Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 2 отряд


2 отряд

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

..

0

2

===> Улицы

- Да. Вот поэтому я и беру тебя к нам, на территории Второго отряда тебя до поры до времени никто не побеспокоит. А дальше надо будет придумать что-то. Но мы с этим справимся. - Пояснил Шики. Действительно, еще рано было говорить Токо, что у нее есть, вообще-то семья. Пусть и приемная, но тем не менее. Шики не могу поручиться за Тоширо, но Осаму и Бьякуя точно будут волноваться. Поэтому еще он и сам хотел заглянуть в отряд, чтобы спросить совета у матери. Ему не хотелось вновь травмировать девушку, но так просто не решишь проблему с дочерью семьи Кучики, потерявшей память...

- Тебе семнадцать, ты на год младше меня. - Ответил он на ее вопрос, хотя. если честно, возраст Шики был известен только примерно по анализу Урахары. Однако после опытов над мальчиком это могло быть и не так точно.

- Если честно, мы были просто знакомы. Я немного помогал тебе, но не пытался тогда подружиться. Постараюсь исправить это сейчас. - Улыбнулся он. Юноша понимал, что Токо страшно в проходе между мирами, и поэтому старался держаться с ней рядом. В отличие от перемещения в мир живых, в этот раз проход был нормальным - Шики шел к известному ему месту и ошибок не было. И вот перед молодыми людьми открылось зрелище, первое впечатление от которого, наверное, вспоминают многие обитатели этого мира - белые башни и дома Сейрейтея... Второй отряд располагался вдали от шумных улиц, а потому отсюда было хорошо видно город.

- Это Сейрейтей - твой и мой дом. - Сказал Шики. - Мы - те, кто населяет и хранит это место - шинигами.

Уж это он мог сказать ей.

0

3

>>>>Улицы
Перейти оказалось не так страшно. Но следующее, что Токо увидела… мягко говоря её снова шокировало. Белые башни… дома… Куда только делся тот город, где она очнулась? Она оказалась совершенно в другом месте… Как такое вообще возможно? Ведь про Токо можно было сказать, что она была грубой материалисткой. Я не верю в это, а значит, этого нет… Отличная жизненная позиция. Но сейчас этот материализм сильно пошатнулся. А точнее, почти рухнул… Пара действий и всё…
Верить в такое было невозможно, можно было, конечно, признать, что её нехило стукнуло по голове, и сейчас у неё такие же нехилые галлюцинации. Но это ведь можно проверить. Токо зубами рванула окровавленную ткань платка, обнажая изрезанную ладонь левой руки. Исподлобья глянула на Шики и впилась клычками в ладонь так, чтобы стопроцентно попасть в старые раны. Сморщилась… Ясно… Таки не сон. Хотя эта проверка и ненадёжна… Хоть какая-то уверенность в происходящем всё равно не помешает.
Правда, во рту сразу поселился тошнотворный вкус крови. Пришлось выплюнуть кровь, чтоб плохо не стало. И пришли новые мысли…
- Они ведь… могут меня узнать… - больше для себя прошептала Токо, остановившись. – И вообще, что такое Сейретей, что такое шинигами? Почему люди превращаются в мечи?
Спокойно-о-о… А то голова взорвётся от переизбытка информации. Спокойно, Токо, спокойно… Да, всё немного странно.  Но хуже уже быть не может. Вот тебе и история. Кем бы я не была, моя жизнь явно была не из лёгких…
Девушка собрала обрывки платка и кое-как завязала руку.
- Семнадцать… это много.  – вздохнула Токо. – Хотя… чего я хотела, не заново же рождалась
Теперь нужно было… услышать ответы на свои вопросы. Решить, как перемениться так, чтоб не узнали. Хвост… Токо повертелась вокруг себя, посмотрев на чёрное недоразумение.  Недоразумение было. Вот с ним-то будут проблемы.

0

4

Шики не успел отреагировать, когда Токо укусила сама себя за руку. Это было объяснимо, учитывая ее шок от перемещения между мирами, но ведь могла же просто ущипнуть себя или уколоть палец, а не тревожить старые раны. Поэтому юноша был не на шутку встревожен и попросил девушку:

- Я понимаю твои сомнения, но, пожалуйста, не делай так больше. - Он протянул ей платок, чтобы она могла вытереть губы. Юноша не любил вид и запах крови, особенно если это была кровь, которая, по его мнению, не должна была проливаться. Это было скорее психологическое, ведь он умел относиться к крови спокойно, иначе бы не мог быть шинигами.

- Сейчас объясню. - Шики собрался с мыслями, чтобы прояснить ситуацию для Токо, не залезая в дебри посмертного бытия. - Это мир, куда попадают души после смерти. Он состоит из Руконгая, где живут обычные души и Сейрейтея, где живут шинигами. Шинигами - проводники душ, их выбирают среди тех, у кого есть духовная сила. Они либо как и простые души, попали сюда после смерти, либо родились уже здесь. Их долг - сопровождать сюда души, которые не обрели покоя после смерти и стали призраками или того хуже, пустыми.

Небольшая пауза, и Шики пояснил остальное:

- Оружие шинигами - духовный меч, или занпакто. Это воплощение его духовной силы, имеющее свое имя и личность, потому они и могут принимать человеческий облик и материализоваться. Твой меч зовут, к примеру, Сиеста, а мой - Уньё. Ты их видела.

0

5

Вот теперь стало понятно… что ничего не понятно. Токо с трудом сдержалась, чтобы снова не цапнуть себя за руку. Не бывает так, ну просто не бывает. Она, конечно, понимала, что Сиеста… или как там эту крольчиху звали… в общем, Юти-тян тоже была за гранью понимания…
- Стоит ли верить в то, что может оказаться моей галлюцинацией… я ведь неплохо головой ударилась. – платок Токо всё-таки отвергла, а кровь с губ просто слизнула. Вещи чужие портить нехорошо. – Я просто не могу в такое поверить… Хотя я почти уверена, что это всё-таки реальность. Но если это сон, разбудите меня…
Стоять вот так перед странным зданием, тем более голодной…
- Даже если это реальность, пожалуйста, уведи меня с такого открытого места! Узнают ещё… - Токо виновато развела руками и умоляюще посмотрела на парня. – Говоришь, что помочь хочешь, а мы стоим на таком открытом месте!
«Ты вообще соображаешь, что делаешь? Тебе могут внушить что угодно. А ты будешь верить всему, как наивная дура. Не верь внешности, не верь!»
«Молчать…» - ленивый зевок – «Ты орёшь во внутреннем мире, словно у тебя хвост отрывают… Этот Шики не враг тебе…»
«Да спи ты уже… Юти-тян…»
«Сплю, сплю… вы же будите»
Вмешательство занпакто остудило её голову. Несчастную, больную голову. «Боже мой, как мне больно… И плохо…». Токо закачало из стороны в сторону. Откровенно штормит и хочется есть. Как-то несовместимо. Так ведь обратно всё выплюнет. Не особо приятная фантазия. Тем более при парне.
Токо чуть не расхныкалась как маленькая. Да она была маленькой! Родилась-то она и часа не было… Под юбку формы пробирался проклятый сквозняк, было ужасно холодно от такой беды. Куча безумно неприятных жизненных факторов. И как она будет жить? Одна? Увольте… так девчушка в первый день одна загнётся.
А выбора не было… Она не хотела навязываться. И твёрдо решила после сытного обеда уйти. Уйти в тот город, уйти прочь. Не мешать другим и не влезать в их жизнь.

0

6

- Пошли. Ты все поймешь со временем. Не бойся, я тебя не брошу. - Просто сказал Шики, не пытаясь что-то еще пояснять. Он понимал, что все равно к такому сразу не привыкнешь, даже если и сохранилась в подсознании память о том, как она была шинигами.  Поэтому они вступили на территорию отряда. Охрана, глазом не моргнув, пропустила Шики с Токо - юноша был им прекрасно известен и они не привыкли задавать вопросы. Прежде чем отправиться домой, Шики нашел дежурного офицера:

- Сой Фонг-тайчо на месте?

- Нет, но должна вернуться в течение дня.

- Хорошо. В Академии и мире живых беспорядке. Необходимо выяснить, не поступал ли кто-то из учеников в госпиталь или медпункт с диагнозом отравление или лейкемия. Если еще жив - его надо взять под наблюдение, как подозреваемого в нападении на ученицу. Хорошо бы проверить также, не пропадал ли кто-то из учеников. Отчет для Сой Фонг-тайчо по этому поводу я составлю сам. - Шики пока что не мог приказывать, но у него было полномочие запросить подобную помощь и никто не сомневался, что он имеет основания так поступать.

- Хорошо, Шики-сан. Если тайчо выйдет на связь, сообщить ей, что вы дома?

- Да. Со мной все в порядке, но мне будет необходимо с ней поговорить.

Закончив с этим, Шики уже быстрее повел Токо в квартиру, где он жил, когда не находился в Академии. Если быть точным, это была просто часть отрядной резиденции Сой Фонг, которой проще было отвести для сына место при отряде, чем следить за ним постоянно. Обед юноша сумел добыть в отрядной столовой и наконец смог накормить Токо:

- Ешь. Поговорим потом. Сейчас ты в нашем доме и уж тут точно в безопасности. На территорию нашего отряда посторонним вход закрыт, а в квартиру капитана без спроса не войдет ни один боец. А капитан Второго отряда - моя мать, Сой Фонг.

0

7

То, куда она попала дальше, было хуже. Но, пока новый… покровитель… улаживал дела, Токо могла спокойно осмотреться. «Итак, внутри меня говорящий кролик в странном наряде, я хожу по миру мёртвых… Бред!». Но ко всему привыкаешь. В девушке, видимо, ещё жива была та прежняя её суть, которая считала себя сорняком, и была уверена, что все раны на ней как на собаке заживают. А главным достоинством «Рики» была именно её приспосабливаемость. Недаром она умудрялась засыпать везде, где только могла. И вообще делать всё так, как никто не смог бы.
«Сотни чужих крыш…»
Незнакомая, да что там… ей всё было незнакомо… квартира. Токо всё так же шаталась из стороны в сторону. И за это недолгое время , пока ей тащили еду, она прошлась от одной стены до другой, шатаясь, как моряк после качки.
Экс-Кучики накинулась на еду, только что не ворча, как голодное зверьё. Шерсть на хвосте встала дыбом, теперь несчастный хвост был похож на ёршик для мойки посуды. Только рычания не хватало для полноты картины. Дикарка проснулась…
А вот когда живот превратился в барабан, Токо выползла из-за стола. Довольно сощурилась… И снова погрузилась в размышления.
- И всё-таки… Не хочу мешать. – девушка направилась к двери. – Спасибо, конечно, за еду… за всё остальное. За заботу спасибо. Но лезть в чужую жизнь без уважительной причины не собираюсь.  За обед, думаю, сочтёмся в будущем…  В долгу не останусь.
«Что ты искал там?..»
К выходу идти решительно. И только у двери остановиться. Если она сейчас уйдёт… больше ей идти некуда. Она даже из этого странного мира сбежать не сможет.
«Ты так давно спишь…»
Но это всё уже неважно… Главное – просто  исчезнуть из чужой жизни, как случайная гостья, пришедшая с визитом. Да она и есть эта гостья. Лишний элемент мозаики из чужой картинки.

0

8

Шики не стал мешать Токо есть, чтобы не смущать ее. Он понимал, насколько она проголодалась, но и догадывался, что вряд ли она в итоге себя похвалит, если поймет, как это выглядело со стороны. С его точки зрения в этом не было ничего страшного после таких событий, но уважать ее чувства он был обязан. Сам юноша уже перекусил в доме Рики - называл он его про себя так, потому что это был именно дом Рики, что большой, что маленькой. А Токо неизбежно будет нужен новый дом, ее собственное жилище... Юноша поймал себя на мысли, что ему хотелось бы видеть ее здесь, чтобы девушка могла по крайней мере чувствовать себя здесь как дома. А еще лучше - и правда нашла бы свой дом рядом с ним.

Стоп. О чем я думаю? Я же никогда не думал о Фредерике, ведь так? Может быть, просто не хотел это признавать. Или... Я думаю так только о Токо? - Эта мысль его настолько поразила, что Шики вернулся к оценке окружающей реальности, когда девушка собралась уходить. Кто знает, что бы случилось, если бы она так не поступила. Но ее слова его задели. Попали  в точку именно потому, что он и сам думал об этом - только в совсем другом смысле. Шики хотел, чтобы она осталась. Безусловно.

Быстрое движение. Шики и без шунпо двигался очень быстро, когда надо. В конце концов, если доводы разума не помогают, стоит иногда их отбросить и высказать честно то, что думаешь... Точнее, чувствуешь. И не только высказать. Он обнял девушку и посмотрел в ее глаза. Они всегда его притягивали, даже когда она еще была Фредерикой и они были холодными.

- Не уходи. Я... Не хочу, чтобы моя жизнь была для тебя чужой. И я никому не позволю тебя убить. Может быть это с чьей-то позиции и неправильно, но мне плевать. Ты важнее, чем необходимость поступать "правильно". - Он был немного смущен, но говорил уверенно. И искренне.

0

9

Шаг – и она была бы снова свободна. Никто бы не держал. Но за долю секунды перед этим шагом её схватили. Вот теперь все её доводы о нереальности происходящего рассыпались в прах. Не бывает… таких тёплых глюков… И ведь до Токо не сразу дошло, что её не просто держат… Просто, когда она поняла, что её обнимают, сердце ухнуло о грудную клетку. Огромного труда ей стоило не завизжать, не оттолкнуть Шики от себя, повинуясь инстинктам…
Внутри был поражённый вздох. Если бы Токо смогла заглянуть во внутренний мир, она бы увидела круглые от удивления глаза её вновь обретённого занпакто, которую буквально разбудили подобным жестом. Пнули, толкнули – считайте как хотите, но Юти была не просто разбужена, она была в шоке…
Вот теперь было сложно различить, чего хочет она, а что ей преподносят её страхи и опасения. Токо же могла сказать только одно – ей просто хорошо. Не было того холода, который она списывала на сквозняк. Сейчас ей было так тепло… Но это было как-то странно и непонятно. Настолько странно и непонятно, что девушка потерялась в водовороте событий.
- Разве кто-то хочет меня убить? Не думала, что я кому-то мешаю… Разве они не поймут, что новая я разнится со старой как белый лист с исписанным? За старые грехи не судят… - Токо отвела глаза, ей было тяжело смотреть на других. Возможно, старая, подсознательная привычка… - Чужая? Разве я это говорила?.. Это я здесь лишняя. Понимаешь? Не вписываюсь я в ваш мир… а когда вписывалась… не так просто я память потеряла…
«Что я несу, что я несу… Сейчас меня отпустят, я уйду и потеряю всё то немногое, что я получила… Либо я слишком сильно стукнулась головой в том смысле, что интеллект мой снизился… Либо я просто упряма как осёл и не хочу ничего признавать». Токо пересилила странную привычку и посмотрела в глаза ещё такому незнакомому, неизвестному Шики… Очки мешались. И ей так хотелось взять их за дужки и аккуратно убрать… Девушка даже потянулась к ним. И всё равно осуществлять своё странное желание не спешила…
Вдруг это ему не понравится? От такой мысли словно током по телу. Чуть волосы дыбом не встали. Стоп-стоп. С каких пор она так боится делать ошибок? Ах да, с "рождения".

0

10

- Ты же сама говорила, что возвращение памяти убьет тебя. А значит, я не могу этого допустить. - Пояснил Шики, чувствуя, что девушка все-таки немного успокаивается. Но дело было не только в этом. Ему и самому было приятно обнимать ее. Для юноши это было немного непривычно, но он чувствовал, что это хорошо и правильно. Значит, его задачей будет убедить остальных не пытаться вернуть ей память. Возможно, Бьякуя и Осаму поймут, а вот насчет Тоширо сомнительно... Но Шики не привык отступать перед трудностями. Особенно если речь шла о близких и дорогих ему людях. Несмотря  на то, что Токо не была Рикой, она, безусловно, в их число входила. И вовсе не потому, что нуждалась в защите или из-за просьбы Сиесты.

- Не суди себя слишком строго. - Улыбнулся он, - Ты ведь только начинаешь жить - совсем заново и не так, как раньше. И даже в таких мелочах, как причина потери памяти, не стоит оглядываться на прошлое. И рано говорить, что ты куда-то не вписываешься, надо хотя бы попробовать. Ведь для меня ты не лишняя. Совсем.

Ее движение к его очкам было естественным. И вот тут юноша не был уверен, как поступить. С одной стороны, ему не хотелось прятать глаза от нее, с другой - он понимал, что ей вряд ли понравится увиденное. Кроме того, сегодня он уже снимал очки, и еще как... Стоп. Шики вспомнил о том, что когда-то, когда он в опасной схватке использовал свое иное зрение достаточно сильно, какое-то время оно не работало. Он не мог точно вспомнить, как Урахара объяснял такие вещи, но там что-то было про период восстановления... А сейчас он, пожалуй, переборщил с этим куда больше, чем тогда.

- Я не могу снимать их надолго, но если тебе так лучше... - Он положил свою ладонь на ее, и как бы вместе с Токо снял очки. Догадка оказалась верной - изменения восприятия не было и его глаза, исходя из этого, оставались нормального серого цвета. но уж всяко лучше чем тот неестественный цвет, который они приобретали в рабочем режиме...

0

11

~ Внутренний мир~
В этом мире, представлявшем из себя систему тесно переплетённых коридоров, где действовали свои законы физики. Стоило подпрыгнуть над полом – и вот ты уже летишь, как летает множество стульчиков, чайных столиков, чайничков, чашек… блюдец. Сиеста каждый день пила здесь чай – пополнять запасы не было необходимости. Помимо неё здесь существовали странные создания с кроличьими ушами, больше похожие на чёрные тени. Они устраивали странные обряды, заводили заунывные песнопения… Но Ютимару было на них, мягко говоря, плевать.
Сейчас же она сидела на полу, наблюдая за происходящим снаружи на огромном экране и мирно попивала чаёк. Крольчиха восстанавливалась внутри хозяйки, почти чувствуя, как снова обостряются притуплённые усталостью инстинкты. Но когда она увидела последние события, чай сам собой полетел в сторону экрана, окатив какое-то ушастое существо. Существо обиженно пискнуло и ретировалось.
Глаза занпакто были не просто круглыми… они были размером с пятачок каждый. Швырнув чашку в сторону, Сиеста подскочила за другой… и повисла в воздухе. Злобно рыча и пребывая в малопонятном состоянии, крольчиха ещё минуту пыталась скоординироваться… Удалось.
Ведь Сиеста-то знала про странный взгляд, который поймала в доме… Взгляд Санаэ, которая явно была к сынку Фонг неравнодушна. Только вот как сейчас сказать? Заорать, что так нельзя? Ведь крольчиха всегда была уверена, что в чужой огород лезть нельзя, да и Рика её поддерживала. Нужно было что-то решить… и крольчиха, хлопнув в ладоши, выключила экран. Больше она ничего не могла сделать… Пусть Токо решает сама, не маленькая уже.
_______
- Возвращения памяти не будет… я не поверю ни единому слову о моей прошлой жизни. Я говорила о другом роде убийства, чисто физическом. – Токо мягко отстранилась, отступив на шаг. – Я лишь говорила о прошлом… Не просто так я потеряла память. Впрочем, и это тоже не важно.
Глаза без очков смотрелись гораздо лучше. Не было стеклянной стены, которая, хоть и была хрупкой, всё же могла отделить человека от других. «А он без очков видит хуже, или это способ отгородиться?».
- Нет… я просто хотела посмотреть. – девушка подала очки. Похоже, придётся смириться с происходящим и остаться здесь. Хотя при первой же удобной возможности Токо была бы не против сбежать, убегая больше от себя, чем от других.

0

12

- Внутренний мир -

Не только Сиеста наблюдала за происходящим. Разница была лишь в том, что Уньё смотрела  на отражавшую события снаружи водную гладь бесконечного моря, ведь ее мир был скалистым островом, не имевшим признаков цивилизации (современной). Лишь песок, скалы, деревья и белокаменные строения античного стиля кое-где. Простое только с виду, это место таило немало тайн и укромных уголков, не все из которых стоило тревожить без крайней необходимости.

Занпакто не знала, что ей делать. "Справедливость" здесь была неактуальна, ведь чувства ей не подчиняются и попытка подчинить их только сделает хуже всем. У Шики не было в этой ситуации "правильного" выбора и здесь должна была воздержаться от вмешательства даже Уньё - есть предел и для верного друга в том, что касается чувств. Санаэ и Токо... Наверное, как бы не обернулось, одна из них будет несчастна. Но разве справедливо, если несчастны будут обе? Уньё имела однозначное мнение - к черту такую справедливость. А потому - выжидала.

***

- Так или иначе, но твоя жизнь и судьба принадлежат только тебе. И это то, что я буду защищать. Любой ценой. - Со спокойной уверенностью сказал Шики. Он уже думал и  о конкретных действиях, хотя, когда Токо была так близко, это было очень сложно. Но поскольку это было то, на что он шел ради нее... Даже если здесь она остаться не сможет, всегда есть дом Урахары, там она точно сможет находиться, пока все не успокоится. К тому же, ее занпакто... Тут точно потребуется его помощь, Маюри - это на крайний случай. Так что варианты были. Шики всегда действовал так - мог принять решение, поддавшись эмоциям, но проводил его в жизнь спокойно и хладнокровно, прикладывая к этому все силы.

- Нет… я просто хотела посмотреть.

Юноша понимающе улыбнулся:

- Понимаю. Я и сам думаю, что без них лучше. Но мое зрение... Отличается от нормального. Хорошо что сейчас оно на некоторое время в норме.

0

13

Токо старательно анализировала всё, что успела узнать. Готовилась к побегу. Вспоминала каждую деталь того, как отсюда можно выбраться. Оставалась одна проблема – странные ворота, через которые она сюда пробралась. Но и это решаемо. Раз, как говорит Шики, они с ним «одной стаи», она тоже должна такое уметь. В месте, где был «их дом», девушка, бегущая от своих воспоминаний, точно не могла оставаться. Тут уж она точно попадётся…
Надо было как-то невзначай подойти к окну и оценить расположение зданий. А желательно ещё простыню найти и на ленточки порвать… И верёвочку связать… Но это дело долгое, мучительное и скучное. То есть пока что над ней будет тюремщик. Неплохо. Точнее, о чём это ты, Токо, это ужасно! Так побег придётся отложить, если за тобой будут наблюдать…
Еда в животе была? Была. Голова почти не болела? Да…  Душ? Не в этом месте уж точно. Перетерпим. Вроде всё…  Токо отодвинула стул от стола, села на него так, чтоб полулежать… ну, правда, не совсем так… сложила руки на животе и сплела пальцы в замок. Теперь-то что будет?
- И всё-таки, зачем ты меня здесь удерживаешь? – хвост изогнулся вопросом… Надо же, он двигается. Когда-нибудь придётся научиться верно координировать этот… «рудимент». А пока пусть живёт своей жизнью. – Мне вот казалось, что, чем дальше я от своего дома, тем больше у меня шансов остаться в покое…
«Забей на вопросы, Токо… не то время…». А ведь верно говорит здравый смысл. Девушка, забыв про то, где находится, попыталась представить себе, как выглядит  этот самый здравый смысл. Получилась такая страхолюдина, что Токо на секунду подскочила над стулом. Хлестнула хвостом по полу и унялась. Во-первых, бить хвостом оказалось больно… А во-вторых, девушка поняла, что выглядит, мягко говоря, странно.
- Всё-таки… мне жильё искать надо. Так что мне лучше поскорее отсюда выбраться. – Токо снова начала попытки найти выход из этой… западни. И в самом деле, западня. Чуть кто явится – пиши пропало, сразу обнаружат. – Может, всё-таки разрешишь уйти?
«Ну же, ну же!» - скандировал здравый смысл, маршируя в её голове – «Сработай! Сработай!». Токо мысленно вторила ему, качаясь на стуле с риском упасть на пол в каждую секунду. Усиленно так качалась. И вот противный хвост, резко оттолкнувшись  от пола, нарушил равновесие.
Бам! Грохот стула и Токо, которая не пушинкой была… хотя грохнули явно её кости, уже валяется на полу.
- Да что за… ууу! – недовольно пискнула девушка, валяясь на полу и хватаясь то за ушибленные локти, то за затылок. День был богат на падения…

0

14

- Я бы так не сказал. - Шики не был уверен, стоит ли сейчас затрагивать этот вопрос, но раз уж она спросила... Он мысленно отругал себя за то, что все-таки постоянно забывал, что Токо совсем новая личность, а не старая знакомая. И в итоге... возможно, она его боялась? Или скорее не его конкретно, а всех. Ведь боятся обычно того, чего не знают и не понимают. А она, даже если и не испытывала враждебности к нему, не знала о Шики ничего - начала с чистого листа. И как теперь понять, о чем она думает и что чувствует?

- Это зависит от того, что ты помнишь. Я не о памяти прошлого говорю, а о том, чему тебя учили. Владеть мечом и другими боевыми  техниками, открывать врата между мирами, как я сегодня это сделал. Если ты и это забыла, то твои навыки надо восстановить как можно скорее. У таких как мы хватает врагов, которых нет у обычных людей. - Привел пример Шики. Он и правда забыл о самом важном, о том что шинигами, не умеющий сражаться - всего лишь закуска для пустого или легкая жертва для арранкара. Да, Сиеста не утратила контакта с Токо - та особенность ее существования, о которой она говорила, вероятно, помогла. Но поможет ли это? Шики хоть и умел лечить раны, в таких проблемах совсем не разбирался. Но это было более правильным путем - не навязывать ей свою защиту, а научить или заставить вспомнить как защищаться самой. Тогда она будет более уверена в себе и будет меньше бояться. И тогда он тоже сможет быть за нее спокоен.

Он не успел сказать ей еще что-то, когда Токо упала. Рика все-таки своим хвостом пользовалась куда как осторожнее, а потому с этой стороны Шики проблемы не ждал. И зря, как оказалось. Юноша осторожно помог девушке подняться. Ему хотелось снова обнять ее, но это было неправильно - это только больше напугает девушку сейчас. Поэтому он ограничился тем, что помог ей встать.

- Ты в порядке? - Встревоженно спросил он. Все-таки она уже сегодня получила травму, не хватало еще, чтобы опять повредила себе.

0

15

У, гадский хвост. Какая предательски неверная штука, обращающаяся против тебя в любой момент. Токо пару раз хныкнула, как капризный ребёнок. Хотя даже синяков не прибавилось от этого неожиданного падения. Правда, её тут же подняли. Так. Стул пришлось оставить в покое. На него девушка уж точно больше не рискнула бы сесть.
- Враги есть у всех… Но ты прав, лучше мне пока от тебя не отходить. – кивнула Токо, прислоняясь к стене. – Я должна сказать тебе спасибо… - затылок плотно прижался к холодной стенке, глаза сами собой наполовину прикрылись веками. Ресницы слабо дрожали, словно она расплакаться собиралась. – Ты мне во многом помог. Залечил, накормил… Поступлю, как тот кролик, что внутри меня. Если тебе что-то понадобится, а я смогу помочь – я помогу. Просто скажи мне об этом в любое время, ночью, днём, утром… Даже если я буду по горло в делах, в чём я сомневаюсь, я всё брошу и помогу.
Теперь веки сомкнулись. Полная темнота. Интересно, кролик спит? И что бы она сказала? Ведь кролик была первой, кто попался ей после рождения. Почти как мама… Надо бы потом её спросить, правильно ли Токо теперь живёт?..
А вообще, почему она должна слушать мнение тех, кто находится вне этой комнаты? Плевать. У неё два новых… да, новых друга, она не одна. На остальных плевать. Но что сейчас? Она сыта, здорова, полна энергии. Что делать-то? Песни петь и плясать? Скучать уж точно не получится, слишком уж сильно девушке хотелось что-то делать.
- Нуу… этоо… нуу… - Токо долго формулировала свои мысли. – Скажи, а что делать теперь? Просто сидеть здесь?
На этот раз уже без левых мыслей про побег. Не получится, да и смысла нет. Дело даже не столько во врагах, сколько в падении. Во-первых, Токо поняла, как память потеряла. Как она упала. А во-вторых, падение настолько явно прояснило ей разум, что она поняла, какими жалкими были её мечты о побеге. И какими глупыми.
Теперь ей, наоборот, хотелось остаться здесь. «Спрячь на самом видном месте и не найдут». Откуда это всплыло в голове? Наверно, старые знания… Человек ведь не всё забывает… не всю информацию. Но об этом думать так не хотелось. А о чём она вообще хотела думать? Самой признаться тяжело.
Девушка открыла глаз. Веки всё так же немного дрожат, словно слёзы наружу рвутся. Но зачем ей плакать?

0

16

Шики немного задумался над ее словами. Так и тянуло сказать что-то типа "не бери в голову" или "не за что", но... Это было также, как и с остальными проблемами. Токо нуждалась не столько в защите от житейских неприятностей, сколько в моральной поддержке. А Шики усвоил, что истинная, а не минутная помощь такого рода требует не просто заботы со стороны - нет, в первую очередь тот, о ком заботятся, должен почувствовать себя увереннее. Иначе это зависимость а зависимости на самом деле никто не рад. Так что он решил, что лучше позволить Токо ответить на его действия так, как ей удобнее:

- Хорошо, так и сделаю. - Улыбнулся он. Шики не собирался отказываться от ее предложения, сделанного Токо от чистого сердца. Искренность не стоит отвергать. А жизнь все расставит на свои места. Знал ли он, идя за Санаэ, что помогать будет Сиесте и Рике, то есть Токо? Нет. Но хорошо, что он там оказался. Все-таки бывают и счастливые ошибки - ведь если бы не он, кто бы еще мог тогда помочь Сиесте?

- Так... Для начала надо достать тебе одежду, чтобы ты не слишком выделялась среди остальных. - Он посмотрел на форму, в которой была Рика, - Тогда ты сможешь ходить здесь свободнее, шинигами вокруг более чем достаточно, и не все друг друга знают. Потом мы попробуем выяснить, сохранила ли ты навыки шинигами. Потеря памяти могла не затронуть то, чему тебя учили.

Он не был уверен, что она чувствует сейчас, но понимал, что бездействие вряд ли пойдет Токо на пользу.

- Поэтому мне сейчас надо будет ненадолго отлучиться, и квартира в твоем распоряжении. - Он показал Токо все, что может понадобиться, - Умыться можно вон там, если захочешь отдохнуть, то кровать тут. Здесь книги, в том числе и о жизни шинигами. Не волнуйся, пожалуйста, я вернусь скоро.

Юноша только коснулся руки девушки, чтобы показать, что он здесь и не оставит ее одну во враждебном - пока - окружении. Он вспомнил кое-что и добавил, прежде чем уйти:

- Если твой меч заговорит с тобой, скажи ей, что я хотел бы с ней поговорить  позже. - Идея была простой - выяснить у Сиесты, на кого можно рассчитывать в этой ситуации, кто сможет поддержать Токо, а кому лучше не знать об этом.

ООС: Шики надо просто выйти, чтобы для Токо найти форму шинигами, так что он в следующем посте уже вернется, это займет не более получаса. В квартире не особо много вещей - Шики же здесь сейчас редко бывает - но достаточно много книг и есть портрет Сой Фонг.

0

17

То, как быстро от неё ушли, заставляло больше опечалиться. Не дал даже сказать, что она не хочет ни этой… военной жизни, ни ещё чего-то.
- Но мне не нужна… форма. – и всё-таки не успела. Дверь захлопнулась. Вот тебе и побег. Прямо сейчас беги. Кто остановит-то? На эти доводы здравого смысла Токо мысленно приказала ему заткнуться.
«А ведь ты раньше любила быть в одиночестве» - сонный голосок Сиесты вызвал здоровую зависть. Девушка, кинув взгляд на книги, разочарованно вздохнула – голова просто не в состоянии воспринимать новую информацию. – «Была эгоцентристкой. Замыкалась в себе при виде посторонних и была той ещё колючкой. Отгоняла от себя всех одним только взглядом…»
- Я и эгоцентризм? Ужас…
Токо снова посмотрела на книги. Нет, читать она уж точно не будет. Потом взгляд скользнул на портрет женщины на стене. Но так скользнул, словно это был узор на обоях… Смысл рассматривать, если она даже не вспомнит… Идей, чем заняться, не было вообще. А и правда, чем? Сколько он будет блуждать? У неё так мало времени с рождения прошло, а уже скука одолела…
И всё-таки усталость давала о себе знать. Токо поначалу пыталась бороться с ней, но постепенно её всё-так сморило, и девушка, сняв форму и обувь, сложила форму на стул, а туфли поставила рядом, и только тогда опустилась на кровать, решив последовать единственно верному пути, что видела перед собой – отдохнуть, набраться сил… А потом уже продолжать жить активно и весело.
Хотелось бы что-то обнять. И Токо, поступив, может, и глупо, но всё-таки, обняла свой хвост и, зарывшись носом в пушистую шёрстку, накрылась одеялом. Сон долго ждать не пришлось. Она так устала, не только за эту жизнь, но и за прошлую жизнь… И Токо быстро провалилась в чёрную пустоту.
Если бы она помнила… Она бы снова удивилась. Ведь Рике почти всегда снились яркие и красочные сны….

0

18

Токо зря полагала, что одежда шинигами это исключительно военная форма. Все-таки Сейрейтей для них одновременно и крепость, и родной дом, а потому граница между формой и повседневной одеждой более чем размытая. А еще это позволяет сразу заметить тех, кто здорово выбивается из общей картины. Речь, конечно, не о капитанах и лейтенантах, у которых одежда порой сильно отличается от стандарта - их и так должны все знать. Опознавать надо пришельцев. После более чем удачного вторжения в Сейрейтей гостей из мира живых а потом и самого предателя Айзена, к этому стали относиться куда внимательнее. Вот поэтому Шики и хотел достать для Токо форму шинигами - чтобы она не бросалась в глаза. Кто-то другой может быть и ошибся бы, забыв об этом, но не он. Не зря Шерлок Холмс когда-то сказал, что людям очень повезло с тем, что он подался в сыщики, а не наоборот. Из тех, кто защищает безопасность, нередко получаются наиболее опасные преступники. Что знаешь хорошо - то проще обойти.

В итоге просто пришлось немного помучиться - Шики как-то раньше не приходилось добывать женскую форму шинигами. К тому же, размер надо было определять на глаз, сравнивая мысленно с Токо... Но все удалось и Шики наконец нашел для девушки подобающую (в условиях Сейрейтея) одежду. В ней ее все примут за простую шинигами из отряда, а хвост при желании можно спрятать.

Спустя полчаса юноша вернулся в квартиру и застал Токо спящей в обнимку с собственным хвостом.  Неудивительно, что она устала за день, после такого-то... Видела ли она сейчас сны, или сон просто выключил ее из реальности, в которой было полно проблем? Неизвестно. В чужой сон никому не дано проникнуть, а если что и рассказывают - все равно это не то.

Что делать, юноша не очень представлял. Оставить Токо одну было неосторожно. Но и находиться так близко от нее немного... смущало. Точнее, Шики предполагал, что это может смутить ее. Вот ведь... Он подошел к кровати, посмотрел на Токо. Сейчас ее лицо было спокойным, во сне она не думала о том, что ей теперь делать. Шики ограничился тем, что осторожно поправил ее одеяло и улыбнулся спящей девушке:

- Спи спокойно. - Шепнул он, присев рядом на стул. Все-таки после всех приключений этого дня он порядком вымотался и устал.

0

19

Сон закончился тогда, когда перед глазами возникла взбешённая мордочка той странной крольчихи. Та ещё слова сказать не успела, как Токо подскочила на кровати, благо, молча. Отшвырнула в сторону одеяло и замахала руками как вентилятор.
«Эй ты, спящая красавица, поднимайся! Вырубилась, называется» - выспавшаяся Сиеста была хуже всего, превосходила её только «Сиеста пьяная», там вообще уровень опасности переходил на городской масштаб. Сейчас же у крольчихи, после её коронного «послеобеденного сна», энергия зашкаливала.
- Ну… ээ… я встала, как бы. – попыталась вставить хоть слово Токо, совершенно забыв, где находится. Не проканало. Ютимару выдавала целую гору вариантов того, что они должны немедленно сделать, от поминок какой-то там «драгоценной сестрички», до кровавой мести чёрт знает кому, но кто был виновен в первом пункте плана. Выключив сознание где-то на словах: «И кишки его по стенкам развешаем», Токо собралась спать обратно. Одеяло валялось на полу, так что девушка потянулась за ним, оперевшись одной рукой на пол, другую вытянула за драгоценным источником тепла. И тут её идиллию на тему «Токо одна» прервало то, что она заметила чужие ноги. Потом, сообразив поднять глаза, девушка увидела сонного Шики. Ещё минута на то, чтоб вспомнить, кто он, какого чёрта тут… и самое главное – в каком она сейчас виде. Это, кстати, дошло до неё, когда Токо увидела рукав своей формы, свешивающийся из-под филейной части нового соседа по комнате.
- П#%~ец… - словечко «Токо родом  из Руконгая». – Ты какого на моей одежде сидишь!!!
Под руку подвернулась подушка. Которая, из желания отомстить, полетела в голову того, кто посмел усесться на её чистую, мягкую и такую хорошую форму! Не дожидаясь ответа, девушка подскочила с кровати и понеслась к полкам с книгами. Не в целях просвещения. А потому что книги – отличный метательный снаряд.
Первым полетел второй том "Аристократия Сейретея. Скандалы и родовые тайны". А Токо уже готовилась запустить ещё чем-нибудь тяжёлым , размахивая хвостом, похожим на ёршик и плюясь ядом как гюрза.

0

20

Честно сказать, юноша немного задремал - сказался сумасшедший денек. Из-за этого его бдительность несколько ослабла, да и за спящую Токо он опасался меньше, ведь пока он тут, ничего плохого не случится... Зря не опасался. Как минимум, из-за этого юноша не заметил, что присел на форму Токо. Поэтому же его реакция была замедленной и он не сразу заметил. что Токо проснулась. В итоге получилось так. что ситуация, в которой они находились, была осознана ими примерно одновременно. Шики, правда, не заметил формы. Зато заметил, в каком виде Токо, и сразу же отвел глаза, вставая со стула...

- А... Оденься, пожалуйста!

Зря он это сделал. И не потому зря, что был достаточно скромным юношей, а потому, что недооценил опасность, исходившую от попавшей в такую ситуацию девушки.

- П#%~ец… Ты какого на моей одежде сидишь!!!

Шики это слово знал. и еще немало других - волей-неволей наслушаешься, стараясь призвать к порядку младшекурсников или посещая глухие районы Руконгая. Да и в мире живых такое в ходу. Вот только одно "но" - ни от Рики, ни от Токо он еще ни разу таких слов не слышал. Ни разу. И совершенно не ожидал, что услышит их от них когда-нибудь. А потому упустил инициативу... И познакомился с подушкой. Достаточно близко, но совсем не так, как привык контактировать с этим предметом  интерьера.

- Ой... Токо, ты что?!

Хорошо хоть на книгу уже сработали рефлексы - ее Шики поймал, потому как в подсознании книга фиксировалась как травмоопасный предмет, в отличие от подушки, а на такие вещи его учили реагировать автоматически. Он даже название успел прочитать и подумал, что оно к сегодняшнему дню очень подходит.

- Прости, я не специально... - Попытался оправдаться он, следя за тем, что может полететь в него в следующий раз. Он знал, что на полке есть книги и куда большего "калибра".

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 2 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно