Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 2 отряд


2 отряд

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

---------> Фамильное кладбище Кучики

"Урахара Аки," - мысленно повторил Осаму, бросив короткий холодный взгляд на девушку. - "А вот доверять вряд ли. Учитывая поступки ее матери, которые по рассказам отца всегда были непредсказуемы, женщин подобного типа стоит скорее опасаться, чем позволить им слушать твои секреты. Кто знает что могло вырасти и быть воспитано ею, хорошо хоть та позволила себе не бросить мужа после появления первого же "котенка", так что как раз ей именно "доверять" точно не надо".
Спасибо отцу, что предупредил о том, какие коварные эти женщины, особенно связанные с домом Шиньхоуин. Что же касается опознания ее сразу, то не удивительно, ведь отец, предупредив о том, как она опасна, конечно, не соизволил познакомить. Что же лучше, как сказать беде подождать у ворот, а не отворять их. Кто знает, вдруг та решит набросится на кого-то из прохожих, вместо того чтобы доканывать тебя?
Что же до истории Шики, то Кучики выслушал ее молча, не перебивая и не задавая никаких вопросов. Кроме того с неизменным выражением лица и без каких-то бы ни было кивков. Что касается странной девушки, то та тоже не торопилась вмешаться и вставить свое едкое слово. От того же источника, что и сообщил о коварстве женщин [отец]. Бьякуя упомянул еще и о том, какой специфичный голос у Йоруичи, так словно каждое слово она произносит либо с улыбкой, либо словно пытаясь им что-то отрезать. Сложно описать это так точно, как сделала Кучики-старший, да и вообще проблематично как-то подобрать подходящие слова. Что до Осаму, то примерно понял как это звучит и встреть лично мать этой девушки, то узнал бы именно по голосу, а не внешности. Он ее никогда не видел (отец же не знакомил), с определенных пор дом этой дамы не звал ее ни на какие мероприятия, да и она сама вряд ли бы явилась, в Обществе душ не были популярны фотографии, да и не факт, что быстрейшая шинигами Сейрентея позволила бы ее "поймать" камере, а сравнения настоящей с рисунками в учебниках бесполезны по сути. А принимать каждую темнокожую девушку или парня за кого-то из родни той тоже не очень-то умно. Помните о том, что был некий предатель по фамилии Тоусен? Вполне себе темнокожий шинигами, что уж говорить о том, что просто и безвестные души тоже могут обладать несколько иным по сравнению с ним цветом кожи.
- Знаете, ни одно слово, произнесенное вами не отрицает той истории, которую я поведал Кохаку и которую вы с этой юной леди подслушали, - на этот раз Кучики даже не взглянул в сторону молчавшей до сих пор девушки. Вообще его прямо-таки должен был выводить сам факт того, что пара зеленых студентов Академии притащили его на территорию отряда, полного шпионов и пытаются поведать что-то свое ему, капитану совершенно другого отряда. Пусть это и касалось его сестры, но выходило за пределы дозволенного и могло считаться элементарной наглостью. - Теперь я расскажу вам, что произошло со мной в тот день и отчего я сделал те выводы, которые сделал. Я был в Генсее, так как та искин направила меня к ее хозяйке, но, видимо ошиблась и вместо того чтобы попасть к Хинамори я оказался в городе. По словам Кохаку та должна была быть на озере где-то там, а как известно в самой Каракуре нет озера. Я бы сразу направился в нужную мне сторону, но рядом были всплески реяцу и я решил вмешаться, так как духовная сила Пустого мешалась с чем-то непонятным. Второй источник мне был неизвестен. На месте обнаружились два вайзарда, один из которых уже был мертв и некая рыжая особа, которая разговаривала с подозреваемым. Сначала девушка убежала, но затем вернулась с Хитсугаей Тамеказе и тот посоветовал мне доставить свидетельницу, либо же соучастницу преступления, в медпункт во Временном общежитие, которое на то время еще было открыто для студентов и персонала. Я доставил ее в пункт назначения и оставил на попечение Укитаке Кьеширо, который обещал о ней позаботиться. Сразу же за тем, как та там появилась, почувствовалась и реяцу Пустого. Мне пришлось оказать помощь Кимико-сан, у которой начался приступ и за это время холлоу напал на студентов. Его присутствие чувствовалось, но не постоянно, так словно он либо очень хорошо скрывал свою реяцу временами, либо перемещался из одного мира в другой, из-за чего я не смог сразу же последовать и уничтожить цель. Кроме того, я не мог бросить и Кимико-сан.
Вот уж тяжелый выбор. Знай он, что его сестра погибнет, если он тотчас же не оставит Кимико, то что бы он выбрал? Кроме того, Кимико-сан тоже могла погибнуть, поскольку приступ был довольно тяжелый. И сомневаться в том, что его вызвал Пустой не приходилось.
- Все это я указал в своем отчете главнокомандующему. Последующее мое расследование выяснило, что свидетельница, она же подозреваемая, сбежала или была похищена. Мне удалось найти ее, - на последних словах, наверное, очень захотелось бы хищно улыбнуться, так как по его мнению, доказательства были налицо. - И поговорить с ней тоже мне удалось. С ее слов она оказалась в компании зампакто Фредерики и Мики. Как всем известно, вторая - лучшая подруга моей сестры. Неудивительно, что Итару не только напал на нее и попытался убить, но и последовал за ней. Ведь та могла привести к самой Фредерике. Привела же к ее зампакто. После чего тот атаковал их обеих. Последующий рассказ той девушки вышел довольно смазанный, она плохо помнила что произошло после того, как те в целях самозащиты остановили его.
Кучики остановился, перевел дыхание. Все же у его дома не было принято беспричинно разводить долгие лекции о том, о сем.
- Как я уже сказал, этот Итару - давний знакомый Хинамори. И мог участвовать в ее планах как осознанно, так и не осознано. Кто знает, какие препараты есть у ученых для того, чтобы контролировать разум подопытных? Она же держит в подчинении до сих пор свои изобретения, которые называет искинами? Значит, вполне могла пообещать что-то Итару или просто приказать выполнить это. А когда выяснилось, что тот потерпел поражение, то выпустила свою игрушку в общежитии на волю. Она как раз находилась в Генсее и если бы пользовалась какими-то датчиками, которые бы извещали об этом, то сигнал мог бы поступать намного быстрее, чем в Сейрейтей. Либо же для них это не имеет разницы и все равно та могла управлять всем этим на расстоянии чтобы быть непричастной. У нее давно зуб на меня и Фредерика тоже могла с ней не поладить. Возможно, это была месть. Что же до того, что ее Кохаку отрицает это, это может быть ее приказом, либо та могла стереть ей определенную часть информации в голове. Да что угодно. Фонг, вы сами в прошлом являлись подопытной игрушкой у ученых, кому как не вам знать, что те могут совершить с вашим мозгом и насколько запутать все то, что видите.

+2

42

У Осаму история вышла и того запущеннее. Если у Шики происходящее со стороны смотрелось бредово, но имело какую-то внутреннюю логику - проще говоря, крутилось вокруг мытарств Фредерики и ее "второго я" - то у Кучики в кучу смешалось сразу много событий, причем ясно было, что связь между ними неочевидна. В отличие от Шики, который следовал за Фредерикой так или иначе, Осаму пытался разобраться в ситуации и его бросало в разные стороны. Пришлось начинать с совершенно непонятных моментов.

- А зачем Кохаку направляла вас к Хинамори? или вы её сами искали? - Действительно, тут что-то неясное было. Что до озера, то оно и правда было не в самом городе. Между тем Шики задумался, и припомнил как следует прошлое.

- Если у Фредерики и были конфликты с Хинамори, то скорее всего не в академии. Ни разу не слышал. - Действительно,  враги (допустим, громко сказано, но не суть) Фредерики были в центре внимания для Шики, но Хинамори туда вроде бы ни разу не попадала. Так что если это все же её рук дело, то Фредерика либо пострадала за брата, либо влипла случайно. Или они чего-то не знают.

- Да, по крайней мере, память мне явно подчистили эти типы. Недавно начали вспоминаться обрывки, но и то не моя заслуга. - Шики не стал уточнять насчет сестер Уньё, которая, кстати, находилась рядом, но проявляла сейчас не больше жизни, чем какая-нибудь статуя, а потом  практически не привлекала внимания.

- То что вы рассказали, не отрицает того, что Хинамори могла быть причастна. Хотя и не она одна ставит опасные опыты, кстати. Айзена, помнится, никто даже не подозревал в интересе к науке, пока не стало поздно. А в Двенадцатом отряде  любителей экспериментов хватает. Этот Пустой явно действовал хаотично там, где появлялся... Фредерика или случайная жертва, или его на неё навели. Но ведь могли это сделать и куда раньше и точнее, если знали о её местонахождении. - Юноша помотал головой, - Одни домыслы, чтоб их... А что это за рыжая особа, кстати? Можете её описать?

Хоть какая-то зацепка, могла ведь где-то засветиться.

+1

43

Если истории и были запущены, то свою Осаму еще и несколько лет растил. А теперь, когда некоторые с какого-то перепугу заговорили о Хинамори еще как о наследнице Айзена, то даже самые не очевидные связи этой личности могли приобретать самые мрачные подозрения Кучики. Фонг то ли не был в курсе того, о чем говорили, то ли из-за смерти его сестры напрочь потерял голову и посмел попытаться понять что к чему только сейчас. Шики стал задавать вопросы, на которые нынешний капитан пятого мог не отвечать. Он чувствовал себя вольным для подобного действа, но и скрывать тут было нечего.
- Совершенно верно, я искал Хинамори, но ее искин сообщила о том, что девушка не в общежитии и может направить меня к ней при помощи чего-то похожего на гарганту. Я не знаю техник этих изобретений ученой, но работает это так же. Только вместо того чтобы переместить меня по назначению, меня отправили к магазинчику Урахары, - Кучики не вдавался в подробности, но на вопросы отвечал. Что же до пояснений, то он не видел нужным ни сообщать зачем искал Айяме, ни где находится то заведение в Генсее. Кажется, Фонг дружен с этой семьей, тем более что одна из их представителей сейчас стоит и молча слушает то, что они говорят. - Вы ведь знаете что говорят о Хинамори? Говорят, что она родственница одному из предателей Готея-13.
Произнести "Айзен" язык не повернулся. Кажется, самое время вычеркнуть это слово из словарного запаса и каждый раз, когда о нем будет заходить речь говорить "Сами-Знаете-Кто" или просто "предатель". Кажется, на последние слова Осаму эта дочь Йоруичи как-то дернулась. Или просто пошевелилась, но отчего-то это привлекло внимание Осаму, хоть он и не подал виду.
- То есть далеко не факт, что причины для покушения на мою сестру у Хинамори были личного характера, - Кучики сделал паузу, давая собеседнику осмыслить и продолжил: - Вы ведь должны понимать, Фонг, Фредерика хоть и приемный ребенок, но часть дома Кучики.
Осаму уже собирался напомнить парню о том, кто именно числится среди благородных домов, а кто нет, но промолчал, решив, что в кампании этих двух подобное замечание не будет встречено с радостью, а в данном деле ему еще может понадобится помощь. Кто знает, может даже помешанный на его покойной сестре проявит особо усердие и узнает что-то такое, что поможет в его расследовании. Даже если этого не заметит сам Шики, но сообщая о находке ему, даст понять что есть что-то еще. Какой-то недостающий кусочек картины, благодаря которому все  встанет на место, он сможет бросить Хинамори к ногам Ямамото и предъявить все доказательства. Потом будет суд и ее отправят к ее дорогому папочке, от которого ученая недалеко ушла.
- Стоит напасть на кого-то из благородных для того, чтобы начать проворачивать какой-нибудь бунт, заставив нас отвлечься на смерть. Подумай сам - у кого из всех благородных семейств, есть тот, до кого можно дотянуться рукой? Тот, кто ходит в ту же Академию, что и ты сама? Фредерика была у нее под боком и та просто убрала ее. К тому, кто из всех, кто только мог бы быть беззащитен? У моей сестры всего лишь одна подруга. Была, - все же Осаму еще не привык говорить о Фредери в прошедшем времени. - Дети Укитаке и Абарая вечно ходят в окружении стайки друзей. Фредерика была чуть ли ни постоянно одна. Одна, да еще первокурсница, да и так удачно оказалась рядом. Из всех членов благородных семейств только она одна проходила обучение в Генсее. Я сверился со списками, все остальные были распределены по сейрейтейскому общежитию. Из не-студентов там был Кьеширо, но одно дело напасть на медбрата, офицера одного из отрядом и совершенно другое - на студентку.
Потом Фонг начал выдвигать теории относительно того, что это мог быть кто-то еще. Кучики слушал его молча, позволяя закончить мысль, но был несогласен относительно других. Таких агрессивных психов, как она в двенадцатом не много.
- Другие ученые ставят опасные эксперименты, - повторил Кучики, но закончил свое предложение совсем не так, как Шики: - ... вот только они делают это в специально отведенных лабораториях на территории Готея. Тогда как эта ученая позволила себе перетащить в собственную комнату в общежитии предметы, которые не должны там находится. Тогда, когда меня еще та искин отправляла к Хинамори, я успел заметить в ее комнате различные приборы. И я готов поклясться, что там далеко не кастрюли и инструменты для приготовления еды.
Мысленно же Осаму повторил лишь то, что другие психопаты из двенадцатого, которые могли бы быть заподозрены, находились в Сейрейтее и у почти у всех есть алиби. Конечно, он мог бы попытаться обвинить Куротсучи, который убил Фредерику не от того, что был в родстве с предателем, а просто в качестве опыта. Но, как было уже проверено, Маюри находился слишком далеко от места преступления и вряд ли бы смог так хорошо все контролировать.
- И я говорил вам об Итару. Из всех, кто связан с наукой, он более-менее общался только с Хинамори, - Кучики умолчал о том, что разговаривал с однокурсниками этого парня и расспрашивал тех так, словно думал написать поэму для надгробия о павшем раньше времени студенте. - Рыжая девушка, на вид лет восемнадцати, одетая не то чтобы не по-местному. Она, кажется, для Генсея даже была одета по-иностранному. Это не человек, потому как ее реяцу отличается, да и она обладает какими-то способностями. Но у меня есть подозрения о том, что та сама служила как детонатор или распространитель болезни. Вы же сами только что видели искина Хинамори, она выглядит, как обычный человек или шинигами, внешне не отличается ничем. Я не удивлюсь если та рыжая сама чья-нибудь поделка.
"Той же Хинамори, например," - добавил про себя Осаму, решив не повторять больше надобности фамилию этой ученой при Фонге и Урахаре. Потому как повторение в данной ситуации не "мать учения", а звоночек чей-то "одержимости".

+1

44

- К Урахаре, значит... Именно в их доме  кто-то был? - Это уже была зацепка, не  то чтобы Шики не верил Осаму, но дополнительные данные с места событий лишними быть не могли. Впрочем, ему-то как раз проверить не проблема. Он посмотрел на Аки:

- Кажется, надо будет навестить твоих родных. - Действительно, Урахара хоть и себе на уме, но разбираться в запутанных делах для него нормальное занятие и в конечном счете он обычно оказывается именно там, где нужно.

- Говорят? - Хмыкнул Шики, но задумался. Потому как обычно у слыхов есть как минимум обоснование. Корнечно, оно не всегда именно то, о чем болтают, но может стать зацепкой. Хинамори, да? Сразу же вспоминается ее мамаша, которая неровно дышала к Айзену. Правда, как-то сложно представить, чтобы это было взаимно. Айзен, отвлекающийся на делание детей? Да еще и с Хинамори? Хотя от этого выродка можно ждать чего угодно... Если только это "что-то" имеет смысл и цель. Какая точно польза от наследника по крови? Возможно, наследование каких-то характеристик и способностей. И можно ли это проверить?

- Если предъявить доказательства - это будет хорошей зацепкой. Но для этого нужно что-то типа методики жителей Генсея. Те вроде как-то определяют, кто могу быть родителем ребенка, если у них есть сомнения. - Есть ли такая технология у шинигами, Шики не знал, но, кажется, не было, по крайней мере его происхождение отследить никто не пытался, - А пока я буду подозревать и остальных экспериментаторов... Или просто врагов, способных с кем-то из них договориться. Тоже, кстати, вариант. В прямую диверсию из Хуэко Мундо я не верю, если честно.

Действительно, не верил. Арранкары конечно и рады бы, но  все же без помощи Айзена (или кого-то еще) они не появлялись в Сейрейтее сами по себе. И чтобы с первого раза успеха добиться? Не говоря уже о том, что сознательной цели убить Фредерику у них точно не могло быть. Ну разве что родня тех, кого Бьякуя поубивал там. Но тут Шики тоже не торопился с выводами - за ним, к примеру, родня Веги не гонялась. Хотя могла бы. Впрочем, об этом он забыл, когда сообразил, что описание кое-кого ему напоминает. Все пути вели к Урахаре... Урахарам.  Шики кивнул:

- У меня есть некоторые... Подозрения насчет нее. Если подтвердятся, то я сообщу. - Аки, вероятно, тоже должна была  подумать о той девчонке, которая жила у них в доме, - Да, видел. Кстати, сколько их вообще у нее? Эта девушка, та вторая... Правда, они особо не прячутся. Да и опознать их легко.

+1

45

При представлении Шики Осаму окатил ее таким холодным взглядом, словно решил вылить на нее ведро ледяной воды. Это было настолько ощутимо физически, что по спине поползли мурашки, а Аки провела одной рукой по другой в районе локтя, пытаясь как можно незаметнее согреться. В следующий раз капитан пятого наградил ее своим вниманием, когда решил упомянуть о том, что они с оба подслушали беседу, которая их не касалась, что заставило щеки темнокожей девушки чуть покраснеть. Если Кучики хотел их пристыдить, то в случае с Аки у него вышло - та и без того чувствовала, что хоть и пришла к Шики для того чтобы поддержать его, но сделала это не в самое удачное время, плюс это ощущение того, что она тут лишнее... оно так и не пропадало. Что же до историй, которыми они сейчас делились, то те просто выносили мозг. Одна теория, другая теория, какие-то достоверные факты, полученные то благодаря томучто ты сам что-то видел собственными глазами, то из учебников истории, то через допросы свидетелей или подозреваемых. У Аки возникло чувство, что она читает какой-то детектив, но по ошибке открыла его на середине вместо того, чтобы ознакомиться с начальными главами.
Велико было ее удивление, когда Урахара услышала о трупе у нее дома. Или у дома. Это неважно. Куда значительнее другое - как она сама об этом не знает и при этом оказывается в курсе этот вайзард? Может, ее потому не известили о произошедшем, что никто из ее родственников не пострадал, а само все это было чем-то секретным? Решив принять это так и дослушать историю до конца, Аки просто не уставала удивляться. Все было довольно запутанно, несмотря на наличие знакомых имен. Кучики упомянул ее бывшего - Кьеширо, но тот не был никак замешан по его словам, потому девушка просто продолжала слушать. Когда же речь дошла до Итару и обвинений в его адрес, то дочь Йоруичи не могла поверить своим ушам. Сколько они не были знакомы с ним при жизни, тот зарекомендовал себя как спокойный студент, не способный броситься на маленькую девочку без причины. Да какое там, он скорее был настолько дружелюбен, что можно было бы засомневаться в том, может ли он обидеть даже муху. Конечно, речь вряд ли шла бы о Пустых, будь он непригоден в данном ключе, то она бы об этом знала. А то, что сестра этого Осаму обладала какой-то не той силой он не говорил или не захотел об этом упоминать. Когда же речь затронула ее подругу, которая в отличие от Итару была жива, то Аки могла бы возмутиться. Да, Айяме далеко не самый понятный человек. И она вечно занимается чем-то на уровне научного отряда, отчего все ее считают почти такой же свихнувшейся как Куротсучи, но чтобы она решила устроить покушение на Фредерику, да еще использовать их общего знакомого, а потом при личном разговоре вести себя так, словно ничего такого не случилось, кроме ее лейтенантской должности в седьмом... Что?! Аки не могла верить в то, что ее отношения с Айяме настолько лживы или неправильны. Равно как и в то, что ученый может быть настолько хорошим актером, при этом продолжая себя вести совершенно как обычно.
Что до Шики, то тот слушал внимательнои время от времени то как-то комментировал высказывания Осаму, то вновил какие-то поправки от себя. У него не вызывало никакой реакции то, что прямо-таки смущало Аки. Видимо, он не был знаком с Итару, а об Айяме только наслышан. Ей надо будет высказать свои сомнения по этому поводу когда они останутся наедине. Говорить что-то поперек утверждений Кучики при нем было страшновато, пусть даже это как-то и могло бы помочь тому осознать ошибочность своих теорий, но девушке не нужна была его благодарность, особенно учитывая, что тот может решить, что она не просто не верит в его слова, но и пытается покрыть "настоящих виновников преступления".
Сейчас она готова была согласиться на что угодно из того, что предложил бы им сделать Кучики (чтобы потом сделать все до наоборот) и прямо ожидая того момента, пока Осаму скроется из глаз, а его реяцу перестанет ощущаться поблизости.

+1

46

- Сам дом я не заходил, но как я сказал ранее, перед ним "обнаружились два вайзарда, один из которых уже был мертв и некая рыжая особа, которая разговаривала с подозреваемым", - иногда у Осаму возникало ощущение, что окружающие не слишком-то внимательно слушают его или же задают не корректные вопросы, которые можно неверно истолковать. И если так будет продолжаться, то проблематично будет сработаться. Потом Фонг обратил внимание на девушку, которая до сего момента стояла так тихо, что  о ее присутствии можно было бы забыть или та могла бы улизнуть и они спохватились бы только сейчас. - Вы ведь были в курсе того, что дом вашего отца несколько пострадал?
И правда, сколько известно Урахаре? Конечно, та могла вообще не появляться там и узнать обо все только сейчас, но это так маловероятно. Кучики с трудом представлял какого может быть не жить в такой близости от родного дома и не знать, что там происходит.
- Если прибегнуть к подобному, то нам придется обратиться к тем же ученым, что и вызывают у нас подозрения, Фонг, - отчего-то капитан пятого чувствовал себя так, словно растолковывал непонятливому ребенку общеизвестные истины. - Если это действительно не та ученая, которую мы подозреваем, таким образом мы можем спугнуть действительного виновника произошедшего. Кроме того, я проверил специализации, насколько это было возможно не будучи в составе двенадцатого. Над живым материалом экспериментируют немногие, большая часть работает исключительно с техникой, а я более чем уверен, что та Пустая не была чем-то не живым. У приборов есть свойство выполнять одну команду, те не начинают кружиться по комнате внезапно сменяя одну задачу другой, если он исправен. А будь он не рабочим, то его бы вряд ли пустили на подобную операцию. Что же до диверсии из Уэко, то не думаю, что это был кто-то из из ученых. Скорее поверю в предателя по нашу сторону, сотрудничающего с ними. Если хоть на миг поверить в то, что Хинамори - дочь предателя, то все обретает смысл. Это не просто покушение и убийство члена благородного дома для привлечения внимания, это заявление о начале войны и прекрасное доказательство для арранкаров в том, что она работает на их стороне. Вспомните как арранкары относились к этому предателю. У него был свой отдельный трон, а его звали чуть ли не Владыкой. Королевская власть передается по наследству, таким образом, возможно, что предатель предвидел то, что ему может понадобится замена. А какой шпион будет лучше того, что взращен в том месте, где ему потом придется гадить?
Надо было прекращать выдвигать теории и задуматься о деле и реальных доказательств. Относительно последних этот воздыхатель Фредерики был абсолютно прав. Без признания ученой или фактов и улик никто всерьез не обратит внимания на их заявления, какими бы громкими они ни были.
- Что же до попытки установить ее родство нам самим, я не представляю себе подобной возможности. Относительно того как это проводиться в Генсее я даже понятия не имею, опыта в научных делах у меня тоже нет, - тем временем Фонг словно в какой-то растерянности стал задавать вопросы про искинов, так будто Осаму работал с этой ученой и действительно мог знать точное количество тех. Кучики отрицательно покачал головой, давая понять, что сам до конца в данном вопросе не осведомлен. Капитан 5-го и рад был бы осведомиться о том, что за подозрения имеются у парня, но не факт что они действительно были, а не тот сказал это чисто для того, чтобы подчеркнуть собственную важность. - Нам надо скоординировать наши действия, чтобы не привлечь лишнего внимания раньше времени и не расспрашивать одних и тех же свидетелей. Если будут возникать новые детали дела, то стоит извещать меня об этом бабочкой. В случае крайней необходимости будет устраивать личные встречи. Но к этому прибегать лишь тогда, когда имеются подозрения в том, что бабочка может попасть не в те руки. И если я узнаю что-то о том, что кто-то из вас проговорился не тому, кому надо, а он потом окажется виновным, будете соучастником преступления.
Он просто обязан был предупредить. А теперь еще остерегаться предательства от этих двух. Придется навести справки еще и о них.

+1

47

- Нет, Аки была тут в это время. - Покачал головой Шики, который знал, что подруга не в курсе произошедшего дома. Так или иначе, слишком много путей вело к Урахаре. Найти бы его самого... Этот тип точно сможет разобраться, что произошло у него прямо дома. Юноша был в сами знаете какой семейке воспитан и ум у него работал соответствующе - имея возможность, ученый точно установил бы дома систему слежения за хозяйством, когда его там нет. Чтобы, даже если защита и ловушки не сработают, потом узнать, какая сволочь потоптала его огород и выпила его пиво, так сказать. Не говоря уже о том, что вернулась одна особа рыжая. Так что часть задачи сложилась сама собой - найти Такуму, найти Киске, найти Ранму. К монологу насчет ученых и их приборов  Фонг отнесся скептически и по части этого направления поставил на Осаму крест. Он прекрасно знал, что по его личному делу даже Второй Отряд не смог ничего накопать всерьез - так подчистил кто-то следы.  Причем бабушка надвое сказала, те самые нелегалы или кто покруче. А приборы... Ага, как же. Если бы все было так, не было бы слова "Эксперимент". Он-то побывал у Урахары и кое-что повидал.  Может и правда речь о наследии Айзена... Шики не торопился идею принимать только потому, что у Осаму она была явным пунктиком и соответственно вызывала сомнения в его выкладках.  Вот подождать немного после ухода Кучики, дать выветриться из головы  разговору, а потом самому покрутить эту мысль так и этак - смысл имеет. Тогда может и станет понятно, насколько это серьезно на деле.

- Мы возьмем на себя дом Урахары и то что там произошло. Нам проще - Аки член семьи, я друг семьи. Нормально, что мы беспокоимся. А вот потрясти возможных свидетелей в Сейрейтее проще вам, с вашим званием и полномочиями, да и мотивация у вас очевидная, никто не удивится, что вы ищите убийц сестры. Заодно все посмотрим, может что-то еще  подозрительное происходило в тот  же период. Совпадение или нет - потом решим, а сейчас это может быть след. Точно установить когда кто и где был, поймать на противоречиях, выявить слабые места показаний и версий. И копать уже оттуда.

0

48

- Нет, Аки была тут в это время, - хоть Фонгу, скорее всего, можно было верить, так как он тоже хотел разобраться в произошедшем и найти того, кто учинил все это, но Осаму все равно бросил взгляд, в котором явно читалось, что он не до конца верит тому, что только что было сообщено. И вряд ли это произойдет пока не перепроверит, главное чтобы на все хватило времени. Когда он в последний раз спал? С потерей сестры он не мог найти себе покоя, не мог сомкнуть глаз, ему просто нужно было найти виновника и свернуть тому шею. Суд? Надо бы того отдать соответствующим органам, которые отвечают за сие, вот только сможет ли он удержаться? Такой соблазн разобраться с негодяем тут же, заставить того страдать. Кучики не знал как с этим справится, равно как и то, кто же мог это сделать и почему. Пока что у него на примете была лишь Хинамори и версию с ней он прорабатывал. Если это действительно она, то ей не поздоровиться, несмотря на все то, что между ними когда-то было. Лишь одно Осаму понимал точно - сделавший это найдет его прощение лишь в собственной смерти.
А его зампакто говорило "успокойся". И это было бы правильно, но разве может он? Уже прошел месяц, а у него нет никаких реальных улик, веских доказательств, да чего угодно, что можно было бы использовать чтобы картинка сложилась полностью. У него есть куски, но как их склеить? Да и можно ли? Вполне возможно, что все эти части головоломки вообще от разных паззлов. И его мозг понимал это, а давно окаменевшее сердце могло лишь кровоточить из-за той трещины, что появилась из-за ухода Фредерики. А то, как они оба стали жертвами Пустых было слишком грустным чтобы смеяться: он потерял принадлежность к той расе, что был рожден, она же нечто более ценное - жизнь.
- Я рассчитываю на вас, Фонг, - темноволосый бросил последний за эту встречу взгляд на обоих, после чего продолжил уже отворачиваясь и собираясь покинуть это место: - Если обнаружите что-то - посылайте бабочку. Но не отправляйте с ней никакой важной информации, ее я желаю слышать от вас лично.
У ученых есть возможность перехватывать посыльных, особенно если вспомнить о том, что они участвовали в разработке всей этой системы, под подозрением все, у кого могла быть даже тень мотива для того, чтобы убрать его сестру.
Что за день. Показные похороны, где в гробу ничего и нет, затем появление Кохаку, которая сделала все еще только хуже, теперь еще то, что ему придется смириться с помощью школьников, которые даже могут стать проблемой, а пока будут выискивать повсюду могут привлечь чье-то ненужное внимание или нажить себе проблем, а пытаясь решить их, скажут что это он, капитан пятого отряда разрешил им сделать что-то подозрительное. Но все равно лучше будет если они будут занозой в его заднице здесь, рядом, да приносят отчеты, нежели будут работать на свой энтузиазм и желание Шики отомстить, схожее с его собственным. Так хоть студенты не будут добавлять в его расследование белых кусков, которых и без того много - ведь любого свидетеля можно заставить молчать, лишь один раз допросив того, а улики имеют свойство быть переносимыми и уничтожаемыми.
И вспоминая о расписании - его еще хотел видеть отец, тому тоже есть что сказать.

---------> Магазинчики

Отредактировано Kuchiki Osamu (05-03-2015 09:20:46)

0

49

Юноша только кивнул в ответ и проводил Осаму взглядом. Да, хорошо что не только он обеспокоен, но все же... Брат Фредерики, кажется, видел все это своими глазами и не слишком-то слушал чужие доводы. Это заставляло проснуться ту часть личности Фонга, которая была сформирована уроками матери и других бойцов отряда, которые учили его. Часть, умеющую думать, просчитывать, анализировать... И не верить на слово. Кучики нужен, работать с ним стоит... Но многое придется делать самому и возможно даже умолчать об этом. Именно так - если Осаму одержим идеей с Хинамори, то долг Шики проверить все остальные версии, которые тот, сто к одному, отметет или недооценит. Если это ошибка, то Осаму доведет все же дело до конца. Если нет - его ошибка не запорет дело. Что до Хиномори... Фонг не испытывал к ней ненависти или предубеждения, равно как и особой симпатии - неоткуда было взяться всему вышеперечисленному, они и виделись-то один раз, правда, тогда он ей помог, а она попользовалась им как подушкой, да и отрывки памяти что-то подсказывали - но это еще надо было как-то привести в порядок. В итоге определяющим был принцип: не отбрасывать версию, но и не осуждать без доказательств. Кстати о версиях. Они с Осаму и Аки такие все из себя крутые детективы... но ведь и ежу понятно. что смертью Фредерики уже давно занимаются те, в чьей компетенции такие случаи находятся,  и явно уже что-то накопали, а что-то отбросили. Во всяком случае, пока что ни пойманных виновников, ни каких-то еще сообщений, но это не аргумент. А Шики как раз в нужной семье... Да, так голова у Фонгов работает - даже личное учитывать как фактор. Потому что иначе - никак. Кроме того, он тут не один...

- Аки, что ты думаешь? Этот парень зациклен на версии с Хинамори, но я не так уверен. Позже я попробую разузнать что-то здесь - Второй отряд уже должен был провести расследование. - Поделился он планами, - А пока надо подумать, что именно можем делать мы. Та девушка, рыжая... Судя по описанию, это Ранма, которая когда-то жила в вашем доме. Надо попробовать ее найти. Да и с тем, что у вас случилось, разобраться.

Отредактировано Shiki Fong (21-04-2015 21:57:18)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 2 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно