Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 12 отряд


12 отряд

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

..

0

2

>>> Дом Ишида

Надо было сперва подумать, прежде чем открывать врата в мир шинигами. Ведь Акиро в последний раз навещал дедушку когда был еще совсем маленький и уже ничего не помнил об этом месте конкретного. Куда ему идти - тот еще вопрос, ибо в лабиринтах лабораторий заблудиться вообще ничего не стоит, мда уж...Ну благо добравшись до зданий 12 отряда, юноша встретил нескольких рядовых-ученых дедушки. Все же как иногда полезно, как у тебя в родственниках числиться Маюри, как-то знающие его лица сразу настораживаются как минимум, ну большая часть так точно. В итоге парню удалось найти лаборатории, будучи ведомым подчиненными родственника, осталось только понять, кому и что он должен был передать. О том, где искать посылку ему сообщить то сообщили, а вот о том, кому надо ей передать, забыли, что еще за сюрпризы такие?
"И сколько мне надо тут ждать? Да и куда мог пропасть дедушка?" - Было бы интересно посмотреть на реакцию Маюри при встречи со своим внуком, да еще и того, кто носил его фамилию и был диким миксом реяцу. Да вот о последнем, надо бы держаться подальше от подозрительных вещей тут, а то в ловушку еще какую угодишь и станешь новым предметом для исследований. Жутко аж от одной мысли становится, ну ничего, благо Куротсучи младший и не собирался ничего тут изучать или прикасаться к чему-либо, зная о пристрастиях своего дедушки. Но все же выражением его лица было бы любопытно увидеть, ибо давненько они не виделись. Но сейчас надо было задуматься о том, когда же придет тот, кому надо отдать посылку. А пока Акиро сел на краешек стола, что был неподалеку, и, достав свой занпакто, решил немного помедитировать. Закрыв глаза, юноша погрузился в некое подобие сна, переносясь куда-то в глубины своей души. Его внутренний мир изменился за то время, пока Акиро тренировался, тут теперь отчетливо читались как черты шинигами, так и квинси, лишь сам занпакто остался неизменным. Стоя посреди огромной поляны, окруженную лесом и смотра на озеро перед собой. что отделяло столь прекрасную природу от города, начинающегося прямо у озера. Идя вперед, по причудливому городу, Куротсучи обращал внимание на неоновые вывески, что горели также ярко, как звезды на ночном небе. Он шел к главной площади, чтобы там увидеть самое высокое здание в городе его души, где его уже ждало воплощение его занпакто, дабы поговорить...

0

3

Улицы------------>
"Как я на нее зла... так подставить меня, надо же было додуматься... Вот что меня больше всего интересно - что она хотела сделать? или сделала... Кея должен будет все уладить на озере. Но больше всего я проклинаю себя за то что не узнала ее появление сразу, это же было так элементарно! Я, наверно, могла бы и их предупредить... Хотя что за вздор? Как я бы им это сказала? Ну конечно они бы поняли меня! О да! Не дождешься... Ладно, сейчас главное сосредоточится на том, зачем я сюда явилась и все будет хорошо".
Сейчас она стояла у входа в лабораторию и настроение было самое что ни на есть припоганейшее.
"Лаборатория... сколько времени я проводила здесь раньше, одно из моих любимейших мест, именно здесь можно увидеть открытие чего-либо нового, почувствовать весь азарт того кто это создает, радость того что оно работает... Поистине прекрасное место, жаль что красоту этого может понять не каждый".
Ученая толкнула дверь и вошла внутрь. Айяме чувствовала себя в лаборатории "как рыба в воде", за свое детство, проведенное здесь, она смогла выучить каждый переход, чуть ли не каждую трещинку на стенах здесь. Найти куда надо идти не составило у нее труда. Там ее должен был ждать капитан Маюри, но, к великому удивлению девушки, его там не оказалось.
"Ксо, я же ему вчера говорила никуда не уходить! Почему он меня не дождался?"
Внезапно она поняла что парень который находился в этом зале и отличался от всех работников лаборатории отсутствием халата, был ей до боли знаком.
- Братик! - с этим радостным воплем она бросилась на шею Акиро. Айяме редко так реагировала на встречу с кем-то. Точнее никогда, когда дело не касалось Куротсучи Акиро, который по сути был ее племянником, но девушка настойчиво считала того братом. - Сколько же мы не виделись! Я чертовски рада тебя видеть. А что ты здесь делаешь?

0

4

Из транса Акиро был выведен не по воле занпакто, и уж точно не по своей, а девушкой, которая радостно приветствовала шинигами-квинси. Сперва Куротсучи даже не понял сперва, кто была эта девушка, все же они в последнее время виделись не часто и потому юноша не сразу признал Айяме. Впрочем, через доли секунд, юноша узнал девушку и был очень и очень рад её встретить, и не просто рад, чуть ли не счастлив, ведь он всегда относился к Айяме как к сестре, пусть они и не были родственниками по крови, но кого это волнует. Однако было странно увидеть её здесь, все же в такие совпадения Акиро верил не столь сильно, но ведь и причины для появления девушке здесь он не мог придумать. Конечно же ему и в голову не придет, что именно ей он должен передать то, о чем его просил дядя Маюри.
-Я тебя тоже очень рад видеть, Айяме-тян. - Обнимая девушку, проговорил Акиро, а и да, занпакто был отложен в сторону. - Я собирался тоже спросить у тебя. Дядюшка попросил что-то передать, он сам сейчас занят, но я даже не знаю кому адресована посылка... - Вздохнув, Куротсучи крепче обнял Айяме, все же как давно они не виделись? Все успело так измениться, впрочем, как и Акиро. Он уже явно не был похож на себе прошлого, все же квинси и шинигами начинали вместе давать о себе знать, что не могло не заставлять окружающих ученых косо смотреть на внука их начальника, чье реяцу внушало и интерес и легкий страх перед неизвестностью. - Как ты поживала все это время, я ведь волновался за тебя, знаешь ли. - Акиро создал видимость обиженности, мол, "можно было хоть иногда писать". Хотя он тоже хорош, засел у себя в подвале и тренировался безвылазно, мог бы и сам навестить Айяме. Впрочем, теперь, когда они встретились, это было уже не важно. Хотелось так о многом поговорить, но ведь надо было еще дождаться человека, которому надо отдать посылку, будь она не ладна, и приспичило Маюри оставить эти хлопоты на своего внука или это расплата за то, что он модифицировал зеллешнайдер, пересылая его Акиро? Скорее всего так оно и есть, ну чтож, осталось узнать всю правду, вот ведь Акиро удивиться, когда узнает причину появления в лабораториях девушки...

0

5

Девушка поняла что Акиро не сразу узнал её - успела заметить выражение его лица перед тем как обнять его. Оно было лишь какое-то мгновение, после чего он узнал её - представляться не пришлось. Акиро сказал что-то про посылочку, которую надо кому-то передать и про отсутствие капитана Маюри. В глубине души она уже догадывалась кому именно она адресована, но надо было удостовериться. Акиро покрепче обнял её, а шинигами улыбнулась.
''Приятно... Интересно как давно меня кто-то так обнимал?''
На миг задумавшись она вообще не смогла вспомнить подобных моментов. Обычно все встречи проходили довольно-таки холодно. И больше крепкого рукопожатия надеяться было не на что. Вообще как вспомнила все, так и забыла. Натура у ученых всегда далека от того, чем живут романтики и поэты.
Затем Акиро упрекнул её за то что она не писала, отчего девушка слегка покраснела.
- Ну ты же знаешь как для меня проблемно вообще писать кому-то письма. Времени из-за опытов не так-то много, да и мой характер мне это не позволяет. Так сказать ''такова моя натура''. Я ведь даже дневник наблюдений за подопытными не веду, всё либо искин пишет, либо просто запоминаю. Ты ведь, надеюсь, не обиделся? - глядя на выражение его лица произнесла шинигами. Прямо сейчас хотелось столько рассказать ему. - Кстати, как там твой отец?
Исида Урюу был вообще отдельной темой для обсуждения когда дело касалось Айяме. Он казался ей образцом того как должен вести себя настоящий квинси. Довольно долгое время она на многие свои вещи наносила эмблему квинси - крест. Однажды это заметил капитан Маюри, и мягко говоря, намекнул на то что это ему не нравится. Так как Айяме не могла стать квинси, а Куротсучи был образцом настоящего шинигами, то рисовать ''крестики'' на всём что попало под руку она перестала, но и стирать их она не собиралась. Если конечно не считать одну из стен 12 отряда. Там оттирать крест пришлось (уж его-то капитан Маюри не мог не заметить). Подобные граффити, так сказать, не впечатлили ''папочку'' Айяме.
Она посмотрела на Акиро и поняла на сколько он изменился. Повзрослел, и как отметила про себя девушка, похорошел.
- А никому больше Маюри-сама не просил ничего передать? Говоришь его нет... Жаль, я была бы рада его видеть.
Она прикинула какое удивление будет у полу-квинси когда он узнает за какой-такой посылочкой явилась сюда девушка.

0

6

-Как я могу на тебя обижаться? - С добротой в голосе спросил Акиро, сняв маску наигранной обиты. Все же было бы странно обижаться на что-либо сейчас, да и не Куротсучи в данной ситуации подобным заниматься. Он ведь сам засел в доме своего отца и проводил дни в тренировках, забыв об окружающем мире, так что сперва надо было на себя обижаться. Но так как это было все не всерьез, то можно было забыть вообще об этом всем. Вопрос об отце застал парня врасплох, все же его отец был таким человеком, который всегда скрывал свои эмоции под неприступной ледяной маской, которую он даже перед сыном не снимал, видимо имея на то свои причины. Так что понять вообще как дела у Исиды было всегда сложно, да и Акиро никогда психологом себя не считал и не умел вот так запросто понимать внутренний мир окружающих его людей. - "Отец, конечно, уже простил мне то, что я решил пойти по пути Шинигами когда-то...но что тогда, что сейчас, он почти не меняется..." - Немного с грустью подумал Куротсучи младший, но все же решил ответить наконец на вопрос Айяме.
-Отец хорошо, впрочем, ты же сама знаешь, что по нему никогда ничего точно не скажешь. - На пару мгновений мысли об отце заставили в Акиро снова зародиться сомнениям о том, кто он есть на самом деле. Да, быть и шинигами и квинси - это в чем-то даже круто. Но все же когда ты ни тот, и ни другой, чувствуешь себя в изоляции, в одиночестве...Но долой мрачные мысли! Что-то они не в тему появились, так что надо заткнуть их куда подальше, дабы не мешались. - Насчет посылки...дедушка передал только про одного человека, но забыл упомянуть, кто это. По идеи я знаю только где лежит посылка, не больше... - Тут что-то щелкнуло в сознании парня и он перешел от радостного состояния к четкому анализу имеющихся данных, таки родство с Маюри и Урюу давали порой о себе знать. Если подумать, то как-то уж очень подозрительно удачно они встретились именно в тот момент, когда Акиро покинул дом отца по просьбе дедушки, да и последний вопрос Айяме наводил на определенные вопросы. - "Быть может..."
-Скажи, что привело тебя сюда сегодня? Случайно не тебе я должен передать посылку? - Решил поинтересоваться юноша, все же было любопытно, почему Айяме пришла в лаборатории сегодня. Проходящие мимо ученые с удивлением смотрели на шинигами, которые вообще в наглую не обращали на них внимание. Почему им до сих пор не выдали по выговору? Наверное всем было все равно, раз оба так близко знакомы с Маюри, но все же явно ученые были не в восторге от их присутствия, мешающего работать. Но Акиро это волновало в самую последнюю очередь, он вообще не очень любил эти лаборатории, наверное от того, что не желал он ограничивать себя стенами подобных комнатушек, даже для поисков знаний. Пусть с его способностями он бы запросто мог успешно тут работать, но подобная перспектива его просто не сильно радовала, так что и на ученых он вообще внимания сейчас не обращал.

0

7

Айяме посмотрела на Акиро и улыбнулась настолько мило, насколько могла. Все же подобное выражение лица у Хинамори более чем редкое.
- Ну я и правда должна была придти за посылкой и взамен кое-что оставить. Ой, прости что тебя намочила, хорошо хоть это не что-то липкое типа сладкого чая.
Ночнушка состоящая из штанов и рубашки до сих пор была мокрой. Холодные ванны Кицуне давали о себе знать. Девушка любила эту ночнушку - она была сделана под Средневековье.
Заметив что Акиро не нравятся взгляды учёных, она ободряюще улыбнулась.
- Не обращай внимания, - при этих словах шинигами махнула рукой Акону, который, правда, никак не отреагировал на сей жест. - Они меня знают, я тут почти ежедневно бываю.
Кому как не ей было знать каждого кто работает в лаборатории ее отца в лицо. Лучше нее в этом только Нему, да и сам Куротсучи. Первую она не любила, точнее ненавидела, отношения со вторым были совершенно другие. Но именно сейчас их обоих не было здесь и приходилось забирать не самую лучшую посылочку у того, кому на нее смотреть совсем не надо было.
Она сплела пальцы за спиной и окинула хитрым взглядом Акиро.
''Знает ли он что это за посылка? Надеюсь что нет. Будет хорошо если он ее не увидит. Вот только как это сделать?.. Ксо, эта рубашка так долго сохнет. Надо найти во что переодеться. Срочно''.

0

8

Только сейчас Акиро заметил, что одежда девушки промокли, правда извиняться причин не было, ведь пострадал лишь плащ, а это не столь страшно, если честно. Однако позволять Айяме ходить в промокшей одежде Куротсучи просто не мог, но что можно придумать в этой ситуации? Хотя была идейка одна, но не будут ли удивлены все работающие вокруг ученые, когда увидят весь арсенальчик Куротсучи младшего. А что, странной формы занпакто, больше походящий на меч, нежели на катану, не менее странный револьвер с разрезанным дулом, да еще и чехол со сноубордом за спиной, вообще в тему так. Мда, но ничего не поделаешь, так что, наконец освободив стол, на котором шинигами уже привыклось восседать, юноша лишь улыбнулся и сказал.
-Ничего страшного, а вот тебе ходить так нельзя. Вот, возьми... - С этими словами Акиро расстегнул воротник плаща, который не позволял тому упасть, и одним ловким движением накинул его на девушку. Через секунду воротник был снова застегнут и это было уж явно лучше, чем гулять в промокшей одежде, ведь так и заболеть не долго. Снова сев на стол, Куротсучи полностью игнорировал удивленные взгляды некоторых ученых. А ведь было чему тем самым ученым, ибо увидеть внука своего начальника, во-первых, в столь необычной одежде ака не в форме шинигами, за еще с ранее указанным вооружением - это по меньшей мере странно. Но юноша намеренно их игнорировал, надеясь, что они сами обо всем забудут. Поправив куртку и её меховой воротник, Акиро сел чуть подальше на столе, согнув правую ногу в колене и поставив её на краешек стола, а на колено положив правую руку. При этом он не забыл удобнее пристроить чехол со сноубордом за спиной так, чтобы он не мешался сейчас. Если бы не улыбка на лице парня, образ получился бы слишком надменным, а так вся картина портилась, намеренно.
-Я понимаю...но все же не люблю я их, сам не знаю почему. Ладно, не важно уже. Скажи, что за посылку я должен тебе передать? - Любопытство любопытство, ну что с ним поделаешь? Правильно, ничего. Да и все равно делать пока было нечего, отчего Куротсучи младший запустил левую руку в карман куртки и, достав оттуда один патрончик-гинту, которые они таскал с собой для Зеллешнайдера, и стал вращать его в пальцах, так, просто чтобы убить время. Жалко, что он с собой сумку с набором для шитья не взял, хотя это бы окончательно убило ученых, хотя это было, пожалуй, самым любимым занятием Акиро. Ну да ладно, вот вернется домой, обязательно захватит и это...такое ощущение, что еще немного, и Акиро превратиться в некое подобие ходячего склада...мда уж.

0

9

"Кажется я уже сегодня видела кого-то вращающего блестящие штуки в руках... Только кого? И что? Не могу вспомнить... Может это не я была, а Кицуне? Да и что за парни такие пошли, только и делают что что-то в руках крутят, так словно собеседник их совершенно не интересует. Только и делают что понтуются. Вот что за нравы!"
- Не нужен плащ, не простужусь, про содержимое посылки тебе знать совершенно не надо. Тебе же хуже будет. Если Маюри-сама не сказал, то и я не могу сказать. Хочешь узнать что-нибудь еще?
Она недовольно взглянула на плащ, сняла его и протянула обратно Акиро.
- Тебе он пригодиться больше чем мне, возьми. И веди меня к моей посылке, она мне срочно нужна, у меня мало времени.
"Ксо, как же я жалею что не взяла с собой Суигинто, хотя как я могла об этом позаботиться? Ведь я не сама оттуда ушла... Я вообще до сих пор плохо понимаю что произошло, все словно в тумане. Соображаю до сих пор плохо... Голова болит жутко. И кто такая эта Кицуне вообще? Надо будет с ней разобраться хорошенько".
- Ну конечно, мы еще поговорим, милая, еще поговорим... И разговор этот тебе надолго запомнится. Веди себя хорошо и все будет в порядке. Мы ведь сможем договориться? Главное не начинай махать кулаками и орать как обычно. Ты много нового узнаешь из того что я тебе расскажу, вот только понравится ли тебе это...

0

10

Начало игры...

Работа - это хорошо. Правда, Шоичи и не подозревал, что очень-очень важной частью его работы станет процесс вырывания из объятий Морфея одного создания его отца по имени Субару. Причем не только по утрам, но и  вообще периодически. Не сказать чтобы это понравилось Акону-младшему, но он привык, равно как и привык все-таки надевать всегда когда находится в лаборатории, чистый белый халат. Это уже постаралась сама Субару, умевшая добиваться своего. Да и качестве помощника эта девушка никаких нареканий не вызывала. Сон же был уже фактором учтенным и включенным в расписание Шоичи в виде потерь времени на подготовку к работе. Если что-то нельзя изжить полностью - нужно просто внести этот фактор во все расчеты. Таков путь ученого. Так что Шоичи надел чистый халат, заменив испачканный в процессе работы и, подкравшись к Субару, постарался вспомнить интонации голоса кого-то из капитанов пострашнее и рявкнул соне в ухо:

- Подъем!!!! - Одновременно потряся ее за плечо и сразу же удалившись в другую комнату во избежание попытки членовредительства с ее стороны. Вот так и живем, а вы говорите - наука...  Вот они, суровые будни начных сотрудников Готей-13, их детей и их творений, что иногда сильно путается между собой. Правда, в комнате Шоичи ждала не менее впечатляющая картина. Во-первых, Куротсучи Айяме собственной персоной. В пижаме. В пижаме, сделанной под средневековье. Умереть не встать. К Куротсучи, она же Хицугая и Хинамори, Шоичи испытывал симпатию. как бы это ни звучало. поэтому зрелище оценил в полной мере... после чего приказал себе не пялиться и приказ выполнил. Во-вторых, тут же находился какой-то странноватый парень, которого Акон где-то видел... или не видел, в любом случае, важной роли в его деятельности он не играл. И в-третьих, вокруг имелись ученые, включая отца, с удивлением наблюдавшие происходящее. Впрочем, отец как всегда был спокоен на редкость. Все, что тут можно было сказать...

- Доброе утро. - Сказал Шоичи. Тут уж не ошибешься, хотя, наверное, оно и не сильно доброе для промокшей Айяме... Но это уже следующая задача для Шоичи после выяснения, что примерно происходит. а то, как говорится, "одно неосторожное движение - и вы подопытный".

0

11

Спустя некоторое время

Чья-то еще реяцу приближалась сюда. По правде сказать, это не могло быть чем-то удивительным и из ряда вон выходящим. Все ученые состоящие в отряде имели какой-никакой уровень духовной силы, а потому каждый кто был здесь был как рожок с мороженым на карте. Правда, нехорошо как-то сравнивать коллег с едой словно Пустой какой-то. А теперь по поводу вошедшего.
Сначала Айяме занималась соглядением брата и потому не торопилась обернуться. Уж если бы пришел Маюри-тайчо, то его реяцу она сразу бы почувствовала и узнала, да и все ученые мигом бы уткнулись в работу не смея от той более оторваться. Если такого не произошло, то это точно не отец. Все же оглянувшись Хинамори увидела отводящего взгляд Шоичи. И это зрелище заставило слегка недовольно нахмуриться.
«Хм… и смотреть в мою сторону не хочется, да? А другие пялились и ничего – свой завтрак на стол не вернули,» - на лице появилась нехорошая ухмылка. А парень тем временем решил еще и поздороваться. – «Ну зачем же, зачем? Шел бы дальше мимо, как шел и все было бы просто прекрасно. Ну зачем же портить себе свое «доброе утро»? Тогда бы и пялиться на меня бы не пришлось. Я не гордая, от того что со мной не поздоровались не умру».
- Угу, - все же Айяме не смогла определиться как именно поздороваться с ним. Для убийства хватило бы и одного взгляда. Все же настроение было испорчено не тогда, когда Кицуне ушла на второй план и выяснилось что та успела пройти где-то краткий курс омовения в ледяной воде, а когда Акиро стал подбрасывать монетку. Почему-то это простое телодвижение ужасно разозлило девушку и было желание либо отобрать игрушку, либо сломать руку милому родственничку. И того спасло лишь то, что девушка любила квинси, пара хороших воспоминаний с ним и то, что больше тот пока нигде не успел провиниться. – Куротсучи Акиро - Акон Шоичи, Акон Шоичи – Куротсучи Акиро. Будьте знакомы.
Почему-то Айяме была уверена, что эти двое вряд ли вообще встречались раньше. Все же «брат» (который скорее был ей племянником) появлялся в лаборатории только тогда, когда она его просила об этом, да и это было настолько давно в последний раз, что она сама бы с трудом взялась бы сказать когда это было. Да и во всем этом сын Акона-старшего не участвовал. С Шоичи же она сама общалась пару раз, да и то все по делу. Было удивительно и то, что ученая запомнила как зовут этого парня. С лицами и именами у нее всегда были проблемы.
- И братец уже уходит, потому пообщаетесь как-нибудь потом, - взяв Акиро за руку и затем слегка подтолкнув того в сторону входа, Айяме произнесла: - Я потом пошлю тебе бабочку, едва понадобишься, а нам есть что обсудить.
Не особо заботясь о том, что еще Акиро хотел бы ей сказать, сделать тут, и не нужен ли тот отцу, Хинамори помахала ему ручкой, давая понять что чем быстрее тот раствориться – тем лучше. Может это и не очень-то вежливо, но особо задерживаться в лаборатории она не хотела. Еще больше девушка не желала чтоб кто-то посторонний из ее разговора с братом узнал что-то очень важное для нее самой.
- Кофе есть? – это уже было в сторону подошедшего Шоичи. Все же то, что она была дочерью капитана, девушка изредка использовала для того чтобы покомандовать некоторыми членами отряда. Те прекрасно понимали что Маюри вряд ли бы понравилось, что те что-то не сделали из того что она просит, ведь ничего же нереального Айяме не требует. Вообще еду проносить в лабораторию нельзя, но есть одна комната где можно спокойно поедать что-то. Да и те, кто тут проработал столько сколько она или Шоичи, или Маюри и другие долгожители отряда, можно было бы вполне смекнуть как и под каким видом принести к себе пирожное, мороженое или хоть холодильник со всяческими продуктами. Все зависит от их же желаний, да и от того насколько они хотели есть на рабочем месте. Вот если бы Омаеду устроили в двенадцатый, то он бы это полез выяснять в первую очередь.

0

12

Айяме все-таки поздоровалась, хоть и довольно неопределенно. Впрочем, Шоичи и не ожидал особой приветливости от промокшей неведомо где девушки. Он бы в таком состоянии тоже не был лучом света в темном царстве Двенадцатого отряда. В итоге удивление (для Шоичи удивление, внешне - не более чем легкое любопытство) пришлось на парня, имя которого Айяме назвала, после чего выпихнула из лаборатории. Надо же, получается что родственник капитана... Правда, неизвестно с какой стороны, с Куротсучи-тайчо все было сложно и мало предсказуемо. Особенно когда дело касалось потомков, которых он заводил любыми доступными способами кроме нормального и общепризнанного. Ну, на то он и капитан Двенадцатого, чтобы все было не как у людей. Так что запомним, но циклиться не будем, тут Айяме права - пока нет страшной необходимости во имя науки или еще чего-то, общение с Акиро можно задвинуть в конец списка задач. Айяме поважнее будет, впрочем, неизвестно, хочет ли она сейчас от него какой-то помощи... Все-таки характер у нее не самый легкий, подход искать нужно.

Неожиданно Айяме намекнула сама на один вполне разумный вариант поддержки в подобной ситуации:

- Кофе есть?

Шоичи думал ровно секунду. Его склад ума в свое время сформировал у Акона привычку помнить, что в лаборатории есть и где находится, даже если это не совсем его имущество и сфера интересов. Мало ли что. В том числе еда тоже относилась к вещам не ахти каким интересным. но необходимым. А кофе некоторым работникам умственного труда порой просто необходимо. Шоичи к таким не относился, но их понимал. И сам от чашечки не отказывался под настроение.

- Сейчас будет, Куротсучи-сан. - Кивнул он, ибо в планах не было ничего такого, что всерьез мешало бы напоить Айяме кофе, тем более когда она промокла насквозь. И направился в ту самую комнату, где в свое время приспособил под условия Общества Душ вполне приличную кофеварку из мира живых. Несмотря на то, что в Двенадцатом можно было наткнуться на всякое, эта кофеварка работала именно как кофеварка и варила именно кофе без всякой химии. Просто Шоичи когда хотел сварить кофе, то шел к цели напрямик. Но если бы ему было нужно иное - кофеварка становилась бы хоть самогонным аппаратом одним нажатием кнопки.

- Готово. - Сообщил он спустя некоторое время, поставив на стол чашки (себе тоже налил).

0

13

[Start]
Login [Kusajishi Subaru]
Password [******]
Здравствуйте, меня зовут Субару. Я расскажу вам немного о моей жизни.
Все начинается здесь – в лабораториях двенадцатого отряда. Говорили мне что меня мертворожденную притащили сюда и воскресили. Благодаря ученым я существую. Или правильнее будет сказать «живу»? Кроме того – мне дали неплохую работу в самой лаборатории. Вынуждена я работать с напарником по имени Акон Шоичи. Не то чтобы он мне жутко не нравился и выводил меня из душевного равновесия, посылая свои мозговые волны ко мне в черепную коробку и сбивая все мои мысли к меносам, но все же… у того есть свои минусы. А теперь немного по подробнее. Возьмем одну, казалось бы самую обычную, ситуацию из моей жизни, что случилась со мной в августе.
У игр должны быть правила. Они присутствуют и у каждого отдельного сна, которые чем-то напоминают погружение в собственный внутренний мир. Изредка при подсоединении к прибору и поиску в нем нужной информации, девушка погружалась в своеобразный искусственный мир Морфея. Лучше в нем или хуже чем в обычном – сказать затруднительно. И там, и там могут приходить как приятные, так и отвратительные видения. В тот день, я не просто погрузилась в мир различных видений, я была во внутреннем мире. Хиро на полянке где я обычно появлялась не было. Куда он пошел я так и не успела выяснить по определенным причинам. Внутренний мир был спокоен, небо сиреневатого цвета, лишь местами подернутое легкими белыми облачками. Плюшевый мишка продолжал кружить над кроватью, которая была единственным предметом, который мог бы обратить на себя внимание на этой полянке. Кроме нее и деревьев более ничего не было. Затем появились помехи, картинка пропала и все погрузилось во тьму…
Вот чего нельзя было ожидать от обычно такого тихого Шо-тяна, так это внезапный крик посреди моего сна. Да такой, что всякие виденья словно рукавом со стола смахнуло. То, что эта выходка была проделана именно этим милейшим юношей нельзя было сомневаться – только тот из всего персонала лаборатории смел подходить ко мне с подобными «штучками». Постоянно меня будит, будто дел своих нет и надо меня бы запрячь побольше. Мой взгляд, как всегда, выцепил белый халат, который мой ученый коллега и ходячее недоразумение вздумал опять оставить в комнате, вместо того чтобы одеть на свои гордые плечи и приняться за работу в каком положено виде. Нет ничего приятнее чем мстить тому за прерванный сон.
Подхватила книгу с надписью «Annwn/Supplementary Episode», которую в настоящее время читала и выглянула за дверь. Времени хватило на то, чтобы увидеть как Шо-тян скрывается за углом с какой-то девчонкой в пижаме. Хотя, стопэ. Это не кто-то там непонятный и подозрительный. Этой персоной была именно Айяме, дочь капитана Маюри. Вспомнилась фраза из книги, которая сейчас была в руках: «Если ты хочешь знать правду, то ты должен иметь храбрость принять ее». Что-что, а узнать зачем это Шо-тян потащил куда-то эту капитанскую доченьку было совершенно не страшно, а даже скорее интересно. По правде, я не помню чтобы видела его в такой компании раньше. Да и он не говорил ничего о том, что общается с этим маленьким чудовищем. Далеко не все ученые работают с живым материалом, как эта дамочка. Такие как достопочтимый Акон-сан специализируются на различной технике, не отнимая ничьи жизни и не принося собственными руками никому страданий. У Куротсучи же все по-другому. Но надо относиться к этому спокойно – это было лишь работой. Стоит подумать о том, что те сами пор себе представляют. Я плохо на то время знала саму Айяме. Кроме как за рабочим местом нигде и не встречала. Потому и  сказать что-то определенное о той не могу, кроме как то, что веяло от нее безумием.
Сейчас я узнала две вещи. Первая – нанести ответный удар Шо-тяну я не смогу потому, что тот все же был в халате. Пусть даже тот, что и валялся в комнате, где я спала и был помечен его инициалами, но все же… Очевидно, тот просто сменил один на другой. Вторая – возможно что я смогу узнать все же что-то нехорошее о своем коллеге. Еще никто, кто общался с такими подозрительными личностями как та, с которой он куда-то пошел, не влипал в хорошие истории. Что ж, я могла бы спасти этого неудачника и тогда бы благодарность того не знала бы пределов.
Покачав головой собственным прекрасным и разумным мыслям, я устремилась за парочкой. Так же стоило помнить и то, что надо было двигаться предельно тихо. Если просто помешать тем и выдать себя, то ничего бы не смогла этим добиться. Кроме как выговора от нашего золотого мальчика за то, что подслушиваю чужие разговоры. Но все во благо ему…

0

14

Ей было все равно как Шоичи отреагировал на Акиро и как Акиро на Шоичи. Не стала следить за выражением их лиц, взглядами, которыми те могли обменяться и подобным. Полнейшее безразличие. Есть «я», а есть «другие». Почему «я» должно зависеть от «другие»? Пусть разбираются сами и где-то там, а мы посмотрим. Как бы то ни было, но брат ушел, а Шоичи согласился напоить ее кофе. Скорее всего, у того не было никаких таких поручений, раз согласился настолько легко. Радовало хоть то, что назвал ее по фамилии Маюри-самы, а не какой-то другой.
В итоге они перешли в другую комнату. Там где, по сути принято распивать все эти напитки и пожирать ту пищу, которую счел бы нужным поглотить тот или иной ученый. Акон-младший возился с прибором, который был знаком девушке. Пару таких она когда-то утащила из лаборатории к себе и несколько изменила. Кто именно их придумал ее мало беспокоило, главное то, что они производили. Спустя пару минут ее светлым очам предстали две чашечки с требуемым напитком. Хинамори попялилась каких-то несколько секунд та те так, словно они были космическими пришельцами, которые сообщали что прибыли на эту планету чтобы захватить ее. Бред. Девушка не дала парню сесть. Сама встала с кресла на которое изначально успела приземлиться и схватила Шоичи за руку. Затем сунув ему обратно кружечки в руки развернулась и направилась в сторону своего отдельного кабинета. Уж выпросить у отца отдельную комнату в огромной лаборатории не так трудно. Тем более что она там не менос знает что устраивать собиралась, а заниматься исследованиями.
- Я не хочу пить кофе тут, - пояснила Айяме свой довольно-таки странный поступок. Она и есть-то в столовой Академии спокойно не могла. Потому в ее комнате и живет искин, который может готовить. Да и посреди ночи в столовую с просьбой налить ей воды и дать мармеладу не припрешься. Тебя там как минимум неправильно поймут, да еще и перебудишь всех, кто спит. – Лучше у себя.
Пусть парень и мог счесть это каким-то странным капризом, но… по сути это и был каприз. Если Айяме чего-то не хочет, то так и не должно быть, только тогда она будет спокойна, а душа ее спокойна. Тем более что в общую комнату то и дело мог заглядывать кто-либо. А обычно ученые, которые внезапно заходили в помещение сбивали с той или иной мысли. Затем приходилось искать то место, на котором она остановилась, а это признайте неприятно. Да еще почему-то Хинамори могла напугаться и того, кого видела. Вот вы спокойно входите в комнату, а она вздрагивает. Почему так происходит трудно сказать, но подобное место в ее жизни имело.
Две минуты спустя они оказались рядом с узким коридором, который заканчивался двумя разветвлениями, а одно из них дверью. Ученая потратила пару минут чтобы ввести код, который поставила себе. На самом деле тот был довольно-таки простой хотя бы потому что она частенько забывала простейшие вещи. Дверь беззвучно отъехала куда-то вбок, а девушка сделала шаг за порог.
- Заходи, - в очередной раз Хинамори поймала себя на мысли что то, что она говорит слишком коротко, просто и чем-то напоминают обычные команды которые могли бы быть отданы какому-нибудь тренированному животному. Вряд ли бы Шоичи понравились такие размышления, если бы он их случайно как-либо услышал. – Только осторожнее. Тут довольно-таки темно, не споткнись.
Айяме не любила свет. Привыкла к темноте. Нет, освещение здесь было, но чтобы рассеять эту мглу надо было еще поискать включатель-выключатель. А это была прям отдельная проблема. Тем более что только что девушка осознала что в последний раз здесь была довольно-таки давно и чуть ли не забыло что тут да где. Да и немудрено такому из головы вылететь – кучи каких-то непонятных предметов рядом со стенами и не давали никакого намека на то, чем те являлись на самом деле и зачем были предназначены. Чтобы понять такое надо было включить свет, усесться куда-то поудобнее и разобрать наконец весь этот бардак. А убираться тут, да и в любой другой своей комнате Айяме не хотела. Лишняя трата времени – все равно минут через пять бардак вернется.

0

15

Стоит заметить, что Шоичи называл Айяме именно так потому, что в обстановке Двенадцатого считал это вполне правильным и целесообразным. Даже если изначально Айяме дочь вовсе других родителей. В данной ситуации она именно дочь капитана и называть ее надо соответственно.

А вот ее взгляд на кружки с кофе мог заставить невесть что подумать. Это же Айяме и в некотором отношении она настоящая дочь Куротсучи-тайчо. Конкретно - ее тоже не всегда легко понять а уж тем более уследить за ходом ее мысли. Впрочем, результат оказался весьма простым - девушка хотела пить кофе не где-то, а у себя в комнате. Вполне понятное желание, просто Шоичи такая идея в голову не приходила, это же у Айяме была такая комната. Сам он мог пить кофе вообще где угодно. Если понадобится - у костерка в Лесу Меносов, если придется там работать. Или прямо посреди пустыни с видом на Лас Ночес. Ничем особенным он это не считал. Так что он, особо не задумываясь. последовал за Айяме. Что до ее манеры выражаться, то Куротсучи могла быть спокойна - такие мелочи Шо-тян игнорировал, пока они не становились действительно важны, а от Айяме, пока та хотя бы кофе не попьет, он не собирался ждать особого добродушия и общительности. Не тот она человек, чтобы смеяться и шутить, промокнув до нитки. Впрочем, это, с его точки зрения, не было так уж страшно, каждому свое.

Предупреждению Шоичи внял, впрочем, Айяме могла и не беспокоиться. С таким внутренним миром, как у Акона-младшего, его было не испугать темнотой, тенями и плохим освещением. Если речь шла не об абсолютной тьме, проблем с ориентацией он не испытывал, находя дорогу исходя из имеющихся капель света и тех же самых теней. Если же он пасовал. то Ями но Шо подсказывала немного.

- Все в порядке, я привык к темноте. - Пояснил он, не вдаваясь в подробности. Впрочем, тень все же не совсем тьма... Но обычно находится столько света, сколько нужно для того, чтобы предметы ее отбросили.

- Только подскажите, куда идти.

0

16

Мысленно Шоичи просмотрел несуществующую папку с ее делом, где были записаны все эти маленькие грешки и оправдал ее по всем пунктам, чего сама Хинамори не знала и знать не могла. Между тем девушка мысленно продолжила сравнивать его с песиком. Этакая миленькая собачка. Было что-то такое в парне отчего хотелось взять и потрепать по голове, а ведь так просто подобные мысли и появиться не могут – уж больно тот спокоен и уверен. Обычно к таким как он и его отец относишься с невольным уважением, а тут на тебе, какие веселые мыслишки появляются. На мгновение показалось, что даже если бы она предложила ему пить чай подвешенным за ноги, то тот с тем же выражением лица принял бы такую странную идею. Кофе из перевернутой кверху тормашками кружки со страху даже не стало бы проливаться.
«Я привык к темноте» - этот отрывок фразы Шоичи Айяме мысленно прокрутила у себя в голове, переживала, проглотила, переварила и хмыкнув про себя, отметила что чуть ли не все ученые, которые работают в лаборатории двенадцатого, могут сказать то же самое.
Айяме включила на одном из столов свет. Его было недостаточно чтобы осветить всю комнату, но хватило чтобы можно было хоть что-то разглядеть. Тут не было никаких окон, хотя бы потому нельзя было надеяться на лунный или солнечный свет, а проветривалось помещение за счет хорошей вентиляции. В общем, если бы она хотела погрузиться в полнейшую тьму, то достаточно бы было просто закрыть дверь в коридор не включая света в самой комнате. На вопрос парня Айяме обернулась и махнула рукой в сторону кресел, которых было всего две штуки. Больше гостей у нее обычно и не бывало, а если уж и заявиться скопище народу, то пусть будут добры постоять на своих двоих или в крайнем случае садятся на пол, их, может, вообще никто не приглашал. Оставлять дверь нараспашку Хинамори не любила, потому преспокойненько ее закрыла.
«Главное не забывать быть настороже,» - сама Хинамори оценила эту свою фразу и про себя кивнула, ученая довольно-таки часто давала что-то себе на одобрение. – «Кто знает зачем он за мной увязался. Я вполне могу подозревать его в чем угодно, особенно если учесть то, что тот общается с моей «сестрицей». Я никогда не доверяла Коконое. А та правильно делает что и меня подозревает во всех мыслимых и немыслимых грехах. Если кому и можно доверять, то исключительно и только себе. Если учесть то, что Шоичи имеет какие-то общие дела с ней, то я вообще глаз с него спускать не должна. Стоит отвернуться и любой может ударить в спину, а тем более малознакомый шинигами. То что мы с ним работали пару раз его нисколько не обеляет. Я бы сама ему это не предложила, все просьба Акона-старшего, это он меня толкнул на этот подвиг».
Девушка села в то кресло, что было свободным и забрала свою кружку из рук Шоичи. Учитывая все ее подозрения, то стоило бы проверить не подмешал ли тот чего в кофе. Красивейшая картинка, конечно. Тебе сделали теплый напиток когда ты замерз, а ты пихаешь его под микроскоп. Все это нехорошо, но убедиться что это безопасно же надо. Как часто себе повторяла Айяме: «Пахнет как чай, на вид как чай, но все равно надо проверить». Ни один нормальный ученый, работающий с ядами, наркотиками и подобными подарочками не должен допустить чтобы его отравили. Это иначе будет как плохие зубы у стоматолога, ужасная прическа у парикмахера и протекающая крыша у кровельщика. А в то же время Хинамори было откровенно наплевать. Хотят отравить – пожалуйста, что им мешать. Пока подозрительность и безразличие спорили внутри, то тело не подносило кружку к губам, ожидая окончательного решения.

0

17

Что до идеи подвесившись за ноги пить кофе, то услышав про такое, Шоичи сразу бы прикинул, насколько сложно это реализовать технически, возможно, даже придумал бы пару способов, а потом уже оценил бы адекватность идеи. Странная логика порой имеется у тех, кто работает в таком веселеньком заведении, как лаборатория Двенадцатого отряда. Если идея кажется безумной, это не повод ее не рассматривать хотя бы из научного интереса. Шоичи подозревал, что психами себя чувствовали все ученые, совершившие прорыв в науке - новое часто кажется безумием, а потом его начинают считать нормой. Правда, это уже как повезет - в мире живых какого-то ученого точно поджарили за идею, да и про Куротсучи-тайчо ходили слухи, что тот уже побывал в одном местечке, откуда шинигами обычно не возвращаются...

Опять же и про темноту говоря, имел Акон в виду нечто большее чем средняя привычка к таковой по отряду. Но это он привык лишний раз не разъяснять, равно как и применять особые свойства своего занпакто слишком часто. Как правило, пришпиленная за тень жертва была обречена уже никому об этом не рассказывать, да и непосредственно вести бой ему приходилось нечасто. Наука немного времени оставляет на сражения, а характер  Шоичи с этим хорошо сочетался и вследствие этого юноше оставались тренировки, которым он, тем не менее, отдавал немало времени (то есть. конечно, свободного от науки времени). В итоге мало кто знал про коварные свойства его занпакто, полагая его просто странным сочетанием ближнебойного и метательного оружия (что само по себе тянет на неприятный сюрприз), но это была лишь часть правды.

Как и Айяме, он сел в кресло напротив нее. Не похоже было, что она любит принимать гостей. А с другой стороны, могло быть просто некого приглашать. Такое тоже бывает, не все любят ученых. И ученые, в свою очередь, не всех любят. Или любят очень своеобразно, из интереса научного. Вот и девушка сейчас смотрела на чашку кофе с сомнением, даром что Акон-младший не пользовался репутацией отравителя и любителя работать с живыми объектами. Хотя если бы поставил себе цель... Кто знает. Что поделаешь, таковы нравы в отряде. Убеждать Айяме в своих благих намерениях он не стал, просто отпил из своей... Ну то есть из той, которую у него не забрала Айяме, сам Шоичи пока не задумывался, которая кому предназначена, благо одинаковые они.

0

18

И неизвестно что бы в ней пересилило, если бы самой девушке внезапно не расхотелось пить вообще этот кофе. Наверно, все эти внутренние споры как-то на решение и повлияли, но больше размышлять Айяме не собиралась. Просто отставила куда-то на пол, рядом с креслом кружку так, чтобы случайно не задеть ее ногой и не пролить содержимое. Ну пьет Шоичи кофе и что? Это еще не говорит о том, что он заранее не принял противоядие. Или же это может быть медленный яд, а антидот у него где-то с собой чтобы использовать тот уже после того, как убедиться что Хинамори допила напиток из своей чашки. Но ведь он по сути и спланировать все это не мог хотя бы потому что о встречи с Маюри-самой сегодня знала только она и сам Куротсучи-тайчо. Хотя нет… Еще и Акиро. А если уж об этом знал братик, то, возможно, и не он один. Тут уже трудно посчитать кто еще мог быть во все это посвященным. Если же задуматься о мотивах, то Шоичи могла на это подбить Коконное, а у той причин предостаточно. У самого же Акона-младшего они могли иметься, но для Айяме неизвестные. Вообще многие ее не любили и желали бы избавиться по принципу «это чудовище попросту не должно жить на этой земле».
О зампакто Шоичи Хинамори ничего толком и не знала. А имей хоть примерное представление о том, то могла бы догадываться что в той обстановке, в которой они были, парню и не нужен никакой яд. Достаточно воспользоваться катаной. Да и все это можно провернуть так, что никто и писка не услышит. Тихо, быстро, просто. Но она не была обо всем этом информирована, а потому вынуждена подозревать Акона-младшего и в таком.
Глаза быстро обежали комнату в поисках нормальной одежды. Пришлось убедиться в том, что долгое отсутствие комнату не красит и лишние предметы гардероба сами по себе не появляются. Тут вообще не было ничего такого, что можно было бы одеть вместо или поверх пижамы. А заходить в комнату в общежитии или еще куда-то по пути она не только не хотела, но и не могла. Не стоит зазря тратить дорогое время. Многое может случиться, а это нельзя в очередной раз упустить. Оставаться в стороне от происходящего пока было нельзя, особенно если учитывать то, что желанная вещица может оказаться у нее в любой момент. И до тех пор пока она не будет лежать у нее на столе, Айяме не успокоиться, а она и без того подозревает все и вся. Паранойя кажись. Если она заразна, то, скорее всего, передалась ни от кого иного, как от «отца» - Маюри-самы.
Между тем молчание все никак она сама прерывать не собиралась и в голове появились мысли о том, что лучше было бы вообще чашку у него взять и в комнату отправиться одной. Зачем парень тут? Все равно толку никакого. Ну да, кружку донес. Но Айяме и сама могла бы, не развалилась, не такая уж и нежная-несчастная. Задержав взгляд на этом несколько непривычном взору для сего помещения объекте, то есть на Шоичи, Хинамори начала прикидывать как бы повежливее его выпроводить. Если ему нечего вообще сказать, даже пусть и не по делу, то пусть идет. Не в ее правилах было отрывать от работы, а потом еще и задерживать так, что остальные в лаборатории начали бы беспокоиться. Да и помогать отлынивать от опытов – не ее хобби. Даже если кого-то и дернула в качестве временного слуги, то пусть хоть какую-то развлекаловку обеспечит, а то это совсем неинтересно. А если это так, то и смысла-то никакого.

0

19

Паранойя у Айяме, похоже, восторжествовала - чашка была отставлена. Шоичи это немного расстроило - в состоянии Айяме чашечка кофе пошла бы девушке на пользу, а так терялся смысл затеи. Впрочем, совсем бездеятельным ему быть не хотелось и раз уж с кофе затея провалилась, то возникла мысль сделать что-то еще. Вопрос был в том, что именно и главное, почему ему этого хочется? Все-таки  Айяме была не ангелом и далеко не легкой в общении, но тем не менее, что-то притягательное в ней было. Это лежало за границами формальной логики и беспокоило. С другой стороны, это укладывалось в стандартную поправку на несовершенство человека, который не машина и не всегда может действовать рационально. Так что рано или поздно нелогичности обязаны были возникнуть и у Шоичи. Надо было просто воплощать их в жизнь разумно... И тут он проследил взгляд Айяме по комнате. Было достаточно ясно, что она может искать, если кофе уже не понадобилось. Одежда... и её, судя по всему, просто не было в наличии. Соответственно мысль Акона теперь пошла по пути, где можно как можно быстрее что-то подобное найти. Мысль уперлась в то, что есть как минимум  один предмет одежды, который в лаборатории нетрудно достать и с которым можно расстаться без особых проблем и сожалений, хотя за это и достанется от Субару.... Но что поделаешь.

- Хм... Куротсучи-сан, вы все еще вся мокрая. Полагаю, это для вас вряд ли приятно и уж точно не полезно. Может быть, вы мой халат возьмете? - Он подумал, и заметил дополнительное, - Вообще, на такие случаи можно для вас соорудить механизм для просушивания, обогреватель или даже камин... Если у вас часто такое происходит. В нашем деле и не такое случается.

Технарь Шоичи был в своем репертуаре, так как всегда интересовался техникой, облегчающей жизнь людям и шинигами. Если техника избавляет человека от необходимости тратить на что-то, кроме науки, слишком много времени и сил - то в лаборатории Двенадцатого ее существование более чем оправдано. Такая вот извращенная логика была.

0

20

Они не были боги,
Откуда им знать про добро и зло...

Мне холодно. Возвращаюсь в комнату, в которой спала, надеясь что успею схватить что-то теплое из одежды до того как окончательно упущу напарника с этой подозрительной девчонкой. У меня такое чувство, что должно произойти что-то нехорошее. Возможно, скоро резко похолодает, вот я так и реагирую. Этому должно быть объяснение. Надо быть как досточтимый Акон-сама. Я должна быть холоднокровной и рациональной девушкой-ученой, большего от меня не требуется. Вот только спать жутко хочется. На ум невольно пришла песенка, которую я тихо стала напевать себе под нос:
Чай давно остыл. И зачем я только встала?
Утренние дождевые облака за моим окном, и я ничего не вижу,
Да и зачем, если все такое серое?
Но твоя фотография на стене напоминает мне,
Что не все так уж плохо, не так плохо…

Не то чтобы у меня подобное было среди привычек… Наверное, опять заразилась чем-то из Net Slum. Стоит попросить потом Акона-саму проверить все ли со мной в порядке. Я ухватила первое что попалось – плед – и рванула обратно. Я не собиралась как в каком-нибудь фильме, что показывают в Генсее, идти по стеночке. По-моему подобное только больше может привлечь внимание. Не останавливаясь, прямо на ходу накинула плед на плечи. Никто из ученых в той комнате, где разговаривали мой «гениальнейший» напарник и Куротсучи, не окликнул меня. Акон-сама, наверное, чем-то слишком занят чтобы ловить меня по всей лаборатории и давать какое-то поручение. А то даже странно почему это наш трудоголик Шо-тян оторвался от приборов.
Я по следам реяцу, ибо уже не видела эту парочку, нашла тот коридор, в который они, очевидно, завернули. Обычно все его не то чтобы обходили, попросту не замечали вообще. До того он узкий, темный. Я даже и не задумывалась ранее, что там может находиться. В общем-то этой загадке жить осталось совсем немного учитывая то, что в коридор этот я решила заглянуть. Пожалуй, я не из тех кого можно счесть трусливой или боящейся темноты шинигами. Тем более что меня Акон-сама называет B.T.. На самом деле я не до конца понимаю почему.
Все когда-то кончается, а коридоры тем более. Да и они имеют привычку заканчиваться ранее чем многое другое, что можно было бы перечислить. Конечно, ранее мне встретилась развилка, но та же духовная сила и помогла определить куда идти. Пока что она чувствовалась, а ведь есть и такие места, где невозможно определить какая реяцу кому принадлежит. Тупик. Точнее, закрытая дверь, которую я права открывать не имею. Надо знать свое место. И пока что меня никто не отчитывал за то, что я его не нахожу. Нарушать это правило я не собираюсь. Даже мои провода не могут ничем помочь. Нет, я не пыталась открыть дверь, всего лишь хотела сделать так чтобы можно было подслушать разговор. Если он ведется за этой дверью, ведь возможно что там есть проход и дальше, возможно, даже вниз. Изучить лабораторию целиком невозможно даже за десять лет, а тем более когда большую часть этого времени спишь, а не двигаешься.
Села зачем-то и стала заворачиваться в плед. Ох уж эти капитанские доченьки, понаставят двери и стены такие, что ни слова не слышно. Да и непонятно теперь все ли в порядке с Шо-тяном. Уверена, что если Куротсучи-младшая не пустит его по пробиркам, то едва он очухается, как мне опять придется терпеть его закидоны. Так было всегда с моим напарником. Но не смотря на это все я почему-то волнуюсь. Нет, Шо-тян не может быть причиной этого. Не должен.
Почему так холодно в этом коридоре? Остается лишь больше кутаться в плед, который так удачно попался на глаза. Приходится пытаться сделать все чтобы не оставить ветру ни единой щелочки. Ветру? В лаборатории его быть не должно. Очевидно, мне просто-напросто это кажется. Все же моя кожа, которая была вся в мурашках, ощущает прилив тепла. Пальцы сживают края пледа и я погружаюсь в приятную тьму…

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 12 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно