:39)

+5

4

Как же сейчас в зале не хватало Рейны. Корво на мгновение пожалел что прихлопнул своенравную Сексту. Уж она бы перебила плавные речи предательницы выкриком о том, что не ей говорить о конфликте между замком и шинигами. Что как лесной не ее это дело. И была бы права. Сидела бы дальше Койот тени деревьев, безо всякого беспокойства о надвигающейся войне. Если бы Грантц хотел навредить, то обязательно сам бы указал на это всей Эспаде, чтобы обратили внимание и обернулись против. Чтобы вспомнили о том, откуда она явилась и с кеми делила еду. Все ее заявления после могли быть просто ложными, ничего из того, что говорила не было подкреплено никакими доказательствами, Шерриган чуть ли не умоляла поверить ей на слово. И как же ей повезло, что прежде чем писать себе эту наивную и дырявую речь, та все же задобрила такого молодца, как он, Корво.
- Спасибо-спасибо, - он поднялся со своего места, маша всем присутствующим ручкой, после чего укладывая обе кисти на стол так, что опирался на него лишь кончиками пальцев. - Мы сумеем позаботиться о тебе и действительно оценить твои способности, в отличие от лесных дикарей.
Он уже сообразил, что сколько бы девушка не говорила о том как она пришла к ним чтобы биться за них, та не кидается обвинениями в адрес лесной братии о том, что они плохо обошлись с ее нежной душенькой. А очень и очень зря. Потому как многие скорее поверят в ее обиженность, чем чистые намерения и желание помочь в войне. Как прекрасно, что мессир Грантц поблизости и готов протянуть ей руку (и не только) помощи. Уж не станет же Шерриган в открытую спорить с ним, выгораживая тех, кого недавно предала? Тогда могла бы не приходить на собрание и начать паковать вещи, сама же обещала быть покладистой киской.
- Что касается моего голоса, то совершенно очевидно, что я за то, чтобы позволить Шерриган остаться в нашем дружном коллективе, - Сегундо ослепительно оскалился, проходясь взглядом по кругу, как настоящая учительница на школьном чаепитии. - Но почему бы не высказаться тебе, Новена?
Корво считал, что занял мало времени на свою прекрасную персону и достаточно ловко перебросил "горячую картошку" следующему, кто будет говорить, пусть тут явно и не соблюдался такой порядок, какой бы был, если бы они решили идти от самого верха до самого низа Эспады. Лишняя возможность показать, что он выбирает музыку. Да и был с его стороны интерес к тому, кто теперь занимает то место, что недавно принадлежало ему самому. Как там сидится? Комфортно? Тепло?
Белокудрый сел на свой стул, теперь уже глядя на Шерриган и представляя себе, что твориться в ее головушке. Просто чудо, что ему нужно пялиться не на пустое место, а на симпатичную мордашку, разодетую в его ателье. Душа поет о мысли о хорошо выполненной работе. Так что там делает Девятый?..

+2

5

-  Конечно, мне на все это фиолетово, и пусть мой голос будет "За". Мне плевать на ее прошлое и что она там совершила, будет помогать - и на том спасибо. От лесников толку мало, а от предыдущей Сегунда Эспада - довольно много. Грантц, рекомендую тебе в следующий раз на меня так не перекидываться, а соблюдать очередь. - Кин метнул желто-черный взгляд на нынешнего Сегундо. Его он откровенно недолюбливал. - А то кто-то недосчитается конечностей. - довольно серьезно высказал свое предостережение Кин. Черноглазка спокойно устроился, переплетя пальцы рук и спокойно наблюдая за другими Эспадами. Его взгляд был прикован к Лофту.
"Он же вроде ее братан, так почему воздержался от голосования?" - Заинтересовался Зецугайо, продолжая разглядывать Примера.
Хотя на самом деле у Зецугайи в голове была другая идея - просто посмотреть, насколько полезна будет Шерри, если от нее не будет пользы - да будет так. Если будет - то можно заводить интересные связи для своего же блага.
Кин надеялся на то, что никто не вспомнит о его недавно появившемся шраме, который пересекал весь торс, тем самым становясь довольно видным.
На лице Новена не было никакого выражения эмоций. Просто пустой, как его душа, взгляд, и такое же положение губ.
"Шерриган, я тебя впервые вижу, и ты не вызываешь у меня никакого доверия. Просто делай свое дело." - спокойно думал арранкар, сидя за столом эдакого подобия суда, только наоборот. Тут выбиралось, вернется ли Койот обратно в замок, или нет. Хотя это уже и так все знают, куда интереснее будет исход данного суда наоборот.
Взгляд с Лофта перескочил на Шерриган, взгляд, будто бы она какая-то прокаженная, не является арранкаром полностью. Золотистые глаза впивались в Койот, и будто бы говорили "Делай свое дело, мне плевать что с тобой произошло и произойдет".
- Давайте ка перейдем к Кварта?. какое решение принял ты? Я уверен, что ответ будет очень интересен... - Заинтересованным голосом проговорил Кин, метнув улыбку с хитрым взглядом на Кварту
"Посмотрим, что он ответит."

Отредактировано Kin Zetsugayo (30-08-2018 16:28:58)

0

6

Сегодня было не то собрание, где бы она привычно спала. Кто бы и чего ни ожидал от самой Кварты, но клевать носом пока подруга говорила та не собиралась. Кварта сейчас даже следила за тем, как лягут голоса, что отвлекало ее от мыслей о подушке в собственных покоях.
Она толком не знала нового Новену. Ей было все равно, что он знает о ней. Разве что совсем неплохо когда в чужой головушке есть понимание простейших вещей.
Шиффер показалось или он обратился к ней как к мужчине? Сколько ни жила, а такого еще ни разу не было. Надо ли говорить о ее длинных волосах, которые любила Серпьенте, да вещах которые ясно дают понять половую принадлежность? Еще и какими-то неясными угрозами непонятно в чей адрес разбрасывается. Угрожает Корво? Удачи ему. Его фрасьонам? Не самая светлая идея и вряд ли приглянется любому, кто хоть как-то заботится о своей фракции.
- Не вы ли советовали соблюдать очередь, Новена? - почему же она звучит так сонно? Сама поражается. Амайя лениво переводит взгляд на самого мужчину. В голове лениво переворачивается мысль о том, что стоит сообщить ему о том, что устраивать потасовки со своими же во время войны с шинигами идея дурная. Что при всей Эспаде разбрасываться угрозами не только опасно, но если те не выполнять, то лишь выставляешь себя в дурном свете. Но нет. Шиффер молчит, это не ее дело сколько пробудет в Клинках новенький. - Свое решение я приняла еще в день возвращения Койот.
Наверняка она звучит неинтересно. Сама бы упала в бессознательное, если бы не "нужно". Требовалось произнести свою часть, какой бы нудной ни казались слова другим и самой себе.
- Шерриган была в Эспаде в то же время, что и я. Я знаю ее как личность исполнительную, жесткую и обязательную, - а еще она будит ее по утрам. И просто будит. Более жестокой сцены в своей жизни Шиффер не видела. - Я голосую за то, чтобы Шерриган осталась в Лас Ночесе. И советую оставшимся придержаться того же мнения.
Последнее прозвучало неожиданно мягко, но не потому что Кварта не умела контролировать собственную речь и вместо этого желала тоже поугрожать кому-то. Требованиями делать так же как она, Шиффер вызвала бы только волну сопротивления от еще не высказавшихся Грантцев и Лейко. Последнюю было приятно видеть среди присутствующих, учитывая как много было тех, кто решил не посещать данное мероприятие. Альбинос и без того слишком часто отсутствовала, что вызывало у Амайи беспокойство. Оно грызло изнутри вопросами о том, хорошо ли чувствует себя Октава и не может ли она что-то сделать для нее.
Если они ожидали, что Кварта сообщит кто должен говорить следующим, то глубоко заблуждались. Та успела погрузиться в свои мысли, пусть даже она собиралась сказать еще что-то в поддерку вернувшейся подруги.

Отредактировано Amaya Shiffer (30-08-2018 16:59:37)

+1

7

Стоит отметить, что на, вроде как, приличное и важное мероприятие, Марта прибыла далеко не в лучшем виде. Слабый, мутный взгляд полуприкрытых глаз. Голова, откинутая на спинку стула. Да и не только голова: все тело так же безвольно лежало на месте, словно кукла, у которой обрезали нити. Не двигается. Не дышит. Не похоже, что делает вообще хоть что-то. Кукла - или мертвец - с кожей, напоминающей фарфор. Странные, покрытые тонкой черной вязью бинты покрывали её от шеи до кончиков пальцев. Не было никакой гордости, присущей Эспаде. Не было никакой решительности, строгости и энергии, которой была известна сама Септима. Даже неизменные белые очки словно прохудились, истончились, становясь полупрозрачными на грани видимости. Не было ничего. И правда, на первый, да и на второй взгляд, Грантц переживала не лучшие дни. 
Только одно, едва заметное движение говорило о том, что она ещё в сознании. Взгляд, устремленный на Лофта. Она смотрела неотрывно, почти не моргая. О да, смотрела на то, что сейчас занимало её мысли. Они ведь так и не поговорили во всей этой суматохе. Конечно, в первую очередь она была пойти к нему. Но не могла. Просто не хватило сил и времени. А посылать прокси - так же, как она встретилась с Шерриган - пошло. Грубо, даже если эффективно. Он был одним из тех, кто достоин большего.
О чём же ты сейчас думаешь, Лофт? Почему ничего не сказал мне? Может, решил, что я сама обо все догадаюсь? Может, у тебя тоже не было ни секунды времени в этой столь быстро пролетевшей неделе? Может, ты и сам ещё ничего не решил? А может, всё, что должно было быть сказано, сказал сейчас?
Это вводило в замешательство. Это вызывало напряжение. Держало её мысли в "здесь и сейчас", казалось бы, столь малозначимом, бессмысленном, где стоило сказать всего лишь одно заранее известное слово. Услышать заранее известный результат. Пустое, уже прошедшее сейчас, из которого можно было просто выскользнуть. Отвернуться, обратить взор на то, что ещё имело значение. Ведь этой недели хватило ей, чтобы освоиться с новыми чувствами, с тончайшим энергобалансом, со швами на невиданно глубоких ранах. Тем более пока не было необходимости в сложной - в какой либо - моторике. Но она не пускала всё на самотек. Не забывалась. Было то, что могло изменить для неё хоть что-то.
Каковы же твои мысли, Лофт?
Он не знала. Но не могла спросить. Не здесь, не сейчас и не так. Значит, ей придется думать самой. Нет, делать то, что уже задумано. Ведь если в неё поверили, её мысли должны быть правильными. Была ли готова поверить она? В то, что этот расчет - правильный. Да, была. И все же... Было ещё кое-что. Абсурд. Безумие. Галлюцинация. Странное и неправильное. Что-то, что даже она с трудом воспринимала всерьез, хотя видела подобное множество раз, в самых разных формах.
Что же, что же ты думаешь... Люз Фантазма?
Холодный клинок молчал. Вполне ожидаемо. Совершенно точно, абсолютно ожидаемо, только так и может быть. Таково было устоявшееся мнение. Она не была уверена. Марта не могла отстаивать эту позицию, потому что не знала, как все на самом деле. Но просто не думать - она не могла. Что если сейчас, в этом сером зеркале, течет такая же мысль? Арранкары не говорят с мечами. Мечи не говорят с арранкарами. Они не могут? Нет, им не нужно. Они есть одно и то же. Все говорят с собой. Значит, даже сейчас, они - говорят?  Может быть. Ведь свой же голос в голове - свой, а не её? И точно так же она может спросить.
Что же, что же ты думаешь, Марта Грантц?
Но даже так, это все равно немного грустно и почти неудобно. Люз Фантазма, с которой они родились и прошли весь этот путь вместе. Появились друг ради друга. Раскрывали тайны - друг ради друга. Ведь для них обеих не было никого и ничего ближе. И быть не могло. Почему ты молчишь, Люз Фантазма? Ответа не было. Ответа... Можно ли найти его здесь, в этом зале? Нет, наверное, нет. Иногда, чтобы найти, что ты ищешь, нужно двигаться назад. Иногда - вперед. Иногда - внутрь себя, а иногда - наружу, в бескрайний мир. Но не сидеть в здесь и сейчас, в определенном, застывшем моменте.
Каково твоё решение, Марта Грантц?
- За, - прозвучало всего одно слово.

Отредактировано Marta Grantz (01-09-2018 03:27:49)

+4

8

[indent] Грантц сидел, спрятав лицо в ладони. Он еле сдерживался от того, чтобы не зарыдать или что-то, а то и кого-то, не сломать. Один вид сестрицы в подобном сосоянии выводил его из себя. Наверняка от него будет больше пользы, если он сейчас принесет ей бульон чего-то. Или приставит ей табуреточку под ноги. Или подсунет в качестве этой самой подставки кого-то из тех, кто бездушно сидел за столом, без должного сочувствия в адрес Септимы! И укутать пледиком, обязательно укутать.
[indent] Тема обсуждения была розововолосому неинтересна. Его бы вовсе здесь не было, но тогда и Марта должна была находиться в другом месте. Сесар здесь только потому, что та изъявила желание придти и проголосовать. После слов Лофта о том, что отсутствие кого-то считается за голос против, он прекрасно понимал зачем ученая тратит свое время. Они с Примеро общаются достаточно много, чтобы она могла быть в курсе того, как будет работать сегодняшнее обсуждение. Они слишком много времени проводят вместе.
[indent] Да, именно влияние Лофта на нее губительно.
[indent] «Ничего не имею против Шерриган, но пусть убирается из замка и брата своего прихватит,» — он все еще глядел в черноту закрытых глаз. — «Можно было бы сделать Примеро саму Шерриган, но ведь Лофт из-за этого из замка не уйдет. Но кого тогда сделать Примеро, если Лофт уйдет из замка? Не Корво же...»
[indent] Грантц глянул на объект своих размышлений сквозь собственные пальцы, чуть раздвигая те, чтобы можно было хоть что-то видеть. Следующие его мысли были достаточно негативными, чтобы их не излагать здесь, так как нас могут читать дети. Да, они постоянно забираются куда-то сюда чтобы найти посты с подозрительным содержанием.
[indent] «Что насчет Шиффер? Можно сделать ее Примеро и не говорить ей об этом, тогда она не станет отказываться от места! Но тогда вряд ли Марта и ее лаборатория будут получать необходимое для опытов... Что если вернуть место тому, кто его занимал? Но он только вернулся в замок и неизвестно где шастал. И если с ним нечисто, то это может бросить тень не только на меня, но и на саму Марточку. Да и при Ригарде у нее не было всего того, что появилось потом. Возможно, в этом и есть проблема. В том, что ее лаборатория получает это все и она высасывает из нее жизнь. Избавиться от Лофта, назначить того, кто будет ей давать не больше нужного и все встанет на свои места. А пока что избавиться от Лофта. Кого же брать как Примеро? Буду разбираться с проблемами по мере их поступления!»
[indent] — Я против, - пробурчал он, не убирая ладоней. Соображая, что так они могут не расслышать его отказ, он все же чуть подвинул из выше, проходясь пальцами от лба к корням волос. — Я против. Я категорически против. Я против за двоих, за троих членов Эспады.
[indent] «Взять что ли попытаться кого-то убедить поменять голос на негативный?» — он выглянул краем левого глаза в сторону Новены. — «Не он ли говорил, что ему фиолетово?»
[indent] Странная идея может быть убеждать кого-то во время «типа официального» обсуждения, но иной возможности может не представится. Да и в Эспаду они оба назначены недавно, почему бы им не помочь друг другу?
[indent] — Зецугайо-сан, может, хотите изменить свое решение? — осталось только объяснить с какой конкретно ветки в лесу меносов он рухнул чтобы предлагать подобное. Пожалуй с той, где на столбе было вырезано, что все делается для Марты. Но не кричать же об этом на весь стол. — Как вы сами отметили, «от лесников толку мало», а была она Сегундо или нет, но в лес-то ушла! Не факт что она все еще на уровне Эспады даже.
[nick]César Grantz[/nick][status]killing time[/status][icon]https://i.imgur.com/mpZ0Jos.png[/icon]

+3

9

Все шло хорошо. До определенного момента. Даже неизвестный ей Новена проголосовал положительно, стоит за это отправить в его копилочку плюсик.  И вот, несмотря на печальное известие о том, что стартуют они с минус трех, ситуация выровнялась в +1. А потом… здравствуйте, товарищ Грантц! Сукин сын! Причем во всех самых прямых смыслах. Время идет, но ничего не меняется, и розоволосые Грантцы все также приносят ей одно раздражение да неприятности. Шерриган совершенно не думала проводить параллель между таким поведением Сесара и состоянием Марты. Они, конечно, странно обмолвились несколькими фразами на её счёт, но не могла же она подозревать, что в голове Сексты сидят ТАКИЕ тараканы. Так что это его «против» экс Сегундо приняла исключительно на свой счёт и лишний раз решила, что человеческие шашни ни к чему хорошему не приводят, пусть ты и творишь их под таким углом, чтобы пытаться добиться расположения. Нет, ну она ведь даже волосы свои ему причесать дала. Вот мразь все-таки…
Койот стоило очень больших усилий иронично не рассмеяться от досады и горечи  в ответ на его выкрики о том, как он против. «Я ведь с тобой пол Каракуры оббегала, розоволосый ты засранец!» – крутилась навязчивая мысль в голове. Однако внешне Шерри оставалась спокойной, лишь губы совсем едва нервно скривились и то ненадолго. Сейчас точно было не время давать волю эмоциям. Палач вообще никак не стала бы комментировать ситуацию, если бы Грантц последовал примеру сестры и произнес одно лишь слово, пусть столь неугодное самой Шерр. Но нет, его что-то клюнуло продолжать говорить и саботировать её  возможность прийти к удачному разрешению ситуации. Кто-нибудь! Уберите петуха из-под стула розоволосого! Он же его заклюёт. Впрочем… если насмерть, то ладно, оставьте.
Койот была на распутье. В голове кружилось огромное количество мыслей. Одна из них была ярче всего – напомнить, что она вполне спокойно победила предшественницу Сесара пару дней назад. Это ли не доказательство её уровня силы? Однако случай с Рейной был скорее крупным проколом в этой недельной кутерьме, так что вспоминать о нем хоть как-то, а тем более выдавать под положительным для себя углом, казалось совершенно глупой затеей.
Что там дальше? Стоит сказать, что Койот с трудом верит в то, что новая эспада, потерявшая распределение номеров по силе, шагнула вперед в сравнении с положением дел одиннадцатилетней давности? Впрочем, это могло обидеть всех присутствующих. К тому же, у Шерр не было веских доводов так считать, то было лишь её субъективное мнение. В конце концов, с Шиффер и Льярго они сидели за этим столом еще тогда, как и с Сесаром, впрочем. Так что новая эспада не такая уж и «новая».
А еще можно было встать, стукнуть кулаком по столу и вызвать Грантца на дуэль, раз уж он решил усомниться в её силе, да еще и Новене эти мысли навязывает. Какие глупости. Может вспыльчивость в некоторых ситуациях и была чертой характера Шерр, но то было разве что в дружеской расслабленной атмосфере, а не когда ты сидишь на иголках, понимая, что любой поворот не в ту сторону может стоить тебе всего. Она в своё время спокойно протерпела все собрание, когда Ригард решил заключить мир с чертовыми шинигами. Что же какой-то Грантц её из себя выведет?
Только когда Шерр поняла, что розоволосый договорил, а после его слов повисла удобная пауза, Койот аккуратно решила вклиниться:
— Секста, вы правда считаете атмосферу в Лесу достаточно комфортной для того, чтобы в ней расслабиться и растерять свои боевые навыки? – голос Шерри был ровным, спокойным, она сдерживала любое проявление ехидства или ядовитости глубоко в себе. – Мы с вами также как с Квартой долгое время вместе были в эспаде. И в то время к моему уровню силы не было никаких претензий. – она перевела взгляд на Новену, все-таки это его же Сесар активно убеждал в бездарности экс Сегундо. – Могу уверить вас, что со временем я стала только сильнее. В конце концов, вряд ли каждый здесь сидящий открыл в себе способность Сегунда этапа своего ресуррексиона. – не понятно, кому конкретно она говорила именно эту фразу, но самое главное, что Койот смогла выдержать все эти слова в нужной оболочке, чтобы никому не показалось, что она смеет ему угрожать или намекает на их собственную слабость.
Шерр даже на секунду улыбнулась, смотря на Кина. Впрочем, это обозначилось лишь совсем легким поднятием кончиков губ. После она вновь отвела взгляд от него, смотря теперь точно на Лофта. Желание просто взять да бросить что-то в духе: «Я всегда могу это продемонстрировать» – скреблось внутри буйной душеньки все сильнее. И брат должен был прекрасно понимать это. Как еще может отреагировать Шерри на обвинение в слабости? Конечно же пожелать пойти доказывать обратное! Однако она держала язык за зубами и обращалась к Лофту с неким немым вопросом. Если предложение устроить «демонстрацию» проследует от него – это не будет выглядеть как наглый вызов от предательницы с шатким положением, да еще и после смерти бывшей Сексты. К тому же Койот не была уверена, что это вообще нужно. Если Новена не изменит своего решения, то все будет зависеть только от Октавы. Краем глаза Шерр взглянула на секунду на Лейко. В её голосе она не была до конца уверена, это ведь не Амайя, оттого было не ясно, как стоит действовать после возгласов недовольного Грантца. Самым логичным казалось – остановиться на сказанном и умолкнуть, перекладывая решение ситуации на Примеру. А то его сестрица вполне может навредить сама себе, если сейчас наговорит лишнего.
Как же все сложно…

Отредактировано Sherrigan Coyote (06-09-2018 17:15:36)

+3

10

[indent] — Как я могу знать, что происходит у вас в лесу? — он опустил руки достаточно чтобы выглянуть из-за них двумя глазами. — Я же, в отличие от вас, Шерриган, не предавал всю Эспаду, сбегая из замка на одиннадцать лет, чтобы вернуться, когда надоест жарить своих менее сильных, но вкусных соплеменников на палках.
[indent] Верно, Койот, так держать, зашла прямо в капканчик. Похвастайся силой перед всеми, скажи насколько ты лучше большинства здесь, у тебя ведь есть Сегунда Этапа, а у других не-е. Но он их не через зависть убеждать будет. В голове даже подбадривающе возникла мысль о том, что монстр с подобной силой может навредить его драгоценной Марте. Грантц убрал руки от лица, кладя их перед собой на стол одну поверх другой и говоря совершенно спокойно.
[indent] — Другие при нашем разговоре не присутствовали, но мне никто иная как Шерриган Койот сказала, что здесь ради того, чтобы быть с братом, — Сесар смотрел на девушку, о которой вел речь. — Я сомневаюсь, что ее волнует что-то кроме брата. Будет возможность ударить по кому-то из наших для того чтобы его спасти, Шерриган это сделает. А что будет, если тот окажется повержен в войне шинигами? Представьте себе ее, носящуюся по коридорам замка в ее Сегунда Этапе и убивающую все, что подвернется под руку — фрасьнов, нумеросов, кто-то и из Эспады может пострадать. Уже дважды изменщица, каковы шансы, что она не захочет провернуть это в третий раз?
[indent] Конечно же их личная беседа с девушкой имела мало общего с политикой замка и конфликтом с проводниками душ. Что нисколько не мешало ему находиться в курсе общеизвестных фактов, которые почему-то четверо в Эспаде решили проигнорировать. Касательно Корво все понятно, режим для детей все еще включен, подробности излагать не к чему. Кин еще может успеть поменять свое решение. Кварта же явно опирается на личное знакомство с бывшей Сегундо. Только та девочка, что ходила на осмотры к его отцу не рассказывала всем встречным о том, какие вкусные арранкары и как она хотела бы попробовать приготовить их мясцо. А Сесар совершенно не хочет увидеть Марту на чьей-либо тарелке, посыпанную приправками.
[indent] — Сейчас мы, конечно же, решаем останется она или нет. А завтра, постанови Эспада, что ей место среди нас, нам придется определить ей номер в Эспаде. Сегундо Этапа. Если ей не дадут пустующее место Третьей, то она вполне может отобрать его силой у любого из нас. Не так словно я был бы против уступить место более сильному. Но подумайте о том, что это не просто кто-то сильный, а о том, что Эспада решает судьбу замка. И чтобы этим занималась та, кто из него ушла по собственной воле? Вы, Сегундо, хотите чтобы ваше место заняла Шерриган? А вы, Новена, этого желаете? У нас у всех сейчас есть право голоса. Мы все сейчас решаем судьбу Лас Ночеса. Если сейчас позволить Шерриган остаться в замке, то совершенная ошибка будет на каждом из нас, кто участвовал в голосовании, кто вместо того, чтобы принять правильное решение, дал изменщице возможность решать, что со всеми нами будет.
[indent] Обращаться к кузену он желанием не горел, но точно знал, что в своем место тот вцепился обоими ручонками и скорее приговорит фрасьонов к тому чтобы те топили друг друга, нежели согласится добровольно с ним расстаться.
[indent] — И она одна из тех, кто спит и видит как набить брюхо любым из нас. «Арранкарское мясо особенно приятное на вкус», да, Шерриган? И это она мне сказала находясь в роли того, кто должен смиренно просить о том, чтобы ему позволили находиться здесь. Что дальше? Будем приносить ей кровавые жертвы в надежде, что она в одиночку одолеет шинигами?
[nick]César Grantz[/nick][status]killing time[/status][icon]https://i.imgur.com/mpZ0Jos.png[/icon]

+2

11

Это все было бы пустым, все ее слова, обещания и взгляды. При условии, что Шиффер бы сидела и молча выслушивала все то, что говорил Секста. Вот только учитывая обещание, которое та дала подруге, она могла позволить себе сказать сейчас что угодно в попытку поддержать Шерриган, не опасаясь за свою репутацию или еще какой бред, если Койот выгонят. Оттого что она ведь уйдет вместе с ней. Осталось только написать об этом в каждом из своих глаз, мигая теми Октаве для того, чтобы та поняла "милая Лейко, я тебя покину если ты не скажешь сейчас "да"". Говорить подобное вслух Амайя не будет, проще подойти к Одершванк после собрания и предложить ей тоже уйти из замка, если ее немые знаки поняты не будут.
Глубокий вздох, который вряд ли кто слышал, ведь розововолосый вещал и вещал.
- Вы приняли правильное решение, Новена, - неловко встряла она, почувствовав что Сесар или закончил или сделал паузу. Кварта же собиралась убедить Кина в том, что не надо менять решение. Предварительно было бы неплохо записаться на курсы красноречия или иное место, где прячутся от посторонних глаз все эти ораторы из Эспады для тренировок, но как-то несподручно сейчас. - Шерриган покидала замок. Шерриган уходила и из леса. Но когда кто-то говорит "предательство", сразу же думается об ударе в спину, о том, что она бросит в ответственный момент. Но Шерриган не бьет в спину. Если она уходит, то не вонзая меч в спину. При следующей встрече можно уже быть врагами, но она не станет пользоваться положением для того, чтобы ударить исподтишка. Она не станет бегать по замку и убивать фрасьонов только потому, что ей захотелось кого-то из них съесть. Она умеет следовать установленным правилам.
Кто-то другой мог бы сказать лучше. Иной бы арранкар расписал бы положительные качестве Койот красноречивее. Проблема в том, что адвоката бывшей Сегундо никто не нанимал, оттого потерялся где-то этот дядька с дипломатом, способный продать песок умирающему от жажды в пустыне. Кварта так не умела и вряд ли бы ее научили самозваные ораторы. Зато она не краснела и не тряслась от волнения, пусть все же была чуть бледнее обычного.
- Я готова поручиться за нее, - так хотя бы она может сказать, что сделала все, зависящее от нее. Не бросаться же с кулаками на Грантца только потому что у него свое мнение, которое выталкивает ее подругу за пределы замка? Попробовать можно, но это не только не приведет к тому, что он замолчит, но и поставит под вопрос можно ли ее словам верить, что совсем не нужно Шерриган сейчас. Вся надежда на то, что Лейко и Кин прислушаются к ее словам, пусть они и не сложены в красивые предложения. Может даже взгляд ее, обращенный к Одершванк чуть ли не умоляющий, Амайя не знает. Сама не понимает что там на ее лице написано. - Мое мнение не построено на "а если", о которых говорит Секста. Я знаю, как ведет себя Шерриган. Когда мы были трое были в Эспаде, Секста, мне было поручено не одно совместное задание с ней. Койот показала себя с наилучшей стороны при исполнении приказов.
Она пыталась звучать не как старая знакомая бывшей Сегундо, а как тот, кто был независимым свидетелем произошедшего.

+2

12

Койот начинала закипать. Медленно, но верно. С каждым новым словом Грантца, хотелось одним размашистым ударом испортить его смазливую физиономию. Он ведь, наверное, так заботится о ней. Травма будет в том числе и моральной.
Внешне это выражалось лишь в том, что Шерриган опустила взгляд на поверхность стола и начала еле слышно постукивать по ней пальцами. Не то чтобы нервозно, хотя жест сам по себе был весьма говорящим. Она явно обдумывала, что ответить на это Сесару. Было наивно полагать, что тема её каннибализм и предательства не всплывет на собрании. Так что худо-бедно Койот была к этому готова. Хотя знаете, как это бывает, долго представляешь себе будущее, а потом оно оказывается куда дерьмовее, чем ожидалось. По крайней мере, по восприятию.
Благо сразу после Сесара решила высказаться Кварта. Ох, Амайя. Шерри лишний раз задумалась о том, что её жизнь давно бы пошла под откос, если бы Шиффер не было с ней рядом в нужный момент. Слова подруги заставляли выдохнуть. Не с полным облегчением, конечно, но когда ты осознаешь, что тебя поддерживают, взять себя в руки и найти нужные слова, а не сорваться на агрессию – куда легче. Да, слишком многое все еще на кону, чтобы давать очередному Сексте пытаться все испортить.
— «Арранкарское мясо особенно приятное на вкус», да, Шерриган? – слова мужчины крутились в голове. «Как он хорошо все вывернул, сукин-то сын!»
— Как умело вы вырываете фразы из контекста, Грантц. – подняв, наконец, взгляд на собеседника и отчетливо сдерживая всю ту волну презрения, которую хотелось выплеснуть на розоволосого, произнесла Койот. – Вы вытащили меня из постели, босую, в мир людей, находиться в котором я ненавижу, и в ответ на столь наглый жест я всего лишь решила пошутить да и то в рамках нашей, как мне казалось, расслабленной беседы, когда была соответствующая почва для такой шутки. Что же вы спустите на меня всех собак, потому что у меня своеобразное чувство юмора? «Это же полная чушь!»
Шерриган вздохнула, чтобы в который раз сдержаться и не начать постепенно повышать тон. А затем продолжала все в той же спокойной манере:
— Давайте вспомним, почему я решила уйти из замка одиннадцать лет назад? Мне, как и многим нашим собратьям, не был по нраву мир с шинигами. Согласитесь, штука довольно спорная. Они ведь наши природные враги. Будете осуждать меня за то, что после Зимней войны, в которой участвовали наши предки, я не могла смириться с заключением мира исключительно на условиях шинигами? Я искренне презираю богов смерти. И да, мне потребовалось куда больше времени, чтобы решиться уйти, нежели остальным лесным, но это лишний раз доказывает, что в этом замке меня держала не только моя связь с братом. Не только она и привела меня сюда вновь. Миру конец. На носу война. Война, в которой я хочу участвовать на стороне Белого замка, не потому что это поможет защитить Примеро, если он вообще в этом нуждается, а потому что моё место в этом конфликте – здесь. Точно также как когда-то мой отец воевал с шинигами, это должна сделать и я. Существование всей нашей расы может быть поставлено под угрозу, как это было когда-то шестьдесят лет назад. Поэтому я не уверена, что сейчас время вспоминать о моих странных шутках в ваш адрес, которыми я могла вас обидеть или придумывать странные сценарии исходов. – она выдохнула. – Отправлюсь вырезать франсьонов и нумеросов? Зачем вы выставляете меня неконтролируемым животным? Я росла в хорошей семье, меня воспитывал бывшие Примеро и Трес эспада, все еще уважаемые здесь личности. В моей семье те же франсьоны считались столь же близкими существами, как родственники. Я верно служила замку не один год в роли эспады. И вдруг вы рисуете мне столь странный портрет. Поверьте, время, проведенное в лесу, не повлияло на мою личность столь сильно, чтобы во мне в какой-то момент проснулось желание вырезать пол замка или просто так накинуться на кого-то из эспады. – Шерр поставила локти на стол, сцепляя пальцы в замок и все еще продолжая смотреть точно на Грантца. – Тема каннибализма – довольно щепетильна. Я не буду отрицать сейчас, что, действительно, ела себе подобных, это известный факт, да и я совершенно не умею врать. Однако вы должны понимать, Секста, что я позволяла себе подобную аморальную вольность лишь в атмосфере Леса, где подобное было также допустимо, как ваше желание носить длинные волосы. Да, в Лесу нужно было выживать и подстраиваться под те рамки, которые тебе диктовались. Потому что точно также в любой из дней могли сожрать тебя, желая обрести еще большую силу. Это абсолютно не ты атмосфера, что царит в замке, и совсем не те законы бытия. Здесь подобное делать не нужно. И я прекрасно понимаю, как устроено это место, осознаю его правила и собираюсь им повиноваться, будет мой брат занимать место Примеро или нет. Останется ли он жив после столкновения с шинигами или погибнет. Я жила здесь куда дольше, чем в Лесу, и никогда  даже не устраивала лишнего  морального произвола в отношение нумеросов, находясь в эспаде и зная, что подобное может сойти с рук. Напротив, относилась к ним с уважением. А вы говорите о том, что я вдруг решу пойти по коридору, вырезая этих самых нумеросов? Конечно, можете меня осуждать за привычке в еде, которые были, – Койот особенно выделила это слово, – мне присущи последние годы, но тогда почему же вы не ратуете за уход из замка тех арранкар, которым приходилось поедать себе подобных, чтобы выживать и эволюционировать? Вы не знаете, Сесар, что происходит в Лесу, а я знаю. И ту атмосферу вполне можно сравнить с той вечной опасностью, в которой находились наши предки, проходя путь эволюции. Ты либо будешь сильнее, либо тебя могут сожрать. Я знаю правила и придерживаюсь их. Так было до моего ухода, и так будет после моего возвращения. – взгляд серо-голубых глаз, наконец, оторвался от Сесара, огибая теперь всю эспаду, начиная с Новены и Октавы. – Если, конечно, мне все-таки позволят остаться.

Отредактировано Sherrigan Coyote (06-09-2018 17:15:46)

+2

13

[indent] — Вырвано из контекста? Чувство юмора? О, пожалуйста, — вместо того, чтобы театрально закатить глаза, как сделал бы его кузен, Сесар просто вперся взглядом в спорившую с ним. — Не вы ли совершенно не в шутку размышляли о том, что приготовленное арранкарское мясо должно быть вкуснее, чем мясо животных? И это было после того, как вы уплели петуха с кроликом. В список ваших жалоб вы явно забыли добавить то, что между тем, как вас вытащили из постели и потащили в ненавистный мир людей, вам причесали волосы и дали время одеться.
[indent] — ... в этом замке меня держала не только моя связь с братом.
[indent] Грантц позволил себе перебить бывшую Сегундо:
[indent] — Да, давайте вспомним то, что никто из нас не знает. Никто же из нас не в курсе того, что было одиннадцать лет назад, когда вы, Шерриган, сбежали из замка без каких-либо объяснений чуть ли не сразу после заключения мира. Который мог распаться в любой момент, учитывая его тогдашнюю нестабильность и необычность ситуации, ведь никогда до этого шинигами не предлагали кому-то нашего вида возможность существования. Насколько может быть это известно любому Пустому или арранкару, у проводников душ есть свои правила, по которым они обязаны контролировать баланс, который мы с вами, господа, нарушаем. Несмотря на нестабильность, неоднозначность всего этого мирного договора, Шерриган сбегает из замка на сторону противника. Вы так же говорите о том, что ждали дольше иных прежде чем уйти из замка, но я помню как по Лас Ночесу поползли слухи о том, что та, которую воспитывали бывшие Примеро и Трес Эспада перебежала на сторону лесных, что она сильна, что ушедших из замка можно воспринимать серьезно. Но что это я? Продолжайте, — вот вам и хваленное шифферовское «не бьет в спину». Кинуть на смерть тоже не самый лучший ход.
[indent] Конечно же Сесар знать не мог о том, что подобные сплетни были распространены бывшим Примеро, он слишком плохо разбирался во всех этих интригах и был бы способен спутать гвоздь с конфетой, если бы всем хитрым придворным ходам была бы свойствена какая-то материализация.
[indent] Он позволил Койот произнести длиннющую речь о том, какая она правильная и полезная. Но при этом явно избегая поднятого им же вопроса, который был немаловажен в глазах некоторых из присутствующих по его мнению.
[indent] — Заметьте как она избегает темы места в Эспаде. Вы не иначе как в Эспаду метите, Шерриган? Речи не шло о том, что вы «просто так накинетесь на кого-то из Эспады», речь шла о том, что вы можете захотеть получить номер в Эспаде в случае если вам его не дадут. Эти же самые правила замка, которым вы так рьянно готовы следовать, гласят о том, что любой желающий может вызвать на бой представителя Эспады для того, чтобы занять его место. А я же говорил о том, что кто-то вроде вас может оказаться среди нас, с возможностью принимать решения. Ваши же могут быть весьма и весьма сомнительными. Уйти из замка потому что был заключен мир, который был необходим нашей расе для того самого выживания, о котором вы же так сильно и печетесь. Интересный оборот. Все равно что кинуть умирать союзника, который сделал все, что мог для того чтобы выжить, а вам просто способ не понравился. Но что больше всего мне нравится, так уверения в том, что вы здесь ради войны с шинигами. Она была объявлена не так-то давно, но вы, лесные, уже каким-то образом о ней прознали. Наверняка, у вас свои источники, речь не о том. Только глупец станет спорить с тем, что напасть на врага своего в момент, когда тот находится в конфликте с кем-то еще, очень даже разумный ход, позволяющий избежать потерь в более честных битвах. Замок сейчас как раз в том положении, где он должен разрываться на два фронта, учитывая численность шинигами, они будут поставлены в приоритет, самое то для того, чтобы кому-то из лесных ловко пробраться в наши ряды. Этот кто-то должен обладать силой, для того, чтобы быть способным прорядить население замка, может, даже выжить после всего этого. Кто-то с Сегундо Этапа, — он кинул выразительный взгляд в сторону девушки, делая вид что вроде бы собирается умолкнуть. Но поднимая указательный палец вверх и как бы показывая, что неожиданно что-то вспомнил: — И это уже, наверное, мелочи, но наш разговор был день назад. День назад вы говорили мне, что «арранкарское мясо вкусное», рановато для прошедшего времени, когда речь идет о вкусах, вам так не кажется? Я лично совсем не горю желанием проснуться посреди ночи и обнаружить, что у меня больше нет ноги...
[indent] «... или сестры».
[indent] — ... только потому что вы проголодались посреди ночи и сразу не сообразили где ночуете.
[nick]César Grantz[/nick][status]killing time[/status][icon]https://i.imgur.com/mpZ0Jos.png[/icon]

+2

14

- Сесар. Успокойся, свое решение я менять не собираюсь. - Кин говорил спокойно, размеренно, не смотря на Сексту, который явно был недоволен возвращением Шерриган. Холодный взгляд отправился прямо на лицо Койот, на нем читалась некая озадаченность.
Пошли еще голоса. Экс-Сегунда, которая противопоставляла свои слова словам Сесара, а затем и Сесар, у которого началось словесное недержание, начав свою речь, о том как Койот нас тут всех хочет зажарить, чтобы затем, поглаживая живот, сожрать. Это уже был полный абсурд, Секста терял свою репутации в черно-желтых глазах.
- Грантц, прекрати эту клоунаду. Мне она уже надоела. Ты просто осознаешь, что если Койот не дадут место Трес Эспады, то ее могут поставить на твое, мое или любое другое место. Ну, про себя я молчу, с большой вероятностью мне повезет, и я стану Трес Эспада. Ну шансов на это у меня побольше твоих будет. - Кин ехидно посмеялся, а затем уставился куда-то в сторону Сесара. Он издевательски улыбнулся. Холодный взгляд уперся в Сесара. Сейчас он казался маленькой игрушкой, которая молит не пускать Шерриган обратно в замок. Он старался переубедить всех встать против Койот. Очередной такой выговор сделал свое дело - выбесил Новену как следует. Тот убрав обычную ехидную улыбочку метнул злобный взгляд на наглого Сесара.
- Прекрати. Ты мне уже все мозги сварил, и подал к столу. Сейчас война. Любое пополнение, особенно такое, как Койот, очень полезно. В отличии от тебя, который только о себе и печется все время, пока не печется о своей сестричке. Ты мне уже надоел, Сесар. Я уже не изменю свой голос, хоть ты в могил вгони, хоть сожрать пригрози. - Пошел злобный выдох. Но неееет!
Чертов Сесар не прекращал свой поток возмущения, начав перечислять все грехи Койот. Начиная от каннибализма, заканчивая тем, что она покинула замок не почесав спинку своим товарищам. Ладно, последнее было просто возмущением по поводу общей тупости Розового Грантца. Стоп. Розовый Грантц? Идеальное прозвище!
- Грантц ты наш розовенький, успокойся. Будет тебе. Она остается в замке. У меня тоже есть подозрения к Койот, но я же проголосовал "ЗА"! Научись доверять людям - На самом деле это было вежливым способом сказать "Заткнись, не то всех конечностей лишишся".
- Октава, какое решение приняли вы? - лениво вопросил Зецугайо, уже устав от перепалок с Грантцем.

Отредактировано Kin Zetsugayo (06-09-2018 15:40:06)

+2

15

[indent] Смешно слышать «успокойся», когда ты совершенно спокоен, пусть в этот раз Сесар и полез туда, куда обычно носа не казал.
[indent] — Вы явно меня совсем не поняли, Зецугайо-кун, — создавалось такое впечатление, что собеседник не только как-то иначе читает язык тела и тон, так до него еще и смысл простых слов почему-то не долетает. Грантц терпеливо пояснил: — Загвоздка именно что в том, что ей могут дать мое место или любого из вас. Но дело не в моем страхе потерять это место, о чем вы прямо заявляете. Может, вы и забыли, но я уже не в первые в Эспаде и в прошлый раз, когда мне пришлось уступить свое место, с моей стороны не последовало никаких возражений. В данном случае проблема заключается в том, что кому-то, только что вернувшемуся из леса, с сомнительной репутацией того, кто уже дважды отворачивался от своих союзников, вообще дадут место в Эспаде и возможность решать за весь замок. А если она займет еще чей-то номер, который сейчас занимает арранкар, не покидавший Лас Ночес на десяток лет чтобы за одном столом — или за чем они там в лесу сидят — разделывать наших с вами товарищей для трапезы, то это будет лишь хуже. Потому что вместо преданного замку представителя Эспады мы будем видеть кого-то, кому нельзя верить.
[indent] В ответ от Кина он получил лишь попытку состроить глазки и ухмылку, которая все же сползла с его лица, когда розововолосый закончил говорить. Однако, слова его совсем не убедили Новену, который в качестве своего «веского» аргумента привел предложение заткнуться и напомнил ему о том, что сейчас война. Последнее заставило Сесара лишь вздохнуть. Будь сейчас мирное время они как раз таки могли бы позволить себе рискнуть и посмотреть как девушка будет себя вести, тогда как брать на свою сторону кого-то способного в момент слабости лишь добить тебя — вот это глупость. А со стороны Кина попытка его задеть «розовеньким». Он серьезно? Как спрятать лицо от этого мира, но не потому что ему стыдно за то, что у него волосы якобы какого-то не того цвета, а то, что говорящий на полном серьезе думает, что это остроумно. Ничего, что Сесару не один годик чтобы на подобное обижаться и он точно уж в курсе того, какого цвета у него что. А за всей этой демонстрации интересного работающего мозга от собеседника последовало очередное «успокойся», да еще одно «заткнись» иными словами. От фразы про доверие было вообще так грустно, что он не нашел в себе сил даже горько рассмеяться. Все, что он пытался донести до Новены, да и до остальной Эспады тоже, так именно то, что они не могут быть уверены в бывшей Сегундо.
[indent] Несмотря на желание поинтересоваться о том, не скопилось ли чего постороннего в ушах у Кина, Грантц промолчал. Туго доходит до этого особенного, тут ничего не поделаешь. Он попытался уже, тратить время и силы на сотрясание воздуха желания не было. Стоит надеяться, что не Зецугайо, так кто другой его все же услышал и понял.
[indent] — Возможно, мне было бы проще доверять этому арранкару... — специально для Кина он выделил последнее слово, желая напомнить тому, что они не люди. — ... если бы помимо ее честного (не очень) слова, она бы предоставила что-то в качестве доказательства того, что действительно покинула лес и здесь не для того, чтобы за нами шпионить и мешать планы. Может, где-то здесь в углу завалялись пара голов лесных, которые она принесла с собой в качестве подарков, а нам забыла сказать?
[indent] Грантц не стал оглядываться в поисках того, чего не было просто откинувшись на спинку своего стула. Что же до его запроса демонстрации своей верности замку, то он уже говорил о том, что Койот не так красиво уходит, как об этом говорила Шиффер, что означает, что она вполне могла бы и сделать нечто подобное. Или же подготовиться хотя бы перед собранием. У ее лесных товарищей была целая неделя на то, чтобы свыкнуться с мыслью, что она их спокинула, бой между ним можно было бы считать более чем честным. А как доказательства это было бы чем-то веским, так как вряд ли предводитель лесного табуна позволил бы отрубать головы своим подчиненым, разве что не ценит их жизни или те в чем-то провинились.
[nick]César Grantz[/nick][status]killing time[/status][icon]https://i.imgur.com/mpZ0Jos.png[/icon]

+2

16

Противно-то как.
По телу пробежали мурашки. Изрядно вспотевший Диего на вгновение случайно высунулся из-под одеяла и почувствовал что ему как-то холодно. Он точно так же сунулся под него обратно, только теперь щель образовалась с противоположной стороны. Твою ж налево, он же как-то спал до этого!
Секунду, какое спал. Сколько времени?
Арранкар сел на кровати, но одеяла с себя не скинул. Плохое предчувствие сжало ему все органы. Может быть, это была и вовсе не мистическая рука чего-то там, а продолжение того, что началось еще при Койот, но и так, и так, разум подсказывал, что на собрание Эспады он опаздывает, если не пропустил его совсем.
Квинта потянулся за своим плащом, обнаружил что он перемазан застывшей блевотиной, выругался. Какой поганный день, а с учетом того, что надо все-таки сгонять в зал и посмотреть не разошлись ли там еще все, то можно официально заявить, что "сегодня" он посвящает Шерриган. Что не делает его ничуть краше, даже если вспомнить что она вчера делала. Точнее наоборот, тем более если вспомнить что принцесска вытворяла.
Льярго натянул черные штаны, обнаружив что его белые находятся не в лучшем состоянии, чем плащ, нашел мятую, но хотя бы не перемазанную никакими жидкостями, рубаху, которую, несмотря на свои привычки, принялся застегивать из-за того, что ему все еще казалось, что в Лас Ночесе похолодало на добрый десяток градусов, если не на все двадцать. С трудом сдержавшись от того, чтобы после всего этого не плюхнуться в подушку носом, Диего похлопал ладонями по собственным щекам, пытаясь взбодриться. Даже дважды выкрикнул Шерриган, чтобы позлить самого себя, а какой-то не слишком умный нумерос решил, что это его звездный час и отозвался на крик.
"Очень вовремя," - сначала было пробурчал он про себя, а потом зевая и ежась скинул на него свои грязные вещи, требуя привести их в порядок к его возвращению. Радостнее он не стал от того, что нашел применение столь удачному стечению обстоятельств.
Две минуты спустя он распахивал дверь зала, таки сверкая плащом на своих плечах, пусть этот и был белым и принадлежал тому бедняге, что сейчас должен был синеть над его одежками в попытках успеть. Ну что поделать, ему все еще холодно! Надо было залить в себя что-то из своих запасов, но он выбежал буквально не "позавтракав".
- Я проспал, - небрежно кинул он, все еще находясь в дверях и даже не подумав спросить а не решили ли они без него и не обсуждают ли они будущее девицы в замке. Слова Грантца очень даже вписываются в картину, где они уже определились и пытаются куда-то впрячь звезду погорелого театра. С выразительностью кирпича, Льярго все равно вставил: - Я "за".
Да поплыл к своему месту. Усевшись на него как птица на насест (буквально обняв колени) и продолжая кутаться в плащ, Диего глянул исподлобья, продолжая попытки всписаться в беседу.
- Однако, не могу не согласиться с Грантцем, девчонке стоит продемонстрировать как она ненавидит лесных и притащить нам доказательства, - что Сесар здесь вообще делает? Он точно на собрание Эспады попал? Шерриган, во всяком случае, все еще в помещении. - Готов лично пинать ее до самого леса и обратно, чтобы не пыталась откупиться завтраком своего короля.
В зале стало как-то тихо.
- Что?[nick]Diego Llargo[/nick][status]BIRD BOI[/status][icon]https://i.imgur.com/rGuX2Zl.png[/icon]

+2

17

Они перебивали друг друга, они спорили. Так спокойно идущее в одну сторону голосование перекосилось и те, от кого меньше всего можно было ожидать наличие какого-либо мнения, начали его выплескивать на окружающих вместе с оскорблениями, пусть и не всегда взаимными. Они успели сделать ее центром этой комнаты, оставляя ей решать какую сторону приметь и чем все закончится. Точно так же о ней позабыли пока пустились в обсуждения, которые как будто бы даже уже и не касались основной темы, ради которой все собрались. Занудные затянут о том, что "все связано со всем", но трудно не отметить как быстро внимание Эспады перекидывалось с одного на другое.

А в ее голове продолжало эхом танцевать "Октава, какое решение приняли вы?" и вопросительный взгляд Амайи. Лейко сама не знала что заставляло ее медлить в данной ситуации. Требовалось лишь сказать одно слово и все прекратится, замрет. Затем Примеро объявит итоги и они будут свободны. Оттого ли Лейко молчала, что хищные взгляды, уставившиеся на нее, словно пытались прибить ее в землю? А она покорно распласталась и затихла, в надежде что все пройдет мимо нее... Она почти сама не поверила, когда поняла, что так оно и случилось.

Вдохнуть полной грудь смогла только когда дверь отворилась, а в ней показался Квинта. Теперь чужие глаза впились в него, но Диего это не беспокоило. Тот говорил, что хотел, прячась за своим, как будто чуть короче чем нужно, плащом и нахохлясь как дикая птица. Ей стало проще дышать, как если бы она только-только сменила бинты на свежие. Приятная прохлада, легкость.

Лейко слышала как мужской голос уверенно, но хрипло говорил о чем-то. Тот каркнул и наступило затишье. Наверное, они все еще хотят узнать, что она думает.

Альбинос решила не дожидаться того момента, когда все вновь повернут головы в ее сторону и зададут ей тот же вопрос что и раньше. Теперь уже без интереса, только потому что так надо, оттого что должны высказаться все. В жестах их будет сквозить нетерпение и раздражение тем, что она все еще не дала ответа. Она хорошо знала как это выглядит. Отец не умел вести себя иначе.

- За, - кротко подала голос, отворачиваясь к стулу Десимы, где никого не было и не надо было встречаться ни с кем взглядами. Пальцы ее попеременно терли запястья, которые ни то чесались, ни то горели. Хотелось выбежать отсюда и пихнуть руки под струю воды. Ногти прошлись по белой коже, не раздирая ее, но оставляя красноватый след. Вода должна помочь.[nick]Leiko tu Oderschwank[/nick][status]голод[/status][icon]https://i.imgur.com/yuIhsnk.png[/icon]

Отредактировано Game Master (14-09-2018 08:44:46)

+1

18

[indent] Сколько ни объясняй, а всегда найдется тот, кого даже здесь не было, но он ворвется и сделать все совсем наоборот по отношению к твоим словам. Вот именно поэтому он обычно и заботился лишь о том, что совсем напрямую касалось его или сестры. В данном случае возвращение Шерриган могло на них отразиться, чего он не мог знать совершенно точно, но вроде как не было прямой угрозой их существованию. Но он был бы благодарен, если бы Койот встала, забрала брата и ушла.
[indent] У него на мгновение от разочарования даже перехватило дыхание, из-за чего Грантц выдохнул с еле заметной паузой в середине этого действия. Голос Лейко уже ничего не значил, то то, что она проголосовала вместе с большинством в данном случае могло лишь вызвать «меня здесь вообще никто не слушает что ли?», но это если призадуматься, да обидеться на всех окружающих за то, что они не делают, как ты хочешь. Надо быть выше этого и не раскидываться детскими надуваниями губ. Однако, среди всех этих товарищей с правом голоса, был еще и тот, кому не было место в Эспаде. Не потому что решил ему перечить и имел свое мнение, а больше оттого, что оказался недостаточно умен. Половина тех, кто встал на сторону вернувшейся Шерриган с этого что-то имел. Если их и можно винить, то только в жадности, что бы там ни было им предложено.
[indent] Кин же мало того, что говорил глупости, так и перешел на личности, чего себе Сесар в общении с ним не позволял, оттого упрекнуть его в том, что «как общался, так и аукнулось» нельзя было. Новена попросту мешал одно с другим и раз уж он сам выдвинул предложение «думать не только о себе» (не важно что он пытался сказать, с учетом того, как Зецугайо сам его понимал можно было тоже начинать трактовать его слова самым извращенным образом), то самое время предемонстрировать ему как Грантц может заботиться о других.
[indent] — Учитывая недавние события, — розововолосый обращался к Примере. — Предупреждаю заранее о возможном поединке между мной и Новеной. Вы ведь желаете занять номер повыше, Новена, я правильно вас понимаю?
[indent] Раз уж тот так уверен в своих силах, то должен принять это его предложение. И будет у них возможность посмотреть кто там из них двоих действительно недосчитается конечностей.
[indent] — Я так понимаю, мы свободны? — Эспада собралась с определенной целью и ее выполнила, если только Лофт не хотел им всем сообщить что-то еще, то очевидно, что они могут идти. Блондин кивнул на его вопрос и сидящие принялись собираться-разбредаться. Сесар еще какое-то время сидел на месте не двигаясь, но видя, что почти никого не осталось, арранкар поднял со своего места, подходя к Шерриган. — Мои поздравления.
[indent] Грантц сел на стол в промежутке между стулом Койот и пустующим местом Трес. Наклонив голову набок арранкар повторил:
[indent] — Мои поздравления. Раз ты остаешься в замке, то хочу чтобы между нами не было никаких недопониманий относительно того, что сегодня произошло, — Сесар вряд ли чувствовал себя «обязанным» как-либо объясняться перед ней, но если делать только то, что должен, то все может очень печально обернуться. — Я ничего лично против тебя не имею, Шерриган, пусть у тебя и могло сложиться обратное впечатление от всего того, что я сегодня произнес.
[indent] Арранкар сделал паузу, не столько из-за того, что думал, что Койот кинет в него своим сидением и выбежит из помещения, но пытаясь понять нужно ли объяснять девушке что-то или достаточно будет вопроса о том, поняла ли она его. Заводить речей вроде «я же тебе все равно ничего не обещал» никто не собирался. Зазвучи что-то подобное, это бы имело виноватый оттенок и намек на то, что он сам сомневается в собственных действиях. Да, к его словам не прислушались. Все равно что маленькое поражение. Только подобное надо уметь принимать с достоинством.
[nick]César Grantz[/nick][status]killing time[/status][icon]https://i.imgur.com/mpZ0Jos.png[/icon]

+2

19

Койот морально выдохнула, когда Кин заявил, что своего решения менять не будет. Своеобразная он личность, конечно, впрочем, сейчас все его попытки заткнуть Грантца были Шерр только на руку, так что она сама даже предпочла промолчать и не мешать Новене самому пресечь все разглагольства  Сесара.
Впрочем, экс Сегундо все же собиралась высказаться в сторону её сегодняшнего обвинителя, да только именно в этот момент в зал влетел Квинта. Арранкарша наклонилось совсем немного вперед, дабы лицезреть опоздавшего во всей красе. Чёрт возьми, надо запомнить этот день, никогда более она не будет НАСТОЛЬКО рада видеть отпрыска Льярго, как сегодня. Она даже сдержанно заулыбалась в ответ на его угрюмо-помятую физиономию. «А я-то думала, ты сдох» - Койот сдержалась, чтобы не позволить себе подобную грубость вслух. В конце концов, от Диего все еще слишком многое зависело. Но вот звучит его «за», и Шерр окончательно выдыхает, понимая, что ситуация перестала пахнуть холодными песками Уэко в скупе с грустным изгнанием.
— Однако, не могу не согласиться с Грантцем, девчонке стоит продемонстрировать как она ненавидит лесных и притащить нам доказательства. Готов лично пинать ее до самого леса и обратно, чтобы не пыталась откупиться завтраком своего короля.
Экс Сегундо сдержала усмешку, лишь уголок рта слегка изогнулся вверх, а взгляд скользнул по Квинте. Она кивнула, возвращая себе прежнее хлоднокровие, которое ранее слегка пошатнулось из-за слов Сексты. Видимо, это её судьба, вечно терпеть неприятности от тех, кто занимает это место.
— Если так будет нужно, то конечно.
Прозвучавший ответ Лейко мог быть потерян для всех, кроме самой Шерр. Пусть ситуация и без неё уже была решена, все же чем больше перевес в её сторону, тем увереннее можно себя чувствовать на старом-новом месте.
Слово «свободны», прозвучавшее от розоволосого прокурора, стало бальзамом на пустую душу. Наконец, это все закончилось. Отвратительная, просто ужасная неделя неопределенности, лишнего раболепства и волнений. Если бы Шерр была здесь одна, она бы откинулась на спинку стула и устало простонала, смешивая в одном звуке сплошное раздражение от прошедшего и радость от настоящего. Но надо было держать лицо, ведь так? Оттого Койот позволила себе лишь прикрыть глаза и вновь выдохнуть, как бы успокаиваясь и свыкаясь с мыслью, что самое сложное позади. Серпьенте самостоятельно спустилась вниз и, кажется, уползла вслед за Квартой, желая вновь устроиться у той на подушке. Сама же экс Сегундо даже не заметила, как все уже разошлись, когда Сесар решил объясниться.
Его голос, прозвучавший рядом, заставил Койот открыть глаза и уставить на Сексту равнодушный взгляд. Сдерживая в себе огромные клочья презрения, она продолжала держаться максимально отрешенно, словно причины поведения Грантца ей были совершенно неважны. «Пошел к черту», – звучно отстукивала фраза в голове, но вслух экс Сегундо произносила иное:
— Я тебя поняла.
Голос её был сухим и ровным. Палач… видимо, уже все-таки бывший Палач не собиралась спрашивать подробности или обвинять Сесара в чем бы то ни было. Впрочем, сказать «ой, да все нормально, не волнуйся» да театрально улыбнуться – она тоже не могла ввиду своей несклонности к вранью и излишней прямолинейности. Однако сейчас Шерри просто поднялась со своего места сразу, как только прозвучала её короткая фраза и поправила плащ, всем своим видом демонстрируя Сексте, что никаких разъяснений ей не требуется.
— Я пойду. У меня еще много дел. – все также сухо оповестила она его и зашагала к двери. «Нужно забрать у Ибби те страшные розовые тапки»
Где-то там на уровне подсознание скреблось стандартное, женское «я была о тебе лучшего мнения», «я позволила себе лишнего в твоем присутствие, а ты этим воспользовался», о или самое любимое «чего еще можно было ожидать от отпрыска Заэля», но Койот не собиралась делиться своими «переживаниями» по этому поводу с самим Сесаром. Что ей, в конце концов, друзей не хватает, чтобы пытаться выяснять отношения и на что-то там претендовать. А пока они всего лишь товарищи по эспаде, да и то бывшие, пусть думает, что хочет.
Тем временем, у Шерр и правда была масса дел. Нужно сообщить Ибби, что они остаются (и сжечь её розовые тапки); нагнать Квинту и ядовито пошутить о его самочувствие; вздремнуть с Квартой; зайти к Лофту с Эстеллой; поделиться новостями с Луизенбарном; возможно даже, прибрать некоторые покои. Ах, точно, она ведь еще теперь должна Марте… экс Сегундо даже поморщилась, вспоминая, что придется вновь ложиться под нож очередного Грантца. Да и вообще, в целом, хотелось забраться в свою (причем теперь официально) кровать и заснуть на ближайшие дня три. В общем, времени на Сексту у неё не было, что Койот и продемонстрировала, ведь совсем скоро уже вышла в коридор.
Ох, долгожданная свобода.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Oh, indeed.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно