Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 7 отряд


7 отряд

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

....

0

2

<- Пришел: улицы.


Комамура наконец вошел в казармы. Все уже спали, поэтому тихим, медленным шагом он направился в сторону своего спального места. К собственному удивлению он заметил, что лейтенанта Айяме нигде не видно. Он ожидал, что та непременно перехватит его по пути и захочет узнать, как прошел разговор с Католиной. Однако, еще рано было о чем-то говорить, так как лейтенант могла появиться в любой момент, поэтому морально парень был готов к подобной ситуации. Добравшись наконец до своего места, он без задних ног улегся на свое спальное место. Лежа на спине он смотрел в потолок, размышляя о том, что же ему делать дальше. Подняв правую руку, словно пытаясь дотянуться до потолка, Итару с легким разочарованием смотрел на разорванный рукав косодэ.
"Не по уставу это. Надо утром поменять на новую. Комендант будет счастлив... Хотя, в бою одежда часто портится, поэтому что тут волноваться. Хотя, нет... Я скорее не доволен тем, что попался на такой вот мелочи. Хм, черт, иногда удача умеет преподносить сюрпризы... В любом случае, я в ней не разочарован. Если все пройдет так, как нужно, я наконец узнаю все, что мне необходимо. И как только Католина выяснит для меня все необходимое, я наконец смогу покончить со всем раз и навсегда. В конце останется лишь помочь ей в ее авантюре, которая напоминает мне суицидальную миссию. Возможно мы проникнем в тюрьму, отвлечем каким-то образом капитана Ямамото, найдем Айзена и того, кто сможет снять с него высокоуровневые печати, после чего я перенесу всех нас к вратам сенкаймон и мы скроемся в Уэко Мундо... Но, что дальше? Вторая попытка взять власть? У Айзена нет больше хоугиоку и он не сможет создать искусственных аранкаров для того, чтобы укомплектовать свою эспаду. Более того, необходимо избавиться или же переманить на свою сторону уже сформировавшуюся там эспаду. Спасти ситуацию могут только васто-лорды, но даже тогда, когда у Айзена была хоугиоку, он смог найти лишь одного васто-лорда и это было Холибел, как гласит история. И только она смогла выжить в той битве. А да какая разница! К тому моменту мне будет уже все равно, суицидальная ли это миссия или же невыполнимая вовсе..." - размышлял Комамура, тяжело вздохнув и опустив правую руку. Закрыв глаза, он попытался полностью очистить сознание и расслабиться. Завтра был новый день и необходимо было использовать его по максимуму, особенно если учитывать новые обстоятельства. В голове всплыл образ Католины, отчего на лице появилась легкая улыбка. Амбициозная девушка, которая весьма забавно ведет переговоры. Возможно так на ней сказалась ее судьба и ей предстоит еще многое понять и узнать. Например то, что мир не даст тебе ничего, пока ты не заберешь этого сам. И если тебе что-то нужно, порой необходимо что-то отдать взамен. Раскидываясь угрозами, союзников не собрать. Скорее можно отправиться на тот свет, нежели получить то, что тебе было необходимо. Вежливость, вот главное оружие в переговорах. И правильно ее используя, можно добиться того, что тебе нужно даже тогда, когда шансы отнюдь не на твоей стороне.


Следуют обычные будни шинигами. Проходит приблизительно неделя, после чего Итару получает "бабочку" от Католины.
-> Ушел: улицы.

Отредактировано Komamura Itaru (23-08-2014 01:08:50)

0

3

Улицы <------------

Судя по словам парня, тот либо начитался книжек про Уэко, либо действительно там был. Дело в том, что сама Хинамори прекрасно была знакома с этим местом, о чем не торопилась распространяться. А теперь еще убедилась в том, что этот парень, возможно, тоже. Или он псих, что тоже может быть. Главное чтобы не буйный, но даже если так, то на шум в отряде быстро сбегутся, парня повяжут и упекут куда положено. Сразу в три места его попытаются потащить. И во второй - чтобы быть точно уверенными, что это не шпион, либо убедиться в обратном и выпытать, что он узнал о Готее-13, чтобы поменять все так, чтобы враг не навредил, а заодно поспрашивают об арранкарах. А еще попытаются в 12 захапать его ручонки ученых, это же такой необычный субъект. Ну и в 4. Просто потому что всем психам место там.
До территории 7-го идти было недолго. Что касалось постов здесь, то офицеры и рядовые прекрасно знали, что лейтенант частенько разгуливает по ночам, отчего спать на посту мог позволить себе лишь тот, кто хотел с треском вылететь прочь или вымывать казармы не в свою смену. Все же остальные, кто не должен был сегодня ночью стоять на посту, давно спали или изображали, что спят, не смея выйти наружу даже для того, чтобы подышать ночным воздухом. Все же для этого есть окна, если очень надо.
- Проходите, - лейтенант пригласила парня пройти внутрь ее кабинета. То, что ей не суждено отправиться к себе в лабораторию она уже поняла. А раз спать Айяме не собиралась, а дела есть, то стоит их улаживать именно здесь. Если повести парня туда, где склянки и крики тех, на ком ставят эксперименты, то это уже он неправильно ее поймет, даже если сама девушка просто захочет поговорить в более комфортной для нее обстановке. Кабинет лейтенанта 7-го после ухода Ибы внешне почти не изменился. Даже его запасы зеленого чая остались на месте. Ими Хинамори поила каждого, кто просил, сама же не трогала. Дело в том, что напиток этого цвета любил Хитсугая-тайчо, даже более, он был осведомлен о том, как ведется гадание по чаинкам. Этот факт для девушки, не желавшей иметь ничего общего с капитаном десятого, сообщал о том, что зеленый чай не для нее. А так, ей не нравился еще и его горьковатый вкус, которому она предпочитала кисловатый каркаде.
- Чаю? - предложила ученая. Подмешивать в него она бы ничего не стало, да и ей нечего было подсыпать. Как тот, кто прекрасно знал, что могут делать все ее образцы в пробирках, и насколько они опасны, Айяме догадывалась, что приносить подобное в помещение, где бывает не только она - не лучшая идея. Мало ли какой рядовой посмеет войти тогда, когда она отошла на пять минут, да еще и порыться? А потом будет вопить, что он ничего не трогал, это на него какая-то слизь напала. Да и держать образцы рядом с этой неправильно само по себе. Отвлекшийся на секунду ученый способен перепутать онигири с пробиркой. Для собственной же безопасности тоже, как видите. - Присаживайтесь.
Куда поместить свою мягкую точку было выбором большим для кабинета не огромных размеров. Это место за столом, которое для самой лейтенанта, стул перед столом и диванчик. Последний присутствовал обычно в каждом лейтенантском и капитанском кабинете, так как те, кто занимают чины повыше часто не могли даже добраться до дома, вынужденные спать там, где служат.
- Не поймите меня неправильно, но ваша история выглядит несколько странной. То, что вы вайзард, желающий поступить в Академию - это приемлемо. Но вы говорите, что много времени провели в Уэко Мундо, что вызывает вопросы. Были ли вы там по своей воле? Контактировали ли вы с арранкарами? - очень хотелось бы чтобы собеседник не начал ничего громить. Так или иначе сюда сбегутся на шум и его повяжут, но убирать все кому-то да и придется. А сидеть на куче мусора не в ее правилах.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

4

Редфокс шел следом за лейтенантом. Он ожидал, что сейчас будет допрос его личности, но не возражал. Ему вообще было как-то все равно, как к нему отнесутся. Хотя нет, если его будут ненавидеть, скорее всего Вайзарду будет обидно. Ведь не для того он пришел сюда, чтобы завести врагов.
- Проходите, - Произнесла она, отчего Гажилу стало даже неуютно. Наверно атмосфера тут такая гнетущая. После чего лейтенант, скорее из вежливости предложила чай парню. Тот лишь пожал плечами.
- Я не возражаю. Правда никогда его не пил... - честно признался он. И это была правда. За все время проживания в Уэко-Мундо, он так и не мог его попробовать. Конечно, он слышал, что когда-то, очень давно, Васта Лорды в Уэко-Мундо чаи попивали. Но времена прошли, и теперь это место стало полностью пустынным. Сев на диван, парень приготовился к "допросу".
- Не поймите меня неправильно, но ваша история выглядит несколько странной. То, что вы вайзард, желающий поступить в Академию - это приемлемо. Но вы говорите, что много времени провели в Уэко Мундо, что вызывает вопросы. Были ли вы там по своей воле? Контактировали ли вы с арранкарами? - начала расспрашивать его лейтенант Хинамори. На что Гажил вздохнул и начал:
- Я не удивлен, что вы так считаете. Впринципе, мое удивление вызывает то, что вы, лейтенант Хинамори, не посчитали меня больным или буйным. Или же считаете, но решаете не говорить напрямую, желая узнать побольше. Честно говоря, я не знаю, как оказался в Уэко-Мундо. Я находился там, сколько себя помню. Рос в северной стороне Леса Меносов, куда они не заходили. А насчет контакта с Арранкарами... Максимум лишь переглядывались, но не более того. Хотя нет... Был один момент, когда Васта Лорд начистил мне морду, если вам это интересно. - с последней фразой он усмехнулся, с некой ненавистью вспоминая тот день.
- Тогда мне повезло выжить лишь потому, что я был Вайзардом. Находясь на краю смерти, Дарк взял мое тело под контроль. Не знаю, что в тот момент произошло, но когда я очнулся, этого Васта Лорда уже не было. - произнес как-то безразлично. Ему было откровенно плевать на Арранкаров. Живут - и пусть живут. Если его примут в шинигами и дадут приказ на их уничтожение, то вайзард всегда готов это сделать.

0

5

Никогда не пил чаю, довольно забавно, если можно назвать это таким словом. Все проживающие в Сейрейтее уж точно этот напиток пробовали. Хинамори принялась за приготовление чая, в коем не была искусна, но хотя бы отравиться им нельзя было, что уже неплохо.
- Вынуждена предупредить, что он горьковат, если надо, то могу найти сахару, а молока у меня здесь к чаю нет, - просто потому что она не пила молоко. А еще потому, что оно довольно быстро портиться. Во всяком случае, для того, кто держит его исключительно для гостей, которые здесь редки. Офицеры с отчетами не в счет, чай и сами себе сделать могут, да выпить в компании поприятнее. В ответе на вопрос парень был откровенен. Настолько, что выложил все с подробностями. Либо это уже хороший шпион, предпочитающий привлечь к себе внимание в начале, доказать, что он не опасен и потом проворачивать свои делишки, либо действительно невиновен. Первое, кстати, сомнительно. Мало ли она захочет проверить его слова? Отправиться в Уэко, поспрашивает у арранкар? Это, конечно, смехотворно, но при желании она действительно могла бы провернуть подобное. Вот только не сильно надо.
- Это чудесно, что вы понимаете, как на подобное могут отреагировать. Потому, надеюсь, мы обойдемся без глупостей. Что касается вашего рассказа... Раз вы столько времени жили в Уэко, то откуда вообще узнали про Академию? - вряд ли Пустые развешивают постеры "Хочешь уничтожить нас? Тогда тебе в Готей-13". Что же до слов о больном, то он был прав. Такие подозрения не могли не быть, но говорить об этом вслух, не выяснив всего, девушка не торопилась. Просто потому что необоснованные и не подверженные фактами выводы не по ее части. - Голодны?
Даже если парень и станет здесь пленником, то тех тоже кормят. Шинигами ведь не дикари. А так если этот Гаджил голоден, то еда может лишь дать ему почувствовать себя комфортнее, да поможет рассказать что и как было. Если та девчонка, студентка Академии, привела его сюда, то, наверное, тоже успела его расспросить обо всем. И после этого, пришла к выводу о том, что он действительно может здесь обучаться. Либо поступила как любая глупая фифа, просто сказав, что Академия здесь, давай, добрый молодец, гуляй. А вообще уже рассказанное им говорило о том, что он с арранкарами не братается, да и в Уэко был просто потому что был. В итоге он сам, как сказал, его покинул и только этому рад.
- Сообщу вам новость. Учебный год начался три месяца назад, вступительные экзамены принимали в период с июля по начало сентября. Лейтенант Исе помогала в этом году приемной комиссии и я могу направить вас к ней, для того, чтобы она помогла вам с поступлением туда сейчас. Но прежде, чем я это сделаю, я должна буду написать отчет о том, что я с вами поговорила... - как-то ей сказали о том, что те, кто задают вопросы не должны говорить слово "допрос", это просто "интервью". - ... и удостоверилась в том, что вы не опасны. Потому вам стоит просто честно ответить на несколько моих вопросов. И дождаться утра. Вам, может, не терпится, но большинство лейтенантов и капитанов в это время спят.
И уж Хинамори явно не собиралась быть той, кто вытащит Нанао из постели Шунсуя посреди ночи для того, чтобы попросить ее немедленно зачислить неизвестного никому мальчика в Академию. Некоторые дела могут подождать до рассвета.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

6

Слегка нахмурившись, парень внимательно слушал каждое слово лейтенанта. Ему все больше попадалось новых непонятных пока что ему слов. Сахар, молоко... что это вообще? Конечно, порой в Уэко-Мундо он находил припасы, но вкусовые свойства и составляющие определять не собирался. "Раз съедобно, значит ешь!", именно так жил Гажил в мире пустых. Потому, на слова девушки он лишь пожал плечами, мол "делайте что хотите, мне все равно". А вот следующие слова вынудили Редфокса как следует задуматься:
- Это чудесно, что вы понимаете, как на подобное могут отреагировать. Потому, надеюсь, мы обойдемся без глупостей. Что касается вашего рассказа... Раз вы столько времени жили в Уэко, то откуда вообще узнали про Академию? - спросила она его. Ему стоило всерьез подумать над тем, что ей ответить.
- Не говорить же им, что меня воспитала Арранкар... Ведь тогда меня уж точно примут за врага. И выйдет, что мои слова были ложью. Однако я ещё не до конца в этом уверен. Дыра в плече может многое значить... - размышлял он. И все же решил уклониться от этой темы.
- Мне поведала об этом мать. Она проживала вместо со мной в лесу десять лет. После чего пропала. Она меня всему обучила, и подарила Хаганемару... - Вайзард погладил по рукояти свой клинок. Он ценил этот занпакто больше, чем собственную жизнь. Прям самурай какой-то. Вопрос насчет голода он решил не поднимать. Ну просто потому, что невежливо это. Проблема в том что... Желудок сказал все за него, заурчав. после чего Гажил выругнулся.
- Иш, еду уже почуял... - произнес он. После чего он услышал новость, более благоприятную для него:
- Сообщу вам новость. Учебный год начался три месяца назад, вступительные экзамены принимали в период с июля по начало сентября. Лейтенант Исе помогала в этом году приемной комиссии и я могу направить вас к ней, для того, чтобы она помогла вам с поступлением туда сейчас. Но прежде, чем я это сделаю, я должна буду написать отчет о том, что я с вами поговорила и удостоверилась в том, что вы не опасны. Потому вам стоит просто честно ответить на несколько моих вопросов. И дождаться утра. Вам, может, не терпится, но большинство лейтенантов и капитанов в это время спят. - эта новость была действительно хорошая. Если ему помогут с поступлением в Академию, то этот день станет одним из лучших в жизни Гажила. А точнее единственным хорошим. Ведь, если вспомнить, каждый его день был зациклен на том, чтобы выжить. После чего Гажил, по правилу этикета, о котором лишь слышал, поднялся и слегка поклонился.
- Я был бы вам признателен, лейтенант Хинамори. Задавайте свои вопросы. Уж постараюсь ничего не утаить. - произнес он с улыбкой. Теперь это была просто улыбка, а не ухмылка, как ранее было.

0

7

Уточнять кем была его мать, девушка не стала. Если то действительно его родительница, то она тоже вайзард или шинигами. Хотелось бы узнать что вдруг привело тех в пустыни Уэко, но если верить словам парня, то находился он там с самого рождения. Что намекает на то, что вряд ли с ним поделились размышлениями о том, с чего вдруг предки решили выбрать такой пейзаж за окном их уютного домика. Да и вообще, про родителей и их имена все равно будет спрашивать Исе. Не придав этому огромного внимания, лейтенант кивнула.
- Задавайте свои вопросы. Уж постараюсь ничего не утаить, - как раз к этому моменту она закончила с приготовлением чая и, наконец, поставила чашку перед парнем,  этим самым давая понять, что он может приступать к поглощению напитка.
Что касается вопросов, то ученая с этим не торопилась, сочтя правильным сначала все же накормить гостя. Тем более, что куда удобнее будет получать ответы и сразу заносить все на бумагу. И поможет с анализом ситуации общая картина, и ничего не забудет. А пока бегаешь поднося чай и добывая что-то съестное, не очень-то удобно что-то чиркать, да так чтобы потом не только самой разобрать, но и Нанао и еще кому-то из начальства, если кто заинтересуется.
- Скоро вернусь, - оставлять непонятно кого одного в кабинете совершенно не хотелось, но лейтенант не шла далеко, достаточно было выйти за дверь, привлечь внимание одного из дежурящих парами, рядового, подозвав того к себе и попросить того принести чего-то съестного, желательно горячего. На вопросительный взгляд того ученая никак не ответила, поскольку не должна была отчитываться перед подчиненным. Пока же все это происходило, шинигами прислушивалась к тому, что находилось внутри ее кабинета. Было бы не очень приятно, если бы Гаджил позволил себе расхаживать по нему и трогать ее бумаги. Последнее бы подтвердило его заинтересованность в делах Готея-13, а первое лишь в неуемной энергии этого парня. Сообщила о том, что приносить в ее кабинет и вернулась к себе, отпуская рядового выполнять поручение. Что касается поста, на котором находился этот член отряда, то девушка совершенно об этом не беспокоилась. Так как это все же Сейрейтей и тут редко случаются внештатные ситуации. Плюс это штаб их отряда, место, где служащих столько, что никто в своем уме сунуться не посмеет. Ну и третий довод, она находилась в паре шагов от этого поста и то время, что этого рядового нет, она, можно сказать, за него. - Вам сейчас принесут поесть. Надеюсь, от чая у вас не пропал аппетит.
Ну да, лишнее сомнение в том, что она приготовила сама. А так, многие, просто выпив стакан воды перед едой, спасают себя от того, чтобы не съесть лишнего. Знаете. те самые худеющие девушки так частенько делают. Но этот типчик, похоже, любитель поесть, такого не накормишь кружечкой чая.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

8

Теперь перед парнем стояла чашка с чаем. Гажил смотрел на нее, как на какой-то непонятный ему предмет. Все выглядело так, если неандертальцу показали бы телевизор. Именно так выглядел данный вайзард. Но он был не так глуп. Если в чашке, значит надо держать за чашку. На ручку чашки он не обратил внимания. И ему было как-то все равно, что чай был горячим. Редфокс обжигал руки о Серо гиллиан, так что все это мелочи. А чего ещё можно ожидать от человека, что провел практически всю свою жизнь в Лесу Меносов? Отпив немного чая, тот слегка остановился, дабы распробовать. После чего, проглотив жидкость, он произнес мысли вслух:
- Странный вкус... Интересно... - Опять же, меньшего ожидать от Гажила не следует. Надо как следует понять вкус. По крайне мере тут не Уэко-Мундо, бояться за то, что тебя съедят нет смысла.
Тем временем лейтенант Хинамори поспешила удалиться. Парень был не против. Сомневаться в деяниях лейтенанта - все равно, что сомневаться в шинигами. А Вайзард их уважает. Ну, кроме может быть дезертиров, которых он повстречал в лесу. А пока Айяме не было, Редфокс постукивал пальцем по столу, другой же рукой он держал чашку и попивал чай, познавая новый вкус.
- Хаганемару, я могу стать щинигами. Я столько лет ждал этого момента. И похоже это время настает. Мы же с тобой вместе все это прошли, верно? Мать мне рассказывала о том, кто такие пустые. Когда же я вышел из Уэко-Мундо в лес, я убедился в правильности ее слов. Я видел, что они творят. И я готов действовать в любой момент. Даже если Готей отвергнет меня, я не сдамся. Даже если мне придется уйти обратно в эту проклятую пустыню, я буду там убивать пустых до тех пор, пока сжимаю тебя в руках. Я верю в тебя, как и всегда, мой занпакто. - произнес он. Да, он любит поговорить со своим клинком. Ведь Хаганемару являлся его единственным другом и союзником. И он был единственным, с кем Гажил разговаривал, и тот ему отвечал. Никто конечно, кроме парня, слышать занпакто не мог, но и Вайзард думал, что его не подслушивают. Конечно он чуял, что лейтенант стояла под дверью, но по слуху, который кстати тоже был непростым, он думал, что она просто переговаривается. Да и как-то не зацикливался на этом. Когда же девушка пришла, она произнесла:
- Вам сейчас принесут поесть. Надеюсь, от чая у вас не пропал аппетит. - сказала она, на что парень, оторвавшись от чашки, с улыбкой произнес:
- Да, я слышал. Не сочтите за дерзость, сложно контролировать свой слух, когда он действует против воли. И хотелось бы предупредить, что сюда направляется кто-то пьяный. - слегка поморщившись произнес Редфокс. И действительно, после того, как девушка отошла от двери на приличное расстояние, в кабинет вошел пьяный рядовой, осмотрев прищурившись помещение, и увидев лейтенанта, он что-то пролепетал, из чего можно было понять только "простите, ошибся дверью". После чего вышел из кабинета и скорым шагом пошагал прочь. После чего послышался звук падения и биения стекла.
- Оу, наверное это больно... - сказал Вайзард. Он ясно почуял запах крови. Но смертей явно не было, иначе поднялся бы шум от других шинигами. Видимо этот рядовой задел что-то стеклянное и разбил его неуклюжим движением, после чего порезался. Бывает. Неудачный день.

0

9

- ... что сюда направляется кто-то пьяный, - действия, последовавшие за всем этим были просто неописуемы. Именно так, если вы обитаете в мире, подобном тому, где обычно находилась Айяме. Такой свой, где принято к высшему по званию обращаться на "вы", не пить сверх меры, не ходить по ночам, будя всех, кого только можно и вообще. Иногда начинало казаться, что все происходящее до этого момента - нормально. А вот начиная с сегодняшней ночи все словно с ума посходили. Когда она последний раз видела пьяного рядового? Именно. С тех пор, как она лейтенант здесь, ни один грибоголовый не смеет подобный образом заглядывать к ней, пахнуть так же когда она проходит мимо и... достаточно слов. Хинамори подлетела к нарушителю спокойствия, одним рывком подняла того на ноги и, взяв за грудки, принялась искать нашивку отряда.
"Этот мусор не из моих," - тратить какие бы то ни было усилия для того чтобы привести его в чувство или вызвать ощущение вины не приходилось. Раз это не ее подчиненный, то и не ее проблема.
- Разберись, - она кивнула второму караульному из той парочки, что дежурила рядом. Тот, стоит упомянуть, был бледен. Поскольку не сумел остановить этого, позволив тому потревожить лейтенанта, что могло понести за собой выговор. Сейчас же Айяме не стала тратить время на то, чтобы ругать его, позволив вместо этого доставить пьяницу в четвертый, а так же дать знать о том, что он сделал. Наутро к седьмому либо пришлют парочку рядовых с другого отряда, которые устранят ущерб, нанесенный этим, либо того, протрезвевшего, заставят сделать это лично. Чтобы неповадно было. Теперь же, поскольку оба рядовых находились не на месте, девушка просто отодвинула дверь вбок, встала, прислонившись спиной к стене и наблюдая за тем дверным проемом, у которого стояли те. Сейчас должен был вернуться первый, отвлеченный от своего поста, после чего она сможет вернуться в кабинет.
- У вас всегда был такой слух или он обострился тогда, когда вам в одиночку пришлось выживать в Уэко? - ей не приходилось жить в условиях, которых жил парень. Ей не приходилось голодать неделями из-за того, что не сумела себе что-то поймать. Единственное, что могло вызывать голодовки, были собственная забывчивость и увлеченность опытами. И то можно было оторваться и позволить себе насытиться. Да, она видела Уэко собственными глазами и успела сразиться там с определенным количеством Пустым. Но она не жила среди них, опасаясь нападения кого-то из этих существ со спины. Это не было ее домом ни единой секунды. Равно как и временным пристанищем. Что касается вопроса, то он больше касался ее научного интереса, нежели вопроса о личности Редфокса. Хотя, для шпиона подобные качества просто великолепны.
"Интересно, умеет ли он держать язык за зубами?" - если да, то хоть выдавай ему еще рекомендации к поступлению во второй. А уж передвигаться тихо тот, наверняка, умеет, раз еще жив.
- Вы знаете о том, что в Готее и в Академии шинигами обязательное ношение формы? - одежда Гаджила могла бы поразить многих своей необычностью. Равно как и его лицо, которое можно было бы очень хорошо разглядеть при свете в кабинете. Уж отрывать железяки его никто не заставит, тогда как "мундир" - совсем другое дело.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

10

Парень спокойно наблюдал за данным действием девушки из-за стула. Ему не надо было видеть. Он чуял и слышал.  Этого было вполне достаточно.
- У вас всегда был такой слух или он обострился тогда, когда вам в одиночку пришлось выживать в Уэко? - услышал он новый вопрос. Видимо ей было очень интересно, как у него обострились все эти чувства. Хотя порой ему самому был интересен этот феномен. Ведь, как он понял, только у него такие ощущения.
- Я сам толком не знаю, как я получил такие обострения. У матери было все так же. У нее был острый нюх, слух, и глаз. Со временем это все перешло ко мне. Хотел бы я знать, как все это произошло, но в любом случае, это теперь часть меня. - ответил честно ей Вайзард. После чего прошелся вопрос, который заставил парня нахмуриться.
- Вы знаете о том, что в Готее и в Академии шинигами обязательное ношение формы? - Вот тут он вспомнил этих самых дезертиров. Опять. И похоже, нужно предоставить лейтенанту кое-какие факты.
- Да. Я знаю об этом. И насколько я заметил, Шинигами-дезертиры тоже следуют данному уставу. - сказав это, парень поднялся и достал что-то из внутреннего кармана. Это был обломок занпакто. Точнее его рукоять, обломанное по лезвие. Это занпакто принадлежало одному из рядовых седьмого отряда, который пропал уже две недели как. Потому, следует предположить, что лейтенант Хинамори должна узнать занпакто одного из своих подчиненых. Ведь, когда Редфокс обыскивал тело того дезертира, он увидел на его форме во внутреннем кармане вышивку седьмого отряда.
- Несколько таких столкнулись со мной в лесу. Хотели прикончить меня и взять заложником студентку Академии, которая, к слову, сопровождала меня и с которой вы разминулись. Как видите, вышло не очень удачно. А настроены они были серьезно. Они также порой терроризировали 23 район Руконгая. В тот момент я находился в лесу и все прекрасно слышал. Опознавательные признаки у всех как у одного - седая прядь волос на уровне виска. Многие не знают имени своего меча, а те, за ком они следуют, знают свой шикай. Прошу подумать об этом, лейтенант Хинамори.

0

11

Кивок, который ее собеседник не увидел бы, так как она находилась за стеной. Все же это начинало входить в привычку. Айяме никогда не была многословной, но работа с людьми, заставила ее выражать как-то то, что она приняла к сведению, сказанное ими. Этим простым знаком как раз было мотание головой. Вот только сейчас его не видели. Задавать дополнительные вопросы о матери и переходе этой способности не стала. Тут все было как-то не для того, чтобы пытаться разобраться вот так, с наскока. Только голову забивать перед написанием отчета. Довольно неожиданно Редфокс заговорил о чем-то, не относящемся напрямую к его поступлению в Академию. Как говориться "тиши-тише, парень, помедленнее". Умение оказываться в нужном месте и в нужное время - дар редкий. Кажется, он был у Гаджила, потому как из его истории выходило, что все так удачно складывалось, что на него напали отступники, он спас студентку Академии, та предложила ему поступить в это учебное заведение, а тут еще и лейтенант, встретившаяся и отреагировавшая на шум, не выставила его прочь за порог. Конечно, это можно было изменить в любой момент, но парень вовсю предлагал информацию о тех самых предателях Готея-13, да даже опознавательными знаками сорил. Что же до вещицы, которую протягивал ей парень, то по внешнему виду, а точнее, по рукояти лишь, опознать кому принадлежало данное оружие было почти невозможно. В отличие от того зампакто, что висело на поясе у Редфокса, большинство тех асаучи, что выдают в академии тоже имеют относительно стандартный вид. Различаются в форме гарды, длине клинка, изогнутости того, цвете рукояти. Глядя на такие остатки лишь по внешнему виду узнать чье это - просто невозможно. Единственное что могло сказать чье это, если не считать парня напротив, были остатки духовной силы. Давайте искать пепел среди песка, замечательная идея. Проще было бы если Гаджил просто сказал кому это принадлежит, нежели заставлял ее так напрягать память. В защиту Хинамори можно заметить, что лейтенант не попросила подсказки, да и вообще молча взяла этот предмет.
"Ах да, моя головная боль," - не один отчет приходиться написать, когда пропадает кто-то из твоего отряда. Приходиться опросить всех возможных свидетелей. провести расследование, установить, напали ли на твоего подчиненного или же он ушел в самоволку. Много времени не прошло, отчего воспоминания были свежи.
- Постойте, Редфокс, выходит, он был предателем? - было непонятно. То ли ее подчиненный примкнул к этим отступникам, то ли они взяли его в плен. Почему этот парень, так рьяно желающий поступить в Академию, взял рукоять зампакто именно этого шинигами, а не кого-то еще? Засыпать вопросами Гаджила она, конечно, пока не стала, терпеливо дожидаясь ответа на предыдущий вопрос, а заодно и возможных пояснений, которые могли бы сделать ситуацию более прозрачной. Как она вообще пришла к мысли о предателе? Парень говорит о напавших на них отступниках. Те были побеждены, вроде как убиты. Даже если и так, то это не преступление, так как они отреклись от Готея. Он дает ей эту рукоять. Значит, обнаружил там же, на телах. Или проследовал в их штаб и нашел там умирающего пленника. Но скорее первое, чем второе, так как она не услышала повести о захвате им контроля над угнетателями 23-го района. - И как вы узнали, что он вообще имеет какое-то отношение ко мне?
Едва они увиделись, как она представилась и назвала номер отряда, в котором служит. Но вот тот парень вряд ли покидая этот мир, сказал бы что-то вроде "скажите моему лейтенанту... кхе-кхе... что я сожалею, что предал Готей... кхе-кхе... 13". И потом назвал еще и номер отряда, чтобы Редфокс, передавая сообщение, не ошибся. Что касается возможного обыска тела и нахождения нашивки, то на ней был символ отряда - ирис, а не цифра.
Их разговор был прерван появлением рядового, который нес деревянный ящик с ручкой, использующийся для переноса тарелок с блюдом внутри. Благодаря этому в еду бы не попали листья с деревьев мимо которых тот мог проходить, а ветер бы не охлаждал содержимое. Лейтенант кивнула, давая знать подчиненному, что он может пройти внутрь ее кабинета и поставить "посылку" на стол. Поверьте, тот хоть и видел, как она входила с кем-то внутрь, но явно не был готов увидеть ее гостя при свете. Многочисленные пирсинги уже зрелище не для слабонервных. Этот рядовой не был ветераном и явно не являлся частым гостем в Генсее, где можно было встретить молодежь с подобными украшениями. Молодой такой парень. У него чуть ящик из рук не выпал. Хинамори отобрала тот и велела ему возвращаться на пост. Поставив его на стол и подняв одну из стеночек (а только одна из трех и выдвигается), та узрела что именно принес подчиненный.
- Жаренный удон с мясом. Приятного аппетита, - ставя тарелку и протягивая Редфоксу палочки. - И я все же жду ответа на мой вопрос. Но не торопитесь, сначала - еда.
Пусть рядовой и появился не совсем тогда, когда это было удобно, но память у девушки не такая короткая, чтобы отвлечься не на свою еду и обо всем забыть.
Хинамори взяла ящик, убирая его со стола, закрыла дверь в кабинет и села на свое место.
- Вы говорили о форме. Отступники, в большинстве своем, не меняют одежду на иную потому что там, в Руконгае, эта форма - власть. Жители не осмысляться обидеть шинигами, ведь они защищают их от Пустых. Если в дом твой стучится шинигами, то ты отвечаешь на его вопросы. Если шинигами просит у тебя еды, то ты кормишь его. Ведь если ты не покормишь шинигами, то, может, они откажутся защищать твой район? И они этим пользуются, очерняя сам этот статус. Ведь рано или поздно до жителей начинает доходить, что этот шинигами позволяет себе много. И что этот шинигами вовсе не собирается спасать никого от Пустых, - говорила не торопясь, обрывками, словно монолог давался ей с трудом. Хинамори никогда не была общительна. Что же касается слов, что вылетали у нее изо рта, то это были больше цитаты с ее преподавательницы в Академии по истории Общества душ, нежели ее собственные выводы. Но так или иначе, в этом была больше чем доля правды.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

12

Лейтенан похоже, была немного растеряна от вида занпакто и от новости, которую ей поведал напирсингованный парень.  Ведь сама вероятность, что предатель может находиться в ее отряде, была недопустимой.
- И как вы узнали, что он вообще имеет какое-то отношение ко мне? - но не успел ей ответить вайзард, как им принесли еду. От этого запаха, желудок Редфокса злобно заурчал, требуя эту еду.  Вот только оставалась новая проблема, более критичная - палочки. Вайзард понятия не имел, как ими пользоваться. Все-таки он жил в Уэко-Мундо, а не в Генсее. Взяв палочки, он стал их как-то странно рассматриваться.
- Икибану маму... - ругнулся он. Палочки с виду хрупкие, сильно давить на них равносильно их поломке. Более менее найдя способ держать палочки, но при этом едва ли не выгнув пальцы в три погибели, Гажил схватил ими удон и начал есть.
- Жаренный удон с мясом. Приятного аппетита, и я все же жду ответа на мой вопрос. Но не торопитесь, сначала - еда. - добавила лейтенант Хинамори.
- Удон значит... Видимо я многое не знаю... - произнес он, после чего взялся за поедание этой еды. Но это не значит, что парень не будет отвечать на вопрос. Доев очередную часть удона, Вайзард проговорил:
- Насколько я наслышан, у каждого отряда есть свой знак, являющийся наименованием отряда. На вышивке у того дезертира я обнаружил знак - ирис. Когда я встретил впервые вас, лейтенант Хинамори, на вашей вышивке лейтенанта я увидел точно такой же знак. Соотвественно, это может означать, что этот шинигами когда-то относился к вашему отряду, но по какой-то причине ушел. Поправьте меня, если я ошибаюсь. - сказал он напоследок, вновь принявшись за еду. Сначала он ел неспешно. Но когда опробовал вкус, принялся жадно поедать. Впервые он чувствовал такую страсть к еде. Но при этом он действовал очень аккуратно, по возможности. Нельзя позволить себе наглость проявлять "этикет свиньи" и забрызгать все к чертовой матери. Надо быть аккуратным.
- Вы говорили о форме. Отступники, в большинстве своем, не меняют одежду на иную потому что там, в Руконгае, эта форма - власть. Жители не осмысляться обидеть шинигами, ведь они защищают их от Пустых. Если в дом твой стучится шинигами, то ты отвечаешь на его вопросы. Если шинигами просит у тебя еды, то ты кормишь его. Ведь если ты не покормишь шинигами, то, может, они откажутся защищать твой район? И они этим пользуются, очерняя сам этот статус. Ведь рано или поздно до жителей начинает доходить, что этот шинигами позволяет себе много. И что этот шинигами вовсе не собирается спасать никого от Пустых, - тем временем продолжила Айяме. На последней фразе (к счастью, Гажил уже все доел), палочки с хрустом разломались от сильного давления пальцев Гажила. Он удержался, чтобы не скрипнуть зубами.
- Именно за это я их и презираю. Если есть возможность прикончить Шинигами-дезертира, я не упущу этого случая. Они достойны смерти дворовой шавки, не более того. - прорычал он.

+1

13

Можно было хлопнуть себя по лбу, проклясть собственную глупость и извиниться перед парнем за возникшие подозрения. Делать первое девушка не стала от того, что не привычна была себя калечить, да и яркая жестикуляция во время разговора - это тоже не о ней. Второе Хинамори сделала, просто молча, про себя. А третье было частью ее работы, отчего это избавляло ее от приношений извинений по таким мелочам.
"Лейтенантский шеврон," - все так просто. Еще один плюс Гаджилу за внимательность. Это, конечно, не уровень Шерлока, но такими темпами этот парень и правда далеко пойдет. Отчего иметь его у себя во врагах может быть невыгодно. Ну да об этом стоит задуматься не раньше чем через ближайшие лет шесть, как раз к выпуску Редфокса. А уж навещать его в Академии оставим той студентке, что его туда вообще зазывала.
Поправлять гостя лейтенант не стала, так как он был прав, и это она признала. Вот только и как таковым ответом на это она него не удостоила. Даже кивком головы. Зато бросила короткое замечание как бы между прочим:
- Вам придется научиться пользоваться палочками, здесь в столовой подают только этот столовый прибор, - поверьте, для на скупой на слова личности, это было почти что на уровне извинений или благодарности, пусть и не в самой дружелюбной форме. Айяме выдвинула ящик стола, достала две пары палочек, которые отдала Гаджилу - для тренировки - бумагу и пишущие принадлежности. Последнее для себя. Все же ей предстоит составить даже не два отчета, а целых три.
Один из них, а именно о нарушении порядка ночью, она решила оставить напоследок. Его можно составить безо всякой сторонней помощи и ее вопросов о том, все ли было так, как лейтенант пишет. Этот рапорт ничем бы не навредил парню, собирающемуся поступить в Академию, не был бы пятном в его, пока что чистом, досье. Данный отчет нужен был чисто для того, что если еще дежурные из других отрядов заметили какое-то движение в то же время, то могли быть уверены в том, что противник не остался на территории.
Чтобы не менять тему разговора, которой сейчас были шинигами-отступники, Хинамори взялась за доклад о полученной ею информации от источника, который, по ее данным не был заинтересован в победе вражеской стороны, о расположении этого самого противника.
- У вас есть шанс сейчас подробно описать мне все, что вы знаете об этих отступниках, что поможет нам собрать группу и разобраться с ними. Важно абсолютно все, что вы смогли о них узнать. Как я понимаю, встреча была не единственной? - девушка давно натренировалась одновременно писать и слушать докладывающего. Потому пока парень собирался поведать известное ему, Ай записывала уже то, что он озвучил - и про опознавательный признак, и про 23 район, где следовало искать их. Потом пришло осознание, что на трех отчетах дело не будет завершено и ей придется еще написать о бывшем члене 7-го отряда, остатки зампакто которого она получила. Вот ведь гора дел в темное время суток. Зато поможет скоротать время до рассвета. - Можете ли вы уточнить, где именно располагался противник в 23-м районе?
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

14

- Вам придется научиться пользоваться палочками, здесь в столовой подают только этот столовый прибор, - упомянула следующее Айяме, что вызвало у Гажила нервный смешок.
- Долго мне видимо, придется будет учиться есть деревяшками. - произнес он с неким сарказмом. Ну привык он есть по-простому. Руками. Когда живешь, словно дикий зверь, и не к такому привыкнешь. Вообще чудо наверное, что Вайзард смог сохранить здравомыслие. Любой бы человек свихнулся, прожив в Уэко-Мундо довольно долгое время. Но он нет.
И вот теперь парень уже чувствовал себя более комфортно, чем ранее. Фукутайчо видимо решила у него обо всем поподробнее узнать. И это хорошо. Мнение о главных в отрядах шинигами вновь выросло.
- Наконец-то они решили взяться за это всерьез. - пронеслось у него в голове. Такое чувство, будто он все это время ждал, когда же его расспросят об этих чертовых дезертиров.
- У вас есть шанс сейчас подробно описать мне все, что вы знаете об этих отступниках, что поможет нам собрать группу и разобраться с ними. Важно абсолютно все, что вы смогли о них узнать. Как я понимаю, встреча была не единственной? - начала расспрашивать его лейтенант Хинамори. После того, как парень принял от нее две пары палочек, бумагу и ручку, тот отложил их на стол и поднялся с места.
- Эх, а я все ждал, когда же вы меня спросите об этом. Честно говоря, мне уже надоело их бить. Вообще я люблю подраться, но когда мошкары слишком много, это уже даже злит. - после чего парень достал из нагрудного кармана обломок клинка. Но это уже было лезвие. И принялся делать то, от чего у обычного шинигами как минимум случился бы припадок - ел сталь. Во время поедания этого куска железа, было видно, что его реяцу слегка выросло.
- Постоянно я вижу этих уродов. Где их главная база, я к сожалению не знаю. Ибо если знал, этой проблемы бы уже не было. Они попадались мне довольно часто, с того момента, как я оказался в лесу Руконгая. Примерно десять раз. Может больше, я как-то не считал. Однако их способности оставляют желать лучшего. Лишь немногие из них владеют первой формой клинка - Шикаем. У остальных безымянные занпакто, которые порой даже на вкус полное дерьмо... Как пластик... - Сказав это, Редфокс подошел к мусорному ведру и выплюнул кусок стали, который, если посмотреть, был скомкан как жвачка.
- Смею предположить, что если удастся найти их базу, то в вашем случае понадобятся пара человек уровня офицера. Но это так, скидка на количество. Ибо они, даже если хорошо махают клинком, то мозгами уж точно недалекие. Один раз они решили устроить на меня охоту, подкараулив меня во сне. Кстати, их головы можно найти в восточной части леса. Это так, составил предупредительный знак, чтобы не совались. - закончил он.
- Можете ли вы уточнить, где именно располагался противник в 23-м районе? - не успокаивалась она. Похоже, Вайзард разжег ей интерес к данной информации. И только было он уже хотел ответить, как дверь снова открылась. В нее вошел другой рядовой, но с третьего отряда.
- Фукутайчо Хинамори - сан, капитан третьего отряда хочет узнать ваш отчет об нарушителях этой ночи... - начал было он, как повернул голову в сторону Гажила. И в этот момент Лейтенант Хинамори должна была увидеть один важный факт - седая прядь волос на уровне виска. Гажил ухмыльнулся, почуяв довольно знакомый запах и повернулся к источнику. Глаза Дезертира-шпиона расширились от шока. Он видел в действии Вайзарда, но смог сбежал. И пообещал себе, что если Гажил попадется ему на пути, тот найдет способ убить пожирателя стали. Но теперь он так не думал. Его терзал страх. Если Редфокс все выдал Лейтенанту - им конец.
- Т...Ты? Почему... ты здесь? - произнес он так, будто увидел не Вайзарда, а живого дракона во плоти. На что парень ухмыльнулся.
- Кстати о дезертирах. Раз уж ты здесь, не будешь ли ты так любезен, поведать уважаемой Лейтенанту Хинамори о своих друзьях? - расспросил его Гажил. После чего шпион принял серьезное выражение лица (хотя по нему уже вступил пот от пристального взгляда Гажила и Айяме), и произнес:
- О... О чем вы? Мои друзья в Готее 13! - произнес он невозмутимо, предполагая, что у Вайзарда нет никаких доказательств. После чего Редфокс подошел к нему и потянул за прядь седых волос.
- Интересный оттенок волос. И именно на виске, как и у остальных. - произнес он. Из-за чего Шинигами-шпион вскрикнул от боли и произнес:
- Да мне просто нравится такой оттенок, вот и все! - жалобно произнес он. После чего Гажил обнажил свои клыки-бритвы и произнес:
- Помнишь, что было неделю назад, в восточной части леса? Их головы ещё там. Если хороший ученый возьмет их на анализы, то также они смогут вычислить и реяцу, с которой они контактировали. Надеюсь ты не против, дружок? - спросил он. После чего Шинигами, понявший, что его загнали в угол, опустил голову, тем самым признаваясь во всем. На самом деле Редфокс не знал, могут ли это ученые. Но вполне удачно смог запугать шпиона.

0

15

Она не знала что и ответить на реплику о палочках. Любой, кто мог бы прийти к ней для того чтобы поплакаться-пожаловаться на свою жизнь или на какую-то определенную неудачу, мог получить разве что молчаливое сочувствие. Точнее, просто тишину  в ответ, так как большинство подобных душевных терзаний она не понимала. Что же до столового прибора. то парню, всю жизнь прожившему без него, надобность в таковом была минимальная. И теперь, когда ему придется научиться, это может быть проблемой. Для него. Хинамори же ее не могла увидеть, поскольку жила с палочками с рождения. Понимание же других не было тем, что она развивала в себе все эти годы. Да и попыток ставить себя на место другого за ней тоже не наблюдалось.
Рассказ о "зверствах" Гаджила над трупами предателей ее не тронул. Девушка не схватилась за сердце, не начала шептать молитвы. Коли парень мог постоять за себя и в определенной степени привык к убийства, пусть для этого ему и надо было считать собственное деяние справедливым или просто оправданным, это было неплохо в той среде, куда он попал. Пустые - это ведь далеко не все, на чем заканчиваются проблемы шинигами. Им приходилось устранять и себе подобных, отрекшихся от организации, и квинси, и людей со способностями, которых сочли угрозой, и душ+, что были просто не самым удачным экспериментом...
События, как это временами бывает, начали заворачиваться в шар, который уверенно полетел вниз, превращаясь в полноценную часть гигантского снеговика. Вошедший внутрь ее кабинета парень в форме Готея и ее гость быстро нашли общий язык. Те настолько увлеклись, что хоть и говорили большую часть, вроде как для нее, но вовсе не нуждались в ее присутствии. Девушка даже подумала о том, чтобы поинтересоваться, не стоит ли ей выйти за дверь и оставить мальчиков наедине. В итоге, из роли, которую ей дали изначально, а именно место судьи, который должен был объявить кто прав, а кто виноват, ее скинули в какую-то яму обычного зрителя. Редфокс довольно скоро, а именно за три фразы, сумел расколоть этого предателя, да так, что он сам чуть ли не признание бежал писать.
Хинамори оставалось либо присоединиться к стороне Гаджила, либо продолжать наблюдать, пустив все, как называется, на самотек. А стоит ли вообще что-то делать? Вот написание этого отчета - достаточно. Вот более чем. Ловить преступников и прочее лично Айяме не собиралась. А это такой прекрасный способ выслужиться. Тут ей, понятное дело, не дадут повышение до капитана или чего-то в этом роде, но запомнят, что недавно лейтенант 7-го совершила что-то, чего не сделали другие. Едва придя сюда, ученая сделала себе одну установку - не проколоться. Что означало, что она выполняет свои обязанности так, что никто, проведя полную проверку, не смог бы сказать, что отряд капитана Комамуры - самый худший. То есть они не будут с конца. Но в этот же план входило и то, что они не будут и первыми. Чтобы не привлекать лишнего внимания. Но если все отряды одинаково хорошо напишут отчеты, отстоят дежурства и прочее и все остальные лейтенанты, сверх того, еще и сделают что-то, выходит, что Хинамори хоть и не проколется, но останется последней. Похоже, иногда приходится совершать подвиги, чтобы остаться на своей "золотой середине". Решение стало однозначным - подыграть.
- На счастье, Редфокс-сан не просто прав, но у нас тут есть ученый, если моя скромная персона достойна этого звания. Но это больше хобби, но так или иначе, то, о чем вы говорите, довольно простая операция и я совершенно спокойно могу провести ее прямо здесь, - да могла. Но смысл в то, что ей, наверняка, даже не придется этого делать. Нет шпиона хуже того, что не имеет достаточного опыта в этой деятельности. а все равно позволяет себе как-то рисковать. - Между прочим, уважаемый. Никто из рядовых и офицеров не смеет вламываться ко мне в кабинет и требовать какой-то отчет. Не приложу ума, как вам вообще хватило наглости произнести что-то подобное. Единственные, перед кем я отчитываюсь, это мой прямой начальник - Комамура-тайчо и главнокомандующий, имя которого вы и без того знаете. Потому, я дам вам шанс - сделать признание и получить тем самым смягченный приговор на суде, а не казнь на месте руин Соукиоку.
Лейтенант поднялась со своего места, прошла чуть вперед, протянула бумагу Гаджилу, предлагая ему помочь псевдо-шинигами написать чистосердечное, после чего скрестила руки. Она сказала более чем достаточно. Сейчас ее гость может продолжить допрос, а если придется, она даже "пошаманит" и сверит реяцу. Что же до болтовни, то девушка уже сказала более чем достаточно. Заодно высказала недовольство тем, что у нее сегодня устроили тут проходной двор.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

16

Шинигами уже даже задрожал. Он и понятия не имел, насколько он облажался. Столько косяков в его жизни, наверное никогда не было. И похоже , надо было действовать. Когда же лейтенант протянула Гажилу бумагу, дабы тот помог пойманному совершить чистосердечное, дезертир выхватил свой занпакто и обнажил. Сейчас он намерился целиться в Вайзарда, ибо только его он видел в деле и считал довольно серьезной угрозой. Обнажив свой клинок, шинигами-шпион что-то произнес. Теперь его занпакто покрылся реяцу целиком и полностью, превращая его в дубину с шипами.
Вайзард же тоже медлить не стал. Он обнажил Хаганемару довольно быстро. И, пусть даже уровень занпакто этого шпиона оставляет желать лучшего, надо и свою силу показать.
- Захвати врага в стальные объятия, Хагэ! - произнес он быстро, пока дубина летела в его сторону. Удар достиг дели, поднялась небольшая пыль, а пол треснул. У Редфокса был самый необычный занпакто. Этот занпакто не просто меняет форму клинка, он также меняет и тело хозяйна, а точнее его кожу и чувства. Тело вайзарда покрылось стальной чешуей, а его занпакто принял форму огромного шипастого молота. Но это было не все. Когда пыль развеелась, было видно, что парень... Держал дубину голой рукой, сжимая ее и заставляя трескаться. Шпион был просто в ужасе.
- Ты хоть представляешь, что ты сделал, мразь? Ты сломал пол. И как ты собираешь выплачивать ущерб? - произнес Гажил. Даже его голос стал каким-то... зловещим. Будто дикий зверь, злой и голодный. А тем временем, занпакто под тяжестью руки, покрытой чешуей, сломалось и превратилось в катану, рассыпанную на множество кусочков. Затем он схватил шпиона за горло и слегка надавил. К счастью, пришлось лишь "слегка", иначе бы Редфокс просто его убил.
- Будешь писать чистосердечное. Потом мне покажешь. И если хоть что-то не будет совпадать с истинной... - из его тела вырвалось довольно пугающее реяцу, которое приобрела форму драконьей головы. - Я тебя по кусочкам буду отправлять твоим друзьям. Так что имей в виду. - Шпион от этого неслабо испугался. Даже вскрикнул от ужаса, ибо это действительно было пугающе. Не так, как реяцу Кенпачи, но тоже довольно страшно.

0

17

И непонятно хорошо это ли плохо, что ее вмешательство не требуется. С одной стороны они ничего не делает, с другой - дает всему случиться так, как оно было бы, если б ее тут не было. И это неправильно. Пострадал ее кабинет, а этот мистер предатель был полностью увлечен Гаджилом. А кто ремонтировать будет, простите меня? И какого это гиллиана Редфокс ведет себя так, словно лейтенант здесь он, а не она? Стоит вмешаться, но так, чтобы не заставить этого парня передумать относительно того, что надо писать признание.
- Редфокс, я благодарна вам за помощь, но не поймите меня неправильно, вы здесь пока никто. Но не волнуйтесь, - это уже в сторону предателя. - ... если вы не выполните пожелание вот этого молодого человека, то я не смогу его остановить.
Конечно же сможет, если захочет. Но разве ж у нее появится такое желание? Тем более что угроза Гаджила была довольно неплохой. Она и сама могла бы неплохо сообразить что-то подобное, вот только ни один почтальон не стал бы доставлять посылки подобного вида в места несколько неточные.
- Не советую делать глупости. Решите сбежать - знайте, далеко вы не уйдете, к тому же лишь усугубите свою вину, - опять же первый раз он мимо караульных прошел только потому, что те ничего не подозревали. А так стоит ему просто выбежать из кабинета, как его приволокут обратно и самой Хинамори не придется даже пальцем пошевелить. К слову о патрулях. Рядовой, что принес поесть ее гостю и тот второй, что разбирался с пьяницей, почувствовали всплески духовной силы и их лица показались за спиной шинигами с седой прядью. Те с легким любопытством, смешанным с опасениями, смотрели на нее и Айяме махнула рукой, добавляя: - Возвращайтесь на свой пост. Здесь мы все уладим сами. В случае если заметите вот этого господина - хватайте без вопросов.
Лейтенант вернулась на свое место. Часть бумаг улетела со стола, но она не торопилась заниматься уборкой или чем-то подобным. Трещина проходила внизу и чуть не доходила до стены. Сидя на своем стуле и глядя вниз, на пол, можно было бы заметить, что тут придется какое-то время повозиться с ремонтом. Правда, сначала ей все равно придется дописать эти отчеты. Стоило надеяться, что этот парень перестанет притягивать неприятности для нее и ей удасться дожить до рассвета. А то такими темпами может и стадо меносов с потолка вылезти.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

18

- Редфокс, я благодарна вам за помощь, но не поймите меня неправильно, вы здесь пока никто. - произнесла лейтенант седьмого отряда. И это впринципе было правильно. Гажил тут не является кем-то. По крайне мере пока что. Однако он и не претендовал на роль "кого-то".
- Прошу меня простить, если оскорбил вас, лейтенант Хинамори. Просто не терплю напыщенных людей, что позволяют себе дерзость махать занпакто в помещении. - И тут была видна истина. Ведь если присмотреться, то Редфокс не махал своим духовным мечем. Он лишь использовал его силу, чтобы смягчить удар. Ведь если бы они скрестили клинки, наверняка бы снеслась стена только лишь от силы занпакто Вайзарда.
- Но не волнуйтесь, если вы не выполните пожелание вот этого молодого человека, то я не смогу его остановить. - А вот это было уже смешно. Она же лейтенант седьмого отряда. Наверняка с такими как этот изгой из Уэко-Мундо уже сталкивалась и знала, как подействовать так, чтобы угомонить дикаря. Но в любом случае, такая угроза хорошо подействовала на шпиона. Тот уже наверное был готов сжаться в комок от страха, который пробирал его с ног до головы. Как в тот раз.
- Ты... Вайзард из Уэко-Мундо... Наш босс давно наблюдал за тобой и с Руконгая. И твой занпакто. Он не похож ни на какой либо из общества душ. Занпакто, что при шикае изменяет не только форму меча, но и тело владельца... Совсем как у Васта лордов. - Произнес шпион, немного придя в себя. Тут уже Гажил нахмурил бровь. Что этот ублюдок имеет в виду?
- Что ты хочешь этим сказать? - переспросил его Вайзард, уже слегка напрягая мышцы. Неужто этот парень решил подставить Гажила тем, что тот ещё даже не совершил.
- Пока что ничего. Он давно изучает природу твоего занпакто. Он очень связан с Ней. верно? Реяцу из твоего занпакто... Схожа с реяцу Металликаны. - Продолжил он уже с ухмылкой. Вены вступили на лице Гажила. Такой ярости и бешенства он в себе никогда не чувствовал. Схватив шпиона за горло (К этому времени форма его занпакто рассеялась и кожа стала обычной, но все равно, надавил на горло он сильно), Вайзард оторвал его от земли:
- ГДЕ ОН? ЕСЛИ ОН ЧТО-ТО ЗНАЕТ О НЕЙ, ПУСТЬ РАССКАЖЕТ НЕМЕДЛЕННО! ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО ИЗВЕСТНО, Я ДОСТАНУ У НЕГО ОТВЕТЫ! НЕВАЖНО КАК, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ БУДЕТ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧИ ТАКИХ КАК ТЫ! Я НАЙДУ ЕГО! - прокричал он. Лицо дезертира от такой давки на горло посинело. Казалось бы еще пара секунд, и он потеряет сознание, после чего в итоге умрет. Но Редфокс вовремя пришел в себя, отпустив горло шпиона, который плюхнулся на кресло, набирая в легкие побольше воздуха. Гажил виновато опустил голову перед лейтенантом Айяме.
- Простите, лейтенант Хинамори, я не сдержался. - произнес он. И все это наблюдали постовые шинигами, раскрывшие рот от удивления и обнажившие клинки на случай нападения буйного Вайзарда.
- Ну что-ж, плакал мой поход в академию шинигами. - невесело подумал Редфокс. Похоже, что теперь его в Серейтей не подпустят и за сто метров, если только не дальше. Развернувшись, Гажил пошагал в сторону выхода.
- Прошу меня простить. Более я не доставлю вам проблем. И в близи Готея меня никто не увидит...

0

19

Нет, ей определенно не дадут сегодня нормально посидеть! На фразу предателя о какой-то Металликане Редфокс прямо взбесился, да чуть не убил слабого шинигами, сопровождая все это еще угрозами. Рядовые, которые было вернулись на свои места, сорвались с них и вновь показались в дверном проеме. Собиравшаяся было оттаскивать вайзарда от тушки, лейтенант, вместо этого обернулась к ним, бросая лишь одно слово:
- Прочь, - все же если она сказала, что они разберутся сами, то пусть выполняют ее приказ и не оставляют дежурство. Если она не справится, то уж куда им, букашкам, которые имена зампакто своих если и знают, то все равно не доросли даже до офицерского звания. - Редфокс, я не знаю куда вы собрались, но я не понимаю как вы можете оставить это дело незаконченным. Да, я про этого шинигами. Насколько я поняла, он располагает информацией, вам не безразличной. Неужели вы оставите все так?
Хинамори положила руку на зампакто, на случай если эти слова не убедят парня.
- Кроме того, я еще не закончила со своими отчетами. И вы, как свидетель, все еще нужны мне. Потому не заставляйте вас связывать и затаскивать обратно в кабинет, - все же он тут был не совсем по своей воле. Да, он, вроде как, собирался поступить в Академию. А она, в свою очередь проверяла, не враг ли он Сейрейтею. Он нарушил покой посреди ночи. За второе она имела полное право задержать, а уж если это произошло, то и первое могло быть совершенно. И теперь, когда выясняется, что вот эти шинигами-отступники не просто знают его, но и следят за тем, дать уйти Редфоксу было бы глупо. Он может быть с ними как-то связан. Оказывал им какие-то услуги, к примеру, а потом что-то пошло не так. Пусть она сама в этот вариант не особо верит, но кто знает?.. Да и начальство ее по голове не погладит, если упустит такого свидетеля. - Если вы прямо сейчас вернетесь, то я обещаю, что о произошедшем всплеске эмоций забуду и мы продолжим как ни в чем ни бывало.
Да и этот шинигами вряд ли кому-то будет жаловаться на то, что на него напал этого странного вида отшельник. Даже если так, то предателя все равно никто не пожалеет и это сочтут за тумаки в поучительных целях. Даже если парень успел совершить что-то против Готея-13, никогда не поздно напоминать о том, как он ошибся. Да и это не только для него. Рядовые у двери тоже могут зарубить кое-что себе на носу. И она сама, на будущее. Да и Гаджил тоже кое-что усвоит из всего происходящего, если еще не изменил своего решения стать шинигами. Хотя, его поход в сторону выхода вызывает сомнения относительно этого.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0

20

Слова лейтенанта мягко говоря, удивили отшельника. Он думал, что теперь, из-за его резких всплесков эмоций его захотят как минимум прикончить за то, что такой буйный вайзард приблизился к Готею 13. Но похоже все обстояло далеко не так, как казалось на первый взгляд.
- Редфокс, я не знаю куда вы собрались, но я не понимаю как вы можете оставить это дело незаконченным. Да, я про этого шинигами. Насколько я поняла, он располагает информацией, вам не безразличной. Неужели вы оставите все так? - после чего Лейтенант Хинамори положила руку на рукоять занпакто и добавила:
- Кроме того, я еще не закончила со своими отчетами. И вы, как свидетель, все еще нужны мне. Потому не заставляйте вас связывать и затаскивать обратно в кабинет. - после чего Гажил усмехнулся. Шинигами, стоявшие у входа и с неким страхом наблюдавшие за Редфоксом, будто сначала не услышали приказала Айяме. Но позже до них быстро дошло. Когда взгляд звериных глаз Гажила прошелся по каждому, будто осматривая. Вскоре они покинули кабинет. Редфокс повернулся к лейтенанту и произнес:
- Хех, ая уже начал думать, что из-за такой вспышки ярости меня посчитают опасным. Мало ли, на что может быть способен буйный Вайзард, проживший всю жизнь в Уэко-Мундо. Однако сейчас я понимаю, что если все выйдет из-под контроля, вы можете легко меня убить. Потому особо бояться нечего. - с улыбкой произнес отшельник и сел на место. Теперь дезертир смотрел на этого проживальца песков с ужасом. Все-таки ему не составило бы особого труда прикончить этого низкорослого по рангу шинигами.
- А теперь выкладывай, что ты знаешь о Металликане. Если чего-то не знаешь, то ты скажешь мне, где находится твой главный! И поверь, если мне не понравится твой ответ, тебе будет очень плохо. - такая угроза была более, чем достаточной. Шинигами-шпион взял бумагу и ручку, и принялся записывать чистосердечное, и в этот момент он разговаривал с Гажилом. Нечасто увидишь человека, который может делать два дела одновременно, в то же время размышляя о двух разных (и в чем-то даже схожими) вещах.
- Я немногое знаю обо всем этом. Металликана - арранкар с постоянным ресуррекшионом. Единственный пустой со странной и ужасающей силой. Бывший эксперимент васта лорда Зали Аппоро Гранца, восьмого из эспады, жившего довольно давно. Я слышал, что она нашла способ вырваться из лаборатории, разнеся при этом две трети всего помещения. Ее Ресуррекшион принял ей некую форму дракона с дырой в правом плече. - рассказал все то, что знает этот шпион. После чего он добавил:
- Позволь задать вопрос - чем эта "Металликана" так важна тебе? - все-таки даже шпиона терзал интерес, почему Редфокс так хочет найти этого пустого. После чего Гажил взглянул на шпиона из-под лба и произнес:
- Металликана - моя мать.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 7 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно